Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16
am 20.07.2019 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,5
20.07.2019
1.
49822
2005
TSV Dagersheim
12,28
 
q
 
2.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
12,90
 
q
 
3.
49204
2005
VfL Waiblingen
13,04
 
v
 
4.
49603
2005
TSV Dagersheim
13,13
 
q
 
5.
49551
2005
VfL Waiblingen
14,32
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-2,6
20.07.2019
1.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
12,52
 
q
 
2.
49361
2005
LAC Schwäbischer Wald
12,68
 
q
 
3.
50494
2005
LG Nagoldtal
13,64
 
q
 
4.
48622
2005
Polizei SV Stuttgart
14,01
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
1.
49822
2005
TSV Dagersheim
12,26
-1,3
 
 
2.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
12,33
-1,3
 
 
3.
49361
2005
LAC Schwäbischer Wald
12,57
-1,3
 
 
4.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
13,05
-1,3
 
 
5.
49603
2005
TSV Dagersheim
13,12
-1,3
 
 
6.
50494
2005
LG Nagoldtal
13,55
-1,3
 
 
7.
48622
2005
Polizei SV Stuttgart
14,04
-1,3
 
 
 
49551
2005
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
1.
48484
2005
VfL Sindelfingen
2:16,75
 
 
 
2.
642304
2005
Sportvg Feuerbach
2:17,15
 
 
 
3.
48072
2005
KSG Gerlingen
2:19,22
 
 
 
4.
647474
2005
SG Weinstadt
2:19,37
 
 
 
5.
48152
2005
LAZ Ludwigsburg
2:23,13
 
 
 
6.
639618
2005
Sportvg Feuerbach
2:23,55
 
 
 
7.
49051
2005
LG Neckar-Enz
2:28,70
 
 
 
8.
48838
2005
SG Weinstadt
2:31,82
 
 
 
9.
50890
2005
Spvgg Holzgerlingen
2:35,03
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
1.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
12,56
+0,8
 
 
2.
49057
2005
LG Neckar-Enz
16,95
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
1.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
1,61
 
 
 
2.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
1,58
 
 
 
3.
48568
2005
SG Schorndorf 1846
1,55
 
 
 
4.
639618
2005
Sportvg Feuerbach
1,50
 
 
 
4.
50459
2005
LG Neckar-Enz
1,50
 
 
 
 
49551
2005
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
Neib
-
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Spannbauer
-
o
o
o
o
xo
xxx
Poschek
-
-
o
o
o
xxx
Zumbach
-
o
o
o
xxx
Balodis
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
1.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
5,41
+0,9
 
 
5,17
(+1,9)
5,10
(-0,1)
5,37
(+1,5)
5,20
(+1,1)
5,12
(+1,7)
5,41
(+0,9)
2.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
5,37
+1,2
 
 
5,34
(+1,3)
x
 
5,32
(+1,9)
3,45
(+1,5)
5,37
(+1,2)
x
 
3.
49204
2005
VfL Waiblingen
5,33
+1,3
 
 
x
 
5,17
(-0,2)
5,05
(+1,0)
5,10
(+0,5)
5,14
(+0,1)
5,33
(+1,3)
4.
49822
2005
TSV Dagersheim
5,30
+2,1
 
 
5,28
(-0,1)
5,24
(+1,8)
5,30
(+2,1)
4,97
(+2,1)
4,84
(+1,3)
-
 
5.
48889
2005
TSV Schmiden
5,00
+0,8
 
 
4,45
(+1,0)
4,55
(+0,2)
4,83
(+2,8)
4,66
(+0,7)
4,65
(+1,5)
5,00
(+0,8)
6.
49361
2005
LAC Schwäbischer Wald
4,94
+3,0
 
 
4,87
(+1,4)
4,94
(+3,0)
x
 
4,87
(+0,6)
4,76
(+1,1)
4,83
(+1,1)
7.
50494
2005
LG Nagoldtal
4,60
-0,2
 
 
x
 
4,60
(-0,2)
x
 
x
 
4,28
(+0,3)
4,52
(+1,7)
8.
48622
2005
Polizei SV Stuttgart
4,52
+1,3
 
 
x
 
x
 
4,47
(+2,2)
4,52
(+1,3)
x
 
x
 
9.
49603
2005
TSV Dagersheim
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
x
 
x
 
10.
50465
2005
SV Salamander Kornwestheim
4,30
+1,2
 
 
4,30
(+1,2)
4,25
(+0,8)
4,23
(+0,9)
11.
647474
2005
SG Weinstadt
4,24
+0,2
 
 
x
 
4,24
(+0,2)
x
 
 
50459
2005
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
1.
49822
2005
TSV Dagersheim
11,34
 
 
 
x
10,55
11,27
11,11
11,34
x
2.
49202
2005
VfL Waiblingen
10,15
 
 
 
9,51
9,90
9,72
9,65
10,15
9,77
3.
48486
2005
VfL Sindelfingen
8,55
 
 
 
7,73
7,72
8,55
7,56
7,23
7,48
4.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
8,25
 
 
 
7,90
x
0,77
7,74
7,70
8,25
5.
45573
2005
LG Kappelberg
7,21
 
 
 
6,67
7,21
6,71
6,55
6,46
5,95
Außer Wertung
 
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
7,40
 
 
 
7,20
7,24
7,08
7,40
7,28
7,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
1.
48486
2005
VfL Sindelfingen
26,16
 
 
 
24,05
25,16
24,95
24,32
24,24
26,16
Außer Wertung
 
50808
2006
TG Nürtingen
35,05
 
 
 
35,05
x
34,68
x
x
32,45
 
49238
2005
TG Nürtingen
27,73
 
 
 
x
20,50
24,01
27,73
x
27,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
1.
48486
2005
VfL Sindelfingen
32,36
 
 
 
30,70
x
x
32,09
30,14
32,36
Außer Wertung
 
49238
2005
TG Nürtingen
37,34
 
 
 
33,29
35,30
37,34
35,68
36,96
35,41
 
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
33,16
 
 
 
x
33,07
32,29
33,16
30,75
31,64
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,6
20.07.2019
1.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
11,71
 
q
 
2.
49556
2004
SV Nufringen
12,58
 
q
 
3.
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
12,60
 
q
 
4.
48839
2004
SG Weinstadt
13,25
 
q
 
5.
609522
2004
Spvgg Bissingen
13,78
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,6
20.07.2019
1.
48669
2004
Spvgg Bissingen
12,10
 
q
 
2.
49555
2004
SV Nufringen
12,54
 
q
 
3.
47585
2004
SV Winnenden
12,55
 
q
 
4.
49200
2004
LAZ Ludwigsburg
12,90
 
q
 
5.
49297
2004
LAC Degerloch
13,38
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
1.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
11,80
-0,3
 
 
2.
48669
2004
Spvgg Bissingen
12,52
-0,3
 
 
3.
47585
2004
SV Winnenden
12,53
-0,3
 
 
4.
49555
2004
SV Nufringen
12,77
-0,3
 
 
5.
49556
2004
SV Nufringen
12,84
-0,3
 
 
6.
49200
2004
LAZ Ludwigsburg
12,98
-0,3
 
 
7.
48839
2004
SG Weinstadt
13,34
-0,3
 
 
 
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
1.
49247
2004
VfL Sindelfingen
2:07,65
 
 
 
2.
47169
2004
SG Schorndorf 1846
2:11,26
 
 
 
3.
47213
2004
VfL Sindelfingen
2:12,01
 
 
 
4.
47271
2004
KSG Gerlingen
2:12,65
 
 
 
5.
50857
2004
Sportvg Feuerbach
2:14,08
 
 
 
6.
47411
2004
LG Gäu Athletics
2:15,76
 
 
 
7.
47100
2004
KSG Gerlingen
2:19,51
 
 
 
 
49480
2006
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
48291
2004
TSV Wäschenbeuren
2:22,13
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
47585
2004
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
1,66
 
 
 
2.
47859
2004
SV Winnenden
1,66
 
 
 
3.
48665
2004
Spvgg Bissingen
1,63
 
 
 
4.
47860
2004
SV Winnenden
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
Schulz
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Dunke
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Masuch
-
o
o
o
o
o
xxx
Oellrich
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
1.
48669
2004
Spvgg Bissingen
5,44
+0,3
 
