Einzel-Bezirksmeisterschaften mit Rahmenprogramm
am 30.06.2018 in Konstanz
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
645665
Apam, Tyrese
2008
BA
TV Konstanz
8,27
 
 
 
2.
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
8,44
 
 
 
3.
612822
Reichle, Jakob
2008
BA
TuS Meersburg
9,48
 
 
 
4.
 
Schmid, Oskar
2008
BA
TV Konstanz
9,56
 
 
 
5.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
9,78
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
8,37
 
 
 
2.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
8,38
 
 
 
3.
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
8,46
 
 
 
4.
607573
Richter, Nils
2008
BA
TuS Iznang
8,59
 
 
 
5.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
8,86
 
 
 
6.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
9,17
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
645665
Apam, Tyrese
2008
BA
TV Konstanz
8,27
 
 
 
2.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
8,37
 
 
 
3.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
8,38
 
 
 
4.
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
8,44
 
 
 
5.
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
8,46
 
 
 
6.
607573
Richter, Nils
2008
BA
TuS Iznang
8,59
 
 
 
7.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
8,86
 
 
 
8.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
9,17
 
 
 
9.
612822
Reichle, Jakob
2008
BA
TuS Meersburg
9,48
 
 
 
10.
 
Schmid, Oskar
2008
BA
TV Konstanz
9,56
 
 
 
11.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
9,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
30.06.2018
1.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
2:57,94
 
 
 
2.
614972
Pilger, Felix
2008
BA
StTV Singen
2:58,04
 
 
 
3.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
3:11,40
 
 
 
4.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
3:12,77
 
 
 
 
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
30.06.2018
1.
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
2:53,10
 
 
 
2.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
2:55,96
 
 
 
3.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
2:57,94
 
 
 
4.
614972
Pilger, Felix
2008
BA
StTV Singen
2:58,04
 
 
 
5.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
3:03,13
 
 
 
6.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
3:09,18
 
 
 
7.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
3:10,69
 
 
 
8.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
3:11,40
 
 
 
9.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
3:12,77
 
 
 
 
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
1,22
 
 
 
2.
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
1,16
 
 
 
3.
607573
Richter, Nils
2008
BA
TuS Iznang
1,10
 
 
 
4.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
1,07
 
 
 
5.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
1,04
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
Bohnet
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Maier
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Richter
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Axmann
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Fröde
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
645665
Apam, Tyrese
2008
BA
TV Konstanz
3,71
 
 
 
3,30
 
3,27
 
3,34
 
3,71
 
x
 
3,35
 
2.
607573
Richter, Nils
2008
BA
TuS Iznang
3,69
 
 
 
3,46
 
3,53
 
x
 
3,69
 
3,68
 
3,68
 
3.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
3,67
 
 
 
3,37
 
3,60
 
3,46
 
3,64
 
3,58
 
3,67
 
4.
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
3,64
 
 
 
3,45
 
3,48
 
3,64
 
3,40
 
3,42
 
3,62
 
5.
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
3,48
 
 
 
3,21
 
3,38
 
3,48
 
3,27
 
3,32
 
3,23
 
6.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
3,44
 
 
 
3,28
 
3,23
 
3,44
 
3,42
 
3,19
 
3,38
 
7.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
3,34
 
 
 
3,24
 
3,21
 
3,13
 
3,34
 
3,33
 
2,83
 
8.
 
Schmid, Oskar
2008
BA
TV Konstanz
3,20
 
 
 
3,20
 
2,74
 
2,69
 
3,12
 
2,94
 
2,50
 
9.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
3,14
 
 
 
3,14
 
2,93
 
3,08
 
10.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
3,14
 
 
 
2,92
 
3,14
 
2,97
 
11.
612822
Reichle, Jakob
2008
BA
TuS Meersburg
2,81
 
 
 
2,80
 
2,81
 
2,69
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
607573
Richter, Nils
2008
BA
TuS Iznang
33,00
 
 
 
23,50
28,50
33,00
28,50
30,50
29,50
2.
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
32,50
 
 
 
25,00
30,00
28,00
32,50
30,50
29,50
3.
645665
Apam, Tyrese
2008
BA
TV Konstanz
30,50
 
 
 
25,00
24,50
25,00
25,00
30,00
30,50
4.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
30,50
 
 
 
29,00
27,00
28,50
27,50
30,50
25,50
5.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
30,50
 
 
 
25,50
27,50
30,50
28,50
27,00
28,00
6.
 
Schmid, Oskar
2008
BA
TV Konstanz
26,50
 
 
 
26,50
21,00
18,50
20,50
15,50
15,50
7.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
26,00
 
 
 
24,50
21,50
20,00
26,00
25,50
25,00
8.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
25,00
 
 
 
22,00
25,00
22,00
23,50
22,50
21,50
9.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
23,50
 
 
 
22,50
20,00
23,50
10.
612822
Reichle, Jakob
2008
BA
TuS Meersburg
18,00
 
 
 
18,00
17,50
17,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
8,38
 
 
 
2.
617124
Hoffmann, Janne
2007
BA
TuS Iznang
8,68
 
 
 
3.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
8,91
 
 
 
4.
616655
Söker, Colin
2007
BA
TV Engen
9,14
 
 
 
5.
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
9,29
 
 
 
6.
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
9,63
 
 
 
 
 
Borda, Andrei
2007
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
8,00
 
 
 
2.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
8,04
 
 
 
3.
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
8,20
 
 
 
4.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
8,45
 
 
 
5.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
8,50
 
 
 
 
27815
Grossekemper, Paul
2007
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
8,00
 
 
 
2.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
8,04
 
 
 
3.
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
8,20
 
 
 
4.
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
8,38
 
 
 
5.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
8,45
 
 
 
6.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
8,50
 
 
 
7.
617124
Hoffmann, Janne
2007
BA
TuS Iznang
8,68
 
 
 
8.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
8,91
 
 
 
9.
616655
Söker, Colin
2007
BA
TV Engen
9,14
 
 
 
10.
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
9,29
 
 
 
11.
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
9,63
 
 
 
 
27815
Grossekemper, Paul
2007
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
 
Borda, Andrei
2007
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
30.06.2018
1.
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
2:53,10
 
 
 
2.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
2:55,96
 
 
 
3.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
3:03,13
 
 
 
4.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
3:09,18
 
 
 
5.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
3:10,69
 
 
 
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
1,19
 
 
 
2.
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
1,19
 
 
 
3.
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
1,19
 
 
 
4.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
1,10
 
 
 
5.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
1,10
 
 
 
6.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
0,98
 
 
 
 
27815
Grossekemper, Paul
2007
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
Bohuschke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Melzer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Nickels
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Aboutaib
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Rohse
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Krasniqi
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
4,09
 
 
 
3,59
 
x
 
x
 
4,01
 
4,03
 
4,09
 
2.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
4,01
 
 
 
4,01
 
3,94
 
3,72
 
3,89
 
3,67
 
3,83
 
3.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
3,79
 
 
 
3,70
 
3,72
 
3,53
 
3,79
 
3,75
 
3,45
 
4.
617124
Hoffmann, Janne
2007
BA
TuS Iznang
3,78
 
 
 
3,55
 
3,78
 
x
 
3,62
 
3,68
 
3,58
 
5.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
3,74
 
 
 
3,39
 
3,62
 
3,61
 
3,63
 
3,74
 
3,58
 
6.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
3,63
 
 
 
2,97
 
3,63
 
2,54
 
x
 
x
 
3,46
 
7.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
3,32
 
 
 
3,32
 
3,06
 
2,90
 
2,87
 
3,04
 
3,15
 
8.
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
3,03
 
 
 
x
 
x
 
3,01
 
3,03
 
2,94
 
x
 
9.
616655
Söker, Colin
2007
BA
TV Engen
2,97
 
 
 
2,94
 
2,97
 
2,72
 
10.
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
2,91
 
 
 
2,85
 
x
 
2,91
 
11.
 
Borda, Andrei
2007
BA
PTSV Konstanz
2,16
 
 
 
2,16
 
1,87
 
2,08
 
 
27815
Grossekemper, Paul
2007
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
42,50
 
 
 
37,50
34,00
36,50
39,00
35,50
42,50
2.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
40,50
 
 
 
34,00
33,50
30,50
38,50
40,00
40,50
3.
617124
Hoffmann, Janne
2007
BA
TuS Iznang
34,00
 
 
 
33,50
30,50
34,00
33,50
33,50
27,00
4.
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
30,00
 
 
 
28,00
30,00
26,50
27,00
29,00
28,00
5.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
29,50
 
 
 
27,50
27,50
28,00
26,50
28,00
29,50
6.
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
25,00
 
 
 
17,50
16,00
16,00
x
14,00
25,00
7.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
22,50
 
 
 
20,00
20,00
22,50
x
19,00
21,50
8.
 
Borda, Andrei
2007
BA
PTSV Konstanz
18,00
 
 
 
15,50
12,50
14,50
14,00
16,00
18,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27999
Bischoff, Yunes Aeneas
2006
BA
TV Konstanz
11,23
 
 
 
2.
27981
Kuhn, Moritz
2006
BA
TV Konstanz
11,24
 
 
 
3.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
11,65
 
 
 
 
27792
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
30.06.2018
1.
27981
Kuhn, Moritz
2006
BA
TV Konstanz
2:44,17
 
 
 
2.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
2:44,26
 
 
 
3.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
3:09,13
 
 
 
4.
 
Macher, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
3:09,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
30.06.2018
1.
27981
Kuhn, Moritz
2006
BA
TV Konstanz
2:44,17
 
 
 
2.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
2:44,26
 
 
 
3.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
3:09,13
 
 
 
4.
 
