BaWü Senioren Hallenmeisterschaften
am 10.02.2019 in Mannheim
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80 | W85
Senioren M30
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
7,32
 
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
7,51
 
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
7,57
 
 
 
4.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
7,79
 
 
 
5.
13283
1988
BA
SV Kirchzarten
7,86
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
7,32
 
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
7,51
 
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
7,57
 
 
 
4.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
7,79
 
 
 
5.
13283
1988
BA
SV Kirchzarten
7,86
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,38
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
23,53
 
 
 
3.
13283
1988
BA
SV Kirchzarten
24,66
 
 
 
4.
24932
1989
LG Filder
25,11
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
27922
1987
BA
Running Team Ortenau
24,88
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,38
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
23,53
 
 
 
3.
13283
1988
BA
SV Kirchzarten
24,66
 
 
 
4.
27922
1987
BA
Running Team Ortenau
24,88
 
 
 
5.
24932
1989
LG Filder
25,11
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
27922
1987
BA
Running Team Ortenau
57,61
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
27922
1987
BA
Running Team Ortenau
57,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
48134
1986
TG Nürtingen
10:51,70
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
11018
1986
BA
MTG Mannheim
9,01
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
StG Zollernalb Panthers II 1
1:47,79
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
24932
1989
LG Filder
1,68
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
1,60
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Bärhold
o
-
-
o
-
o
-
o
x-
Trogisch
o
-
-
o
-
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
20739
1988
VfL Ostdorf
3,40
 
 
 
300
310
320
330
340
350
Schuler
o
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
6,25
 
 
 
6,25
 
x
 
6,13
 
x
 
2.
24932
1989
LG Filder
5,94
 
 
 
5,84
 
5,76
 
5,94
 
5,88
 
3.
26117
1987
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,51
 
 
 
x
 
5,35
 
5,25
 
5,51
 
4.
29606
1988
SG Weinstadt
5,34
 
 
 
5,30
 
4,70
 
5,26
 
5,34
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2019
1.
20739
1988
VfL Ostdorf
12,10
 
 
 
10,15
12,10
11,60
11,88
2.
16568
1989
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
11,12
 
 
 
10,69
11,12
10,80
10,83
3.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
8,90
 
 
 
8,18
8,40
8,57
8,90
4.
50514
1986
VfL Ostdorf
8,75
 
 
 
8,16
8,69
8,54
8,75
Senioren M35
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
19035
1984
LAC Essingen
8,13
 
 
 
2.
21528
1982
TV Sulz
8,16
 
 
 
3.
18898
1984
TSV Beimerstetten
8,30
 
 
 
 
49493
1983
TV Plochingen
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
19035
1984
LAC Essingen
8,13
 
 
 
2.
21528
1982
TV Sulz
8,16
 
 
 
3.
18898
1984
TSV Beimerstetten
8,30
 
 
 
 
49493
1983
TV Plochingen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
10.02.2019
2.
39655
1981
TSV Meßstetten
26,31
 
 
 
3.
21528
1982
TV Sulz
26,60
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
39655
1981
TSV Meßstetten
26,31
 
 
 
2.
21528
1982
TV Sulz
26,60
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M35
 
10.02.2019
2.
39655
1981
TSV Meßstetten
1:08,80
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
39655
1981
TSV Meßstetten
1:08,80
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
10.02.2019
4.
39655
1981
TSV Meßstetten
2:26,61
 
 
 
5.
22341
1982
BA
TV 1893 Rheinau
2:36,30
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
39655
1981
TSV Meßstetten
2:26,61
 
 
 
2.
22341
1982
BA
TV 1893 Rheinau
2:36,30
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
39655
1981
TSV Meßstetten
10:58,39
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
21528
1982
TV Sulz
10,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
19035
1984
LAC Essingen
1,60
 
 
 
2.
18898
1984
TSV Beimerstetten
1,48
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
Schätzle
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Graaf
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
44831
1981
TSG Münsingen
6,00
 
 
 
5,68
 
x
 
6,00
 
5,97
 
2.
18898
1984
TSV Beimerstetten
5,08
 
 
 
5,08
 
5,05
 
x
 
-
 
3.
15046
1980
LAC Essingen
4,89
 
 
 
4,56
 
4,89
 
x
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
44831
1981
TSG Münsingen
12,00
 
 
 
x
 
x
 
x
 
12,00
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
10.02.2019
1.
14716
1982
VfL Ostdorf
12,62
 
 
 
12,39
12,05
11,90
12,62
2.
31934
1981
LG Sigmaringen
10,88
 
 
 
9,95
10,88
x
10,66
3.
19035
1984
LAC Essingen
10,81
 
 
 
9,98
10,81
10,35
10,64
4.
17065
1982
LG Staufen
10,74
 
 
 
10,74
x
10,27
10,70
5.
15046
1980
LAC Essingen
9,18
 
 
 
8,89
9,18
8,79
9,08
Senioren M40
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
8,14
 
 
 
2.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
8,15
 
 
 
3.
27093
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
8,26
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
8,14
 
 
 
2.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
8,15
 
 
 
3.
27093
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
8,26
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
24535
1976
BA
LAZ Mosbach/Elztal
24,00
 
 
 
2.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
25,47
 
 
 
 
29227
1979
BA
TSG 78 Heidelberg
disq.
 
 
 
IWR 163.3
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
24535
1976
BA
LAZ Mosbach/Elztal
24,00
 
 
 
2.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
25,47
 
 
 
 
29227
1979
BA
TSG 78 Heidelberg
disq.
 
