Kreismeisterschaften Einzel U16/U14/U12 2018
am 14.07.2018 in Herzogenaurach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
1.
 
Redlin, Leo
2008
BY
TS Herzogenaurach
8,31
+0,6
 
 
2.
 
May, Mika
2008
BY
TS Herzogenaurach
8,40
+0,6
 
 
3.
 
Brauburger, Max
2008
BY
TS Herzogenaurach
8,42
+0,6
 
 
4.
 
Berschneider, Jannis
2008
BY
TS Herzogenaurach
9,00
+0,6
 
 
5.
 
Schäfer, Julian
2008
BY
TS Herzogenaurach
9,08
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
1.
 
May, Mika
2008
BY
TS Herzogenaurach
1,09
 
 
 
2.
 
Berschneider, Jannis
2008
BY
TS Herzogenaurach
1,06
 
 
 
3.
 
Redlin, Leo
2008
BY
TS Herzogenaurach
1,06
 
 
 
4.
 
Schäfer, Julian
2008
BY
TS Herzogenaurach
0,97
 
 
 
94
97
100
103
106
109
112
May
o
o
o
o
o
o
xxx
Berschneider
o
o
o
xo
o
xxx
Redlin
o
o
o
o
xo
xxx
Schäfer
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
1.
 
May, Mika
2008
BY
TS Herzogenaurach
3,64
 
 
 
3,57
 
3,41
 
3,39
 
3,58
 
3,57
 
3,64
 
2.
 
Redlin, Leo
2008
BY
TS Herzogenaurach
3,64
 
 
 
3,38
 
3,52
 
3,54
 
3,48
 
3,64
 
x
 
3.
 
Berschneider, Jannis
2008
BY
TS Herzogenaurach
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
x
 
3,26
 
3,13
 
4.
 
Brauburger, Max
2008
BY
TS Herzogenaurach
3,42
 
 
 
x
 
3,33
 
3,33
 
x
 
3,18
 
3,42
 
5.
 
Schäfer, Julian
2008
BY
TS Herzogenaurach
2,88
 
 
 
2,57
 
2,76
 
2,87
 
2,88
 
2,76
 
2,81
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
1.
 
Berschneider, Jannis
2008
BY
TS Herzogenaurach
34,00
 
 
 
33,50
31,00
34,00
28,50
31,50
x
2.
 
Redlin, Leo
2008
BY
TS Herzogenaurach
32,50
 
 
 
32,50
31,00
27,00
25,00
28,50
32,50
3.
 
May, Mika
2008
BY
TS Herzogenaurach
30,00
 
 
 
25,00
26,50
28,50
30,00
26,50
29,50
4.
 
Brauburger, Max
2008
BY
TS Herzogenaurach
26,50
 
 
 
25,00
18,00
26,50
21,50
23,00
21,50
5.
 
Schäfer, Julian
2008
BY
TS Herzogenaurach
16,50
 
 
 
13,50
16,00
16,50
13,50
13,50
12,50
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
1.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
7,74
-0,3
 
 
2.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,34
-0,3
 
 
3.
 
Pröhl, Richard
2007
BY
LG Erlangen
8,48
-0,3
 
 
4.
 
Reinhardt, Tim
2007
BY
TS Herzogenaurach
8,84
-0,3
 
 
 
 
Rösch, Christof
2007
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
1.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
1,27
 
 
 
2.
 
Reinhardt, Tim
2007
BY
TS Herzogenaurach
1,15
 
 
 
3.
 
Pröhl, Richard
2007
BY
LG Erlangen
1,12
 
 
 
4.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1,09
 
 
 
94
97
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
da Cruz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Reinhardt
xo
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Pröhl
xo
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Freudenberger
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
1.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
4,33
 
 
 
4,33
 
4,29
 
4,25
 
4,07
 
x
 
4,26
 
2.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,71
 
 
 
3,71
 
3,69
 
3,66
 
3,48
 
3,49
 
3,38
 
3.
 
Reinhardt, Tim
2007
BY
TS Herzogenaurach
3,61
 
 
 
3,50
 
3,49
 
x
 
3,61
 
3,28
 
3,45
 
4.
 
