Laufnacht und Sparkassen Gala
am 02.06.2018 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
02.06.2018
1.
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
2:04,67
 
 
 
2.
141145
Schulz, Tim
2003
SN
LG Vogtland
2:05,88
 
 
 
3.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:06,18
 
 
 
4.
275363
Waligorski, Christoph
2004
BY
TSV Gräfelfing
2:16,15
 
 
 
5.
273114
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:17,09
 
 
 
6.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
2:18,63
 
 
 
7.
273609
Schickedanz, Leonard
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:19,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2018
1.
272321
Beer, Emilian
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,31
+0,1
 
 
4,20
(+0,0)
5,31
(+0,1)
x
(+0,4)
4,91
(+0,4)
4,60
(-0,1)
5,20
(+0,2)
2.
276317
Khorami, Riza
2004
AFG
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,73
-0,2
 
 
4,49
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,59
(+0,2)
4,21
(+1,2)
4,60
(+0,0)
4,73
(-0,2)
 
276005
Zorger, Corvin
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
03.06.2018
4.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
10,94
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
03.06.2018
2.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,97
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
03.06.2018
4.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
11,03
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
03.06.2018
7.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
11,41
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
03.06.2018
1.
151987
Bruns, Jakob
2001
WE
LG Brillux Münster
11,08
 
 
 
5.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
11,37
 
 
 
7.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,48
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
03.06.2018
3.
 
Nowotny, Elias-Min
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,48
 
 
 
4.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
11,51
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
03.06.2018
2.
 
Forster, Isidor
2001
AUT
ALC-Wels
11,65
 
 
 
5.
274046
Hitzler, Vincent
2002
BY
SWC Regensburg
12,01
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
03.06.2018
2.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,82
 
 
 
3.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
12,21
 
 
 
4.
273609
Schickedanz, Leonard
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,80
 
 
 
5.
276317
Khorami, Riza
2004
AFG
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,85
 
 
 
 
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
 
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
10,94
-0,9
 
 
2.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,97
+0,0
 
 
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
11,03
+0,0
 
 
4.
151987
Bruns, Jakob
2001
WE
LG Brillux Münster
11,08
+1,4
 
 
5.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
11,37
+1,4
 
 
6.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
11,41
+0,9
 
 
7.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,48
+1,4
 
 
7.
 
Nowotny, Elias-Min
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,48
+1,4
 
 
9.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
11,51
+1,4
 
 
10.
 
Forster, Isidor
2001
AUT
ALC-Wels
11,65
+0,2
 
 
11.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,82
+0,8
 
 
12.
274046
Hitzler, Vincent
2002
BY
SWC Regensburg
12,01
+0,2
 
 
13.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
12,21
+0,8
 
 
14.
273609
Schickedanz, Leonard
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,80
+0,8
 
 
15.
276317
Khorami, Riza
2004
AFG
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,85
+0,8
 
 
 
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
 
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
02.06.2018
2.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
21,65
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
02.06.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,86
 
 
 
2.
151987
Bruns, Jakob
2001
WE
LG Brillux Münster
22,13
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
02.06.2018
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
22,76
 
 
 
2.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
23,02
 
 
 
3.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
23,24
 
 
 
5.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
23,56
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
02.06.2018
1.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
23,75
 
 
 
2.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
23,88
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
21,65
-0,1
 
 
2.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,86
+1,1
 
 
3.
151987
Bruns, Jakob
2001
WE
LG Brillux Münster
22,13
+1,1
 
 
4.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
22,76
-0,1
 
 
5.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
23,02
-0,1
 
 
6.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
23,24
-0,1
 
 
7.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
23,56
-0,1
 
 
8.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
23,75
+0,0
 
 
9.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
23,88
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
5.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,70
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
5.
273283
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
50,04
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,18
 
 
 
2.
601013
Laporte, Julien
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,34
 
 
 
3.
600831
Lau, Lennart
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,68
 
 
 
5.
 
Lugstein, Tobias
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
52,83
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
50,59
 
 
 
3.
 
Scherer, Stefan
2001
AUT
LTU Graz
50,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,70
 
 
 
2.
273283
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
50,04
 
 
 
3.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,18
 
 
 
4.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
50,59
 
 
 
5.
 
Scherer, Stefan
2001
AUT
LTU Graz
50,79
 
 
 
6.
601013
Laporte, Julien
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,34
 
 
 
7.
600831
Lau, Lennart
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,68
 
 
 
8.
 
Lugstein, Tobias
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
52,83
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
2.
 
Seyringer, Paul
2001
AUT
Sportunion IGLA long life
1:53,84
 
 
 
8.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:55,80
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
 
Herbst, Florian
2002
AUT
LAC Klagenfurt
2:00,62
 
 
 
5.
 
Peczar, Manuel
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
2:02,32
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
 
Mayr, David
2001
AUT
LCAV Jodl Packaging
2:02,37
 
 
 
2.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
2:03,54
 
 
 
3.
 
Jandl, Florian
2001
AUT
SVS Leichtathletik
2:03,97
 
 
 
4.
 
Travnicek, Stepan
2003
CZE
TJ Banik Stribro spolek
2:04,03
 
 
 
5.
 
Weiss, Christian
2001
AUT
ÖTB-Salzburg Leichtathletik
2:04,47
 
 
 
7.
 
Wagner, Bastian
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
2:05,18
 
 
 
10.
269469
Walcher, Thomas
2001
BY
Sportfreunde Reichertshofen
2:09,43
 
 
 
12.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:10,48
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
2.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:03,48
 
 
 
3.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
2:06,05
 
 
 
5.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
2:08,33
 
 
 
8.
275636
Woge, Ferdinand
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:15,31
 
 
 
9.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
TJ Banik Stribro spolek
2:19,30
 
 
 
10.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:20,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
 
Seyringer, Paul
2001
AUT
Sportunion IGLA long life
1:53,84
 
 
 
2.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:55,80
 
 
 
3.
 
Herbst, Florian
2002
AUT
LAC Klagenfurt
2:00,62
 
 
 
4.
 
Peczar, Manuel
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
2:02,32
 
 
 
5.
 
Mayr, David
2001
AUT
LCAV Jodl Packaging
2:02,37
 
 
 
6.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:03,48
 
 
 
7.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
2:03,54
 
 
 
8.
 
Jandl, Florian
2001
AUT
SVS Leichtathletik
2:03,97
 
 
 
9.
 
Travnicek, Stepan
2003
CZE
TJ Banik Stribro spolek
2:04,03
 
 
 
10.
 
Weiss, Christian
2001
AUT
ÖTB-Salzburg Leichtathletik
2:04,47
 
 
 
11.
 
Wagner, Bastian
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
2:05,18
 
 
 
12.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
2:06,05
 
 
 
13.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
2:08,33
 
 
 
14.
269469
Walcher, Thomas
2001
BY
Sportfreunde Reichertshofen
2:09,43
 
 
 
15.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:10,48
 
 
 
16.
275636
Woge, Ferdinand
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:15,31
 
 
 
17.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
TJ Banik Stribro spolek
2:19,30
 
 
 
18.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:20,11
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
13.
 
Schusser, Morgan
2001
AUT
LAC Klagenfurt
4:01,58
 
 
 
14.
 
Frey, Sebastian
2002
AUT
DSG Wien
4:02,23
 
 
 
15.
139260
Gering, Julian
2002
SN
LG Vogtland
4:02,69
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
5.
 
Tobler, Marcel
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
4:02,71
 
 
 
11.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4:09,59
 
 
 
12.
139282
Förster, Tom
2002
SN
LG Vogtland
4:13,31
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
9.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:17,52
 
 
 
13.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
4:26,00
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
2.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
4:11,56
 
 
 
4.
 
Fellner, David
2003
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:16,67
 
 
 
6.
270161
Köhn, Alexander
2001
BY
TSG 08 Roth
4:17,55
 
 
 
8.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:24,21
 
 
 
9.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:24,78
 
 
 
11.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
4:26,63
 
 
 
12.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:30,81
 
 
 
14.
 
Knoglinger, Florian
2004
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:33,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
 
Schusser, Morgan
2001
AUT
LAC Klagenfurt
4:01,58
 
 
 
2.
 
Frey, Sebastian
2002
AUT
DSG Wien
4:02,23
 
 
 
3.
139260
Gering, Julian
2002
SN
LG Vogtland
4:02,69
 
 
 
4.
 
Tobler, Marcel
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
4:02,71
 
 
 
5.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4:09,59
 
 
 
6.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
4:11,56
 
 
 
7.
139282
Förster, Tom
2002
SN
LG Vogtland
4:13,31
 
 
 
8.
 
Fellner, David
2003
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:16,67
 
 
 
9.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:17,52
 
 
 
10.
270161
Köhn, Alexander
2001
BY
TSG 08 Roth
4:17,55
 
 
 
11.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:24,21
 
 
 
12.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:24,78
 
 
 
13.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
4:26,00
 
 
 
14.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
4:26,63
 
 
 
15.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:30,81
 
 
 
16.
 
Knoglinger, Florian
2004
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:33,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
5,88
+0,6
 
 
5,49
(+0,0)
x
(+0,2)
5,81
(+0,0)
x
(+0,3)
5,70
(+0,0)
5,88
(+0,6)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
03.06.2018
5.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
10,97
 
 
 
7.
152656
Michalik, Joshua
2000
WE
LG Brillux Münster
11,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
03.06.2018
4.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,02
 
 
 
5.
 
Larsen, Tobias
2000
DEN
Sparta Copenhagen
11,05
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
03.06.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,87
 
 
 
3.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,07
 
 
 
4.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,18
 
 
 
8.
 
Pippert, Jan-Niklas
1999
TH
LAC Erfurt
11,62
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
03.06.2018
2.
 
Nnamdi, Chukwuma
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
10,85
 
 
 
3.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
10,98
 
 
 
5.
265864
Laik, Jonathan
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11,19
 
 
 
7.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
11,37
 
 
 
 
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
03.06.2018
2.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
11,15
 
 
 
5.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,25
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
 
Nnamdi, Chukwuma
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
10,85
+0,0
 
 
2.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,87
+0,0
 
 
3.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
10,97
-0,9
 
 
4.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
10,98
+0,0
 
 
5.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,02
-0,5
 
 
6.
 
Larsen, Tobias
2000
DEN
Sparta Copenhagen
11,05
-0,5
 
 
7.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,07
+0,0
 
 
8.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
11,15
+0,9
 
 
9.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,18
+0,0
 
 
10.
265864
Laik, Jonathan
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11,19
+0,0
 
 
11.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,25
+0,9
 
 
12.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
11,37
+0,0
 
 
13.
152656
Michalik, Joshua
2000
WE
LG Brillux Münster
11,38
-0,9
 
 
14.
 
Pippert, Jan-Niklas
1999
TH
LAC Erfurt
11,62
+0,0
 
 
 
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
 
Nnamdi, Chukwuma
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
10,85
+1,1
 
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
11,24
+1,1
 
 
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
abgem.
 
 
 
 
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
 
Anderson, Peter
1999
DEN
Denmark
n.a.
 
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
02.06.2018
3.
 
Larsen, Tobias
2000
DEN
Sparta Copenhagen
21,79
 
 
 
4.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
21,87
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
02.06.2018
2.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,86
 
 
 
3.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
23,00
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
 
Larsen, Tobias
2000
DEN
Sparta Copenhagen
21,79
-0,1
 
 
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
21,87
-0,1
 
 
3.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,86
+0,2
 
 
4.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
23,00
+0,2
 
 
 
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
46,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
46,96
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
4.
 
Karlach, Jakub
2000
CZE
AC Domazlice
1:54,05
 
 
 
6.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
1:54,81
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
4.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:56,36
 
 
 
6.
 
Weiss, Stefan
2000
AUT
ÖTB-Salzburg Leichtathletik
1:57,74
 
 
 
10.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
1:59,41
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
 
Schwaiger, Nicolas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
1:56,21
 
 
 
3.
 
Demoulin, Cederic
1999
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
1:57,23
 
 
 
7.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
1:59,26
 
 
 
8.
 
Teubl, Christoph
2000
AUT
KSV Alutechnik
1:59,78
 
 
 
9.
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
SSG Götzis
2:00,64
 
 
 
10.
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
SSG Götzis
2:00,65
 
 
 
11.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
2:02,57
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
2.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:01,19
 
 
 
8.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:04,76
 
 
 
9.
273011
Schipper, Marvin
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:12,43
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
6.
 
Rattinger, Daniel
2000
AUT
LAC Amateure Steyr
2:04,66
 
 
 
8.
 
Frenkenberger, Thomas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
2:05,86
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
6.
23137
Gieser, Jakob
2000
BA
LG Kurpfalz
2:09,51
 
 
 
7.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:11,00
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
 
Karlach, Jakub
2000
CZE
AC Domazlice
1:54,05
 
 
 
2.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
1:54,81
 
 
 
3.
 
