Suchfilter:
2. Fleiner Ferien- und 18. Fleiner Seniorensportfest
am 08.09.2018 in Flein
Klassenübersicht
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M12
08.09.2018
1.
28194
Grimm, Robin Pascal
2006
BA
TV Helmsheim
11,43
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
08.09.2018
1.
25184
Grimm, Luca Dominik
2004
BA
TV Helmsheim
12,94
+0,0
2.
46291
Bletz, Sandro
2004
WÜ
ULG-Spvgg Heinriet
13,05
+0,0
3.
28055
Mohr, Max
2004
BA
TSG Bruchsal
13,35
+0,0
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
08.09.2018
1.
49366
Müller, Luca
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
6:53,28
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
08.09.2018
1.
25184
Grimm, Luca Dominik
2004
BA
TV Helmsheim
5,21
-0,6
5,21
(-0,6)
5,05
(-0,4)
5,02
(+0,1)
3,27
(+0,0)
4,28
(+1,8)
4,83
(+0,4)
2.
28055
Mohr, Max
2004
BA
TSG Bruchsal
4,75
+0,0
4,71
(+0,4)
4,65
(+0,3)
4,31
(+0,1)
3,51
(-0,3)
4,53
(+1,2)
4,75
(+0,0)
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M15
08.09.2018
46150
Wieland, Marian
2003
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
08.09.2018
1.
49209
Rampp, Jonah
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
6:32,73
2.
27682
Heinz, Arthur
2003
BA
TSG Bruchsal
6:34,25
3.
644197
Beyer, Lennart
2003
WÜ
ULG-TV Flein
6:56,87
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
08.09.2018
1.
49209
Rampp, Jonah
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
6:32,73
2.
27682
Heinz, Arthur
2003
BA
TSG Bruchsal
6:34,25
3.
49366
Müller, Luca
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
6:53,28
4.
644197
Beyer, Lennart
2003
WÜ
ULG-TV Flein
6:56,87
5.
46606
Gramm, Adeline
2003
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
7:02,00
6.
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
8:00,03
7.
49987
Siegl, Nele-Maxima
2006
WÜ
LG Hohenlohe
9:16,90
643158
Müller, Clara Femi
2007
WÜ
VfL Waiblingen
n.a.
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
08.09.2018
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
WÜ
TSV Crailsheim
12,05
+0,5
2.
46699
Nielsen, Lars
2002
WÜ
SGV Murr
12,50
+0,5
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
08.09.2018
1.
47069
Weiß, Pierre
2001
WÜ
ULG-SV Leingarten
2:09,67
2.
47456
Rauser, Daniel
2001
WÜ
SGV Murr
2:10,03
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - MJ U18
08.09.2018
1.
620021
Krauss, Linus
2002
WÜ
Sportvg Feuerbach
4:54,44
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
08.09.2018
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
WÜ
TSV Crailsheim
1,67
158
161
164
167
170
Bergmann
o
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
08.09.2018
1.
43299
Pantle, Matti
1999
WÜ
ULG-TGV Beilstein
1,79
2.
47684
Bergmann, Dominik
2001
WÜ
TSV Crailsheim
1,67
158
161
164
167
170
173
175
177
179
181
182
Pantle
-
-
-
o
o
-
xo
-
xxo
-
xxx
Bergmann
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
08.09.2018
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
WÜ
TSV Crailsheim
6,27
+0,4
x
6,00
(-0,6)
5,74
(+0,0)
x
5,21
(+0,0)
6,27
(+0,4)
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
08.09.2018
1.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
2:11,06
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
08.09.2018
1.
47069
Weiß, Pierre
2001
WÜ
ULG-SV Leingarten
2:09,67
2.
47456
Rauser, Daniel
2001
WÜ
SGV Murr
2:10,03
3.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
2:11,06
4.
643854
Britsch, Bernd
1964
WÜ
ULG-TV Flein
2:37,88
5.
40834
Resch, Dietmar
1959
WÜ
TSV Blaustein
2:42,01
6.
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:49,80
7.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
3:15,80
8.
Dölz, Hans-Martin
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
3:19,84
46150
Wieland, Marian
2003
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - MJ U20
08.09.2018
1.
40953
Wölfl, Peter
1999
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
4:19,73
2.
43299
Pantle, Matti
1999
WÜ
ULG-TGV Beilstein
5:22,75
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
08.09.2018
1.
43299
Pantle, Matti
1999
WÜ
ULG-TGV Beilstein
17,93
+1,0
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
08.09.2018
1.
43299
Pantle, Matti
1999
WÜ
ULG-TGV Beilstein
1,79
158
161
164
167
170
173
175
177
179
181
182
Pantle
-
-
-
o
o
-
xo
-
xxo
-
xxx
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
08.09.2018
1.
36226
Moser, Matthias
1995
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
11,35
+0,5
2.
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
11,38
+0,5
3.
36331
Nadarzinski, Daniel
1996
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
11,72
+0,5
4.
47550
Engel, Lukas
1998
WÜ
ULG-TGV Beilstein
12,68
+0,5
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
08.09.2018
1.
36226
Moser, Matthias
1995
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
11,35
+0,5
2.
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
11,38
+0,5
3.
36331
Nadarzinski, Daniel
1996
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
11,72
+0,5
4.
47684
Bergmann, Dominik
2001
WÜ
TSV Crailsheim
12,05
+0,5
5.
46699
Nielsen, Lars
2002
WÜ
SGV Murr
12,50
+0,5
6.
47550
Engel, Lukas
1998
WÜ
ULG-TGV Beilstein
12,68
+0,5
200 m Lauf (Finale) - Männer
08.09.2018
1.
36226
Moser, Matthias
1995
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
22,47
+0,1
2.
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
23,05
+0,1
3.
36331
Nadarzinski, Daniel
1996
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
24,10
+0,1
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
08.09.2018
1.
23415
Bauer, Magnus
1983
WÜ
SGV Murr
58,00
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
08.09.2018
1.
23415
Bauer, Magnus
1983
WÜ
SGV Murr
58,00
2.
30010
Unger, Klaus
1966
WÜ
TV Hochdorf
1:02,49
3.
von Rüden, Michael
1968
PF
1. FC Kaiserslautern
1:05,97
4.
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:12,59
5.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
1:20,34
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
08.09.2018
27012
Härle, Armin
1957
WÜ
Eichenkreuz Schwaikheim
n.a.
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
08.09.2018
1.
5189
Schütz, Wolfgang
1959
WÜ
ULG-TV Flein
37:39,61
2.
20931
Wachter, Christian
1981
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
38:10,81
3.
641154
Walter, Markus
1975
WÜ
LG Neckar-Enz
39:08,90
27012
Härle, Armin
1957
WÜ
Eichenkreuz Schwaikheim
n.a.