 
 
IWR 163.3
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
24535
1976
BA
LAZ Mosbach/Elztal
54,63
 
 
 
2.
48231
1978
LAC Essingen
1:05,98
 
 
 
 
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
24535
1976
BA
LAZ Mosbach/Elztal
54,63
 
 
 
2.
48231
1978
LAC Essingen
1:05,98
 
 
 
 
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:10,00
 
 
 
2.
27093
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:17,12
 
 
 
3.
48231
1978
LAC Essingen
2:25,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:10,00
 
 
 
2.
27093
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:17,12
 
 
 
3.
48231
1978
LAC Essingen
2:25,16
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
48231
1978
LAC Essingen
10:41,07
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
StG Südbaden 1
BA
1:45,75
 
 
2.
SSV Ulm 1846 1
1:47,92
 
 
3.
LAC Essingen 1
2:01,27
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
1,52
 
 
 
2.
29227
1979
BA
TSG 78 Heidelberg
1,44
 
 
 
140
144
148
152
156
Kersic
o
o
o
o
xxx
Bayer
o
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
32057
1975
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Kaltenegger
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
5,01
 
 
 
4,71
 
4,69
 
5,01
 
4,94
 
2.
24535
1976
BA
LAZ Mosbach/Elztal
4,99
 
 
 
4,72
 
4,83
 
4,85
 
4,99
 
3.
29227
1979
BA
TSG 78 Heidelberg
4,94
 
 
 
4,71
 
x
 
4,94
 
4,86
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
11521
1975
BA
LV Ettenheim
12,26
 
 
 
11,85
 
12,26
 
10,48
 
11,83
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2019
1.
10325
1979
LG Welfen
9,92
 
 
 
9,20
9,66
9,50
9,92
Senioren M45
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
8,04
 
 
 
2.
37585
1972
LG Filder
8,05
 
 
 
3.
22619
1973
BA
HSV Hockenheim
8,63
 
 
 
4.
22024
1973
BA
LG Baar
8,78
 
 
 
4.
39589
1974
Unterländer LG
8,78
 
 
 
6.
45248
1970
SGV Murr
9,62
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
8,04
 
 
 
2.
37585
1972
LG Filder
8,05
 
 
 
3.
22619
1973
BA
HSV Hockenheim
8,63
 
 
 
4.
22024
1973
BA
LG Baar
8,78
 
 
 
4.
39589
1974
Unterländer LG
8,78
 
 
 
6.
45248
1970
SGV Murr
9,62
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
26,88
 
 
 
2.
24723
1974
BA
Running Team Ortenau
28,11
 
 
 
3.
49234
1971
LG Winterlingen
29,44
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,22
 
 
 
2.
37585
1972
LG Filder
25,44
 
 
 
3.
39589
1974
Unterländer LG
29,47
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,22
 
 
 
2.
37585
1972
LG Filder
25,44
 
 
 
3.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
26,88
 
 
 
4.
24723
1974
BA
Running Team Ortenau
28,11
 
 
 
5.
49234
1971
LG Winterlingen
29,44
 
 
 
6.
39589
1974
Unterländer LG
29,47
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
37585
1972
LG Filder
57,00
 
 
 
2.
25784
1971
BA
TSG 78 Heidelberg
58,10
 
 
 
3.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
1:02,18
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
27822
1972
BA
TSG 78 Heidelberg
1:01,82
 
 
 
2.
40252
1970
LAC Essingen
1:04,25
 
 
 
3.
24723
1974
BA
Running Team Ortenau
1:08,82
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
37585
1972
LG Filder
57,00
 
 
 
2.
25784
1971
BA
TSG 78 Heidelberg
58,10
 
 
 
3.
27822
1972
BA
TSG 78 Heidelberg
1:01,82
 
 
 
4.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
1:02,18
 
 
 
5.
40252
1970
LAC Essingen
1:04,25
 
 
 
6.
24723
1974
BA
Running Team Ortenau
1:08,82
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
21443
1974
BA
LSG Karlsruhe
2:12,48
 
 
 
2.
25784
1971
BA
TSG 78 Heidelberg
2:12,64
 
 
 
3.
49234
1971
LG Winterlingen
2:18,22
 
 
 
4.
13294
1971
BA
LC 80 Pforzheim
2:18,96
 
 
 
5.
40252
1970
LAC Essingen
2:25,38
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
21443
1974
BA
LSG Karlsruhe
2:12,48
 
 
 
2.
25784
1971
BA
TSG 78 Heidelberg
2:12,64
 
 
 
3.
49234
1971
LG Winterlingen
2:18,22
 
 
 
4.
13294
1971
BA
LC 80 Pforzheim
2:18,96
 
 
 
5.
40252
1970
LAC Essingen
2:25,38
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
22374
1971
ITA
TV 1847 Bühl
10:14,38
 
 
 
2.
1024
1973
BA
TSG 78 Heidelberg
10:19,23
 
 
 
3.
49234
1971
LG Winterlingen
10:46,30
 
 
 
4.
4273
1973
VfL Sindelfingen
11:16,80
 
 
 
5.
22342
1972
BA
TV 1893 Rheinau
12:09,15
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
9,27
 
 
 
2.
22643
1973
BA
LC Breisgau
9,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
22643
1973
BA
LC Breisgau
1,72
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Arnegger
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
3,30
 
 
 
2.
22643
1973
BA
LC Breisgau
3,30
 
 
 
300
310
320
330
340
Schneider
xo
-
xo
o
xxx
Arnegger
-
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,02
 
 
 
6,02
 
-
 
-
 
-
 
2.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
5,09
 
 
 
4,72
 
5,00
 
4,87
 
5,09
 
3.
1024
1973
BA
TSG 78 Heidelberg
4,64
 
 
 
3,99
 
4,32
 
-
 
4,64
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2019
1.
23863
1974
BA
PTSV Konstanz
12,16
 
 
 
11,26
11,63
11,97
12,16
2.
43603
1974
TSGV Großbettlingen
12,07
 
 
 
11,72
12,07
12,07
12,07
3.
12949
1971
TB Neuffen
11,02
 
 
 
10,92
10,68
9,66
11,02
4.
1483
1970
TV Oberhaugstett
10,16
 
 
 
10,10
x
9,96
10,16
Senioren M50
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
45992
1965
SSV Ulm 1846
7,78
 
 
 
2.
45667
1969
SV Ohmenhausen
8,20
 
 
 
3.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
8,39
 
 
 
4.
45939
1969
SSV Ulm 1846
8,57
 
 
 
5.
8050
1966
LG Neckar-Enz
8,62
 
 
 
6.
45940
1966
SSV Ulm 1846
8,95
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
40778
1967
TSV Gomaringen
8,26
 
 
 
2.
28409
1969
BA
SV Freistett
8,55
 
 
 
3.
50259
1967
SGV Murr
8,61
 
 
 
4.
15048
1967
BA
LG Ortenau Nord
8,96
 
 
 
4.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
8,96
 
 
 
6.
29350
1968
BA
TSG Wiesloch
9,44
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
24774
1968
BA
LG Neckargemünd
8,32
 
 
 
2.
4777
1969
BA
LAG Obere Murg
8,58
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
45992
1965
SSV Ulm 1846
7,78
 
 
 
2.
45667
1969
SV Ohmenhausen
8,20
 
 
 
3.
40778
1967
TSV Gomaringen
8,26
 
 
 
