Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm
am 22.07.2018 in Wendlingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
10,57
 
 
 
2.
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
11,20
 
 
 
3.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
11,68
 
 
 
4.
642090
Wandel, Matteo
2006
LG Neckar-Enz
13,01
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
11,40
 
 
 
2.
50018
Nunez-Diaz, Fabio
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,77
 
 
 
3.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
11,80
 
 
 
 
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
645009
Eppinger, Jakob
2006
LG Filder
10,55
 
 
 
2.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,91
 
 
 
3.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,14
 
 
 
4.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
11,27
 
 
 
5.
50017
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
645009
Eppinger, Jakob
2006
LG Filder
10,55
 
 
 
2.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
10,57
 
 
 
3.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,91
 
 
 
4.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,14
 
 
 
5.
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
11,20
 
 
 
6.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
11,27
 
 
 
7.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
11,40
 
 
 
8.
50017
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
 
 
 
9.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
11,68
 
 
 
10.
50018
Nunez-Diaz, Fabio
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,77
 
 
 
11.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
11,80
 
 
 
12.
642090
Wandel, Matteo
2006
LG Neckar-Enz
13,01
 
 
 
 
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
2:26,56
 
 
 
2.
49830
Stengel, Felix
2006
TV Weilstetten
2:28,40
 
 
 
3.
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
2:29,68
 
 
 
4.
612765
Beck, Vincent
2006
TSV Baltmannsweiler
2:29,72
 
 
 
5.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
2:34,48
 
 
 
6.
643359
Reiser, Thore
2006
TG Nürtingen
2:44,36
 
 
 
7.
645009
Eppinger, Jakob
2006
LG Filder
2:47,82
 
 
 
 
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
2.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
3.
639439
Seyb, Loris
2007
LG Neckar-Enz
1,20
 
 
 
4.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
1,20
 
 
 
5.
50018
Nunez-Diaz, Fabio
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
 
Hummel, Juli
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
Tressel
o
o
o
xxx
Göhring
xo
xo
xo
xxx
Seyb
o
x-
-
-
Henschel
xo
xxx
Nunez-Diaz
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
4,17
 
 
 
4,10
 
4,16
 
4,17
 
4,12
 
3,94
 
4,10
 
2.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,12
 
 
 
4,09
 
4,12
 
3,98
 
4,08
 
4,12
 
4,01
 
3.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
4,11
 
 
 
3,97
 
x
 
4,07
 
4,05
 
4,11
 
x
 
4.
612765
Beck, Vincent
2006
TSV Baltmannsweiler
4,05
 
 
 
4,05
 
3,98
 
3,90
 
4,01
 
4,01
 
3,98
 
5.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
4,04
 
 
 
3,84
 
x
 
4,04
 
3,97
 
x
 
4,00
 
6.
645009
Eppinger, Jakob
2006
LG Filder
3,95
 
 
 
x
 
x
 
3,95
 
3,88
 
3,55
 
x
 
7.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
3,80
 
 
 
3,80
 
3,71
 
3,64
 
3,70
 
3,77
 
3,68
 
8.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
3,78
 
 
 
3,59
 
3,53
 
3,78
 
3,57
 
3,48
 
3,42
 
9.
640979
Ottenbacher, Silas
2006
LG Filder
3,77
 
 
 
3,68
 
3,72
 
3,77
 
10.
50018
Nunez-Diaz, Fabio
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,74
 
 
 
3,74
 
3,74
 
3,67
 
11.
639048
Schuler, Felix
2006
LG Filder
3,71
 
 
 
3,68
 
3,71
 
3,62
 
12.
644905
Weckerle, Claudius
2006
TG Nürtingen
3,70
 
 
 
3,63
 
3,70
 
3,68
 
13.
50017
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,67
 
 
 
3,57
 
3,67
 
3,58
 
14.
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
3,67
 
 
 
3,50
 
3,43
 
3,67
 
15.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
3,65
 
 
 
3,22
 
3,55
 
3,65
 
16.
639439
Seyb, Loris
2007
LG Neckar-Enz
3,61
 
 
 
3,61
 
3,46
 
3,45
 
17.
644944
Reiff, Noel
2006
LG Filder
3,57
 
 
 
3,57
 
3,53
 
3,46
 
18.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
LG Filder
3,33
 
 
 
3,31
 
3,30
 
3,33
 
19.
642090
Wandel, Matteo
2006
LG Neckar-Enz
2,71
 
 
 
2,71
 
2,69
 
2,44
 
 
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
 
Hummel, Juli
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
8,83
 
 
 
8,24
8,83
7,85
7,69
2.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
7,87
 
 
 
7,20
7,21
7,68
7,87
3.
642571
Pindonis, Christos
2006
TG Nürtingen
7,00
 
 
 
7,00
6,64
x
6,89
4.
642874
Pindonis, Konstantinos
2006
TG Nürtingen
6,71
 
 
 
6,69
6,71
6,39
6,03
5.
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
6,50
 
 
 
6,50
5,85
5,54
x
6.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
6,47
 
 
 
6,22
5,86
6,43
6,47
 
48598
Single, Phillip
2006
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
19,31
 
 
 
18,94
x
19,31
x
2.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
18,45
 
 
 
x
18,45
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
30,41
 
 
 
30,41
x
x
24,75
2.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
25,97
 
 
 
17,74
24,48
24,29
25,97
3.
644905
Weckerle, Claudius
2006
TG Nürtingen
25,80
 
 
 
25,35
25,80
24,51
x
4.
50017
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
25,25
 
 
 
22,38
22,88
25,25
x
5.
642571
Pindonis, Christos
2006
TG Nürtingen
24,39
 
 
 
x
21,00
24,39
x
6.
642874
Pindonis, Konstantinos
2006
TG Nürtingen
22,26
 
 
 
22,26
x
20,03
x
7.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
19,74
 
 
 
18,75
19,74
19,66
18,74
8.
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
13,58
 
 
 
11,00
10,17
x
13,58
9.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
12,58
 
 
 
x
12,58
x
11,13
10.
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
11,60
 
 
 
11,60
10,44
10,59
9,51
11.
642090
Wandel, Matteo
2006
LG Neckar-Enz
9,71
 
 
 
7,38
8,28
8,77
9,71
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
11,48
 
 
 
2.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,65
 
 
 
3.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,80
 
 
 
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,87
 
 
 
5.
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
12,08
 
 
 
6.
48811
Jung, Jens
2005
SV Ohmenhausen
12,24
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
11,05
 
 
 
2.
 
Urban, Paul
2005
LG Esslingen
11,11
 
 
 
3.
645398
Marhejm, Alexander
2005
LG Teck
11,17
 
 
 
4.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
11,21
 
 
 
5.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
11,28
 
 
 
6.
49141
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
9,95
 
 
 
2.
644904
Quast, David
2005
TG Nürtingen
10,29
 
 
 
3.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
10,59
 
 
 
4.
49149
Hanselmann, Simon
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
10,68
 
 
 
5.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
10,82
 
 
 
 
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
9,95
 
 
 
2.
644904
Quast, David
2005
TG Nürtingen
10,29
 
 
 
3.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
10,59
 
 
 
4.
49149
Hanselmann, Simon
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
10,68
 
 
 
5.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
10,82
 
 
 
6.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
11,05
 
 
 
7.
 
Urban, Paul
2005
LG Esslingen
11,11
 
 
 
8.
645398
Marhejm, Alexander
2005
LG Teck
11,17
 
 
 
9.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
11,21
 
 
 
10.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
11,28
 
 
 
11.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
11,48
 
 
 
12.
49141
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
 
 
 
13.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,65
 
 
 
14.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,80
 
 
 
15.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,87
 
 
 
16.
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
12,08
 
 
 
17.
48811
Jung, Jens
2005
SV Ohmenhausen
12,24
 
 
 
 
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
2:28,34
 
 
 
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
2:34,71
 
 
 
3.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
2:40,07
 
 
 
4.
49141
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2:41,77
 
 
 
5.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
2:45,41
 
 
 
6.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
2:49,38
 
 
 
7.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
2:53,31
 
 
 
8.
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
2:53,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
2.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,35
 
 
 
3.
49149
Hanselmann, Simon
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,35
 
 
 
4.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
5.
645398
Marhejm, Alexander
2005
LG Teck
1,25
 
 
 
 
644904
Quast, David
2005
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Hummel, Juli
2005
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Gartmann
-
-
o
o
xo
xxx
Wolfrum
-
-
o
o
xxx
Hanselmann
o
o
xo
xxo
xxx
Engelhart
o
o
xxo
xxx
Marhejm
xo
o
xxx
Quast
-
-
xxx
Hummel
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,80
 
 
 
4,56
 
4,68
 
4,49
 
4,58
 
4,65
 
4,80
 
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
4,65
 
 
 
2,80
 
4,40
 
4,62
 
4,39
 
x
 
4,65
 
3.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
4,63
 
 
 
4,33
 
4,63
 
x
 
x
 
4,11
 
4,42
 
4.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
4,58
 
 
 
4,58
 
4,57
 
4,50
 
5.
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
4,48
 
 
 
4,45
 
4,35
 
4,34
 
x
 
x
 
4,48
 
6.
 
Urban, Paul
2005
LG Esslingen
4,43
 
 
 
4,26
 
3,89
 
3,93
 
4,20
 
4,43
 
4,25
 
7.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
4,38
 
 
 
4,27
 
4,38
 
4,28
 
4,09
 
4,13
 
x
 
8.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
4,36
 
 
 
x
 
4,22
 
4,36
 
4,04
 
4,33
 
x
 
9.
644904
Quast, David
2005
TG Nürtingen
4,33
 
 
 
4,33
 
4,32
 
x
 
3,85
 
3,80
 
x
 
10.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
4,10
 
 
 
4,03
 
4,10
 
4,09
 
11.
49149
Hanselmann, Simon
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,07
 
 
 
x
 
4,07
 
4,02
 
12.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
3,97
 
 
 
3,97
 
3,87
 
3,37
 
13.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
3,93
 
 
 
3,80
 
x
 
3,93
 
14.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
3,87
 
 
 
3,87
 
3,58
 
x
 
15.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
3,85
 
 
 
3,67
 
3,78
 
3,85
 
16.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
3,68
 
 
 
3,68
 
3,55
 
x
 
17.
 
Hummel, Juli
2005
TG Nürtingen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,60
 
x
 
18.
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
3,64
 
 
 
3,64
 
3,53
 
3,62
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
9,03
 
 
 
8,64
8,20
9,03
x
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
8,98
 
 
 
8,30
8,98
x
8,82
3.
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
8,74
 
 
 
8,35
8,74
8,33
8,64
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
7,03
 
 
 
7,03
6,82
6,57
6,76
5.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
6,74
 
 
 
6,61
6,46
5,31
6,74
6.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
6,52
 
 
 
x
5,73
5,95
6,52
7.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
6,08
 
 
 
x
x
x
6,08
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
21,56
 
 
 
x
21,56
x
x
2.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
18,63
 
 
 
x
x
x
18,63
3.
49141
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
18,60
 
 
 
x
17,85
11,27
18,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
35,93
 
 
 
27,84
30,11
35,93
34,72
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
30,06
 
 
 
x
30,06
25,38
27,03
3.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
29,90
 
 
 
26,66
29,33
26,80
29,90
4.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
26,86
 
 
 
26,86
26,48
23,00
24,70
5.
49141
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
24,25
 
 
 
24,25
19,07
23,88
x
6.
644904
Quast, David
2005
TG Nürtingen
24,24
 
 
 
24,24
x
x
x
7.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
23,25
 
 
 
22,30
23,25
22,28
x
8.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
22,05
 
 
 
22,05
x
x
21,26
9.
48811
Jung, Jens
2005
SV Ohmenhausen
21,98
 
 
 
21,24
19,79
21,98
21,21
10.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
20,53
 
 
 
17,62
17,34
20,53
16,70
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
22.07.2018
1.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
13,42
 
 
 
2.
49490
Steeb, Philipp
2004
LG Filder
14,46
 
 
 
3.
47639
Maier, Eliah
2004
LG Neckar-Enz
14,76
 
 
 
4.
646384
Unger, Jonas
2004
TSV Wendlingen
16,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,2
22.07.2018
1.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,63
 
 
 
2.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
13,51
 
 
 
3.
47990
Wolf, Florian
2004
LG Filder
13,62
 
 
 
