20. Nationales Besigheimer Abendsportfest
am 29.07.2020 in Besigheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
29.07.2020
1.
48764
2003
LG Neckar-Enz
12,00
+1,0
 
 
2.
47626
2004
LG Gäu Athletics
12,53
+1,0
 
 
3.
48508
2003
LG Neckar-Enz
12,76
+1,0
 
 
4.
47628
2004
LG Gäu Athletics
12,94
+1,0
 
 
5.
49384
2003
LG Neckar-Enz
13,09
+1,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
29.07.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
11,79
+1,7
 
 
3.
48669
2004
Spvgg Bissingen
11,84
+1,7
 
 
4.
45725
2003
SG Weinstadt e.V.
12,10
+1,7
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
29.07.2020
2.
51685
2003
SG Weinstadt e.V.
11,42
+1,9
 
 
5.
46596
2003
LG Neckar-Enz
12,09
+1,9
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
29.07.2020
3.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,33
+1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,33
+1,0
 
 
2.
51685
2003
SG Weinstadt e.V.
11,42
+1,9
 
 
3.
46182
2003
LG Nagoldtal
11,79
+1,7
 
 
4.
48669
2004
Spvgg Bissingen
11,84
+1,7
 
 
5.
48764
2003
LG Neckar-Enz
12,00
+1,0
 
 
6.
46596
2003
LG Neckar-Enz
12,09
+1,9
 
 
7.
45725
2003
SG Weinstadt e.V.
12,10
+1,7
 
 
8.
47626
2004
LG Gäu Athletics
12,53
+1,0
 
 
9.
48508
2003
LG Neckar-Enz
12,76
+1,0
 
 
10.
47628
2004
LG Gäu Athletics
12,94
+1,0
 
 
11.
49384
2003
LG Neckar-Enz
13,09
+1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
29.07.2020
 
49384
2003
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
46182
2003
LG Nagoldtal
disq.
 
 
 
Regel 162.8
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
29.07.2020
1.
45725
2003
SG Weinstadt e.V.
24,38
+0,4
 
 
2.
47626
2004
LG Gäu Athletics
25,88
+0,4
 
 
3.
48508
2003
LG Neckar-Enz
26,34
+0,4
 
 
 
46596
2003
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
29.07.2020
2.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
22,88
+1,6
 
 
3.
51685
2003
SG Weinstadt e.V.
22,98
+1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
22,88
+1,6
 
 
2.
51685
2003
SG Weinstadt e.V.
22,98
+1,6
 
 
3.
45725
2003
SG Weinstadt e.V.
24,38
+0,4
 
 
4.
47626
2004
LG Gäu Athletics
25,88
+0,4
 
 
5.
48508
2003
LG Neckar-Enz
26,34
+0,4
 
 
 
46596
2003
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
49384
2003
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
46182
2003
LG Nagoldtal
disq.
 
 
 
Regel 162.8
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
47810
Magiera, Benedikt
2003
ULG / SV Leingarten
54,98
 
 
 
2.
50660
2004
LG Neckar-Enz
55,11
 
 
 
3.
47940
Throm, Tom
2004
ULG / SV Leingarten
56,51
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
29.07.2020
4.
47628
2004
LG Gäu Athletics
57,42
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
47810
Magiera, Benedikt
2003
ULG / SV Leingarten
54,98
 
 
 
2.
50660
2004
LG Neckar-Enz
55,11
 
 
 
3.
47940
Throm, Tom
2004
ULG / SV Leingarten
56,51
 
 
 
4.
47628
2004
LG Gäu Athletics
57,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
48669
2004
Spvgg Bissingen
5,63
-0,8
 
 
5,59
(+0,0)
5,63
(-0,8)
5,23
(+0,4)
5,23
(-0,5)
5,16
(-0,1)
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
50064
2003
SG Weinstadt e.V.
12,95
 
 
 
12,53
12,95
12,83
-
-
-
2.
48669
2004
Spvgg Bissingen
10,23
 
 
 
10,20
10,23
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,7
29.07.2020
2.
46869
2002
LG Neckar-Enz
11,82
+1,7
 
 
 
43273
2001
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,9
29.07.2020
1.
44732
2002
LG Filstal
11,42
+1,9
 
 
3.
 
