Feriensportfest der LG Göttingen
am 04.08.2018 in Göttingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
04.08.2018
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,58
+0,2
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.08.2018
1.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
11,41
+0,5
 
 
2.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
11,91
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.08.2018
1.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
22,65
-0,1
 
 
2.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
23,46
-0,6
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.08.2018
1.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
5:05,46
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
04.08.2018
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,80
 
 
 
2.
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
1,70
 
 
 
3.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,58
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
177
180
183
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Dauss
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.08.2018
1.
105090
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
6,20
+0,1
 
 
6,01
(+1,2)
6,20
(+0,1)
6,01
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.08.2018
1.
250560
Dolata, Tino
2000
BR
SV Werder Bremen
11,60
+0,1
 
 
2.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
12,08
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.08.2018
1.
250560
Dolata, Tino
2000
BR
SV Werder Bremen
23,29
-0,6
 
 
2.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
24,40
+0,6
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.08.2018
1.
44597
Stach, Linus
2000
NI
LG Göttingen
4:46,32
 
 
 
 
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,01
+0,5
 
 
1.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,01
+0,5
 
 
3.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,12
+0,5
 
 
4.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,31
+0,5
 
 
5.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
11,41
+0,5
 
 
6.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,82
+0,5
 
 
 
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
250560
Dolata, Tino
2000
BR
SV Werder Bremen
11,60
+0,1
 
 
2.
45590
Nadane, Samuel
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,71
+0,1
 
 
3.
31269
Freese, Anna-Lena
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,83
+0,1
 
 
4.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
11,91
+0,1
 
 
4.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,91
+0,1
 
 
6.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
11,96
+0,1
 
 
7.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
12,08
+0,1
 
 
8.
31100
Fofana, Louis
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
12,40
+0,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
30043
Osmanow, Felix
1993
NI
LG Göttingen
11,88
-0,1
 
 
2.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
11,90
-0,1
 
 
3.
 
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer Leichtathletik Team
12,40
-0,1
 
 
4.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,67
-0,1
 
 
5.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
12,94
-0,1
 
 
 
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
12,75
+0,0
 
 
2.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,91
+0,0
 
 
3.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
13,08
+0,0
 
 
4.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
13,11
+0,0
 
 
5.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
14,03
+0,0
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,84
+0,1
 
 
2.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
13,40
+0,1
 
 
3.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
13,73
+0,1
 
 
4.
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
14,26
+0,1
 
 
5.
 
Hinterthaner, Mariella
2003
NI
LG Göttingen
15,43
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.08.2018
1.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,01
+0,5
 
 
1.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,01
+0,5
 
 
3.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,12
+0,5
 
 
4.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,31
+0,5
 
 
5.
45590
Nadane, Samuel
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,71
+0,1
 
 
6.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,82
+0,5
 
 
7.
30043
Osmanow, Felix
1993
NI
LG Göttingen
11,88
-0,1
 
 
8.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
11,90
-0,1
 
 
9.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,91
+0,1
 
 
10.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
11,96
+0,1
 
 
11.
31100
Fofana, Louis
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
12,40
+0,1
 
 
 
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,01
+0,5
 
 
1.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,01
+0,5
 
 
3.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,12
+0,5
 
 
4.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,31
+0,5
 
 
5.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
11,41
+0,5
 
 
6.
250560
Dolata, Tino
2000
BR
SV Werder Bremen
11,60
+0,1
 
 
7.
45590
Nadane, Samuel
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,71
+0,1
 
 
8.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,82
+0,5
 
 
9.
31269
Freese, Anna-Lena
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,83
+0,1
 
 
10.
30043
Osmanow, Felix
1993
NI
LG Göttingen
11,88
-0,1
 
 
11.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
11,90
-0,1
 
 
12.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,91
+0,1
 
 
12.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
11,91
+0,1
 
 
14.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
11,96
+0,1
 
 
15.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
12,08
+0,1
 
 
16.
 
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer Leichtathletik Team
12,40
-0,1
 
 
16.
31100
Fofana, Louis
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
12,40
+0,1
 
 
18.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,67
-0,1
 
 
19.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
12,75
+0,0
 
 
20.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,84
+0,1
 
 
21.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,91
+0,0
 
 
22.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
12,94
-0,1
 
 
23.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
13,08
+0,0
 
 
24.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
13,11
+0,0
 
 
25.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
13,40
+0,1
 
 
26.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
13,73
+0,1
 
 
27.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
14,03
+0,0
 
 
28.
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
14,26
+0,1
 
 
29.
 
