Kreismeisterschaften Jugend U16 + U14
am 30.06.2019 in Schwabmünchen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
30.06.2019
1.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
11,15
 
 
 
2.
276749
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,33
 
 
 
3.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,63
 
 
 
4.
278422
2007
BY
TSV Schwabmünchen
11,65
 
 
 
5.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,84
 
 
 
6.
278796
2007
BY
TSV Friedberg
12,44
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
30.06.2019
1.
278848
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,58
 
 
 
2.
277949
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,58
 
 
 
3.
278852
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,63
 
 
 
4.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
10,80
 
 
 
5.
278930
2007
BY
TSV Friedberg
11,40
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
30.06.2019
1.
278848
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,58
 
 
 
2.
277949
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,58
 
 
 
3.
278852
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,63
 
 
 
4.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
10,80
 
 
 
5.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
11,15
 
 
 
6.
276749
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,33
 
 
 
7.
278930
2007
BY
TSV Friedberg
11,40
 
 
 
8.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,63
 
 
 
9.
278422
2007
BY
TSV Schwabmünchen
11,65
 
 
 
10.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,84
 
 
 
11.
278796
2007
BY
TSV Friedberg
12,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
30.06.2019
1.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
11,45
 
 
 
2.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
12,61
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
30.06.2019
1.
278412
2007
BY
TSV Schwabmünchen
1,28
 
 
 
2.
278571
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,24
 
 
 
3.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
1,16
 
 
 
112
116
120
124
128
132
Ascherl
-
o
o
o
o
xxx
Kohl
o
xo
o
xxo
xxx
Ritschel
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2019
1.
278848
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,40
 
 
 
4,40
 
4,13
 
4,23
 
3,61
 
3,90
 
3,91
 
2.
277977
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,22
 
 
 
3,35
 
3,63
 
4,22
 
x
 
x
 
x
 
3.
278930
2007
BY
TSV Friedberg
3,93
 
 
 
3,28
 
3,88
 
3,51
 
x
 
3,88
 
3,93
 
4.
276749
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,74
 
 
 
3,61
 
3,74
 
3,69
 
x
 
3,64
 
3,21
 
5.
278796
2007
BY
TSV Friedberg
3,69
 
 
 
3,36
 
3,44
 
3,36
 
3,69
 
3,43
 
3,39
 
6.
278422
2007
BY
TSV Schwabmünchen
3,63
 
 
 
3,63
 
x
 
x
 
3,40
 
3,61
 
3,58
 
7.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,57
 
 
 
x
 
x
 
3,56
 
3,57
 
x
 
3,34
 
8.
278535
2007
BY
TSV Schwabmünchen
3,31
 
 
 
3,31
 
3,14
 
x
 
3,22
 
3,05
 
x
 
 
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
30.06.2019
1.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
31,42
 
 
 
28,88
25,35
30,87
25,39
29,00
31,42
2.
278412
2007
BY
TSV Schwabmünchen
28,78
 
 
 
27,01
26,41
27,64
28,78
27,11
25,90
3.
278422
2007
BY
TSV Schwabmünchen
24,53
 
 
 
24,53
19,72
23,81
23,46
21,53
21,54
4.
278571
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,29
 
 
 
16,15
22,29
21,01
19,48
x
21,50
5.
277949
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,85
 
 
 
20,63
17,09
19,69
18,41
x
20,85
6.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
20,69
 
 
 
20,69
19,16
18,86
x
19,95
17,79
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2019
1.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
51,00
 
 
 
43,50
51,00
-
-
-
-
2.
278852
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
38,50
 
 
 
38,50
28,50
32,00
20,00
30,50
27,00
3.
278796
2007
BY
TSV Friedberg
38,00
 
 
 
29,50
27,50
x
38,00
34,50
33,50
4.
278571
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,50
 
 
 
34,00
33,50
35,50
35,00
30,00
35,50
5.
278535
2007
BY
TSV Schwabmünchen
33,50
 
 
 
31,00
30,00
33,50
33,50
33,00
x
6.
278930
2007
BY
TSV Friedberg
32,00
 
 
 
26,00
32,00
27,50
30,00
31,50
28,00
7.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,50
 
 
 
28,00
26,00
31,50
27,00
29,00
26,00
8.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,00
 
 
 
18,50
30,00
31,00
26,50
27,50
30,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2019
1.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,08
 
 
 
2.
278360
2006
BY
LG Donau-Ries
10,46
 
 
 
3.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,81
 
 
 
4.
276853
Ludwig, Fischer
2006
BY
LG Donau-Ries
11,43
 
 
 
5.
275771
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
30.06.2019
1.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.06.2019
1.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,57
 
 
 
2.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
11,45
 
 
 
3.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
12,61
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
30.06.2019
1.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,40
 
 
 
2.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,36
 
 
 
 
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Scheich
-
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Hegenbart
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kraus
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.06.2019
1.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,40
 
 
 
2.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,36
 
 
 
3.
278412
2007
BY
TSV Schwabmünchen
1,28
 
 
 
4.
278571
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,24
 
 
 
5.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
1,16
 
 
 
 
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Scheich
-
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Hegenbart
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Ascherl
-
o
o
o
o
xxx
Kohl
o
xo
o
xxo
xxx
Ritschel
-
o
xxx
Kraus
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2019
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,55
 
 
 
4,49
 
4,55
 
4,50
 
4,50
 
4,53
 
4,44
 
2.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,47
 
 
 
4,19
 
4,32
 
3,42
 
4,35
 
4,47
 
4,34
 
3.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,45
 
 
 
4,11
 
4,18
 
4,30
 
4,25
 
4,35
 
4,45
 
4.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,31
 
 
 