 
5,44
(+1,3)
x
 
5,44
(+0,3)
5,41
(+0,2)
x
 
5,25
(+1,5)
2.
48839
2004
SG Weinstadt
5,14
+0,2
 
 
5,05
(+1,2)
5,05
(+1,0)
5,06
(+0,0)
5,14
(+0,2)
5,01
(+0,8)
-
 
3.
47859
2004
SV Winnenden
5,11
+0,6
 
 
4,84
(+0,8)
5,07
(+0,6)
5,10
(+3,0)
5,11
(+0,6)
4,90
(+0,6)
5,01
(+0,9)
4.
47853
2004
TV Plieningen
5,06
+0,4
 
 
5,05
(+0,3)
4,79
(+1,4)
4,89
(+1,6)
4,83
(+0,5)
x
 
5,06
(+0,4)
5.
49297
2004
LAC Degerloch
4,96
+2,8
 
 
4,83
(+1,9)
4,83
(-0,2)
4,96
(+2,8)
4,73
(+1,7)
4,77
(+1,3)
-
 
6.
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
4,72
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,72
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
7.
609522
2004
Spvgg Bissingen
4,53
-0,1
 
 
4,52
(-1,2)
4,51
(+1,4)
4,53
(-0,1)
4,45
(+0,8)
4,33
(+1,6)
4,29
(+0,0)
8.
47860
2004
SV Winnenden
4,29
-0,7
 
 
4,29
(-0,7)
4,25
(+1,3)
4,03
(+0,6)
3,02
(+1,0)
2,59
(+0,7)
3,55
(+1,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
14,15
 
 
 
12,73
13,34
13,72
14,15
13,70
13,73
2.
48896
2004
VfL Waiblingen
13,22
 
 
 
x
13,14
13,22
x
13,20
x
3.
47450
2004
LG Nagoldtal
11,83
 
 
 
11,83
11,81
11,57
11,14
11,47
11,81
4.
47859
2004
SV Winnenden
10,49
 
 
 
8,78
9,98
9,79
9,51
9,65
10,49
5.
50660
2004
LG Neckar-Enz
9,41
 
 
 
9,41
8,25
7,53
9,10
8,82
8,28
6.
48839
2004
SG Weinstadt
9,09
 
 
 
8,55
8,36
8,38
8,94
7,99
9,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
1.
49200
2004
LAZ Ludwigsburg
40,97
 
 
 
32,46
36,46
38,53
40,97
35,98
37,69
2.
47853
2004
TV Plieningen
40,04
 
 
 
x
40,04
x
x
x
x
3.
48896
2004
VfL Waiblingen
39,40
 
 
 
39,40
32,96
37,42
x
35,96
x
4.
47859
2004
SV Winnenden
30,89
 
 
 
x
30,89
x
x
29,20
30,49
5.
48839
2004
SG Weinstadt
24,70
 
 
 
x
x
22,52
24,70
x
20,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
43,92
 
 
 
43,92
42,86
41,45
39,81
-
-
2.
47450
2004
LG Nagoldtal
38,29
 
 
 
31,64
37,62
31,53
34,90
36,55
38,29
3.
49200
2004
LAZ Ludwigsburg
34,68
 
 
 
34,03
31,53
34,68
32,90
33,94
33,08
4.
50248
2004
LAZ Ludwigsburg
34,48
 
 
 
x
x
34,48
32,45
x
x
5.
48839
2004
SG Weinstadt
33,78
 
 
 
30,74
30,05
28,86
27,58
33,78
27,81
6.
49297
2004
LAC Degerloch
28,02
 
 
 
28,02
27,06
25,41
x
24,43
25,58
Außer Wertung
 
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
55,22
 
 
 
50,33
55,22
49,08
50,36
x
49,25
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
20.07.2019
1.
49394
2003
TSF Welzheim
12,77
 
q
 
2.
648359
2003
LAC Degerloch
12,83
 
 
 
3.
50870
2002
VfL Sindelfingen
12,99
 
 
 
4.
49444
2003
SV Winnenden
13,45
 
 
 
5.
46327
2003
TSV Schmiden
14,35
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
20.07.2019
1.
49138
2003
LAC Degerloch
12,19
 
q
 
2.
50209
2003
VfL Sindelfingen
12,33
 
q
 
3.
44883
2002
SV Nufringen
12,33
 
q
 
4.
48938
2002
SV Winnenden
12,79
 
 
 
Außer Wertung
 
50883
2002
LG Staufen
12,81
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
20.07.2019
1.
44806
2002
LAZ Ludwigsburg
11,76
 
q
 
2.
47178
2002
SV Nufringen
12,07
 
q
 
3.
45380
2002
TSV Dagersheim
12,17
 
q
 
4.
46392
2002
SV Nufringen
12,20
 
q
 
Außer Wertung
 
50328
2003
LG Staufen
11,86
 
 
 
 
610258
2002
VfL Kirchheim/Teck
11,94
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
44806
2002
LAZ Ludwigsburg
11,60
+0,5
 
 
2.
47178
2002
SV Nufringen
11,78
+0,5
 
 
3.
45380
2002
TSV Dagersheim
12,02
+0,5
 
 
4.
49138
2003
LAC Degerloch
12,05
+0,5
 
 
5.
50209
2003
VfL Sindelfingen
12,17
+0,5
 
 
 
44883
2002
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
 
49394
2003
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
 
46392
2002
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
20.07.2019
1.
48938
2002
SV Winnenden
25,41
 
 
 
2.
50870
2002
VfL Sindelfingen
26,74
 
 
 
3.
49444
2003
SV Winnenden
27,30
 
 
 
Außer Wertung
 
50883
2002
LG Staufen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
20.07.2019
1.
46360
2002
VfL Sindelfingen
22,70
 
 
 
2.
642050
2003
LAC Degerloch
24,89
 
 
 
3.
50071
2003
LG Nagoldtal
25,24
 
 
 
Außer Wertung
 
46277
2002
TG Schwenningen
23,55
 
 
 
 
50328
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
46360
2002
VfL Sindelfingen
22,70
+0,7
 
 
2.
642050
2003
LAC Degerloch
24,89
+0,7
 
 
3.
50071
2003
LG Nagoldtal
25,24
+0,7
 
 
4.
48938
2002
SV Winnenden
25,41
+1,4
 
 
5.
50870
2002
VfL Sindelfingen
26,74
+1,4
 
 
6.
49444
2003
SV Winnenden
27,30
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
46277
2002
TG Schwenningen
23,55
+0,7
 
 
 
50883
2002
LG Staufen
disq.
 
 
 
 
50328
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
 
642050
2003
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Briley, Jason Patrick
2002
USA
Wenatchee High School
54,5
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
44885
2002
SV Nufringen
2:05,65
 
 
 
2.
45726
2002
SG Weinstadt
2:13,67
 
 
 
3.
46181
2003
LG Nagoldtal
2:16,19
 
 
 
Außer Wertung
 
50012
2003
LG Teck
2:11,42
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
SV Nufringen 1
45,47
 
 
2.
SV Nufringen 2
47,24
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
49394
2003
TSF Welzheim
1,81
 
 
 
2.
46321
2003
TSV Schmiden
1,75
 
 
 
3.
50071
2003
LG Nagoldtal
1,75
 
 
 
 
48071
2002
TV Plieningen
abgem.
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
185
Ring
-
-
o
o
o
-
o
xxx
Kindermann
o
o
o
xo
o
xxx
Brösamle
xo
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,10
 
 
 
2.
48764
2003
LG Neckar-Enz
3,90
 
 
 
Außer Wertung
 
45269
2002
LG Filstal
3,50
 
 
 
330
350
360
370
380
390
400
410
420
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Tür
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Lindner
xo
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
44806
2002
LAZ Ludwigsburg
6,22
+0,5
 
 
6,12
(+1,7)
5,47
(+0,7)
5,81
(+0,6)
6,05
(+1,5)
6,05
(+0,6)
6,22
(+0,5)
2.
49138
2003
LAC Degerloch
6,15
+2,1
 
 
6,06
(+1,1)
6,03
(-0,7)
5,90
(+1,0)
6,15
(+2,1)
6,10
(+0,5)
6,06
(+1,0)
3.
45380
2002
TSV Dagersheim
6,00
+3,0
 
