Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln
am 02.09.2018 in Lüchow
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
630879
Hinnerk, Optenhöfel
2011
NI
TuS Bergen
516
9,6
187
2,63
215
16,50
114
2.
633071
Nitscher, Jonah
2011
NI
MTV Dannenberg
491
9,9
165
2,49
195
18,00
131
3.
 
Albrecht, Jason
2011
NI
SC Lüchow
401
10,0
158
2,20
152
14,50
91
4.
 
Koch, Luca
2012
NI
SC Lüchow
361
10,6
119
2,12
139
15,50
103
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
02.09.2018
 
630879
Hinnerk, Optenhöfel
2011
NI
TuS Bergen
9,6
 
 
 
 
633071
Nitscher, Jonah
2011
NI
MTV Dannenberg
9,9
 
 
 
 
 
Albrecht, Jason
2011
NI
SC Lüchow
10,0
 
 
 
 
 
Koch, Luca
2012
NI
SC Lüchow
10,6
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
02.09.2018
 
630879
Hinnerk, Optenhöfel
2011
NI
TuS Bergen
2,63
 
 
 
 
633071
Nitscher, Jonah
2011
NI
MTV Dannenberg
2,49
 
 
 
 
 
Albrecht, Jason
2011
NI
SC Lüchow
2,20
 
 
 
 
 
Koch, Luca
2012
NI
SC Lüchow
2,12
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
02.09.2018
 
633071
Nitscher, Jonah
2011
NI
MTV Dannenberg
18,00
 
 
 
 
630879
Hinnerk, Optenhöfel
2011
NI
TuS Bergen
16,50
 
 
 
 
 
Koch, Luca
2012
NI
SC Lüchow
15,50
 
 
 
 
 
Albrecht, Jason
2011
NI
SC Lüchow
14,50
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
634223
Raudies, Joshua
2010
NI
MTV Treubund Lüneburg
869
8,3
299
3,39
315
31,50
255
2.
625957
Selch, Elias
2010
NI
SC Lüchow
779
8,4
289
3,16
286
25,50
204
3.
630261
Kohls, Aaron
2010
NI
VfL Langendorf
621
9,3
210
2,60
211
25,00
200
3.
 
Goldmann, Jeff
2010
NI
SC Lüchow
621
9,5
194
2,65
218
26,00
209
5.
628737
Schofield, Liam
2010
NI
SV Gartow
614
8,6
270
2,55
203
19,00
141
6.
633363
Koletzke, Felix
2010
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
587
9,3
210
2,82
241
18,50
136
7.
630264
Miest, Jakob
2010
NI
VfL Langendorf
554
9,7
179
2,73
229
19,50
146
8.
628738
Mencke, Lukas
2010
NI
SV Gartow
516
10,7
113
2,68
222
23,00
181
9.
634094
Wiemann, Jan
2010
NI
TSV Schnega
477
9,4
202
2,68
222
11,50
53
10.
632471
Stark, Simon
2010
NI
TSV Hitzacker
470
9,6
187
2,47
192
14,50
91
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
02.09.2018
 
634223
Raudies, Joshua
2010
NI
MTV Treubund Lüneburg
8,3
 
 
 
 
625957
Selch, Elias
2010
NI
SC Lüchow
8,4
 
 
 
 
628737
Schofield, Liam
2010
NI
SV Gartow
8,6
 
 
 
 
630261
Kohls, Aaron
2010
NI
VfL Langendorf
9,3
 
 
 
 
633363
Koletzke, Felix
2010
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
9,3
 
 
 
 
634094
Wiemann, Jan
2010
NI
TSV Schnega
9,4
 
 
 
 
 
Goldmann, Jeff
2010
NI
SC Lüchow
9,5
 
 
 
 
632471
Stark, Simon
2010
NI
TSV Hitzacker
9,6
 
 
 
 
630264
Miest, Jakob
2010
NI
VfL Langendorf
9,7
 
 
 
 
628738
Mencke, Lukas
2010
NI
SV Gartow
10,7
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
02.09.2018
 
634223
Raudies, Joshua
2010
NI
MTV Treubund Lüneburg
3,39
 
 
 
 
625957
Selch, Elias
2010
NI
SC Lüchow
3,16
 
 
 
 
633363
Koletzke, Felix
2010
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
2,82
 
 
 
 
630264
Miest, Jakob
2010
NI
VfL Langendorf
2,73
 
 
 
 
628738
Mencke, Lukas
2010
NI
SV Gartow
2,68
 
 
 
 
634094
Wiemann, Jan
2010
NI
TSV Schnega
2,68
 
 
 
 
 
Goldmann, Jeff
2010
NI
SC Lüchow
2,65
 
 
 
 
630261
Kohls, Aaron
2010
NI
VfL Langendorf
2,60
 
 
 
 
628737
Schofield, Liam
2010
NI
SV Gartow
2,55
 
 
 
 
632471
Stark, Simon
2010
NI
TSV Hitzacker
2,47
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
02.09.2018
 
634223
Raudies, Joshua
2010
NI
MTV Treubund Lüneburg
31,50
 
 
 
 
 
Goldmann, Jeff
2010
NI
SC Lüchow
26,00
 
 
 
 
625957
Selch, Elias
2010
NI
SC Lüchow
25,50
 
 
 
 
630261
Kohls, Aaron
2010
NI
VfL Langendorf
25,00
 
 
 
 
628738
Mencke, Lukas
2010
NI
SV Gartow
23,00
 
 
 
 
630264
Miest, Jakob
2010
NI
VfL Langendorf
19,50
 
 
 
 
628737
Schofield, Liam
2010
NI
SV Gartow
19,00
 
 
 
 
633363
Koletzke, Felix
2010
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
18,50
 
 
 
 
632471
Stark, Simon
2010
NI
TSV Hitzacker
14,50
 
 
 
 
634094
Wiemann, Jan
2010
NI
TSV Schnega
11,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
608604
Steep, Laurin
2009
NI
MTV Dannenberg
924
8,4
289
3,42
319
39,50
316
2.
608027
Brownlee, Liam
2009
NI
VfL Langendorf
716
9,2
218
3,08
276
27,50
222
3.
628773
Reinke, Michel
2009
NI
MTV Dannenberg
670
9,1
226
2,84
244
25,00
200
4.
630109
Fäseke, Jonas
2009
NI
SV Gartow
599
9,3
210
2,99
264
17,50
125
5.
628786
Wenzlaff, Felix
2009
NI
SV Gartow
491
9,5
194
2,61
212
14,00
85
6.
 