3,08
 
x
 
4,31
 
4,01
 
4,13
 
x
 
5.
278360
2006
BY
LG Donau-Ries
4,19
 
 
 
4,10
 
4,10
 
4,06
 
4,09
 
x
 
4,19
 
6.
276511
2006
BY
LG Donau-Ries
4,13
 
 
 
3,65
 
4,00
 
4,10
 
4,13
 
3,77
 
x
 
7.
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,79
 
 
 
3,70
 
3,75
 
3,78
 
3,54
 
3,79
 
x
 
8.
276853
Ludwig, Fischer
2006
BY
LG Donau-Ries
3,75
 
 
 
3,49
 
3,75
 
3,41
 
x
 
x
 
3,46
 
9.
276854
2006
BY
LG Donau-Ries
3,56
 
 
 
3,38
 
3,30
 
3,56
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
30.06.2019
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,89
 
 
 
10,89
10,86
10,13
10,12
10,20
10,48
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.06.2019
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,89
 
 
 
10,89
10,86
10,13
10,12
10,20
10,48
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
30.06.2019
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
37,85
 
 
 
36,94
31,73
37,85
34,81
30,07
32,62
2.
276511
2006
BY
LG Donau-Ries
30,23
 
 
 
23,25
x
28,79
30,23
22,13
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.06.2019
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
37,85
 
 
 
36,94
31,73
37,85
34,81
30,07
32,62
2.
276511
2006
BY
LG Donau-Ries
30,23
 
 
 
23,25
x
28,79
30,23
22,13
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
30.06.2019
1.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
32,71
 
 
 
30,71
29,45
30,53
30,95
31,84
32,71
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.06.2019
1.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
32,71
 
 
 
30,71
29,45
30,53
30,95
31,84
32,71
2.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
31,42
 
 
 
28,88
25,35
30,87
25,39
29,00
31,42
3.
278412
2007
BY
TSV Schwabmünchen
28,78
 
 
 
27,01
26,41
27,64
28,78
27,11
25,90
4.
278422
2007
BY
TSV Schwabmünchen
24,53
 
 
 
24,53
19,72
23,81
23,46
21,53
21,54
5.
278571
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,29
 
 
 
16,15
22,29
21,01
19,48
x
21,50
6.
277949
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,85
 
 
 
20,63
17,09
19,69
18,41
x
20,85
7.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
20,69
 
 
 
20,69
19,16
18,86
x
19,95
17,79
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
30.06.2019
1.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
49,00
 
 
 
49,00
46,00
41,00
37,50
43,00
25,50
2.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
48,00
 
 
 
42,50
44,00
45,00
48,00
45,00
48,00
3.
276854
2006
BY
LG Donau-Ries
31,00
 
 
 
19,00
30,50
24,00
31,00
30,00
30,50
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.06.2019
1.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
49,00
 
 
 
49,00
46,00
41,00
37,50
43,00
25,50
2.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
48,00
 
 
 
42,50
44,00
45,00
48,00
45,00
48,00
3.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
43,50
 
 
 
43,50
41,00
-
-
-
-
4.
278852
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
38,50
 
 
 
38,50
28,50
32,00
20,00
30,50
27,00
5.
278796
2007
BY
TSV Friedberg
38,00
 
 
 
29,50
27,50
x
38,00
34,50
33,50
6.
278571
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,50
 
 
 
34,00
33,50
35,50
35,00
30,00
35,50
7.
278535
2007
BY
TSV Schwabmünchen
33,50
 
 
 
31,00
30,00
33,50
33,50
33,00
x
8.
278930
2007
BY
TSV Friedberg
32,00
 
 
 
26,00
32,00
27,50
30,00
31,50
28,00
9.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,50
 
 
 
28,00
26,00
31,50
27,00
29,00
26,00
10.
276854
2006
BY
LG Donau-Ries
31,00
 
 
 
19,00
30,50
24,00
31,00
30,00
30,50
11.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,00
 
 
 
18,50
30,00
31,00
26,50
27,50
30,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
30.06.2019
1.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
12,47
+0,0
 
 
2.
274807
2005
BY
TSV Friedberg
13,32
+0,0
 
 
3.
279024
2005
BY
Laufgem. Wehringen
13,52
+0,0
 
 
4.
278255
2005
BY
LG Donau-Ries
13,71
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
30.06.2019
1.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,39
+0,0
 
 
2.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
12,47
+0,0
 
 
3.
274807
2005
BY
TSV Friedberg
13,32
+0,0
 
 
4.
279024
2005
BY
Laufgem. Wehringen
13,52
+0,0
 
 
5.
278255
2005
BY
LG Donau-Ries
13,71
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2019
1.
274546
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,65
 
 
 
2.
274844
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,36
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
165
168
Labermeier
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Mayer
xo
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2019
1.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
5,44
-0,5
 
 
5,44
(-0,5)
4,90
(-1,0)
5,40
(-1,2)
5,33
(-1,2)
5,29
(+0,0)
x
 
2.
274546
2005
BY
TSV Schwabmünchen
5,01
-0,2
 
 
4,67
(-0,2)
5,01
(-0,2)
4,93
(-1,4)
4,83
(-0,4)
4,67
(-0,4)
4,75
(+0,0)
3.
274807
2005
BY
TSV Friedberg
4,77
-1,1
 
 
4,70
(+0,0)
4,57
(-0,5)
4,77
(-1,1)
4,60
(-2,6)
x
 
4,48
(-0,3)
4.
279024
2005
BY
Laufgem. Wehringen
4,67
-1,4
 
 
x
 
4,56
(-0,9)
4,55
(+0,0)
4,67
(-1,4)
4,43
(+0,0)
4,57
(-0,8)
5.
278255
2005
BY
LG Donau-Ries
4,22
-0,6
 
