BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe
am 13.01.2019 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Kinder (männlich): MK U12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W55 | W60 | W70
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U12
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
13.01.2019
1.
605115
2009
SN
LC Eilenburger Land
7:37,00
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
13.01.2019
1.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
5:16,38
 
 
 
2.
 
Richart, Nick-Joel
2006
ST
SV Halle
5:17,57
 
 
 
3.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6:02,10
 
 
 
4.
141403
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:19,44
 
 
 
5.
605115
2009
SN
LC Eilenburger Land
7:37,00
 
 
 
männliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MJ U14
 
13.01.2019
1.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
5:16,38
 
 
 
2.
 
Richart, Nick-Joel
2006
ST
SV Halle
5:17,57
 
 
 
3.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6:02,10
 
 
 
4.
141403
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:19,44
 
 
 
männliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
13.01.2019
Außer Wertung
 
140884
2005
SN
LG Vogtland
16:02,69
 
 
 
 
 
Rosenbaum, Lukas
2007
ST
Stendaler LV 92
16:11,97
 
 
 
 
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
disq.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
13.01.2019
1.
8443
2004
BB
SC Potsdam
15:40,03
 
 
 
Außer Wertung
 
140884
2005
SN
LG Vogtland
16:02,69
 
 
 
 
 
Rosenbaum, Lukas
2007
ST
Stendaler LV 92
16:11,97
 
 
 
 
140886
2005
SN
LG Vogtland
17:04,16
 
 
 
 
141262
2005
SN
LC Eilenburger Land
21:28,51
 
 
 
 
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
disq.
 
 
 
Männer
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
8712
1993
BE
LG Nord Berlin
22:19,00
 
 
 
2.
9084
2001
BB
SC Potsdam
22:34,27
 
 
 
3.
8296
2001
BB
SC Potsdam
23:17,16
 
 
 
4.
3
1973
ST
SV Halle
25:35,40
 
 
 
5.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
25:53,10
 
 
 
6.
 
Smola, Josef
1964
CZE
Chuze Prag
26:14,36
 
 
 
 
72330
1953
TH
Apoldaer LV 90
aufg.
 
 
 
 
8886
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M45
 
13.01.2019
1.
3
1973
ST
SV Halle
13:01,68
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M50
 
13.01.2019
1.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
14:40,59
 
 
 
2.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
18:20,89
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M55
 
13.01.2019
1.
98740
1963
TH
ASV Erfurt
16:25,60
 
 
 
2.
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
19:13,00
 
 
 
Senioren M60
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M60
 
13.01.2019
1.
16180
1959
SN
LG Vogtland
15:16,36
 
 
 
2.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
19:28,23
 
 
 
 
4011
1955
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M65
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M65
 
13.01.2019
1.
72330
1953
TH
Apoldaer LV 90
16:26,37
 
 
 
2.
107092
1952
TH
ASV Erfurt
17:58,72
 
 
 
3.
98750
1950
TH
ASV Erfurt
18:25,33
 
 
 
4.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
19:33,86
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M70
 
13.01.2019
1.
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
19:31,09
 
 
 
2.
603261
1946
NO
SCB Horrem
21:40,63
 
 
 
Senioren M75
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M75
 
13.01.2019
1.
7298
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
21:13,38
 
 
 
2.
15794
1943
NI
LAC Langenhagen
22:55,49
 
 
 
 
5922
1943
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
13.01.2019
1.
8443
2004
BB
SC Potsdam
15:40,03
 
 
 
Außer Wertung
 
140886
2005
SN
LG Vogtland
17:04,16
 
 
 
 
141262
2005
SN
LC Eilenburger Land
21:28,51
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.01.2019
1.
9085
2003
BB
SC Potsdam
13:55,89
 
 
 
2.
9377
2002
BB
SC Potsdam
16:23,57
 
 
 
3.
7540
2002
BB
SC Potsdam
16:49,13
 
 
 