Hochsprung (Finale) - Männer
08.09.2018
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,92
170
175
180
183
188
192
196
Pajda
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
08.09.2018
1.
40206
Rößler, Michael
1998
WÜ
TSV Crailsheim
6,03
+0,5
5,83
(-0,6)
5,60
(-1,2)
6,03
(+0,5)
5,79
(+0,6)
-
x
2.
47550
Engel, Lukas
1998
WÜ
ULG-TGV Beilstein
5,36
-0,2
5,13
(-0,2)
5,15
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5,36
(-0,2)
5,31
(+0,0)
5,07
(+1,4)
3.
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
WÜ
TV Murrhardt
5,08
-0,1
4,75
(-0,9)
x
x
5,08
(-0,6)
4,90
(+0,4)
5,08
(-0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
08.09.2018
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
WÜ
TSV Crailsheim
6,27
+0,4
x
6,00
(-0,6)
5,74
(+0,0)
x
5,21
(+0,0)
6,27
(+0,4)
2.
40206
Rößler, Michael
1998
WÜ
TSV Crailsheim
6,03
+0,5
5,83
(-0,6)
5,60
(-1,2)
6,03
(+0,5)
5,79
(+0,6)
-
x
3.
47550
Engel, Lukas
1998
WÜ
ULG-TGV Beilstein
5,36
-0,2
5,13
(-0,2)
5,15
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5,36
(-0,2)
5,31
(+0,0)
5,07
(+1,4)
4.
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
WÜ
TV Murrhardt
5,08
-0,1
4,75
(-0,9)
x
x
5,08
(-0,6)
4,90
(+0,4)
5,08
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
08.09.2018
1.
Lägler, Ulrich
1989
WÜ
ULG-TV Flein
12,60
12,02
x
12,34
12,60
x
12,39
2.
27682
Beschorn, Lucas
1990
WÜ
ULG-TV Flein
11,24
x
11,24
11,00
10,53
x
10,83
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
08.09.2018
1.
Lägler, Ulrich
1989
WÜ
ULG-TV Flein
12,60
12,02
x
12,34
12,60
x
12,39
2.
27682
Beschorn, Lucas
1990
WÜ
ULG-TV Flein
11,24
x
11,24
11,00
10,53
x
10,83
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
08.09.2018
1.
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
41,89
41,89
x
x
x
x
40,03
2.
Lägler, Ulrich
1989
WÜ
ULG-TV Flein
36,34
34,55
35,23
34,91
36,34
x
x
3.
27682
Beschorn, Lucas
1990
WÜ
ULG-TV Flein
35,09
34,09
x
x
30,76
x
35,09
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
08.09.2018
1.
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
47,57
47,57
x
44,60
47,12
46,26
x
2.
47550
Engel, Lukas
1998
WÜ
ULG-TGV Beilstein
28,68
25,37
27,14
24,67
26,54
28,68
26,80
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
08.09.2018
1.
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
47,57
47,57
x
44,60
47,12
46,26
x
2.
47550
Engel, Lukas
1998
WÜ
ULG-TGV Beilstein
28,68
25,37
27,14
24,67
26,54
28,68
26,80
3.
39589
Ballier, Manfred
1974
WÜ
ULG-SV Leingarten
26,05
22,64
26,05
x
23,58
22,82
25,28
Senioren M30
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
08.09.2018
1.
37735
Bürkle, Robin
1984
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
4:21,99
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
08.09.2018
1.
40953
Wölfl, Peter
1999
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
4:19,73
2.
37735
Bürkle, Robin
1984
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
4:21,99
3.
620021
Krauss, Linus
2002
WÜ
Sportvg Feuerbach
4:54,44
4.
37635
Wolf, Frank
1964
WÜ
LC Waldachtal
5:06,71
5.
43299
Pantle, Matti
1999
WÜ
ULG-TGV Beilstein
5:22,75
6.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
5:34,63
7.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
5:47,13
8.
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
6:11,90
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
08.09.2018
1.
49493
Policht, Gregor
1983
WÜ
TV Plochingen
12,75
+0,0
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
08.09.2018
1.
49493
Policht, Gregor
1983
WÜ
TV Plochingen
12,75
+0,0
2.
4030
Muth, Bertram
1973
WÜ
ULG-TV Flein
13,11
+0,0
3.
39589
Ballier, Manfred
1974
WÜ
ULG-SV Leingarten
13,90
+0,0
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
08.09.2018
1.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
18:32,28
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
08.09.2018
1.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
18:32,28
2.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
WÜ
SV Nufringen
21:26,66
3.
49611
Schilling, Werner
1950
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
22:58,19
4.
40873
Fischer, Thomas
1966
WÜ
ULG-TV Flein
23:32,77
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
08.09.2018
1.
20931
Wachter, Christian
1981
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
38:10,81
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
08.09.2018
1.
39589
Ballier, Manfred
1974
WÜ
ULG-SV Leingarten
13,90
+0,0
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
08.09.2018
1.
39589
Ballier, Manfred
1974
WÜ
ULG-SV Leingarten
29,12
+0,7
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
08.09.2018
1.
36038
Litau, Ernst
1963
WÜ
LAC Essingen
26,57
+0,7
2.
39589
Ballier, Manfred
1974
WÜ
ULG-SV Leingarten
29,12
+0,7
3.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,84
+0,7
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
08.09.2018
1.
641154
Walter, Markus
1975
WÜ
LG Neckar-Enz
39:08,90
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
08.09.2018
1.
39589
Ballier, Manfred
1974
WÜ
ULG-SV Leingarten
4,17
+0,5
4,17
(+0,5)
4,12
(+0,3)
3,48
(-0,3)
4,14
(-0,2)
3,76
(+0,0)
4,14
(+0,3)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
08.09.2018
1.
4030
Muth, Bertram
1973
WÜ
ULG-TV Flein
5,14
+0,8
5,03
(+1,0)
4,97
(+0,3)
5,14
(+0,8)
5,12
(+0,8)
5,13
(+0,5)
5,05
(+0,9)
2.
24774
Steinbach, Hilbert
1968
BA
LG Neckargemünd-TV 07 Kleingem
5,11
+0,0
4,37
(+0,0)
4,92
(-0,8)
x
x
5,11
(+0,0)
4,93
(+0,0)
3.
41183
Espig, Thomas
1968
WÜ
LAC Degerloch
4,36
+1,2
3,41
(+1,2)
4,18
(-0,1)
4,36
(+1,2)
4,15
(+0,7)
4,13
(+1,4)
3,86
(+0,0)
4.
39589
Ballier, Manfred
1974
WÜ
ULG-SV Leingarten
4,17
+0,5
4,17
(+0,5)
4,12
(+0,3)
3,48
(-0,3)
4,14
(-0,2)
3,76
(+0,0)
4,14
(+0,3)
5.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,14
-0,4
4,02
(+0,5)
4,14
(-0,4)
3,77
(-0,2)
x
3,05
(+0,7)
4,04
(-0,3)
6.
