Vereinsmeisterschaft TV Grenzach
am 28.09./30.10.2018 in Grenzach-Wyhlen
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | WK U8 | W07 | W06
Senioren (männlich): M40 | M50 | M55 | M65
Senioren (weiblich): W45
Kinder M6
800 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
29.09.2018
1.
 
Butenschön, Erik
2012
BA
TV Grenzach
3:47,20
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Butenschön, Erik
2012
BA
TV Grenzach
478
10,02
173
2,50
196
16,00
109
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
28.09.2018
 
 
Butenschön, Erik
2012
BA
TV Grenzach
10,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
28.09.2018
 
 
Butenschön, Erik
2012
BA
TV Grenzach
2,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
28.09.2018
 
 
Butenschön, Erik
2012
BA
TV Grenzach
16,00
 
 
 
Kinder M7
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
29.09.2018
 
 
Grether, Julius
2011
BA
TV Grenzach
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Grether, Julius
2011
BA
TV Grenzach
479
10,38
148
2,68
222
16,00
109
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
28.09.2018
 
 
Grether, Julius
2011
BA
TV Grenzach
10,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
28.09.2018
 
 
Grether, Julius
2011
BA
TV Grenzach
2,68
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
28.09.2018
 
 
Grether, Julius
2011
BA
TV Grenzach
16,00
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
29.09.2018
1.
 
Daszynski, Marius
2010
BA
TV Grenzach
3:29,32
 
 
 
2.
 
Reichardt, Moritz
2010
BA
TV Grenzach
3:46,12
 
 
 
3.
 
Butenschön, Lasse
2010
BA
TV Grenzach
3:47,32
 
 
 
4.
 
Denzer, Christoph
2010
BA
TV Grenzach
4:00,05
 
 
 
 
 
Santoro, Leandro
2010
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Daszynski, Marius
2010
BA
TV Grenzach
655
9,75
193
3,20
291
22,00
171
2.
 
Butenschön, Lasse
2010
BA
TV Grenzach
560
9,35
225
2,80
238
15,00
97
3.
 
Reichardt, Moritz
2010
BA
TV Grenzach
555
9,64
202
2,61
212
19,00
141
4.
 
Santoro, Leandro
2010
BA
TV Grenzach
388
10,63
132
2,55
203
11,50
53
5.
 
Denzer, Christoph
2010
BA
TV Grenzach
381
11,06
105
2,55
203
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2018
 
 
Butenschön, Lasse
2010
BA
TV Grenzach
9,35
 
 
 
 
 
Reichardt, Moritz
2010
BA
TV Grenzach
9,64
 
 
 
 
 
Daszynski, Marius
2010
BA
TV Grenzach
9,75
 
 
 
 
 
Santoro, Leandro
2010
BA
TV Grenzach
10,63
 
 
 
 
 
Denzer, Christoph
2010
BA
TV Grenzach
11,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2018
 
 
Daszynski, Marius
2010
BA
TV Grenzach
3,20
 
 
 
 
 
Butenschön, Lasse
2010
BA
TV Grenzach
2,80
 
 
 
 
 
Reichardt, Moritz
2010
BA
TV Grenzach
2,61
 
 
 
 
 
Santoro, Leandro
2010
BA
TV Grenzach
2,55
 
 
 
 
 
Denzer, Christoph
2010
BA
TV Grenzach
2,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2018
 
 
Daszynski, Marius
2010
BA
TV Grenzach
22,00
 
 
 
 
 
Reichardt, Moritz
2010
BA
TV Grenzach
19,00
 
 
 
 
 
Butenschön, Lasse
2010
BA
TV Grenzach
15,00
 
 
 
 
 
Denzer, Christoph
2010
BA
TV Grenzach
13,00
 
 
 
 
 
Santoro, Leandro
2010
BA
TV Grenzach
11,50
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
29.09.2018
1.
28260
Groß, Yann
2009
BA
TV Grenzach
3:00,88
 
 
 
2.
28307
Berisha, Lenart
2009
BA
TV Grenzach
3:04,75
 
 
 
 
 
Peters, Colin
2009
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
 
Quaas, Beno
2009
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
 
Knüppel, Alexander
2009
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
28256
Kaminski, Fabian
2009
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
 
 
Winkler, Timo
2009
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
28307
Berisha, Lenart
2009
BA
TV Grenzach
962
8,55
298
3,81
366
37,00
298
2.
 
Knüppel, Alexander
2009
BA
TV Rheinfelden
864
9,11
246
3,37
313
38,00
305
3.
28260
Groß, Yann
2009
BA
TV Grenzach
781
9,07
249
3,57
337
24,50
195
4.
 
Quaas, Beno
2009
BA
TV Rheinfelden
660
9,41
220
3,03
269
22,00
171
5.
 
Peters, Colin
2009
BA
TV Rheinfelden
588
9,52
211
2,70
225
20,00
152
6.
 
Winkler, Timo
2009
BA
TV Rheinfelden
562
9,61
204
2,88
249
16,00
109
7.
28256
Kaminski, Fabian
2009
BA
TV Grenzach
544
10,04
172
2,82
241
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2018
 
28307
Berisha, Lenart
2009
BA
TV Grenzach
8,55
 
 
 
 
28260
Groß, Yann
2009
BA
TV Grenzach
9,07
 
 
 
 
 
Knüppel, Alexander
2009
BA
TV Rheinfelden
9,11
 
 
 
 
 
Quaas, Beno
2009
BA
TV Rheinfelden
9,41
 
 
 
 
 
Peters, Colin
2009
BA
TV Rheinfelden
9,52
 
 
 
 
 
Winkler, Timo
2009
BA
TV Rheinfelden
9,61
 
 
 
 
28256
Kaminski, Fabian
2009
BA
TV Grenzach
10,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2018
 
28307
Berisha, Lenart
2009
BA
TV Grenzach
3,81
 
 
 
 
28260
Groß, Yann
2009
BA
TV Grenzach
3,57
 
 
 
 
 
Knüppel, Alexander
2009
BA
TV Rheinfelden
3,37
 
 
 
 
 
Quaas, Beno
2009
BA
TV Rheinfelden
3,03
 
 
 
 
 
Winkler, Timo
2009
BA
TV Rheinfelden
2,88
 
 
 
 
28256
Kaminski, Fabian
2009
BA
TV Grenzach
2,82
 
 
 
 
 
Peters, Colin
2009
BA
TV Rheinfelden
2,70
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2018
 
 
Knüppel, Alexander
2009
BA
TV Rheinfelden
38,00
 
 
 
 
28307
Berisha, Lenart
2009
BA
TV Grenzach
37,00
 
 
 
 
28260
Groß, Yann
2009
BA
TV Grenzach
24,50
 
 
 
 
 
Quaas, Beno
2009
BA
TV Rheinfelden
22,00
 
 
 
 
 
Peters, Colin
2009
BA
TV Rheinfelden
20,00
 
 
 
 
28256
Kaminski, Fabian
2009
BA
TV Grenzach
18,00
 
 
 
 
 
Winkler, Timo
2009
BA
TV Rheinfelden
16,00
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2018
1.
27886
Körner, Linus
2008
BA
TV Grenzach
3:05,13
 
 
 
2.
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
TV Grenzach
3:06,81
 
 
 
3.
 
