Landeshallenmeisterschaften der Senioren/innen
am 10.02.2019 in Hamburg
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,61
 
 
 
2.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
7,65
 
 
 
3.
163690
1985
SH
LG Flensburg
7,90
 
 
 
Außer Wertung
 
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
7,58
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
23,83
 
 
 
2.
163690
1985
SH
LG Flensburg
25,55
 
 
 
Außer Wertung
 
46159
1981
NI
LG Nordheide
26,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
7889
1987
HH
Hamburg Running
8:54,99
 
 
 
2.
5242
1985
HH
Hamburg Running
8:56,69
 
 
 
3.
196940
1986
SH
Bramstedter Turnerschaft
9:28,11
 
 
 
4.
7418
1987
HH
Hamburg Running
10:25,00
 
 
 
5.
7730
1988
HH
Hamburg Running
10:46,74
 
 
 
 
169430
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
1,71
 
 
 
Kein Meister, Standard nicht erreicht
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Sieg
-
-
-
-
-
-
-
x-
xo
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
5,93
 
 
 
5,67
 
5,72
 
5,93
 
5,77
 
5,77
 
5,79
 
2.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
5,45
 
 
 
5,45
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
163690
1985
SH
LG Flensburg
5,33
 
 
 
4,99
 
5,16
 
5,10
 
5,20
 
5,17
 
5,33
 
Außer Wertung
 
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
6,13
 
 
 
6,13
 
x
 
6,05
 
-
 
-
 
-
 
4x200m (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
TSG Bergedorf 1
HH
1:43,17
 
 
Witte, Jens  1981
Pannier, Kai  1984
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
143070
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,25
 
 
 
2.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,26
 
 
 
3.
3499
1984
HH
Hamburger SV
7,91
 
 
 
4.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
8,06
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
7069
1981
BEL
TSG Bergedorf
25,40
 
 
 
2.
3499
1984
HH
Hamburger SV
25,62
 
 
 
3.
7332
1984
HH
TSG Bergedorf
26,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
143070
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,76
 
 
 
2.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,42
 
 
 
3.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
25,59
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
143070
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,76
 
 
 
2.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,42
 
 
 
3.
7069
1981
BEL
TSG Bergedorf
25,40
 
 
 
4.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
25,59
 
 
 
5.
3499
1984
HH
Hamburger SV
25,62
 
 
 
6.
7332
1984
HH
TSG Bergedorf
26,34
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M35
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
46159
1981
NI
LG Nordheide
59,26
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
46159
1981
NI
LG Nordheide
59,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
2:16,17
 
 
 
2.
7332
1984
HH
TSG Bergedorf
2:16,41
 
 
 
3.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
2:18,75
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
10:07,79
 
 
 
Kein Meister, Standard nicht erreicht
2.
7430
1982
HH
Hamburg Running
10:39,56
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
39974
1980
NI
VfL Horneburg
9,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
3499
1984
HH
Hamburger SV
1,56
 
 
 
Kein Meister, Standard nicht erreicht
135
140
145
150
153
156
159
162
Thamer
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
3499
1984
HH
Hamburger SV
2,70
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Thamer
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
3499
1984
HH
Hamburger SV
5,26
 
 
 
x
 
4,94
 
5,24
 
-
 
4,93
 
5,26
 
kein Meister, da Standard nicht erreicht
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
143070
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,74
 
 
 
12,48
12,73
x
12,54
12,74
12,56
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
7,70
 
 
 
2.
202210
1977
SH
NTSV Strand 08
7,97
 
 
 
3.
130280
1978
SH
LG Flensburg
8,00
 
 
 
4.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
8,10
 
 
 
5.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,30
 
 
 
6.
223713
1976
SH
TSV Trittau
9,28
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
126370
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
28,31
 
 
 
2.
223713
1976
SH
TSV Trittau
31,02
 
 
 
 
202210
1977
SH
NTSV Strand 08
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
26,12
 
 
 
 
223788
1978
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
16533
1975
NI
TV Lohnde
24,91
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
26,12
 
 
 
2.
126370
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
28,31
 
 
 
3.
223713
1976
SH
TSV Trittau
31,02
 
 
 
 
223788
1978
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
 
202210
1977
SH
NTSV Strand 08
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
16533
1975
NI
TV Lohnde
24,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:21,05
 
 
 
2.
7254
1979
HH
SC Urania Hamburg
2:21,26
 
 
 
3.
2787
1977
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
2:24,89
 
 
 
4.
126370
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:27,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
7254
1979
HH
SC Urania Hamburg
10:40,85
 
 
 
Kein Meister, Standard nicht erreicht
4 x 400 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
 
TSG Bergedorf 1
HH
aufg.
 