Pröhl, Richard
2007
BY
LG Erlangen
3,39
 
 
 
3,32
 
x
 
3,39
 
x
 
3,21
 
x
 
 
 
Rösch, Christof
2007
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
1.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
32,50
 
 
 
32,50
29,00
30,00
30,50
29,50
27,50
2.
 
Pröhl, Richard
2007
BY
LG Erlangen
31,00
 
 
 
27,00
27,00
29,50
31,00
24,50
26,00
3.
 
Reinhardt, Tim
2007
BY
TS Herzogenaurach
27,00
 
 
 
27,00
25,00
22,50
20,50
23,00
27,00
4.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
27,00
 
 
 
21,00
21,00
21,00
17,00
21,50
27,00
 
 
Rösch, Christof
2007
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
1.
276636
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,59
+1,0
 
 
2.
276020
Bodden, Emil
2006
BY
TV 1848 Erlangen
10,96
+1,0
 
 
3.
626799
Petersilka, Frederik
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,70
+1,0
 
 
4.
 
Büttner, Tim
2006
BY
LG Erlangen
11,90
+1,0
 
 
5.
 
Piossek, Finn
2006
BY
TS Herzogenaurach
12,32
+1,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
1.
276636
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,69
-0,1
 
 
2.
 
Büttner, Tim
2006
BY
LG Erlangen
13,02
-0,1
 
 
 
276020
Bodden, Emil
2006
BY
TV 1848 Erlangen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
1.
276636
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1,31
 
 
 
2.
 
Büttner, Tim
2006
BY
LG Erlangen
1,25
 
 
 
 
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
 
276020
Bodden, Emil
2006
BY
TV 1848 Erlangen
n.a.
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
Hübschmann
-
-
-
o
xxo
o
o
xo
xxx
Büttner
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
1.
276636
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,28
 
 
 
3,95
 
4,28
 
4,06
 
4,26
 
x
 
4,00
 
2.
276020
Bodden, Emil
2006
BY
TV 1848 Erlangen
4,20
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
x
 
4,20
 
x
 
3.
626799
Petersilka, Frederik
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,50
 
 
 
3,50
 
3,01
 
3,00
 
3,02
 
3,11
 
2,94
 
4.
 
Piossek, Finn
2006
BY
TS Herzogenaurach
3,27
 
 
 
3,13
 
3,08
 
x
 
x
 
3,01
 
3,27
 
 
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
1.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
7,32
 
 
 
7,32
7,00
6,55
6,37
6,32
6,58
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
1.
276020
Bodden, Emil
2006
BY
TV 1848 Erlangen
25,74
 
 
 
21,64
19,69
19,94
23,45
25,74
22,93
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
1.
276020
Bodden, Emil
2006
BY
TV 1848 Erlangen
26,00
 
 
 
25,20
23,55
23,55
25,45
19,50
26,00
2.
276636
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
24,25
 
 
 
16,00
16,90
24,25
20,60
x
19,40
3.
 
Büttner, Tim
2006
BY
LG Erlangen
19,25
 
 
 
14,05
19,25
16,10
18,60
14,85
19,15
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
1.
273938
Hölzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
10,48
-0,1
 
 
2.
626829
Roder, Samuel
2005
BY
TV 1848 Erlangen
11,57
-0,1
 
 
3.
276028
Weiß, Philipp
2005
BY
TV 1848 Erlangen
11,72
-0,1
 
 
4.
276021
Finck, Fabian
2005
BY
TV 1848 Erlangen
11,80
-0,1
 
 
5.
275586
Geißler, Jari
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,93
-0,1
 
 
6.
 
Hopf, Jasin
2005
BY
TS Herzogenaurach
14,58
-0,1
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
1.
273938
Hölzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
10,46
+0,4
 
 
2.
276021
Finck, Fabian
2005
BY
TV 1848 Erlangen
12,94
+0,4
 
 
3.
275586
Geißler, Jari
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
14,89
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
1.
276021
Finck, Fabian
2005
BY
TV 1848 Erlangen
1,28
 
 
 
2.
626829
Roder, Samuel
2005
BY
TV 1848 Erlangen
1,19
 
 
 
 
273939
Hölzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
Finck
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Roder
-
-
o
xo
x
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
1.
276021
Finck, Fabian
2005
BY
TV 1848 Erlangen
4,05
 