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
3,77
+0,4
3,61
(+2,0)
3,72
(-0,1)
3,69
(-0,9)
3,64
(-0,2)
3,68
(+0,0)
3,77
(+0,4)
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
08.09.2018
1.
39589
Ballier, Manfred
1974
WÜ
ULG-SV Leingarten
26,05
22,64
26,05
x
23,58
22,82
25,28
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
08.09.2018
1.
4030
Muth, Bertram
1973
WÜ
ULG-TV Flein
13,11
+0,0
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
08.09.2018
1.
4030
Muth, Bertram
1973
WÜ
ULG-TV Flein
1,45
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Muth
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
08.09.2018
1.
4030
Muth, Bertram
1973
WÜ
ULG-TV Flein
5,14
+0,8
5,03
(+1,0)
4,97
(+0,3)
5,14
(+0,8)
5,12
(+0,8)
5,13
(+0,5)
5,05
(+0,9)
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
08.09.2018
1.
24774
Steinbach, Hilbert
1968
BA
LG Neckargemünd-TV 07 Kleingem
13,08
+1,4
2.
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
15,44
+1,4
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
08.09.2018
1.
24774
Steinbach, Hilbert
1968
BA
LG Neckargemünd-TV 07 Kleingem
13,08
+1,4
2.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
14,32
+1,4
3.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
14,47
+1,4
4.
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
15,44
+1,4
5.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
15,79
+1,4
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
08.09.2018
1.
30010
Unger, Klaus
1966
WÜ
TV Hochdorf
1:02,49
2.
von Rüden, Michael
1968
PF
1. FC Kaiserslautern
1:05,97
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
08.09.2018
1.
643854
Britsch, Bernd
1964
WÜ
ULG-TV Flein
2:37,88
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
08.09.2018
1.
37635
Wolf, Frank
1964
WÜ
LC Waldachtal
5:06,71
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
08.09.2018
1.
40873
Fischer, Thomas
1966
WÜ
ULG-TV Flein
23:32,77
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
08.09.2018
1.
24774
Steinbach, Hilbert
1968
BA
LG Neckargemünd-TV 07 Kleingem
5,11
+0,0
4,37
(+0,0)
4,92
(-0,8)
x
x
5,11
(+0,0)
4,93
(+0,0)
2.
41183
Espig, Thomas
1968
WÜ
LAC Degerloch
4,36
+1,2
3,41
(+1,2)
4,18
(-0,1)
4,36
(+1,2)
4,15
(+0,7)
4,13
(+1,4)
3,86
(+0,0)
3.
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
3,77
+0,4
3,61
(+2,0)
3,72
(-0,1)
3,69
(-0,9)
3,64
(-0,2)
3,68
(+0,0)
3,77
(+0,4)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
08.09.2018
1.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
WÜ
ULG-TSV Biberach
10,99
10,99
x
x
x
10,80
x
2.
41183
Espig, Thomas
1968
WÜ
LAC Degerloch
10,14
8,94
10,14
10,07
10,08
x
x
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
08.09.2018
1.
4275
Bauder, Richard
1949
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
11,90
11,12
11,80
11,45
11,46
11,24
11,90
2.
42209
Messner, Hans
1959
WÜ
LAC Essingen
11,45
11,45
11,44
11,20
x
11,14
x
3.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
WÜ
ULG-TSV Biberach
10,99
10,99
x
x
x
10,80
x
4.
Wolfram, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
10,64
9,88
10,52
10,64
10,42
10,40
9,64
5.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
10,40
9,21
9,43
9,53
10,40
x
9,78
6.
41183
Espig, Thomas
1968
WÜ
LAC Degerloch
10,14
8,94
10,14
10,07
10,08
x
x
7.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
9,44
9,12
8,97
9,42
8,70
x
9,44
8.
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
9,42
9,40
9,42
9,42
9,23
9,20
9,34
9.
25488
Domann, Jürgen
1953
WÜ
LG Nagoldtal
8,96
8,51
x
8,58
8,62
8,96
8,51
10.
5166
Braun, Otto
1949
WÜ
TSV Crailsheim
8,85
x
x
x
8,31
8,85
x
11.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
7,53
6,98
7,53
7,48
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
08.09.2018
1.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
WÜ
ULG-TSV Biberach
33,72
x
33,14
x
x
33,72
x
2.
41183
Espig, Thomas
1968
WÜ
LAC Degerloch
31,79
28,60
30,18
30,02
29,62
31,79
26,88
3.
9075
Hampp, Martin
1964
WÜ
LG Freiberg a.N.
21,89
x
20,11
21,52
20,41
21,89
x
4.
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
19,75
19,75
18,22
x
18,53
x
19,65
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
08.09.2018
1.
42209
Messner, Hans
1959
WÜ
LAC Essingen
35,12
35,12
31,97
33,77
x
31,67
x
2.
4275
Bauder, Richard
1949
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
34,88
x
34,75
x
x
34,88
x
3.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
WÜ
ULG-TSV Biberach
33,72
x
33,14
x
x
33,72
x
4.
41183
Espig, Thomas
1968
WÜ
LAC Degerloch
31,79
28,60
30,18
30,02
29,62
31,79
26,88
5.
5166
Braun, Otto
1949
WÜ
TSV Crailsheim
31,31
31,31
29,88
x
x
x
29,82
6.
25488
Domann, Jürgen
1953
WÜ
LG Nagoldtal
30,32
30,32
29,54
x
x
x
30,18
7.
Wolfram, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
29,55
28,06
27,00
x
28,94
x
29,55
8.
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
28,78
27,88
28,78
26,64
28,68
26,89
26,84
9.
29260
Förster, Lothar
1955
WÜ
TSV Münchingen
28,02
24,95
25,18
23,47
25,93
28,02
26,76
10.
10487
Rett, Kristian
1957
BA
TV Langenbrand
27,74
23,41
27,26
x
x
x
27,74
11.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
27,23
x
27,23
x
x
26,90
x
12.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
25,11
22,87
25,11
x
x
x
18,99
13.
9075
Hampp, Martin
1964
WÜ
LG Freiberg a.N.
21,89
x
20,11
21,52
20,41
21,89
x
14.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
20,24
17,37
18,16
17,90
18,11
20,24
19,95
15.
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
19,75
19,75
18,22
x
18,53
x
19,65
16.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,55
16,78
17,04
16,37
16,00
18,55
17,22
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
08.09.2018
1.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
14,32
+1,4
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
08.09.2018
1.
36038
Litau, Ernst
1963
WÜ
LAC Essingen
26,57
+0,7
2.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,84
+0,7
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
08.09.2018
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
08.09.2018
1.