 
Witte, Jens  1981
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
1,77
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Babig
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
5,67
 
 
 
5,67
 
5,06
 
5,30
 
5,32
 
5,42
 
5,55
 
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,92
 
 
 
4,62
 
4,71
 
4,92
 
4,47
 
4,47
 
x
 
3.
126370
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,69
 
 
 
x
 
4,69
 
4,05
 
4,57
 
4,50
 
4,36
 
 
223713
1976
SH
TSV Trittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
16533
1975
NI
TV Lohnde
5,96
 
 
 
5,35
 
5,96
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,66
 
 
 
12,19
x
12,60
12,66
x
x
2.
202210
1977
SH
NTSV Strand 08
11,54
 
 
 
11,54
11,41
x
10,42
11,35
10,57
3.
130280
1978
SH
LG Flensburg
9,62
 
 
 
8,92
9,33
x
9,62
x
8,94
4.
107014
1976
MV
HSG Universität Greifswald
9,15
 
 
 
9,15
8,70
8,21
9,11
x
-
5.
223713
1976
SH
TSV Trittau
7,82
 
 
 
7,59
7,82
7,43
7,48
7,66
7,57
4x200m (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
TSG Bergedorf 1
HH
1:42,83
 
 
Ehlers, Howe  1971
2.
StG Hamburger Jungs 1
HH
1:48,40
 
 
Mahn, Stefan  1968
Außer Wertung
 
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
1:43,39
 
 
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
7,79
 
 
 
2.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
7,84
 
 
 
3.
7343
1974
HH
Athletik Team Hamburg
8,02
 
 
 
4.
7436
1971
HH
SC Victoria Hamburg
8,23
 
 
 
 
223769
1974
SH
TSV Glinde
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
8,06
 
 
 
 
633051
1974
NI
SV Rosche
8,66
 
 
 
 
47126
1972
NI
TuS Harsefeld
23,54
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
223417
1974
SH
SV Großhansdorf
26,96
 
 
 
2.
200840
1974
SH
LG Elmshorn
30,33
 
 
 
Außer Wertung
 
43716
1972
NI
TuS Harsefeld
27,25
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
25,14
 
 
 
2.
81450
1972
MV
LAC Mühl Rosin
27,60
 
 
 
 
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
25,14
 
 
 
2.
223417
1974
SH
SV Großhansdorf
26,96
 
 
 
3.
81450
1972
MV
LAC Mühl Rosin
27,60
 
 
 
4.
200840
1974
SH
LG Elmshorn
30,33
 
 
 
 
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
43716
1972
NI
TuS Harsefeld
27,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
6069
1965
HH
Hamburg Running
2:13,16
 
 
 
2.
167280
1973
SH
LBV Phönix Lübeck
2:29,86
 
 
 
3.
200840
1974
SH
LG Elmshorn
2:44,79
 
 
 
Außer Wertung
 
148303
1970
WE
Recklinghäuser LC
2:12,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
168940
1972
SH
LG Elmshorn
10:19,46
 
 
 
2.
167280
1973
SH
LBV Phönix Lübeck
10:53,25
 
 
 
3.
7492
1970
HH
Hamburg Running
11:29,61
 
 
 
4.
200840
1974
SH
LG Elmshorn
13:01,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
81450
1972
MV
LAC Mühl Rosin
1,62
 
 
 
2.
223769
1974
SH
TSV Glinde
1,50
 
 
 
3.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,50
 
 
 
3.
223417
1974
SH
SV Großhansdorf
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
1,62
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Kawelke
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
-
Aslan
-
xo
o
o
xxx
Mellmann
o
o
o
xxo
xxx
Beier
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Hiller
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
81450
1972
MV
LAC Mühl Rosin
3,30
 
 
 
2.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2,90
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Kawelke
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
xxo
-
xxx
Mellmann
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
81450
1972
MV
LAC Mühl Rosin
5,14
 
 
 
4,84
 
4,65
 
4,96
 
5,03
 
5,12
 
5,14
 
2.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,96
 
 
 
4,71
 
4,96
 
x
 
4,70
 
4,78
 
4,83
 
3.
223417
1974
SH
SV Großhansdorf
4,71
 
 
 
4,71
 
4,61
 
x
 
x
 
x
 
4,63
 
4.
6960
1970
HH
SC Poppenbüttel
4,35
 
 
 