 
 
3,83
 
3,98
 
3,86
 
3,92
 
3,74
 
4,05
 
2.
626829
Roder, Samuel
2005
BY
TV 1848 Erlangen
3,79
 
 
 
x
 
3,74
 
3,58
 
3,61
 
3,79
 
3,68
 
3.
273938
Hölzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
3,69
 
 
 
3,69
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
276028
Weiß, Philipp
2005
BY
TV 1848 Erlangen
3,57
 
 
 
3,57
 
3,31
 
2,31
 
3,17
 
3,16
 
2,93
 
5.
275586
Geißler, Jari
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,04
 
 
 
x
 
2,87
 
x
 
x
 
x
 
3,04
 
6.
 
Hopf, Jasin
2005
BY
TS Herzogenaurach
2,62
 
 
 
2,52
 
2,55
 
2,53
 
2,38
 
2,23
 
2,62
 
 
273939
Hölzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
1.
276021
Finck, Fabian
2005
BY
TV 1848 Erlangen
6,02
 
 
 
5,08
6,01
6,02
5,09
5,57
5,25
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
1.
273938
Hölzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
28,25
 
 
 
27,45
26,40
28,25
27,10
25,70
27,70
2.
276021
Finck, Fabian
2005
BY
TV 1848 Erlangen
23,80
 
 
 
15,50
14,60
18,35
15,55
19,80
23,80
3.
276028
Weiß, Philipp
2005
BY
TV 1848 Erlangen
18,60
 
 
 
14,15
15,40
17,60
17,85
18,60
18,35
4.
 
Hopf, Jasin
2005
BY
TS Herzogenaurach
11,65
 
 
 
9,95
4,95
9,60
8,85
11,65
11,55
 
273939
Hölzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
 
Bagwell, Ashton
2004
BY
TS Herzogenaurach
13,30
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
 
Bagwell, Ashton
2004
BY
TS Herzogenaurach
4,32
+0,0
 
 
3,89
(-0,8)
4,26
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,02
(-0,5)
3,82
(-0,4)
4,12
(-1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
 
Bagwell, Ashton
2004
BY
TS Herzogenaurach
5,44
 
 
 
4,67
5,22
5,39
x
x
5,44
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
1.
275341
Rössner, Max
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,33
+1,1
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
1.
 
Piossek, Tara
2008
BY
TS Herzogenaurach
8,43
+1,2
 
 
2.
 
Neumann, Emma
2009
BY
TS Herzogenaurach
8,59
+1,2
 
 
3.
624491
Tietze, Vera
2008
BY
TSV Hemhofen
8,66
+1,2
 
 
4.
624492
Schrameyer, Lina
2008
BY
TSV Hemhofen
8,71
+1,2
 
 
5.
 
Neumann, Clara
2009
BY
TS Herzogenaurach
8,72
+1,2
 
 
6.
 
Böller, Chiara
2008
BY
LG Erlangen
8,78
+1,2
 
 
7.
 
Bucher, Anja
2008
BY
TS Herzogenaurach
8,79
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
1.
 
Piossek, Tara
2008
BY
TS Herzogenaurach
1,08
 
 
 
2.
 
Neumann, Clara
2009
BY
TS Herzogenaurach
1,02
 
 
 
3.
624491
Tietze, Vera
2008
BY
TSV Hemhofen
1,02
 
 
 
4.
 
Neumann, Emma
2009
BY
TS Herzogenaurach
1,02
 
 
 
 
625507
Meinlschmidt, Hanna
2008
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
 
626816
Hertlein, Sina
2008
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
90
93
96
99
102
105
108
111
Piossek
o
o
o
xxo
xxo
o
xo
xxx
Neumann
o
o
xo
o
o
xxx
Tietze
xo
o
o
o
xo
xxx
Neumann
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
1.
 
Piossek, Tara
2008
BY
TS Herzogenaurach
3,56
 
 
 
3,11
 
x
 
3,56
 
3,49
 
3,44
 
3,37
 
2.
 
Böller, Chiara
2008
BY
LG Erlangen
3,50
 
 
 
3,38
 
3,34
 
3,50
 
3,29
 
3,44
 
3,23
 
3.
 
