Volksbank-Leichtathletik-Meisterschaft Sächsische Schweiz / Osterzgebirge
am 13.06.2020 in Freital
Klassenübersicht
Aktive: M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Jugend M12
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
13.06.2020
1.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
11,01
 
 
 
2.
142454
2008
SN
LSV Pirna
11,39
 
 
 
3.
142659
2008
SN
SG Weißig 1861
11,80
 
 
 
4.
142661
2008
SN
SG Weißig 1861
12,32
 
 
 
Jugend M13
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
13.06.2020
1.
141277
2007
SN
LSV Pirna
10,32
 
 
 
männliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
-2,3
13.06.2020
1.
605031
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
8,68
 
 
 
2.
605334
Weickert, Paul
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
9,12
 
 
 
3.
 
Götz, Arthur
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
9,19
 
 
 
4.
603197
2009
SN
SG Weißig 1861
9,60
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
-1,6
13.06.2020
1.
 
Kobylinski, Marius
2009
SN
SSV Heidenau
8,33
 
 
 
2.
608247
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
8,66
 
 
 
3.
606786
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
8,92
 
 
 
4.
606321
Schneider, Robin
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
9,08
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
-2,2
13.06.2020
1.
142495
2009
SN
LSV Pirna
8,42
 
 
 
2.
607967
2010
SN
SG Weißig 1861
8,61
 
 
 
3.
603202
2009
SN
SG Weißig 1861
9,02
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
 
Kobylinski, Marius
2009
SN
SSV Heidenau
8,33
-1,6
 
 
2.
142495
2009
SN
LSV Pirna
8,42
-2,2
 
 
3.
607967
2010
SN
SG Weißig 1861
8,61
-2,2
 
 
4.
608247
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
8,66
-1,6
 
 
5.
605031
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
8,68
-2,3
 
 
6.
606786
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
8,92
-1,6
 
 
7.
603202
2009
SN
SG Weißig 1861
9,02
-2,2
 
 
8.
606321
Schneider, Robin
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
9,08
-1,6
 
 
9.
605334
Weickert, Paul
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
9,12
-2,3
 
 
10.
 
Götz, Arthur
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
9,19
-2,3
 
 
11.
603197
2009
SN
SG Weißig 1861
9,60
-2,3
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
 
Götz, Arthur
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
12,67
 
 
 
2.
606321
Schneider, Robin
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
13,56
 
 
 
3.
605334
Weickert, Paul
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
14,18
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
142495
2009
SN
LSV Pirna
12,39
 
 
 
2.
602492
2010
SN
SG Weißig 1861
14,80
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
142495
2009
SN
LSV Pirna
12,39
 
 
 
2.
 
Götz, Arthur
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
12,67
 
 
 
3.
606321
Schneider, Robin
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
13,56
 
 
 
4.
605334
Weickert, Paul
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
14,18
 
 
 
5.
602492
2010
SN
SG Weißig 1861
14,80
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
605031
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
4,00
 
 
 
3,66
 
3,98
 
4,00
 
3,85
 
2.
607967
2010
SN
SG Weißig 1861
3,92
 
 
 
3,83
 
x
 
3,75
 
3,92
 
3.
605367
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
3,81
 
 
 
3,72
 
3,68
 
3,65
 
3,81
 
4.
 
Kobylinski, Marius
2009
SN
SSV Heidenau
3,78
 
 
 
3,55
 
3,78
 
3,75
 
3,67
 
5.
142495
2009
SN
LSV Pirna
3,77
 
 
 
3,77
 
3,48
 
3,66
 
x
 
6.
608247
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
3,74
 
 
 
3,72
 
3,65
 
3,74
 
x
 
7.
603202
2009
SN
SG Weißig 1861
3,58
 
 
 
3,58
 
3,55
 
3,27
 
3,06
 
8.
 
Götz, Arthur
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
3,48
 
 
 
3,47
 
3,48
 
3,32
 
3,35
 
9.
605334
Weickert, Paul
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
3,43
 
 
 
3,27
 
3,43
 
3,25
 
3,00
 
10.
603197
2009
SN
SG Weißig 1861
3,15
 
 
 
3,14
 
3,10
 
3,15
 
x
 
11.
606321
Schneider, Robin
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
3,05
 
 
 
2,58
 
2,73
 
3,00
 
3,05
 
12.
602492
2010
SN
SG Weißig 1861
2,84
 
 
 
x
 
2,70
 
2,75
 
2,84
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,9
13.06.2020
1.
142757
2008
SN
SSV Heidenau
11,54
 
 
 
2.
142454
2008
SN
LSV Pirna
11,62
 
 
 
3.
142455
2008
SN
LSV Pirna
11,98
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,9
13.06.2020
1.
 
