46.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham
am 30.05.2019 in Hamburg
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W60
Senioren M30
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M30
 
30.05.2019
1.
LAC Lübeck
SH
9.201
Wertungsdetails
1.
LAC Lübeck
SH
9.201
100 m Lauf
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
11,95
-2,8
664
1.208
223955
1986
SH
12,47
-2,8
544
 
800 m Lauf
224049
1988
SH
2:16,37
 
549
1.062
169430
1986
SH
2:22,06
 
513
 
126370
1976
SH
2:27,98
 
(478)
 
3.000 m Lauf
224049
1988
SH
10:09,02
 
556
1.089
154260
1976
SH
10:25,99
 
533
 
223888
1967
SH
12:06,68
 
(418)
 
Hochsprung
133680
1983
SH
1,65
 
554
1.083
223955
1986
SH
1,60
 
529
 
179750
1985
SH
1,40
 
(427)
 
Weitsprung
223955
1986
SH
5,43
+1,6
538
1.042
179750
1985
SH
5,09
+0,7
504
 
133680
1983
SH
4,68
+0,5
(462)
 
Kugelstoß
197730
1973
SH
14,24
 
634
1.226
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
13,22
 
592
 
Diskuswurf
197730
1973
SH
50,67
 
714
1.270
223865
1971
SH
34,20
 
556
 
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
31,28
 
(510)
 
4 x 100 m Staffel 1
223955
1986
SH
47,22
 
1.221
1.221
133680
1983
SH
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
179750
1985
SH
4 x 100 m Staffel 2
126370
1976
SH
57,30
 
(781)
 
169430
1986
SH
223888
1967
SH
224049
1988
SH
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
30.05.2019
 
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LAC Lübeck
11,95
-2,8
 
 
 
223955
1986
SH
LAC Lübeck
12,47
-2,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
30.05.2019
 
224049
1988
SH
LAC Lübeck
2:16,37
 
 
 
 
169430
1986
SH
LAC Lübeck
2:22,06
 
 
 
 
126370
1976
SH
LAC Lübeck
2:27,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
30.05.2019
 
224049
1988
SH
LAC Lübeck
10:09,02
 
 
 
 
154260
1976
SH
LAC Lübeck
10:25,99
 
 
 
 
223888
1967
SH
LAC Lübeck
12:06,68
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
30.05.2019
 
LAC Lübeck 1
SH
47,22
 
 
Sikorski, Zbigniew  1982
 
LAC Lübeck 2
SH
57,30
 
 
Wong, Denny  1986
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
30.05.2019
 
133680
1983
SH
LAC Lübeck
1,65
 
 
 
 
223955
1986
SH
LAC Lübeck
1,60
 
 
 
 
179750
1985
SH
LAC Lübeck
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
30.05.2019
 
223955
1986
SH
LAC Lübeck
5,43
+1,6
 
 
 
179750
1985
SH
LAC Lübeck
5,09
+0,7
 
 
 
133680
1983
SH
LAC Lübeck
4,68
+0,5
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
30.05.2019
 
197730
1973
SH
LAC Lübeck
14,24
 
 
 
 
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LAC Lübeck
13,22
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
30.05.2019
 
197730
1973
SH
LAC Lübeck
50,67
 
 
 
 
223865
1971
SH
LAC Lübeck
34,20
 
 
 
 
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LAC Lübeck
31,28
 
 
 
Senioren M40
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M40
 
30.05.2019
1.
LBV Phönix Lübeck
SH
8.151
Wertungsdetails
1.
LBV Phönix Lübeck
SH
8.151
100 m Lauf
124210
1970
SH
13,78
-2,8
478
915
180640
1969
SH
14,30
-2,8
437
 
154460
1961
SH
14,94
-2,8
(391)
 
