Kreisschülervergleichskampf Ludwigsburg-Tübingen-Rottweil
am 03.10.2018 in Sulz
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
 
Kießling, Tim
2005
GER
Kreis Rottweil
9,87
 
 
 
2.
 
Schmidt, Ben
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
10,25
 
 
 
3.
49902
Forstmann, Erik
2006
GER
Kreis Tübingen
10,93
 
 
 
4.
 
Thiel, Chris
2006
GER
Kreis Rottweil
11,15
 
 
 
5.
49742
Tressel, Tim
2006
GER
Kreis Tübingen
11,31
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
49053
Bajohr, Jakob
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
10,25
 
 
 
2.
 
Stötzler, Max
2006
GER
Kreis Tübingen
10,62
 
 
 
3.
 
Schumm, Joshua
2006
GER
Kreis Ludwigsburg
10,77
 
 
 
3.
 
Meyer, Samuel
2005
GER
Kreis Rottweil
10,77
 
 
 
5.
 
Detlefsen, Jonathan
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
10,94
 
 
 
6.
 
Wegner, Benedikt
2006
GER
Kreis Rottweil
11,58
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
 
Kießling, Tim
2005
GER
Kreis Rottweil
9,87
 
 
6,00
2.
 
Schmidt, Ben
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
10,25
 
 
4,50
2.
49053
Bajohr, Jakob
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
10,25
 
 
4,50
4.
 
Stötzler, Max
2006
GER
Kreis Tübingen
10,62
 
 
3,00
5.
 
Meyer, Samuel
2005
GER
Kreis Rottweil
10,77
 
 
2,00
5.
 
Schumm, Joshua
2006
GER
Kreis Ludwigsburg
10,77
 
 
 
7.
49902
Forstmann, Erik
2006
GER
Kreis Tübingen
10,93
 
 
1,00
8.
 
Detlefsen, Jonathan
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
10,94
 
 
 
9.
 
Thiel, Chris
2006
GER
Kreis Rottweil
11,15
 
 
 
10.
49742
Tressel, Tim
2006
GER
Kreis Tübingen
11,31
 
 
 
11.
 
Wegner, Benedikt
2006
GER
Kreis Rottweil
11,58
 
 
 
Pokalwertung: Männlich U 14 (Zwischenstand)
Nach (5): Weit; 60m Hürd.; Hoch; Diskus; 75m
1.
Kreis Ludwigsburg
45,50
2.
Kreis Tübingen
34,50
3.
Kreis Rottweil
20,00
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
49480
Chrétien, Noé
2006
GER
Kreis Ludwigsburg
2:27,47
 
 
6,00
2.
 
Baum, Eric
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
2:27,78
 
 
5,00
3.
48072
Grase, Jonas
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
2:28,69
 
 
 
4.
48205
Holzer, Leonard
2005
GER
Kreis Tübingen
2:34,12
 
 
4,00
5.
49735
Graf, Yannick
2006
GER
Kreis Tübingen
2:36,57
 
 
3,00
6.
49051
Jung, Jona Felix
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
2:43,75
 
 
 
7.
 
Hugger, Julian
2006
GER
Kreis Rottweil
2:50,99
 
 
2,00
8.
 
Thiel, Chris
2006
GER
Kreis Rottweil
2:51,77
 
 
1,00
9.
49734
Backmund, Niklas
2006
GER
Kreis Tübingen
2:53,08
 
 
 
10.
 
Wehrle, Niklas
2006
GER
Kreis Rottweil
2:53,09
 
 
 
 
48619
Hirt, Noah
2005
GER
Kreis Rottweil
n.a.
 
 
 
 
 
Lemeunier, Marie-Louise
2005
GER
Kreis Tübingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Männlich U 14 (Zwischenstand)
Nach (8): Weit; 60m Hürd.; Hoch; Diskus; 75m; Kugel; Speer; 800m
1.
Kreis Ludwigsburg
67,50
2.
Kreis Tübingen
54,50
3.
Kreis Rottweil
41,00
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
 
Baum, Eric
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,54
 
 
6,00
2.
49057
Gnadt, Vincent
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,63
 
 
4,50
2.
 
Kraut, Karl
2006
GER
Kreis Tübingen
11,63
 
 
4,50
4.
 
Luithardt, Toni
2006
GER
Kreis Ludwigsburg
11,83
 
 
 
5.
49902
Forstmann, Erik
2006
GER
Kreis Tübingen
11,93
 
 
3,00
6.
 
Stötzler, Max
2006
GER
Kreis Tübingen
12,20
 
 
 
Pokalwertung: Männlich U 14 (Zwischenstand)
Nach (2): Weit; 60m Hürd.
1.
Kreis Ludwigsburg
21,50
2.
Kreis Tübingen
12,50
3.
Kreis Rottweil
5,00
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
Kreis Ludwigsburg 1
40,63
 
3,00
Schumm, Joshua  2006
Detlefsen, Jonathan  2005
Gnadt, Vincent  2005
Bajohr, Jakob  2005
2.
Kreis Tübingen 2
44,03
 
2,00
Dessigny, Kilian  2005
Göhring, Julian  2006
Graf, Yannick  2006
Backmund, Niklas  2006
3.
Kreis Tübingen 1
44,92
 
 
Kraut, Karl  2006
Tressel, Tim  2006
Forstmann, Erik  2006
Stötzler, Max  2006
4.
Kreis Ludwigsburg 2
44,93
 
 
Treß, Falk  2006
Baum, Eric  2005
Luithardt, Toni  2006
Jung, Jona Felix  2005
 
Kreis Rottweil 1
disq.
 
 
Kießling, Tim  2005
Thiel, Chris  2006
Meyer, Samuel  2005
Rebmann, Julien  2005
Pokalwertung: Männlich U 14 (Endstand)
Nach (9): Weit; 60m Hürd.; Hoch; Diskus; 75m; Kugel; Speer; 800m; 4x75m
1.
Kreis Ludwigsburg
70,50
2.
Kreis Tübingen
56,50
3.
Kreis Rottweil
41,00
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
49514
Kröhnert, Felix
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
1,47
 
 
6,00
2.
 
Balodis, Niklavs
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
1,44
 
 
5,00
3.
 
Kraut, Karl
2006
GER
Kreis Tübingen
1,35
 
 
4,00
4.
 
Göhring, Julian
2006
GER
Kreis Tübingen
1,30
 
 
3,00
5.
 