4.
24774
1968
BA
LG Neckargemünd
8,32
 
 
 
5.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
8,39
 
 
 
6.
28409
1969
BA
SV Freistett
8,55
 
 
 
7.
45939
1969
SSV Ulm 1846
8,57
 
 
 
8.
4777
1969
BA
LAG Obere Murg
8,58
 
 
 
9.
50259
1967
SGV Murr
8,61
 
 
 
10.
8050
1966
LG Neckar-Enz
8,62
 
 
 
11.
45940
1966
SSV Ulm 1846
8,95
 
 
 
12.
15048
1967
BA
LG Ortenau Nord
8,96
 
 
 
12.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
8,96
 
 
 
14.
29350
1968
BA
TSG Wiesloch
9,44
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
10.02.2019
4.
27840
1966
BA
TG Dietlingen
29,89
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
40778
1967
TSV Gomaringen
26,78
 
 
 
2.
24168
1966
BA
LSG Karlsruhe
27,24
 
 
 
3.
45667
1969
SV Ohmenhausen
27,50
 
 
 
4.
14327
1965
LAC Essingen
31,27
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
27,15
 
 
 
2.
45939
1969
SSV Ulm 1846
27,54
 
 
 
3.
29168
1965
BA
SCL Heel Baden-Baden
28,18
 
 
 
4.
8050
1966
LG Neckar-Enz
28,76
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
40778
1967
TSV Gomaringen
26,78
 
 
 
2.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
27,15
 
 
 
3.
24168
1966
BA
LSG Karlsruhe
27,24
 
 
 
4.
45667
1969
SV Ohmenhausen
27,50
 
 
 
5.
45939
1969
SSV Ulm 1846
27,54
 
 
 
6.
29168
1965
BA
SCL Heel Baden-Baden
28,18
 
 
 
7.
8050
1966
LG Neckar-Enz
28,76
 
 
 
8.
27840
1966
BA
TG Dietlingen
29,89
 
 
 
9.
14327
1965
LAC Essingen
31,27
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
24168
1966
BA
LSG Karlsruhe
1:00,77
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
40396
1967
TSG Schwäbisch Hall
59,07
 
 
 
2.
49903
1965
LAC Essingen
1:03,12
 
 
 
3.
45408
1965
FSV Schwenningen
1:03,87
 
 
 
4.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
1:05,28
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
40396
1967
TSG Schwäbisch Hall
59,07
 
 
 
2.
24168
1966
BA
LSG Karlsruhe
1:00,77
 
 
 
3.
49903
1965
LAC Essingen
1:03,12
 
 
 
4.
45408
1965
FSV Schwenningen
1:03,87
 
 
 
5.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
1:05,28
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
6940
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
2:15,56
 
 
 
2.
24168
1966
BA
LSG Karlsruhe
2:18,92
 
 
 
3.
25059
1965
BA
LSG Karlsruhe
2:24,41
 
 
 
4.
3239
1969
BA
LAG Obere Murg
2:27,14
 
 
 
5.
1780
1966
SGV Murr
2:27,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
6940
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
2:15,56
 
 
 
2.
24168
1966
BA
LSG Karlsruhe
2:18,92
 
 
 
3.
25059
1965
BA
LSG Karlsruhe
2:24,41
 
 
 
4.
3239
1969
BA
LAG Obere Murg
2:27,14
 
 
 
5.
1780
1966
SGV Murr
2:27,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
25059
1965
BA
LSG Karlsruhe
11:14,99
 
 
 
2.
3239
1969
BA
LAG Obere Murg
11:19,95
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
45992
1965
SSV Ulm 1846
9,89
 
 
 
2.
4275
1969
BA
LC Breisgau
10,28
 
 
 
3.
45939
1969
SSV Ulm 1846
10,69
 
 
 
4.
45940
1966
SSV Ulm 1846
11,67
 
 
 
5.
46607
1968
LG Filder
12,06
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
9,82
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
45992
1965
SSV Ulm 1846
9,89
 
 
 
2.
4275
1969
BA
LC Breisgau
10,28
 
 
 
3.
45939
1969
SSV Ulm 1846
10,69
 
 
 
4.
45940
1966
SSV Ulm 1846
11,67
 
 
 
5.
46607
1968
LG Filder
12,06
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
9,82
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
LAC Essingen 1
1:50,10
 
 
Litau, Ernst  1963
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
1,66
 
 
 
2.
28409
1969
BA
SV Freistett
1,56
 
 
 
3.
45992
1965
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
4.
45408
1965
FSV Schwenningen
1,56
 
 
 
5.
29350
1968
BA
TSG Wiesloch
1,48
 
 
 
 
45939
1969
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
166
170
Scheffler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schoch
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Kaltenmaier
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Rodinger
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Thiele
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Stiegler
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
39610
1968
LSG Aalen
3,40
 
 
 
2.
15188
1967
VfL Ostelsheim
3,10
 
 
 
3.
4777
1969
BA
LAG Obere Murg
2,90
 
 
 
4.
4275
1969
BA
LC Breisgau
2,80
 
 
 
5.
45408
1965
FSV Schwenningen
2,20
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xx-
Luz
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Stößer
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Scheffler
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Rodinger
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
5,28
 
 
 
5,23
 
x
 
5,28
 
5,24
 
2.
24774
1968
BA
LG Neckargemünd
5,02
 
 
 
4,72
 
5,02
 
4,85
 
x
 
3.
17641
1967
SGV Murr
4,91
 
 
 
4,70
 
4,91
 
4,90
 
4,86
 
4.
45992
1965
SSV Ulm 1846
4,67
 
 
 
x
 
4,64
 
4,67
 
x
 
5.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
4,47
 
 
 
4,46
 
4,47
 
4,37
 
x
 
6.
45940
1966
SSV Ulm 1846
4,37
 
 
 
4,37
 
4,09
 
4,11
 
4,24
 
7.
29350
1968
BA
TSG Wiesloch
4,37
 
 
 
3,87
 
3,97
 
4,37
 
x
 
8.
15048
1967
BA
LG Ortenau Nord
4,36
 
 
 
4,02
 
4,36
 
4,34
 
3,99
 
9.
27840
1966
BA
TG Dietlingen
4,19
 
 
 
3,80
 
3,50
 
4,19
 
-
 
10.
50259
1967
SGV Murr
4,03
 
 
 
3,80
 
3,77
 
4,03
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
10,74
 
 
 
