Kreisbestenkämpfe Kreis GE/GLA/Kirchh. 2018
am 15.06.2019 in Gladbeck
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
15.06.2019
1.
615179
2011
WE
FC Schalke 04
8,98
 
 
 
2.
615095
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
9,03
 
 
 
3.
616025
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
10,26
 
 
 
4.
616044
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
10,61
 
 
 
5.
616030
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
10,72
 
 
 
 
 
Marpe, Carl Moritz
2011
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
15.06.2019
1.
616030
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
3:34,81
 
 
 
2.
 
Marpe, Carl Moritz
2011
WE
FC Schalke 04
3:44,72
 
 
 
3.
615095
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
3:56,65
 
 
 
4.
616025
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
4:12,88
 
 
 
5.
616044
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
4:33,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
15.06.2019
1.
 
Dreischenkemper, Noah
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:03,27
 
 
 
2.
615057
2010
WE
FC Schalke 04
3:06,20
 
 
 
3.
 
Schneider, Karl
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:06,26
 
 
 
4.
615060
2010
WE
FC Schalke 04
3:06,27
 
 
 
5.
 
Wodtke, Lukas
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:12,79
 
 
 
6.
617587
2010
WE
SuS Schalke 96
3:28,62
 
 
 
7.
616030
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
3:34,81
 
 
 
8.
616994
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:36,87
 
 
 
9.
616106
2010
WE
FC Schalke 04
3:37,84
 
 
 
10.
617576
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
3:42,72
 
 
 
11.
 
Marpe, Carl Moritz
2011
WE
FC Schalke 04
3:44,72
 
 
 
12.
617578
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
3:50,92
 
 
 
13.
615095
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
3:56,65
 
 
 
14.
616025
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
4:12,88
 
 
 
15.
616044
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
4:33,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
15.06.2019
1.
615179
2011
WE
FC Schalke 04
3,13
+0,0
 
 
2,68
(+0,0)
x
 
3,13
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2,95
(+0,0)
x
 
2.
616025
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
2,53
+0,0
 
 
2,51
(+0,0)
x
 
2,53
(+0,0)
2,25
(+0,0)
2,40
(+0,0)
2,32
(+0,0)
3.
615095
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
2,51
+0,0
 
 
2,33
(+0,0)
2,41
(+0,0)
2,51
(+0,0)
2,48
(+0,0)
2,47
(+0,0)
2,39
(+0,0)
4.
616044
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
2,20
+0,0
 
 
2,15
(+0,0)
2,17
(+0,0)
2,13
(+0,0)
2,20
(+0,0)
2,11
(+0,0)
1,86
(+0,0)
5.
616030
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
2,06
+0,0
 
 
2,06
(+0,0)
1,84
(+0,0)
2,00
(+0,0)
x
 
2,05
(+0,0)
2,04
(+0,0)
 
 
Marpe, Carl Moritz
2011
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
15.06.2019
1.
615179
2011
WE
FC Schalke 04
25,50
 
 
 
24,00
25,00
21,00
22,50
20,50
25,50
2.
617210
2011
WE
FC Schalke 04
19,00
 
 
 
12,00
19,00
18,00
15,00
18,50
19,00
3.
615095
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
15,50
 
 
 
15,50
6,00
8,00
10,50
10,00
8,00
4.
616030
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
13,00
 
 
 
13,00
13,00
7,50
x
x
x
5.
616025
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
12,50
 
 
 
11,50
11,00
x
11,50
12,50
x
6.
616044
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
11,00
 
 
 
x
11,00
10,50
8,50
9,50
10,50
 
 
Marpe, Carl Moritz
2011
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
15.06.2019
1.
 
Dreischenkemper, Noah
2010
WE
TV Gladbeck 1912
8,95
 
 
 
2.
617587
2010
WE
SuS Schalke 96
9,29
 
 
 
3.
615057
2010
WE
FC Schalke 04
9,36
 
 
 
4.
617578
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
9,65
 
 
 
5.
617576
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
10,03
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
15.06.2019
1.
 
Schneider, Karl
2010
WE
TV Gladbeck 1912
8,73
 
 
 
2.
615060
2010
WE
FC Schalke 04
8,82
 
 
 
3.
616994
2010
WE
TV Gladbeck 1912
8,85
 
 
 
4.
616106
2010
WE
FC Schalke 04
9,26
 
 
 
5.
 
Wodtke, Lukas
2010
WE
TV Gladbeck 1912
9,50
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
15.06.2019
1.
 
Schneider, Karl
2010
WE
TV Gladbeck 1912
8,73
 
 
 
2.
615060
2010
WE
FC Schalke 04
8,82
 
 
 
3.
616994
2010
WE
TV Gladbeck 1912
8,85
 
 
 
4.
 
Dreischenkemper, Noah
2010
WE
TV Gladbeck 1912
8,95
 
 
 
5.
616106
2010
WE
FC Schalke 04
9,26
 
 
 
6.
617587
2010
WE
SuS Schalke 96
9,29
 
 
 
7.
615057
2010
WE
FC Schalke 04
9,36
 
 
 
8.
 
Wodtke, Lukas
2010
WE
TV Gladbeck 1912
9,50
 
 
 
9.
617578
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
9,65
 
 
 
10.
617576
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
10,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
15.06.2019
1.
 
Dreischenkemper, Noah
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:03,27
 
 
 
2.
615057
2010
WE
FC Schalke 04
3:06,20
 
 
 
3.
 
Schneider, Karl
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:06,26
 
 
 
4.
615060
2010
WE
FC Schalke 04
3:06,27
 
 
 
5.
 
Wodtke, Lukas
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:12,79
 
 
 
6.
617587
2010
WE
SuS Schalke 96
3:28,62
 
 
 
7.
616994
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:36,87
 
 
 
8.
616106
2010
WE
FC Schalke 04
3:37,84
 
 
 
9.
617576
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
3:42,72
 
 
 
10.
617578
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
3:50,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
15.06.2019
1.
 