4.
140032
2003
SN
LC Eilenburger Land
17:32,51
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.01.2019
1.
2053
2001
BE
LG Nord Berlin
15:56,88
 
 
 
Frauen
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.01.2019
1.
47210
1974
SN
LG Vogtland
14:41,97
 
 
 
2.
8670
2000
BB
SC Potsdam
14:54,42
 
 
 
3.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
18:17,74
 
 
 
 
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7683
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.01.2019
1.
9085
2003
BB
SC Potsdam
13:55,89
 
 
 
2.
47210
1974
SN
LG Vogtland
14:41,97
 
 
 
3.
8670
2000
BB
SC Potsdam
14:54,42
 
 
 
4.
2053
2001
BE
LG Nord Berlin
15:56,88
 
 
 
5.
9377
2002
BB
SC Potsdam
16:23,57
 
 
 
6.
7540
2002
BB
SC Potsdam
16:49,13
 
 
 
7.
140032
2003
SN
LC Eilenburger Land
17:32,51
 
 
 
8.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
18:17,74
 
 
 
 
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7683
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
13.01.2019
1.
99180
1978
TH
ASV Erfurt
17:22,59
 
 
 
2.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
18:19,71
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
13.01.2019
1.
3
1973
ST
SV Halle
13:01,68
 
 
 
2.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
14:40,59
 
 
 
3.
16180
1959
SN
LG Vogtland
15:16,36
 
 
 
4.
98740
1963
TH
ASV Erfurt
16:25,60
 
 
 
5.
72330
1953
TH
Apoldaer LV 90
16:26,37
 
 
 
6.
99180
1978
TH
ASV Erfurt
17:22,59
 
 
 
7.
259864
1955
BY
FTSV Straubing
17:44,00
 
 
 
8.
107092
1952
TH
ASV Erfurt
17:58,72
 
 
 
9.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
18:19,71
 
 
 
10.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
18:20,89
 
 
 
11.
98750
1950
TH
ASV Erfurt
18:25,33
 
 
 
12.
9860
1961
BA
TV Bühlertal
18:50,92
 
 
 
13.
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
19:13,00
 
 
 
14.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
19:28,23
 
 
 
15.
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
19:31,09
 
 
 
16.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
19:33,86
 
 
 
17.
32139
1960
NI
LAC Langenhagen
20:19,07
 
 
 
18.
3894
1964
BE
Polizei SV Berlin
20:26,44
 
 
 
19.
7298
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
21:13,38
 
 
 
20.
49321
1973
MTV Stuttgart
21:35,65
 
 
 
21.
603261
1946
NO
SCB Horrem
21:40,63
 
 
 
22.
 
Neidel, Heidrun
1947
HE
TSG Leihgestern 1893
22:29,55
 
 
 
23.
15794
1943
NI
LAC Langenhagen
22:55,49
 
 
 
 
5922
1943
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
 
4011
1955
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
13.01.2019
1.
49321
1973
MTV Stuttgart
21:35,65
 
 
 
Seniorinnen W55
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
13.01.2019
1.
9860
1961
BA
TV Bühlertal
18:50,92
 
 
 
2.
32139
1960
NI
LAC Langenhagen
20:19,07
 
 
 
3.
3894
1964
BE
Polizei SV Berlin
20:26,44
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
13.01.2019
1.
259864
1955
BY
FTSV Straubing
17:44,00
 
 
 
Seniorinnen W70
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W70
 
13.01.2019
1.
 
Neidel, Heidrun
1947
HE
TSG Leihgestern 1893
22:29,55
 
 
 
BBM
Männer
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
8712
1993
BE
LG Nord Berlin
22:19,00
 
 
 
2.
9084
2001
BB
SC Potsdam
22:34,27
 
 
 
3.
8296
2001
BB
SC Potsdam
23:17,16
 
 
 
4.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
25:53,10
 
 
 
5.
 