 
5,70
(+0,8)
6,00
(+3,0)
x
 
x
 
5,90
(+0,2)
5,84
(+0,0)
4.
50044
2003
VfL Sindelfingen
5,74
-0,3
 
 
5,74
(-0,3)
5,69
(+0,1)
5,54
(+1,8)
x
 
5,33
(-0,9)
5,64
(+1,7)
5.
49394
2003
TSF Welzheim
5,61
-2,0
 
 
5,44
(+0,9)
-
 
5,58
(+1,0)
4,18
(-0,1)
5,34
(+0,2)
5,61
(-2,0)
6.
50209
2003
VfL Sindelfingen
5,28
+0,8
 
 
4,99
(+0,4)
5,28
(+0,8)
5,25
(+1,0)
4,22
(+2,0)
x
 
4,79
(+0,3)
7.
648359
2003
LAC Degerloch
5,04
+0,5
 
 
x
 
5,04
(+0,5)
x
 
4,76
(+1,5)
5,00
(+0,2)
-
 
8.
46327
2003
TSV Schmiden
4,85
+0,9
 
 
4,41
(+0,0)
4,41
(-0,5)
4,71
(+1,5)
4,75
(+1,0)
4,85
(+0,9)
4,61
(-1,9)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
47733
2002
VfB Stuttgart 1893
13,45
+1,6
 
 
x
 
13,24
(+0,9)
11,29
(+0,5)
13,00
(-0,4)
x
 
13,45
(+1,6)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
48897
2003
VfL Waiblingen
12,96
 
 
 
12,46
12,96
12,17
12,38
12,83
11,98
2.
47000
2002
VfL Winterbach
10,28
 
 
 
10,28
9,63
x
x
9,43
9,15
Außer Wertung
 
46722
2003
LG Filder
18,90
 
 
 
x
x
18,04
17,61
18,90
x
 
22768
2003
BA
LG Baar
13,61
 
 
 
10,24
12,49
13,56
13,08
13,61
13,44
 
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,79
 
 
 
9,79
x
10,58
x
x
11,79
 
22127
2002
BA
LG Baar
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
37,24
 
 
 
27,13
33,62
x
x
35,03
37,24
2.
50064
2003
SG Weinstadt
35,69
 
 
 
35,12
x
35,69
x
x
x
3.
47000
2002
VfL Winterbach
34,91
 
 
 
33,94
33,08
34,91
34,56
x
30,69
Außer Wertung
 
46722
2003
LG Filder
54,28
 
 
 
52,30
54,28
x
53,47
x
x
 
22768
2003
BA
LG Baar
41,48
 
 
 
35,47
41,48
40,58
x
41,47
x
 
22127
2002
BA
LG Baar
39,71
 
 
 
37,62
x
39,15
39,71
37,52
36,09
 
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
32,00
 
 
 
25,92
x
x
27,22
27,95
32,00
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
49,10
 
 
 
47,83
47,02
49,10
x
43,45
x
2.
45453
2002
LAZ Ludwigsburg
46,44
 
 
 
46,44
42,92
42,94
45,53
42,65
46,36
3.
50064
2003
SG Weinstadt
44,25
 
 
 
41,18
42,01
44,25
x
42,96
x
4.
49444
2003
SV Winnenden
24,38
 
 
 
x
x
24,38
x
x
x
Außer Wertung
 
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
40,79
 
 
 
35,58
36,57
34,92
39,32
35,40
40,79
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
20.07.2019
1.
42816
2000
KSV Hoheneck
11,55
 
q
 
2.
51102
2000
SG Weinstadt
11,83
 
q
 
3.
45576
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,97
 
q
 
4.
50841
2001
SV Stuttgarter Kickers
12,68
 
q
 
5.
648403
2001
SV Stuttgarter Kickers
12,88
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
20.07.2019
1.
51204
2000
VfB Stuttgart 1893
11,70
 
q
 
2.
45423
2001
LG Nagoldtal
12,02
 
q
 
3.
51067
2000
LG Gäu Athletics
12,04
 
q
 
Außer Wertung
 
43209
2000
TSG Ehingen
12,35
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
42816
2000
KSV Hoheneck
11,43
-0,4
 
 
2.
51204
2000
VfB Stuttgart 1893
11,61
-0,4
 
 
3.
51102
2000
SG Weinstadt
11,65
-0,4
 
 
4.
45423
2001
LG Nagoldtal
11,75
-0,4
 
 
5.
45576
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,87
-0,4
 
 
6.
51067
2000
LG Gäu Athletics
12,02
-0,4
 
 
7.
648403
2001
SV Stuttgarter Kickers
12,64
-0,4
 
 
8.
50841
2001
SV Stuttgarter Kickers
12,65
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
51204
2000
VfB Stuttgart 1893
23,45
+0,9
 
 
2.
45423
2001
LG Nagoldtal
23,50
+0,9
 
 
3.
45931
2000
Spvgg Holzgerlingen
23,99
+0,9
 
 
4.
50841
2001
SV Stuttgarter Kickers
25,49
+0,9
 
 
5.
47726
2000
SG Weinstadt
26,17
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
47780
2000
LG Teck
25,28
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
45931
2000
Spvgg Holzgerlingen
52,67
 
 
 
2.
50234
2001
SG Weinstadt
52,84
 
 
 
3.
646350
2000
TV Cannstatt
53,68
 
 
 
4.
43978
2001
VfL Sindelfingen
58,07
 
 
 
Außer Wertung
 
45619
2001
LG Staufen
53,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
46444
2000
VfL Waiblingen
2:05,26
 
 
 
2.
45103
2000
LG Weissacher Tal
2:06,39
 
 
 
Außer Wertung
 
43972
2002
LG Brenztal
2:04,18
 
 
 
 
 
Aase, Njaal
2001
SUI
LC Rafzerfeld
2:14,44
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
 
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47780
2000
LG Teck
18,8
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
45423
2001
LG Nagoldtal
1,75
 
 
 
Außer Wertung
 
45710
2002
LG Staufen
1,80
 
 
 
165
170
175
180
185
Wüst
-
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Wowra
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,71
+2,3
 
 
6,32
(-0,7)
6,71
(+2,3)
6,34
(+2,3)
2,82
(+0,5)
6,62
(+1,6)
6,63
(+1,2)
2.
51102
2000
SG Weinstadt
5,94
-0,2
 
 
x
 
5,66
(+1,6)
5,94
(-0,2)
5,27
(-1,5)
5,48
(+2,3)
5,24
(+0,5)
3.
44244
2001
Spvgg Bissingen
5,50
+1,7
 
 
5,48
(-0,1)
5,50
(+1,7)
x
 
5,44
(+1,3)
4,93
(-0,6)
x
 
 
42816
2000
KSV Hoheneck
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
45710
2002
LG Staufen
6,05
+0,4
 
 
6,05
(+0,4)
5,95
(-1,2)
5,94
(+1,3)
 
47780
2000
LG Teck
5,30
+0,3
 
 
5,17
(+0,3)
x
 
5,30
(+0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
 
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
14,13
 
 
 
13,98
14,05
13,94
x
x
14,13
2.
44244
2001
Spvgg Bissingen
10,98
 
 
 
10,15
10,73
10,29
10,87
10,98
10,82
3.
43321
2000
TV Oberhaugstett
10,63
 
 
 
10,14
10,11
10,58
9,70
10,63
x
 
48360
2000
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
17,98
 
 
 
17,06
x
16,57
17,98
17,52
x
 
43613
2001
LG Filder
14,40
 
 
 
13,54
14,40
x
13,36
13,94
14,20
 
47780
2000
LG Teck
9,40
 
 
 
9,40
9,24
x
x
9,16
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
 
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
46,12
 
 
 
45,54
x
46,09
46,12
x
x
2.
48360
2000
TSV Dagersheim
38,65
 
 
 
34,64
34,43
38,65
x
28,00
x
3.
47726
2000
SG Weinstadt
29,38
 
 
 
x
28,70
28,74
x
x
29,38
4.
44244
2001
Spvgg Bissingen
28,28
 
 
 
28,07
28,28
x
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
47,50
 
 
 
x
47,50
47,08
x
46,04
x
 
47780
2000
LG Teck
25,61
 
 
 
25,61
x
x
x
22,82
23,52
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
48360
2000
TSV Dagersheim
26,83
 
 
 
13,83
13,93
13,45
25,82
26,83
26,40
2.
646918
2001
TSV Dagersheim
18,23
 
 
 
16,84
x
16,20
x
18,23
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
44244
2001
Spvgg Bissingen
43,70
 
 
 
37,60
38,51
43,38
43,70
41,49
39,42
2.
47726
2000
SG Weinstadt
37,22
 
 
 