Rüdrich, Aaron
2007
SN
SG Motor Freital
11,28
 
 
 
2.
607145
2008
SN
SG Motor Freital
11,99
 
 
 
3.
142661
2008
SN
SG Weißig 1861
12,26
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,9
13.06.2020
1.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
10,64
 
 
 
2.
603354
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
11,47
 
 
 
3.
142659
2008
SN
SG Weißig 1861
11,85
 
 
 
4.
142765
2008
SN
SSV Heidenau
12,20
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
13.06.2020
1.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
10,64
+0,9
 
 
2.
 
Rüdrich, Aaron
2007
SN
SG Motor Freital
11,28
+0,9
 
 
3.
603354
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
11,47
+0,9
 
 
4.
142757
2008
SN
SSV Heidenau
11,54
+0,9
 
 
5.
142454
2008
SN
LSV Pirna
11,62
+0,9
 
 
6.
142659
2008
SN
SG Weißig 1861
11,85
+0,9
 
 
7.
142455
2008
SN
LSV Pirna
11,98
+0,9
 
 
8.
607145
2008
SN
SG Motor Freital
11,99
+0,9
 
 
9.
142765
2008
SN
SSV Heidenau
12,20
+0,9
 
 
10.
142661
2008
SN
SG Weißig 1861
12,26
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.06.2020
1.
 
Rüdrich, Aaron
2007
SN
SG Motor Freital
4,38
 
 
 
4,24
 
4,16
 
4,38
 
4,32
 
2.
141277
2007
SN
LSV Pirna
4,36
 
 
 
4,17
 
4,25
 
4,36
 
4,34
 
3.
606438
2008
SN
SG Motor Freital
4,16
 
 
 
3,99
 
x
 
4,16
 
4,12
 
4.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
4,08
 
 
 
3,85
 
3,83
 
4,08
 
4,02
 
5.
142659
2008
SN
SG Weißig 1861
4,04
 
 
 
x
 
4,04
 
x
 
3,97
 
6.
142460
2008
SN
LSV Pirna
3,74
 
 
 
3,58
 
3,55
 
3,74
 
3,66
 
7.
142765
2008
SN
SSV Heidenau
3,56
 
 
 
x
 
3,56
 
3,56
 
x
 
8.
142757
2008
SN
SSV Heidenau
3,48
 
 
 
3,42
 
3,48
 
3,46
 
3,46
 
9.
603354
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
3,46
 
 
 
x
 
x
 
3,39
 
3,46
 
10.
142661
2008
SN
SG Weißig 1861
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
3,03
 
3,09
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
13.06.2020
1.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VFL Pirna – Copitz 07
12,54
+0,1
 
 
2.
141207
2005
SN
SG Weißig 1861
13,08
+0,1
 
 
3.
141641
2006
SN
SG Weißig 1861
13,17
+0,1
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
13.06.2020
1.
141207
2005
SN
SG Weißig 1861
42,69
 
 
 
2.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
44,44
 
 
 
 
 
Völkerling, Levi
2005
SN
SG Motor Freital
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.06.2020
1.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VFL Pirna – Copitz 07
12,84
 
 
 
Speerwurf 600g (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.06.2020
1.
141641
2006
SN
SG Weißig 1861
37,14
 
 
 
37,14
-
-
-
-
-
2.
141207
2005
SN
SG Weißig 1861
33,43
 
 
 
33,43
-
-
-
-
-
3.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VFL Pirna – Copitz 07
26,98
 
 
 
26,98
-
-
-
-
-
4.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
21,55
 
 
 
21,55
-
-
-
-
-
 
 
Völkerling, Levi
2005
SN
SG Motor Freital
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
142460
2008
SN
LSV Pirna
31,07
 
 
 
31,07
-
-
-
-
-
Wurfgewicht 400 Gramm
gemessen wurde nur der beste Versuch
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
13.06.2020
1.
142094
2004
SN
SG Weißig 1861
13,22
 
 
 
2.
141015
2004
SN
LSV Pirna
13,83
 
 
 
3.
 