800 m Lauf
167280
1973
SH
2:28,51
 
513
1.010
183040
1968
SH
2:31,34
 
497
 
3.000 m Lauf
167280
1973
SH
10:56,93
 
522
1.005
224127
1969
SH
11:30,13
 
483
 
Hochsprung
124210
1970
SH
1,65
 
592
1.156
180640
1969
SH
1,60
 
564
 
Weitsprung
124210
1970
SH
5,34
+0,3
576
1.140
180640
1969
SH
5,23
+0,9
564
 
Kugelstoß
14200
1965
SH
9,13
 
476
925
153660
1972
SH
8,57
 
449
 
Diskuswurf
14200
1965
SH
27,20
 
509
991
153660
1972
SH
25,12
 
482
 
4 x 100 m Staffel 1
180640
1969
SH
53,87
 
1.009
1.009
124210
1970
SH
154460
1961
SH
167280
1973
SH
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
30.05.2019
 
124210
1970
SH
LBV Phönix Lübeck
13,78
-2,8
 
 
 
180640
1969
SH
LBV Phönix Lübeck
14,30
-2,8
 
 
 
154460
1961
SH
LBV Phönix Lübeck
14,94
-2,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
30.05.2019
 
167280
1973
SH
LBV Phönix Lübeck
2:28,51
 
 
 
 
183040
1968
SH
LBV Phönix Lübeck
2:31,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
30.05.2019
 
167280
1973
SH
LBV Phönix Lübeck
10:56,93
 
 
 
 
224127
1969
SH
LBV Phönix Lübeck
11:30,13
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
30.05.2019
 
LBV Phönix Lübeck 1
SH
53,87
 
 
Wendt, Mario  1973
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
30.05.2019
 
124210
1970
SH
LBV Phönix Lübeck
1,65
 
 
 
 
180640
1969
SH
LBV Phönix Lübeck
1,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
30.05.2019
 
124210
1970
SH
LBV Phönix Lübeck
5,34
+0,3
 
 
 
180640
1969
SH
LBV Phönix Lübeck
5,23
+0,9
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
30.05.2019
 
14200
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
9,13
 
 
 
 
153660
1972
SH
LBV Phönix Lübeck
8,57
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
30.05.2019
 
14200
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
27,20
 
 
 
 
153660
1972
SH
LBV Phönix Lübeck
25,12
 
 
 
Senioren M50
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M50
 
30.05.2019
1.
Team StG Ostsee
SH
9.277
2.
LG Elmshorn
SH
8.905
Wertungsdetails
1.
Team StG Ostsee
SH
9.277
100 m Lauf
 
Schweinert, Michael
1962
SH
13,02
-4,3
620
1.176
 
Groneberg, Andreas
1964
SH
13,71
-4,3
556
 
 
Emmerich, Christian
1965
SH
13,74
-4,3
(554)
 
800 m Lauf
 
Urbschat, Ralf
1966
SH
2:26,95
 
594
1.156
 
Köpke, Jörg
1966
SH
2:32,03
 
562
 
3.000 m Lauf
 
Kersten, Dirk
1969
SH
11:25,16
 
549
1.058
 
Urbschat, Ralf
1966
SH
11:59,66
 
509
 
Hochsprung
 
Mohr, Ralf
1968
SH
1,60
 
648
1.187
 
Kern, Andreas
1963
SH
1,40
 
539
 
 
Kaiser, Martin
1967
SH
1,40
 
(539)
 
Weitsprung
 
Kaiser, Martin
1967
SH
4,64
+0,0
564
1.128
 
Groneberg, Andreas
1964
SH
4,64
+0,7
564
 
 
Köpke, Jörg
1966
SH
4,54
+1,0
(552)
 
 
Mohr, Ralf
1968
SH
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
 
Bott, Michael
1966
SH
12,62
 
654
1.275
 
Reinke, Stefan
1964
SH
11,83
 
621
 
 
Köpke, Jörg
1966
SH
10,03
 
(541)
 
Diskuswurf
 
Bott, Michael
1966
SH
34,32
 
565
1.097
 
Groneberg, Andreas
1964
SH
31,33
 
532
 
 
Reinke, Stefan
1964
SH
22,96
 
(430)
 