Smola, Josef
1964
CZE
Chuze Prag
26:14,36
 
 
 
 
72330
1953
TH
Apoldaer LV 90
aufg.
 
 
 
 
8886
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M45
 
13.01.2019
1.
3
1973
ST
SV Halle
13:01,68
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M50
 
13.01.2019
1.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
14:40,59
 
 
 
2.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
18:20,89
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M55
 
13.01.2019
1.
98740
1963
TH
ASV Erfurt
16:25,60
 
 
 
2.
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
19:13,00
 
 
 
Senioren M60
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M60
 
13.01.2019
1.
16180
1959
SN
LG Vogtland
15:16,36
 
 
 
2.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
19:28,23
 
 
 
 
4011
1955
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M65
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M65
 
13.01.2019
1.
72330
1953
TH
Apoldaer LV 90
16:26,37
 
 
 
2.
107092
1952
TH
ASV Erfurt
17:58,72
 
 
 
3.
98750
1950
TH
ASV Erfurt
18:25,33
 
 
 
4.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
19:33,86
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M70
 
13.01.2019
1.
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
19:31,09
 
 
 
2.
603261
1946
NO
SCB Horrem
21:40,63
 
 
 
Senioren M75
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M75
 
13.01.2019
1.
7298
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
21:13,38
 
 
 
2.
15794
1943
NI
LAC Langenhagen
22:55,49
 
 
 
 
5922
1943
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.01.2019
1.
9085
2003
BB
SC Potsdam
13:55,89
 
 
 
2.
9377
2002
BB
SC Potsdam
16:23,57
 
 
 
3.
7540
2002
BB
SC Potsdam
16:49,13
 
 
 
4.
140032
2003
SN
LC Eilenburger Land
17:32,51
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.01.2019
1.
2053
2001
BE
LG Nord Berlin
15:56,88
 
 
 
Frauen
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.01.2019
1.
47210
1974
SN
LG Vogtland
14:41,97
 
 
 
2.
8670
2000
BB
SC Potsdam
14:54,42
 
 
 
3.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
18:17,74
 
 
 
 
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7683
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
13.01.2019
1.
99180
1978
TH
ASV Erfurt
17:22,59
 
 
 
2.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
18:19,71
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
13.01.2019
1.
49321
1973
MTV Stuttgart
21:35,65
 
 
 
Seniorinnen W55
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
13.01.2019
1.
9860
1961
BA
TV Bühlertal
18:50,92
 
 
 
2.
32139
1960
NI
LAC Langenhagen
20:19,07
 
 
 
3.
3894
1964
BE
Polizei SV Berlin
20:26,44
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
13.01.2019
1.
259864
1955
BY
FTSV Straubing
17:44,00
 
 
 
Seniorinnen W70
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W70
 
13.01.2019
1.
 
Neidel, Heidrun
1947
HE
TSG Leihgestern 1893
22:29,55
 
 
 
Berlin
männliche Kinder U12
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
13.01.2019
1.
605115
2009
SN
LC Eilenburger Land
7:37,00
 
 
 
männliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MJ U14
 
13.01.2019
1.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
5:16,38
 
 
 
2.
 
Richart, Nick-Joel
2006
ST
SV Halle
5:17,57
 
 
 
3.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6:02,10
 
 
 
4.
141403
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:19,44
 
 
 
männliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
13.01.2019
Außer Wertung
 
140884
2005
SN
LG Vogtland
16:02,69
 
 
 
 
 
Rosenbaum, Lukas
2007
ST
Stendaler LV 92
16:11,97
 
 
 
 
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
disq.
 
 
 
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
13.01.2019
Außer Wertung
 
140886
2005
SN
LG Vogtland
17:04,16
 
 
 
 
141262
2005
SN
LC Eilenburger Land
21:28,51
 
 
 
Brandenburg
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
13.01.2019
1.
8443
2004
BB
SC Potsdam
15:40,03
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.04.2019 10:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16