Bretz, David
2002
LG Filstal
11,67
+1,9
 
 
4.
47178
2002
VfB Stuttgart 1893
11,91
+1,9
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
29.07.2020
1.
48257
2002
TSG Steinheim 1892 e.V.
10,71
+1,0
 
 
2.
48404
2002
TSG Steinheim 1892 e.V.
11,11
+1,0
 
 
4.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
11,36
+1,0
 
 
 
30407
2001
ITA
LG Region Karlsruhe e.V.
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
48257
2002
TSG Steinheim 1892 e.V.
10,71
+1,0
 
 
2.
48404
2002
TSG Steinheim 1892 e.V.
11,11
+1,0
 
 
3.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
11,36
+1,0
 
 
4.
44732
2002
LG Filstal
11,42
+1,9
 
 
5.
 
Bretz, David
2002
LG Filstal
11,67
+1,9
 
 
6.
46869
2002
LG Neckar-Enz
11,82
+1,7
 
 
7.
47178
2002
VfB Stuttgart 1893
11,91
+1,9
 
 
 
43273
2001
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
 
30407
2001
ITA
LG Region Karlsruhe e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
29.07.2020
1.
 
Bretz, David
2002
LG Filstal
24,52
+1,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
29.07.2020
1.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
22,80
+1,6
 
 
 
48404
2002
TSG Steinheim 1892 e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
22,80
+1,6
 
 
2.
 
Bretz, David
2002
LG Filstal
24,52
+1,1
 
 
 
48404
2002
TSG Steinheim 1892 e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.07.2020
4.
47069
Weiß, Pierre
2001
ULG / SV Leingarten
58,10
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.07.2020
3.
47178
2002
VfB Stuttgart 1893
54,96
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
44732
2002
LG Filstal
51,52
 
 
 
4.
50234
2001
SG Weinstadt e.V.
52,98
 
 
 
 
30407
2001
ITA
LG Region Karlsruhe e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
44732
2002
LG Filstal
51,52
 
 
 
2.
50234
2001
SG Weinstadt e.V.
52,98
 
 
 
3.
47178
2002
VfB Stuttgart 1893
54,96
 
 
 
4.
47069
Weiß, Pierre
2001
ULG / SV Leingarten
58,10
 
 
 
 
30407
2001
ITA
LG Region Karlsruhe e.V.
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
45289
2002
LG Filder
6,51
-0,4
 
 
x
(+0,0)
6,10
(-0,7)
6,33
(-1,1)
6,34
(-0,1)
6,51
(-0,4)
6,32
(-0,8)
2.
43273
2001
LG Hohenlohe
6,38
-0,3
 
 
5,59
(-0,9)
6,18
(-0,2)
6,38
(-0,3)
6,23
(+0,0)
-
(+0,0)
6,18
(-0,4)
3.
46869
2002
LG Neckar-Enz
5,73
-0,4
 
 
5,47
(-0,7)
5,73
(-0,4)
5,64
(+0,0)
5,21
(-0,1)
5,42
(-0,7)
5,48
(-0,3)
4.
46597
2002
LG Neckar-Enz
5,41
-0,8
 
 
5,30
(-0,8)
5,41
(-0,8)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,21
(-0,6)
x
(+0,0)
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
44679
2001
LG Neckar-Enz
13,04
 
 
 
13,04
-
-
12,58
13,03
13,03
2.
44244
2001
LG Neckar-Enz
11,44
 
 
 
10,37
10,89
11,35
11,44
11,11
10,81
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
29.07.2020
1.
38162
1997
Spvgg Bissingen
11,74
+0,1
 
 
2.
47857
1999
LG Filder
12,03
+0,1
 
 
3.
18717
1999
BA
TSG Niefern
12,16
+0,1
 
 
4.
8276
1953
VfL Sindelfingen
13,68
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,3
29.07.2020
1.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
11,92
+1,3
 
 
2.
37025
1996
KSV Hoheneck
12,02
+1,3
 
 
2.
42871
2000
SGV Murr
12,02
+1,3
 
 
4.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VfB Gaggenau
12,23
+1,3
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,1
29.07.2020
1.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
11,31
+1,1
 
 
2.
20969
1985
BA
TSG Niefern
11,53
+1,1
 
 
3.
51102
2000
SG Weinstadt e.V.
11,61
+1,1
 
 
4.
48804
1998
ALB
LG Neckar-Enz
11,79
+1,1
 
 
5.
41416
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
11,80
+1,1
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+1,2
29.07.2020
1.
46615
1992
GAM
LG Neckar-Enz
10,93
+1,2
 
 
2.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
10,99
+1,2
 
 
3.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
11,09
+1,2
 
 
4.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,27
+1,2
 
 
 
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.07.2020
1.
46615
1992
GAM
LG Neckar-Enz
10,93
+1,2
 
