35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
am 09.09.2018 in Balingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.09.2018
1.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
8,56
 
 
 
2.
637490
Kaufmann, Max
2008
TV Weilstetten
8,83
 
 
 
3.
646334
Matthes, Linard
2008
TV Bitz
8,88
 
 
 
4.
644954
Jetter, Janis
2008
TV Weilstetten
8,90
 
 
 
5.
637489
Schemminger, Maximilian
2008
TV Weilstetten
9,13
 
 
 
6.
643458
Birkle, Laurin
2008
TSV Straßberg
10,87
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.09.2018
1.
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
7,57
 
 
 
2.
643633
Schell, Constantin
2008
TSV Bisingen
8,17
 
 
 
3.
642634
Braito, Julian
2008
TSG Balingen
8,25
 
 
 
4.
643304
Novotny, Loris
2008
TV Bitz
8,46
 
 
 
5.
637488
Herrmann, Nico
2008
TV Weilstetten
8,62
 
 
 
6.
613530
Lebherz, Niklas
2008
TV Bitz
8,64
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
09.09.2018
1.
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
7,57
 
 
 
2.
643633
Schell, Constantin
2008
TSV Bisingen
8,17
 
 
 
3.
642634
Braito, Julian
2008
TSG Balingen
8,25
 
 
 
4.
643304
Novotny, Loris
2008
TV Bitz
8,46
 
 
 
5.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
8,56
 
 
 
6.
637488
Herrmann, Nico
2008
TV Weilstetten
8,62
 
 
 
7.
613530
Lebherz, Niklas
2008
TV Bitz
8,64
 
 
 
8.
637490
Kaufmann, Max
2008
TV Weilstetten
8,83
 
 
 
9.
646334
Matthes, Linard
2008
TV Bitz
8,88
 
 
 
10.
644954
Jetter, Janis
2008
TV Weilstetten
8,90
 
 
 
11.
637489
Schemminger, Maximilian
2008
TV Weilstetten
9,13
 
 
 
12.
643458
Birkle, Laurin
2008
TSV Straßberg
10,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2018
1.
640763
Wanninger, Pitt
2008
TSV Holzelfingen
3:03,25
 
 
 
2.
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
3:03,33
 
 
 
3.
643304
Novotny, Loris
2008
TV Bitz
3:07,06
 
 
 
4.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
3:07,80
 
 
 
5.
641034
Fritschi, Ben
2008
TV Bitz
3:11,63
 
 
 
6.
637488
Herrmann, Nico
2008
TV Weilstetten
3:15,52
 
 
 
7.
613530
Lebherz, Niklas
2008
TV Bitz
3:22,89
 
 
 
8.
646334
Matthes, Linard
2008
TV Bitz
3:25,58
 
 
 
9.
637490
Kaufmann, Max
2008
TV Weilstetten
3:26,76
 
 
 
10.
644954
Jetter, Janis
2008
TV Weilstetten
3:36,60
 
 
 
11.
645796
Stölzle, Nico
2008
TSV Straßberg
3:42,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2018
1.
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
4,05
 
 
 
3,88
 
3,50
 
4,04
 
3,09
 
3,74
 
4,05
 
2.
643304
Novotny, Loris
2008
TV Bitz
3,66
 
 
 
3,36
 
x
 
3,66
 
3,30
 
3,01
 
3,50
 
3.
643633
Schell, Constantin
2008
TSV Bisingen
3,58
 
 
 
2,87
 
3,13
 
3,52
 
3,33
 
3,47
 
3,58
 
4.
642634
Braito, Julian
2008
TSG Balingen
3,54
 
 
 
3,26
 
3,38
 
3,14
 
3,54
 
x
 
3,26
 
5.
637490
Kaufmann, Max
2008
TV Weilstetten
3,37
 
 
 
3,27
 
3,16
 
x
 
3,23
 
3,10
 
3,37
 
6.
644954
Jetter, Janis
2008
TV Weilstetten
3,28
 
 
 
3,17
 
3,23
 
3,28
 
x
 
3,19
 
3,23
 
7.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
3,28
 
 
 
2,49
 
3,16
 
3,16
 
3,28
 
x
 
3,20
 
8.
613530
Lebherz, Niklas
2008
TV Bitz
3,16
 
 
 
3,08
 
3,16
 
2,97
 
x
 
2,86
 
2,94
 
9.
646334
Matthes, Linard
2008
TV Bitz
3,05
 
 
 
3,05
 
2,82
 
2,69
 
10.
637488
Herrmann, Nico
2008
TV Weilstetten
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
2,59
 
11.
641034
Fritschi, Ben
2008
TV Bitz
2,80
 
 
 
x
 
2,80
 
2,79
 
12.
637489
Schemminger, Maximilian
2008
TV Weilstetten
2,74
 
 
 
2,70
 
x
 
2,74
 
13.
636729
Hummel, Simon
2008
TSV Dormettingen
2,73
 
 
 
2,73
 
2,56
 
2,45
 
14.
643777
Bauer, Felix
2008
TSV Dormettingen
2,67
 
 
 
2,58
 
2,46
 
2,67
 
15.
645796
Stölzle, Nico
2008
TSV Straßberg
2,58
 
 
 
2,42
 
2,42
 
2,58
 
16.
643458
Birkle, Laurin
2008
TSV Straßberg
2,29
 
 
 
2,21
 
2,28
 
2,29
 
 
617402
Grimaldi, David
2008
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2018
1.
642634
Braito, Julian
2008
TSG Balingen
40,50
 
 
 
34,50
40,50
39,00
36,50
37,50
35,50
2.
617402
Grimaldi, David
2008
TSV Geislingen
35,50
 
 
 
32,00
32,00
29,50
21,50
35,50
35,50
3.
637490
Kaufmann, Max
2008
TV Weilstetten
34,00
 
 
 
28,50
x
23,00
30,00
29,00
34,00
4.
613530
Lebherz, Niklas
2008
TV Bitz
33,00
 
 
 
27,00
22,50
32,00
33,00
28,50
20,50
5.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
31,50
 
 
 
25,50
26,50
27,50
26,00
25,00
31,50
6.
636729
Hummel, Simon
2008
TSV Dormettingen
31,00
 
 
 
28,50
27,50
28,50
31,00
29,50
28,00
7.
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
30,00
 
 
 
29,00
22,50
30,00
27,00
23,00
30,00
8.
643633
Schell, Constantin
2008
TSV Bisingen
29,00
 
 
 
29,00
28,50
21,50
28,00
28,50
22,50
9.
645796
Stölzle, Nico
2008
TSV Straßberg
27,00
 
 
 
27,00
26,50
x
10.
637488
Herrmann, Nico
2008
TV Weilstetten
27,00
 
 
 
27,00
26,00
20,50
11.
643304
Novotny, Loris
2008
TV Bitz
25,00
 
 
 
25,00
23,00
24,50
12.
637489
Schemminger, Maximilian
2008
TV Weilstetten
23,50
 
 
 
20,50
19,00
23,50
13.
644954
Jetter, Janis
2008
TV Weilstetten
21,50
 
 
 
13,50
21,50
20,50
14.
641034
Fritschi, Ben
2008
TV Bitz
20,00
 
 
 
11,50
20,00
20,00
15.
646334
Matthes, Linard
2008
TV Bitz
15,00
 
 
 
15,00
13,00
9,00
16.
643777
Bauer, Felix
2008
TSV Dormettingen
13,50
 
 
 
12,00
13,50
10,50
17.
643458
Birkle, Laurin
2008
TSV Straßberg
12,50
 
 
 
9,00
12,00
12,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.09.2018
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
7,87
 
 
 
2.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
8,36
 
 
 
3.
646167
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
8,86
 
 
 
4.
 