Wegner, Benedikt
2006
GER
Kreis Rottweil
1,25
 
 
2,00
6.
49734
Backmund, Niklas
2006
GER
Kreis Tübingen
1,20
 
 
 
7.
50006
Treß, Falk
2006
GER
Kreis Ludwigsburg
1,20
 
 
 
 
48619
Hirt, Noah
2005
GER
Kreis Rottweil
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Kröhnert
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Balodis
-
o
xxo
o
xo
xo
xo
xxx
Kraut
-
o
o
xo
xxx
Göhring
o
o
o
xxx
Wegner
o
o
xxx
Backmund
xo
xxx
Treß
xxo
xxx
Pokalwertung: Männlich U 14 (Zwischenstand)
Nach (3): Weit; 60m Hürd.; Hoch
1.
Kreis Ludwigsburg
32,50
2.
Kreis Tübingen
19,50
3.
Kreis Rottweil
7,00
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
 
Schmidt, Ben
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
4,79
 
 
6,00
4,70
 
4,74
 
4,75
 
4,79
 
2.
 
Schumm, Joshua
2006
GER
Kreis Ludwigsburg
4,71
 
 
5,00
4,71
 
4,27
 
4,20
 
4,32
 
3.
48619
Hirt, Noah
2005
GER
Kreis Rottweil
4,70
 
 
4,00
4,25
 
4,70
 
4,65
 
4,66
 
4.
 
Luithardt, Toni
2006
GER
Kreis Ludwigsburg
4,63
 
 
 
4,47
 
4,49
 
4,63
 
4,54
 
5.
49057
Gnadt, Vincent
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
4,47
 
 
 
4,46
 
4,24
 
4,47
 
x
 
6.
 
Göhring, Julian
2006
GER
Kreis Tübingen
4,29
 
 
3,00
4,29
 
4,16
 
4,00
 
4,08
 
7.
49902
Forstmann, Erik
2006
GER
Kreis Tübingen
4,27
 
 
2,00
3,49
 
4,27
 
4,18
 
4,19
 
8.
49742
Tressel, Tim
2006
GER
Kreis Tübingen
4,24
 
 
 
4,21
 
x
 
4,24
 
x
 
9.
 
Kraut, Karl
2006
GER
Kreis Tübingen
4,23
 
 
 
4,23
 
4,05
 
4,07
 
4,17
 
10.
 
Wegner, Benedikt
2006
GER
Kreis Rottweil
4,05
 
 
1,00
4,05
 
3,88
 
4,02
 
3,76
 
11.
 
Thiel, Chris
2006
GER
Kreis Rottweil
4,01
 
 
 
3,84
 
3,96
 
3,91
 
4,01
 
12.
 
Tedesco, Hannes
2006
GER
Kreis Rottweil
3,76
 
 
 
3,76
 
3,75
 
3,63
 
3,61
 
Pokalwertung: Männlich U 14 (Zwischenstand)
Nach (1): Weit
1.
Kreis Ludwigsburg
11,00
2.
Kreis Rottweil
5,00
2.
Kreis Tübingen
5,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
 
Kießling, Tim
2005
GER
Kreis Rottweil
9,12
 
 
6,00
9,12
8,58
8,40
8,50
2.
49514
Kröhnert, Felix
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
8,88
 
 
5,00
8,75
8,62
8,44
8,88
3.
48169
Böltz, Sebastian
2005
GER
Kreis Tübingen
8,16
 
 
4,00
7,23
7,33
8,16
7,52
4.
 
Göhring, Julian
2006
GER
Kreis Tübingen
7,65
 
 
3,00
6,81
7,33
7,65
6,55
5.
48205
Holzer, Leonard
2005
GER
Kreis Tübingen
7,35
 
 
 
5,84
7,35
6,20
5,65
6.
 
Meyer, Samuel
2005
GER
Kreis Rottweil
7,18
 
 
2,00
7,18
6,65
6,11
6,32
7.
 
Koch, Marvin
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
6,71
 
 
1,00
6,71
6,28
6,52
6,41
8.
 
Faßnacht, David2006
2006
GER
Kreis Tübingen
6,44
 
 
 
5,39
6,40
6,44
5,44
9.
50006
Treß, Falk
2006
GER
Kreis Ludwigsburg
4,30
 
 
 
4,19
4,30
4,03
x
Pokalwertung: Männlich U 14 (Zwischenstand)
Nach (6): Weit; 60m Hürd.; Hoch; Diskus; 75m; Kugel
1.
Kreis Ludwigsburg
51,50
2.
Kreis Tübingen
41,50
3.
Kreis Rottweil
28,00
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48169
Böltz, Sebastian
2005
GER
Kreis Tübingen
24,46
 
 
6,00
20,75
20,10
21,48
24,46
2.
48205
Holzer, Leonard
2005
GER
Kreis Tübingen
19,44
 
 
5,00
16,45
19,44
x
16,72
3.
 
Faßnacht, David2006
2006
GER
Kreis Tübingen
17,10
 
 
 
16,94
14,00
17,10
16,94
4.
 
Schmidt, Ben
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
17,06
 
 
4,00
12,77
14,70
17,06
15,35
5.
 
Tedesco, Hannes
2006
GER
Kreis Rottweil
14,92
 
 
3,00
14,92
14,19
14,15
14,32
6.
 
Rebmann, Julien
2005
GER
Kreis Rottweil
9,58
 
 
2,00
x
9,58
x
x
Pokalwertung: Männlich U 14 (Zwischenstand)
Nach (4): Weit; 60m Hürd.; Hoch; Diskus
1.
Kreis Ludwigsburg
36,50
2.
Kreis Tübingen
30,50
3.
Kreis Rottweil
12,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
 
Kießling, Tim
2005
GER
Kreis Rottweil
31,28
 
 
6,00
16,42
30,80
31,28
30,32
2.
48313
Dessigny, Kilian
2005
GER
Kreis Tübingen
29,72
 
 
5,00
29,22
26,41
29,72
25,88
3.
 
Tedesco, Hannes
2006
GER
Kreis Rottweil
26,72
 
 
4,00
17,47
19,90
20,39
26,72
4.
 
Luithardt, Toni
2006
GER
Kreis Ludwigsburg
25,76
 
 
3,00
24,45
x
25,76
19,77
5.
 
Koch, Marvin
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
25,53
 
 
2,00
x
25,53
22,60
23,02
6.
48169
Böltz, Sebastian
2005
GER
Kreis Tübingen
24,96
 
 
1,00
24,19
24,96
x
23,34
7.
 
Rebmann, Julien
2005
GER
Kreis Rottweil
21,67
 
 
 
x
12,65
21,67
x
8.
 
Baum, Eric
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
16,93
 
 
 
x
15,45
16,93
16,12
9.
49734
Backmund, Niklas
2006
GER
Kreis Tübingen
16,77
 
 
 
16,77
16,25
15,48
16,61
10.
 
Faßnacht, David2006
2006
GER
Kreis Tübingen
14,26
 
 
 
14,26
x
x
7,51
 
 
Lemeunier, Marie-Louise
2005
GER
Kreis Tübingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Männlich U 14 (Zwischenstand)
Nach (7): Weit; 60m Hürd.; Hoch; Diskus; 75m; Kugel; Speer
1.
Kreis Ludwigsburg
56,50
2.
Kreis Tübingen
47,50
3.
Kreis Rottweil
38,00
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,2
03.10.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
GER
Kreis Tübingen
12,03
 
 
 
2.
48669
Diegmann, Adrian
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
12,71
 
 
 
3.
47367
Henne, Tim
2004
GER
Kreis Rottweil
12,88
 
 
 
4.
 