10,13
 
10,74
 
x
 
x
 
2.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
9,38
 
 
 
x
 
x
 
9,38
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2019
1.
3010
1968
TG Nürtingen
15,19
 
 
 
14,31
15,19
14,62
x
2.
7188
1965
BA
TuS Meersburg
12,96
 
 
 
12,79
12,90
12,96
12,80
3.
15188
1967
VfL Ostelsheim
11,60
 
 
 
11,02
11,60
11,18
-
4.
45025
1968
Sportverein Oberderdingen
11,46
 
 
 
10,53
10,87
10,82
11,46
5.
46011
1967
TSGV Großbettlingen
11,39
 
 
 
10,80
10,67
x
11,39
6.
789
1968
SGV Murr
10,92
 
 
 
10,49
10,65
10,92
10,65
7.
5747
1969
LAC Degerloch
10,86
 
 
 
9,79
10,78
10,86
10,53
8.
29350
1968
BA
TSG Wiesloch
10,36
 
 
 
10,36
10,05
9,87
10,36
9.
41183
1968
LAC Degerloch
10,24
 
 
 
9,97
10,14
10,24
-
10.
14327
1965
LAC Essingen
10,07
 
 
 
9,31
9,66
10,07
10,07
11.
27840
1966
BA
TG Dietlingen
9,07
 
 
 
8,31
9,07
8,64
-
12.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
7,81
 
 
 
7,05
7,81
7,31
7,81
 
17641
1967
SGV Murr
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M55
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M55
 
10.02.2019
3.
22618
1963
BA
HSV Hockenheim
9,56
 
 
 
 
45955
1962
LG Filder
disq.
 
 
 
IWR 162.8
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
37285
1963
LAC Essingen
8,19
 
 
 
2.
36038
1963
LAC Essingen
8,29
 
 
 
3.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
8,31
 
 
 
4.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,48
 
 
 
5.
4180
1962
LAC Degerloch
8,77
 
 
 
6.
175
1961
LAC Essingen
8,83
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
37285
1963
LAC Essingen
8,19
 
 
 
2.
36038
1963
LAC Essingen
8,29
 
 
 
3.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
8,31
 
 
 
4.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,48
 
 
 
5.
4180
1962
LAC Degerloch
8,77
 
 
 
6.
175
1961
LAC Essingen
8,83
 
 
 
7.
22618
1963
BA
HSV Hockenheim
9,56
 
 
 
 
45955
1962
LG Filder
disq.
 
 
 
IWR 162.8
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
14324
1964
LAC Essingen
27,23
 
 
 
2.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
27,77
 
 
 
3.
49609
1964
TSV Meßstetten
30,42
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
37285
1963
LAC Essingen
26,31
 
 
 
2.
36038
1963
LAC Essingen
26,59
 
 
 
3.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,24
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
37285
1963
LAC Essingen
26,31
 
 
 
2.
36038
1963
LAC Essingen
26,59
 
 
 
3.
14324
1964
LAC Essingen
27,23
 
 
 
4.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
27,77
 
 
 
5.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,24
 
 
 
6.
49609
1964
TSV Meßstetten
30,42
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
10.02.2019
2.
4130
1963
LG Esslingen
1:01,94
 
 
 
3.
14324
1964
LAC Essingen
1:02,11
 
 
 
 
36038
1963
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
5304
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
1:02,34
 
 
 
2.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
1:04,15
 
 
 
3.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:07,55
 
 
 
4.
49609
1964
TSV Meßstetten
1:15,86
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
4130
1963
LG Esslingen
1:01,94
 
 
 
2.
14324
1964
LAC Essingen
1:02,11
 
 
 
3.
5304
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
1:02,34
 
 
 
4.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
1:04,15
 
 
 
5.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:07,55
 
 
 
6.
49609
1964
TSV Meßstetten
1:15,86
 
 
 
 
36038
1963
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
4130
1963
LG Esslingen
2:19,03
 
 
 
2.
14324
1964
LAC Essingen
2:22,59
 
 
 
3.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2:28,21
 
 
 
4.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:39,34
 
 
 
 
49609
1964
TSV Meßstetten
disq.
 
 
 
IWR 163.3
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
4130
1963
LG Esslingen
2:19,03
 
 
 
2.
14324
1964
LAC Essingen
2:22,59
 
 
 
3.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2:28,21
 
 
 
4.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:39,34
 
 
 
 
49609
1964
TSV Meßstetten
disq.
 
 
 
IWR 163.3
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
4130
1963
LG Esslingen
10:43,08
 
 
 
2.
3331
1962
BA
TV 1893 Rheinau
10:54,45
 
 
 
3.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
12:14,34
 
 
 
4.
47295
1960
LAC Essingen
12:47,46
 
 
 
5.
49609
1964
TSV Meßstetten
13:13,41
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
175
1961
LAC Essingen
10,34
 
 
 
2.
45173
1961
SSV Ulm 1846
11,13
 
 
 
3.
46108
1964
SSV Ulm 1846
11,64
 
 
 
4.
50214
1962
SSV Ulm 1846
12,52
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
175
1961
LAC Essingen
10,34
 
 
 
2.
45173
1961
SSV Ulm 1846
11,13
 
 
 
3.
46108
1964
SSV Ulm 1846
11,64
 
 
 
4.
50214
1962
SSV Ulm 1846
12,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
37285
1963
LAC Essingen
1,52
 
 
 
2.
45173
1961
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
3.
23569
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
1,44
 
 
 
4.
17533
1960
BA
TV Villingen
1,36
 
 
 
 
46108
1964
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Beyerle
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Krieg
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hermel
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Heinrich
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
50214
1962
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Schicke
-
xo
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
175
1961
LAC Essingen
5,01
 
 
 
5,01
 
x
 
4,95
 
x
 
2.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
4,64
 
 
 
4,16
 
x
 
4,64
 
x
 
3.
23569
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
4,64
 
 
 
4,64
 
x
 
-
 
-
 
4.
45173
1961
SSV Ulm 1846
4,51
 
 
 
x
 
x
 
4,51
 
x
 
5.
4180
1962
LAC Degerloch
4,46
 
 
 
4,37
 
4,46
 
4,44
 
4,21
 
6.
1761
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,46
 
 
 
4,40
 
4,46
 
4,36
 
4,40
 
 
46108
1964
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
36038
1963
LAC Essingen
9,04
 
 
 
9,03
 
x
 
8,94
 
9,04
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2019
1.
17533
1960
BA
TV Villingen
8,51
 
 
 