Macher, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
3:09,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27999
Bischoff, Yunes Aeneas
2006
BA
TV Konstanz
11,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
1,33
 
 
 
2.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1,25
 
 
 
3.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
1,10
 
 
 
4.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
1,10
 
 
 
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
Czapracki
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Waschke
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Endrass
o
o
o
xxx
Fink
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27981
Kuhn, Moritz
2006
BA
TV Konstanz
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
4,10
 
4,16
 
4,11
 
4,12
 
2.
27999
Bischoff, Yunes Aeneas
2006
BA
TV Konstanz
4,02
 
 
 
4,02
 
3,94
 
x
 
3,83
 
3,93
 
x
 
3.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,73
 
3,48
 
3,99
 
3,73
 
3,82
 
4.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
3,91
 
 
 
3,91
 
3,78
 
3,77
 
3,66
 
x
 
3,88
 
5.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
3,68
 
 
 
3,19
 
3,68
 
3,65
 
3,47
 
3,59
 
3,58
 
6.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
3,66
 
 
 
3,25
 
3,46
 
3,42
 
3,35
 
3,20
 
3,66
 
 
27792
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
7,61
 
 
 
7,61
6,76
6,63
6,88
7,27
6,24
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
26,27
 
 
 
19,50
23,54
20,63
26,27
x
23,04
2.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
20,60
 
 
 
19,73
19,26
19,98
20,60
19,39
17,56
3.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
19,92
 
 
 
15,20
19,71
17,16
18,51
19,92
17,35
4.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
19,25
 
 
 
14,53
15,56
19,25
17,92
18,57
16,81
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
47,00
 
 
 
42,00
40,50
43,00
47,00
43,50
46,00
2.
27981
Kuhn, Moritz
2006
BA
TV Konstanz
36,50
 
 
 
30,50
33,50
33,50
33,50
34,00
36,50
3.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
30,50
 
 
 
27,00
29,00
28,00
27,00
30,50
26,00
4.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
25,50
 
 
 
20,00
22,50
23,00
25,50
24,50
22,50
 
27792
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
10,86
 
 
 
2.
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
11,14
 
 
 
3.
28382
Kübler, Jakob
2005
BA
TuS Iznang
11,50
 
 
 
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
11,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1,42
 
 
 
2.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1,39
 
 
 
3.
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
1,33
 
 
 
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Burger
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Padberg
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Brändle
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
4,24
 
 
 
x
 
4,05
 
4,19
 
4,24
 
4,23
 
4,13
 
2.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
4,15
 
 
 
3,96
 
4,05
 
4,12
 
4,15
 
x
 
x
 
3.
28382
Kübler, Jakob
2005
BA
TuS Iznang
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
x
 
3,83
 
x
 
3,29
 
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
645714
Bambusch, Gustav
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
8,80
 
 
 
x
8,80
8,50
7,90
7,57
8,03
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
17,49
 
 
 
13,56
14,25
16,76
14,55
17,49
13,34
 
645714
Bambusch, Gustav
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
33,04
 
 
 
32,10
33,04
28,33
32,82
x
30,34
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
37,00
 
 
 
37,00
34,00
34,50
34,50
37,00
35,00
 
645714
Bambusch, Gustav
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
48,00
 
 
 
44,00
47,00
45,00
44,50
46,50
48,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
12,85
-1,6
 
 
2.
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
14,39
-1,6
 
 
3.
602291
Hornstein, Gabriel
2004
BA
TV Engen
14,45
-1,6
 
 
4.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
15,18
-1,6
 
 
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
disq.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
43,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
30.06.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
2:20,47
 
 
 
2.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
2:39,15
 
 
 
3.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
2:53,73
 
 
 
4.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
2:54,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
30.06.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
2:20,47
 
 
 
2.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
2:22,40
 
 
 
3.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
2:39,15
 
 
 
4.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
2:53,73
 
 
 
5.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
2:54,17
 
 
 
6.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
TV Konstanz
3:15,18
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
14,12
-1,3
 
 
2.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
14,83
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
1,55
 
 
 
2.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
1,55
 
 
 
3.
602291
Hornstein, Gabriel
2004
BA
TV Engen
1,46
 
 
 
4.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Morreale
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Jansen
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Hornstein
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Tutzschky
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
5,39
+0,1
 
 
5,39
(+0,1)
x
 
5,24
(+0,0)
5,22
(+0,8)
5,17
(+0,6)
5,14
(-0,6)
2.
27589
Feneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
4,36
+0,8
 
 
x
 
4,23
(+0,2)
x
 
x
 
4,36
(+0,8)
x
 
3.
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
4,14
-0,5
 
 
3,78
(-0,9)
3,77
(+0,2)
3,87
(+0,2)
4,14
(-0,5)
x
 
3,86
(+0,0)
4.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
3,96
-0,5
 
 
3,75
(+0,0)
3,91
(-0,5)
3,96
(-0,5)
3,91
(-0,1)
3,18
(+0,8)
1,98
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
9,95
 
 
 
9,95
9,55
9,44
9,86
9,88
9,32
2.
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
9,17
 
 
 
8,85
9,11
8,93
8,10
8,63
9,17
3.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
7,46
 
 
 
7,39
6,98
7,25
7,22
7,03
7,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
37,39
 
 
 
x
x
30,56
33,11
37,39
35,80
2.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
36,29
 
 
 
34,93
31,25
33,26
34,56
36,29
36,10
3.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
27,31
 
 
 
27,31
27,10
25,79
26,63
x
25,89
4.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
23,02
 
 
 
21,40
22,94
22,05
23,02
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
12,50
-2,2
 
 
2.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
13,04
-2,2
 
 
3.
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
13,16
-2,2
 
 
4.
27590
Montigny, Tim
2003
BA
TV Konstanz
13,27
-2,2
 
 
5.
645773
Rother, Oliver
2003
BA
TV Rielasingen
13,37
-2,2
 
 
6.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
13,47
-2,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
40,10
 
 
 
2.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
42,48
 
 
 
3.
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
TV Konstanz
42,49
 
 
 
4.
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
43,10
 
 
 
5.
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
43,86
 
 
 
Außer Wertung
 
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
39,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
30.06.2018
1.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
2:22,40
 
 
 
2.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
TV Konstanz
3:15,18
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
12,06
-1,3
 
 
2.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
12,20
-1,3
 
 
3.
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
14,90
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1,70
 
 
 
2.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
1,55
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
o
-
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
5,58
-0,1
 
 
5,51
(+0,2)
5,24
(-1,0)
5,58
(+0,1)
5,50
(+0,4)
5,58
(-0,1)
x
 
2.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
5,54
+0,4
 
 
5,23
(-0,1)
5,18
(-0,5)
5,44
(-0,1)
5,54
(+0,4)
x
 
2,97
(-0,9)
3.
645773
Rother, Oliver
2003
BA
TV Rielasingen
5,12
+0,3
 
 
x
 
4,89
(-0,4)
x
 
5,12
(+0,3)
x
 
x
 
4.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
4,95
+0,4
 
 
4,62
(+0,4)
4,80
(-0,8)
4,95
(+0,4)
4,81
(+0,8)
4,71
(-0,5)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
12,00
 
 
 
11,49
11,04
x
12,00
11,02
11,36
2.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
8,04
 
 
 
7,90
8,04
7,87
7,13
7,18
7,18
3.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
TV Konstanz
5,54
 
 
 
4,78
5,54
5,51
5,54
5,54
5,30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
27268
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
33,83
 
 
 
33,64
x
32,90
x
33,83
31,79
2.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
30,45
 
 
 
26,24
x
22,83
29,91
30,28
30,45
3.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
TV Konstanz
19,63
 
 
 
19,63
16,94
15,42
15,82
14,85
15,23
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.06.2018
1.
LG Radolfzell 1
BA
32,79
 
 
Buhl, Patrick  2007
Bohnet, Aaron  2008
Maier, Sven  2008
Bohuschke, Ben  2007
2.
TV Konstanz 1
BA
34,02
 
 
Schmid, Oskar  2008
Melzer, Hannes  2007
Lauble, Luis  2008
Apam, Tyrese  2008
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
TV Konstanz 1
BA
49,23
 
 
Rüdiger, Till  2003
Montigny, Tim  2003
Hillgruber, Jeronimo  2003
Rüdiger, Mattes  2003
2.
LG Radolfzell 1
BA
50,21
 
 
Stoll, Fabian  2003
Knoll, Julian  2003
Tutzschky, Joel  2004
Bichsel, Ben  2003
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
8,84
 
 
 
2.
645759
Hausam, Amelie
2008
BA
StTV Singen
8,97
 
 
 
3.
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
9,27
 
 
 
4.
645712
Ulshöfer, Juli
2008
BA
TV Konstanz
9,31
 
 
 
5.
645131
Wagner, Lilly
2008
BA
TV Konstanz
9,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
616635
Brix, Lia
2008
BA
TuS Meersburg
8,26
 
 
 
2.
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
8,61
 
 
 
3.
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
8,64
 
 
 
4.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
9,23
 
 
 
5.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
9,76
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
616635
Brix, Lia
2008
BA
TuS Meersburg
8,26
 
 
 
2.
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
8,61
 
 
 
3.
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
8,64
 
 
 
4.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
8,84
 
 
 
5.
645759
Hausam, Amelie
2008
BA
StTV Singen
8,97
 
 
 
6.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
9,23
 
 
 
7.
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
9,27
 
 
 
8.
645712
Ulshöfer, Juli
2008
BA
TV Konstanz
9,31
 
 
 
9.
645131
Wagner, Lilly
2008
BA
TV Konstanz
9,56
 
 
 
10.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
9,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
645713
Nelsen, Lina
2008
BA
TV Konstanz
2:56,09
 
 
 
2.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
3:10,39
 
 
 
3.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
3:38,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
30.06.2018
1.
645713
Nelsen, Lina
2008
BA
TV Konstanz
2:56,09
 
 
 
2.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
2:58,33
 
 
 