Daßler, Julius
2004
SN
VFL Pirna – Copitz 07
13,92
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
13.06.2020
1.
139974
2003
SN
LSV Pirna
11,65
 
 
 
2.
140721
2004
SN
LSV Pirna
12,06
 
 
 
3.
 
Nickel, Luca-Leon
2004
SN
SSV Heidenau
12,08
 
 
 
4.
142093
2004
SN
SG Weißig 1861
13,53
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
139974
2003
SN
LSV Pirna
11,65
+0,8
 
 
2.
140721
2004
SN
LSV Pirna
12,06
+0,8
 
 
3.
 
Nickel, Luca-Leon
2004
SN
SSV Heidenau
12,08
+0,8
 
 
4.
142094
2004
SN
SG Weißig 1861
13,22
+0,9
 
 
5.
142093
2004
SN
SG Weißig 1861
13,53
+0,8
 
 
6.
141015
2004
SN
LSV Pirna
13,83
+0,9
 
 
7.
 
Daßler, Julius
2004
SN
VFL Pirna – Copitz 07
13,92
+0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
13.06.2020
1.
140721
2004
SN
LSV Pirna
25,34
 
 
 
2.
 
Pietzsch, Kevin
2003
SN
SG Motor Freital
25,89
 
 
 
3.
141209
2004
SN
SG Weißig 1861
27,03
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
13.06.2020
1.
139974
2003
SN
LSV Pirna
24,02
 
 
 
2.
 
Nickel, Luca-Leon
2004
SN
SSV Heidenau
24,77
 
 
 
3.
142093
2004
SN
SG Weißig 1861
29,62
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
139974
2003
SN
LSV Pirna
24,02
-1,7
 
 
2.
 
Nickel, Luca-Leon
2004
SN
SSV Heidenau
24,77
-1,7
 
 
3.
140721
2004
SN
LSV Pirna
25,34
+0,1
 
 
4.
 
Pietzsch, Kevin
2003
SN
SG Motor Freital
25,89
+0,1
 
 
5.
141209
2004
SN
SG Weißig 1861
27,03
+0,1
 
 
6.
142093
2004
SN
SG Weißig 1861
29,62
-1,7
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
4:16,23
 
 
 
2.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
4:23,75
 
 
 
3.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
4:30,54
 
 
 
4.
140450
2004
SN
Post SV Dresden
4:33,28
 
 
 
 
140388
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
139974
2003
SN
LSV Pirna
5,85
-0,2
 
 
5,85
(-0,2)
5,64
(-0,1)
5,41
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
2.
141209
2004
SN
SG Weißig 1861
5,20
-1,0
 
 
5,20
(-1,0)
4,91
(-0,5)
x
 
4,52
(-2,1)
-
 
-
 
3.
 
Daßler, Julius
2004
SN
VFL Pirna – Copitz 07
4,39
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,39
(+1,0)
x
 
4,23
(+0,2)
x
 
4.
142093
2004
SN
SG Weißig 1861
4,09
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,09
(-0,1)
3,42
(-0,2)
3,73
(-0,2)
-
 
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
141015
2004
SN
LSV Pirna
40,36
 
 
 
40,36
-
-
-
-
-
2.
 
Pietzsch, Kevin
2003
SN
SG Motor Freital
23,91
 
 
 
23,91
-
-
-
-
-
gemessen wurde nur der beste Versuch
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
11,43
+0,6
 
 
2.
141595
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
12,81
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
141595
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
25,61
-0,7
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
3:59,10
 
 
 
2.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
4:19,57
 
 
 
3.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
4:22,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
6,01
-0,5
 
 
x
 
6,01
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
141595
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
5,41
+0,1
 
 
x
 
5,40
(-0,5)
5,32
(-1,0)
5,40
(-0,3)
5,41
(+0,1)
-
 
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
38,62
 
 
 
38,62
-
-
-
-
-
gemessen wurde nur der beste Versuch
Junioren U23
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
13.06.2020
1.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
11,85
+0,6
 
 
2.
607715
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
12,26
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
13.06.2020
1.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
24,41
+0,3
 
 
2.
607715
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
24,69
+0,3
 
 
3.
 