Senn, Eric
2004
GER
Kreis Rottweil
13,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,4
03.10.2018
1.
47998
Orth, Maximilian
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
12,15
 
 
 
2.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
12,26
 
 
 
3.
46720
Baumann, Tim
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
12,61
 
 
 
4.
47949
Krell, Luca Marten
2004
GER
Kreis Tübingen
12,69
 
 
 
5.
46955
Dessigny, Cedric
2003
GER
Kreis Tübingen
12,79
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
GER
Kreis Tübingen
12,03
+0,2
 
6,00
2.
47998
Orth, Maximilian
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
12,15
+0,4
 
5,00
3.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
12,26
+0,4
 
4,00
4.
46720
Baumann, Tim
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
12,61
+0,4
 
 
5.
47949
Krell, Luca Marten
2004
GER
Kreis Tübingen
12,69
+0,4
 
3,00
6.
48669
Diegmann, Adrian
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
12,71
+0,2
 
 
7.
46955
Dessigny, Cedric
2003
GER
Kreis Tübingen
12,79
+0,4
 
 
8.
47367
Henne, Tim
2004
GER
Kreis Rottweil
12,88
+0,2
 
2,00
9.
 
Senn, Eric
2004
GER
Kreis Rottweil
13,01
+0,2
 
1,00
Pokalwertung: Männchlich U 16 (Zwischenstand)
Nach (5): 80m Hürd.; Diskus; Weit; Kugel; 100m
1.
Kreis Tübingen
51,00
2.
Kreis Ludwigsburg
33,00
3.
Kreis Rottweil
18,00
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
GER
Kreis Tübingen
2:14,05
 
 
6,00
2.
47271
Döring, Felix
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
2:19,43
 
 
5,00
3.
45681
Schulz, Finn
2003
GER
Kreis Tübingen
2:27,07
 
 
4,00
4.
47100
Drianis, Patrick
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
2:29,69
 
 
3,00
5.
47949
Krell, Luca Marten
2004
GER
Kreis Tübingen
2:37,15
 
 
 
Pokalwertung: Männchlich U 16 (Zwischenstand)
Nach (7): 80m Hürd.; Diskus; Weit; Kugel; 100m; Hoch; 800m
1.
Kreis Tübingen
69,00
2.
Kreis Ludwigsburg
49,00
3.
Kreis Rottweil
23,00
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
GER
Kreis Tübingen
11,48
+0,5
 
6,00
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
GER
Kreis Tübingen
11,93
+0,5
 
5,00
3.
47428
Bea, Luis
2003
GER
Kreis Rottweil
12,26
+0,5
 
4,00
4.
48764
Tür Lion, Jerome
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
12,88
+0,5
 
3,00
Pokalwertung: Männchlich U 16 (Zwischenstand)
Nach (1): 80m Hürd.
1.
Kreis Tübingen
11,00
2.
Kreis Rottweil
4,00
3.
Kreis Ludwigsburg
3,00
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
Kreis Tübingen 1
47,19
 
3,00
Haug, Luca  2004
Metzger, Marec  2004
Ilgner, Dominic  2003
Krell, Luca Marten  2004
2.
Kreis Tübingen 2
49,18
 
 
Dessigny, Cedric  2003
Ertl, Lukas  2003
Schulz, Finn  2003
Rinderknecht, Tom  2003
3.
Kreis Rottweil 1
49,54
 
2,00
Senn, Eric  2004
Gauß, Marc-Oliver  2003
Bea, Luis  2003
Henne, Tim  2004
4.
Kreis Ludwigsburg 1
52,08
 
1,00
Diegmann, Adrian  2004
Drianis, Patrick  2004
Döring, Felix  2004
Tür Lion, Jerome  2003
Pokalwertung: Männchlich U 16 (Endstand)
Nach (9): 80m Hürd.; Diskus; Weit; Kugel; 100m; Hoch; 800m; Speer; 4x100m
1.
Kreis Tübingen
83,00
2.
Kreis Ludwigsburg
56,00
3.
Kreis Rottweil
29,00
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
46720
Baumann, Tim
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
1,70
 
 
6,00
2.
43011
Metzger, Marec
2004
GER
Kreis Tübingen
1,64
 
 
5,00
3.
47428
Bea, Luis
2003
GER
Kreis Rottweil
1,61
 
 
4,00
4.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
GER
Kreis Tübingen
1,61
 
 
3,00
5.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
1,61
 
 
2,00
6.
47367
Henne, Tim
2004
GER
Kreis Rottweil
1,58
 
 
1,00
7.
 
Wegner, Yannick
2003
GER
Kreis Rottweil
1,55
 
 
 
8.
47998
Orth, Maximilian
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
1,50
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Baumann
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Bea
-
o
o
xo
o
o
xxx
Rinderknecht
-
-
o
o
o
xo
xxx
Steichele
-
-
-
-
-
xxo
-
Henne
-
xo
xo
xo
o
xxx
Wegner
o
o
o
o
xxx
Orth
-
-
o
xxx
Pokalwertung: Männchlich U 16 (Zwischenstand)
Nach (6): 80m Hürd.; Diskus; Weit; Kugel; 100m; Hoch
1.
Kreis Tübingen
59,00
2.
Kreis Ludwigsburg
41,00
3.
Kreis Rottweil
23,00
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
46720
Baumann, Tim
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
5,56
+0,8
 
6,00
x
 
5,48
(-1,2)
5,33
(+0,5)
5,56
(+0,8)
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
GER
Kreis Tübingen
5,42
-0,1
 
5,00
x
 
5,42
(-0,1)
5,12
(+0,5)
x
 
3.
47775
Ilgner, Dominic
2003
GER
Kreis Tübingen
5,31
+1,3
 
4,00
5,29
(+2,1)
5,30
(-0,2)
5,20
(+0,1)
5,31
(+1,3)
4.
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
GER
Kreis Rottweil
5,12
-1,0
 
3,00
5,12
(-1,0)
x
 
4,87
(+0,0)
x
 
5.
47367
Henne, Tim
2004
GER
Kreis Rottweil
4,87
+0,2
 
2,00
4,06
(+1,0)
4,87
(+0,2)
4,79
(+0,2)
4,86
(+1,3)
6.
48764
Tür Lion, Jerome
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
4,81
+0,5
 
1,00
4,57
(+1,3)
4,55
(+1,8)
4,81
(+0,5)
4,50
(+1,0)
7.
 