Schwaiger, Nicolas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
1:56,21
 
 
 
4.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:56,36
 
 
 
5.
 
Demoulin, Cederic
1999
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
1:57,23
 
 
 
6.
 
Weiss, Stefan
2000
AUT
ÖTB-Salzburg Leichtathletik
1:57,74
 
 
 
7.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
1:59,26
 
 
 
8.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
1:59,41
 
 
 
9.
 
Teubl, Christoph
2000
AUT
KSV Alutechnik
1:59,78
 
 
 
10.
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
SSG Götzis
2:00,64
 
 
 
11.
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
SSG Götzis
2:00,65
 
 
 
12.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:01,19
 
 
 
13.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
2:02,57
 
 
 
14.
 
Rattinger, Daniel
2000
AUT
LAC Amateure Steyr
2:04,66
 
 
 
15.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:04,76
 
 
 
16.
 
Frenkenberger, Thomas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
2:05,86
 
 
 
17.
23137
Gieser, Jakob
2000
BA
LG Kurpfalz
2:09,51
 
 
 
18.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:11,00
 
 
 
19.
273011
Schipper, Marvin
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:12,43
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
5.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:56,31
 
 
 
16.
 
Karner, Daniel
1999
AUT
KSV Alutechnik
4:03,34
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
6.
 
Silhavy, Martin
1999
CZE
AC Domazlice
4:04,09
 
 
 
13.
 
Schneider, Pascal
1999
SUI
LAR Bischofszell
4:14,88
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
2.
 
Schnallinger, Thomas
2000
AUT
ULC Linz
4:10,06
 
 
 
4.
 
Rogen, Andreas
2000
ITA
SSV Bruneck
4:11,28
 
 
 
6.
 
Lung, Fabian
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
4:13,13
 
 
 
11.
 
Krysl, Lukas
1999
CZE
AC Domazlice
4:19,07
 
 
 
12.
 
Rabeder, Simon
1999
AUT
Sportunion IGLA long life
4:22,30
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
10.
264678
Ehrmann, Nico
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:25,01
 
 
 
13.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:33,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:56,31
 
 
 
2.
 
Karner, Daniel
1999
AUT
KSV Alutechnik
4:03,34
 
 
 
3.
 
Silhavy, Martin
1999
CZE
AC Domazlice
4:04,09
 
 
 
4.
 
Schnallinger, Thomas
2000
AUT
ULC Linz
4:10,06
 
 
 
5.
 
Rogen, Andreas
2000
ITA
SSV Bruneck
4:11,28
 
 
 
6.
 
Lung, Fabian
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
4:13,13
 
 
 
7.
 
Schneider, Pascal
1999
SUI
LAR Bischofszell
4:14,88
 
 
 
8.
 
Krysl, Lukas
1999
CZE
AC Domazlice
4:19,07
 
 
 
9.
 
Rabeder, Simon
1999
AUT
Sportunion IGLA long life
4:22,30
 
 
 
10.
264678
Ehrmann, Nico
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:25,01
 
 
 
11.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:33,44
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
52,29
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
54,00
 
 
 
3.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
55,51
 
 
 
 
100770
Bretschneider, Joscha
2000
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
disq.
 
 
 
IWR 163.3 (Bahn nach innen verlassen)
400 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
52,29
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
54,00
 
 
 
3.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
55,51
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
100770
Bretschneider, Joscha
2000
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
disq.
 
 
 
IWR 163.3 (Bahn nach innen verlassen)
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
14998
Herden, Luka
2000
WE
LG Brillux Münster
7,41
+0,0
 
 
x
(+0,9)
7,41
(+0,0)
7,40
(-0,7)
-
 
x
(+0,0)
x
(+1,2)
2.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,97
-0,2
 
 
6,90
(+0,5)
x
(-1,1)
6,97
(-0,2)
x
(+0,5)
x
(+0,2)
x
(+0,8)
3.
 
Nowotny, Elias-Min
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
6,88
-0,4
 
 
6,88
(-0,4)
x
(+0,1)
6,36
(-1,2)
4,88
(-1,2)
6,75
(+0,7)
x
(+1,7)
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,2
03.06.2018
1.
4134
Jakubczyk, Lucas
1985
BE
SCC Berlin
10,24
 
Q
 
2.
 
Robertson, Andrew
1990
GBR
Great Britain
10,33
 
q
 
3.
89280
Wagner, Julian
1998
TH
LAC Erfurt
10,43
 
q
 
4.
 
Lawler, Marcus
1995
IRL
Ireland
10,48
 
q
 
5.
 
Junker, Jim Patrick
1994
HE
Sprintteam Wetzlar
10,49
 
q
 
6.
 
Musah, Kojo
1996
DEN
Denmark
10,57
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,1
03.06.2018
1.
 
Tobais, Deji
1991
GBR
Great Britain
10,40
 
Q
 
2.
 
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,42
 
q
 
3.
107170
Reus, Julian
1988
TH
LAC Erfurt
10,47
 
v
 
4.
 
Matsenjwa, Subisiso
1989
SWZ
Swaziland
10,51
 
q
 
Tausendstel-Entscheidung 10,506
5.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,64
 
 
 
6.
 
Asante, Festus
1996
DEN
Denmark
10,65
 
 
 
7.
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
10,85
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-1,4
03.06.2018
1.
 
Kilty, Richard
1989
GBR
Great Britain
10,48
 
Q
 
2.
 
Pohl, Michael
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,52
 
q
 
3.
 
Barthel, Thomas
1998
ST
SC Mageburg
10,58
 
 
 
4.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
10,79
 
 
 
5.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,86
 
 
 
6.
 
Anderson, Peter
1999
DEN
Denmark
10,92
 
 
 
 
10205
Sparenberg, Kai
1995
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,3
03.06.2018
1.
603356
Menga, Aleixo Platini
1987
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,36
 
v
 
2.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
10,43
 
q
 
3.
500594
Trutenat, Philipp
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,49
 
q
 
4.
 
Al Muhsin, Mustafa
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,60
 
 
 
5.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
10,86
 
 
 
6.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Österreich
10,99
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
-0,4
03.06.2018
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
10,38
 
v
 
1.
502868
Hering, Robert
1990
WE
TV Wattenscheid 01
10,38
 
Q
 
3.
601887
Emelieze, Peter
1988
NO
ASV Köln
10,43
 
q
 
4.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
Österreich
10,51
 
q
 
Tausendstel-Entscheidung 10,508
5.
 
Gaffney, Stephen
1993
IRL
Ireland
10,75
 
 
 
 
603357
Polkowski, Robert
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,9
03.06.2018
1.
 
Gaffney, Stephen
1993
IRL
Ireland
10,71
 
 
 
2.
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
10,76
 
 
 
3.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Österreich
10,93
 
 
 
6.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
11,01
 
 
 
7.
 
Haslauer, Christoph
1996
AUT
Österreich
11,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,5
03.06.2018
1.
 
Ranning, Albert
1998
DEN
Denmark
10,84
 
 
 
2.
 
Wäcker, Wendelin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
10,85
 
 
 
3.
 
Knudsen, Steffen
1998
DEN
Denmark
10,92
 
 
 
6.
 
Gebhart, Mario
1996
AUT
Österreich
11,06
 
 
 
7.
611112
Wohlfahrt, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,08
 
 
 
8.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,17
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
03.06.2018
5.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,19
 
 
 
6.
11264
Schürmann, Sebastian
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,20
 
 
 
7.
 
Domenig, Florian
1995
AUT
Österreich
11,30
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,0
03.06.2018
1.
10151
Greufe, Markus
1995
WE
LG Brillux Münster
10,83
 
 
 
6.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,20
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+0,9
03.06.2018
1.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,10
 
 
 
3.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
11,16
 
 
 
4.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
11,21
 
 
 
6.
501704
Vogt, Jan
1990
WE
LG Brillux Münster
11,29
 
 
 
 
272448
Mahmood, Osamah
1991
IRQ
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
+1,4
03.06.2018
2.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,28
 
 
 
3.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,30
 
 
 
4.
148868
Hilling, Justus
1996
WE
LG Brillux Münster
11,31
 
 
 
6.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,40
 
 
 
 
263807
Finsterwalder, Philipp
1997
BY
TG 48 Würzburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
+1,4
03.06.2018
1.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,19
 
 
 
2.
267947
Döringer, Michael
1992
BY
1. FC Passau
11,32
 
 
 
4.
 
Bengler, Philip
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,51
 
 
 
6.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
11,63
 
 
 
6.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
11,63
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
+0,2
03.06.2018
1.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,58
 
 
 
3.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,88
 
 
 
4.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,89
 
 
 
6.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,03
 
 
 
7.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,04
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
+0,8
03.06.2018
1.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
11,79
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2018
1.
 
Gaffney, Stephen
1993
IRL
Ireland
10,71
-0,9
 
 
2.
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
10,76
-0,9
 
 
3.
10151
Greufe, Markus
1995
WE
LG Brillux Münster
10,83
+0,0
 
 
4.
 
Ranning, Albert
1998
DEN
Denmark
10,84
-0,5
 
 
5.
 
Wäcker, Wendelin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
10,85
-0,5
 
 
6.
 
Knudsen, Steffen
1998
DEN
Denmark
10,92
-0,5
 
 
7.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Österreich
10,93
-0,9
 
 
8.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
11,01
-0,9
 
 
9.
 
Gebhart, Mario
1996
AUT
Österreich
11,06
-0,5
 
 
10.
611112
Wohlfahrt, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,08
-0,5
 
 
11.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,10
+0,9
 
 
12.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
11,16
+0,9
 
 
13.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,17
-0,5
 
 
14.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,19
+0,0
 
 
14.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,19
+1,4
 
 
16.
11264
Schürmann, Sebastian
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,20
+0,0
 
 
16.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,20
+0,0
 
 
18.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
11,21
+0,9
 
 
19.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,28
+1,4
 
 
20.
501704
Vogt, Jan
1990
WE
LG Brillux Münster
11,29
+0,9
 
 
21.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,30
+1,4
 
 
21.
 
Domenig, Florian
1995
AUT
Österreich
11,30
+0,0
 
 
23.
148868
Hilling, Justus
1996
WE
LG Brillux Münster
11,31
+1,4
 
 
24.
267947
Döringer, Michael
1992
BY
1. FC Passau
11,32
+1,4
 
 
25.
 
Haslauer, Christoph
1996
AUT
Österreich
11,38
-0,9
 
 
26.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,40
+1,4
 
 
27.
 
Bengler, Philip
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,51
+1,4
 
 
28.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,58
+0,2
 
 
29.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
11,63
+1,4
 
 
29.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
11,63
+1,4
 
 
31.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
11,79
+0,8
 
 
32.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,88
+0,2
 
 
33.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,89
+0,2
 
 
34.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,03
+0,2
 
 
35.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,04
+0,2
 
 
 
263807
Finsterwalder, Philipp
1997
BY
TG 48 Würzburg
abgem.
 
 
 
 
272448
Mahmood, Osamah
1991
IRQ
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,2
03.06.2018
1.
 
Kilty, Richard
1989
GBR
Great Britain
10,26
 
 
 
2.
4134
Jakubczyk, Lucas
1985
BE
SCC Berlin
10,28
 
 
 
3.
 
Robertson, Andrew
1990
GBR
Great Britain
10,30
 
 
 
4.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
10,34
 
 
 
5.
 
Tobais, Deji
1991
GBR
Great Britain
10,38
 
 
 
5.
 
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,38
 
 
 
7.
502868
Hering, Robert
1990
WE
TV Wattenscheid 01
10,40
 
 
 
8.
601887
Emelieze, Peter
1988
NO
ASV Köln
10,41
 
 
 
IWR 162.5a
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+0,0
03.06.2018
1.
 
Pohl, Michael
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,22
 
 
 
2.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
Österreich
10,35
 
 
 
3.
 
Lawler, Marcus
1995
IRL
Ireland
10,40
 
 
 
4.
89280
Wagner, Julian
1998
TH
LAC Erfurt
10,41
 
 
 
5.
 
Matsenjwa, Subisiso
1989
SWZ
Swaziland
10,42
 
 
 
6.
 
Junker, Jim Patrick
1994
HE
Sprintteam Wetzlar
10,46
 
 
 
7.
500594
Trutenat, Philipp
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,57
 
 
 
 
 
Musah, Kojo
1996
DEN
Denmark
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
02.06.2018
1.
10205
Sparenberg, Kai
1995
WE
LG Brillux Münster
21,19
 
 
 
5.
263807
Finsterwalder, Philipp
1997
BY
TG 48 Würzburg
22,00
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,8
03.06.2018
1.
10205
Sparenberg, Kai
1995
WE
LG Brillux Münster
21,16
 
 
 
2.
 
Wäcker, Wendelin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
21,56
 
 
 
3.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
21,73
 
 
 
4.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
21,85
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,1
02.06.2018
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,38
 
 
 
4.
501704
Vogt, Jan
1990
WE
LG Brillux Münster
22,50
 
 
 
5.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,94
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
03.06.2018
1.
 