40834
Resch, Dietmar
1959
WÜ
TSV Blaustein
2:42,01
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
08.09.2018
1.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
WÜ
SV Nufringen
21:26,66
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
08.09.2018
1.
5189
Schütz, Wolfgang
1959
WÜ
ULG-TV Flein
37:39,61
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
08.09.2018
1.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,14
-0,4
4,02
(+0,5)
4,14
(-0,4)
3,77
(-0,2)
x
3,05
(+0,7)
4,04
(-0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
08.09.2018
1.
42209
Messner, Hans
1959
WÜ
LAC Essingen
11,45
11,45
11,44
11,20
x
11,14
x
2.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
7,53
6,98
7,53
7,48
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
08.09.2018
1.
42209
Messner, Hans
1959
WÜ
LAC Essingen
35,12
35,12
31,97
33,77
x
31,67
x
2.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
20,24
17,37
18,16
17,90
18,11
20,24
19,95
3.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,55
16,78
17,04
16,37
16,00
18,55
17,22
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
08.09.2018
1.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,80
23,35
25,80
23,45
23,44
22,56
24,51
2.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
20,80
20,80
19,41
17,81
20,24
20,03
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
08.09.2018
1.
Ott, Heinrich-Wilhelm
1948
NO
Pullheimer Sportclub
39,40
x
36,49
37,66
37,71
37,71
39,40
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
WÜ
LG Hohenlohe
33,77
31,82
27,86
33,77
26,97
-
-
3.
Wolfram, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
31,32
29,41
31,32
30,46
30,78
30,61
27,18
4.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,80
23,35
25,80
23,45
23,44
22,56
24,51
5.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
20,80
20,80
19,41
17,81
20,24
20,03
x
6.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
20,50
19,20
19,61
18,56
20,50
19,82
20,47
7.
6252
Bauer, Stefanie
1979
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
19,77
19,45
17,55
18,99
19,77
17,89
19,72
25488
Domann, Jürgen
1953
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
08.09.2018
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
14,47
+1,4
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
08.09.2018
1.
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:12,59
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
08.09.2018
1.
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:49,80
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
08.09.2018
1.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
5:34,63
2.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
5:47,13
3.
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
6:11,90
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
08.09.2018
1.
10487
Rett, Kristian
1957
BA
TV Langenbrand
1,41
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
Rett
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
08.09.2018
1.
10487
Rett, Kristian
1957
BA
TV Langenbrand
1,41
2.
20632
Breimaier, Klaus
1944
WÜ
LG Glems
1,05
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
Rett
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Breimaier
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
08.09.2018
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
4,17
+0,5
4,17
(+0,5)
3,91
(-0,1)
3,73
(+0,0)
x
3,79
(-0,3)
3,70
(+0,7)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
08.09.2018
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
4,17
+0,5
4,17
(+0,5)
3,91
(-0,1)
3,73
(+0,0)
x
3,79
(-0,3)
3,70
(+0,7)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
08.09.2018
1.
Wolfram, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
10,64
9,88
10,52
10,64
10,42
10,40
9,64
2.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
10,40
9,21
9,43
9,53
10,40
x
9,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
08.09.2018
1.
Wolfram, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
29,55
28,06
27,00
x
28,94
x
29,55
2.
29260
Förster, Lothar
1955
WÜ
TSV Münchingen
28,02
24,95
25,18
23,47
25,93
28,02
26,76
3.
10487
Rett, Kristian
1957
BA
TV Langenbrand
27,74
23,41
27,26
x
x
x
27,74
4.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
27,23
x
27,23
x
x
26,90
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
08.09.2018
1.
Wolfram, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
31,32
29,41
31,32
30,46
30,78
30,61
27,18
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
08.09.2018
1.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
15,79
+1,4
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
08.09.2018
1.
4126
Heine, Adolf
1949
WÜ
Sportvg Feuerbach
32,26
+0,7
2.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
33,59
+0,7
3.
49611
Schilling, Werner
1950
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
35,26
+0,7
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
08.09.2018
1.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
1:20,34
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M65
08.09.2018
1.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
3:15,80
2.
Dölz, Hans-Martin
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
3:19,84
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
08.09.2018
1.
49611
Schilling, Werner
1950
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
22:58,19
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
08.09.2018
1.
4275
Bauder, Richard
1949
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
11,90
11,12
11,80
11,45
11,46
11,24
11,90
2.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
9,44
9,12
8,97
9,42
8,70
x
9,44
3.
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
9,42
9,40
9,42
9,42
9,23
9,20
9,34
4.
25488
Domann, Jürgen
1953
WÜ
LG Nagoldtal
8,96
8,51
x
8,58
8,62
8,96
8,51
5.
5166
Braun, Otto
1949
WÜ
TSV Crailsheim
8,85
x
x
x
8,31
8,85
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
08.09.2018
1.
4275
Bauder, Richard
1949
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
34,88
x
34,75
x
x
34,88
x
2.
5166
Braun, Otto
1949
WÜ
TSV Crailsheim
31,31
31,31
29,88
x
x
x
29,82
3.
25488
Domann, Jürgen
1953
WÜ
LG Nagoldtal
30,32
30,32
29,54
x
x
x
30,18
4.
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
28,78
27,88
28,78
26,64
28,68
26,89
26,84
5.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
25,11
22,87
25,11
x
x
x
18,99
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
08.09.2018
25488
Domann, Jürgen
1953
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
08.09.2018
1.
Kuhn, Hans
1947
PF
ABC Ludwigshafen
15,30
-0,1
2.
48309
Roßkopf, Günter
1946
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
16,64
-0,1
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
08.09.2018
1.
Kuhn, Hans
1947
PF
ABC Ludwigshafen
15,30
-0,1
2.
25604
Manz, Klaus
1941
WÜ
DJK Stuttgart-Süd
15,65
-0,1
3.
48309
Roßkopf, Günter
1946
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
16,64
-0,1
4.
7552
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
16,65
-0,1
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
WÜ
LG Strohgäu
n.a.
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
08.09.2018
1.
Kuhn, Hans
1947
PF
ABC Ludwigshafen
31,85
+1,2
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
08.09.2018
1.
Kuhn, Hans
1947
PF
ABC Ludwigshafen
31,85
+1,2
2.
25604
Manz, Klaus
1941
WÜ
DJK Stuttgart-Süd
31,89
+1,2
3.
7552
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
38,26
+1,2
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
08.09.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
WÜ
LG Glems
1,05
100
105
110
Breimaier
o
xo
xxx
Standweitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
08.09.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
WÜ
LG Glems
1,90
1,85
1,89
1,86
1,86
1,90
1,82
Standweitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
08.09.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
WÜ
LG Glems
1,90
1,85
1,89
1,86
1,86
1,90
1,82
2.