Kerth, Vincent
2008
BA
TV Grenzach
3:19,81
 
 
 
4.
 
Rothfuchs, Paul
2008
BA
TV Grenzach
3:36,42
 
 
 
5.
645389
Berisha, Lirian
2008
BA
TV Grenzach
3:48,28
 
 
 
 
27889
Maier, Lars
2008
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kerth, Vincent
2008
BA
TV Grenzach
900
8,70
283
3,71
354
32,50
263
2.
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
TV Grenzach
859
8,43
310
3,67
349
25,00
200
3.
27889
Maier, Lars
2008
BA
TV Grenzach
836
8,49
304
3,25
297
29,00
235
4.
27886
Körner, Linus
2008
BA
TV Grenzach
761
8,84
270
3,31
305
23,50
186
5.
 
Rothfuchs, Paul
2008
BA
TV Grenzach
680
9,45
217
3,17
287
22,50
176
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Kerth, Vincent
2008
BA
TV Grenzach
1.171
8,70
283
3,71
354
1,12
271
32,50
263
2.
27889
Maier, Lars
2008
BA
TV Grenzach
1.107
8,49
304
3,25
297
1,12
271
29,00
235
3.
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
TV Grenzach
1.082
8,43
310
3,67
349
1,04
223
25,00
200
4.
27886
Körner, Linus
2008
BA
TV Grenzach
1.008
8,84
270
3,31
305
1,08
247
23,50
186
 
 
Rothfuchs, Paul
2008
BA
TV Grenzach
n.a.
9,45
217
3,17
287
n.a.
22,50
176
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2018
 
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
TV Grenzach
8,43
 
 
 
 
27889
Maier, Lars
2008
BA
TV Grenzach
8,49
 
 
 
 
 
Kerth, Vincent
2008
BA
TV Grenzach
8,70
 
 
 
 
27886
Körner, Linus
2008
BA
TV Grenzach
8,84
 
 
 
 
 
Rothfuchs, Paul
2008
BA
TV Grenzach
9,45
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2018
 
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
TV Grenzach
8,43
 
 
 
 
27889
Maier, Lars
2008
BA
TV Grenzach
8,49
 
 
 
 
 
Kerth, Vincent
2008
BA
TV Grenzach
8,70
 
 
 
 
27886
Körner, Linus
2008
BA
TV Grenzach
8,84
 
 
 
 
 
Rothfuchs, Paul
2008
BA
TV Grenzach
9,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2018
 
 
Kerth, Vincent
2008
BA
TV Grenzach
1,12
 
 
 
 
27889
Maier, Lars
2008
BA
TV Grenzach
1,12
 
 
 
 
27886
Körner, Linus
2008
BA
TV Grenzach
1,08
 
 
 
 
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
TV Grenzach
1,04
 
 
 
 
 
Rothfuchs, Paul
2008
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2018
 
 
Kerth, Vincent
2008
BA
TV Grenzach
3,71
 
 
 
 
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
TV Grenzach
3,67
 
 
 
 
27886
Körner, Linus
2008
BA
TV Grenzach
3,31
 
 
 
 
27889
Maier, Lars
2008
BA
TV Grenzach
3,25
 
 
 
 
 
Rothfuchs, Paul
2008
BA
TV Grenzach
3,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2018
 
 
Kerth, Vincent
2008
BA
TV Grenzach
3,71
 
 
 
 
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
TV Grenzach
3,67
 
 
 
 
27886
Körner, Linus
2008
BA
TV Grenzach
3,31
 
 
 
 
27889
Maier, Lars
2008
BA
TV Grenzach
3,25
 
 
 
 
 
Rothfuchs, Paul
2008
BA
TV Grenzach
3,17
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2018
 
 
Kerth, Vincent
2008
BA
TV Grenzach
32,50
 
 
 
 
27889
Maier, Lars
2008
BA
TV Grenzach
29,00
 
 
 
 
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
TV Grenzach
25,00
 
 
 
 
27886
Körner, Linus
2008
BA
TV Grenzach
23,50
 
 
 
 
 
Rothfuchs, Paul
2008
BA
TV Grenzach
22,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2018
 
 
Kerth, Vincent
2008
BA
TV Grenzach
32,50
 
 
 
 
27889
Maier, Lars
2008
BA
TV Grenzach
29,00
 
 
 
 
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
TV Grenzach
25,00
 
 
 
 
27886
Körner, Linus
2008
BA
TV Grenzach
23,50
 
 
 
 
 
Rothfuchs, Paul
2008
BA
TV Grenzach
22,50
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2018
1.
26594
Körner, Lukas
2007
BA
TV Grenzach
2:44,79
 
 
 
 
28283
Storf, Niels
2007
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
1.170
7,73
388
4,35
427
45,00
355
2.
26594
Körner, Lukas
2007
BA
TV Grenzach
1.030
8,01
355
4,18
408
33,00
267
3.
28283
Storf, Niels
2007
BA
TV Grenzach
740
8,82
272
3,17
287
23,00
181
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
1.576
7,73
388
4,35
427
1,36
406
45,00
355
2.
26594
Körner, Lukas
2007
BA
TV Grenzach
1.348
8,01
355
4,18
408
1,20
318
33,00
267
3.
28283
Storf, Niels
2007
BA
TV Grenzach
963
8,82
272
3,17
287
1,04
223
23,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2018
 
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
7,73
 
 
 
 
26594
Körner, Lukas
2007
BA
TV Grenzach
8,01
 
 
 
 
28283
Storf, Niels
2007
BA
TV Grenzach
8,82
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2018
 
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
7,73
 
 
 
 
26594
Körner, Lukas
2007
BA
TV Grenzach
8,01
 
 
 
 
28283
Storf, Niels
2007
BA
TV Grenzach
8,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2018
 
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
1,36
 
 
 
 
26594
Körner, Lukas
2007
BA
TV Grenzach
1,20
 
 
 
 
28283
Storf, Niels
2007
BA
TV Grenzach
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2018
 
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
4,35
 
 
 
 
26594
Körner, Lukas
2007
BA
TV Grenzach
4,18
 
 
 
 
28283
Storf, Niels
2007
BA
TV Grenzach
3,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2018
 
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
4,35
 
 
 