 
3,57
(-0,2)
4,22
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
274844
2005
BY
TSV Schwabmünchen
4,11
-0,8
 
 
4,04
(-1,0)
3,95
(+0,4)
x
 
4,11
(-0,8)
3,96
(-1,0)
3,75
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
30.06.2019
1.
274807
2005
BY
TSV Friedberg
7,96
 
 
 
7,04
6,90
7,36
7,87
7,96
7,90
2.
279024
2005
BY
Laufgem. Wehringen
7,84
 
 
 
7,84
x
7,45
6,77
7,18
6,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
30.06.2019
1.
274577
2005
BY
LG Aichach-Rehling
20,29
 
 
 
x
x
20,29
19,46
18,63
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
30.06.2019
1.
274546
2005
BY
TSV Schwabmünchen
28,72
 
 
 
28,10
28,72
27,19
28,04
26,19
26,32
2.
274577
2005
BY
LG Aichach-Rehling
27,77
 
 
 
25,17
24,04
25,42
27,77
x
x
3.
274844
2005
BY
TSV Schwabmünchen
27,46
 
 
 
24,01
22,92
25,30
22,80
27,46
21,63
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2019
1.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
11,86
+0,6
 
 
2.
272290
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,49
+0,6
 
 
3.
271432
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,79
+0,6
 
 
4.
274049
2004
BY
TSV Friedberg
13,21
+0,6
 
 
5.
274757
2004
BY
TSV Königsbrunn
13,76
+0,6
 
 
6.
277246
Trinkl, Dominik
2004
BY
TSV Friedberg
13,78
+0,6
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2019
1.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
40,79
 
 
 
2.
272290
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
42,20
 
 
 
3.
273624
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
43,48
 
 
 
4.
278255
2005
BY
LG Donau-Ries
43,99
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2019
1.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
10,98
-0,2
 
 
2.
274757
2004
BY
TSV Königsbrunn
13,73
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2019
1.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
6,17
+0,0
 
 
5,09
(-0,2)
5,55
(-0,6)
5,78
(-0,8)
5,63
(-2,6)
6,07
(+0,8)
6,17
(+0,0)
2.
272290
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,87
-0,5
 
 
4,75
(-0,5)
4,87
(-0,5)
4,72
(-1,1)
4,47
(-0,1)
4,79
(-0,1)
4,65
(-0,8)
3.
274757
2004
BY
TSV Königsbrunn
4,80
-0,3
 
 
4,38
(-1,3)
4,60
(-0,5)
4,39
(-1,0)
4,61
(-0,8)
4,80
(-0,3)
4,51
(+0,2)
4.
271432
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,74
-0,9
 
 
4,61
(-0,3)
4,68
(-0,7)
4,74
(-0,9)
4,55
(-0,1)
4,58
(+0,2)
4,48
(-1,1)
5.
274049
2004
BY
TSV Friedberg
4,28
-1,3
 
 
4,16
(-0,6)
4,03
(-0,8)
4,28
(-1,3)
x
 
4,01
(+0,0)
x
 
6.
277246
Trinkl, Dominik
2004
BY
TSV Friedberg
4,25
-0,3
 
 
3,68
(-0,2)
3,74
(-0,1)
3,75
(-0,9)
3,52
(-1,4)
4,02
(+0,1)
4,25
(-0,3)
7.
272357
2004
BY
TSV Schwabmünchen
4,16
-1,2
 
 
3,99
(-0,8)
4,13
(-0,5)
4,16
(-1,2)
3,98
(-0,8)
4,00
(-0,4)
4,10
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.06.2019
1.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
11,05
 
 
 
10,64
10,51
10,88
10,20
10,98
11,05
2.
272357
2004
BY
TSV Schwabmünchen
8,61
 
 
 
8,05
8,08
8,36
8,61
8,21
8,49
3.
274049
2004
BY
TSV Friedberg
8,60
 
 
 
6,84
7,72
7,52
7,79
8,31
8,60
4.
271432
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,14
 
 
 
7,15
8,06
7,72
7,36
7,74
8,14
5.
277246
Trinkl, Dominik
2004
BY
TSV Friedberg
7,80
 
 
 
6,17
6,35
7,80
7,21
7,35
7,41
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.06.2019
1.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
11,05
 
 
 
10,64
10,51
10,88
10,20
10,98
11,05
2.
272357
2004
BY
TSV Schwabmünchen
8,61
 
 
 
8,05
8,08
8,36
8,61
8,21
8,49
3.
274049
2004
BY
TSV Friedberg
8,60
 
 
 
6,84
7,72
7,52
7,79
8,31
8,60
4.
271432
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,14
 
 
 
7,15
8,06
7,72
7,36
7,74
8,14
5.
274807
2005
BY
TSV Friedberg
7,96
 
 
 
7,04
6,90
7,36
7,87
7,96
7,90
6.
279024
2005
BY
Laufgem. Wehringen
7,84
 
 
 
7,84
x
7,45
6,77
7,18
6,32
7.
277246
Trinkl, Dominik
2004
BY
TSV Friedberg
7,80
 
 
 
6,17
6,35
7,80
7,21
7,35
7,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.06.2019
1.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
28,88
 
 
 
25,93
x
28,88
x
27,10
24,35
2.
272357
2004
BY
TSV Schwabmünchen
24,78
 
 
 
20,00
17,93
21,46
24,78
x
x
3.
272148
2004
BY
LG Donau-Ries
21,80
 
 
 
20,59
19,30
18,00
21,80
20,80
21,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.06.2019
1.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
28,88
 
 
 
25,93
x
28,88
x
27,10
24,35
2.
272357
2004
BY
TSV Schwabmünchen
24,78
 
 
 