36,96
37,22
x
x
x
x
 
45576
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-1,5
20.07.2019
1.
50398
1986
VfL Sindelfingen
12,31
 
 
 
2.
40368
1994
VfL Sindelfingen
13,13
 
 
 
3.
8276
1953
VfL Sindelfingen
13,18
 
 
 
4.
39394
1996
VfL Winterbach
13,38
 
 
 
5.
8050
1966
LG Neckar-Enz
14,03
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-1,0
20.07.2019
1.
36611
1996
VfL Sindelfingen
11,74
 
v
 
2.
41620
1999
Spvgg Bissingen
11,95
 
q
 
3.
32303
1993
LG Nagoldtal
12,09
 
q
 
4.
38162
1997
Spvgg Bissingen
12,22
 
 
 
5.
37025
1996
KSV Hoheneck
12,44
 
 
 
 
49073
1985
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
28354
1998
BA
TSG Niefern
11,69
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
-2,9
20.07.2019
1.
44948
1998
VfL Sindelfingen
11,25
 
v
 
2.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,37
 
q
 
3.
39992
1998
LG Gäu Athletics
11,50
 
q
 
4.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,51
 
q
 
5.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,55
 
q
 
6.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,67
 
q
 
7.
29606
1988
SG Weinstadt
11,82
 
q
 
Außer Wertung
 
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,23
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
10,98
-0,8
 
 
2.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,08
-0,8
 
 
3.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,09
-0,8
 
 
4.
39992
1998
LG Gäu Athletics
11,14
-0,8
 
 
5.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,26
-0,8
 
 
6.
29606
1988
SG Weinstadt
11,44
-0,8
 
 
7.
41620
1999
Spvgg Bissingen
11,70
-0,8
 
 
8.
32303
1993
LG Nagoldtal
11,99
-0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,3
20.07.2019
1.
31684
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,28
 
 
 
2.
38967
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,76
 
 
 
3.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
23,77
 
 
 
4.
41340
1999
SV Winnenden
23,88
 
 
 
5.
37025
1996
KSV Hoheneck
24,51
 
 
 
6.
39394
1996
VfL Winterbach
26,30
 
 
 
Außer Wertung
 
37981
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
24,44
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,6
20.07.2019
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
22,07
 
 
 
2.
48815
1996
LG Weissacher Tal
22,43
 
 
 
3.
29606
1988
SG Weinstadt
23,52
 
 
 
4.
35905
1995
LG Nagoldtal
23,81
 
 
 
5.
49073
1985
VfB Stuttgart 1893
24,18
 
 
 
Außer Wertung
 
39053
1995
SSV Ulm 1846
22,23
 
 
 
 
43137
2000
TSV Riederich
22,45
 
 
 
 
28354
1998
BA
TSG Niefern
23,32
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.07.2019
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
22,07
+1,6
 
 
2.
48815
1996
LG Weissacher Tal
22,43
+1,6
 
 
3.
31684
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,28
+1,3
 
 
4.
29606
1988
SG Weinstadt
23,52
+1,6
 
 
5.
38967
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,76
+1,3
 
 
6.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
23,77
+1,3
 
 
7.
35905
1995
LG Nagoldtal
23,81
+1,6
 
 
8.
41340
1999
SV Winnenden
23,88
+1,3
 
 
9.
49073
1985
VfB Stuttgart 1893
24,18
+1,6
 
 
10.
37025
1996
KSV Hoheneck
24,51
+1,3
 
 
11.
39394
1996
VfL Winterbach
26,30
+1,3
 
 
Außer Wertung
 
39053
1995
SSV Ulm 1846
22,23
+1,6
 
 
 
43137
2000
TSV Riederich
22,45
+1,6
 
 
 
28354
1998
BA
TSG Niefern
23,32
+1,6
 
 
 
37981
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
24,44
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
39210
1997
VfL Sindelfingen
50,89
 
 
 
2.
44948
1998
VfL Sindelfingen
51,80
 
 
 
3.
35905
1995
LG Nagoldtal
52,57
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kähr, Jérémy
1993
SUI
CEP Cortaillod
50,87
 
 
 
 
43136
1998
TSV Riederich
52,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
33530
1994
SG Weinstadt
2:00,57
 
 
 
2.
50713
1991
LG Weissacher Tal
2:06,75
 
 
 
3.
643379
1995
VfL Waiblingen
2:16,54
 
 
 
4.
23884
1970
VfL Waiblingen
2:35,54
 
 
 
 
12930
1963
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
29172
1983
BA
LSG Karlsruhe
2:17,50
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,83
+0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1
44,27
 
 
2.
StG Weissach-Weinstadt 1
44,35
 
 
Außer Wertung
 
1. FC Kaiserslautern
PF
42,49
 
 
Schulze, Felix  1995
Heene, Moritz  2001
Groß, Sebastian  1991
Jacob, Jan-Philipp  1999
 
TSG Niefern 1
BA
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,90
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen
2,02
 
 
 
 
 
Sieber, Simon
1992
SUI
LC Schaffhausen
1,90
 
 
 
 
43136
1998
TSV Riederich
1,80
 
 
 
 
37557
1996
LG Staufen
1,75
 
 
 
165
170
175
180
185
190
193
196
202
208
Heubach
-
-
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Sieber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
x-
Sieber
-
-
-
-
o
xo
-
xxx
Mayer
o
o
xo
xo
xxx
Seidel
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
37851
1997
VfL Sindelfingen
3,90
 
 
 
Außer Wertung
 
39610
1968
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
330
370
390
400
410
Haidt
-
o
xo
-
xxx
Außer Wertung
Class
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,85
+2,1
 
 
6,52
(-0,1)
6,58
(+1,1)
6,73
(+2,0)
6,44
(+0,1)
6,85
(+2,1)
-
 
2.
36611
1996
VfL Sindelfingen
6,51
-2,0
 
 
6,51
(-2,0)
x
 
6,41
(+1,5)
5,56
(-1,3)
6,45
(+0,9)
x
 
3.
41340
1999
SV Winnenden
5,99
+1,1
 
 
3,83
(-0,3)
5,72
(+0,3)
5,88
(+2,5)
4,03
(+0,3)
5,99
(+1,1)
5,94
(+0,4)
4.
32303
1993
LG Nagoldtal
5,77
+1,4
 
 
5,24
(+1,3)
5,46
(+2,4)
5,37
(+1,1)
5,50
(+0,3)
5,77
(+1,4)
x
 
5.
41620
1999
Spvgg Bissingen
5,76
+1,0
 
 
5,60
(-3,2)
5,76
(+1,0)
5,56
(+2,6)
5,40
(+0,1)
5,74
(+1,3)
x
 
Außer Wertung
 
29758
1997
BA
TV Engen
7,34
+0,2
 
 
7,34
(+0,2)
x
 
x
 
 
31102
1992
TS Göppingen
6,29
-0,2
 
 
6,29
(-0,2)
x
 
6,09
(+0,2)
 
37981
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
5,90
+2,6
 
 
x
 
x
 
5,90
(+2,6)
 
18476
1997
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,90
+0,8
 
 
5,89
(+0,5)
5,90
(+0,8)
5,59
(+0,7)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
39974
1997
TSV Freudenstadt
14,57
-0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
14,57
(-0,7)
x
 
14,03
(+1,3)
2.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,56
+2,9
 
 
13,37
(+1,7)
13,56
(+2,9)
13,15
(+0,4)
13,48
(+0,7)
13,28
(+0,4)
13,30
(-0,1)
3.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,75
+0,1
 
 
12,51
(+1,9)
12,55
(+1,1)
12,13
(+0,3)
12,50
(+0,7)
12,75
(+0,1)
12,48
(-0,1)
4.
646916
1997
VfB Stuttgart 1893
11,71
+1,2
 
 
11,04
(+3,6)
11,52
(+1,8)
11,53
(+0,8)
11,71
(+1,2)
11,64
(+0,2)
11,66
(+0,8)
Außer Wertung
 
 
Sieber, Simon
1992
SUI
LC Schaffhausen
15,34
+0,1
 
 
x
 
15,34
(+0,1)
x
 
x
 
15,30
(+1,1)
14,82
(-0,1)
 
37981
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,04
-0,5
 
 
x
 
x
 
11,64
(+0,7)
11,74
(+1,1)
x
 
12,04
(-0,5)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
39992
1998
LG Gäu Athletics
12,98
 
 
 