 
26594
Körner, Lukas
2007
BA
TV Grenzach
4,18
 
 
 
 
28283
Storf, Niels
2007
BA
TV Grenzach
3,17
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2018
 
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
45,00
 
 
 
 
26594
Körner, Lukas
2007
BA
TV Grenzach
33,00
 
 
 
 
28283
Storf, Niels
2007
BA
TV Grenzach
23,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2018
 
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
45,00
 
 
 
 
26594
Körner, Lukas
2007
BA
TV Grenzach
33,00
 
 
 
 
28283
Storf, Niels
2007
BA
TV Grenzach
23,00
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28707
Koch, Calvin
2006
BA
TV Rheinfelden
1.179
10,50
458
4,50
443
29,00
278
2.
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
1.038
11,86
334
4,18
408
31,50
296
3.
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
1.036
11,47
367
4,03
391
29,00
278
4.
28710
Höcht, Tobias
2006
BA
TV Rheinfelden
897
12,34
297
3,64
345
26,00
255
5.
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
TV Grenzach
870
12,79
265
3,43
320
30,00
285
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
28707
Koch, Calvin
2006
BA
TV Rheinfelden
1.474
10,50
458
4,50
443
29,00
278
1,16
295
2.
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
1.376
11,47
367
4,03
391
29,00
278
1,24
340
3.
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
1.356
11,86
334
4,18
408
31,50
296
1,20
318
4.
28710
Höcht, Tobias
2006
BA
TV Rheinfelden
1.144
12,34
297
3,64
345
26,00
255
1,08
247
5.
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
TV Grenzach
1.093
12,79
265
3,43
320
30,00
285
1,04
223
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2018
 
28707
Koch, Calvin
2006
BA
TV Rheinfelden
10,50
 
 
 
 
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
11,47
 
 
 
 
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
11,86
 
 
 
 
28710
Höcht, Tobias
2006
BA
TV Rheinfelden
12,34
 
 
 
 
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
TV Grenzach
12,79
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2018
 
28707
Koch, Calvin
2006
BA
TV Rheinfelden
10,50
 
 
 
 
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
11,47
 
 
 
 
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
11,86
 
 
 
 
28710
Höcht, Tobias
2006
BA
TV Rheinfelden
12,34
 
 
 
 
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
TV Grenzach
12,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2018
 
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
1,24
 
 
 
 
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
1,20
 
 
 
 
28707
Koch, Calvin
2006
BA
TV Rheinfelden
1,16
 
 
 
 
28710
Höcht, Tobias
2006
BA
TV Rheinfelden
1,08
 
 
 
 
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
TV Grenzach
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2018
 
28707
Koch, Calvin
2006
BA
TV Rheinfelden
4,50
 
 
 
 
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
4,18
 
 
 
 
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
4,03
 
 
 
 
28710
Höcht, Tobias
2006
BA
TV Rheinfelden
3,64
 
 
 
 
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
TV Grenzach
3,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2018
 
28707
Koch, Calvin
2006
BA
TV Rheinfelden
4,50
 
 
 
 
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
4,18
 
 
 
 
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
4,03
 
 
 
 
28710
Höcht, Tobias
2006
BA
TV Rheinfelden
3,64
 
 
 
 
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
TV Grenzach
3,43
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2018
 
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
31,50
 
 
 
 
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
TV Grenzach
30,00
 
 
 
 
28707
Koch, Calvin
2006
BA
TV Rheinfelden
29,00
 
 
 
 
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
29,00
 
 
 
 
28710
Höcht, Tobias
2006
BA
TV Rheinfelden
26,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2018
 
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
31,50
 
 
 
 
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
TV Grenzach
30,00
 
 
 
 
28707
Koch, Calvin
2006
BA
TV Rheinfelden
29,00
 
 
 
 
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
29,00
 
 
 
 
28710
Höcht, Tobias
2006
BA
TV Rheinfelden
26,00
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
TV Rheinfelden
1.275
10,62
446
4,52
445
45,00
384
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2018
 
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
TV Rheinfelden
10,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2018
 
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
TV Rheinfelden
4,52
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2018
 
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
TV Rheinfelden
45,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
22657
Schnura, Nils
2004
BA
TV Grenzach
1.728
13,44 (+1,2)
458
4,90 (+0,3)
485
7,58
358
1,40
427
2.
27882
Pfeiffer, Sam
2004
BA
TV Grenzach
988
14,50 (+1,2)
378
o.g.V.
5,88
270
1,24
340
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2018
 
22657
Schnura, Nils
2004
BA
TV Grenzach
13,44
+1,2
 
 
 
27882
Pfeiffer, Sam
2004
BA
TV Grenzach
14,50
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2018
 
22657
Schnura, Nils
2004
BA
TV Grenzach
1,40
 
 
 
 
27882
Pfeiffer, Sam
2004
BA
TV Grenzach
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2018
 
22657
Schnura, Nils
2004
BA
TV Grenzach
4,90
+0,3
 
 
 
27882
Pfeiffer, Sam
2004
BA
TV Grenzach
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2018
 
22657
Schnura, Nils
2004
BA
TV Grenzach
7,58
 
 
 
 
27882
Pfeiffer, Sam
2004
BA
TV Grenzach
5,88
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
28.09.2018
1.
TV Grenzach 1
BA
2.398
28307
Berisha, Lenart
2009
BA
962
28260
Groß, Yann
2009
BA
781
 
Daszynski, Marius
2010
BA
655
2.
TV Rheinfelden
BA
2.112
 
Knüppel, Alexander
2009
BA
864
 
Quaas, Beno
2009
BA
660
 
Peters, Colin
2009
BA
588
3.
TV Grenzach 2
BA
1.659
 
Butenschön, Lasse
2010
BA
560
 
Reichardt, Moritz
2010
BA
555
28256
Kaminski, Fabian
2009
BA
544
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
28.09.2018
1.
TV Grenzach 1
BA
2.789
26594
Körner, Lukas
2007
BA
1.030
 
Kerth, Vincent
2008
BA
900
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
859
2.
TV Grenzach 2
BA
2.337
27889
Maier, Lars
2008
BA
836
27886
Körner, Linus
2008
BA
761
28283
Storf, Niels
2007
BA
740
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
28.09.2018
1.
TV Grenzach 1
BA
3.626
26594
Körner, Lukas
2007
BA
1.348
 
Kerth, Vincent
2008
BA
1.171
27889
Maier, Lars
2008
BA
1.107
2.
TV Grenzach 2
BA
3.053
27887
Krüger, Niclas
2008
BA
1.082
27886
Körner, Linus
2008
BA
1.008
28283
Storf, Niels
2007
BA
963
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.09.2018
1.
TV Rheinfelden
BA
3.351
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
1.275
28707
Koch, Calvin
2006
BA
1.179
28710
Höcht, Tobias
2006
BA
897
2.
TV Grenzach
BA
2.944
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
1.038
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
1.036
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
870
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.09.2018
1.
TV Grenzach
BA
3.825
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
1.376
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
1.356
26598
Fosseler, Leon
2006
BA
1.093
männliche Jugend U16
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.09.2018
1.
22657
Schnura, Nils
2004
BA
TV Grenzach
29,70
 
