Kreiswaldlaufmeisterschaften 2019
am 16.03.2019 in Dormettingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M65
Senioren (weiblich): W30
Kinder M8
Männlich Kinder U10 800m (Lauf) - Kinder M8
 
16.03.2019
1.
646317
2011
TV Weilstetten
3:59
 
 
 
2.
647304
2011
TV Weilstetten
4:41
 
 
 
3.
 
Frommer, Thorben
2011
TSV Geislingen
4:55
 
 
 
Männlich Kinder U10 800m (Lauf) - Kinder M8
 
16.03.2019
1.
TV Weilstetten
13:07
646317
2011
3:59
647303
2010
4:27
647304
2011
4:41
Kinder M9
Männlich Kinder U10 800m (Lauf) - Kinder M9
 
16.03.2019
1.
636873
2010
TSV Geislingen
3:49
 
 
 
2.
647117
2010
TSV Dormettingen
4:22
 
 
 
3.
647303
2010
TV Weilstetten
4:27
 
 
 
4.
645090
2010
TV Weilstetten
4:49
 
 
 
Kinder M10
Männlich Kinder U12 800m (Lauf) - Kinder M10
 
16.03.2019
1.
643645
2009
TSV Dormettingen
3:38
 
 
 
2.
641868
2009
TSV Geislingen
3:39
 
 
 
3.
636738
2009
TSV Geislingen
3:59
 
 
 
4.
636737
2009
TSV Geislingen
4:07
 
 
 
5.
643305
2009
TV Bitz
4:08
 
 
 
6.
647289
2009
TV Weilstetten
4:56
 
 
 
Männlich Kinder U12 800m (Lauf) - Kinder M10
 
16.03.2019
1.
TSV Geislingen
11:45
641868
2009
3:39
636738
2009
3:59
636737
2009
4:07
2.
TV Weilstetten
12:05
637488
2008
3:45
637490
2008
4:09
637489
2008
4:11
3.
TV Bitz
12:12
641034
2008
3:43
643305
2009
4:08
613530
2008
4:21
Kinder M11
Männlich Kinder U12 800m (Lauf) - Kinder M11
 
16.03.2019
1.
641034
2008
TV Bitz
3:43
 
 
 
2.
637488
2008
TV Weilstetten
3:45
 
 
 
3.
646039
2008
TSV Straßberg
4:08
 
 
 
4.
637490
2008
TV Weilstetten
4:09
 
 
 
5.
637489
2008
TV Weilstetten
4:11
 
 
 
6.
641021
2008
TSV Geislingen
4:18
 
 
 
7.
613530
2008
TV Bitz
4:21
 
 
 
Jugend M12
Männlich Jugend U14 800m (Lauf) - Jugend M12
 
16.03.2019
1.
TV Weilstetten
10:02
49830
2006
3:10
49829
2006
3:19
50383
2007
3:33
Männlich Jugend U14 800m (Lauf) - Jugend M12
 
16.03.2019
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
3:17
 
 
 
2.
50383
2007
TV Weilstetten
3:33
 
 
 
3.
617052
2007
TV Weilstetten
3:36
 
 
 
Jugend M13
Männlich Jugend U14 800m (Lauf) - Jugend M13
 
16.03.2019
1.
49830
2006
TV Weilstetten
3:10
 
 
 
2.
49829
2006
TV Weilstetten
3:19
 
 
 
3.
613709
2006
TSV Dormettingen
3:29
 
 
 
4.
611177
2006
TSV Dormettingen
3:31
 
 
 
5.
614624
2006
TV Weilstetten
3:39
 
 
 
Außer Wertung
 
49735
2006
TSV Gomaringen
3:18
 
 
 
Jugend M14
Männlich Jugend U16 1400m (Lauf) - Jugend M14
 
16.03.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
5:36
 
 
 
Männlich Jugend U16 1400m (Lauf) - Jugend M14
 
16.03.2019
1.
TV Weilstetten
18:51
48851
2005
5:36
47707
2004
6:35
47703
2004
6:40
Jugend M15
Männlich Jugend U16 1400m (Lauf) - Jugend M15
 
16.03.2019
1.
50699
2004
LG Winterlingen
5:12
 
 
 
2.
47707
2004
TV Weilstetten
6:35
 
 
 
3.
47703
2004
TV Weilstetten
6:40
 
 
 
männliche Jugend U18
Männlich Jugend U18 2200m (Lauf) - männliche Jugend U18
 
16.03.2019
1.
TSV Dormettingen
28:25
611179
2002
7:43
 
Scherer, Elias
2003
8:23
639131
2002
12:19
Männlich Jugend U18 2200m (Lauf) - männliche Jugend U18
 
16.03.2019
1.
611179
2002
TSV Dormettingen
7:43
 
 
 
2.
 
