Stadtwerke Sindelfingen Lange-Hürden-Nacht
am 14.02.2020 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
14.02.2020
1.
636360
2008
LAZ Ludwigsburg
10,72
 
 
 
2.
647683
Thürmann, Precious
2008
LG Kurpf
11,38
 
 
 
3.
51137
2008
LAZ Ludwigsburg
11,50
 
 
 
4.
51583
2008
Sportvg Feuerbach
11,59
 
 
 
5.
51621
2008
VfL Sindelfingen
11,59
 
 
 
6.
51623
2008
VfL Sindelfingen
11,62
 
 
 
7.
636561
2008
TV Oberhaugstett
12,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
14.02.2020
1.
51598
2008
LAZ Ludwigsburg
10,95
 
 
 
2.
51565
2008
Sportvg Feuerbach
11,10
 
 
 
3.
645070
2009
VfL Sindelfingen
11,12
 
 
 
4.
649067
2008
VfL Sindelfingen
11,39
 
 
 
5.
649445
2008
TSV Schmiden
13,04
 
 
 
6.
 
Lutz, Samuel
2008
TV Oberhaugstett
13,12
 
 
 
 
647573
2009
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
14.02.2020
1.
636360
2008
LAZ Ludwigsburg
10,72
 
 
 
2.
51598
2008
LAZ Ludwigsburg
10,95
 
 
 
3.
51565
2008
Sportvg Feuerbach
11,10
 
 
 
4.
645070
2009
VfL Sindelfingen
11,12
 
 
 
5.
647683
Thürmann, Precious
2008
LG Kurpf
11,38
 
 
 
6.
649067
2008
VfL Sindelfingen
11,39
 
 
 
7.
51137
2008
LAZ Ludwigsburg
11,50
 
 
 
8.
51583
2008
Sportvg Feuerbach
11,59
 
 
 
9.
51621
2008
VfL Sindelfingen
11,59
 
 
 
10.
51623
2008
VfL Sindelfingen
11,62
 
 
 
11.
636561
2008
TV Oberhaugstett
12,27
 
 
 
12.
649445
2008
TSV Schmiden
13,04
 
 
 
13.
 
Lutz, Samuel
2008
TV Oberhaugstett
13,12
 
 
 
 
647573
2009
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
14.02.2020
1.
50638
2007
VfL Sindelfingen
9,96
 
 
 
2.
51119
2007
AFG
TV Oberhaugstett
10,42
 
 
 
3.
49647
2007
VfL Sindelfingen
11,01
 
 
 
4.
51326
2007
LAZ Ludwigsburg
11,32
 
 
 
4.
50641
2007
VfL Sindelfingen
11,32
 
 
 
6.
649386
2007
Sportvg Feuerbach
12,16
 
 
 
 
51327
2007
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
 
50536
2007
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
14.02.2020
1.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
10,94
 
 
 
2.
51031
2007
LAZ Ludwigsburg
11,01
 
 
 
3.
50642
2007
VfL Sindelfingen
11,13
 
 
 
4.
51329
2007
LAZ Ludwigsburg
11,13
 
 
 
5.
50375
2007
TV Rottenburg
11,68
 
 
 
6.
50969
2007
SV Unterjesingen
12,59
 
 
 
7.
50736
2007
VfL Sindelfingen
12,66
 
 
 
 
 
Musko, Ibrahim
2007
SYR
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
14.02.2020
1.
50638
2007
VfL Sindelfingen
9,96
 
 
 
2.
51119
2007
AFG
TV Oberhaugstett
10,42
 
 
 
3.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
10,94
 
 
 
4.
51031
2007
LAZ Ludwigsburg
11,01
 
 
 
5.
49647
2007
VfL Sindelfingen
11,01
 
 
 
6.
50642
2007
VfL Sindelfingen
11,13
 
 
 
7.
51329
2007
LAZ Ludwigsburg
11,13
 
 
 
8.
51326
2007
LAZ Ludwigsburg
11,32
 
 
 