4 x 100 m Staffel 1
 
Groneberg, Andreas
1964
SH
52,94
 
1.200
1.200
 
Emmerich, Christian
1965
SH
 
Köpke, Jörg
1966
SH
 
Schweinert, Michael
1962
SH
4 x 100 m Staffel 2
 
Kaiser, Martin
1967
SH
54,69
 
(1.121)
 
 
Urbschat, Ralf
1966
SH
 
Kern, Andreas
1963
SH
 
Reinke, Stefan
1964
SH
2.
LG Elmshorn
SH
8.905
100 m Lauf
21760
1969
SH
13,19
-4,3
604
1.079
223837
1963
SH
14,71
 
475
 
205070
1965
SH
14,83
-4,3
(465)
 
800 m Lauf
160820
1969
SH
2:27,13
 
593
1.170
223837
1963
SH
2:29,60
 
577
 
91100
1956
SH
2:57,77
 
(428)
 
3.000 m Lauf
91100
1956
SH
12:06,94
 
501
998
178270
1963
SH
12:10,85
 
497
 
160820
1969
SH
12:25,06
 
(482)
 
Hochsprung
21760
1969
SH
1,65
 
676
1.273
160820
1969
SH
1,50
 
597
 
Weitsprung
21760
1969
SH
5,65
+1,4
677
1.253
205070
1965
SH
4,74
+0,5
576
 
91100
1956
SH
3,54
+0,9
(426)
 
Kugelstoß
132070
Johannes, Arthur
1954
SH
9,57
 
519
1.033
22120
1967
SH
9,46
 
514
 
Diskuswurf
22120
1967
SH
29,47
 
510
1.006
132070
Johannes, Arthur
1954
SH
28,24
 
496
 
4 x 100 m Staffel 1
22120
1967
SH
55,33
 
1.093
1.093
21760
1969
SH
205070
1965
SH
223837
1963
SH
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.05.2019
 
 
Schweinert, Michael
1962
SH
Team StG Ostsee
13,02
-4,3
 
 
 
21760
1969
SH
LG Elmshorn
13,19
-4,3
 
 
 
 
Groneberg, Andreas
1964
SH
Team StG Ostsee
13,71
-4,3
 
 
 
 
Emmerich, Christian
1965
SH
Team StG Ostsee
13,74
-4,3
 
 
 
223837
1963
SH
LG Elmshorn
14,71
 
 
 
 
205070
1965
SH
LG Elmshorn
14,83
-4,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.05.2019
 
 
Urbschat, Ralf
1966
SH
Team StG Ostsee
2:26,95
 
 
 
 
160820
1969
SH
LG Elmshorn
2:27,13
 
 
 
 
223837
1963
SH
LG Elmshorn
2:29,60
 
 
 
 
 
Köpke, Jörg
1966
SH
Team StG Ostsee
2:32,03
 
 
 
 
91100
1956
SH
LG Elmshorn
2:57,77
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.05.2019
 
 
Kersten, Dirk
1969
SH
Team StG Ostsee
11:25,16
 
 
 
 
 
Urbschat, Ralf
1966
SH
Team StG Ostsee
11:59,66
 
 
 
 
91100
1956
SH
LG Elmshorn
12:06,94
 
 
 
 
178270
1963
SH
LG Elmshorn
12:10,85
 
 
 
 
160820
1969
SH
LG Elmshorn
12:25,06
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
30.05.2019
 
Team StG Ostsee 1
SH
52,94
 
 
Groneberg, Andreas  1964
Emmerich, Christian  1965
Köpke, Jörg  1966
Schweinert, Michael  1962
 
Team StG Ostsee 2
SH
54,69
 
 
Kaiser, Martin  1967
Urbschat, Ralf  1966
Kern, Andreas  1963
Reinke, Stefan  1964
 
LG Elmshorn 1
SH
55,33
 
 
Seiler, Olaf  1967
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
30.05.2019
 
21760
1969
SH
LG Elmshorn
1,65
 
 
 
 
 
Mohr, Ralf
1968
SH
Team StG Ostsee
1,60
 
 
 