3.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
3:10,39
 
 
 
4.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
3:26,41
 
 
 
5.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
3:38,46
 
 
 
6.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
3:45,66
 
 
 
 
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
616635
Brix, Lia
2008
BA
TuS Meersburg
1,13
 
 
 
2.
613647
Zubcic, Marija
2008
BA
StTV Singen
1,04
 
 
 
3.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
1,01
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
Brix
o
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
xo
o
xxx
Zubcic
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Linsenmann
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
616635
Brix, Lia
2008
BA
TuS Meersburg
3,59
 
 
 
3,47
 
3,28
 
3,31
 
3,22
 
3,52
 
3,59
 
2.
613647
Zubcic, Marija
2008
BA
StTV Singen
3,44
 
 
 
3,10
 
x
 
3,20
 
3,28
 
3,44
 
3,29
 
3.
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
3,34
 
 
 
x
 
3,20
 
3,00
 
3,04
 
3,34
 
3,33
 
4.
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
3,25
 
 
 
3,08
 
3,10
 
3,09
 
3,18
 
3,25
 
3,12
 
5.
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
645713
Nelsen, Lina
2008
BA
TV Konstanz
3,14
 
 
 
3,08
 
3,10
 
3,14
 
3,14
 
3,04
 
3,03
 
7.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
2,99
 
 
 
2,99
 
2,85
 
2,75
 
2,38
 
2,50
 
2,66
 
8.
645712
Ulshöfer, Juli
2008
BA
TV Konstanz
2,97
 
 
 
2,80
 
2,86
 
2,97
 
2,81
 
2,89
 
2,91
 
9.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
2,93
 
 
 
2,60
 
2,68
 
2,93
 
10.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
2,89
 
 
 
2,89
 
2,86
 
2,89
 
11.
645759
Hausam, Amelie
2008
BA
StTV Singen
2,83
 
 
 
x
 
2,80
 
2,83
 
12.
645131
Wagner, Lilly
2008
BA
TV Konstanz
2,73
 
 
 
2,73
 
2,52
 
2,46
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
23,00
 
 
 
15,50
18,50
19,00
23,00
21,50
19,00
2.
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
22,50
 
 
 
20,00
21,50
19,00
17,50
16,50
22,50
3.
613647
Zubcic, Marija
2008
BA
StTV Singen
20,50
 
 
 
19,00
17,50
20,50
17,00
20,00
19,00
4.
616635
Brix, Lia
2008
BA
TuS Meersburg
20,50
 
 
 
19,50
17,50
13,50
16,50
9,50
20,50
5.
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
19,50
 
 
 
19,50
19,00
19,00
18,00
16,50
15,50
6.
645712
Ulshöfer, Juli
2008
BA
TV Konstanz
15,50
 
 
 
14,00
15,00
12,50
14,00
15,50
15,50
7.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
15,50
 
 
 
11,50
12,50
11,00
14,00
15,00
15,50
8.
645759
Hausam, Amelie
2008
BA
StTV Singen
15,50
 
 
 
15,50
11,50
13,50
14,50
11,50
14,50
9.
645131
Wagner, Lilly
2008
BA
TV Konstanz
12,50
 
 
 
12,50
9,50
9,50
10.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
9,50
 
 
 
9,50
7,50
9,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
645161
Weidig, Maya
2007
BA
TV Konstanz
8,65
 
 
 
2.
616591
Andrijanic, Tabea
2007
BA
TV Konstanz
8,81
 
 
 
3.
645666
Geyer, Emma
2007
BA
TV Konstanz
8,85
 
 
 
4.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
9,40
 
 
 
5.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
9,65
 
 
 
 
645667
Kiefer, Johanna
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
8,14
 
 
 
2.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
8,40
 
 
 
3.
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
8,41
 
 
 
4.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
8,49
 
 
 
5.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
8,66
 
 
 
6.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
8,69
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
7,95
 
 
 
2.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
8,20
 
 
 
3.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
8,36
 
 
 
4.
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
8,38
 
 
 
5.
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
8,47
 
 
 
6.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
8,49
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
7,95
 
 
 
2.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
8,14
 
 
 
3.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
8,20
 
 
 
4.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
8,36
 
 
 
5.
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
8,38
 
 
 
6.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
8,40
 
 
 
7.
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
8,41
 
 
 
8.
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
8,47
 
 
 
9.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
8,49
 
 
 
9.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
8,49
 
 
 
11.
645161
Weidig, Maya
2007
BA
TV Konstanz
8,65
 
 
 
12.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
8,66
 
 
 
13.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
8,69
 
 
 
14.
616591
Andrijanic, Tabea
2007
BA
TV Konstanz
8,81
 
 
 
15.
645666
Geyer, Emma
2007
BA
TV Konstanz
8,85
 
 
 
16.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
9,40
 
 
 
17.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
9,65
 
 
 
 
645667
Kiefer, Johanna
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
2:58,33
 
 
 
2.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
3:26,41
 
 
 
3.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
3:45,66
 
 
 
 
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
1,28
 
 
 
2.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
1,25
 
 
 
3.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1,25
 
 
 
4.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
1,22
 
 
 
5.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
1,19
 
 
 
6.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
1,10
 
 
 
7.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
1,07
 
 
 
8.
645667
Kiefer, Johanna
2007
BA
TV Konstanz
0,98
 
 
 
 
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
Brauner
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Brandes
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Frölich
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Scherer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Rebholz
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kutscha
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kiefer
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
3,98
 
 
 
3,98
 
3,78
 
3,81
 
3,79
 
3,68
 
3,71
 
2.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,75
 
3,63
 
3,65
 
3,51
 
3,69
 
3.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
3,81
 
 
 
3,63
 
3,65
 
3,53
 
-
 
3,75
 
3,81
 
4.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
3,79
 
 
 
3,54
 
x
 
3,71
 
3,68
 
3,73
 
3,79
 
5.
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
3,68
 
 
 
3,65
 
3,30
 
3,54
 
3,35
 
3,52
 
3,68
 
6.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
3,67
 
 
 
3,67
 
3,45
 
3,52
 
3,63
 
3,40
 
3,64
 
7.
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
3,53
 
 
 
3,51
 
3,28
 
3,23
 
3,30
 
3,33
 
3,53
 
8.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
3,49
 
 
 
3,10
 
x
 
3,49
 
3,42
 
3,40
 
x
 
9.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
3,49
 
 
 
3,09
 
3,49
 
x
 
10.
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
3,47
 
 
 
x
 
3,42
 
3,47
 
11.
616591
Andrijanic, Tabea
2007
BA
TV Konstanz
3,33
 
 
 
3,28
 
3,33
 
3,24
 
12.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
3,30
 
 
 
3,30
 
3,22
 
3,27
 
13.
617273
Resemann, Lilly
2007
BA
LG Radolfzell
3,30
 
 
 
3,30
 
3,27
 
3,13
 
14.
645666
Geyer, Emma
2007
BA
TV Konstanz
3,16
 
 
 
3,16
 
3,03
 
x
 
15.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
3,12
 
 
 
3,04
 
2,94
 
3,12
 
16.
645667
Kiefer, Johanna
2007
BA
TV Konstanz
3,05
 
 
 
2,76
 
3,05
 
2,94
 
17.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
3,01
 
 
 
2,93
 
3,01
 
2,98
 
18.
645161
Weidig, Maya
2007
BA
TV Konstanz
2,87
 
 
 
2,87
 
x
 
x
 
 
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
33,00
 
 
 
32,50
30,00
33,00
29,00
32,00
29,00
2.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
29,00
 
 
 
24,00
27,00
23,00
28,00
29,00
24,50
3.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
26,50
 
 
 
23,00
23,50
24,50
25,50
25,50
26,50
4.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
26,00
 
 
 
20,00
26,00
25,50
26,00
25,50
26,00
5.
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
23,00
 
 
 
21,50
20,50
23,00
22,00
22,50
22,50
6.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
22,50
 
 
 
20,00
20,00
21,00
21,50
22,50
18,50
7.
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
21,50
 
 
 
19,00
16,50
21,50
20,00
21,00
20,00
8.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
21,50
 
 
 
17,50
15,00
20,50
20,50
21,50
19,50
9.
645666
Geyer, Emma
2007
BA
TV Konstanz
18,50
 
 
 
18,00
18,00
18,50
10.
617273
Resemann, Lilly
2007
BA
LG Radolfzell
18,50
 
 
 
17,50
18,50
18,00
11.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
18,00
 
 
 
18,00
16,50
17,50
12.
616591
Andrijanic, Tabea
2007
BA
TV Konstanz
16,00
 
 
 
14,50
16,00
15,50
13.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
15,00
 
 
 
13,50
12,00
15,00
14.
645667
Kiefer, Johanna
2007
BA
TV Konstanz
11,50
 
 
 
10,00
11,50
x
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
10,69
 
 
 
2.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
11,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
30.06.2018
1.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
2:53,25
 
 
 
2.
616827
Wieland, Mia
2006
BA
TuS Gottmadingen
3:18,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
30.06.2018
1.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
2:53,25
 
 
 
2.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
2:53,76
 
 
 
3.
616827
Wieland, Mia
2006
BA
TuS Gottmadingen
3:18,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
10,82
 
 
 
2.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
10,93
 
 
 
3.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
10,98
 
 
 
4.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
11,15
 
 
 
5.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
11,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1,28
 
 
 
2.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1,25
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
128
131
Czombera
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Geßler
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
4,61
 
 
 
4,38
 
4,31
 
x
 
3,96
 
4,56
 
4,61
 
2.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
4,24
 
 
 
4,18
 
4,24
 
4,16
 
4,20
 
4,06
 
4,15
 
3.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
x
 
4,08
 
x
 
4,18
 
4.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
3,99
 
 
 