Wechtenbruch, Jamie-Tomes
2007
TSG Balingen
9,40
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.09.2018
1.
617070
Gartmann, Jannis
2007
TV Weilstetten
7,87
 
 
 
2.
641036
Letsch, David
2007
TV Bitz
7,90
 
 
 
3.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
8,18
 
 
 
4.
636322
Gonser, Jonathan
2007
TV Weilstetten
8,36
 
 
 
5.
 
Majer, Benjamin
2007
TSG Balingen
8,39
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.09.2018
1.
617070
Gartmann, Jannis
2007
TV Weilstetten
7,87
 
 
 
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
7,87
 
 
 
3.
641036
Letsch, David
2007
TV Bitz
7,90
 
 
 
4.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
8,18
 
 
 
5.
636322
Gonser, Jonathan
2007
TV Weilstetten
8,36
 
 
 
5.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
8,36
 
 
 
7.
 
Majer, Benjamin
2007
TSG Balingen
8,39
 
 
 
8.
646167
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
8,86
 
 
 
9.
 
Wechtenbruch, Jamie-Tomes
2007
TSG Balingen
9,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2018
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
2:37,80
 
 
 
2.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
2:45,93
 
 
 
3.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
2:46,26
 
 
 
4.
636322
Gonser, Jonathan
2007
TV Weilstetten
2:46,30
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2018
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
4,33
 
 
 
4,33
 
4,01
 
4,11
 
4,01
 
4,07
 
4,04
 
2.
641036
Letsch, David
2007
TV Bitz
4,20
 
 
 
4,12
 
4,14
 
4,20
 
4,00
 
4,07
 
x
 
3.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
3,95
 
 
 
3,89
 
3,81
 
3,80
 
3,64
 
3,95
 
3,81
 
4.
617070
Gartmann, Jannis
2007
TV Weilstetten
3,95
 
 
 
3,88
 
x
 
3,95
 
3,70
 
3,76
 
3,76
 
5.
636322
Gonser, Jonathan
2007
TV Weilstetten
3,72
 
 
 
3,61
 
x
 
3,72
 
3,43
 
3,42
 
3,47
 
6.
646167
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3,63
 
 
 
3,38
 
3,25
 
3,31
 
3,41
 
3,60
 
3,63
 
7.
 
Majer, Benjamin
2007
TSG Balingen
3,52
 
 
 
x
 
3,52
 
3,50
 
8.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
3,43
 
 
 
x
 
3,27
 
3,43
 
2,98
 
2,98
 
x
 
9.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
3,20
 
 
 
2,83
 
3,16
 
3,20
 
10.
 
Wechtenbruch, Jamie-Tomes
2007
TSG Balingen
3,07
 
 
 
3,07
 
x
 
2,80
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2018
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
41,00
 
 
 
40,00
34,50
40,50
41,00
x
41,00
2.
 
Majer, Benjamin
2007
TSG Balingen
38,00
 
 
 
x
35,00
35,50
33,00
34,50
38,00
3.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
37,50
 
 
 
33,50
34,50
37,50
31,00
34,50
36,00
4.
641036
Letsch, David
2007
TV Bitz
37,00
 
 
 
34,00
33,00
36,00
31,50
37,00
34,00
5.
636322
Gonser, Jonathan
2007
TV Weilstetten
32,50
 
 
 
31,00
25,50
29,00
31,50
26,50
32,50
6.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
31,00
 
 
 
29,50
25,00
27,50
29,50
31,00
20,00
7.
617070
Gartmann, Jannis
2007
TV Weilstetten
29,50
 
 
 
27,50
23,00
27,00
29,00
26,50
29,50
8.
 
Wechtenbruch, Jamie-Tomes
2007
TSG Balingen
24,00
 
 
 
17,50
x
16,00
22,00
23,00
24,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
1.
50114
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
11,37
 
 
 
2.
49829
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
11,48
 
 
 
3.
637354
Dittfurth, Jan
2006
TB Tailfingen
11,60
 
 
 
4.
616344
Amann, Kay
2006
TSV Geislingen
11,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
1.
49829
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
2:54,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
1,31
 
 
 
2.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
1,31
 
 
 
3.
637354
Dittfurth, Jan
2006
TB Tailfingen
1,28
 
 
 
4.
646372
Dittmar, Leland
2006
VfL Ostdorf
1,10
 
 
 
 
646167
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
Fundel
-
-
o
o
xo
o
xxx
Müller
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dittfurth
o
o
o
o
o
xxx
Dittmar
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
1.
50114
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
4,14
 
 
 
4,14
 
4,01
 
4,05
 
3,93
 
4,02
 
3,94
 
2.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
4,09
 
 
 
3,75
 
3,87
 
4,03
 
4,09
 
4,02
 
3,99
 
3.
49829
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
4,05
 
 
 
3,89
 
3,93
 
3,87
 
3,77
 
3,92
 
4,05
 
4.
637354
Dittfurth, Jan
2006
TB Tailfingen
3,64
 
 
 
3,62
 
3,64
 
3,62
 
3,64
 
3,40
 
3,53
 
5.
616344
Amann, Kay
2006
TSV Geislingen
3,26
 
 
 
3,26
 
3,11
 
3,18
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
29,01
 
 
 
21,53
24,92
25,82
25,46
25,62
29,01
2.
50114
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
27,96
 
 
 
25,90
22,82
24,01
25,47
27,96
27,70
3.
646167
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
26,93
 
 
 
25,85
25,87
24,73
26,93
25,83
26,87
4.
637354
Dittfurth, Jan
2006
TB Tailfingen
17,74
 
 
 
16,71
16,37
15,94
16,73
17,74
16,42
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
1.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
44,50
 
 
 
42,50
44,50
38,50
42,00
35,00
39,50
2.
637354
Dittfurth, Jan
2006
TB Tailfingen
34,50
 
 
 
33,50
34,50
34,00
30,00
31,50
32,00
3.
49829
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
31,00
 
 
 
27,50
26,00
28,00
31,00
30,50
28,50
4.
646372
Dittmar, Leland
2006
VfL Ostdorf
28,50
 
 
 
24,00
28,00
24,50
28,50
28,00
27,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
1.
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
10,26
 
 
 
2.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
10,75
 
 
 
3.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
11,09
 
 
 
4.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
11,18
 
 
 
5.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
1.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:34,43
 
 
 
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
2:37,76
 
 
 
3.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
2:39,25
 
 
 
4.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2:45,92
 
 
 
5.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
2:53,03
 
 
 
 
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
 
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
1.
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
1,55
 
 
 
2.
611499
Seegis, Robin
2005
TSG Balingen
1,46
 
 
 
3.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
1,40
 
 
 
4.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
1,37
 
 
 
5.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,31
 
 
 
6.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
1,15
 
 
 
 
48898
Brecka, Radoslav
2005
TB Neuffen
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Hirt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Seegis
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Friedemann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Müller
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Buob
-
-
o
o
o
o
xxx
Gulde
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
4,96
 
 
 