Wohsmann, Benjamin
1998
SN
SG Motor Freital
28,70
+0,3
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
13.06.2020
1.
138247
2000
SN
Post SV Dresden
4:27,20
 
 
 
Außer Wertung
 
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
4:27,48
 
 
 
 
 
Wartenberg, Jonas
1991
SN
SG Motor Freital
4:29,01
 
 
 
 
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
4:31,29
 
 
 
 
142854
1984
SN
SG Motor Freital e.V.
5:05,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
13.06.2020
1.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
6,20
-0,3
 
 
5,42
(-0,2)
5,59
(-0,5)
5,94
(-1,0)
5,98
(-0,2)
5,92
(-0,4)
6,20
(-0,3)
2.
607715
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
5,51
+0,0
 
 
5,37
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,26
(-0,6)
5,36
(+0,0)
5,36
(+0,1)
Speerwurf 800g (Finale) - Junioren U23
 
13.06.2020
1.
607715
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
37,49
 
 
 
37,49
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
608245
1997
SN
SG Lok. Hainsberg
33,56
 
 
 
33,56
-
-
-
-
-
gemessen wurde nur der beste Versuch
Jugend W12
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.06.2020
1.
142497
2008
SN
LSV Pirna
10,86
 
 
 
2.
142656
2008
SN
SG Weißig 1861
11,22
 
 
 
3.
142658
2008
SN
SG Weißig 1861
11,46
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.06.2020
1.
142761
2008
SN
SSV Heidenau
10,76
 
 
 
2.
142456
2008
SN
LSV Pirna
11,40
 
 
 
3.
606322
Peters, Anne
2008
SN
VFL Pirna – Copitz 07
12,27
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
13.06.2020
1.
142761
2008
SN
SSV Heidenau
10,76
 
 
 
2.
142497
2008
SN
LSV Pirna
10,86
 
 
 
3.
142656
2008
SN
SG Weißig 1861
11,22
 
 
 
4.
142456
2008
SN
LSV Pirna
11,40
 
 
 
5.
142658
2008
SN
SG Weißig 1861
11,46
 
 
 
6.
606322
Peters, Anne
2008
SN
VFL Pirna – Copitz 07
12,27
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.06.2020
1.
142075
2007
SN
SG Motor Freital
12,17
 
 
 
2.
142095
2007
SN
SG Weißig 1861
12,55
 
 
 
3.
142077
2007
SN
SG Motor Freital
16,50
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.06.2020
1.
142074
2007
SN
SG Motor Freital
11,01
 
 
 
2.
142238
2007
SN
LSV Pirna
11,07
 
 
 
3.
141605
2007
SN
LSV Pirna
12,58
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
13.06.2020
1.
142074
2007
SN
SG Motor Freital
11,01
 
 
 
2.
142238
2007
SN
LSV Pirna
11,07
 
 
 
3.
142075
2007
SN
SG Motor Freital
12,17
 
 
 
4.
142095
2007
SN
SG Weißig 1861
12,55
 
 
 
5.
141605
2007
SN
LSV Pirna
12,58
 
 
 
6.
142077
2007
SN
SG Motor Freital
16,50
 
 
 
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
607695
2009
SN
LSV Pirna
8,53
 
 
 
2.
606947
2009
SN
LSV Pirna
8,55
 
 
 
3.
606253
2009
SN
SG Weißig 1861
8,90
 
 
 
4.
602494
2009
SN
SG Weißig 1861
8,95
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
 
Ehrlich, Jessica
2010
SN
SSV Heidenau
8,34
 
 
 
2.
606443
2010
SN
LSV Pirna
8,37
 
 
 
3.
606398
2010
SN
SSV Heidenau
8,45
 
 
 
4.
606332
Schöler, Linnea
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
8,79
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
605015
2009
SN
SSV Heidenau
8,12
 
 
 
2.
606186
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
8,17
 
 
 
3.
606229
2009
SN
SSV Heidenau
8,19
 
 
 
4.
606785
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
9,27
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
142076
2009
SN
SG Motor Freital
8,18
 
 
 
2.
605719
2010
SN
SG Motor Freital
9,09
 
 
 
 
602599
2009
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
 
607470
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
605720
2010
SN
SG Motor Freital
8,65
 
 
 
2.
607964
2010
SN
SG Weißig 1861
9,61
 
 
 
2.
606604
2010
SN
SG Weißig 1861
9,61
 
 
 
4.
 