4,34
 
4,34
 
4,17
 
4,35
 
-
 
-
 
 
223769
1974
SH
TSV Glinde
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
43716
1972
NI
TuS Harsefeld
5,20
 
 
 
4,64
 
5,05
 
5,20
 
-
 
-
 
-
 
 
47126
1972
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,47
 
 
 
13,47
12,77
x
x
x
x
2.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,73
 
 
 
8,58
8,86
x
9,73
x
-
3.
7242
1974
HH
SV Lurup Hamburg
9,66
 
 
 
9,44
9,66
9,31
9,61
9,19
9,47
4.
223769
1974
SH
TSV Glinde
8,05
 
 
 
7,65
7,59
8,05
x
x
8,01
Außer Wertung
 
43716
1972
NI
TuS Harsefeld
9,10
 
 
 
8,67
9,10
8,72
-
-
-
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
7,75
 
 
 
2.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
8,04
 
 
 
3.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,22
 
 
 
4.
57470
1966
SH
TSV Fahrdorf
8,68
 
 
 
5.
139090
1967
SH
TSV Fahrdorf
9,25
 
 
 
Außer Wertung
 
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
8,34
 
 
 
 
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
8,66
 
 
 
 
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
9,16
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
24,73
 
 
 
2.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
26,11
 
 
 
3.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
28,04
 
 
 
Außer Wertung
 
529
1966
NI
OSC Damme
26,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
7940
1969
HH
Niendorfer TSV
3:15,82
 
 
 
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
59980
1968
SH
Spiridon Schleswig
9:20,67
 
 
 
2.
7216
1967
HH
Hamburger Laufladen
10:23,59
 
 
 
 
605667
1965
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41081
1966
NI
Hannover Athletics
10:32,31
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
5130
1968
SH
TSV Fahrdorf
10,19
 
 
 
Außer Wertung
 
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
10,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
5130
1968
SH
TSV Fahrdorf
1,48
 
 
 
2.
205070
1965
SH
LG Elmshorn
1,45
 
 
 
3.
139090
1967
SH
TSV Fahrdorf
1,39
 
 
 
4.
7662
1966
HH
Hamburger SV
1,33
 
 
 
Außer Wertung
 
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,60
 
 
 
 
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,57
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Mohr
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
-
-
-
Drews
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kaiser
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Helms
o
o
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gogol
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,21
 
 
 
5,00
 
4,93
 
5,21
 
5,09
 
4,99
 
5,17
 
2.
57470
1966
SH
TSV Fahrdorf
4,62
 
 
 
4,61
 
4,62
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
3.
139090
1967
SH
TSV Fahrdorf
4,45
 
 
 
4,45
 
4,33
 
4,35
 
4,17
 
x
 
-
 
Außer Wertung
 
1245
1968
NI
MTV Soltau
5,11
 
 
 
4,88
 
5,11
 
5,03
 
-
 
-
 
-
 
 
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
4,93
 
 
 
4,63
 
4,93
 
4,86
 
-
 
-
 
-
 
 
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
4,55
 
 
 
4,42
 
3,15
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
 
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
4,31
 
 
 
4,30
 
3,93
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
11,99
 
 
 
11,44
11,64
11,53
11,92
11,43
11,99
2.
57470
1966
SH
TSV Fahrdorf
10,48
 
 
 
9,67
9,85
9,89
10,43
10,48
x
3.
5130
1968
SH
TSV Fahrdorf
9,52
 
 
 
8,85
9,52
9,17
8,92
9,03
9,42
4.
139090
1967
SH
TSV Fahrdorf
8,98
 
 
 
8,65
8,78
8,98
8,85
8,88
x
Außer Wertung
 
196780
1965
SH
Freie Turnerschaft Rendsburg
9,08
 
 
 
9,08
-
-
-
-
-
4x200m (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
StG Ostsee 1
SH
1:56,21
 
 
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,19
 
 
 
2.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
8,68
 
 
 
3.
165750
1963
SH
TSV Grömitz
8,90
 
 
 
 
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
disq.
 
