Thür. LM Einzel U14 bis Senioren
am 22./23.06.2019 in Arnstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
-1,7
22.06.2019
1.
107480
2007
TH
Apoldaer LV 90
10,67
 
Q
 
2.
107398
2007
TH
LC Jena
11,19
 
q
 
3.
107502
2007
TH
Erfurter LAC
11,23
 
 
 
4.
107405
2007
TH
LG Erfurt e.V.
11,26
 
 
 
5.
107458
2007
TH
LG Ohra Energie
11,67
 
 
 
6.
107497
2007
TH
ASV Erfurt
12,34
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
-0,3
22.06.2019
1.
107523
2007
TH
LC Jena
9,88
 
Q
 
2.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
10,59
 
q
 
3.
107428
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,86
 
q
 
4.
107479
2007
TH
Apoldaer LV 90
11,01
 
q
 
5.
107387
2007
TH
ASV Erfurt
11,05
 
q
 
6.
107500
2007
TH
Erfurter LAC
11,10
 
q
 
7.
107419
2007
TH
SSV Erfurt Nord
11,43
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
107523
2007
TH
LC Jena
9,84
-1,1
 
 
2.
107480
2007
TH
Apoldaer LV 90
10,39
-1,1
 
 
3.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
10,53
-1,1
 
 
4.
107428
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,89
-1,1
 
 
5.
107479
2007
TH
Apoldaer LV 90
11,08
-1,1
 
 
6.
107398
2007
TH
LC Jena
11,12
-1,1
 
 
7.
107387
2007
TH
ASV Erfurt
11,14
-1,1
 
 
8.
107500
2007
TH
Erfurter LAC
11,16
-1,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
107419
2007
TH
SSV Erfurt Nord
2:22,35
 
 
 
2.
107517
2007
TH
PSV Meiningen 90
2:27,84
 
 
 
3.
107416
2007
TH
LV Einheit Greiz
2:28,77
 
 
 
4.
107412
2007
TH
Erfurter LAC
2:35,88
 
 
 
5.
107423
2007
TH
FSV Hirschberg
2:40,60
 
 
 
6.
107512
2007
TH
LG Ohra Energie
2:42,18
 
 
 
7.
107410
2007
TH
Erfurter LAC
2:43,59
 
 
 
8.
107421
2007
TH
SSV Erfurt Nord
2:51,83
 
 
 
9.
107458
2007
TH
LG Ohra Energie
2:55,09
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
107419
2007
TH
SSV Erfurt Nord
7:03,36
 
 
 
2.
107517
2007
TH
PSV Meiningen 90
7:04,16
 
 
 
3.
107532
2007
TH
VfB Schleiz
7:06,90
 
 
 
4.
107416
2007
TH
LV Einheit Greiz
7:12,41
 
 
 
5.
107512
2007
TH
LG Ohra Energie
7:21,25
 
 
 
6.
107506
2007
TH
LSV Schmölln
7:22,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M12
-1,1
23.06.2019
1.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
10,48
 
Q
 
2.
107479
2007
TH
Apoldaer LV 90
10,78
 
q
 
3.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,01
 
q
 
3.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,01
 
q
 
5.
107398
2007
TH
LC Jena
11,40
 
q
 
6.
107458
2007
TH
LG Ohra Energie
12,35
 
 
 
 
107432
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M12
-1,9
23.06.2019
1.
107523
2007
TH
LC Jena
10,07
 
Q
 
2.
107387
2007
TH
ASV Erfurt
11,12
 
q
 
3.
107421
2007
TH
SSV Erfurt Nord
11,61
 
q
 
4.
107467
2007
TH
1. SV Gera
11,73
 
 
 
5.
107502
2007
TH
Erfurter LAC
12,33
 
 
 
6.
107405
2007
TH
LG Erfurt e.V.
12,89
 
 
 
7.
107415
2007
TH
LV Einheit Greiz
13,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
107523
2007
TH
LC Jena
9,96
-2,6
 
 
2.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
10,38
-2,6
 
 
3.
107479
2007
TH
Apoldaer LV 90
10,61
-2,6
 
 
4.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,96
-2,6
 
 
5.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,03
-2,6
 
 
6.
107387
2007
TH
ASV Erfurt
11,19
-2,6
 
 
7.
107398
2007
TH
LC Jena
11,47
-2,6
 
 
8.
107421
2007
TH
SSV Erfurt Nord
11,59
-2,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
107511
2007
TH
LG Ohra Energie
1,51
 
 
 
2.
107396
2007
TH
1. SV Gera
1,36
 
 
 
3.
107423
2007
TH
FSV Hirschberg
1,36
 
 
 
4.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
1,33
 
 
 
5.
107467
2007
TH
1. SV Gera
1,33
 
 
 
6.
107398
2007
TH
LC Jena
1,30
 
 
 
7.
107415
2007
TH
LV Einheit Greiz
1,30
 
 
 
8.
107479
2007
TH
Apoldaer LV 90
1,25
 
 
 
9.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
1,15
 
 
 
 
107432
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
147
149
151
153
Preßler
-
-
xo
o
-
o
o
o
xo
xo
xo
o
xxx
Winz
o
o
o
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Perchner
-
o
o
o
o
xxx
Pieper
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Arnold
-
o
xo
o
xxx
Sesay
o
o
xo
xxo
xxx
Kutzner
o
o
o
xxx
Hartrumpf
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
107523
2007
TH
LC Jena
5,10
 
 
 
4,76
 
4,82
 
5,10
 
4,82
 
4,74
 
4,64
 
2.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
4,71
 
 
 
4,43
 
4,28
 
x
 
3,87
 
4,62
 
4,71
 
3.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
4,48
 
 
 
4,25
 
4,48
 
x
 
3,95
 
4,33
 
x
 
4.
107412
2007
TH
Erfurter LAC
4,31
 
 
 
4,20
 
x
 
4,06
 
4,24
 
4,31
 
4,18
 
5.
107398
2007
TH
LC Jena
4,30
 
 
 
4,00
 
4,30
 
4,11
 
4,21
 
4,19
 
4,17
 
6.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
4,28
 
 
 
x
 
4,12
 
4,21
 
3,88
 
3,71
 
4,28
 
7.
107467
2007
TH
1. SV Gera
4,20
 
 
 
4,16
 
4,01
 
3,93
 
4,08
 
4,20
 
4,06
 
8.
107593
Thrum, Erik
2007
TH
FSV Hirschberg
4,17
 
 
 
3,86
 
x
 
4,10
 
3,94
 
3,79
 
4,17
 
9.
107428
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
4,06
 
 
 
4,05
 
4,06
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
10.
107405
2007
TH
LG Erfurt e.V.
4,02
 
 
 
x
 
3,88
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
11.
107415
2007
TH
LV Einheit Greiz
3,90
 
 
 
3,51
 
3,75
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
12.
107387
2007
TH
ASV Erfurt
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
13.
107511
2007
TH
LG Ohra Energie
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
14.
107479
2007
TH
Apoldaer LV 90
3,76
 
 
 
3,56
 
3,71
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
15.
107396
2007
TH
1. SV Gera
3,74
 
 
 
3,74
 
2,68
 
2,72
 
-
 
-
 
-
 
16.
107480
2007
TH
Apoldaer LV 90
3,67
 
 
 
3,67
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
17.
107460
2007
TH
LG Ohra Energie
3,61
 
 
 
3,49
 
3,51
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
18.
107458
2007
TH
LG Ohra Energie
3,55
 
 
 
3,55
 
3,55
 
2,96
 
-
 
-
 
-
 
19.
107497
2007
TH
ASV Erfurt
3,43
 
 
 
3,43
 
2,22
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
 
107513
2007
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107500
2007
TH
Erfurter LAC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
107400
2007
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
107523
2007
TH
LC Jena
9,06
 
 
 
9,06
8,78
8,70
8,20
7,74
7,85
2.
107478
2007
TH
Apoldaer LV 90
7,82
 
 
 
7,82
7,12
7,01
6,65
7,43
7,25
3.
107460
2007
TH
LG Ohra Energie
7,27
 
 
 
7,27
x
6,27
6,46
6,68
6,97
4.
107446
2007
TH
SV Sömmerda
6,94
 
 
 
6,51
6,66
6,04
6,94
x
6,35
5.
107405
2007
TH
LG Erfurt e.V.
6,67
 
 
 
5,48
6,30
x
6,08
6,67
6,03
6.
107398
2007
TH
LC Jena
6,25
 
 
 
6,25
6,09
4,97
6,01
5,98
5,75
 
107432
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
107460
2007
TH
LG Ohra Energie
18,12
 
 
 
13,56
18,12
14,34
15,93
16,35
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
30,65
 
 
 
30,65
x
28,33
28,70
x
28,48
2.
107511
2007
TH
LG Ohra Energie
29,11
 
 
 
27,86
27,46
28,44
28,72
29,11
x
3.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
25,26
 
 
 
25,26
22,32
23,24
22,31
22,83
24,82
4.
107460
2007
TH
LG Ohra Energie
25,23
 
 
 
24,81
25,16
25,23
23,26
x
18,38
5.
107415
2007
TH
LV Einheit Greiz
25,08
 
 
 
25,08
24,72
22,71
21,13
22,03
19,38
6.
107478
2007
TH
Apoldaer LV 90
24,71
 
 
 
19,65
21,35
24,71
22,09
20,03
22,30
7.
107458
2007
TH
LG Ohra Energie
24,22
 
 
 
20,73
21,31
24,22
21,20
21,40
22,80
8.
107396
2007
TH
1. SV Gera
23,87
 
 
 
23,87
21,68
23,54
19,51
21,66
19,69
9.
107480
2007
TH
Apoldaer LV 90
23,67
 
 
 
19,86
15,11
23,67
-
-
-
10.
107428
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
22,92
 
 
 
22,92
16,71
22,17
-
-
-
11.
107523
2007
TH
LC Jena
22,86
 
 
 
22,86
20,71
19,83
-
-
-
12.
107479
2007
TH
Apoldaer LV 90
20,51
 
 
 
20,04
20,51
x
-
-
-
 
107500
2007
TH
Erfurter LAC
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
-1,5
22.06.2019
1.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
10,12
 
Q
 
2.
107142
2006
TH
LC Jena
10,43
 
q
 
3.
107207
2006
TH
LAC Rudolstadt
10,64
 
q
 
4.
107245
2006
TH
Leichtathletik Sonneberg
10,83
 
q
 
5.
107567
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
10,88
 
q
 
6.
107202
2006
TH
LC Jena
10,94
 
 
 
7.
107073
2006
TH
LSV 1971 Ilmenau
11,07
 
 
 
8.
107606
2006
TH
LSV Lok Arnstadt
11,84
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
-2,7
22.06.2019
1.
107209
2006
TH
LAC Rudolstadt
9,61
 
Q
 
2.
107115
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,42
 
q
 
3.
107103
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,79
 
q
 
4.
107233
2006
TH
LG Ohra Energie
11,06
 
 
 
5.
107154
2006
TH
Erfurter LAC
11,06
 
 
 
6.
107455
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
11,17
 
 
 
7.
107303
2006
TH
ASV Erfurt
11,20
 
 
 
8.
107222
2006
TH
Ohrdrufer LV
11,93
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
107209
2006
TH
LAC Rudolstadt
9,44
-0,2
 
 
2.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
10,02
-0,2
 
 
3.
107115
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,25
-0,2
 
 
4.
107103
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,43
-0,2
 
 
5.
107142
2006
TH
LC Jena
10,47
-0,2
 
 
6.
107207
2006
TH
LAC Rudolstadt
10,69
-0,2
 
 
7.
107245
2006
TH
Leichtathletik Sonneberg
10,71
-0,2
 
 
8.
107567
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
10,94
-0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
107104
2006
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
2:25,25
 
 
 
2.
107245
2006
TH
Leichtathletik Sonneberg
2:25,80
 
 
 
3.
107206
2006
TH
LSV Lok Arnstadt
2:25,86
 
 
 
4.
107156
2006
TH
Erfurter LAC
2:31,81
 
 
 
5.
107235
2006
TH
FSV Hirschberg
2:34,36
 
 
 
6.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
2:35,57
 
 
 
7.
107303
2006
TH
ASV Erfurt
2:35,99
 
 
 
8.
107146
2006
TH
Erfurter LAC
2:36,85
 
 
 
9.
107103
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2:37,18
 
 
 
10.
107204
2006
TH
Erfurter LAC
2:37,33
 
 
 
11.
107107
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2:43,15
 
 
 
12.
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
2:45,31
 
 
 
13.
107222
2006
TH
Ohrdrufer LV
2:47,79
 
 
 
 
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
107104
2006
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
7:02,11
 
 
 
2.
107204
2006
TH
Erfurter LAC
7:12,50
 
 
 
3.
107146
2006
TH
Erfurter LAC
7:17,21
 
 
 
4.
107245
2006
TH
Leichtathletik Sonneberg
7:33,64
 
 
 
5.
107369
2006
TH
Erfurter LAC
7:37,52
 
 
 
6.
107107
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
7:48,49
 
 
 
400m: 1:20.54 800m: 2:52.97
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M13
-2,0
23.06.2019
1.
107209
2006
TH
LAC Rudolstadt
9,59
 
Q
 
2.
107141
2006
TH
LC Jena
10,07
 
q
 
3.
107103
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,32
 
q
 
4.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
10,55
 
q
 
5.
107303
2006
TH
ASV Erfurt
11,41
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M13
-3,0
23.06.2019
1.
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
10,04
 
Q
 
2.
107142
2006
TH
LC Jena
10,34
 
q
 
3.
107455
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
11,24
 
q
 
4.
107235
2006
TH
FSV Hirschberg
11,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
107209
2006
TH
LAC Rudolstadt
9,31
-3,1
 
 
2.
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
9,91
-3,1
 
 
3.
107141
2006
TH
LC Jena
10,01
-3,1
 
 
4.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
10,37
-3,1
 
 
5.
107103
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,43
-3,1
 
 
6.
107142
2006
TH
LC Jena
10,51
-3,1
 
 
7.
107303
2006
TH
ASV Erfurt
11,13
-3,1
 
 
8.
107455
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
11,21
-3,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
107209
2006
TH
LAC Rudolstadt
1,64
 
 
 
2.
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
1,61
 
 
 
3.
107141
2006
TH
LC Jena
1,58
 
 
 
4.
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1,55
 
 
 
5.
107104
2006
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
1,55
 
 
 
6.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
1,55
 
 
 
7.
107455
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
1,46
 
 
 
8.
107156
2006
TH
Erfurter LAC
1,43
 
 
 
9.
107142
2006
TH
LC Jena
1,40
 
 
 
10.
107207
2006
TH
LAC Rudolstadt
1,35
 
 
 
11.
107103
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,30
 
 
 