4,86
 
4,96
 
4,46
 
4,71
 
4,70
 
4,47
 
2.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
4,75
 
 
 
4,57
 
4,44
 
4,41
 
4,75
 
4,50
 
4,46
 
3.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
4,63
 
 
 
4,63
 
x
 
x
 
x
 
3,37
 
x
 
4.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
4,47
 
 
 
4,47
 
4,13
 
4,24
 
4,08
 
4,33
 
4,26
 
5.
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
4,46
 
 
 
4,46
 
4,40
 
4,22
 
3,46
 
4,12
 
4,10
 
6.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
4,22
 
 
 
4,22
 
3,92
 
x
 
4,18
 
3,77
 
3,94
 
7.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
4,16
 
 
 
4,09
 
4,16
 
3,98
 
3,76
 
3,73
 
-
 
8.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
4,10
 
 
 
x
 
4,04
 
3,95
 
3,80
 
4,10
 
4,07
 
9.
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
3,98
 
 
 
3,98
 
3,73
 
3,43
 
10.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3,94
 
 
 
3,94
 
3,88
 
3,88
 
 
48898
Brecka, Radoslav
2005
TB Neuffen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
36,58
 
 
 
26,35
31,31
32,09
36,58
30,85
29,32
2.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
36,07
 
 
 
31,93
30,17
36,07
32,98
33,28
32,53
3.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
33,10
 
 
 
28,59
30,68
28,49
33,10
30,31
26,87
4.
611499
Seegis, Robin
2005
TSG Balingen
29,27
 
 
 
29,27
27,78
x
25,40
-
23,84
5.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
27,69
 
 
 
26,22
26,76
19,96
27,46
x
27,69
6.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
26,81
 
 
 
26,56
26,81
18,71
24,14
x
24,54
7.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
24,03
 
 
 
20,37
24,03
23,98
8.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
14,18
 
 
 
14,18
13,59
12,80
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
51,50
 
 
 
46,00
38,50
x
51,50
46,50
47,50
2.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
48,50
 
 
 
47,00
48,50
37,50
48,50
x
47,00
3.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
48,50
 
 
 
41,50
47,00
44,00
40,00
48,50
45,00
4.
611499
Seegis, Robin
2005
TSG Balingen
46,50
 
 
 
42,50
43,50
46,50
38,50
36,50
39,50
5.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
45,50
 
 
 
44,50
45,50
40,00
41,00
42,50
-
6.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
42,00
 
 
 
42,00
34,50
40,50
39,00
39,00
37,50
7.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
41,50
 
 
 
40,00
40,50
38,00
38,00
41,50
-
8.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
31,00
 
 
 
31,00
28,50
24,50
30,00
25,00
26,00
 
48898
Brecka, Radoslav
2005
TB Neuffen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
1.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
13,10
 
 
 
2.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
13,30
 
 
 
3.
47707
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
13,95
 
 
 
4.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
14,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
1.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
1,48
 
 
 
2.
47707
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
135
140
145
148
151
154
Henne
-
-
-
o
-
xxx
Bozic
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
1.
47707
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
4,92
-0,1
 
 
4,68
(-0,2)
4,57
(-0,6)
x
 
4,92
(-0,1)
x
 
x
 
 
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
 
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
1.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
30,70
 
 
 
22,47
25,70
30,70
29,07
27,77
27,90
2.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
24,90
 
 
 
16,25
23,46
16,27
17,74
18,47
24,90
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
1.
646408
Balcarek, Pascal
2003
TV Bitz
12,38
-0,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
1.
646408
Balcarek, Pascal
2003
TV Bitz
39,16
 
 
 
2.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
41,83
 
 
 
3.
645332
John, Darron
2003
TSG Balingen
41,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
1.
645332
John, Darron
2003
TSG Balingen
2:16,23
 
 
 
2.
646408
Balcarek, Pascal
2003
TV Bitz
2:21,02
 
 
 
3.
615210
Tröster, Moritz
2003
TSV Holzelfingen
2:38,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
1.
48278
Hess, Nils
2003
VfL Ostdorf
1,40
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
n.a.
 
 
 
135
140
145
Hess
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
1.
646408
Balcarek, Pascal
2003
TV Bitz
4,96
+0,1
 
 
4,75
(-0,2)
x
 
x
 
4,23
(+0,5)
x
 
4,96
(+0,1)
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
1.
48278
Hess, Nils
2003
VfL Ostdorf
22,64
 
 
 
22,64
22,15
x
21,94
20,81
20,58
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
09.09.2018
1.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
12,68
 
 
 
2.
645586
Karasu, Muhammed
2001
TV Spaichingen
12,89
 
 
 
3.
49692
Wiench, Louis
2001
TSV Geislingen
12,90
 
 
 
4.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
16,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
09.09.2018
1.
46010
Müller, Tim
2001
TSV Erbach
11,19
 
 
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,69
 
 
 
3.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
11,88
 
 
 
4.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
12,05
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
46010
Müller, Tim
2001
TSV Erbach
11,19
+0,1
 
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,69
+0,1
 
 
3.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
11,88
+0,1
 
 
4.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
12,05
+0,1
 
 
5.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
12,68
+0,4
 
 
6.
645586
Karasu, Muhammed
2001
TV Spaichingen
12,89
+0,4
 
 
7.
49692
Wiench, Louis
2001
TSV Geislingen
12,90
+0,4
 
 
8.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
16,38
+0,4
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
46010
Müller, Tim
2001
TSV Erbach
22,68
+0,4
 
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
23,31
+0,4
 
 
3.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
25,21
+0,4
 
 
4.
615375
Bachmeier, Daniel
2002
VfL Ostdorf
25,84
+0,4
 
 
5.
645586
Karasu, Muhammed
2001
TV Spaichingen
26,24
+0,4
 
 
6.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
33,37
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1,79
 
 
 
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,73
 
 
 
3.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
1,61
 
 
 
4.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
1,55
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
Klinder
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
o
xxx
Kommer
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xo
o
xxx
Rössler
-
-
o
o
o
o
xxx
Metzger
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
46010
Müller, Tim
2001
TSV Erbach
6,33
-0,2
 
 
6,26
(-0,9)
6,33
(-0,2)
6,26
(-0,2)
4,93
(+1,1)
-
 
-
 
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,87
+0,0
 
 
5,84
(-0,1)
5,66
(-1,4)
5,87
(+0,0)
5,75
(+0,1)
5,60
(+0,3)
5,74
(-0,7)
3.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
5,77
+0,0
 
 
5,69
(-1,0)
5,64
(-0,4)
5,61
(-0,1)
5,15
(+0,1)
5,77
(+0,0)
x
 
4.
615375
Bachmeier, Daniel
2002
VfL Ostdorf
5,24
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
5,01
(-0,7)
x
 
5,08
(+0,7)
5,01
(+1,7)
5,13
(-0,7)
5.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
5,16
+0,7
 
 
4,70
(+0,0)
5,04
(-0,6)
4,93
(-0,9)
4,50
(+1,1)
4,87
(+1,2)
5,16
(+0,7)
6.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
4,88
-0,8
 
 
4,63
(+0,0)
4,34
(-0,2)
4,71
(-0,7)
4,67
(+1,3)
4,71
(+0,4)
4,88
(-0,8)
7.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
3,74
+0,8
 
 
3,46
(+0,0)
x
 
x
 
3,05
(+0,4)
3,74
(+0,8)
3,47
(-0,7)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
13,23
 
 
 
12,31
13,23
12,75
x
12,88
13,20
2.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
13,20
 
 
 
13,20
12,92
13,01
12,54
12,23
12,04
3.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
13,16
 
 
 
x
12,98
12,17
12,95
13,16
12,61
4.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,64
 
 
 
11,17
x
11,36
11,64
10,90
11,05
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
49,04
 
 
 
47,99
46,20
46,28
48,57
49,04
45,95
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
48,11
 
 
 
38,79
48,09
x
48,11
44,21
42,07
3.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
46,88
 
 
 
45,83
38,94
45,38
43,72
46,88
x
4.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
27,72
 
 
 
27,72
24,19
23,34
22,79
22,49
25,24
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
48280
Pichler, Jakob
2000
VfL Ostdorf
11,89
+0,2
 
 
2.
49758
Kiener, Kevin
2000
TSG Balingen
12,05
+0,2
 
 
3.
 