Hinterthaner, Mariella
2003
NI
LG Göttingen
15,43
+0,1
 
 
 
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
22,51
-0,1
 
 
2.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
22,65
-0,1
 
 
3.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,02
-0,1
 
 
4.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,06
-0,1
 
 
5.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
24,28
-0,1
 
 
 
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
250560
Dolata, Tino
2000
BR
SV Werder Bremen
23,29
-0,6
 
 
2.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,46
-0,6
 
 
2.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
23,46
-0,6
 
 
4.
45590
Nadane, Samuel
1996
NI
VfL Wolfsburg
23,72
-0,6
 
 
5.
31269
Freese, Anna-Lena
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
24,03
-0,6
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
24,40
+0,6
 
 
2.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
25,33
+0,6
 
 
3.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,50
+0,6
 
 
4.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
27,60
+0,6
 
 
 
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.08.2018
1.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
22,51
-0,1
 
 
2.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,02
-0,1
 
 
3.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,06
-0,1
 
 
4.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,46
-0,6
 
 
5.
45590
Nadane, Samuel
1996
NI
VfL Wolfsburg
23,72
-0,6
 
 
6.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
24,28
-0,1
 
 
 
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
22,51
-0,1
 
 
2.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
22,65
-0,1
 
 
3.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,02
-0,1
 
 
4.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,06
-0,1
 
 
5.
250560
Dolata, Tino
2000
BR
SV Werder Bremen
23,29
-0,6
 
 
6.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,46
-0,6
 
 
6.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
23,46
-0,6
 
 
8.
45590
Nadane, Samuel
1996
NI
VfL Wolfsburg
23,72
-0,6
 
 
9.
31269
Freese, Anna-Lena
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
24,03
-0,6
 
 
10.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
24,28
-0,1
 
 
11.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
24,40
+0,6
 
 
12.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
25,33
+0,6
 
 
13.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,50
+0,6
 
 
14.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
27,60
+0,6
 
 
 
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.08.2018
1.
32851
Cirkel, Jasper
1989
NI
LG Göttingen
4:22,87
 
 
 
2.
43230
Salvi, Michele
1988
NI
LG Göttingen
4:23,94
 
 
 
3.
633661
Preikschat, Thorben
1984
NI
TV Lilienthal
4:35,18
 
 
 
4.
11346
Höffker, Michael
1978
NI
LG Göttingen
4:36,10
 
 
 
5.
1908
Weber, Dietmar
1968
NI
LG Göttingen
4:54,14
 
 
 
6.
28115
von Gaza, Robin
1991
NI
LG Göttingen
4:57,06
 
 
 
7.
 
Jungesblut, Marvin
1988
NI
Bad Gandersheim
5:12,88
 
 
 
8.
26827
Kassner, Uwe
1957
NI
LG Göttingen
5:17,25
 
 
 
9.
 
Welters-Schulte, Francisco
1965
NI
LG Göttingen
5:50,89
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
32851
Cirkel, Jasper
1989
NI
LG Göttingen
4:22,87
 
 
 
2.
43230
Salvi, Michele
1988
NI
LG Göttingen
4:23,94
 
 
 
3.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
4:33,07
 
 
 
4.
633661
Preikschat, Thorben
1984
NI
TV Lilienthal
4:35,18
 
 
 
5.
11346
Höffker, Michael
1978
NI
LG Göttingen
4:36,10
 
 
 
6.
44433
Börner, Julia
1990
NI
LG Göttingen
4:45,13
 
 
 
7.
44597
Stach, Linus
2000
NI
LG Göttingen
4:46,32
 
 
 
8.
1908
Weber, Dietmar
1968
NI
LG Göttingen
4:54,14
 
 
 
9.
45149
Affeldt, Fiona
1990
NI
TV Lilienthal
4:55,32
 
 
 
10.
28115
von Gaza, Robin
1991
NI
LG Göttingen
4:57,06
 
 
 
11.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
5:05,46
 
 
 
12.
 
Jungesblut, Marvin
1988
NI
Bad Gandersheim
5:12,88
 
 
 
13.
26827
Kassner, Uwe
1957
NI
LG Göttingen
5:17,25
 
 
 
14.
44279
Linke, Katharina
1996
NI
LG Göttingen
5:29,95
 
 
 
15.
 
Welters-Schulte, Francisco
1965
NI
LG Göttingen
5:50,89
 
 
 
16.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
6:08,77
 
 
 
 
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
 
609784
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
04.08.2018
1.
6000167
Scherflink, Artur
1994
HE
LAV Kassel
1,86
 
 
 
2.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
1,83
 
 
 
3.
 
Frank, Guido
1971
HE
LAV Kassel
1,58
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
177
180
183
186
190
Scherflink
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Siercks
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Frank
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
6000167
Scherflink, Artur
1994
HE
LAV Kassel
1,86
 
 
 
2.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
1,83
 
 
 
3.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,80
 
 
 
4.
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
1,70
 
 
 
5.
 