12.
107235
2006
TH
FSV Hirschberg
1,30
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Klenert
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
Ferber
-
o
o
o
xo
o
o
o
xo
o
o
xxx
Seyfarth
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Heilmann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
x
Enders
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Wolff
-
-
o
xo
o
o
xo
o
xxo
xxx
Fischer
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Guth
-
o
o
o
xo
xxx
Jehles
o
o
o
xo
xxx
Aust
o
o
o
xxx
Fischer
o
o
xxx
Winkler
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
107209
2006
TH
LAC Rudolstadt
5,04
 
 
 
x
 
3,15
 
5,04
 
x
 
-
 
-
 
2.
107156
2006
TH
Erfurter LAC
4,92
 
 
 
4,78
 
4,90
 
4,89
 
4,67
 
4,92
 
x
 
3.
107202
2006
TH
LC Jena
4,84
 
 
 
4,73
 
4,73
 
4,70
 
4,53
 
4,58
 
4,84
 
4.
107104
2006
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
4,78
 
 
 
4,56
 
4,50
 
4,55
 
4,29
 
x
 
4,78
 
5.
107101
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,71
 
 
 
4,35
 
4,33
 
4,56
 
4,50
 
4,71
 
-
 
6.
107115
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
4,71
 
 
 
4,52
 
4,41
 
4,71
 
4,38
 
4,53
 
4,52
 
7.
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
4,69
 
 
 
x
 
x
 
4,61
 
1,77
 
4,69
 
x
 
8.
107155
2006
TH
Erfurter LAC
4,51
 
 
 
4,36
 
4,51
 
4,39
 
4,33
 
4,21
 
4,43
 
9.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
4,36
 
 
 
4,36
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
107073
2006
TH
LSV 1971 Ilmenau
4,29
 
 
 
x
 
3,73
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
11.
107245
2006
TH
Leichtathletik Sonneberg
4,26
 
 
 
3,99
 
4,26
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
12.
107154
2006
TH
Erfurter LAC
4,26
 
 
 
4,26
 
x
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
13.
107207
2006
TH
LAC Rudolstadt
4,25
 
 
 
4,04
 
4,07
 
4,25
 
-
 
-
 
-
 
14.
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,24
 
 
 
3,95
 
4,23
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
15.
107233
2006
TH
LG Ohra Energie
4,17
 
 
 
4,16
 
4,17
 
4,17
 
-
 
-
 
-
 
16.
107541
2006
TH
LG Ohra Energie
4,16
 
 
 
4,07
 
3,95
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
17.
107369
2006
TH
Erfurter LAC
4,14
 
 
 
x
 
x
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
18.
107606
2006
TH
LSV Lok Arnstadt
3,80
 
 
 
3,72
 
3,74
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
19.
107303
2006
TH
ASV Erfurt
3,72
 
 
 
3,44
 
x
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
20.
107222
2006
TH
Ohrdrufer LV
3,61
 
 
 
3,52
 
3,61
 
2,83
 
-
 
-
 
-
 
21.
107103
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
3,49
 
 
 
3,49
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
107209
2006
TH
LAC Rudolstadt
11,82
 
 
 
11,42
11,62
11,82
-
-
-
2.
107516
2006
TH
LV Meuselwitz
10,67
 
 
 
10,51
10,67
9,86
9,45
10,15
10,62
3.
107455
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
10,27
 
 
 
9,73
9,61
8,95
9,51
10,10
10,27
4.
107099
2006
TH
LV Einheit Greiz
9,79
 
 
 
8,74
9,05
8,77
8,32
9,40
9,79
5.
107207
2006
TH
LAC Rudolstadt
8,83
 
 
 
8,60
8,83
7,85
-
-
-
6.
107588
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,63
 
 
 
8,15
8,63
x
7,81
8,50
7,84
7.
107303
2006
TH
ASV Erfurt
8,48
 
 
 
7,43
7,80
8,48
7,80
7,84
6,88
8.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
8,34
 
 
 
7,27
8,25
8,34
8,04
-
-
9.
107541
2006
TH
LG Ohra Energie
7,84
 
 
 
7,28
x
7,84
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
31,27
 
 
 
29,53
31,27
-
-
x
x
2.
107455
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
28,91
 
 
 
24,83
21,53
21,13
24,81
25,06
28,91
3.
107099
2006
TH
LV Einheit Greiz
25,85
 
 
 
19,46
17,84
x
19,76
22,00
25,85
4.
107310
2006
TH
TSV Zeulenroda
24,71
 
 
 
20,90
20,86
22,61
21,71
24,71
23,07
5.
107207
2006
TH
LAC Rudolstadt
23,38
 
 
 
22,78
19,16
18,98
23,38
x
x
6.
107107
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
19,91
 
 
 
16,37
19,47
18,57
18,86
18,57
19,91
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
107588
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,15
 
 
 
28,28
28,72
29,15
28,84
29,00
28,83
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
107310
2006
TH
TSV Zeulenroda
40,30
 
 
 
38,64
36,70
38,00
40,30
34,14
36,22
2.
107101
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
39,48
 
 
 
34,86
36,48
38,35
28,83
37,43
39,48
3.
107209
2006
TH
LAC Rudolstadt
38,20
 
 
 
36,56
36,27
35,21
38,20
36,42
34,17
4.
107455
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
36,97
 
 
 
28,26
33,31
x
31,34
36,97
x
5.
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
32,73
 
 
 
x
27,37
x
30,31
32,73
-
6.
107233
2006
TH
LG Ohra Energie
30,55
 
 
 
28,05
25,82
30,55
29,93
27,78
24,89
7.
107115
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
30,33
 
 
 
25,11
19,00
18,93
22,67
28,80
30,33
8.
107141
2006
TH
LC Jena
28,15
 
 
 
24,69
27,34
28,15
27,47
25,02
26,88
9.
107541
2006
TH
LG Ohra Energie
24,92
 
 
 
x
24,92
x
-
-
-
10.
107156
2006
TH
Erfurter LAC
23,39
 
 
 
23,03
23,39
15,64
-
-
-
11.
107155
2006
TH
Erfurter LAC
23,20
 
 
 
22,73
22,22
23,20
-
-
-
12.
107107
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
22,54
 
 
 
21,64
22,54
21,62
-
-
-
13.
107207
2006
TH
LAC Rudolstadt
20,42
 
 
 
x
x
20,42
-
-
-
 
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-1,2
22.06.2019
1.
106820
2005
TH
LC Jena
12,61
 
Q
 
2.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
13,36
 
q
 
3.
107587
Talakovics, Tim
2005
TH
TSV 90 Treben
13,40
 
q
 
4.
107566
2005
TH
1. SV Gera
13,44
 
q
 
5.
106810
2005
TH
LC Jena
14,06
 
 
 
6.
107584
Richter, Robin-Lennox
2005
TH
TSV 90 Treben
14,39
 
 
 
 
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-1,2
22.06.2019
1.
106809
2005
TH
LC Jena
12,89
 
Q
 
2.
106829
2005
TH
LV Gera
13,03
 
q
 
3.
107343
2005
TH
Schmalkalder LV
13,33
 
q
 
4.
106824
2005
TH
1. SV Gera
13,63
 
q
 
5.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,72
 
 
 
6.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,76
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
106820
2005
TH
LC Jena
12,31
-2,8
 
 
2.
106829
2005
TH
LV Gera
12,90
-2,8
 
 
3.
106809
2005
TH
LC Jena
12,91
-2,8
 
 
4.
107343
2005
TH
Schmalkalder LV
13,36
-2,8
 
 
5.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
13,43
-2,8
 
 
6.
107587
Talakovics, Tim
2005
TH
TSV 90 Treben
13,57
-2,8
 
 
7.
107566
2005
TH
1. SV Gera
13,62
-2,8
 
 
8.
106824
2005
TH
1. SV Gera
13,64
-2,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
106829
2005
TH
LV Gera
2:07,89
 
 
 
2.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:15,44
 
 
 
3.
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
2:15,97
 
 
 
4.
107599
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:18,82
 
 
 
5.
106854
2005
TH
LV Einheit Greiz
2:20,67
 
 
 
6.
106927
2005
TH
TSV 90 Treben
2:23,50
 
 
 
7.
107060
2005
TH
Schmalkalder LV
2:26,32
 
 
 
8.
106872
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
2:30,82
 
 
 
9.
106960
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
2:33,08
 
 
 
10.
106924
2005
TH
TSV 90 Treben
2:38,70
 
 
 
 
106843
2005
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
10:36,02
 
 
 
2.
107599
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
10:37,48
 
 
 
3.
107288
2005
TH
SV Normania Treffurt
10:39,53
 
 
 
4.
106872
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10:44,08
 
 
 
5.
106976
2005
TH
VfB Schleiz
10:54,05
 
 
 
6.
106854
2005
TH
LV Einheit Greiz
10:57,14
 
 
 
7.
106830
2005
TH
Saalfelder LV
10:57,52
 
 
 
8.
106857
2005
TH
SSV Erfurt Nord
11:13,12
 
 
 
9.
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
11:14,00
 
 
 
10.
106960
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11:16,84
 
 
 
11.
107060
2005
TH
Schmalkalder LV
11:43,25
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
106870
2005
TH
LC Jena
11,92
-2,2
Q
 
2.
106829
2005
TH
LV Gera
12,04
-2,2
q
 
3.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
12,23
-2,2
q
 
4.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,67
-2,2
q
 
5.
106810
2005
TH
LC Jena
13,07
-2,2
q
 
6.
106824
2005
TH
1. SV Gera
15,01
-2,2
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
106870
2005
TH
LC Jena
11,82
-3,6
 
 
2.
106829
2005
TH
LV Gera
11,87
-3,6
 
 
3.
106810
2005
TH
LC Jena
13,42
-3,6
 
 
4.
106824
2005
TH
1. SV Gera
14,80
-3,6
 
 
 
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
abgem.
 
 
 
 
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,74
 
 
 
2.
106843
2005
TH
Erfurter LAC
1,71
 
 
 
3.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
1,68
 
 
 
4.
106870
2005
TH
LC Jena
1,56
 
 
 
5.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
1,53
 
 
 
6.
107327
2005
TH
LAC Rudolstadt
1,53
 
 
 
7.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,45
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Recke
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
o
xxo
Beyer
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Zigawe
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Krivan
-
-
o
o
o
o
xxx
Hahn
o
o
xxo
xo
o
xxx
Stephan
-
-
o
o
xxo
xxx
Boy
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
5,72
-1,2
 
 
5,72
(-1,2)
5,70
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
106870
2005
TH
LC Jena
5,48
-3,7
 
 
4,48
(-0,1)
5,27
(-2,2)
4,95
(-1,0)
5,12
(-1,2)
5,48
(-3,7)
5,37
(-1,3)
3.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
5,37
-1,3
 
 
x
(-0,6)
5,34
(-1,4)
5,37
(-1,3)
4,74
(-2,2)
x
(-1,6)
x
(+1,2)
4.
106820
2005
TH
LC Jena
5,30
+0,6
 
 
x
(-2,7)
5,11
(+0,5)
5,03
(-3,4)
5,00
(-2,6)
5,30
(+0,6)
x
(-2,8)
5.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,26
+0,6
 
 
5,26
(+0,6)
4,96
(-0,6)
4,76
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
6.
106829
2005
TH
LV Gera
5,23
-1,5
 
 
5,02
(-1,5)
5,23
(-1,5)
4,85
(-3,9)
5,15
(-0,6)
5,14
(-3,6)
x
(-2,0)
7.
107343
2005
TH
Schmalkalder LV
5,15
-1,2
 
 
4,60
(-0,7)
4,94
(-1,4)
5,15
(-1,2)
4,90
(-2,7)
x
(-2,5)
5,06
(-1,3)
8.
106810
2005
TH
LC Jena
4,99
-1,0
 
 
4,97
(-1,3)
x
(-2,9)
4,81
(-1,7)
4,88
(-2,4)
4,93
(-1,9)
4,99
(-1,0)
9.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
4,90
-0,5
 
 
3,63
(-1,1)
4,90
(-0,5)
4,85
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
10.
106809
2005
TH
LC Jena
4,86
-0,3
 
 
x
(-0,3)
4,86
(-0,3)
x
(-3,3)
-
 
-
 
-
 
11.
107327
2005
TH
LAC Rudolstadt
4,63
-1,0
 
 
4,53
(-2,0)
x
(-1,0)
4,63
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
12.
107587
Talakovics, Tim
2005
TH
TSV 90 Treben
4,52
-4,3
 
 
4,40
(-0,3)
4,24
(-1,8)
4,52
(-4,3)
-
 
-
 
-
 
13.
106857
2005
TH
SSV Erfurt Nord
4,42
-2,0
 
 
4,42
(-2,0)
4,29
(-1,4)
4,41
(+2,2)
-
 
-
 
-
 
14.
107566
2005
TH
1. SV Gera
4,41
-0,8
 
 
4,41
(-0,8)
4,34
(-0,1)
4,21
(-3,1)
-
 
-
 
-
 
15.
107584
Richter, Robin-Lennox
2005
TH
TSV 90 Treben
4,13
-0,5
 
 
4,13
(-0,5)
3,86
(+0,1)
x
(-2,5)
-
 
-
 
-
 
16.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
3,77
-0,7
 
 
3,77
(-0,7)
3,44
(+0,0)
3,58
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
17.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
3,67
-0,1
 
 
x
(+0,5)
3,67
(-0,1)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
18.
106843
2005
TH
Erfurter LAC
1,57
-3,1
 
 
x
(-2,5)
x
(-1,1)
1,57
(-3,1)
-
 
-
 
-
 
 
106824
2005
TH
1. SV Gera
o.g.V.
 