Künzle, Yannick
2000
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
12,09
+0,2
 
 
4.
47659
Rizzato, Leon Bruno
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,81
+0,2
 
 
5.
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
13,75
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
23,84
+0,0
 
 
2.
49758
Kiener, Kevin
2000
TSG Balingen
24,27
+0,0
 
 
3.
47659
Rizzato, Leon Bruno
2000
VfB LC Friedrichshafen
26,19
+0,0
 
 
4.
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
28,53
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
44384
Borho, Alexander
2000
Sportverein 1921 Waldmössingen
2:11,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
1,82
 
 
 
2.
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
1,69
 
 
 
3.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,69
 
 
 
160
163
166
169
172
175
178
182
186
Holocher
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Lautemann
o
o
o
o
xxx
Binder
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
5,49
-0,1
 
 
5,49
(-0,1)
5,36
(-0,5)
-
 
5,40
(-0,4)
x
 
-
 
2.
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3,81
(-1,1)
3,97
(-1,2)
3,78
(-1,1)
3,64
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
12,40
 
 
 
10,15
11,22
x
12,40
x
11,56
2.
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
10,55
 
 
 
9,93
10,55
10,41
10,23
10,43
10,55
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
60,47
 
 
 
60,47
56,74
54,70
60,06
57,76
x
2.
 
Künzle, Yannick
2000
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
44,30
 
 
 
44,30
41,64
39,36
38,32
41,43
43,40
3.
49758
Kiener, Kevin
2000
TSG Balingen
38,35
 
 
 
x
32,81
36,52
x
28,07
38,35
4.
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
34,23
 
 
 
-
30,17
34,23
32,89
27,79
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
09.09.2018
1.
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
11,87
 
 
 
2.
49959
Maier, Dominik
1997
TSV Rottweil
12,31
 
 
 
3.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
15,14
 
 
 
 
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,3
09.09.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,47
 
 
 
2.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
11,79
 
 
 
3.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
12,12
 
 
 
4.
44689
Binder, Luis
1997
LG Filder
12,26
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.09.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,47
+0,3
 
 
2.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
11,79
+0,3
 
 
3.
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
11,87
+0,5
 
 
4.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
12,12
+0,3
 
 
5.
44689
Binder, Luis
1997
LG Filder
12,26
+0,3
 
 
6.
49959
Maier, Dominik
1997
TSV Rottweil
12,31
+0,5
 
 
7.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
15,14
+0,5
 
 
 
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
23,23
-0,6
 
 
2.
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
24,70
-0,6
 
 
3.
44689
Binder, Luis
1997
LG Filder
24,78
-0,6
 
 
4.
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
24,96
-0,6
 
 
5.
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
25,86
-0,6
 
 
6.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
31,47
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
2:12,36
 
 
 
2.
36069
Bauer, Christoph
1966
FSV Schwenningen
2:20,17
 
 
 
3.
37609
Denhof, Rene
1983
TSV Rottweil
2:33,27
 
 
 
 
49234
Weiler, Markus
1971
LG Winterlingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
6,66
+0,1
 
 
6,48
(+0,4)
6,51
(+1,0)
x
 
6,60
(+0,4)
6,66
(+0,1)
x
 
2.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
6,19
+0,8
 
 
5,98
(+0,0)
x
 
6,10
(+0,9)
6,19
(+0,8)
6,13
(-0,8)
6,11
(+0,0)
3.
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
5,93
-0,7
 
 
5,54
(-0,3)
5,93
(-0,7)
x
 
x
 
5,80
(-1,0)
5,67
(-1,6)
4.
44689
Binder, Luis
1997
LG Filder
5,45
-0,2
 
 
5,45
(+0,1)
5,42
(-0,1)
5,45
(-0,2)
5,25
(+0,4)
x
 
5,09
(+0,0)
5.
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
5,39
-0,6
 
 
5,24
(+0,0)
5,39
(-0,6)
5,31
(-0,7)
5,24
(+0,0)
5,27
(-0,1)
5,28
(-0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
28581
Stehula, Markus
1977
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,02
 
 
 
x
x
13,02
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
48,26
 
 
 
43,94
48,26
48,19
42,49
47,89
47,14
2.
 
Battistini, Daniel
1971
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
41,11
 
 
 
40,71
38,81
36,80
40,49
39,04
41,11
3.
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
37,94
 
 
 
32,52
32,90
33,98
33,69
35,71
37,94
4.
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
36,70
 
 
 
31,44
34,14
34,38
36,70
34,62
x
5.
28581
Stehula, Markus
1977
BA
SG Walldorf Astoria 1902
31,16
 
 
 
28,51
31,16
28,25
29,18
x
26,63
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.09.2018
1.
636903
Widmann, Vera
2008
TV Weilstetten
8,54
 
 
 
2.
636594
Haug, Carina
2008
VfL Ostdorf
8,75
 
 
 
2.
636619
Stoll, Sina
2008
TV Bitz
8,75
 
 
 
4.
645797
Berisa, Baramscha
2008
TSV Straßberg
10,04
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.09.2018
1.
643825
Froneck, Katharina
2008
TSG Balingen
8,06
 
 
 
2.
50085
Rosner, Anna
2008
TSV Straßberg
8,35
 
 
 
3.
636730
Strobel, Indira
2008
TSV Dormettingen
8,37
 
 
 
4.
639136
Bitzer, Lina
2008
TV Bitz
8,42
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
09.09.2018
1.
643825
Froneck, Katharina
2008
TSG Balingen
8,06
 
 
 
2.
50085
Rosner, Anna
2008
TSV Straßberg
8,35
 
 
 
3.
636730
Strobel, Indira
2008
TSV Dormettingen
8,37
 
 
 
4.
639136
Bitzer, Lina
2008
TV Bitz
8,42
 
 
 
5.
636903
Widmann, Vera
2008
TV Weilstetten
8,54
 
 
 
6.
636594
Haug, Carina
2008
VfL Ostdorf
8,75
 
 
 
6.
636619
Stoll, Sina
2008
TV Bitz
8,75
 
 
 
8.
645797
Berisa, Baramscha
2008
TSV Straßberg
10,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2018
1.
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
2:53,10
 
 
 
2.
636619
Stoll, Sina
2008
TV Bitz
3:01,70
 
 
 
3.
50085
Rosner, Anna
2008
TSV Straßberg
3:14,31
 
 
 