Dreischenkemper, Noah
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,88
(+0,0)
x
 
3,06
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2.
615060
2010
WE
FC Schalke 04
2,99
+0,0
 
 
2,02
(+0,0)
2,99
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,81
(+0,0)
2,39
(+0,0)
2,86
(+0,0)
3.
 
Wodtke, Lukas
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,90
+0,0
 
 
2,88
(+0,0)
2,90
(+0,0)
x
 
2,84
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,87
(+0,0)
4.
615057
2010
WE
FC Schalke 04
2,89
+0,0
 
 
2,89
(+0,0)
2,75
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,67
(+0,0)
2,52
(+0,0)
2,35
(+0,0)
5.
617578
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2,82
+0,0
 
 
2,75
(+0,0)
2,81
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2,82
(+0,0)
2,70
(+0,0)
2,25
(+0,0)
6.
616994
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,81
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
2,48
(+0,0)
x
 
2,57
(+0,0)
2,31
(+0,0)
x
 
7.
 
Schneider, Karl
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,73
+0,0
 
 
2,73
(+0,0)
x
 
2,70
(+0,0)
x
 
2,60
(+0,0)
2,73
(+0,0)
8.
617576
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2,65
+0,0
 
 
2,54
(+0,0)
x
 
2,65
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,33
(+0,0)
2,63
(+0,0)
9.
616106
2010
WE
FC Schalke 04
2,59
+0,0
 
 
2,53
(+0,0)
2,51
(+0,0)
2,59
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
15.06.2019
1.
 
Dreischenkemper, Noah
2010
WE
TV Gladbeck 1912
28,00
 
 
 
27,00
24,00
x
26,00
26,00
28,00
2.
617576
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
25,00
 
 
 
25,00
21,50
21,00
20,50
18,00
18,00
3.
615057
2010
WE
FC Schalke 04
22,50
 
 
 
20,00
20,00
17,00
18,00
21,00
22,50
4.
615060
2010
WE
FC Schalke 04
22,00
 
 
 
18,50
22,00
20,00
16,50
17,00
16,00
5.
 
Wodtke, Lukas
2010
WE
TV Gladbeck 1912
19,50
 
 
 
16,50
15,00
19,50
17,00
17,00
18,50
6.
617578
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
18,50
 
 
 
14,00
11,00
18,50
16,00
17,00
x
7.
 
Schneider, Karl
2010
WE
TV Gladbeck 1912
18,00
 
 
 
17,00
16,00
15,00
x
18,00
17,00
8.
616106
2010
WE
FC Schalke 04
16,00
 
 
 
13,50
14,00
16,00
16,00
16,00
15,00
9.
616994
2010
WE
TV Gladbeck 1912
11,00
 
 
 
9,00
11,00
10,50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
15.06.2019
1.
616689
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,47
 
 
 
2.
617588
2009
WE
SuS Schalke 96
8,53
 
 
 
3.
617574
2009
WE
TV Gladbeck 1912
9,05
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
15.06.2019
1.
616975
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
7,78
 
 
 
2.
613847
2008
WE
TV Gladbeck 1912
7,80
 
 
 
3.
614770
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,04
 
 
 
4.
604512
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
8,10
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
15.06.2019
1.
616975
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
7,78
 
 
 
2.
614770
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,04
 
 
 
3.
616689
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,47
 
 
 
4.
617588
2009
WE
SuS Schalke 96
8,53
 
 
 
5.
617574
2009
WE
TV Gladbeck 1912
9,05
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
15.06.2019
1.
616975
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
7,78
 
 
 
2.
613847
2008
WE
TV Gladbeck 1912
7,80
 
 
 
3.
614770
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,04
 
 
 
4.
604512
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
8,10
 
 
 
5.
616689
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,47
 
 
 
6.
617588
2009
WE
SuS Schalke 96
8,53
 
 
 
7.
617574
2009
WE
TV Gladbeck 1912
9,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
15.06.2019
1.
614770
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3:04,63
 
 
 
2.
617588
2009
WE
SuS Schalke 96
3:10,65
 
 
 
3.
616689
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3:12,45
 
 
 
4.
615044
2009
WE
FC Schalke 04
3:24,43
 
 
 
5.
617574
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3:37,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
15.06.2019
1.
613844
2007
WE
TV Gladbeck 1912
2:54,45
 
 
 
2.
616123
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3:00,35
 
 
 
3.
614770
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3:04,63
 
 
 
4.
617588
2009
WE
SuS Schalke 96
3:10,65
 
 
 
5.
616689
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3:12,45
 
 
 
6.
604514
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3:12,46
 
 
 
7.
615044
2009
WE
FC Schalke 04
3:24,43
 
 
 
8.
617574
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3:37,32
 
 
 
 
605037
2006
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
15.06.2019
1.
614770
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
1,20
 
 
 
2.
616975
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
Caspari
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Nzeh
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
15.06.2019
1.
616975
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
4,05
+0,0
 
 
x
 
4,05
(+0,0)
x
 
3,70
(+0,0)
x
 
4,04
(+0,0)
2.
614770
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3,74
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3.
617588
2009
WE
SuS Schalke 96
3,33
+0,0
 
 
3,19
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,33
(+0,0)
4.
616689
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3,11
+0,0
 
 
2,94
(+0,0)
3,11
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,89
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,58
(+0,0)
5.
617574
2009
WE
TV Gladbeck 1912
2,95
+0,0
 
 
2,84
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,88
(+0,0)
x
 
2,94
(+0,0)
2,93
(+0,0)
6.
615044
2009
WE
FC Schalke 04
2,77
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
2,70
(+0,0)
2,34
(+0,0)
2,69
(+0,0)
2,75
(+0,0)
2,49
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
15.06.2019
1.
616975
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
42,00
 
 
 
38,00
39,50
39,00
33,00
42,00
29,00
2.
614770
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
40,00
 