8.
50641
2007
VfL Sindelfingen
11,32
 
 
 
10.
50375
2007
TV Rottenburg
11,68
 
 
 
11.
649386
2007
Sportvg Feuerbach
12,16
 
 
 
12.
50969
2007
SV Unterjesingen
12,59
 
 
 
13.
50736
2007
VfL Sindelfingen
12,66
 
 
 
 
51327
2007
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
 
 
Musko, Ibrahim
2007
SYR
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
50536
2007
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Jugend M14
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
14.02.2020
1.
50741
2006
VfL Waiblingen
10,33
 
q
 
2.
50631
2006
VfL Sindelfingen
10,34
 
q
 
3.
49657
2006
TSV Schmiden
10,52
 
q
 
4.
50431
2006
TSV Gomaringen
10,94
 
q
 
5.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,84
 
 
 
6.
49413
2006
TSV Dagersheim
12,01
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
14.02.2020
1.
29409
2006
BA
TV 1834 Pforzheim
10,93
 
q
 
2.
50159
2006
VfL Sindelfingen
11,21
 
q
 
3.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,29
 
q
 
4.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,30
 
q
 
5.
49814
2006
LG Teck
11,45
 
 
 
 
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
49631
2006
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.02.2020
1.
50741
2006
VfL Waiblingen
10,09
 
 
 
2.
50631
2006
VfL Sindelfingen
10,14
 
 
 
3.
49657
2006
TSV Schmiden
10,35
 
 
 
4.
50431
2006
TSV Gomaringen
10,76
 
 
 
5.
29409
2006
BA
TV 1834 Pforzheim
10,78
 
 
 
6.
50159
2006
VfL Sindelfingen
10,89
 
 
 
7.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,17
 
 
 
8.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,24
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.02.2020
1.
50182
2006
LG Teck
10,45
 
 
 
10,30
10,45
9,72
8,72
2.
50741
2006
VfL Waiblingen
9,94
 
 
 
9,94
9,50
8,95
8,89
3.
50210
2006
VfL Sindelfingen
9,62
 
 
 
x
9,62
7,94
9,37
4.
50431
2006
TSV Gomaringen
8,79
 
 
 
8,47
8,79
8,65
8,01
5.
49814
2006
LG Teck
8,65
 
 
 
8,65
7,73
8,02
7,62
6.
49657
2006
TSV Schmiden
7,92
 
 
 
7,92
7,64
7,55
7,09
7.
49647
2007
VfL Sindelfingen
7,62
 
 
 
7,62
7,32
7,20
6,92
8.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,37
 
 
 
7,37
6,16
7,32
6,89
9.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
6,46
 
 
 
6,46
x
5,87
6,02
 
51627
2007
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
krank
 
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
krank
 
44851
2006
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
krank
Jugend M15
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.02.2020
1.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
8,76
 
 
 
2.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
9,03
 
 
 
3.
48616
2005
SV Winnenden
9,41
 
 
 
4.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
9,55
 
 
 
 
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.02.2020
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,00
 
 
 
11,80
12,00
10,85
11,93
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
11,94
 
 
 
10,73
11,51
11,06
11,94
3.
649387
2005
VfB Stuttgart 1893
10,32
 
 
 
10,12
10,15
10,32
9,43
4.
48617
2005
SV Winnenden
10,18
 
 
 
x
9,28
10,18
9,97
5.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
8,73
 
 
 
7,89
7,43
8,73
8,01
männliche Jugend U18
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.02.2020
1.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,13
 
q
 
2.
50626
2004
VfL Sindelfingen
9,32
 
q
 
3.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
9,46
 
 
 
4.
47775
2003
Spvgg Mössingen
9,71
 
 
 
5.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,82
 
 
 
6.
49554
2003
LG Gäu Athletics
10,11
 
 
 