 
 
x
(-1,9)
x
(-0,7)
x
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
106785
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,83
 
 
 
12,46
12,73
11,91
12,62
12,72
12,83
2.
106955
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,60
 
 
 
11,60
11,51
10,90
11,26
10,72
11,56
3.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
11,33
 
 
 
x
10,34
11,00
10,62
10,75
11,33
4.
107327
2005
TH
LAC Rudolstadt
11,24
 
 
 
8,93
9,69
9,85
9,70
10,58
11,24
5.
106809
2005
TH
LC Jena
10,15
 
 
 
9,99
10,12
9,83
9,75
9,87
10,15
6.
106803
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
8,15
 
 
 
x
7,73
8,00
8,05
8,15
7,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
106785
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,33
 
 
 
44,01
44,33
x
x
x
x
2.
106803
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
22,95
 
 
 
21,38
22,95
x
22,09
x
x
3.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
21,21
 
 
 
20,01
21,21
x
x
21,20
x
4.
107596
Stracke, Till
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
21,19
 
 
 
16,51
18,88
19,58
17,99
21,19
19,25
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
106991
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,11
 
 
 
43,19
44,11
x
x
41,04
41,77
2.
106997
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,74
 
 
 
27,74
x
x
26,02
x
x
3.
107327
2005
TH
LAC Rudolstadt
24,84
 
 
 
24,84
21,09
22,83
x
x
21,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
106785
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
48,46
 
 
 
48,46
46,28
x
44,51
44,50
44,84
2.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
43,91
 
 
 
41,96
38,46
43,91
41,97
x
37,57
3.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
42,34
 
 
 
42,34
40,14
35,47
35,05
37,16
41,37
4.
106870
2005
TH
LC Jena
36,78
 
 
 
34,94
36,78
x
35,92
34,35
x
5.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
32,96
 
 
 
32,96
32,62
32,86
31,08
32,44
30,66
6.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
27,00
 
 
 
26,11
27,00
25,62
23,41
x
24,27
7.
106927
2005
TH
TSV 90 Treben
26,74
 
 
 
25,71
24,37
26,26
26,74
x
25,58
8.
106973
2005
TH
LAC Rudolstadt
26,03
 
 
 
x
24,30
26,03
25,04
25,82
24,34
9.
106925
Jung, Lennard
2005
TH
TSV 90 Treben
25,05
 
 
 
25,05
23,27
-
-
-
-
10.
107596
Stracke, Till
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
24,78
 
 
 
20,08
24,78
23,31
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-1,9
22.06.2019
1.
106915
2004
TH
SV Hermsdorf
12,05
 
Q
 
2.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
12,35
 
q
 
3.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
12,36
 
q
 
4.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
12,42
 
q
 
5.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
12,82
 
 
 
6.
106513
2004
TH
1. SV Gera
12,82
 
 
 
7.
107332
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,00
 
 
 
8.
107019
2004
TH
SV Grün-Weiß Triptis
13,97
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-1,1
22.06.2019
1.
107607
2004
TH
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
12,22
 
Q
 
2.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
12,37
 
q
 
3.
107545
2004
TH
Saalfelder LV
12,49
 
q
 
4.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,62
 
q
 
5.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
12,77
 
 
 
6.
106700
2004
TH
SV Sömmerda
13,16
 
 
 
 
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
disq.
 
 
 
R 162.7
 
107451
2004
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
106915
2004
TH
SV Hermsdorf
12,05
-1,8
 
 
2.
107607
2004
TH
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
12,15
-1,8
 
 
3.
107545
2004
TH
Saalfelder LV
12,43
-1,8
 
 
4.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
12,48
-1,8
 
 
5.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
12,52
-1,8
 
 
6.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
12,66
-1,8
 
 
7.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,92
-1,8
 
 
 
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
107061
2004
TH
Schmalkalder LV
40,37
 
 
 
2.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
41,15
 
 
 
3.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
41,69
 
 
 
4.
106513
2004
TH
1. SV Gera
41,94
 
 
 
5.
107602
2004
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
42,24
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
39,40
 
 
 
2.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
40,41
 
 
 
3.
107332
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
40,49
 
 
 
4.
106658
2004
TH
HSG Nordhausen
49,44
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
37,90
 
 
 
2.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
38,62
 
 
 
3.
106700
2004
TH
SV Sömmerda
42,79
 
 
 
 
106915
2004
TH
SV Hermsdorf
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
37,90
 
 
 
2.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
38,62
 
 
 
3.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
39,40
 
 
 
4.
107061
2004
TH
Schmalkalder LV
40,37
 
 
 
5.
107098
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
40,41
 
 
 
6.
107332
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
40,49
 
 
 
7.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
41,15
 
 
 
8.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
41,69
 
 
 
9.
106513
2004
TH
1. SV Gera
41,94
 
 
 
10.
107602
2004
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
42,24
 
 
 
11.
106700
2004
TH
SV Sömmerda
42,79
 
 
 
12.
106658
2004
TH
HSG Nordhausen
49,44
 
 
 
 
106915
2004
TH
SV Hermsdorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
106639
2004
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
2:39,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
106695
2004
TH
VfB Schleiz
10:30,02
 
 
 
2.
106640
2004
TH
VfB Schleiz
11:09,94
 
 
 
3.
106639
2004
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
11:13,68
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
106533
2004
TH
LC Jena
11,71
-2,2
Q
 
2.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
11,71
-2,2
q
 
3.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
11,96
-2,2
q
 
4.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
11,99
-2,2
q
 
5.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
12,48
-2,2
q
 
6.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,52
-2,2
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
106533
2004
TH
LC Jena
11,75
-2,8
 
 
2.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
11,79
-2,8
 
 
3.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
12,01
-2,8
 
 
 
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
 
 
 
 
106471
2004
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
42,44
 
 
 
2.
106481
2004
TH
Erfurter LAC
44,15
 
 
 
3.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
44,27
 
 
 
4.
106533
2004
TH
LC Jena
45,39
 
 
 
5.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
46,94
 
 
 
 
107061
2004
TH
Schmalkalder LV
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,80
 
 
 
2.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
1,73
 
 
 
3.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
1,70
 
 
 
4.
107061
2004
TH
Schmalkalder LV
1,55
 
 
 
5.
106518
2004
TH
LC Jena
1,55
 
 
 
6.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
1,50
 
 
 
 
107019
2004
TH
SV Grün-Weiß Triptis
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
180
183
Friedrich
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Spieß
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Dietz
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Girnth
o
o
o
o
xxx
Albrecht
-
o
o
xo
xxx
Mäusebach
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
Wagner
xo
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
5,79
+0,2
 
 
5,39
(-1,1)
5,62
(+1,4)
5,72
(-1,0)
5,79
(+0,2)
5,71
(-0,9)
5,71
(-2,1)
2.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
5,70
+1,3
 
 
5,30
(-0,5)
5,44
(+0,4)
5,44
(+0,3)
5,60
(-1,3)
x
(-2,3)
5,70
(+1,3)
3.
107332
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,68
-1,6
 
 
5,11
(+0,2)
5,24
(-1,1)
5,49
(-1,6)
5,42
(+1,3)
5,50
(-1,8)
5,68
(-1,6)
4.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
5,67
+0,0
 
 
5,57
(-0,9)
5,36
(-1,8)
3,54
(-0,4)
5,67
(+0,0)
5,54
(-0,4)
5,35
(-2,6)
5.
106915
2004
TH
SV Hermsdorf
5,52
-1,9
 
 
4,56
(-2,2)
5,52
(-1,9)
5,42
(+0,1)
5,19
(+0,7)
x
(-1,2)
5,41
(-1,5)
6.
106563
2004
TH
SV Creaton Großengottern
5,51
-0,7
 
 
5,41
(-1,6)
x
(-1,1)
x
(+0,0)
5,51
(-0,7)
x
(-1,4)
3,39
(-1,4)
7.
106522
2004
TH
LV Einheit Greiz
5,47
-0,4
 
 
5,47
(-0,4)
x
(+0,2)
-
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
8.
107545
2004
TH
Saalfelder LV
5,38
-0,6
 
 
5,16
(+0,1)
5,38
(-0,6)
5,33
(-1,8)
4,47
(+1,8)
x
(-1,4)
5,31
(-2,0)
9.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
5,28
-0,5
 
 
5,28
(-0,5)
4,11
(-0,7)
4,57
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
10.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
5,26
-0,4
 
 
5,05
(-0,8)
4,86
(-1,5)
5,26
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
5,24
-1,9
 
 
5,02
(+0,5)
5,08
(-2,4)
5,24
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
12.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
5,21
+1,3
 
 
5,21
(+1,3)
3,14
(-2,0)
4,98
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
5,10
-1,9
 
 
5,10
(-1,9)
4,84
(-1,9)
x
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
14.
106658
2004
TH
HSG Nordhausen
5,08
+0,3
 
 
4,77
(-1,9)
4,97
(-1,2)
5,08
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
15.
106518
2004
TH
LC Jena
5,08
-1,4
 
 
4,83
(-2,9)
5,08
(-1,4)
4,47
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
16.
106700
2004
TH
SV Sömmerda
5,00
+0,1
 
 
5,00
(+0,1)
4,68
(-0,9)
4,02
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
17.
106533
2004
TH
LC Jena
4,97
+0,6
 
 
4,93
(+0,6)
4,78
(-1,6)
4,97
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
18.
107061
2004
TH
Schmalkalder LV
4,81
-1,5
 
 
4,56
(-0,9)
4,81
(-1,5)
4,63
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
19.
107019
2004
TH
SV Grün-Weiß Triptis
4,63
-1,4
 
 
4,63
(-1,4)
4,54
(-0,1)
4,17
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
106533
2004
TH
LC Jena
12,25
+3,7
 
 
11,65
(+0,8)
11,80
(+3,2)
-
 
-
 
11,92
(+1,4)
12,25
(+3,7)
2.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
12,03
+1,9
 
 
12,03
(+1,9)
10,43
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
11,88
+1,3
 
 
11,88
(+1,3)
11,46
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
107061
2004
TH
Schmalkalder LV
11,42
+2,6
 
 
11,42
(+2,6)
11,00
(+1,2)
11,08
(+1,2)
10,90
(+1,7)
10,73
(+2,8)
10,89
(+3,8)
5.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
11,29
+1,8
 
 
11,29
(+1,8)
x
(+0,7)
10,17
(+2,1)
10,79
(+1,6)
-
 
-
 
6.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
10,92
+0,8
 
 
10,92
(+0,8)
10,78
(+0,1)
10,84
(+2,3)
x
(+1,0)
10,86
(+0,9)
x
(+4,7)
 
106477
2004
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,57
 
 
 
12,57
12,53
11,58
x
12,55
12,22
2.
106658
2004
TH
HSG Nordhausen
12,56
 
 
 
11,72
12,56
x
11,93
12,35
12,47
3.
106539
2004
TH
LC Jena
12,41
 
 
 
x
11,13
12,41
12,01
10,45
12,26
4.
106600
2004
TH
HSG Nordhausen
12,33
 
 
 
11,96
12,15
11,72
12,11
11,46
12,33
5.
107374
2004
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
10,37
 
 
 
10,37
10,19
x
9,29
10,21
9,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
106658
2004
TH
HSG Nordhausen
45,19
 
 
 
x
43,63
42,51
44,15
x
45,19
2.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
40,38
 
 
 
40,38
39,53
37,36
37,98
37,42
38,90
3.
106485
2004
TH
LV Gera
40,31
 
 
 
40,04
x
x
x
40,31
x
4.
106600
2004
TH
HSG Nordhausen
37,94
 
 
 
34,82
32,50
x
x
36,65
37,94
5.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
34,98
 
 
 
x
34,98
34,77
34,24
x
x
6.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,15
 
 
 
x
26,15
x
x
x
x
 
106522
2004
TH
LV Einheit Greiz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
106485
2004
TH
LV Gera
52,19
 
 
 
x
x
50,58
49,77
51,50
52,19
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
106658
2004
TH
HSG Nordhausen
58,93
 
 
 
57,48
58,93
57,45
47,73
52,61
54,64
2.
106539
2004
TH
LC Jena
50,64
 
 
 
45,11
42,04
50,64
48,12
49,77
47,30
3.
106600
2004
TH
HSG Nordhausen
43,77
 
 
 
42,05
40,96
x
41,96
43,77
x
4.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
42,15
 
 
 
37,96
38,93
40,97
41,70
42,15
41,45
5.
106603
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
41,85
 
 
 
40,51
x
41,85
41,13
38,72
39,41
6.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
33,72
 
 
 
33,72
x
x
x
-
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
22.06.2019
1.
StG Bürgel/Jena 1
TH
40,95
 
 
Arnold, Max  2007
2.
ASV Erfurt 1
TH
41,27
 
 
Wolff, Thilo  2006
3.
LG Ohra Energie 1
TH
44,04
 
 
Kamp, Anton  2006
Außer Wertung
 
StG Erfurt-Gotha 1
TH
41,22
 
 
Guth, Nelson  2006
Kramer, Jan  2006
 
StG Erfurt-Gotha 3
TH
42,61
 
 
Hesche, Erik  2007
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.06.2019
1.
StG Erfurt-Gotha 1
TH
47,36
 
 
Hahn, Hannes  2004
 
LAV Elstertal Bad Köstritz 1
TH
aufg.
 
 
Wagner, Tim  2004
Boy, Moritz  2005
 
StG Rhön-Rennsteig II 1
TH
abgem.
 
 
 
StG Bürgel/Jena 1
TH
disq.
 
 
R.170.7
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
22.06.2019
1.
106416
2003
TH
LC Jena
11,29
 
Q
 
2.
106875
2003
TH
LSV Lok Arnstadt
11,42
 
q
 
3.
103880
2002
TH
SV Sömmerda
11,75
 
q
 
4.
107011
2002
TH
Apoldaer LV 90
11,84
 
q
 
5.
104280
2003
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,10
 
q
 
6.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
12,11
 
 
 
 
102400
2002
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-3,8
22.06.2019
1.
102380
2002
TH
LC Jena
11,54
 
Q
 
2.
105400
2002
TH
LV Einheit Greiz
11,69
 
q
 
3.
106631
2002
TH
SV Sömmerda
11,94
 
q
 
4.
107472
2003
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
12,15
 
 
 
5.
107009
2002
TH
Leichtathletik Sonneberg
12,77
 
 
 
6.
106676
2002
TH
LSV Lok Arnstadt
12,91
 
 
 
7.
106389
2003
TH
LSV Lok Arnstadt
13,13
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
102380
2002
TH
LC Jena
11,36
-0,7
 
 
1.
106416
2003
TH
LC Jena
11,36
-0,7
 
 
3.
105400
2002
TH
LV Einheit Greiz
11,41
-0,7
 
 
4.
106875
2003
TH
LSV Lok Arnstadt
11,53
-0,7
 
 
5.
106631
2002
TH
SV Sömmerda
11,72
-0,7
 
 
6.
107011
2002
TH
Apoldaer LV 90
11,92
-0,7
 
 
7.
103880
2002
TH
SV Sömmerda
11,97
-0,7
 
 
8.
104280
2003
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,25
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
23.06.2019
1.
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
22,39
 
 
 
2.
105400
2002
TH
LV Einheit Greiz
22,88
 
 
 
3.
103880
2002
TH
SV Sömmerda
23,78
 
 
 
4.
106631
2002
TH
SV Sömmerda
24,14
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
23.06.2019
1.
107472
2003
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
23,97
 
 
 
2.
107009
2002
TH
Leichtathletik Sonneberg
24,69
 
 
 
3.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
25,01
 
 
 
4.
106389
2003
TH
LSV Lok Arnstadt
25,98
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
22,39
-1,7
 
 
2.
105400
2002
TH
LV Einheit Greiz
22,88
-1,7
 
 
3.
103880
2002
TH
SV Sömmerda
23,78
-1,7
 
 
4.
107472
2003
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
23,97
-0,3
 
 
5.
106631
2002
TH
SV Sömmerda
24,14
-1,7
 
 
6.
107009
2002
TH
Leichtathletik Sonneberg
24,69
-0,3
 
 
7.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
25,01
-0,3
 
 
8.
106389
2003
TH
LSV Lok Arnstadt
25,98
-0,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
50,27
 
 
 
2.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
53,71
 
 
 
3.
105300
2002
TH
Erfurter LAC
58,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
2:05,26
 
 
 
2.
107371
2002
TH
LSV Schmölln
2:05,39
 
 
 
3.
102220
2002
TH
LSV Lok Arnstadt
2:06,49
 
 
 