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
1,49
1,44
1,37
1,48
1,49
1,41
1,40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
08.09.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
WÜ
LG Glems
10,18
10,18
9,88
9,62
x
9,48
x
2.
7710
Rudolph, Alois
1947
WÜ
ULG-TSV Künzelsau
7,56
x
7,56
7,22
7,42
7,36
7,32
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
08.09.2018
1.
29262
Ebach, Manfred
1940
WÜ
TB Bad Cannstatt
10,94
9,40
9,73
10,72
10,35
10,64
10,94
2.
25604
Manz, Klaus
1941
WÜ
DJK Stuttgart-Süd
10,60
10,36
10,44
10,42
10,60
10,28
10,39
3.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
10,29
10,10
10,25
10,15
10,21
10,06
10,29
4.
20632
Breimaier, Klaus
1944
WÜ
LG Glems
10,18
10,18
9,88
9,62
x
9,48
x
5.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
8,21
7,98
7,89
7,91
8,07
8,21
8,21
6.
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
8,18
7,86
7,75
7,66
8,11
-
8,18
7.
7710
Rudolph, Alois
1947
WÜ
ULG-TSV Künzelsau
7,56
x
7,56
7,22
7,42
7,36
7,32
7552
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
aufg.
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
08.09.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
WÜ
LG Glems
29,10
x
27,98
29,10
x
28,23
28,29
2.
7710
Rudolph, Alois
1947
WÜ
ULG-TSV Künzelsau
20,26
19,13
20,26
19,84
x
18,12
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
08.09.2018
1.
25604
Manz, Klaus
1941
WÜ
DJK Stuttgart-Süd
33,79
30,50
28,52
33,79
28,54
33,56
28,57
2.
20632
Breimaier, Klaus
1944
WÜ
LG Glems
29,10
x
27,98
29,10
x
28,23
28,29
3.
29262
Ebach, Manfred
1940
WÜ
TB Bad Cannstatt
27,88
21,12
23,70
x
x
26,88
27,88
4.
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
24,55
21,81
x
x
24,23
24,55
22,10
5.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
24,50
x
24,50
23,72
x
x
23,13
6.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
24,28
24,27
24,13
23,02
20,74
24,28
x
7.
7710
Rudolph, Alois
1947
WÜ
ULG-TSV Künzelsau
20,26
19,13
20,26
19,84
x
18,12
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
08.09.2018
1.
Ott, Heinrich-Wilhelm
1948
NO
Pullheimer Sportclub
39,40
x
36,49
37,66
37,71
37,71
39,40
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
08.09.2018
1.
25604
Manz, Klaus
1941
WÜ
DJK Stuttgart-Süd
15,65
-0,1
2.
7552
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
16,65
-0,1
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
WÜ
LG Strohgäu
n.a.
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
08.09.2018
1.
25604
Manz, Klaus
1941
WÜ
DJK Stuttgart-Süd
31,89
+1,2
2.
7552
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
38,26
+1,2
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
08.09.2018
1.
25604
Manz, Klaus
1941
WÜ
DJK Stuttgart-Süd
3,78
3,59
3,63
3,78
3,64
3,75
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
08.09.2018
1.
29262
Ebach, Manfred
1940
WÜ
TB Bad Cannstatt
10,94
9,40
9,73
10,72
10,35
10,64
10,94
2.
25604
Manz, Klaus
1941
WÜ
DJK Stuttgart-Süd
10,60
10,36
10,44
10,42
10,60
10,28
10,39
3.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
8,21
7,98
7,89
7,91
8,07
8,21
8,21
7552
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
aufg.
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
08.09.2018
1.
25604
Manz, Klaus
1941
WÜ
DJK Stuttgart-Süd
33,79
30,50
28,52
33,79
28,54
33,56
28,57
2.
29262
Ebach, Manfred
1940
WÜ
TB Bad Cannstatt
27,88
21,12
23,70
x
x
26,88
27,88
3.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
24,50
x
24,50
23,72
x
x
23,13
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
08.09.2018
1.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
20,50
19,20
19,61
18,56
20,50
19,82
20,47
Senioren M80
Standweitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
08.09.2018
1.
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
1,49
1,44
1,37
1,48
1,49
1,41
1,40
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
08.09.2018
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
10,29
10,10
10,25
10,15
10,21
10,06
10,29
2.
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
8,18
7,86
7,75
7,66
8,11
-
8,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
08.09.2018
1.
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
24,55
21,81
x
x
24,23
24,55
22,10
2.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
24,28
24,27
24,13
23,02
20,74
24,28
x
Kinder W10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
08.09.2018
1.
640696
Waldmann, Johanna
2008
WÜ
ULG-Spvgg Heinriet
8,53
2.
645515
Lampatzer, Alina
2008
BA
TSG Bruchsal
9,11
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
08.09.2018
1.
640696
Waldmann, Johanna
2008
WÜ
ULG-Spvgg Heinriet
8,53
2.
645515
Lampatzer, Alina
2008
BA
TSG Bruchsal
9,11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W10
08.09.2018
1.
Graf, Emily
2008
WÜ
VfL Waiblingen
2:59,18
Kinder W11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W11
08.09.2018
1.
49989
Göcken, Elina
2007
WÜ
ULG-Spvgg Heinriet
2:37,81
2.
643158
Müller, Clara Femi
2007
WÜ
VfL Waiblingen
2:57,17
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W11
08.09.2018
643158
Müller, Clara Femi
2007
WÜ
VfL Waiblingen
n.a.
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
08.09.2018
1.
48974
Knebel, Jana
2006
WÜ
LG Hohenlohe
12,01
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W12
08.09.2018
1.
48974
Knebel, Jana
2006
WÜ
LG Hohenlohe
3:03,91
49375
Wieland, Anna
2006
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W12
08.09.2018
1.
49987
Siegl, Nele-Maxima
2006
WÜ
LG Hohenlohe
9:16,90
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
08.09.2018
1.
Beck, Marisa
2005
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
10,68
2.
Knothe, Amelie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
11,31
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
08.09.2018
1.
Beck, Marisa
2005
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
10,68
2.
Knothe, Amelie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
11,31
3.
28194
Grimm, Robin Pascal
2006
BA
TV Helmsheim
11,43
4.
48974
Knebel, Jana
2006
WÜ
LG Hohenlohe
12,01
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
08.09.2018
1.
48965
Schmutz, Anna Emilia
2005
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
2:39,80
2.
47575
Krug, Marie
2005
WÜ
LG Hohenlohe
2:55,42
3.
Knothe, Amelie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
2:57,14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
08.09.2018
1.
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
8:00,03
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
08.09.2018
1.
47577
Peppel, Carlotta
2004
WÜ
LG Hohenlohe
13,95
-0,3
2.
47575
Krug, Marie
2005
WÜ
LG Hohenlohe
14,01
-0,3
3.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
14,12
+0,0
4.