7.
47626
2004
LG Gäu Athletics
10,33
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.02.2020
1.
45704
2003
Spvgg Mössingen
8,19
 
q
 
2.
45934
2003
SV Winnenden
8,60
 
q
 
3.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
8,79
 
q
 
4.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,92
 
q
 
5.
47607
2004
VfL Sindelfingen
8,97
 
q
 
6.
47216
2004
VfL Sindelfingen
9,00
 
q
 
7.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,37
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.02.2020
1.
45704
2003
Spvgg Mössingen
8,23
 
 
 
2.
45934
2003
SV Winnenden
8,51
 
 
 
3.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
8,71
 
 
 
4.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,81
 
 
 
5.
47216
2004
VfL Sindelfingen
8,87
 
 
 
6.
47607
2004
VfL Sindelfingen
8,89
 
 
 
7.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,93
 
 
 
 
50626
2004
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.02.2020
1.
47775
2003
Spvgg Mössingen
13,99
 
 
 
11,13
13,99
13,15
x
2.
47853
2004
TV Plieningen
13,25
 
 
 
12,03
12,96
11,91
13,25
3.
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
 
 
 
11,31
12,45
11,66
x
4.
47216
2004
VfL Sindelfingen
11,41
 
 
 
10,83
11,41
11,29
x
5.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
11,00
 
 
 
10,02
10,96
11,00
10,71
6.
48652
2004
LG Staufen
10,87
 
 
 
10,65
10,25
10,87
10,72
7.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,36
 
 
 
9,49
9,82
10,36
9,36
8.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,00
 
 
 
8,54
8,49
x
10,00
9.
50626
2004
VfL Sindelfingen
9,05
 
 
 
7,63
9,05
8,54
8,56
10.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
8,97
 
 
 
7,07
8,48
8,97
8,72
11.
47607
2004
VfL Sindelfingen
8,71
 
 
 
8,71
8,49
8,45
7,72
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.02.2020
1.
44732
2002
LG Filstal
13,41
 
 
 
x
13,41
x
12,82
2.
50240
2002
VfL Sindelfingen
11,05
 
 
 
11,00
10,64
11,05
8,31
3.
50870
2002
VfL Sindelfingen
8,22
 
 
 
6,97
8,22
7,49
8,06
 
51108
2002
LG Filstal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.02.2020
1.
43235
2000
VfL Sindelfingen
9,68
 
 
 
9,29
9,52
9,68
x
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
14.02.2020
1.
636167
2008
SV Böblingen
12,13
 
 
 
2.
639104
2008
TSV Gomaringen
12,14
 
 
 
3.
642833
2009
VfL Sindelfingen
12,67
 
 
 
4.
51668
2008
TSV Gomaringen
13,41
 
 
 
5.
647491
2008
TV Rottenburg
14,01
 
 
 
6.
642230
2008
TV Rottenburg
16,56
 
 
 
 
649247
2008
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
643609
2008
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
14.02.2020
1.
51576
2008
TSV Gomaringen
11,72
 
 
 
2.
649039
2008
LAZ Ludwigsburg
11,76
 
 
 
3.
636169
2008
SV Böblingen
12,15
 
 
 
4.
 
Wagner, Lilli
2008
TV Oberhaugstett
12,36
 
 
 
5.
51620
2008
VfL Sindelfingen
12,90
 
 
 
6.
643164
2009
TSV Rottweil
14,43
 
 
 
7.
51630
2008
VfL Sindelfingen
14,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
14.02.2020
1.
51624
2008
VfL Sindelfingen
11,94
 
 
 
2.
645334
2009
VfL Sindelfingen
13,04
 
 
 
3.
51628
2008
VfL Sindelfingen
13,21
 
 
 
4.
647565
2008
Sportvg Feuerbach
14,06
 
 
 
5.
645489
2008
Sportvg Feuerbach
14,40
 
 
 
6.
644828
2009
TSV Rottweil
16,65
 
 
 
 
648430
2009
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
14.02.2020
1.
51576
2008
TSV Gomaringen
11,72
 
 
 
2.
649039
2008
LAZ Ludwigsburg
11,76
 
 
 
3.
51624
2008
VfL Sindelfingen
11,94
 
 
 
4.
636167
2008
SV Böblingen
12,13
 
 
 
5.
639104
2008
TSV Gomaringen
12,14
 
 
 
6.
636169
2008
SV Böblingen
12,15
 
 
 
7.
 