 
 
34,50
40,00
38,50
39,00
34,00
35,00
3.
617588
2009
WE
SuS Schalke 96
28,00
 
 
 
26,00
28,00
28,00
24,50
25,00
22,00
4.
616689
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
28,00
 
 
 
20,50
28,00
21,00
23,00
26,50
25,00
5.
617574
2009
WE
TV Gladbeck 1912
25,00
 
 
 
19,50
23,00
25,00
21,50
18,50
16,00
Kinder M11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
15.06.2019
1.
613847
2008
WE
TV Gladbeck 1912
7,80
 
 
 
2.
604512
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
8,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
15.06.2019
1.
616123
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3:00,35
 
 
 
2.
604514
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3:12,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
15.06.2019
1.
616123
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
1,20
 
 
 
2.
613847
2008
WE
TV Gladbeck 1912
1,16
 
 
 
3.
613710
2008
WE
FC Schalke 04
1,08
 
 
 
4.
604512
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
1,04
 
 
 
 
613850
2008
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
Przybylski
o
o
o
o
o
xo
xxx
Wodtke
o
o
o
o
xo
xxx
Kleppel
o
o
xxo
xxx
Bright
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
15.06.2019
1.
613847
2008
WE
TV Gladbeck 1912
4,28
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,28
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,11
(+0,0)
2.
604512
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3,97
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3.
616123
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,57
(+0,0)
x
 
4.
613710
2008
WE
FC Schalke 04
3,50
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,37
(+0,0)
 
613850
2008
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
15.06.2019
1.
616123
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
37,50
 
 
 
15,00
37,50
33,00
34,50
30,00
35,00
2.
604512
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
34,00
 
 
 
33,00
31,50
24,00
25,50
34,00
33,00
3.
613847
2008
WE
TV Gladbeck 1912
34,00
 
 
 
29,50
31,00
30,50
24,50
34,00
32,00
4.
616205
2008
WE
TV Gladbeck 1912
31,00
 
 
 
29,50
29,00
27,00
26,00
21,50
31,00
5.
613710
2008
WE
FC Schalke 04
30,50
 
 
 
30,00
30,50
26,00
30,00
30,00
23,50
 
613850
2008
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
15.06.2019
1.
614991
2007
WE
TV Gladbeck 1912
12,14
 
 
 
2.
612431
2007
WE
TV Gladbeck 1912
12,31
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
15.06.2019
1.
605034
2006
WE
FC Schalke 04
10,53
 
 
 
2.
616018
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
10,72
 
 
 
3.
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
10,77
 
 
 
4.
605037
2006
WE
FC Schalke 04
11,44
 
 
 
5.
614991
2007
WE
TV Gladbeck 1912
12,14
 
 
 
6.
612431
2007
WE
TV Gladbeck 1912
12,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M12
 
15.06.2019
1.
613844
2007
WE
TV Gladbeck 1912
2:54,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
15.06.2019
1.
613844
2007
WE
TV Gladbeck 1912
11,76
 
 
 
2.
614991
2007
WE
TV Gladbeck 1912
12,49
 
 
 
3.
612431
2007
WE
TV Gladbeck 1912
14,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
15.06.2019
1.
605034
2006
WE
FC Schalke 04
10,35
 
 
 
2.
613844
2007
WE
TV Gladbeck 1912
11,76
 
 
 
3.
614991
2007
WE
TV Gladbeck 1912
12,49
 
 
 
4.
612431
2007
WE
TV Gladbeck 1912
14,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.06.2019
1.
613844
2007
WE
TV Gladbeck 1912
1,28
 
 
 
2.
614994
2007
WE
TV Gladbeck 1912
1,28
 
 
 
3.
614991
2007
WE
TV Gladbeck 1912
1,12
 
 
 
112
116
120
124
128
132
Kaczynski
o
o
o
xxo
o
xxx
Ambrus
o
o
o
o
xxo
xxx
Peelen
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.06.2019
1.
614991
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,36
 
 
 
3,16
 
3,32
 
3,32
 
3,28
 
3,36
 
3,06
 
2.
612431
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,29
+0,0
 
 
3,05
(+0,0)
2,84
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3.
612698
2007
WE
TV Gladbeck 1912
2,87
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
2,63
(+0,0)
2,64
(+0,0)
x
 
2,72
(+0,0)
2,60
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
15.06.2019
1.
612698
2007
WE
TV Gladbeck 1912
6,76
 
 
 
6,76
5,26
6,14
5,51
5,26
6,68
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
15.06.2019
1.
614991
2007
WE
TV Gladbeck 1912
20,33
 
 
 
13,43
16,66
18,26
17,13
16,72
20,33
2.
614994
2007
WE
TV Gladbeck 1912
17,92
 
 
 
17,92
x
x
16,77
x
15,68
3.
613844
2007
WE
TV Gladbeck 1912
15,78
 
 
 
15,78
12,15
13,73
12,46
14,10
14,13
4.
612698
2007
WE
TV Gladbeck 1912
13,52
 
 
 
10,27
10,31
13,52
8,48
12,03
9,05
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
15.06.2019
1.
605034
2006
WE
FC Schalke 04
10,53
 
 
 
2.
616018
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
10,72
 
 
 
3.
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
10,77
 
 
 
4.
605037
2006
WE
FC Schalke 04
11,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M13
 
15.06.2019
 
605037
2006
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
15.06.2019
1.
605034
2006
WE
FC Schalke 04
10,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2019
1.
605034
2006
WE
FC Schalke 04
1,50
 
 
 
2.
605037
2006
WE
FC Schalke 04
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
150
152
Jahndorf
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xxo
xo
xxx
Trebukov
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2019
1.
605034
2006
WE
FC Schalke 04
4,74
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,70
(+0,0)
2.
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
4,08
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3.
605037
2006
WE
FC Schalke 04
3,87
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,59
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,0)
3,56
(+0,0)
4.
616018
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
3,67
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,63
(+0,0)
x
 