28054
Kluß, Lara-Sophie
2004
BA
TSG Bruchsal
14,13
+0,0
5.
47578
Quenzer, Sophia
2004
WÜ
LG Hohenlohe
14,35
-0,3
6.
48114
Wolfram, Luisa
2005
WÜ
LG Hohenlohe
14,57
+0,0
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
08.09.2018
1.
47240
Sartor, Susanna
2004
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
2:33,70
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
08.09.2018
1.
47577
Peppel, Carlotta
2004
WÜ
LG Hohenlohe
1,46
2.
47578
Quenzer, Sophia
2004
WÜ
LG Hohenlohe
1,43
3.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
1,40
4.
48114
Wolfram, Luisa
2005
WÜ
LG Hohenlohe
1,30
5.
646298
Badrljica, Miriam
2004
WÜ
TSV Ilshofen
1,30
120
125
130
135
140
143
146
149
Peppel
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Quenzer
-
-
o
o
o
o
xxx
Schenk
-
o
o
o
o
xxx
Wolfram
-
o
o
xxx
Badrljica
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
08.09.2018
1.
47578
Quenzer, Sophia
2004
WÜ
LG Hohenlohe
4,53
-0,7
x
4,53
(-0,7)
4,14
(+0,5)
4,23
(-0,7)
4,19
(-0,9)
4,39
(+1,2)
2.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
4,45
+0,7
4,24
(-0,1)
4,03
(+0,0)
4,45
(+0,7)
4,32
(-0,3)
4,34
(+1,6)
4,40
(+0,0)
3.
47575
Krug, Marie
2005
WÜ
LG Hohenlohe
4,44
+1,5
4,44
(+1,5)
4,02
(+0,0)
4,19
(+0,5)
4,14
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,19
(+0,5)
4.
28054
Kluß, Lara-Sophie
2004
BA
TSG Bruchsal
4,32
+0,1
3,54
(+0,9)
4,20
(+0,0)
4,32
(+0,1)
3,94
(+0,0)
4,19
(+2,6)
4,07
(+0,0)
5.
47577
Peppel, Carlotta
2004
WÜ
LG Hohenlohe
4,30
-0,5
4,00
(+0,6)
4,22
(-0,1)
3,87
(+0,3)
4,11
(-0,1)
4,30
(-0,5)
4,29
(+0,0)
6.
48114
Wolfram, Luisa
2005
WÜ
LG Hohenlohe
4,03
+0,0
3,77
(-0,2)
4,03
(+0,0)
x
3,98
(-1,0)
4,02
(-0,3)
3,87
(+0,4)
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
08.09.2018
1.
47577
Peppel, Carlotta
2004
WÜ
LG Hohenlohe
13,95
-0,3
2.
47575
Krug, Marie
2005
WÜ
LG Hohenlohe
14,01
-0,3
3.
47578
Quenzer, Sophia
2004
WÜ
LG Hohenlohe
14,35
-0,3
4.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
14,52
-0,3
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
08.09.2018
1.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
14,12
+0,0
2.
28054
Kluß, Lara-Sophie
2004
BA
TSG Bruchsal
14,13
+0,0
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
WÜ
LG Hohenlohe
14,57
+0,0
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
08.09.2018
1.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
14,52
-0,3
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
08.09.2018
1.
47577
Peppel, Carlotta
2004
WÜ
LG Hohenlohe
13,95
-0,3
2.
47575
Krug, Marie
2005
WÜ
LG Hohenlohe
14,01
-0,3
3.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
14,12
+0,0
4.
28054
Kluß, Lara-Sophie
2004
BA
TSG Bruchsal
14,13
+0,0
5.
47578
Quenzer, Sophia
2004
WÜ
LG Hohenlohe
14,35
-0,3
6.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
14,52
-0,3
7.
48114
Wolfram, Luisa
2005
WÜ
LG Hohenlohe
14,57
+0,0
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
08.09.2018
1.
48443
Rauser, Katrin
2003
WÜ
SGV Murr
2:40,35
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
08.09.2018
1.
46606
Gramm, Adeline
2003
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
7:02,00
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
08.09.2018
1.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
4,56
-0,1
4,51
(+0,3)
4,56
(-0,1)
4,33
(+0,2)
3,94
(-0,5)
4,41
(+0,1)
x
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
08.09.2018
1.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
4,56
-0,1
4,51
(+0,3)
4,56
(-0,1)
4,33
(+0,2)
3,94
(-0,5)
4,41
(+0,1)
x
2.
47578
Quenzer, Sophia
2004
WÜ
LG Hohenlohe
4,53
-0,7
x
4,53
(-0,7)
4,14
(+0,5)
4,23
(-0,7)
4,19
(-0,9)
4,39
(+1,2)
3.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
4,45
+0,7
4,24
(-0,1)
4,03
(+0,0)
4,45
(+0,7)
4,32
(-0,3)
4,34
(+1,6)
4,40
(+0,0)
4.
47575
Krug, Marie
2005
WÜ
LG Hohenlohe
4,44
+1,5
4,44
(+1,5)
4,02
(+0,0)
4,19
(+0,5)
4,14
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,19
(+0,5)
5.
28054
Kluß, Lara-Sophie
2004
BA
TSG Bruchsal
4,32
+0,1
3,54
(+0,9)
4,20
(+0,0)
4,32
(+0,1)
3,94
(+0,0)
4,19
(+2,6)
4,07
(+0,0)
6.
47577
Peppel, Carlotta
2004
WÜ
LG Hohenlohe
4,30
-0,5
4,00
(+0,6)
4,22
(-0,1)
3,87
(+0,3)
4,11
(-0,1)
4,30
(-0,5)
4,29
(+0,0)
7.
48114
Wolfram, Luisa
2005
WÜ
LG Hohenlohe
4,03
+0,0
3,77
(-0,2)
4,03
(+0,0)
x
3,98
(-1,0)
4,02
(-0,3)
3,87
(+0,4)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
08.09.2018
1.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
13,83
+2,3
2.
49978
Wörsinger, Isabel
2002
WÜ
TV Murrhardt
15,52
+2,3
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
08.09.2018
1.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
29,25
+0,0
2.
49978
Wörsinger, Isabel
2002
WÜ
TV Murrhardt
32,79
+0,0
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
08.09.2018
1.
46599
Schall, Selina
2001
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,14
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
08.09.2018
1.
46599
Schall, Selina
2001
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,14
2.
38820
Preß, Sigrid
1956
WÜ
LG Hohenlohe
1:52,17
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
08.09.2018
1.
Weller, Juliane
2002
WÜ
TSV Willsbach
2:41,48
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
08.09.2018
1.