Wagner, Lilli
2008
TV Oberhaugstett
12,36
 
 
 
8.
642833
2009
VfL Sindelfingen
12,67
 
 
 
9.
51620
2008
VfL Sindelfingen
12,90
 
 
 
10.
645334
2009
VfL Sindelfingen
13,04
 
 
 
11.
51628
2008
VfL Sindelfingen
13,21
 
 
 
12.
51668
2008
TSV Gomaringen
13,41
 
 
 
13.
647491
2008
TV Rottenburg
14,01
 
 
 
14.
647565
2008
Sportvg Feuerbach
14,06
 
 
 
15.
645489
2008
Sportvg Feuerbach
14,40
 
 
 
16.
643164
2009
TSV Rottweil
14,43
 
 
 
17.
51630
2008
VfL Sindelfingen
14,56
 
 
 
18.
642230
2008
TV Rottenburg
16,56
 
 
 
19.
644828
2009
TSV Rottweil
16,65
 
 
 
 
649247
2008
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
648430
2009
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
 
643609
2008
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
14.02.2020
1.
 
Hiesinger, Anna
2007
LAZ Ludwigsburg
9,95
 
 
 
2.
50535
2007
TSV Gomaringen
11,13
 
 
 
3.
50644
2007
VfL Sindelfingen
11,17
 
 
 
4.
51410
2007
VfL Sindelfingen
11,31
 
 
 
5.
640164
2007
TV Oberhaugstett
11,42
 
 
 
6.
648323
2007
SV Böblingen
11,75
 
 
 
7.
29943
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
12,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
14.02.2020
1.
29944
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
10,93
 
 
 
2.
49799
2007
LAZ Ludwigsburg
11,03
 
 
 
3.
615030
2007
TV Oberhaugstett
11,38
 
 
 
4.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
5.
50369
2007
TV Rottenburg
11,54
 
 
 
6.
51320
2007
LAZ Ludwigsburg
11,78
 
 
 
7.
50645
2007
VfL Sindelfingen
11,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
14.02.2020
1.
50640
2007
VfL Sindelfingen
10,04
 
 
 
2.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
10,80
 
 
 
3.
51147
2007
LAZ Ludwigsburg
10,94
 
 
 
4.
50533
2007
TSV Gomaringen
11,15
 
 
 
5.
51163
2007
LAZ Ludwigsburg
11,20
 
 
 
6.
649457
2007
TV Oberhaugstett
12,13
 
 
 
7.
649083
2009
VfL Sindelfingen
15,37
 
 
 
 
51113
2007
LG Filder
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
14.02.2020
1.
 
Hiesinger, Anna
2007
LAZ Ludwigsburg
9,95
 
 
 
2.
50640
2007
VfL Sindelfingen
10,04
 
 
 
3.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
10,80
 
 
 
4.
29944
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
10,93
 
 
 
5.
51147
2007
LAZ Ludwigsburg
10,94
 
 
 
6.
49799
2007
LAZ Ludwigsburg
11,03
 
 
 
7.
50535
2007
TSV Gomaringen
11,13
 
 
 
8.
50533
2007
TSV Gomaringen
11,15
 
 
 
9.
50644
2007
VfL Sindelfingen
11,17
 
 
 
10.
51163
2007
LAZ Ludwigsburg
11,20
 
 
 
11.
51410
2007
VfL Sindelfingen
11,31
 
 
 
12.
615030
2007
TV Oberhaugstett
11,38
 
 
 
13.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
14.
640164
2007
TV Oberhaugstett
11,42
 
 
 
15.
50369
2007
TV Rottenburg
11,54
 
 
 
16.
648323
2007
SV Böblingen
11,75
 
 
 
17.
51320
2007
LAZ Ludwigsburg
11,78
 
 
 
18.
50645
2007
VfL Sindelfingen
11,98
 
 
 
19.
649457
2007
TV Oberhaugstett
12,13
 
 
 
20.
29943
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
12,73
 
 
 
21.
649083
2009
VfL Sindelfingen
15,37
 
 
 
 
51113
2007
LG Filder
abgem.
 