Optenhöfel, Hauke
2009
NI
TuS Bergen
401
9,5
194
2,05
128
13,50
79
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
02.09.2018
 
608604
Steep, Laurin
2009
NI
MTV Dannenberg
8,4
 
 
 
 
628773
Reinke, Michel
2009
NI
MTV Dannenberg
9,1
 
 
 
 
608027
Brownlee, Liam
2009
NI
VfL Langendorf
9,2
 
 
 
 
630109
Fäseke, Jonas
2009
NI
SV Gartow
9,3
 
 
 
 
628786
Wenzlaff, Felix
2009
NI
SV Gartow
9,5
 
 
 
 
 
Optenhöfel, Hauke
2009
NI
TuS Bergen
9,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
02.09.2018
 
608604
Steep, Laurin
2009
NI
MTV Dannenberg
3,42
 
 
 
 
608027
Brownlee, Liam
2009
NI
VfL Langendorf
3,08
 
 
 
 
630109
Fäseke, Jonas
2009
NI
SV Gartow
2,99
 
 
 
 
628773
Reinke, Michel
2009
NI
MTV Dannenberg
2,84
 
 
 
 
628786
Wenzlaff, Felix
2009
NI
SV Gartow
2,61
 
 
 
 
 
Optenhöfel, Hauke
2009
NI
TuS Bergen
2,05
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
02.09.2018
 
608604
Steep, Laurin
2009
NI
MTV Dannenberg
39,50
 
 
 
 
608027
Brownlee, Liam
2009
NI
VfL Langendorf
27,50
 
 
 
 
628773
Reinke, Michel
2009
NI
MTV Dannenberg
25,00
 
 
 
 
630109
Fäseke, Jonas
2009
NI
SV Gartow
17,50
 
 
 
 
628786
Wenzlaff, Felix
2009
NI
SV Gartow
14,00
 
 
 
 
 
Optenhöfel, Hauke
2009
NI
TuS Bergen
13,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
SC Lüchow
1.055
7,6
375
4,08
397
35,00
283
2.
608369
Maier, Henry
2008
NI
SC Lüchow
879
8,0
330
3,67
349
25,00
200
3.
630267
Rossow, Levin
2008
NI
VfL Langendorf
730
9,1
226
3,07
274
28,50
230
4.
608009
Schaeper, Philipp
2008
NI
SC Lüchow
725
9,1
226
3,13
282
27,00
217
5.
633346
Dennhoff, Anton
2008
NI
SV Gartow
662
9,1
226
2,92
255
23,00
181
6.
 
Albrecht, Steven
2008
NI
SC Lüchow
551
9,6
187
2,61
212
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
02.09.2018
 
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
SC Lüchow
7,6
 
 
 
 
608369
Maier, Henry
2008
NI
SC Lüchow
8,0
 
 
 
 
630267
Rossow, Levin
2008
NI
VfL Langendorf
9,1
 
 
 
 
608009
Schaeper, Philipp
2008
NI
SC Lüchow
9,1
 
 
 
 
633346
Dennhoff, Anton
2008
NI
SV Gartow
9,1
 
 
 
 
 
Albrecht, Steven
2008
NI
SC Lüchow
9,6
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
02.09.2018
 
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
SC Lüchow
4,08
 
 
 
 
608369
Maier, Henry
2008
NI
SC Lüchow
3,67
 
 
 
 
608009
Schaeper, Philipp
2008
NI
SC Lüchow
3,13
 
 
 
 
630267
Rossow, Levin
2008
NI
VfL Langendorf
3,07
 
 
 
 
633346
Dennhoff, Anton
2008
NI
SV Gartow
2,92
 
 
 
 
 
Albrecht, Steven
2008
NI
SC Lüchow
2,61
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
02.09.2018
 
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
SC Lüchow
35,00
 
 
 
 
630267
Rossow, Levin
2008
NI
VfL Langendorf
28,50
 
 
 
 
608009
Schaeper, Philipp
2008
NI
SC Lüchow
27,00
 
 
 
 
608369
Maier, Henry
2008
NI
SC Lüchow
25,00
 
 
 
 
633346
Dennhoff, Anton
2008
NI
SV Gartow
23,00
 
 
 
 
 
Albrecht, Steven
2008
NI
SC Lüchow
20,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
625962
Selch, Linus
2007
NI
SC Lüchow
1.028
8,0
330
3,98
385
39,00
313
2.
633031
Thoms, Henrik
2007
NI
MTV Dannenberg
792
8,5
279
3,10
278
29,00
235
3.
609465
Bergdolt, Johann
2007
NI
SC Lüchow
789
8,6
270
3,62
343
22,50
176
4.
606351
Wehrend, Mika
2007
NI
SC Lüchow
317
12,5
19
2,10
136
21,00
162
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
02.09.2018
 
625962
Selch, Linus
2007
NI
SC Lüchow
8,0
 
 
 
 
633031
Thoms, Henrik
2007
NI
MTV Dannenberg
8,5
 
 
 
 
609465
Bergdolt, Johann
2007
NI
SC Lüchow
8,6
 
 
 
 
606351
Wehrend, Mika
2007
NI
SC Lüchow
12,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
02.09.2018
 
625962
Selch, Linus
2007
NI
SC Lüchow
3,98
 
 
 
 
609465
Bergdolt, Johann
2007
NI
SC Lüchow
3,62
 
 
 
 
633031
Thoms, Henrik
2007
NI
MTV Dannenberg
3,10
 
 
 
 
606351
Wehrend, Mika
2007
NI
SC Lüchow
2,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
02.09.2018
 
625962
Selch, Linus
2007
NI
SC Lüchow
39,00
 
 
 
 
633031
Thoms, Henrik
2007
NI
MTV Dannenberg
29,00
 
 
 
 
609465
Bergdolt, Johann
2007
NI
SC Lüchow
22,50
 
 
 
 
606351
Wehrend, Mika
2007
NI
SC Lüchow
21,00
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
632182
Büsch, Jakob
2006
NI
TuS Soltendieck
1.019
10,9
396
3,83
368
26,00
255
2.
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
981
11,7
328
3,50
329
35,50
324
3.
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
915
12,2
290
3,05
272
40,00
353
4.
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
909
12,2
290
3,42
319
32,00
300
5.
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
870
12,2
290
3,61
342
24,00
238
 
 
Steinwads, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
1.321
11,7
328
3,50
329
35,50
324
1,24
340
2.
632182
Büsch, Jakob
2006
NI
TuS Soltendieck
1.266
10,9
396
3,83
368
26,00
255
1,08
247
3.
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
1.188
12,2
290
3,61
342
24,00
238
1,20
318
4.
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
1.180
12,2
290
3,42
319
32,00
300
1,12
271
5.
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
1.162
12,2
290
3,05
272
40,00
353
1,08
247
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
 
632182
Büsch, Jakob
2006
NI
TuS Soltendieck
10,9
 
 
 
 
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
11,7
 
 
 
 
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
12,2
 
 
 
 
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
12,2
 
 
 
 
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
12,2
 
 
 
 
 
Steinwads, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
 
632182
Büsch, Jakob
2006
NI
TuS Soltendieck
10,9
 
 
 
 
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
11,7
 
 
 
 
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
12,2
 
 
 
 
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
12,2
 
 
 
 
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
12,2
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
 
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
1,24
 
 
 
 
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
1,20
 
 
 
 
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
1,12
 
 
 
 
632182
Büsch, Jakob
2006
NI
TuS Soltendieck
1,08
 
 
 
 
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
 
632182
Büsch, Jakob
2006
NI
TuS Soltendieck
3,83
 
 
 
 
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
3,61
 
 
 
 
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
3,50
 
 
 
 
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
3,42
 
 
 
 
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
3,05
 
 
 
 
 
Steinwads, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
 
632182
Büsch, Jakob
2006
NI
TuS Soltendieck
3,83
 
 
 
 
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
3,61
 
 
 
 
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
3,50
 
 
 
 
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
3,42
 
 
 
 
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
3,05
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
 
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
40,00
 
 
 
 
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
35,50
 
 
 
 
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
32,00
 
 
 
 
632182
Büsch, Jakob
2006
NI
TuS Soltendieck
26,00
 
 
 
 
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
24,00
 
 
 
 
 
Steinwads, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
 
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
40,00
 
 
 
 
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
35,50
 
 
 
 
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
32,00
 
 
 
 
632182
Büsch, Jakob
2006
NI
TuS Soltendieck
26,00
 
 
 