Bucher, Anja
2008
BY
TS Herzogenaurach
3,14
 
 
 
2,94
 
3,02
 
x
 
2,97
 
3,14
 
3,12
 
4.
624491
Tietze, Vera
2008
BY
TSV Hemhofen
3,11
 
 
 
2,96
 
2,96
 
3,11
 
2,96
 
2,96
 
2,99
 
5.
 
Neumann, Emma
2009
BY
TS Herzogenaurach
3,06
 
 
 
3,02
 
x
 
2,97
 
2,82
 
3,06
 
3,03
 
6.
 
Neumann, Clara
2009
BY
TS Herzogenaurach
3,00
 
 
 
2,83
 
3,00
 
2,86
 
2,93
 
2,94
 
2,90
 
7.
624492
Schrameyer, Lina
2008
BY
TSV Hemhofen
2,85
 
 
 
2,65
 
2,85
 
2,83
 
x
 
x
 
2,85
 
 
626816
Hertlein, Sina
2008
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
 
 
Ziegler, Leni
2008
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
 
625507
Meinlschmidt, Hanna
2008
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
1.
624491
Tietze, Vera
2008
BY
TSV Hemhofen
21,00
 
 
 
17,00
16,00
17,00
16,50
17,00
21,00
2.
624492
Schrameyer, Lina
2008
BY
TSV Hemhofen
17,50
 
 
 
13,00
15,50
15,50
16,50
17,50
17,50
3.
 
Piossek, Tara
2008
BY
TS Herzogenaurach
16,50
 
 
 
13,50
16,00
15,50
15,50
16,50
15,00
4.
 
Neumann, Clara
2009
BY
TS Herzogenaurach
15,00
 
 
 
14,00
15,00
11,50
10,00
13,50
8,50
5.
 
Böller, Chiara
2008
BY
LG Erlangen
14,50
 
 
 
14,00
14,00
13,50
14,50
14,50
x
6.
 
Bucher, Anja
2008
BY
TS Herzogenaurach
14,50
 
 
 
12,50
13,50
10,50
14,50
12,00
14,00
7.
 
Neumann, Emma
2009
BY
TS Herzogenaurach
13,50
 
 
 
12,50
13,00
12,00
13,50
10,00
13,00
 
625507
Meinlschmidt, Hanna
2008
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
 
626816
Hertlein, Sina
2008
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
-0,5
14.07.2018
1.
 
Winkler, Marlene
2007
BY
TS Herzogenaurach
8,21
 
q
 
2.
606384
Beyer, Laura
2007
BY
TSV Hemhofen
8,69
 
q
 
3.
 
Goltz, Karoline
2007
BY
LG Erlangen
9,01
 
q
 
4.
622852
Heid, Lisa
2007
BY
LG Eckental
9,15
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
+1,0
14.07.2018
1.
607159
Beyer, Pauline
2007
BY
TSV Hemhofen
8,06
 
q
 
2.
 
Gödde, Svenja
2007
BY
LG Erlangen
8,18
 
q
 
3.
 
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
8,59
 
q
 
4.
 
Hermann, Katharina
2007
BY
TS Herzogenaurach
8,74
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
1.
607159
Beyer, Pauline
2007
BY
TSV Hemhofen
8,07
+1,2
 
 
2.
 
Winkler, Marlene
2007
BY
TS Herzogenaurach
8,18
+1,2
 
 
3.
 
Gödde, Svenja
2007
BY
LG Erlangen
8,23
+1,2
 
 
4.
 
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
8,53
+1,2
 
 
5.
606384
Beyer, Laura
2007
BY
TSV Hemhofen
8,64
+1,2
 
 
6.
 
Hermann, Katharina
2007
BY
TS Herzogenaurach
8,79
+1,2
 
 
7.
 
Goltz, Karoline
2007
BY
LG Erlangen
9,05
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
1.
 
Hermann, Katharina
2007
BY
TS Herzogenaurach
1,23
 
 
 
2.
 
Gödde, Svenja
2007
BY
LG Erlangen
1,20
 
 
 
3.
 
Winkler, Marlene
2007
BY
TS Herzogenaurach
1,17
 
 
 
4.
 