 
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,63
+0,2
 
 
2.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
13,42
+1,0
 
 
3.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
13,51
+0,2
 
 
4.
47990
Wolf, Florian
2004
LG Filder
13,62
+0,2
 
 
5.
49490
Steeb, Philipp
2004
LG Filder
14,46
+1,0
 
 
6.
47639
Maier, Eliah
2004
LG Neckar-Enz
14,76
+1,0
 
 
7.
646384
Unger, Jonas
2004
TSV Wendlingen
16,04
+1,0
 
 
 
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
38,68
 
 
 
2.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
39,73
 
 
 
 
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,70
 
 
 
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
1,58
 
 
 
3.
47707
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
1,58
 
 
 
4.
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
1,55
 
 
 
5.
47639
Maier, Eliah
2004
LG Neckar-Enz
1,35
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
177
Metzger
-
-
-
o
-
o
o
-
-
xo
-
xxx
Castor
-
o
o
o
o
o
xxx
Bozic
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kuhn
-
o
o
o
o
xxx
Maier
o
xxx
Zeifang
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,87
+0,6
 
 
5,36
(-0,4)
5,58
(+0,0)
2,56
(-1,2)
5,87
(+0,6)
-
 
-
 
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
5,56
+0,0
 
 
4,97
(-0,3)
5,10
(-0,6)
5,32
(-0,8)
5,56
(+0,0)
5,21
(+0,0)
x
 
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,43
-0,5
 
 
5,43
(-0,5)
5,34
(-1,2)
5,05
(-0,8)
5,31
(+0,0)
-
 
-
 
4.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
4,92
+0,0
 
 
4,67
(-0,6)
4,59
(-0,2)
4,73
(-0,6)
4,73
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,57
(+0,5)
5.
47707
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
4,91
-0,3
 
 
4,64
(-0,7)
4,91
(-0,3)
2,23
(-0,2)
4,14
(+0,0)
x
 
4,80
(+0,0)
6.
47990
Wolf, Florian
2004
LG Filder
4,64
-0,2
 
 
4,17
(-0,6)
4,43
(+0,0)
4,64
(-0,2)
x
 
x
 
4,61
(+0,7)
7.
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
4,46
+0,7
 
 
4,10
(-0,5)
4,31
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,46
(+0,7)
4,07
(+0,0)
3,71
(+0,0)
8.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
3,87
+0,3
 
 
3,68
(-0,1)
3,26
(-0,1)
3,50
(+0,0)
-
 
3,87
(+0,3)
x
 
9.
646384
Unger, Jonas
2004
TSV Wendlingen
3,11
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
x
 
x
 
 
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,42
 
 
 
11,06
x
10,91
11,42
2.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,01
 
 
 
9,75
10,43
11,01
x
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
9,41
 
 
 
x
9,41
x
8,73
4.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
8,07
 
 
 
7,46
7,66
7,20
8,07
5.
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
5,70
 
 
 
5,49
x
5,70
5,24
 
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
40,26
 
 
 
37,49
x
40,26
x
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
38,70
 
 
 
38,70
x
x
36,38
3.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
36,82
 
 
 
26,34
36,82
x
34,88
4.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
26,59
 
 
 
x
22,90
x
26,59
5.
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
20,84
 
 
 
20,84
x
19,81
x
6.
49490
Steeb, Philipp
2004
LG Filder
15,90
 
 
 
x
x
15,90
x
 
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
36,94
 
 
 
36,27
33,47
33,08
36,94
2.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
34,91
 
 
 
30,41
34,91
x
31,32
3.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
25,95
 
 
 
25,63
23,32
25,95
23,64
4.
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
24,74
 
 
 
23,96
23,29
23,73
24,74
5.
47639
Maier, Eliah
2004
LG Neckar-Enz
17,36
 
 
 
14,00
14,99
17,36
14,29
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
50066
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
12,80
+0,2
 
 
2.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
12,90
+0,2
 
 
3.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,02
+0,2
 
 
4.
50067
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
14,49
+0,2
 
 
 
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
42,22
 
 
 
2.
50067
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
47,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
50012
Mußler, Dominik
2003
LG Teck
2:29,89
 
 
 
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
2:35,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,77
 
 
 
2.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
1,50
 
 
 
3.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
1,50
 
 
 
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
 
50066
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
177
180
Zuber
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Heun
o
xo
xo
o
xxx
Gohl
o
o
o
xo
xxx
Ilgner
xo
xo
o
xo
xxx
Ehmke
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
5,79
+0,0
 
 
x
 
5,67
(-1,0)
4,00
(-1,0)
x
 
5,78
(-0,1)
5,79
(+0,0)
2.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,50
-0,6
 
 
5,50
(-0,6)
5,20
(-1,3)
5,15
(-1,1)
-
 
5,40
(-0,2)
x
 
3.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
5,26
-0,6
 
 
5,26
(-0,6)
5,18
(-0,5)
5,19
(-1,1)
3,53
(-0,2)
5,13
(-0,9)
5,08
(+0,0)
4.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
5,21
+0,0
 
 
4,43
(-0,7)
4,52
(+0,0)
5,04
(-0,3)
4,81
(-0,2)
5,01
(-0,4)
5,21
(+0,0)
5.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
5,15
-0,8
 
 
4,54
(-0,1)
x
 
4,68
(-0,3)
4,48
(+0,0)
5,15
(-0,8)
4,71
(+0,0)
6.
50066
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
4,77
-0,1
 
 
4,48
(-0,9)
4,56
(-0,4)
4,77
(-0,1)
4,57
(-1,4)
x
 
x
 
7.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
4,38
-1,0
 
 
4,20
(+0,0)
x
 
4,12
(-0,8)
4,38
(-1,0)
x
 
3,71
(-0,1)
8.
50067
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
4,21
-1,0
 
 
3,27
(+0,1)
3,64
(-1,1)
3,82
(-0,9)
3,86
(-0,8)
4,21
(-1,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
17,12
 
 
 
15,80
x
16,29
17,12
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
11,15
 
 
 
10,61
11,15
10,86
11,08
3.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
11,05
 
 
 
10,98
10,98
11,05
x
4.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,56
 
 
 
x
10,33
x
10,56
5.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,62
 
 
 
9,53
9,50
x
9,62
6.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
7,92
 
 
 
7,44
7,17
7,92
7,55
 
49969
Brnjilovic, Janko
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
57,33
 
 
 
x
x
55,71
57,33
2.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
43,54
 
 
 
37,87
43,54
x
x
3.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
26,59
 
 
 
26,59
25,30
25,46
x
4.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
26,03
 
 
 
24,40
24,75
26,03
x
5.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
25,17
 
 
 
24,82
25,17
x
24,54
6.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
24,75
 
 
 
22,59
24,75
20,86
22,83
 
49969
Brnjilovic, Janko
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
41,20
 
 
 
40,68
39,22
38,31
41,20
2.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
41,00
 
 
 
41,00
x
x
40,21
3.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
40,67
 
 
 
39,14
40,67
x
x
4.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
39,67
 
 
 
36,69
39,67
37,66
x
5.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
31,03
 
 
 
30,85
x
31,03
x
6.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
25,21
 
 
 
x
x
25,21
x
 
49969
Brnjilovic, Janko
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.07.2018
1.
TV Weilstetten 1
39,92
 
 
Stengel, Felix  2006
Steiner, Dominik  2005
Gartmann, Niklas  2005
Kommer, Aaron  2005
2.
LG Filder 1
40,59
 
 
Eppinger, Jakob  2006
Kenner, Linus  2005
Frenznick, Ole  2005
Klein, Mateusz  2005
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
42,52
 
 
Hanselmann, Simon  2005
Wolfrum, Fredrik  2005
Läufer, Johannes  2005
Rebmann, Philipp  2006
4.
LG Teck 1
44,09
 
 
Traxler, Marvin  2005
Doll, Alexander  2006
Marhejm, Alexander  2005
Schumacher, Max  2006
5.
LG Filder 2
44,29
 
 
Schwingenschlögl, Valentin  2006
Reiff, Noel  2006
Ottenbacher, Silas  2006
Schuler, Felix  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.07.2018
1.
LG Filder 1
46,95
 
 
Rath, Louis  2003
Quoos, Leon  2003
Eichholz, Ferdinand  2003
Lauria, Tizian-Noah  2003
2.
TSV Gomaringen 1
47,70
 
 
Grams, David  2003
Ilgner, Dominic  2003
Zeifang, Felix  2004
Metzger, Marec  2004
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
645073
Glasner, Xenia
2006
LG Neckar-Enz
11,15
 
 
 
2.
641240
Pindoni, Maria
2006
TG Nürtingen
11,67
 
 
 
3.
646375
Agir, Melisa
2007
LG Neckar-Enz
12,61
 
 
 
 
645756
Corhsen, Jacqueline
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
641106
Graff, Jule
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
11,89
 
 
 
2.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
12,08
 
 
 
3.
49846
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
12,35
 
 
 
4.
49843
Werner, Alina
2006
TSV Urach
12,83
 
 
 
5.
645420
Jaiser, Kim
2006
TG Nürtingen
13,36
 
 
 
 
 
Schank, Emma
2006
LG Teck
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,42
 
 
 
2.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,60
 
 
 
2.
642618
Kuenig, Lea Maria
2006
LG Neckar-Erms-Aich
11,60
 
 
 
4.
49804
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
11,79
 
 
 
5.
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
11,93
 
 
 
6.
642422
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
12,16
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49848
Greco, Sofia
2006
LG Esslingen
11,37
 
 
 
2.
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
11,56
 
 
 
3.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
11,60
 
 
 
4.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,67
 
 
 
5.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
11,70
 
 
 
6.
613931
Bosch, Julia
2006
LG Filder
11,73
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49246
Rieber, Jule
2006
TG Nürtingen
10,70
 
 
 
2.
642658
Kühfuß, Kaja
2006
TG Nürtingen
10,93
 
 
 
3.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
11,04
 
 
 
4.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
11,05
 
 
 
5.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
11,34
 
 
 
 
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49246
Rieber, Jule
2006
TG Nürtingen
10,70
 
 
 
2.
642658
Kühfuß, Kaja
2006
TG Nürtingen
10,93
 
 
 
3.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
11,04
 
 
 
4.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
11,05
 
 
 
5.
645073
Glasner, Xenia
2006
LG Neckar-Enz
11,15
 
 
 
6.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
11,34
 
 
 
7.
49848
Greco, Sofia
2006
LG Esslingen
11,37
 
 
 
8.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,42
 
 
 
9.
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
11,56
 
 
 
10.
642618
Kuenig, Lea Maria
2006
LG Neckar-Erms-Aich
11,60
 
 
 
10.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,60
 
 
 
10.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
11,60
 
 
 
13.
641240
Pindoni, Maria
2006
TG Nürtingen
11,67
 
 
 
13.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,67
 
 
 
15.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
11,70
 
 
 
16.
613931
Bosch, Julia
2006
LG Filder
11,73
 
 
 
17.
49804
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
11,79
 
 
 
18.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
11,89
 
 
 
19.
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
11,93
 
 
 
20.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
12,08
 
 
 
21.
642422
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
12,16
 
 
 
22.
49846
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
12,35
 
 
 
23.
646375
Agir, Melisa
2007
LG Neckar-Enz
12,61
 
 
 
24.
49843
Werner, Alina
2006
TSV Urach
12,83
 
 
 
25.
645420
Jaiser, Kim
2006
TG Nürtingen
13,36
 
 
 
 
645756
Corhsen, Jacqueline
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schank, Emma
2006
LG Teck
n.a.
 
 
 
 
641106
Graff, Jule
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
2:46,34
 
 
 
2.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
2:46,59
 
 
 
3.
49957
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
2:47,08
 
 
 
4.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
2:49,03
 
 
 
5.
638410
Kazmaier, Linn
2006
LG Teck
2:56,79
 
 
 
6.
646381
Prütz, Cara-Marie
2006
TG Nürtingen
3:05,68
 
 
 
7.
645073
Glasner, Xenia
2006
LG Neckar-Enz
3:09,35
 
 
 
8.
613467
Helfsgott, Kim
2006
LG Neckar-Enz
3:10,37
 
 
 
9.
646375
Agir, Melisa
2007
LG Neckar-Enz
3:20,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49995
Grabner, Sara
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
2.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,35
 
 
 
3.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
4.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
1,25
 
 
 
5.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
613467
Helfsgott, Kim
2006
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
 