3,67
(+0,0)
x
 
3,39
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2019
1.
612479
2006
WE
TV Gladbeck 1912
8,30
 
 
 
7,51
8,30
x
x
7,13
7,79
2.
616018
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,39
 
 
 
6,60
6,85
7,12
6,79
5,97
7,39
3.
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
6,39
 
 
 
5,68
6,36
5,95
6,06
6,16
6,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2019
1.
616018
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
22,70
 
 
 
13,98
19,81
19,07
20,43
22,70
19,60
2.
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
20,37
 
 
 
16,89
19,08
17,78
13,68
20,37
15,83
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2019
1.
605034
2006
WE
FC Schalke 04
36,02
 
 
 
36,02
32,24
17,33
27,59
34,25
30,98
2.
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
20,74
 
 
 
17,58
16,05
18,20
20,74
20,51
x
3.
612479
2006
WE
TV Gladbeck 1912
19,74
 
 
 
x
19,74
x
x
x
15,81
4.
616018
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
14,09
 
 
 
12,67
x
12,01
10,40
14,09
11,26
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U10
 
15.06.2019
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
35,24
 
 
Dreischenkemper, Noah  2010
Schneider, Karl  2010
Wodtke, Lukas  2010
Guzek, Jason  2010
2.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
39,68
 
 
Schrade, Tim  2010
Mendel, Nico  2011
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U10
 
15.06.2019
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
35,24
 
 
Dreischenkemper, Noah  2010
Schneider, Karl  2010
Wodtke, Lukas  2010
Guzek, Jason  2010
2.
TV Gladbeck 1912 1
WE
37,11
 
 
Dienberg, Lina  2010
Dreeßen, Lisa  2010
Baal, Nina  2011
Timm, Rieke  2010
3.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
38,72
 
 
4.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
39,68
 
 
Schrade, Tim  2010
Mendel, Nico  2011
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
15.06.2019
1.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
34,04
 
 
Nzeh, Noel  2009
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
15.06.2019
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
30,52
 
 
2.
FC Schalke 04 1
WE
31,65
 
 
Gasik, Mona  2008
Baar, Xenia  2009
3.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
33,42
 
 
Kuscu, Tuana  2009
4.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
34,04
 
 
Nzeh, Noel  2009
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
15.06.2019
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
46,15
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
15.06.2019
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
42,59
 
 
Adio, Amira  2006
2.
FC Schalke 04 1
WE
43,47
 
 
3.
TV Gladbeck 1912 1
WE
46,15
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
15.06.2019
1.
617573
2010
WE
TV Gladbeck 1912
9,73
 
 
 
2.
616991
2011
WE
TV Gladbeck 1912
9,81
 
 
 
3.
616696
2010
WE
TV Gladbeck 1912
10,12
 
 
 
4.
 
Dienberg, Lina
2010
WE
TV Gladbeck 1912
10,13
 
 
 
5.
616971
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
10,18
 
 
 
6.
617579
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
10,78
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
15.06.2019
1.
 
Dreeßen, Lisa
2010
WE
TV Gladbeck 1912
8,86
 
 
 
2.
616976
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
9,22
 
 
 
3.
616989
2011
WE
TV Gladbeck 1912
9,46
 
 
 
4.
616841
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
9,56
 
 
 
5.
616992
2011
WE
TV Gladbeck 1912
9,61
 
 
 
6.
615064
2010
WE
FC Schalke 04
9,62
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
15.06.2019
1.
616976
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
9,22
 
 
 
2.
616989
2011
WE
TV Gladbeck 1912
9,46
 
 
 
3.
616992
2011
WE
TV Gladbeck 1912
9,61
 
 
 
4.
616991
2011
WE
TV Gladbeck 1912
9,81
 
 
 
5.
617579
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
10,78
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
15.06.2019
1.
 
Dreeßen, Lisa
2010
WE
TV Gladbeck 1912
8,86
 
 
 
2.
616976
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
9,22
 
 
 
3.
616989
2011
WE
TV Gladbeck 1912
9,46
 
 
 
4.
616841
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
9,56
 
 
 
5.
616992
2011
WE
TV Gladbeck 1912
9,61
 
 
 
6.
615064
2010
WE
FC Schalke 04
9,62
 
 
 
7.
617573
2010
WE
TV Gladbeck 1912
9,73
 
 
 
8.
616991
2011
WE
TV Gladbeck 1912
9,81
 
 
 
9.
616696
2010
WE
TV Gladbeck 1912
10,12
 
 
 
10.
 
Dienberg, Lina
2010
WE
TV Gladbeck 1912
10,13
 
 
 
11.
616971
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
10,18
 
 
 
12.
617579
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
10,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
15.06.2019
1.
616976
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
3:13,67
 
 
 
2.
617593
Schäfer, Luna
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
3:19,49
 
 
 
3.
616992
2011
WE
TV Gladbeck 1912
3:29,52
 
 
 
4.
616991
2011
WE
TV Gladbeck 1912
3:29,98
 
 
 
5.
617579
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
4:09,82
 
 
 
6.
616989
2011
WE
TV Gladbeck 1912
4:26,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
15.06.2019
1.
616976
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
3:13,67
 
 
 
2.
616228
2010
WE
SuS Schalke 96
3:16,69
 
 
 
3.
 
Dreeßen, Lisa
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:19,29
 
 
 
4.
617593
Schäfer, Luna
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
3:19,49
 
 
 
5.
616992
2011
WE
TV Gladbeck 1912
3:29,52
 
 
 
6.
616991
2011
WE
TV Gladbeck 1912
3:29,98
 
 
 
7.
616971
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
3:31,13
 
 
 
8.
616841
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
3:40,73
 
 
 
9.
615064
2010
WE
FC Schalke 04
3:54,65
 
 
 
10.
 