 
 
R. 162.7
Außer Wertung
 
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
8,90
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
26,50
 
 
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
26,87
 
 
 
3.
223837
1963
SH
LG Elmshorn
29,06
 
 
 
4.
165750
1963
SH
TSV Grömitz
29,89
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
36228
1965
NI
StG Helstorf-Lohnde-MTV49
26,84
 
 
 
 
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
29,27
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
26,50
 
 
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
26,87
 
 
 
3.
223837
1963
SH
LG Elmshorn
29,06
 
 
 
4.
165750
1963
SH
TSV Grömitz
29,89
 
 
 
Außer Wertung
 
36228
1965
NI
StG Helstorf-Lohnde-MTV49
26,84
 
 
 
 
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
29,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
223837
1963
SH
LG Elmshorn
2:31,05
 
 
 
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
2.
1022
1960
HH
Hamburg Running
2:35,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
1,45
 
 
 
2.
165750
1963
SH
TSV Grömitz
1,39
 
 
 
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
1,36
 
 
 
4.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
1,30
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Kehl
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Kern
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Groneberg
-
-
o
o
o
o
xxx
Reinke
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,74
 
 
 
4,61
 
4,74
 
4,72
 
x
 
x
 
-
 
2.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,50
 
 
 
3,79
 
4,12
 
4,20
 
4,14
 
x
 
4,50
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
300088
1963
MV
SC Neubrandenburg
15,39
 
 
 
x
14,76
x
x
x
15,39
2.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
14,56
 
 
 
13,80
14,07
13,37
13,72
14,56
13,75
3.
52970
1963
MV
Schweriner SC
12,03
 
 
 
12,03
11,63
11,40
11,00
11,56
11,88
4.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
11,16
 
 
 
x
10,13
10,71
11,16
10,75
10,95
5.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,28
 
 
 
9,68
9,64
9,53
9,90
x
10,28
Außer Wertung
 
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,80
 
 
 
13,07
13,80
x
-
-
-
 
 
Reinhold, Ulf
1964
GER
LG Kindelsberg/Kreuztal
12,92
 
 
 
12,25
12,92
12,32
-
-
-
 
4390
1962
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,16
 
 
 
10,45
10,74
11,16
-
-
-
aW
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
6547
1958
HH
Barsbütteler SV
9,05
 
 
 
 
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
30618
1958
NI
TSG Westerstede
8,45
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
91100
1956
SH
LG Elmshorn
33,42
 
 
 
kein Meister, da Standard nicht erreicht
Außer Wertung
 
30618
1958
NI
TSG Westerstede
27,16
 
 
 
 
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
30,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
175310
1958
SH
LG Neumünster
2:37,28
 
 
 
2.
91100
1956
SH
LG Elmshorn
2:38,43
 
 
 
3.
197400
1959
SH
TuS Holtenau
2:53,09
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
139630
1955
SH
TSV Neustadt
11:05,62
 
 
 
2.
175310
1958
SH
LG Neumünster
11:29,57
 
 
 
3.
159240
1955
SH
TSV Fahrdorf
11:31,04
 
 
 
4.
91100
1956
SH
LG Elmshorn
12:24,45
 
 
 
5.
197400
1959
SH
TuS Holtenau
12:33,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
30618
1958
NI
TSG Westerstede
10,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
145550
1955
SH
LBV Phönix Lübeck
1,57
 
 
 
2.
6547
1958
HH
Barsbütteler SV
1,42
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Gavrilov
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Genest
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
30618
1958
NI
TSG Westerstede
5,07
 
 
 
5,07
 
4,84
 
4,80
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
10210
1959
MV
Hagenower SV
12,07
 
 
 
11,72
11,83
11,98
12,04
11,85
12,07
Außer Wertung
 
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,08
 
 
 
10,93
11,08
x
-
-
-
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,90
 
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,23
 
 
 
3.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
9,66
 
 
 
4.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
9,89
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
30,68
 
 
 
2.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
32,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
160090
1954
SH
LAV Husum
2:37,63
 
 
 
2.
196430
1950
SH
LG Flensburg
3:00,86
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
160090
1954
SH
LAV Husum
11:29,44
 
 
 
2.
196430
1950
SH
LG Flensburg
13:11,48
 
 
 
 
152400
1954
SH
SV Fortuna Bösdorf
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,42
 
 
 
2.
223356
1952
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,33
 
 
 
3.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
1,33
 
 
 
4.
6068
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,30
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Baseda
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schliewe
-
o
o
xo
xo
-
-
-
Wierich
-
-
o
o
xxo
xxx
Thoma
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,51
 
 
 
4,49
 
4,51
 
4,45
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
223356
1952
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,82
 
 
 
9,44
9,82
9,11
9,56
9,49
9,53
2.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
9,52
 
 
 
8,25
8,95
9,10
9,28
9,05
9,52
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,32
 
 
 
8,83
9,32
9,17
x
8,73
9,04
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
9,19
 
 
 
