Suchfilter:
Kreismeisterschaften Block 2019
am 28.09.2019 in Hagen
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
10,62
446
446
10,86
443
443
4,19 (+1,1)
409
409
1,32
384
384
24,51
437
437
11,95
327
327
11,18
415
415
4,06 (+1,1)
394
394
1,20
318
318
26,50
456
456
11,69
348
348
11,58
382
382
3,95 (+1,6)
382
382
1,24
340
340
18,99
380
380
11,71
347
347
13,21
268
268
3,84 (+1,0)
369
369
1,36
406
406
15,30
338
338
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
12,21
307
307
13,51
250
250
3,72 (+0,9)
355
355
30,00
285
285
3:05,77
307
307
12,21
307
307
13,67
240
240
3,47 (+0,7)
325
325
31,50
296
296
3:06,84
303
303
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
9,39
585
585
9,10
634
634
5,63 (-0,5)
558
558
1,52
489
489
53,05
659
659
2.
Kämper, Sandro
2006
WE
LGO Dortmun
2.270
10,74
434
434
10,46
481
481
4,39 (+0,7)
431
431
1,48
469
469
26,44
455
455
10,82
426
426
11,01
430
430
4,08 (+1,1)
397
397
1,32
384
384
30,09
488
488
12,76
267
267
12,58
308
308
3,18 (+0,8)
289
289
1,12
271
271
22,38
416
416
13,29
232
232
13,60
244
244
3,18 (+0,7)
289
289
1,12
271
271
24,76
439
439
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
11,49
365
365
aufg.
3,35 (+1,3)
310
310
11,55
533
533
23,41
429
429
13,57
214
214
13,81 (+0,0)
232
232
3,39 (+1,1)
315
315
6,14
284
284
14,41
299
299
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
Kämper, Sandro
2006
WE
LGO Dortmun
10,74
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
Kämper, Sandro
2006
WE
LGO Dortmun
10,46
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
Kämper, Sandro
2006
WE
LGO Dortmun
1,48
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
Kämper, Sandro
2006
WE
LGO Dortmun
4,39
+0,7
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
Kämper, Sandro
2006
WE
LGO Dortmun
26,44
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (600 g)
13,00 (+0,0)
495
495
13,37 (-1,1)
485
485
5,29 (+1,0)
524
524
1,62
539
539
28,23
471
471
14,85 (+0,0)
353
353
17,14 (-1,9)
345
345
3,81 (+0,5)
366
366
1,34
395
395
22,54
418
418
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
28.09.2019
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
28.09.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
28.09.2019
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
28.09.2019
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (600 g)
13,63 (+0,0)
443
443
15,07 (-1,9)
413
413
4,68 (+0,6)
462
462
1,46
459
459
38,38
555
555
14,20 (+0,0)
399
399
15,68 (-1,9)
391
391
4,79 (+0,4)
474
474
1,54
499
499
26,56
456
456
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg)
12,36 (+0,0)
554
554
11,31 (-1,1)
600
600
5,67 (+0,7)
562
562
11,45
529
529
39,50
610
610
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
Kalle, Hannah
2007
WE
TV Unna 1861
2.220
10,95
432
432
10,83 (+0,0)
502
502
4,27 (+1,1)
467
467
1,36
419
419
20,04
400
400
11,82
355
355
11,57 (+0,0)
450
450
4,05 (+1,5)
441
441
1,36
419
419
17,72
374
374
12,61
295
295
13,55 (+0,0)
339
339
3,46 (+2,3)
368
368
1,16
288
288
13,48
321
321
12,71
288
288
13,88 (+0,0)
323
323
3,27 (-0,4)
343
343
1,12
261
261
14,77
338
338
11,23
406
406
12,53 (+0,0)
392
392
o.g.V.
1,28
368
368
14,71
337
337
12,65
292
292
14,25 (+0,0)
307
307
3,41 (+0,5)
362
362
1,16
288
288
8,32
243
243
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
186650
Seibert, Isabel
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
2.114
11,11
417
417
11,08 (+0,0)
484
484
3,73 (+1,4)
402
402
35,50
437
437
2:59,86
374
374
2.