4.
645797
Berisa, Baramscha
2008
TSV Straßberg
4:13,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2018
1.
643825
Froneck, Katharina
2008
TSG Balingen
3,70
 
 
 
3,52
 
3,70
 
3,63
 
3,62
 
3,62
 
x
 
2.
636619
Stoll, Sina
2008
TV Bitz
3,67
 
 
 
3,67
 
3,56
 
x
 
3,28
 
3,52
 
3,36
 
3.
636730
Strobel, Indira
2008
TSV Dormettingen
3,52
 
 
 
x
 
3,52
 
3,47
 
3,03
 
3,27
 
x
 
4.
50085
Rosner, Anna
2008
TSV Straßberg
3,39
 
 
 
3,25
 
3,39
 
3,25
 
3,31
 
3,26
 
3,39
 
5.
636594
Haug, Carina
2008
VfL Ostdorf
3,39
 
 
 
3,39
 
3,30
 
2,93
 
3,09
 
3,09
 
3,20
 
6.
639136
Bitzer, Lina
2008
TV Bitz
3,30
 
 
 
x
 
x
 
3,30
 
3,01
 
3,03
 
x
 
7.
636903
Widmann, Vera
2008
TV Weilstetten
3,08
 
 
 
2,82
 
2,93
 
3,08
 
2,84
 
2,91
 
2,92
 
8.
645797
Berisa, Baramscha
2008
TSV Straßberg
2,73
 
 
 
2,60
 
2,59
 
2,59
 
2,73
 
2,57
 
2,55
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2018
1.
636619
Stoll, Sina
2008
TV Bitz
37,50
 
 
 
33,00
37,50
32,50
33,00
27,50
30,00
2.
639136
Bitzer, Lina
2008
TV Bitz
24,50
 
 
 
22,50
24,50
24,50
23,50
19,00
20,50
3.
50085
Rosner, Anna
2008
TSV Straßberg
24,50
 
 
 
x
24,50
21,00
x
23,00
21,00
4.
645797
Berisa, Baramscha
2008
TSV Straßberg
23,00
 
 
 
23,00
21,50
22,50
15,50
15,00
17,50
5.
636594
Haug, Carina
2008
VfL Ostdorf
23,00
 
 
 
21,50
23,00
18,00
22,00
18,50
17,00
6.
636903
Widmann, Vera
2008
TV Weilstetten
22,00
 
 
 
22,00
13,50
12,00
17,00
17,50
15,00
7.
636730
Strobel, Indira
2008
TSV Dormettingen
20,50
 
 
 
15,50
16,50
16,00
16,00
20,50
15,50
8.
643825
Froneck, Katharina
2008
TSG Balingen
18,00
 
 
 
13,50
17,00
18,00
2,00
11,00
16,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.09.2018
1.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
8,35
 
 
 
2.
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
8,56
 
 
 
3.
643020
Supper, Lilly
2007
TSG Balingen
8,67
 
 
 
4.
645799
Berisa, Dzevahira
2007
TSV Straßberg
9,05
 
 
 
5.
638367
Schwenk, Elena
2007
TSV Dormettingen
9,27
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.09.2018
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
7,86
 
 
 
2.
636892
Klumpp, Larissa
2007
TSG Balingen
8,03
 
 
 
3.
 
Binzegger, Sara
2007
SUI
LV Albis
8,04
 
 
 
4.
636324
Trickel, Jule
2007
TV Weilstetten
8,09
 
 
 
5.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
8,23
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
09.09.2018
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
7,86
 
 
 
2.
636892
Klumpp, Larissa
2007
TSG Balingen
8,03
 
 
 
3.
 
Binzegger, Sara
2007
SUI
LV Albis
8,04
 
 
 
4.
636324
Trickel, Jule
2007
TV Weilstetten
8,09
 
 
 
5.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
8,23
 
 
 
6.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
8,35
 
 
 
7.
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
8,56
 
 
 
8.
643020
Supper, Lilly
2007
TSG Balingen
8,67
 
 
 
9.
645799
Berisa, Dzevahira
2007
TSV Straßberg
9,05
 
 
 
10.
638367
Schwenk, Elena
2007
TSV Dormettingen
9,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2018
1.
 
Binzegger, Sara
2007
SUI
LV Albis
2:49,68
 
 
 
2.
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
2:51,90
 
 
 
3.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
3:00,67
 
 
 
4.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
3:06,14
 
 
 
5.
640766
Wanninger, Mona
2007
TSV Holzelfingen
3:11,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2018
1.
 
Binzegger, Sara
2007
SUI
LV Albis
4,05
 
 
 
4,05
 
x
 
3,90
 
3,95
 
x
 
x
 
2.
643442
Wolf, Vicky
2007
TSV Geislingen
3,97
 
 
 
3,97
 
3,56
 
3,71
 
3,34
 
3,82
 
3,92
 
3.
636324
Trickel, Jule
2007
TV Weilstetten
3,93
 
 
 
3,67
 
3,69
 
3,93
 
3,70
 
3,71
 
3,66
 
4.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
3,87
 
 
 
3,52
 
3,74
 
3,84
 
3,55
 
3,59
 
3,87
 
5.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,48
 
3,37
 
x
 
x
 
6.
636892
Klumpp, Larissa
2007
TSG Balingen
3,74
 
 
 
3,58
 
3,55
 
3,74
 
3,60
 
3,72
 
3,62
 
7.
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
3,59
 
 
 
3,30
 
3,37
 
3,59
 
3,23
 
3,38
 
3,34
 
8.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
3,57
 
 
 
x
 
3,57
 
x
 
3,35
 
3,35
 
3,50
 
9.
617397
Schlaich, Emma
2007
TSV Geislingen
3,50
 
 
 
3,50
 
3,35
 
3,33
 
10.
645799
Berisa, Dzevahira
2007
TSV Straßberg
3,43
 
 
 
3,34
 
3,32
 
3,43
 
11.
638367
Schwenk, Elena
2007
TSV Dormettingen
3,12
 
 
 
2,98
 
x
 
3,12
 
12.
643020
Supper, Lilly
2007
TSG Balingen
3,06
 
 
 
3,06
 
2,90
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2018
1.
636324
Trickel, Jule
2007
TV Weilstetten
34,50
 
 
 
34,50
30,50
27,50
32,50
33,50
32,00
2.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
33,00
 
 
 
32,50
33,00
9,90
27,00
30,50
24,00
3.
645799
Berisa, Dzevahira
2007
TSV Straßberg
28,00
 
 
 
23,50
22,00
28,00
22,00
21,00
x
4.
617397
Schlaich, Emma
2007
TSV Geislingen
27,50
 
 
 
27,50
25,00
24,00
27,00
25,50
22,50
5.
638367
Schwenk, Elena
2007
TSV Dormettingen
26,50
 
 
 
26,00
26,50
23,50
24,00
25,00
24,50
6.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
26,00
 
 
 
25,00
20,00
x
25,00
20,50
26,00
7.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
26,00
 
 
 
25,00
23,00
26,00
21,50
24,50
23,50
8.
636892
Klumpp, Larissa
2007
TSG Balingen
24,50
 
 
 
22,50
23,00
23,50
23,50
22,50
24,50
9.
643020
Supper, Lilly
2007
TSG Balingen
23,00
 
 
 
x
23,00
23,00
10.
643442
Wolf, Vicky
2007
TSV Geislingen
23,00
 
 
 
23,00
22,50
21,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.09.2018
1.
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
2.
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
11,75
 
 
 
3.
 