20,00
17,93
21,46
24,78
x
x
3.
272148
2004
BY
LG Donau-Ries
21,80
 
 
 
20,59
19,30
18,00
21,80
20,80
21,39
4.
274577
2005
BY
LG Aichach-Rehling
20,29
 
 
 
x
x
20,29
19,46
18,63
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.06.2019
1.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
37,75
 
 
 
30,00
35,66
37,21
37,75
37,52
33,90
2.
272357
2004
BY
TSV Schwabmünchen
23,84
 
 
 
x
23,84
x
23,51
x
x
3.
272148
2004
BY
LG Donau-Ries
22,32
 
 
 
19,72
21,94
19,18
20,46
20,57
22,32
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.06.2019
1.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
37,75
 
 
 
30,00
35,66
37,21
37,75
37,52
33,90
2.
274546
2005
BY
TSV Schwabmünchen
28,72
 
 
 
28,10
28,72
27,19
28,04
26,19
26,32
3.
274577
2005
BY
LG Aichach-Rehling
27,77
 
 
 
25,17
24,04
25,42
27,77
x
x
4.
274844
2005
BY
TSV Schwabmünchen
27,46
 
 
 
24,01
22,92
25,30
22,80
27,46
21,63
5.
272357
2004
BY
TSV Schwabmünchen
23,84
 
 
 
x
23,84
x
23,51
x
x
6.
272148
2004
BY
LG Donau-Ries
22,32
 
 
 
19,72
21,94
19,18
20,46
20,57
22,32
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.06.2019
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
41,47
 
 
2.
StG Lechfeld-Sprinter 1
BY
43,22
 
 
Adomeit, Ben  2007
3.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
43,35
 
 
Kraus, Peter  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
30.06.2019
1.
StG Lechfeld-Sprinter 1
BY
48,28
 
 
Kell, Noah  2004
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - Männer
 
30.06.2019
1.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,39
+0,0
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.06.2019
1.
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
11,52
 
 
 
2.
629675
2007
BY
VfL Kaufering
11,66
 
 
 
3.
277936
2007
BY
LG Zusam
11,75
 
 
 
4.
278826
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,12
 
 
 
5.
278070
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,14
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.06.2019
1.
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
11,34
 
 
 
2.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
11,57
 
 
 
3.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,58
 
 
 
4.
278071
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,70
 
 
 
 
278851
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.06.2019
1.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
10,70
 
 
 
2.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,74
 
 
 
3.
277032
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,76
 
 
 
4.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
11,25
 
 
 
 
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
30.06.2019
1.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
10,70
 
 
 
2.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,74
 
 
 
3.
277032
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,76
 
 
 
4.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
11,25
 
 
 
5.
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
11,34
 
 
 
6.
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
11,52
 
 
 
7.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
11,57
 
 
 
8.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,58
 
 
 
9.
629675
2007
BY
VfL Kaufering
11,66
 
 
 
10.
278071
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,70
 
 
 
11.
277936
2007
BY
LG Zusam
11,75
 
 
 
12.
278826
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,12
 
 
 
13.
278070
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,14
 
 
 
 
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
278851
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
30.06.2019
1.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,19
 
 
 
2.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,68
 
 
 
3.
278071
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,17
 
 
 
4.
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
13,92
 
 
 
5.
278070
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,89
 
 
 
 
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
30.06.2019
1.
278070
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,16
 
 
 
 
278851
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
108
112
116
120
Eguizabal Asin
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2019
1.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,31
 
 
 
4,22
 
4,31
 
4,15
 
4,12
 
4,20
 
-
 
2.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,02
 
 
 
4,02
 
3,91
 
4,00
 
3,63
 
3,73
 
3,80
 
3.
278071
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,01
 
 
 
3,16
 
4,01
 
3,76
 
3,92
 
x
 
3,51
 
4.
277032
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,94
 
 
 
2,98
 
3,89
 
3,75
 
x
 
x
 
3,94
 
5.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
3,87
 
 
 
3,64
 
3,87
 
3,79
 
3,59
 
x
 
3,79
 
6.
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
3,66
 
3,33
 
3,77
 
3,65
 
7.
277936
2007
BY
LG Zusam
3,57
 
 
 
3,57
 
x
 
2,84
 
3,27
 
3,16
 
3,29
 
8.
629675
2007
BY
VfL Kaufering
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
x
 
3,38
 
3,46
 
3,46
 
9.
278070
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,29
 
 
 
x
 
x
 
3,29
 
10.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
3,16
 
 
 
3,10
 
2,88
 
3,16
 
 
278851
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
30.06.2019
1.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
20,37
 
 
 
18,71
18,51
20,37
x
17,60
17,09
2.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,96
 
 
 
16,17
18,75
18,97
18,00
18,82
19,96
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
30.06.2019
1.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
38,00
 
 
 
32,00
34,00
36,00
37,50
38,00
37,00
2.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
34,50
 
 
 
30,00
33,00
28,00
32,00
30,50
34,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
30.06.2019
1.
275931
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,27
 
 
 
2.
276823
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,64
 
 
 
3.
276583
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,87
 
 
 
4.
279036
2006
BY
LG Zusam
11,95
 
 
 
5.
276957
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,50
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
30.06.2019
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,62
 
 
 
2.
276912
2006
BY
LG Zusam
10,77
 
 
 
3.
276947
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,33
 
 
 
4.
628791
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,54
 
 
 
5.
276975
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,71
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
30.06.2019
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,62
 
 
 
2.
276912
2006
BY
LG Zusam
10,77
 
 
 
3.
275931
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,27
 
 
 
4.
276947
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,33
 
 
 
5.
628791
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,54
 
 
 