 
 
Jugend W14
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2020
1.
49308
2006
TSV Bisingen
9,75
 
q
 
2.
51368
2006
LV Pliezhausen 2012
10,22
 
q
 
3.
48640
2006
TSV Gomaringen
10,43
 
 
 
4.
48699
2006
TB Tailfingen
10,72
 
 
 
5.
50334
2006
LAZ Ludwigsburg
11,32
 
 
 
6.
50090
2006
Spvgg Mössingen
12,84
 
 
 
 
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2020
1.
49508
2006
VfL Waiblingen
10,21
 
q
 
2.
49971
2006
LG Gäu Athletics
10,32
 
 
 
3.
49231
2006
LG Teck
10,64
 
 
 
4.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,77
 
 
 
5.
49503
2006
TB Tailfingen
11,20
 
 
 
6.
50326
2006
LAZ Ludwigsburg
11,43
 
 
 
 
48612
2006
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2020
1.
49474
2006
VfL Waiblingen
9,80
 
q
 
2.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
9,82
 
q
 
3.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,05
 
q
 
4.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
10,16
 
q
 
5.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,73
 
 
 
 
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
50370
2006
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.02.2020
1.
49615
2006
LAZ Ludwigsburg
9,73
 
q
 
2.
51406
2006
VfL Sindelfingen
10,27
 
 
 
3.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
10,31
 
 
 
4.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,51
 
 
 
5.
51382
2006
TB Tailfingen
11,34
 
 
 
6.
50092
2006
Spvgg Mössingen
11,36
 
 
 
7.
49846
2006
LG Teck
11,83
 
 
 
 
51514
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.02.2020
1.
49615
2006
LAZ Ludwigsburg
9,51
 
 
 
2.
49308
2006
TSV Bisingen
9,67
 
 
 
3.
49474
2006
VfL Waiblingen
9,73
 
 
 
4.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
9,86
 
 
 
5.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
9,95
 
 
 
6.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
10,00
 
 
 
7.
49508
2006
VfL Waiblingen
10,12
 
 
 
8.
51406
2006
VfL Sindelfingen
10,31
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.02.2020
1.
49231
2006
LG Teck
9,65
 
 
 
8,62
9,23
9,37
9,65
2.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
9,18
 
 
 
8,38
8,79
9,18
7,03
3.
49474
2006
VfL Waiblingen
8,98
 
 
 
8,52
8,98
7,96
8,17
4.
49503
2006
TB Tailfingen
8,97
 
 
 
8,97
8,01
8,73
8,90
5.
48956
2006
TSV Gomaringen
8,92
 
 
 
8,56
x
8,92
x
6.
49475
2006
VfL Waiblingen
8,83
 
 
 
8,83
7,62
7,97
8,11
7.
50640
2007
VfL Sindelfingen
8,74
 
 
 
8,74
8,03
8,50
7,91
8.
49615
2006
LAZ Ludwigsburg
8,68
 
 
 
7,67
8,68
8,63
x
9.
48640
2006
TSV Gomaringen
8,59
 
 
 
8,59
6,94
7,90
8,24
10.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
7,88
 
 
 
7,88
7,49
7,40
7,44
11.
48699
2006
TB Tailfingen
7,59
 
 
 
7,51
7,29
7,04
7,59
12.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,58
 
 
 