49846
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
Grabner
o
o
o
o
xxx
Neugebauer
o
o
xo
o
xxx
Kubowski
o
o
o
xxx
Wildgruber
o
xo
xxx
Zuber
o
xxx
Helfsgott
xxx
Brod
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49246
Rieber, Jule
2006
TG Nürtingen
4,54
 
 
 
4,45
 
4,52
 
4,26
 
3,83
 
4,54
 
-
 
2.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
4,42
 
 
 
4,42
 
4,36
 
4,33
 
4,25
 
4,30
 
4,28
 
3.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
4,30
 
 
 
4,07
 
4,03
 
4,04
 
3,97
 
4,30
 
3,90
 
4.
49804
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
4,25
 
 
 
4,11
 
4,12
 
4,14
 
4,18
 
4,25
 
4,10
 
5.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
4,15
 
 
 
4,06
 
3,70
 
x
 
3,91
 
3,78
 
4,15
 
6.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
4,09
 
 
 
3,98
 
4,09
 
3,92
 
4,03
 
3,87
 
4,04
 
7.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
4,08
 
 
 
3,97
 
4,04
 
4,08
 
x
 
4,07
 
3,92
 
8.
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
4,02
 
 
 
4,00
 
4,02
 
3,73
 
3,72
 
3,85
 
x
 
9.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
3,98
 
 
 
x
 
3,51
 
3,98
 
10.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3,95
 
 
 
3,82
 
3,95
 
x
 
11.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
3,94
 
 
 
3,72
 
3,80
 
3,94
 
12.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
3,87
 
 
 
3,87
 
3,69
 
3,71
 
13.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
3,85
 
 
 
x
 
3,71
 
3,85
 
14.
49846
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
3,84
 
 
 
3,65
 
3,75
 
3,84
 
15.
49848
Greco, Sofia
2006
LG Esslingen
3,83
 
 
 
x
 
3,83
 
3,76
 
16.
642618
Kuenig, Lea Maria
2006
LG Neckar-Erms-Aich
3,81
 
 
 
3,81
 
3,76
 
3,76
 
17.
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
18.
636787
Kollarova, Sylvia
2006
LG Filder
3,78
 
 
 
3,78
 
3,78
 
3,78
 
19.
613931
Bosch, Julia
2006
LG Filder
3,78
 
 
 
3,78
 
3,75
 
x
 
20.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
3,78
 
 
 
3,74
 
3,78
 
3,74
 
21.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
3,77
 
 
 
3,46
 
3,62
 
3,77
 
22.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,51
 
3,57
 
23.
641240
Pindoni, Maria
2006
TG Nürtingen
3,65
 
 
 
3,43
 
3,65
 
3,56
 
24.
645073
Glasner, Xenia
2006
LG Neckar-Enz
3,62
 
 
 
3,62
 
3,12
 
x
 
25.
642422
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
3,56
 
 
 
3,54
 
3,50
 
3,56
 
26.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,42
 
3,43
 
27.
613467
Helfsgott, Kim
2006
LG Neckar-Enz
3,32
 
 
 
x
 
3,12
 
3,32
 
28.
646381
Prütz, Cara-Marie
2006
TG Nürtingen
3,31
 
 
 
3,26
 
3,20
 
3,31
 
29.
638410
Kazmaier, Linn
2006
LG Teck
3,22
 
 
 
3,18
 
3,22
 
3,22
 
30.
646375
Agir, Melisa
2007
LG Neckar-Enz
3,22
 
 
 
3,22
 
3,20
 
3,20
 
31.
49843
Werner, Alina
2006
TSV Urach
3,16
 
 
 
3,16
 
3,06
 
2,88
 
 
645756
Corhsen, Jacqueline
2006
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
641106
Graff, Jule
2006
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
 
Schank, Emma
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
8,04
 
 
 
7,51
8,04
7,60
7,80
2.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
7,77
 
 
 
x
7,77
x
7,53
3.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
7,09
 
 
 
6,69
7,09
6,87
6,97
4.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
6,70
 
 
 
6,37
6,34
6,70
6,52
5.
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
6,36
 
 
 
6,09
5,83
6,19
6,36
6.
641240
Pindoni, Maria
2006
TG Nürtingen
6,18
 
 
 
5,81
5,87
5,63
6,18
7.
49804
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
5,85
 
 
 
5,70
5,59
5,85
5,70
8.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
5,57
 
 
 
4,50
4,83
4,39
5,57
9.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
5,53
 
 
 
x
5,53
5,14
4,64
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
24,11
 
 
 
14,39
x
23,98
24,11
2.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
18,04
 
 
 
15,18
x
18,04
x
3.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
15,40
 
 
 
15,40
13,96
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
26,69
 
 
 
26,69
25,31
x
25,17
2.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
20,21
 
 
 
20,21
19,44
16,95
19,04
3.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
19,80
 
 
 
19,80
x
x
x
4.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
19,28
 
 
 
17,14
1,80
19,28
19,11
5.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
19,25
 
 
 
14,24
19,25
x
x
6.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
17,25
 
 
 
17,25
x
13,29
16,18
7.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
13,32
 
 
 
11,69
x
13,32
x
8.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
12,73
 
 
 
9,69
12,73
x
12,46
9.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
9,20
 
 
 
x
x
9,20
x
 
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
644908
Fath, Emely
2005
TG Nürtingen
11,37
 
 
 
2.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,38
 
 
 
3.
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
11,66
 
 
 
4.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
12,75
 
 
 
 
641564
Trautmann, Nadine
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
641046
Gubo, Emily
2005
TSV Ötlingen 1895
11,07
 
 
 
2.
49236
Abröll, Julia
2005
TG Nürtingen
11,28
 
 
 
3.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,41
 
 
 
3.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,41
 
 
 
5.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
11,47
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,68
 
 
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,77
 
 
 
3.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
10,98
 
 
 
4.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
11,07
 
 
 
5.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,13
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,68
 
 
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,77
 
 
 
3.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
10,98
 
 
 
4.
641046
Gubo, Emily
2005
TSV Ötlingen 1895
11,07
 
 
 
4.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
11,07
 
 
 
6.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,13
 
 
 
7.
49236
Abröll, Julia
2005
TG Nürtingen
11,28
 
 
 
8.
644908
Fath, Emely
2005
TG Nürtingen
11,37
 
 
 
9.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,38
 
 
 
10.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,41
 
 
 
10.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,41
 
 
 
12.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
11,47
 
 
 
13.
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
11,66
 
 
 
14.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
12,75
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
 
641564
Trautmann, Nadine
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
49236
Abröll, Julia
2005
TG Nürtingen
2:35,13
 
 
 
2.
47925
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:35,69
 
 
 
3.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
2:43,13
 
 
 
4.
646391
Bohne, Jana
2005
LG Filder
2:56,95
 
 
 
5.
642556
Baisch, Anne-Marit
2005
TG Nürtingen
3:14,04
 
 
 
6.
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
3:15,49
 
 
 
 
641564
Trautmann, Nadine
2005
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
2.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
1,43
 
 
 
3.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
1,43
 
 
 
4.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
1,43
 
 
 
5.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
6.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
6.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
abgem.
 
 
 
 
641564
Trautmann, Nadine
2005
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
150
156
Höner
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Meitner
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Lichtmaneker
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Schneider
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Beckenbach
-
o
xo
xxx
Blumenstock
o
xo
xxo
xxx
Hauser
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
5,02
 
 
 
4,60
 
4,60
 
5,02
 
4,65
 
4,42
 
3,90
 
2.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
4,91
 
 
 
4,53
 
4,83
 
4,91
 
4,77
 
4,84
 
4,22
 
3.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
4,49
 
 
 
4,25
 
4,33
 
4,25
 
4,42
 
4,45
 
4,49
 
4.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
4,48
 
 
 
4,35
 
4,48
 
4,27
 
4,29
 
4,39
 
4,33
 
5.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
4,45
 
 
 
4,15
 
4,38
 
4,21
 
4,08
 
4,25
 
4,45
 
6.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
4,35
 
 
 
4,18
 
4,27
 
4,11
 
4,18
 
4,35
 
4,30
 
7.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
4,27
 
 
 
4,15
 
4,25
 
4,27
 
4,20
 
4,19
 
x
 
8.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,18
 
4,13
 
x
 
3,90
 
3,93
 
9.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
4,24
 
 
 
4,23
 
4,08
 
4,24
 
10.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
4,20
 
 
 
4,20
 
4,06
 
4,00
 
11.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
4,04
 
 
 
4,03
 
3,93
 
4,04
 
12.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
x
 
13.
641046
Gubo, Emily
2005
TSV Ötlingen 1895
3,97
 
 
 
3,89
 
3,97
 
3,83
 
14.
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
3,96
 
 
 
3,83
 
3,96
 
3,67
 
15.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
3,87
 
 
 
3,77
 
3,85
 
3,87
 
16.
49816
Fritz, Julia
2005
LG Teck
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
x
 
17.
49815
Fritz, Marlene
2005
LG Teck
3,63
 
 
 
3,61
 
3,63
 
x
 
18.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
3,60
 
 
 
3,56
 
3,60
 
3,06
 
 
641564
Trautmann, Nadine
2005
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
8,81
 
 
 
8,40
8,77
8,60
8,81
2.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
8,40
 
 
 
7,94
8,40
7,67
x
3.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
8,28
 
 
 
8,28
7,99
8,26
x
4.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
8,08
 
 
 
6,85
8,08
7,42
8,04
5.
49237
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
7,52
 
 
 
6,62
7,14
7,16
7,52
6.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
7,49
 
 
 
7,49
7,38
7,40
5,89
7.
644908
Fath, Emely
2005
TG Nürtingen
6,64
 
 
 
6,54
6,64
5,96
6,33
8.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
6,39
 
 
 
x
6,17
6,39
x
9.
643628
Kühn, Lisa
2005
TG Nürtingen
6,31
 
 
 
5,72
6,31
6,14
6,14
10.
49145
Graubner, Carina
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
5,64
 
 
 
5,20
5,53
5,58
5,64
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
30,63
 
 
 
30,63
26,21
x
x
2.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
22,54
 
 
 
15,64
18,26
22,54
14,48
3.
49237
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
18,94
 
 
 
18,94
x
18,03
18,25
4.
644908
Fath, Emely
2005
TG Nürtingen
18,45
 
 
 
x
16,24
18,45
14,49
5.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
17,48
 
 
 
17,48
17,13
15,77
x
6.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
15,83
 
 
 
x
15,61
x
15,83
7.
643628
Kühn, Lisa
2005
TG Nürtingen
15,51
 
 
 
x
x
15,51
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
27,67
 
 
 
27,35
21,77
27,67
x
2.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
27,29
 
 
 
26,99
27,29
26,29
25,23
3.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
23,94
 
 
 
21,45
23,94
22,55
x
4.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
21,08
 
 
 
17,08
20,69
21,08
x
5.
644908
Fath, Emely
2005
TG Nürtingen
20,88
 
 
 
20,88
18,85
x
19,31
6.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
20,81
 
 
 
20,81
19,42
x
x
7.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
20,70
 
 
 
19,97
18,26
20,70
x
8.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
19,80
 
 
 
19,80
18,66
18,87
-
9.
641046
Gubo, Emily
2005
TSV Ötlingen 1895
19,79
 
 
 
13,45
15,42
16,17
19,79
10.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
19,17
 
 
 
19,17
17,01
15,33
14,42
11.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
19,17
 
 
 
19,17
x
x
16,40
12.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
18,47
 
 
 
17,87
17,67
16,44
18,47
13.
49237
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
17,58
 
 
 
17,46
x
x
17,58
14.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
10,07
 
 
 
8,70
9,99
10,07
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
22.07.2018
1.
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
14,63
 
 
 
2.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
15,11
 
 
 
3.
610800
Nägele, Antonia
2004
TSV Wendlingen
15,70
 
 
 
4.
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
17,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,2
22.07.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,68
 
 
 
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
14,04
 
 
 
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
14,16
 
 
 
4.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
14,18
 
 
 
5.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
22.07.2018
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,77
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,13
 
 
 
3.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
13,53
 
 
 
4.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
13,61
 
 
 
5.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,96
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,77
+0,3
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,13
+0,3
 