6.
276823
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,64
 
 
 
7.
276975
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,71
 
 
 
8.
276583
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,87
 
 
 
9.
279036
2006
BY
LG Zusam
11,95
 
 
 
10.
276957
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
30.06.2019
1.
276823
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,08
 
 
 
2.
278071
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,17
 
 
 
3.
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
13,92
 
 
 
4.
278070
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
30.06.2019
1.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,19
 
 
 
2.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,37
 
 
 
3.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,68
 
 
 
 
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
30.06.2019
1.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,37
 
 
 
2.
276823
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
30.06.2019
1.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,19
 
 
 
2.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,37
 
 
 
3.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,68
 
 
 
4.
276823
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,08
 
 
 
5.
278071
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,17
 
 
 
6.
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
13,92
 
 
 
7.
278070
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,89
 
 
 
 
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
30.06.2019
1.
276912
2006
BY
LG Zusam
1,40
 
 
 
2.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,32
 
 
 
3.
276823
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,24
 
 
 
4.
279036
2006
BY
LG Zusam
1,20
 
 
 
 
276798
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Gut
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
-
-
Kropka
-
o
xxo
o
o
o
xo
xxx
Gruber
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Bialek
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
30.06.2019
1.
276912
2006
BY
LG Zusam
1,40
 
 
 
2.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,32
 
 
 
3.
276823
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,24
 
 
 
4.
279036
2006
BY
LG Zusam
1,20
 
 
 
5.
278070
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,16
 
 
 
 
276798
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
 
278851
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Gut
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
-
-
Kropka
-
o
xxo
o
o
o
xo
xxx
Gruber
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Bialek
o
o
o
o
xxx
Eguizabal Asin
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2019
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,27
 
 
 
4,27
 
4,09
 
2,49
 
3,86
 
4,16
 
-
 
2.
276911
2006
BY
LG Zusam
4,09
 
 
 
4,01
 
4,04
 
3,91
 
3,75
 
x
 
4,09
 
3.
276583
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,09
 
 
 
3,80
 
3,76
 
3,76
 
3,87
 
3,89
 
4,09
 
4.
276512
2006
BY
LG Donau-Ries
4,03
 
 
 
3,62
 
3,75
 
3,78
 
x
 
4,03
 
3,98
 
5.
276912
2006
BY
LG Zusam
3,88
 
 
 
3,60
 
3,82
 
3,80
 
x
 
3,88
 
3,48
 
6.
276975
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,78
 
 
 
3,47
 
3,78
 
3,52
 
3,29
 
x
 
3,63
 
7.
276947
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,75
 
 
 
3,54
 
3,75
 
3,55
 
x
 
3,38
 
3,63
 
8.
279036
2006
BY
LG Zusam
3,63
 
 
 
3,63
 
3,30
 
3,39
 
3,45
 
3,56
 
3,16
 
9.
628791
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,58
 
 
 
3,58
 
x
 
3,55
 
10.
276823
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,55
 
 
 
3,55
 
2,80
 
1,84
 
11.
276937
2006
BY
LG Donau-Ries
3,18
 
 
 
3,17
 
3,01
 
3,18
 
12.
276957
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,14
 
 
 
3,14
 
2,95
 
2,79
 
 
276798
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
30.06.2019
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,85
 
 
 
8,67
9,53
9,85
9,15
8,65
8,51
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
30.06.2019
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,85
 
 
 
8,67
9,53
9,85
9,15
8,65
8,51
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
30.06.2019
1.
276911
2006
BY
LG Zusam
19,49
 
 
 
x
x
14,39
18,62
15,60
19,49
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
30.06.2019
1.
276911
2006
BY
LG Zusam
19,49
 
 
 
x
x
14,39
18,62
15,60
19,49
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
30.06.2019
1.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,54
 
 
 
22,14
16,98
22,04
23,54
18,33
20,64
2.
276583
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,26
 
 
 
16,26
14,69
15,58
15,81
15,15
15,23
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
30.06.2019
1.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,54
 
 
 
22,14
16,98
22,04
23,54
18,33
20,64
2.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
20,37
 
 
 
18,71
18,51
20,37
x
17,60
17,09
3.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,96
 
 
 
16,17
18,75
18,97
18,00
18,82
19,96
4.
276583
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,26
 
 
 
16,26
14,69
15,58
15,81
15,15
15,23
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
30.06.2019
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
41,50
 
 
 
38,00
37,00
41,50
40,50
33,00
35,50
2.
275931
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,00
 
 
 
19,00
21,00
21,00
20,50
20,00
20,00
 
276798
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
30.06.2019
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
41,50
 
 
 
38,00
37,00
41,50
40,50
33,00
35,50
2.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
38,00
 
 
 
32,00
34,00
36,00
37,50
38,00
37,00
3.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
34,50
 
 
 
30,00
33,00
28,00
32,00
30,50
34,50
4.
275931
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,00
 
 
 
19,00
21,00
21,00
20,50
20,00
20,00
 
276798
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
30.06.2019
1.
278393
Regele, Emma-Marie
2005
BY
LG Donau-Ries
14,09
 
 
 
2.
274889
2005
BY
VfL Kaufering
14,21
 
 
 
3.
274890
2005
BY
VfL Kaufering
14,54
 
 
 
4.
629674
2005
BY
DJK Friedberg
15,24
 
 
 
5.
274407
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,57
 
 
 
 
276797
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
30.06.2019
1.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,46
 
 
 
2.
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
13,60
 
 
 
3.
270530
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,61
 
 
 
4.
277275
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,14
 
 
 
5.
274756
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,25
 
 
 
6.
274751
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,46
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
30.06.2019
1.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,46
+0,2
 