2.
7956
1947
HH
TSG Bergedorf
9,57
 
 
 
3.
166640
1948
SH
TSV Glinde
9,73
 
 
 
Außer Wertung
 
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
9,07
 
 
 
 
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
9,27
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,18
 
 
 
2.
166640
1948
SH
TSV Glinde
32,24
 
 
 
3.
176640
1947
SH
TuS Holtenau
35,28
 
 
 
Außer Wertung
 
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
31,41
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
31,54
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,18
 
 
 
2.
166640
1948
SH
TSV Glinde
32,24
 
 
 
3.
176640
1947
SH
TuS Holtenau
35,28
 
 
 
Außer Wertung
 
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
31,41
 
 
 
 
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
31,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
144590
1947
SH
TuS Holtenau
2:57,40
 
 
 
2.
176640
1947
SH
TuS Holtenau
3:19,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
144590
1947
SH
TuS Holtenau
12:50,22
 
 
 
2.
176640
1947
SH
TuS Holtenau
14:57,12
 
 
 
 
2531
1947
HH
SV Polizei Hamburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
10,66
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
StG Hamburger Jungs 3
HH
5:59,95
 
 
Keck, Heinz  1941
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
180
Meier
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
166640
1948
SH
TSV Glinde
4,37
 
 
 
4,01
 
x
 
x
 
4,18
 
4,10
 
4,37
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
12,44
 
 
 
11,40
11,76
11,86
12,44
12,04
x
2.
113008
1948
MV
Hagenower SV
10,13
 
 
 
9,65
10,12
10,00
9,72
9,67
10,13
3.
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
8,64
 
 
 
8,52
8,15
x
x
8,25
8,64
Außer Wertung
 
38096
1948
NI
TV Langen
12,19
 
 
 
12,19
11,78
11,65
-
-
-
 
41566
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,52
 
 
 
11,06
11,52
10,59
-
-
-
4x200m (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
StG Hamburger Jungs 1
HH
2:18,80
 
 
Keck, Heinz  1941
Senioren M75
60 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,39
 
 
 
2.
7310
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,98
 
 
 
3.
3590
1942
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,65
 
 
 
Außer Wertung
 
28162
1942
NI
TSV Burgdorf
9,25
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
33,16
 
 
 
2.
6993
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
34,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
4441
1943
HH
TSG Bergedorf
3:35,14
 
 
 
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
2.
6860
1943
SH
TuS H/M Kiel
4:05,39
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
185280
1944
SH
Möllner SV
14:10,69
 
 
 
2.
60220
1941
SH
Borener SV
15:02,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,97
 
 
 
Außer Wertung
 
28162
1942
NI
TSV Burgdorf
11,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
1,16
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
Kraatz
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
28162
1942
NI
TSV Burgdorf
4,20
 
 
 
3,61
 
4,20
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
16480
1943
SH
TSV Kücknitz
12,96
 
 
 
12,35
12,76
11,70
12,96
x
12,53
2.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
11,06
 
 
 
10,90
10,82
x
11,06
10,99
x
3.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
9,26
 
 
 
8,93
8,93
9,20
9,18
x
9,26
4.
3308
1942
HH
SC Urania Hamburg
8,94
 
 
 
8,65
8,84
8,83
8,73
x
8,94
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
131340
1936
SH
TSV Trittau
10,03
 
 
 
2.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,11
 
 
 
3.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,19
 
 
 
4.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
10,39
 
 
 
5.
121150
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
11,13
 
 
 
 
163350
1937
SH
TSV Trittau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
131340
1936
SH
TSV Trittau
34,39
 
 
 
2.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
36,53
 
 
 
 
121150
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
1127
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
44,77
 
 
 
 
4266
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
131340
1936
SH
TSV Trittau
34,39
 
 
 
2.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
36,53
 
 
 
3.
1127
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
44,77
 
 
 
 
121150
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
 
4266
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
188050
1938
SH
Bosauer SV
3:14,35
 
 
 
2.
5433
1938
ESP
SV Polizei Hamburg
3:37,89
 
 
 
3.
5564
1939
HH
Niendorfer TSV
3:41,71
 
 
 
 
121150
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
188050
1938
SH
Bosauer SV
13:33,76
 
 
 
2.
5433
1938
ESP
SV Polizei Hamburg
14:58,92
 
 
 
3.
5564
1939
HH
Niendorfer TSV
15:06,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
173100
1937
SH
Lübecker TS
1,22
 
 
 
2.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
1,16
 
 
 
3.
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
1,05
 
 
 