Spiegel, Neah
2010
SN
SG Weißig 1861
10,98
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
605015
2009
SN
SSV Heidenau
8,12
 
 
 
2.
606186
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
8,17
 
 
 
3.
142076
2009
SN
SG Motor Freital
8,18
 
 
 
4.
606229
2009
SN
SSV Heidenau
8,19
 
 
 
5.
 
Ehrlich, Jessica
2010
SN
SSV Heidenau
8,34
 
 
 
6.
606443
2010
SN
LSV Pirna
8,37
 
 
 
7.
606398
2010
SN
SSV Heidenau
8,45
 
 
 
8.
607695
2009
SN
LSV Pirna
8,53
 
 
 
9.
606947
2009
SN
LSV Pirna
8,55
 
 
 
10.
605720
2010
SN
SG Motor Freital
8,65
 
 
 
11.
606332
Schöler, Linnea
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
8,79
 
 
 
12.
606253
2009
SN
SG Weißig 1861
8,90
 
 
 
13.
602494
2009
SN
SG Weißig 1861
8,95
 
 
 
14.
605719
2010
SN
SG Motor Freital
9,09
 
 
 
15.
606785
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
9,27
 
 
 
16.
607964
2010
SN
SG Weißig 1861
9,61
 
 
 
16.
606604
2010
SN
SG Weißig 1861
9,61
 
 
 
18.
 
Spiegel, Neah
2010
SN
SG Weißig 1861
10,98
 
 
 
 
602599
2009
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
 
607470
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
606332
Schöler, Linnea
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
12,72
 
 
 
2.
606443
2010
SN
LSV Pirna
12,93
 
 
 
3.
606398
2010
SN
SSV Heidenau
13,46
 
 
 
4.
606604
2010
SN
SG Weißig 1861
15,79
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
606947
2009
SN
LSV Pirna
12,22
 
 
 
2.
142076
2009
SN
SG Motor Freital
12,36
 
 
 
3.
602494
2009
SN
SG Weißig 1861
13,02
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
606615
2009
SN
SSV Heidenau
11,37
 
 
 
2.
605015
2009
SN
SSV Heidenau
11,43
 
 
 
3.
607695
2009
SN
LSV Pirna
12,43
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
606615
2009
SN
SSV Heidenau
11,37
 
 
 
2.
605015
2009
SN
SSV Heidenau
11,43
 
 
 
3.
606947
2009
SN
LSV Pirna
12,22
 
 
 
4.
142076
2009
SN
SG Motor Freital
12,36
 
 
 
5.
607695
2009
SN
LSV Pirna
12,43
 
 
 
6.
606332
Schöler, Linnea
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
12,72
 
 
 
7.
606443
2010
SN
LSV Pirna
12,93
 
 
 
8.
602494
2009
SN
SG Weißig 1861
13,02
 
 
 
9.
606398
2010
SN
SSV Heidenau
13,46
 
 
 
10.
606604
2010
SN
SG Weißig 1861
15,79
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2020
1.
606229
2009
SN
SSV Heidenau
4,26
 
 
 
4,02
 
4,17
 
4,26
 
4,26
 
2.
142076
2009
SN
SG Motor Freital
3,97
 
 
 
3,65
 
3,74
 
3,76
 
3,97
 
3.
606186
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
3,90
 
 
 
3,70
 
3,86
 
3,75
 
3,90
 
4.
606947
2009
SN
LSV Pirna
3,88
 
 
 
3,62
 
3,84
 
x
 
3,88
 
5.
606615
2009
SN
SSV Heidenau
3,82
 
 
 
3,80
 
3,82
 
3,78
 
3,65
 
6.
606443
2010
SN
LSV Pirna
3,82
 
 
 
3,68
 
3,82
 
3,68
 
3,70
 
7.
 