 
160820
1969
SH
LG Elmshorn
1,50
 
 
 
 
 
Kern, Andreas
1963
SH
Team StG Ostsee
1,40
 
 
 
 
 
Kaiser, Martin
1967
SH
Team StG Ostsee
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
30.05.2019
 
21760
1969
SH
LG Elmshorn
5,65
+1,4
 
 
 
205070
1965
SH
LG Elmshorn
4,74
+0,5
 
 
 
 
Kaiser, Martin
1967
SH
Team StG Ostsee
4,64
+0,0
 
 
 
 
Groneberg, Andreas
1964
SH
Team StG Ostsee
4,64
+0,7
 
 
 
 
Köpke, Jörg
1966
SH
Team StG Ostsee
4,54
+1,0
 
 
 
91100
1956
SH
LG Elmshorn
3,54
+0,9
 
 
 
 
Mohr, Ralf
1968
SH
Team StG Ostsee
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.05.2019
 
 
Bott, Michael
1966
SH
Team StG Ostsee
12,62
 
 
 
 
 
Reinke, Stefan
1964
SH
Team StG Ostsee
11,83
 
 
 
 
 
Köpke, Jörg
1966
SH
Team StG Ostsee
10,03
 
 
 
 
132070
Johannes, Arthur
1954
SH
LG Elmshorn
9,57
 
 
 
 
22120
1967
SH
LG Elmshorn
9,46
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.05.2019
 
 
Bott, Michael
1966
SH
Team StG Ostsee
34,32
 
 
 
 
 
Groneberg, Andreas
1964
SH
Team StG Ostsee
31,33
 
 
 
 
22120
1967
SH
LG Elmshorn
29,47
 
 
 
 
132070
Johannes, Arthur
1954
SH
LG Elmshorn
28,24
 
 
 
 
 
Reinke, Stefan
1964
SH
Team StG Ostsee
22,96
 
 
 
Senioren M70
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M70
 
30.05.2019
1.
StG Team Stormarn
SH
7.078
2.
StG Hamburger Jungs
HH
6.817
Wertungsdetails
1.
StG Team Stormarn
SH
7.078
100 m Lauf
72830
1948
SH
15,24
-3,0
605
1.136
171050
1945
SH
16,19
-3,0
531
 
603406
1949
SH
16,58
-3,0
(503)
 
3.000 m Lauf
224093
Kukulenz, Michael
1948
SH
14:31,44
 
499
930
178970
1944
SH
15:53,57
 
431
 
Weitsprung
72830
1948
SH
4,30
+0,0
689
1.353
166640
1948
SH
4,12
+1,7
664
 
603406
1949
SH
4,08
+1,2
(658)
 
Kugelstoß
179960
1946
SH
10,60
 
610
1.173
 
Kraatz, Dr.Wilhelm
1943
SH
9,62
 
563
 
67440
Krohn, Dr.Heiner
1946
SH
8,54
 
(508)
 
Diskuswurf
 
Kraatz, Dr.Wilhelm
1943
SH
32,87
 
635
1.260
166640
1948
SH
32,07
 
625
 
82450
1945
SH
22,48
 
(495)
 
4 x 100 m Staffel 1
166640
1948
SH
1:00,56
 
1.226
1.226
171050
1945
SH
72830
1948
SH
603406
1949
SH
2.
StG Hamburger Jungs
HH
6.817
100 m Lauf
3035
1944
HH
16,25
-3,0
527
1.024
3501
1947
HH
16,68
-3,0
497
 
5455
1940
HH
17,15
-3,0
(465)
 
5456
1941
HH
17,53
-3,0
(441)
 
3.000 m Lauf
 
Sonntag, Frank
1944
HH
15:11,77
 
464
919
5455
1940
HH
15:22,97
 
455
 
2800
1947
HH
15:23,76
 
(454)
 
Weitsprung
3501
1947
HH
3,96
+1,8
640
1.252
3035
1944
HH
3,77
+1,3
612
 
3590
1942
HH
3,22
+0,0
(525)
 