186652
Zottmann, Jette
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
2.056
11,44
387
387
11,10 (+0,0)
483
483
4,19 (+0,8)
458
458
23,50
330
330
2:53,88
398
398
11,84
354
354
12,86 (+0,0)
374
374
3,62 (+3,1)
389
389
34,50
429
429
2:56,73
386
386
4.
186653
Schlößer, Lilli
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
1.921
10,98
429
429
13,22 (+0,0)
355
355
4,15 (+0,6)
453
453
24,00
335
335
3:06,61
349
349
11,60
373
373
14,75 (+0,0)
286
286
3,42 (+1,6)
363
363
33,00
416
416
3:04,56
357
357
12,56
298
298
12,64 (+0,0)
386
386
3,25 (+2,3)
340
340
19,50
288
288
3:02,51
364
364
12,10
333
333
14,28 (+0,0)
306
306
3,60 (+1,0)
386
386
22,50
320
320
3:20,81
303
303
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
11,33
397
397
13,32 (+0,0)
350
350
3,78 (+0,9)
409
409
7,17
351
351
21,23
399
399
11,57
376
376
13,28 (+0,0)
352
352
3,86 (+1,2)
418
418
8,00
389
389
13,56
295
295
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
Kalle, Hannah
2007
WE
TV Unna 1861
10,95
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
186653
Schlößer, Lilli
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
10,98
186650
Seibert, Isabel
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
11,11
186652
Zottmann, Jette
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
11,44
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
186652
Zottmann, Jette
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
2:53,88
186650
Seibert, Isabel
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
2:59,86
186653
Schlößer, Lilli
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
3:06,61
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
Kalle, Hannah
2007
WE
TV Unna 1861
10,83
+0,0
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
186650
Seibert, Isabel
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
11,08
+0,0
186652
Zottmann, Jette
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
11,10
+0,0
186653
Schlößer, Lilli
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
13,22
+0,0
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
Kalle, Hannah
2007
WE
TV Unna 1861
1,36
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
Kalle, Hannah
2007
WE
TV Unna 1861
4,27
+1,1
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
186652
Zottmann, Jette
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
4,19
+0,8
186653
Schlößer, Lilli
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
4,15
+0,6
186650
Seibert, Isabel
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
3,73
+1,4
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
Kalle, Hannah
2007
WE
TV Unna 1861
20,04
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
186650
Seibert, Isabel
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
35,50
186653
Schlößer, Lilli
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
24,00
186652
Zottmann, Jette
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
23,50
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
11,36
394
394
11,90 (+0,0)
429
429
3,97 (+0,7)
432
432
1,48
493
493
18,73
385
385
11,48
384
384
11,30 (+0,0)
469
469
4,12 (+0,7)
450
450
1,32
394
394
21,68
418
418
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
185317
Holz, Lorena
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
1.947
11,16
412
412
12,66 (+0,0)
385
385
3,06 (-1,3)
315
315
32,00
408
408
2:47,14
427
427
2.