 
2.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
10,99
+1,2
 
 
3.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
11,09
+1,2
 
 
4.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,27
+1,2
 
 
5.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
11,31
+1,1
 
 
6.
20969
1985
BA
TSG Niefern
11,53
+1,1
 
 
7.
51102
2000
SG Weinstadt e.V.
11,61
+1,1
 
 
8.
38162
1997
Spvgg Bissingen
11,74
+0,1
 
 
9.
48804
1998
ALB
LG Neckar-Enz
11,79
+1,1
 
 
10.
41416
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
11,80
+1,1
 
 
11.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
11,92
+1,3
 
 
12.
37025
1996
KSV Hoheneck
12,02
+1,3
 
 
12.
42871
2000
SGV Murr
12,02
+1,3
 
 
14.
47857
1999
LG Filder
12,03
+0,1
 
 
15.
18717
1999
BA
TSG Niefern
12,16
+0,1
 
 
16.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VfB Gaggenau
12,23
+1,3
 
 
17.
8276
1953
VfL Sindelfingen
13,68
+0,1
 
 
 
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,9
29.07.2020
1.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
24,44
+0,9
 
 
2.
47857
1999
LG Filder
24,51
+0,9
 
 
3.
8276
1953
VfL Sindelfingen
28,42
+0,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,5
29.07.2020
1.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
22,28
+0,5
 
 
2.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
23,03
+0,5
 
 
3.
41416
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
23,51
+0,5
 
 
4.
42816
2000
KSV Hoheneck
24,46
+0,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,2
29.07.2020
1.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
21,98
+0,2
 
 
2.
46615
1992
GAM
LG Neckar-Enz
22,29
+0,2
 
 
3.
24591
2000
BA
TSG Niefern
22,62
+0,2
 
 
4.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,67
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.07.2020
1.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
21,98
+0,2
 
 
2.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
22,28
+0,5
 
 
3.
46615
1992
GAM
LG Neckar-Enz
22,29
+0,2
 
 
4.
24591
2000
BA
TSG Niefern
22,62
+0,2
 
 
5.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,67
+0,2
 
 
6.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
23,03
+0,5
 
 
7.
41416
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
23,51
+0,5
 
 
8.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
24,44
+0,9
 
 
9.
42816
2000
KSV Hoheneck
24,46
+0,5
 
 
10.
47857
1999
LG Filder
24,51
+0,9
 
 
11.
8276
1953
VfL Sindelfingen
28,42
+0,9
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
29.07.2020
1.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VfB Gaggenau
53,54
 
 
 
2.
37025
1996
KSV Hoheneck
54,24
 
 
 
5.
49408
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
59,43
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
29.07.2020
2.
33530
1994
SG Weinstadt e.V.
52,02
 
 
 
3.
50406
1995
FRA
TSG 1845 Heilbronn
52,34
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.07.2020
1.
33530
1994
SG Weinstadt e.V.
52,02
 
 
 
2.
50406
1995
FRA
TSG 1845 Heilbronn
52,34
 
 
 
3.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VfB Gaggenau
53,54
 
 
 
4.
37025
1996
KSV Hoheneck
54,24
 
 
 
5.
49408
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
59,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.07.2020
1.
42816
2000
KSV Hoheneck
5,76
-0,3
 
 
5,76
(-0,3)
x
(+0,0)
3,08
(-0,4)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,60
(+0,0)
 
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
29.07.2020
1.
38162
1997
Spvgg Bissingen
11,81
 
 
 
11,81
10,18
-
11,57
11,44
11,57
2.
42871
2000
SGV Murr
9,57
 
 
 
9,57
9,55
9,38
9,47
9,55
9,11
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
29.07.2020
2.
49383
2003
LG Neckar-Enz
13,83
+2,0
 
 
3.
49400
2004
LG Neckar-Enz
13,84
+2,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
29.07.2020
1.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,40
+0,3
 
 
3.
47590
2004
LG Filder
13,76
+0,3
 
 
 
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
29.07.2020
1.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
12,91
+0,7
 
 
2.
47256
2004
LG Filstal
12,92
+0,7
 
 
3.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,28
+0,7
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
29.07.2020
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,86
+1,4
 
 
 
47725
2003
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,86
+1,4
 
 
2.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
12,91
+0,7
 
 
3.
47256
2004
LG Filstal
12,92
+0,7
 
 
4.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,28
+0,7
 
 
5.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,40
+0,3
 
 
6.
47590
2004
LG Filder
13,76
+0,3
 
 
7.
49383
2003
LG Neckar-Enz
13,83
+2,0
 
 
8.
49400
2004
LG Neckar-Enz
13,84
+2,0
 
 
 