Dienberg, Lina
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:54,99
 
 
 
11.
617579
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
4:09,82
 
 
 
12.
616989
2011
WE
TV Gladbeck 1912
4:26,17
 
 
 
13.
616696
2010
WE
TV Gladbeck 1912
4:53,29
 
 
 
 
617573
2010
WE
TV Gladbeck 1912
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
15.06.2019
1.
616976
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
3,01
+0,0
 
 
2,92
(+0,0)
3,01
(+0,0)
2,86
(+0,0)
2,99
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,96
(+0,0)
2.
616989
2011
WE
TV Gladbeck 1912
2,54
+0,0
 
 
2,54
(+0,0)
2,39
(+0,0)
2,25
(+0,0)
2,29
(+0,0)
2,54
(+0,0)
2,35
(+0,0)
3.
616992
2011
WE
TV Gladbeck 1912
2,50
+0,0
 
 
2,37
(+0,0)
2,41
(+0,0)
2,36
(+0,0)
2,50
(+0,0)
x
 
2,39
(+0,0)
4.
616991
2011
WE
TV Gladbeck 1912
2,48
+0,0
 
 
2,48
(+0,0)
x
 
2,41
(+0,0)
2,23
(+0,0)
2,20
(+0,0)
2,31
(+0,0)
5.
617579
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
2,21
+0,0
 
 
2,15
(+0,0)
2,18
(+0,0)
2,12
(+0,0)
1,99
(+0,0)
2,14
(+0,0)
2,21
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
15.06.2019
1.
616976
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
17,50
 
 
 
14,50
17,50
13,00
16,50
15,00
15,00
2.
616991
2011
WE
TV Gladbeck 1912
12,00
 
 
 
12,00
10,50
8,50
7,50
9,50
9,00
3.
616989
2011
WE
TV Gladbeck 1912
11,00
 
 
 
11,00
10,50
9,50
11,00
10,50
10,00
4.
616992
2011
WE
TV Gladbeck 1912
11,00
 
 
 
10,00
10,50
7,50
10,00
11,00
11,00
5.
617579
2012
WE
VfL Gladbeck 1921
4,50
 
 
 
4,00
3,50
4,50
2,50
2,50
1,00
Kinder W9
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
15.06.2019
1.
 
Dreeßen, Lisa
2010
WE
TV Gladbeck 1912
8,86
 
 
 
2.
616841
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
9,56
 
 
 
3.
615064
2010
WE
FC Schalke 04
9,62
 
 
 
4.
617573
2010
WE
TV Gladbeck 1912
9,73
 
 
 
5.
616696
2010
WE
TV Gladbeck 1912
10,12
 
 
 
6.
 
Dienberg, Lina
2010
WE
TV Gladbeck 1912
10,13
 
 
 
7.
616971
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
10,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
15.06.2019
1.
616228
2010
WE
SuS Schalke 96
3:16,69
 
 
 
2.
 
Dreeßen, Lisa
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:19,29
 
 
 
3.
616971
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
3:31,13
 
 
 
4.
616841
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
3:40,73
 
 
 
5.
615064
2010
WE
FC Schalke 04
3:54,65
 
 
 
6.
 
Dienberg, Lina
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3:54,99
 
 
 
7.
616696
2010
WE
TV Gladbeck 1912
4:53,29
 
 
 
 
617573
2010
WE
TV Gladbeck 1912
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
15.06.2019
1.
 
Dreeßen, Lisa
2010
WE
TV Gladbeck 1912
3,15
+0,0
 
 
2,68
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,15
(+0,0)
1,83
(+0,0)
x
 
2.
616841
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2,64
+0,0
 
 
2,62
(+0,0)
2,42
(+0,0)
2,28
(+0,0)
2,52
(+0,0)
2,29
(+0,0)
2,64
(+0,0)
3.
 
Dienberg, Lina
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,58
+0,0
 
 
x
 
2,50
(+0,0)
2,45
(+0,0)
2,35
(+0,0)
2,58
(+0,0)
2,43
(+0,0)
4.
615064
2010
WE
FC Schalke 04
2,55
+0,0
 
 
2,49
(+0,0)
2,51
(+0,0)
2,43
(+0,0)
2,53
(+0,0)
2,51
(+0,0)
2,55
(+0,0)
5.
617573
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,55
+0,0
 
 
2,53
(+0,0)
x
 
2,14
(+0,0)
2,40
(+0,0)
x
 
2,55
(+0,0)
6.
616696
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,51
+0,0
 
 
2,34
(+0,0)
2,40
(+0,0)
2,20
(+0,0)
2,33
(+0,0)
2,21
(+0,0)
2,51
(+0,0)
7.
616971
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2,44
+0,0
 
 
2,32
(+0,0)
2,17
(+0,0)
x
 
x
 
2,44
(+0,0)
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
15.06.2019
1.
615064
2010
WE
FC Schalke 04
19,00
 
 
 
18,00
18,00
17,00
16,50
13,50
19,00
2.
616696
2010
WE
TV Gladbeck 1912
18,00
 
 
 
11,00
15,00
15,00
15,00
18,00
17,50
3.
 
Dreeßen, Lisa
2010
WE
TV Gladbeck 1912
15,00
 
 
 
12,00
13,00
15,00
15,00
15,00
13,50
4.
 