 
3.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
13,53
+0,3
 
 
4.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
13,61
+0,3
 
 
5.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,68
+1,2
 
 
6.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,96
+0,3
 
 
7.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
14,04
+1,2
 
 
8.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
14,16
+1,2
 
 
9.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
14,18
+1,2
 
 
10.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,40
+1,2
 
 
11.
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
14,63
+0,0
 
 
12.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
15,11
+0,0
 
 
13.
610800
Nägele, Antonia
2004
TSV Wendlingen
15,70
+0,0
 
 
14.
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
17,15
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
45,76
 
 
 
2.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
46,30
 
 
 
3.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
47,24
 
 
 
4.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
47,95
 
 
 
5.
47705
Eberhardt, Lea
2004
TV Weilstetten
49,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:27,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
1,50
 
 
 
2.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
2.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
1,40
 
 
 
4.
605780
Bader, Marie
2004
LG Filder
1,40
 
 
 
5.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
 
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
 
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Reichert
-
o
o
xxo
xo
xxx
Walch
o
o
o
xxx
Renke
-
o
o
xxx
Bader
o
o
xo
xxx
Etzel
o
o
xxo
xxx
Wandel
xxx
Henke
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
4,84
+0,7
 
 
4,33
(-0,9)
4,49
(+0,2)
4,52
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,84
(+0,7)
4,76
(+0,1)
2.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
4,84
+0,2
 
 
4,33
(-0,6)
x
 
4,45
(+0,0)
3,40
(+0,0)
4,84
(+0,2)
4,70
(+0,0)
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,79
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,63
(+0,5)
4,79
(+0,4)
4,79
(+0,0)
4.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
4,59
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,42
(-1,3)
x
 
4,45
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
5.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,53
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,70
(-0,2)
4,50
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,0)
6.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,41
+0,0
 
 
3,90
(-0,5)
4,41
(+0,0)
4,06
(-0,2)
4,41
(+0,0)
-
 
-
 
7.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,28
+0,0
 
 
4,18
(-0,8)
4,16
(-0,1)
4,28
(+0,0)
4,11
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,1)
8.
605780
Bader, Marie
2004
LG Filder
4,19
+0,3
 
 
4,19
(+0,3)
4,18
(-0,3)
3,82
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
x
 
9.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
4,09
+0,0
 
 
3,67
(-0,8)
4,09
(+0,0)
3,97
(+0,0)
10.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,98
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
2,27
(+0,0)
3,98
(+0,0)
11.
610800
Nägele, Antonia
2004
TSV Wendlingen
3,65
+0,1
 
 
3,65
(+0,1)
3,34
(-0,6)
3,62
(+0,0)
12.
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
3,49
+0,1
 
 
3,49
(+0,1)
2,97
(-0,1)
3,23
(+0,0)
13.
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
3,42
+0,0
 
 
3,40
(+0,2)
3,42
(+0,0)
x
 
 
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
9,97
 
 
 
9,82
9,43
9,97
9,51
2.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,04
 
 
 
8,88
9,04
9,03
8,77
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
8,94
 
 
 
8,94
8,85
8,74
8,81
4.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
8,57
 
 
 
7,74
7,98
8,01
8,57
5.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
8,45
 
 
 
8,45
7,98
8,43
8,31
6.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
7,94
 
 
 
7,94
x
7,58
x
7.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
7,76
 
 
 
5,82
7,76
7,29
7,41
8.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,38
 
 
 
x
6,73
6,89
7,38
9.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
7,26
 
 
 
6,71
6,95
7,13
7,26
10.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
6,97
 
 
 
6,97
6,39
6,47
6,91
 
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
23,44
 
 
 
23,08
23,44
x
x
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
22,29
 
 
 
22,29
21,30
x
20,90
3.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
21,33
 
 
 
20,63
21,02
21,33
17,53
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
20,02
 
 
 
19,39
20,02
x
18,95
5.
49239
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
15,53
 
 
 
15,53
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
28,50
 
 
 
x
20,50
26,18
28,50
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
25,22
 
 
 
23,75
24,17
22,18
25,22
3.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,43
 
 
 
18,15
23,43
22,63
x
4.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
22,73
 
 
 
18,62
22,33
22,73
21,61
5.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
21,81
 
 
 
20,06
19,40
19,37
21,81
6.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
18,01
 
 
 
18,01
x
8,50
x
7.
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
11,25
 
 
 
10,53
x
11,25
10,61
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
22.07.2018
1.
50065
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
13,75
 
 
 
2.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,25
 
 
 
3.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
14,47
 
 
 
4.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
14,58
 
 
 
5.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
14,61
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,1
22.07.2018
1.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
13,20
 
 
 
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,32
 
 
 
3.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
13,43
 
 
 
4.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,56
 
 
 
4.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,56
 
 
 
6.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
13,20
+1,1
 
 
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,32
+1,1
 
 
3.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
13,43
+1,1
 
 
4.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,56
+1,1
 
 
4.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,56
+1,1
 
 
6.
50065
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
13,75
+0,0
 
 
7.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,85
+1,1
 
 
8.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,25
+0,0
 
 
9.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
14,47
+0,0
 
 
10.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
14,58
+0,0
 
 
11.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
14,61
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
44,45
 
 
 
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
45,49
 
 
 
3.
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
46,44
 
 
 
 
50065
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:47,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
1,50
 
 
 
2.
50065
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
1,45
 
 
 
3.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Schopp
-
o
o
o
o
xxx
Kuchenbecker
-
o
o
xo
xxx
Merita
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
5,12
+0,4
 
 
4,33
(-1,1)
5,12
(+0,4)
5,03
(+0,8)
4,78
(-0,3)
5,05
(-0,3)
5,05
(-0,7)
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,94
+0,1
 
 
4,80
(-0,7)
4,84
(+0,4)
4,94
(+0,1)
1,90
(-0,2)
-
 
-
 
3.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
4,71
-0,8
 
 
4,60
(+0,5)
4,61
(-0,3)
4,56
(+0,4)
4,54
(+0,0)
4,71
(-0,8)
4,65
(+0,0)
4.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,61
+0,3
 
 
4,58
(+0,3)
4,46
(-1,1)
4,61
(+0,3)
4,60
(+0,0)
4,60
(-0,3)
4,51
(+0,0)
5.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,61
+0,4
 
 
x
 
4,36
(-0,9)
4,61
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
6.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,46
-0,1
 
 
4,40
(-0,7)
4,38
(+0,0)
4,46
(-0,1)
4,15
(+0,1)
x
 
4,16
(-0,5)
7.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
4,45
+0,1
 
 
4,36
(+0,2)
4,39
(-0,3)
4,43
(-0,5)
4,45
(+0,1)
-
 
-
 
8.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
4,41
+0,4
 
 
4,41
(+0,4)
4,22
(+0,0)
x
 
9.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
4,28
+0,3
 
 
4,28
(+0,3)
4,18
(-1,2)
4,26
(+0,3)
4,17
(+0,3)
-
 
-
 
10.
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
4,27
+0,1
 
 
4,19
(+0,7)
4,27
(+0,1)
4,14
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
11,32
 
 
 
11,12
11,27
11,28
11,32
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,13
 
 
 
10,92
10,82
10,82
11,13
3.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,71
 
 
 
10,24
10,39
10,71
9,85
4.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,25
 
 
 
10,25
9,96
x
9,46
5.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
10,09
 
 
 
9,41
8,65
9,62
10,09
6.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,65
 
 
 
x
8,41
9,65
9,22
7.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
9,28
 
 
 
7,72
9,28
8,66
8,85
8.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
9,22
 
 
 
8,60
8,77
8,57
9,22
9.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
7,64
 
 
 
7,22
6,99
7,64
7,56
10.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
6,88
 
 
 
6,48
6,72
6,79
6,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
26,67
 
 
 
26,67
22,95
23,33
22,57
2.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
24,67
 
 
 
24,67
23,89
x
23,14
3.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
21,10
 
 
 
21,10
16,87
x
x
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
34,52
 
 
 
34,52
31,93
33,54
33,92
2.
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
34,17
 
 
 
34,17
33,18
33,23
x
3.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
32,05
 
 
 
30,13
32,05
27,18
26,65
4.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
30,60
 
 
 
30,60
29,94
27,02
30,13
5.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
28,54
 
 
 
x
28,54
x
28,41
6.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,15
 
 
 
x
26,15
23,78
23,73
7.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
25,29
 
 
 
21,32
25,29
22,95
22,61
8.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
24,27
 
 
 
23,99
21,61
24,27
x
9.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
20,64
 
 
 
18,01
19,56
20,64
x
10.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
19,17
 
 
 
16,30
18,96
15,89
19,17
11.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
19,06
 
 
 
x
15,12
x
19,06
12.
48939
Richter, Isabel
2003
TG Nürtingen
17,07
 
 
 
12,16
17,07
x
16,70
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2018
1.
TSV Gomaringen 1
42,23
 
 
Beckenbach, Norah  2005
Höner, Marit  2005
Letzkus, Felicitas  2006
Kubowski, Celine  2006
2.
TG Nürtingen 1
42,58
 
 
Rieber, Jule  2006
Reiser, Rosa  2006
Abröll, Julia  2005
Kühfuß, Kaja  2006
3.
LG Teck 2
46,07
 
 
Hartz, Jenny  2005
Brod, Lisanna  2006
Fritz, Marlene  2005
Kazmaier, Linn  2006
4.
TSV Urach 1
46,36
 
 
Wahl, Amrei  2006
Scheu, Nicola  2005
Dietz, Ronja  2006
Werner, Alina  2006
5.
TSV Gomaringen 2
50,11
 
 
Sprenger, Soraya  2006
Strohmaier, Liv Greta  2006
Schmitz, Pauline  2005
Weihing, Lilly  2006
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2018
1.
LG Filder 1
41,70
 
 
Hörnle, Johanna  2006
Schwarz, Alia  2006
Pohl, Ina  2005
Lichtmaneker, Emily  2005
2.
LG Teck 1
42,98
 
 
Melzer, Hannah  2006
Schneider, Franka  2005
Fritz, Julia  2005
Sigel, Mia  2005
3.
LV Pliezhausen 2012 1
43,16
 
 
Wildgruber, Katja  2006
Klaiber, Xenia  2005
Hauser, Maren  2005
Blumenstock, Lina  2005
4.
TUS Metzingen 1
43,20
 
 
Röck, Samira  2005
Kraft, Helene  2006
Fiedler, Emma  2006
Meitner, Florentine  2005
5.
LG Steinlach-Zollern 1
44,16
 
 
Neugebauer, Elisa  2006
Feldhoff, Johanna  2006
Terton, Charlotte  2006
Paull, Ashlee  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2018
1.
LG Filder 1
41,70
 
 
Hörnle, Johanna  2006
Schwarz, Alia  2006
Pohl, Ina  2005
Lichtmaneker, Emily  2005
2.
TSV Gomaringen 1
42,23
 
 
Beckenbach, Norah  2005
Höner, Marit  2005
Letzkus, Felicitas  2006
Kubowski, Celine  2006
3.
TG Nürtingen 1
42,58
 
 
Rieber, Jule  2006
Reiser, Rosa  2006
Abröll, Julia  2005
Kühfuß, Kaja  2006
4.
LG Teck 1
42,98
 
 
Melzer, Hannah  2006
Schneider, Franka  2005
Fritz, Julia  2005
Sigel, Mia  2005
5.
LV Pliezhausen 2012 1
43,16
 
 
Wildgruber, Katja  2006
Klaiber, Xenia  2005
Hauser, Maren  2005
Blumenstock, Lina  2005
6.
TUS Metzingen 1
43,20
 
 
Röck, Samira  2005
Kraft, Helene  2006
Fiedler, Emma  2006
Meitner, Florentine  2005
7.
LG Steinlach-Zollern 1
44,16
 
 
Neugebauer, Elisa  2006
Feldhoff, Johanna  2006
Terton, Charlotte  2006
Paull, Ashlee  2005
8.
LG Teck 2
46,07
 
 
Hartz, Jenny  2005
Brod, Lisanna  2006
Fritz, Marlene  2005
Kazmaier, Linn  2006
9.
TSV Urach 1
46,36
 
 
Wahl, Amrei  2006
Scheu, Nicola  2005
Dietz, Ronja  2006
Werner, Alina  2006
 
10.
TSV Gomaringen 2
50,11
 
 
Sprenger, Soraya  2006
Strohmaier, Liv Greta  2006
Schmitz, Pauline  2005
Weihing, Lilly  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.07.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
49,96
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Sohn, Pauline  2003
Schopp, Charlotte  2003
Regio
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
10,57
 