47725
2003
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
29.07.2020
2.
47577
2004
LG Hohenlohe
28,04
+0,9
 
 
3.
49400
2004
LG Neckar-Enz
28,41
+0,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
29.07.2020
1.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,72
+0,6
 
 
3.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
28,03
+0,6
 
 
4.
49383
2003
LG Neckar-Enz
28,12
+0,6
 
 
5.
47616
2003
LG Neckar-Enz
28,31
+0,6
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
29.07.2020
2.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,07
+0,8
 
 
3.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
26,44
+0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,07
+0,8
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
26,44
+0,8
 
 
3.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,72
+0,6
 
 
4.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
28,03
+0,6
 
 
5.
47577
2004
LG Hohenlohe
28,04
+0,9
 
 
6.
49383
2003
LG Neckar-Enz
28,12
+0,6
 
 
7.
47616
2003
LG Neckar-Enz
28,31
+0,6
 
 
8.
49400
2004
LG Neckar-Enz
28,41
+0,9
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2020
2.
47590
2004
LG Filder
1:03,52
 
 
 
3.
50253
Schuh, Sophia Miriam
2003
ULG / SV Leingarten
1:10,82
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
57,60
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
57,60
 
 
 
2.
47590
2004
LG Filder
1:03,52
 
 
 
3.
50253
Schuh, Sophia Miriam
2003
ULG / SV Leingarten
1:10,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
2.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
1,56
 
 
 
3.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
1,56
 
 
 
4.
47578
2004
LG Hohenlohe
1,48
 
 
 
5.
47577
2004
LG Hohenlohe
1,44
 
 
 
6.
51274
2003
TSV Crailsheim
1,44
 
 
 
7.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
1,36
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
Scherka
-
-
o
o
xo
o
xxx
Bauer
o
o
o
o
o
xo
xxx
Sturm
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Quenzer
o
o
o
xo
xxx
Peppel
o
o
o
xxx
Hofmann
o
xo
xo
xxx
Henneken
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
47256
2004
LG Filstal
5,49
+0,3
 
 
5,34
(+0,1)
5,49
(+0,3)
x
 
5,39
(-0,6)
x
 
5,36
(-0,4)
2.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,10
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,76
(-0,2)
4,76
(-0,1)
x
 
x
 
3.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
4,88
-0,1
 
 
4,81
(+0,0)
4,84
(+0,3)
4,61
(-0,1)
4,68
(-0,7)
4,63
(-1,1)
4,88
(-0,1)
4.
47578
2004
LG Hohenlohe
4,72
-0,4
 
 
4,72
(-0,4)
4,68
(-0,4)
4,67
(-0,1)
4,65
(-0,4)
4,53
(-0,7)
x
 
5.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
4,47
+1,4
 
 
4,47
(+1,4)
4,38
(-0,1)
4,35
(-0,2)
4,20
(-0,3)
4,31
(-0,3)
4,43
(-0,7)
6.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
4,44
+0,0
 
 
x
 
4,34
(-0,2)
4,38
(-0,1)
4,17
(-0,2)
x
 
4,44
(+0,0)
7.
51274
2003
TSV Crailsheim
4,25
-0,6
 
 
4,20
(+0,1)
4,20
(+0,0)
x
 
4,25
(-0,6)
4,02
(-0,2)
4,21
(-0,2)
8.
47458
2004
TV Oberhaugstett
4,05
+0,7
 
 
3,98
(+0,3)
4,05
(+0,7)
3,89
(+0,0)
x
 
x
 
4,00
(-0,1)
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2020
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
12,17
 
 
 
11,61
12,15
11,03
12,17
12,09
-
2.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
9,53
 
 
 
9,53
-
-
-
-
-
3.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
8,11
 
 
 
8,11
-
-
-
-
-
4.
51341
2004
LAZ Ludwigsburg
7,89
 
 
 
7,89
6,91
7,20
7,08
7,57
7,82
5.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
7,34
 
 
 
7,34
-
-
-
-
-
 
47725
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,0
29.07.2020
1.
51150
Dietsche, Maja
2002
ULG / SV Leingarten
13,70
+2,0
 
 
4.
50768
Ruef, Helena
2002
ULG / SV Leingarten
14,25
+2,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
29.07.2020
2.
 
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
13,68
+0,3
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2020
 
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
 
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
13,68
+0,3
 
 
2.
51150
Dietsche, Maja
2002
ULG / SV Leingarten
13,70
+2,0
 
 
3.
50768
Ruef, Helena
2002
ULG / SV Leingarten
14,25
+2,0
 
 
 
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,9
29.07.2020
1.
51150
Dietsche, Maja
2002
ULG / SV Leingarten
27,93
+0,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
29.07.2020
2.
 