185259
Raudies, Annika
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
1.940
11,24
405
405
10,63 (+0,0)
518
518
3,99 (+2,2)
434
434
17,00
260
260
3:14,26
323
323
12,17
327
327
13,91 (+0,0)
322
322
3,33 (-0,1)
351
351
29,50
386
386
3:04,07
359
359
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
11,33
397
397
12,17 (+0,0)
413
413
4,07 (+1,5)
444
444
8,17
396
396
16,74
341
341
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
185317
Holz, Lorena
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
11,16
185259
Raudies, Annika
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
11,24
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
185317
Holz, Lorena
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
2:47,14
185259
Raudies, Annika
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
3:14,26
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
185259
Raudies, Annika
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
10,63
+0,0
185317
Holz, Lorena
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
12,66
+0,0
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
185259
Raudies, Annika
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
3,99
+2,2
185317
Holz, Lorena
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
3,06
-1,3
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
185317
Holz, Lorena
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
32,00
185259
Raudies, Annika
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
17,00
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
13,69 (-0,9)
502
502
13,25 (-1,2)
516
516
4,70 (+0,8)
516
516
1,40
444
444
22,88
430
430
13,91 (-0,9)
485
485
12,97 (-1,2)
533
533
4,66 (+1,7)
512
512
1,48
493
493
17,09
366
366
14,63 (-0,9)
431
431
14,23 (-1,2)
463
463
4,61 (+1,7)
506
506
1,52
517
517
24,81
450
450
14,97 (-0,9)
407
407
13,59 (-1,3)
497
497
4,40 (+0,8)
482
482
1,48
493
493
25,13
453
453
14,79 (-1,9)
419
419
14,08 (-1,2)
470
470
4,03 (+1,3)
439
439
1,32
394
394
15,84
351
351
14,35 (-0,9)
451
451
15,63 (-1,3)
398
398
3,73 (+1,3)
402
402
1,20
315
315
12,50
307
307
n.a.
13,23 (-1,2)
517
517
n.a.
1,36
419
419
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  2.000m
14,81 (+0,3)
418
418
16,29 (-0,4)
371
371
3,88 (+0,1)
421
421
32,00
408
408
7:42,94
466
466
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
n.a.
n.a.
12,98 (-0,4)
532
532
4,46 (+0,4)
489
489
44,00
502
502
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg)
15,25 (+0,3)
388
388
16,39 (+1,2)
368
368
3,97 (+1,1)
432
432
6,46
317
317
13,61
296
296
15,82 (+0,3)
352
352
16,82 (-0,4)
352
352
3,65 (+0,8)
392
392
6,46
317
317
9,93
235
235
17,79 (+0,3)
246
246
17,82 (+1,2)
317
317
1,98 (+0,8)
150
150
5,07
244
244
12,73
282
282
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
n.a.
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
12,98
-0,4
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
4,46
+0,4
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
44,00
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
14,64 (-1,9)
430
430
13,39 (-1,2)
508
508
4,34 (+0,8)
475
475
1,36
419
419
28,72
487
487
15,67 (-1,9)
362
362
16,89 (-1,3)
349
349
3,84 (+1,9)
416
416
1,32
394
394
17,00
365
365
15,90 (-1,9)
348
348
16,82 (-1,3)
352
352
3,69 (+0,3)
397
397
1,36
419
419
15,20
343
343
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg)
14,44 (+0,3)
444
444
15,71 (-0,4)
395
395
3,91 (+0,7)
424
424
8,61
415
415
21,56
403
403
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
28.09.2019
1.
Turnklub Grevenbroich
NO
9.978
186650
Seibert, Isabel
2007
NO
2.114
186652
Zottmann, Jette
2007
NO
2.056
185317
Holz, Lorena
2006
NO
1.947
185259
Raudies, Annika
2006
NO
1.940
186653
Schlößer, Lilli
2007
NO
1.921
2.
TSV Hagen 1860
WE
8.806
K13 Hagen
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
10,62
446
446
10,86
443
443
4,19 (+1,1)
409
409
1,32
384
384
24,51
437
437
11,71
347
347
13,21
268
268
3,84 (+1,0)
369
369
1,36
406
406
15,30
338
338
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
12,21
307
307
13,51
250
250
3,72 (+0,9)
355
355
30,00
285
285
3:05,77
307
307
12,21
307
307
13,67
240
240
3,47 (+0,7)
325
325
31,50
296
296
3:06,84
303
303
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
13,29
232
232
13,60
244
244
3,18 (+0,7)
289
289
1,12
271
271
24,76
439
439
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
11,49
365
365
aufg.