7,88
x
8,31
8,51
Senioren M60
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
10.02.2019
3.
7827
1958
BA
LG Ortenau Nord
8,76
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,08
 
 
 
 
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
7827
1958
BA
LG Ortenau Nord
8,76
 
 
 
2.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,08
 
 
 
 
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
7827
1958
BA
LG Ortenau Nord
29,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
7827
1958
BA
LG Ortenau Nord
29,14
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
9260
1958
BA
Rastatter TV
1:05,97
 
 
 
2.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:15,19
 
 
 
3.
5908
1956
LAC Degerloch
1:24,11
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
9260
1958
BA
Rastatter TV
1:05,97
 
 
 
2.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:15,19
 
 
 
3.
5908
1956
LAC Degerloch
1:24,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
2:30,47
 
 
 
2.
9260
1958
BA
Rastatter TV
2:33,82
 
 
 
3.
31822
1956
TSG Ehingen
2:41,97
 
 
 
4.
5908
1956
LAC Degerloch
3:07,77
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
36698
1959
LG Esslingen
11:04,13
 
 
 
2.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
11:21,47
 
 
 
3.
756
1959
LAC Essingen
12:06,09
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
3440
1955
LG Neckar-Enz
10,01
 
 
 
2.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
3.
1643
1959
LG Sigmaringen
11,76
 
 
 
4.
21460
1956
BA
TV Immendingen
11,84
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
3440
1955
LG Neckar-Enz
10,01
 
 
 
2.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
3.
1643
1959
LG Sigmaringen
11,76
 
 
 
4.
21460
1956
BA
TV Immendingen
11,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
1,44
 
 
 
2.
38077
1959
MTV Stuttgart
1,32
 
 
 
3.
21460
1956
BA
TV Immendingen
1,28
 
 
 
4.
36970
1959
LG Welfen
1,24
 
 
 
 
13360
1956
BA
TV Immendingen
o.g.V.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Galinski
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Danner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Lobinger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xx-
Leiber
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
36676
1959
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
2.
38077
1959
MTV Stuttgart
2,50
 
 
 
3.
1643
1959
LG Sigmaringen
2,40
 
 
 
4.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
2,30
 
 
 
5.
39689
1957
LAC Essingen
2,20
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Galinski
-
-
xo
-
o
xo
xxx
Schatz
-
-
xxo
xo
xo
xxx
Reinbeck
-
o
o
o
xxx
Henne
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
3440
1955
LG Neckar-Enz
4,73
 
 
 
4,54
 
4,73
 
-
 
-
 
2.
39689
1957
LAC Essingen
4,14
 
 
 
3,83
 
4,14
 
x
 
x
 
3.
1878
1955
BA
SV Büchenbronn
4,06
 
 
 
4,05
 
4,03
 
4,06
 
x
 
4.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
3,88
 
 
 
3,59
 
3,88
 
3,75
 
3,75
 
5.
21460
1956
BA
TV Immendingen
3,35
 
 
 
2,63
 
x
 
x
 
3,35
 
 
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
42209
1959
LAC Essingen
9,75
 
 
 
9,03
 
9,40
 
9,75
 
-
 
2.
21460
1956
BA
TV Immendingen
8,85
 
 
 
8,85
 
x
 
x
 
-
 
3.
1643
1959
LG Sigmaringen
8,39
 
 
 
7,92
 
8,00
 
8,15
 
8,39
 
4.
1348
1955
BA
LTV Meißenheim
8,33
 
 
 
7,89
 
8,33
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2019
1.
42209
1959
LAC Essingen
12,86
 
 
 
11,09
11,90
12,86
12,43
2.
1643
1959
LG Sigmaringen
11,79
 
 
 
11,19
11,34
11,22
11,79
3.
7353
1958
LAC Essingen
11,60
 
 
 
x
11,42
11,40
11,60
4.
22950
1956
LAC Essingen
11,46
 
 
 
10,85
10,48
10,75
11,46
5.
17302
1955
LG Teck
10,62
 
 
 
x
10,03
10,13
10,62
6.
49926
1958
VfL Herrenberg
9,72
 
 
 
8,99
9,72
8,99
9,72
7.
21460
1956
BA
TV Immendingen
8,97
 
 
 
8,79
8,97
8,35
8,63
 
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
 
13360
1956
BA
TV Immendingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M65
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
709
1954
Unterländer LG
8,49
 
 
 
2.
17211
1952
LG Filder
8,69
 
 
 
4.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
9,02
 
 
 
5.
47392
1954
SG Weinstadt
9,03
 
 
 
6.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,19
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
10.02.2019
2.
18314
1952
BA
LG Hardt
9,86
 
 
 
3.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
9,92
 
 
 
 
24321
1954
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
709
1954
Unterländer LG
8,49
 
 
 
2.
17211
1952
LG Filder
8,69
 
 
 
3.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
9,02
 
 
 
4.
47392
1954
SG Weinstadt
9,03
 
 
 
5.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,19
 
 
 
6.
18314
1952
BA
LG Hardt
9,86
 
 
 
7.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
9,92
 
 
 
 
24321
1954
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
709
1954
Unterländer LG
28,08
 
 
 
2.
17211
1952
LG Filder
28,63
 
 
 
3.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,39
 
 
 
4.
47392
1954
SG Weinstadt
30,13
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
709
1954
Unterländer LG
28,08
 
 
 
2.
17211
1952
LG Filder
28,63
 
 
 
3.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,39
 
 
 
4.
47392
1954
SG Weinstadt
30,13
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
17211
1952
LG Filder
1:09,43
 
 
 
2.
47392
1954
SG Weinstadt
1:09,88
 
 
 
4.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:18,06
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
17211
1952
LG Filder
1:09,43
 
 
 
2.
47392
1954
SG Weinstadt
1:09,88
 
 
 
3.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:18,06
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
7304
1952
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
2:47,37
 
 
 
2.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:48,17
 
 
 
3.
3881
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:49,22
 
 
 
 
27332
1954
BA
TV 1893 Rheinau
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
30634
1954
LG Steinlach-Zollern
12:01,39
 
 
 
2.
7304
1952
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
12:22,13
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,59
 
 
 
4.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
11,77
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,59
 
 
 
2.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
11,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,60
 
 
 
2.
13092
1952
TG Nürtingen
1,28
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
155
160
163
Kunigkeit
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Knecht
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
2,50
 
 
 
2.
20870
1951
BA
LG Ortenau Nord
2,40
 
 
 