 
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
24,00
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
1.166
10,5
434
4,07
395
37,50
337
2.
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
1.084
10,9
396
3,83
368
35,00
320
3.
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
1.033
11,1
378
3,81
366
30,50
289
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
1.506
10,5
434
4,07
395
37,50
337
1,24
340
2.
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
1.468
10,9
396
3,83
368
35,00
320
1,32
384
3.
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
1.439
11,1
378
3,81
366
30,50
289
1,36
406
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
 
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
10,5
 
 
 
 
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
10,9
 
 
 
 
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
11,1
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
 
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
10,5
 
 
 
 
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
10,9
 
 
 
 
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
11,1
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
 
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
1,36
 
 
 
 
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
1,32
 
 
 
 
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
 
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
4,07
 
 
 
 
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
3,83
 
 
 
 
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
3,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
 
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
4,07
 
 
 
 
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
3,83
 
 
 
 
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
3,81
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
 
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
37,50
 
 
 
 
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
35,00
 
 
 
 
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
30,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
 
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
37,50
 
 
 
 
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
35,00
 
 
 
 
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
30,50
 
 
 
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
1.348
12,4 (+1,9)
528
4,56 (+1,5)
449
7,84
371
2.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
1.246
13,1 (+1,9)
466
4,47 (+1,9)
440
7,21
340
3.
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
1.116
13,9 (+1,9)
404
4,26 (+3,4)
417
6,34
295
4.
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
981
13,9 (+1,3)
404
3,62 (+0,7)
343
5,26
234
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
1.775
13,1 (+1,9)
466
4,47 (+1,9)
440
7,21
340
1,60
529
2.
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
1.478
13,9 (+1,9)
404
4,26 (+3,4)
417
6,34
295
1,28
362
3.
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
1.348
12,4 (+1,9)
528
4,56 (+1,5)
449
7,84
371
o.g.V.
4.
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
1.321
13,9 (+1,3)
404
3,62 (+0,7)
343
5,26
234
1,24
340
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
 
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
12,4
+1,9
 
 
 
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
13,1
+1,9
 
 
 
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
13,9
+1,9
 
 
 
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
13,9
+1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
 
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
12,4
+1,9
 
 
 
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
13,1
+1,9
 
 
 
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
13,9
+1,9
 
 
 
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
13,9
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
 
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
1,60
 
 
 
 
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
1,28
 
 
 
 
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
1,24
 
 
 
 
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
 
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
4,56
+1,5
 
 
 
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
4,47
+1,9
 
 
 
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
4,26
+3,4
 
 
 
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
3,62
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
 
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
4,56
+1,5
 
 
 
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
4,47
+1,9
 
 
 
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
4,26
+3,4
 
 
 
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
3,62
+0,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
 
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
7,84
 
 
 
 
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
7,21
 
 
 
 
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
6,34
 
 
 
 
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
5,26
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
 
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
7,84
 
 
 
 
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
7,21
 
 
 
 
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
6,34
 
 
 
 
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
5,26
 
 
 
Jugend M15
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
1.481
12,4 (+1,3)
528
4,82 (+0,3)
477
10,17
476
2.
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
1.298
13,1 (+1,9)
466
4,41 (+1,3)
433
8,42
399
3.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
1.279
13,4 (+1,3)
442
4,47 (+1,1)
440
8,39
397
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
1.970
12,4 (+1,3)
528
4,82 (+0,3)
477
10,17
476
1,52
489
2.
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
1.847
13,1 (+1,9)
466
4,41 (+1,3)
433
8,42
399
1,64
549
3.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
1.748
13,4 (+1,3)
442
4,47 (+1,1)
440
8,39
397
1,48
469
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
12,4
+1,3
 
 
 
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
13,1
+1,9
 
 
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
13,4
+1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
12,4
+1,3
 
 
 
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
13,1
+1,9
 
 
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
13,4
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
 
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
1,64
 
 
 
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
1,52
 
 
 
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
4,82
+0,3
 
 
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
4,47
+1,1
 
 
 
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
4,41
+1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
4,82
+0,3
 
 
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
4,47
+1,1
 
 
 
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
4,41
+1,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
10,17
 
 
 
 
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
8,42
 
 
 
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
8,39
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
 
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
10,17
 
 
 
 
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
8,42
 
 
 
 
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
8,39
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
02.09.2018
1.
SV Gartow 1
NI
39,4
 
 
Fäseke, Jonas  2009
Wenzlaff, Felix  2009
Mencke, Lukas  2010
Schofield, Liam  2010
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow 3
NI
34,0
 
 
Maier, Henry  2008
Schaeper, Philipp  2008
Albrecht, Steven  2008
Cassier, Thaddäus  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow
NI
4.476
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
1.055
625962
Selch, Linus
2007
NI
1.028
608369
Maier, Henry
2008
NI
879
609465
Bergdolt, Johann
2007
NI
789
608009
Schaeper, Philipp
2008
NI
725
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.09.2018
Außer Wertung
 
TSV Hitzacker 2
NI
48,3
 
 
Hadrossek, Lukas  2006
Stark, Paul  2005
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.09.2018
1.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
2:48,3
 
 
 
2.
626965
Zingel, David
2001
NI
TSV Schnega
2:50,9
 
 
 
Kinder W7
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder W7
 
02.09.2018
1.
SV Gartow 2
NI
38,2
 
 
Wenzlaff, Laura  2012
Dennhof, Teresa  2011
Bode, Yve  2011
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
634113
Morgenstern, Mia
2012
NI
TSV Schnega
610
9,7
209
2,52
237
12,00
164
2.
 
Dennhof, Teresa
2011
NI
SV Gartow
506
9,9
194
2,17
182
10,00
130
3.
634160
Godehardt, Anna-Lena
2011
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
501
10,6
146
2,33
208
11,00
147
4.
630110
Wenzlaff, Laura
2012
NI
SV Gartow
417
10,4
159
2,14
177
7,50
81
5.
634095
Bode, Yve
2011
NI
TSV Schnega
394
10,8
133
2,29
201
6,50
60
6.
634161
Siemon, Sue-Madison
2011
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
368
10,8
133
2,00
154
7,50
81
7.
622349
Prehm, Helene
2011
NI
SC Lüchow
322
11,6
87
1,88
133
8,50
102
8.
 
Böhme, Kira
2011
NI
SC Lüchow
316
12,7
32
2,30
203
7,50
81
9.
 
Mendala, Mia
2012
NI
SC Lüchow
190
13,0
19
2,04
160
4,50
11
10.
 
Mendala, Lilly
2012
NI
SC Lüchow
136
14,2
0
1,63
88
6,00
48
11.
 