Goltz, Karoline
2007
BY
LG Erlangen
1,08
 
 
 
5.
 
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
1,05
 
 
 
6.
606384
Beyer, Laura
2007
BY
TSV Hemhofen
0,99
 
 
 
7.
622852
Heid, Lisa
2007
BY
LG Eckental
0,96
 
 
 
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
126
Hermann
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Gödde
o
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Winkler
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Goltz
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Sievert
o
o
o
o
o
o
xxx
Beyer
o
o
o
xo
xxx
Heid
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
1.
 
Gödde, Svenja
2007
BY
LG Erlangen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,42
 
2,59
 
2,42
 
3,44
 
3,56
 
2.
 
Winkler, Marlene
2007
BY
TS Herzogenaurach
3,49
 
 
 
3,38
 
3,39
 
3,04
 
3,22
 
3,49
 
3,29
 
3.
 
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
3,33
 
 
 
3,33
 
3,32
 
x
 
3,24
 
3,20
 
x
 
4.
607159
Beyer, Pauline
2007
BY
TSV Hemhofen
3,33
 
 
 
3,28
 
3,11
 
-
 
3,11
 
3,30
 
3,33
 
5.
 
Hermann, Katharina
2007
BY
TS Herzogenaurach
3,26
 
 
 
3,11
 
3,20
 
3,26
 
3,20
 
3,26
 
3,18
 
6.
606384
Beyer, Laura
2007
BY
TSV Hemhofen
3,24
 
 
 
3,07
 
2,25
 
3,06
 
3,24
 
2,84
 
3,16
 
7.
622852
Heid, Lisa
2007
BY
LG Eckental
3,01
 
 
 
3,01
 
2,89
 
2,88
 
2,82
 
2,80
 
2,81
 
8.
 
Goltz, Karoline
2007
BY
LG Erlangen
2,89
 
 
 
2,77
 
2,89
 
2,53
 
2,59
 
2,54
 
2,82
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
1.
606384
Beyer, Laura
2007
BY
TSV Hemhofen
24,50
 
 
 
24,00
22,50
23,50
22,50
18,00
24,50
2.
 
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
23,00
 
 
 
20,50
22,50
20,00
23,00
21,50
20,00
3.
 
Gödde, Svenja
2007
BY
LG Erlangen
22,00
 
 
 
19,50
22,00
22,00
21,50
21,00
22,00
4.
622852
Heid, Lisa
2007
BY
LG Eckental
20,00
 
 
 
20,00
19,00
20,00
19,50
18,50
20,00
5.
 
Goltz, Karoline
2007
BY
LG Erlangen
16,50
 
 
 
13,50
15,50
14,00
16,50
13,00
14,50
6.
 
Winkler, Marlene
2007
BY
TS Herzogenaurach
15,00
 
 
 
12,00
13,50
14,00
15,00
14,00
14,00
7.
 
Hermann, Katharina
2007
BY
TS Herzogenaurach
13,50
 
 
 
11,00
13,50
8,00
8,00
13,50
13,00
 
607159
Beyer, Pauline
2007
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+0,2
14.07.2018
1.
 
Wurzschmitt, Antonia
2006
BY
TS Herzogenaurach
11,10
 
q
 
2.
275630
Eschbaum, Michelle
2006
BY
TSV Hemhofen
11,67
 
q
 
3.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
TV 1848 Erlangen
11,91
 
q
 
4.
275733
Hauber, Noemi
2006
BY
LG Eckental
12,02
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+3,1
14.07.2018
1.
276122
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
10,35
 
q
 
2.
276025
Liphardt, Mia
2006
BY
TV 1848 Erlangen
11,82
 
q
 
3.
275639
Tietze, Nora
2006
BY
TSV Hemhofen
11,95
 
q
 
4.
 
Barth, Ella
2006
BY
LG Erlangen
13,05
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
276122
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
10,44
+1,7
 
 
2.
 