 
121150
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
Senkpiel
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kolberg
o
-
o
xo
xo
xxo
-
-
-
Smolka
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,40
 
 
 
Deutscher Hallenrekord
180
200
220
230
240
250
Dahms
-
-
-
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
19750
1937
MV
HSG Universität Rostock
3,10
 
 
 
x
 
2,91
 
3,10
 
2,97
 
2,81
 
2,98
 
2.
121150
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
2,67
 
 
 
2,61
 
2,67
 
2,58
 
2,09
 
x
 
-
 
3.
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
2,64
 
 
 
-
 
x
 
2,50
 
2,44
 
2,64
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
11,25
 
 
 
10,34
10,72
11,25
10,59
10,68
10,74
M80
2.
83580
1938
SH
TSV Medelby
11,00
 
 
 
10,69
10,78
11,00
10,57
10,60
10,65
M80
3.
57840
1937
SH
TSV Fahrdorf
10,30
 
 
 
10,25
10,21
10,16
10,26
10,30
x
M80
4.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,25
 
 
 
10,03
10,25
x
x
10,25
10,18
M80
5.
173100
1937
SH
Lübecker TS
9,28
 
 
 
9,14
9,01
8,83
9,28
x
9,03
M80
4x200m (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
StG Hamburger Jungs 2
HH
2:40,96
 
 
Suppa, Peter  1939
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
Senioren M85
800 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
10.02.2019
1.
179240
1934
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4:25,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
10.02.2019
1.
179240
1934
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
19:12,86
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
10.02.2019
1.
84930
1934
SH
TSV Trittau
8,80
 
 
 
8,60
8,67
8,80
8,64
8,67
x
M85
2.
4
1932
HH
HNT Hamburg
6,13
 
 
 
5,70
5,84
5,87
6,13
5,94
5,63
M85
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
10.02.2019
1.
7939
1985
HH
Niendorfer TSV
10,27
 
 
 
keine Meisterin, Standard nicht erreicht
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
10.02.2019
1.
7939
1985
HH
Niendorfer TSV
34,87
 
 
 
Keine Meisterin, Standard nicht erreicht
4x200m (Finale) - Seniorinnen W30
 
10.02.2019
1.
LG Flensburg 1
SH
2:10,94
 
 
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
159520
1982
SH
LG Flensburg
8,60
 
 
 
2.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
8,80
 
 
 
3.
7941
1984
HH
Niendorfer TSV
9,27
 
 
 
Außer Wertung
 
42720
1984
NI
VfL Horneburg
8,49
 
 
 
 
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
8,65
 
 
 
 
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
8,67
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
28,08
 
 
 
 
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
28,11
 
 
 
 
39313
1976
NI
SV Nienhagen
29,52
 
 
 
 
42720
1984
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
28,94
 
 
 
2.
7941
1984
HH
Niendorfer TSV
32,07
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
28,94
 
 
 
2.
7941
1984
HH
Niendorfer TSV
32,07
 
 
 
Außer Wertung
 
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
28,08
 
 
 
 
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
28,11
 
 
 
 
39313
1976
NI
SV Nienhagen
29,52
 
 
 
 
42720
1984
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
9,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
7749
1981
HH
Hamburger SV
1,42
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Koch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
159520
1982
SH
LG Flensburg
5,12
 
 
 
4,78
 
5,12
 
x
 
4,78
 
x
 
x
 
2.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
4,98
 
 
 
4,81
 
4,85
 
4,66
 
4,80
 
4,98
 
4,82
 
3.
7749
1981
HH
Hamburger SV
4,73
 
 
 
4,73
 
4,42
 
x
 
4,33
 
4,40
 
4,54
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,12
 
 
 
11,44
12,12
11,75
x
11,65
11,64
2.
159520
1982
SH
LG Flensburg
9,87
 
 
 
9,34
x
9,34
9,87
9,69
x
3.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
8,74
 
 
 
8,51
8,71
8,74
x
x
x
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
198920
1978
SH
SC Rönnau 74
8,70
 
 
 
2.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
8,87
 
 
 
3.
224040
1975
SH
SV Großhansdorf
9,95
 
 
 
4.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
10,17
 
 
 
Außer Wertung
 
39313
1976
NI
SV Nienhagen
8,93
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
198920
1978
SH
SC Rönnau 74
28,84
 
 
 
2.
183910
1975
SH
TSV Klausdorf
31,41
 
 
 
3.
224040
1975
SH
SV Großhansdorf
34,55
 
 
 
4.
7631
1977
HH
SC Urania Hamburg
38,00
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
223563
1977
SH
TSV Klausdorf
1:05,71
 
 
 
Außer Wertung
 
42567
1978
NI
Lüneburger SV
disq.
 