 
 
2.
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
11,20
 
 
 
3.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
11,68
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
11,40
 
 
 
2.
50018
Nunez-Diaz, Fabio
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,77
 
 
 
3.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
11,80
 
 
 
 
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
645009
Eppinger, Jakob
2006
LG Filder
10,55
 
 
 
2.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,91
 
 
 
3.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,14
 
 
 
4.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
11,27
 
 
 
5.
50017
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
645009
Eppinger, Jakob
2006
LG Filder
10,55
 
 
 
2.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
10,57
 
 
 
3.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,91
 
 
 
4.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,14
 
 
 
5.
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
11,20
 
 
 
6.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
11,27
 
 
 
7.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
11,40
 
 
 
8.
50017
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
 
 
 
9.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
11,68
 
 
 
10.
50018
Nunez-Diaz, Fabio
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,77
 
 
 
11.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
11,80
 
 
 
 
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
2:26,56
 
 
 
2.
49830
Stengel, Felix
2006
TV Weilstetten
2:28,40
 
 
 
3.
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
2:29,68
 
 
 
4.
612765
Beck, Vincent
2006
TSV Baltmannsweiler
2:29,72
 
 
 
5.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
2:34,48
 
 
 
6.
643359
Reiser, Thore
2006
TG Nürtingen
2:44,36
 
 
 
7.
645009
Eppinger, Jakob
2006
LG Filder
2:47,82
 
 
 
 
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
2.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
3.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
1,20
 
 
 
4.
50018
Nunez-Diaz, Fabio
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
 
Hummel, Juli
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
Tressel
o
o
o
xxx
Göhring
xo
xo
xo
xxx
Henschel
xo
xxx
Nunez-Diaz
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
4,17
 
 
 
4,10
 
4,16
 
4,17
 
4,12
 
3,94
 
4,10
 
2.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,12
 
 
 
4,09
 
4,12
 
3,98
 
4,08
 
4,12
 
4,01
 
3.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
4,11
 
 
 
3,97
 
x
 
4,07
 
4,05
 
4,11
 
x
 
4.
612765
Beck, Vincent
2006
TSV Baltmannsweiler
4,05
 
 
 
4,05
 
3,98
 
3,90
 
4,01
 
4,01
 
3,98
 
5.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
4,04
 
 
 
3,84
 
x
 
4,04
 
3,97
 
x
 
4,00
 
6.
645009
Eppinger, Jakob
2006
LG Filder
3,95
 
 
 
x
 
x
 
3,95
 
3,88
 
3,55
 
x
 
7.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
3,80
 
 
 
3,80
 
3,71
 
3,64
 
3,70
 
3,77
 
3,68
 
8.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
3,78
 
 
 
3,59
 
3,53
 
3,78
 
3,57
 
3,48
 
3,42
 
9.
640979
Ottenbacher, Silas
2006
LG Filder
3,77
 
 
 
3,68
 
3,72
 
3,77
 
10.
50018
Nunez-Diaz, Fabio
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,74
 
 
 
3,74
 
3,74
 
3,67
 
11.
639048
Schuler, Felix
2006
LG Filder
3,71
 
 
 
3,68
 
3,71
 
3,62
 
12.
644905
Weckerle, Claudius
2006
TG Nürtingen
3,70
 
 
 
3,63
 
3,70
 
3,68
 
13.
50017
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,67
 
 
 
3,57
 
3,67
 
3,58
 
14.
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
3,67
 
 
 
3,50
 
3,43
 
3,67
 
15.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
3,65
 
 
 
3,22
 
3,55
 
3,65
 
16.
644944
Reiff, Noel
2006
LG Filder
3,57
 
 
 
3,57
 
3,53
 
3,46
 
17.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
LG Filder
3,33
 
 
 
3,31
 
3,30
 
3,33
 
 
50022
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
 
Hummel, Juli
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
8,83
 
 
 
8,24
8,83
7,85
7,69
2.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
7,87
 
 
 
7,20
7,21
7,68
7,87
3.
642571
Pindonis, Christos
2006
TG Nürtingen
7,00
 
 
 
7,00
6,64
x
6,89
4.
642874
Pindonis, Konstantinos
2006
TG Nürtingen
6,71
 
 
 
6,69
6,71
6,39
6,03
5.
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
6,50
 
 
 
6,50
5,85
5,54
x
6.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
6,47
 
 
 
6,22
5,86
6,43
6,47
 
48598
Single, Phillip
2006
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
19,31
 
 
 
18,94
x
19,31
x
2.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
18,45
 
 
 
x
18,45
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
30,41
 
 
 
30,41
x
x
24,75
2.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
25,97
 
 
 
17,74
24,48
24,29
25,97
3.
644905
Weckerle, Claudius
2006
TG Nürtingen
25,80
 
 
 
25,35
25,80
24,51
x
4.
50017
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
25,25
 
 
 
22,38
22,88
25,25
x
5.
642571
Pindonis, Christos
2006
TG Nürtingen
24,39
 
 
 
x
21,00
24,39
x
6.
642874
Pindonis, Konstantinos
2006
TG Nürtingen
22,26
 
 
 
22,26
x
20,03
x
7.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
19,74
 
 
 
18,75
19,74
19,66
18,74
8.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
12,58
 
 
 
x
12,58
x
11,13
9.
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
11,60
 
 
 
11,60
10,44
10,59
9,51
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
11,48
 
 
 
2.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,65
 
 
 
3.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,80
 
 
 
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,87
 
 
 
5.
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
12,08
 
 
 
6.
48811
Jung, Jens
2005
SV Ohmenhausen
12,24
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
11,05
 
 
 
2.
 
Urban, Paul
2005
LG Esslingen
11,11
 
 
 
3.
645398
Marhejm, Alexander
2005
LG Teck
11,17
 
 
 
4.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
11,21
 
 
 
5.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
11,28
 
 
 
6.
49141
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
9,95
 
 
 
2.
644904
Quast, David
2005
TG Nürtingen
10,29
 
 
 
3.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
10,59
 
 
 
4.
49149
Hanselmann, Simon
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
10,68
 
 
 
 
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
9,95
 
 
 
2.
644904
Quast, David
2005
TG Nürtingen
10,29
 
 
 
3.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
10,59
 
 
 
4.
49149
Hanselmann, Simon
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
10,68
 
 
 
5.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
11,05
 
 
 
6.
 
Urban, Paul
2005
LG Esslingen
11,11
 
 
 
7.
645398
Marhejm, Alexander
2005
LG Teck
11,17
 
 
 
8.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
11,21
 
 
 
9.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
11,28
 
 
 
10.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
11,48
 
 
 
11.
49141
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
 
 
 
12.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,65
 
 
 
13.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,80
 
 
 
14.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,87
 
 
 
15.
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
12,08
 
 
 
16.
48811
Jung, Jens
2005
SV Ohmenhausen
12,24
 
 
 
 
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
2:28,34
 
 
 
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
2:34,71
 
 
 
3.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
2:40,07
 
 
 
4.
49141
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2:41,77
 
 
 
5.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
2:45,41
 
 
 
6.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
2:49,38
 
 
 
7.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
2:53,31
 
 
 
8.
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
2:53,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
2.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,35
 
 
 
3.
49149
Hanselmann, Simon
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,35
 
 
 
4.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
5.
645398
Marhejm, Alexander
2005
LG Teck
1,25
 
 
 
 
644904
Quast, David
2005
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Hummel, Juli
2005
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Gartmann
-
-
o
o
xo
xxx
Wolfrum
-
-
o
o
xxx
Hanselmann
o
o
xo
xxo
xxx
Engelhart
o
o
xxo
xxx
Marhejm
xo
o
xxx
Quast
-
-
xxx
Hummel
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,80
 
 
 
4,56
 
4,68
 
4,49
 
4,58
 
4,65
 
4,80
 
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
4,65
 
 
 
2,80
 
4,40
 
4,62
 
4,39
 
x
 
4,65
 
3.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
4,63
 
 
 
4,33
 
4,63
 
x
 
x
 
4,11
 
4,42
 
4.
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
4,48
 
 
 
4,45
 
4,35
 
4,34
 
x
 
x
 
4,48
 
5.
 
Urban, Paul
2005
LG Esslingen
4,43
 
 
 
4,26
 
3,89
 
3,93
 
4,20
 
4,43
 
4,25
 
6.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
4,38
 
 
 
4,27
 
4,38
 
4,28
 
4,09
 
4,13
 
x
 
7.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
4,36
 
 
 
x
 
4,22
 
4,36
 
4,04
 
4,33
 
x
 
8.
644904
Quast, David
2005
TG Nürtingen
4,33
 
 
 
4,33
 
4,32
 
x
 
3,85
 
3,80
 
x
 
9.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
4,10
 
 
 
4,03
 
4,10
 
4,09
 
10.
49149
Hanselmann, Simon
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,07
 
 
 
x
 
4,07
 
4,02
 
11.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
3,97
 
 
 
3,97
 
3,87
 
3,37
 
12.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
3,93
 
 
 
3,80
 
x
 
3,93
 
13.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
3,87
 
 
 
3,87
 
3,58
 
x
 
14.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
3,85
 
 
 
3,67
 
3,78
 
3,85
 
15.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
3,68
 
 
 
3,68
 
3,55
 
x
 
16.
 
Hummel, Juli
2005
TG Nürtingen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,60
 
x
 
17.
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
3,64
 
 
 
3,64
 
3,53
 
3,62
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
8,98
 
 
 
8,30
8,98
x
8,82
2.
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
8,74
 
 
 
8,35
8,74
8,33
8,64
3.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
7,03
 
 
 
7,03
6,82
6,57
6,76
4.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
6,74
 
 
 
6,61
6,46
5,31
6,74
5.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
6,52
 
 
 
x
5,73
5,95
6,52
6.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
6,08
 
 
 
x
x
x
6,08
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
21,56
 
 
 
x
21,56
x
x
2.
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
18,63
 
 
 
x
x
x
18,63
3.
49141
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
18,60
 
 
 
x
17,85
11,27
18,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
35,93
 
 
 
27,84
30,11
35,93
34,72
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
30,06
 
 
 
x
30,06
25,38
27,03
3.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
29,90
 
 
 
26,66
29,33
26,80
29,90
4.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
26,86
 
 
 
26,86
26,48
23,00
24,70
5.
49141
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
24,25
 
 
 
24,25
19,07
23,88
x
6.
644904
Quast, David
2005
TG Nürtingen
24,24
 
 
 
24,24
x
x
x
7.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
22,05
 
 
 
22,05
x
x
21,26
8.
48811
Jung, Jens
2005
SV Ohmenhausen
21,98
 
 
 
21,24
19,79
21,98
21,21
9.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
20,53
 
 
 
17,62
17,34
20,53
16,70
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
22.07.2018
1.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
13,42
 
 
 
2.
49490
Steeb, Philipp
2004
LG Filder
14,46
 
 
 
3.
646384
Unger, Jonas
2004
TSV Wendlingen
16,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,2
22.07.2018
1.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,63
 
 
 
2.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
13,51
 
 
 
3.
47990
Wolf, Florian
2004
LG Filder
13,62
 
 
 
 
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,63
+0,2
 
 
2.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
13,42
+1,0
 
 
3.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
13,51
+0,2
 
 
4.
47990
Wolf, Florian
2004
LG Filder
13,62
+0,2
 
 
5.
49490
Steeb, Philipp
2004
LG Filder
14,46
+1,0
 
 
6.
646384
Unger, Jonas
2004
TSV Wendlingen
16,04
+1,0
 
 
 
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
38,68
 
 
 
2.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
39,73
 
 
 
 
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,70
 
 
 
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
1,58
 
 
 
3.
47707
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
1,58
 
 
 
4.
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
1,55
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
177
Metzger
-
-
-
o
-
o
o
-
-
xo
-
xxx
Castor
-
o
o
o
o
o
xxx
Bozic
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kuhn
-
o
o
o
o
xxx
Zeifang
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,87
+0,6
 