Scherer, Elias
2003
TSV Dormettingen
8:23
 
 
 
3.
639131
2002
TSV Dormettingen
12:19
 
 
 
männliche Jugend U20
Männlich Jugend U20 2200m (Lauf) - männliche Jugend U20
 
16.03.2019
1.
43326
2000
TSG Balingen
8:01
 
 
 
Männer
Mittelstrecke Männer Aktiv 3200m (Lauf) - Männer
 
16.03.2019
1.
TSG Balingen
39:15
867
1972
12:37
36554
1995
13:11
50565
1998
13:27
Langstrecke Männer Aktiv 7600m (Lauf) - Männer
 
16.03.2019
1.
LG Winterlingen
1:47:29
 
Baumann, Sascha
1973
34:24
29625
1970
36:30
 
Krämer, Hans-Werner
1960
36:35
2.
TSV Meßstetten
1:52:57
39655
1981
31:18
49609
1964
39:04
 
Schomaker, Nicki
1980
42:35
3.
TSV Dormettingen
1:59:45
645015
1961
36:55
645012
1980
38:12
645014
1962
44:38
Langstrecke Männer Aktiv 7600m (Lauf) - Männer
 
16.03.2019
1.
41556
1997
TSV Bisingen
33:10
 
 
 
2.
37448
1996
TV Weilstetten
35:49
 
 
 
Senioren M35
Langstrecke Männer Aktiv 7600m (Lauf) - Senioren M35
 
16.03.2019
1.
39655
1981
TSV Meßstetten
31:18
 
 
 
2.
645012
1980
TSV Dormettingen
38:12
 
 
 
3.
 
Schomaker, Nicki
1980
TSV Meßstetten
42:35
 
 
 
Senioren M45
Langstrecke Männer Aktiv 7600m (Lauf) - Senioren M45
 
16.03.2019
1.
 
Baumann, Sascha
1973
LG Winterlingen
34:24
 
 
 
2.
29625
1970
LG Winterlingen
36:30
 
 
 
3.
30735
1970
LG Winterlingen
38:09
 
 
 
Mittelstrecke Männer Aktiv 3200m (Lauf) - Senioren M45
 
16.03.2019
1.
867
1972
TSG Balingen
12:37
 
 
 
2.
36554
1995
TSG Balingen
13:11
 
 
 
3.
50565
1998
TSG Balingen
13:27
 
 
 
Senioren M50
Langstrecke Männer Aktiv 7600m (Lauf) - Senioren M50
 
16.03.2019
1.
47173
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
30:37
 
 
 
2.
 
Schauer, Steffen
1967
TG Schömberg
36:52
 
 
 
3.
 
Seifried, Joachim
1966
TB Tailfingen
37:01
 
 
 
4.
 
Bross, Edmund
1969
TG Schömberg
39:02
 
 
 
5.
31980
1965
TB Tailfingen
39:42
 
 
 
Senioren M55
Langstrecke Männer Aktiv 7600m (Lauf) - Senioren M55
 
16.03.2019
1.
 
Walter, Dietmar
1962
SC Hechingen
35:25
 
 
 
2.
 
Krämer, Hans-Werner
1960
LG Winterlingen
36:35
 
 
 
3.
645015
1961
TSV Dormettingen
36:55
 
 
 
4.
49609
1964
TSV Meßstetten
39:04
 
 
 
5.
645014
1962
TSV Dormettingen
44:38
 
 
 
Senioren M65
Langstrecke Männer Aktiv 7600m (Lauf) - Senioren M65
 
16.03.2019
1.
46619
1950
LG Winterlingen
42:35
 
 
 
Kinder W8
Weiblich Kinder U10 800m (Lauf) - Kinder W8
 
16.03.2019
1.
 
Edelmann, Anna Emilia
2011
TSV Dormettingen
4:36
 
 
 
2.
646494
2011
TV Weilstetten
4:37
 
 
 
3.
645219
2011
TSV Dormettingen
5:19
 
 
 
4.
 