3,83
 
3,99
 
3,62
 
3,96
 
3,87
 
3,95
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
6,39
 
 
 
4,55
4,99
5,37
5,55
5,99
6,39
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
23,97
 
 
 
19,28
23,97
20,46
x
21,27
x
2.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
17,83
 
 
 
16,24
x
14,17
14,27
17,83
15,88
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
11,09
 
q
 
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,16
 
q
 
3.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
11,43
 
q
 
4.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
11,65
 
q
 
5.
26902
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
11,68
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
10,92
 
q
 
2.
27267
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
11,42
 
q
 
3.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
11,64
 
q
 
4.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
11,68
 
 
 
5.
645715
Hashagen, Annina
2005
BA
TV Konstanz
12,14
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
11,03
 
 
 
2.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
11,24
 
 
 
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,29
 
 
 
4.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
11,63
 
 
 
5.
27267
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
11,66
 
 
 
5.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
11,66
 
 
 
7.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
11,76
 
 
 
8.
26902
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
11,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
30.06.2018
1.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
2:53,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
10,29
 
 
 
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,26
 
 
 
3.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
11,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1,46
 
 
 
2.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
1,40
 
 
 
3.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
1,31
 
 
 
4.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1,28
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Endres
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weise
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bier
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schellhorn
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
4,93
 
 
 
x
 
4,73
 
3,05
 
4,73
 
4,93
 
4,88
 
2.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
4,45
 
 
 
4,45
 
4,42
 
4,36
 
3,98
 
4,18
 
4,17
 
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
4,44
 
 
 
4,35
 
4,44
 
4,04
 
4,32
 
3,81
 
4,15
 
4.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
4,40
 
 
 
4,21
 
4,34
 
3,96
 
x
 
4,40
 
4,38
 
5.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
4,35
 
 
 
4,29
 
x
 
x
 
4,35
 
4,30
 
4,29
 
6.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
4,18
 
 
 
4,18
 
4,03
 
4,09
 
4,10
 
4,10
 
4,17
 
7.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
4,15
 
 
 
4,15
 
4,11
 
4,02
 
3,99
 
3,94
 
4,05
 
8.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
4,09
 
 
 
4,09
 
4,08
 
3,90
 
3,72
 
3,40
 
x
 
9.
27267
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
3,91
 
 
 
3,89
 
3,91
 
3,84
 
10.
26902
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
3,80
 
 
 
3,80
 
3,56
 
3,49
 
 
645715
Hashagen, Annina
2005
BA
TV Konstanz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
9,45
 
 
 
8,14
7,82
8,53
8,67
8,80
9,45
2.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
6,69
 
 
 
5,67
6,69
5,90
5,95
6,58
6,33
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
25,45
 
 
 
x
25,45
25,43
x
24,88
x
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
25,04
 
 
 
20,08
22,39
23,90
22,25
22,50
25,04
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
43,50
 
 
 
39,50
38,50
43,50
42,00
41,50
33,50
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
33,50
 
 
 
29,50
32,50
31,00
30,50
32,00
33,50
3.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
33,50
 
 
 
33,50
31,00
30,50
31,00
30,00
28,50
4.
27267
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
31,00
 
 
 
29,50
31,00
29,50
30,50
29,00
30,50
5.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
30,00
 
 
 
28,50
29,00
30,00
27,50
29,50
24,50
6.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
25,00
 
 
 
25,00
24,50
21,00
21,50
21,50
25,00
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
9,68
 
 
 
9,56
9,63
9,55
9,48
9,68
9,31
2.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
9,34
 
 
 
9,02
9,20
x
9,34
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
13,63
-1,0
 
 
2.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,64
-1,0
 
 
3.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
13,84
-1,0
 
 
4.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
15,47
-1,0
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
44,64
 
 
 
2.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
45,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.06.2018
1.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
2:46,58
 
 
 
2.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
2:48,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.06.2018
1.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
2:34,52
 
 
 
2.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
2:42,05
 
 
 
3.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
2:42,96
 
 
 
4.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
2:46,58
 
 
 
5.
28233
Reiter, Jondra
2003
BA
TV Engen
2:48,23
 
 
 
6.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
2:48,40
 
 
 
7.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
3:13,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
12,54
+0,4
 
 
2.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,24
+0,4
 
 
3.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
13,29
+0,4
 
 
4.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
14,19
+0,4
 
 
5.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
14,89
+0,4
 
 
6.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
16,67
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
1,50
 
 
 
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
1,50
 
 
 
3.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1,47
 
 
 
4.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1,35
 
 
 
5.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
1,25
 
 
 
5.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1,25
 
 
 
7.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
1,20
 
 
 
8.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Jurtz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kaiser
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Ckovric
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gandor
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hellfeuer
-
-
o
o
xxx
Haake
-
-
o
o
xxx
Gebhart
o
o
xxo
xxx
Rexer
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
4,65
-0,9
 
 
4,17
(-0,7)
4,35
(-0,4)
4,34
(-0,8)
4,65
(-0,9)
4,38
(-1,7)
4,44
(-0,9)
2.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,36
-0,8
 
 
4,23
(-0,8)
4,28
(-0,1)
4,20
(-0,4)
x
 
4,36
(-0,8)
4,23
(-1,5)
3.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,23
-0,5
 
 
4,23
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
4,11
-1,0
 
 
3,86
(-1,2)
4,10
(-0,7)
4,11
(-1,0)
3,82
(-1,1)
3,87
(-2,2)
4,08
(-0,9)
5.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
3,79
-1,5
 
 
3,75
(-0,5)
3,79
(-1,5)
x
 
3,10
(-0,9)
3,15
(-1,3)
x
 
6.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
3,72
-0,5
 
 
3,72
(-0,5)
3,40
(-0,7)
3,42
(-0,4)
x
 
2,68
(-2,6)
3,29
(-0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
10,14
 
 
 
8,99
8,43
9,43
10,14
9,96
9,42
2.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
10,11
 
 
 
10,00
x
9,48
10,11
9,90
x
3.
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LC Überlingen
10,00
 
 
 
10,00
9,16
8,87
9,52
x
9,95
4.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
9,63
 
 
 
9,06
9,63
8,72
8,88
8,85
7,99
5.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
8,73
 
 
 
7,82
8,38
8,64
8,71
8,73
8,58
6.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
8,03
 
 
 
7,97
7,64
8,00
7,84
8,03
x
7.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
5,52
 
 
 
5,39
5,52
5,12
5,44
5,30
4,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
35,78
 
 
 
29,28
30,83
x
x
29,30
35,78
2.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
31,36
 
 
 
30,92
30,08
31,36
28,35
29,74
x
3.
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LC Überlingen
26,28
 
 
 
x
24,98
26,28
x
-
-
4.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
26,15
 
 
 
21,30
21,80
26,15
x
x
-
5.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
14,30
 
 
 
14,30
14,09
13,24
13,12
13,33
12,38
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
16,37
 
 
 
16,20
15,95
15,80
16,05
16,37
x
2.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
14,75
 
 
 
14,70
14,40
14,75
x
14,70
14,73
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
617331
Irmscher, Annika
2003
BA
TV Konstanz
13,31
-1,3
 
 
2.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
13,97
-1,3
 
 
3.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
14,17
-1,3
 
 
4.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
14,60
-1,3
 
 
5.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
15,89
-1,3
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.06.2018
1.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
2:34,52
 
 
 
2.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
2:42,05
 
 
 
3.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
2:42,96
 
 
 
4.
28233
Reiter, Jondra
2003
BA
TV Engen
2:48,23
 
 
 
5.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
3:13,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
14,29
-0,7
 
 
2.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
14,40
-0,7
 
 
3.
28233
Reiter, Jondra
2003
BA
TV Engen
14,45
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1,47
 
 
 
2.
28233
Reiter, Jondra
2003
BA
TV Engen
1,41
 
 
 
3.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Roth
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Reiter
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Baumann
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
4,66
-0,8
 
 
4,61
(-1,3)
4,49
(-0,1)
4,46
(-1,7)
4,44
(-1,8)
4,66
(-0,8)
4,38
(-1,4)
2.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
4,44
-1,3
 
 
4,44
(-1,3)
3,88
(-0,7)
x
 
3,97
(-1,2)
x
 
x
 
3.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
3,98
-0,7
 
 
3,98
(-0,7)
3,74
(-0,6)
x
 
3,94
(-1,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
9,46
 
 
 
8,72
x
x
x
9,46
8,76
2.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
9,21
 
 
 
8,10
8,88
9,21
9,21
8,20
x
3.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
9,02
 
 
 
8,88
8,79
8,50
8,90
8,64
9,02
4.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
5,76
 
 
 
5,76
5,70
5,51
5,62
5,33
5,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
26,75
 
 
 
26,62
26,21
26,75
23,64
26,00
22,16
2.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
24,49
 
 
 
21,71
21,29
23,86
20,30
24,49
x
3.
28233
Reiter, Jondra
2003
BA
TV Engen
24,16
 
 
 
24,16
x
x
x
19,83
x
4.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
20,73
 
 
 
20,73
12,94
18,92
16,75
15,12
16,55
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.06.2018
1.
TV Konstanz 1
BA
34,28
 
 
Brandes, Lola  2007
Kutscha, Marie  2007
Weidig, Maya  2007
Kaiser, Leandra  2007
2.
TV Konstanz 2
BA
36,06
 
 
Ulshöfer, Juli  2008
Wagner, Lilly  2008
Geyer, Emma  2007
De Muynck, Anouk  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.06.2018
1.
TV Engen 1
BA
41,56
 
 
Geßler, Lilly  2006
Czombera, Michelle  2006
Braun, Fabien  2006
Hoppe, Emely-Marie  2006
2.
TV Konstanz 1
BA
41,69
 
 
Gottschlich, Mia  2005
Hashagen, Annina  2005
Esslinger, Leni  2005
Weise, Ella  2005
3.
TV Engen 2
BA
43,25
 
 
Wühler, Belinda  2005
Bier, Judith  2005
Arians, Pauline  2007
Schellhorn, Lara  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
TV Konstanz 1
BA
52,88
 
 
Schlien, Julia  2004
Ehrat, Mona  2003
Regenscheit, Emilia Mara  2004
Kaiser, Lisa  2004
2.
TV Engen 1
BA
54,59
 
 
Hellfeuer, Angelina  2004
Arians, Amelie  2004
Kotsch, Sandra  2003
Czombera, Svenja  2003
3.
TV Konstanz 2
BA
55,75
 
 
Kautz, Eva Lotta  2003
Holm, Clara  2004
Amer, Carlotta  2003
Buchanan, Amelie  2003
Bezirksmeisterschaften
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
645665
Apam, Tyrese
2008
BA
TV Konstanz
8,27
 
 
 
2.
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
8,44
 
 
 
3.
612822
Reichle, Jakob
2008
BA
TuS Meersburg
9,48
 
 
 
4.
 