3,35 (+1,3)
310
310
11,55
533
533
23,41
429
429
13,57
214
214
13,81 (+0,0)
232
232
3,39 (+1,1)
315
315
6,14
284
284
14,41
299
299
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (600 g)
13,00 (+0,0)
495
495
13,37 (-1,1)
485
485
5,29 (+1,0)
524
524
1,62
539
539
28,23
471
471
14,85 (+0,0)
353
353
17,14 (-1,9)
345
345
3,81 (+0,5)
366
366
1,34
395
395
22,54
418
418
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (600 g)
13,63 (+0,0)
443
443
15,07 (-1,9)
413
413
4,68 (+0,6)
462
462
1,46
459
459
38,38
555
555
14,20 (+0,0)
399
399
15,68 (-1,9)
391
391
4,79 (+0,4)
474
474
1,54
499
499
26,56
456
456
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
11,82
355
355
11,57 (+0,0)
450
450
4,05 (+1,5)
441
441
1,36
419
419
17,72
374
374
12,61
295
295
13,55 (+0,0)
339
339
3,46 (+2,3)
368
368
1,16
288
288
13,48
321
321
12,71
288
288
13,88 (+0,0)
323
323
3,27 (-0,4)
343
343
1,12
261
261
14,77
338
338
11,23
406
406
12,53 (+0,0)
392
392
o.g.V.
1,28
368
368
14,71
337
337
12,65
292
292
14,25 (+0,0)
307
307
3,41 (+0,5)
362
362
1,16
288
288
8,32
243
243
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
11,60
373
373
14,75 (+0,0)
286
286
3,42 (+1,6)
363
363
33,00
416
416
3:04,56
357
357
12,56
298
298
12,64 (+0,0)
386
386
3,25 (+2,3)
340
340
19,50
288
288
3:02,51
364
364
12,10
333
333
14,28 (+0,0)
306
306
3,60 (+1,0)
386
386
22,50
320
320
3:20,81
303
303
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
11,57
376
376
13,28 (+0,0)
352
352
3,86 (+1,2)
418
418
8,00
389
389
13,56
295
295
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
11,48
384
384
11,30 (+0,0)
469
469
4,12 (+0,7)
450
450
1,32
394
394
21,68
418
418
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
12,17
327
327
13,91 (+0,0)
322
322
3,33 (-0,1)
351
351
29,50
386
386
3:04,07
359
359
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
13,69 (-0,9)
502
502
13,25 (-1,2)
516
516
4,70 (+0,8)
516
516
1,40
444
444
22,88
430
430
13,91 (-0,9)
485
485
12,97 (-1,2)
533
533
4,66 (+1,7)
512
512
1,48
493
493
17,09
366
366
14,63 (-0,9)
431
431
14,23 (-1,2)
463
463
4,61 (+1,7)
506
506
1,52
517
517
24,81
450
450
14,35 (-0,9)
451
451
15,63 (-1,3)
398
398
3,73 (+1,3)
402
402
1,20
315
315
12,50
307
307
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg)
15,82 (+0,3)
352
352
16,82 (-0,4)
352
352
3,65 (+0,8)
392
392
6,46
317
317
9,93
235
235
17,79 (+0,3)
246
246
17,82 (+1,2)
317
317
1,98 (+0,8)
150
150
5,07
244
244
12,73
282
282
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
14,64 (-1,9)
430
430
13,39 (-1,2)
508
508
4,34 (+0,8)
475
475
1,36
419
419
28,72
487
487
15,67 (-1,9)
362
362
16,89 (-1,3)
349
349
3,84 (+1,9)
416
416
1,32
394
394
17,00
365
365
15,90 (-1,9)
348
348
16,82 (-1,3)
352
352
3,69 (+0,3)
397
397
1,36
419
419
15,20
343
343
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg)
14,44 (+0,3)
444
444
15,71 (-0,4)
395
395
3,91 (+0,7)
424
424
8,61
415
415
21,56
403
403
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
28.09.2019
2.
TSV Hagen 1860
WE
8.806
Gesonderte Wertung
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
11,95
327
327
11,18
415
415
4,06 (+1,1)
394
394
1,20
318
318
26,50
456
456
11,69
348
348
11,58
382
382
3,95 (+1,6)
382
382
1,24
340
340
18,99
380
380
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
9,39
585
585
9,10
634
634
5,63 (-0,5)
558
558
1,52
489
489
53,05
659
659
2.