 
 
x
x
29,70
29,30
x
x
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.09.2018
1.
22657
Schnura, Nils
2004
BA
TV Grenzach
49,50
 
 
 
39,50
x
45,00
49,00
49,50
47,00
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.09.2018
1.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
12,54
+0,5
 
 
2.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
12,71
+0,5
 
 
3.
22296
Dornberger, Felix
2002
BA
TV Grenzach
12,77
+0,5
 
 
4.
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
12,88
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
23402
Polley, Thomas
2001
BA
TV Grenzach
2:19,55
 
 
 
2.
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
2:35,03
 
 
 
 
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
 
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
 
22296
Dornberger, Felix
2002
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,72
 
 
 
2.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,68
 
 
 
3.
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
1,48
 
 
 
4.
22296
Dornberger, Felix
2002
BA
TV Grenzach
1,44
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Schnura
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xx-
Brenneisen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Lutz
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Dornberger
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.09.2018
1.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
5,96
+0,0
 
 
5,75
(-0,1)
5,48
(+0,7)
5,68
(-0,2)
5,46
(+0,0)
5,96
(+0,0)
5,71
(-0,6)
2.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
5,57
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,57
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
22296
Dornberger, Felix
2002
BA
TV Grenzach
4,92
+0,0
 
 
4,46
(-0,9)
4,70
(+0,0)
4,09
(-1,0)
4,47
(+0,0)
4,92
(+0,0)
x
 
4.
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
4,52
+0,1
 
 
3,84
(+0,8)
4,52
(+0,1)
x
 
4,31
(+0,2)
3,28
(+0,0)
2,89
(-0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
11,04
 
 
 
10,29
10,60
10,43
10,54
10,59
11,04
2.
19849
Bahner, Josua
2001
BA
TV Grenzach
10,75
 
 
 
10,51
10,39
10,08
10,75
x
10,05
3.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
8,75
 
 
 
8,75
8,74
x
7,66
7,75
8,72
4.
22296
Dornberger, Felix
2002
BA
TV Grenzach
7,88
 
 
 
7,05
7,52
7,88
7,71
7,44
7,80
5.
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
6,45
 
 
 
5,46
6,29
5,50
6,45
5,39
5,65
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.09.2018
1.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
24,74
 
 
 
21,87
22,98
24,74
x
21,68
x
2.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
24,20
 
 
 
x
x
22,78
19,98
22,10
24,20
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.09.2018
1.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
32,48
 
 
 
31,81
x
x
32,48
x
x
2.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
31,61
 
 
 
x
31,61
x
x
30,54
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.09.2018
1.
20814
Kalb, Tobias
2000
BA
TV Grenzach
12,77
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
20814
Kalb, Tobias
2000
BA
TV Grenzach
1,48
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Kalb
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.09.2018
1.
20814
Kalb, Tobias
2000
BA
TV Grenzach
5,46
-1,2
 
 
5,18
(-1,4)
x
 
5,30
(-0,4)
5,43
(+0,0)
5,46
(-1,2)
5,30
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
20814
Kalb, Tobias
2000
BA
TV Grenzach
7,93
 
 
 
x
7,92
7,93
7,92
7,62
7,53
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.09.2018
1.
20814
Kalb, Tobias
2000
BA
TV Grenzach
22,48
 
 
 
21,19
x
21,12
x
x
22,48
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.09.2018
1.
20814
Kalb, Tobias
2000
BA
TV Grenzach
29,35
 
 
 
25,54
x
x
x
29,35
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2018
1.
 
Oeschger, Florian
1975
BA
TV Grenzach
7,53
 
 
 
7,50
7,53
7,09
7,48
x
7,48
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2018
1.
26102
Körner, Matthias
1968
BA
TV Grenzach
9:48,32
 
 
 
 
23402
Polley, Thomas
2001
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
29.09.2018
1.
5728
Kohm, Hubertus
1962
BA
TV Grenzach
14:56,47
 
 
 
Senioren M65
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
29.09.2018
1.
26593
Besmens, Peter
1951
BA
TV Grenzach
15:23,39
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.09.2018
1.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
6,29
 
 
 
5,68
6,15
5,76
6,19
6,18
6,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
28.09.2018
1.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
15,39
 
 
 
14,46
14,88
15,39
12,34
13,52
13,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
28.09.2018
1.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
15,41
 
 
 
x
15,41
x
x
13,50
x
Kinder W6
800 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
29.09.2018
1.
 
Berisha, Elina
2012
BA
TV Grenzach
4:57,92
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Berisha, Elina
2012
BA
TV Grenzach
303
11,63
98
2,02
157
6,00
48
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
28.09.2018
 
 
Berisha, Elina
2012
BA
TV Grenzach
11,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
28.09.2018
 
 
Berisha, Elina
2012
BA
TV Grenzach
2,02
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
28.09.2018
 
 
Berisha, Elina
2012
BA
TV Grenzach
6,00
 
 
 
Kinder W7
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
29.09.2018
1.
 
Bavera, Pamina
2011
BA
TV Grenzach
3:49,63
 
 
 
2.
 
Francke, Luzie
2011
BA
TV Grenzach
3:55,93
 
 
 
3.
 
Wucherpfennig, Anna
2011
BA
TV Grenzach
4:00,42
 
 
 
4.
 
Berisha, Agnes
2011
BA
TV Grenzach
4:25,80
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Francke, Luzie
2011
BA
TV Grenzach
644
10,04
201
2,74
270
12,50
173
2.
 
Bavera, Pamina
2011
BA
TV Grenzach
613
9,96
207
2,61
250
11,50
156
3.
 
Berisha, Agnes
2011
BA
TV Grenzach
527
10,65
158
2,42
222
11,00
147
4.
 