 
2.
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
13,60
+0,2
 
 
3.
270530
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,61
+0,2
 
 
4.
278393
Regele, Emma-Marie
2005
BY
LG Donau-Ries
14,09
+0,6
 
 
5.
277275
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,14
+0,2
 
 
6.
274889
2005
BY
VfL Kaufering
14,21
+0,6
 
 
7.
274756
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,25
+0,2
 
 
8.
274751
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,46
+0,2
 
 
9.
274890
2005
BY
VfL Kaufering
14,54
+0,6
 
 
10.
629674
2005
BY
DJK Friedberg
15,24
+0,6
 
 
11.
274407
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,57
+0,6
 
 
 
276797
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2019
1.
270530
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,01
+0,1
 
 
2.
274889
2005
BY
VfL Kaufering
14,47
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
272421
2005
BY
TV Emmering
14,51
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2019
1.
276879
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,44
 
 
 
2.
621746
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,40
 
 
 
3.
272139
2005
BY
LG Donau-Ries
1,40
 
 
 
4.
274890
2005
BY
VfL Kaufering
1,32
 
 
 
5.
274407
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
272421
2005
BY
TV Emmering
1,32
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Berger
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Rendle
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sander
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Heining
-
o
o
o
o
xxx
Joas
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Hradetzky
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2019
1.
274407
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,76
-0,5
 
 
3,85
(-0,3)
4,11
(-0,8)
4,76
(-0,5)
3,64
(-0,6)
3,79
(-1,7)
3,83
(-0,1)
2.
278393
Regele, Emma-Marie
2005
BY
LG Donau-Ries
4,51
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,29
(-0,7)
4,23
(+0,2)
4,10
(-1,3)
4,15
(-0,7)
3.
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
4,40
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,23
(+0,0)
3,95
(-2,1)
4,39
(-0,8)
4.
273840
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,26
-0,9
 
 
3,84
(+0,1)
x
 
4,23
(-1,1)
x
 
4,26
(-0,9)
-
 
5.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,21
-0,1
 
 
4,18
(+0,0)
4,21
(-0,1)
4,07
(-0,2)
4,05
(-2,0)
-
 
-
 
6.
274751
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,60
(+0,2)
3,67
(-1,0)
-
 
-
 
7.
274756
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,09
-2,1
 
 
x
 
x
 
4,09
(-2,1)
4,03
(-0,2)
-
 
-
 
8.
273718
2005
BY
LG Augsburg
4,08
+0,1
 
 
4,08
(+0,1)
x
 
3,95
(-1,1)
3,97
(-1,1)
x
 
x
 
9.
277275
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,07
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
10.
276879
2005
BY
TSV Schwabmünchen
4,04
+0,0
 
 
x
 
4,04
(+0,0)
x
 
11.
274889
2005
BY
VfL Kaufering
3,96
-1,4
 
 
x
 
3,96
(-1,4)
x
 
12.
274890
2005
BY
VfL Kaufering
3,87
+0,1
 
 
3,79
(-0,3)
x
 
3,87
(+0,1)
13.
629674
2005
BY
DJK Friedberg
3,82
+0,4
 
 
3,48
(-1,2)
3,82
(+0,4)
3,57
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
30.06.2019
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
9,84
 
 
 
9,84
8,83
7,91
9,46
8,79
9,38
2.
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,05
 
 
 
7,95
x
7,96
8,05
8,05
7,97
3.
274751
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,96
 
 
 
7,95
6,95
7,43
7,49
7,96
7,39
4.
621746
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,64
 
 
 
7,39
7,33
7,64
6,07
6,87
x
5.
274407
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,16
 
 
 
7,16
7,16
x
6,29
6,71
6,46
6.
273840
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,45
 
 
 
5,33
6,05
5,36
6,14
6,45
6,28
7.
278733
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,20
 
 
 
6,20
5,66
6,07
5,91
5,94
5,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
30.06.2019
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
29,18
 
 
 
28,19
x
29,18
x
27,36
29,09
2.
276181
2005
BY
LG Donau-Ries
23,67
 
 
 
23,67
17,79
22,91
22,42
18,29
x
3.
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,44
 
 
 
15,59
14,59
16,05
15,83
16,44
15,82
4.
278733
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,39
 
 
 
x
10,86
x
12,39
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
30.06.2019
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
30,05
 
 
 
30,05
26,37
29,01
29,73
28,00
25,07
2.
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,06
 
 
 
23,69
22,36
23,09
21,00
25,06
20,49
3.
274756
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
21,66
 
 
 
20,86
21,66
19,15
x
20,17
x
4.
278733
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,19
 
 
 
11,90
12,47
16,60
x
14,51
17,19
 
276797
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
30.06.2019
1.
272258
2004
BY
LG Zusam
14,25
 
 
 
2.
276382
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,52
 
 
 
3.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,77
 
 
 
4.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
14,81
 
 
 
 
272140
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
 
272399
2004
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
30.06.2019
1.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,42
 
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,91
 
 
 
3.
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
13,46
 
 
 
Außer Wertung
 
272416
2004
BY
TV Emmering
13,29
 
 
 
 
272420
2004
BY
TV Emmering
13,59
 
 
 
 
272415
2004
BY
TV Emmering
13,69
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.06.2019
1.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,42
+0,7
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,91
+0,7
 
 
3.
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
13,46
+0,7
 
 
4.
272258
2004
BY
LG Zusam
14,25
+0,0
 
 
5.
276382
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,52
+0,0
 
 
6.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,77
+0,0
 
 
7.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
14,81
+0,0
 
 
 
272140
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
 
272399
2004
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
272416
2004
BY
TV Emmering
13,29
+0,7
 
 
 
272420
2004
BY
TV Emmering
13,59
+0,7
 
 
 