Kokemor, Gesa
2014
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
54
o.g.V.
1,34
30
5,00
24
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
02.09.2018
 
634113
Morgenstern, Mia
2012
NI
TSV Schnega
9,7
 
 
 
 
 
Dennhof, Teresa
2011
NI
SV Gartow
9,9
 
 
 
 
630110
Wenzlaff, Laura
2012
NI
SV Gartow
10,4
 
 
 
 
634160
Godehardt, Anna-Lena
2011
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
10,6
 
 
 
 
634095
Bode, Yve
2011
NI
TSV Schnega
10,8
 
 
 
 
634161
Siemon, Sue-Madison
2011
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
10,8
 
 
 
 
622349
Prehm, Helene
2011
NI
SC Lüchow
11,6
 
 
 
 
 
Böhme, Kira
2011
NI
SC Lüchow
12,7
 
 
 
 
 
Mendala, Mia
2012
NI
SC Lüchow
13,0
 
 
 
 
 
Mendala, Lilly
2012
NI
SC Lüchow
14,2
 
 
 
 
 
Kokemor, Gesa
2014
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
02.09.2018
 
634113
Morgenstern, Mia
2012
NI
TSV Schnega
2,52
 
 
 
 
634160
Godehardt, Anna-Lena
2011
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
2,33
 
 
 
 
 
Böhme, Kira
2011
NI
SC Lüchow
2,30
 
 
 
 
634095
Bode, Yve
2011
NI
TSV Schnega
2,29
 
 
 
 
 
Dennhof, Teresa
2011
NI
SV Gartow
2,17
 
 
 
 
630110
Wenzlaff, Laura
2012
NI
SV Gartow
2,14
 
 
 
 
 
Mendala, Mia
2012
NI
SC Lüchow
2,04
 
 
 
 
634161
Siemon, Sue-Madison
2011
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
2,00
 
 
 
 
622349
Prehm, Helene
2011
NI
SC Lüchow
1,88
 
 
 
 
 
Mendala, Lilly
2012
NI
SC Lüchow
1,63
 
 
 
 
 
Kokemor, Gesa
2014
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
1,34
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
02.09.2018
 
634113
Morgenstern, Mia
2012
NI
TSV Schnega
12,00
 
 
 
 
634160
Godehardt, Anna-Lena
2011
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
11,00
 
 
 
 
 
Dennhof, Teresa
2011
NI
SV Gartow
10,00
 
 
 
 
622349
Prehm, Helene
2011
NI
SC Lüchow
8,50
 
 
 
 
630110
Wenzlaff, Laura
2012
NI
SV Gartow
7,50
 
 
 
 
634161
Siemon, Sue-Madison
2011
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
7,50
 
 
 
 
 
Böhme, Kira
2011
NI
SC Lüchow
7,50
 
 
 
 
634095
Bode, Yve
2011
NI
TSV Schnega
6,50
 
 
 
 
 
Mendala, Lilly
2012
NI
SC Lüchow
6,00
 
 
 
 
 
Kokemor, Gesa
2014
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
5,00
 
 
 
 
 
Mendala, Mia
2012
NI
SC Lüchow
4,50
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
TuS Soltendieck
979
7,8
389
3,49
372
15,50
218
2.
632602
Mieth, Jana
2010
NI
TSV Hitzacker
701
9,5
225
2,22
190
20,50
286
3.
 
Kevekordes, Rebecca
2010
NI
SC Lüchow
647
9,4
233
2,45
226
13,50
188
4.
622353
Bischoff, Charlotte
2010
NI
SC Lüchow
540
10,0
187
2,43
223
10,00
130
5.
628791
Hildebrandt, Kiara
2010
NI
SV Gartow
454
10,9
127
2,21
188
10,50
139
6.
632472
Eggert, Kim-Sophie
2010
NI
SV Gartow
453
10,1
179
2,37
214
6,50
60
7.
634111
Iwan, Felina
2010
NI
TSV Schnega
277
12,6
37
1,70
101
10,50
139
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
02.09.2018
 
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
TuS Soltendieck
7,8
 
 
 
 
 
Kevekordes, Rebecca
2010
NI
SC Lüchow
9,4
 
 
 
 
632602
Mieth, Jana
2010
NI
TSV Hitzacker
9,5
 
 
 
 
622353
Bischoff, Charlotte
2010
NI
SC Lüchow
10,0
 
 
 
 
632472
Eggert, Kim-Sophie
2010
NI
SV Gartow
10,1
 
 
 
 
628791
Hildebrandt, Kiara
2010
NI
SV Gartow
10,9
 
 
 
 
634111
Iwan, Felina
2010
NI
TSV Schnega
12,6
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
02.09.2018
 
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
TuS Soltendieck
3,49
 
 
 
 
 
Kevekordes, Rebecca
2010
NI
SC Lüchow
2,45
 
 
 
 
622353
Bischoff, Charlotte
2010
NI
SC Lüchow
2,43
 
 
 
 
632472
Eggert, Kim-Sophie
2010
NI
SV Gartow
2,37
 
 
 
 
632602
Mieth, Jana
2010
NI
TSV Hitzacker
2,22
 
 
 
 
628791
Hildebrandt, Kiara
2010
NI
SV Gartow
2,21
 
 
 
 
634111
Iwan, Felina
2010
NI
TSV Schnega
1,70
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
02.09.2018
 
632602
Mieth, Jana
2010
NI
TSV Hitzacker
20,50
 
 
 
 
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
TuS Soltendieck
15,50
 
 
 
 
 
Kevekordes, Rebecca
2010
NI
SC Lüchow
13,50
 
 
 
 
628791
Hildebrandt, Kiara
2010
NI
SV Gartow
10,50
 
 
 
 
634111
Iwan, Felina
2010
NI
TSV Schnega
10,50
 
 
 
 
622353
Bischoff, Charlotte
2010
NI
SC Lüchow
10,00
 
 
 
 
632472
Eggert, Kim-Sophie
2010
NI
SV Gartow
6,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
633030
Saslona, Johanna
2009
NI
MTV Dannenberg
889
8,7
294
3,11
322
19,50
273
2.
608614
Lübke, Hannah Lena
2009
NI
TSV Hitzacker
867
8,9
276
2,99
305
20,50
286
3.
 
Kevekordes, Maria
2009
NI
SC Lüchow
851
9,0
267
2,94
298
20,50
286
4.
634093
Kilic, Leyla
2009
NI
TSV Schnega
764
9,1
258
2,92
295
15,00
211
5.
623513
Büchel, Nila
2009
NI
TSV Hitzacker
746
9,0
267
2,63
253
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
02.09.2018
 
633030
Saslona, Johanna
2009
NI
MTV Dannenberg
8,7
 
 
 
 
608614
Lübke, Hannah Lena
2009
NI
TSV Hitzacker
8,9
 
 
 
 
 
Kevekordes, Maria
2009
NI
SC Lüchow
9,0
 
 
 
 
623513
Büchel, Nila
2009
NI
TSV Hitzacker
9,0
 
 
 
 
634093
Kilic, Leyla
2009
NI
TSV Schnega
9,1
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
02.09.2018
 
633030
Saslona, Johanna
2009
NI
MTV Dannenberg
3,11
 
 
 
 
608614
Lübke, Hannah Lena
2009
NI
TSV Hitzacker
2,99
 
 
 
 
 
Kevekordes, Maria
2009
NI
SC Lüchow
2,94
 
 
 
 
634093
Kilic, Leyla
2009
NI
TSV Schnega
2,92
 
 
 
 
623513
Büchel, Nila
2009
NI
TSV Hitzacker
2,63
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
02.09.2018
 
608614
Lübke, Hannah Lena
2009
NI
TSV Hitzacker
20,50
 
 
 
 
 
Kevekordes, Maria
2009
NI
SC Lüchow
20,50
 
 
 
 
633030
Saslona, Johanna
2009
NI
MTV Dannenberg
19,50
 
 
 
 
623513
Büchel, Nila
2009
NI
TSV Hitzacker
16,00
 
 
 
 
634093
Kilic, Leyla
2009
NI
TSV Schnega
15,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Gnade, Lia
2008
NI
SC Lüchow
989
8,6
304
3,55
380
22,00
305
2.
 