Wucherpfennig, Anna
2011
BA
TV Grenzach
490
10,21
189
2,16
180
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
28.09.2018
 
 
Bavera, Pamina
2011
BA
TV Grenzach
9,96
 
 
 
 
 
Francke, Luzie
2011
BA
TV Grenzach
10,04
 
 
 
 
 
Wucherpfennig, Anna
2011
BA
TV Grenzach
10,21
 
 
 
 
 
Berisha, Agnes
2011
BA
TV Grenzach
10,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
28.09.2018
 
 
Francke, Luzie
2011
BA
TV Grenzach
2,74
 
 
 
 
 
Bavera, Pamina
2011
BA
TV Grenzach
2,61
 
 
 
 
 
Berisha, Agnes
2011
BA
TV Grenzach
2,42
 
 
 
 
 
Wucherpfennig, Anna
2011
BA
TV Grenzach
2,16
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
28.09.2018
 
 
Francke, Luzie
2011
BA
TV Grenzach
12,50
 
 
 
 
 
Bavera, Pamina
2011
BA
TV Grenzach
11,50
 
 
 
 
 
Berisha, Agnes
2011
BA
TV Grenzach
11,00
 
 
 
 
 
Wucherpfennig, Anna
2011
BA
TV Grenzach
9,50
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
29.09.2018
 
 
Meyer, Finya
2010
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
 
Bal, Sara
2010
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
 
Foßeler, Smilla
2010
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
 
 
D´Elia, Chiara
2010
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Meyer, Finya
2010
BA
TV Rheinfelden
709
9,55
240
2,82
281
13,50
188
2.
 
Bal, Sara
2010
BA
TV Rheinfelden
641
9,63
233
2,31
204
14,50
204
3.
 
D´Elia, Chiara
2010
BA
TV Rheinfelden
605
10,14
194
2,43
223
13,50
188
4.
 
Foßeler, Smilla
2010
BA
TV Grenzach
315
11,37
113
2,00
154
6,00
48
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2018
 
 
Meyer, Finya
2010
BA
TV Rheinfelden
9,55
 
 
 
 
 
Bal, Sara
2010
BA
TV Rheinfelden
9,63
 
 
 
 
 
D´Elia, Chiara
2010
BA
TV Rheinfelden
10,14
 
 
 
 
 
Foßeler, Smilla
2010
BA
TV Grenzach
11,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2018
 
 
Meyer, Finya
2010
BA
TV Rheinfelden
2,82
 
 
 
 
 
D´Elia, Chiara
2010
BA
TV Rheinfelden
2,43
 
 
 
 
 
Bal, Sara
2010
BA
TV Rheinfelden
2,31
 
 
 
 
 
Foßeler, Smilla
2010
BA
TV Grenzach
2,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2018
 
 
Bal, Sara
2010
BA
TV Rheinfelden
14,50
 
 
 
 
 
Meyer, Finya
2010
BA
TV Rheinfelden
13,50
 
 
 
 
 
D´Elia, Chiara
2010
BA
TV Rheinfelden
13,50
 
 
 
 
 
Foßeler, Smilla
2010
BA
TV Grenzach
6,00
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
29.09.2018
1.
28259
Leizing, Juno
2009
BA
TV Grenzach
3:25,46
 
 
 
2.
28546
Baake, Marieke
2009
BA
TV Grenzach
3:27,99
 
 
 
3.
644944
Meier, Nele
2009
BA
TV Grenzach
3:29,36
 
 
 
4.
28548
Rapp, Anna
2009
BA
TV Grenzach
3:33,18
 
 
 
5.
 
Borgardt, Nika
2009
BA
TV Grenzach
3:34,66
 
 
 
6.
28258
Kettenbach, Lara
2009
BA
TV Grenzach
3:38,80
 
 
 
7.
 
Hoff, Henrike
2009
BA
TV Grenzach
3:51,06
 
 
 
 
28637
Mentzel, Yasmina
2009
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
 
616525
Wentzel, Mia
2009
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
613226
Feiertag, Lynn
2009
BA
TuS Höllstein
n.a.
 
 
 
 
612545
Balbo, Filippa
2009
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613226
Feiertag, Lynn
2009
BA
TuS Höllstein
1.070
8,46
342
3,70
399
24,00
329
2.
28259
Leizing, Juno
2009
BA
TV Grenzach
863
9,10
279
3,18
331
18,00
253
3.
28546
Baake, Marieke
2009
BA
TV Grenzach
813
9,26
265
3,17
330
15,50
218
4.
28548
Rapp, Anna
2009
BA
TV Grenzach
797
9,35
257
3,22
336
14,50
204
5.
612545
Balbo, Filippa
2009
BA
TV Rheinfelden
781
9,66
231
2,83
283
19,00
267
5.
28258
Kettenbach, Lara
2009
BA
TV Grenzach
781
9,35
257
3,16
328
14,00
196
7.
644944
Meier, Nele
2009
BA
TV Grenzach
762
9,99
205
2,93
297
18,50
260
8.
 
Borgardt, Nika
2009
BA
TV Grenzach
740
9,32
260
3,07
316
12,00
164
9.
28637
Mentzel, Yasmina
2009
BA
TV Grenzach
716
9,39
254
2,94
298
12,00
164
10.
616525
Wentzel, Mia
2009
BA
TV Rheinfelden
710
9,66
231
2,73
268
15,00
211
11.
 
Hoff, Henrike
2009
BA
TV Grenzach
644
10,09
198
2,71
265
13,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2018
 
613226
Feiertag, Lynn
2009
BA
TuS Höllstein
8,46
 
 
 
 
28259
Leizing, Juno
2009
BA
TV Grenzach
9,10
 
 
 
 
28546
Baake, Marieke
2009
BA
TV Grenzach
9,26
 
 
 
 
 
Borgardt, Nika
2009
BA
TV Grenzach
9,32
 
 
 
 
28548
Rapp, Anna
2009
BA
TV Grenzach
9,35
 
 
 
 
28258
Kettenbach, Lara
2009
BA
TV Grenzach
9,35
 
 
 
 
28637
Mentzel, Yasmina
2009
BA
TV Grenzach
9,39
 
 
 
 
612545
Balbo, Filippa
2009
BA
TV Rheinfelden
9,66
 
 
 
 
616525
Wentzel, Mia
2009
BA
TV Rheinfelden
9,66
 
 
 
 
644944
Meier, Nele
2009
BA
TV Grenzach
9,99
 
 
 
 
 
Hoff, Henrike
2009
BA
TV Grenzach
10,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2018
 
613226
Feiertag, Lynn
2009
BA
TuS Höllstein
3,70
 
 
 
 
28548
Rapp, Anna
2009
BA
TV Grenzach
3,22
 
 
 
 
28259
Leizing, Juno
2009
BA
TV Grenzach
3,18
 
 
 
 
28546
Baake, Marieke
2009
BA
TV Grenzach
3,17
 
 
 
 
28258
Kettenbach, Lara
2009
BA
TV Grenzach
3,16
 
 
 
 
 
Borgardt, Nika
2009
BA
TV Grenzach
3,07
 
 
 
 
28637
Mentzel, Yasmina
2009
BA
TV Grenzach
2,94
 
 
 
 
644944
Meier, Nele
2009
BA
TV Grenzach
2,93
 
 
 
 
612545
Balbo, Filippa
2009
BA
TV Rheinfelden
2,83
 
 
 