Frank, Guido
1971
HE
LAV Kassel
1,58
 
 
 
6.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,58
 
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
177
180
183
186
190
Scherflink
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Siercks
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Dauss
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Frank
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.08.2018
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,42
+0,2
 
 
7,38
(+1,0)
7,42
(+0,2)
7,35
(-0,3)
7,15
(+0,0)
x
 
7,18
(+0,2)
2.
6000167
Scherflink, Artur
1994
HE
LAV Kassel
6,97
+0,2
 
 
6,90
(+0,4)
6,79
(+0,2)
6,97
(+0,2)
x
 
6,66
(+1,6)
6,85
(-0,6)
3.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
6,70
+0,4
 
 
6,13
(+1,2)
6,65
(+0,5)
6,51
(-0,3)
x
 
6,70
(+0,4)
x
 
4.
31100
Fofana, Louis
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
6,25
+0,8
 
 
6,25
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
6,12
(+0,0)
5,84
(+0,4)
5.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
6,09
+0,1
 
 
6,02
(+0,9)
5,75
(+0,1)
5,63
(-0,3)
x
 
x
 
6,09
(+0,1)
6.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
5,96
-0,2
 
 
5,85
(+0,3)
5,79
(+0,5)
5,96
(-0,2)
5,86
(+0,0)
5,92
(-0,8)
5,91
(+0,0)
7.
 
Frank, Guido
1971
HE
LAV Kassel
5,40
-0,1
 
 
x
 
5,13
(+0,4)
5,40
(-0,1)
5,05
(-0,2)
5,24
(+0,0)
5,10
(-0,6)
 
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2018
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,42
+0,2
 
 
7,38
(+1,0)
7,42
(+0,2)
7,35
(-0,3)
7,15
(+0,0)
x
 
7,18
(+0,2)
2.
6000167
Scherflink, Artur
1994
HE
LAV Kassel
6,97
+0,2
 
 
6,90
(+0,4)
6,79
(+0,2)
6,97
(+0,2)
x
 
6,66
(+1,6)
6,85
(-0,6)
3.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
6,70
+0,4
 
 
6,13
(+1,2)
6,65
(+0,5)
6,51
(-0,3)
x
 
6,70
(+0,4)
x
 
4.
31100
Fofana, Louis
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
6,25
+0,8
 
 
6,25
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
6,12
(+0,0)
5,84
(+0,4)
5.
105090
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
6,20
+0,1
 
 
6,01
(+1,2)
6,20
(+0,1)
6,01
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
6.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
6,09
+0,1
 
 
6,02
(+0,9)
5,75
(+0,1)
5,63
(-0,3)
x
 
x
 
6,09
(+0,1)
7.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
5,96
-0,2
 
 
5,85
(+0,3)
5,79
(+0,5)
5,96
(-0,2)
5,86
(+0,0)
5,92
(-0,8)
5,91
(+0,0)
8.
 
Frank, Guido
1971
HE
LAV Kassel
5,40
-0,1
 
 
x
 
5,13
(+0,4)
5,40
(-0,1)
5,05
(-0,2)
5,24
(+0,0)
5,10
(-0,6)
 
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
04.08.2018
1.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
11,83
+0,2
 
 
2.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
13,73
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
04.08.2018
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,58
+0,2
 
 
2.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
11,83
+0,2
 
 
3.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
13,73
+0,2
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.08.2018
1.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
12,75
+0,0
 
 
2.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,91
+0,0
 
 
3.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
13,40
+0,1
 
 
4.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
13,73
+0,1
 
 
5.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
14,03
+0,0
 
 
6.
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
14,26
+0,1
 
 
7.
 
Hinterthaner, Mariella
2003
NI
LG Göttingen
15,43
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.08.2018
1.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,50
+0,6
 
 
2.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
27,60
+0,6
 
 
 
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.08.2018
1.
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld
4,73
+0,4
 
 
4,73
(+0,4)
3,92
(+0,6)
3,97
(+0,0)
4,14
(+0,1)
4,02
(-0,1)
3,87
(+0,0)
 
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.08.2018
1.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,67
-0,1
 
 
2.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,84
+0,1
 
 
3.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
13,08
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.08.2018
1.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
25,33
+0,6
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.08.2018
1.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,89
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.08.2018
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.08.2018
1.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
5,96
+0,0
 
 
5,88
(+0,6)
x
 
5,96
(+0,0)
5,86
(-0,1)
x
 
5,79
(-0,3)
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,80
+0,5
 
 
5,65
(+0,0)
5,80
(+0,5)
5,71
(-0,4)
x
 
5,76
(-0,3)
5,75
(-0,3)
3.
 