Ehrlich, Jessica
2010
SN
SSV Heidenau
3,56
 
 
 
3,56
 
3,46
 
3,55
 
3,38
 
8.
607695
2009
SN
LSV Pirna
3,55
 
 
 
3,50
 
3,48
 
3,55
 
3,40
 
9.
602494
2009
SN
SG Weißig 1861
3,40
 
 
 
x
 
3,03
 
3,40
 
3,38
 
10.
606332
Schöler, Linnea
2010
SN
VFL Pirna – Copitz 07
3,38
 
 
 
2,82
 
3,22
 
3,08
 
3,38
 
11.
605720
2010
SN
SG Motor Freital
3,33
 
 
 
3,13
 
3,33
 
3,28
 
3,23
 
12.
606785
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
3,30
 
 
 
3,15
 
3,24
 
3,30
 
3,30
 
13.
606253
2009
SN
SG Weißig 1861
3,27
 
 
 
3,21
 
3,05
 
3,26
 
3,27
 
14.
606604
2010
SN
SG Weißig 1861
2,98
 
 
 
x
 
2,98
 
2,72
 
2,46
 
15.
607964
2010
SN
SG Weißig 1861
2,93
 
 
 
2,93
 
x
 
x
 
2,65
 
 
602599
2009
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-2,0
13.06.2020
1.
 
Richter, Flora
2007
SN
SG Motor Freital
11,36
 
 
 
2.
606811
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
11,81
 
 
 
3.
142095
2007
SN
SG Weißig 1861
11,88
 
 
 
 
605030
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-1,9
13.06.2020
1.
608242
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
12,26
 
 
 
1.
142657
2008
SN
SG Weißig 1861
12,26
 
 
 
3.
608243
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
12,52
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,6
13.06.2020
1.
607133
Zeibig, Lilly
2007
SN
VFL Pirna – Copitz 07
11,39
 
 
 
2.
142656
2008
SN
SG Weißig 1861
11,52
 
 
 
3.
142761
2008
SN
SSV Heidenau
11,53
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,1
13.06.2020
1.
142762
2008
SN
SSV Heidenau
10,80
 
 
 
2.
142459
2008
SN
LSV Pirna
11,13
 
 
 
3.
141950
2007
SN
SSV Heidenau
11,45
 
 
 
4.
142497
2008
SN
LSV Pirna
11,72
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,3
13.06.2020
1.
142238
2007
SN
LSV Pirna
10,66
 
 
 
2.
142071
2007
SN
SG Motor Freital
10,80
 
 
 
3.
142074
2007
SN
SG Motor Freital
10,82
 
 
 
4.
142658
2008
SN
SG Weißig 1861
11,27
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
13.06.2020
1.
142238
2007
SN
LSV Pirna
10,66
+0,3
 
 
2.
142071
2007
SN
SG Motor Freital
10,80
+0,3
 
 
2.
142762
2008
SN
SSV Heidenau
10,80
+0,1
 
 
4.
142074
2007
SN
SG Motor Freital
10,82
+0,3
 
 
5.
142459
2008
SN
LSV Pirna
11,13
+0,1
 
 
6.
142658
2008
SN
SG Weißig 1861
11,27
+0,3
 
 
7.
 
Richter, Flora
2007
SN
SG Motor Freital
11,36
-2,0
 
 
8.
607133
Zeibig, Lilly
2007
SN
VFL Pirna – Copitz 07
11,39
+0,6
 
 
9.
141950
2007
SN
SSV Heidenau
11,45
+0,1
 
 
10.
142656
2008
SN
SG Weißig 1861
11,52
+0,6
 
 
11.
142761
2008
SN
SSV Heidenau
11,53
+0,6
 
 
12.
142497
2008
SN
LSV Pirna
11,72
+0,1
 
 
13.
606811
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
11,81
-2,0
 
 
14.
142095
2007
SN
SG Weißig 1861
11,88
-2,0
 
 
15.
608242
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
12,26
-1,9
 
 
15.
142657
2008
SN
SG Weißig 1861
12,26
-1,9
 
 
17.
608243
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
12,52
-1,9
 
 
 
605030
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.06.2020
1.
142071
2007
SN
SG Motor Freital
4,19
 
 
 
x
 
4,16
 
4,19
 
4,12
 
2.
142074
2007
SN
SG Motor Freital
4,08
 
 
 
4,08
 
4,03
 
3,93
 
3,91
 
3.
142658
2008
SN
SG Weißig 1861
4,07
 
 
 
x
 
3,96
 
4,07
 
3,93
 
4.
141605
2007
SN
LSV Pirna
3,95
 
 
 
3,88
 
3,95
 
3,83
 
3,75
 
5.
142095
2007
SN
SG Weißig 1861
3,91
 
 
 
3,58
 
3,39
 
3,63
 
3,91
 
6.
607133
Zeibig, Lilly
2007
SN
VFL Pirna – Copitz 07
3,76
 
 
 