12,61
12,59
12,77
12,98
x
x
2.
27279
1990
TV Oberhaugstett
12,12
 
 
 
x
10,52
12,12
11,12
11,63
11,10
3.
38105
1995
VfL Winterbach
12,07
 
 
 
11,92
11,86
x
12,00
12,07
11,93
4.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,30
 
 
 
10,69
10,75
10,05
11,30
x
10,09
5.
31111
1992
TV Oberhaugstett
9,07
 
 
 
8,61
9,07
8,88
8,65
8,37
8,53
6.
39394
1996
VfL Winterbach
8,78
 
 
 
x
8,30
8,53
8,46
8,78
8,58
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
1573
1959
MTV Stuttgart
30,79
 
 
 
x
30,78
30,27
28,69
30,79
28,69
2.
27279
1990
TV Oberhaugstett
28,11
 
 
 
x
27,89
x
27,54
24,06
28,11
3.
31111
1992
TV Oberhaugstett
23,53
 
 
 
21,35
23,53
21,65
x
22,82
22,67
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
21,23
 
 
 
19,75
19,50
x
20,25
21,23
19,31
2.
1573
1959
MTV Stuttgart
20,74
 
 
 
20,74
18,53
x
16,67
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
39992
1998
LG Gäu Athletics
57,48
 
 
 
55,20
x
52,25
56,15
55,88
57,48
2.
38162
1997
Spvgg Bissingen
49,48
 
 
 
47,11
47,75
46,53
48,79
47,71
49,48
3.
41315
1999
SG Weinstadt
46,01
 
 
 
45,06
-
-
42,75
46,01
44,24
4.
615583
1999
TSV Schmiden
41,99
 
 
 
41,99
39,70
37,33
x
41,16
39,08
5.
33530
1994
SG Weinstadt
40,45
 
 
 
x
x
37,90
40,45
36,70
34,64
6.
41786
1999
SG Schorndorf 1846
39,44
 
 
 
36,18
38,26
38,45
39,44
37,84
34,47
7.
39394
1996
VfL Winterbach
39,28
 
 
 
37,34
38,26
39,28
36,92
37,24
36,88
8.
37178
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
37,52
 
 
 
36,40
37,52
37,49
35,28
36,93
36,53
9.
31688
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
36,59
 
 
 
35,63
35,02
36,59
10.
 
Kleber, Michael
1991
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
34,02
 
 
 
x
34,02
33,28
Außer Wertung
 
31102
1992
TS Göppingen
47,47
 
 
 
47,47
x
x
x
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2019
1.
48482
2005
VfL Sindelfingen
13,13
+1,2
 
 
2.
49629
2006
VfL Sindelfingen
13,52
+1,2
 
 
3.
48307
2005
VfL Sindelfingen
13,96
+1,2
 
 
4.
49396
2005
TSF Welzheim
14,18
+1,2
 
 
5.
47939
2005
TSV Freudenstadt
14,82
+1,2
 
 
6.
50462
2005
MTV Stuttgart
14,94
+1,2
 
 
7.
49304
2005
LG Limes-Rems
14,95
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2019
1.
48794
2005
VfL Waiblingen
2:22,02
 
 
 
2.
48578
2005
KSG Gerlingen
2:30,67
 
 
 
3.
49223
2005
TSV Ensingen
2:43,03
 
 
 
4.
50088
2005
VfL Winterbach
2:43,37
 
 
 
Außer Wertung
 
49236
2005
TG Nürtingen
2:22,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2019
1.
48482
2005
VfL Sindelfingen
1,52
 
 
 
2.
48437
2005
TSF Welzheim
1,44
 
 
 
3.
50088
2005
VfL Winterbach
1,30
 
 
 
4.
49396
2005
TSF Welzheim
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
152
154
Plut
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Würsching
o
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Machura
o
o
xo
xxx
Schuler
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2019
1.
50047
2006
LG Neckar-Enz
2,50
 
 
 
2.
48998
2005
LG Neckar-Enz
2,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Kessler
-
-
-
xxo
-
xo
xxx
Pfitzenmaier
o
-
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2019
1.
48307
2005
VfL Sindelfingen
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
x
 
x
 
4,29
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
2.
47939
2005
TSV Freudenstadt
4,29
-1,5
 
 
4,29
(-1,5)
x
 
4,01
(-0,4)
4,21
(+0,0)
4,27
(-1,0)
x
 
3.
46564
2005
VfL Winterbach
4,18
+0,6
 
 
4,06
(-1,3)
4,18
(+0,6)
3,88
(-0,6)
x
 
4,02
(-0,3)
4,07
(-0,1)
4.
49304
2005
LG Limes-Rems
4,17
-1,9
 
 
x
 
4,17
(-1,9)
3,95
(-1,3)
4,04
(+0,0)
x
 
4,04
(-0,6)
5.
49396
2005
TSF Welzheim
4,16
+0,0
 
 
4,10
(-1,5)
3,85
(+0,6)
4,00
(+0,0)
4,16
(+0,0)
x
 
4,14
(+1,5)
6.
50462
2005
MTV Stuttgart
4,10
-1,3
 
 
4,00
(-0,6)
x
 
3,87
(-1,1)
3,91
(+0,1)
4,10
(-1,3)
4,01
(-1,1)
7.
48437
2005
TSF Welzheim
3,93
-0,4
 
 
3,92
(-0,3)
3,85
(-0,2)
3,79
(+0,4)
3,75
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,93
(-0,4)
8.
50088
2005
VfL Winterbach
3,76
+0,3
 
 
3,35
(+0,0)
3,76
(+0,3)
3,47
(-1,1)
3,38
(+0,0)
3,57
(-0,9)
3,58
(-1,9)
 
49629
2006
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2019
1.
48478
2005
VfL Sindelfingen
9,29
 
 
 
9,28
9,29
8,73
x
7,81
8,47
2.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
8,43
 
 
 
8,24
8,43
7,44
7,87
8,10
7,50
3.
46564
2005
VfL Winterbach
8,08
 
 
 
7,44
x
7,51
7,16
7,66
8,08
4.
48510
2005
SV Winnenden
8,00
 
 
 
7,93
7,97
7,83
7,51
7,78
8,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2019
1.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
20,95
 
 
 
x
15,76
20,95
15,81
18,66
18,86
2.
48510
2005
SV Winnenden
18,15
 
 
 
17,34
18,15
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2019
1.
48437
2005
TSF Welzheim
24,35
 
 
 
21,70
14,65
21,30
20,20
18,58
24,35
2.
46564
2005
VfL Winterbach
23,52
 
 
 
22,81
23,52
23,14
21,31
22,79
20,44
3.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
23,31
 
 
 
18,52
20,09
20,56
20,71
23,31
22,65
4.
48510
2005
SV Winnenden
20,26
 
 
 
17,91
17,86
15,48
16,83
20,00
20,26
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,5
20.07.2019
1.
50869
2004
LAZ Ludwigsburg
14,24
 
q
 
2.
640865
2004
LG Remseck
14,68
 
q
 
3.
50464
2004
MTV Stuttgart
14,88
 
q
 
4.
47458
2004
TV Oberhaugstett
15,30
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+2,5
20.07.2019
1.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,03
 
q
 
2.
51128
2004
VfB Stuttgart 1893
13,15
 
q
 
3.
50953
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,36
 
q
 
4.
48047
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
13,73
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2019
1.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,07
+3,1
 
 
2.
51128
2004
VfB Stuttgart 1893
13,14
+3,1
 
 
3.
50953
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,43
+3,1
 
 
4.
48047
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
14,26
+3,1
 
 
5.
50869
2004
LAZ Ludwigsburg
14,30
+3,1
 
 
6.
640865
2004
LG Remseck
14,51
+3,1
 
 
7.
50464
2004
MTV Stuttgart
14,73
+3,1
 
 
8.
47458
2004
TV Oberhaugstett
15,16
+3,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2019
1.
49410
2004
MTV Stuttgart
2:27,74
 
 
 
2.
47248
2004
SG Schorndorf 1846
2:27,89
 
 
 
3.
48047
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
2:40,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2019
1.
48666
2004
Spvgg Bissingen
1,53
 
 
 
2.
47215
2004
VfL Sindelfingen
1,43
 
 
 
3.
640865
2004
LG Remseck
1,30
 
 
 
125
130
135
140
143
146
150
153
156
Treß
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Jörg
o
o
o
xxo
xo
xxx
Clemens
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2019
1.
50869
2004
LAZ Ludwigsburg
4,45
-0,6
 