Matkovic, Ana
2006
TSG Balingen
11,88
 
 
 
4.
642614
Mattern, Viktoria
2006
TV Bitz
12,00
 
 
 
 
50002
Kaufmann, Lea-Marie
2006
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
50091
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.09.2018
1.
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
10,80
 
 
 
2.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
11,18
 
 
 
3.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
4.
49503
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
11,46
 
 
 
5.
49983
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
11,52
 
 
 
6.
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
11,77
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.09.2018
1.
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
10,80
 
 
 
2.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
11,18
 
 
 
3.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
11,25
 
 
 
4.
49503
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
11,46
 
 
 
5.
49983
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
11,52
 
 
 
6.
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
7.
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
11,75
 
 
 
8.
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
11,77
 
 
 
9.
 
Matkovic, Ana
2006
TSG Balingen
11,88
 
 
 
10.
642614
Mattern, Viktoria
2006
TV Bitz
12,00
 
 
 
 
50002
Kaufmann, Lea-Marie
2006
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
50091
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
1.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
2:56,85
 
 
 
2.
49957
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
2:56,95
 
 
 
3.
639133
Fritschi, Laura
2006
TV Bitz
3:08,03
 
 
 
 
50093
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
 
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
1.
49503
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
1,32
 
 
 
2.
50089
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,32
 
 
 
3.
49983
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
1,29
 
 
 
4.
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
1,26
 
 
 
5.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
1,23
 
 
 
 
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
49280
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
 
50093
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Thomann
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Neugebauer
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Nädele
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Klein
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Fischer
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
1.
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
4,50
 
 
 
4,50
 
4,28
 
4,40
 
4,30
 
4,45
 
4,43
 
2.
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
4,28
 
 
 
4,28
 
3,90
 
3,88
 
3,95
 
3,92
 
4,05
 
3.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
4,19
 
 
 
4,19
 
4,06
 
x
 
4,07
 
4,06
 
3,96
 
4.
49503
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
4,02
 
 
 
4,02
 
3,92
 
3,95
 
3,93
 
3,93
 
2,46
 
5.
49957
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
3,93
 
 
 
3,82
 
3,78
 
3,83
 
3,72
 
3,73
 
3,93
 
6.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
3,87
 
 
 
3,84
 
3,66
 
x
 
3,70
 
3,87
 
3,87
 
7.
50089
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3,86
 
 
 
x
 
3,84
 
3,86
 
3,65
 
3,67
 
3,72
 
8.
49983
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
3,79
 
 
 
3,76
 
3,77
 
3,74
 
3,65
 
3,79
 
3,68
 
9.
642614
Mattern, Viktoria
2006
TV Bitz
3,42
 
 
 
3,16
 
3,42
 
3,35
 
10.
 
Matkovic, Ana
2006
TSG Balingen
2,83
 
 
 
2,34
 
2,83
 
x
 
 
50091
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
50093
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
1.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
17,48
 
 
 
14,13
x
x
17,48
16,35
x
2.
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
17,13
 
 
 
x
x
x
17,13
15,12
x
 
50093
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
49280
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
1.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
38,50
 
 
 
33,00
35,00
36,00
37,50
37,50
38,50
2.
49503
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
37,50
 
 
 
x
27,50
34,00
37,50
31,50
36,50
3.
49983
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
34,00
 
 
 
28,50
29,00
29,00
32,50
31,00
34,00
4.
642614
Mattern, Viktoria
2006
TV Bitz
25,50
 
 
 
25,50
25,00
20,50
20,50
x
18,50
5.
 
Matkovic, Ana
2006
TSG Balingen
18,50
 
 
 
x
18,50
x
12,50
13,00
12,50
 
49957
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
 
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
50002
Kaufmann, Lea-Marie
2006
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.09.2018
1.
49855
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
11,23
 
 
 
2.
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
11,53
 
 
 
3.
643795
Lemeunier, Marie-Louise
2005
SV Unterjesingen
12,25
 
 
 
4.
645798
Berisa, Azra
2005
TSV Straßberg
13,08
 
 
 
 
646373
Hellstern, Ann-Kathrin
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.09.2018
1.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
10,55
 
 
 
2.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
10,88
 
 
 
3.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
11,02
 
 
 
4.
48852
Mayer, Ina
2005
TV Weilstetten
11,08
 
 
 
5.
48698
Kauffmann, Lisa
2005
TB Tailfingen
11,31
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.09.2018
1.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
10,55
 
 
 
2.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
10,88
 
 
 
3.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
11,02
 
 
 
4.
48852
Mayer, Ina
2005
TV Weilstetten
11,08
 
 
 
5.
49855
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
11,23
 
 
 
6.
48698
Kauffmann, Lisa
2005
TB Tailfingen
11,31
 
 
 
7.
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
11,53
 
 
 
8.
643795
Lemeunier, Marie-Louise
2005
SV Unterjesingen
12,25
 
 
 
9.
645798
Berisa, Azra
2005
TSV Straßberg
13,08
 
 
 
 
646373
Hellstern, Ann-Kathrin
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
1.
47439
Bernhardt, Joelle
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
2:48,49
 
 
 
2.
643795
Lemeunier, Marie-Louise
2005
SV Unterjesingen
2:58,50
 
 
 
3.
48852
Mayer, Ina
2005
TV Weilstetten
3:05,24
 
 
 
4.
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
3:05,69
 
 
 
 
616926
Katzmaier, Anna
2005
TSV Holzelfingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
1,40
 
 
 
2.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
1,40
 
 
 
3.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
1,37
 
 
 
4.
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
1,37
 
 
 
5.
49855
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
1,34
 
 
 
6.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
1,31
 
 
 
7.
48852
Mayer, Ina
2005
TV Weilstetten
1,28
 
 
 
8.
48702
Solakidi, Vasiliki
2005
TB Tailfingen
1,20
 
 
 
9.
616259
Haug, Veronika
2005
VfL Ostdorf
1,20
 
 
 
9.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
1,20
 
 
 
11.
643795
Lemeunier, Marie-Louise
2005
SV Unterjesingen
1,15
 
 
 
12.
617080
Ruf, Lisa-Soraya
2005
VfL Ostdorf
1,10
 
 
 
 
49156
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Neugebauer
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
xo
xxx
Ackermann
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Bix
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hettinger
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xo
xo
xxx
Beck
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Paull
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Mayer
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Solakidi
-
-
-
o
o
xxx
Haug
o
o
o
o
xxo
xxx
Guster
-
-
o
o
xxo
xxx
Lemeunier
o
o
o
o
xxx
Ruf
xo
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
4,81
 
 
 
4,64
 
4,68
 
4,75
 
4,62
 
4,77
 
4,81
 
2.
49855
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
4,57
 
 
 
4,42
 
4,41
 
x
 
x
 
4,57
 
4,39
 
3.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
4,52
 
 
 
3,59
 
3,96
 
4,42
 
4,30
 
4,52
 
4,52
 
4.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
4,47
 
 
 
3,92
 
4,36
 
4,35
 
4,25
 
4,47
 
4,32
 
5.
48852
Mayer, Ina
2005
TV Weilstetten
4,27
 
 
 
3,79
 
4,15
 
4,05
 
4,08
 
4,27
 
x
 
6.
48698
Kauffmann, Lisa
2005
TB Tailfingen
4,24
 
 
 