Schmid, Oskar
2008
BA
TV Konstanz
9,56
 
 
 
5.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
9,78
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
8,37
 
 
 
2.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
8,38
 
 
 
3.
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
8,46
 
 
 
4.
607573
Richter, Nils
2008
BA
TuS Iznang
8,59
 
 
 
5.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
8,86
 
 
 
6.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
9,17
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
645665
Apam, Tyrese
2008
BA
TV Konstanz
8,27
 
 
 
2.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
8,37
 
 
 
3.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
8,38
 
 
 
4.
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
8,44
 
 
 
5.
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
8,46
 
 
 
6.
607573
Richter, Nils
2008
BA
TuS Iznang
8,59
 
 
 
7.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
8,86
 
 
 
8.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
9,17
 
 
 
9.
612822
Reichle, Jakob
2008
BA
TuS Meersburg
9,48
 
 
 
10.
 
Schmid, Oskar
2008
BA
TV Konstanz
9,56
 
 
 
11.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
9,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
30.06.2018
1.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
2:57,94
 
 
 
2.
614972
Pilger, Felix
2008
BA
StTV Singen
2:58,04
 
 
 
3.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
3:11,40
 
 
 
4.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
3:12,77
 
 
 
 
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
1,22
 
 
 
2.
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
1,16
 
 
 
3.
607573
Richter, Nils
2008
BA
TuS Iznang
1,10
 
 
 
4.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
1,07
 
 
 
5.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
1,04
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
Bohnet
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Maier
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Richter
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Axmann
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Fröde
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
645665
Apam, Tyrese
2008
BA
TV Konstanz
3,71
 
 
 
3,30
 
3,27
 
3,34
 
3,71
 
x
 
3,35
 
2.
607573
Richter, Nils
2008
BA
TuS Iznang
3,69
 
 
 
3,46
 
3,53
 
x
 
3,69
 
3,68
 
3,68
 
3.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
3,67
 
 
 
3,37
 
3,60
 
3,46
 
3,64
 
3,58
 
3,67
 
4.
615403
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
3,64
 
 
 
3,45
 
3,48
 
3,64
 
3,40
 
3,42
 
3,62
 
5.
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
3,48
 
 
 
3,21
 
3,38
 
3,48
 
3,27
 
3,32
 
3,23
 
6.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
3,44
 
 
 
3,28
 
3,23
 
3,44
 
3,42
 
3,19
 
3,38
 
7.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
3,34
 
 
 
3,24
 
3,21
 
3,13
 
3,34
 
3,33
 
2,83
 
8.
 
Schmid, Oskar
2008
BA
TV Konstanz
3,20
 
 
 
3,20
 
2,74
 
2,69
 
3,12
 
2,94
 
2,50
 
9.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
3,14
 
 
 
3,14
 
2,93
 
3,08
 
10.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
3,14
 
 
 
2,92
 
3,14
 
2,97
 
11.
612822
Reichle, Jakob
2008
BA
TuS Meersburg
2,81
 
 
 
2,80
 
2,81
 
2,69
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
607573
Richter, Nils
2008
BA
TuS Iznang
33,00
 
 
 
23,50
28,50
33,00
28,50
30,50
29,50
2.
645717
Schmiechen, Lucian
2008
BA
TV Konstanz
32,50
 
 
 
25,00
30,00
28,00
32,50
30,50
29,50
3.
645665
Apam, Tyrese
2008
BA
TV Konstanz
30,50
 
 
 
25,00
24,50
25,00
25,00
30,00
30,50
4.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
30,50
 
 
 
29,00
27,00
28,50
27,50
30,50
25,50
5.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
30,50
 
 
 
25,50
27,50
30,50
28,50
27,00
28,00
6.
 
Schmid, Oskar
2008
BA
TV Konstanz
26,50
 
 
 
26,50
21,00
18,50
20,50
15,50
15,50
7.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
26,00
 
 
 
24,50
21,50
20,00
26,00
25,50
25,00
8.
645160
Lauble, Luis
2008
BA
TV Konstanz
25,00
 
 
 
22,00
25,00
22,00
23,50
22,50
21,50
9.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
23,50
 
 
 
22,50
20,00
23,50
10.
612822
Reichle, Jakob
2008
BA
TuS Meersburg
18,00
 
 
 
18,00
17,50
17,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
8,38
 
 
 
2.
617124
Hoffmann, Janne
2007
BA
TuS Iznang
8,68
 
 
 
3.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
8,91
 
 
 
4.
616655
Söker, Colin
2007
BA
TV Engen
9,14
 
 
 
5.
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
9,29
 
 
 
6.
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
9,63
 
 
 
 
 
Borda, Andrei
2007
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
8,00
 
 
 
2.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
8,04
 
 
 
3.
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
8,20
 
 
 
4.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
8,45
 
 
 
5.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
8,50
 
 
 
 
27815
Grossekemper, Paul
2007
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
8,00
 
 
 
2.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
8,04
 
 
 
3.
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
8,20
 
 
 
4.
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
8,38
 
 
 
5.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
8,45
 
 
 
6.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
8,50
 
 
 
7.
617124
Hoffmann, Janne
2007
BA
TuS Iznang
8,68
 
 
 
8.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
8,91
 
 
 
9.
616655
Söker, Colin
2007
BA
TV Engen
9,14
 
 
 
10.
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
9,29
 
 
 
11.
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
9,63
 
 
 
 
27815
Grossekemper, Paul
2007
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
 
Borda, Andrei
2007
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
30.06.2018
1.
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
2:53,10
 
 
 
2.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
2:55,96
 
 
 
3.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
3:03,13
 
 
 
4.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
3:09,18
 
 
 
5.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
3:10,69
 
 
 
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
1,19
 
 
 
2.
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
1,19
 
 
 
3.
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
1,19
 
 
 
4.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
1,10
 
 
 
5.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
1,10
 
 
 
6.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
0,98
 
 
 
 
27815
Grossekemper, Paul
2007
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
Bohuschke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Melzer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Nickels
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Aboutaib
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Rohse
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Krasniqi
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
4,09
 
 
 
3,59
 
x
 
x
 
4,01
 
4,03
 
4,09
 
2.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
4,01
 
 
 
4,01
 
3,94
 
3,72
 
3,89
 
3,67
 
3,83
 
3.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
3,79
 
 
 
3,70
 
3,72
 
3,53
 
3,79
 
3,75
 
3,45
 
4.
617124
Hoffmann, Janne
2007
BA
TuS Iznang
3,78
 
 
 
3,55
 
3,78
 
x
 
3,62
 
3,68
 
3,58
 
5.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
3,74
 
 
 
3,39
 
3,62
 
3,61
 
3,63
 
3,74
 
3,58
 
6.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
3,63
 
 
 
2,97
 
3,63
 
2,54
 
x
 
x
 
3,46
 
7.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
3,32
 
 
 
3,32
 
3,06
 
2,90
 
2,87
 
3,04
 
3,15
 
8.
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
3,03
 
 
 
x
 
x
 
3,01
 
3,03
 
2,94
 
x
 
9.
616655
Söker, Colin
2007
BA
TV Engen
2,97
 
 
 
2,94
 
2,97
 
2,72
 
10.
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
2,91
 
 
 
2,85
 
x
 
2,91
 
11.
 
Borda, Andrei
2007
BA
PTSV Konstanz
2,16
 
 
 
2,16
 
1,87
 
2,08
 
 
27815
Grossekemper, Paul
2007
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
42,50
 
 
 
37,50
34,00
36,50
39,00
35,50
42,50
2.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
40,50
 
 
 
34,00
33,50
30,50
38,50
40,00
40,50
3.
617124
Hoffmann, Janne
2007
BA
TuS Iznang
34,00
 
 
 
33,50
30,50
34,00
33,50
33,50
27,00
4.
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
30,00
 
 
 
28,00
30,00
26,50
27,00
29,00
28,00
5.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
29,50
 
 
 
27,50
27,50
28,00
26,50
28,00
29,50
6.
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
25,00
 
 
 
17,50
16,00
16,00
x
14,00
25,00
7.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
22,50
 
 
 
20,00
20,00
22,50
x
19,00
21,50
8.
 
Borda, Andrei
2007
BA
PTSV Konstanz
18,00
 
 
 
15,50
12,50
14,50
14,00
16,00
18,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27999
Bischoff, Yunes Aeneas
2006
BA
TV Konstanz
11,23
 
 
 
2.
27981
Kuhn, Moritz
2006
BA
TV Konstanz
11,24
 
 
 
3.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
11,65
 
 
 
 
27792
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
30.06.2018
1.
27981
Kuhn, Moritz
2006
BA
TV Konstanz
2:44,17
 
 
 
2.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
2:44,26
 
 
 
3.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
3:09,13
 
 
 
4.
 