Martinez Schwiertz, Emma
2008
NI
SC Lüchow
785
8,7
294
2,92
295
14,00
196
3.
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
SC Lüchow
748
9,2
249
2,87
288
15,00
211
4.
 
Martinez Schwiertz, Celiana
2008
NI
SC Lüchow
685
9,1
258
2,87
288
10,50
139
5.
609575
Lange, Mia
2008
NI
TSV Hitzacker
574
10,3
166
2,17
182
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
02.09.2018
 
 
Gnade, Lia
2008
NI
SC Lüchow
8,6
 
 
 
 
 
Martinez Schwiertz, Emma
2008
NI
SC Lüchow
8,7
 
 
 
 
 
Martinez Schwiertz, Celiana
2008
NI
SC Lüchow
9,1
 
 
 
 
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
SC Lüchow
9,2
 
 
 
 
609575
Lange, Mia
2008
NI
TSV Hitzacker
10,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
02.09.2018
 
 
Gnade, Lia
2008
NI
SC Lüchow
3,55
 
 
 
 
 
Martinez Schwiertz, Emma
2008
NI
SC Lüchow
2,92
 
 
 
 
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
SC Lüchow
2,87
 
 
 
 
 
Martinez Schwiertz, Celiana
2008
NI
SC Lüchow
2,87
 
 
 
 
609575
Lange, Mia
2008
NI
TSV Hitzacker
2,17
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
02.09.2018
 
 
Gnade, Lia
2008
NI
SC Lüchow
22,00
 
 
 
 
609575
Lange, Mia
2008
NI
TSV Hitzacker
16,00
 
 
 
 
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
SC Lüchow
15,00
 
 
 
 
 
Martinez Schwiertz, Emma
2008
NI
SC Lüchow
14,00
 
 
 
 
 
Martinez Schwiertz, Celiana
2008
NI
SC Lüchow
10,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624814
Mugomba, Sarai
2007
NI
MTV Dannenberg
1.172
8,1
355
3,69
397
32,50
420
2.
608584
Trapp, Jule
2007
NI
TSV Hitzacker
1.044
8,2
344
3,53
377
23,50
323
3.
625950
Klein, Johanna
2007
NI
MTV Dannenberg
1.022
8,6
304
3,45
367
26,00
351
4.
630145
Koletzke, Jana
2007
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
992
8,7
294
3,21
335
27,00
363
5.
606175
Rittmann, Marie
2007
NI
SC Lüchow
782
9,1
258
2,89
291
16,50
233
6.
608008
Schaeper, Anna
2007
NI
SC Lüchow
729
9,2
249
2,90
292
13,50
188
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
02.09.2018
 
624814
Mugomba, Sarai
2007
NI
MTV Dannenberg
8,1
 
 
 
 
608584
Trapp, Jule
2007
NI
TSV Hitzacker
8,2
 
 
 
 
625950
Klein, Johanna
2007
NI
MTV Dannenberg
8,6
 
 
 
 
630145
Koletzke, Jana
2007
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
8,7
 
 
 
 
606175
Rittmann, Marie
2007
NI
SC Lüchow
9,1
 
 
 
 
608008
Schaeper, Anna
2007
NI
SC Lüchow
9,2
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
02.09.2018
 
624814
Mugomba, Sarai
2007
NI
MTV Dannenberg
3,69
 
 
 
 
608584
Trapp, Jule
2007
NI
TSV Hitzacker
3,53
 
 
 
 
625950
Klein, Johanna
2007
NI
MTV Dannenberg
3,45
 
 
 
 
630145
Koletzke, Jana
2007
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
3,21
 
 
 
 
608008
Schaeper, Anna
2007
NI
SC Lüchow
2,90
 
 
 
 
606175
Rittmann, Marie
2007
NI
SC Lüchow
2,89
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
02.09.2018
 
624814
Mugomba, Sarai
2007
NI
MTV Dannenberg
32,50
 
 
 
 
630145
Koletzke, Jana
2007
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
27,00
 
 
 
 
625950
Klein, Johanna
2007
NI
MTV Dannenberg
26,00
 
 
 
 
608584
Trapp, Jule
2007
NI
TSV Hitzacker
23,50
 
 
 
 
606175
Rittmann, Marie
2007
NI
SC Lüchow
16,50
 
 
 
 
608008
Schaeper, Anna
2007
NI
SC Lüchow
13,50
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
1.376
10,5
452
3,92
426
43,50
498
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
1.205
11,4
370
3,36
355
41,00
480
3.
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
1.102
11,4
370
3,85
417
22,00
315
4.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
1.013
12,1
315
3,46
368
23,50
330
5.
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
825
12,5
286
3,02
309
14,50
230
6.
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
635
13,8
203
2,51
235
12,00
197
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
1.744
10,5
452
3,92
426
43,50
498
1,28
368
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
1.493
11,4
370
3,36
355
41,00
480
1,16
288
3.
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
1.444
11,4
370
3,85
417
22,00
315
1,24
342
4.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
1.301
12,1
315
3,46
368
23,50
330
1,16
288
5.
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
940
12,5
286
3,02
309
14,50
230
0,92
115
6.
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
780
13,8
203
2,51
235
12,00
197
0,96
145
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
 
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
10,5
 
 
 
 
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
11,4
 
 
 
 
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
11,4
 
 
 
 
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
12,1
 
 
 
 
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
12,5
 
 
 
 
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
13,8
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
 
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
10,5
 
 
 
 
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
11,4
 
 
 
 
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
11,4
 
 
 
 
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
12,1
 
 
 
 
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
12,5
 
 
 
 
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
13,8
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
 
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
1,28
 
 
 
 
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
1,24
 
 
 
 
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
1,16
 
 
 
 
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
1,16
 
 
 
 
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
0,96
 
 
 
 
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
0,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
 
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
3,92
 
 
 
 
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
3,85
 
 
 
 
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
3,46
 
 
 
 
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
3,36
 
 
 
 
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
3,02
 
 
 
 
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
2,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
 
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
3,92
 
 
 
 
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
3,85
 
 
 
 
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
3,46
 
 
 
 
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
3,36
 
 
 
 
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
3,02
 
 
 
 
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
2,51
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
 
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
43,50
 
 
 
 
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
41,00
 
 
 
 
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
23,50
 
 
 
 
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
22,00
 
 
 
 
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
14,50
 
 
 
 
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
12,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
 
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
43,50
 
 
 
 
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
41,00
 
 
 
 
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
23,50
 
 
 
 
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
22,00
 
 
 
 
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
14,50
 
 
 
 
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
12,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
1.291
10,5
452
4,04
440
31,00
399
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
1.710
10,5
452
4,04
440
31,00
399
1,36
419
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
 
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
10,5
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
 
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
10,5
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
 
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
 
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
4,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
 
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
4,04
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
 
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
31,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
 
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
31,00
 
 
 