3,91
 
4,24
 
x
 
3,87
 
4,20
 
4,17
 
7.
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
4,10
 
 
 
3,94
 
3,95
 
4,10
 
4,02
 
4,00
 
3,89
 
8.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
4,05
 
 
 
4,05
 
4,05
 
4,03
 
3,96
 
4,04
 
3,93
 
9.
48702
Solakidi, Vasiliki
2005
TB Tailfingen
3,95
 
 
 
3,66
 
3,95
 
3,75
 
10.
643795
Lemeunier, Marie-Louise
2005
SV Unterjesingen
3,43
 
 
 
x
 
3,43
 
3,38
 
11.
645798
Berisa, Azra
2005
TSV Straßberg
3,30
 
 
 
3,30
 
3,29
 
3,29
 
12.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
3,12
 
 
 
x
 
3,12
 
x
 
 
646373
Hellstern, Ann-Kathrin
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
49156
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
1.
48702
Solakidi, Vasiliki
2005
TB Tailfingen
25,66
 
 
 
20,86
20,18
25,66
23,46
22,26
22,31
2.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
22,11
 
 
 
16,83
19,96
22,06
22,05
22,11
21,29
3.
48698
Kauffmann, Lisa
2005
TB Tailfingen
19,36
 
 
 
15,33
15,54
17,53
19,36
17,97
14,37
4.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
17,99
 
 
 
10,40
16,80
17,22
17,99
16,13
17,00
5.
616259
Haug, Veronika
2005
VfL Ostdorf
13,77
 
 
 
13,70
13,40
x
12,82
11,49
13,77
6.
617080
Ruf, Lisa-Soraya
2005
VfL Ostdorf
12,13
 
 
 
12,13
x
11,54
11,02
x
11,57
7.
643795
Lemeunier, Marie-Louise
2005
SV Unterjesingen
11,12
 
 
 
8,30
x
9,01
9,96
9,10
11,12
 
49156
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
1.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
44,50
 
 
 
40,50
33,50
39,00
44,50
36,50
42,50
2.
48702
Solakidi, Vasiliki
2005
TB Tailfingen
36,50
 
 
 
32,50
36,50
x
31,50
36,00
31,00
3.
645798
Berisa, Azra
2005
TSV Straßberg
30,00
 
 
 
x
27,00
25,00
26,00
30,00
28,00
4.
617080
Ruf, Lisa-Soraya
2005
VfL Ostdorf
29,00
 
 
 
27,00
27,00
x
26,50
29,00
28,00
5.
616259
Haug, Veronika
2005
VfL Ostdorf
25,00
 
 
 
25,00
23,50
18,00
25,00
24,50
22,00
 
646373
Hellstern, Ann-Kathrin
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
1.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
14,10
-0,9
 
 
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
14,13
-0,9
 
 
3.
48711
Tenter, Sarah
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
14,75
-0,9
 
 
4.
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
15,13
-0,9
 
 
5.
47977
Drescher, Sarah
2004
TSV Bisingen
15,24
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
1.
47704
Görtler, Svenja
2004
TV Weilstetten
2:35,07
 
 
 
2.
47705
Eberhardt, Lea
2004
TV Weilstetten
2:45,05
 
 
 
3.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:49,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
1.
48711
Tenter, Sarah
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,46
 
 
 
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,46
 
 
 
3.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,43
 
 
 
4.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
1,37
 
 
 
5.
47705
Eberhardt, Lea
2004
TV Weilstetten
1,28
 
 
 
6.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
1,28
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Tenter
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Schneider
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Vogt
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Hahn
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Eberhardt
o
o
o
xxo
xxx
Herrmann
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,72
+0,5
 
 
4,61
(+0,5)
x
 
4,72
(+0,9)
x
 
x
 
4,72
(+0,5)
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,64
+1,1
 
 
4,55
(+1,1)
4,23
(+0,8)
4,64
(+1,1)
4,63
(+0,8)
4,63
(+1,5)
4,59
(+0,2)
3.
48711
Tenter, Sarah
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
4,29
+0,3
 
 
3,91
(+0,5)
4,29
(+0,3)
4,11
(+1,0)
4,06
(+1,2)
2,05
(+0,3)
4,01
(+0,8)
4.
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
4,26
+0,6
 
 
3,72
(+1,0)
3,73
(+1,0)
3,96
(+1,2)
4,09
(+0,6)
4,26
(+0,6)
4,19
(+0,8)
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
1.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
8,86
 
 
 
8,60
8,27
8,38
7,70
8,86
x
2.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,46
 
 
 
x
6,84
7,58
7,40
8,46
8,23
3.
48711
Tenter, Sarah
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
8,41
 
 
 
7,93
8,17
8,10
8,41
x
7,28
4.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,20
 
 
 
8,00
7,71
x
7,92
6,45
8,20
5.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
8,06
 
 
 
7,57
7,31
7,73
7,57
6,53
8,06
6.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
7,93
 
 
 
7,68
7,93
x
7,05
7,10
6,73
7.
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
7,38
 
 
 
6,54
7,03
5,83
6,93
7,03
7,38
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
27,04
 
 
 
x
25,72
24,11
27,04
24,41
x
2.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
26,88
 
 
 
24,57
24,89
25,80
25,99
26,88
x
3.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
24,13
 
 
 
18,91
19,95
22,88
21,57
22,13
24,13
4.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
19,61
 
 
 
19,61
18,96
19,41
x
19,09
16,17
5.
47705
Eberhardt, Lea
2004
TV Weilstetten
15,84
 
 
 
14,45
15,84
x
15,17
15,78
x
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
1.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,25
-0,7
 
 
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
13,78
-0,7
 
 
3.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
14,15
-0,7
 
 
4.
50115
Placktor, Sidney
2003
TV Spaichingen
14,62
-0,7
 
 
5.
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
15,36
-0,7
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
1.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
44,26
 
 
 
2.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
44,44
 
 
 
3.
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
44,82
 
 
 
4.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
45,81
 
 
 
5.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
47,59
 
 
 
6.
47977
Drescher, Sarah
2004
TSV Bisingen
51,50
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
1.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
1,53
 
 
 
2.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
1,42
 
 
 
3.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
1,39
 
 
 
4.
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
1,36
 
 
 
5.
46899
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
1,36
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
149
153
155
Eckhardt
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Narr
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Eckhardt
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Koch
-
-
-
-
-
o
xxx
Reischuck
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
1.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
4,84
-0,1
 
 
4,40
(+0,4)
4,58
(-1,0)
4,56
(+0,1)
4,55
(+0,4)
4,84
(-0,1)
x
 
2.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
4,62
-1,2
 
 
4,62
(-1,2)
4,42
(+0,0)
4,50
(-0,4)
4,49
(+0,6)
3,47
(+0,0)
4,58
(-0,5)
3.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
4,55
-1,1
 
 
4,55
(-1,1)
4,53
(+0,1)
4,37
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
4.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
4,53
-0,1
 
 
4,53
(-0,1)
4,17
(+0,0)
4,47
(-0,5)
x
 
x
 
4,27
(+0,2)
5.
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,39
(+0,0)
6.
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
4,17
+0,0
 
 
3,98
(-0,4)
4,17
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
4,05
+0,2
 
 
3,80
(+0,3)
3,91
(+0,0)
4,05
(-0,2)
x
 
x
 
4,05
(+0,2)
8.
50115
Placktor, Sidney
2003
TV Spaichingen
3,40
-0,9
 
 
x
 
3,15
(-0,1)
3,40
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
1.
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
11,80
 