 
616525
Wentzel, Mia
2009
BA
TV Rheinfelden
2,73
 
 
 
 
 
Hoff, Henrike
2009
BA
TV Grenzach
2,71
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2018
 
613226
Feiertag, Lynn
2009
BA
TuS Höllstein
24,00
 
 
 
 
612545
Balbo, Filippa
2009
BA
TV Rheinfelden
19,00
 
 
 
 
644944
Meier, Nele
2009
BA
TV Grenzach
18,50
 
 
 
 
28259
Leizing, Juno
2009
BA
TV Grenzach
18,00
 
 
 
 
28546
Baake, Marieke
2009
BA
TV Grenzach
15,50
 
 
 
 
616525
Wentzel, Mia
2009
BA
TV Rheinfelden
15,00
 
 
 
 
28548
Rapp, Anna
2009
BA
TV Grenzach
14,50
 
 
 
 
28258
Kettenbach, Lara
2009
BA
TV Grenzach
14,00
 
 
 
 
 
Hoff, Henrike
2009
BA
TV Grenzach
13,00
 
 
 
 
 
Borgardt, Nika
2009
BA
TV Grenzach
12,00
 
 
 
 
28637
Mentzel, Yasmina
2009
BA
TV Grenzach
12,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27891
Santoro, Ilenia
2008
BA
TV Grenzach
863
9,02
287
3,22
336
17,00
240
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
 
27891
Santoro, Ilenia
2008
BA
TV Grenzach
n.a.
9,02
287
3,22
336
n.a.
17,00
240
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2018
 
27891
Santoro, Ilenia
2008
BA
TV Grenzach
9,02
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2018
 
27891
Santoro, Ilenia
2008
BA
TV Grenzach
9,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2018
 
27891
Santoro, Ilenia
2008
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2018
 
27891
Santoro, Ilenia
2008
BA
TV Grenzach
3,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2018
 
27891
Santoro, Ilenia
2008
BA
TV Grenzach
3,22
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2018
 
27891
Santoro, Ilenia
2008
BA
TV Grenzach
17,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2018
 
27891
Santoro, Ilenia
2008
BA
TV Grenzach
17,00
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2018
1.
646069
Wucherpfennig, Marie
2007
BA
TV Grenzach
3:39,29
 
 
 
 
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
 
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
 
28706
Miladin, Leana
2007
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
26592
Gais, Kim
2007
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
28709
Balbo, Sofia-Maria
2007
BA
TV Rheinfelden
1.242
7,83
414
3,86
418
31,50
410
2.
29123
Lindenmaier, Maja
2007
BA
TuS Höllstein
1.193
8,03
390
4,04
440
27,00
363
3.
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
TV Grenzach
1.147
8,01
393
4,06
443
22,50
311
4.
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
1.009
8,14
377
3,70
399
16,50
233
5.
28706
Miladin, Leana
2007
BA
TV Rheinfelden
926
8,60
328
3,38
358
17,00
240
6.
26592
Gais, Kim
2007
BA
TV Grenzach
829
9,52
243
3,09
319
19,00
267
7.
646069
Wucherpfennig, Marie
2007
BA
TV Grenzach
768
9,12
277
2,92
295
14,00
196
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
29123
Lindenmaier, Maja
2007
BA
TuS Höllstein
1.481
8,03
390
4,04
440
1,16
288
27,00
363
2.
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
TV Grenzach
1.380
8,01
393
4,06
443
1,08
233
22,50
311
3.
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
1.154
8,14
377
3,70
399
0,96
145
16,50
233
 
28706
Miladin, Leana
2007
BA
TV Rheinfelden
n.a.
8,60
328
3,38
358
n.a.
17,00
240
 
26592
Gais, Kim
2007
BA
TV Grenzach
n.a.
9,52
243
3,09
319
n.a.
19,00
267
 
646069
Wucherpfennig, Marie
2007
BA
TV Grenzach
n.a.
9,12
277
2,92
295
n.a.
14,00
196
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2018
 
28709
Balbo, Sofia-Maria
2007
BA
TV Rheinfelden
7,83
 
 
 
 
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
TV Grenzach
8,01
 
 
 
 
29123
Lindenmaier, Maja
2007
BA
TuS Höllstein
8,03
 
 
 
 
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
8,14
 
 
 
 
28706
Miladin, Leana
2007
BA
TV Rheinfelden
8,60
 
 
 
 
646069
Wucherpfennig, Marie
2007
BA
TV Grenzach
9,12
 
 
 
 
26592
Gais, Kim
2007
BA
TV Grenzach
9,52
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2018
 
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
TV Grenzach
8,01
 
 
 
 
29123
Lindenmaier, Maja
2007
BA
TuS Höllstein
8,03
 
 
 
 
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
8,14
 
 
 
 
28706
Miladin, Leana
2007
BA
TV Rheinfelden
8,60
 
 
 
 
646069
Wucherpfennig, Marie
2007
BA
TV Grenzach
9,12
 
 
 
 
26592
Gais, Kim
2007
BA
TV Grenzach
9,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2018
 
29123
Lindenmaier, Maja
2007
BA
TuS Höllstein
1,16
 
 
 
 
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
TV Grenzach
1,08
 
 
 
 
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
0,96
 
 
 
 
28706
Miladin, Leana
2007
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
26592
Gais, Kim
2007
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
 
646069
Wucherpfennig, Marie
2007
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2018
 
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
TV Grenzach
4,06
 
 
 
 
29123
Lindenmaier, Maja
2007
BA
TuS Höllstein
4,04
 
 
 
 
28709
Balbo, Sofia-Maria
2007
BA
TV Rheinfelden
3,86
 
 
 
 
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
3,70
 
 
 
 
28706
Miladin, Leana
2007
BA
TV Rheinfelden
3,38
 
 
 
 
26592
Gais, Kim
2007
BA
TV Grenzach
3,09
 
 
 
 
646069
Wucherpfennig, Marie
2007
BA
TV Grenzach
2,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2018
 
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
TV Grenzach
4,06
 
 
 
 
29123
Lindenmaier, Maja
2007
BA
TuS Höllstein
4,04
 
 
 
 
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
3,70
 
 
 
 
28706
Miladin, Leana
2007
BA
TV Rheinfelden
3,38
 
 
 
 
26592
Gais, Kim
2007
BA
TV Grenzach
3,09
 
 
 
 
646069
Wucherpfennig, Marie
2007
BA
TV Grenzach
2,92
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2018
 
28709
Balbo, Sofia-Maria
2007
BA
TV Rheinfelden
31,50
 
 
 
 
29123
Lindenmaier, Maja
2007
BA
TuS Höllstein
27,00
 
 
 
 
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
TV Grenzach
22,50
 
 
 
 
26592
Gais, Kim
2007
BA
TV Grenzach
19,00
 
 
 