Robertson, Andrew
1990
GBR
Great Britain
21,06
 
 
 
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,16
 
 
 
3.
 
Al Muhsin, Mustafa
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
21,21
 
 
 
4.
12666
Breitkopf, Jonas
1997
WE
SC Preußen Münster
21,50
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,2
02.06.2018
1.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
22,69
 
 
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,13
 
 
 
5.
148868
Hilling, Justus
1996
WE
LG Brillux Münster
23,30
 
 
 
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,9
03.06.2018
1.
603356
Menga, Aleixo Platini
1987
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
20,76
 
 
 
2.
 
Kilty, Richard
1989
GBR
Great Britain
20,93
 
 
 
3.
 
Tobais, Deji
1991
GBR
Great Britain
21,14
 
 
 
4.
 
Gaffney, Stephen
1993
IRL
Ireland
21,62
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,1
02.06.2018
4.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,44
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,5
03.06.2018
1.
 
Lawler, Marcus
1995
IRL
Ireland
20,75
 
 
 
2.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
20,80
 
 
 
3.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
22,10
 
 
 
 
 
Junker, Jim Patrick
1994
HE
Sprintteam Wetzlar
aufg.
 
 
 
 
 
Matsenjwa, Subisiso
1989
SWZ
Swaziland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+0,0
02.06.2018
3.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,06
 
 
 
4.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,16
 
 
 
5.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,79
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.06.2018
1.
10205
Sparenberg, Kai
1995
WE
LG Brillux Münster
21,19
-0,1
 
 
2.
263807
Finsterwalder, Philipp
1997
BY
TG 48 Würzburg
22,00
-0,1
 
 
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,38
+1,1
 
 
4.
501704
Vogt, Jan
1990
WE
LG Brillux Münster
22,50
+1,1
 
 
5.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
22,69
+0,2
 
 
6.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,94
+1,1
 
 
7.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,13
+0,2
 
 
8.
148868
Hilling, Justus
1996
WE
LG Brillux Münster
23,30
+0,2
 
 
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
9.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,44
-0,1
 
 
10.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,06
+0,0
 
 
11.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,16
+0,0
 
 
12.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,79
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2018
1.
 
Lawler, Marcus
1995
IRL
Ireland
20,75
-0,5
 
 
2.
603356
Menga, Aleixo Platini
1987
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
20,76
-0,9
 
 
3.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
20,80
-0,5
 
 
4.
 
Kilty, Richard
1989
GBR
Great Britain
20,93
-0,9
 
 
5.
 
Robertson, Andrew
1990
GBR
Great Britain
21,06
-0,8
 
 
6.
 
Tobais, Deji
1991
GBR
Great Britain
21,14
-0,9
 
 
7.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,16
-0,8
 
 
7.
10205
Sparenberg, Kai
1995
WE
LG Brillux Münster
21,16
+0,8
 
 
9.
 
Al Muhsin, Mustafa
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
21,21
-0,8
 
 
10.
12666
Breitkopf, Jonas
1997
WE
SC Preußen Münster
21,50
-0,8
 
 
11.
 
Wäcker, Wendelin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
21,56
+0,8
 
 
12.
 
Gaffney, Stephen
1993
IRL
Ireland
21,62
-0,9
 
 
13.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
21,73
+0,8
 
 
14.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
21,85
+0,8
 
 
15.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
22,10
-0,5
 
 
 
 
Junker, Jim Patrick
1994
HE
Sprintteam Wetzlar
aufg.
 
 
 
 
 
Matsenjwa, Subisiso
1989
SWZ
Swaziland
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
2.
6001648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
47,92
 
 
 
3.
 
Nielsen, Gustav
1998
DEN
Denmark
47,95
 
 
 
4.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
49,63
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2018
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
47,18
 
 
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,61
 
 
 
3.
6000659
Rösler, Aleksi
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
47,65
 
 
 
4.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
47,72
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
47,86
 
 
 
2.
 
Einramhof, Felix
1998
AUT
Österreich
48,32
 
 
 
3.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
48,63
 
 
 
4.
11264
Schürmann, Sebastian
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
49,22
 
 
 
6.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,20
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2018
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
46,37
 
 
 
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
46,43
 
 
 
3.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,85
 
 
 
4.
6000660
Rösler, Jaakima
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
48,08
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
4.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
52,32
 
 
 
6.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
53,28
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2018
1.
15105
Sanders, Manuel
1998
WE
SC Preußen Münster
46,80
 
 
 
2.
164818
Lange, Tobias
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,83
 
 
 
3.
 
Schmidt, Constantin
1996
HE
TG Obertshausen
47,63
 
 
 
4.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
47,82
 
 
 
5.
 
Garea, Nico
1998
AUT
Österreich
50,31
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
2.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
50,78
 
 
 
4.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
51,29
 
 
 
5.
273250
Jäger, Tom
1997
BY
TSV Penzberg
51,81
 
 
 
6.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,37
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.06.2018
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
47,86
 
 
 
2.
6001648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
47,92
 
 
 
3.
 
Nielsen, Gustav
1998
DEN
Denmark
47,95
 
 
 
4.
 
Einramhof, Felix
1998
AUT
Österreich
48,32
 
 
 
5.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
48,63
 
 
 
6.
11264
Schürmann, Sebastian
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
49,22
 
 
 
7.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
49,63
 
 
 
8.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
50,78
 
 
 
9.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,20
 
 
 
10.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
51,29
 
 
 
11.
273250
Jäger, Tom
1997
BY
TSV Penzberg
51,81
 
 
 
12.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
52,32
 
 
 
13.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,37
 
 
 
14.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
53,28
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2018
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
46,37
 
 
 
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
46,43
 
 
 
3.
15105
Sanders, Manuel
1998
WE
SC Preußen Münster
46,80
 
 
 
4.
164818
Lange, Tobias
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,83
 
 
 
5.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,85
 
 
 
6.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
47,18
 
 
 
7.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,61
 
 
 
8.
 
Schmidt, Constantin
1996
HE
TG Obertshausen
47,63
 
 
 
9.
6000659
Rösler, Aleksi
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
47,65
 
 
 
10.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
47,72
 
 
 
11.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
47,82
 
 
 
12.
6000660
Rösler, Jaakima
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
48,08
 
 
 
13.
 
Garea, Nico
1998
AUT
Österreich
50,31
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:53,59
 
 
 
3.
49836
Kalb, Florian
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:53,90
 
 
 
5.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:54,19
 
 
 
7.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,86
 
 
 
 
90280
Stefanski, Leopold
1998
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
 
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:55,29
 
 
 
2.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:56,04
 
 
 
3.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
1:56,09
 
 
 
5.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
1:57,04
 
 
 
7.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,76
 
 
 
8.
271015
Bühner, Niklas
1989
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:58,44
 
 
 
9.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:58,61
 
 
 
11.
 
Spiess, Ulrich
1997
AUT
DSG Wien
2:04,45
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
2.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:56,96
 
 
 
4.
265119
Rüchardt, Jakob Paul
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:57,27
 
 
 
5.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
1:58,46
 
 
 
6.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
1:58,83
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
3.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:01,68
 
 
 
4.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:02,29
 
 
 
6.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,45
 
 
 
7.
31134
Müller, Lukas
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
2:04,31
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
9.
22383
Wagner, Felix
1990
BY
LG Passau
2:08,16
 
 
 
11.
49251
Ulrich, Julius
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:09,97
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:03,36
 
 
 
4.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:07,84
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.06.2018
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:53,59
 
 
 
2.
49836
Kalb, Florian
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:53,90
 
 
 
3.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:54,19
 
 
 
4.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,86
 
 
 
5.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:55,29
 
 
 
6.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:56,04
 
 
 
7.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
1:56,09
 
 
 
8.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:56,96
 
 
 
9.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
1:57,04
 
 
 
10.
265119
Rüchardt, Jakob Paul
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:57,27
 
 
 
11.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,76
 
 
 
12.
271015
Bühner, Niklas
1989
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:58,44
 
 
 
13.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
1:58,46
 
 
 
14.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:58,61
 
 
 
15.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
1:58,83
 
 
 
16.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:01,68
 
 
 
17.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:02,29
 
 
 
18.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,45
 
 
 
19.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:03,36
 
 
 
20.
31134
Müller, Lukas
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
2:04,31
 
 
 
21.
 
Spiess, Ulrich
1997
AUT
DSG Wien
2:04,45
 
 
 
22.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:07,84
 
 
 
23.
22383
Wagner, Felix
1990
BY
LG Passau
2:08,16
 
 
 
24.
49251
Ulrich, Julius
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:09,97
 
 
 
 
90280
Stefanski, Leopold
1998
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
 
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:46,11
 
 
 
2.
 
Uys, Henco
1992
RSA
South Africa
1:47,56
 
 
 
3.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:47,71
 
 
 
4.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:47,95
 
 
 
5.
 
Madima, Themba
1989
RSA
South Africa
1:48,00
 
 
 
6.
 
Franzmair, Nikolaus
1995
AUT
TGW Zehnkampf Union
1:52,13
 
 
 
7.
 
Salamon, David
1998
CRO
Croatia
1:52,93
 
 
 
 
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
22495
Bäuerle, Denis
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
 
Seyringer, Paul
2001
AUT
Sportunion IGLA long life
1:51,79
 
 
 
2.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
1:52,02
 
 
 
3.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:52,46
 
 
 
4.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:52,62
 
 
 
5.
 
Davidik, Jakub
2002
CZE
TJ Banik Stribro spolek
1:52,71
 
 
 
6.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:53,55
 
 
 
7.
 
Gouws, Ruben
1996
RSA
South Africa
1:53,74
 
 
 
8.
 
Kohn, Leon
1998
AUT
SVS Leichtathletik
1:55,00
 
 
 
 
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:46,11
 
 
 
2.
 
Uys, Henco
1992
RSA
South Africa
1:47,56
 
 
 
3.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:47,71
 
 
 
4.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:47,95
 
 
 
5.
 
Madima, Themba
1989
RSA
South Africa
1:48,00
 
 
 
6.
 
Seyringer, Paul
2001
AUT
Sportunion IGLA long life
1:51,79
 
 
 
7.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
1:52,02
 
 
 
8.
 
Franzmair, Nikolaus
1995
AUT
TGW Zehnkampf Union
1:52,13
 
 
 
9.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:52,46
 
 
 
10.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:52,62
 
 
 
11.
 
Davidik, Jakub
2002
CZE
TJ Banik Stribro spolek
1:52,71
 
 
 
12.
 
Salamon, David
1998
CRO
Croatia
1:52,93
 
 
 
13.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:53,55
 
 
 
14.
 
Gouws, Ruben
1996
RSA
South Africa
1:53,74
 
 
 
15.
 
Kohn, Leon
1998
AUT
SVS Leichtathletik
1:55,00
 
 
 
 
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
22495
Bäuerle, Denis
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
DSG Wien
3:53,83
 
 
 
2.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:53,87
 
 
 
3.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:54,87
 
 
 
4.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
3:55,37
 
 
 
6.
 
Listabarth, Stephan
1993
AUT
DSG Wien
3:56,57
 
 
 
7.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:56,88
 
 
 
8.
 
Pregrat, Matjaz
1995
SLO
AK Krka
3:57,16
 
 
 
9.
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:57,64
 
 
 
10.
 
Rattinger, Tobias
1997
AUT
LAC Amateure Steyr
3:58,88
 
 
 
11.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:58,94
 
 
 
12.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
3:59,37
 
 
 
17.
 
Kopp, Markus
1998
AUT
SC LT Breitenbach
4:05,16
 
 
 
18.
 
Fencl, Roland
1992
AUT
DSG Wien
4:06,41
 
 
 
 
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
9992
Ide, Alexander
1991
WE
TV Wattenscheid 01
3:59,06
 
 
 
2.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
4:00,53
 
 
 
3.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:01,21
 
 
 
4.
26586
Obenauer, Peter
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4:02,10
 
 
 
7.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
4:04,69
 
 
 
8.
48315
Wörnle, Christian
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
4:04,79
 
 
 
9.
 
Demuth, Lars
1997
AUT
1. SVG Hohe Wand
4:07,01
 
 
 
10.
503383
Kaumanns, Jan
1994
WE
SC Preußen Münster
4:07,66
 
 
 
 
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
4:09,75
 
 
 
3.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
4:10,98
 
 
 
5.
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
4:13,08
 
 
 
7.
47463
Stober, Philipp
1998
LSG Aalen
4:14,62
 
 
 
8.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TSV Penzberg
4:14,90
 
 
 
10.
 
Bruderer, Silas
1998
SUI
LAR Bischofszell
4:18,34
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
 
Hafner, Philipp
1998
AUT
LTU Graz
4:11,15
 
 
 
3.
264282
Arnold, Dominic
1987
BY
TV 1848 Coburg
4:14,53
 
 
 
5.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
4:17,03
 
 
 
7.
252040
Rudolph, Björn
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:19,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.06.2018
1.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
DSG Wien
3:53,83
 
 
 
2.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:53,87
 
 
 
3.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:54,87
 
 
 
4.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
3:55,37
 
 
 
5.
 
Listabarth, Stephan
1993
AUT
DSG Wien
3:56,57
 
 
 
6.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:56,88
 
 
 
7.
 
Pregrat, Matjaz
1995
SLO
AK Krka
3:57,16
 
 
 
8.
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:57,64
 
 
 
9.
 
Rattinger, Tobias
1997
AUT
LAC Amateure Steyr
3:58,88
 
 
 
10.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:58,94
 
 
 
11.
9992
Ide, Alexander
1991
WE
TV Wattenscheid 01
3:59,06
 
 
 
12.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
3:59,37
 
 
 
13.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
4:00,53
 
 
 
14.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:01,21
 
 
 
15.
26586
Obenauer, Peter
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4:02,10
 
 
 
16.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
4:04,69
 
 
 
17.
48315
Wörnle, Christian
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
4:04,79
 
 
 
18.
 
Kopp, Markus
1998
AUT
SC LT Breitenbach
4:05,16
 
 
 
19.
 
Fencl, Roland
1992
AUT
DSG Wien
4:06,41
 
 
 
20.
 
Demuth, Lars
1997
AUT
1. SVG Hohe Wand
4:07,01
 
 
 
21.
503383
Kaumanns, Jan
1994
WE
SC Preußen Münster
4:07,66
 
 
 
22.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
4:09,75
 
 
 
23.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
4:10,98
 
 
 
24.
 
Hafner, Philipp
1998
AUT
LTU Graz
4:11,15
 
 
 
25.
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
4:13,08
 
 
 
26.
264282
Arnold, Dominic
1987
BY
TV 1848 Coburg
4:14,53
 
 
 
27.
47463
Stober, Philipp
1998
LSG Aalen
4:14,62
 
 
 
28.
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TSV Penzberg
4:14,90
 
 
 
29.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
4:17,03
 
 
 
30.
 
Bruderer, Silas
1998
SUI
LAR Bischofszell
4:18,34
 
 
 
31.
252040
Rudolph, Björn
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:19,21
 
 
 
 
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
 
Vojta, Andreas
1989
AUT
Österreich
3:46,47
 
 
 
2.
257386
Orth, Florian
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:49,09
 
 
 
3.
 
Stüger, Paul
1996
AUT
Österreich
3:49,83
 
 
 
4.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:50,54
 
 
 
5.
44544
Wörnle, Michael
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
3:52,04
 
 
 
6.
 
Zemanik, Jakub
1995
CZE
SSK Vitkovice
3:53,76
 
 
 
7.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
3:53,83
 
 
 
8.
 
Scheucher, Paul
1999
AUT
SVS Leichtathletik
3:53,84
 
 
 
9.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:53,98
 
 
 
10.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
3:57,27
 
 
 
11.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
3:59,39
 
 
 
 
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
DSG Wien
aufg.
 
 
 
 
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
14:26,44
 
 
 
2.
 
Puhar, Rok
1992
SLO
Slovenia
14:41,33
 
 
 
3.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
14:44,26
 
 
 
4.
16971
Katib, Joseph
1982
BY
LAC Quelle Fürth
14:48,60
 
 
 
5.
 
Ploner, Markus
1980
ITA
ASV Sterzing
14:50,45
 
 
 
6.
5745
Schröder, Julius
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14:52,16
 
 
 
7.
 
Chwistek, Lukas
1997
CZE
SSK Vitkovice
14:52,66
 
 
 
8.
47163
Tadese, Efrem
1990
ERI
SSV Ulm 1846
14:55,25
 
 
 
9.
22472
Hillebrand, Johannes
1979
BY
LG Stadtwerke München
14:56,29
 
 
 
10.
44549
Meyer, Robert
1997
VfL Sindelfingen
14:56,83
 
 
 
11.
 
Kresnik, Christian
1990
AUT
LAC Amateure Steyr
14:59,07
 
 
 
12.
273209
Lutz, Fabian
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:00,99
 
 
 
13.
200980
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:05,01
 
 
 
14.
 
Denzler, Alain
1992
SUI
LC Regensdorf
15:17,71
 
 
 
15.
87950
Müller, Marcus
1997
TH
Erfurter LAC
15:26,16
 
 
 
16.
41003
Schramm, Michael
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
15:35,23
 
 
 
 
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
GAM
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
47720
Maurer, Levin
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
15:27,36
 
 
 
2.
 
Imberciadori, Giulio
1995
ITA
Atletica Frecce Zena 2013
15:30,11
 
 
 
3.
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:32,46
 
 
 
4.
 
Habtenikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Kambach-Lohr
15:37,62
 
 
 
5.
273216
Ulbrich, Tobias
2000
BY
LG Region Landshut
15:40,11
 
 
 
6.
 
Boudot, Hugo
1996
FRA
Dijon UC
15:50,38
 
 
 
7.
 
Jandl, Dominik
1998
AUT
SVS Leichtathletik
15:53,34
 
 
 
8.
 
Hagger, Nicola
1999
SUI
LC Regensdorf
15:54,82
 
 
 
9.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15:55,20
 
 
 
10.
 
Schmidt, Jakob
2000
AUT
LTU Graz
15:55,37
 
 
 
11.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
15:58,97
 
 
 
13.
264068
Amtmann, René
1994
BY
TSV Thüngersheim
16:22,38
 
 
 
14.
 
Kranawetter, Werner
1990
AUT
LC Parndorf
16:53,35
 
 
 
15.
626128
Gbao, Alusine
1995
SLE
Laufverein Deggendorf
16:55,60
 
 
 
 
199400
Tomaschewski, Vilmos
1987
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
02.06.2018
1.
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
SWC Regensburg
16:14,20
 
 
 
2.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
LG Passau
16:51,68
 
 
 
 
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.06.2018
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
14:26,44
 
 
 
2.
 
Puhar, Rok
1992
SLO
Slovenia
14:41,33
 
 
 
3.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
14:44,26
 
 
 
4.
16971
Katib, Joseph
1982
BY
LAC Quelle Fürth
14:48,60
 
 
 
5.
 
Ploner, Markus
1980
ITA
ASV Sterzing
14:50,45
 
 
 
6.
5745
Schröder, Julius
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14:52,16
 
 
 
7.
 
Chwistek, Lukas
1997
CZE
SSK Vitkovice
14:52,66
 
 
 
8.
47163
Tadese, Efrem
1990
ERI
SSV Ulm 1846
14:55,25
 
 
 
9.
22472
Hillebrand, Johannes
1979
BY
LG Stadtwerke München
14:56,29
 
 
 
10.
44549
Meyer, Robert
1997
VfL Sindelfingen
14:56,83
 
 
 
11.
 
Kresnik, Christian
1990
AUT
LAC Amateure Steyr
14:59,07
 
 
 
12.
273209
Lutz, Fabian
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:00,99
 
 
 
13.
200980
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:05,01
 
 
 
14.
 
Denzler, Alain
1992
SUI
LC Regensdorf
15:17,71
 
 
 
15.
87950
Müller, Marcus
1997
TH
Erfurter LAC
15:26,16
 
 
 
16.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
15:27,36
 
 
 
17.
 
Imberciadori, Giulio
1995
ITA
Atletica Frecce Zena 2013
15:30,11
 
 
 
18.
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:32,46
 
 
 
19.
41003
Schramm, Michael
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
15:35,23
 
 
 
20.
 
Habtenikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Kambach-Lohr
15:37,62
 
 
 
21.
273216
Ulbrich, Tobias
2000
BY
LG Region Landshut
15:40,11
 
 
 
22.
 
Boudot, Hugo
1996
FRA
Dijon UC
15:50,38
 
 
 
23.
 
Jandl, Dominik
1998
AUT
SVS Leichtathletik
15:53,34
 
 
 
24.
 
Hagger, Nicola
1999
SUI
LC Regensdorf
15:54,82
 
 
 
25.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15:55,20
 
 
 
26.
 
Schmidt, Jakob
2000
AUT
LTU Graz
15:55,37
 
 
 
27.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
15:58,97
 
 
 
28.
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
SWC Regensburg
16:14,20
 
 
 
29.
264068
Amtmann, René
1994
BY
TSV Thüngersheim
16:22,38
 
 
 
30.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
LG Passau
16:51,68
 
 
 
31.
 
Kranawetter, Werner
1990
AUT
LC Parndorf
16:53,35
 
 
 
32.
626128
Gbao, Alusine
1995
SLE
Laufverein Deggendorf
16:55,60
 
 
 
 
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
GAM
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
47720
Maurer, Levin
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
199400
Tomaschewski, Vilmos
1987
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2018
1.
6002016
Campbell, Luke
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
50,99
 
 
 
2.
 
Hufnagl, Dominik
1997
AUT
Österreich
51,19
 
 
 
3.
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
51,35
 
 
 
4.
191219
Fleischhauer, Georg
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
52,23
 
 
 
5.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
52,45
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2018
1.
6002015
Abuaku, Joshua
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,62
 
 
 
2.
49250
Preis, Constantin
1998
VfL Sindelfingen
51,78
 
 
 
3.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
53,34
 
 
 
4.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
59,49
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (4. Zeitlauf) - Männer
 
03.06.2018
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
53,94
 
 
 
2.
600053
Roos, Daniel
1990
RL
LG Rhein-Wied
54,02
 
 
 
3.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV Alutechnik
54,12
 
 
 
4.
 
Karlin, Markus
1998
AUT
KLC
56,63
 
 
 
5.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
59,13
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2018
1.
6002016
Campbell, Luke
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
50,99
 
 
 
2.
 
Hufnagl, Dominik
1997
AUT
Österreich
51,19
 
 
 
3.
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
51,35
 
 
 
4.
6002015
Abuaku, Joshua
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,62
 
 
 
5.
49250
Preis, Constantin
1998
VfL Sindelfingen
51,78
 
 
 
6.
191219
Fleischhauer, Georg
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
52,23
 
 
 
7.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
52,45
 
 
 
8.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
53,34
 
 
 
9.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
53,94
 
 
 
10.
600053
Roos, Daniel
1990
RL
LG Rhein-Wied
54,02
 
 
 
11.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV Alutechnik
54,12
 
 
 
12.
 
Karlin, Markus
1998
AUT
KLC
56,63
 
 
 
13.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
59,13
 
 
 
14.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
59,49
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
DLV 1
GER
39,69
 
 
Kranz, Kevin  1998
Wagner, Julian  1998
Askovic, Aleksandar  1997
Polkowski, Robert  1994
2.
DLV 3
GER
39,71
 
 
Emelieze, Peter  1988
Barthel, Thomas  1998
Trutenat, Philipp  1997
Domogala, Patrick  1993
3.
Denmark 1
DEN
40,24
 
 
Schou-Nielsen, Frederik  1996
Musah, Kojo  1996
Knudsen, Steffen  1998
Asante, Festus  1996
4.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,66
 
 
Preißinger, Markus  1992
Emig, Tristan  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Eisenbarth, Matthias  1988
 
DLV 2
GER
aufg.
 
 
Schmidt, Roy  1991
Pohl, Michael  1989
Hering, Robert  1990
Menga, Aleixo Platini  1987
Hochsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
253271
Potye, Tobias
1995
BY
LG Stadtwerke München
2,27
 
 
 
2.
 
Ghanbar Zadeh, Keyvan
1990
IRI
Iran
2,16
 
 
 
3.
600687
Heidu, Alexander
1997
PF
ABC Ludwigshafen
2,06
 
 
 
3.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
SC Preußen Münster
2,06
 
 
 
5.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
2,01
 
 
 
6.
 
Ibrahim, Malic
2002
BY
LG Oberland
2,01
 
 
 
7.
 
Dengg, Alexander
1992
AUT
ULC Riverside Mödling
1,96
 
 
 
8.
600030
Janda, Tomas
1999
RH
USC Mainz
1,96
 
 
 
9.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
1,96
 
 
 
10.
271131
Sobolevski, Anton
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,96
 
 
 
11.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,91
 
 
 
186
191
196
201
206
210
213
216
219
222
227
230
Potye
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Ghanbar Zadeh
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Heidu
-
-
o
o
xxo
xxx
Hornig
o
o
o
o
xxo
xxx
Plößl
-
xxo
o
xo
xxx
Ibrahim
o
xo
xxo
xxo
xxx
Dengg
o
o
o
xxx
Janda
-
-
xo
xxx
Vogel
xo
xo
xo
xxx
Sobolevski
o
o
xxo
xxx
Pinieck
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.06.2018
1.
10151
Greufe, Markus
1995
WE
LG Brillux Münster
6,77
+0,2
 
 
6,61
(+0,0)
6,48
(+0,3)
6,69
(+1,0)
6,77
(+0,2)
6,62
(+0,4)
x
(+0,4)
2.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,45
+0,8
 
 
6,25
(+0,0)
x
(+0,8)
6,45
(+0,8)
x
(+0,2)
6,24
(+0,3)
x
(+0,2)
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,47
+0,7
 
 
7,47
(+0,7)
x
(+0,4)
7,06
(-0,5)
6,80
(-0,9)
7,29
(+1,0)
7,26
(+1,7)
2.
501790
Wilhelm, Matthis Leon
1997
WE
SC Preußen Münster
7,45
+0,2
 
 
x
(+1,3)
5,02
(-0,3)
7,15
(-0,4)
5,00
(-0,8)
7,35
(+0,4)
7,45
(+0,2)
3.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
6,95
+1,0
 
 
6,49
(+0,0)
x
(+0,5)
6,72
(-1,0)
6,84
(-1,0)
6,89
(+0,0)
6,95
(+1,0)
 
10151
Greufe, Markus
1995
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
02.06.2018
1.
 
Kronsteiner, Philipp
1997
AUT
Österreich
15,87
+0,8
 
 
x
(+0,4)
15,87
(+0,8)
15,83
(+0,7)
15,71
(-0,6)
x
(-0,6)
x
(-0,7)
2.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,53
+1,2
 
 
15,16
(+0,1)
x
(+0,0)
15,53
(+1,2)
x
(-0,7)
15,34
(-0,5)
15,50
(+0,0)
3.
150660
Garritsen, Christoph
1997
WE
SC Preußen Münster
15,51
+0,0
 
 
13,62
(+0,0)
15,14
(+0,1)
15,01
(+0,0)
15,26
(+0,0)
15,44
(-0,6)
15,51
(+0,0)
4.
264208
Beraz, Andreas
1979
BY
LAC Quelle Fürth
14,55
-1,7
 
 
x
(-1,1)
14,55
(-1,7)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(-0,7)
14,42
(+0,1)
5.
 
Lizius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,66
+0,0
 
 
12,38
(-0,4)
10,21
(-0,5)
12,66
(+0,0)
12,24
(-1,6)
9,94
(-1,5)
12,63
(+0,0)
 
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(-0,6)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
weibliche Jugend U16
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2018
1.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
2:20,60
 
 
 
2.
 
Tikniouine, Dunia
2003
HE
Wiesbadener LA Verein
2:20,92
 
 
 
3.
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
2:23,19
 
 
 
4.
8629
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
2:23,41
 
 
 
5.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:23,79
 
 
 
6.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:26,45
 
 
 
7.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
2:28,11
 
 
 
8.
273220
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:33,03
 
 
 
9.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
2:34,71
 
 
 
10.
275870
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
2:34,97
 
 
 
11.
274955
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:37,24
 
 
 
12.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:37,73
 
 
 
13.
275028
Hopfensberger, Lena
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:40,47
 
 
 
14.
274791
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
2:42,35
 
 
 
15.
273774
Lunt, Romy Sienna
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:43,85
 
 
 
16.
275029
Kerscher, Maximiliane
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:48,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2018
1.
270174
Reindl, Therese
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,17
+0,6
 
 
4,00
(+0,0)
4,09
(+0,5)
4,09
(+0,9)
4,17
(+0,6)
3,58
(+0,0)
3,99
(+0,8)
2.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
4,03
+0,0
 
 
3,67
(+1,0)
3,51
(+0,0)
x
(+0,2)
3,94
(+0,9)
4,03
(+0,0)
3,50
(+0,4)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
03.06.2018
6.
 
Mahlfleisch, Katharina
2001
AUT
DSG Wien
12,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
03.06.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
11,89
 
 
 
3.
102500
Katzmarski, Lea
2002
TH
Erfurter LAC
12,17
 
 
 
4.
 
Pressler, Lena
2001
AUT
Union St. Pölten
12,26
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
03.06.2018
6.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,48
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
03.06.2018
2.
 
Parella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
12,49
 
 
 
3.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,52
 
 
 
4.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
12,60
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
03.06.2018
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,60
 
 
 
4.
151465
Piepel, Greta
2002
WE
LG Brillux Münster
12,90
 
 
 
8.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,27
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
03.06.2018
2.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,94
 
 
 
4.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,99
 
 
 
5.
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
13,00
 
 
 
7.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,26
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2018
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
12,78
 
 
 
3.
270455
Peter, Emma
2002
BY
ESV Amberg
12,84
 
 
 
5.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,90
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
03.06.2018
1.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
12,67
 
 
 
2.
603361
Schulz, Stefanie
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,84
 
 
 
6.
 
Aichinger, Sophia
2002
AUT
ALC-Wels
13,13
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
03.06.2018
1.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
12,90
 
 
 
6.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,50
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
03.06.2018
1.
 
Purrer, Jennifer
2002
AUT
ALC-Wels
13,04
 
 
 
2.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,27
 
 
 
4.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
13,52
 
 
 
5.
268199
Hammon, Sara
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,56
 
 
 
6.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,75
 
 
 
7.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
14,03
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
11,89
+0,8
 
 
2.
 
Mahlfleisch, Katharina
2001
AUT
DSG Wien
12,08
+0,8
 
 
3.
102500
Katzmarski, Lea
2002
TH
Erfurter LAC
12,17
+0,8
 
 
4.
 
Pressler, Lena
2001
AUT
Union St. Pölten
12,26
+0,8
 
 
5.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,48
+0,2
 
 
6.
 
Parella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
12,49
+0,1
 
 
7.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,52
+0,1
 
 
8.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
12,60
+0,1
 
 
8.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,60
-1,1
 
 
10.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
12,67
+0,6
 
 
11.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
12,78
+0,0
 
 
12.
270455
Peter, Emma
2002
BY
ESV Amberg
12,84
+0,0
 
 
12.
603361
Schulz, Stefanie
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,84
+0,6
 
 
14.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,90
+0,0
 
 
14.
151465
Piepel, Greta
2002
WE
LG Brillux Münster
12,90
-1,1
 
 
14.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
12,90
+0,7
 
 
17.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,94
-1,3
 
 
18.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,99
-1,3
 
 
19.
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
13,00
-1,3
 
 
20.
 
Purrer, Jennifer
2002
AUT
ALC-Wels
13,04
+0,2
 
 
21.
 
Aichinger, Sophia
2002
AUT
ALC-Wels
13,13
+0,6
 
 
22.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,26
-1,3
 
 
23.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,27
+0,2
 
 
23.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,27
-1,1
 
 
25.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,50
+0,7
 
 
26.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
13,52
+0,2
 
 
27.
268199
Hammon, Sara
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,56
+0,2
 
 
28.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,75
+0,2
 
 
29.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
14,03
+0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
02.06.2018
4.
 
Sobotkova, Klara
2002
CZE
TJ Banik Stribro spolek
25,19
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
02.06.2018
6.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,95
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
02.06.2018
4.
151465
Piepel, Greta
2002
WE
LG Brillux Münster
25,86
 
 
 
5.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,15
 
 
 
6.
 
Kopun, Sabina
1998
SLO
AK Panvita
27,08
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
02.06.2018
1.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
25,97
 
 
 
3.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
26,56
 
 
 
4.
 
Gabriskova, Andrea
2002
CZE
TJ Banik Stribro spolek
26,64
 
 
 
5.
603361
Schulz, Stefanie
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,71
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
02.06.2018
2.
 
Strohmayer, Catherina
2003
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
26,82
 
 
 
4.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,29
 
 
 
5.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
28,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
 
Sobotkova, Klara
2002
CZE
TJ Banik Stribro spolek
25,19
+0,2
 
 
2.
151465
Piepel, Greta
2002
WE
LG Brillux Münster
25,86
-0,4
 
 
3.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,95
+0,7
 
 
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
25,97
+0,9
 
 
5.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,15
-0,4
 
 
6.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
26,56
+0,9
 
 
7.
 
Gabriskova, Andrea
2002
CZE
TJ Banik Stribro spolek
26,64
+0,9
 
 
8.
603361
Schulz, Stefanie
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,71
+0,9
 
 
9.
 
Strohmayer, Catherina
2003
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
26,82
+0,3
 
 
10.
 
Kopun, Sabina
1998
SLO
AK Panvita
27,08
-0,4
 
 
11.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,29
+0,3
 
 
12.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
28,08
+0,3
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
8.
 
Ripfel, Laura
2002
AUT
Österreich
2:12,72
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
 
Bredlinger, Caroline
2001
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
2:17,05
 
 
 
2.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:17,87
 
 
 
3.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:17,99
 
 
 
4.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:18,85
 
 
 
6.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:20,19
 
 
 
7.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:20,23
 
 
 
8.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:20,25
 
 
 
10.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
2:23,67
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
3.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:24,49
 
 
 
4.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
LG Bamberg
2:25,26
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
3.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:23,64
 
 
 
5.
 
Leser, Anna
2001
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
2:24,25
 
 
 
6.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
2:24,35
 
 
 
10.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:33,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
 
Ripfel, Laura
2002
AUT
Österreich
2:12,72
 
 
 
2.
 
Bredlinger, Caroline
2001
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
2:17,05
 
 
 
3.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:17,87
 
 
 
4.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:17,99
 
 
 
5.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:18,85
 
 
 
6.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:20,19
 
 
 
7.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:20,23
 
 
 
8.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:20,25
 
 
 
9.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:23,64
 
 
 
10.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
2:23,67
 
 
 
11.
 
Leser, Anna
2001
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
2:24,25
 
 
 
12.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
2:24,35
 
 
 
13.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:24,49
 
 
 
14.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
LG Bamberg
2:25,26
 
 
 
15.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:33,20
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
3.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:36,70
 
 
 
11.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
4:48,65
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
601061
Detzler, Luise
2002
SL
LA Team Saar
4:51,39
 
 
 
4.
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
1. FC Passau
4:59,33
 
 
 
6.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
5:01,61
 
 
 
8.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
5:08,80
 
 
 
9.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5:16,48
 
 
 
10.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5:20,11
 
 
 
12.
48110
Bernreiter, Franka
2002
LSG Aalen
5:21,17
 
 
 
13.
 
Muss, Amelie
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
5:23,55
 
 
 
14.
 
Deisenhammer, Larissa
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
6:10,85
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:36,70
 
 
 
2.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
4:48,65
 
 
 
3.
601061
Detzler, Luise
2002
SL
LA Team Saar
4:51,39
 
 
 
4.
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
1. FC Passau
4:59,33
 
 
 
5.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
5:01,61
 
 
 
6.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
5:08,80
 
 
 
7.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5:16,48
 
 
 
8.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5:20,11
 
 
 
9.
48110
Bernreiter, Franka
2002
LSG Aalen
5:21,17
 
 
 
10.
 
Muss, Amelie
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
5:23,55
 
 
 
11.
 
Deisenhammer, Larissa
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
6:10,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
5,56
+0,4
 
 
5,32
(+0,0)
3,71
(-0,2)
5,06
(-0,1)
5,24
(+0,0)
5,25
(+0,3)
5,56
(+0,4)
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
5,54
+0,9
 
 
5,37
(+0,0)
x
(-0,7)
5,23
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,54
(+0,9)
x
(-0,1)
3.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,48
+0,4
 
 
5,12
(+0,1)
5,19
(+0,0)
x
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,48
(+0,4)
4.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,45
+0,0
 
 
5,11
(-0,1)
x
(-0,9)
5,45
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,34
(-1,3)
5.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
5,28
+0,2
 
 
4,90
(-0,1)
5,23
(+0,0)
5,06
(-0,5)
4,93
(-0,3)
5,28
(+0,2)
5,23
(-0,9)
6.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
5,00
-0,3
 
 
4,88
(-0,2)
4,74
(+0,0)
5,00
(-0,3)
4,75
(-0,3)
x
(-0,3)
x
(+0,0)
7.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
4,58
-0,2
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,4)
x
(+0,3)
4,58
(-0,2)
x
(+0,1)
x
(+0,0)
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
5,73
-0,1
 
 
5,72
(+0,0)
5,73
(+0,5)
5,73
(-0,1)
x
(+0,5)
5,73
(-0,3)
5,61
(+0,0)
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,57
+0,9
 
 
5,47
(+1,2)
5,49
(+0,5)
5,56
(+1,0)
5,57
(+0,9)
5,39
(+0,0)
5,47
(+0,0)
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
5,53
+0,1
 
 
5,46
(+0,1)
5,46
(+0,7)
5,53
(+0,1)
5,52
(+1,4)
5,42
(+0,8)
5,15
(+0,0)
4.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
5,48
+0,0
 
 
5,23
(+0,3)
5,28
(+1,1)
5,32
(+0,3)
4,28
(+0,8)
5,48
(+0,0)
5,38
(-0,8)
5.
 
Parella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
5,13
+0,1
 
 
4,72
(+0,0)
4,83
(+1,2)
x
(+0,9)
5,00
(+1,2)
5,13
(+0,1)
4,94
(+0,1)
6.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,70
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,06
(+0,5)
x
(+0,3)
4,29
(+0,2)
4,70
(+0,0)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
03.06.2018
4.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
12,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
03.06.2018
2.
 
Posch, Isabel
2000
AUT
Österreich
11,97
 
 
 
8.
 
Prietzel Nielsen, Mathilde
2000
DEN
Denmark
12,79
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
03.06.2018
4.
 
Kaiser, Antonia
2000
AUT
Sportunion IGLA long life
12,42
 
 
 
7.
 
Springer, Leonie
2000
AUT
Österreich
12,53
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
03.06.2018
5.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,67
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,1
03.06.2018
2.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
12,63
 
 
 
3.
 
Thorsgaard, Oliver
2000
DEN
Sparta Copenhagen
12,76
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,3
03.06.2018
1.
101100
Reetz, Hannah
2000
TH
Erfurter LAC
12,81
 
 
 
6.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,02
 
 
 
8.
261238
Güttler, Leoni
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,34
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
03.06.2018
3.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
12,84
 
 
 
6.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,00
 
 
 
8.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
13,53
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
03.06.2018
3.
273233
von Essen, Vivika
1999
BY
SWC Regensburg
12,96
 
 
 
7.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
13,17
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
03.06.2018
2.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,10
 
 
 
5.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,32
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
03.06.2018
3.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,34
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
 
Posch, Isabel
2000
AUT
Österreich
11,97
+0,8
 
 
2.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
12,00
+0,8
 
 
3.
 
Kaiser, Antonia
2000
AUT
Sportunion IGLA long life
12,42
+0,2
 
 
4.
 
Springer, Leonie
2000
AUT
Österreich
12,53
+0,2
 
 
5.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
12,63
-1,1
 
 
6.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,67
+0,1
 
 
7.
 
Thorsgaard, Oliver
2000
DEN
Sparta Copenhagen
12,76
-1,1
 
 
8.
 
Prietzel Nielsen, Mathilde
2000
DEN
Denmark
12,79
+0,8
 
 
9.
101100
Reetz, Hannah
2000
TH
Erfurter LAC
12,81
-1,3
 
 
10.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
12,84
+0,0
 
 
11.
273233
von Essen, Vivika
1999
BY
SWC Regensburg
12,96
+0,6
 
 
12.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,00
+0,0
 
 
13.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,02
-1,3
 
 
14.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,10
+0,7
 
 
15.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
13,17
+0,6
 
 
16.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,32
+0,7
 
 
17.
261238
Güttler, Leoni
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,34
-1,3
 
 
17.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,34
+0,2
 
 
19.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
13,53
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,48
-0,1
 
 
2.
150522
Grenda, Kathrin
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,83
-0,1
 
 
3.
171150
Somuah, Beauty
2001
NO
ASV Köln
11,85
-0,1
 
 
4.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,94
-0,1
 
 
5.
600447
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,02
-0,1
 
 
6.
603352
Dierke, Amelie
2000
NO
Werdener Turnerbund
12,03
-0,1
 
 
7.
600701
Hümke, Lara
1999
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
12,10
-0,1
 
 
 
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
02.06.2018
2.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
24,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
02.06.2018
6.
 
Vsetickova, Kamila
2000
CZE
TJ Banik Stribro spolek
25,55
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
02.06.2018
2.
 
Sekyrova, Tereza
2000
CZE
AK Sokolov
25,15
 
 
 
3.
 
Thorsgaard, Oliver
2000
DEN
Sparta Copenhagen
25,35
 
 
 
4.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
25,59
 
 
 
5.
 
Celisova, Sara
2000
CZE
Sokol Plzen
25,90
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,4
02.06.2018
2.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
25,68
 
 
 
3.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,79
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
02.06.2018
1.
 
Harrasser, Jana
2000
ITA
SSV Bruneck
26,70
 
 
 
3.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
24,33
+0,0
 
 
2.
 
Sekyrova, Tereza
2000
CZE
AK Sokolov
25,15
+0,7
 
 
3.
 
Thorsgaard, Oliver
2000
DEN
Sparta Copenhagen
25,35
+0,7
 
 
4.
 
Vsetickova, Kamila
2000
CZE
TJ Banik Stribro spolek
25,55
+0,2
 
 
5.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
25,59
+0,7
 
 
6.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
25,68
-0,4
 
 
7.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,79
-0,4
 
 
8.
 
Celisova, Sara
2000
CZE
Sokol Plzen
25,90
+0,7
 
 
9.
 
Harrasser, Jana
2000
ITA
SSV Bruneck
26,70
+0,3
 
 
10.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,20
+0,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
53,41
 
 
 
2.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
53,79
 
 
 
3.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
53,90
 
 
 
4.
151487
Breitkopf, Frieda
2000
WE
SC Preußen Münster
55,68
 
 
 
5.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,11
 
 
 
Außer Wertung
 
601025
Lonmonn, Ariane
1998
SL
LC Rehlingen
59,55
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,88
 
 
 
2.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,38
 
 
 
3.
 
Berrens, Johanna
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
55,49
 
 
 
4.
500902
Cataria-Byll, Brenda
2001
WE
CLV Siegerland
57,90
 
 
 
5.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
59,11
 
 
 
6.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:01,00
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
 
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg Auerbach/Streitheim
56,29
 
 
 
2.
 
Thorsgaard, Oliver
2000
DEN
Sparta Copenhagen
56,50
 
 
 
3.
 
Gröbli, Michelle
2001
SUI
LC Regensdorf
58,16
 
 
 
4.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,98
 
 
 
 
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV Alutechnik
58,18
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
53,41
 
 
 
2.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
53,79
 
 
 
3.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
53,90
 
 
 
4.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,88
 
 
 
5.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,38
 
 
 
6.
 
Berrens, Johanna
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
55,49
 
 
 
7.
151487
Breitkopf, Frieda
2000
WE
SC Preußen Münster
55,68
 
 
 
8.
 
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg Auerbach/Streitheim
56,29
 
 
 
9.
 
Thorsgaard, Oliver
2000
DEN
Sparta Copenhagen
56,50
 
 
 
10.
500902
Cataria-Byll, Brenda
2001
WE
CLV Siegerland
57,90
 
 
 
11.
 
Gröbli, Michelle
2001
SUI
LC Regensdorf
58,16
 
 
 
12.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
59,11
 
 
 
13.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,98
 
 
 
14.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,11
 
 
 
15.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:01,00
 
 
 
 
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV Alutechnik
58,18
 
 
 
 
601025
Lonmonn, Ariane
1998
SL
LC Rehlingen
59,55
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
5.
 
Wohlfahrt, Cornelia
2000
AUT
LAC Klagenfurt
2:11,13
 
 
 
6.
96260
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
2:11,28
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
9.
41232
Linderich, Lara
1999
SSV Ulm 1846
2:23,33
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
2.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
2:23,23
 
 
 
4.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:23,84
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
 
Wohlfahrt, Cornelia
2000
AUT
LAC Klagenfurt
2:11,13
 
 
 
2.
96260
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
2:11,28
 
 
 
3.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
2:23,23
 
 
 
4.
41232
Linderich, Lara
1999
SSV Ulm 1846
2:23,33
 
 
 
5.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:23,84
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
7.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:40,93
 
 
 
8.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
4:41,93
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
3.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
4:56,34
 
 
 
7.
271187
Schmidt, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:05,94
 
 
 
 
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:40,93
 
 
 
2.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
4:41,93
 
 
 
3.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
4:56,34
 
 
 
4.
271187
Schmidt, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:05,94
 
 
 
 
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
 
Posch, Isabel
2000
AUT
Österreich
14,24
+0,6
q
 
2.
101100
Reetz, Hannah
2000
TH
Erfurter LAC
14,58
+0,6
q
 
3.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
15,21
+0,6
q
 
 
 
Springer, Leonie
2000
AUT
Österreich
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
13,85
-0,4
 
 
2.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
13,95
-0,4
 
 
3.
600393
Müller, Viktoria
1996
RL
LG Rhein-Wied
14,00
-0,4
 
 
4.
 
Posch, Isabel
2000
AUT
Österreich
14,15
-0,4
 
 
5.
 
Zapfel, Yvonne
1992
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
14,27
-0,4
 
 
6.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,36
-0,4
 
 
7.
101100
Reetz, Hannah
2000
TH
Erfurter LAC
15,05
-0,4
 
 
8.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
15,38
-0,4
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
DLV 1
GER
3:35,08
 
 
Hofmann, Anna-Maria  2000
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Kaufmann, Laura  2000
Scheppan, Marie  2001
2.
DLV 2
GER
3:40,77
 
 
Berrens, Johanna  2000
Breitkopf, Frieda  2000
Müller, Sophia  2000
Cataria-Byll, Brenda  2001
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,28
+0,9
 
 
5,18
(+1,3)
5,09
(+0,7)
5,28
(+0,9)
4,89
(+0,8)
4,21
(+0,0)
4,91
(+0,3)
2.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,06
+0,4
 
 
x
(+1,5)
x
(+0,0)
5,06
(+0,4)
x
(+1,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
4,96
+0,1
 
 
4,89
(+1,3)
4,86
(+0,2)
4,96
(+0,1)
x
(+0,4)
x
(+0,0)
4,87
(+0,1)
4.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
4,84
+0,8
 
 
4,84
(+0,8)
4,61
(+0,9)
4,71
(+0,1)
4,74
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,48
(+0,5)
5.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
4,79
+0,0
 
 
4,47
(+0,3)
4,75
(+0,8)
4,76
(+0,1)
x
(+1,7)
4,79
(+0,0)
4,73
(+0,5)
6.
274745
Biberger, Tanja
2002
BY
LG Region Landshut
4,52
+0,1
 
 
x
(+1,6)
x
(+0,1)
4,34
(+0,9)
4,11
(+1,6)
4,52
(+0,1)
4,20
(+0,7)
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
5,58
+1,3
 
 
x
(+0,3)
x
(+0,2)
5,58
(+1,3)
x
(+0,8)
5,37
(-0,3)
x
(+0,3)
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
5,37
+1,5
 
 
x
(+1,2)
5,25
(+0,4)
x
(+0,4)
5,37
(+1,5)
5,24
(+0,0)
5,30
(-0,1)
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,1
03.06.2018
1.
10402
Pinto, Tatjana
1992
WE
LC Paderborn
11,11
 
Q
 
2.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,48
 
v
 
3.
 
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,58
 
q
 
4.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Österreich
11,62
 
q
 
5.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,71
 
q
 
6.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,81
 
 
 
7.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
11,93
 
 
 
8.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,2
03.06.2018
1.
 
Okparaebo, Ezinne
1988
NOR
Norway
11,32
 
Q
 
2.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
11,38
 
q
 
3.
600140
Mayer, Sina
1995
PF
LAZ Zweibrücken
11,52
 
q
 
4.
 
Kwadwo, Yasmin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,56
 
q
 
5.
 
Kramer, Mathilde
1993
DEN
Denmark
11,65
 
q
 
6.
6000312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,72
 
 
 
7.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
11,92
 
 
 
8.
603352
Dierke, Amelie
2000
NO
Werdener Turnerbund
12,06
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,4
03.06.2018
1.
610034
Kwadwo, Keshia
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,35
 
Q
 
2.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
11,37
 
v
 
3.
118690
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
11,38
 
q
 
4.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
11,61
 
q
 
5.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
11,76
 
 
 
6.
150516
Kölsch, Janina
1991
WE
LC Paderborn
11,80
 
 
 
7.
600447
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,01
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+0,0
03.06.2018
1.
 
Lansiquot, Imani-Lara
1997
GBR
Great Britain
11,34
 
Q
 
2.
501820
Bechthold, Johanna Marie
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,67
 
q
 
3.
24595
Burghardt, Alexandra
1994
BA
MTG Mannheim
11,69
 
q
 
4.
150522
Grenda, Kathrin
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,88
 
v
 
5.
171150
Somuah, Beauty
2001
NO
ASV Köln
11,90
 
 
 
6.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,99
 
 
 
7.
600701
Hümke, Lara
1999
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
12,10
 
 
 
8.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,18
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
-0,6
03.06.2018
1.
 
Mamathu, Tebogo
1995
RSA
South Africa
11,63
 
Q
 
2.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
ULV Krems
12,10
 
 
 
3.
102500
Katzmarski, Lea
2002
TH
Erfurter LAC
12,30
 
 
 
 
 
Mapalagama, Savannah
1995
AUT
Österreich
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
03.06.2018
1.
 
Mapalagama, Savannah
1995
AUT
Österreich
11,79
 
 
 
2.
 
Sbaity, Aziza
1991
LIB
Lebanon
11,88
 
 
 
3.
 
Ostergard, Louise
1994
DEN
Denmark
11,97
 
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,06
 
 
 
7.
140950
Halliant, Nele
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
12,12
 
 
 
8.
 
Rinderer, Bettina
1997
AUT
Österreich
12,52
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
03.06.2018
5.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,28
 
 
 
5.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
12,28
 
 
 
7.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,70
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
03.06.2018
1.
 
Karstoft, Ida
1995
DEN
Denmark
12,09
 
 
 
2.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
ITA
LG Stadtwerke München
12,15
 
 
 
3.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
12,28
 
 
 
5.
 
Jellen, Christina
1995
AUT
LAC Klagenfurt
12,46
 
 
 
8.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
12,58
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
03.06.2018
1.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
12,29
 
 
 
6.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,68
 
 
 
7.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
12,71
 
 
 
8.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,94
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
-1,1
03.06.2018
5.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
13,04
 
 
 
6.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
13,05
 
 
 
7.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
13,06
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
03.06.2018
3.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
12,96
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
03.06.2018
1.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
12,75
 
 
 
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
7.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,05
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
03.06.2018
4.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
12,98
 
 
 
5.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
13,10
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
03.06.2018
3.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,12
 
 
 
4.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,23
 
 
 
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
7.
29303
Michel, Janine
1993
BY
SV Esting
13,56
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.06.2018
1.
 
Mapalagama, Savannah
1995
AUT
Österreich
11,79
+0,8
 
 
2.
 
Sbaity, Aziza
1991
LIB
Lebanon
11,88
+0,8
 
 
3.
 
Ostergard, Louise
1994
DEN
Denmark
11,97
+0,8
 
 
4.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,06
+0,8
 
 
5.
 
Karstoft, Ida
1995
DEN
Denmark
12,09
+0,2
 
 
6.
140950
Halliant, Nele
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
12,12
+0,8
 
 
7.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
ITA
LG Stadtwerke München
12,15
+0,2
 
 
8.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,28
+0,8
 
 
8.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
12,28
+0,8
 
 
8.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
12,28
+0,2
 
 
11.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
12,29
+0,1
 
 
12.
 
Jellen, Christina
1995
AUT
LAC Klagenfurt
12,46
+0,2
 
 
13.
 
Rinderer, Bettina
1997
AUT
Österreich
12,52
+0,8
 
 
14.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
12,58
+0,2
 
 
15.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,68
+0,1
 
 
16.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,70
+0,8
 
 
17.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
12,71
+0,1
 
 
18.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
12,75
+0,0
 
 
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
19.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,94
+0,1
 
 
20.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
12,96
-1,3
 
 
21.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
12,98
+0,6
 
 
22.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
13,04
-1,1
 
 
23.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
13,05
-1,1
 
 
23.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,05
+0,0
 
 
25.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
13,06
-1,1
 
 
26.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
13,10
+0,6
 
 
27.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,12
+0,7
 
 
28.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,23
+0,7
 
 
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
29.
29303
Michel, Janine
1993
BY
SV Esting
13,56
+0,7
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
-0,4
03.06.2018
1.
10402
Pinto, Tatjana
1992
WE
LC Paderborn
11,15
 
 
 
2.
 
Lansiquot, Imani-Lara
1997
GBR
Great Britain
11,24
 
 
 
3.
118690
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
11,39
 
 
 
4.
 
Mamathu, Tebogo
1995
RSA
South Africa
11,41
 
 
 
5.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
11,42
 
 
 
6.
610034
Kwadwo, Keshia
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,46
 
 
 
7.
 
Okparaebo, Ezinne
1988
NOR
Norway
11,49
 
 
 
8.
600140
Mayer, Sina
1995
PF
LAZ Zweibrücken
11,63
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
-1,1
03.06.2018
1.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Österreich
11,59
 
 
 
2.
24595
Burghardt, Alexandra
1994
BA
MTG Mannheim
11,63
 
 
 
3.
 
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,66
 
 
 
4.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
11,70
 
 
 
5.
 
Kramer, Mathilde
1993
DEN
Denmark
11,73
 
 
 
6.
501820
Bechthold, Johanna Marie
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,75
 
 
 
7.
 
Kwadwo, Yasmin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,77
 
 
 
8.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,82
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
02.06.2018
1.
 
Dadic, Ivona
1993
AUT
Österreich
24,07
 
 
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,62
 
 
 
4.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
24,98
 
 
 
5.
 
Rinderer, Bettina
1997
AUT
Österreich
25,59
 
 
 
6.
275242
Koßmann, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
25,83
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
03.06.2018
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
23,14
 
 
 
2.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
23,33
 
 
 
3.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,49
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
02.06.2018
1.
33
Bodem, Luisa
1993
WE
SC Preußen Münster
25,06
 
 
 
2.
 
Adlerova, Kristyna
1996
CZE
Sokol Plzen
25,13
 
 
 
3.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
25,16
 
 
 
5.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,42
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
03.06.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
24,08
 
 
 
2.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,17
 
 
 
3.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,40
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
02.06.2018
1.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
ITA
LG Stadtwerke München
24,74
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
02.06.2018
1.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
25,56
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
02.06.2018
2.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,35
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.06.2018
1.
 
Dadic, Ivona
1993
AUT
Österreich
24,07
+0,0
 
 
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,62
+0,0
 
 
3.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
ITA
LG Stadtwerke München
24,74
+0,7
 
 
4.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
24,98
+0,0
 
 
5.
33
Bodem, Luisa
1993
WE
SC Preußen Münster
25,06
+0,2
 
 
6.
 
Adlerova, Kristyna
1996
CZE
Sokol Plzen
25,13
+0,2
 
 
7.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
25,16
+0,2
 
 
8.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,42
+0,2
 
 
9.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
25,56
-0,4
 
 
10.
 
Rinderer, Bettina
1997
AUT
Österreich
25,59
+0,0
 
 
11.
275242
Koßmann, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
25,83
+0,0
 
 
12.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,35
+0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.06.2018
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
23,14
-0,4
 
 
2.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
23,33
-0,4
 
 
3.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,49
-0,4
 
 
4.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
24,08
+0,0
 
 
5.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,17
+0,0
 
 
6.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,40
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2018
1.
603176
Schmidt, Nelly
1997
NO
LT DSHS Köln
54,27
 
 
 
2.
9054
Schmidt, Alica
1998
BB
SC Potsdam
54,61
 
 
 
3.
603177
Kempe, Tabea Marie
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
54,78
 
 
 
4.
500680
Scharff, Marilena
1992
WE
LG Olympia Dortmund
55,27
 
 
 
5.
 
Seddon, Cayla
1997
RSA
South Africa
55,98
 
 
 
6.
148953
Gerlach, Meike
1998
WE
TV Gladbeck 1912
57,34
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2018
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
53,95
 
 
 
2.
601437
Naumann, Lena
1994
NO
LT DSHS Köln
54,23
 
 
 
3.
603063
Marx, Laura
1997
NO
LT DSHS Köln
54,38
 
 
 
4.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
54,41
 
 
 
5.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
AK Skoda Plzen
55,06
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2018
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
52,60
 
 
 
2.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
53,31
 
 
 
3.
 
Tjipekapora, Herunga
1988
NAM
Namibia
53,60
 
 
 
4.
15894
Mergenthaler, Hannah
1997
BA
MTG Mannheim
53,70
 
 
 
5.
 
Walli, Susanne
1996
AUT
Österreich
53,90
 
 
 
6.
 
Jeanne, Charlotte
1995
FRA
France
54,03
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.06.2018
1.
 
Kohn, Mona
1995
AUT
SVS Leichtathletik
58,93
 
 
 
2.
 
Hein, Raphaela
1992
AUT
DSG Wien
59,39
 
 
 
3.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
59,87
 
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
FRA
LG Nord Berlin
59,95
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.06.2018
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
52,60
 
 
 
2.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
53,31
 
 
 
3.
 
Tjipekapora, Herunga
1988
NAM
Namibia
53,60
 
 
 
4.
15894
Mergenthaler, Hannah
1997
BA
MTG Mannheim
53,70
 
 
 
5.
 
Walli, Susanne
1996
AUT
Österreich
53,90
 
 
 
6.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
53,95
 
 
 
7.
 
Jeanne, Charlotte
1995
FRA
France
54,03
 
 
 
8.
601437
Naumann, Lena
1994
NO
LT DSHS Köln
54,23
 
 
 
9.
603176
Schmidt, Nelly
1997
NO
LT DSHS Köln
54,27
 
 
 
10.
603063
Marx, Laura
1997
NO
LT DSHS Köln
54,38
 
 
 
11.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
54,41
 
 
 
12.
9054
Schmidt, Alica
1998
BB
SC Potsdam
54,61
 
 
 
13.
603177
Kempe, Tabea Marie
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
54,78
 
 
 
14.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
AK Skoda Plzen
55,06
 
 
 
15.
500680
Scharff, Marilena
1992
WE
LG Olympia Dortmund
55,27
 
 
 
16.
 
Seddon, Cayla
1997
RSA
South Africa
55,98
 
 
 
17.
148953
Gerlach, Meike
1998
WE
TV Gladbeck 1912
57,34
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
02.06.2018
1.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:08,30
 
 
 
2.
 
Benko, Anja
1995
SLO
AK Panvita
2:10,59
 
 
 
3.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:11,01
 
 
 
4.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,06
 
 
 
7.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
KSV Alutechnik
2:12,58
 
 
 
9.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:12,89
 
 
 
10.
 
Kohn, Mona
1995
AUT
SVS Leichtathletik
2:14,13
 
 
 
11.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
2:14,64
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
02.06.2018
5.
 
Schaaper, Sybille
1995
FRA
LAC Quelle Fürth
2:19,88
 
 
 
 
35546
Emmenecker, Leyla
1996
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
02.06.2018
1.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:20,36
 
 
 
2.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:21,10
 
 
 
5.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:25,32
 
 
 
6.
21311
Greier, Simona
1989
BY
SC Ostheim/Rhön
2:25,36
 
 
 
7.
 
Wanner, Leana
1998
SUI
LC Regensdorf
2:26,16
 
 
 
8.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:26,56
 
 
 
9.
23591
Engelmann, Kathrin
1989
LV Pliezhausen 2012
2:29,45
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
02.06.2018
1.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
2:22,75
 
 
 
7.
272429
Helmsauer, Emilia
1998
BY
LAC Quelle Fürth
2:29,71
 
 
 
8.
 
Kmetova, Dominika
1996
AUT
DSG Wien
2:30,69
 
 
 
9.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
2:31,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.06.2018
1.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:08,30
 
 
 
2.
 
Benko, Anja
1995
SLO
AK Panvita
2:10,59
 
 
 
3.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:11,01
 
 
 
4.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,06
 
 
 
5.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
KSV Alutechnik
2:12,58
 
 
 
6.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:12,89
 
 
 
7.
 
Kohn, Mona
1995
AUT
SVS Leichtathletik
2:14,13
 
 
 
8.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
2:14,64
 
 
 
9.
 
Schaaper, Sybille
1995
FRA
LAC Quelle Fürth
2:19,88
 
 
 
10.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:20,36
 
 
 
11.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:21,10
 
 
 
12.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
2:22,75
 
 
 
13.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:25,32
 
 
 
14.
21311
Greier, Simona
1989
BY
SC Ostheim/Rhön
2:25,36
 
 
 
15.
 
Wanner, Leana
1998
SUI
LC Regensdorf
2:26,16
 
 
 
16.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:26,56
 
 
 
17.
23591
Engelmann, Kathrin
1989
LV Pliezhausen 2012
2:29,45
 
 
 
18.
272429
Helmsauer, Emilia
1998
BY
LAC Quelle Fürth
2:29,71
 
 
 
19.
 
Kmetova, Dominika
1996
AUT
DSG Wien
2:30,69
 
 
 
20.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
2:31,09
 
 
 
 
35546
Emmenecker, Leyla
1996
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
02.06.2018
1.
266534
Mayer, Domenika
1990
BY
LAC Quelle Fürth
4:35,13
 
 
 
2.
 
Mair, Vera
1997
AUT
DSG Wien
4:35,35
 
 
 
4.
 
Mayer, Julia
1993
AUT
DSG Wien
4:37,14
 
 
 
5.
 
Wieland, Michele
1997
SUI
LC Regensdorf
4:39,70
 
 
 
6.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:40,12
 
 
 
9.
 
Martinec, Urska
1993
SLO
AK Panvita
4:44,17
 
 
 
10.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:46,51
 
 
 
12.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LG Passau
5:01,36
 
 
 
 
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
02.06.2018
2.
 
Kreutzer, Susanna
1998
AUT
Sportunion IGLA long life
4:55,55
 
 
 
5.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
5:01,27
 
 
 
11.
 
Vetterli, Annika
1993
SUI
LC Regensdorf
5:20,83
 
 
 
 
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.06.2018
1.
266534
Mayer, Domenika
1990
BY
LAC Quelle Fürth
4:35,13
 
 
 
2.
 
Mair, Vera
1997
AUT
DSG Wien
4:35,35
 
 
 
3.
 
Mayer, Julia
1993
AUT
DSG Wien
4:37,14
 
 
 
4.
 
Wieland, Michele
1997
SUI
LC Regensdorf
4:39,70
 
 
 
5.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:40,12
 
 
 
6.
 
Martinec, Urska
1993
SLO
AK Panvita
4:44,17
 
 
 
7.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:46,51
 
 
 
8.
 
Kreutzer, Susanna
1998
AUT
Sportunion IGLA long life
4:55,55
 
 
 
9.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
5:01,27
 
 
 
10.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LG Passau
5:01,36
 
 
 
11.
 
Vetterli, Annika
1993
SUI
LC Regensdorf
5:20,83
 
 
 
 
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
aufg.
 
 
 
 
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:20,55
 
 
 
2.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:21,29
 
 
 
3.
26387
Heim, Thea
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:23,03
 
 
 
4.
49219
Deckert, Ashley Alva
1991
USA
TV Zell a.N.
4:25,72
 
 
 
5.
26201
Pfüller, Antje
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:26,00
 
 
 
6.
 
Surmova, Eliska
2000
CZE
SSK Vitkovice
4:30,35
 
 
 
7.
 
Fehler, Selina
1998
SUI
LC Regensdorf
4:30,80
 
 
 
8.
 
Styblova, Bara
1999
CZE
Loko Beroun
4:31,38
 
 
 
9.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
4:32,56
 
 
 
10.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
4:32,92
 
 
 
11.
 
Traxler, Ylva
1998
AUT
ULC Riverside Mödling
4:33,95
 
 
 
12.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
4:39,62
 
 
 
13.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:40,80
 
 
 
 
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
02.06.2018
12.
7217
Mockenhaupt, Sabrina
1980
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
16:03,02
 
 
 
5.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
02.06.2018
3.
213012
Eltschkner, Sandra
1987
MV
SG Greifswald
17:07,16
 
 
 
4.
26708
Schreindl, Susanne
1991
BY
LG Passau
17:08,37
 
 
 
5.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
17:22,82
 
 
 
6.
19606
Hiller, Julia
1987
BY
LAC Quelle Fürth
17:34,73
 
 
 
7.
275235
Schultz, Eva
1995
BY
LG Passau
17:44,09
 
 
 
8.
273062
Haderlein, Sandra
1984
BY
SC Kemmern
17:49,51
 
 
 
9.
 
Schnüriger, Samira
1995
SUI
LC Regensdorf
17:55,85
 
 
 
10.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
17:59,64
 
 
 
11.
24915
Stemmer, Franziska
1993
BA
LG Region Karlsruhe
18:07,93
 
 
 
12.
270889
Witzel, Lisa
1986
BY
LAC Quelle Fürth
18:26,10
 
 
 
13.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
19:39,88
 
 
 
14.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
19:52,51
 
 
 
15.
 
Jany, Samantha
2001
AUT
SVS Leichtathletik
20:43,64
 
 
 
 
266534
Mayer, Domenika
1990
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.06.2018
1.
7217
Mockenhaupt, Sabrina
1980
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
16:03,02
 
 
 
2.
213012
Eltschkner, Sandra
1987
MV
SG Greifswald
17:07,16
 
 
 
3.
26708
Schreindl, Susanne
1991
BY
LG Passau
17:08,37
 
 
 
4.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
17:22,82
 
 
 
5.
19606
Hiller, Julia
1987
BY
LAC Quelle Fürth
17:34,73
 
 
 
6.
275235
Schultz, Eva
1995
BY
LG Passau
17:44,09
 
 
 
7.
273062
Haderlein, Sandra
1984
BY
SC Kemmern
17:49,51
 
 
 
8.
 
Schnüriger, Samira
1995
SUI
LC Regensdorf
17:55,85
 
 
 
9.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
17:59,64
 
 
 
10.
24915
Stemmer, Franziska
1993
BA
LG Region Karlsruhe
18:07,93
 
 
 
11.
270889
Witzel, Lisa
1986
BY
LAC Quelle Fürth
18:26,10
 
 
 
12.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
19:39,88
 
 
 
13.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
19:52,51
 
 
 
14.
 
Jany, Samantha
2001
AUT
SVS Leichtathletik
20:43,64
 
 
 
 
266534
Mayer, Domenika
1990
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
-0,2
03.06.2018
1.
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
13,06
 
Q
 
2.
 
Bendrat, Stephanie
1991
AUT
Österreich
13,26
 
q
 
3.
 
Gravergaard, Mette
1995
DEN
Denmark
13,56
 
q
 
4.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
13,65
 
q
 
5.
600393
Müller, Viktoria
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,93
 
 
 
6.
256177
Brandl, Sonja
1995
BY
TV Schierling
14,96
 
 
 
7.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
15,65
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
-0,2
03.06.2018
1.
123470
Hofmann, Franziska
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,10
 
Q
 
2.
152988
Zapalska, Monika
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,51
 
q
 
3.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
13,86
 
 
 
4.
 
Nissen, Annemarie
1994
DEN
Denmark
14,41
 
 
 
5.
 
Jellen, Christina
1995
AUT
LAC Klagenfurt
14,69
 
 
 
 
 
Dadic, Ivona
1993
AUT
Österreich
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Frauen
-0,1
03.06.2018
1.
10006
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord Berlin
13,70
 
v
 
1.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
Österreich
13,70
 
Q
 
3.
 
Heltblech, Mathilde
1995
DEN
Denmark
13,71
 
q
 
4.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
13,94
 
 
 
5.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,06
 
 
 
6.
 
Zapfel, Yvonne
1992
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
14,17
 
 
 
7.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
18,76
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
123470
Hofmann, Franziska
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,00
+0,1
 
 
2.
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
13,01
+0,1
 
 
3.
 
Bendrat, Stephanie
1991
AUT
Österreich
13,26
+0,1
 
 
4.
152988
Zapalska, Monika
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,45
+0,1
 
 
5.
 
Gravergaard, Mette
1995
DEN
Denmark
13,47
+0,1
 
 
6.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
Österreich
13,54
+0,1
 
 
7.
 
Heltblech, Mathilde
1995
DEN
Denmark
13,77
+0,1
 
 
7.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
13,77
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2018
1.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:04,03
 
 
 
2.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
1:04,87
 
 
 
3.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:07,26
 
 
 
4.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
1:10,17
 
 
 
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2018
1.
501792
Wessling, Judith
1997
WE
SC Preußen Münster
1:01,32
 
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:01,36
 
 
 
3.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV Alutechnik
1:02,34
 
 
 
4.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
1:02,67
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2018
1.
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
C.S. ESERCITO
57,65
 
 
 
2.
602834
Salterberg, Christine
1994
NO
LT DSHS Köln
58,46
 
 
 
3.
603073
Schulz, Sylvia
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
58,74
 
 
 
4.
6001652
Demes, Eileen
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
59,61
 
 
 
5.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
1:01,02
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.06.2018
1.
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
C.S. ESERCITO
57,65
 
 
 
2.
602834
Salterberg, Christine
1994
NO
LT DSHS Köln
58,46
 
 
 
3.
603073
Schulz, Sylvia
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
58,74
 
 
 
4.
6001652
Demes, Eileen
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
59,61
 
 
 
5.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
1:01,02
 
 
 
6.
501792
Wessling, Judith
1997
WE
SC Preußen Münster
1:01,32
 
 
 
7.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:01,36
 
 
 
8.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV Alutechnik
1:02,34
 
 
 
9.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
1:02,67
 
 
 
10.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:04,03
 
 
 
11.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
1:04,87
 
 
 
12.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:07,26
 
 
 
13.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
1:10,17
 
 
 
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2018
1.
DLV 1
GER
42,24
 
 
Haase, Rebekka  1993
Kwadwo, Keshia  1999
Pinto, Tatjana  1992
Lückenkemper, Gina  1996
2.
DLV 2
GER
43,22
 
 
Kwayie, Lisa Marie  1996
Burghardt, Alexandra  1994
Wessolly, Jessica-Bianca  1996
Fehm, Katrin  1998
3.
DLV 3
GER
44,46
 
 
Mayer, Sina  1995
Montag, Jennifer  1998
Bechthold, Johanna Marie  1997
Kwadwo, Yasmin  1990
4.
Denmark 1
DEN
46,05
 
 
Ostergard, Louise  1994
Karstoft, Ida  1995
Gravergaard, Mette  1995
Kramer, Mathilde  1993
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.06.2018
1.
Österreich 1
AUT
45,77
 
 
Pressler, Lena  2001
Lindner, Magdalena  2000
Mahlfleisch, Katharina  2001
Posch, Isabel  2000
2.
1. FC Passau 1
BY
47,76
 
 
Fister, Kristina  1995
Hofer, Julia  1996
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
3.
LG Region Landshut 1
BY
48,54
 
 
Reindl, Pia  1995
Steininger, Katharina  1997
Freutsmiedl, Marion  1990
Wisniewsky, Laura  1995
 
DLV 1
GER
aufg.
 
 
Grenda, Kathrin  1999
Schier, Skadi  2000
Stenger, Serena  2000
Hümke, Lara  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.06.2018
1.
DLV 1
GER
42,24
 
 
Haase, Rebekka  1993
Kwadwo, Keshia  1999
Pinto, Tatjana  1992
Lückenkemper, Gina  1996
2.
DLV 2
GER
43,22
 
 
Kwayie, Lisa Marie  1996
Burghardt, Alexandra  1994
Wessolly, Jessica-Bianca  1996
Fehm, Katrin  1998
3.
DLV 3
GER
44,46
 
 
Mayer, Sina  1995
Montag, Jennifer  1998
Bechthold, Johanna Marie  1997
Kwadwo, Yasmin  1990
4.
Österreich 1
AUT
45,77
 
 
Pressler, Lena  2001
Lindner, Magdalena  2000
Mahlfleisch, Katharina  2001
Posch, Isabel  2000
5.
Denmark 1
DEN
46,05
 
 
Ostergard, Louise  1994
Karstoft, Ida  1995
Gravergaard, Mette  1995
Kramer, Mathilde  1993
6.
1. FC Passau 1
BY
47,76
 
 
Fister, Kristina  1995
Hofer, Julia  1996
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
7.
LG Region Landshut 1
BY
48,54
 
 
Reindl, Pia  1995
Steininger, Katharina  1997
Freutsmiedl, Marion  1990
Wisniewsky, Laura  1995
 
DLV 1
GER
aufg.
 
 
Grenda, Kathrin  1999
Schier, Skadi  2000
Stenger, Serena  2000
Hümke, Lara  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
1564
Reuter, Leonie
1998
BE
LG Nord Berlin
1,80
 
 
 
2.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
1,76
 
 
 
2.
600473
Reimer, Meike
1998
PF
ABC Ludwigshafen
1,76
 
 
 
4.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
1,72
 
 
 
5.
 
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen
1,72
 
 
 
6.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,68
 
 
 
7.
275193
Bangoura, Jade
1998
FRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,68
 
 
 
8.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,64
 
 
 
9.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
1,64
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
160
164
168
172
176
180
185
Reuter
-
o
o
o
o
o
xxx
Graumann
-
-
-
-
o
xxx
Reimer
-
-
o
o
o
xxx
Jürgens
-
o
o
xo
xxx
Tremel
o
o
xo
xo
xxx
Pompino
o
xo
o
xxx
Bangoura
o
xo
xo
xxx
Schütte
o
o
xxx
Sinn
o
xo
xxx
Gasser
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
6,20
+0,4
 
 
5,94
(+0,1)
6,13
(+0,7)
6,02
(+0,2)
6,12
(+0,0)
6,04
(+0,5)
6,20
(+0,4)
2.
33
Bodem, Luisa
1993
WE
SC Preußen Münster
6,08
+1,1
 
 
x
(-0,8)
5,98
(+1,2)
5,74
(+0,6)
6,08
(+1,1)
5,88
(+0,3)
5,79
(+0,0)
3.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SC Preußen Münster
5,77
+0,1
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,1)
5,69
(+1,0)
x
(+0,8)
5,77
(+0,1)
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
11,55
+0,4
 
 
11,46
(+0,0)
10,99
(-0,6)
11,25
(+0,0)
11,04
(-0,7)
11,55
(+0,4)
x
(+0,0)
2.
 
Meister, Shanice
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,30
-0,1
 
 
10,98
(+0,0)
10,69
(+0,0)
11,30
(-0,1)
11,29
(+0,0)
x
(+0,0)
11,22
(-0,7)
3.
 
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
11,08
-0,7
 
 
9,76
(+0,0)
9,81
(+0,3)
x
(+0,1)
x
(-0,5)
x
(-0,5)
11,08
(-0,7)
4.
 
Parella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
10,93
+0,9
 
 
10,41
(-0,5)
10,62
(-0,1)
x
(+1,6)
10,93
(+0,9)
x
(+0,1)
x
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1949 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.06.2019 23:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18