3,63
 
3,76
 
3,71
 
3,75
 
7.
608242
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
x
 
3,74
 
8.
142657
2008
SN
SG Weißig 1861
3,73
 
 
 
3,50
 
3,73
 
3,58
 
3,54
 
9.
142761
2008
SN
SSV Heidenau
3,69
 
 
 
3,37
 
3,69
 
x
 
2,58
 
10.
608243
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
3,57
 
 
 
x
 
3,22
 
2,18
 
3,57
 
11.
606322
Peters, Anne
2008
SN
VFL Pirna – Copitz 07
3,55
 
 
 
x
 
3,46
 
3,55
 
x
 
12.
142456
2008
SN
LSV Pirna
3,51
 
 
 
3,11
 
3,47
 
3,51
 
x
 
13.
606811
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
3,38
 
 
 
3,38
 
3,29
 
3,37
 
3,03
 
 
605030
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
142656
2008
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
141950
2007
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,4
13.06.2020
1.
142117
Sehrer, Hannah
2006
SN
VFL Pirna – Copitz 07
14,72
 
 
 
2.
141364
2006
SN
SSV Heidenau
15,07
 
 
 
3.
142309
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
15,34
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-3,0
13.06.2020
1.
141573
2006
SN
LSV Pirna
14,60
 
 
 
2.
142307
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
14,80
 
 
 
3.
142367
2006
SN
SG Motor Freital
15,41
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,0
13.06.2020
1.
142078
2006
SN
SG Motor Freital
13,76
 
 
 
2.
142101
2006
SN
SG Weißig 1861
14,28
 
 
 
3.
142306
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
15,17
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
13.06.2020
1.
141391
2006
SN
SG Weißig 1861
13,84
 
 
 
2.
142308
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
14,35
 
 
 
3.
141016
2006
SN
LSV Pirna
14,40
 
 
 
4.
142096
2005
SN
SG Weißig 1861
15,09
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
13.06.2020
1.
142078
2006
SN
SG Motor Freital
13,76
+1,0
 
 
2.
141391
2006
SN
SG Weißig 1861
13,84
+0,7
 
 
3.
142101
2006
SN
SG Weißig 1861
14,28
+1,0
 
 
4.
142308
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
14,35
+0,7
 
 
5.
141016
2006
SN
LSV Pirna
14,40
+0,7
 
 
6.
141573
2006
SN
LSV Pirna
14,60
-3,0
 
 
7.
142117
Sehrer, Hannah
2006
SN
VFL Pirna – Copitz 07
14,72
+0,4
 
 
8.
142307
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
14,80
-3,0
 
 
9.
141364
2006
SN
SSV Heidenau
15,07
+0,4
 
 
10.
142096
2005
SN
SG Weißig 1861
15,09
+0,7
 
 
11.
142306
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
15,17
+1,0
 
 
12.
142309
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
15,34
+0,4
 
 
13.
142367
2006
SN
SG Motor Freital
15,41
-3,0
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
13.06.2020
1.
142110
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
46,48
 
 
 
2.
142308
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
48,57
 
 
 
3.
 
Brenner, Louisa
2005
SN
SG Motor Freital
56,37
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.06.2020
1.
141391
2006
SN
SG Weißig 1861
15,74
 
 
 
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.06.2020
1.
141640
2006
SN
SG Weißig 1861
33,39
 
 
 
33,39
-
-
-
-
-
2.
142307
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
31,32
 
 
 
31,32
-
-
-
-
-
3.
142110
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
27,74
 
 
 
27,74
-
-
-
-
-
4.
141208
2005
SN
SG Weißig 1861
26,39
 
 
 
26,39
-
-
-
-
-
5.
142306
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
23,69
 
 
 
23,69
-
-
-
-
-
6.
141016
2006
SN
LSV Pirna
22,59
 
 
 
22,59
-
-
-
-
-
7.
142078
2006
SN
SG Motor Freital
14,82
 
 
 
14,82
-
-
-
-
-
gemessen wurde nur der beste Versuch
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
13.06.2020
1.
140630
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
13,92
 
 
 
2.
 
Bähr, Esther
2004
SN
LSV Pirna
14,30
 
 
 
3.
140719
2004
SN
LSV Pirna
14,71
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
13.06.2020
1.
140732
Scherer, Vanessa
2003
SN
VFL Pirna – Copitz 07
14,26
 
 
 
2.
605353
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
14,88
 
 
 
3.
608246
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
15,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
140630
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
13,92
+0,2
 
 
2.
140732
Scherer, Vanessa
2003
SN
VFL Pirna – Copitz 07
14,26
+0,5
 
 
3.
 