Macher, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
3:09,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27999
Bischoff, Yunes Aeneas
2006
BA
TV Konstanz
11,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
1,33
 
 
 
2.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1,25
 
 
 
3.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
1,10
 
 
 
4.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
1,10
 
 
 
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
Czapracki
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Waschke
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Endrass
o
o
o
xxx
Fink
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27981
Kuhn, Moritz
2006
BA
TV Konstanz
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
4,10
 
4,16
 
4,11
 
4,12
 
2.
27999
Bischoff, Yunes Aeneas
2006
BA
TV Konstanz
4,02
 
 
 
4,02
 
3,94
 
x
 
3,83
 
3,93
 
x
 
3.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,73
 
3,48
 
3,99
 
3,73
 
3,82
 
4.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
3,91
 
 
 
3,91
 
3,78
 
3,77
 
3,66
 
x
 
3,88
 
5.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
3,68
 
 
 
3,19
 
3,68
 
3,65
 
3,47
 
3,59
 
3,58
 
6.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
3,66
 
 
 
3,25
 
3,46
 
3,42
 
3,35
 
3,20
 
3,66
 
 
27792
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
7,61
 
 
 
7,61
6,76
6,63
6,88
7,27
6,24
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
26,27
 
 
 
19,50
23,54
20,63
26,27
x
23,04
2.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
20,60
 
 
 
19,73
19,26
19,98
20,60
19,39
17,56
3.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
19,92
 
 
 
15,20
19,71
17,16
18,51
19,92
17,35
4.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
19,25
 
 
 
14,53
15,56
19,25
17,92
18,57
16,81
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
47,00
 
 
 
42,00
40,50
43,00
47,00
43,50
46,00
2.
27981
Kuhn, Moritz
2006
BA
TV Konstanz
36,50
 
 
 
30,50
33,50
33,50
33,50
34,00
36,50
3.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
30,50
 
 
 
27,00
29,00
28,00
27,00
30,50
26,00
4.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
25,50
 
 
 
20,00
22,50
23,00
25,50
24,50
22,50
 
27792
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
10,86
 
 
 
2.
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
11,14
 
 
 
3.
28382
Kübler, Jakob
2005
BA
TuS Iznang
11,50
 
 
 
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
11,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1,42
 
 
 
2.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1,39
 
 
 
3.
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
1,33
 
 
 
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Burger
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Padberg
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Brändle
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
4,24
 
 
 
x
 
4,05
 
4,19
 
4,24
 
4,23
 
4,13
 
2.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
4,15
 
 
 
3,96
 
4,05
 
4,12
 
4,15
 
x
 
x
 
3.
28382
Kübler, Jakob
2005
BA
TuS Iznang
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
x
 
3,83
 
x
 
3,29
 
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
645714
Bambusch, Gustav
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
8,80
 
 
 
x
8,80
8,50
7,90
7,57
8,03
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
17,49
 
 
 
13,56
14,25
16,76
14,55
17,49
13,34
 
645714
Bambusch, Gustav
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
33,04
 
 
 
32,10
33,04
28,33
32,82
x
30,34
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
37,00
 
 
 
37,00
34,00
34,50
34,50
37,00
35,00
 
645714
Bambusch, Gustav
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
614072
Reinisch, Nick
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
48,00
 
 
 
44,00
47,00
45,00
44,50
46,50
48,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
12,85
-1,6
 
 
2.
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
14,39
-1,6
 
 
3.
602291
Hornstein, Gabriel
2004
BA
TV Engen
14,45
-1,6
 
 
4.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
15,18
-1,6
 
 
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
disq.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
43,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
30.06.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
2:20,47
 
 
 
2.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
2:39,15
 
 
 
3.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
2:53,73
 
 
 
4.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
2:54,17
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
14,12
-1,3
 
 
2.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
14,83
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
1,55
 
 
 
2.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
1,55
 
 
 
3.
602291
Hornstein, Gabriel
2004
BA
TV Engen
1,46
 
 
 
4.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Morreale
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Jansen
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Hornstein
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Tutzschky
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
5,39
+0,1
 
 
5,39
(+0,1)
x
 
5,24
(+0,0)
5,22
(+0,8)
5,17
(+0,6)
5,14
(-0,6)
2.
27589
Feneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
4,36
+0,8
 
 
x
 
4,23
(+0,2)
x
 
x
 
4,36
(+0,8)
x
 
3.
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
4,14
-0,5
 
 
3,78
(-0,9)
3,77
(+0,2)
3,87
(+0,2)
4,14
(-0,5)
x
 
3,86
(+0,0)
4.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
3,96
-0,5
 
 
3,75
(+0,0)
3,91
(-0,5)
3,96
(-0,5)
3,91
(-0,1)
3,18
(+0,8)
1,98
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
9,95
 
 
 
9,95
9,55
9,44
9,86
9,88
9,32
2.
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
9,17
 
 
 
8,85
9,11
8,93
8,10
8,63
9,17
3.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
7,46
 
 
 
7,39
6,98
7,25
7,22
7,03
7,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
37,39
 
 
 
x
x
30,56
33,11
37,39
35,80
2.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
36,29
 
 
 
34,93
31,25
33,26
34,56
36,29
36,10
3.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
27,31
 
 
 
27,31
27,10
25,79
26,63
x
25,89
4.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
23,02
 
 
 
21,40
22,94
22,05
23,02
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
12,50
-2,2
 
 
2.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
13,04
-2,2
 
 
3.
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
13,16
-2,2
 
 
4.
27590
Montigny, Tim
2003
BA
TV Konstanz
13,27
-2,2
 
 
5.
645773
Rother, Oliver
2003
BA
TV Rielasingen
13,37
-2,2
 
 
6.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
13,47
-2,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
40,10
 
 
 
2.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
42,48
 
 
 
3.
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
TV Konstanz
42,49
 
 
 
4.
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
43,10
 
 
 
5.
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
43,86
 
 
 
Außer Wertung
 
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
39,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
30.06.2018
1.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
2:22,40
 
 
 
2.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
TV Konstanz
3:15,18
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
12,06
-1,3
 
 
2.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
12,20
-1,3
 
 
3.
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
14,90
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1,70
 
 
 
2.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
1,55
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
o
-
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
5,58
-0,1
 
 
5,51
(+0,2)
5,24
(-1,0)
5,58
(+0,1)
5,50
(+0,4)
5,58
(-0,1)
x
 
2.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
5,54
+0,4
 
 
5,23
(-0,1)
5,18
(-0,5)
5,44
(-0,1)
5,54
(+0,4)
x
 
2,97
(-0,9)
3.
645773
Rother, Oliver
2003
BA
TV Rielasingen
5,12
+0,3
 
 
x
 
4,89
(-0,4)
x
 
5,12
(+0,3)
x
 
x
 
4.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
4,95
+0,4
 
 
4,62
(+0,4)
4,80
(-0,8)
4,95
(+0,4)
4,81
(+0,8)
4,71
(-0,5)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
12,00
 
 
 
11,49
11,04
x
12,00
11,02
11,36
2.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
8,04
 
 
 
7,90
8,04
7,87
7,13
7,18
7,18
3.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
TV Konstanz
5,54
 
 
 
4,78
5,54
5,51
5,54
5,54
5,30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
27268
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
33,83
 
 
 
33,64
x
32,90
x
33,83
31,79
2.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
30,45
 
 
 
26,24
x
22,83
29,91
30,28
30,45
3.
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
TV Konstanz
19,63
 
 
 
19,63
16,94
15,42
15,82
14,85
15,23
 
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.06.2018
1.
LG Radolfzell 1
BA
32,79
 
 
Buhl, Patrick  2007
Bohnet, Aaron  2008
Maier, Sven  2008
Bohuschke, Ben  2007
2.
TV Konstanz 1
BA
34,02
 
 
Schmid, Oskar  2008
Melzer, Hannes  2007
Lauble, Luis  2008
Apam, Tyrese  2008
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
TV Konstanz 1
BA
49,23
 
 
Rüdiger, Till  2003
Montigny, Tim  2003
Hillgruber, Jeronimo  2003
Rüdiger, Mattes  2003
2.
LG Radolfzell 1
BA
50,21
 
 
Stoll, Fabian  2003
Knoll, Julian  2003
Tutzschky, Joel  2004
Bichsel, Ben  2003
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
8,84
 
 
 
2.
645759
Hausam, Amelie
2008
BA
StTV Singen
8,97
 
 
 
3.
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
9,27
 
 
 
4.
645712
Ulshöfer, Juli
2008
BA
TV Konstanz
9,31
 
 
 
5.
645131
Wagner, Lilly
2008
BA
TV Konstanz
9,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
616635
Brix, Lia
2008
BA
TuS Meersburg
8,26
 
 
 
2.
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
8,61
 
 
 
3.
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
8,64
 
 
 
4.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
9,23
 
 
 
5.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
9,76
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
616635
Brix, Lia
2008
BA
TuS Meersburg
8,26
 
 
 
2.
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
8,61
 
 
 
3.
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
8,64
 
 
 
4.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
8,84
 
 
 
5.
645759
Hausam, Amelie
2008
BA
StTV Singen
8,97
 
 
 
6.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
9,23
 
 
 
7.
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
9,27
 
 
 
8.
645712
Ulshöfer, Juli
2008
BA
TV Konstanz
9,31
 
 
 
9.
645131
Wagner, Lilly
2008
BA
TV Konstanz
9,56
 
 
 
10.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
9,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
645713
Nelsen, Lina
2008
BA
TV Konstanz
2:56,09
 
 
 
2.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
3:10,39
 
 
 
3.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
3:38,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
616635
Brix, Lia
2008
BA
TuS Meersburg
1,13
 
 
 
2.
613647
Zubcic, Marija
2008
BA
StTV Singen
1,04
 
 
 