Kugelstoß
1419
1947
HH
12,17
 
681
1.279
6073
1943
HH
10,34
 
598
 
2324
1941
HH
10,05
 
(584)
 
Diskuswurf
1419
1947
HH
36,03
 
673
1.285
228
1939
HH
31,04
 
612
 
169
Burmeister, Arnold
1943
HH
30,29
 
(602)
 
4 x 100 m Staffel 1
3501
1947
HH
1:04,92
 
1.058
1.058
3035
1944
HH
5456
1941
HH
5455
1940
HH
4 x 100 m Staffel 2
3590
1942
HH
1:09,48
 
(904)
 
2098
1937
HH
2101
1940
HH
2332
1939
HH
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
30.05.2019
 
72830
1948
SH
StG Team Stormarn
15,24
-3,0
 
 
 
171050
1945
SH
StG Team Stormarn
16,19
-3,0
 
 
 
3035
1944
HH
StG Hamburger Jungs
16,25
-3,0
 
 
 
603406
1949
SH
StG Team Stormarn
16,58
-3,0
 
 
 
3501
1947
HH
StG Hamburger Jungs
16,68
-3,0
 
 
 
5455
1940
HH
StG Hamburger Jungs
17,15
-3,0
 
 
 
5456
1941
HH
StG Hamburger Jungs
17,53
-3,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
30.05.2019
 
224093
Kukulenz, Michael
1948
SH
StG Team Stormarn
14:31,44
 
 
 
 
 
Sonntag, Frank
1944
HH
StG Hamburger Jungs
15:11,77
 
 
 
 
5455
1940
HH
StG Hamburger Jungs
15:22,97
 
 
 
 
2800
1947
HH
StG Hamburger Jungs
15:23,76
 
 
 
 
178970
1944
SH
StG Team Stormarn
15:53,57
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
30.05.2019
 
StG Team Stormarn 1
SH
1:00,56
 
 
Kilch, Peter  1948
 
StG Hamburger Jungs 1
HH
1:04,92
 
 
Keck, Heinz  1941
 
StG Hamburger Jungs 2
HH
1:09,48
 
 
Wendt, Axel  1940
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
30.05.2019
 
72830
1948
SH
StG Team Stormarn
4,30
+0,0
 
 
 
166640
1948
SH
StG Team Stormarn
4,12
+1,7
 
 
 
603406
1949
SH
StG Team Stormarn
4,08
+1,2
 
 
 
3501
1947
HH
StG Hamburger Jungs
3,96
+1,8
 
 
 
3035
1944
HH
StG Hamburger Jungs
3,77
+1,3
 
 
 
3590
1942
HH
StG Hamburger Jungs
3,22
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.05.2019
 
1419
1947
HH
StG Hamburger Jungs
12,17
 
 
 
 
179960
1946
SH
StG Team Stormarn
10,60
 
 
 
 
6073
1943
HH
StG Hamburger Jungs
10,34
 
 
 
 
2324
1941
HH
StG Hamburger Jungs
10,05
 
 
 
 
 
Kraatz, Dr.Wilhelm
1943
SH
StG Team Stormarn
9,62
 
 
 
 
67440
Krohn, Dr.Heiner
1946
SH
StG Team Stormarn
8,54
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.05.2019
 
1419
1947
HH
StG Hamburger Jungs
36,03
 
 
 
 
 
Kraatz, Dr.Wilhelm
1943
SH
StG Team Stormarn
32,87
 
 
 
 
166640
1948
SH
StG Team Stormarn
32,07
 
 
 
 
228
1939
HH
StG Hamburger Jungs
31,04
 
 
 
 
169
Burmeister, Arnold
1943
HH
StG Hamburger Jungs
30,29
 
 
 
 
82450
1945
SH
StG Team Stormarn
22,48
 
 
 
Seniorinnen W30
DMM Gruppe 1 (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.05.2019
1.
Hamburger Sportverein
HH
6.871
Wertungsdetails
1.
Hamburger Sportverein
HH
6.871
100 m Lauf
5343
Käther, Nadja
1988
HH
12,66
-1,8
593
1.071
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
14,00
-1,8
478
 