Wurzschmitt, Antonia
2006
BY
TS Herzogenaurach
11,06
+1,7
 
 
3.
275630
Eschbaum, Michelle
2006
BY
TSV Hemhofen
11,63
+1,7
 
 
4.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
TV 1848 Erlangen
11,75
+1,7
 
 
5.
275733
Hauber, Noemi
2006
BY
LG Eckental
11,89
+1,7
 
 
6.
276025
Liphardt, Mia
2006
BY
TV 1848 Erlangen
12,11
+1,7
 
 
7.
275639
Tietze, Nora
2006
BY
TSV Hemhofen
12,27
+1,7
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
276122
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
11,98
+0,4
 
 
2.
275733
Hauber, Noemi
2006
BY
LG Eckental
13,03
+0,4
 
 
3.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
TV 1848 Erlangen
13,71
+0,4
 
 
4.
276025
Liphardt, Mia
2006
BY
TV 1848 Erlangen
13,92
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
 
Wurzschmitt, Antonia
2006
BY
TS Herzogenaurach
1,21
 
 
 
2.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
TV 1848 Erlangen
1,18
 
 
 
3.
275733
Hauber, Noemi
2006
BY
LG Eckental
1,15
 
 
 
4.
276025
Liphardt, Mia
2006
BY
TV 1848 Erlangen
1,09
 
 
 
 
 
Barth, Ella
2006
BY
LG Erlangen
o.g.V.
 
 
 
106
109
112
115
118
121
124
Wurzschmitt
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Goldberg
o
o
o
o
o
xxx
Hauber
o
o
o
o
xxx
Liphardt
o
xo
xxx
Barth
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
276122
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
4,84
 
 
 
4,37
 
4,75
 
4,84
 
4,47
 
4,52
 
4,26
 
2.
 
Wurzschmitt, Antonia
2006
BY
TS Herzogenaurach
3,86
 
 
 
3,55
 
3,17
 
3,66
 
3,08
 
3,86
 
3,46
 
3.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
TV 1848 Erlangen
3,74
 
 
 
3,37
 
3,74
 
3,60
 
3,58
 
3,70
 
3,64
 
4.
276025
Liphardt, Mia
2006
BY
TV 1848 Erlangen
3,44
 
 
 
x
 
3,44
 
3,36
 
x
 
3,38
 
3,31
 
5.
275630
Eschbaum, Michelle
2006
BY
TSV Hemhofen
3,36
 
 
 
3,18
 
3,31
 
3,28
 
2,93
 
3,23
 
3,36
 
6.
275639
Tietze, Nora
2006
BY
TSV Hemhofen
3,25
 
 
 
2,89
 
3,25
 
2,99
 
3,05
 
3,12
 
3,17
 
7.
 
Barth, Ella
2006
BY
LG Erlangen
2,70
 
 
 
2,70
 
2,62
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
275733
Hauber, Noemi
2006
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
 
Wurzschmitt, Antonia
2006
BY
TS Herzogenaurach
6,06
 
 
 
5,45
4,62
5,18
5,76
5,35
6,06
2.
275733
Hauber, Noemi
2006
BY
LG Eckental
5,89
 
 
 
5,30
5,46
5,66
5,61
5,71
5,89
3.
276025
Liphardt, Mia
2006
BY
TV 1848 Erlangen
5,45
 
 
 
5,35
5,45
4,94
x
5,40
5,18
4.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
TV 1848 Erlangen
5,00
 
 
 
5,00
4,72
4,78
4,91
4,35
4,04
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
276025
Liphardt, Mia
2006
BY
TV 1848 Erlangen
16,80
 
 
 
14,10
15,70
16,80
14,80
15,60
15,35
2.
275630
Eschbaum, Michelle
2006
BY
TSV Hemhofen
13,80
 
 
 
13,50
12,20
13,80
x
x
12,10
3.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
TV 1848 Erlangen
12,10
 
 
 
10,20
9,80
8,25
9,70
12,10
9,80
4.
275639
Tietze, Nora
2006
BY
TSV Hemhofen
11,30
 
 
 
10,30
10,30
11,30
8,40
x
8,45
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
1.
272172
Staudigel, Paula
2005
BY
LG Eckental
10,68
+1,4
 
 
2.
 
Frank, Hanna
2005
BY
LG Erlangen
11,26
+1,4
 
 
 
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
1.
272172
Staudigel, Paula
2005
BY
LG Eckental
10,65
+0,4
 
 
 
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
1.
272172
Staudigel, Paula
2005
BY
LG Eckental
1,45
 
 
 
 
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
Staudigel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
1.
 