3.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
1,01
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
Brix
o
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
xo
o
xxx
Zubcic
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Linsenmann
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
616635
Brix, Lia
2008
BA
TuS Meersburg
3,59
 
 
 
3,47
 
3,28
 
3,31
 
3,22
 
3,52
 
3,59
 
2.
613647
Zubcic, Marija
2008
BA
StTV Singen
3,44
 
 
 
3,10
 
x
 
3,20
 
3,28
 
3,44
 
3,29
 
3.
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
3,34
 
 
 
x
 
3,20
 
3,00
 
3,04
 
3,34
 
3,33
 
4.
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
3,25
 
 
 
3,08
 
3,10
 
3,09
 
3,18
 
3,25
 
3,12
 
5.
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
645713
Nelsen, Lina
2008
BA
TV Konstanz
3,14
 
 
 
3,08
 
3,10
 
3,14
 
3,14
 
3,04
 
3,03
 
7.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
2,99
 
 
 
2,99
 
2,85
 
2,75
 
2,38
 
2,50
 
2,66
 
8.
645712
Ulshöfer, Juli
2008
BA
TV Konstanz
2,97
 
 
 
2,80
 
2,86
 
2,97
 
2,81
 
2,89
 
2,91
 
9.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
2,93
 
 
 
2,60
 
2,68
 
2,93
 
10.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
2,89
 
 
 
2,89
 
2,86
 
2,89
 
11.
645759
Hausam, Amelie
2008
BA
StTV Singen
2,83
 
 
 
x
 
2,80
 
2,83
 
12.
645131
Wagner, Lilly
2008
BA
TV Konstanz
2,73
 
 
 
2,73
 
2,52
 
2,46
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
23,00
 
 
 
15,50
18,50
19,00
23,00
21,50
19,00
2.
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
22,50
 
 
 
20,00
21,50
19,00
17,50
16,50
22,50
3.
613647
Zubcic, Marija
2008
BA
StTV Singen
20,50
 
 
 
19,00
17,50
20,50
17,00
20,00
19,00
4.
616635
Brix, Lia
2008
BA
TuS Meersburg
20,50
 
 
 
19,50
17,50
13,50
16,50
9,50
20,50
5.
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
19,50
 
 
 
19,50
19,00
19,00
18,00
16,50
15,50
6.
645712
Ulshöfer, Juli
2008
BA
TV Konstanz
15,50
 
 
 
14,00
15,00
12,50
14,00
15,50
15,50
7.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
15,50
 
 
 
11,50
12,50
11,00
14,00
15,00
15,50
8.
645759
Hausam, Amelie
2008
BA
StTV Singen
15,50
 
 
 
15,50
11,50
13,50
14,50
11,50
14,50
9.
645131
Wagner, Lilly
2008
BA
TV Konstanz
12,50
 
 
 
12,50
9,50
9,50
10.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
9,50
 
 
 
9,50
7,50
9,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
645161
Weidig, Maya
2007
BA
TV Konstanz
8,65
 
 
 
2.
616591
Andrijanic, Tabea
2007
BA
TV Konstanz
8,81
 
 
 
3.
645666
Geyer, Emma
2007
BA
TV Konstanz
8,85
 
 
 
4.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
9,40
 
 
 
5.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
9,65
 
 
 
 
645667
Kiefer, Johanna
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
8,14
 
 
 
2.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
8,40
 
 
 
3.
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
8,41
 
 
 
4.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
8,49
 
 
 
5.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
8,66
 
 
 
6.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
8,69
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
7,95
 
 
 
2.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
8,20
 
 
 
3.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
8,36
 
 
 
4.
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
8,38
 
 
 
5.
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
8,47
 
 
 
6.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
8,49
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
7,95
 
 
 
2.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
8,14
 
 
 
3.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
8,20
 
 
 
4.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
8,36
 
 
 
5.
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
8,38
 
 
 
6.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
8,40
 
 
 
7.
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
8,41
 
 
 
8.
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
8,47
 
 
 
9.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
8,49
 
 
 
9.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
8,49
 
 
 
11.
645161
Weidig, Maya
2007
BA
TV Konstanz
8,65
 
 
 
12.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
8,66
 
 
 
13.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
8,69
 
 
 
14.
616591
Andrijanic, Tabea
2007
BA
TV Konstanz
8,81
 
 
 
15.
645666
Geyer, Emma
2007
BA
TV Konstanz
8,85
 
 
 
16.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
9,40
 
 
 
17.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
9,65
 
 
 
 
645667
Kiefer, Johanna
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
2:58,33
 
 
 
2.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
3:26,41
 
 
 
3.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
3:45,66
 
 
 
 
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
1,28
 
 
 
2.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
1,25
 
 
 
3.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1,25
 
 
 
4.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
1,22
 
 
 
5.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
1,19
 
 
 
6.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
1,10
 
 
 
7.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
1,07
 
 
 
8.
645667
Kiefer, Johanna
2007
BA
TV Konstanz
0,98
 
 
 
 
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
Brauner
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Brandes
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Frölich
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Scherer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Rebholz
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kutscha
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kiefer
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
3,98
 
 
 
3,98
 
3,78
 
3,81
 
3,79
 
3,68
 
3,71
 
2.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,75
 
3,63
 
3,65
 
3,51
 
3,69
 
3.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
3,81
 
 
 
3,63
 
3,65
 
3,53
 
-
 
3,75
 
3,81
 
4.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
3,79
 
 
 
3,54
 
x
 
3,71
 
3,68
 
3,73
 
3,79
 
5.
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
3,68
 
 
 
3,65
 
3,30
 
3,54
 
3,35
 
3,52
 
3,68
 
6.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
3,67
 
 
 
3,67
 
3,45
 
3,52
 
3,63
 
3,40
 
3,64
 
7.
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
3,53
 
 
 
3,51
 
3,28
 
3,23
 
3,30
 
3,33
 
3,53
 
8.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
3,49
 
 
 
3,10
 
x
 
3,49
 
3,42
 
3,40
 
x
 
9.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
3,49
 
 
 
3,09
 
3,49
 
x
 
10.
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
3,47
 
 
 
x
 
3,42
 
3,47
 
11.
616591
Andrijanic, Tabea
2007
BA
TV Konstanz
3,33
 
 
 
3,28
 
3,33
 
3,24
 
12.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
3,30
 
 
 
3,30
 
3,22
 
3,27
 
13.
617273
Resemann, Lilly
2007
BA
LG Radolfzell
3,30
 
 
 
3,30
 
3,27
 
3,13
 
14.
645666
Geyer, Emma
2007
BA
TV Konstanz
3,16
 
 
 
3,16
 
3,03
 
x
 
15.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
3,12
 
 
 
3,04
 
2,94
 
3,12
 
16.
645667
Kiefer, Johanna
2007
BA
TV Konstanz
3,05
 
 
 
2,76
 
3,05
 
2,94
 
17.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
3,01
 
 
 
2,93
 
3,01
 
2,98
 
18.
645161
Weidig, Maya
2007
BA
TV Konstanz
2,87
 
 
 
2,87
 
x
 
x
 
 
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
30.06.2018
1.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
33,00
 
 
 
32,50
30,00
33,00
29,00
32,00
29,00
2.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
29,00
 
 
 
24,00
27,00
23,00
28,00
29,00
24,50
3.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
26,50
 
 
 
23,00
23,50
24,50
25,50
25,50
26,50
4.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
26,00
 
 
 
20,00
26,00
25,50
26,00
25,50
26,00
5.
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
23,00
 
 
 
21,50
20,50
23,00
22,00
22,50
22,50
6.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
22,50
 
 
 
20,00
20,00
21,00
21,50
22,50
18,50
7.
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
21,50
 
 
 
19,00
16,50
21,50
20,00
21,00
20,00
8.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
21,50
 
 
 
17,50
15,00
20,50
20,50
21,50
19,50
9.
645666
Geyer, Emma
2007
BA
TV Konstanz
18,50
 
 
 
18,00
18,00
18,50
10.
617273
Resemann, Lilly
2007
BA
LG Radolfzell
18,50
 
 
 
17,50
18,50
18,00
11.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
18,00
 
 
 
18,00
16,50
17,50
12.
616591
Andrijanic, Tabea
2007
BA
TV Konstanz
16,00
 
 
 
14,50
16,00
15,50
13.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
15,00
 
 
 
13,50
12,00
15,00
14.
645667
Kiefer, Johanna
2007
BA
TV Konstanz
11,50
 
 
 
10,00
11,50
x
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
10,69
 
 
 
2.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
11,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
30.06.2018
1.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
2:53,25
 
 
 
2.
616827
Wieland, Mia
2006
BA
TuS Gottmadingen
3:18,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
10,82
 
 
 
2.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
10,93
 
 
 
3.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
10,98
 
 
 
4.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
11,15
 
 
 
5.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
11,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1,28
 
 
 
2.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1,25
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
128
131
Czombera
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Geßler
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
4,61
 
 
 
4,38
 
4,31
 
x
 
3,96
 
4,56
 
4,61
 
2.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
4,24
 
 
 
4,18
 
4,24
 
4,16
 
4,20
 
4,06
 
4,15
 
3.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
x
 
4,08
 
x
 
4,18
 
4.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
3,99
 
 
 
3,83
 
3,99
 
3,62
 
3,96
 
3,87
 
3,95
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
6,39
 
 
 
4,55
4,99
5,37
5,55
5,99
6,39
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
23,97
 
 
 
19,28
23,97
20,46
x
21,27
x
2.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
17,83
 
 
 
16,24
x
14,17
14,27
17,83
15,88
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
11,09
 
q
 
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,16
 
q
 
3.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
11,43
 
q
 
4.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
11,65
 
q
 
5.
26902
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
11,68
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
10,92
 
q
 
2.
27267
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
11,42
 
q
 
3.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
11,64
 
q
 
4.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
11,68
 
 
 