 
Schmidt, Katharina
1988
HH
14,70
-1,8
(426)
 
800 m Lauf
4733
Glöde, Jutta
1963
HH
2:54,74
 
394
767
 
Vrielmann, Karin
1979
HH
3:00,07
 
373
 
Hochsprung
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
1,55
 
535
979
7749
Koch, Antonia
1981
HH
1,40
 
444
 
 
Wiese, Sophia
1985
HH
1,30
 
(381)
 
Weitsprung
5343
Käther, Nadja
1988
HH
5,53
+1,7
604
1.172
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
5,18
+2,7
568
 
Kugelstoß
 
Schmidt, Katharina
1988
HH
10,40
 
488
879
7749
Koch, Antonia
1981
HH
8,04
 
391
 
 
Schümer, Kirsten
1978
HH
6,54
 
(321)
 
Diskuswurf
7749
Koch, Antonia
1981
HH
27,37
 
469
931
823
Porbadnik, Petra
1968
HH
26,73
 
462
 
 
Schümer, Kirsten
1978
HH
21,35
 
(401)
 
4 x 100 m Staffel 1
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
53,16
 
1.072
1.072
 
Schmidt, Katharina
1988
HH
7749
Koch, Antonia
1981
HH
5343
Käther, Nadja
1988
HH
4 x 100 m Staffel 2
4598
Mihhailova, Maria
1969
HH
1:01,01
 
(777)
 
 
Wiese, Sophia
1985
HH
4733
Glöde, Jutta
1963
HH
 
Vrielmann, Karin
1979
HH
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.05.2019
 
5343
Käther, Nadja
1988
HH
Hamburger Sportverein
12,66
-1,8
 
 
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger Sportverein
14,00
-1,8
 
 
 
 
Schmidt, Katharina
1988
HH
Hamburger Sportverein
14,70
-1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.05.2019
 
4733
Glöde, Jutta
1963
HH
Hamburger Sportverein
2:54,74
 
 
 
 
 
Vrielmann, Karin
1979
HH
Hamburger Sportverein
3:00,07
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.05.2019
 
Hamburger Sportverein 1
HH
53,16
 
 
Bendfeld, Gesa  1982
Schmidt, Katharina  1988
Koch, Antonia  1981
Käther, Nadja  1988
 
Hamburger Sportverein 2
HH
1:01,01
 
 
Mihhailova, Maria  1969
Wiese, Sophia  1985
Glöde, Jutta  1963
Vrielmann, Karin  1979
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.05.2019
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger Sportverein
1,55
 
 
 
 
7749
Koch, Antonia
1981
HH
Hamburger Sportverein
1,40
 
 
 
 
 
Wiese, Sophia
1985
HH
Hamburger Sportverein
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.05.2019
 
5343
Käther, Nadja
1988
HH
Hamburger Sportverein
5,53
+1,7
 
 
 
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger Sportverein
5,18
+2,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.05.2019
 
 
Schmidt, Katharina
1988
HH
Hamburger Sportverein
10,40
 
 
 
 
7749
Koch, Antonia
1981
HH
Hamburger Sportverein
8,04
 
 
 
 
 
Schümer, Kirsten
1978
HH
Hamburger Sportverein
6,54
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.05.2019
 
7749
Koch, Antonia
1981
HH
Hamburger Sportverein
27,37
 
 
 
 
823
Porbadnik, Petra
1968
HH
Hamburger Sportverein
26,73
 
 
 
 
 
Schümer, Kirsten
1978
HH
Hamburger Sportverein
21,35
 
 
 
Seniorinnen W40
DMM Gruppe 1 (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.05.2019
1.
HNT Hamburg
HH
5.759
Wertungsdetails
1.
HNT Hamburg
HH
5.759
100 m Lauf
7015
1971
HH
14,35
-2,3
501
954
7014
1973
HH
15,00
-2,3
453
 
7010
1971
HH
16,25
-2,3
(371)
 