49978
Wörsinger, Isabel
2002
WÜ
TV Murrhardt
3,74
-0,5
3,25
(-0,7)
3,32
(-0,8)
x
3,57
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,74
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
08.09.2018
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
WÜ
LG Hohenlohe
9,72
8,82
8,97
9,25
9,61
9,72
9,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
08.09.2018
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
WÜ
LG Hohenlohe
25,82
25,77
25,82
22,33
23,04
x
x
2.
613409
Weber, Lisa
2003
WÜ
TSV Ilshofen
22,13
x
20,43
22,13
20,56
x
21,69
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - WJ U18
08.09.2018
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
WÜ
LG Hohenlohe
33,77
31,82
27,86
33,77
26,97
-
-
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
08.09.2018
1.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
27,04
+0,0
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
08.09.2018
1.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
27,04
+0,0
2.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
29,25
+0,0
3.
49978
Wörsinger, Isabel
2002
WÜ
TV Murrhardt
32,79
+0,0
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
08.09.2018
1.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
WÜ
SGV Murr
15,46
+2,3
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
08.09.2018
1.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
13,83
+2,3
2.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
WÜ
SGV Murr
15,46
+2,3
3.
49978
Wörsinger, Isabel
2002
WÜ
TV Murrhardt
15,52
+2,3
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
08.09.2018
1.
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
27,27
+0,4
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
08.09.2018
1.
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
27,27
+0,4
2.
13497
Jerschabek, Daniela
1980
WÜ
ULG-TV Flein
32,26
+0,4
3.
37664
Lehr, Annette
1970
WÜ
LG Hohenlohe
32,81
+0,4
4.
Rett, Helga
1954
BA
TV Haueneberstein
34,54
+0,4
5.
14701
Meixner-Nitze, Ulrike
1953
BA
TV Haueneberstein
38,06
+0,4
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
08.09.2018
1.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
WÜ
Sportvg Feuerbach
2:28,00
2.
47240
Sartor, Susanna
2004
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
2:33,70
3.
49989
Göcken, Elina
2007
WÜ
ULG-Spvgg Heinriet
2:37,81
4.
48965
Schmutz, Anna Emilia
2005
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
2:39,80
5.
48443
Rauser, Katrin
2003
WÜ
SGV Murr
2:40,35
6.
Weller, Juliane
2002
WÜ
TSV Willsbach
2:41,48
7.
Knothe, Amelie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
2:57,14
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
08.09.2018
1.
47575
Krug, Marie
2005
WÜ
LG Hohenlohe
2:55,42
2.
643158
Müller, Clara Femi
2007
WÜ
VfL Waiblingen
2:57,17
3.
Graf, Emily
2008
WÜ
VfL Waiblingen
2:59,18
4.
48974
Knebel, Jana
2006
WÜ
LG Hohenlohe
3:03,91
5.
41962
Schilling, Melanie
1971
WÜ
ULG-TSV Bitzfeld
3:10,03
6.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
3:30,90
49375
Wieland, Anna
2006
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
08.09.2018
1.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
WÜ
Sportvg Feuerbach
2:28,00
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
08.09.2018
1.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
WÜ
Sportvg Feuerbach
2:28,00
2.
47240
Sartor, Susanna
2004
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
2:33,70
3.
49989
Göcken, Elina
2007
WÜ
ULG-Spvgg Heinriet
2:37,81
4.
48965
Schmutz, Anna Emilia
2005
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
2:39,80
5.
48443
Rauser, Katrin
2003
WÜ
SGV Murr
2:40,35
6.
Weller, Juliane
2002
WÜ
TSV Willsbach
2:41,48
7.
47575
Krug, Marie
2005
WÜ
LG Hohenlohe
2:55,42
8.
Knothe, Amelie
2005
WÜ
VfL Waiblingen
2:57,14
9.
643158
Müller, Clara Femi
2007
WÜ
VfL Waiblingen
2:57,17
10.
Graf, Emily
2008
WÜ
VfL Waiblingen
2:59,18
11.
48974
Knebel, Jana
2006
WÜ
LG Hohenlohe
3:03,91
12.
41962
Schilling, Melanie
1971
WÜ
ULG-TSV Bitzfeld
3:10,03
13.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
3:30,90
49375
Wieland, Anna
2006
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
08.09.2018
1.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
WÜ
SGV Murr
3,55
+0,2
x
3,52
(-0,3)
2,97
(+0,0)
x
x
3,55
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
08.09.2018
1.
49978
Wörsinger, Isabel
2002
WÜ
TV Murrhardt
3,74
-0,5
3,25
(-0,7)
3,32
(-0,8)
x
3,57
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,74
(-0,5)
2.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
WÜ
SGV Murr
3,55
+0,2
x
3,52
(-0,3)
2,97
(+0,0)
x
x
3,55
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
08.09.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
WÜ
TV Murrhardt
9,92
9,65
9,89
9,92
9,72
9,66
9,77
2.
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
8,86
8,36
8,76
8,12
8,86
8,60
8,57
3.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
WÜ
SGV Murr
8,14
7,84
x
8,14
x
7,43
8,12
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
08.09.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
WÜ
TV Murrhardt
9,92
9,65
9,89
9,92
9,72
9,66
9,77
2.
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
8,86
8,36
8,76
8,12
8,86
8,60
8,57
3.
41962
Schilling, Melanie
1971
WÜ
ULG-TSV Bitzfeld
8,71
8,01
8,71
8,31
x
x
7,82
4.
37244
Schiele, Ulrike
1970
WÜ
ULG-TSV Biberach
8,22
8,01
8,04
8,03
x
8,22
8,15
5.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
WÜ
SGV Murr
8,14
7,84
x
8,14
x
7,43
8,12
6.
6252
Bauer, Stefanie
1979
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
7,94
7,75
7,81
x
7,94
x
7,91
7.
1459
Sauer, Erika
1940
WÜ
Spvgg Warmbronn
7,43
7,03
7,43
7,08
6,70
7,13
7,31
8.
14701
Meixner-Nitze, Ulrike
1953
BA
TV Haueneberstein
6,97
6,70
6,97
6,39
6,92
6,83
6,92
9.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
6,07
5,69
5,70
x
5,55
6,07
5,83
10.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
6,05
5,24
6,05
6,02
4,96
5,64
5,71
11.
629927
Bernhardt, Margot
1945
WÜ
VfL Sindelfingen
5,76
5,76
5,71
5,45
5,76
5,39
5,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
08.09.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
WÜ
TV Murrhardt
24,16
21,57
21,82
24,16
23,52
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
08.09.2018
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
WÜ
LG Hohenlohe
25,82
25,77
25,82
22,33
23,04
x
x
2.
37244
Schiele, Ulrike
1970
WÜ
ULG-TSV Biberach
24,41
24,41
23,10
x
23,52
21,83
x
3.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
WÜ
TV Murrhardt
24,16
21,57
21,82
24,16
23,52
x
x
4.