 
4,45
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
4,03
(-0,3)
x
 
2.
640865
2004
LG Remseck
4,31
+0,0
 
 
4,06
(-0,4)
4,16
(-0,5)
4,31
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,18
(-1,2)
4,22
(+0,1)
3.
47665
2004
LG Neckar-Enz
4,27
-0,1
 
 
x
 
4,27
(-0,1)
x
 
4,00
(+0,0)
x
 
x
 
4.
631031
2004
LG Limes-Rems
4,16
-1,4
 
 
3,74
(-0,6)
3,82
(+0,3)
x
 
4,06
(+0,0)
4,16
(-1,4)
3,96
(+0,2)
5.
48047
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
4,16
+0,7
 
 
3,89
(+0,6)
4,16
(+0,7)
3,75
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,93
(-1,0)
x
 
6.
47458
2004
TV Oberhaugstett
3,99
-1,1
 
 
3,99
(-0,3)
3,93
(-0,5)
3,75
(+0,2)
3,77
(+0,0)
3,93
(-0,6)
3,99
(-1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2019
1.
47863
2004
SV Winnenden
11,12
 
 
 
10,86
11,12
10,85
10,30
x
x
2.
48689
2004
LG Gäu Athletics
9,98
 
 
 
8,51
9,21
9,50
8,98
9,98
9,62
3.
50464
2004
MTV Stuttgart
7,49
 
 
 
7,23
7,49
x
x
6,67
7,49
4.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
7,17
 
 
 
7,17
7,03
6,51
x
7,13
6,17
5.
47458
2004
TV Oberhaugstett
7,09
 
 
 
6,85
6,33
6,95
7,09
6,09
6,57
6.
48643
2004
TV Murrhardt
7,02
 
 
 
6,54
5,74
6,41
6,82
7,02
6,66
7.
647288
Groth T-F35, Helen
2004
SV Winnenden
5,73
 
 
 
x
x
5,41
5,56
5,73
5,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2019
1.
47863
2004
SV Winnenden
33,16
 
 
 
x
30,26
32,62
30,12
32,81
33,16
2.
48689
2004
LG Gäu Athletics
24,58
 
 
 
23,57
23,47
24,27
23,64
24,49
24,58
3.
647288
Groth T-F35, Helen
2004
SV Winnenden
15,33
 
 
 
14,66
14,05
15,33
15,10
14,71
14,25
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2019
1.
46683
2004
LAZ Ludwigsburg
37,15
 
 
 
27,99
25,91
32,15
34,81
29,68
37,15
2.
47215
2004
VfL Sindelfingen
26,20
 
 
 
14,70
26,20
25,90
23,77
22,11
21,13
3.
48689
2004
LG Gäu Athletics
23,10
 
 
 
21,36
19,19
18,53
19,52
x
23,10
4.
47458
2004
TV Oberhaugstett
19,08
 
 
 
19,08
18,05
x
18,39
x
x
5.
647288
Groth T-F35, Helen
2004
SV Winnenden
10,95
 
 
 
10,10
10,95
9,32
9,75
7,65
8,95
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.07.2019
1.
MTV Stuttgart 1
57,25
 
 
Roll, Lisa  2005
Holder, Ella  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
20.07.2019
1.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
12,86
 
q
 
2.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,83
 
q
 
3.
47615
2003
LG Neckar-Enz
13,94
 
q
 
4.
647751
2003
TSF Welzheim
14,17
 
 
 
5.
48905
2002
LG Weissacher Tal
14,29
 
 
 
6.
46643
2003
LG Limes-Rems
14,40
 
 
 
7.
48419
2003
VfL Waiblingen
14,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
20.07.2019
1.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
12,91
 
q
 
2.
47223
2003
LG Weissacher Tal
13,87
 
q
 
3.
45965
2002
TSV Dagersheim
14,26
 
 
 
4.
46034
2002
SV Nufringen
14,28
 
 
 
5.
45328
2002
SV Nufringen
14,59
 
 
 
Außer Wertung
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,34
 
 
 
 
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,10
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
20.07.2019
1.
48916
2002
LG Nagoldtal
12,87
 
q
 
2.
48066
2002
LAC Degerloch
13,23
 
q
 
3.
45061
2002
TV Oberhaugstett
13,79
 
q
 
4.
48645
2002
VfL Winterbach
14,11
 
 
 
5.
48052
2002
VfL Waiblingen
14,40
 
 
 
6.
47259
2003
SV Nufringen
14,71
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
12,52
+2,8
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
12,71
+2,8
 
 
3.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
12,74
+2,8
 
 
4.
48066
2002
LAC Degerloch
13,18
+2,8
 
 
5.
47615
2003
LG Neckar-Enz
13,47
+2,8
 
 
6.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,49
+2,8
 
 
7.
47223
2003
LG Weissacher Tal
13,72
+2,8
 
 
8.
45061
2002
TV Oberhaugstett
13,97
+2,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
20.07.2019
1.
45328
2002
SV Nufringen
29,19
 
 
 
2.
46034
2002
SV Nufringen
29,43
 
 
 
3.
47259
2003
SV Nufringen
29,74
 
 
 
4.
48905
2002
LG Weissacher Tal
30,08
 
 
 
5.
45526
2002
LG Nagoldtal
30,95
 
 
 
6.
48814
2003
LAZ Ludwigsburg
32,15
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
20.07.2019
1.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
25,95
 
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
26,70
 
 
 
3.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
27,04
 
 
 
4.
47615
2003
LG Neckar-Enz
27,91
 
 
 
5.
45965
2002
TSV Dagersheim
28,85
 
 
 
Außer Wertung
 
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
28,71
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
25,95
+1,5
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
26,70
+1,5
 
 
3.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
27,04
+1,5
 
 
4.
47615
2003
LG Neckar-Enz
27,91
+1,5
 
 
5.
45965
2002
TSV Dagersheim
28,85
+1,5
 
 
6.
45328
2002
SV Nufringen
29,19
+0,7
 
 
7.
46034
2002
SV Nufringen
29,43
+0,7
 
 
8.
47259
2003
SV Nufringen
29,74
+0,7
 
 
9.
48905
2002
LG Weissacher Tal
30,08
+0,7
 
 
10.
45526
2002
LG Nagoldtal
30,95
+0,7
 
 
11.
48814
2003
LAZ Ludwigsburg
32,15
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
28,71
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:00,47
 
 
 
2.
47022
2003
VfL Winterbach
1:05,70
 
 
 
3.
48916
2002
LG Nagoldtal
1:06,09
 
 
 
4.
48047
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
1:07,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
2:16,54
 
 
 
2.
48165
2005
KSG Gerlingen
2:19,76
 
 
 
3.
49917
2002
SG Weinstadt
2:26,49
 
 
 
4.
48295
2003
Sportvg Feuerbach
2:32,06
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
15,11
+0,5
 
 
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
44530
2002
LG Staufen
14,12
+0,5
 
 
 
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
14,33
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
45916
2002
LG Gäu Athletics
1,62
 
 
 
2.
47250
2003
SG Schorndorf 1846
1,59
 
 
 
3.
46886
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
1,53
 
 
 
4.
47835
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,50
 
 
 
5.
46308
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,45
 
 
 
6.
46325
2002
TSV Schmiden
1,35
 
 
 
7.
45061
2002
TV Oberhaugstett
1,30
 
 
 
7.
647751
2003
TSF Welzheim
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Stolzenthaler
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Härer
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxo
xxx
Hansen-Evelyn
o
xo
xo
o
o
o
xxx
Schmid
-
-
-
o
xo
xxx
Gernhoefer
-
xo
xxo
o
xxx
Hoffmann
o
o
xxx
Krusche
o
xxx
Wörnle
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
44911
2002
VfL Sindelfingen
3,80
 
 
 
Außer Wertung
 
46286
2003
LG Filstal
3,00
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Hamann
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xo
xxx
Außer Wertung
Liebl
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
47250
2003
SG Schorndorf 1846
5,32
+1,2
 
 
5,12
(+0,7)
5,32
(+1,2)
4,71
(+0,4)
x
 
5,06
(-1,1)
5,05
(+1,6)
2.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
5,23
+1,2
 