Jugend W14
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
1.359
13,0 (+1,7)
540
4,38 (+0,8)
480
6,91
339
2.
610644
Brand, Gesa
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
1.337
13,5 (+2,2)
498
4,15 (-0,3)
453
7,94
386
3.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
1.271
13,7 (+1,7)
482
4,08 (+1,6)
445
7,02
344
4.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
1.226
14,1 (+2,0)
452
3,95 (+0,6)
429
7,05
345
5.
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
1.213
14,2 (+2,0)
444
4,10 (+3,9)
447
6,57
322
6.
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
1.199
13,7 (+2,3)
482
4,21 (+1,8)
460
5,30
257
7.
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
1.178
13,4 (+2,0)
506
3,81 (+1,9)
412
5,36
260
7.
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
1.178
14,5 (+2,2)
423
3,97 (+1,5)
432
6,59
323
9.
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
1.162
14,9 (+2,3)
396
3,66 (+1,8)
394
7,62
372
10.
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
1.108
14,8 (+2,2)
402
3,56 (+2,7)
381
6,62
325
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
610644
Brand, Gesa
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
1.705
13,5 (+2,2)
498
4,15 (-0,3)
453
7,94
386
1,28
368
2.
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
1.620
13,0 (+1,7)
540
4,38 (+0,8)
480
6,91
339
1,12
261
3.
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
1.607
14,2 (+2,0)
444
4,10 (+3,9)
447
6,57
322
1,32
394
4.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
1.586
13,7 (+1,7)
482
4,08 (+1,6)
445
7,02
344
1,20
315
5.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
1.568
14,1 (+2,0)
452
3,95 (+0,6)
429
7,05
345
1,24
342
6.
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
1.567
13,7 (+2,3)
482
4,21 (+1,8)
460
5,30
257
1,28
368
7.
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
1.546
13,4 (+2,0)
506
3,81 (+1,9)
412
5,36
260
1,28
368
7.
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
1.546
14,5 (+2,2)
423
3,97 (+1,5)
432
6,59
323
1,28
368
9.
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
1.530
14,9 (+2,3)
396
3,66 (+1,8)
394
7,62
372
1,28
368
10.
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
1.450
14,8 (+2,2)
402
3,56 (+2,7)
381
6,62
325
1,24
342
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
 
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
13,0
+1,7
 
 
 
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
13,4
+2,0
 
 
 
610644
Brand, Gesa
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,5
+2,2
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
13,7
+1,7
 
 
 
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
13,7
+2,3
 
 
 
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
14,1
+2,0
 
 
 
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
14,2
+2,0
 
 
 
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
14,5
+2,2
 
 
 
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
14,8
+2,2
 
 
 
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
14,9
+2,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
 
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
13,0
+1,7
 
 
 
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
13,4
+2,0
 
 
 
610644
Brand, Gesa
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,5
+2,2
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
13,7
+1,7
 
 
 
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
13,7
+2,3
 
 
 
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
14,1
+2,0
 
 
 
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
14,2
+2,0
 
 
 
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
14,5
+2,2
 
 
 
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
14,8
+2,2
 
 
 
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
14,9
+2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
 
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
1,32
 
 
 
 
610644
Brand, Gesa
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
1,28
 
 
 
 
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
1,28
 
 
 
 
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
1,28
 
 
 
 
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
1,28
 
 
 
 
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
1,28
 
 
 
 
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
1,24
 
 
 
 
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
1,24
 
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
1,20
 
 
 
 
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
 
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
4,38
+0,8
 
 
 
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
4,21
+1,8
 
 
 
610644
Brand, Gesa
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,15
-0,3
 
 
 
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
4,10
+3,9
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
4,08
+1,6
 
 
 
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
3,97
+1,5
 
 
 
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
3,95
+0,6
 
 
 
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
3,81
+1,9
 
 
 
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
3,66
+1,8
 
 
 
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
3,56
+2,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
 
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
4,38
+0,8
 
 
 
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
4,21
+1,8
 
 
 
610644
Brand, Gesa
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,15
-0,3
 
 
 
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
4,10
+3,9
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
4,08
+1,6
 
 
 
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
3,97
+1,5
 
 
 
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
3,95
+0,6
 
 
 
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
3,81
+1,9
 
 
 
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
3,66
+1,8
 
 
 
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
3,56
+2,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
 
610644
Brand, Gesa
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
7,94
 
 
 
 
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
7,62
 
 
 
 
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
7,05
 
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
7,02
 
 
 
 
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
6,91
 
 
 
 
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
6,62
 
 
 
 
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
6,59
 
 
 
 
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
6,57
 
 
 
 
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
5,36
 
 
 
 
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
5,30
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
 
610644
Brand, Gesa
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
7,94
 
 
 
 
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
7,62
 
 
 
 
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
7,05
 
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
7,02
 
 
 
 
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
6,91
 
 
 
 
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
6,62
 
 
 
 
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
6,59
 
 
 
 
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
6,57
 
 
 
 
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
5,36
 
 
 
 
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
5,30
 
 
 
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
1.415
13,7 (+1,7)
482
4,30 (+1,7)
471
9,73
462
2.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
1.361
13,7 (+1,7)
482
4,12 (+0,8)
450
8,92
429
3.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
1.144
15,1 (+2,3)
383
3,61 (+1,9)
387
7,66
374
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
1.805
13,7 (+1,7)
482
4,12 (+0,8)
450
8,92
429
1,40
444
2.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
1.783
13,7 (+1,7)
482
4,30 (+1,7)
471
9,73
462
1,28
368
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
13,7
+1,7
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
13,7
+1,7
 
 
 
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
15,1
+2,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
13,7
+1,7
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
13,7
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
1,40
 
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
4,30
+1,7
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
4,12
+0,8
 
 
 
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
3,61
+1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
4,30
+1,7
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
4,12
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
9,73
 
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
8,92
 
 
 
 
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
7,66
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
9,73
 
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
8,92
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow 5
NI
39,5
 
 
Prehm, Helene  2011
Bischoff, Charlotte  2010
Kevekordes, Rebecca  2010
Kevekordes, Maria  2009
Außer Wertung
 
Gartow-Schnega-Soltendieck 1
NI
41,8
 
 
Kilik, Leyla  2009
Hildebramd, Kiara  2010
Eggert, Kim-Sophie  2010
Kuhnke, Julia  2010
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
02.09.2018
1.
MTV Dannenberg 1
NI
33,9
 
 
Klein, Johanna  2007
Trapp, Jule  2007
Saslona, Johanna  2009
Mugomba, Sarai  2007
2.
SC Lüchow 2
NI
34,4
 
 
Martinez Schwiertz, Celiana  2008
Martinez Schwiertz, Emma  2008
Lohrberg, Lina  2008
Gnade, Lia  2008
3.
TSV Hitzacker 1
NI
37,1
 
 
Trapp, Jule  2007
Lange, Mia  2008
Lübke, Hannah Lena  2009
Büchel, Nila  2009
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow
NI
4.033
 
Gnade, Lia
2008
NI
989
 
Martinez Schwiertz, Emma
2008
NI
785
606175
Rittmann, Marie
2007
NI
782
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
748
608008
Schaeper, Anna
2007
NI
729
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow 1
NI
53,0
 
 
Rittmann, Marie  2007
Schaeper, Anna  2007
Schmidt, Nike  2006
Schulz, Emily  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow 1
NI
55,8
 
 
Jirjahlke, Merle  2004
Maier, Mara  2004
Premke, Charlotte  2004
Warratz, Marite  2004
Außer Wertung
 
TuS Soltendieck 1
NI
55,1
 
 
Büsch, Jakob  2006
Schumann, Mira  2003
Albrecht, Julius  2004
Spors, Anne  2004
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow
NI
6.138
45811
Warratz, Marite
2004
NI
1.359
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
1.226
46884
Maier, Mara
2004
NI
1.213
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
1.178
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
1.162
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow
NI
7.871
45811
Warratz, Marite
2004
NI
1.620
46884
Maier, Mara
2004
NI
1.607
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
1.568
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
1.546
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
1.530
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.09.2018
1.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
3:31,0
 
 
 