4.
107284
2002
TH
LC Jena
2:07,09
 
 
 
5.
105300
2002
TH
Erfurter LAC
2:15,04
 
 
 
6.
107308
2003
TH
SV Sömmerda
2:25,32
 
 
 
7.
106706
2003
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
2:28,54
 
 
 
 
107322
2003
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
106694
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:34,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
106694
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
10:02,84
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
14,96
-3,2
Q
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
14,67
-1,6
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
102090
2002
TH
Erfurter LAC
58,70
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
StG LAC Erfurt 1
TH
46,18
 
 
Spaleck, Tom  2002
Lieps, Lukas  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
106622
2003
TH
WSSV Suhl 1990
1,80
 
 
 
2.
103880
2002
TH
SV Sömmerda
1,75
 
 
 
3.
107011
2002
TH
Apoldaer LV 90
1,70
 
 
 
3.
106537
2002
TH
LV Meuselwitz
1,70
 
 
 
5.
106676
2002
TH
LSV Lok Arnstadt
1,65
 
 
 
6.
103340
2002
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
1,60
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
Leypold
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hohmann
-
o
o
o
xxo
xxx
Günther
-
o
o
xo
xxx
Keller
o
o
o
xo
xxx
Stiede
-
o
xo
xxx
Wittek
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
107011
2002
TH
Apoldaer LV 90
6,14
-2,0
 
 
5,88
(-1,5)
x
(-2,2)
x
(-3,1)
x
(-2,6)
5,88
(-1,8)
6,14
(-2,0)
2.
105090
2003
TH
Erfurter LAC
6,08
-2,1
 
 
5,93
(-2,1)
5,86
(-2,2)
6,08
(-2,1)
x
(-0,7)
6,03
(-2,4)
x
(-2,2)
3.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
5,76
-0,5
 
 
5,56
(-1,8)
5,45
(-1,2)
5,44
(-1,7)
5,65
(-2,2)
5,55
(-3,8)
5,76
(-0,5)
4.
103880
2002
TH
SV Sömmerda
5,61
-2,7
 
 
5,61
(-2,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
104280
2003
TH
LSV 1971 Ilmenau
5,52
-0,3
 
 
x
(-1,8)
4,77
(-2,9)
5,14
(-3,6)
5,52
(-0,3)
5,42
(-1,2)
x
(-3,4)
6.
107009
2002
TH
Leichtathletik Sonneberg
5,40
-2,5
 
 
5,07
(-2,1)
5,40
(-2,5)
5,23
(-2,1)
5,25
(-1,9)
5,34
(-2,7)
4,94
(-3,9)
 
102400
2002
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
105090
2003
TH
Erfurter LAC
13,10
+1,1
 
 
12,21
(-0,8)
12,82
(+0,6)
x
(+1,1)
12,27
(+1,7)
13,06
(+1,8)
13,10
(+1,1)
2.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
12,15
+1,7
 
 
x
(-0,2)
11,77
(+1,1)
11,96
(+0,4)
11,86
(+3,0)
12,05
(+2,9)
12,15
(+1,7)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
104670
2003
TH
LC Jena
14,90
 
 
 
14,56
14,90
14,68
14,88
14,89
14,60
2.
102950
2002
TH
ASV Erfurt
13,90
 
 
 
x
13,68
13,37
13,90
13,30
x
3.
105600
2003
TH
Erfurter LAC
12,52
 
 
 
12,14
11,74
10,68
11,30
10,81
12,52
4.
103340
2002
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,96
 
 
 
x
10,44
10,96
10,46
10,53
9,90
5.
107009
2002
TH
Leichtathletik Sonneberg
10,86
 
 
 
10,22
9,86
9,84
10,86
x
x
6.
105020
2003
TH
Erfurter LAC
10,61
 
 
 
9,94
9,84
10,61
10,24
x
9,96
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
104670
2003
TH
LC Jena
44,17
 
 
 
43,63
44,17
41,57
41,98
x
42,63
2.
102950
2002
TH
ASV Erfurt
43,08
 
 
 
43,08
x
x
x
36,92
x
3.
106050
2003
TH
LAC Rudolstadt
41,22
 
 
 
39,12
41,22
40,97
x
x
x
4.
105020
2003
TH
Erfurter LAC
28,89
 
 
 
x
x
28,89
28,57
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
102950
2002
TH
ASV Erfurt
53,35
 
 
 
-
-
-
-
-
53,35
2.
106729
2002
TH
LAC Rudolstadt
39,84
 
 
 
-
35,79
-
39,84
36,96
36,68
 
106712
2003
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
105600
2003
TH
Erfurter LAC
46,26
 
 
 
39,87
42,16
x
42,77
x
46,26
2.
103340
2002
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
44,06
 
 
 
44,06
x
x
40,02
x
x
3.
105020
2003
TH
Erfurter LAC
42,28
 
 
 
42,28
x
x
x
x
x
4.
106389
2003
TH
LSV Lok Arnstadt
29,82
 
 
 
26,92
28,83
x
x
29,82
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
99530
2001
TH
Erfurter LAC
11,48
 
Q
 
2.
100170
2001
TH
LC Jena
11,70
 
v
 
3.
99390
2001
TH
LC Jena
11,71
 
q
 
4.
107094
2001
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
11,79
 
q
 
5.
106993
2000
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,10
 
q
 
 
100070
2001
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600546
2000
TH
LC Jena
11,49
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
99530
2001
TH
Erfurter LAC
11,44
-0,5
 
 
2.
99390
2001
TH
LC Jena
11,69
-0,5
 
 
3.
107094
2001
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
11,85
-0,5
 
 
4.
106993
2000
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,17
-0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
107383
2001
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
23,05
-1,7
 
 
2.
99530
2001
TH
Erfurter LAC
23,35
-1,7
 
 
3.
99960
2001
TH
SV Edelweiß Crock
23,88
-1,7
 
 
Außer Wertung
 
600546
2000
TH
LC Jena
23,05
-1,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
107383
2001
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
53,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
99020
2000
TH
Erfurter LAC
2:00,50
 
 
 
2.
103710
2001
TH
HSG Nordhausen
2:07,98
 
 
 
3.
106447
2000
TH
PSV Meiningen 90
2:16,28
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
99350
2001
TH
Eisenacher LV
9:50,28
 
 
 
2.
106447
2000
TH
PSV Meiningen 90
11:05,47
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
99390
2001
TH
LC Jena
15,22
-3,2
Q
 
2.
99630
2001
TH
LG Ohra Energie
15,76
-3,2
q
 
3.
99310
2001
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
17,27
-3,2
q
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
99390
2001
TH
LC Jena
15,12
-1,6
 
 
R 125.5 i.V.m. 162.5
2.
99310
2001
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
17,28
-1,6
 
 
R 125.5 i.V.m. 162.5
 
99630
2001
TH
LG Ohra Energie
disq.
 
 
 
R 125.5 i.V.m. 162.5; DQ R. 1687B
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
99310
2001
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,86
 
 
 
2.
97660
2000
TH
Ohrdrufer LV
1,83
 
 
 
3.
99260
2001
TH
LSV Schmölln
1,83
 
 
 
4.
107560
2000
TH
LC Jena
1,80
 
 
 
5.
103260
2001
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
1,70
 
 
 
165
170
175
180
183
186
190
Heine
-
o
o
o
o
xo
xxx
Scheikel
-
o
xo
o
xo
xxx
Schnabel
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Witte
-
o
o
o
xxx
Leukert
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
99260
2001
TH
LSV Schmölln
6,11
-0,9
 
 
5,80
(-0,5)
5,95
(-3,0)
5,79
(-3,1)
x
(-3,3)
5,84
(-4,2)
6,11
(-0,9)
2.
100170
2001
TH
LC Jena
6,07
-1,0
 
 
6,07
(-1,0)
4,58
(-3,2)
6,07
(-3,2)
-
 
-
 
-
 
3.
106993
2000
TH
LSV 1971 Ilmenau
5,89
-2,4
 
 
5,59
(-1,5)
5,65
(-1,5)
5,51
(-2,5)
5,89
(-2,4)
x
(-2,2)
x
(-0,4)
4.
98990
2001
TH
ASV Erfurt
5,85
-2,0
 
 
5,71
(-1,8)
x
(-2,1)
5,39
(-2,3)
5,56
(-2,1)
5,40
(-3,3)
5,85
(-2,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
99040
2001
TH
ASV Erfurt
14,20
-0,3
 
 
x
(+2,4)
13,77
(+1,3)
13,95
(+2,1)
x
(+1,6)
x
(+0,2)
14,20
(-0,3)
2.
98990
2001
TH
ASV Erfurt
13,10
+2,2
 
 
x
(+4,7)
x
(+2,0)
13,03
(+2,8)
13,10
(+2,2)
x
(+2,7)
x
(+0,4)
3.
106993
2000
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,53
+0,7
 
 
12,26
(+2,4)
12,53
(+0,7)
11,48
(+0,9)
12,07
(+2,5)
-
 
12,49
(+0,7)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
100250
2000
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
13,33
 
 
 
10,48
12,22
11,73
13,33
12,05
11,27
2.
106559
2000
TH
ASV Erfurt
13,28
 
 
 
12,48
13,28
x
12,47
12,63
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
106559
2000
TH
ASV Erfurt
45,12
 
 
 
x
42,46
42,49
x
43,31
45,12
2.
96390
2000
TH
LV Gera
35,63
 
 
 
34,51
34,72
x
x
35,63
35,15
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
106559
2000
TH
ASV Erfurt
41,48
 
 
 
39,94
-
41,48
40,34
40,82
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
101280
2001
TH
LC Jena
57,88
 
 
 
56,67
57,88
x
x
56,28
x
2.
100990
2001
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
42,62
 
 
 
x
42,62
42,14
42,57
41,87
42,12
Männer
100 m Lauf (Vorlauf) - Männer
 
22.06.2019
1.
93840
1999
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
11,85
-1,0
Q
 
2.
107549
1999
TH
Erfurter LAC
12,62
-1,0
q
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.06.2019
 
93840
1999
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
abgem.
 
 
 
 
107549
1999
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2019
1.
93280
1999
TH
PSV Meiningen 90
25,59
-2,9
 
 
2.
77820
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,76
-2,9
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2019
1.
85750
1981
TH
LG Ohra Energie
2:14,33
 
 
 
2.
107583
1990
TH
SV Lerchenberg Altenburg
2:19,08
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2019
1.
85750
1981
TH
LG Ohra Energie
9:55,70
 
 
 
2.
107583
1990
TH
SV Lerchenberg Altenburg
10:10,04
 
 
 
3.
75090
1981
TH
VfB Torpedo Ichtershausen
10:10,51
 
 
 
4.
105290
1985
TH
ASV Erfurt
10:37,95
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Vorlauf) - Männer
 
23.06.2019
1.
93210
1999
TH
LC Jena
15,35
-2,0
Q
 
2.
95350
1999
TH
LC Jena
15,48
-2,0
q
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
93210
1999
TH
LC Jena
15,23
-1,6
 
 
2.
95350
1999
TH
LC Jena
15,24
-1,6
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2019
1.
103820
1999
TH
LC Jena
53,00
 
 
 
 
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
aufg.
 
 
 
 
85750
1981
TH
LG Ohra Energie
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
11040
1976
TH
Erfurter LAC
1,86
 
 
 
175
180
183
186
Stephan
xo
o
o
xo
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,20
 
 
 
2.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
3,00
 
 
 
Außer Wertung
 
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
abgem.
 
 
 
280
300
320
340
Roehr
o
o
o
xxx
Döring
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.06.2019
1.
72950
1991
TH
1. SV Gera
5,29
-1,9
 
 
5,29
(-1,9)
5,08
(-2,5)
3,72
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
 
93840
1999
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
9010
1974
TH
BIG Basketball in Gotha
18,04
 
 
 
17,12
17,63
18,04
x
17,40
-
2.
77360
1993
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
14,33
 
 
 
x
12,71
13,72
14,07
x
14,33
3.
83640
1996
TH
LSV Schmölln
13,51
 
 
 
x
12,94
13,03
13,44
13,51
x
4.
87750
1995
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,47
 
 
 
x
x
x
12,47
x
x
5.
106840
1995
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,33
 
 
 
11,91
11,89
12,33
12,03
12,32
12,09
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.06.2019
1.
83640
1996
TH
LSV Schmölln
35,99
 
 
 
35,42
x
35,99
34,46
x
34,60
2.
87750
1995
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
30,38
 
 
 
x
x
x
30,38
29,81
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
93290
1999
TH
LSV 1971 Ilmenau
55,21
 
 
 
49,41
52,25
55,21
x
51,07
52,18
2.
77360
1993
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
54,57
 
 
 
46,64
54,57
x
x
47,70
46,18
3.
76090
1993
TH
TSV Zeulenroda
51,24
 
 
 
51,24
x
49,61
49,68
x
50,13
4.
83640
1996
TH
LSV Schmölln
46,57
 
 
 
45,16
x
x
46,57
x
x
Senioren M30
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
23.06.2019
1.
105290
1985
TH
ASV Erfurt
2:16,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
22.06.2019
1.
98890
1987
TH
Saalfelder LV
4:46,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
22.06.2019
1.
60540
1989
TH
SG Motor Arnstadt
1,81
 
 
 
2.
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,66
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Becher
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
-
o
-
-
xxx
Vogel
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
22.06.2019
1.
60540
1989
TH
SG Motor Arnstadt
6,16
-1,6
 
 
5,89
(-2,2)
6,16
(-1,6)
5,96
(-1,2)
x
(-2,6)
6,04
(-3,0)
5,98
(-2,0)
2.
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,22
-3,0
 
 
x
(-1,8)
5,05
(-2,9)
5,00
(-2,6)
5,22
(-3,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
22.06.2019
1.
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,01
 
 
 
11,30
11,36
11,78
11,69
x
12,01
2.
88090
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,69
 
 
 
x
9,62
9,69
x
x
x
3.
88290
1985
TH
1. SV Gera
9,35
 
 
 
x
x
9,35
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
22.06.2019
1.
53470
1988
TH
TuS Schmölln
40,05
 
 
 
40,05
x
x
38,24
39,56
x
2.
46700
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,88
 
 
 
34,75
35,88
34,58
33,98
34,60
x
3.
88090
1985
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,59
 
 
 
x
26,59
25,60
13,66
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
23.06.2019
1.
53470
1988
TH
TuS Schmölln
50,43
 
 
 
x
49,43
50,06
50,43
x
x
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
22.06.2019
1.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
11,74
-0,3
 
 
2.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,15
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
23.06.2019
1.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
24,30
-2,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
23.06.2019
1.
106660
1984
TH
PSV Meiningen 90
2:09,75
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
22.06.2019
1.
75090
1981
TH
VfB Torpedo Ichtershausen
4:44,84
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
22.06.2019
1.
StG Ilmenau-Weimar-Erfurt 1
TH
46,44
 