 
5,36
(-0,4)
5,58
(+0,0)
2,56
(-1,2)
5,87
(+0,6)
-
 
-
 
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
5,56
+0,0
 
 
4,97
(-0,3)
5,10
(-0,6)
5,32
(-0,8)
5,56
(+0,0)
5,21
(+0,0)
x
 
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,43
-0,5
 
 
5,43
(-0,5)
5,34
(-1,2)
5,05
(-0,8)
5,31
(+0,0)
-
 
-
 
4.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
4,92
+0,0
 
 
4,67
(-0,6)
4,59
(-0,2)
4,73
(-0,6)
4,73
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,57
(+0,5)
5.
47707
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
4,91
-0,3
 
 
4,64
(-0,7)
4,91
(-0,3)
2,23
(-0,2)
4,14
(+0,0)
x
 
4,80
(+0,0)
6.
47990
Wolf, Florian
2004
LG Filder
4,64
-0,2
 
 
4,17
(-0,6)
4,43
(+0,0)
4,64
(-0,2)
x
 
x
 
4,61
(+0,7)
7.
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
4,46
+0,7
 
 
4,10
(-0,5)
4,31
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,46
(+0,7)
4,07
(+0,0)
3,71
(+0,0)
8.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
3,87
+0,3
 
 
3,68
(-0,1)
3,26
(-0,1)
3,50
(+0,0)
-
 
3,87
(+0,3)
x
 
9.
646384
Unger, Jonas
2004
TSV Wendlingen
3,11
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
x
 
x
 
 
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,42
 
 
 
11,06
x
10,91
11,42
2.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,01
 
 
 
9,75
10,43
11,01
x
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
9,41
 
 
 
x
9,41
x
8,73
4.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
8,07
 
 
 
7,46
7,66
7,20
8,07
5.
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
5,70
 
 
 
5,49
x
5,70
5,24
 
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
40,26
 
 
 
37,49
x
40,26
x
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
38,70
 
 
 
38,70
x
x
36,38
3.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
36,82
 
 
 
26,34
36,82
x
34,88
4.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
26,59
 
 
 
x
22,90
x
26,59
5.
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
20,84
 
 
 
20,84
x
19,81
x
6.
49490
Steeb, Philipp
2004
LG Filder
15,90
 
 
 
x
x
15,90
x
 
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
36,94
 
 
 
36,27
33,47
33,08
36,94
2.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
34,91
 
 
 
30,41
34,91
x
31,32
3.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
25,95
 
 
 
25,63
23,32
25,95
23,64
4.
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
24,74
 
 
 
23,96
23,29
23,73
24,74
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
50066
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
12,80
+0,2
 
 
2.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
12,90
+0,2
 
 
3.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,02
+0,2
 
 
4.
50067
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
14,49
+0,2
 
 
 
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
50067
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
47,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
50012
Mußler, Dominik
2003
LG Teck
2:29,89
 
 
 
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
2:35,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,77
 
 
 
2.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
1,50
 
 
 
3.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
1,50
 
 
 
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
 
50066
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
177
180
Zuber
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Heun
o
xo
xo
o
xxx
Gohl
o
o
o
xo
xxx
Ilgner
xo
xo
o
xo
xxx
Ehmke
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,50
-0,6
 
 
5,50
(-0,6)
5,20
(-1,3)
5,15
(-1,1)
-
 
5,40
(-0,2)
x
 
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
5,21
+0,0
 
 
4,43
(-0,7)
4,52
(+0,0)
5,04
(-0,3)
4,81
(-0,2)
5,01
(-0,4)
5,21
(+0,0)
3.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
5,15
-0,8
 
 
4,54
(-0,1)
x
 
4,68
(-0,3)
4,48
(+0,0)
5,15
(-0,8)
4,71
(+0,0)
4.
50066
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
4,77
-0,1
 
 
4,48
(-0,9)
4,56
(-0,4)
4,77
(-0,1)
4,57
(-1,4)
x
 
x
 
5.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
4,38
-1,0
 
 
4,20
(+0,0)
x
 
4,12
(-0,8)
4,38
(-1,0)
x
 
3,71
(-0,1)
6.
50067
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
4,21
-1,0
 
 
3,27
(+0,1)
3,64
(-1,1)
3,82
(-0,9)
3,86
(-0,8)
4,21
(-1,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
17,12
 
 
 
15,80
x
16,29
17,12
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
11,15
 
 
 
10,61
11,15
10,86
11,08
3.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
11,05
 
 
 
10,98
10,98
11,05
x
4.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,56
 
 
 
x
10,33
x
10,56
5.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,62
 
 
 
9,53
9,50
x
9,62
6.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
7,92
 
 
 
7,44
7,17
7,92
7,55
 
49969
Brnjilovic, Janko
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
57,33
 
 
 
x
x
55,71
57,33
2.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
43,54
 
 
 
37,87
43,54
x
x
3.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
26,59
 
 
 
26,59
25,30
25,46
x
4.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
26,03
 
 
 
24,40
24,75
26,03
x
5.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
25,17
 
 
 
24,82
25,17
x
24,54
6.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
24,75
 
 
 
22,59
24,75
20,86
22,83
 
49969
Brnjilovic, Janko
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
41,20
 
 
 
40,68
39,22
38,31
41,20
2.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
41,00
 
 
 
41,00
x
x
40,21
3.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
40,67
 
 
 
39,14
40,67
x
x
4.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
39,67
 
 
 
36,69
39,67
37,66
x
5.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
31,03
 
 
 
30,85
x
31,03
x
6.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
25,21
 
 
 
x
x
25,21
x
 
49969
Brnjilovic, Janko
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.07.2018
1.
TV Weilstetten 1
39,92
 
 
Stengel, Felix  2006
Steiner, Dominik  2005
Gartmann, Niklas  2005
Kommer, Aaron  2005
2.
LG Filder 1
40,59
 
 
Eppinger, Jakob  2006
Kenner, Linus  2005
Frenznick, Ole  2005
Klein, Mateusz  2005
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
42,52
 
 
Hanselmann, Simon  2005
Wolfrum, Fredrik  2005
Läufer, Johannes  2005
Rebmann, Philipp  2006
4.
LG Teck 1
44,09
 
 
Traxler, Marvin  2005
Doll, Alexander  2006
Marhejm, Alexander  2005
Schumacher, Max  2006
5.
LG Filder 2
44,29
 
 
Schwingenschlögl, Valentin  2006
Reiff, Noel  2006
Ottenbacher, Silas  2006
Schuler, Felix  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.07.2018
1.
LG Filder 1
46,95
 
 
Rath, Louis  2003
Quoos, Leon  2003
Eichholz, Ferdinand  2003
Lauria, Tizian-Noah  2003
2.
TSV Gomaringen 1
47,70
 
 
Grams, David  2003
Ilgner, Dominic  2003
Zeifang, Felix  2004
Metzger, Marec  2004
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
641240
Pindoni, Maria
2006
TG Nürtingen
11,67
 
 
 
 
645756
Corhsen, Jacqueline
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
641106
Graff, Jule
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
11,89
 
 
 
2.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
12,08
 
 
 
3.
49846
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
12,35
 
 
 
4.
49843
Werner, Alina
2006
TSV Urach
12,83
 
 
 
5.
645420
Jaiser, Kim
2006
TG Nürtingen
13,36
 
 
 
 
 
Schank, Emma
2006
LG Teck
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,42
 
 
 
2.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,60
 
 
 
3.
642618
Kuenig, Lea Maria
2006
LG Neckar-Erms-Aich
11,60
 
 
 
4.
49804
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
11,79
 
 
 
5.
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
11,93
 
 
 
6.
642422
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
12,16
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49848
Greco, Sofia
2006
LG Esslingen
11,37
 
 
 
2.
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
11,56
 
 
 
3.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
11,60
 
 
 
4.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,67
 
 
 
5.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
11,70
 
 
 
6.
613931
Bosch, Julia
2006
LG Filder
11,73
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49246
Rieber, Jule
2006
TG Nürtingen
10,70
 
 
 
2.
642658
Kühfuß, Kaja
2006
TG Nürtingen
10,93
 
 
 
3.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
11,04
 
 
 
4.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
11,05
 
 
 
5.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
11,34
 
 
 
 
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49246
Rieber, Jule
2006
TG Nürtingen
10,70
 
 
 
2.
642658
Kühfuß, Kaja
2006
TG Nürtingen
10,93
 
 
 
3.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
11,04
 
 
 
4.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
11,05
 
 
 
5.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
11,34
 
 
 
6.
49848
Greco, Sofia
2006
LG Esslingen
11,37
 
 
 
7.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,42
 
 
 
8.
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
11,56
 
 
 
9.
642618
Kuenig, Lea Maria
2006
LG Neckar-Erms-Aich
11,60
 
 
 
10.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,60
 
 
 
11.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
11,60
 
 
 
12.
641240
Pindoni, Maria
2006
TG Nürtingen
11,67
 
 
 
13.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,67
 
 
 
14.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
11,70
 
 
 
15.
613931
Bosch, Julia
2006
LG Filder
11,73
 
 
 
16.
49804
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
11,79
 
 
 
17.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
11,89
 
 
 
18.
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
11,93
 
 
 
19.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
12,08
 
 
 
20.
642422
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
12,16
 
 
 
21.
49846
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
12,35
 
 
 
22.
49843
Werner, Alina
2006
TSV Urach
12,83
 
 
 
23.
645420
Jaiser, Kim
2006
TG Nürtingen
13,36
 
 
 
 
645756
Corhsen, Jacqueline
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schank, Emma
2006
LG Teck
n.a.
 
 
 
 
641106
Graff, Jule
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
2:46,34
 
 
 
2.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
2:46,59
 
 
 
3.
49957
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
2:47,08
 
 
 
4.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
2:49,03
 
 
 
5.
638410
Kazmaier, Linn
2006
LG Teck
2:56,79
 
 
 
6.
646381
Prütz, Cara-Marie
2006
TG Nürtingen
3:05,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49995
Grabner, Sara
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
2.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,35
 
 
 
3.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
4.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
1,25
 
 
 
5.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
49846
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
Grabner
o
o
o
o
xxx
Neugebauer
o
o
xo
o
xxx
Kubowski
o
o
o
xxx
Wildgruber
o
xo
xxx
Zuber
o
xxx
Brod
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49246
Rieber, Jule
2006
TG Nürtingen
4,54
 
 
 
4,45
 
4,52
 
4,26
 
3,83
 
4,54
 
-
 
2.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
4,42
 
 
 
4,42
 
4,36
 
4,33
 
4,25
 
4,30
 
4,28
 
3.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
4,30
 
 
 
4,07
 
4,03
 
4,04
 
3,97
 
4,30
 
3,90
 
4.
49804
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
4,25
 
 
 
4,11
 
4,12
 
4,14
 
4,18
 
4,25
 
4,10
 
5.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
4,15
 
 
 
4,06
 
3,70
 
x
 
3,91
 
3,78
 
4,15
 
6.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
4,09
 
 
 
3,98
 
4,09
 
3,92
 
4,03
 
3,87
 
4,04
 
7.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
4,08
 
 
 
3,97
 
4,04
 
4,08
 
x
 
4,07
 
3,92
 
8.
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
4,02
 
 
 
4,00
 
4,02
 
3,73
 
3,72
 
3,85
 
x
 
9.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
3,98
 
 
 
x
 
3,51
 
3,98
 
10.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3,95
 
 
 
3,82
 
3,95
 
x
 
11.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
3,94
 
 
 
3,72
 
3,80
 
3,94
 
12.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
3,87
 
 
 
3,87
 
3,69
 
3,71
 
13.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
3,85
 
 
 
x
 
3,71
 
3,85
 
14.
49846
Brod, Lisanna
2006
LG Teck
3,84
 
 
 
3,65
 
3,75
 
3,84
 
15.
49848
Greco, Sofia
2006
LG Esslingen
3,83
 
 
 
x
 
3,83
 
3,76
 
16.
642618
Kuenig, Lea Maria
2006
LG Neckar-Erms-Aich
3,81
 
 
 
3,81
 
3,76
 
3,76
 
17.
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
18.
636787
Kollarova, Sylvia
2006
LG Filder
3,78
 
 
 
3,78
 
3,78
 
3,78
 
19.
613931
Bosch, Julia
2006
LG Filder
3,78
 
 
 
3,78
 
3,75
 
x
 
20.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
3,78
 
 
 
3,74
 
3,78
 
3,74
 
21.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
3,77
 
 
 
3,46
 
3,62
 
3,77
 
22.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,51
 
3,57
 
23.
641240
Pindoni, Maria
2006
TG Nürtingen
3,65
 
 
 
3,43
 
3,65
 
3,56
 
24.
642422
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
3,56
 
 
 