Meisterschaft Lüchow-Dannenberg
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
981
11,7
328
3,50
329
35,50
324
2.
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
915
12,2
290
3,05
272
40,00
353
3.
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
909
12,2
290
3,42
319
32,00
300
4.
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
870
12,2
290
3,61
342
24,00
238
 
 
Steinwads, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
630266
Rossow, Bennett
2006
NI
VfL Langendorf
1.321
11,7
328
3,50
329
35,50
324
1,24
340
2.
628780
Hadrossek, Lukas
2006
NI
TSV Hitzacker
1.188
12,2
290
3,61
342
24,00
238
1,20
318
3.
606295
Brownlee, Luke
2006
NI
VfL Langendorf
1.180
12,2
290
3,42
319
32,00
300
1,12
271
4.
632599
Steinwachs, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
1.162
12,2
290
3,05
272
40,00
353
1,08
247
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
1.166
10,5
434
4,07
395
37,50
337
2.
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
1.084
10,9
396
3,83
368
35,00
320
3.
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
1.033
11,1
378
3,81
366
30,50
289
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
1.506
10,5
434
4,07
395
37,50
337
1,24
340
2.
607876
Maier, Collin
2005
NI
SC Lüchow
1.468
10,9
396
3,83
368
35,00
320
1,32
384
3.
607870
Pfannschmidt, Lars
2005
NI
MTV Dannenberg
1.439
11,1
378
3,81
366
30,50
289
1,36
406
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
1.348
12,4 (+1,9)
528
4,56 (+1,5)
449
7,84
371
2.
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
1.116
13,9 (+1,9)
404
4,26 (+3,4)
417
6,34
295
3.
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
981
13,9 (+1,3)
404
3,62 (+0,7)
343
5,26
234
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
603978
Rehbeck, Frederik
2004
NI
MTV Dannenberg
1.478
13,9 (+1,9)
404
4,26 (+3,4)
417
6,34
295
1,28
362
2.
 
Lang, Anton
2004
NI
SC Lüchow
1.348
12,4 (+1,9)
528
4,56 (+1,5)
449
7,84
371
o.g.V.
3.
608104
Fröhlich, Maximilian
2004
NI
SC Lüchow
1.321
13,9 (+1,3)
404
3,62 (+0,7)
343
5,26
234
1,24
340
Jugend M15
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
1.481
12,4 (+1,3)
528
4,82 (+0,3)
477
10,17
476
2.
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
1.298
13,1 (+1,9)
466
4,41 (+1,3)
433
8,42
399
3.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
1.279
13,4 (+1,3)
442
4,47 (+1,1)
440
8,39
397
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
1.970
12,4 (+1,3)
528
4,82 (+0,3)
477
10,17
476
1,52
489
2.
607865
Vey, Noah
2003
NI
SC Lüchow
1.847
13,1 (+1,9)
466
4,41 (+1,3)
433
8,42
399
1,64
549
3.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
1.748
13,4 (+1,3)
442
4,47 (+1,1)
440
8,39
397
1,48
469
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.09.2018
1.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
2:48,3
 
 
 
2.
626965
Zingel, David
2001
NI
TSV Schnega
2:50,9
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
1.376
10,5
452
3,92
426
43,50
498
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
1.205
11,4
370
3,36
355
41,00
480
3.
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
1.102
11,4
370
3,85
417
22,00
315
4.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
1.013
12,1
315
3,46
368
23,50
330
5.
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
825
12,5
286
3,02
309
14,50
230
6.
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
635
13,8
203
2,51
235
12,00
197
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
1.744
10,5
452
3,92
426
43,50
498
1,28
368
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
1.493
11,4
370
3,36
355
41,00
480
1,16
288
3.
621362
Soltau, Melea
2006
NI
TSV Hitzacker
1.444
11,4
370
3,85
417
22,00
315
1,24
342
4.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
1.301
12,1
315
3,46
368
23,50
330
1,16
288
5.
 
Schulz, Emily
2006
NI
SC Lüchow
940
12,5
286
3,02
309
14,50
230
0,92
115
6.
 
Schmidt, Nike
2006
NI
SC Lüchow
780
13,8
203
2,51
235
12,00
197
0,96
145
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
1.291
10,5
452
4,04
440
31,00
399
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
1.710
10,5
452
4,04
440
31,00
399
1,36
419
Jugend W14
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
1.359
13,0 (+1,7)
540
4,38 (+0,8)
480
6,91
339
2.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
1.226
14,1 (+2,0)
452
3,95 (+0,6)
429
7,05
345
3.
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
1.213
14,2 (+2,0)
444
4,10 (+3,9)
447
6,57
322
4.
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
1.199
13,7 (+2,3)
482
4,21 (+1,8)
460
5,30
257
5.
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
1.178
14,5 (+2,2)
423
3,97 (+1,5)
432
6,59
323
6.
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
1.162
14,9 (+2,3)
396
3,66 (+1,8)
394
7,62
372
7.
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
1.108
14,8 (+2,2)
402
3,56 (+2,7)
381
6,62
325
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
1.620
13,0 (+1,7)
540
4,38 (+0,8)
480
6,91
339
1,12
261
2.
46884
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
1.607
14,2 (+2,0)
444
4,10 (+3,9)
447
6,57
322
1,32
394
3.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
1.568
14,1 (+2,0)
452
3,95 (+0,6)
429
7,05
345
1,24
342
4.
634135
Woldmann, Antonia
2004
NI
MTV Dannenberg
1.567
13,7 (+2,3)
482
4,21 (+1,8)
460
5,30
257
1,28
368
5.
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
1.546
14,5 (+2,2)
423
3,97 (+1,5)
432
6,59
323
1,28
368
6.
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
1.530
14,9 (+2,3)
396
3,66 (+1,8)
394
7,62
372
1,28
368
7.
46881
Bernstein, Jasmin
2004
NI
SC Lüchow
1.450
14,8 (+2,2)
402
3,56 (+2,7)
381
6,62
325
1,24
342
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
1.361
13,7 (+1,7)
482
4,12 (+0,8)
450
8,92
429
2.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
1.144
15,1 (+2,3)
383
3,61 (+1,9)
387
7,66
374
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
02.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
1.805
13,7 (+1,7)
482
4,12 (+0,8)
450
8,92
429
1,40
444
weibliche Jugend U16
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow
NI
6.138
45811
Warratz, Marite
2004
NI
1.359
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
1.226
46884
Maier, Mara
2004
NI
1.213
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
1.178
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
1.162
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow
NI
7.871
45811
Warratz, Marite
2004
NI
1.620
46884
Maier, Mara
2004
NI
1.607
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
1.568
46882
Premke, Charlotte
2004
NI
1.546
46885
Gnade, Emilie
2004
NI
1.530
Kreisbestenkämpfe Lüchow-Dannenberg
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
633071
Nitscher, Jonah
2011
NI
MTV Dannenberg
491
9,9
165
2,49
195
18,00
131
2.
 
Albrecht, Jason
2011
NI
SC Lüchow
401
10,0
158
2,20
152
14,50
91
3.
 
Koch, Luca
2012
NI
SC Lüchow
361
10,6
119
2,12
139
15,50
103
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
625957
Selch, Elias
2010
NI
SC Lüchow
779
8,4
289
3,16
286
25,50
204
2.
630261
Kohls, Aaron
2010
NI
VfL Langendorf
621
9,3
210
2,60
211
25,00
200
3.
 