Egger, Luca
2003
GER
Kreis Rottweil
4,22
+0,3
 
 
3,38
(+0,6)
4,10
(+2,7)
4,22
(+0,3)
4,00
(+1,5)
Pokalwertung: Männchlich U 16 (Zwischenstand)
Nach (3): 80m Hürd.; Diskus; Weit
1.
Kreis Tübingen
31,00
2.
Kreis Ludwigsburg
17,00
3.
Kreis Rottweil
12,00
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
47775
Ilgner, Dominic
2003
GER
Kreis Tübingen
13,11
 
 
6,00
12,86
13,11
12,59
12,93
2.
47526
Haug, Luca
2004
GER
Kreis Tübingen
11,55
 
 
5,00
x
x
x
11,55
3.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
10,96
 
 
4,00
10,46
9,75
10,96
x
4.
43011
Metzger, Marec
2004
GER
Kreis Tübingen
10,90
 
 
 
10,01
x
10,16
10,90
5.
49200
Iakob, Julius Rovin
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
10,68
 
 
3,00
10,21
10,05
10,29
10,68
6.
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
GER
Kreis Rottweil
10,67
 
 
2,00
10,08
10,26
10,37
10,67
7.
46381
Kurz, Tim
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
10,11
 
 
 
9,39
9,10
9,75
10,11
8.
48669
Diegmann, Adrian
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
9,78
 
 
 
9,78
9,68
9,00
x
9.
 
Senn, Eric
2004
GER
Kreis Rottweil
9,76
 
 
1,00
9,04
9,36
9,76
9,23
10.
 
Wegner, Yannick
2003
GER
Kreis Rottweil
8,77
 
 
 
8,33
8,77
7,88
8,01
11.
47436
Frey, Simon
2004
GER
Kreis Rottweil
6,46
 
 
 
6,31
6,35
6,26
6,46
Pokalwertung: Männchlich U 16 (Zwischenstand)
Nach (4): 80m Hürd.; Diskus; Weit; Kugel
1.
Kreis Tübingen
42,00
2.
Kreis Ludwigsburg
24,00
3.
Kreis Rottweil
15,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
45681
Schulz, Finn
2003
GER
Kreis Tübingen
43,56
 
 
6,00
x
43,56
43,06
37,12
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
GER
Kreis Tübingen
42,73
 
 
5,00
40,89
42,73
x
41,40
3.
47775
Ilgner, Dominic
2003
GER
Kreis Tübingen
41,38
 
 
 
x
x
x
41,38
4.
47526
Haug, Luca
2004
GER
Kreis Tübingen
40,42
 
 
 
x
40,42
x
36,38
5.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
37,41
 
 
4,00
35,48
33,21
37,41
37,29
6.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
35,91
 
 
3,00
34,17
32,16
35,91
34,96
7.
49200
Iakob, Julius Rovin
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
35,60
 
 
 
35,27
x
35,60
30,84
8.
 
Senn, Eric
2004
GER
Kreis Rottweil
27,90
 
 
2,00
27,90
17,58
24,55
26,70
9.
47428
Bea, Luis
2003
GER
Kreis Rottweil
27,28
 
 
1,00
x
x
25,26
27,28
10.
 
Egger, Luca
2003
GER
Kreis Rottweil
26,91
 
 
 
26,91
x
24,39
26,80
11.
46381
Kurz, Tim
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
26,24
 
 
 
25,46
25,04
22,52
26,24
12.
47436
Frey, Simon
2004
GER
Kreis Rottweil
19,38
 
 
 
16,00
19,38
x
x
Pokalwertung: Männchlich U 16 (Zwischenstand)
Nach (2): 80m Hürd.; Diskus
1.
Kreis Tübingen
22,00
2.
Kreis Ludwigsburg
10,00
3.
Kreis Rottweil
7,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
47948
Thumm, Nick
2004
GER
Kreis Tübingen
42,40
 
 
6,00
42,40
42,39
42,32
39,20
2.
46955
Dessigny, Cedric
2003
GER
Kreis Tübingen
38,94
 
 
5,00
34,87
37,50
32,39
38,94
3.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
38,08
 
 
4,00
38,05
38,08
33,10
36,12
4.
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
GER
Kreis Rottweil
37,75
 
 
3,00
37,75
x
x
32,29
5.
46381
Kurz, Tim
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
36,16
 
 
2,00
36,16
30,98
33,65
33,94
6.
47949
Krell, Luca Marten
2004
GER
Kreis Tübingen
35,08
 
 
 
35,08
x
32,29
32,54
7.
45681
Schulz, Finn
2003
GER
Kreis Tübingen
33,16
 
 
 
33,16
x
30,65
x
8.
49200
Iakob, Julius Rovin
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
30,50
 
 
 
30,50
26,71
25,18
29,02
9.
48669
Diegmann, Adrian
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
28,62
 
 
 
28,03
25,54
26,25
28,62
10.
 
Egger, Luca
2003
GER
Kreis Rottweil
24,36
 
 
1,00
23,20
24,36
19,21
24,14
11.
47436
Frey, Simon
2004
GER
Kreis Rottweil
21,58
 
 
 
21,58
x
x
x
Pokalwertung: Männchlich U 16 (Zwischenstand)
Nach (8): 80m Hürd.; Diskus; Weit; Kugel; 100m; Hoch; 800m; Speer
1.
Kreis Tübingen
80,00
2.
Kreis Ludwigsburg
55,00
3.
Kreis Rottweil
27,00
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48952
Huber, Samira
2005
GER
Kreis Rottweil
10,40
 
 
 
2.
 
Schuster, Alina
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
10,89
 
 
 
3.
48209
Paull, Ashlee
2005
GER
Kreis Tübingen
11,02
 
 
 
4.
49908
Merz, Sophie
2005
GER
Kreis Rottweil
11,17
 
 
 
5.
49803
Mindt, Sophia
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,32
 
 
 
6.
48203
Herter, Leni
2005
GER
Kreis Tübingen
11,38
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
47432
Flaig, Jule
2005
GER
Kreis Rottweil
10,43
 
 
 
2.
49635
Glatthaar, Valerie
2005
GER
Kreis Rottweil
10,75
 
 
 
3.
49626
Blank, Henrike
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
10,94
 
 
 
4.
49638
Kolkhorst, Rebecca
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,34
 
 
 
5.
 
Weihing, Lilly
2006
GER
Kreis Tübingen
11,62
 
 
 
6.
50092
Terton, Charlotte
2006
GER
Kreis Tübingen
11,73
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48952
Huber, Samira
2005
GER
Kreis Rottweil
10,40
 
 
6,00
2.
47432
Flaig, Jule
2005
GER
Kreis Rottweil
10,43
 
 
5,00
3.
49635
Glatthaar, Valerie
2005
GER
Kreis Rottweil
10,75
 
 
 
4.
 
Schuster, Alina
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
10,89
 
 
4,00
5.
49626
Blank, Henrike
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
10,94
 
 
3,00
6.
48209
Paull, Ashlee
2005
GER
Kreis Tübingen
11,02
 
 
2,00
7.
49908
Merz, Sophie
2005
GER
Kreis Rottweil
11,17
 
 
 
8.
49803
Mindt, Sophia
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,32
 
 
 
9.
49638
Kolkhorst, Rebecca
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,34
 
 
 
10.
48203
Herter, Leni
2005
GER
Kreis Tübingen
11,38
 
 
1,00
11.
 