Dienberg, Lina
2010
WE
TV Gladbeck 1912
14,50
 
 
 
9,00
14,00
13,00
14,50
8,50
13,50
5.
616841
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
14,50
 
 
 
14,50
12,50
12,50
11,50
14,00
11,00
6.
616971
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
12,00
 
 
 
8,00
10,00
10,00
12,00
10,00
9,50
7.
617573
2010
WE
TV Gladbeck 1912
10,00
 
 
 
10,00
10,00
8,50
9,00
10,00
8,50
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
15.06.2019
1.
613717
2009
WE
FC Schalke 04
8,53
 
 
 
2.
616974
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,75
 
 
 
3.
616972
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,83
 
 
 
4.
615037
2009
WE
FC Schalke 04
9,13
 
 
 
5.
615993
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
9,36
 
 
 
 
 
Horuz, Selina
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
15.06.2019
1.
613804
2009
WE
SuS Schalke 96
7,81
 
 
 
2.
615893
2009
WE
TV Gladbeck 1912
7,93
 
 
 
3.
614785
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,36
 
 
 
4.
615890
2009
WE
TV Gladbeck 1912
8,40
 
 
 
5.
616966
2009
WE
TV Gladbeck 1912
8,46
 
 
 
6.
616335
2009
WE
TV Gladbeck 1912
8,55
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
15.06.2019
1.
613804
2009
WE
SuS Schalke 96
7,81
 
 
 
2.
615893
2009
WE
TV Gladbeck 1912
7,93
 
 
 
3.
614785
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,36
 
 
 
4.
615890
2009
WE
TV Gladbeck 1912
8,40
 
 
 
5.
616966
2009
WE
TV Gladbeck 1912
8,46
 
 
 
6.
613717
2009
WE
FC Schalke 04
8,53
 
 
 
7.
616335
2009
WE
TV Gladbeck 1912
8,55
 
 
 
8.
616974
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,75
 
 
 
9.
616972
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,83
 
 
 
10.
615037
2009
WE
FC Schalke 04
9,13
 
 
 
11.
615993
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
9,36
 
 
 
 
 
Horuz, Selina
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
15.06.2019
1.
615893
2009
WE
TV Gladbeck 1912
2:54,81
 
 
 
2.
616966
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3:04,31
 
 
 
3.
616335
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3:14,31
 
 
 
4.
615890
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3:18,48
 
 
 
 
615993
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
aufg.
 
 
 
 
616972
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
15.06.2019
1.
616679
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2:47,76
 
 
 
2.
615893
2009
WE
TV Gladbeck 1912
2:54,81
 
 
 
3.
613390
2008
WE
FC Schalke 04
2:57,94
 
 
 
4.
616966
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3:04,31
 
 
 
5.
617586
2008
WE
FC Schalke 04
3:07,01
 
 
 
6.
 
Gasik, Mona
2008
WE
FC Schalke 04
3:10,23
 
 
 
7.
616335
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3:14,31
 
 
 
8.
615890
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3:18,48
 
 
 
 
615993
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
aufg.
 
 
 
 
616972
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
15.06.2019
1.
615893
2009
WE
TV Gladbeck 1912
1,24
 
 
 
2.
616972
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
1,20
 
 
 
3.
616966
2009
WE
TV Gladbeck 1912
1,12
 
 
 
4.
613804
2009
WE
SuS Schalke 96
1,08
 
 
 
4.
614785
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
1,08
 
 
 
6.
616974
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
1,04
 
 
 
7.
615890
2009
WE
TV Gladbeck 1912
1,00
 
 
 
 
616335
2009
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
Seibert
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Kauhardt
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kodat
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Mutig
o
o
o
xxx
Tibulsky
o
o
o
xxx
Kuscu
xxo
xxo
xxx
Swoboda
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
15.06.2019
1.
613804
2009
WE
SuS Schalke 96
4,08
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,94
(+0,0)
2.
615893
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3,86
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,86
(+0,0)
x
 
x
 
3,84
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3.
616966
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3,74
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,74
(+0,0)
4.
614785
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,57
(+0,0)
x
 
5.
615890
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3,62
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,51
(+0,0)
x
 
3,48
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,56
(+0,0)
6.
616335
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3,57
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,50
(+0,0)
x
 
3,57
(+0,0)
3,54
(+0,0)
7.
613717
2009
WE
FC Schalke 04
3,41
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,10
(+0,0)
8.
616972
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3,33
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,05
(+0,0)
9.
615993
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3,08
+0,0
 
 
3,05
(+0,0)
3,01
(+0,0)
3,08
(+0,0)
10.
616974
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3,07
+0,0
 
 
3,07
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,04
(+0,0)
11.
615037
2009
WE
FC Schalke 04
3,05
+0,0
 
 
2,85
(+0,0)
3,05
(+0,0)
2,79
(+0,0)
 
 
Horuz, Selina
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
15.06.2019
1.
616966
2009
WE
TV Gladbeck 1912
32,00
 
 
 
30,50
31,00
27,00
30,00
30,50
32,00
2.
615893
2009
WE
TV Gladbeck 1912
24,00
 
 
 
19,50
21,50
22,00
23,00
23,50
24,00
3.
614785
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
24,00
 
 
 
24,00
23,00
22,00
20,50
x
13,50
4.
615993
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
24,00
 
 
 
24,00
22,00
18,50
20,50
13,50
22,00
5.
613717
2009
WE
FC Schalke 04
20,00
 
 
 
14,00
18,00
18,00
20,00
17,50
17,00
6.
615037
2009
WE
FC Schalke 04
17,50
 
 
 
14,00
14,50
16,00
17,50
16,50
15,50
7.
616974
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
13,00
 
 
 
10,00
11,00
13,00
12,00
10,00
12,00
 
 
Horuz, Selina
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
15.06.2019
1.
616113
2008
WE
FC Schalke 04
8,80
 
 
 
2.
616102
2008
WE
TV Gladbeck 1912
9,11
 
 
 
3.
616112
2008
WE
FC Schalke 04
9,61
 
 
 
4.
616111
2008
WE
FC Schalke 04
10,31
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
15.06.2019
1.
613390
2008
WE
FC Schalke 04
7,80
 
 
 
2.
616100
2008
WE
TV Gladbeck 1912
8,05
 
 
 
3.
613712
2008
WE
FC Schalke 04
8,07
 
 
 
4.
613843
2008
WE
TV Gladbeck 1912
8,09
 
 
 
5.
613389
2008
WE
FC Schalke 04
8,18
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
15.06.2019
1.
613390
2008
WE
FC Schalke 04
7,80
 
 
 
2.
616100
2008
WE
TV Gladbeck 1912
8,05
 
 
 
3.
613712
2008
WE
FC Schalke 04
8,07
 
 
 
4.
613843
2008
WE
TV Gladbeck 1912
8,09
 
 
 
5.
613389
2008
WE
FC Schalke 04
8,18
 
 
 
6.
616113
2008
WE
FC Schalke 04
8,80
 
 
 
7.
616102
2008
WE
TV Gladbeck 1912
9,11
 
 
 
8.
616112
2008
WE
FC Schalke 04
9,61
 
 
 
9.
616111
2008
WE
FC Schalke 04
10,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
15.06.2019
1.
616679
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
2:47,76
 
 
 
2.
613390
2008
WE
FC Schalke 04
2:57,94
 
 
 
3.
617586
2008
WE
FC Schalke 04
3:07,01
 
 
 
4.
 