6,80
7,07
7,58
5,72
13.
49508
2006
VfL Waiblingen
7,57
 
 
 
x
7,20
7,57
7,45
14.
50092
2006
Spvgg Mössingen
7,45
 
 
 
x
7,03
7,45
7,34
15.
51576
2008
TSV Gomaringen
7,36
 
 
 
x
x
7,08
7,36
16.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
7,25
 
 
 
6,56
6,37
7,25
-
17.
51406
2006
VfL Sindelfingen
6,96
 
 
 
x
6,96
6,94
6,76
18.
49308
2006
TSV Bisingen
6,74
 
 
 
6,11
6,33
6,74
6,74
19.
50090
2006
Spvgg Mössingen
6,15
 
 
 
6,15
5,80
5,76
5,99
20.
51382
2006
TB Tailfingen
6,12
 
 
 
4,64
5,80
6,12
5,30
21.
50326
2006
LAZ Ludwigsburg
6,03
 
 
 
6,03
5,94
5,98
5,85
22.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
5,79
 
 
 
5,53
5,05
5,79
-
23.
50334
2006
LAZ Ludwigsburg
4,88
 
 
 
x
4,72
4,15
4,88
 
51514
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
 
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
abgemeldet
 
48612
2006
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend W15
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.02.2020
1.
26006
2005
BA
TV 1834 Pforzheim
10,24
 
q
 
2.
48268
2005
TUS Metzingen
10,53
 
 
 
3.
48307
2005
VfL Sindelfingen
10,72
 
 
 
4.
50151
2005
VfL Waiblingen
11,20
 
 
 
5.
29207
2005
BA
TV 1834 Pforzheim
11,26
 
 
 
6.
51644
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
12,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.02.2020
1.
48209
2005
Spvgg Mössingen
9,92
 
q
 
2.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,29
 
 
 
3.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
10,33
 
 
 
4.
50786
2005
LG Filder
10,55
 
 
 
5.
48207
2005
Spvgg Mössingen
11,28
 
 
 
6.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,59
 
 
 
7.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.02.2020
1.
50454
2005
BIH
TSV Schmiden
9,91
 
q
 
2.
50461
2005
LG Gäu Athletics
10,43
 
 
 
3.
48932
2005
LG Teck
10,45
 
 
 
4.
49012
2005
LV Pliezhausen 2012
11,29
 
 
 
5.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,32
 
 
 
6.
50113
2005
Spvgg Mössingen
12,33
 
 
 
 
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.02.2020
1.
48482
2005
VfL Sindelfingen
9,45
 
q
 
2.
48610
2005
SV Winnenden
9,74
 
q
 
3.
48170
2005
TSV Gomaringen
9,99
 
q
 
4.
48835
2005
VfL Waiblingen
10,15
 
q
 
5.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,26
 
q
 
 
48478
2005
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.02.2020
1.
48482
2005
VfL Sindelfingen
9,40
 
 
 
2.
48610
2005
SV Winnenden
9,68
 
 
 
3.
48170
2005
TSV Gomaringen
9,76
 
 
 
4.
48209
2005
Spvgg Mössingen
9,91
 
 
 
5.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,26
 
 
 
6.
48835
2005
VfL Waiblingen
10,28
 
 
 
7.
26006
2005
BA
TV 1834 Pforzheim
10,87
 
 
 
 
50454
2005
BIH
TSV Schmiden
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.02.2020
1.
48178
2005
TSV Gomaringen
10,80
 
 
 
-
10,75
-
10,80
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
10,30
 
 
 
10,03
9,95
10,30
9,09
3.
48268
2005
TUS Metzingen
9,01
 
 
 
8,17
8,16
9,01
8,68
4.
48478
2005
VfL Sindelfingen
8,97
 
 
 
8,97
7,89
8,68
8,39
5.
48480
2005
VfL Sindelfingen
8,66
 
 
 
8,31
8,02
8,66
7,85
6.
48207
2005
Spvgg Mössingen
8,11
 
 
 
8,11
7,63
7,78
7,91
7.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
7,94
 
 
 
7,43
7,94
6,90
6,88
8.
48610
2005
SV Winnenden
7,86
 
 
 