3,54
 
3,50
 
3,56
 
25.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,42
 
3,43
 
26.
646381
Prütz, Cara-Marie
2006
TG Nürtingen
3,31
 
 
 
3,26
 
3,20
 
3,31
 
27.
638410
Kazmaier, Linn
2006
LG Teck
3,22
 
 
 
3,18
 
3,22
 
3,22
 
28.
49843
Werner, Alina
2006
TSV Urach
3,16
 
 
 
3,16
 
3,06
 
2,88
 
 
645756
Corhsen, Jacqueline
2006
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
641106
Graff, Jule
2006
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
 
Schank, Emma
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
8,04
 
 
 
7,51
8,04
7,60
7,80
2.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
7,77
 
 
 
x
7,77
x
7,53
3.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
7,09
 
 
 
6,69
7,09
6,87
6,97
4.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
6,70
 
 
 
6,37
6,34
6,70
6,52
5.
49249
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
6,36
 
 
 
6,09
5,83
6,19
6,36
6.
641240
Pindoni, Maria
2006
TG Nürtingen
6,18
 
 
 
5,81
5,87
5,63
6,18
7.
49804
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
5,85
 
 
 
5,70
5,59
5,85
5,70
8.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
5,57
 
 
 
4,50
4,83
4,39
5,57
9.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
5,53
 
 
 
x
5,53
5,14
4,64
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
24,11
 
 
 
14,39
x
23,98
24,11
2.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
18,04
 
 
 
15,18
x
18,04
x
3.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
15,40
 
 
 
15,40
13,96
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
26,69
 
 
 
26,69
25,31
x
25,17
2.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
20,21
 
 
 
20,21
19,44
16,95
19,04
3.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
19,80
 
 
 
19,80
x
x
x
4.
50030
Zuber, Anna-Lena
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
19,28
 
 
 
17,14
1,80
19,28
19,11
5.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
19,25
 
 
 
14,24
19,25
x
x
6.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
17,25
 
 
 
17,25
x
13,29
16,18
7.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
13,32
 
 
 
11,69
x
13,32
x
8.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
12,73
 
 
 
9,69
12,73
x
12,46
9.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
9,20
 
 
 
x
x
9,20
x
 
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
644908
Fath, Emely
2005
TG Nürtingen
11,37
 
 
 
2.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,38
 
 
 
3.
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
11,66
 
 
 
4.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
12,75
 
 
 
 
641564
Trautmann, Nadine
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
641046
Gubo, Emily
2005
TSV Ötlingen 1895
11,07
 
 
 
2.
49236
Abröll, Julia
2005
TG Nürtingen
11,28
 
 
 
3.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,41
 
 
 
4.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,41
 
 
 
5.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
11,47
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,68
 
 
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,77
 
 
 
3.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
10,98
 
 
 
4.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
11,07
 
 
 
5.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,13
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,68
 
 
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,77
 
 
 
3.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
10,98
 
 
 
4.
641046
Gubo, Emily
2005
TSV Ötlingen 1895
11,07
 
 
 
5.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
11,07
 
 
 
6.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,13
 
 
 
7.
49236
Abröll, Julia
2005
TG Nürtingen
11,28
 
 
 
8.
644908
Fath, Emely
2005
TG Nürtingen
11,37
 
 
 
9.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,38
 
 
 
10.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,41
 
 
 
11.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,41
 
 
 
12.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
11,47
 
 
 
13.
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
11,66
 
 
 
14.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
12,75
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
 
641564
Trautmann, Nadine
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
49236
Abröll, Julia
2005
TG Nürtingen
2:35,13
 
 
 
2.
47925
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:35,69
 
 
 
3.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
2:43,13
 
 
 
4.
646391
Bohne, Jana
2005
LG Filder
2:56,95
 
 
 
5.
642556
Baisch, Anne-Marit
2005
TG Nürtingen
3:14,04
 
 
 
6.
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
3:15,49
 
 
 
 
641564
Trautmann, Nadine
2005
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
2.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
1,43
 
 
 
3.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
1,43
 
 
 
4.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
1,43
 
 
 
5.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
6.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
7.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
abgem.
 
 
 
 
641564
Trautmann, Nadine
2005
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
150
156
Höner
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Meitner
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Lichtmaneker
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Schneider
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Beckenbach
-
o
xo
xxx
Blumenstock
o
xo
xxo
xxx
Hauser
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
5,02
 
 
 
4,60
 
4,60
 
5,02
 
4,65
 
4,42
 
3,90
 
2.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
4,91
 
 
 
4,53
 
4,83
 
4,91
 
4,77
 
4,84
 
4,22
 
3.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
4,49
 
 
 
4,25
 
4,33
 
4,25
 
4,42
 
4,45
 
4,49
 
4.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
4,48
 
 
 
4,35
 
4,48
 
4,27
 
4,29
 
4,39
 
4,33
 
5.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
4,45
 
 
 
4,15
 
4,38
 
4,21
 
4,08
 
4,25
 
4,45
 
6.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
4,35
 
 
 
4,18
 
4,27
 
4,11
 
4,18
 
4,35
 
4,30
 
7.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
4,27
 
 
 
4,15
 
4,25
 
4,27
 
4,20
 
4,19
 
x
 
8.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,18
 
4,13
 
x
 
3,90
 
3,93
 
9.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
4,24
 
 
 
4,23
 
4,08
 
4,24
 
10.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
4,20
 
 
 
4,20
 
4,06
 
4,00
 
11.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
4,04
 
 
 
4,03
 
3,93
 
4,04
 
12.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
x
 
13.
641046
Gubo, Emily
2005
TSV Ötlingen 1895
3,97
 
 
 
3,89
 
3,97
 
3,83
 
14.
643211
Zaiser, Maja
2005
LG Neckar-Erms-Aich
3,96
 
 
 
3,83
 
3,96
 
3,67
 
15.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
3,87
 
 
 
3,77
 
3,85
 
3,87
 
16.
49816
Fritz, Julia
2005
LG Teck
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
x
 
17.
49815
Fritz, Marlene
2005
LG Teck
3,63
 
 
 
3,61
 
3,63
 
x
 
18.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
3,60
 
 
 
3,56
 
3,60
 
3,06
 
 
641564
Trautmann, Nadine
2005
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
 
618295
Schönstein, Marie
2005
VfL Kirchheim-Teck
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
8,81
 
 
 
8,40
8,77
8,60
8,81
2.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
8,40
 
 
 
7,94
8,40
7,67
x
3.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
8,28
 
 
 
8,28
7,99
8,26
x
4.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
8,08
 
 
 
6,85
8,08
7,42
8,04
5.
49237
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
7,52
 
 
 
6,62
7,14
7,16
7,52
6.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
7,49
 
 
 
7,49
7,38
7,40
5,89
7.
644908
Fath, Emely
2005
TG Nürtingen
6,64
 
 
 
6,54
6,64
5,96
6,33
8.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
6,39
 
 
 
x
6,17
6,39
x
9.
643628
Kühn, Lisa
2005
TG Nürtingen
6,31
 
 
 
5,72
6,31
6,14
6,14
10.
49145
Graubner, Carina
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
5,64
 
 
 
5,20
5,53
5,58
5,64
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
30,63
 
 
 
30,63
26,21
x
x
2.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
22,54
 
 
 
15,64
18,26
22,54
14,48
3.
49237
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
18,94
 
 
 
18,94
x
18,03
18,25
4.
644908
Fath, Emely
2005
TG Nürtingen
18,45
 
 
 
x
16,24
18,45
14,49
5.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
17,48
 
 
 
17,48
17,13
15,77
x
6.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
15,83
 
 
 
x
15,61
x
15,83
7.
643628
Kühn, Lisa
2005
TG Nürtingen
15,51
 
 
 
x
x
15,51
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
27,67
 
 
 
27,35
21,77
27,67
x
2.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
27,29
 
 
 
26,99
27,29
26,29
25,23
3.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
23,94
 
 
 
21,45
23,94
22,55
x
4.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
21,08
 
 
 
17,08
20,69
21,08
x
5.
644908
Fath, Emely
2005
TG Nürtingen
20,88
 
 
 
20,88
18,85
x
19,31
6.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
20,81
 
 
 
20,81
19,42
x
x
7.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
20,70
 
 
 
19,97
18,26
20,70
x
8.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
19,80
 
 
 
19,80
18,66
18,87
-
9.
641046
Gubo, Emily
2005
TSV Ötlingen 1895
19,79
 
 
 
13,45
15,42
16,17
19,79
10.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
19,17
 
 
 
19,17
17,01
15,33
14,42
11.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
19,17
 
 
 
19,17
x
x
16,40
12.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
18,47
 
 
 
17,87
17,67
16,44
18,47
13.
49237
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
17,58
 
 
 
17,46
x
x
17,58
14.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
10,07
 
 
 
8,70
9,99
10,07
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
22.07.2018
1.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
15,11
 
 
 
2.
610800
Nägele, Antonia
2004
TSV Wendlingen
15,70
 
 
 
3.
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
17,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,2
22.07.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,68
 
 
 
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
14,04
 
 
 
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
14,16
 
 
 
4.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
14,18
 
 
 
5.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
22.07.2018
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,77
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,13
 
 
 
3.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
13,53
 
 
 
4.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
13,61
 
 
 
5.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,96
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,77
+0,3
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,13
+0,3
 
 
3.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
13,53
+0,3
 
 
4.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
13,61
+0,3
 
 
5.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,68
+1,2
 
 
6.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,96
+0,3
 
 
7.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
14,04
+1,2
 
 
8.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
14,16
+1,2
 
 
9.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
14,18
+1,2
 
 
10.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,40
+1,2
 
 
11.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
15,11
+0,0
 
 
12.
610800
Nägele, Antonia
2004
TSV Wendlingen
15,70
+0,0
 
 
13.
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
17,15
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
45,76
 
 
 
2.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
46,30
 
 
 
3.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
47,24
 
 
 
4.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
47,95
 
 
 
5.
47705
Eberhardt, Lea
2004
TV Weilstetten
49,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:27,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
1,50
 
 
 
2.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
3.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
1,40
 
 
 
4.
605780
Bader, Marie
2004
LG Filder
1,40
 
 
 
5.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
 
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Reichert
-
o
o
xxo
xo
xxx
Walch
o
o
o
xxx
Renke
-
o
o
xxx
Bader
o
o
xo
xxx
Etzel
o
o
xxo
xxx
Henke
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
4,84
+0,7
 
 
4,33
(-0,9)
4,49
(+0,2)
4,52
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,84
(+0,7)
4,76
(+0,1)
2.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
4,84
+0,2
 
 
4,33
(-0,6)
x
 
4,45
(+0,0)
3,40
(+0,0)
4,84
(+0,2)
4,70
(+0,0)
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,79
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,63
(+0,5)
4,79
(+0,4)
4,79
(+0,0)
4.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
4,59
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,42
(-1,3)
x
 
4,45
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
5.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,53
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,70
(-0,2)
4,50
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,0)
6.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,41
+0,0
 
 
3,90
(-0,5)
4,41
(+0,0)
4,06
(-0,2)
4,41
(+0,0)
-
 
-
 
7.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,28
+0,0
 
 
4,18
(-0,8)
4,16
(-0,1)
4,28
(+0,0)
4,11
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,1)
8.
605780
Bader, Marie
2004
LG Filder
4,19
+0,3
 
 
4,19
(+0,3)
4,18
(-0,3)
3,82
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
x
 
9.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
4,09
+0,0
 
 
3,67
(-0,8)
4,09
(+0,0)
3,97
(+0,0)
10.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,98
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
2,27
(+0,0)
3,98
(+0,0)
11.
610800
Nägele, Antonia
2004
TSV Wendlingen
3,65
+0,1
 
 
3,65
(+0,1)
3,34
(-0,6)
3,62
(+0,0)
12.
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
3,49
+0,1
 
 
3,49
(+0,1)
2,97
(-0,1)
3,23
(+0,0)
 
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
9,97
 
 
 
9,82
9,43
9,97
9,51
2.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,04
 
 
 
8,88
9,04
9,03
8,77
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
8,94
 
 
 
8,94
8,85
8,74
8,81
4.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
8,57
 
 
 
7,74
7,98
8,01
8,57
5.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
8,45
 
 
 
8,45
7,98
8,43
8,31
6.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
7,94
 
 
 