Weihing, Lilly
2006
GER
Kreis Tübingen
11,62
 
 
 
12.
50092
Terton, Charlotte
2006
GER
Kreis Tübingen
11,73
 
 
 
Pokalwertung: Weiblich U 14 (Zwischenstand)
Nach (4): Weit; 60m Hürd.; Diskus; 75m
1.
Kreis Rottweil
38,00
2.
Kreis Tübingen
23,00
3.
Kreis Ludwigsburg
22,00
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48166
Scholz, Helena
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
2:30,07
 
 
6,00
2.
48462
Meyer, Filippa
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
2:31,14
 
 
5,00
3.
 
Armleder, Pauline
2005
GER
Kreis Rottweil
2:46,30
 
 
4,00
4.
47439
Bernhardt, Joelle
2005
GER
Kreis Rottweil
2:46,90
 
 
3,00
5.
49635
Glatthaar, Valerie
2005
GER
Kreis Rottweil
2:47,34
 
 
 
6.
50165
Mager, Celine
2005
GER
Kreis Rottweil
2:47,63
 
 
 
7.
49626
Blank, Henrike
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
2:48,13
 
 
 
8.
 
Lemeunier, Marie-Louise
2005
GER
Kreis Tübingen
2:49,11
 
 
2,00
9.
48168
Beckenbach, Norah
2005
GER
Kreis Tübingen
2:51,18
 
 
1,00
10.
48209
Paull, Ashlee
2005
GER
Kreis Tübingen
2:59,77
 
 
 
 
48165
Schädel, Anna Philine
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Weiblich U 14 (Zwischenstand)
Nach (7): Weit; 60m Hürd.; Diskus; 75m; Speer; Kugel; 800m
1.
Kreis Rottweil
58,00
2.
Kreis Tübingen
47,00
3.
Kreis Ludwigsburg
41,00
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
GER
Kreis Tübingen
10,47
 
 
 
2.
49906
Kammerer, Julia
2005
GER
Kreis Rottweil
11,13
 
 
 
3.
48972
Göring, Johanna
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,32
 
 
 
4.
 
Letzkus, Felicitas
2006
GER
Kreis Tübingen
13,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
47432
Flaig, Jule
2005
GER
Kreis Rottweil
10,28
 
 
 
2.
49638
Kolkhorst, Rebecca
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,65
 
 
 
3.
48168
Beckenbach, Norah
2005
GER
Kreis Tübingen
11,66
 
 
 
4.
 
Pesch, Hannah
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,68
 
 
 
5.
48640
Kubowski, Celine
2006
GER
Kreis Tübingen
12,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
47432
Flaig, Jule
2005
GER
Kreis Rottweil
10,28
 
 
6,00
2.
48170
Höner, Marit
2005
GER
Kreis Tübingen
10,47
 
 
5,00
3.
49906
Kammerer, Julia
2005
GER
Kreis Rottweil
11,13
 
 
4,00
4.
48972
Göring, Johanna
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,32
 
 
3,00
5.
49638
Kolkhorst, Rebecca
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,65
 
 
2,00
6.
48168
Beckenbach, Norah
2005
GER
Kreis Tübingen
11,66
 
 
1,00
7.
 
Pesch, Hannah
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
11,68
 
 
 
8.
48640
Kubowski, Celine
2006
GER
Kreis Tübingen
12,00
 
 
 
9.
 
Letzkus, Felicitas
2006
GER
Kreis Tübingen
13,16
 
 
 
Pokalwertung: Weiblich U 14 (Zwischenstand)
Nach (2): Weit; 60m Hürd.
1.
Kreis Rottweil
20,00
2.
Kreis Ludwigsburg
13,00
3.
Kreis Tübingen
9,00
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
Kreis Rottweil 1
40,67
 
3,00
Kammerer, Julia  2005
Merz, Sophie  2005
Flaig, Jule  2005
Huber, Samira  2005
2.
Kreis Ludwigsburg 1
43,29
 
2,00
Schuster, Alina  2005
Kolkhorst, Rebecca  2005
Mindt, Sophia  2005
Blank, Henrike  2005
3.
Kreis Rottweil 2
43,52
 
 
Glatthaar, Valerie  2005
Hullmann, Celine  2005
Bernhardt, Joelle  2005
Spörl, Jana  2006
4.
Kreis Tübingen 2
43,91
 
1,00
Beckenbach, Norah  2005
Weihing, Lilly  2006
Letzkus, Felicitas  2006
Terton, Charlotte  2006
 
Kreis Tübingen 1
disq.
 
 
Kubowski, Celine  2006
Höner, Marit  2005
Herter, Leni  2005
Paull, Ashlee  2005
Pokalwertung: Weiblich U 14 (Endstand)
Nach (9): Weit; 60m Hürd.; Diskus; 75m; Speer; Kugel; 800m; Hoch; 4x75m
1.
Kreis Rottweil
65,00
2.
Kreis Tübingen
58,00
3.
Kreis Ludwigsburg
50,00
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
GER
Kreis Tübingen
1,52
 
 
6,00
2.
48972
Göring, Johanna
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
1,46
 
 
5,00
3.
 
Kimmerle, Hannah
2006
GER
Kreis Tübingen
1,37
 
 
4,00
4.
 
Maier, Annika
2005
GER
Kreis Rottweil
1,34
 
 
3,00
5.
 
Pesch, Hannah
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
1,34
 
 
2,00
6.
49908
Merz, Sophie
2005
GER
Kreis Rottweil
1,31
 
 
1,00
7.
49906
Kammerer, Julia
2005
GER
Kreis Rottweil
1,28
 
 
 
8.
50047
Kessler, Joy
2006
GER
Kreis Ludwigsburg
1,25
 
 
 
9.
48640
Kubowski, Celine
2006
GER
Kreis Tübingen
1,25
 
 
 
10.
 
Weihing, Lilly
2006
GER
Kreis Tübingen
1,10
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Höner
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xx-
Göring
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Kimmerle
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Maier
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Pesch
-
-
o
xo
xxo
xo
xo
xxx
Merz
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kammerer
o
o
o
o
xo
xxx
Kessler
o
o
o
o
xxx
Kubowski
-
-
-
xo
xxx
Weihing
o
xxx
Pokalwertung: Weiblich U 14 (Zwischenstand)
Nach (8): Weit; 60m Hürd.; Diskus; 75m; Speer; Kugel; 800m; Hoch
1.
Kreis Rottweil
62,00
2.
Kreis Tübingen
57,00
3.
Kreis Ludwigsburg
48,00
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48952
Huber, Samira
2005
GER
Kreis Rottweil
4,73
 
 
6,00
4,26
 
4,73
 
x
 
4,44
 
2.
48972
Göring, Johanna
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
4,60
 
 
5,00
4,60
 
4,50
 
4,56
 
4,33
 
3.
 