272415
2004
BY
TV Emmering
13,69
+0,7
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.06.2019
1.
272139
2005
BY
LG Donau-Ries
48,75
 
 
 
2.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
50,52
 
 
 
3.
278393
Regele, Emma-Marie
2005
BY
LG Donau-Ries
51,48
 
 
 
Außer Wertung
 
273117
2005
BY
SC Vöhringen
49,42
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.06.2019
1.
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
47,00
 
 
 
2.
271573
2004
BY
LG Augsburg
48,46
 
 
 
3.
272622
2004
BY
LG Augsburg
48,63
 
 
 
 
272399
2004
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.06.2019
1.
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
47,00
 
 
 
2.
271573
2004
BY
LG Augsburg
48,46
 
 
 
3.
272622
2004
BY
LG Augsburg
48,63
 
 
 
4.
272139
2005
BY
LG Donau-Ries
48,75
 
 
 
5.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
50,52
 
 
 
6.
278393
Regele, Emma-Marie
2005
BY
LG Donau-Ries
51,48
 
 
 
 
272399
2004
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
273117
2005
BY
SC Vöhringen
49,42
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2019
1.
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
12,85
+0,5
 
 
2.
272863
2004
BY
DJK Friedberg
14,02
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
272416
2004
BY
TV Emmering
12,91
+0,5
 
 
 
272415
2004
BY
TV Emmering
13,38
+0,5
 
 
 
272420
2004
BY
TV Emmering
14,17
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.06.2019
1.
272863
2004
BY
DJK Friedberg
1,56
 
 
 
2.
276382
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,36
 
 
 
3.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,32
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
154
156
158
Zach
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Liebig
-
-
-
o
o
xo
xxx
Wirth
-
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.06.2019
1.
272863
2004
BY
DJK Friedberg
1,56
 
 
 
2.
276879
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,44
 
 
 
3.
621746
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,40
 
 
 
4.
272139
2005
BY
LG Donau-Ries
1,40
 
 
 
5.
276382
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,36
 
 
 
6.
274890
2005
BY
VfL Kaufering
1,32
 
 
 
6.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,32
 
 
 
8.
272421
2005
BY
TV Emmering
1,32
 
 
 
9.
274407
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,20
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
154
156
158
Zach
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Berger
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Rendle
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sander
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Liebig
-
-
-
o
o
xo
xxx
Heining
-
o
o
o
o
xxx
Wirth
-
o
o
o
o
xxx
Hradetzky
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Joas
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.06.2019
1.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,71
-0,9
 
 
4,21
(-1,7)
4,23
(+0,0)
4,71
(-0,9)
4,29
(+0,2)
4,66
(-0,4)
4,27
(-2,1)
2.
272258
2004
BY
LG Zusam
4,62
-1,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,29
(-0,6)
4,20
(-1,6)
x
 
4,62
(-1,0)
x
 
3.
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
4,59
+0,0
 
 
4,47
(-0,9)
4,41
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,41
(+0,7)
4,35
(-1,7)
4.
272863
2004
BY
DJK Friedberg
4,43
+0,0
 
 
4,29
(-0,2)
4,19
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,28
(-0,5)
4,28
(-0,6)
4,38
(-0,7)
5.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
4,21
+0,2
 
 
4,21
(+0,2)
4,06
(+0,0)
4,03
(-0,1)
x
 
x
 
3,79
(+0,2)
6.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,12
(-0,4)
x
 
3,81
(-1,0)
3,71
(+0,1)
7.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,86
+0,1
 
 
3,79
(-0,8)
3,86
(+0,1)
3,70
(-0,1)
3,71
(+0,0)
x
 
-
 
Außer Wertung
 
272416
2004
BY
TV Emmering
4,68
-0,7
 
 
4,68
(-0,7)
4,39
(+0,0)
4,40
(-0,3)
x
 
4,58
(-0,2)
4,19
(-1,0)
 
272415
2004
BY
TV Emmering
4,51
+0,0
 
 
4,45
(+0,1)
4,51
(+0,0)
4,29
(-0,5)
4,42
(-0,8)
4,46
(-2,0)
4,44
(-0,9)
 
272420
2004
BY
TV Emmering
4,35
+0,0
 
 
4,33
(-1,0)
4,22
(-0,3)
4,25
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,12
(-0,7)
4,20
(-0,9)
 
274307
2004
BY
TV Emmering
3,77
-1,1
 
 
3,60
(-0,3)
3,58
(+0,0)
x
 
3,77
(-1,1)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.06.2019
1.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,71
-0,9
 
 
4,21
(-1,7)
4,23
(+0,0)
4,71
(-0,9)
4,29
(+0,2)
4,66
(-0,4)
4,27
(-2,1)
2.
272258
2004
BY
LG Zusam
4,62
-1,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,29
(-0,6)
4,20
(-1,6)
x
 
4,62
(-1,0)
x
 
3.
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
4,59
+0,0
 
 
4,47
(-0,9)
4,41
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,41
(+0,7)
4,35
(-1,7)
4.
272863
2004
BY
DJK Friedberg
4,43
+0,0
 
 
4,29
(-0,2)
4,19
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,28
(-0,5)
4,28
(-0,6)
4,38
(-0,7)
5.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
4,21
+0,2
 
 
4,21
(+0,2)
4,06
(+0,0)
4,03
(-0,1)
x
 
x
 
3,79
(+0,2)
6.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,12
(-0,4)
x
 
3,81
(-1,0)
3,71
(+0,1)
7.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,86
+0,1
 