 
4,75
(+1,2)
5,23
(+1,2)
4,85
(+0,5)
4,57
(+0,5)
x
 
x
 
3.
45938
2003
TSV Freudenstadt
5,16
+0,0
 
 
x
 
4,70
(+0,9)
5,16
(+0,0)
5,11
(-0,2)
5,01
(+0,6)
4,46
(-1,7)
4.
47835
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,90
+1,4
 
 
x
 
4,49
(+1,2)
4,84
(+0,5)
4,52
(+0,9)
4,90
(+1,4)
x
 
5.
46308
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,80
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,66
(+0,6)
4,80
(+1,0)
x
 
x
 
6.
647751
2003
TSF Welzheim
4,70
-0,2
 
 
4,49
(+1,4)
4,39
(+0,6)
4,46
(+0,5)
4,70
(-0,2)
4,34
(+1,2)
4,42
(+1,0)
7.
48066
2002
LAC Degerloch
4,69
+0,5
 
 
4,69
(+0,5)
4,35
(+0,3)
4,38
(+1,3)
x
 
4,31
(-0,9)
4,35
(-1,6)
8.
46643
2003
LG Limes-Rems
4,65
+1,6
 
 
4,46
(+0,5)
4,52
(-0,7)
4,65
(+1,6)
4,42
(-0,8)
x
 
4,47
(-1,6)
9.
45061
2002
TV Oberhaugstett
4,39
+1,5
 
 
4,28
(-0,6)
4,31
(+0,4)
4,39
(+1,5)
10.
47223
2003
LG Weissacher Tal
4,38
+1,0
 
 
4,27
(+1,1)
4,38
(+1,0)
4,33
(+0,8)
11.
47203
2003
VfL Winterbach
4,35
+2,8
 
 
4,35
(+2,8)
x
 
4,11
(-0,7)
12.
47332
2002
LG Weissacher Tal
4,21
+1,6
 
 
x
 
x
 
4,21
(+1,6)
13.
48905
2002
LG Weissacher Tal
4,14
-0,3
 
 
4,14
(-0,3)
x
 
3,99
(+1,4)
14.
48419
2003
VfL Waiblingen
4,12
+0,8
 
 
4,12
(+0,8)
4,00
(+0,5)
3,96
(+1,2)
15.
45610
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,09
+0,9
 
 
4,09
(+0,9)
3,94
(+1,0)
3,24
(+0,5)
16.
48052
2002
VfL Waiblingen
3,94
+1,7
 
 
3,79
(+0,3)
3,75
(+0,9)
3,94
(+1,7)
17.
642527
2003
TSV Schmiden
3,36
+1,4
 
 
x
 
3,36
(+1,4)
x
 
Außer Wertung
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,81
-1,5
 
 
3,66
(+1,7)
4,81
(-1,5)
4,70
(+1,0)
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,16
+0,3
 
 
4,07
(+0,2)
4,16
(+0,3)
3,83
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
45938
2003
TSV Freudenstadt
10,88
+0,7
 
 
10,25
(-0,5)
x
 
x
 
9,65
(-0,6)
10,88
(+0,7)
10,78
(-0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
48051
2002
VfL Waiblingen
13,23
 
 
 
x
13,00
13,23
12,34
x
x
2.
48420
2003
VfL Waiblingen
10,92
 
 
 
9,91
9,37
10,83
9,91
10,92
10,61
3.
47223
2003
LG Weissacher Tal
10,47
 
 
 
8,80
9,57
10,24
9,61
9,63
10,47
4.
47250
2003
SG Schorndorf 1846
9,52
 
 
 
9,02
9,13
8,84
8,61
8,31
9,52
5.
46019
2003
VfL Sindelfingen
9,32
 
 
 
8,95
8,76
9,21
8,44
9,32
9,25
6.
648408
2002
LG Weissacher Tal
9,20
 
 
 
9,09
9,20
8,89
8,93
8,77
8,40
7.
46325
2002
TSV Schmiden
9,02
 
 
 
9,02
8,16
7,96
8,60
8,45
8,47
8.
608346
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,80
 
 
 
7,55
8,80
8,23
8,43
7,97
7,72
9.
47203
2003
VfL Winterbach
8,74
 
 
 
8,65
8,74
8,52
10.
642527
2003
TSV Schmiden
8,67
 
 
 
8,67
8,57
8,58
11.
48789
2002
VfL Waiblingen
8,57
 
 
 
6,85
8,57
7,64
12.
49129
2003
LAZ Ludwigsburg
7,06
 
 
 
6,94
6,82
7,06
Außer Wertung
 
46292
2003
LG Filstal
13,98
 
 
 
x
x
13,98
 
45392
2003
LG Staufen
13,67
 
 
 
13,67
x
13,66
 
45519
2002
LG Filder
12,75
 
 
 
12,75
12,14
11,80
 
47338
2002
LG Teck
10,78
 
 
 
8,30
10,78
10,75
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,66
 
 
 
10,36
10,66
10,23
 
44431
2002
LG Staufen
9,13
 
 
 
9,11
x
9,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
48051
2002
VfL Waiblingen
34,77
 
 
 
x
33,36
34,40
x
33,60
34,77
2.
48420
2003
VfL Waiblingen
29,13
 
 
 
29,13
25,65
24,61
x
x
x
3.
46322
2003
TSV Schmiden
27,17
 
 
 
21,84
22,20
27,17
18,18
26,80
24,75
Außer Wertung
 
45519
2002
LG Filder
42,30
 
 
 
42,30
41,88
41,08
x
x
39,69
 
46292
2003
LG Filstal
30,30
 
 
 
x
30,30
x
29,42
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
48420
2003
VfL Waiblingen
47,51
 
 
 
x
43,68
46,75
45,50
x
47,51
2.
50761
2005
VfL Waiblingen
36,64
 
 
 
36,64
33,85
33,55
x
33,86
32,79
3.
50711
2004
VfL Waiblingen
30,44
 
 
 
x
30,44
30,27
x
29,95
x
Außer Wertung
 
47338
2002
LG Teck
36,90
 
 
 
x
36,00
36,90
35,02
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
46707
2003
LG Limes-Rems
37,31
 
 
 
37,31
35,46
35,90
34,91
32,13
30,79
2.
45526
2002
LG Nagoldtal
33,31
 
 
 
33,31
x
x
x
x
28,50
3.
48789
2002
VfL Waiblingen
31,85
 
 
 
29,03
22,55
x
28,13
28,74
31,85
4.
608346
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,76
 
 
 
27,60
26,18
28,76
x
27,12
26,30
5.
46325
2002
TSV Schmiden
25,70
 
 
 
25,38
25,70
24,61
22,71
24,23
22,93
6.
45061
2002
TV Oberhaugstett
16,35
 
 
 
16,35
16,08
x
14,88
x
x
Außer Wertung
 
44431
2002
LG Staufen
30,44
 
 
 
30,44
29,24
28,70
28,56
26,22
27,73
 
47338
2002
LG Teck
30,28
 
 
 
27,47
26,42
30,28
28,96
29,05
26,56
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
29,58
 
 
 
29,07
29,58
25,56
27,33
26,03
26,12
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
44002
2001
VfL Winterbach
12,13
+0,6
 
 
2.
45102
2000
LG Weissacher Tal
12,45
+0,6
 
 
3.
44284
2000
LG Nagoldtal
12,81
+0,6
 
 
4.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
13,76
+0,6
 
 
5.
46271
2000
LAZ Ludwigsburg
13,83
+0,6
 
 
6.
604747
2000
TV Mühlacker
13,93
+0,6
 
 
7.
43651
2001
SV Nufringen
15,52
+0,6
 
 
8.
49978
2002
TV Murrhardt
15,71
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
46739
2001
LG Teck
13,62
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
44284
2000
LG Nagoldtal
26,09
+2,9
 
 
2.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
27,51
+2,9
 
 
Außer Wertung
 
38899
2001
TSG Schwäbisch Hall
25,25
+2,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
43750
2001
VfL Sindelfingen
1:00,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
49228
2001
TSV Ensingen
2:21,19
 
 
 
2.
645377
2001
LG Filstal
2:28,94
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
38899
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,86
+0,9
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
15,66
+0,9
 
 
 
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
15,95
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
50,08
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
47332
2002
LG Weissacher Tal
1,53
 
 
 
140
145
150
153
156
Valente
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
5,27
-0,5
 