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer Leichtathletik Team
5,41
-0,1
 
 
5,13
(+0,2)
5,39
(+0,2)
5,33
(-0,3)
x
 
5,41
(+0,0)
5,41
(-0,1)
4.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
5,18
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,18
(-0,3)
5,10
(+0,0)
x
 
5,18
(+0,0)
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.08.2018
1.
31269
Freese, Anna-Lena
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,83
+0,1
 
 
2.
 
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer Leichtathletik Team
12,40
-0,1
 
 
3.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
12,94
-0,1
 
 
4.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
13,11
+0,0
 
 
 
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.08.2018
1.
31269
Freese, Anna-Lena
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
24,03
-0,6
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.08.2018
1.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
4:33,07
 
 
 
2.
44433
Börner, Julia
1990
NI
LG Göttingen
4:45,13
 
 
 
3.
45149
Affeldt, Fiona
1990
NI
TV Lilienthal
4:55,32
 
 
 
4.
44279
Linke, Katharina
1996
NI
LG Göttingen
5:29,95
 
 
 
5.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
6:08,77
 
 
 
 
609784
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.08.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
14,27
+0,2
 
 
2.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
15,20
+0,2
 
 
3.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
15,51
+0,2
 
 
4.
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
17,47
+0,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.08.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
14,27
+0,2
 
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,89
+0,2
 
 
3.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
15,20
+0,2
 
 
4.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
15,51
+0,2
 
 
5.
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
17,47
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.08.2018
1.
145570
Gavrilova, Elena
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
1,38
 
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
130
134
138
142
Gavrilova
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.08.2018
1.
6000167
Scherflink, Artur
1994
HE
LAV Kassel
1,86
 
 
 
2.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
1,83
 
 
 
3.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,80
 
 
 
4.
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
1,70
 
 
 
5.
 
Frank, Guido
1971
HE
LAV Kassel
1,58
 
 
 
6.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,58
 
 
 
7.
145570
Gavrilova, Elena
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
1,38
 
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
177
180
183
186
190
Scherflink
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Siercks
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Dauss
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Frank
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Gavrilova
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.08.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
5,80
+0,0
 
 
5,80
(+0,0)
5,71
(+1,1)
5,69
(-0,3)
x
 
x
 
5,63
(+0,0)
2.
 
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer Leichtathletik Team
5,61
+0,0
 
 
x
 
5,60
(+0,0)
5,61
(+0,1)
5,54
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,61
(+0,0)
3.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
5,56
+0,1
 
 
5,10
(+0,4)
5,56
(+0,1)
4,96
(-0,5)
5,25
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
4.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
5,35
+0,0
 
 
5,30
(-0,5)
5,24
(+0,1)
5,35
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,29
(+0,1)
4,94
(-0,2)
5.
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
5,11
+0,1
 
 
5,07
(+0,5)
x
 
5,04
(+0,1)
4,92
(+0,2)
5,11
(+0,1)
5,00
(+0,2)
 
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.08.2018
1.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
5,96
+0,0
 
 
5,88
(+0,6)
x
 
5,96
(+0,0)
5,86
(-0,1)
x
 
5,79
(-0,3)
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,80
+0,5
 
 
5,65
(+0,0)
5,80
(+0,5)
5,71
(-0,4)
x
 
5,76
(-0,3)
5,75
(-0,3)
3.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
5,80
+0,0
 
 
5,80
(+0,0)
5,71
(+1,1)
5,69
(-0,3)
x
 
x
 
5,63
(+0,0)
4.
 
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer Leichtathletik Team
5,61
+0,0
 
 
x
 
5,60
(+0,0)
5,61
(+0,1)
5,54
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,61
(+0,0)
5.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
5,56
+0,1
 
 
5,10
(+0,4)
5,56
(+0,1)
4,96
(-0,5)
5,25
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
6.
 
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer Leichtathletik Team
5,41
-0,1
 
 
5,13
(+0,2)
5,39
(+0,2)
5,33
(-0,3)
x
 
5,41
(+0,0)
5,41
(-0,1)
7.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
5,35
+0,0
 
 
5,30
(-0,5)
5,24
(+0,1)
5,35
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,29
(+0,1)
4,94
(-0,2)
8.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
5,18
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,18
(-0,3)
5,10
(+0,0)
x
 
5,18
(+0,0)
9.
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
5,11
+0,1
 
 
5,07
(+0,5)
x
 
5,04
(+0,1)
4,92
(+0,2)
5,11
(+0,1)
5,00
(+0,2)
10.
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld
4,73
+0,4
 
 
4,73
(+0,4)
3,92
(+0,6)
3,97
(+0,0)
4,14
(+0,1)
4,02
(-0,1)
3,87
(+0,0)
 
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.10.2018 21:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28