Gasik, Mona
2008
WE
FC Schalke 04
3:10,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
15.06.2019
1.
616100
2008
WE
TV Gladbeck 1912
1,24
 
 
 
2.
613389
2008
WE
FC Schalke 04
1,16
 
 
 
3.
613712
2008
WE
FC Schalke 04
1,16
 
 
 
4.
616998
2008
WE
TV Gladbeck 1912
1,04
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
Jatzkowski
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hullmann
o
o
o
o
xxo
xxx
Zachow
o
o
xo
o
xxo
xxx
Garcia
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
15.06.2019
1.
616100
2008
WE
TV Gladbeck 1912
3,94
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,85
(+0,0)
2.
613390
2008
WE
FC Schalke 04
3,75
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
x
 
3,52
(+0,0)
x
 
3,75
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3.
613843
2008
WE
TV Gladbeck 1912
3,59
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,32
(+0,0)
4.
613712
2008
WE
FC Schalke 04
3,54
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,48
(+0,0)
5.
616102
2008
WE
TV Gladbeck 1912
3,18
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,01
(+0,0)
2,98
(+0,0)
2,93
(+0,0)
3,18
(+0,0)
6.
616113
2008
WE
FC Schalke 04
3,16
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,15
(+0,0)
2,92
(+0,0)
x
 
3,04
(+0,0)
7.
 
Gasik, Mona
2008
WE
FC Schalke 04
3,04
+0,0
 
 
2,82
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,87
(+0,0)
8.
616998
2008
WE
TV Gladbeck 1912
2,98
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,97
(+0,0)
2,89
(+0,0)
2,98
(+0,0)
2,94
(+0,0)
9.
616112
2008
WE
FC Schalke 04
2,96
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,85
(+0,0)
10.
616111
2008
WE
FC Schalke 04
2,87
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
2,66
(+0,0)
2,42
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
15.06.2019
1.
613843
2008
WE
TV Gladbeck 1912
26,00
 
 
 
24,00
24,00
25,00
26,00
24,50
21,00
2.
 
Gasik, Mona
2008
WE
FC Schalke 04
24,50
 
 
 
21,00
24,00
24,50
24,50
24,00
23,50
3.
616112
2008
WE
FC Schalke 04
14,00
 
 
 
13,50
13,00
12,00
11,00
12,00
14,00
4.
616113
2008
WE
FC Schalke 04
13,00
 
 
 
11,00
x
11,00
13,00
11,00
10,50
5.
616111
2008
WE
FC Schalke 04
7,00
 
 
 
5,50
6,00
7,00
4,00
7,00
7,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
15.06.2019
1.
611703
2007
WE
SuS Schalke 96
10,99
 
 
 
2.
616330
2007
WE
FC Schalke 04
11,23
 
 
 
3.
613853
2007
WE
TV Gladbeck 1912
11,77
 
 
 
4.
 
Sol, Kristina
2007
WE
TV Gladbeck 1912
13,12
 
 
 
5.
616101
2007
WE
TV Gladbeck 1912
13,54
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
15.06.2019
1.
614138
2006
WE
TV Gladbeck 1912
10,54
 
 
 
2.
615810
2007
WE
TV Gladbeck 1912
10,85
 
 
 
3.
605041
2006
WE
TV Gladbeck 1912
11,17
 
 
 
4.
612183
2007
WE
FC Schalke 04
11,22
 
 
 
5.
607262
2006
WE
FC Schalke 04
12,34
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
15.06.2019
1.
615810
2007
WE
TV Gladbeck 1912
10,85
 
 
 
2.
611703
2007
WE
SuS Schalke 96
10,99
 
 
 
3.
612183
2007
WE
FC Schalke 04
11,22
 
 
 
4.
616330
2007
WE
FC Schalke 04
11,23
 
 
 
5.
613853
2007
WE
TV Gladbeck 1912
11,77
 
 
 
6.
 
Sol, Kristina
2007
WE
TV Gladbeck 1912
13,12
 
 
 
7.
616101
2007
WE
TV Gladbeck 1912
13,54
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
15.06.2019
1.
614138
2006
WE
TV Gladbeck 1912
10,54
 
 
 
2.
615810
2007
WE
TV Gladbeck 1912
10,85
 
 
 
3.
611703
2007
WE
SuS Schalke 96
10,99
 
 
 
4.
605041
2006
WE
TV Gladbeck 1912
11,17
 
 
 
5.
612183
2007
WE
FC Schalke 04
11,22
 
 
 
6.
616330
2007
WE
FC Schalke 04
11,23
 
 
 
7.
613853
2007
WE
TV Gladbeck 1912
11,77
 
 
 
8.
607262
2006
WE
FC Schalke 04
12,34
 
 
 
9.
 
Sol, Kristina
2007
WE
TV Gladbeck 1912
13,12
 
 
 
10.
616101
2007
WE
TV Gladbeck 1912
13,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
15.06.2019
1.
615810
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:00,31
 
 
 
2.
614993
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:18,55
 
 
 
3.
 