7,94
x
7,58
x
7.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
7,76
 
 
 
5,82
7,76
7,29
7,41
8.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,38
 
 
 
x
6,73
6,89
7,38
9.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
7,26
 
 
 
6,71
6,95
7,13
7,26
10.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
6,97
 
 
 
6,97
6,39
6,47
6,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
23,44
 
 
 
23,08
23,44
x
x
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
22,29
 
 
 
22,29
21,30
x
20,90
3.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
21,33
 
 
 
20,63
21,02
21,33
17,53
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
20,02
 
 
 
19,39
20,02
x
18,95
5.
49239
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
15,53
 
 
 
15,53
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
28,50
 
 
 
x
20,50
26,18
28,50
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
25,22
 
 
 
23,75
24,17
22,18
25,22
3.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,43
 
 
 
18,15
23,43
22,63
x
4.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
22,73
 
 
 
18,62
22,33
22,73
21,61
5.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
21,81
 
 
 
20,06
19,40
19,37
21,81
6.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
18,01
 
 
 
18,01
x
8,50
x
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
22.07.2018
1.
50065
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
13,75
 
 
 
2.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,25
 
 
 
3.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
14,61
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,1
22.07.2018
1.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
13,20
 
 
 
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,32
 
 
 
3.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
13,43
 
 
 
4.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,56
 
 
 
5.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,56
 
 
 
6.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
13,20
+1,1
 
 
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,32
+1,1
 
 
3.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
13,43
+1,1
 
 
4.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,56
+1,1
 
 
5.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,56
+1,1
 
 
6.
50065
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
13,75
+0,0
 
 
7.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,85
+1,1
 
 
8.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,25
+0,0
 
 
9.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
14,61
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
44,45
 
 
 
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
45,49
 
 
 
 
50065
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:47,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
1,50
 
 
 
2.
50065
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Schopp
-
o
o
o
o
xxx
Kuchenbecker
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
5,12
+0,4
 
 
4,33
(-1,1)
5,12
(+0,4)
5,03
(+0,8)
4,78
(-0,3)
5,05
(-0,3)
5,05
(-0,7)
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,94
+0,1
 
 
4,80
(-0,7)
4,84
(+0,4)
4,94
(+0,1)
1,90
(-0,2)
-
 
-
 
3.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
4,71
-0,8
 
 
4,60
(+0,5)
4,61
(-0,3)
4,56
(+0,4)
4,54
(+0,0)
4,71
(-0,8)
4,65
(+0,0)
4.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,61
+0,3
 
 
4,58
(+0,3)
4,46
(-1,1)
4,61
(+0,3)
4,60
(+0,0)
4,60
(-0,3)
4,51
(+0,0)
5.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,61
+0,4
 
 
x
 
4,36
(-0,9)
4,61
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
6.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,46
-0,1
 
 
4,40
(-0,7)
4,38
(+0,0)
4,46
(-0,1)
4,15
(+0,1)
x
 
4,16
(-0,5)
7.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
4,45
+0,1
 
 
4,36
(+0,2)
4,39
(-0,3)
4,43
(-0,5)
4,45
(+0,1)
-
 
-
 
8.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
4,28
+0,3
 
 
4,28
(+0,3)
4,18
(-1,2)
4,26
(+0,3)
4,17
(+0,3)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
11,32
 
 
 
11,12
11,27
11,28
11,32
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,13
 
 
 
10,92
10,82
10,82
11,13
3.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,71
 
 
 
10,24
10,39
10,71
9,85
4.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,25
 
 
 
10,25
9,96
x
9,46
5.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
10,09
 
 
 
9,41
8,65
9,62
10,09
6.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,65
 
 
 
x
8,41
9,65
9,22
7.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
9,28
 
 
 
7,72
9,28
8,66
8,85
8.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
6,88
 
 
 
6,48
6,72
6,79
6,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
26,67
 
 
 
26,67
22,95
23,33
22,57
2.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
24,67
 
 
 
24,67
23,89
x
23,14
3.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
21,10
 
 
 
21,10
16,87
x
x
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
34,52
 
 
 
34,52
31,93
33,54
33,92
2.
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
34,17
 
 
 
34,17
33,18
33,23
x
3.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
32,05
 
 
 
30,13
32,05
27,18
26,65
4.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
30,60
 
 
 
30,60
29,94
27,02
30,13
5.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
28,54
 
 
 
x
28,54
x
28,41
6.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,15
 
 
 
x
26,15
23,78
23,73
7.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
25,29
 
 
 
21,32
25,29
22,95
22,61
8.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
24,27
 
 
 
23,99
21,61
24,27
x
9.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
20,64
 
 
 
18,01
19,56
20,64
x
10.
48939
Richter, Isabel
2003
TG Nürtingen
17,07
 
 
 
12,16
17,07
x
16,70
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2018
1.
TSV Gomaringen 1
42,23
 
 
Beckenbach, Norah  2005
Höner, Marit  2005
Letzkus, Felicitas  2006
Kubowski, Celine  2006
2.
TG Nürtingen 1
42,58
 
 
Rieber, Jule  2006
Reiser, Rosa  2006
Abröll, Julia  2005
Kühfuß, Kaja  2006
3.
LG Teck 2
46,07
 
 
Hartz, Jenny  2005
Brod, Lisanna  2006
Fritz, Marlene  2005
Kazmaier, Linn  2006
4.
TSV Urach 1
46,36
 
 
Wahl, Amrei  2006
Scheu, Nicola  2005
Dietz, Ronja  2006
Werner, Alina  2006
5.
TSV Gomaringen 2
50,11
 
 
Sprenger, Soraya  2006
Strohmaier, Liv Greta  2006
Schmitz, Pauline  2005
Weihing, Lilly  2006
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2018
1.
LG Filder 1
41,70
 
 
Hörnle, Johanna  2006
Schwarz, Alia  2006
Pohl, Ina  2005
Lichtmaneker, Emily  2005
2.
LG Teck 1
42,98
 
 
Melzer, Hannah  2006
Schneider, Franka  2005
Fritz, Julia  2005
Sigel, Mia  2005
3.
LV Pliezhausen 2012 1
43,16
 
 
Wildgruber, Katja  2006
Klaiber, Xenia  2005
Hauser, Maren  2005
Blumenstock, Lina  2005
4.
TUS Metzingen 1
43,20
 
 
Röck, Samira  2005
Kraft, Helene  2006
Fiedler, Emma  2006
Meitner, Florentine  2005
5.
LG Steinlach-Zollern 1
44,16
 
 
Neugebauer, Elisa  2006
Feldhoff, Johanna  2006
Terton, Charlotte  2006
Paull, Ashlee  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2018
1.
LG Filder 1
41,70
 
 
Hörnle, Johanna  2006
Schwarz, Alia  2006
Pohl, Ina  2005
Lichtmaneker, Emily  2005
2.
TSV Gomaringen 1
42,23
 
 
Beckenbach, Norah  2005
Höner, Marit  2005
Letzkus, Felicitas  2006
Kubowski, Celine  2006
3.
TG Nürtingen 1
42,58
 
 
Rieber, Jule  2006
Reiser, Rosa  2006
Abröll, Julia  2005
Kühfuß, Kaja  2006
4.
LG Teck 1
42,98
 
 
Melzer, Hannah  2006
Schneider, Franka  2005
Fritz, Julia  2005
Sigel, Mia  2005
5.
LV Pliezhausen 2012 1
43,16
 
 
Wildgruber, Katja  2006
Klaiber, Xenia  2005
Hauser, Maren  2005
Blumenstock, Lina  2005
6.
TUS Metzingen 1
43,20
 
 
Röck, Samira  2005
Kraft, Helene  2006
Fiedler, Emma  2006
Meitner, Florentine  2005
7.
LG Steinlach-Zollern 1
44,16
 
 
Neugebauer, Elisa  2006
Feldhoff, Johanna  2006
Terton, Charlotte  2006
Paull, Ashlee  2005
8.
LG Teck 2
46,07
 
 
Hartz, Jenny  2005
Brod, Lisanna  2006
Fritz, Marlene  2005
Kazmaier, Linn  2006
9.
TSV Urach 1
46,36
 
 
Wahl, Amrei  2006
Scheu, Nicola  2005
Dietz, Ronja  2006
Werner, Alina  2006
 
10.
TSV Gomaringen 2
50,11
 
 
Sprenger, Soraya  2006
Strohmaier, Liv Greta  2006
Schmitz, Pauline  2005
Weihing, Lilly  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.07.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
49,96
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Sohn, Pauline  2003
Schopp, Charlotte  2003
Gäste
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
642090
Wandel, Matteo
2006
LG Neckar-Enz
13,01
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
642090
Wandel, Matteo
2006
LG Neckar-Enz
13,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
639439
Seyb, Loris
2007
LG Neckar-Enz
1,20
 
 
 
120
125
130
135
Seyb
o
x-
-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
639439
Seyb, Loris
2007
LG Neckar-Enz
3,61
 
 
 
3,61
 
3,46
 
3,45
 
2.
642090
Wandel, Matteo
2006
LG Neckar-Enz
2,71
 
 
 
2,71
 
2,69
 
2,44
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
13,58
 
 
 
11,00
10,17
x
13,58
2.
642090
Wandel, Matteo
2006
LG Neckar-Enz
9,71
 
 
 
7,38
8,28
8,77
9,71
Jugend M13
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
10,82
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
10,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
4,58
 
 
 
4,58
 
4,57
 
4,50
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
9,03
 
 
 
8,64
8,20
9,03
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
23,25
 
 
 
22,30
23,25
22,28
x
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
22.07.2018
1.
47639
Maier, Eliah
2004
LG Neckar-Enz
14,76
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47639
Maier, Eliah
2004
LG Neckar-Enz
14,76
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47639
Maier, Eliah
2004
LG Neckar-Enz
1,35
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
177
Maier
o
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47639
Maier, Eliah
2004
LG Neckar-Enz
17,36
 
 
 
14,00
14,99
17,36
14,29
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
42,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
5,79
+0,0
 
 
x
 
5,67
(-1,0)
4,00
(-1,0)
x
 
5,78
(-0,1)
5,79
(+0,0)
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
5,26
-0,6
 
 
5,26
(-0,6)
5,18
(-0,5)
5,19
(-1,1)
3,53
(-0,2)
5,13
(-0,9)
5,08
(+0,0)
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
645073
Glasner, Xenia
2006
LG Neckar-Enz
11,15
 
 
 
2.
646375
Agir, Melisa
2007
LG Neckar-Enz
12,61
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
645073
Glasner, Xenia
2006
LG Neckar-Enz
11,15
 
 
 
2.
646375
Agir, Melisa
2007
LG Neckar-Enz
12,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
645073
Glasner, Xenia
2006
LG Neckar-Enz
3:09,35
 
 
 
2.
613467
Helfsgott, Kim
2006
LG Neckar-Enz
3:10,37
 
 
 
3.
646375
Agir, Melisa
2007
LG Neckar-Enz
3:20,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
 
613467
Helfsgott, Kim
2006
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
Helfsgott
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
645073
Glasner, Xenia
2006
LG Neckar-Enz
3,62
 
 
 
3,62
 
3,12
 
x
 
2.
613467
Helfsgott, Kim
2006
LG Neckar-Enz
3,32
 
 
 
x
 
3,12
 
3,32
 
3.
646375
Agir, Melisa
2007
LG Neckar-Enz
3,22
 
 
 
3,22
 
3,20
 
3,20
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
22.07.2018
1.
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
14,63
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
14,63
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
 
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Wandel
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
3,42
+0,0
 
 
3,40
(+0,2)
3,42
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
 
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47645
Wandel, Miriam
2004
LG Neckar-Enz
11,25
 
 
 
10,53
x
11,25
10,61
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
22.07.2018
1.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
14,47
 
 
 
2.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
14,58
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
14,47
+0,0
 
 
2.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
14,58
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
46,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Merita
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
4,41
+0,4
 
 
4,41
(+0,4)
4,22
(+0,0)
x
 
2.
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
4,27
+0,1
 
 
4,19
(+0,7)
4,27
(+0,1)
4,14
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
9,22
 
 
 
8,60
8,77
8,57
9,22
2.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
7,64
 
 
 
7,22
6,99
7,64
7,56
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
19,17
 
 
 
16,30
18,96
15,89
19,17
2.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
19,06
 
 
 
x
15,12
x
19,06
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.10.2018 00:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28