 
5,25
(+0,0)
5,27
(-0,5)
5,23
(-1,7)
x
 
5,22
(-1,5)
5,24
(-1,1)
2.
44284
2000
LG Nagoldtal
5,14
-0,7
 
 
4,71
(+0,0)
4,58
(-0,8)
x
 
4,86
(-0,9)
5,14
(-0,7)
5,03
(-1,0)
3.
44002
2001
VfL Winterbach
5,03
-0,8
 
 
4,67
(-0,1)
4,80
(-0,9)
4,96
(-0,7)
x
 
4,69
(+0,1)
5,03
(-0,8)
4.
49978
2002
TV Murrhardt
3,73
-1,2
 
 
3,64
(+0,0)
3,63
(-0,9)
3,40
(-0,3)
3,41
(-1,5)
3,73
(-1,2)
x
 
Außer Wertung
 
46739
2001
LG Teck
4,70
-0,8
 
 
4,70
(-0,8)
4,37
(-1,1)
4,38
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
42615
2000
LG Esslingen
11,60
 
 
 
11,53
11,59
11,41
11,31
11,60
10,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
44834
2000
VfL Sindelfingen
44,59
 
 
 
40,20
44,00
40,08
42,43
x
44,59
2.
43651
2001
SV Nufringen
20,87
 
 
 
19,47
19,93
19,92
20,87
20,38
20,17
Außer Wertung
 
43421
2000
LG Hohenlohe
46,35
 
 
 
44,30
43,25
42,55
45,36
46,35
43,57
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
27249
2001
BA
TB Wilferdingen
31,57
 
 
 
28,81
31,57
29,99
30,84
30,21
31,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
45526
2002
LG Nagoldtal
29,60
 
 
 
29,60
26,14
28,22
29,21
27,95
27,08
2.
45608
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
26,82
 
 
 
23,78
23,94
23,36
21,30
24,61
26,82
3.
47332
2002
LG Weissacher Tal
23,34
 
 
 
21,26
x
23,34
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-2,8
20.07.2019
1.
41619
1999
Spvgg Bissingen
13,80
 
q
 
2.
40719
1996
SGV Murr
14,48
 
q
 
3.
35331
1995
LG Gäu Athletics
14,66
 
v
 
Außer Wertung
 
30253
1983
LG Teck
14,04
 
 
 
 
47781
1999
LG Teck
14,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
-2,0
20.07.2019
1.
47518
1999
TV Oberhaugstett
13,45
 
q
 
2.
36022
1996
TSV Freudenstadt
13,53
 
q
 
3.
42203
1999
TSV Dagersheim
13,78
 
q
 
4.
37004
1996
TSV Dagersheim
14,00
 
v
 
Außer Wertung
 
38397
1997
TG Nürtingen
13,69
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
36022
1996
TSV Freudenstadt
13,18
+1,1
 
 
2.
42203
1999
TSV Dagersheim
13,49
+1,1
 
 
3.
41619
1999
Spvgg Bissingen
13,52
+1,1
 
 
4.
40719
1996
SGV Murr
14,09
+1,1
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
25,27
+2,0
 
 
2.
33941
1995
VfB Stuttgart 1893
26,44
+2,0
 
 
3.
44976
1998
TSV Dagersheim
27,10
+2,0
 
 
4.
41080
1999
VfL Sindelfingen
29,48
+2,0
 
 
Außer Wertung
 
33319
1993
LG Filder
24,90
+2,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
54,12
 
 
 
2.
26436
1991
SG Schorndorf 1846
57,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
50227
1998
SG Schorndorf 1846
2:29,26
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
38724
1996
LG Weissacher Tal
16,03
+0,6
 
 
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
16,29
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
47,44
 
 
Hartmann, Lisa-Sophie  1999
2.
StG Schönbuch-Nord 1
51,95
 
 
Walz, Meike  1999
Feucht, Anna  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
38948
1997
VfL Winterbach
1,53
 
 
 
2.
41619
1999
Spvgg Bissingen
1,45
 
 
 
140
145
150
153
156
Faust
-
o
o
xo
xxx
Stähle
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
43799
1997
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
270
280
290
300
310
Durian
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
41619
1999
Spvgg Bissingen
4,83
-0,5
 
 
4,41
(-0,3)
4,78
(-0,9)
4,70
(-0,2)
4,73
(-0,1)
4,48
(-0,7)
4,83
(-0,5)
2.
47518
1999
TV Oberhaugstett
4,69
-0,8
 
 
4,69
(-0,8)
4,58
(-0,7)
x
 
x
 
4,65
(-0,2)
x
 
3.
40719
1996
SGV Murr
4,65
-1,2
 
 
4,55
(-0,4)
4,56
(-0,9)
4,57
(-1,3)
4,58
(-1,0)
4,65
(-1,2)
4,44
(+0,5)
4.
42173
1995
MTV Stuttgart
4,39
-0,5
 
 
4,26
(-0,7)
4,39
(-0,5)
x
 
4,28
(-0,5)
x
 
4,35
(-0,3)
5.
35331
1995
LG Gäu Athletics
4,39
-0,4
 
 
4,09
(-0,9)
4,11
(-1,4)
4,15
(-1,1)
4,16
(-0,3)
4,23
(-0,7)
4,39
(-0,4)
6.
42019
1999
TSF Welzheim
3,91
+0,3
 
 
3,84
(-0,3)
3,75
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,75
(-1,1)
2,45
(-1,1)
3,91
(+0,3)
 
37631
1997
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47781
1999
LG Teck
4,30
-0,6
 
 
4,27
(-0,1)
4,30
(-0,6)
3,94
(-0,2)
x
 
3,95
(-1,4)
3,88
(-0,5)
 
30253
1983
LG Teck
4,16
-0,9
 
 
x
 
3,99
(-1,7)
4,16
(-0,9)
4,13
(-1,4)
4,11
(-0,8)
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
35700
1997
VfB Stuttgart 1893
11,92
+1,2
 
 
x
 
x
 
x
 
11,66
(+0,2)
x
 
11,92
(+1,2)
2.
38724
1996
LG Weissacher Tal
11,23
+1,5
 
 
11,09
(+0,2)
x
 
11,23
(+1,5)
11,09
(+1,7)
10,98
(+0,4)
x
 
Außer Wertung
 
40288
1998
TSV Rottweil
11,97
+0,9
 
 
x
 
11,70
(+0,4)
11,97
(+0,9)
11,85
(+0,5)
x
 
11,88
(+1,0)
 
35033
1995
LG Staufen
11,41
+0,9
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,31
(-0,5)
11,41
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
48724
1973
TV Oberhaugstett
10,97
 
 
 
x
10,95
x
x
10,55
10,97
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,61
 
 
 
10,50
9,68
10,53
10,54
10,08
10,61
3.
39277
1998
LG Neckar-Enz
10,38
 
 
 
x
9,82
9,33
9,47
x
10,38
4.
32185
1993
TV Murrhardt
9,88
 
 
 
9,81
9,88
9,46
9,74
x
9,31
5.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
9,83
 
 
 
9,83
9,39
x
8,40
9,11
9,54
6.
40710
1999
SV Winnenden
9,55
 
 
 
8,81
8,11
8,06
7,87
9,55
x
7.
608780
1996
Spvgg Bissingen
7,78
 
 
 
7,32
7,78
x
-
-
-
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
48724
1973
TV Oberhaugstett
37,35
 
 
 
33,98
36,96
33,73
36,77
35,47
37,35
2.
40710
1999
SV Winnenden
35,56
 
 
 
30,13
35,56
35,06
33,32
32,79
34,89
3.
32185
1993
TV Murrhardt
24,15
 
 
 
21,65
22,70
x
x
x
24,15
4.
608780
1996
Spvgg Bissingen
21,00
 
 
 
18,67
x
19,54
20,73
18,93
21,00
5.
23680
1967
LG Kappelberg
19,38
 
 
 
x
19,17
19,38
x
18,46
18,60
Außer Wertung
 
43421
2000
LG Hohenlohe
44,41
 
 
 
43,89
43,27
44,41
42,73
43,23
42,35
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
4046
1974
VfL Sindelfingen
37,61
 
 
 
37,18
x
37,61
37,15
x
37,40
Außer Wertung
 
15490
1995
BA
TB Wilferdingen
44,60
 
 
 
41,24
42,47
41,87
42,55
44,60
37,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
4091
1963
SV Stuttgarter Kickers
32,81
 
 
 
30,82
32,81
32,37
31,53
31,54
31,25
2.
38724
1996
LG Weissacher Tal
29,81
 
 
 
29,74
29,48
29,81
x
25,32
26,16
3.
40719
1996
SGV Murr
25,61
 
 
 
25,61
21,77
21,60
21,39
22,98
22,06
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2019 14:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25