 
28706
Miladin, Leana
2007
BA
TV Rheinfelden
17,00
 
 
 
 
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
16,50
 
 
 
 
646069
Wucherpfennig, Marie
2007
BA
TV Grenzach
14,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2018
 
29123
Lindenmaier, Maja
2007
BA
TuS Höllstein
27,00
 
 
 
 
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
TV Grenzach
22,50
 
 
 
 
26592
Gais, Kim
2007
BA
TV Grenzach
19,00
 
 
 
 
28706
Miladin, Leana
2007
BA
TV Rheinfelden
17,00
 
 
 
 
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
16,50
 
 
 
 
646069
Wucherpfennig, Marie
2007
BA
TV Grenzach
14,00
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2018
1.
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
3:01,45
 
 
 
2.
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
3:08,33
 
 
 
3.
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
3:23,01
 
 
 
 
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
 
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
 
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
1.228
11,79
358
4,01
437
35,00
433
2.
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
1.198
11,65
369
4,10
447
29,00
382
3.
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
1.022
11,98
342
3,69
397
19,00
283
4.
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
1.012
12,14
330
3,94
428
16,50
254
5.
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
994
13,08
263
3,53
377
26,00
354
6.
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
885
12,97
270
3,19
332
19,00
283
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
1.622
11,79
358
4,01
437
35,00
433
1,32
394
2.
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
1.486
11,65
369
4,10
447
29,00
382
1,16
288
3.
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
1.354
12,14
330
3,94
428
16,50
254
1,24
342
4.
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
1.226
11,98
342
3,69
397
19,00
283
1,04
204
5.
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
1.146
12,97
270
3,19
332
19,00
283
1,12
261
 
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
n.a.
13,08
263
3,53
377
26,00
354
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2018
 
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
11,65
 
 
 
 
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
11,79
 
 
 
 
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
11,98
 
 
 
 
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
12,14
 
 
 
 
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
12,97
 
 
 
 
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
13,08
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2018
 
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
11,65
 
 
 
 
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
11,79
 
 
 
 
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
11,98
 
 
 
 
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
12,14
 
 
 
 
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
12,97
 
 
 
 
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
13,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2018
 
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
1,32
 
 
 
 
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
1,24
 
 
 
 
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
1,16
 
 
 
 
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
1,12
 
 
 
 
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
1,04
 
 
 
 
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2018
 
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
4,10
 
 
 
 
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
4,01
 
 
 
 
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
3,94
 
 
 
 
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
3,69
 
 
 
 
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
3,53
 
 
 
 
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
3,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2018
 
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
4,10
 
 
 
 
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
4,01
 
 
 
 
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
3,94
 
 
 
 
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
3,69
 
 
 
 
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
3,53
 
 
 
 
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
3,19
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2018
 
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
35,00
 
 
 
 
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
29,00
 
 
 
 
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
26,00
 
 
 
 
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
19,00
 
 
 
 
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
19,00
 
 
 
 
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
16,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2018
 
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
35,00
 
 
 
 
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
29,00
 
 
 
 
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
26,00
 
 
 
 
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
19,00
 
 
 
 
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
19,00
 
 
 
 
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
16,50
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
TV Grenzach
1.298
11,00
427
4,46
489
29,00
382
2.
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
TV Grenzach
1.043
12,25
321
3,39
359
27,00
363
3.
28547
Buzoianu, Ioana
2005
BA
TV Grenzach
875
13,54
233
3,44
365
18,50
277
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
TV Grenzach
1.666
11,00
427
4,46
489
29,00
382
1,28
368
2.
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
TV Grenzach
1.304
12,25
321
3,39
359
27,00
363
1,12
261
3.
28547
Buzoianu, Ioana
2005
BA
TV Grenzach
1.050
13,54
233
3,44
365
18,50
277
1,00
175
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2018
 
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
TV Grenzach
11,00
 
 
 
 
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
TV Grenzach
12,25
 
 
 
 
28547
Buzoianu, Ioana
2005
BA
TV Grenzach
13,54
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2018
 
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
TV Grenzach
11,00
 
 
 
 
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
TV Grenzach
12,25
 
 
 
 
28547
Buzoianu, Ioana
2005
BA
TV Grenzach
13,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2018
 
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
TV Grenzach
1,28
 
 
 
 
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
TV Grenzach
1,12
 
 
 
 
28547
Buzoianu, Ioana
2005
BA
TV Grenzach
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2018
 
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
TV Grenzach
4,46
 
 
 
 
28547
Buzoianu, Ioana
2005
BA
TV Grenzach
3,44
 
 
 
 
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
TV Grenzach
3,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2018
 
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
TV Grenzach
4,46
 
 
 
 
28547
Buzoianu, Ioana
2005
BA
TV Grenzach
3,44
 
 
 
 
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
TV Grenzach
3,39
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2018
 
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
TV Grenzach
29,00
 
 
 
 
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
TV Grenzach
27,00
 
 
 
 
28547
Buzoianu, Ioana
2005
BA
TV Grenzach
18,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2018
 
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
TV Grenzach
29,00
 
 
 
 
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
TV Grenzach
27,00
 
 
 
 
28547
Buzoianu, Ioana
2005
BA
TV Grenzach
18,50
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
23401
Dornberger, Clara
2004
BA
TV Grenzach
3:12,28
 
 
 
2.
23810
Gais, Lena
2004
BA
TV Grenzach
3:20,65
 
 
 
 
27656
Heyde, Melina
2004
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
23401
Dornberger, Clara
2004
BA
TV Grenzach
1.538
14,75 (+1,5)
422
4,05 (-1,4)
441
6,26
307
1,28
368
2.
27656
Heyde, Melina
2004
BA
TV Grenzach
1.497
14,74 (+1,5)
423
3,87 (-1,0)
420
6,37
312
1,24
342
3.
23810
Gais, Lena
2004
BA
TV Grenzach
1.059
15,50 (+1,5)
372
3,66 (-1,2)
394
5,98
293
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2018
 
27656
Heyde, Melina
2004
BA
TV Grenzach
14,74
+1,5
 
 
 
23401
Dornberger, Clara
2004
BA
TV Grenzach
14,75
+1,5
 
 
 
23810
Gais, Lena
2004
BA
TV Grenzach
15,50
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2018
 
23401
Dornberger, Clara
2004
BA
TV Grenzach
1,28
 
 
 
 
27656
Heyde, Melina
2004
BA
TV Grenzach
1,24
 
 
 
 
23810
Gais, Lena
2004
BA
TV Grenzach
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2018
 
23401
Dornberger, Clara
2004
BA
TV Grenzach
4,05
-1,4
 
 
 
27656
Heyde, Melina
2004
BA
TV Grenzach
3,87
-1,0
 
 
 