3.
50521
1952
Unterländer LG
2,20
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Marxer
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Beathalter
-
o
o
o
xo
xxx
Voß
-
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,90
 
 
 
4,71
 
4,81
 
4,69
 
4,90
 
2.
47392
1954
SG Weinstadt
4,02
 
 
 
x
 
4,02
 
3,34
 
4,00
 
3.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
3,94
 
 
 
3,72
 
3,70
 
3,59
 
3,94
 
4.
13092
1952
TG Nürtingen
3,55
 
 
 
3,32
 
3,55
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
13092
1952
TG Nürtingen
7,82
 
 
 
7,38
 
x
 
7,82
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2019
1.
40255
1954
LG Neckar-Enz
10,85
 
 
 
10,59
10,85
x
10,73
2.
13462
1950
TG Nürtingen
9,76
 
 
 
9,76
9,62
9,68
9,61
3.
24321
1954
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,20
 
 
 
9,10
9,12
9,16
9,20
4.
1743
1952
BA
LG Baar
8,96
 
 
 
8,58
8,96
8,69
8,77
5.
22340
1952
BA
LG Offenburg
8,79
 
 
 
8,79
8,39
8,73
x
6.
13092
1952
TG Nürtingen
8,07
 
 
 
7,75
8,07
-
-
Senioren M70
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
12124
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,45
 
 
 
2.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
9,46
 
 
 
3.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
9,53
 
 
 
4.
38336
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,70
 
 
 
5.
9592
1946
BA
LG Ortenau Nord
10,04
 
 
 
6.
7020
1949
LG Filder
10,28
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
10.02.2019
4.
275
1947
BA
TV Sinsheim 1861
11,29
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ertl, Làszlò
1945
HE
LG BEC
10,67
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
12124
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,45
 
 
 
2.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
9,46
 
 
 
3.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
9,53
 
 
 
4.
38336
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,70
 
 
 
5.
9592
1946
BA
LG Ortenau Nord
10,04
 
 
 
6.
7020
1949
LG Filder
10,28
 
 
 
7.
275
1947
BA
TV Sinsheim 1861
11,29
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ertl, Làszlò
1945
HE
LG BEC
10,67
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
12124
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,45
 
 
 
2.
27166
1947
BA
DJK Käfertal-Waldhof
32,51
 
 
 
3.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
33,07
 
 
 
 
38336
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
 
Ertl, Làszlò
1945
HE
LG BEC
36,47
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
12124
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,45
 
 
 
2.
27166
1947
BA
DJK Käfertal-Waldhof
32,51
 
 
 
3.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
33,07
 
 
 
 
38336
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ertl, Làszlò
1945
HE
LG BEC
36,47
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
10.02.2019
3.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:13,31
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:13,31
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
2:47,50
 
 
 
2.
8942
1948
BA
TV 1893 Rheinau
3:12,50
 
 
 
3.
46984
1946
VfL Waiblingen
3:16,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
13:00,05
 
 
 
2.
14187
1949
TSV Frickenhausen
13:05,02
 
 
 
 
8942
1948
BA
TV 1893 Rheinau
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
11,34
 
 
 
 
43861
1947
SG Kisslegg
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
StG Käfertal-Dossenheim 1
BA
2:09,89
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
5605
1947
KSG Gerlingen
1,16
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
Höschele
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
3860
1946
SV Vaihingen
3,00
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
278
280
290
300
310
320
Markowski
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Eine Latte gebrochen
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
38336
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,02
 
 
 
3,85
 
3,49
 
3,89
 
4,02
 
2.
46984
1946
VfL Waiblingen
3,74
 
 
 
3,51
 
x
 
3,74
 
3,53
 
3.
5605
1947
KSG Gerlingen
3,42
 
 
 
3,37
 
3,42
 
3,37
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.02.2019
1.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
13,93
 
 
 
13,93
12,87
13,10
13,48
2.
37471
1948
BIH
Neckarsulmer Sport-Union
12,20
 
 
 
x
x
12,20
11,89
3.
9592
1946
BA
LG Ortenau Nord
10,22
 
 
 
8,73
9,91
10,22
10,05
4.
38336
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,62
 
 
 
x
9,62
9,41
9,19
Senioren M75
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,41
 
 
 
2.
3724
1942
BA
LAG Obere Murg
10,13
 
 
 
3.
1633
1940
BA
LAG Obere Murg
10,82
 
 
 
 
6056
1942
LG Strohgäu
disq.
 
 
 
IWR 162.8
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,41
 
 
 
2.
3724
1942
BA
LAG Obere Murg
10,13
 
 
 
3.
1633
1940
BA
LAG Obere Murg
10,82
 
 
 
 
6056
1942
LG Strohgäu
disq.
 
 
 
IWR 162.8
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
33,40
 
 
 
2.
6056
1942
LG Strohgäu
34,46
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
33,40
 
 
 
2.
6056
1942
LG Strohgäu
34,46
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
23448
1944
BA
TV 1893 Rheinau
14:57,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,28
 
 
 
2.
733
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,08
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Keller
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Diehm
o
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,20
 
 
 
2.
8395
1938
TSV Urach
2,20
 
 
 
3.
733
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,00
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
Halder
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Müller
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Diehm
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Eine Latte gebrochen
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
 
210
1941
BA
HSV Hockenheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
7,03
 
 
 
6,67
 
6,98
 
6,93
 
7,03
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2019
1.
29262
1940
TB Bad Cannstatt
10,19
 
 
 
10,03
10,01
10,16
10,19
2.
1633
1940
BA
LAG Obere Murg
8,23
 
 
 
6,71
8,23
8,01
8,08
Senioren M80
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
19346
1938
LG Esslingen
10,84
 
 
 
2.
8395
1938
TSV Urach
11,14
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
19346
1938
LG Esslingen
10,84
 
 
 
2.
8395
1938
TSV Urach
11,14
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
38,24
 
 
 
2.
19346
1938
LG Esslingen
40,88
 
 
 
3.
8395
1938
TSV Urach
41,67
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
38,24
 
 
 
2.
19346
1938
LG Esslingen
40,88
 
 
 
3.
8395
1938
TSV Urach
41,67
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
3:16,76
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
14:41,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
19346
1938
LG Esslingen
1,16
 
 
 
2.
8395
1938
TSV Urach
1,04
 
 
 
3.
40695
1937
TSV Gauselfingen
1,04
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
Zick
-
-
-
-
o
xo
o
xo
Müller
-
-
o
o
o
xxx
Klaiber
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
19346
1938
LG Esslingen
3,24
 