 
 
11,80
11,36
x
10,96
11,73
11,54
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
10,61
 
 
 
x
9,96
10,61
x
9,93
10,52
3.
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
9,40
 
 
 
9,00
9,40
6,94
8,62
9,05
7,67
4.
50115
Placktor, Sidney
2003
TV Spaichingen
8,05
 
 
 
6,60
6,59
5,62
7,55
7,21
8,05
5.
46899
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
7,93
 
 
 
7,08
7,70
6,54
7,68
7,93
7,78
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
1.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
34,56
 
 
 
32,83
34,20
34,56
30,30
31,45
32,30
2.
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
33,59
 
 
 
33,59
30,38
29,82
32,14
30,19
28,19
3.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
19,92
 
 
 
18,70
x
x
18,95
19,92
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
44387
Flaig, Katharina
2002
TSV Rottweil
13,12
+0,2
 
 
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,21
+0,2
 
 
3.
45592
Vögtle, Fabienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,34
+0,2
 
 
4.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,37
+0,2
 
 
5.
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
13,55
+0,2
 
 
6.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
13,86
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
26,73
+0,9
 
 
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
27,19
+0,9
 
 
3.
45592
Vögtle, Fabienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
27,94
+0,9
 
 
4.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
27,96
+0,9
 
 
5.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
28,40
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:25,17
 
 
 
2.
49952
Zimmermann, Meike
2002
TV Rottenburg
2:33,61
 
 
 
 
47298
Stepins, Lara
2002
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,63
 
 
 
2.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,54
 
 
 
3.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,51
 
 
 
 
646407
Decker, Lena
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Pawlowski
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Rodinger
o
o
o
o
xo
xxx
Schall
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
5,04
+0,9
 
 
4,89
(-1,3)
4,74
(+0,4)
4,90
(+1,5)
4,81
(-0,9)
4,91
(+0,3)
5,04
(+0,9)
2.
44387
Flaig, Katharina
2002
TSV Rottweil
5,03
-0,8
 
 
5,03
(-0,8)
4,60
(+0,2)
5,02
(+0,1)
4,56
(+0,9)
-
 
4,55
(-0,1)
3.
45592
Vögtle, Fabienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,82
+0,3
 
 
4,67
(-0,9)
4,81
(+0,4)
4,63
(+0,9)
x
 
4,44
(+0,4)
4,82
(+0,3)
4.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
4,81
+0,1
 
 
4,51
(+0,1)
4,57
(+0,6)
4,81
(-1,0)
4,60
(+0,3)
4,81
(+0,1)
4,77
(+0,4)
5.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
4,79
+0,1
 
 
4,30
(-1,3)
4,55
(+1,3)
4,51
(+0,2)
4,57
(+1,7)
x
 
4,79
(+0,1)
6.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,66
+0,1
 
 
4,58
(-0,6)
4,56
(+0,7)
4,66
(+0,1)
4,47
(+0,9)
x
 
4,48
(+0,0)
 
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
47298
Stepins, Lara
2002
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,08
 
 
 
10,73
x
10,67
10,92
x
11,08
2.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
10,78
 
 
 
x
10,24
10,78
10,75
10,23
10,03
3.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,77
 
 
 
10,38
9,40
10,15
10,77
9,95
10,26
4.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
10,66
 
 
 
10,21
10,66
x
10,51
9,96
x
5.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
9,43
 
 
 
9,00
8,94
9,17
8,89
8,98
9,43
 
646407
Decker, Lena
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
40,02
 
 
 
40,02
39,00
x
35,79
x
x
2.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
36,55
 
 
 
25,23
x
x
36,55
x
33,61
3.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
36,54
 
 
 
36,54
31,50
29,41
x
26,53
30,94
4.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
35,64
 
 
 
35,64
31,72
29,06
31,43
34,04
32,41
5.
646407
Decker, Lena
2002
TSV Geislingen
34,24
 
 
 
34,24
x
31,16
33,71
32,94
25,14
6.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
32,25
 
 
 
26,79
32,25
31,07
27,23
28,88
26,39
7.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
26,32
 
 
 
24,29
19,11
24,60
24,47
25,25
26,32
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
13,03
 
 
 
2.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
14,07
 
 
 
3.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
15,37
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
27,12
+0,9
 
 
 
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
 
Goujon, Marie
2000
FRA
Unitas Brumath
2:31,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,57
 
 
 
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Schall
o
o
-
o
o
xo
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
5,01
+1,5
 
 
4,82
(+0,3)
4,79
(+1,0)
4,82
(+2,3)
5,01
(+1,5)
4,79
(+1,0)
4,87
(+0,4)
2.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
4,50
+0,2
 
 
4,23
(+0,5)
4,50
(+0,2)
4,45
(+1,6)
x
 
x
 
4,32
(+0,1)
3.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
3,91
+0,7
 
 
3,84
(+1,3)
3,91
(+0,7)
3,85
(+0,7)
3,76
(+1,4)
3,90
(+0,7)
3,89
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
 
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,14
 
 
 
13,14
12,30
x
12,56
x
x
2.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
11,88
 
 
 
10,91
11,10
11,50
11,88
11,85
11,88
3.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
8,83
 
 
 
8,26
8,83
8,62
8,18
8,54
8,30
 
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
26,02
 
 
 
23,06
26,02
24,02
23,05
24,37
25,65
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.09.2018
1.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
12,95
+0,0
 
 
2.
 
Tauber, Maria
1992
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
13,47
+0,0
 
 
3.
39754
Heckele, Katharina
1998
TV Oberndorf
14,00
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.09.2018
1.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
26,20
+0,9
 
 
2.
 
Tauber, Maria
1992
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
28,35
+0,9
 
 
3.
39754
Heckele, Katharina
1998
TV Oberndorf
30,36
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.09.2018
1.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:20,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.09.2018
1.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,57
+1,4
 
 
5,51
(+0,5)
5,57
(+1,4)
x
 
5,50
(+0,4)
x
 
5,56
(+1,3)
2.
 
Tauber, Maria
1992
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
4,67
+0,4
 
 
4,26
(+0,7)
4,67
(+0,8)
x
 
4,67
(+0,4)
4,56
(+0,3)
4,60
(+0,7)
3.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
4,60
+0,6
 
 
4,31
(+1,1)
4,60
(+1,1)
4,60
(+0,6)
x
 
4,48
(+0,3)
4,54
(+0,3)
 
45045
Dürr, Andrea
1988
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.09.2018
1.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
10,72
 
 
 
10,11
x
10,72
9,97
9,97
10,10
2.
12200
Nickel, Cathrin
1982
TV Weilstetten
10,63
 
 
 
10,35
10,40
10,50
10,28
10,63
10,30
3.
27830
Löhler, Eva
1989
SV Unterjesingen
8,91
 
 
 
8,43
8,46
8,91
8,62
8,54
8,74
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
09.09.2018
1.
27830
Löhler, Eva
1989
SV Unterjesingen
28,44
 
 
 
23,29
25,85
23,23
23,26
28,44
22,20
2.
 
Lukic, Karolina
1982
TV Weilstetten
26,62
 
 
 
23,11
25,13
25,39
26,62
24,58
25,57
 
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.12.2018 07:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-08