Spörl, Jana
2006
GER
Kreis Rottweil
4,58
 
 
4,00
4,56
 
4,25
 
4,45
 
4,58
 
4.
 
Pesch, Hannah
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
4,41
 
 
3,00
4,01
 
4,32
 
x
 
4,41
 
5.
47432
Flaig, Jule
2005
GER
Kreis Rottweil
4,24
 
 
 
4,24
 
4,08
 
4,12
 
4,19
 
6.
48209
Paull, Ashlee
2005
GER
Kreis Tübingen
4,24
 
 
2,00
4,09
 
4,24
 
3,93
 
3,80
 
7.
48168
Beckenbach, Norah
2005
GER
Kreis Tübingen
4,17
 
 
1,00
4,17
 
3,92
 
4,03
 
4,11
 
8.
49638
Kolkhorst, Rebecca
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
4,13
 
 
 
4,01
 
4,13
 
3,92
 
3,86
 
9.
 
Sprem, Christina
2005
GER
Kreis Rottweil
4,02
 
 
 
3,72
 
3,86
 
x
 
4,02
 
10.
50092
Terton, Charlotte
2006
GER
Kreis Tübingen
3,97
 
 
 
3,73
 
3,84
 
3,97
 
3,79
 
11.
 
Letzkus, Felicitas
2006
GER
Kreis Tübingen
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
3,82
 
3,89
 
Pokalwertung: Weiblich U 14 (Zwischenstand)
Nach (1): Weit
1.
Kreis Rottweil
10,00
2.
Kreis Ludwigsburg
8,00
3.
Kreis Tübingen
3,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
GER
Kreis Tübingen
8,81
 
 
6,00
x
8,81
8,44
x
2.
48956
Sprenger, Soraya
2006
GER
Kreis Tübingen
7,31
 
 
5,00
7,31
6,11
6,93
5,52
3.
48952
Huber, Samira
2005
GER
Kreis Rottweil
6,89
 
 
4,00
6,36
6,33
6,39
6,89
4.
48203
Herter, Leni
2005
GER
Kreis Tübingen
6,60
 
 
 
x
4,65
6,60
5,63
5.
49803
Mindt, Sophia
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
6,48
 
 
3,00
6,00
6,14
6,48
6,24
6.
48998
Pfitzenmaier, Tina
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
5,84
 
 
2,00
5,84
5,21
5,37
5,25
7.
47431
Hullmann, Celine
2005
GER
Kreis Rottweil
5,38
 
 
1,00
5,17
5,38
5,34
5,38
 
 
Armleder, Pauline
2005
GER
Kreis Rottweil
n.a.
 
 
 
 
49906
Kammerer, Julia
2005
GER
Kreis Rottweil
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Weiblich U 14 (Zwischenstand)
Nach (6): Weit; 60m Hürd.; Diskus; 75m; Speer; Kugel
1.
Kreis Rottweil
51,00
2.
Kreis Tübingen
44,00
3.
Kreis Ludwigsburg
30,00
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
GER
Kreis Tübingen
31,08
 
 
6,00
26,19
23,42
26,40
31,08
2.
48178
Omeirat, Lea
2005
GER
Kreis Tübingen
30,20
 
 
5,00
23,04
26,79
30,20
x
3.
47439
Bernhardt, Joelle
2005
GER
Kreis Rottweil
21,20
 
 
4,00
x
17,97
21,20
x
4.
48956
Sprenger, Soraya
2006
GER
Kreis Tübingen
18,44
 
 
 
x
18,44
x
x
5.
 
Broghammer, Chiara
2005
GER
Kreis Rottweil
17,83
 
 
3,00
14,76
15,05
17,83
x
6.
47431
Hullmann, Celine
2005
GER
Kreis Rottweil
16,57
 
 
 
15,48
16,57
15,88
15,70
7.
48998
Pfitzenmaier, Tina
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
14,70
 
 
2,00
12,78
14,70
x
x
Pokalwertung: Weiblich U 14 (Zwischenstand)
Nach (3): Weit; 60m Hürd.; Diskus
1.
Kreis Rottweil
27,00
2.
Kreis Tübingen
20,00
3.
Kreis Ludwigsburg
15,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
GER
Kreis Tübingen
28,85
 
 
6,00
26,96
25,80
26,51
28,85
2.
47431
Hullmann, Celine
2005
GER
Kreis Rottweil
23,94
 
 
5,00
19,63
23,46
23,94
21,78
3.
48178
Omeirat, Lea
2005
GER
Kreis Tübingen
21,75
 
 
4,00
18,80
x
21,75
21,49
4.
48203
Herter, Leni
2005
GER
Kreis Tübingen
18,92
 
 
 
18,92
18,32
17,34
13,12
5.
 
Broghammer, Chiara
2005
GER
Kreis Rottweil
18,10
 
 
3,00
15,27
14,22
16,24
18,10
6.
49908
Merz, Sophie
2005
GER
Kreis Rottweil
15,71
 
 
 
15,71
x
x
x
7.
 
Schuster, Alina
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
15,07
 
 
2,00
14,40
15,07
14,29
11,04
8.
48998
Pfitzenmaier, Tina
2005
GER
Kreis Ludwigsburg
13,09
 
 
1,00
9,42
9,89
13,09
9,31
9.
47439
Bernhardt, Joelle
2005
GER
Kreis Rottweil
12,92
 
 
 
7,38
11,57
10,07
12,92
10.
 
Lemeunier, Marie-Louise
2005
GER
Kreis Tübingen
11,59
 
 
 
11,26
11,17
11,59
11,21
Pokalwertung: Weiblich U 14 (Zwischenstand)
Nach (5): Weit; 60m Hürd.; Diskus; 75m; Speer
1.
Kreis Rottweil
46,00
2.
Kreis Tübingen
33,00
3.
Kreis Ludwigsburg
25,00
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,5
03.10.2018
1.
47790
Schneider, Rosina
2004
GER
Kreis Rottweil
13,44
 
 
 
2.
46378
Höhn, Yvonne
2003
GER
Kreis Rottweil
13,80
 
 
 
3.
46678
Kramer, Lisa
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
14,32
 
 
 
4.
49383
Brenner, Alena
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
14,49
 
 
 
5.
48666
Treß, Carla
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
15,07
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
03.10.2018
1.
45722
Schanz, Justine
2003
GER
Kreis Tübingen
13,65
 
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
GER
Kreis Tübingen
13,70
 
 
 
3.
48781
Kemter, Leonie
2004
GER
Kreis Tübingen
14,06
 
 
 
4.
47792
Pfau, LeAnn
2004
GER
Kreis Rottweil
14,12
 
 
 
5.
46278
Brotz, Antonia Aurelia
2003
GER
Kreis Rottweil
14,28
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
47790
Schneider, Rosina
2004
GER
Kreis Rottweil
13,44
+0,5
 