 
 
2,99
 
3,18
 
3,00
 
3,24
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.02.2019
1.
10515
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
10,17
 
 
 
10,01
9,71
10,17
9,83
2.
6901
1935
VfL Herrenberg
8,01
 
 
 
7,14
8,01
7,11
8,01
3.
40695
1937
TSV Gauselfingen
7,44
 
 
 
7,43
7,29
7,44
x
Senioren M85
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
10.02.2019
1.
2551
1934
IGL Reutlingen
3:40,55
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
10.02.2019
1.
2551
1934
IGL Reutlingen
16:54,73
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
10.02.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
9,62
 
 
 
9,33
9,62
9,41
9,39
Seniorinnen W30
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
10.02.2019
1.
23581
1988
TSV Rottweil
9,05
 
 
 
2.
28027
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,17
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
10.02.2019
1.
23581
1988
TSV Rottweil
9,05
 
 
 
2.
28027
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,17
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
25,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
10.02.2019
Außer Wertung
 
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
25,20
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
10.02.2019
1.
10814
1985
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12:11,22
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
10.02.2019
1.
SG Walldorf Astoria 1902 1
BA
2:06,48
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
10.02.2019
1.
23581
1988
TSV Rottweil
4,02
 
 
 
3,69
 
3,99
 
3,96
 
4,02
 
Seniorinnen W35
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,01
 
 
 
2.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
8,17
 
 
 
3.
30253
1983
LG Teck
9,00
 
 
 
4.
9911
1983
BA
HSV Hockenheim
10,42
 
 
 
 
11442
1982
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,01
 
 
 
2.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
8,17
 
 
 
3.
30253
1983
LG Teck
9,00
 
 
 
4.
9911
1983
BA
HSV Hockenheim
10,42
 
 
 
 
11442
1982
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,84
 
 
 
2.
11442
1982
BA
LG Ortenau Nord
29,37
 
 
 
3.
24704
1984
BA
SV Malterdingen
31,36
 
 
 
4.
9911
1983
BA
HSV Hockenheim
36,75
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,84
 
 
 
2.
11442
1982
BA
LG Ortenau Nord
29,37
 
 
 
3.
24704
1984
BA
SV Malterdingen
31,36
 
 
 
4.
9911
1983
BA
HSV Hockenheim
36,75
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
24704
1984
BA
SV Malterdingen
1:11,68
 
 
 
3.
19608
1981
BA
TV 1893 Rheinau
1:14,81
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
24704
1984
BA
SV Malterdingen
1:11,68
 
 
 
2.
19608
1981
BA
TV 1893 Rheinau
1:14,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
24704
1984
BA
SV Malterdingen
2:45,30
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
25782
1984
BA
TSG 78 Heidelberg
12:17,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
14595
1982
MTV Stuttgart
1,52
 
 
 
116
120
124
128
132
136
144
148
152
154
Rapp
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,38
 
 
 
5,22
 
5,32
 
5,33
 
5,38
 
2.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,94
 
 
 
4,89
 
4,94
 
4,64
 
-
 
3.
30253
1983
LG Teck
4,18
 
 
 
4,07
 
4,18
 
3,95
 
4,10
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.02.2019
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,34
 
 
 
11,34
 
11,07
 
x
 
x
 
Seniorinnen W40
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
47053
1976
LG Strohgäu
8,80
 
 
 
2.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,84
 
 
 
3.
13941
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,23
 
 
 
4.
19280
1978
BA
HSV Hockenheim
9,46
 
 
 
5.
28373
1979
BA
HSV Hockenheim
9,56
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
47053
1976
LG Strohgäu
8,80
 
 
 
2.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,84
 
 
 
3.
13941
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,23
 
 
 
4.
19280
1978
BA
HSV Hockenheim
9,46
 
 
 
5.
28373
1979
BA
HSV Hockenheim
9,56
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
47053
1976
LG Strohgäu
28,94
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
47053
1976
LG Strohgäu
28,94
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
2.
1236
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
1:11,77
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
1236
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
1:11,77
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
1236
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:46,23
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
47116
1977
TSG Eislingen
13:21,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
3.
50280
1979
SSV Ulm 1846
11,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
50280
1979
SSV Ulm 1846
11,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
1236
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,28
 
 
 
116
120
124
128
132
Bossert
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
50280
1979
SSV Ulm 1846
2,40
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Englmann
-
-
o
-
o
o
-
xo
xo
xxx
Eine Latte gebrochen
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,95
 
 
 
x
 
4,71
 
4,71
 
4,95
 
2.
28373
1979
BA
HSV Hockenheim
3,98
 
 
 
3,98
 
2,93
 
x
 
3,62
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
47053
1976
LG Strohgäu
9,10
 
 
 
8,72
 
8,97
 
8,92
 
9,10
 
2.
50280
1979
SSV Ulm 1846
8,82
 
 
 
8,82
 
8,36
 
8,70
 
8,50
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2019
1.
6972
1975
LG Sigmaringen
9,62
 
 
 
9,55
8,97
x
9,62
2.
6252
1979
Neckarsulmer Sport-Union
7,85
 
 
 
7,63
7,44
7,85
7,76
Seniorinnen W45
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
33260
1973
Sportverein Oberderdingen
8,94
 
 
 
2.
22025
1971
BA
LG Baar
9,18
 
 
 
3.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
9,23
 
 
 
4.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
9,36
 
 
 
5.
48911
1971
TSV Rottweil
9,62
 
 
 
6.
28187
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,76
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
6.
29434
1971
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,95
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
33260
1973
Sportverein Oberderdingen
8,94
 
 
 
2.
22025
1971
BA
LG Baar
9,18
 
 
 
3.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
9,23
 
 
 
4.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
9,36
 
 
 
5.
48911
1971
TSV Rottweil
9,62
 
 
 
6.
28187
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,76
 
 
 
7.
29434
1971
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,95
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
2.
33260
1973
Sportverein Oberderdingen
30,60
 
 
 
3.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
31,03
 
 
 
4.
29434
1971
BA
SG Walldorf Astoria 1902
35,43
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
33260
1973
Sportverein Oberderdingen
30,60
 
 
 
2.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
31,03
 
 
 
3.
29434
1971
BA
SG Walldorf Astoria 1902
35,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
2.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
11,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
11,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
48911
1971
TSV Rottweil
1,32
 
 
 
2.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
1,24
 
 
 