Bähr, Esther
2004
SN
LSV Pirna
14,30
+0,2
 
 
4.
140719
2004
SN
LSV Pirna
14,71
+0,2
 
 
5.
605353
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
14,88
+0,5
 
 
6.
608246
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
15,13
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
13.06.2020
1.
608246
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
31,92
 
 
 
2.
605353
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
34,69
 
 
 
 
142325
2004
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
13.06.2020
1.
140719
2004
SN
LSV Pirna
30,49
 
 
 
2.
140630
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
30,86
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
13.06.2020
1.
 
Bähr, Esther
2004
SN
LSV Pirna
29,54
 
 
 
2.
142366
2003
SN
SG Motor Freital
29,63
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
 
Bähr, Esther
2004
SN
LSV Pirna
29,54
-0,5
 
 
2.
142366
2003
SN
SG Motor Freital
29,63
-0,5
 
 
3.
140719
2004
SN
LSV Pirna
30,49
-1,8
 
 
4.
140630
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
30,86
-1,8
 
 
5.
608246
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
31,92
+0,5
 
 
6.
605353
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
34,69
+0,5
 
 
 
142325
2004
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
142489
2004
SN
Dresdner SC 1898
5:17,13
 
 
 
2.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
5:25,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
140732
Scherer, Vanessa
2003
SN
VFL Pirna – Copitz 07
4,69
+0,6
 
 
4,41
(-0,2)
4,67
(+0,0)
4,39
(-0,1)
3,45
(-0,1)
4,65
(-0,4)
4,69
(+0,6)
2.
142366
2003
SN
SG Motor Freital
4,39
+0,0
 
 
3,89
(+0,8)
4,39
(+0,0)
3,97
(+0,1)
4,30
(-0,3)
4,13
(-0,3)
4,15
(+1,2)
3.
605353
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
4,23
+0,0
 
 
x
 
4,23
(+0,0)
4,03
(-0,6)
4,16
(+0,0)
4,14
(+0,3)
x
 
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
142366
2003
SN
SG Motor Freital
23,15
 
 
 
23,15
-
-
-
-
-
2.
604361
2003
SN
SG Motor Freital
23,11
 
 
 
23,11
-
-
-
-
-
gemessen wurde nur der beste Versuch
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
139609
2002
SN
SG Weißig 1861
13,86
-2,0
 
 
2.
141480
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
14,19
-2,0
 
 
3.
605435
2002
SN
SG Motor Freital
14,74
-2,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
139609
2002
SN
SG Weißig 1861
28,38
+0,1
 
 
2.
142368
2002
SN
SG Motor Freital
29,40
+0,1
 
 
 
141480
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
4:48,31
 
 
 
2.
139003
2001
SN
Dresdner SC 1898
4:49,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
141594
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
5,07
-0,6
 
 
5,07
(-0,6)
4,97
(+1,1)
-
 
x
 
-
 
4,68
(-0,5)
2.
142368
2002
SN
SG Motor Freital
5,00
+0,2
 
 
4,82
(-1,0)
5,00
(+0,2)
4,86
(-1,0)
4,85
(+0,0)
-
 
4,67
(-0,1)
3.
605435
2002
SN
SG Motor Freital
4,70
+0,2
 
 
4,59
(-0,1)
4,56
(-0,1)
4,70
(+0,2)
x
 
4,15
(-1,5)
-
 
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
141594
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
31,20
 
 
 
31,20
-
-
-
-
-
2.
142368
2002
SN
SG Motor Freital
25,53
 
 
 
25,53
-
-
-
-
-
3.
605435
2002
SN
SG Motor Freital
13,15
 
 
 
13,15
-
-
-
-
-
gemessen wurde nur der beste Versuch
Juniorinnen U23
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
13.06.2020
1.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
13,04
-2,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
13.06.2020
1.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
25,84
-0,7
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.06.2020
1.
137484
1998
SN
Dresdner SC 1898
4:56,06
 
 
 
Außer Wertung
 
138482
1975
SN
LG Neiße
5:18,99
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4279 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 04.12.2022 15:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.72.2022-12-02b