6,00
2.
45722
Schanz, Justine
2003
GER
Kreis Tübingen
13,65
+0,6
 
5,00
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
GER
Kreis Tübingen
13,70
+0,6
 
4,00
4.
46378
Höhn, Yvonne
2003
GER
Kreis Rottweil
13,80
+0,5
 
3,00
5.
48781
Kemter, Leonie
2004
GER
Kreis Tübingen
14,06
+0,6
 
 
6.
47792
Pfau, LeAnn
2004
GER
Kreis Rottweil
14,12
+0,6
 
 
7.
46278
Brotz, Antonia Aurelia
2003
GER
Kreis Rottweil
14,28
+0,6
 
 
8.
46678
Kramer, Lisa
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
14,32
+0,5
 
2,00
9.
49383
Brenner, Alena
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
14,49
+0,5
 
1,00
10.
48666
Treß, Carla
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
15,07
+0,5
 
 
Pokalwertung: Weiblich U 16 (Zwischenstand)
Nach (6): 80m Hürd.; Hoch; Diskus; Weit; Kugel; 100m
1.
Kreis Tübingen
60,00
2.
Kreis Ludwigsburg
36,00
3.
Kreis Rottweil
29,00
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
GER
Kreis Tübingen
2:25,43
 
 
6,00
2.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
2:26,24
 
 
5,00
3.
46983
Weis, Kira
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
2:29,70
 
 
4,00
4.
47340
Ressin, Charlotta
2003
GER
Kreis Rottweil
2:40,77
 
 
3,00
5.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
GER
Kreis Tübingen
2:50,21
 
 
2,00
6.
 
Bilak, Lily
2004
GER
Kreis Rottweil
2:51,52
 
 
1,00
7.
46686
Wenninger, Marcia Stella
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
2:59,08
 
 
 
 
 
Ajvazaj, Magbule
2004
GER
Kreis Rottweil
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Weiblich U 16 (Zwischenstand)
Nach (7): 80m Hürd.; Hoch; Diskus; Weit; Kugel; 100m; 800m
1.
Kreis Tübingen
68,00
2.
Kreis Ludwigsburg
45,00
3.
Kreis Rottweil
33,00
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
03.10.2018
1.
45722
Schanz, Justine
2003
GER
Kreis Tübingen
13,27
 
 
 
2.
47797
Henneken, Ellen
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
14,40
 
 
 
3.
47697
Stöhr, Marlene
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
14,77
 
 
 
4.
47814
Sinanovic, Almira
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
16,14
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,4
03.10.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
GER
Kreis Tübingen
13,37
 
 
 
2.
47790
Schneider, Rosina
2004
GER
Kreis Rottweil
13,67
 
 
 
3.
49383
Brenner, Alena
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
15,46
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
GER
Kreis Tübingen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
45722
Schanz, Justine
2003
GER
Kreis Tübingen
13,27
+0,6
 
6,00
2.
43375
Mage, Lotta
2004
GER
Kreis Tübingen
13,37
+0,4
 
5,00
3.
47790
Schneider, Rosina
2004
GER
Kreis Rottweil
13,67
+0,4
 
4,00
4.
47797
Henneken, Ellen
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
14,40
+0,6
 
3,00
5.
47697
Stöhr, Marlene
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
14,77
+0,6
 
2,00
6.
49383
Brenner, Alena
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
15,46
+0,4
 
 
7.
47814
Sinanovic, Almira
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
16,14
+0,6
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
GER
Kreis Tübingen
aufg.
 
 
 
Pokalwertung: Weiblich U 16 (Zwischenstand)
Nach (1): 80m Hürd.
1.
Kreis Tübingen
11,00
2.
Kreis Ludwigsburg
5,00
3.
Kreis Rottweil
4,00
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
Kreis Tübingen 1
52,77
 
3,00
Eissler, Lynn Elaine  2004
Sprengel, Sandrina  2004
Conzelmann, Anna  2003
Schanz, Justine  2003
2.
Kreis Rottweil 1
53,87
 
2,00
Tenter, Sarah  2004
Pfau, LeAnn  2004
Höhn, Yvonne  2003
Schneider, Rosina  2004
3.
Kreis Ludwigsburg 1
57,08
 
1,00
Brenner, Alena  2003
Kramer, Lisa  2003
Gröger, Lilli Marie  2004
Wenninger, Marcia Stella  2003
4.
Kreis Rottweil 2
57,66
 
 
Hettich, Rebecca  2004
Zill, Sarah  2004
Schmidt, Yvonne  2003
Brotz, Antonia Aurelia  2003
5.
Kreis Ludwigsburg 2
57,92
 
 
Stöhr, Marlene  2003
Sinanovic, Almira  2003
Henneken, Ellen  2004
Treß, Carla  2004
6.
Kreis Tübingen 2
1:02,30
 
 
Kemter, Leonie  2004
Mage, Lotta  2004
Katsnelson, Alisa  2003
Kimmerle, Celina  2003
Pokalwertung: Weiblich U 16 (Endstand)
Nach (9): 80m Hürd.; Hoch; Diskus; Weit; Kugel; 100m; 800m; Speer; 4x100m
1.
Kreis Tübingen
82,00
2.
Kreis Ludwigsburg
49,00
3.
Kreis Rottweil
42,00
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
GER
Kreis Tübingen
1,49
 
 
6,00
2.
43375
Mage, Lotta
2004
GER
Kreis Tübingen
1,46
 
 
5,00
3.
 
Kimmerle, Celina
2003
GER
Kreis Tübingen
1,43
 
 
 
4.
46678
Kramer, Lisa
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
1,40
 
 
3,00
4.
48711
Tenter, Sarah
2004
GER
Kreis Rottweil
1,40
 
 
3,00
4.
48666
Treß, Carla
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
1,40
 
 
3,00
7.
47790
Schneider, Rosina
2004
GER
Kreis Rottweil
1,40
 
 
1,00
8.
49400
Gröger, Lilli Marie
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
1,30
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
Sprengel
-
-
o
xo
xxo
o
o
xxx
Mage
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Kimmerle
-
o
o
o
xo
xxx
Kramer
o
o
o
xo
xxx
Tenter
o
o
o
xo
xxx
Treß
-
o
o
xo
xxx
Schneider
-
-
o
xxo
xxx
Gröger
o
o
xxx
Pokalwertung: Weiblich U 16 (Zwischenstand)
Nach (2): 80m Hürd.; Hoch
1.
Kreis Tübingen
22,00
2.
Kreis Ludwigsburg
11,00
3.
Kreis Rottweil
8,00
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
GER
Kreis Tübingen
5,20
+2,2
 
6,00
4,66
(+0,2)
x
 
5,00
(+0,4)
5,20
(+2,2)
2.
49383
Brenner, Alena
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
4,58
+1,0
 