116
120
124
128
132
136
Reßin
-
-
o
xo
o
xxx
Brasse
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
48911
1971
TSV Rottweil
4,29
 
 
 
4,22
 
4,29
 
4,07
 
3,74
 
2.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
4,14
 
 
 
4,14
 
3,88
 
3,99
 
4,08
 
3.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
4,11
 
 
 
4,11
 
3,88
 
x
 
3,89
 
4.
28187
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,92
 
 
 
3,73
 
3,92
 
3,70
 
3,69
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.02.2019
1.
48724
1973
TV Oberhaugstett
10,98
 
 
 
10,05
10,68
x
10,98
2.
44487
1973
LAC Essingen
10,36
 
 
 
10,11
10,19
10,36
x
3.
2384
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
9,90
 
 
 
9,90
9,08
9,66
9,60
4.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
7,74
 
 
 
7,35
7,74
7,23
7,43
5.
48911
1971
TSV Rottweil
7,05
 
 
 
6,86
7,05
6,84
6,55
Seniorinnen W50
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
37208
1965
SGV Murr
9,69
 
 
 
2.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
9,78
 
 
 
3.
49097
1965
TV Straßdorf
10,22
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
37208
1965
SGV Murr
9,69
 
 
 
2.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
9,78
 
 
 
3.
49097
1965
TV Straßdorf
10,22
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
37895
1969
VfL Sindelfingen
29,82
 
 
 
2.
49097
1965
TV Straßdorf
35,85
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
37895
1969
VfL Sindelfingen
29,82
 
 
 
2.
49097
1965
TV Straßdorf
35,85
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
3.
49097
1965
TV Straßdorf
1:26,80
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
49097
1965
TV Straßdorf
1:26,80
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
45893
1968
TSG Ehingen
11:31,80
 
 
 
2.
25164
1968
BA
TSG Wiesloch
11:39,86
 
 
 
3.
15447
1966
BA
SCL Heel Baden-Baden
11:51,00
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
DJK Käfertal-Waldhof 1
BA
2:28,60
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
37208
1965
SGV Murr
4,01
 
 
 
4,01
 
3,90
 
x
 
3,49
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.02.2019
1.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
11,95
 
 
 
10,39
11,95
11,26
11,32
2.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
9,34
 
 
 
8,91
9,18
9,34
9,09
3.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
8,76
 
 
 
8,76
8,51
8,22
8,24
4.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
8,43
 
 
 
8,03
8,40
8,04
8,43
5.
49097
1965
TV Straßdorf
8,34
 
 
 
7,85
8,09
7,72
8,34
Seniorinnen W55
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
25838
1962
Sportverein Oberderdingen
9,28
 
 
 
2.
20591
1964
BA
StTV Singen
9,48
 
 
 
3.
10641
1961
BA
TV Eichstetten
9,55
 
 
 
4.
40016
1961
KSV Hoheneck
10,23
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
25838
1962
Sportverein Oberderdingen
9,28
 
 
 
2.
20591
1964
BA
StTV Singen
9,48
 
 
 
3.
10641
1961
BA
TV Eichstetten
9,55
 
 
 
4.
40016
1961
KSV Hoheneck
10,23
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
10641
1961
BA
TV Eichstetten
32,14
 
 
 
2.
25838
1962
Sportverein Oberderdingen
32,83
 
 
 
3.
23640
1963
BA
DJK Käfertal-Waldhof
37,73
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
10641
1961
BA
TV Eichstetten
32,14
 
 
 
2.
25838
1962
Sportverein Oberderdingen
32,83
 
 
 
3.
23640
1963
BA
DJK Käfertal-Waldhof
37,73
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
2.
10641
1961
BA
TV Eichstetten
1:20,02
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
10641
1961
BA
TV Eichstetten
1:20,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
15872
1963
BA
LG Kurpfalz
13:29,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
20591
1964
BA
StTV Singen
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
3,49
 
x
 
2.
40016
1961
KSV Hoheneck
3,39
 
 
 
3,26
 
3,35
 
3,39
 
3,37
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
6423
1961
BA
TV Eppingen
7,62
 
 
 
7,14
 
7,01
 
7,62
 
7,33
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.02.2019
1.
20591
1964
BA
StTV Singen
8,05
 
 
 
7,51
8,05
8,02
x
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
10551
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,22
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
10551
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
30,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
10551
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
30,36
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
10551
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:12,22
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
10551
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:12,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
10.02.2019
1.
21455
1959
BA
TB Emmendingen
13:54,48
 
 
 
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
10.02.2019
1.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
9,89
 
 
 
 
7359
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ertl, Marion
1952
HE
LG BEC
10,41
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
10.02.2019
2.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
34,65
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ertl, Marion
1952
HE
LG BEC
35,88
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
10.02.2019
1.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
34,65
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ertl, Marion
1952
HE
LG BEC
35,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.02.2019
1.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
3,22
 
 
 
2,62
 
2,82
 
3,22
 
3,22
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.02.2019
1.
46633
1953
TG Nürtingen
6,02
 
 
 
6,02
5,96
5,92
5,74
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
10.02.2019
1.
10477
1948
BA
TV Haueneberstein
10,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
10.02.2019
1.
5942
1947
BA
SV Kirchzarten
3:35,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
10.02.2019
1.
5942
1947
BA
SV Kirchzarten
15:38,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
10.02.2019
1.
10477
1948
BA
TV Haueneberstein
2,99
 
 
 
2,89
 
2,87
 
2,99
 
2,80
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
10.02.2019
1.
13339
1946
SpVgg Satteldorf
8,39
 
 
 
7,67
8,20
8,39
8,08
2.
23000
1945
LG Gäu Athletics
6,17
 
 
 
6,04
5,98
6,17
5,82
3.
10477
1948
BA
TV Haueneberstein
5,93
 
 
 
5,67
5,93
5,63
x
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
10.02.2019
1.
26703
1942
BA
LG Ortenau Nord
8,42
 
 
 
7,69
8,42
7,70
8,30
Seniorinnen W80
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W80
 
10.02.2019
1.
12993
1935
BA
TV Biberach
1,56
 
 
 
1,56
 
1,50
 
x
 
1,21
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
10.02.2019
1.
12993
1935
BA
TV Biberach
5,16
 
 
 
5,16
4,82
4,96
4,85
Seniorinnen W85
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W85
 
10.02.2019
1.
2706
1933
Sportverein Oberderdingen
6,00
 
 
 
5,81
5,76
5,98
6,00
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2749 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.03.2019 16:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17