Koch, Selina
2011
TSV Dormettingen
5:33
 
 
 
5.
641024
2011
TSV Geislingen
5:59
 
 
 
Weiblich Kinder U10 800m (Lauf) - Kinder W8
 
16.03.2019
1.
TSV Dormettingen
15:10
 
Edelmann, Anna Emilia
2011
4:36
645040
2010
5:15
645219
2011
5:19
Kinder W9
Weiblich Kinder U10 800m (Lauf) - Kinder W9
 
16.03.2019
1.
645040
2010
TSV Dormettingen
5:15
 
 
 
Kinder W10
Weiblich Kinder U12 800m (Lauf) - Kinder W10
 
16.03.2019
1.
644176
2009
TV Weilstetten
4:02
 
 
 
2.
645237
2009
TV Weilstetten
4:19
 
 
 
3.
641867
2009
TSV Geislingen
4:54
 
 
 
Weiblich Kinder U12 800m (Lauf) - Kinder W10
 
16.03.2019
1.
TV Weilstetten
12:06
50282
2008
3:45
644176
2009
4:02
645237
2009
4:19
2.
TSV Straßberg
14:36
50085
2008
3:59
645797
2008
5:15
646329
2008
5:22
Kinder W11
Weiblich Kinder U12 800m (Lauf) - Kinder W11
 
16.03.2019
1.
50282
2008
TV Weilstetten
3:45
 
 
 
2.
50085
2008
TSV Straßberg
3:59
 
 
 
3.
50576
2008
TSG Balingen
4:17
 
 
 
4.
636619
2008
TV Bitz
4:23
 
 
 
5.
642278
2008
TV Weilstetten
4:39
 
 
 
6.
645797
2008
TSV Straßberg
5:15
 
 
 
7.
646329
2008
TSV Straßberg
5:22
 
 
 
Jugend W12
Weiblich Jugend U14 800m (Lauf) - Jugend W12
 
16.03.2019
1.
643442
2007
TSV Geislingen
3:57
 
 
 
2.
617397
2007
TSV Geislingen
4:04
 
 
 
3.
636892
2007
TSG Balingen
4:09
 
 
 
4.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
4:13
 
 
 
Jugend W13
Weiblich Jugend U14 800m (Lauf) - Jugend W13
 
16.03.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
3:37
 
 
 
2.
639133
2006
TV Bitz
4:16
 
 
 
Jugend W14
Weiblich Jugend U16 1400m (Lauf) - Jugend W14
 
16.03.2019
1.
TV Weilstetten 1
18:13
47704
2004
5:49
47705
2004
5:59
48849
2005
6:25
2.
TV Weilstetten 2
20:01
47711
2004
6:29
50380
2005
6:37
47702
2004
6:55
Weiblich Jugend U16 1400m (Lauf) - Jugend W14
 
16.03.2019
1.
48849
2005
TV Weilstetten
6:25
 
 
 
2.
647301
2005
TSG Balingen
6:28
 
 
 
3.
50380
2005
TV Weilstetten
6:37
 
 
 
Jugend W15
Weiblich Jugend U16 1400m (Lauf) - Jugend W15
 
16.03.2019
1.
47704
2004
TV Weilstetten
5:49
 
 
 
2.
47705
2004
TV Weilstetten
5:59
 
 
 
3.
47711
2004
TV Weilstetten
6:29
 
 
 
4.
47702
2004
TV Weilstetten
6:55
 
 
 
weibliche Jugend U18
Weiblich Jugend U18 2200m (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
16.03.2019
1.
46624
2003
TV Weilstetten
9:16
 
 
 
weibliche Jugend U20
Weiblich Jugend U20 2200m (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
16.03.2019
1.
44392
2001
TV Weilstetten
9:15
 
 
 
Frauen
Mittelstrecke Frauen Aktiv 3200m (Lauf) - Frauen
 
16.03.2019
1.
29750
1993
TSG Balingen
14:52
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kohle, Alexandra
1999
SV Gruol
20:24
 
 
 
 
 
Kohle, Rafaela
2002
SV Gruol
22:37
 
 
 
Seniorinnen W30
Langstrecke Frauen Aktiv 7600m (Lauf) - Seniorinnen W30
 
16.03.2019
1.
50427
Netzer, Franziska
1985
TG Schömberg
37:05
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 09:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21