Sol, Kristina
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:19,46
 
 
 
4.
612183
2007
WE
FC Schalke 04
3:26,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
15.06.2019
1.
614138
2006
WE
TV Gladbeck 1912
2:50,83
 
 
 
2.
616995
2006
WE
FC Schalke 04
2:59,28
 
 
 
3.
615810
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:00,31
 
 
 
4.
614993
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:18,55
 
 
 
5.
 
Sol, Kristina
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:19,46
 
 
 
6.
612183
2007
WE
FC Schalke 04
3:26,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
15.06.2019
1.
616330
2007
WE
FC Schalke 04
11,28
 
 
 
2.
611703
2007
WE
SuS Schalke 96
11,91
 
 
 
3.
612183
2007
WE
FC Schalke 04
11,98
 
 
 
4.
615810
2007
WE
TV Gladbeck 1912
11,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
15.06.2019
1.
614138
2006
WE
TV Gladbeck 1912
10,67
 
 
 
2.
616330
2007
WE
FC Schalke 04
11,28
 
 
 
3.
605041
2006
WE
TV Gladbeck 1912
11,59
 
 
 
4.
611703
2007
WE
SuS Schalke 96
11,91
 
 
 
5.
612183
2007
WE
FC Schalke 04
11,98
 
 
 
6.
615810
2007
WE
TV Gladbeck 1912
11,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.06.2019
1.
611703
2007
WE
SuS Schalke 96
1,32
 
 
 
2.
616330
2007
WE
FC Schalke 04
1,28
 
 
 
 
616101
2007
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
Gäfke
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Burchett
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.06.2019
1.
611703
2007
WE
SuS Schalke 96
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,17
(+0,0)
2.
612183
2007
WE
FC Schalke 04
4,27
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,17
(+0,0)
3.
615810
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,75
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,66
(+0,0)
x
 
x
 
4.
613853
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,33
+0,0
 
 
3,06
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,33
(+0,0)
5.
616101
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,17
+0,0
 
 
2,94
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,88
(+0,0)
3,17
(+0,0)
2,93
(+0,0)
x
 
6.
 
Sol, Kristina
2007
WE
TV Gladbeck 1912
2,94
+0,0
 
 
2,73
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,66
(+0,0)
2,94
(+0,0)
2,86
(+0,0)
2,56
(+0,0)
7.
615284
2007
WE
TV Gladbeck 1912
2,92
+0,0
 
 
x
 
2,75
(+0,0)
2,59
(+0,0)
2,72
(+0,0)
2,92
(+0,0)
2,10
(+0,0)
8.
614993
2007
WE
TV Gladbeck 1912
2,90
+0,0
 
 
2,76
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,59
(+0,0)
2,62
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,49
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
15.06.2019
1.
614993
2007
WE
TV Gladbeck 1912
4,11
 
 
 
3,87
3,88
3,48
3,88
4,11
3,88
2.
615284
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,63
 
 
 
3,28
2,98
2,35
3,38
3,63
3,53
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
15.06.2019
1.
616330
2007
WE
FC Schalke 04
19,14
 
 
 
16,52
16,61
15,33
17,54
15,12
19,14
2.
616101
2007
WE
TV Gladbeck 1912
12,44
 
 
 
10,19
11,71
11,47
12,44
x
x
3.
614993
2007
WE
TV Gladbeck 1912
10,33
 
 
 
10,30
9,20
x
x
10,33
10,30
4.
615284
2007
WE
TV Gladbeck 1912
9,27
 
 
 
7,58
8,14
8,31
9,27
x
7,51
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
15.06.2019
1.
614138
2006
WE
TV Gladbeck 1912
10,54
 
 
 
2.
605041
2006
WE
TV Gladbeck 1912
11,17
 
 
 
3.
607262
2006
WE
FC Schalke 04
12,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
15.06.2019
1.
614138
2006
WE
TV Gladbeck 1912
2:50,83
 
 
 
2.
616995
2006
WE
FC Schalke 04
2:59,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
15.06.2019
1.
614138
2006
WE
TV Gladbeck 1912
10,67
 
 
 
2.
605041
2006
WE
TV Gladbeck 1912
11,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2019
1.
614138
2006
WE
TV Gladbeck 1912
1,40
 
 
 
2.
605041
2006
WE
TV Gladbeck 1912
1,28
 
 
 
3.
616995
2006
WE
FC Schalke 04
1,28
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Adio
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Busse
o
o
xo
o
o
xxx
Oberländer
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2019
1.
614138
2006
WE
TV Gladbeck 1912
4,16
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,04
(+0,0)
2.
616995
2006
WE
FC Schalke 04
4,11
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3.
605041
2006
WE
TV Gladbeck 1912
4,08
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2019
1.
607262
2006
WE
FC Schalke 04
6,34
 
 
 
6,02
6,34
x
6,25
x
5,31
2.
616995
2006
WE
FC Schalke 04
5,98
 
 
 
5,98
5,86
5,19
5,59
5,52
5,78
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2019
1.
614138
2006
WE
TV Gladbeck 1912
21,18
 
 
 
x
x
18,42
16,68
x
21,18
2.
605041
2006
WE
TV Gladbeck 1912
15,75
 
 
 
13,94
14,32
15,38
15,75
13,75
12,55
3.
607262
2006
WE
FC Schalke 04
15,26
 
 
 
x
x
12,57
15,26
10,19
11,67
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - WK U10
 
15.06.2019
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
37,11
 
 
Dienberg, Lina  2010
Dreeßen, Lisa  2010
Baal, Nina  2011
Timm, Rieke  2010
2.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
38,72
 
 
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
15.06.2019
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
30,52
 
 
2.
FC Schalke 04 1
WE
31,65
 
 
Gasik, Mona  2008
Baar, Xenia  2009
3.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
33,42
 
 
Kuscu, Tuana  2009
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
15.06.2019
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
42,59
 
 
Adio, Amira  2006
2.
FC Schalke 04 1
WE
43,47
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.11.2022 11:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.71.2022-11-25