Goldmann, Jeff
2010
NI
SC Lüchow
621
9,5
194
2,65
218
26,00
209
4.
628737
Schofield, Liam
2010
NI
SV Gartow
614
8,6
270
2,55
203
19,00
141
5.
633363
Koletzke, Felix
2010
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
587
9,3
210
2,82
241
18,50
136
6.
630264
Miest, Jakob
2010
NI
VfL Langendorf
554
9,7
179
2,73
229
19,50
146
7.
628738
Mencke, Lukas
2010
NI
SV Gartow
516
10,7
113
2,68
222
23,00
181
8.
634094
Wiemann, Jan
2010
NI
TSV Schnega
477
9,4
202
2,68
222
11,50
53
9.
632471
Stark, Simon
2010
NI
TSV Hitzacker
470
9,6
187
2,47
192
14,50
91
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
608604
Steep, Laurin
2009
NI
MTV Dannenberg
924
8,4
289
3,42
319
39,50
316
2.
608027
Brownlee, Liam
2009
NI
VfL Langendorf
716
9,2
218
3,08
276
27,50
222
3.
628773
Reinke, Michel
2009
NI
MTV Dannenberg
670
9,1
226
2,84
244
25,00
200
4.
630109
Fäseke, Jonas
2009
NI
SV Gartow
599
9,3
210
2,99
264
17,50
125
5.
628786
Wenzlaff, Felix
2009
NI
SV Gartow
491
9,5
194
2,61
212
14,00
85
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
SC Lüchow
1.055
7,6
375
4,08
397
35,00
283
2.
608369
Maier, Henry
2008
NI
SC Lüchow
879
8,0
330
3,67
349
25,00
200
3.
630267
Rossow, Levin
2008
NI
VfL Langendorf
730
9,1
226
3,07
274
28,50
230
4.
608009
Schaeper, Philipp
2008
NI
SC Lüchow
725
9,1
226
3,13
282
27,00
217
5.
633346
Dennhoff, Anton
2008
NI
SV Gartow
662
9,1
226
2,92
255
23,00
181
6.
 
Albrecht, Steven
2008
NI
SC Lüchow
551
9,6
187
2,61
212
20,00
152
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
625962
Selch, Linus
2007
NI
SC Lüchow
1.028
8,0
330
3,98
385
39,00
313
2.
633031
Thoms, Henrik
2007
NI
MTV Dannenberg
792
8,5
279
3,10
278
29,00
235
3.
609465
Bergdolt, Johann
2007
NI
SC Lüchow
789
8,6
270
3,62
343
22,50
176
4.
606351
Wehrend, Mika
2007
NI
SC Lüchow
317
12,5
19
2,10
136
21,00
162
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
 
 
Steinwads, Wanja
2006
NI
TSV Hitzacker
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
1.166
10,5
434
4,07
395
37,50
337
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
623514
Stark, Paul
2005
NI
TSV Hitzacker
1.506
10,5
434
4,07
395
37,50
337
1,24
340
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow
NI
4.476
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
1.055
625962
Selch, Linus
2007
NI
1.028
608369
Maier, Henry
2008
NI
879
609465
Bergdolt, Johann
2007
NI
789
608009
Schaeper, Philipp
2008
NI
725
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
634113
Morgenstern, Mia
2012
NI
TSV Schnega
610
9,7
209
2,52
237
12,00
164
2.
 
Dennhof, Teresa
2011
NI
SV Gartow
506
9,9
194
2,17
182
10,00
130
3.
634160
Godehardt, Anna-Lena
2011
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
501
10,6
146
2,33
208
11,00
147
4.
630110
Wenzlaff, Laura
2012
NI
SV Gartow
417
10,4
159
2,14
177
7,50
81
5.
634095
Bode, Yve
2011
NI
TSV Schnega
394
10,8
133
2,29
201
6,50
60
6.
634161
Siemon, Sue-Madison
2011
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
368
10,8
133
2,00
154
7,50
81
7.
622349
Prehm, Helene
2011
NI
SC Lüchow
322
11,6
87
1,88
133
8,50
102
8.
 
Böhme, Kira
2011
NI
SC Lüchow
316
12,7
32
2,30
203
7,50
81
9.
 
Mendala, Mia
2012
NI
SC Lüchow
190
13,0
19
2,04
160
4,50
11
10.
 
Mendala, Lilly
2012
NI
SC Lüchow
136
14,2
0
1,63
88
6,00
48
11.
 
Kokemor, Gesa
2014
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
54
o.g.V.
1,34
30
5,00
24
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
632602
Mieth, Jana
2010
NI
TSV Hitzacker
701
9,5
225
2,22
190
20,50
286
2.
 
Kevekordes, Rebecca
2010
NI
SC Lüchow
647
9,4
233
2,45
226
13,50
188
3.
622353
Bischoff, Charlotte
2010
NI
SC Lüchow
540
10,0
187
2,43
223
10,00
130
4.
628791
Hildebrandt, Kiara
2010
NI
SV Gartow
454
10,9
127
2,21
188
10,50
139
5.
632472
Eggert, Kim-Sophie
2010
NI
SV Gartow
453
10,1
179
2,37
214
6,50
60
6.
634111
Iwan, Felina
2010
NI
TSV Schnega
277
12,6
37
1,70
101
10,50
139
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
633030
Saslona, Johanna
2009
NI
MTV Dannenberg
889
8,7
294
3,11
322
19,50
273
2.
608614
Lübke, Hannah Lena
2009
NI
TSV Hitzacker
867
8,9
276
2,99
305
20,50
286
3.
 
Kevekordes, Maria
2009
NI
SC Lüchow
851
9,0
267
2,94
298
20,50
286
4.
634093
Kilic, Leyla
2009
NI
TSV Schnega
764
9,1
258
2,92
295
15,00
211
5.
623513
Büchel, Nila
2009
NI
TSV Hitzacker
746
9,0
267
2,63
253
16,00
226
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Gnade, Lia
2008
NI
SC Lüchow
989
8,6
304
3,55
380
22,00
305
2.
 
Martinez Schwiertz, Emma
2008
NI
SC Lüchow
785
8,7
294
2,92
295
14,00
196
3.
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
SC Lüchow
748
9,2
249
2,87
288
15,00
211
4.
 
Martinez Schwiertz, Celiana
2008
NI
SC Lüchow
685
9,1
258
2,87
288
10,50
139
5.
609575
Lange, Mia
2008
NI
TSV Hitzacker
574
10,3
166
2,17
182
16,00
226
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
02.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624814
Mugomba, Sarai
2007
NI
MTV Dannenberg
1.172
8,1
355
3,69
397
32,50
420
2.
608584
Trapp, Jule
2007
NI
TSV Hitzacker
1.044
8,2
344
3,53
377
23,50
323
3.
625950
Klein, Johanna
2007
NI
MTV Dannenberg
1.022
8,6
304
3,45
367
26,00
351
4.
630145
Koletzke, Jana
2007
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
992
8,7
294
3,21
335
27,00
363
5.
606175
Rittmann, Marie
2007
NI
SC Lüchow
782
9,1
258
2,89
291
16,50
233
6.
608008
Schaeper, Anna
2007
NI
SC Lüchow
729
9,2
249
2,90
292
13,50
188
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
02.09.2018
1.
SC Lüchow
NI
4.033
 
Gnade, Lia
2008
NI
989
 
Martinez Schwiertz, Emma
2008
NI
785
606175
Rittmann, Marie
2007
NI
782
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
748
608008
Schaeper, Anna
2007
NI
729
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.11.2018 05:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-11