 
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
22.06.2019
1.
34910
1982
TH
SV Einheit 1875 Worbis
16:26,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
22.06.2019
1.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,63
-1,6
 
 
x
(-1,1)
x
(-2,0)
5,46
(-1,1)
5,63
(-1,6)
5,63
(-1,8)
5,53
(-1,7)
2.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
5,29
-2,3
 
 
4,96
(-2,5)
5,06
(-2,2)
5,29
(-2,3)
5,19
(-1,6)
5,05
(-3,2)
5,18
(-1,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
22.06.2019
1.
82190
1982
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,47
 
 
 
9,91
10,33
10,47
x
x
x
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
22.06.2019
1.
90500
1975
TH
HSG Nordhausen
11,53
-0,3
 
 
2.
103770
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,55
-0,3
 
 
3.
107000
1975
TH
LC Jena
12,92
-0,3
 
 
4.
85710
Tack, Christian
1978
TH
SG Motor Arnstadt
13,42
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
23.06.2019
1.
107000
1975
TH
LC Jena
27,06
-2,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
23.06.2019
1.
107463
1978
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2:17,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
22.06.2019
1.
94760
1975
TH
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
4:54,63
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2019
1.
79140
1975
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,57
 
 
 
9,33
x
9,21
9,25
9,57
9,20
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
22.06.2019
1.
79140
1975
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,84
 
 
 
26,08
25,22
26,84
22,95
25,00
x
2.
85710
Tack, Christian
1978
TH
SG Motor Arnstadt
26,09
 
 
 
26,09
25,01
-
-
-
-
3.
103770
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
22,92
 
 
 
22,92
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
23.06.2019
1.
85710
Tack, Christian
1978
TH
SG Motor Arnstadt
42,67
 
 
 
x
42,67
x
x
x
x
2.
106730
1977
TH
LAC Rudolstadt
30,82
 
 
 
28,68
x
x
30,20
30,82
29,97
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
22.06.2019
1.
104500
1971
TH
SV Lerchenberg Altenburg
12,90
-0,3
 
 
2.
106873
1974
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
13,87
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
23.06.2019
1.
106580
1970
TH
1. SV Gera
26,37
-2,0
 
 
2.
104500
1971
TH
SV Lerchenberg Altenburg
27,17
-2,0
 
 
3.
106873
1974
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
29,06
-2,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
22.06.2019
1.
93110
1967
TH
USV Erfurt
59,05
 
 
 
2.
104500
1971
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1:00,32
 
 
 
3.
106439
1974
TH
SV Hermsdorf
1:00,68
 
 
 
4.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
1:03,49
 
 
 
5.
106779
1972
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1:03,76
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
23.06.2019
1.
106439
1974
TH
SV Hermsdorf
2:20,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
22.06.2019
1.
106439
1974
TH
SV Hermsdorf
4:47,52
 
 
 
2.
107230
1964
TH
LV Gera
5:05,93
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
23.06.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
17,47
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
22.06.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
1,66
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
Döring
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
22.06.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
5,43
-3,1
 
 
5,31
(-1,6)
5,16
(-1,9)
5,43
(-3,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
22.06.2019
1.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
10,35
 
 
 
10,35
x
x
x
x
10,11
2.
106930
1972
TH
LSV Lok Arnstadt
9,15
 
 
 
8,75
9,15
8,76
x
x
8,39
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
22.06.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
27,28
 
 
 
25,32
26,06
24,37
25,49
27,28
22,13
2.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
26,78
 
 
 
24,56
23,73
24,25
x
x
26,78
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
23.06.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
42,29
 
 
 
40,63
x
40,77
42,29
40,75
42,02
2.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
33,29
 
 
 
32,08
x
x
x
33,29
33,08
3.
106930
1972
TH
LSV Lok Arnstadt
31,62
 
 
 
31,62
29,84
x
x
x
29,49
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
22.06.2019
1.
106390
1968
TH
FSV 1950 Gotha
14,38
-1,4
 
 
2.
96650
1965
TH
LC Jena
14,46
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
23.06.2019
1.
106390
1968
TH
FSV 1950 Gotha
29,11
-3,0
 
 
2.
96650
1965
TH
LC Jena
30,08
-3,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
23.06.2019
1.
93110
1967
TH
USV Erfurt
2:13,99
 
 
 
2.
99420
1966
TH
LV Gera
2:37,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
22.06.2019
1.
96650
1965
TH
LC Jena
4,50
-1,5
 
 
4,50
(-1,5)
4,46
(+0,0)
x
(-4,5)
4,47
(-1,5)
4,37
(-2,3)
4,33
(-2,4)
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
22.06.2019
1.
60530
1961
TH
SG Motor Arnstadt
13,57
-1,4
 
 
2.
93130
1964
TH
LSV Lok Arnstadt
14,69
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
23.06.2019
 
106601
1962
TH
PSV Erfurt
abgem.
 
 
 
 
80260
1964
TH
PSV Meiningen 90
disq.
 
 
 
R 163.3a
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
23.06.2019
1.
107230
1964
TH
LV Gera
2:31,86
 
 
 
2.
80260
1964
TH
PSV Meiningen 90
2:38,62
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
22.06.2019
1.
5130
1962
TH
SV Einheit 1875 Worbis
19:11,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
22.06.2019
1.
61090
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,35
 
 
 
130
135
140
Krinke
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
22.06.2019
1.
93130
1964
TH
LSV Lok Arnstadt
4,62
-3,8
 
 
4,48
(-3,3)
4,57
(-1,4)
4,62
(-3,8)
4,55
(-2,1)
4,53
(-2,0)
4,56
(-1,1)
2.
106601
1962
TH
PSV Erfurt
4,43
-1,7
 
 
4,42
(-2,8)
x
(-1,6)
4,27
(-1,4)
4,43
(-1,7)
-
 
-
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
23.06.2019
1.
106601
1962
TH
PSV Erfurt
22,14
 
 
 
x
18,54
x
22,14
x
x
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
22.06.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
13,23
-0,8
 
 
2.
106738
1950
TH
TSV Zella-Mehlis
16,81
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
23.06.2019
1.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
32,92
-3,0
 
 
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
22.06.2019
1.
107092
1952
TH
ASV Erfurt
18:04,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
22.06.2019
1.
106738
1950
TH
TSV Zella-Mehlis
1,27
 
 
 
115
118
121
124
127
130
Krebs
o
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
22.06.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
4,56
-1,3
 
 
4,24
(-2,8)
4,56
(-1,3)
4,31
(-2,7)
4,40
(-2,6)
4,48
(-2,9)
4,30
(-2,4)
2.
106738
1950
TH
TSV Zella-Mehlis
3,41
-3,3
 
 
3,41
(-3,3)
3,36
(-3,3)
3,34
(-4,2)
x
(-2,2)
x
(-3,0)
3,09
(+1,8)
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
23.06.2019
1.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
27,81
 
 
 
27,81
x
-
27,36
x
x
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
22.06.2019
1.
85470
1945
TH
LC Jena
1,21
 
 
 
105
110
115
118
121
124
Riedl
o
o
o
-
o
xxx
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
22.06.2019
1.
80030
1943
TH
HSV Weimar
17,78
-0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
23.06.2019
1.
62250
1942
TH
1. SC 1911 Heiligenstadt
3:14,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
22.06.2019
1.
83680
1942
TH
SV Motor Tambach-Dietharz
1,18
 
 
 
105
110
115
118
121
Bartoschik
o
o
xo
o
xxx
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
23.06.2019
1.
23080
1944
TH
LC Jena
27,17
 
 
 
27,05
x
27,17
25,21
26,46
x
2.
62890
1941
TH
ASV Erfurt
16,25
 
 
 
15,57
x
15,20
16,25
x
x
Senioren M80
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
22.06.2019
1.
67570
1939
TH
LAC Rudolstadt
21,99
-0,8
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
-0,6
22.06.2019
1.
107427
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,23
 
Q
 
2.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
10,73
 
q
 
3.
107408
2007
TH
LG Erfurt e.V.
10,95
 
 
 
4.
107580
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
11,04
 
 
 
5.
107557
Zwoll, Samantha-Josephine
2007
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
11,16
 
 
 
6.
107530
2007
TH
ASV Erfurt
11,55
 
 
 
7.
107473
2007
TH
LSV Lok Arnstadt
11,93
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+0,8
22.06.2019
1.
107447
2007
TH
SV Sömmerda
10,32
 
Q
 
2.
107391
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,37
 
q
 
3.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
10,70
 
q
 
4.
107538
Koch, Leonie-Sophie
2007
TH
LG Ohra Energie
10,96
 
 
 
5.
107521
2007
TH
LC Jena
10,99
 
 
 
6.
107399
2007
TH
LC Jena
11,32
 
 
 
7.
107388
2007
TH
ASV Erfurt
11,73
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
-1,1
22.06.2019
1.
107505
2007
TH
Erfurter LAC
10,33
 
Q
 
2.
107435
2007
TH
LSV 1971 Ilmenau
10,80
 
q
 
3.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
10,88
 
 
 
4.
107531
Hammerschmidt, Sara
2007
TH
VfB Schleiz
11,12
 
 
 
5.
107389
2007
TH
ASV Erfurt
11,18
 
 
 
6.
107492
2007
TH
TSV Zeulenroda
11,56
 
 
 
 
107528
2007
TH
SV Sömmerda
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
-1,2
22.06.2019
1.
107597
Schröder, Lena
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
10,78
 
Q
 
2.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,97
 
 
 
3.
107509
2007
TH
LSV Schmölln
11,09
 
 
 
4.
107375
2007
TH
LG Ohra Energie
11,37
 
 
 
5.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
11,60
 
 
 
6.
107468
2007
TH
Schmalkalder LV
11,69
 
 
 
7.
107537
Reinhardt, Nele
2007
TH
LG Ohra Energie
13,03
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
107427
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,33
-2,0
 
 
2.
107447
2007
TH
SV Sömmerda
10,44
-2,0
 
 
3.
107505
2007
TH
Erfurter LAC
10,51
-2,0
 
 
4.
107391
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,55
-2,0
 
 
5.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
10,70
-2,0
 
 
6.
107435
2007
TH
LSV 1971 Ilmenau
10,86
-2,0
 
 
6.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
10,86
-2,0
 
 
8.
107597
Schröder, Lena
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
10,95
-2,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
107449
2007
TH
SV Sömmerda
2:32,24
 
 
 
2.
107391
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2:35,15
 
 
 
3.
107375
2007
TH
LG Ohra Energie
2:42,92
 
 
 
4.
107448
2007
TH
LSV Lok Arnstadt
2:45,00
 
 
 
5.
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
2:46,82
 
 
 
6.
107457
2007
TH
LG Ohra Energie
2:47,34
 
 
 
7.
107529
2007
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:47,95
 
 
 
8.
107389
2007
TH
ASV Erfurt
2:48,05
 
 
 
9.
107456
2007
TH
LG Ohra Energie
2:48,20
 
 
 
10.
107557
Zwoll, Samantha-Josephine
2007
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2:49,15
 
 
 
11.
107429
2007
TH
LSV Schmölln
2:54,61
 
 
 
12.
107388
2007
TH
ASV Erfurt
2:58,87
 
 
 
13.
107580
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3:02,68
 
 
 
 
107444
2007
TH
TSV 90 Treben
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
107448
2007
TH
LSV Lok Arnstadt
7:47,94
 
 
 
2.
107445
2007
TH
SV Sömmerda
8:07,33
 
 
 
3.
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
8:49,51
 
 
 
4.
107580
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
9:27,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W12
-2,0
23.06.2019
1.
107427
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
11,03
 
Q
 
2.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
11,11
 
q
 
3.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
11,18
 
q
 
4.
107375
2007
TH
LG Ohra Energie
11,39
 
q
 
5.
107492
2007
TH
TSV Zeulenroda
11,65
 
q
 
6.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W12
-0,8
23.06.2019
1.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
10,79
 
Q
 
2.
107521
2007
TH
LC Jena
11,02
 
q
 
3.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
11,64
 
q
 
4.
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
12,70
 
 
 
5.
107557
Zwoll, Samantha-Josephine
2007
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
13,21
 
 
 
 
107505
2007
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
10,54
-2,0
 
 
2.
107521
2007
TH
LC Jena
10,82
-2,0
 
 
3.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
10,84
-2,0
 
 
4.
107427
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,90
-2,0
 
 
5.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
11,20
-2,0
 
 
6.
107375
2007
TH
LG Ohra Energie
11,45
-2,0
 
 
7.
107492
2007
TH
TSV Zeulenroda
11,69
-2,0
 
 
8.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
11,70
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
107521
2007
TH
LC Jena
1,48
 
 
 
2.
107375
2007
TH
LG Ohra Energie
1,45
 
 
 
3.
107444
2007
TH
TSV 90 Treben
1,42
 
 
 
4.
107436
2007
TH
LSV 1971 Ilmenau
1,39
 
 
 
5.
107604
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,36
 
 
 
6.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
1,25
 
 
 
6.
107447
2007
TH
SV Sömmerda
1,25
 
 
 
8.
107388
2007
TH
ASV Erfurt
1,25
 
 
 
9.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
1,25
 
 
 
10.
107601
2007
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
1,25
 
 
 
11.
107580
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1,25
 
 
 
12.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Klotz
-
o
o
xo
o
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Riechel
o
o
o
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Kühn
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schumann
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Stiebert
o
o
o
o
xo
o
xxx
Posmik
o
o
o
xxx
Zierenner
o
o
o
xxx
Bohring
o
xo
o
xxx
Matewosjan
o
xxo
o
xxx
Rennert
o
o
xo
xxx
Sievers
o
xo
xxo
xxx
Doering
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
107444
2007
TH
TSV 90 Treben
4,80
 
 
 
4,67
 
4,71
 
4,80
 
4,55
 
x
 
4,79
 
2.
107391
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,57
 
 
 
x
 
x
 
4,57
 
x
 
x
 
x
 
3.
107447
2007
TH
SV Sömmerda
4,54
 
 
 
4,42
 
4,22
 
4,04
 
4,54
 
3,83
 
4,31
 
4.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
4,33
 
 
 
4,22
 
4,19
 
4,22
 
4,31
 
4,33
 
4,32
 
5.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
4,26
 
 
 
x
 
4,15
 
4,21
 
x
 
4,26
 
4,16
 
6.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
4,26
 
 
 
x
 
x
 
4,17
 
x
 
x
 
4,26
 
7.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,24
 
 
 
3,99
 
4,13
 
4,24
 
3,94
 
4,20
 
3,99
 
8.
107521
2007
TH
LC Jena
4,17
 
 
 
3,86
 
4,09
 
3,82
 
1,84
 
3,98
 
4,17
 
9.
107427
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
4,05
 
 
 
3,74
 
4,05
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
10.
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
4,04
 
 
 
4,04
 
3,74
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
11.
107399
2007
TH
LC Jena
4,03
 
 
 
3,46
 
4,03
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
12.
107538
Koch, Leonie-Sophie
2007
TH
LG Ohra Energie
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
3,89
 
 
 
3,82
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
-
 
14.
107375
2007
TH
LG Ohra Energie
3,89
 
 
 
3,72
 
3,71
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
15.
107492
2007
TH
TSV Zeulenroda
3,85
 
 
 
x
 
3,77
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
16.
107531
Hammerschmidt, Sara
2007
TH
VfB Schleiz
3,82
 
 
 
3,52
 
x
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
17.
107509
2007
TH
LSV Schmölln
3,80
 
 
 
3,77
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
-
 
18.
107580
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,79
 
 
 
x
 
3,73
 
3,79
 
-
 
-
 
-
 
19.
107389
2007
TH
ASV Erfurt
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
20.
107530
2007
TH
ASV Erfurt
3,65
 
 
 
3,65
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
-
 
21.
107388
2007
TH
ASV Erfurt
3,60
 
 
 
3,60
 
3,47
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
22.
107435
2007
TH
LSV 1971 Ilmenau
3,59
 
 
 
x
 
3,59
 
x
 
-
 
-
 
-
 
23.
107468
2007
TH
Schmalkalder LV
3,34
 
 
 
3,34
 
3,13
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
24.
107537
Reinhardt, Nele
2007
TH
LG Ohra Energie
2,66
 
 
 
x
 
2,66
 
2,32
 
-
 
-
 
-
 
 
107408
2007
TH
LG Erfurt e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
7,04
 
 
 
6,45
6,34
5,54
6,46
7,01
7,04
2.
107382
2007
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
6,74
 
 
 
6,09
6,34
6,74
6,67
6,61
6,48
3.
107408
2007
TH
LG Erfurt e.V.
6,42
 
 
 
5,41
5,99
6,19
6,42
x
5,41
4.
107557
Zwoll, Samantha-Josephine
2007
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
6,22
 
 
 
5,62
5,57
5,43
5,52
5,70
6,22
5.
107530
2007
TH
ASV Erfurt
6,00
 
 
 
x
4,92
5,47
5,13
6,00
5,91
 
107591
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
20,63
 
 
 
19,31
x
x
20,63
x
18,13
2.
107530
2007
TH
ASV Erfurt
16,87
 
 
 
12,83
14,31
16,02
16,87
15,53
14,28
3.
107557
Zwoll, Samantha-Josephine
2007
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
13,38
 
 
 
12,13
12,74
x
12,94
12,58
13,38
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
21,78
 
 
 
17,59
19,54
17,76
18,58
21,18
21,78
2.
107530
2007
TH
ASV Erfurt
15,73
 
 
 
10,95
12,34
x
15,73
15,61
15,66
 
107591
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
107444
2007
TH
TSV 90 Treben
29,63
 
 
 
29,63
28,85
27,42
27,99
29,18
29,16
2.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
24,65
 
 
 
24,65
20,18
22,14
19,08
23,33
22,97
3.
107492
2007
TH
TSV Zeulenroda
23,44
 
 
 
21,82
23,31
22,95
22,10
23,44
19,39
4.
107530
2007
TH
ASV Erfurt
22,69
 
 
 
19,22
22,69
13,57
19,34
15,89
18,15
5.
107461
2007
TH
LG Ohra Energie
21,92
 
 
 
17,80
21,92
17,02
17,70
18,49
21,05
6.
107382
2007
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
20,62
 
 
 
20,62
17,84
19,19
16,99
17,91
17,34
7.
107388
2007
TH
ASV Erfurt
19,08
 
 
 
15,16
x
19,08
x
17,83
14,40
8.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
16,15
 
 
 
13,76
16,15
9,23
12,87
14,94
13,76
9.
107505
2007
TH
Erfurter LAC
15,66
 
 
 
14,98
15,55
15,66
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
-1,0
22.06.2019
1.
107159
2006
TH
Erfurter LAC
10,23
 
Q
 
2.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
10,37
 
q
 
3.
107085
2006
TH
Eisenacher LV
10,70
 
q
 
4.
107486
2006
TH
Erfurter LAC
11,00
 
 
 
5.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
11,15
 
 
 
6.
107247
2006
TH
Leichtathletik Sonneberg
11,56
 
 
 
 
107217
2006
TH
SV Grün-Weiß Triptis
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
-0,1
22.06.2019
1.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
10,28
 
Q
 
2.
107144
2006
TH
LC Jena
10,38
 
q
 
3.
107143
2006
TH
LC Jena
10,67
 
q
 
4.
107075
2006
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
10,72
 
 
 
5.
107256
2006
TH
LG Ohra Energie
11,00
 
 
 
6.
107216
2006
TH
SV Grün-Weiß Triptis
12,34
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
-0,8
22.06.2019
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,06
 
Q
 
2.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
10,44
 
q
 
3.
107220
2006
TH
SSV Erfurt Nord
10,79
 
 
 
4.
107304
2006
TH
Erfurter LAC
10,87
 
 
 
5.
107215
2006
TH
SV Grün-Weiß Triptis
12,35
 
 
 
 
107174
2006
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
9,93
 
 
 
2.
107159
2006
TH
Erfurter LAC
10,17
 
 
 
3.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
10,21
 
 
 
4.
107144
2006
TH
LC Jena
10,25
 
 
 
5.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
10,38
 
 
 
6.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
10,41
 
 
 
7.
107085
2006
TH
Eisenacher LV
10,48
 
 
 
8.
107143
2006
TH
LC Jena
10,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
2:29,13
 
 
 
2.
107096
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
2:31,62
 
 
 
3.
107105
2006
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
2:31,89
 
 
 
4.
107162
2006
TH
SV Creaton Großengottern
2:36,96
 
 
 
5.
107144
2006
TH
LC Jena
2:37,07
 
 
 
6.
107148
2006
TH
Erfurter LAC
2:53,30
 
 
 
7.
107125
2006
TH
SSV Erfurt Nord
2:53,50
 
 
 
8.
107220
2006
TH
SSV Erfurt Nord
2:58,91
 
 
 
 
107291
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
aufg.
 
 
 
 
107140
2006
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
107292
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
abgem.
 
 
 
 
600923
2006
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
107162
2006
TH
SV Creaton Großengottern
7:37,07
 
 
 
2.
107292
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
8:11,04
 
 
 
 
600923
2006
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W13
-2,8
23.06.2019
1.
107144
2006
TH
LC Jena
10,09
 
Q
 
2.
107140
2006
TH
LC Jena
10,11
 
q
 
3.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
10,26
 
q
 
4.
107143
2006
TH
LC Jena
10,36
 
q
 
5.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,45
 
 
 
6.
107163
2006
TH
SV Creaton Großengottern
11,00
 
 
 
7.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
11,54
 
 
 
8.
107215
2006
TH
SV Grün-Weiß Triptis
13,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W13
-2,3
23.06.2019
1.
107159
2006
TH
Erfurter LAC
9,93
 
Q
 
2.
107201
2006
TH
LC Jena
10,20
 
q
 
3.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
10,21
 
q
 
4.
107291
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
10,36
 
q
 
5.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
10,37
 
 
 
6.
107085
2006
TH
Eisenacher LV
10,45
 
 
 
7.
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
10,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
107159
2006
TH
Erfurter LAC
9,82
-0,9
 
 
2.
107201
2006
TH
LC Jena
9,87
-0,9
 
 
3.
107144
2006
TH
LC Jena
9,93
-0,9
 
 
4.
107291
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
10,13
-0,9
 
 
5.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
10,14
-0,9
 
 
6.
107143
2006
TH
LC Jena
10,22
-0,9
 
 
7.
107140
2006
TH
LC Jena
10,24
-0,9
 
 
8.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
10,43
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
1,57
 
 
 
2.
107181
2006
TH
LG Ohra Energie
1,44
 
 
 
3.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
1,44
 
 
 
4.
107159
2006
TH
Erfurter LAC
1,41
 
 
 
5.
107085
2006
TH
Eisenacher LV
1,41
 
 
 
6.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
1,38
 
 
 
7.
107075
2006
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
1,38
 
 
 
8.
107143
2006
TH
LC Jena
1,30
 
 
 
9.
107216
2006
TH
SV Grün-Weiß Triptis
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
152
157
161
Riechel
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Beck
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
xxx
Lochner
-
-
xxo
o
xo
o
o
xxx
Freitag
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Köhler
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Heinzig
o
o
o
o
xxo
xxx
Hildebrandt
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fischer
-
-
o
xxx
Kraft
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
107224
2006
TH
LSV Schmölln
1,80
 
 
 
160
170
180
190
Köhler
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
107159
2006
TH
Erfurter LAC
5,29
 
 
 
4,83
 
5,03
 
5,19
 
5,29
 
x
 
4,73
 
2.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
5,04
 
 
 
4,81
 
4,71
 
5,04
 
4,95
 
x
 
4,85
 
3.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
4,94
 
 
 
4,94
 
x
 
4,86
 
4,89
 
x
 
4,85
 
4.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
4,76
 
 
 
4,71
 
4,71
 
4,76
 
4,10
 
4,76
 
4,24
 
5.
107085
2006
TH
Eisenacher LV
4,73
 
 
 
4,35
 
4,73
 
4,69
 
4,43
 
4,69
 
4,67
 
6.
107140
2006
TH
LC Jena
4,70
 
 
 
4,53
 
3,10
 
x
 
4,70
 
4,05
 
x
 
7.
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
4,56
 
 
 
4,55
 
4,56
 
1,27
 
4,28
 
1,47
 
4,40
 
8.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
4,52
 
 
 
4,49
 
4,36
 
4,39
 
4,41
 
4,52
 
4,36
 
9.
107143
2006
TH
LC Jena
4,48
 
 
 
4,33
 
x
 
4,48
 
-
 
-
 
-
 
10.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
4,43
 
 
 
4,33
 
4,19
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
11.
107304
2006
TH
Erfurter LAC
4,42
 
 
 
4,13
 
3,94
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
12.
107096
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,29
 
 
 
4,05
 
3,92
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
13.
107144
2006
TH
LC Jena
4,28
 
 
 
3,97
 
3,80
 
4,28
 
-
 
-
 
-
 
14.
107220
2006
TH
SSV Erfurt Nord
4,24
 
 
 
4,02
 
4,24
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
15.
107163
2006
TH
SV Creaton Großengottern
4,20
 
 
 
4,15
 
4,15
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
16.
107125
2006
TH
SSV Erfurt Nord
4,15
 
 
 
4,03
 
4,15
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
17.
107181
2006
TH
LG Ohra Energie
4,08
 
 
 
3,95
 
3,86
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
18.
107247
2006
TH
Leichtathletik Sonneberg
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
19.
107224
2006
TH
LSV Schmölln
3,81
 
 
 
3,81
 
3,60
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
20.
107174
2006
TH
ASV Erfurt
3,56
 
 
 
x
 
3,21
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
21.
107256
2006
TH
LG Ohra Energie
3,51
 
 
 
2,85
 
3,51
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
22.
107215
2006
TH
SV Grün-Weiß Triptis
3,32
 
 
 
3,27
 
3,32
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
107201
2006
TH
LC Jena
10,08
 
 
 
9,37
8,85
9,78
9,72
10,08
x
2.
107111
2006
TH
TSV 1860 Römhild
9,22
 
 
 
8,78
9,22
8,79
9,19
8,87
9,03
3.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
8,93
 
 
 
8,93
8,85
8,75
8,50
8,92
x
4.
107197
2006
TH
LSV Schmölln
8,81
 
 
 
x
8,45
8,81
8,04
8,78
8,64
5.
107140
2006
TH
LC Jena
8,68
 
 
 
7,71
8,29
8,68
8,34
8,44
7,99
6.
107311
2006
TH
LG Erfurt e.V.
8,42
 
 
 
8,30
8,26
7,81
8,03
8,42
8,37
7.
107085
2006
TH
Eisenacher LV
8,13
 
 
 
7,02
7,04
6,71
7,41
8,13
7,81
8.
107600
2006
TH
Ohrdrufer LV
7,04
 
 
 
7,04
6,41
6,91
6,28
7,01
6,78
9.
107610
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,01
 
 
 
7,01
6,59
6,80
-
-
-
10.
107216
2006
TH
SV Grün-Weiß Triptis
6,79
 
 
 
6,34
6,79
6,44
-
-
-
11.
107215
2006
TH
SV Grün-Weiß Triptis
5,94
 
 
 
5,74
5,94
x
-
-
-
 
107175
2006
TH
ASV Erfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
107197
2006
TH
LSV Schmölln
31,87
 
 
 
x
29,30
31,87
30,99
x
x
2.
107311
2006
TH
LG Erfurt e.V.
26,93
 
 
 
26,93
x
24,95
x
x
x
3.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
22,62
 
 
 
18,64
20,11
15,39
18,29
x
22,62
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
107610
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
30,75
 
 
 
29,32
28,86
30,75
27,84
25,30
x
2.
107311
2006
TH
LG Erfurt e.V.
20,71
 
 
 
17,79
20,71
20,04
x
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
107201
2006
TH
LC Jena
39,44
 
 
 
37,88
37,63
37,13
39,44
36,12
37,80
2.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
33,88
 
 
 
32,55
33,88
31,79
29,42
28,78
26,51
3.
107311
2006
TH
LG Erfurt e.V.
32,43
 
 
 
25,91
30,18
32,43
30,30
26,80
28,86
4.
107197
2006
TH
LSV Schmölln
31,02
 
 
 
31,02
27,04
30,88
28,77
30,07
30,88
5.
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
29,85
 
 
 
28,39
29,85
27,40
29,34
29,10
29,67
6.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
25,67
 
 
 
25,38
25,11
25,14
24,74
23,07
25,67
7.
107256
2006
TH
LG Ohra Energie
24,96
 
 
 
14,63
18,93
14,21
24,96
22,00
19,13
8.
107163
2006
TH
SV Creaton Großengottern
21,74
 
 
 
x
20,28
x
21,74
19,57
17,41
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-4,4
22.06.2019
1.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
13,53
 
Q
 
2.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
13,71
 
q
 
3.
107318
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
14,07
 
 
 
4.
106926
Hellfritzsch, Anna
2005
TH
TSV 90 Treben
14,32
 
 
 
5.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,48
 
 
 
6.
106867
2005
TH
ASV Erfurt
14,74
 
 
 
7.
106862
2005
TH
SSV Erfurt Nord
15,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-2,1
22.06.2019
1.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
12,97
 
Q
 
2.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
13,01
 
q
 
3.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
13,82
 
q
 
4.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,84
 
q
 
5.
107246
2005
TH
Leichtathletik Sonneberg
14,20
 
 
 
6.
107459
2005
TH
LG Ohra Energie
14,28
 
 
 
7.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
14,33
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
-2,5
22.06.2019
1.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
13,70
 
Q
 
2.
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
13,78
 
q
 
3.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
14,13
 
 
 
4.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,13
 
 
 
5.
107333
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,22
 
 
 
6.
107059
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,39
 
 
 
7.
106889
2005
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
14,45
 
 
 
8.
600788
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
14,71
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
12,89
-2,6
 
 
2.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
12,92
-2,6
 
 
3.
106849
2005
TH
Erfurter LAC
13,50
-2,6
 
 
4.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
13,53
-2,6
 
 
5.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
13,74
-2,6
 
 
6.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
13,75
-2,6
 
 
7.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,87
-2,6
 
 
 
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:23,13
 
 
 
2.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
2:29,98
 
 
 
3.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
2:30,45
 
 
 
4.
107131
2005
TH
1. SV Gera
2:31,49
 
 
 
5.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2:37,37
 
 
 
6.
106942
2005
TH
ASV Erfurt
2:45,26
 
 
 
7.
106802
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2:45,97
 
 
 
8.
107246
2005
TH
Leichtathletik Sonneberg
2:47,82
 
 
 
9.
106838
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2:50,59
 
 
 
10.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2:54,53
 
 
 
 
107059
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
7:12,29
 
 
 
2.
106947
2005
TH
VfB Schleiz
7:21,59
 
 
 
3.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
7:25,60
 
 
 
4.
107131
2005
TH
1. SV Gera
7:47,25
 
 
 
5.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
7:52,36
 
 
 
6.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
8:00,71
 
 
 
7.
107491
2005
TH
SV Hermsdorf
8:08,15
 
 
 
8.
107246
2005
TH
Leichtathletik Sonneberg
8:10,95
 
 
 
9.
107619
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
8:37,64
 
 
 
400m: 1:23.33 800m: 2:52.68
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W14
-2,2
23.06.2019
1.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,82
 
Q
 
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,25
 
q
 
3.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,30
 
 
 
4.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
14,97
 
 
 
5.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
15,22
 
 
 
6.
106862
2005
TH
SSV Erfurt Nord
15,69
 
 
 
7.
106838
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
16,31
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W14
-1,4
23.06.2019
1.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
12,82
 
Q
 
2.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
12,92
 
q
 
3.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,11
 
q
 
4.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
13,42
 
q
 
5.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
13,69
 
q
 
6.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,12
 
q
 
7.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
15,53
 
 
 
 
106836
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
12,35
-0,8
 
 
2.
106787
2005
TH
SV Sömmerda
12,63
-0,8
 
 
3.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,85
-0,8
 
 
4.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
13,05
-0,8
 
 
5.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,19
-0,8
 
 
6.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
13,43
-0,8
 
 
7.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,54
-0,8
 
 
8.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
14,21
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
106922
2005
TH
HSG Nordhausen
1,65
 
 
 
2.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
1,52
 
 
 
3.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
1,52
 
 
 
4.
107338
2005
TH
WSSV Suhl 1990
1,46
 
 
 
5.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,46
 
 
 
6.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,46
 
 
 
7.
106926
Hellfritzsch, Anna
2005
TH
TSV 90 Treben
1,43
 
 
 
8.
107459
2005
TH
LG Ohra Energie
1,43
 
 
 
9.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
1,40
 
 
 
10.
107603
2005
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
1,40
 
 
 
11.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
1,35
 
 
 
12.
106836
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,35
 
 
 
12.
107333
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,35
 
 
 
14.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
1,30
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
160
165
168
von Glasenapp
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xx
Engelhard
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Rimke
-
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Thomas
-
-
o
o
xo
o
xxx
Seidel
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Seidel
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Hellfritzsch
o
o
o
o
xo
xxx
Florschütz
-
o
xo
xo
xo
xxx
Duphorn
o
o
o
o
xxx
König
o
o
o
xo
xxx
Rittersdorf
-
o
o
xxx
Grap
o
o
xo
xxx
Gebhardt
o
o
xo
xxx
Alberti
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,38
+0,3
 
 
4,74
 
4,69
 
4,88
 
x
 
5,01
 
5,38
(+0,3)
2.
106848
2005
TH
Erfurter LAC
5,10
+1,4
 
 
4,85
 
4,31
 
4,42
 
4,11
 
4,94
 
5,10
(+1,4)
3.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
4,87
-2,1
 
 
4,50
 
4,10
 
4,21
 
4,02
 
4,49
 
4,87
(-2,1)
4.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
4,79
-2,6
 
 
4,68
 
4,41
 
4,65
 
x
 
4,79
(-2,6)
4,77
 
5.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
4,77
+0,2
 
 
x
 
4,77
(+0,2)
4,54
 
4,51
 
-
 
-
 
6.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,73
+0,6
 
 
4,48
 
4,11
 
4,61
 
4,18
 
4,48
 
4,73
(+0,6)
7.
600788
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,71
-1,5
 
 
4,31
 
4,44
 
4,68
 
4,43
 
4,49
 
4,71
(-1,5)
8.
106807
2005
TH
VfB Schleiz
4,57
+0,2
 
 
4,29
 
2,64
 
4,57
(+0,2)
4,50
 
4,43
 
x
 
9.
106836
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,48
+1,4
 
 
4,42
 
4,48
(+1,4)
4,39
 
-
 
-
 
-
 
10.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,46
-1,1
 
 
4,25
 
4,46
(-1,1)
4,27
 
-
 
-
 
-
 
11.
106926
Hellfritzsch, Anna
2005
TH
TSV 90 Treben
4,41
+0,1
 
 
4,41
(+0,1)
4,18
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
12.
106867
2005
TH
ASV Erfurt
4,32
+0,1
 
 
4,19
 
4,17
 
4,32
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
13.
107333
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,31
-1,0
 
 
4,26
 
4,31
(-1,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
4,28
-0,4
 
 
4,08
 
4,15
 
4,28
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
15.
107161
2005
TH
SV Creaton Großengottern
4,16
-0,4
 
 
3,82
 
4,16
(-0,4)
4,11
 
-
 
-
 
-
 
16.
106862
2005
TH
SSV Erfurt Nord
4,10
+0,4
 
 
3,95
 
3,86
 
4,10
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
17.
106942
2005
TH
ASV Erfurt
4,06
-0,7
 
 
3,92
 
4,06
(-0,7)
3,94
 
-
 
-
 
-
 
18.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
3,93
-0,8
 
 
3,01
 
3,88
 
3,93
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
19.
107246
2005
TH
Leichtathletik Sonneberg
3,85
-1,9
 
 
3,85
(-1,9)
3,83
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
 
106905
2005
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
11,39
 
 
 
11,39
11,21
10,56
x
10,92
10,63
2.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
9,84
 
 
 
9,84
9,22
9,47
9,69
x
9,38
3.
106836
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
9,39
 
 
 
8,76
9,39
8,66
8,73
8,45
9,07
4.
106998
2005
TH
LV Gera
9,30
 
 
 
9,30
8,99
8,79
8,47
8,59
x
5.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
9,08
 
 
 
8,27
9,08
8,72
x
x
8,77
6.
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
9,04
 
 
 
9,04
-
-
-
-
-
7.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
7,68
 
 
 
7,68
7,32
7,39
7,27
6,94
7,38
8.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
7,25
 
 
 
7,25
7,03
5,42
6,81
6,79
7,14
 
106846
2005
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
29,83
 
 
 
25,86
29,83
x
26,85
28,54
27,57
2.
106998
2005
TH
LV Gera
25,52
 
 
 
24,52
22,36
x
25,52
x
x
3.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
22,59
 
 
 
22,45
19,36
17,81
22,59
19,66
20,95
4.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
22,28
 
 
 
x
19,77
x
21,23
21,58
22,28
5.
106892
2005
TH
ASV Erfurt
19,75
 
 
 
17,22
19,75
19,02
15,41
17,31
19,65
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
106998
2005
TH
LV Gera
43,50
 
 
 
x
43,50
42,92
41,86
41,26
43,31
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
34,50
 
 
 
34,50
34,22
33,96
33,52
29,92
32,12
2.
106908
2005
TH
LAC Rudolstadt
32,13
 
 
 
x
32,13
29,97
30,21
x
30,53
3.
106823
2005
TH
1. SV Gera
29,61
 
 
 
29,61
28,31
x
27,25
27,18
22,14
4.
106800
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
29,34
 
 
 
25,57
24,38
26,81
29,34
27,85
25,53
5.
107609
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,76
 
 
 
26,00
24,48
x
28,76
25,24
x
6.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
24,64
 
 
 
x
x
23,68
23,95
21,05
24,64
7.
106836
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
23,96
 
 
 
23,66
23,96
23,30
20,54
22,80
22,00
8.
106839
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
23,88
 
 
 
23,88
22,48
22,82
23,00
x
22,04
9.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
21,10
 
 
 
20,13
21,10
11,37
-
-
-
10.
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
19,82
 
 
 
19,82
19,51
x
-
-
-
11.
106890
2005
TH
LG Ohra Energie
19,26
 
 
 
19,26
15,78
19,06
-
-
-
 
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
o.g.V.
 
 
 
-
-
x
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-2,1
22.06.2019
1.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
13,56
 
Q
 
2.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
13,72
 
q
 
3.
107232
2004
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
14,04
 
q
 
4.
106564
2004
TH
SV Creaton Großengottern
14,59
 
q
 
5.
107613
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,96
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-2,7
22.06.2019
1.
106641
2004
TH
FSV Hirschberg
13,65
 
Q
 
2.
106496
2004
TH
LSV Schmölln
14,32
 
q
 
3.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
14,54
 
q
 
4.
106579
2004
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
14,73
 
q
 
5.
106588
2004
TH
LAC Rudolstadt
15,26
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
13,54
-3,3
 
 
2.
106641
2004
TH
FSV Hirschberg
13,54
-3,3
 
 
3.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
13,80
-3,3
 
 
4.
107232
2004
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
14,08
-3,3
 
 
5.
106496
2004
TH
LSV Schmölln
14,09
-3,3
 
 
6.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
14,48
-3,3
 
 
7.
106579
2004
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
14,64
-3,3
 
 
8.
106564
2004
TH
SV Creaton Großengottern
14,68
-3,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
42,87
 
 
 
2.
106496
2004
TH
LSV Schmölln
43,89
 
 
 
3.
106641
2004
TH
FSV Hirschberg
44,01
 
 
 
4.
106507
2004
TH
1. SV Gera
49,55
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
2:32,07
 
 
 
2.
107617
2004
TH
PSV Meiningen 90
2:39,80
 
 
 
3.
107379
2004
TH
LG Ohra Energie
2:49,89
 
 
 
4.
106584
2004
TH
LV Gera
3:04,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
106724
2004
TH
Leichtathletik Sonneberg
13:17,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
106486
2004
TH
LC Jena
12,36
-3,4
Q
 
2.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
14,04
-3,4
q
 
3.
106545
2004
TH
SV EK Veilsdorf
14,25
-3,4
q
 
 
107613
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
 
106472
2004
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
 
106496
2004
TH
LSV Schmölln
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
106486
2004
TH
LC Jena
12,36
-2,9
 
 
2.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
13,89
-2,9
 
 
3.
106545
2004
TH
SV EK Veilsdorf
14,18
-2,9
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
106486
2004
TH
LC Jena
47,03
 
 
 
2.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
50,49
 
 
 
3.
106496
2004
TH
LSV Schmölln
51,16
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
106495
2004
TH
LSV Schmölln
16:51,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
106588
2004
TH
LAC Rudolstadt
1,35
 
 
 
 
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
Kallis
-
o
o
xxx
Gloger
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
106486
2004
TH
LC Jena
5,17
-0,7
 
 
x
 
4,98
 
5,17
(-0,7)
4,89
 
x
 
x
 
2.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
4,96
-2,2
 
 
4,96
(-2,2)
4,88
 
4,71
 
4,71
 
x
 
4,85
 
3.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
4,95
-0,2
 
 
4,77
 
x
 
4,95
(-0,2)
4,85
 
4,63
 
4,92
 
4.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
4,95
-0,7
 
 
4,95
(-0,7)
x
 
4,91
 
4,82
 
4,69
 
4,79
 
5.
106699
2004
TH
SV Sömmerda
4,88
-0,3
 
 
4,44
 
4,88
(-0,3)
4,76
 
4,50
 
x
 
4,69
 
6.
106496
2004
TH
LSV Schmölln
4,77
-2,0
 
 
x
 
4,45
 
4,77
(-2,0)
4,18
 
4,09
 
x
 
7.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
4,69
-0,2
 
 
4,56
 
4,69
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
106507
2004
TH
1. SV Gera
4,49
-2,7
 
 
x
 
x
 
4,49
(-2,7)
4,45
 
4,39
 
4,43
 
9.
106641
2004
TH
FSV Hirschberg
4,48
-0,3
 
 
4,35
 
4,48
(-0,3)
4,34
 
-
 
-
 
-
 
10.
106564
2004
TH
SV Creaton Großengottern
4,42
-0,5
 
 
x
 
4,42
(-0,5)
4,30
 
-
 
-
 
-
 
11.
106724
2004
TH
Leichtathletik Sonneberg
4,06
-0,7
 
 
4,06
(-0,7)
3,71
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
 
106968
2004
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
11,30
-2,1
 
 
10,40
(-0,4)
10,77
(-0,9)
10,74
(-1,9)
11,30
(-2,1)
10,58
(-1,2)
11,05
(+0,0)
2.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
9,88
-1,2
 
 
9,66
(-0,8)
9,88
(-1,2)
x
(-3,0)
x
(+0,3)
x
(-0,4)
x
(-1,4)
3.
106550
2004
TH
SV Glückauf Sondershausen
9,42
-2,3
 
 
9,28
(-1,8)
9,24
(-0,4)
8,95
(-3,3)
9,29
(-0,7)
9,42
(-2,3)
9,04
(-0,1)
 
106475
2004
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
106581
2004
TH
LV Gera
11,02
 
 
 
10,74
10,58
11,02
10,56
10,77
10,52
2.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
10,17
 
 
 
9,71
10,17
9,41
9,60
10,02
9,79
3.
106782
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,14
 
 
 
8,24
9,44
x
9,89
9,42
10,14
4.
106677
2004
TH
LSV Lok Arnstadt
8,35
 
 
 
8,03
8,32
7,70
7,84
8,35
7,85
5.
106979
2004
TH
SV Grün-Weiß Triptis
7,77
 
 
 
6,37
x
6,92
7,10
7,77
7,47
6.
106724
2004
TH
Leichtathletik Sonneberg
7,52
 
 
 
6,79
6,49
6,90
7,52
6,95
7,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
106581
2004
TH
LV Gera
31,88
 
 
 
31,57
31,88
30,61
x
x
x
2.
106677
2004
TH
LSV Lok Arnstadt
18,26
 
 
 
16,53
x
x
x
x
18,26
3.
106979
2004
TH
SV Grün-Weiß Triptis
18,11
 
 
 
15,84
x
15,50
18,11
17,76
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
106581
2004
TH
LV Gera
43,97
 
 
 
x
43,97
43,41
39,21
38,88
40,75
2.
106782
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,76
 
 
 
x
x
x
x
29,76
x
3.
106727
2004
TH
LAC Rudolstadt
22,07
 
 
 
x
20,54
x
x
x
22,07
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
39,47
 
 
 
39,00
36,22
x
39,30
37,38
39,47
2.
106677
2004
TH
LSV Lok Arnstadt
29,74
 
 
 
29,74
22,20
25,02
26,08
24,13
26,06
3.
106979
2004
TH
SV Grün-Weiß Triptis
20,67
 
 
 
18,59
15,89
19,25
20,67
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2019
1.
StG Bürgel/Jena 1
TH
40,36
 
 
2.
StG Gera/Bad Köstritz 1
TH
40,73
 
 
3.
LG Ohra Energie 1
TH
41,41
 
 
4.
StG Erfurt-Gotha 1
TH
41,50
 
 
5.
StG LSV Schmölln/SV Sömmerda 1
TH
43,42
 
 
Martin, Lina  2007
6.
ASV Erfurt 1
TH
43,63
 
 
Sel, Esra  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2019
1.
StG Erfurt-Gotha 1
TH
51,49
 
 
2.
StG LSV Schmölln/SV Sömmerda 1
TH
52,71
 
 
3.
ASV Erfurt 1
TH
54,37
 
 
 
StG Gera/Bad Köstritz 1
TH
disq.
 
 
Regel 170.7
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,2
22.06.2019
1.
104210
2003
TH
LSV Schmölln
12,71
 
Q
 
2.
104200
2003
TH
LC Jena
13,21
 
q
 
3.
105880
2003
TH
SV Sömmerda
13,55
 
q
 
4.
104220
2003
TH
LSV Schmölln
13,59
 
 
 
5.
106170
2003
TH
TSV Zeulenroda
13,67
 
 
 
6.
106565
2002
TH
SV Creaton Großengottern
15,48
 
 
 
 
600915
2002
TH
LSV Lok Arnstadt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
22.06.2019
1.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
12,30
 
Q
 
2.
104740
2002
TH
1. SV Gera
12,76
 
q
 
3.
104240
2003
TH
LSV Schmölln
12,83
 
q
 
4.
106901
2002
TH
Ohrdrufer LV
12,90
 
q
 
5.
106400
2003
TH
LSV 1971 Ilmenau
13,38
 
q
 
6.
106633
2003
TH
SV Sömmerda
13,97
 
 
 
7.
104530
2003
TH
SV EK Veilsdorf
14,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
12,27
-2,1
 
 
2.
104210
2003
TH
LSV Schmölln
12,57
-2,1
 
 
3.
104740
2002
TH
1. SV Gera
12,95
-2,1
 
 
4.
104240
2003
TH
LSV Schmölln
13,06
-2,1
 
 
5.
106901
2002
TH
Ohrdrufer LV
13,08
-2,1
 
 
6.
104200
2003
TH
LC Jena
13,12
-2,1
 
 
7.
105880
2003
TH
SV Sömmerda
13,45
-2,1
 
 
8.
106400
2003
TH
LSV 1971 Ilmenau
13,55
-2,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-3,0
23.06.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
25,52
 
 
 
2.
104210
2003
TH
LSV Schmölln
26,00
 
 
 
3.
104240
2003
TH
LSV Schmölln
26,13
 
 
 
4.
106901
2002
TH
Ohrdrufer LV
27,10
 
 
 
5.
106400
2003
TH
LSV 1971 Ilmenau
27,33
 
 
 
6.
105880
2003
TH
SV Sömmerda
27,48
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
23.06.2019
1.
104820
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
26,44
 
 
 
2.
104250
2003
TH
LSV Schmölln
27,01
 
 
 
3.
105200
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
27,52
 
 
 
4.
102040
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,66
 
 
 
5.
105680
2003
TH
LG Ohra Energie
28,49
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
25,52
-3,0
 
 
2.
104210
2003
TH
LSV Schmölln
26,00
-3,0
 
 
3.
104240
2003
TH
LSV Schmölln
26,13
-3,0
 
 
4.
104820
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
26,44
-0,8
 
 
5.
104250
2003
TH
LSV Schmölln
27,01
-0,8
 
 
6.
106901
2002
TH
Ohrdrufer LV
27,10
-3,0
 
 
7.
106400
2003
TH
LSV 1971 Ilmenau
27,33
-3,0
 
 
8.
105880
2003
TH
SV Sömmerda
27,48
-3,0
 
 
9.
105200
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
27,52
-0,8
 
 
10.
102040
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,66
-0,8
 
 
11.
105680
2003
TH
LG Ohra Energie
28,49
-0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
104240
2003
TH
LSV Schmölln
59,83
 
 
 
2.
102040
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1:03,33
 
 
 
3.
107095
2003
TH
LG Ohra Energie
1:04,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
104220
2003
TH
LSV Schmölln
2:24,64
 
 
 
2.
106444
2002
TH
LSV 1971 Ilmenau
2:25,81
 
 
 
3.
102270
2002
TH
SV Creaton Großengottern
2:28,88
 
 
 
4.
105930
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:31,45
 
 
 
5.
106675
2002
TH
LSV Lok Arnstadt
2:58,43
 
 
 
6.
600915
2002
TH
LSV Lok Arnstadt
3:11,31
 
 
 
 
107380
2003
TH
LG Ohra Energie
abgem.
 
 
 
 
105900
2002
TH
LSV 1971 Ilmenau
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
105930
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
5:27,67
 
 
 
2.
106446
2003
TH
LV Gera
5:30,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
105520
2003
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
10:54,37
 
 
 
2.
106446
2003
TH
LV Gera
12:17,19
 
 
 
3.
106921
2003
TH
HSG Nordhausen
12:59,60
 
 
 
4.
102560
2002
TH
SSV Erfurt Nord
13:33,89
 
 
 
Außer Wertung
 
140025
2002
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11:19,55
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
23.06.2019
1.
105200
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
15,11
 
Q
 
2.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
15,41
 
q
 
3.
106170
2003
TH
TSV Zeulenroda
15,76
 
q
 
 
105880
2003
TH
SV Sömmerda
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
23.06.2019
1.
104820
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
15,05
 
Q
 
2.
104250
2003
TH
LSV Schmölln
15,07
 
q
 
3.
106633
2003
TH
SV Sömmerda
16,81
 
q
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
14,49
-1,0
 
 
2.
104250
2003
TH
LSV Schmölln
14,71
-1,0
 
 
3.
104820
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
15,00
-1,0
 
 
4.
105200
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
15,01
-1,0
 
 
5.
106170
2003
TH
TSV Zeulenroda
15,64
-1,0
 
 
6.
106633
2003
TH
SV Sömmerda
16,41
-1,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
107485
2003
TH
Erfurter LAC
1:07,53
 
 
 
 
102830
2002
TH
SSV Erfurt Nord
disq.
 
 
 
R. 168.7a
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
StG Jena-Zeulenroda 1
TH
48,61
 
 
2.
StG LSV Schmölln/SV Sömmerda 1
TH
49,27
 
 
3.
LAV Elstertal Bad Köstritz 1
TH
55,54
 
 
Sens, Gesine  2004
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
105060
2003
TH
Erfurter LAC
15:22,92
 
 
 
2.
107564
2002
TH
Erfurter LAC
16:05,23
 
 
 
3.
106995
2002
TH
Erfurter LAC
16:16,60
 
 
 
ZZ 1.000m StartNr. 96 - 5:02,81 2.000m StartNr. 96 - 10:13,6 3.000m StartNr. 96 - 15:22,97
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
104820
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,76
 
 
 
2.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
1,76
 
 
 
3.
102730
2002
TH
LG Ohra Energie
1,58
 
 
 
4.
106633
2003
TH
SV Sömmerda
1,50
 
 
 
5.
102280
2002
TH
SV Creaton Großengottern
1,50
 
 
 
6.
106422
2003
TH
LAC Rudolstadt
1,50
 
 
 
7.
107095
2003
TH
LG Ohra Energie
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Recke
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Riedel
-
-
-
o
o
o
o
xx-
o
xxo
xxo
xxx
Preßler
-
-
o
o
xo
xxx
Römhild
o
o
o
xxx
Marmulla
o
xo
xo
xxx
Jahn
o
o
xxo
xxx
Hoffmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
5,68
-3,2
 
 
5,64
(-1,7)
5,62
(-4,0)
5,56
(-4,0)
5,68
(-3,2)
5,44
(-1,9)
5,55
(-1,2)
2.
104820
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,61
-2,8
 
 
5,38
(-1,9)
5,32
(-2,0)
5,41
(-2,6)
5,31
(-3,3)
x
(-2,9)
5,61
(-2,8)
3.
104250
2003
TH
LSV Schmölln
5,46
-2,0
 
 
5,28
(-1,5)
5,41
(-1,4)
5,46
(-2,0)
5,16
(-3,3)
5,20
(-0,3)
5,35
(-1,6)
4.
105880
2003
TH
SV Sömmerda
5,13
-2,2
 
 
4,91
(-2,0)
5,05
(-1,2)
x
(-2,8)
5,13
(-2,2)
x
(-1,1)
x
(-2,1)
5.
104210
2003
TH
LSV Schmölln
5,07
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
4,81
(-2,0)
x
(-2,6)
x
(-2,8)
x
(-1,8)
4,74
(-2,6)
6.
104220
2003
TH
LSV Schmölln
5,06
-2,3
 
 
4,81
(-1,8)
4,77
(-1,1)
4,86
(-1,2)
4,85
(-2,4)
4,93
(-1,8)
5,06
(-2,3)
7.
104240
2003
TH
LSV Schmölln
4,94
-3,4
 
 
4,82
(-4,1)
x
(-2,6)
4,94
(-3,4)
-
 
-
 
-
 
8.
106170
2003
TH
TSV Zeulenroda
4,88
-1,2
 
 
4,57
(-2,2)
x
(-3,6)
4,88
(-1,2)
x
(-2,7)
4,71
(-1,9)
x
(-2,9)
9.
106633
2003
TH
SV Sömmerda
4,75
-1,4
 
 
4,52
(-3,5)
x
(-2,1)
4,75
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
10.
104190
2002
TH
FSV Hirschberg
4,70
-2,2
 
 
x
(-2,8)
4,65
(-3,5)
4,70
(-2,2)
-
 
-
 
-
 
11.
105710
2003
TH
LG Ohra Energie
4,47
-1,7
 
 
4,47
(-1,7)
4,29
(-1,7)
4,13
(-4,4)
-
 
-
 
-
 
12.
102730
2002
TH
LG Ohra Energie
4,44
-0,9
 
 
4,30
(-2,5)
4,44
(-0,9)
4,40
(-2,1)
-
 
-
 
-
 
13.
102040
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,44
-1,0
 
 
4,39
(-2,1)
4,39
(-1,8)
4,44
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
14.
106675
2002
TH
LSV Lok Arnstadt
4,40
-2,4
 
 
x
(-1,0)
4,32
(-1,3)
4,40
(-2,4)
-
 
-
 
-
 
15.
107336
2003
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,28
-0,1
 
 
4,28
(-0,1)
3,76
(-3,4)
3,64
(-3,5)
-
 
-
 
-
 
16.
107229
2002
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,24
-2,0
 
 
x
(-2,9)
4,18
(-4,6)
4,24
(-2,0)
-
 
-
 
-
 
17.
102280
2002
TH
SV Creaton Großengottern
4,24
-3,1
 
 
4,24
(-3,1)
x
(-2,8)
2,68
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
104250
2003
TH
LSV Schmölln
11,49
-2,0
 
 
11,36
(-2,4)
11,49
(-2,0)
11,36
(+1,0)
11,22
(-2,6)
11,09
(-2,5)
11,12
(-3,1)
2.
104200
2003
TH
LC Jena
10,75
+0,0
 
 
10,63
(-3,3)
10,61
(-2,1)
10,57
(-2,8)
10,56
(-0,5)
10,62
(-0,1)
10,75
(+0,0)
3.
104220
2003
TH
LSV Schmölln
10,63
-2,5
 
 
x
(-1,1)
x
(-2,6)
x
(-1,2)
10,63
(-2,5)
x
(-0,2)
10,41
(-1,5)
 
104400
2003
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
x
(-1,3)
x
(-1,0)
x
(-0,1)
x
(-0,7)
-
 
-
 
 
102440
2002
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
x
(-1,8)
x
(-3,9)
x
(-0,3)
x
(-3,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
105670
2003
TH
LC Jena
13,40
 
 
 
12,50
12,88
12,42
12,15
12,14
13,40
2.
104230
2003
TH
LSV Schmölln
12,32
 
 
 
12,32
11,83
x
12,03
x
x
3.
102440
2002
TH
LC Jena
11,63
 
 
 
x
11,63
11,50
x
x
11,20
4.
107229
2002
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
11,21
 
 
 
10,32
10,74
11,21
10,81
10,20
10,59
5.
107336
2003
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,07
 
 
 
8,92
8,51
8,82
8,88
7,35
9,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
101580
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
33,22
 
 
 
x
x
33,22
x
33,19
32,38
2.
104230
2003
TH
LSV Schmölln
28,50
 
 
 
x
25,54
27,60
26,61
28,50
28,43
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
102180
2002
TH
LV Gera
50,56
 
 
 
50,56
44,60
x
46,93
x
x
2.
107616
2003
TH
LAC Rudolstadt
22,98
 
 
 
x
x
x
x
22,26
22,98
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
39,76
 
 
 
39,76
37,91
38,24
34,64
-
-
2.
105700
2003
TH
LG Ohra Energie
39,75
 
 
 
36,21
x
x
35,87
37,50
39,75
3.
102440
2002
TH
LC Jena
35,27
 
 
 
30,76
33,24
x
x
35,27
x
4.
104400
2003
TH
LC Jena
33,92
 
 
 
x
33,92
x
30,20
x
31,20
5.
102590
2002
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
33,43
 
 
 
30,74
31,47
31,71
31,95
33,43
x
6.
105710
2003
TH
LG Ohra Energie
31,46
 
 
 
x
x
31,46
x
24,78
30,26
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
97030
2000
TH
LC Jena
13,06
-2,6
Q
 
2.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,59
-2,6
q
 
3.
107568
Lange, Kim
2000
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
14,98
-2,6
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
97030
2000
TH
LC Jena
13,02
-2,7
 
 
2.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,76
-2,7
 
 
3.
107568
Lange, Kim
2000
TH
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
15,31
-2,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
27,58
-0,1
 
 
800 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
 
106230
2000
TH
HSG Nordhausen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
99690
2000
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
11:36,58
 
 
 
2.
97450
2000
TH
SV 1899 Mühlhausen
11:50,45
 
 
 
3.
106442
2000
TH
LAC Rudolstadt
13:08,58
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
101100
2000
TH
Erfurter LAC
14,76
-2,3
Q
 
2.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
16,29
-2,3
q
 
 
97030
2000
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
101100
2000
TH
Erfurter LAC
15,25
-4,8
 
 
2.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
16,71
-4,8
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
98580
2001
TH
LC Jena
1:02,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
106460
2000
TH
Apoldaer LV 90
1,55
 
 
 
140
145
150
155
158
Müller
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,32
+2,0
 
 
5,26
(+3,9)
5,14
(+2,1)
5,21
(+1,9)
5,32
(+2,0)
5,19
(+3,0)
5,10
(+1,8)
2.
99500