Kämper, Sandro
2006
WE
LGO Dortmun
2.270
10,74
434
434
10,46
481
481
4,39 (+0,7)
431
431
1,48
469
469
26,44
455
455
10,82
426
426
11,01
430
430
4,08 (+1,1)
397
397
1,32
384
384
30,09
488
488
12,76
267
267
12,58
308
308
3,18 (+0,8)
289
289
1,12
271
271
22,38
416
416
Jugend M15
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.838 m) /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg)
12,36 (+0,0)
554
554
11,31 (-1,1)
600
600
5,67 (+0,7)
562
562
11,45
529
529
39,50
610
610
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
Kalle, Hannah
2007
WE
TV Unna 1861
2.220
10,95
432
432
10,83 (+0,0)
502
502
4,27 (+1,1)
467
467
1,36
419
419
20,04
400
400
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
186650
Seibert, Isabel
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
2.114
11,11
417
417
11,08 (+0,0)
484
484
3,73 (+1,4)
402
402
35,50
437
437
2:59,86
374
374
2.
186652
Zottmann, Jette
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
2.056
11,44
387
387
11,10 (+0,0)
483
483
4,19 (+0,8)
458
458
23,50
330
330
2:53,88
398
398
11,84
354
354
12,86 (+0,0)
374
374
3,62 (+3,1)
389
389
34,50
429
429
2:56,73
386
386
4.
186653
Schlößer, Lilli
2007
NO
Turnklub Grevenbroich
1.921
10,98
429
429
13,22 (+0,0)
355
355
4,15 (+0,6)
453
453
24,00
335
335
3:06,61
349
349
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
11,33
397
397
13,32 (+0,0)
350
350
3,78 (+0,9)
409
409
7,17
351
351
21,23
399
399
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
11,36
394
394
11,90 (+0,0)
429
429
3,97 (+0,7)
432
432
1,48
493
493
18,73
385
385
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
1.
185317
Holz, Lorena
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
1.947
11,16
412
412
12,66 (+0,0)
385
385
3,06 (-1,3)
315
315
32,00
408
408
2:47,14
427
427
2.
185259
Raudies, Annika
2006
NO
Turnklub Grevenbroich
1.940
11,24
405
405
10,63 (+0,0)
518
518
3,99 (+2,2)
434
434
17,00
260
260
3:14,26
323
323
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
28.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (0.75 kg)
11,33
397
397
12,17 (+0,0)
413
413
4,07 (+1,5)
444
444
8,17
396
396
16,74
341
341
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (500 g)
14,97 (-0,9)
407
407
13,59 (-1,3)
497
497
4,40 (+0,8)
482
482
1,48
493
493
25,13
453
453
14,79 (-1,9)
419
419
14,08 (-1,2)
470
470
4,03 (+1,3)
439
439
1,32
394
394
15,84
351
351
n.a.
13,23 (-1,2)
517
517
n.a.
1,36
419
419
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  2.000m
14,81 (+0,3)
418
418
16,29 (-0,4)
371
371
3,88 (+0,1)
421
421
32,00
408
408
7:42,94
466
466
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
n.a.
n.a.
12,98 (-0,4)
532
532
4,46 (+0,4)
489
489
44,00
502
502
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
28.09.2019
100m /  80m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg)
15,25 (+0,3)
388
388
16,39 (+1,2)
368
368
3,97 (+1,1)
432
432
6,46
317
317
13,61
296
296
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
28.09.2019
1.
Turnklub Grevenbroich
NO
9.978
186650
Seibert, Isabel
2007
NO
2.114
186652
Zottmann, Jette
2007
NO
2.056
185317
Holz, Lorena
2006
NO
1.947
185259
Raudies, Annika
2006
NO
1.940
186653
Schlößer, Lilli
2007
NO
1.921
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -