Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen
am 03.06.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W75
Senioren M30
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M30
 
03.06.2018
1.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
54,17
 
 
Hofmann, Lars  1978
Busch, Sebastian  1980
Köhler, Christoph  1970
Hörhold, Raik  1969
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M30
 
03.06.2018
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,77
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
180
200
220
240
Matthäus
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,40
 
 
 
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,00
 
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
3,00
 
 
 
4.
59250
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
3,00
 
 
 
5.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
2,40
 
 
 
5.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,40
 
 
 
7.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
8.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,00
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Roehr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Löbel
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Thomsen
-
-
o
o
-
xxx
Friedrich
-
o
o
o
xxx
Matthäus
-
o
xxo
xxx
Herzberg
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
5,75
-1,3
 
 
5,55
(+0,2)
5,75
(-1,3)
x
 
5,73
(-2,9)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
5,75
-1,3
 
 
5,55
(+0,2)
5,75
(-1,3)
x
 
5,73
(-2,9)
x
 
x
 
2.
12567
Jentsch, Thomas
1971
ST
LG Merseburg
5,42
-0,5
 
 
5,19
(-0,8)
5,42
(-0,5)
5,16
(-1,8)
3,66
(-1,8)
-
 
-
 
3.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,40
-0,9
 
 
5,23
(-0,8)
5,39
(+0,9)
5,07
(-2,6)
5,20
(-1,1)
5,01
(-0,3)
5,40
(-0,9)
4.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,94
-1,6
 
 
4,94
(-1,6)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
13256
Busch, Sebastian
1980
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,92
-2,5
 
 
x
 
4,81
(-0,2)
4,76
(-1,2)
4,92
(-2,5)
3,26
(-0,9)
x
 
6.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
4,78
-2,1
 
 
4,75
(-1,8)
4,60
(-0,9)
4,58
(-1,1)
4,62
(-1,5)
4,71
(-2,1)
4,78
(-2,1)
7.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
4,55
-0,5
 
 
4,16
(-0,1)
4,04
(+0,4)
4,44
(-1,2)
4,10
(-1,2)
4,44
(-0,1)
4,55
(-0,5)
8.
13255
Köhler, Christoph
1970
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,53
-1,3
 
 
4,24
(-1,0)
x
 
x
 
4,13
(-2,6)
4,53
(-1,3)
4,48
(-1,9)
9.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,12
-0,7
 
 
3,79
(-1,6)
4,08
(-1,9)
x
 
x
 
x
 
4,12
(-0,7)
10.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
3,73
-0,8
 
 
3,57
(-1,9)
3,73
(-0,8)
3,45
(-1,6)
2,53
(-2,6)
-
 
-
 
11.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,73
-2,1
 
 
3,40
(-0,9)
3,42
(+0,2)
3,50
(-1,9)
3,56
(-1,7)
x
 
3,73
(-2,1)
12.
13939
Rink, Maik
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,57
-0,7
 
 
3,48
(-1,9)
3,27
(-0,1)
3,43
(-1,9)
3,45
(-0,7)
3,57
(-0,7)
3,43
(-0,9)
13.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
2,45
-1,5
 
 
2,30
(+0,1)
2,34
(-0,6)
2,34
(-2,5)
2,45
(-1,5)
-
 
-
 
 
13240
Drosihn, Steffen
1968
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
6370
Schimpfermann, Carsten
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,97
 
 
 
x
10,68
10,42
10,95
10,97
10,93
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
13,24
 
 
 
12,84
13,24
x
x
x
x
2.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,81
 
 
 
11,75
12,71
12,81
12,61
x
x
3.
3852
Koslosky, Ralf
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,58
 
 
 
11,24
10,84
11,58
11,21
11,43
11,54
4.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,06
 
 
 
10,78
10,45
10,48
x
11,06
10,58
5.
6370
Schimpfermann, Carsten
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,97
 
 
 
x
10,68
10,42
10,95
10,97
10,93
6.
 
Haensel, Dr., Hauke
1968
SN
LSV Pirna
10,66
 
 
 
10,46
10,42
10,66
x
10,10
x
7.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
9,92
 
 
 
9,44
x
9,50
x
9,92
9,31
8.
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
9,85
 
 
 
9,22
9,85
x
x
9,05
8,79
9.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,25
 
 
 
x
9,03
9,24
9,25
9,05
x
10.
13256
Busch, Sebastian
1980
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,99
 
 
 
8,77
8,90
8,51
8,60
x
8,99
11.
11481
Ludwig, Michael
1974
ST
LG Merseburg
7,92
 
 
 
7,13
7,36
x
7,56
7,75
7,92
12.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,36
 
 
 
7,36
7,30
6,92
6,86
5,94
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
LG Altmark
58,77
 
 
 
x
58,17
58,30
58,77
58,11
57,65
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
LG Altmark
58,77
 
 
 
x
58,17
58,30
58,77
58,11
57,65
2.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
46,30
 
 
 
x
44,64
45,81
44,24
44,97
46,30
3.
3852
Koslosky, Ralf
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
42,63
 
 
 
40,71
39,20
38,08
42,63
38,81
38,98
4.
13648
Bolecke, Frank
1967
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
41,74
 
 
 
41,74
39,13
36,69
39,57
41,44
x
5.
141547
Heinrich, Enrico
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
34,78
 
 
 
31,90
34,78
x
29,38
32,18
30,77
6.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
33,72
 
 
 
x
29,79
29,79
31,99
26,50
33,72
7.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,07
 
 
 
x
x
33,07
x
30,62
32,95
8.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
30,24
 
 
 
x
30,24
28,43
-
-
-
9.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
28,29
 
 
 
x
x
28,29
x
26,28
x
Senioren M35
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M35
 
03.06.2018
1.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
2:17,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M35
 
03.06.2018
1.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
4:47,77
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.06.2018
1.
13256
Busch, Sebastian
1980
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,92
-2,5
 
 
x
 
4,81
(-0,2)
4,76
(-1,2)
4,92
(-2,5)
3,26
(-0,9)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.06.2018
1.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,81
 
 
 
11,75
12,71
12,81
12,61
x
x
2.
3852
Koslosky, Ralf
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,58
 
 
 
11,24
10,84
11,58
11,21
11,43
11,54
3.
13256
Busch, Sebastian
1980
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,99
 
 
 
8,77
8,90
8,51
8,60
x
8,99
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M35
 
03.06.2018
1.
3852
Koslosky, Ralf
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,94
 
 
 
35,94
35,60
33,04
34,24
35,04
x
2.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
34,96
 
 
 
x
32,85
34,00
x
31,75
34,96
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.06.2018
1.
3852
Koslosky, Ralf
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
42,63
 
 
 
40,71
39,20
38,08
42,63
38,81
38,98
2.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
30,24
 
 
 
x
30,24
28,43
-
-
-
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
03.06.2018
1.
90500
Bachmann, Marco
1975
TH
HSG Nordhausen
11,86
-3,0
 
 
2.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
13,30
-3,0
 
 
 
3420
Voigt, Maik
1978
ST
Universitäts-SV Halle
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
03.06.2018
1.
90500
Bachmann, Marco
1975
TH
HSG Nordhausen
11,86
-3,0
 
 
2.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
13,30
-3,0
 
 
3.
13255
Köhler, Christoph
1970
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,99
-3,0
 
 
 
3420
Voigt, Maik
1978
ST
Universitäts-SV Halle
aufg.
 
 
 
 
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M40
 
03.06.2018
1.
90500
Bachmann, Marco
1975
TH
HSG Nordhausen
23,83
+0,2
 
 
2.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,76
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M40
 
03.06.2018
1.
106439
Hammerl, Sven
1974
TH
SV Hermsdorf
2:18,59
 
 
 
2.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:30,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M40
 
03.06.2018
1.
106439
Hammerl, Sven
1974
TH
SV Hermsdorf
4:51,32
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
03.06.2018
1.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Hofmann
-
-
-
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.06.2018
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,00
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.06.2018
1.
11481
Ludwig, Michael
1974
ST
LG Merseburg
7,92
 
 
 
7,13
7,36
x
7,56
7,75
7,92
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
03.06.2018
1.
11481
Ludwig, Michael
1974
ST
LG Merseburg
21,04
 
 
 
21,04
20,50
18,37
x
x
-
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
03.06.2018
1.
13255
Köhler, Christoph
1970
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,99
-3,0
 
 
 
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M45
 
03.06.2018
1.
12201
Hörhold, Raik
1969
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
29,31
-2,0
 
 
 
141547
Heinrich, Enrico
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M45
 
03.06.2018
 
12567
Jentsch, Thomas
1971
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M45
 
03.06.2018
1.
141547
Heinrich, Enrico
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:27,91
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
03.06.2018
1.
96810
Döring, Ludwig
1972
TH
SV Sömmerda
17,35
-1,9
 
 
2.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
20,68
-1,9
 
 
3.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
22,25
-1,9
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
03.06.2018
1.
96810
Döring, Ludwig
1972
TH
SV Sömmerda
1,71
 
 
 
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,62
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Döring
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,77
 
 
 
2.
96810
Döring, Ludwig
1972
TH
SV Sömmerda
1,71
 
 
 
3.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,62
 
 
 
4.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
-
xo
xxx
Döring
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
xo
xxx
Hofmann
-
-
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.06.2018
1.
12567
Jentsch, Thomas
1971
ST
LG Merseburg
5,42
-0,5
 
 
5,19
(-0,8)
5,42
(-0,5)
5,16
(-1,8)
3,66
(-1,8)
-
 
-
 
2.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
4,78
-2,1
 
 
4,75
(-1,8)
4,60
(-0,9)
4,58
(-1,1)
4,62
(-1,5)
4,71
(-2,1)
4,78
(-2,1)
3.
13255
Köhler, Christoph
1970
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,53
-1,3
 
 
4,24
(-1,0)
x
 
x
 
4,13
(-2,6)
4,53
(-1,3)
4,48
(-1,9)
4.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,73
-2,1
 
 
3,40
(-0,9)
3,42
(+0,2)
3,50
(-1,9)
3,56
(-1,7)
x
 
3,73
(-2,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
03.06.2018
1.
12567
Jentsch, Thomas
1971
ST
LG Merseburg
10,89
-1,7
 
 
10,03
(-1,4)
10,27
(-2,6)
10,12
(-2,6)
10,89
(-1,7)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
12567
Jentsch, Thomas
1971
ST
LG Merseburg
10,89
-1,7
 
 
10,03
(-1,4)
10,27
(-2,6)
10,12
(-2,6)
10,89
(-1,7)
-
 
-
 
 
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.06.2018
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
9,92
 
 
 
9,44
x
9,50
x
9,92
9,31
2.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,36
 
 
 
7,36
7,30
6,92
6,86
5,94
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
03.06.2018
1.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
31,65
 
 
 
31,31
31,65
30,48
30,57
x
x
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
28,88
 
 
 
28,88
27,52
x
28,88
-
-
3.
96810
Döring, Ludwig
1972
TH
SV Sömmerda
28,69
 
 
 
28,69
x
26,54
26,82
27,53
28,01
4.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
16,83
 
 
 
x
x
x
x
16,83
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
53,63
 
 
 
x
x
49,60
x
51,71
53,63
2.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
44,08
 
 
 
43,73
44,08
x
43,58
41,02
x
3.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
37,48
 
 
 
37,48
x
x
33,90
x
33,66
4.
3852
Koslosky, Ralf
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,94
 
 
 
35,94
35,60
33,04
34,24
35,04
x
5.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
34,98
 
 
 
34,54
34,98
x
x
x
33,66
6.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
34,96
 
 
 
x
32,85
34,00
x
31,75
34,96
7.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,62
 
 
 
x
33,66
34,62
x
32,47
32,17
8.
3864
Willers, Guido
1973
ST
Universitäts-SV Halle
31,65
 
 
 
31,31
31,65
30,48
30,57
x
x
9.
 
Haensel, Dr., Hauke
1968
SN
LSV Pirna
29,31
 
 
 
29,31
x
26,13
x
x
25,63
10.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
28,88
 
 
 
28,88
27,52
x
28,88
-
-
11.
96810
Döring, Ludwig
1972
TH
SV Sömmerda
28,69
 
 
 
28,69
x
26,54
26,82
27,53
28,01
12.
11481
Ludwig, Michael
1974
ST
LG Merseburg
21,04
 
 
 
21,04
20,50
18,37
x
x
-
13.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
16,83
 
 
 
x
x
x
x
16,83
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.06.2018
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
46,30
 
 
 
x
44,64
45,81
44,24
44,97
46,30
2.
141547
Heinrich, Enrico
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
34,78
 
 
 
31,90
34,78
x
29,38
32,18
30,77
3.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
33,72
 
 
 
x
29,79
29,79
31,99
26,50
33,72
4.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
28,29
 
 
 
x
x
28,29
x
26,28
x
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
03.06.2018
1.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Universitäts-SV Halle
12,85
+0,0
 
 
2.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
12,89
+0,0
 
 
3.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
12,95
+0,0
 
 
4.
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
13,71
+0,0
 
 
 
13240
Drosihn, Steffen
1968
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.06.2018
1.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Universitäts-SV Halle
26,23
+0,2
 
 
2.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
26,58
+0,2
 
 
3.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
27,23
+0,2
 
 
4.
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
29,28
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.06.2018
1.
90500
Bachmann, Marco
1975
TH
HSG Nordhausen
23,83
+0,2
 
 
2.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,76
+0,2
 
 
3.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Universitäts-SV Halle
26,23
+0,2
 
 
4.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
26,58
+0,2
 
 
5.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
27,23
+0,2
 
 
6.
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
29,28
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M50
 
03.06.2018
1.
 
Hamsch, Oliver
1967
TH
USV Erfurt
1:00,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.06.2018
1.
 
Hamsch, Oliver
1967
TH
USV Erfurt
2:16,76
 
 
 
2.
8754
Stoek, Holger
1967
ST
LAV Halensia
2:17,23
 
 
 
3.
335
Fricke, Eik
1967
ST
LAV Halensia
2:28,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.06.2018
1.
 
Hamsch, Oliver
1967
TH
USV Erfurt
2:16,76
 
 
 
2.
8754
Stoek, Holger
1967
ST
LAV Halensia
2:17,23
 
 
 
3.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
2:17,42
 
 
 
4.
106439
Hammerl, Sven
1974
TH
SV Hermsdorf
2:18,59
 
 
 
5.
141547
Heinrich, Enrico
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:27,91
 
 
 
6.
335
Fricke, Eik
1967
ST
LAV Halensia
2:28,06
 
 
 
7.
12711
Hofmann, Lars
1978
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:30,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M50
 
03.06.2018
1.
13745
Weinholz, Stephan
1968
ST
SV Halle e.V.
5:21,95
 
 
 
2.
13939
Rink, Maik
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6:12,32
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.06.2018
1.
 
Häkert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
20,59
+0,1
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.06.2018
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
19,24
+0,1
 
 
2.
 
Häkert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
20,59
+0,1
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
21,44
+0,1
 
 
4.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
21,59
+0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M50
 
03.06.2018
1.
Universitäts-SV Halle 1
ST
55,56
 
 
Oppelt, Michael  1965
Krause, Guido  1964
Hirsch, Michael  1967
Haberland, Peter  1966
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.06.2018
1.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,40
 
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
3,00
 
 
 
3.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
2,40
 
 
 
160
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Roehr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xo
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Thomsen
-
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.06.2018
1.
13939
Rink, Maik
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,57
-0,7
 
 
3,48
(-1,9)
3,27
(-0,1)
3,43
(-1,9)
3,45
(-0,7)
3,57
(-0,7)
3,43
(-0,9)
 
13240
Drosihn, Steffen
1968
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.06.2018
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
13,24
 
 
 
12,84
13,24
x
x
x
x
2.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,06
 
 
 
10,78
10,45
10,48
x
11,06
10,58
3.
 
Haensel, Dr., Hauke
1968
SN
LSV Pirna
10,66
 
 
 
10,46
10,42
10,66
x
10,10
x
4.
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
9,85
 
 
 
9,22
9,85
x
x
9,05
8,79
5.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,25
 
 
 
x
9,03
9,24
9,25
9,05
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
03.06.2018
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
53,63
 
 
 
x
x
49,60
x
51,71
53,63
2.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
44,08
 
 
 
43,73
44,08
x
43,58
41,02
x
3.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
37,48
 
 
 
37,48
x
x
33,90
x
33,66
4.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
34,98
 
 
 
34,54
34,98
x
x
x
33,66
5.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,62
 
 
 
x
33,66
34,62
x
32,47
32,17
6.
 
Haensel, Dr., Hauke
1968
SN
LSV Pirna
29,31
 
 
 
29,31
x
26,13
x
x
25,63
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.06.2018
1.
13648
Bolecke, Frank
1967
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
41,74
 
 
 
41,74
39,13
36,69
39,57
41,44
x
2.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,07
 
 
 
x
x
33,07
x
30,62
32,95
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
03.06.2018
1.
138959
Seifert, Dr. Ullrich
1962
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,86
-1,4
 
 
2.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
13,15
-1,4
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
13,70
-1,4
 
 
4.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
14,14
-1,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
138959
Seifert, Dr. Ullrich
1962
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,86
-1,4
 
 
2.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
13,15
-1,4
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
13,70
-1,4
 
 
4.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
14,14
-1,4
 
 
5.
13505
Pflug, Volker
1958
ST
Sportclub Magdeburg
15,36
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M55
 
03.06.2018
1.
138959
Seifert, Dr. Ullrich
1962
SN
SV Vorwärts Zwickau
26,64
-2,0
 
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
27,99
-2,0
 
 
 
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M55
 
03.06.2018
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
59,95
 
 
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
1:04,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M55
 
03.06.2018
1.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
2:41,94
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M55
 
03.06.2018
1.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
5:29,57
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.06.2018
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
19,24
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M55
 
03.06.2018
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
Gruneberg
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
03.06.2018
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,40
-0,9
 
 
5,23
(-0,8)
5,39
(+0,9)
5,07
(-2,6)
5,20
(-1,1)
5,01
(-0,3)
5,40
(-0,9)
2.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,94
-1,6
 
 
4,94
(-1,6)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
4,55
-0,5
 
 
4,16
(-0,1)
4,04
(+0,4)
4,44
(-1,2)
4,10
(-1,2)
4,44
(-0,1)
4,55
(-0,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
03.06.2018
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,21
 
 
 
9,33
9,58
9,92
9,92
10,21
x
2.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,60
 
 
 
x
9,46
x
9,57
9,60
9,30
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
84870
Heimrich, Uwe
1958
TH
TSV Zella-Mehlis
12,79
 
 
 
x
12,79
x
x
12,21
12,16
2.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,74
 
 
 
x
12,28
12,60
x
12,51
12,74
3.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
12,19
 
 
 
12,14
12,19
x
11,68
x
11,81
4.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,85
 
 
 
x
x
10,54
10,85
10,77
x
5.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
10,36
 
 
 
9,61
10,13
10,36
10,15
-
-
6.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,21
 
 
 
9,33
9,58
9,92
9,92
10,21
x
7.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,60
 
 
 
x
9,46
x
9,57
9,60
9,30
8.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,42
 
 
 
9,37
8,96
9,24
9,10
9,42
9,14
9.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
7,23
 
 
 
6,81
6,73
7,23
-
-
-
10.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
7,13
 
 
 
7,08
6,94
7,13
x
-
-
11.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
7,12
 
 
 
6,96
7,12
6,79
6,90
6,84
7,12
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
03.06.2018
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
32,29
 
 
 
30,73
31,71
30,36
32,09
31,96
32,29
2.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
LG Nordharz
30,13
 
 
 
29,42
29,49
29,30
26,89
30,13
28,18
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
28,12
 
 
 
24,24
24,97
28,12
x
x
27,02
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
36,86
 
 
 
x
x
36,86
x
x
x
2.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
35,29
 
 
 
32,42
x
x
35,29
x
x
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
32,79
 
 
 
31,56
32,79
31,10
x
31,68
32,31
4.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
32,29
 
 
 
30,73
31,71
30,36
32,09
31,96
32,29
5.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
30,45
 
 
 
28,58
28,22
27,56
x
x
30,45
6.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
LG Nordharz
30,13
 
 
 
29,42
29,49
29,30
26,89
30,13
28,18
7.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
28,86
 
 
 
27,31
27,51
x
27,59
28,86
27,95
8.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
28,12
 
 
 
24,24
24,97
28,12
x
x
27,02
9.
13505
Pflug, Volker
1958
ST
Sportclub Magdeburg
27,15
 
 
 
24,59
27,15
x
x
25,09
26,68
10.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
19,00
 
 
 
19,00
16,87
x
18,57
18,44
18,71
11.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
17,89
 
 
 
17,89
x
16,64
x
16,06
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
03.06.2018
1.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
LG Nordharz
37,62
 
 
 
36,77
36,72
x
x
37,62
32,50
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
33,20
 
 
 
32,12
28,87
x
29,46
32,50
33,20
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
25,47
 
 
 
x
25,47
x
x
x
x
 
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
45,18
 
 
 
44,68
42,72
44,59
44,37
45,18
43,67
2.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
38,17
 
 
 
35,72
38,17
36,69
34,73
34,54
34,03
3.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
LG Nordharz
37,62
 
 
 
36,77
36,72
x
x
37,62
32,50
4.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
33,20
 
 
 
32,12
28,87
x
29,46
32,50
33,20
5.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,89
 
 
 
29,55
29,89
27,96
28,97
27,21
x
6.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
26,76
 
 
 
26,76
x
25,15
x
25,81
25,57
7.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
25,50
 
 
 
24,82
25,50
23,49
24,70
x
x
8.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
25,47
 
 
 
x
25,47
x
x
x
x
 
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
03.06.2018
1.
13505
Pflug, Volker
1958
ST
Sportclub Magdeburg
15,36
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
03.06.2018
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
33,55
-2,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.06.2018
1.
138959
Seifert, Dr. Ullrich
1962
SN
SV Vorwärts Zwickau
26,64
-2,0
 
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
27,99
-2,0
 
 
3.
12201
Hörhold, Raik
1969
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
29,31
-2,0
 
 
4.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
33,55
-2,0
 
 
 
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
141547
Heinrich, Enrico
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
disq.
 
 
 
Heinrich, E. - disq. nach IWR R.162.7
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M60
 
03.06.2018
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:00,70
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
03.06.2018
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
21,44
+0,1
 
 
2.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
21,59
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M60
 
03.06.2018
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,35
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Zaake
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
03.06.2018
1.
59250
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
3,00
 
 
 
2.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,00
 
 
 
160
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
Löbel
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Herzberg
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
03.06.2018
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
3,73
-0,8
 
 
3,57
(-1,9)
3,73
(-0,8)
3,45
(-1,6)
2,53
(-2,6)
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
03.06.2018
1.
84870
Heimrich, Uwe
1958
TH
TSV Zella-Mehlis
12,79
 
 
 
x
12,79
x
x
12,21
12,16
2.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,74
 
 
 
x
12,28
12,60
x
12,51
12,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
03.06.2018
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
36,86
 
 
 
x
x
36,86
x
x
x
2.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
35,29
 
 
 
32,42
x
x
35,29
x
x
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
32,79
 
 
 
31,56
32,79
31,10
x
31,68
32,31
4.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
30,45
 
 
 
28,58
28,22
27,56
x
x
30,45
5.
13505
Pflug, Volker
1958
ST
Sportclub Magdeburg
27,15
 
 
 
24,59
27,15
x
x
25,09
26,68
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
03.06.2018
1.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
45,18
 
 
 
44,68
42,72
44,59
44,37
45,18
43,67
2.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,89
 
 
 
29,55
29,89
27,96
28,97
27,21
x
Senioren M65
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M65
 
03.06.2018
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
30,60
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M65
 
03.06.2018
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
1:12,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M65
 
03.06.2018
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:46,90
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M65
 
03.06.2018
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,10
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
Herzberg
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
03.06.2018
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
7,13
 
 
 
7,08
6,94
7,13
x
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
03.06.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
14,50
+3,7
 
 
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
16,12
+3,7
 
 
3.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
16,95
+3,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.06.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
14,50
+3,7
 
 
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
16,12
+3,7
 
 
3.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
16,95
+3,7
 
 
4.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
18,53
+3,7
 
 
5.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
18,70
+3,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
03.06.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
31,32
+0,9
 
 
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
34,75
+0,9
 
 
3.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
36,97
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.06.2018
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
30,60
+0,9
 
 
2.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
31,32
+0,9
 
 
3.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
34,75
+0,9
 
 
4.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
36,97
+0,9
 
 
5.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
41,59
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
03.06.2018
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:56,15
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M70
 
03.06.2018
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:01,78
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
03.06.2018
1.
Universitäts-SV Halle 1
ST
1:07,42
 
 
Bärwald, Manfred  1945
Gerlach, Hans-Joachim  1946
Stengl, Adolf  1938
Beige, Prof. Horst  1946
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.06.2018
1.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
54,17
 
 
Hofmann, Lars  1978
Busch, Sebastian  1980
Köhler, Christoph  1970
Hörhold, Raik  1969
2.
Universitäts-SV Halle 1
ST
55,56
 
 
Oppelt, Michael  1965
Krause, Guido  1964
Hirsch, Michael  1967
Haberland, Peter  1966
3.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
1:02,74
 
 
Bollmann, Katrin  1976
Einecke, Ines  1971
Köhler, Grit  1971
Hofmann, Stephanie  1987
4.
Universitäts-SV Halle 1
ST
1:07,42
 
 
Bärwald, Manfred  1945
Gerlach, Hans-Joachim  1946
Stengl, Adolf  1938
Beige, Prof. Horst  1946
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
03.06.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Klemm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
03.06.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,12
-0,7
 
 
3,79
(-1,6)
4,08
(-1,9)
x
 
x
 
x
 
4,12
(-0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
03.06.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
10,36
 
 
 
9,61
10,13
10,36
10,15
-
-
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,42
 
 
 
9,37
8,96
9,24
9,10
9,42
9,14
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
03.06.2018
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
18,53
+3,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
03.06.2018
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
41,59
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
03.06.2018
 
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
03.06.2018
1.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
3:04,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
03.06.2018
1.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
7:12,62
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
03.06.2018
1.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
4:47,77
 
 
 
2.
106439
Hammerl, Sven
1974
TH
SV Hermsdorf
4:51,32
 
 
 
3.
13745
Weinholz, Stephan
1968
ST
SV Halle e.V.
5:21,95
 
 
 
4.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
5:29,57
 
 
 
5.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:00,70
 
 
 
6.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:01,78
 
 
 
7.
13939
Rink, Maik
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6:12,32
 
 
 
8.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
7:12,62
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
03.06.2018
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
2,45
-1,5
 
 
2,30
(+0,1)
2,34
(-0,6)
2,34
(-2,5)
2,45
(-1,5)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
 
03.06.2018
 
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
03.06.2018
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
7,23
 
 
 
6,81
6,73
7,23
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
03.06.2018
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
17,89
 
 
 
17,89
x
16,64
x
16,06
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
03.06.2018
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
25,50
 
 
 
24,82
25,50
23,49
24,70
x
x
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
03.06.2018
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
18,70
+3,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
03.06.2018
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1:38,54
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
03.06.2018
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
59,95
 
 
 
2.
 
Hamsch, Oliver
1967
TH
USV Erfurt
1:00,60
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
1:04,86
 
 
 
4.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
1:12,70
 
 
 
5.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1:38,54
 
 
 
 
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
 
12567
Jentsch, Thomas
1971
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
03.06.2018
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:54,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
03.06.2018
1.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
2:41,94
 
 
 
2.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:46,90
 
 
 
3.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:56,15
 
 
 
4.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
3:04,71
 
 
 
5.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:54,88
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
03.06.2018
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
2.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
Matthes
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Stengl
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
03.06.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
2.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,35
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
4.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
5.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
6.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,10
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Klemm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Zaake
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Matthes
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Stengl
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Herzberg
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
03.06.2018
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
12,19
 
 
 
12,14
12,19
x
11,68
x
11,81
2.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,85
 
 
 
x
x
10,54
10,85
10,77
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
03.06.2018
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
28,86
 
 
 
27,31
27,51
x
27,59
28,86
27,95
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
03.06.2018
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
38,17
 
 
 
35,72
38,17
36,69
34,73
34,54
34,03
2.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
26,76
 
 
 
26,76
x
25,15
x
25,81
25,57
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M85
 
03.06.2018
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
7,12
 
 
 
6,96
7,12
6,79
6,90
6,84
7,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M85
 
03.06.2018
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
19,00
 
 
 
19,00
16,87
x
18,57
18,44
18,71
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.06.2018
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,25
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,25
-0,5
 
 
2.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,84
-0,5
 
 
3.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
14,85
-0,5
 
 
4.
106392
Waldstädt, Sandra
1976
TH
SV Hermsdorf
14,98
-0,5
 
 
5.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
15,41
-0,5
 
 
6.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,92
-0,5
 
 
7.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
16,68
-0,5
 
 
 
52610
Martin, Heike
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.06.2018
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,78
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
52610
Martin, Heike
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,78
-1,0
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,78
-1,0
 
 
3.
138916
Berthold, Katja
1973
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
29,53
-1,0
 
 
4.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
30,51
-1,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W30
 
03.06.2018
1.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
1:02,74
 
 
Bollmann, Katrin  1976
Einecke, Ines  1971
Köhler, Grit  1971
Hofmann, Stephanie  1987
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.06.2018
1.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,91
 
 
 
11,69
11,32
11,00
11,23
11,91
11,26
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,91
 
 
 
11,69
11,32
11,00
11,23
11,91
11,26
2.
118750
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
10,53
 
 
 
10,05
9,87
x
10,53
10,08
-
3.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
10,05
 
 
 
x
9,47
x
10,05
9,54
9,96
4.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,81
 
 
 
9,09
9,44
9,81
9,45
9,50
x
5.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,44
 
 
 
9,09
9,26
9,39
9,34
9,44
9,10
6.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
8,97
 
 
 
8,97
8,68
8,97
8,44
8,34
8,89
7.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,47
 
 
 
x
8,10
8,47
8,19
x
x
8.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,42
 
 
 
8,05
7,40
7,45
7,75
8,21
8,42
9.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,24
 
 
 
7,98
8,24
x
8,02
7,82
7,79
10.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,30
 
 
 
6,97
7,30
x
6,98
7,15
7,27
11.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,13
 
 
 
x
6,14
6,81
7,13
6,37
6,42
12.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,05
 
 
 
6,78
7,04
x
x
7,01
7,05
13.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
6,68
 
 
 
6,55
6,68
6,67
x
x
6,10
14.
 
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,39
 
 
 
6,03
6,39
5,71
6,02
5,91
6,02
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.06.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
15,41
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
03.06.2018
1.
139948
Never, Vivien
1979
SN
SG Adelsberg
1:06,20
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
03.06.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,39
 
 
 
2.
139948
Never, Vivien
1979
SN
SG Adelsberg
1:06,20
 
 
 
3.
106392
Waldstädt, Sandra
1976
TH
SV Hermsdorf
1:06,28
 
 
 
4.
138916
Berthold, Katja
1973
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
1:07,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W35
 
03.06.2018
1.
106969
Brünner, Franziska
1980
TH
LC Jena
2:30,61
 
 
 
2.
139948
Never, Vivien
1979
SN
SG Adelsberg
2:32,06
 
 
 
3.
12360
Mewes-Bruchholz, Sabrina
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:10,72
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
03.06.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
4,03
-1,1
 
 
x
 
x
 
3,95
(-1,4)
3,40
(-4,4)
3,89
(-3,3)
4,03
(-1,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
03.06.2018
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,68
-1,0
 
 
4,68
(-1,0)
4,39
(-2,7)
4,48
(-2,4)
4,33
(-2,1)
4,31
(-2,2)
4,38
(-1,2)
2.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
4,52
-2,7
 
 
4,52
(-2,7)
4,34
(-2,5)
4,27
(-0,9)
4,22
(-1,4)
-
 
4,35
(-0,1)
3.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,29
-0,1
 
 
x
 
3,87
(-1,7)
4,19
(-1,4)
4,28
(-1,6)
x
 
4,29
(-0,1)
4.
118750
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
4,29
-2,2
 
 
4,22
(-1,3)
4,29
(-2,2)
4,21
(-3,4)
4,16
(-2,4)
4,20
(-1,7)
x
 
5.
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
x
 
3,96
(-1,0)
4,09
(-2,0)
3,86
(-2,6)
3,98
(-0,5)
6.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
4,03
-1,1
 
 
x
 
x
 
3,95
(-1,4)
3,40
(-4,4)
3,89
(-3,3)
4,03
(-1,1)
7.
4524
Reppe, Gabriele
1956
ST
Universitäts-SV Halle
3,72
-0,7
 
 
3,52
(+0,1)
3,66
(+0,4)
3,56
(-1,0)
3,54
(-2,4)
3,72
(-0,7)
3,64
(+0,1)
8.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,71
-0,5
 
 
3,46
(-1,5)
3,44
(-1,5)
3,71
(-0,5)
3,39
(-1,4)
3,36
(-1,8)
3,61
(+0,4)
9.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,59
-1,0
 
 
x
 
3,59
(-1,0)
3,49
(-1,4)
x
 
3,53
(-3,3)
x
 
10.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,32
-3,4
 
 
2,93
(+0,0)
2,97
(-3,1)
2,88
(+1,2)
3,28
(-2,2)
3,32
(-3,4)
3,22
(+0,3)
11.
 
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,89
-2,0
 
 
0,26
(-1,3)
2,57
(-0,9)
2,71
(-0,6)
2,61
(-0,8)
2,89
(-2,0)
2,70
(+0,0)
12.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2,87
-1,8
 
 
x
 
2,87
(-1,8)
x
 
x
 
2,70
(-2,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.06.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,44
 
 
 
9,09
9,26
9,39
9,34
9,44
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
03.06.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
31,12
 
 
 
x
31,12
x
24,41
27,61
25,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
03.06.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
31,12
 
 
 
x
31,12
x
24,41
27,61
25,87
2.
12480
Rupietta, Katrin
1972
ST
Köthener SV 09
26,54
 
 
 
26,54
26,43
24,13
23,30
22,06
x
3.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
26,53
 
 
 
24,50
24,76
24,75
26,00
26,53
x
4.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
22,06
 
 
 
21,53
22,06
21,05
19,18
x
21,40
5.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
19,74
 
 
 
18,38
19,74
18,87
17,99
19,60
x
6.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
19,01
 
 
 
17,82
18,21
x
19,01
x
17,57
7.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
18,44
 
 
 
x
16,07
17,25
18,44
17,33
17,48
8.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
17,54
 
 
 
x
16,61
17,54
16,88
16,82
16,77
9.
828
von Mackrodt, Heike
1972
ST
UNION 1861 Schönebeck
17,36
 
 
 
16,93
x
16,22
16,01
17,36
15,88
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W35
 
03.06.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
28,19
 
 
 
25,42
26,99
28,19
27,58
x
24,75
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
03.06.2018
1.
106392
Waldstädt, Sandra
1976
TH
SV Hermsdorf
14,98
-0,5
 
 
2.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,92
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W40
 
03.06.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
30,21
+0,0
 
 
2.
106392
Waldstädt, Sandra
1976
TH
SV Hermsdorf
30,91
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
03.06.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,39
 
 
 
2.
106392
Waldstädt, Sandra
1976
TH
SV Hermsdorf
1:06,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
03.06.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:28,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
03.06.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:28,56
 
 
 
2.
106969
Brünner, Franziska
1980
TH
LC Jena
2:30,61
 
 
 
3.
139948
Never, Vivien
1979
SN
SG Adelsberg
2:32,06
 
 
 
4.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:34,76
 
 
 
5.
12360
Mewes-Bruchholz, Sabrina
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:10,72
 
 
 
6.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:12,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W40
 
03.06.2018
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,40
 
 
 
160
180
200
210
220
Friedrich
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
03.06.2018
1.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,59
-1,0
 
 
x
 
3,59
(-1,0)
3,49
(-1,4)
x
 
3,53
(-3,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
03.06.2018
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,47
 
 
 
x
8,10
8,47
8,19
x
x
2.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
6,68
 
 
 
6,55
6,68
6,67
x
x
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
03.06.2018
1.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
19,01
 
 
 
17,82
18,21
x
19,01
x
17,57
2.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
17,54
 
 
 
x
16,61
17,54
16,88
16,82
16,77
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
03.06.2018
1.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
23,66
 
 
 
x
21,35
23,11
22,66
23,66
23,47
2.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
22,27
 
 
 
21,37
18,95
18,05
20,31
22,27
22,06
3.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
19,42
 
 
 
17,86
18,55
19,42
17,65
18,25
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
03.06.2018
1.
118750
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
34,50
 
 
 
31,88
33,99
33,33
34,17
34,50
32,08
2.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
33,46
 
 
 
x
30,30
33,46
31,73
31,90
x
3.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
28,19
 
 
 
25,42
26,99
28,19
27,58
x
24,75
4.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
23,66
 
 
 
x
21,35
23,11
22,66
23,66
23,47
5.
828
von Mackrodt, Heike
1972
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,65
 
 
 
22,02
21,85
22,65
22,13
x
x
6.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
22,27
 
 
 
21,37
18,95
18,05
20,31
22,27
22,06
7.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
19,42
 
 
 
17,86
18,55
19,42
17,65
18,25
x
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
03.06.2018
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,84
-0,5
 
 
2.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
14,85
-0,5
 
 
3.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
16,68
-0,5
 
 
 
52610
Martin, Heike
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
03.06.2018
1.
52610
Martin, Heike
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,78
-1,0
 
 
2.
138916
Berthold, Katja
1973
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
29,53
-1,0
 
 
3.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
30,51
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
03.06.2018
1.
138916
Berthold, Katja
1973
SN
Bautzener LV Rot-Weiß 90
1:07,53
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W45
 
03.06.2018
1.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1,12
 
 
 
104
108
112
116
Hörhold
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
03.06.2018
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,29
-0,1
 
 
x
 
3,87
(-1,7)
4,19
(-1,4)
4,28
(-1,6)
x
 
4,29
(-0,1)
2.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,71
-0,5
 
 
3,46
(-1,5)
3,44
(-1,5)
3,71
(-0,5)
3,39
(-1,4)
3,36
(-1,8)
3,61
(+0,4)
3.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,32
-3,4
 
 
2,93
(+0,0)
2,97
(-3,1)
2,88
(+1,2)
3,28
(-2,2)
3,32
(-3,4)
3,22
(+0,3)
4.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2,87
-1,8
 
 
x
 
2,87
(-1,8)
x
 
x
 
2,70
(-2,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
03.06.2018
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,81
 
 
 
9,09
9,44
9,81
9,45
9,50
x
2.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,42
 
 
 
8,05
7,40
7,45
7,75
8,21
8,42
3.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,24
 
 
 
7,98
8,24
x
8,02
7,82
7,79
4.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,13
 
 
 
x
6,14
6,81
7,13
6,37
6,42
5.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,05
 
 
 
6,78
7,04
x
x
7,01
7,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
03.06.2018
1.
12480
Rupietta, Katrin
1972
ST
Köthener SV 09
26,54
 
 
 
26,54
26,43
24,13
23,30
22,06
x
2.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
22,06
 
 
 
21,53
22,06
21,05
19,18
x
21,40
3.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
19,74
 
 
 
18,38
19,74
18,87
17,99
19,60
x
4.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
18,44
 
 
 
x
16,07
17,25
18,44
17,33
17,48
5.
828
von Mackrodt, Heike
1972
ST
UNION 1861 Schönebeck
17,36
 
 
 
16,93
x
16,22
16,01
17,36
15,88
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
03.06.2018
1.
828
von Mackrodt, Heike
1972
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,65
 
 
 
22,02
21,85
22,65
22,13
x
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
03.06.2018
1.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
14,48
-0,5
 
 
2.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
14,96
-0,5
 
 
3.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
15,11
-0,5
 
 
4.
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
15,40
-0,5
 
 
5.
 
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
19,48
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
03.06.2018
1.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14,26
-0,5
 
 
2.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
14,48
-0,5
 
 
3.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
14,96
-0,5
 
 
4.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
15,11
-0,5
 
 
5.
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
15,40
-0,5
 
 
6.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
16,66
-0,5
 
 
7.
 
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
19,48
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
03.06.2018
1.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
32,16
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
03.06.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
30,21
+0,0
 
 
2.
106392
Waldstädt, Sandra
1976
TH
SV Hermsdorf
30,91
+0,0
 
 
3.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
32,16
+0,0
 
 
4.
4524
Reppe, Gabriele
1956
ST
Universitäts-SV Halle
33,28
+0,0
 
 
5.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
34,72
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
03.06.2018
1.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:34,76
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
03.06.2018
1.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
14,04
-0,9
 
 
2.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
14,27
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
03.06.2018
1.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,97
-0,9
 
 
2.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
14,04
-0,9
 
 
3.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
14,27
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W50
 
03.06.2018
1.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
1,28
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
Leonhardt
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
03.06.2018
1.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
4,52
-2,7
 
 
4,52
(-2,7)
4,34
(-2,5)
4,27
(-0,9)
4,22
(-1,4)
-
 
4,35
(-0,1)
2.
84
Niebergall, Petra
1964
ST
Universitäts-SV Halle
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
x
 
3,96
(-1,0)
4,09
(-2,0)
3,86
(-2,6)
3,98
(-0,5)
3.
 
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,89
-2,0
 
 
0,26
(-1,3)
2,57
(-0,9)
2,71
(-0,6)
2,61
(-0,8)
2,89
(-2,0)
2,70
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
03.06.2018
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
10,05
 
 
 
x
9,47
x
10,05
9,54
9,96
2.
 
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,39
 
 
 
6,03
6,39
5,71
6,02
5,91
6,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
03.06.2018
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
26,53
 
 
 
24,50
24,76
24,75
26,00
26,53
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
03.06.2018
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
33,46
 
 
 
x
30,30
33,46
31,73
31,90
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
03.06.2018
1.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14,26
-0,5
 
 
2.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
16,66
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
03.06.2018
1.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
34,72
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
03.06.2018
1.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,97
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
03.06.2018
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
1,46
 
 
 
2.
118750
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
1,31
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
Pfeiffer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Müller
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
03.06.2018
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
1,46
 
 
 
2.
118750
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
1,31
 
 
 
3.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
1,28
 
 
 
4.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1,12
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
Pfeiffer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Müller
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Leonhardt
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hörhold
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
03.06.2018
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,68
-1,0
 
 
4,68
(-1,0)
4,39
(-2,7)
4,48
(-2,4)
4,33
(-2,1)
4,31
(-2,2)
4,38
(-1,2)
2.
118750
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
4,29
-2,2
 
 
4,22
(-1,3)
4,29
(-2,2)
4,21
(-3,4)
4,16
(-2,4)
4,20
(-1,7)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
03.06.2018
1.
118750
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
10,53
 
 
 
10,05
9,87
x
10,53
10,08
-
2.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
8,97
 
 
 
8,97
8,68
8,97
8,44
8,34
8,89
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
03.06.2018
1.
118750
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
34,50
 
 
 
31,88
33,99
33,33
34,17
34,50
32,08
Seniorinnen W60
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
03.06.2018
1.
4524
Reppe, Gabriele
1956
ST
Universitäts-SV Halle
33,28
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
03.06.2018
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:12,48
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
03.06.2018
1.
4524
Reppe, Gabriele
1956
ST
Universitäts-SV Halle
3,72
-0,7
 
 
3,52
(+0,1)
3,66
(+0,4)
3,56
(-1,0)
3,54
(-2,4)
3,72
(-0,7)
3,64
(+0,1)
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W75
 
03.06.2018
1.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,30
 
 
 
6,97
7,30
x
6,98
7,15
7,27
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.10.2018 12:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-30