 
 
R. 214.6
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
223563
1977
SH
TSV Klausdorf
1:05,71
 
 
 
Außer Wertung
 
42567
1978
NI
Lüneburger SV
disq.
 
 
 
R. 214.6
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
42567
1978
NI
Lüneburger SV
1:02,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
223563
1977
SH
TSV Klausdorf
2:28,14
 
 
 
2.
183910
1975
SH
TSV Klausdorf
2:40,46
 
 
 
3.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
2:48,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
128560
1975
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11:46,45
 
 
 
2.
52780
1977
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11:51,49
 
 
 
3.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
12:00,57
 
 
 
4.
6859
1978
GBR
TSG Bergedorf
12:29,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
223884
1979
SH
TSV Trittau
1,39
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Rogatty
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,31
 
 
 
4,31
 
4,14
 
4,17
 
4,27
 
4,18
 
4,22
 
2.
223884
1979
SH
TSV Trittau
4,03
 
 
 
3,93
 
3,91
 
4,03
 
x
 
3,90
 
3,86
 
3.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
3,69
 
 
 
3,69
 
3,64
 
x
 
3,52
 
3,49
 
x
 
4.
224040
1975
SH
SV Großhansdorf
3,20
 
 
 
3,01
 
3,12
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
7011
1976
HH
HNT Hamburg
9,74
 
 
 
8,91
9,27
9,74
9,27
9,50
9,20
2.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
9,30
 
 
 
8,71
9,21
9,14
8,75
8,97
9,30
3.
223884
1979
SH
TSV Trittau
9,25
 
 
 
9,11
8,62
9,25
9,04
8,76
8,41
4x200m (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
SV Großhansdorf 1
SH
2:07,20
 
 
Gast, Ulrike  1974
Beier, Anika  1975
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
8,68
 
 
 
2.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
9,13
 
 
 
3.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
9,61
 
 
 
4.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
9,64
 
 
 
5.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
10,04
 
 
 
6.
224041
1973
SH
SV Großhansdorf
10,34
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
28,84
 
 
 
2.
223771
1974
SH
SV Großhansdorf
29,87
 
 
 
3.
174790
1973
SH
TSV Trittau
32,06
 
 
 
4.
224041
1973
SH
SV Großhansdorf
36,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
2:28,08
 
 
 
2.
223771
1974
SH
SV Großhansdorf
2:34,20
 
 
 
3.
174790
1973
SH
TSV Trittau
2:48,86
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
151490
1973
SH
TSV Klausdorf
12:13,61
 
 
 
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
223771
1974
SH
SV Großhansdorf
1,42
 
 
 
2.
204420
1974
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
1,39
 
 
 
3.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1,36
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Gast
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Pieper
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kuhlwein
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
223771
1974
SH
SV Großhansdorf
4,69
 
 
 
4,22
 
3,98
 
4,19
 
4,49
 
4,69
 
4,37
 
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
4,52
 
 
 
x
 
4,14
 
4,38
 
4,01
 
4,38
 
4,52
 
3.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
4,23
 
 
 
4,13
 
4,07
 
4,11
 
3,98
 
4,07
 
4,23
 
4.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
3,94
 
 
 
x
 
3,22
 
3,93
 
3,94
 
x
 
x
 
5.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,48
 
3,59
 
3,39
 
3,30
 
3,28
 
6.
224041
1973
SH
SV Großhansdorf
3,27
 
 
 
3,08
 
3,27
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,41
 
 
 
4,41
 
4,35
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,11
 
 
 
10,35
10,57
11,11
10,86
10,69
10,65
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
300448
1968
MV
1. LAV Rostock
8,65
 
 
 
2.
4598
1969
HH
Hamburger SV
9,56
 
 
 
3.
2216
1966
HH
Niendorfer TSV
12,87
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
300448
1968
MV
1. LAV Rostock
30,36
 
 
 
2.
4598
1969
HH
Hamburger SV
33,89
 
 
 
Außer Wertung
 
36233
1967
NI
SV Nienhagen
31,84
 
 
 
 
42657
1965
NI
LG Kreis Verden
36,10
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
 
169310
1968
SH
LG Flensburg
disq.
 
 
 
R. 214.6
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
 
169310
1968
SH
LG Flensburg
disq.
 
 
 
R. 214.6
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
169310
1968
SH
LG Flensburg
2:45,77
 
 
 
 
2216
1966
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
169310
1968
SH
LG Flensburg
12:43,28
 
 
 
2.
175230
1966
SH
Sport-Club Itzehoe
12:46,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
36233
1967
NI
SV Nienhagen
10,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
223780
1967
SH
Ahrensburger TSV
10,94
 
 
 
10,15
10,27
10,46
10,27
10,94
10,77
2.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
10,05
 
 
 
9,74
9,91
9,58
10,05
9,00
x
3.
7126
1968
HH
HNT Hamburg
9,65
 
 
 
9,42
9,17
9,43
9,65
9,54
9,64
4.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
9,49
 
 
 
9,23
9,19
9,27
9,33
9,35
9,49
5.
6583
1968
HH
SC Urania Hamburg
9,39
 
 
 
9,37
8,61
x
9,39
x
x
4x200m (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
LG Kreis Verden 1
NI
2:11,76
 
 
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,17
 
 
 
2.
148880
1964
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
9,76
 
 
 
3.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
10,58
 
 
 
Außer Wertung
 
23156
1961
NI
LG Kreis Verden
9,10
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
5005
1963
HH
SC Victoria Hamburg
33,02
 
 
 
Außer Wertung
 
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
30,02
 
 
 
 
4416
1962
NI
LG Kreis Verden
35,02
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,79
 
 
 
2.
200460
1962
SH
THW Kiel
33,87
 
 
 
3.
162000
1964
SH
LAV Husum
33,98
 
 
 
 
175900
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,79
 
 
 
2.
5005
1963
HH
SC Victoria Hamburg
33,02
 
 
 
3.
200460
1962
SH
THW Kiel
33,87
 
 
 
4.
162000
1964
SH
LAV Husum
33,98
 
 
 
 
175900
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
30,02
 
 
 
 
4416
1962
NI
LG Kreis Verden
35,02
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
200460
1962
SH
THW Kiel
1:17,78
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
200460
1962
SH
THW Kiel
1:17,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
200460
1962
SH
THW Kiel
2:54,63
 
 
 
2.
175900
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
2:55,97
 
 
 
3.
162000
1964
SH
LAV Husum
3:06,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,30
 
 
 
2.
175900
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
1,21
 
 
 
3.
3260
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,18
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
Neuhaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Lenzing
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
3,95
 
 
 
3,95
 
3,93
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
2.
3260
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,43
 
 
 
3,32
 
3,43
 
3,28
 
3,37
 
3,13
 
-
 
3.
148880
1964
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
3,29
 
 
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
23156
1961
NI
LG Kreis Verden
4,64
 
 
 
4,64
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
10,26
 
 
 
9,64
9,70
x
9,74
9,93
10,26
2.
175900
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
7,91
 
 
 
7,30
7,42
7,91
-
-
-
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
10,25
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
37,37
 
 
 
 
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
2.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
1:19,24
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
1:19,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
2:54,83
 
 
 
2.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
3:26,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
14:08,11
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
11,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,27
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
Baseda
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,82
 
 
 
3,82
 
3,81
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
202650
1956
SH
TSV Klausdorf
10,41
 
 
 
10,41
10,38
10,01
9,64
10,35
10,01
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.02.2019
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,93
 
 
 
2.
4436
1952
HH
SC Victoria Hamburg
10,97
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.02.2019
1.
175600
1954
SH
TSV Fahrdorf
16:57,17
 
 
 
Keine Meisterschaft, Standard nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.02.2019
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,03
 
 
 
85
90
95
100
103
106
Thoma
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.02.2019
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,08
 
 
 
3,07
 
2,89
 
3,08
 
3,01
 
x
 
2,91
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.02.2019
1.
4436
1952
HH
SC Victoria Hamburg
8,47
 
 
 
8,47
7,85
8,12
8,05
8,44
8,41
2.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,31
 
 
 
6,55
6,72
6,74
7,21
7,31
6,49
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
10.02.2019
1.
5476
1949
HH
SC Victoria Hamburg
11,92
 
 
 
Seniorinnen W75
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
10.02.2019
1.
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
1,12
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
Springmann
-
o
o
o
o
o
o
o
-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
10.02.2019
 
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
10.02.2019
1.
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
9,02
 
 
 
8,95
9,02
8,81
x
8,70
-
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
10.02.2019
1.
3
1938
HH
HNT Hamburg
5,42
 
 
 
5,11
5,11
5,01
5,21
5,42
5,28
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erfüllt
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.04.2019 06:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16