800 m Lauf
6954
1975
HH
2:41,95
 
487
922
7785
1975
HH
2:53,24
 
435
 
Weitsprung
7014
1973
HH
4,40
+2,0
536
1.018
7015
1971
HH
3,97
+1,5
482
 
7010
1971
HH
3,62
+1,6
(437)
 
Kugelstoß
7011
1976
HH
8,62
 
455
909
7126
1968
HH
8,59
 
454
 
7016
1969
HH
8,31
 
(441)
 
Diskuswurf
7011
1976
HH
32,22
 
555
1.053
6945
1968
HH
26,98
 
498
 
7016
1969
HH
20,80
 
(422)
 
4 x 100 m Staffel 1
7014
1973
HH
1:00,10
 
903
903
7126
1968
HH
7010
1971
HH
7015
1971
HH
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.05.2019
 
7015
1971
HH
HNT Hamburg
14,35
-2,3
 
 
 
7014
1973
HH
HNT Hamburg
15,00
-2,3
 
 
 
7010
1971
HH
HNT Hamburg
16,25
-2,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.05.2019
 
6954
1975
HH
HNT Hamburg
2:41,95
 
 
 
 
7785
1975
HH
HNT Hamburg
2:53,24
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.05.2019
 
HNT Hamburg 1
HH
1:00,10
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.05.2019
 
7014
1973
HH
HNT Hamburg
4,40
+2,0
 
 
 
7015
1971
HH
HNT Hamburg
3,97
+1,5
 
 
 
7010
1971
HH
HNT Hamburg
3,62
+1,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.05.2019
 
7011
1976
HH
HNT Hamburg
8,62
 
 
 
 
7126
1968
HH
HNT Hamburg
8,59
 
 
 
 
7016
1969
HH
HNT Hamburg
8,31
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.05.2019
 
7011
1976
HH
HNT Hamburg
32,22
 
 
 
 
6945
1968
HH
HNT Hamburg
26,98
 
 
 
 
7016
1969
HH
HNT Hamburg
20,80
 
 
 
Seniorinnen W60
DMM Gruppe 1 (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.05.2019
1.
StG Nord-West Hamburg
HH
4.192
Wertungsdetails
1.
StG Nord-West Hamburg
HH
4.192
100 m Lauf
622
1948
HH
17,76
-2,4
443
788
8007
1957
HH
19,58
-2,4
345
 
3.000 m Lauf
8007
1957
HH
15:26,91
 
479
924
1781
1958
HH
16:06,73
 
445
 
956
1949
HH
17:09,69
 
(396)
 
Weitsprung
1781
1958
HH
2,50
+2,1
386
760
7721
1954
HH
2,44
+1,0
374
 
Kugelstoß
2827
1953
HH
6,55
 
466
931
1781
1958
HH
6,53
 
465
 
5476
1949
HH
6,05
 
(435)
 
4 x 100 m Staffel 1
622
1948
HH
1:14,51
 
789
789
273
1945
HH
386
1944
HH
8007
1957
HH
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.05.2019
 
622
1948
HH
StG Nord-West Hamburg
17,76
-2,4
 
 
 
8007
1957
HH
StG Nord-West Hamburg
19,58
-2,4
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.05.2019
 
8007
1957
HH
StG Nord-West Hamburg
15:26,91
 
 
 
 
1781
1958
HH
StG Nord-West Hamburg
16:06,73
 
 
 
 
956
1949
HH
StG Nord-West Hamburg
17:09,69
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.05.2019
 
StG Nord-West Hamburg 1
HH
1:14,51
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.05.2019
 
1781
1958
HH
StG Nord-West Hamburg
2,50
+2,1
 
 
 
7721
1954
HH
StG Nord-West Hamburg
2,44
+1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.05.2019
 
2827
1953
HH
StG Nord-West Hamburg
6,55
 
 
 
 
1781
1958
HH
StG Nord-West Hamburg
6,53
 
 
 
 
5476
1949
HH
StG Nord-West Hamburg
6,05
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.06.2019 04:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18