5.
645715
Hashagen, Annina
2005
BA
TV Konstanz
12,14
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
11,03
 
 
 
2.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
11,24
 
 
 
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,29
 
 
 
4.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
11,63
 
 
 
5.
27267
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
11,66
 
 
 
5.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
11,66
 
 
 
7.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
11,76
 
 
 
8.
26902
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
11,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
30.06.2018
1.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
2:53,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
10,29
 
 
 
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,26
 
 
 
3.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
11,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1,46
 
 
 
2.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
1,40
 
 
 
3.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
1,31
 
 
 
4.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1,28
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Endres
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weise
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bier
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schellhorn
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
4,93
 
 
 
x
 
4,73
 
3,05
 
4,73
 
4,93
 
4,88
 
2.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
4,45
 
 
 
4,45
 
4,42
 
4,36
 
3,98
 
4,18
 
4,17
 
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
4,44
 
 
 
4,35
 
4,44
 
4,04
 
4,32
 
3,81
 
4,15
 
4.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
4,40
 
 
 
4,21
 
4,34
 
3,96
 
x
 
4,40
 
4,38
 
5.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
4,35
 
 
 
4,29
 
x
 
x
 
4,35
 
4,30
 
4,29
 
6.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
4,18
 
 
 
4,18
 
4,03
 
4,09
 
4,10
 
4,10
 
4,17
 
7.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
4,15
 
 
 
4,15
 
4,11
 
4,02
 
3,99
 
3,94
 
4,05
 
8.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
4,09
 
 
 
4,09
 
4,08
 
3,90
 
3,72
 
3,40
 
x
 
9.
27267
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
3,91
 
 
 
3,89
 
3,91
 
3,84
 
10.
26902
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
3,80
 
 
 
3,80
 
3,56
 
3,49
 
 
645715
Hashagen, Annina
2005
BA
TV Konstanz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
9,45
 
 
 
8,14
7,82
8,53
8,67
8,80
9,45
2.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
6,69
 
 
 
5,67
6,69
5,90
5,95
6,58
6,33
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
25,45
 
 
 
x
25,45
25,43
x
24,88
x
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
25,04
 
 
 
20,08
22,39
23,90
22,25
22,50
25,04
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
43,50
 
 
 
39,50
38,50
43,50
42,00
41,50
33,50
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
33,50
 
 
 
29,50
32,50
31,00
30,50
32,00
33,50
3.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
33,50
 
 
 
33,50
31,00
30,50
31,00
30,00
28,50
4.
27267
Esslinger, Leni
2005
BA
TV Konstanz
31,00
 
 
 
29,50
31,00
29,50
30,50
29,00
30,50
5.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
30,00
 
 
 
28,50
29,00
30,00
27,50
29,50
24,50
6.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
25,00
 
 
 
25,00
24,50
21,00
21,50
21,50
25,00
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
9,68
 
 
 
9,56
9,63
9,55
9,48
9,68
9,31
2.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
9,34
 
 
 
9,02
9,20
x
9,34
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
13,63
-1,0
 
 
2.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,64
-1,0
 
 
3.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
13,84
-1,0
 
 
4.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
15,47
-1,0
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
44,64
 
 
 
2.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
45,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.06.2018
1.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
2:46,58
 
 
 
2.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
2:48,40
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
12,54
+0,4
 
 
2.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,24
+0,4
 
 
3.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
13,29
+0,4
 
 
4.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
14,19
+0,4
 
 
5.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
14,89
+0,4
 
 
6.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
16,67
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
1,50
 
 
 
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
1,50
 
 
 
3.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1,47
 
 
 
4.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1,35
 
 
 
5.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
1,25
 
 
 
5.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1,25
 
 
 
7.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
1,20
 
 
 
8.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Jurtz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kaiser
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Ckovric
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gandor
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hellfeuer
-
-
o
o
xxx
Haake
-
-
o
o
xxx
Gebhart
o
o
xxo
xxx
Rexer
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
4,65
-0,9
 
 
4,17
(-0,7)
4,35
(-0,4)
4,34
(-0,8)
4,65
(-0,9)
4,38
(-1,7)
4,44
(-0,9)
2.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,36
-0,8
 
 
4,23
(-0,8)
4,28
(-0,1)
4,20
(-0,4)
x
 
4,36
(-0,8)
4,23
(-1,5)
3.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,23
-0,5
 
 
4,23
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
4,11
-1,0
 
 
3,86
(-1,2)
4,10
(-0,7)
4,11
(-1,0)
3,82
(-1,1)
3,87
(-2,2)
4,08
(-0,9)
5.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
3,79
-1,5
 
 
3,75
(-0,5)
3,79
(-1,5)
x
 
3,10
(-0,9)
3,15
(-1,3)
x
 
6.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
3,72
-0,5
 
 
3,72
(-0,5)
3,40
(-0,7)
3,42
(-0,4)
x
 
2,68
(-2,6)
3,29
(-0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
10,14
 
 
 
8,99
8,43
9,43
10,14
9,96
9,42
2.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
10,11
 
 
 
10,00
x
9,48
10,11
9,90
x
3.
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LC Überlingen
10,00
 
 
 
10,00
9,16
8,87
9,52
x
9,95
4.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
9,63
 
 
 
9,06
9,63
8,72
8,88
8,85
7,99
5.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
8,73
 
 
 
7,82
8,38
8,64
8,71
8,73
8,58
6.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
8,03
 
 
 
7,97
7,64
8,00
7,84
8,03
x
7.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
5,52
 
 
 
5,39
5,52
5,12
5,44
5,30
4,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
35,78
 
 
 
29,28
30,83
x
x
29,30
35,78
2.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
31,36
 
 
 
30,92
30,08
31,36
28,35
29,74
x
3.
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LC Überlingen
26,28
 
 
 
x
24,98
26,28
x
-
-
4.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
26,15
 
 
 
21,30
21,80
26,15
x
x
-
5.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
14,30
 
 
 
14,30
14,09
13,24
13,12
13,33
12,38
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
16,37
 
 
 
16,20
15,95
15,80
16,05
16,37
x
2.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
14,75
 
 
 
14,70
14,40
14,75
x
14,70
14,73
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
617331
Irmscher, Annika
2003
BA
TV Konstanz
13,31
-1,3
 
 
2.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
13,97
-1,3
 
 
3.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
14,17
-1,3
 
 
4.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
14,60
-1,3
 
 
5.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
15,89
-1,3
 
 
 
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.06.2018
1.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
2:34,52
 
 
 
2.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
2:42,05
 
 
 
3.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
2:42,96
 
 
 
4.
28233
Reiter, Jondra
2003
BA
TV Engen
2:48,23
 
 
 
5.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
3:13,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
14,29
-0,7
 
 
2.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
14,40
-0,7
 
 
3.
28233
Reiter, Jondra
2003
BA
TV Engen
14,45
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
1,47
 
 
 
2.
28233
Reiter, Jondra
2003
BA
TV Engen
1,41
 
 
 
3.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Roth
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Reiter
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Baumann
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
4,66
-0,8
 
 
4,61
(-1,3)
4,49
(-0,1)
4,46
(-1,7)
4,44
(-1,8)
4,66
(-0,8)
4,38
(-1,4)
2.
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
4,44
-1,3
 
 
4,44
(-1,3)
3,88
(-0,7)
x
 
3,97
(-1,2)
x
 
x
 
3.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
3,98
-0,7
 
 
3,98
(-0,7)
3,74
(-0,6)
x
 
3,94
(-1,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
9,46
 
 
 
8,72
x
x
x
9,46
8,76
2.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
9,21
 
 
 
8,10
8,88
9,21
9,21
8,20
x
3.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
9,02
 
 
 
8,88
8,79
8,50
8,90
8,64
9,02
4.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
5,76
 
 
 
5,76
5,70
5,51
5,62
5,33
5,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
26,75
 
 
 
26,62
26,21
26,75
23,64
26,00
22,16
2.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
24,49
 
 
 
21,71
21,29
23,86
20,30
24,49
x
3.
28233
Reiter, Jondra
2003
BA
TV Engen
24,16
 
 
 
24,16
x
x
x
19,83
x
4.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
20,73
 
 
 
20,73
12,94
18,92
16,75
15,12
16,55
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.06.2018
1.
TV Konstanz 1
BA
34,28
 
 
Brandes, Lola  2007
Kutscha, Marie  2007
Weidig, Maya  2007
Kaiser, Leandra  2007
2.
TV Konstanz 2
BA
36,06
 
 
Ulshöfer, Juli  2008
Wagner, Lilly  2008
Geyer, Emma  2007
De Muynck, Anouk  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.06.2018
1.
TV Engen 1
BA
41,56
 
 
Geßler, Lilly  2006
Czombera, Michelle  2006
Braun, Fabien  2006
Hoppe, Emely-Marie  2006
2.
TV Konstanz 1
BA
41,69
 
 
Gottschlich, Mia  2005
Hashagen, Annina  2005
Esslinger, Leni  2005
Weise, Ella  2005
3.
TV Engen 2
BA
43,25
 
 
Wühler, Belinda  2005
Bier, Judith  2005
Arians, Pauline  2007
Schellhorn, Lara  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
TV Konstanz 1
BA
52,88
 
 
Schlien, Julia  2004
Ehrat, Mona  2003
Regenscheit, Emilia Mara  2004
Kaiser, Lisa  2004
2.
TV Engen 1
BA
54,59
 
 
Hellfeuer, Angelina  2004
Arians, Amelie  2004
Kotsch, Sandra  2003
Czombera, Svenja  2003
3.
TV Konstanz 2
BA
55,75
 
 
Kautz, Eva Lotta  2003
Holm, Clara  2004
Amer, Carlotta  2003
Buchanan, Amelie  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.08.2020 05:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-07