23810
Gais, Lena
2004
BA
TV Grenzach
3,66
-1,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2018
 
27656
Heyde, Melina
2004
BA
TV Grenzach
6,37
 
 
 
 
23401
Dornberger, Clara
2004
BA
TV Grenzach
6,26
 
 
 
 
23810
Gais, Lena
2004
BA
TV Grenzach
5,98
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
TV Grenzach
3:05,07
 
 
 
2.
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
TV Grenzach
3:05,17
 
 
 
3.
28053
Schatschneider, Laura
2003
BA
TV Grenzach
3:13,65
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
28053
Schatschneider, Laura
2003
BA
TV Grenzach
1.681
14,92 (+0,9)
411
4,16 (+0,0)
454
7,62
372
1,40
444
2.
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
TV Grenzach
1.527
14,72 (+0,9)
424
4,26 (+0,0)
466
6,56
322
1,20
315
3.
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
TV Grenzach
1.468
15,36 (+0,9)
381
3,88 (+0,0)
421
6,60
324
1,24
342
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2018
 
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
TV Grenzach
14,72
+0,9
 
 
 
28053
Schatschneider, Laura
2003
BA
TV Grenzach
14,92
+0,9
 
 
 
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
TV Grenzach
15,36
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2018
 
28053
Schatschneider, Laura
2003
BA
TV Grenzach
1,40
 
 
 
 
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
TV Grenzach
1,24
 
 
 
 
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
TV Grenzach
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2018
 
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
TV Grenzach
4,26
+0,0
 
 
 
28053
Schatschneider, Laura
2003
BA
TV Grenzach
4,16
+0,0
 
 
 
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
TV Grenzach
3,88
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2018
 
28053
Schatschneider, Laura
2003
BA
TV Grenzach
7,62
 
 
 
 
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
TV Grenzach
6,60
 
 
 
 
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
TV Grenzach
6,56
 
 
 
weibliche Kinder U8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U8
 
28.09.2018
1.
TV Grenzach
BA
1.784
 
Francke, Luzie
2011
BA
644
 
Bavera, Pamina
2011
BA
613
 
Berisha, Agnes
2011
BA
527
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
28.09.2018
1.
TV Grenzach 1
BA
2.473
28259
Leizing, Juno
2009
BA
863
28546
Baake, Marieke
2009
BA
813
28548
Rapp, Anna
2009
BA
797
2.
TV Grenzach 2
BA
2.283
28258
Kettenbach, Lara
2009
BA
781
644944
Meier, Nele
2009
BA
762
 
Borgardt, Nika
2009
BA
740
3.
TV Rheinfelden
BA
2.200
612545
Balbo, Filippa
2009
BA
781
616525
Wentzel, Mia
2009
BA
710
 
Meyer, Finya
2010
BA
709
4.
TV Grenzach 3
BA
1.675
28637
Mentzel, Yasmina
2009
BA
716
 
Hoff, Henrike
2009
BA
644
 
Foßeler, Smilla
2010
BA
315
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
28.09.2018
1.
TV Grenzach
BA
3.019
27893
Waffenschmidt, Annika
2007
BA
1.147
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
1.009
27891
Santoro, Ilenia
2008
BA
863
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.09.2018
1.
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
6,74
 
 
 
5,94
6,02
6,38
6,74
6,54
6,11
2.
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
6,35
 
 
 
6,07
5,86
6,33
6,27
6,35
6,25
3.
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
5,54
 
 
 
5,01
4,51
4,94
5,54
x
4,91
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.09.2018
1.
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
23,36
 
 
 
x
21,18
x
x
x
23,36
2.
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
18,80
 
 
 
17,26
x
x
x
18,80
x
3.
27892
Schild, Carolin
2006
BA
TV Grenzach
12,94
 
 
 
x
12,94
x
x
10,06
x
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.09.2018
1.
TV Grenzach 1
BA
3.724
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
1.298
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
1.228
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
1.198
2.
TV Grenzach 2
BA
3.077
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
1.043
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
1.022
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
1.012
3.
TV Grenzach 3
BA
2.754
27892
Schild, Carolin
2006
BA
994
28052
Schatschneider, Michelle
2006
BA
885
28547
Buzoianu, Ioana
2005
BA
875
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.09.2018
1.
TV Grenzach 1
BA
4.774
28264
Daszynski, Daria
2005
BA
1.666
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
1.622
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
1.486
2.
TV Grenzach 2
BA
3.884
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
1.354
28257
Rathgeb, Kiara
2005
BA
1.304
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
1.226
weibliche Jugend U16
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.09.2018
1.
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
TV Grenzach
20,39
 
 
 
x
20,31
x
20,39
x
x
2.
23810
Gais, Lena
2004
BA
TV Grenzach
17,91
 
 
 
x
x
17,14
x
x
17,91
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.09.2018
1.
23810
Gais, Lena
2004
BA
TV Grenzach
34,50
 
 
 
34,00
32,00
33,00
33,00
34,50
34,00
2.
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
TV Grenzach
32,50
 
 
 
27,50
31,50
25,50
30,00
32,00
32,50
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.09.2018
1.
TV Grenzach 1
BA
4.746
28053
Schatschneider, Laura
2003
BA
1.681
23401
Dornberger, Clara
2004
BA
1.538
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
1.527
2.
TV Grenzach 2
BA
4.024
27656
Heyde, Melina
2004
BA
1.497
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
1.468
23810
Gais, Lena
2004
BA
1.059
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.09.2018
1.
25868
Hohler, Natascha
2001
BA
TV Rheinfelden
3:00,63
 
 
 
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
 
Furtwängler, Judith
1989
BA
TV Grenzach
1,28
 
 
 
 
23403
Nock, Nadine
1989
BA
TV Grenzach
n.a.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Furtwängler
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
28.09.2018
1.
23403
Nock, Nadine
1989
BA
TV Grenzach
21,28
 
 
 
20,25
21,28
x
x
20,46
18,06
2.
 
Furtwängler, Judith
1989
BA
TV Grenzach
17,56
 
 
 
15,53
15,80
17,02
15,82
16,72
17,56
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.09.2018
1.
22655
Buß, Britta
1971
BA
TV Grenzach
9,59
 
 
 
8,40
9,59
9,38
9,51
9,39
9,17
2.
 
Körner, Annette
1971
BA
TV Grenzach
9,33
 
 
 
8,92
8,49
9,33
9,11
9,18
8,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.09.2018
1.
22655
Buß, Britta
1971
BA
TV Grenzach
25,70
 
 
 
25,33
23,32
15,94
22,24
21,48
25,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.09.2018
1.
22655
Buß, Britta
1971
BA
TV Grenzach
19,34
 
 
 
19,34
x
x
x
18,23
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.06.2019 04:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18