7,16
7,59
7,86
7,81
9.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
7,86
 
 
 
7,62
7,21
7,09
7,86
10.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
7,70
 
 
 
7,13
7,23
7,70
6,78
11.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
7,61
 
 
 
7,61
7,45
7,60
7,53
12.
48209
2005
Spvgg Mössingen
7,55
 
 
 
7,54
7,55
6,66
6,59
13.
51644
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
7,43
 
 
 
6,43
6,79
7,43
7,22
14.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,92
 
 
 
-
6,30
6,92
5,82
15.
48835
2005
VfL Waiblingen
6,32
 
 
 
5,95
6,08
6,27
6,32
16.
49012
2005
LV Pliezhausen 2012
6,32
 
 
 
-
5,07
6,32
-
 
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
5,00
-
-
-
 
48887
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.02.2020
1.
46027
2003
VfL Sindelfingen
9,25
 
q
 
2.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
9,42
 
q
 
3.
47140
2004
TSV Gomaringen
9,57
 
q
 
4.
47356
2004
TUS Metzingen
9,91
 
q
 
5.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
10,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.02.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
9,11
 
q
 
2.
46378
2003
TV Oberndorf
9,93
 
q
 
3.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,34
 
 
 
4.
643258
2003
TV Rottenburg
11,35
 
 
 
5.
46375
2003
TV Oberndorf
12,04
 
 
 
6.
649443
2003
TV Rottenburg
17,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.02.2020
1.
48886
2004
TSV Schmiden
9,84
 
q
 
2.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
9,93
 
q
 
3.
47362
2004
TUS Metzingen
10,01
 
 
 
4.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,03
 
 
 
5.
49072
2003
LG Gäu Athletics
11,01
 
 
 
6.
47406
2004
VfL Sindelfingen
11,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.02.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
9,06
 
 
 
2.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
9,37
 
 
 
3.
46027
2003
VfL Sindelfingen
9,43
 
 
 
4.
47140
2004
TSV Gomaringen
9,61
 
 
 
5.
48886
2004
TSV Schmiden
9,83
 
 
 
6.
46378
2003
TV Oberndorf
9,83
 
 
 
7.
47356
2004
TUS Metzingen
9,90
 
 
 
8.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
10,46
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.02.2020
1.
47546
2004
LG Staufen
10,85
 
 
 
10,77
10,83
10,41
10,85
2.
47779
2003
TSV Gomaringen
9,90
 
 
 
9,61
9,57
9,90
9,36
3.
47362
2004
TUS Metzingen
9,89
 
 
 
9,03
8,63
9,24
9,89
4.
46019
2003
VfL Sindelfingen
9,87
 
 
 
9,71
9,64
9,63
9,87
5.
47406
2004
VfL Sindelfingen
9,39
 
 
 
9,39
8,14
9,26
8,89
6.
47356
2004
TUS Metzingen
8,95
 
 
 
8,90
8,76
8,55
8,95
7.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
8,90
 
 
 
8,72
8,33
8,64
8,90
8.
47359
2003
TUS Metzingen
8,69
 
 
 
8,18
8,46
7,50
8,69
9.
47545
2004
LG Staufen
8,57
 
 
 
7,35
7,94
7,57
8,57
10.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
8,32
 
 
 
7,60
7,37
7,59
8,32
11.
51341
2004
LAZ Ludwigsburg
8,26
 
 
 
7,59
7,41
8,10
8,26
12.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
8,19
 
 
 
8,19
7,90
7,43
7,24
13.
 
Buchmann, Annika
2004
TB Tailfingen
7,11
 
 
 
6,87
7,11
6,44
7,05
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.02.2020
1.
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
8,68
 
 
 
8,68
8,38
8,36
8,49
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.02.2020
1.
17420
1998
BA
LG Kurpfalz
12,20
 
 
 
12,04
12,20
x
12,15
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3705 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 03.04.2020 12:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-04-02