 
3,79
(-0,8)
3,86
(+0,1)
3,70
(-0,1)
3,71
(+0,0)
x
 
-
 
Außer Wertung
 
272416
2004
BY
TV Emmering
4,68
-0,7
 
 
4,68
(-0,7)
4,39
(+0,0)
4,40
(-0,3)
x
 
4,58
(-0,2)
4,19
(-1,0)
 
272415
2004
BY
TV Emmering
4,51
+0,0
 
 
4,45
(+0,1)
4,51
(+0,0)
4,29
(-0,5)
4,42
(-0,8)
4,46
(-2,0)
4,44
(-0,9)
 
272420
2004
BY
TV Emmering
4,35
+0,0
 
 
4,33
(-1,0)
4,22
(-0,3)
4,25
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,12
(-0,7)
4,20
(-0,9)
 
274307
2004
BY
TV Emmering
3,77
-1,1
 
 
3,60
(-0,3)
3,58
(+0,0)
x
 
3,77
(-1,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.06.2019
1.
271764
2004
BY
LG Augsburg
9,89
 
 
 
9,63
8,86
9,49
9,69
9,89
8,59
2.
274750
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,22
 
 
 
6,87
7,77
7,73
8,22
8,11
7,74
3.
272622
2004
BY
LG Augsburg
7,44
 
 
 
5,81
5,95
7,44
6,55
5,70
6,37
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.06.2019
1.
271764
2004
BY
LG Augsburg
9,89
 
 
 
9,63
8,86
9,49
9,69
9,89
8,59
2.
273718
2005
BY
LG Augsburg
9,84
 
 
 
9,84
8,83
7,91
9,46
8,79
9,38
3.
274750
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,22
 
 
 
6,87
7,77
7,73
8,22
8,11
7,74
4.
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,05
 
 
 
7,95
x
7,96
8,05
8,05
7,97
5.
274751
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,96
 
 
 
7,95
6,95
7,43
7,49
7,96
7,39
6.
621746
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,64
 
 
 
7,39
7,33
7,64
6,07
6,87
x
7.
272622
2004
BY
LG Augsburg
7,44
 
 
 
5,81
5,95
7,44
6,55
5,70
6,37
8.
274407
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,16
 
 
 
7,16
7,16
x
6,29
6,71
6,46
9.
273840
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,45
 
 
 
5,33
6,05
5,36
6,14
6,45
6,28
10.
278733
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,20
 
 
 
6,20
5,66
6,07
5,91
5,94
5,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.06.2019
1.
271764
2004
BY
LG Augsburg
30,13
 
 
 
29,01
29,08
29,72
x
28,46
30,13
2.
272036
2004
BY
LG Augsburg
27,52
 
 
 
27,52
x
25,38
23,71
25,51
26,84
3.
274750
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,23
 
 
 
13,75
14,61
15,14
15,23
14,22
13,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.06.2019
1.
271764
2004
BY
LG Augsburg
30,13
 
 
 
29,01
29,08
29,72
x
28,46
30,13
2.
273718
2005
BY
LG Augsburg
29,18
 
 
 
28,19
x
29,18
x
27,36
29,09
3.
272036
2004
BY
LG Augsburg
27,52
 
 
 
27,52
x
25,38
23,71
25,51
26,84
4.
276181
2005
BY
LG Donau-Ries
23,67
 
 
 
23,67
17,79
22,91
22,42
18,29
x
5.
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,44
 
 
 
15,59
14,59
16,05
15,83
16,44
15,82
6.
274750
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,23
 
 
 
13,75
14,61
15,14
15,23
14,22
13,75
7.
278733
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,39
 
 
 
x
10,86
x
12,39
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.06.2019
1.
271573
2004
BY
LG Augsburg
41,37
 
 
 
39,74
41,37
37,49
37,46
38,94
35,07
2.
271764
2004
BY
LG Augsburg
29,57
 
 
 
29,57
27,76
27,83
x
26,19
25,82
3.
272036
2004
BY
LG Augsburg
27,77
 
 
 
27,77
26,24
25,43
26,09
x
25,44
4.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,54
 
 
 
13,54
13,49
10,74
11,17
10,23
13,14
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.06.2019
1.
271573
2004
BY
LG Augsburg
41,37
 
 
 
39,74
41,37
37,49
37,46
38,94
35,07
2.
273718
2005
BY
LG Augsburg
30,05
 
 
 
30,05
26,37
29,01
29,73
28,00
25,07
3.
271764
2004
BY
LG Augsburg
29,57
 
 
 
29,57
27,76
27,83
x
26,19
25,82
4.
272036
2004
BY
LG Augsburg
27,77
 
 
 
27,77
26,24
25,43
26,09
x
25,44
5.
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,06
 
 
 
23,69
22,36
23,09
21,00
25,06
20,49
6.
274756
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
21,66
 
 
 
20,86
21,66
19,15
x
20,17
x
7.
278733
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,19
 
 
 
11,90
12,47
16,60
x
14,51
17,19
8.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,54
 
 
 
13,54
13,49
10,74
11,17
10,23
13,14
 
276797
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.06.2019
1.
LG Donau-Ries 2
BY
42,50
 
 
Heinle, Lina  2008
Mair, Lina  2007
2.
LG Zusam 1
BY
43,51
 
 
Gut, Luisa  2006
3.
LG Donau-Ries 1
BY
46,43
 
 
 
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
disq.
 
 
Watzal, Nina  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
30.06.2019
1.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
54,57
 
 
Haas, Eva  2004
2.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
55,14
 
 
Außer Wertung
 
TV Emmering 1
BY
51,15
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
30.06.2019
1.
StG Lechfeld-Sprinter 1
BY
48,28
 
 
Kell, Noah  2004
2.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
54,57
 
 
Haas, Eva  2004
3.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
55,14
 
 
Außer Wertung
 
TV Emmering 1
BY
51,15
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 09:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11