Frank, Hanna
2005
BY
LG Erlangen
3,93
 
 
 
3,93
 
3,84
 
3,60
 
3,65
 
x
 
3,51
 
2.
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
3,63
 
 
 
3,63
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
1.
272172
Staudigel, Paula
2005
BY
LG Eckental
7,63
 
 
 
7,45
6,13
7,63
7,28
6,50
6,82
2.
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
5,51
 
 
 
5,18
5,31
5,51
4,15
x
4,64
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
1.
 
Frank, Hanna
2005
BY
LG Erlangen
13,35
 
 
 
x
13,30
x
13,35
13,30
12,95
 
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
274012
Laws, Ronja
2004
BY
TS Herzogenaurach
13,64
+1,6
 
 
2.
276767
Rawer, Leonie
2004
BY
TSV Hemhofen
13,76
+1,6
 
 
3.
276738
Peter, Alina
2004
BY
LG Erlangen
13,85
+1,6
 
 
4.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
13,87
+1,6
 
 
5.
276705
Zenk, Leni
2004
BY
TS Herzogenaurach
14,63
+1,6
 
 
6.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
14,75
+1,6
 
 
 
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
14,05
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
1,39
 
 
 
2.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1,30
 
 
 
3.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
1,24
 
 
 
 
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Welsch
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kunz
-
-
-
o
o
xxx
Brauburger
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
4,27
-0,4
 
 
4,05
(-1,2)
4,08
(+0,0)
4,27
(-0,4)
4,21
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,12
(-0,6)
2.
271697
Schramm, Marie
2004
BY
TV 1848 Erlangen
4,21
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
3,78
(-0,6)
2,99
(-0,7)
3,90
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,89
(-1,4)
3.
276738
Peter, Alina
2004
BY
LG Erlangen
3,92
-0,7
 
 
3,77
(+0,0)
x
 
3,66
(+0,0)
x
 
x
 
3,92
(-0,7)
4.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
3,90
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,53
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
3,45
(-0,3)
3,82
(-1,1)
5.
274012
Laws, Ronja
2004
BY
TS Herzogenaurach
3,71
-0,6
 
 
x
 
3,48
(-0,6)
x
 
3,71
(-0,6)
3,52
(+0,0)
3,60
(-0,6)
 
276705
Zenk, Leni
2004
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
 
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,53
 
 
 
7,91
7,98
7,30
8,53
8,16
8,00
2.
271697
Schramm, Marie
2004
BY
TV 1848 Erlangen
7,44
 
 
 
6,78
7,28
7,11
7,44
7,35
7,30
3.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
5,78
 
 
 
5,32
4,90
5,54
5,78
5,56
4,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
271697
Schramm, Marie
2004
BY
TV 1848 Erlangen
17,32
 
 
 
13,70
17,32
17,02
15,35
12,57
14,30
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
25,55
 
 
 
25,55
x
x
x
24,15
x
2.
271697
Schramm, Marie
2004
BY
TV 1848 Erlangen
22,15
 
 
 
18,45
21,50
19,05
22,15
17,00
20,70
3.
276705
Zenk, Leni
2004
BY
TS Herzogenaurach
19,85
 
 
 
17,60
19,40
19,85
x
16,95
x
4.
274012
Laws, Ronja
2004
BY
TS Herzogenaurach
12,95
 
 
 
8,50
11,10
11,35
12,95
7,75
9,70
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
 
Winkler, Caroline
2003
BY
TS Herzogenaurach
13,68
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
 
 
Winkler, Caroline
2003
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
 
Winkler, Caroline
2003
BY
TS Herzogenaurach
4,46
+0,0
 
 
4,29
(-1,6)
4,46
(+0,0)
4,31
(+0,0)
x
 
4,23
(+0,0)
4,31
(-0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
 
Winkler, Caroline
2003
BY
TS Herzogenaurach
7,87
 
 
 
6,26
6,26
7,81
6,69
7,87
7,45
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
1.
272095
Schmalenberg, Laura
2003
BY
TS Herzogenaurach
20,80
 
 
 
20,20
20,80
20,15
20,35
19,75
20,35
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.07.2021 18:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b