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
27,95
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
51150
Dietsche, Maja
2002
ULG / SV Leingarten
27,93
+0,9
 
 
2.
 
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
27,95
+0,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:01,46
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:01,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,65
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
165
171
Etzel
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,14
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,08
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
50768
Ruef, Helena
2002
ULG / SV Leingarten
4,57
+0,0
 
 
4,29
(-0,1)
4,57
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,42
(+0,0)
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2020
1.
50768
Ruef, Helena
2002
ULG / SV Leingarten
7,99
 
 
 
7,83
7,46
7,53
-
7,57
7,99
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,1
29.07.2020
1.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
13,33
+1,1
 
 
2.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
13,37
+1,1
 
 
3.
34600
1994
LG Neckar-Enz
13,49
+1,1
 
 
4.
36681
1989
TV Oberhaugstett
13,71
+1,1
 
 
5.
37257
1996
TV Oberhaugstett
13,83
+1,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
29.07.2020
1.
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
12,59
+0,3
 
 
1.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
12,59
+0,3
 
 
3.
19675
1998
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
12,66
+0,3
 
 
4.
 
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
13,16
+0,3
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.07.2020
1.
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
12,59
+0,3
 
 
1.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
12,59
+0,3
 
 
3.
19675
1998
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
12,66
+0,3
 
 
4.
 
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
13,16
+0,3
 
 
5.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
13,33
+1,1
 
 
6.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
13,37
+1,1
 
 
7.
34600
1994
LG Neckar-Enz
13,49
+1,1
 
 
8.
36681
1989
TV Oberhaugstett
13,71
+1,1
 
 
9.
37257
1996
TV Oberhaugstett
13,83
+1,1
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
29.07.2020
 
34600
1994
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
29.07.2020
1.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
24,67
+0,8
 
 
4.
41621
1999
LG Neckar-Enz
26,67
+0,8
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.07.2020
1.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
24,67
+0,8
 
 
2.
41621
1999
LG Neckar-Enz
26,67
+0,8
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
34600
1994
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
29.07.2020
2.
42789
2000
LG Neckar-Enz
58,46
 
 
 
3.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
59,46
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.07.2020
1.
42789
2000
LG Neckar-Enz
58,46
 
 
 
2.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
59,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
29.07.2020
1.
43799
1997
LG Neckar-Enz
1,48
 
 
 
2.
34569
1994
LG Neckar-Enz
1,44
 
 
 
136
140
144
148
152
Durian
-
o
xo
xxo
xxx
Jung
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.07.2020
1.
38491
1998
LG Filder
5,32
+0,0
 
 
5,32
(+0,0)
x
(+0,0)
5,28
(-0,3)
5,23
(+0,0)
5,01
(+0,0)
-
 
2.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
5,09
-0,1
 
 
x
(+0,0)
4,93
(-0,2)
5,09
(-0,1)
4,95
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3.
34600
1994
LG Neckar-Enz
4,91
+0,0
 
 
4,65
(-0,1)
4,91
(+0,0)
4,76
(-0,1)
x
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4.
47518
1999
TV Oberhaugstett
4,83
+0,0
 
 
4,58
(-0,1)
4,63
(-0,1)
4,79
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,83
(+0,0)
5.
41619
1999
Spvgg Bissingen
4,79
+0,0
 
 
3,86
(-0,1)
4,66
(-0,1)
4,60
(-0,1)
4,79
(+0,0)
3,79
(+0,0)
4,63
(+0,0)
6.
36681
1989
TV Oberhaugstett
4,73
+0,0
 
 
4,53
(-0,1)
4,66
(-0,1)
4,73
(+0,0)
x
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,60
(+0,0)
7.
34569
1994
LG Neckar-Enz
4,55
-0,1
 
 
4,55
(-0,1)
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
40962
1995
Spvgg Holzgerlingen
4,50
+0,0
 
 
4,46
(-0,3)
3,97
(-0,2)
4,50
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,19
(+0,0)
x
(+0,0)
9.
 
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,27
(-0,1)
4,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
29.07.2020
1.
34569
1994
LG Neckar-Enz
11,04
 
 
 
-
10,34
11,04
11,02
8,83
9,12
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
11,04
 
 
 
10,38
11,04
10,10
10,25
-
10,51
3.
41619
1999
Spvgg Bissingen
8,32
 
 
 
8,07
7,17
8,01
8,32
7,69
8,12
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.11.2020 09:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.14.2020-11-24