5,00
3,86
(-0,2)
4,58
(+1,0)
4,09
(-1,3)
x
 
3.
47792
Pfau, LeAnn
2004
GER
Kreis Rottweil
4,55
+2,0
 
4,00
4,33
(+0,1)
4,00
(+1,0)
4,55
(+2,0)
4,46
(+0,2)
4.
45692
Conzelmann, Anna
2003
GER
Kreis Tübingen
4,51
+0,6
 
3,00
4,09
(+1,3)
4,23
(+1,0)
4,51
(+0,6)
4,43
(+1,5)
5.
46378
Höhn, Yvonne
2003
GER
Kreis Rottweil
4,48
+2,2
 
2,00
4,27
(+0,4)
4,48
(+2,2)
4,36
(+0,3)
4,46
(+0,8)
6.
48412
Zill, Sarah
2004
GER
Kreis Rottweil
4,37
+0,9
 
 
4,19
(-0,1)
x
 
4,17
(+0,3)
4,37
(+0,9)
7.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
GER
Kreis Tübingen
4,33
+2,0
 
 
3,17
(+1,4)
4,12
(+0,6)
4,18
(+0,0)
4,33
(+2,0)
8.
48711
Tenter, Sarah
2004
GER
Kreis Rottweil
4,02
+0,9
 
 
3,87
(+0,9)
x
 
3,99
(+0,7)
4,02
(+0,9)
9.
46686
Wenninger, Marcia Stella
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
3,98
+0,5
 
1,00
x
 
3,90
(+1,9)
3,98
(+0,5)
x
 
10.
47697
Stöhr, Marlene
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
3,85
+2,9
 
 
3,51
(-0,1)
3,85
(+2,9)
3,82
(-0,3)
3,58
(+0,5)
Pokalwertung: Weiblich U 16 (Zwischenstand)
Nach (4): 80m Hürd.; Hoch; Diskus; Weit
1.
Kreis Tübingen
40,00
2.
Kreis Ludwigsburg
26,00
3.
Kreis Rottweil
17,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
GER
Kreis Tübingen
11,15
 
 
6,00
10,28
10,81
11,15
10,39
2.
45722
Schanz, Justine
2003
GER
Kreis Tübingen
10,23
 
 
5,00
9,49
9,03
9,63
10,23
3.
45007
Backmund, Marie
2003
GER
Kreis Tübingen
9,83
 
 
 
x
8,67
9,83
x
4.
46717
Förstel, Jasmin
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
9,13
 
 
4,00
8,56
6,72
8,05
9,13
5.
48983
Mihm, Helena
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
8,99
 
 
3,00
8,99
8,08
7,31
8,61
6.
47779
Schermann, Ina
2003
GER
Kreis Tübingen
8,38
 
 
 
8,38
7,50
7,25
8,12
7.
 
Schmidt, Yvonne
2003
GER
Kreis Rottweil
8,22
 
 
2,00
8,21
8,22
7,96
8,00
8.
48711
Tenter, Sarah
2004
GER
Kreis Rottweil
8,20
 
 
1,00
8,20
7,59
7,72
6,98
9.
46278
Brotz, Antonia Aurelia
2003
GER
Kreis Rottweil
7,89
 
 
 
7,80
7,79
7,50
7,89
10.
47814
Sinanovic, Almira
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
7,24
 
 
 
7,08
7,23
6,90
7,24
11.
47845
Hettich, Rebecca
2004
GER
Kreis Rottweil
6,85
 
 
 
6,85
x
6,36
5,89
12.
48666
Treß, Carla
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
6,65
 
 
 
6,44
6,59
6,55
6,65
Pokalwertung: Weiblich U 16 (Zwischenstand)
Nach (5): 80m Hürd.; Hoch; Diskus; Weit; Kugel
1.
Kreis Tübingen
51,00
2.
Kreis Ludwigsburg
33,00
3.
Kreis Rottweil
20,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
48983
Mihm, Helena
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
22,48
 
 
6,00
x
19,75
x
22,48
2.
47779
Schermann, Ina
2003
GER
Kreis Tübingen
22,40
 
 
5,00
22,40
22,08
x
19,67
3.
48781
Kemter, Leonie
2004
GER
Kreis Tübingen
21,10
 
 
4,00
21,05
19,68
21,10
18,98
4.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
GER
Kreis Tübingen
20,31
 
 
 
20,25
20,31
19,57
x
5.
46685
Minier, Olivia
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
18,50
 
 
3,00
18,50
16,21
x
16,02
6.
47797
Henneken, Ellen
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
17,40
 
 
 
17,40
x
x
x
7.
48412
Zill, Sarah
2004
GER
Kreis Rottweil
17,17
 
 
2,00
16,70
17,17
x
x
8.
47845
Hettich, Rebecca
2004
GER
Kreis Rottweil
14,47
 
 
1,00
x
12,20
x
14,47
 
46717
Förstel, Jasmin
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Pokalwertung: Weiblich U 16 (Zwischenstand)
Nach (3): 80m Hürd.; Hoch; Diskus
1.
Kreis Tübingen
31,00
2.
Kreis Ludwigsburg
20,00
3.
Kreis Rottweil
11,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
45007
Backmund, Marie
2003
GER
Kreis Tübingen
34,07
 
 
6,00
x
34,07
29,98
29,41
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
GER
Kreis Tübingen
28,86
 
 
5,00
28,86
24,95
x
24,96
3.
 
Kaltenmark, Fabienne
2003
GER
Kreis Tübingen
26,69
 
 
 
x
18,45
26,69
21,54
4.
46278
Brotz, Antonia Aurelia
2003
GER
Kreis Rottweil
25,05
 
 
4,00
25,05
12,25
20,96
24,05
5.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
GER
Kreis Tübingen
24,27
 
 
 
24,27
x
x
23,24
6.
46378
Höhn, Yvonne
2003
GER
Kreis Rottweil
21,77
 
 
3,00
19,19
19,86
21,77
21,35
7.
47793
Schievelbusch, Eva
2004
GER
Kreis Rottweil
21,68
 
 
 
21,11
x
21,68
x
8.
 
Schmidt, Yvonne
2003
GER
Kreis Rottweil
21,60
 
 
 
16,51
21,60
x
20,01
9.
48983
Mihm, Helena
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
21,22
 
 
2,00
20,25
x
x
21,22
10.
47814
Sinanovic, Almira
2003
GER
Kreis Ludwigsburg
21,00
 
 
1,00
x
21,00
x
19,23
11.
47797
Henneken, Ellen
2004
GER
Kreis Ludwigsburg
19,46
 
 
 
18,15
x
x
19,46
Pokalwertung: Weiblich U 16 (Zwischenstand)
Nach (8): 80m Hürd.; Hoch; Diskus; Weit; Kugel; 100m; 800m; Speer
1.
Kreis Tübingen
79,00
2.
Kreis Ludwigsburg
48,00
3.
Kreis Rottweil
40,00
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.10.2020 17:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.11.2020-10-22