613409
Weber, Lisa
2003
WÜ
TSV Ilshofen
22,13
x
20,43
22,13
20,56
x
21,69
5.
629927
Bernhardt, Margot
1945
WÜ
VfL Sindelfingen
16,39
x
12,21
15,27
12,91
16,39
15,79
6.
14701
Meixner-Nitze, Ulrike
1953
BA
TV Haueneberstein
14,06
13,20
12,75
-
-
14,06
13,33
Seniorinnen W35
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
08.09.2018
1.
13497
Jerschabek, Daniela
1980
WÜ
ULG-TV Flein
32,26
+0,4
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
08.09.2018
1.
13497
Jerschabek, Daniela
1980
WÜ
ULG-TV Flein
4,20
+0,0
3,57
(+1,7)
4,02
(+0,0)
3,95
(+1,6)
3,80
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3,80
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
08.09.2018
1.
13497
Jerschabek, Daniela
1980
WÜ
ULG-TV Flein
4,20
+0,0
3,57
(+1,7)
4,02
(+0,0)
3,95
(+1,6)
3,80
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3,80
(+0,0)
2.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
3,50
+0,0
3,29
(+2,3)
3,33
(+0,6)
3,50
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,43
(+0,3)
3,43
(+0,0)
3.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
3,23
-0,3
2,89
(+0,7)
3,16
(+1,9)
2,93
(-0,1)
3,23
(-0,3)
3,10
(+0,3)
-
4.
Rett, Helga
1954
BA
TV Haueneberstein
3,18
+1,1
3,05
(+1,0)
3,18
(+1,1)
3,10
(+0,1)
x
3,00
(+0,9)
3,04
(+0,0)
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
abgem.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
08.09.2018
1.
6252
Bauer, Stefanie
1979
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
7,94
7,75
7,81
x
7,94
x
7,91
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W35
08.09.2018
1.
6252
Bauer, Stefanie
1979
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
19,77
19,45
17,55
18,99
19,77
17,89
19,72
Seniorinnen W45
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
08.09.2018
1.
37664
Lehr, Annette
1970
WÜ
LG Hohenlohe
32,81
+0,4
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
08.09.2018
1.
41962
Schilling, Melanie
1971
WÜ
ULG-TSV Bitzfeld
3:10,03
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
08.09.2018
1.
41962
Schilling, Melanie
1971
WÜ
ULG-TSV Bitzfeld
1,23
90
95
100
105
110
115
120
123
126
Schilling
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
08.09.2018
1.
41962
Schilling, Melanie
1971
WÜ
ULG-TSV Bitzfeld
1,23
2.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
1,15
90
95
100
105
110
115
120
123
126
Schilling
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Brendle
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
08.09.2018
1.
41962
Schilling, Melanie
1971
WÜ
ULG-TSV Bitzfeld
8,71
8,01
8,71
8,31
x
x
7,82
2.
37244
Schiele, Ulrike
1970
WÜ
ULG-TSV Biberach
8,22
8,01
8,04
8,03
x
8,22
8,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
08.09.2018
1.
37244
Schiele, Ulrike
1970
WÜ
ULG-TSV Biberach
24,41
24,41
23,10
x
23,52
21,83
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
08.09.2018
1.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
16,60
+0,0
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W55
08.09.2018
1.
Rett, Helga
1954
BA
TV Haueneberstein
16,32
+0,0
2.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
16,37
+0,0
3.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
16,60
+0,0
4.
14701
Meixner-Nitze, Ulrike
1953
BA
TV Haueneberstein
18,00
+0,0
5.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,28
+0,0
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
08.09.2018
1.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
3:30,90
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
08.09.2018
1.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
1,15
90
95
100
105
110
115
120
Brendle
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
08.09.2018
1.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
3,50
+0,0
3,29
(+2,3)
3,33
(+0,6)
3,50
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,43
(+0,3)
3,43
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
08.09.2018
1.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
6,05
5,24
6,05
6,02
4,96
5,64
5,71
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W60
08.09.2018
1.
Rett, Helga
1954
BA
TV Haueneberstein
16,32
+0,0
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
08.09.2018
1.
Rett, Helga
1954
BA
TV Haueneberstein
34,54
+0,4
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W60
08.09.2018
1.
38820
Preß, Sigrid
1956
WÜ
LG Hohenlohe
1:52,17
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W60
08.09.2018
1.
StG Baden-Baden-Gazelle 1
BA
1:08,20
Lipps, Christina 1948
Rett, Helga 1954
Meixner-Nitze, Ulrike 1953
Bayha-Zaiser, Anita 1951
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
08.09.2018
1.
Rett, Helga
1954
BA
TV Haueneberstein
3,18
+1,1
3,05
(+1,0)
3,18
(+1,1)
3,10
(+0,1)
x
3,00
(+0,9)
3,04
(+0,0)
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W65
08.09.2018
1.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
16,37
+0,0
2.
14701
Meixner-Nitze, Ulrike
1953
BA
TV Haueneberstein
18,00
+0,0
3.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,28
+0,0
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
08.09.2018
1.
14701
Meixner-Nitze, Ulrike
1953
BA
TV Haueneberstein
38,06
+0,4
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
08.09.2018
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
abgem.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
08.09.2018
1.
14701
Meixner-Nitze, Ulrike
1953
BA
TV Haueneberstein
6,97
6,70
6,97
6,39
6,92
6,83
6,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
08.09.2018
1.
14701
Meixner-Nitze, Ulrike
1953
BA
TV Haueneberstein
14,06
13,20
12,75
-
-
14,06
13,33
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W70
08.09.2018
1.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
17,85
-1,1
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W70
08.09.2018
1.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
17,85
-1,1
2.
1459
Sauer, Erika
1940
WÜ
Spvgg Warmbronn
18,17
-1,1
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W70
08.09.2018
1.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
3,23
-0,3
2,89
(+0,7)
3,16
(+1,9)
2,93
(-0,1)
3,23
(-0,3)
3,10
(+0,3)
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
08.09.2018
1.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
6,07
5,69
5,70
x
5,55
6,07
5,83
2.
629927
Bernhardt, Margot
1945
WÜ
VfL Sindelfingen
5,76
5,76
5,71
5,45
5,76
5,39
5,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
08.09.2018
1.
629927
Bernhardt, Margot
1945
WÜ
VfL Sindelfingen
16,39
x
12,21
15,27
12,91
16,39
15,79
Seniorinnen W75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W75
08.09.2018
1.
1459
Sauer, Erika
1940
WÜ
Spvgg Warmbronn
18,17
-1,1
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
08.09.2018
1.
1459
Sauer, Erika
1940
WÜ
Spvgg Warmbronn
7,43
7,03
7,43
7,08
6,70
7,13
7,31
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -