LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf Kreis RA/BA/BÜ
am 05.05.2018 in Achern
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
611414
Stammler, Fynn
2008
BA
TuS Hügelsheim
8,3
 
 
 
1.
645132
Reich, Jason
2008
BA
TV Bühlertal
8,3
 
 
 
3.
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
8,7
 
 
 
4.
644938
Kölker, Tim
2008
BA
TV Bühlertal
8,9
 
 
 
5.
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
9,1
 
 
 
6.
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
TS Ottersdorf
9,2
 
 
 
7.
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
TS Ottersdorf
11,0
 
 
 
8.
645280
Switzer, Kai
2008
BA
TV Bühlertal
11,3
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
611414
Stammler, Fynn
2008
BA
TuS Hügelsheim
9,9
 
 
 
2.
645132
Reich, Jason
2008
BA
TV Bühlertal
10,2
 
 
 
3.
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
10,5
 
 
 
4.
644938
Kölker, Tim
2008
BA
TV Bühlertal
11,0
 
 
 
5.
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
11,3
 
 
 
6.
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
TS Ottersdorf
12,8
 
 
 
7.
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
TS Ottersdorf
12,9
 
 
 
7.
645280
Switzer, Kai
2008
BA
TV Bühlertal
12,9
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
645132
Reich, Jason
2008
BA
TV Bühlertal
840
8,3
299
3,39
315
28,00
226
2.
611414
Stammler, Fynn
2008
BA
TuS Hügelsheim
805
8,3
299
3,29
302
25,50
204
3.
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
715
8,7
261
2,82
241
26,50
213
4.
644938
Kölker, Tim
2008
BA
TV Bühlertal
704
8,9
243
2,97
261
25,00
200
5.
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
TS Ottersdorf
605
9,2
218
2,82
241
19,50
146
6.
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
578
9,1
226
2,60
211
19,00
141
7.
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
TS Ottersdorf
413
11,0
95
2,23
156
21,00
162
8.
645280
Switzer, Kai
2008
BA
TV Bühlertal
293
11,3
78
2,10
136
13,50
79
5-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weitzone  /  SBall  /  800m
1.
611414
Stammler, Fynn
2008
BA
TuS Hügelsheim
1.628
8,3
299
9,9
513
3,29
302
25,50
204
3:05,04
310
2.
645132
Reich, Jason
2008
BA
TV Bühlertal
1.614
8,3
299
10,2
483
3,39
315
28,00
226
3:10,28
291
3.
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
1.459
8,7
261
10,5
454
2,82
241
26,50
213
3:10,59
290
4.
644938
Kölker, Tim
2008
BA
TV Bühlertal
1.352
8,9
243
11,0
410
2,97
261
25,00
200
3:27,09
238
5.
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
1.219
9,1
226
11,3
385
2,60
211
19,00
141
3:21,13
256
6.
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
TS Ottersdorf
1.011
9,2
218
12,9
272
2,82
241
19,50
146
4:10,66
134
7.
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
TS Ottersdorf
818
11,0
95
12,8
278
2,23
156
21,00
162
4:14,20
127
8.
645280
Switzer, Kai
2008
BA
TV Bühlertal
735
11,3
78
12,9
272
2,10
136
13,50
79
3:53,69
170
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
645132
Reich, Jason
2008
BA
TV Bühlertal
8,3
 
 
 
2.
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
8,7
 
 
 
3.
644938
Kölker, Tim
2008
BA
TV Bühlertal
8,9
 
 
 
4.
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
9,1
 
 
 
5.
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
TS Ottersdorf
9,2
 
 
 
6.
645280
Switzer, Kai
2008
BA
TV Bühlertal
11,3
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
611414
Stammler, Fynn
2008
BA
TuS Hügelsheim
8,3
 
 
 
2.
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
TS Ottersdorf
11,0
 
 
 
Handzeitnahme
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
611414
Stammler, Fynn
2008
BA
TuS Hügelsheim
3:05,04
 
 
 
2.
645132
Reich, Jason
2008
BA
TV Bühlertal
3:10,28
 
 
 
3.
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3:10,59
 
 
 
4.
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3:21,13
 
 
 
5.
644938
Kölker, Tim
2008
BA
TV Bühlertal
3:27,09
 
 
 
6.
645280
Switzer, Kai
2008
BA
TV Bühlertal
3:53,69
 
 
 
7.
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
TS Ottersdorf
4:10,66
 
 
 
8.
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
TS Ottersdorf
4:14,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
611414
Stammler, Fynn
2008
BA
TuS Hügelsheim
9,9
 
 
 
2.
645132
Reich, Jason
2008
BA
TV Bühlertal
10,2
 
 
 
3.
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
11,3
 
 
 
4.
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
TS Ottersdorf
12,8
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
10,5
 
 
 
2.
644938
Kölker, Tim
2008
BA
TV Bühlertal
11,0
 
 
 
3.
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
TS Ottersdorf
12,9
 
 
 
3.
645280
Switzer, Kai
2008
BA
TV Bühlertal
12,9
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
645132
Reich, Jason
2008
BA
TV Bühlertal
3,39
 
 
 
3,00
 
3,39
 
3,00
 
2.
611414
Stammler, Fynn
2008
BA
TuS Hügelsheim
3,29
 
 
 
3,29
 
3,28
 
3,20
 
3.
644938
Kölker, Tim
2008
BA
TV Bühlertal
2,97
 
 
 
2,83
 
2,97
 
-
 
4.
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
2,82
 
 
 
-
 
2,78
 
2,82
 
5.
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
TS Ottersdorf
2,82
 
 
 
2,53
 
2,63
 
2,82
 
6.
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
2,60
 
 
 
2,38
 
2,38
 
2,60
 
7.
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
TS Ottersdorf
2,23
 
 
 
2,23
 
2,04
 
2,16
 
8.
645280
Switzer, Kai
2008
BA
TV Bühlertal
2,10
 
 
 
2,10
 
-
 
1,91
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
645132
Reich, Jason
2008
BA
TV Bühlertal
28,00
 
 
 
28,00
-
-
2.
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
26,50
 
 
 
26,50
-
-
3.
611414
Stammler, Fynn
2008
BA
TuS Hügelsheim
25,50
 
 
 
25,50
-
-
4.
644938
Kölker, Tim
2008
BA
TV Bühlertal
25,00
 
 
 
25,00
-
-
5.
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
TS Ottersdorf
21,00
 
 
 
21,00
-
-
6.
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
TS Ottersdorf
19,50
 
 
 
19,50
-
-
7.
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
19,00
 
 
 
19,00
-
-
8.
645280
Switzer, Kai
2008
BA
TV Bühlertal
13,50
 
 
 
13,50
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
611413
Schindler, Jonas
2007
BA
TuS Hügelsheim
7,5
 
 
 
2.
613669
Falk, Linus
2007
BA
SR Yburg Steinbach
7,7
 
 
 
3.
27630
Wallhorn, Enno
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,8
 
 
 
4.
616114
Lungenhard, Niklas
2007
BA
TV 1847 Bühl
8,0
 
 
 
5.
614653
Sopper, Maximilian
2007
BA
TV Haueneberstein
8,3
 
 
 
6.
613607
Bunz, Marius
2007
BA
Rastatter TV
8,4
 
 
 
7.
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
8,5
 
 
 
7.
614846
Debus, Marcel
2007
BA
TV Bühlertal
8,5
 
 
 
9.
611475
Habold, Jonas
2007
BA
LG Hardt
8,6
 
 
 
10.
613609
Reuter, Moritz
2007
BA
Rastatter TV
8,9
 
 
 
11.
645241
Jung, Paul
2007
BA
LG Hardt
9,2
 
 
 
11.
604224
Veit, Alexander
2007
BA
TS Ottersdorf
9,2
 
 
 
13.
612007
Heine, Tom
2007
BA
VFB Gaggenau 2001
9,3
 
 
 
14.
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
LG Hardt
9,5
 
 
 
 
616274
Quentel, Louis
2007
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
27630
Wallhorn, Enno
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,1
 
 
 
2.
613669
Falk, Linus
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,3
 
 
 
3.
614653
Sopper, Maximilian
2007
BA
TV Haueneberstein
8,6
 
 
 
4.
614846
Debus, Marcel
2007
BA
TV Bühlertal
8,9
 
 
 
5.
611413
Schindler, Jonas
2007
BA
TuS Hügelsheim
9,0
 
 
 
5.
616114
Lungenhard, Niklas
2007
BA
TV 1847 Bühl
9,0
 
 
 
5.
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
9,0
 
 
 
8.
613607
Bunz, Marius
2007
BA
Rastatter TV
9,2
 
 
 
9.
604224
Veit, Alexander
2007
BA
TS Ottersdorf
9,4
 
 
 
10.
611475
Habold, Jonas
2007
BA
LG Hardt
9,7
 
 
 
11.
613609
Reuter, Moritz
2007
BA
Rastatter TV
9,9
 
 
 
12.
645241
Jung, Paul
2007
BA
LG Hardt
10,0
 
 
 
13.
612007
Heine, Tom
2007
BA
VFB Gaggenau 2001
10,2
 
 
 
14.
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
LG Hardt
11,6
 
 
 
 
616274
Quentel, Louis
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
SBall  /  50m  /  Weitzone
1.
611413
Schindler, Jonas
2007
BA
TuS Hügelsheim
1.035
36,00
290
7,5
386
3,75
359
2.
613669
Falk, Linus
2007
BA
SR Yburg Steinbach
1.002
36,00
290
7,7
363
3,67
349
3.
616114
Lungenhard, Niklas
2007
BA
TV 1847 Bühl
971
36,00
290
8,0
330
3,69
351
4.
27630
Wallhorn, Enno
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
963
30,50
247
7,8
352
3,80
364
5.
614846
Debus, Marcel
2007
BA
TV Bühlertal
958
38,50
309
8,5
279
3,85
370
6.
614653
Sopper, Maximilian
2007
BA
TV Haueneberstein
938
36,50
294
8,3
299
3,64
345
7.
613607
Bunz, Marius
2007
BA
Rastatter TV
901
36,00
290
8,4
289
3,45
322
8.
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
805
28,00
226
8,5
279
3,27
300
9.
613609
Reuter, Moritz
2007
BA
Rastatter TV
786
29,50
239
8,9
243
3,30
304
10.
612007
Heine, Tom
2007
BA
VFB Gaggenau 2001
762
34,00
275
9,3
210
3,09
277
11.
604224
Veit, Alexander
2007
BA
TS Ottersdorf
721
25,50
204
9,2
218
3,26
299
12.
611475
Habold, Jonas
2007
BA
LG Hardt
693
20,50
157
8,6
270
3,01
266
13.
645241
Jung, Paul
2007
BA
LG Hardt
656
23,50
186
9,2
218
2,90
252
14.
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
LG Hardt
587
19,00
141
9,5
194
2,90
252
 
616274
Quentel, Louis
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
n.a.
n.a.
abgem.
5-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  800m  /  SBall
1.
27630
Wallhorn, Enno
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
2.034
7,8
352
3,80
364
8,1
741
2:59,55
330
30,50
247
2.
613669
Falk, Linus
2007
BA
SR Yburg Steinbach
2.027
7,7
363
3,67
349
8,3
711
3:03,94
314
36,00
290
3.
614653
Sopper, Maximilian
2007
BA
TV Haueneberstein
1.986
8,3
299
3,64
345
8,6
669
2:47,74
379
36,50
294
4.
611413
Schindler, Jonas
2007
BA
TuS Hügelsheim
1.937
7,5
386
3,75
359
9,0
616
3:11,76
286
36,00
290
5.
616114
Lungenhard, Niklas
2007
BA
TV 1847 Bühl
1.926
8,0
330
3,69
351
9,0
616
2:57,26
339
36,00
290
6.
614846
Debus, Marcel
2007
BA
TV Bühlertal
1.890
8,5
279
3,85
370
8,9
629
3:06,83
303
38,50
309
7.
613607
Bunz, Marius
2007
BA
Rastatter TV
1.757
8,4
289
3,45
322
9,2
592
3:18,56
264
36,00
290
8.
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
1.680
8,5
279
3,27
300
9,0
616
3:20,27
259
28,00
226
9.
613609
Reuter, Moritz
2007
BA
Rastatter TV
1.634
8,9
243
3,30
304
9,9
513
2:58,26
335
29,50
239
10.
604224
Veit, Alexander
2007
BA
TS Ottersdorf
1.554
9,2
218
3,26
299
9,4
568
3:18,37
265
25,50
204
11.
612007
Heine, Tom
2007
BA
VFB Gaggenau 2001
1.504
9,3
210
3,09
277
10,2
483
3:20,20
259
34,00
275
12.
611475
Habold, Jonas
2007
BA
LG Hardt
1.467
8,6
270
3,01
266
9,7
535
3:26,93
239
20,50
157
13.
645241
Jung, Paul
2007
BA
LG Hardt
1.417
9,2
218
2,90
252
10,0
503
3:20,50
258
23,50
186
14.
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
LG Hardt
1.178
9,5
194
2,90
252
11,6
362
3:30,32
229
19,00
141
 
616274
Quentel, Louis
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
611413
Schindler, Jonas
2007
BA
TuS Hügelsheim
7,5
 
 
 
2.
616114
Lungenhard, Niklas
2007
BA
TV 1847 Bühl
8,0
 
 
 
3.
613607
Bunz, Marius
2007
BA
Rastatter TV
8,4
 
 
 
4.
611475
Habold, Jonas
2007
BA
LG Hardt
8,6
 
 
 
5.
645241
Jung, Paul
2007
BA
LG Hardt
9,2
 
 
 
Handzeitnahme
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
613669
Falk, Linus
2007
BA
SR Yburg Steinbach
7,7
 
 
 
2.
613609
Reuter, Moritz
2007
BA
Rastatter TV
8,9
 
 
 
3.
604224
Veit, Alexander
2007
BA
TS Ottersdorf
9,2
 
 
 
4.
612007
Heine, Tom
2007
BA
VFB Gaggenau 2001
9,3
 
 
 
5.
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
LG Hardt
9,5
 
 
 
Handzeitnahme
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
27630
Wallhorn, Enno
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,8
 
 
 
2.
614653
Sopper, Maximilian
2007
BA
TV Haueneberstein
8,3
 
 
 
3.
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
8,5
 
 
 
3.
614846
Debus, Marcel
2007
BA
TV Bühlertal
8,5
 
 
 
 
616274
Quentel, Louis
2007
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
Handzeitnahme
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
614653
Sopper, Maximilian
2007
BA
TV Haueneberstein
2:47,74
 
 
 
2.
616114
Lungenhard, Niklas
2007
BA
TV 1847 Bühl
2:57,26
 
 
 
3.
613609
Reuter, Moritz
2007
BA
Rastatter TV
2:58,26
 
 
 
4.
27630
Wallhorn, Enno
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:59,55
 
 
 
5.
613669
Falk, Linus
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:03,94
 
 
 
6.
614846
Debus, Marcel
2007
BA
TV Bühlertal
3:06,83
 
 
 
7.
611413
Schindler, Jonas
2007
BA
TuS Hügelsheim
3:11,76
 
 
 
8.
604224
Veit, Alexander
2007
BA
TS Ottersdorf
3:18,37
 
 
 
9.
613607
Bunz, Marius
2007
BA
Rastatter TV
3:18,56
 
 
 
10.
612007
Heine, Tom
2007
BA
VFB Gaggenau 2001
3:20,20
 
 
 
11.
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
3:20,27
 
 
 
12.
645241
Jung, Paul
2007
BA
LG Hardt
3:20,50
 
 
 
13.
611475
Habold, Jonas
2007
BA
LG Hardt
3:26,93
 
 
 
14.
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
LG Hardt
3:30,32
 
 
 
 
616274
Quentel, Louis
2007
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
614846
Debus, Marcel
2007
BA
TV Bühlertal
8,9
 
 
 
2.
616114
Lungenhard, Niklas
2007
BA
TV 1847 Bühl
9,0
 
 
 
3.
613607
Bunz, Marius
2007
BA
Rastatter TV
9,2
 
 
 
4.
611475
Habold, Jonas
2007
BA
LG Hardt
9,7
 
 
 
5.
612007
Heine, Tom
2007
BA
VFB Gaggenau 2001
10,2
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
613669
Falk, Linus
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,3
 
 
 
2.
614653
Sopper, Maximilian
2007
BA
TV Haueneberstein
8,6
 
 
 
3.
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
9,0
 
 
 
4.
604224
Veit, Alexander
2007
BA
TS Ottersdorf
9,4
 
 
 
5.
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
LG Hardt
11,6
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
27630
Wallhorn, Enno
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,1
 
 
 
2.
611413
Schindler, Jonas
2007
BA
TuS Hügelsheim
9,0
 
 
 
3.
613609
Reuter, Moritz
2007
BA
Rastatter TV
9,9
 
 
 
4.
645241
Jung, Paul
2007
BA
LG Hardt
10,0
 
 
 
 
616274
Quentel, Louis
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
614846
Debus, Marcel
2007
BA
TV Bühlertal
3,85
 
 
 
3,85
 
3,75
 
3,60
 
2.
27630
Wallhorn, Enno
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
3,47
 
3.
611413
Schindler, Jonas
2007
BA
TuS Hügelsheim
3,75
 
 
 
3,75
 
3,75
 
3,58
 
4.
616114
Lungenhard, Niklas
2007
BA
TV 1847 Bühl
3,69
 
 
 
3,69
 
3,44
 
3,65
 
5.
613669
Falk, Linus
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3,67
 
 
 
3,67
 
3,67
 
3,61
 
6.
614653
Sopper, Maximilian
2007
BA
TV Haueneberstein
3,64
 
 
 
3,64
 
3,58
 
3,64
 
7.
613607
Bunz, Marius
2007
BA
Rastatter TV
3,45
 
 
 
3,45
 
3,27
 
3,42
 
8.
613609
Reuter, Moritz
2007
BA
Rastatter TV
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
3,25
 
9.
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
3,27
 
 
 
3,27
 
3,26
 
3,15
 
10.
604224
Veit, Alexander
2007
BA
TS Ottersdorf
3,26
 
 
 
3,26
 
3,09
 
3,26
 
11.
612007
Heine, Tom
2007
BA
VFB Gaggenau 2001
3,09
 
 
 
3,09
 
3,09
 
3,00
 
12.
611475
Habold, Jonas
2007
BA
LG Hardt
3,01
 
 
 
3,01
 
2,84
 
3,01
 
13.
645241
Jung, Paul
2007
BA
LG Hardt
2,90
 
 
 
2,90
 
2,85
 
2,90
 
13.
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
LG Hardt
2,90
 
 
 
2,90
 
2,85
 
2,90
 
 
616274
Quentel, Louis
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
614846
Debus, Marcel
2007
BA
TV Bühlertal
38,50
 
 
 
38,50
-
-
2.
614653
Sopper, Maximilian
2007
BA
TV Haueneberstein
36,50
 
 
 
36,50
-
-
3.
613607
Bunz, Marius
2007
BA
Rastatter TV
36,00
 
 
 
36,00
-
-
3.
613669
Falk, Linus
2007
BA
SR Yburg Steinbach
36,00
 
 
 
36,00
-
-
3.
611413
Schindler, Jonas
2007
BA
TuS Hügelsheim
36,00
 
 
 
36,00
-
-
3.
616114
Lungenhard, Niklas
2007
BA
TV 1847 Bühl
36,00
 
 
 
36,00
-
-
7.
612007
Heine, Tom
2007
BA
VFB Gaggenau 2001
34,00
 
 
 
34,00
-
-
8.
27630
Wallhorn, Enno
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
30,50
 
 
 
30,50
-
-
9.
613609
Reuter, Moritz
2007
BA
Rastatter TV
29,50
 
 
 
29,50
-
-
10.
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
TV 1849 Gernsbach
28,00
 
 
 
28,00
-
-
11.
604224
Veit, Alexander
2007
BA
TS Ottersdorf
25,50
 
 
 
25,50
-
-
12.
645241
Jung, Paul
2007
BA
LG Hardt
23,50
 
 
 
23,50
-
-
13.
611475
Habold, Jonas
2007
BA
LG Hardt
20,50
 
 
 
20,50
-
-
14.
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
LG Hardt
19,00
 
 
 
19,00
-
-
 
616274
Quentel, Louis
2007
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
616449
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,79
 
 
 
2.
612733
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
10,81
 
 
 
3.
613723
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
10,93
 
 
 
4.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
10,95
 
 
 
5.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
10,96
 
 
 
6.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
11,19
 
 
 
7.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,55
 
 
 
8.
611374
Huber, Johannes
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,46
 
 
 
9.
645138
Erdogan, Enes
2006
TUR
TuS Hügelsheim
14,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
616449
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,74
 
 
 
2.
613723
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
10,96
 
 
 
3.
612732
Corthum, Marius
2006
 
TV 1847 Bühl
11,22
 
 
 
4.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,36
 
 
 
5.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,46
 
 
 
6.
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,49
 
 
 
7.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
11,55
 
 
 
7.
611374
Huber, Johannes
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,55
 
 
 
9.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
11,59
 
 
 
10.
612733
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
11,80
 
 
 
11.
604240
Rieger, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,67
 
 
 
12.
27945
Mächler, Nick
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,86
 
 
 
13.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,88
 
 
 
14.
26927
Mörmann, Tom
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
13,27
 
 
 
 
645138
Erdogan, Enes
2006
TUR
TuS Hügelsheim
aufg.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Speer (400 g)  /  Weit  /  75m
1.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1.934
11,46
392
1,28
362
21,95
412
4,17
407
11,54 (+3,1)
361
2.
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1.809
11,49
389
1,20
318
20,38
395
3,80
364
11,76 (+3,1)
343
3.
604240
Rieger, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1.520
12,67
302
1,12
271
16,69
355
3,31
305
12,48 (+3,1)
287
4.
27945
Mächler, Nick
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1.480
12,86
290
1,12
271
14,20
324
3,32
306
12,45 (+3,1)
289
 
26927
Mörmann, Tom
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
aufg.
13,27
264
1,20
318
12,75
306
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
75m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball
1.
613723
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
2.025
10,93
415
2:39,87
416
10,96
434
4,23
413
39,00
347
2.
612733
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
1.930
10,81
427
2:42,13
405
11,80
365
4,25
416
34,50
317
3.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1.904
10,95
414
2:52,06
360
11,36
400
4,16
406
35,50
324
4.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
1.876
11,19
391
2:40,63
412
11,55
384
3,93
379
33,50
310
5.
616449
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
1.849
10,79
429
3:05,69
307
10,74
454
3,88
374
30,00
285
6.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
1.754
10,96
413
3:07,44
301
11,59
381
3,92
378
29,50
281
7.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1.645
11,55
360
2:58,74
333
12,88
288
3,57
337
36,00
327
8.
611374
Huber, Johannes
2006
BA
SR Yburg Steinbach
1.643
12,46
289
2:53,00
357
11,55
384
3,65
347
27,50
266
9.
645138
Erdogan, Enes
2006
TUR
TuS Hügelsheim
797
14,49
162
3:33,57
220
aufg.
2,57
206
20,50
209
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  75m  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  Diskus (0.75 kg)
1.
612732
Corthum, Marius
2006
 
TV 1847 Bühl
1.929
11,22
412
11,00
409
6,44
300
4,12
401
21,68
407
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
612733
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
10,81
 
 
 
2.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
10,95
 
 
 
3.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
10,96
 
 
 
4.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
11,19
 
 
 
5.
611374
Huber, Johannes
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,46
 
 
 
6.
645138
Erdogan, Enes
2006
TUR
TuS Hügelsheim
14,49
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
616449
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,79
 
 
 
2.
613723
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
10,93
 
 
 
3.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,55
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,54
+3,1
 
 
2.
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,76
+3,1
 
 
3.
27945
Mächler, Nick
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,45
+3,1
 
 
4.
604240
Rieger, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,48
+3,1
 
 
 
26927
Mörmann, Tom
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
612732
Corthum, Marius
2006
 
TV 1847 Bühl
11,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
613723
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
2:39,87
 
 
 
2.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
2:40,63
 
 
 
3.
612733
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
2:42,13
 
 
 
4.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
2:52,06
 
 
 
5.
611374
Huber, Johannes
2006
BA
SR Yburg Steinbach
2:53,00
 
 
 
6.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
2:58,74
 
 
 
7.
616449
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
3:05,69
 
 
 
8.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
3:07,44
 
 
 
9.
645138
Erdogan, Enes
2006
TUR
TuS Hügelsheim
3:33,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
613723
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
10,96
 
 
 
2.
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,49
 
 
 
3.
27945
Mächler, Nick
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,86
 
 
 
4.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,88
 
 
 
5.
26927
Mörmann, Tom
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
13,27
 
 
 
 
645138
Erdogan, Enes
2006
TUR
TuS Hügelsheim
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
616449
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,74
 
 
 
2.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,46
 
 
 
3.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
11,55
 
 
 
4.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
11,59
 
 
 
5.
604240
Rieger, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
612732
Corthum, Marius
2006
 
TV 1847 Bühl
11,22
 
 
 
2.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,36
 
 
 
3.
611374
Huber, Johannes
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,55
 
 
 
4.
612733
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
11,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,28
 
 
 
2.
26927
Mörmann, Tom
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,20
 
 
 
2.
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,20
 
 
 
4.
27945
Mächler, Nick
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,12
 
 
 
5.
604240
Rieger, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,12
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Metzner
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Mörmann
-
o
o
o
o
xo
xxx
Roth
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mächler
o
o
o
xo
xxx
Rieger
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
612732
Corthum, Marius
2006
 
TV 1847 Bühl
4,12
 
 
 
4,12
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
4,17
 
 
 
4,17
 
-
 
-
 
2.
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3,80
 
 
 
3,80
 
-
 
-
 
3.
27945
Mächler, Nick
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3,32
 
 
 
3,32
 
-
 
-
 
4.
604240
Rieger, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3,31
 
 
 
3,31
 
-
 
-
 
 
26927
Mörmann, Tom
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
612733
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
4,25
 
 
 
4,25
 
4,13
 
4,05
 
2.
613723
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
4,23
 
 
 
4,23
 
4,11
 
4,02
 
3.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
4,16
 
 
 
4,06
 
3,95
 
4,16
 
4.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
3,93
 
 
 
3,87
 
3,13
 
3,93
 
5.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
3,92
 
 
 
3,92
 
3,83
 
3,74
 
6.
616449
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
3,88
 
 
 
3,88
 
3,78
 
3,50
 
7.
611374
Huber, Johannes
2006
BA
SR Yburg Steinbach
3,65
 
 
 
3,65
 
3,62
 
3,36
 
8.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3,57
 
 
 
3,56
 
x
 
3,57
 
9.
645138
Erdogan, Enes
2006
TUR
TuS Hügelsheim
2,57
 
 
 
2,52
 
2,57
 
2,55
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
612732
Corthum, Marius
2006
 
TV 1847 Bühl
6,44
 
 
 
5,81
6,44
5,90
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
612732
Corthum, Marius
2006
 
TV 1847 Bühl
21,68
 
 
 
21,68
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
21,95
 
 
 
21,95
-
-
2.
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
20,38
 
 
 
20,38
-
-
3.
604240
Rieger, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
16,69
 
 
 
16,69
-
-
4.
27945
Mächler, Nick
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
14,20
 
 
 
14,20
-
-
5.
26927
Mörmann, Tom
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,75
 
 
 
12,75
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
613723
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
39,00
 
 
 
39,00
-
-
2.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
36,00
 
 
 
36,00
-
-
3.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
35,50
 
 
 
35,50
-
-
4.
612733
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
34,50
 
 
 
34,50
-
-
5.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
33,50
 
 
 
33,50
-
-
6.
616449
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
30,00
 
 
 
30,00
-
-
7.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
29,50
 
 
 
29,50
-
-
8.
611374
Huber, Johannes
2006
BA
SR Yburg Steinbach
27,50
 
 
 
27,50
-
-
9.
645138
Erdogan, Enes
2006
TUR
TuS Hügelsheim
20,50
 
 
 
20,50
-
-
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
10,21
 
 
 
2.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
11,13
 
 
 
3.
 
Masche, Konstantin
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
11,36
 
 
 
4.
27549
Schuhmacher, Luca
2005
BA
TuS Hügelsheim
11,42
 
 
 
5.
614935
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,51
 
 
 
6.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
12,15
 
 
 
7.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
12,46
 
 
 
8.
604298
Schnautz, Bryan Adam
2005
BA
LG Hardt
12,54
 
 
 
9.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
12,66
 
 
 
10.
644732
Schmidt, Aaron
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,69
 
 
 
11.
606430
Warlich, Max
2005
BA
TS Ottersdorf
12,72
 
 
 
12.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
13,33
 
 
 
13.
26538
Stammler, Yannik
2005
BA
TuS Hügelsheim
13,86
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
75m  /  Hoch  /  Speer (400 g)  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit
1.
27549
Schuhmacher, Luca
2005
BA
TuS Hügelsheim
2.183
10,94
414
1,42
438
31,16
497
11,42
395
4,46
439
2.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1.805
11,99
324
1,34
395
19,58
387
12,46
317
3,95
382
3.
606430
Warlich, Max
2005
BA
TS Ottersdorf
1.444
11,44
369
1,30
373
o.g.V.
12,72
299
4,14
403
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  800m  /  Ball  /  75m
1.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
2.180
11,13
419
5,07
502
2:28,20
477
33,50
310
10,36 (+2,9)
472
2.
 
Masche, Konstantin
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
1.991
11,36
400
4,24
414
2:44,72
393
39,50
350
10,74 (+2,9)
434
3.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1.732
13,33
260
4,38
430
3:12,83
283
33,00
307
10,56 (+2,9)
452
4.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
1.685
12,66
303
3,93
379
2:49,37
372
23,50
234
11,13 (+2,9)
397
5.
644732
Schmidt, Aaron
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.658
12,69
301
4,00
388
3:11,90
286
34,00
314
11,45 (+2,9)
369
6.
26538
Stammler, Yannik
2005
BA
TuS Hügelsheim
1.649
13,86
230
4,24
414
3:03,12
317
37,50
337
11,66 (+2,9)
351
7.
604298
Schnautz, Bryan Adam
2005
BA
LG Hardt
1.647
12,54
311
3,85
370
3:09,52
294
33,50
310
11,53 (+2,9)
362
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Diskus (0.75 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  75m
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
2.224
10,21
506
4,56
449
19,24
373
8,16
386
10,01
510
2.
614935
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1.932
11,51
388
4,17
407
18,60
364
7,96
377
11,14
396
3.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1.920
12,15
338
4,27
418
23,20
427
8,42
399
11,82
338
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
27549
Schuhmacher, Luca
2005
BA
TuS Hügelsheim
10,94
 
 
 
2.
606430
Warlich, Max
2005
BA
TS Ottersdorf
11,44
 
 
 
3.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
11,99
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
10,01
 
 
 
2.
614935
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,14
 
 
 
3.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
11,82
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
10,36
+2,9
 
 
2.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
10,56
+2,9
 
 
3.
 
Masche, Konstantin
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
10,74
+2,9
 
 
4.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
11,13
+2,9
 
 
5.
644732
Schmidt, Aaron
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,45
+2,9
 
 
6.
604298
Schnautz, Bryan Adam
2005
BA
LG Hardt
11,53
+2,9
 
 
7.
26538
Stammler, Yannik
2005
BA
TuS Hügelsheim
11,66
+2,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
2:28,20
 
 
 
2.
 
Masche, Konstantin
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
2:44,72
 
 
 
3.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
2:49,37
 
 
 
4.
26538
Stammler, Yannik
2005
BA
TuS Hügelsheim
3:03,12
 
 
 
5.
604298
Schnautz, Bryan Adam
2005
BA
LG Hardt
3:09,52
 
 
 
6.
644732
Schmidt, Aaron
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:11,90
 
 
 
7.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3:12,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
10,21
 
 
 
2.
27549
Schuhmacher, Luca
2005
BA
TuS Hügelsheim
11,42
 
 
 
3.
614935
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,51
 
 
 
4.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
12,15
 
 
 
5.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
12,46
 
 
 
6.
606430
Warlich, Max
2005
BA
TS Ottersdorf
12,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
11,13
 
 
 
2.
 
Masche, Konstantin
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
11,36
 
 
 
3.
604298
Schnautz, Bryan Adam
2005
BA
LG Hardt
12,54
 
 
 
4.
644732
Schmidt, Aaron
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,69
 
 
 
5.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
13,33
 
 
 
6.
26538
Stammler, Yannik
2005
BA
TuS Hügelsheim
13,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
12,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
27549
Schuhmacher, Luca
2005
BA
TuS Hügelsheim
1,42
 
 
 
2.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1,34
 
 
 
3.
606430
Warlich, Max
2005
BA
TS Ottersdorf
1,30
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Schuhmacher
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Frey
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Warlich
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,56
 
 
 
4,56
 
4,56
 
4,41
 
2.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
4,27
 
 
 
3,37
 
4,27
 
4,25
 
3.
614935
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,17
 
 
 
4,17
 
3,81
 
3,86
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
5,07
 
 
 
5,07
 
-
 
-
 
2.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
4,38
 
 
 
4,38
 
-
 
-
 
3.
26538
Stammler, Yannik
2005
BA
TuS Hügelsheim
4,24
 
 
 
4,24
 
-
 
-
 
3.
 
Masche, Konstantin
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
4,24
 
 
 
4,24
 
-
 
-
 
5.
644732
Schmidt, Aaron
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,00
 
 
 
4,00
 
-
 
-
 
6.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
3,93
 
 
 
3,93
 
-
 
-
 
7.
604298
Schnautz, Bryan Adam
2005
BA
LG Hardt
3,85
 
 
 
3,85
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
27549
Schuhmacher, Luca
2005
BA
TuS Hügelsheim
4,46
 
 
 
4,46
 
-
 
-
 
2.
606430
Warlich, Max
2005
BA
TS Ottersdorf
4,14
 
 
 
4,14
 
-
 
-
 
3.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3,95
 
 
 
3,95
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
8,42
 
 
 
8,42
-
-
2.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
8,16
 
 
 
8,16
-
-
3.
614935
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
7,96
 
 
 
7,96
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
23,20
 
 
 
23,20
-
-
2.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
19,24
 
 
 
19,24
-
-
3.
614935
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
18,60
 
 
 
18,60
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
27549
Schuhmacher, Luca
2005
BA
TuS Hügelsheim
31,16
 
 
 
31,16
29,51
31,16
2.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
19,58
 
 
 
19,58
19,58
16,42
 
606430
Warlich, Max
2005
BA
TS Ottersdorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
 
Masche, Konstantin
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
39,50
 
 
 
39,50
-
-
2.
26538
Stammler, Yannik
2005
BA
TuS Hügelsheim
37,50
 
 
 
37,50
-
-
3.
644732
Schmidt, Aaron
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
34,00
 
 
 
34,00
-
-
4.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
33,50
 
 
 
33,50
-
-
4.
604298
Schnautz, Bryan Adam
2005
BA
LG Hardt
33,50
 
 
 
33,50
-
-
6.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
33,00
 
 
 
33,00
-
-
7.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
23,50
 
 
 
23,50
-
-
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
13,79
+1,9
 
 
2.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
14,79
+1,9
 
 
3.
24862
Bühler, Linus
2004
BA
LG Hardt
15,10
+1,9
 
 
4.
605922
Bindnagel, Francois
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
15,61
+1,9
 
 
5.
611970
Meier, Niklas
2004
BA
LG Hardt
16,53
+1,9
 
 
 
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
605922
Bindnagel, Francois
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
2.013
14,33 (+0,5)
390
15,61 (+1,9)
394
4,25 (+2,8)
416
1,34
395
22,60
418
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
24862
Bühler, Linus
2004
BA
LG Hardt
1.939
13,78 (+1,9)
431
15,10 (+1,9)
412
4,30 (+2,6)
421
36,50
331
8:39,68
344
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
2.230
13,03 (+2,1)
493
14,79 (+1,9)
424
4,20 (+2,8)
410
10,21
478
23,10
425
2.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
1.815
14,51 (+2,1)
377
13,79 (+1,9)
465
2,11 (+2,6)
138
8,89
420
22,30
415
 
611970
Meier, Niklas
2004
BA
LG Hardt
aufg.
n.a.
16,53 (+1,9)
363
o.g.V.
8,55
405
14,90
307
 
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
aufg.
abgem.
n.a.
n.a.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
13,03
+2,1
 
 
2.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
14,51
+2,1
 
 
 
611970
Meier, Niklas
2004
BA
LG Hardt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
605922
Bindnagel, Francois
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
14,33
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
24862
Bühler, Linus
2004
BA
LG Hardt
13,78
+1,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
24862
Bühler, Linus
2004
BA
LG Hardt
8:39,68
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
13,79
+1,9
 
 
2.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
14,79
+1,9
 
 
3.
24862
Bühler, Linus
2004
BA
LG Hardt
15,10
+1,9
 
 
4.
605922
Bindnagel, Francois
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
15,61
+1,9
 
 
5.
611970
Meier, Niklas
2004
BA
LG Hardt
16,53
+1,9
 
 
 
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
605922
Bindnagel, Francois
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
1,34
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Bindnagel
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
4,20
+2,8
 
 
4,13
 
3,95
 
4,20
(+2,8)
2.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
2,11
+2,6
 
 
2,11
(+2,6)
-
 
-
 
 
611970
Meier, Niklas
2004
BA
LG Hardt
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
605922
Bindnagel, Francois
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
4,25
+2,8
 
 
4,25
(+2,8)
x
 
3,90
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
24862
Bühler, Linus
2004
BA
LG Hardt
4,30
+2,6
 
 
4,30
(+2,6)
2,14
 
3,61
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
10,21
 
 
 
8,93
9,24
10,21
2.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
8,89
 
 
 
8,49
7,66
8,89
3.
611970
Meier, Niklas
2004
BA
LG Hardt
8,55
 
 
 
8,55
6,10
8,27
 
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
23,10
 
 
 
23,10
-
-
2.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
22,30
 
 
 
22,30
-
-
3.
611970
Meier, Niklas
2004
BA
LG Hardt
14,90
 
 
 
14,90
-
-
 
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
605922
Bindnagel, Francois
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
22,60
 
 
 
22,60
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
24862
Bühler, Linus
2004
BA
LG Hardt
36,50
 
 
 
36,50
-
-
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
12,27
+2,1
 
 
2.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,51
+2,2
 
 
3.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,96
+2,2
 
 
4.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
13,32
+2,1
 
 
5.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,63
+2,1
 
 
6.
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
14,87
+2,1
 
 
7.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
15,66
+2,2
 
 
8.
26764
Pfeil, Tobias
2003
 
TV 1847 Bühl
15,95
+2,1
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
2.717
12,10 (+2,8)
580
13,32 (+2,1)
487
5,39 (+2,8)
534
1,68
568
37,48
548
2.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
2.693
12,56 (+2,8)
535
12,27 (+2,1)
542
4,97 (+2,5)
492
1,56
509
46,65
615
3.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2.664
12,23 (+2,8)
567
12,51 (+2,2)
528
5,43 (+2,9)
538
1,64
549
29,42
482
4.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
2.470
12,66 (+2,8)
526
12,96 (+2,2)
505
4,81 (+2,9)
476
1,64
549
22,18
414
5.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
2.102
12,71 (+2,8)
521
15,66 (+2,2)
392
4,67 (+2,6)
461
1,32
384
15,81
344
6.
26764
Pfeil, Tobias
2003
 
TV 1847 Bühl
2.014
13,46 (+2,8)
456
15,95 (+2,1)
382
4,28 (+2,7)
419
1,28
362
20,35
395
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
2.173
13,26 (+1,9)
473
14,87 (+2,1)
421
4,55 (+2,6)
448
41,50
363
7:15,48
468
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2.643
13,58 (+1,9)
447
13,63 (+2,1)
473
4,45 (+2,6)
438
13,56
610
46,30
675
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,10
+2,8
 
 
2.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,23
+2,8
 
 
3.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
12,56
+2,8
 
 
4.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,66
+2,8
 
 
5.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
12,71
+2,8
 
 
6.
26764
Pfeil, Tobias
2003
 
TV 1847 Bühl
13,46
+2,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,58
+1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
13,26
+1,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
7:15,48
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,51
+2,2
 
 
2.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,96
+2,2
 
 
3.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
15,66
+2,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
12,27
+2,1
 
 
2.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
13,32
+2,1
 
 
3.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,63
+2,1
 
 
4.
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
14,87
+2,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
26764
Pfeil, Tobias
2003
 
TV 1847 Bühl
15,95
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,68
 
 
 
2.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
1,64
 
 
 
3.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,64
 
 
 
4.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
1,56
 
 
 
5.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
1,32
 
 
 
6.
26764
Pfeil, Tobias
2003
 
TV 1847 Bühl
1,28
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Klyk
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Kilka
o
o
o
o
xo
o
xxx
Paciello
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bertele
o
o
o
o
xo
xxx
Siedlaczek
o
xo
xo
xo
xxx
Pfeil
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
5,43
+2,9
 
 
5,43
(+2,9)
-
 
-
 
2.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
5,39
+2,8
 
 
5,39
(+2,8)
-
 
-
 
3.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
4,97
+2,5
 
 
4,97
(+2,5)
-
 
-
 
4.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
4,81
+2,9
 
 
4,81
(+2,9)
-
 
-
 
5.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
4,67
+2,6
 
 
4,67
(+2,6)
-
 
-
 
6.
26764
Pfeil, Tobias
2003
 
TV 1847 Bühl
4,28
+2,7
 
 
4,28
(+2,7)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
4,45
+2,6
 
 
4,45
(+2,6)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
4,55
+2,6
 
 
x
 
4,55
(+2,6)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,56
 
 
 
13,56
13,33
12,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
46,30
 
 
 
-
44,68
46,30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
46,65
 
 
 
46,10
46,65
x
2.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
37,48
 
 
 
37,48
32,78
35,78
3.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
29,42
 
 
 
29,42
26,27
27,75
4.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
22,18
 
 
 
21,48
22,18
20,78
5.
26764
Pfeil, Tobias
2003
 
TV 1847 Bühl
20,35
 
 
 
x
19,40
20,35
6.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
15,81
 
 
 
x
13,88
15,81
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
41,50
 
 
 
41,50
-
-
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
TV Bühlertal
BA
2.502
614846
Debus, Marcel
2007
BA
958
645132
Reich, Jason
2008
BA
840
644938
Kölker, Tim
2008
BA
704
2.
TV 1849 Gernsbach
BA
2.098
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
805
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
715
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
578
3.
LG Hardt
BA
1.936
611475
Habold, Jonas
2007
BA
693
645241
Jung, Paul
2007
BA
656
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
587
4.
TS Ottersdorf
BA
1.739
604224
Veit, Alexander
2007
BA
721
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
605
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
413
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
TV Bühlertal
BA
4.856
614846
Debus, Marcel
2007
BA
1.890
645132
Reich, Jason
2008
BA
1.614
644938
Kölker, Tim
2008
BA
1.352
2.
TV 1849 Gernsbach
BA
4.358
27946
Merkel, Johannes
2007
BA
1.680
613579
Körner, Laurenz
2008
BA
1.459
644713
Neidhardt, Keanu
2008
BA
1.219
3.
LG Hardt
BA
4.062
611475
Habold, Jonas
2007
BA
1.467
645241
Jung, Paul
2007
BA
1.417
613699
Pfaff, Matti
2007
BA
1.178
4.
TS Ottersdorf
BA
3.383
604224
Veit, Alexander
2007
BA
1.554
613545
Vittoz, Léon
2008
BA
1.011
644705
Ernst, Lennert
2008
BA
818
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
TV 1849 Gernsbach
BA
9.372
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
1.934
25898
Lanz, Nico
2005
BA
1.920
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
1.904
26933
Roth, Jonas
2006
BA
1.809
26929
Frey, Eric
2005
BA
1.805
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
8,2
 
 
 
2.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
8,4
 
 
 
3.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
8,5
 
 
 
4.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
8,6
 
 
 
5.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,7
 
 
 
5.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
8,7
 
 
 
5.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
8,7
 
 
 
8.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
9,0
 
 
 
8.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,0
 
 
 
8.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
9,0
 
 
 
11.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
9,1
 
 
 
11.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,1
 
 
 
13.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
9,2
 
 
 
13.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
9,2
 
 
 
15.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
9,3
 
 
 
15.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
9,3
 
 
 
17.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
9,4
 
 
 
17.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
9,4
 
 
 
19.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
9,7
 
 
 
20.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
9,8
 
 
 
21.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
10,0
 
 
 
22.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
10,1
 
 
 
23.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
10,6
 
 
 
24.
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
10,8
 
 
 
25.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
11,1
 
 
 
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:06,17
 
 
 
2.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
3:07,76
 
 
 
3.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
3:08,91
 
 
 
4.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
3:09,12
 
 
 
5.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
3:12,17
 
 
 
6.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
3:15,56
 
 
 
7.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3:15,89
 
 
 
8.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3:19,92
 
 
 
9.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
3:20,55
 
 
 
10.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:24,43
 
 
 
11.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
3:24,49
 
 
 
12.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3:28,82
 
 
 
13.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
3:30,27
 
 
 
14.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3:30,88
 
 
 
15.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
3:31,06
 
 
 
16.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:32,56
 
 
 
17.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
3:35,76
 
 
 
18.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
3:38,81
 
 
 
19.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
3:45,96
 
 
 
20.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3:47,97
 
 
 
21.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
3:50,01
 
 
 
22.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
3:54,96
 
 
 
23.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
3:56,88
 
 
 
24.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
4:14,30
 
 
 
 
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
aufg.
 
 
 
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,3
 
 
 
2.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
9,6
 
 
 
3.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,7
 
 
 
4.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
10,2
 
 
 
4.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
10,2
 
 
 
4.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
10,2
 
 
 
7.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,3
 
 
 
7.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
10,3
 
 
 
9.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
10,4
 
 
 
9.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
10,4
 
 
 
11.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
10,8
 
 
 
12.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
10,9
 
 
 
13.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
11,0
 
 
 
14.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
11,1
 
 
 
15.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
11,3
 
 
 
16.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
11,4
 
 
 
17.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
11,5
 
 
 
17.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
11,5
 
 
 
19.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
11,8
 
 
 
19.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
11,8
 
 
 
21.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
11,9
 
 
 
22.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
12,0
 
 
 
23.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
13,5
 
 
 
24.
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
13,7
 
 
 
25.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
14,1
 
 
 
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
3,42
 
 
 
3,32
 
3,42
 
x
 
2.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3,22
 
 
 
3,22
 
3,01
 
x
 
3.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
3,18
 
 
 
3,17
 
3,18
 
2,91
 
4.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
3,09
 
 
 
3,09
 
2,92
 
3,09
 
5.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,09
 
 
 
3,07
 
3,09
 
2,99
 
6.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
3,16
 
 
 
3,05
 
3,16
 
3,01
 
7.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
3,03
 
 
 
2,99
 
3,01
 
3,03
 
8.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
3,03
 
 
 
2,94
 
3,03
 
3,02
 
9.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
2,91
 
 
 
2,91
 
x
 
x
 
9.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3,09
 
 
 
2,91
 
2,94
 
3,09
 
11.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
2,97
 
 
 
2,83
 
2,92
 
2,97
 
12.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
2,85
 
 
 
2,82
 
2,72
 
2,85
 
13.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
2,80
 
 
 
2,80
 
2,54
 
2,53
 
13.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
3,03
 
 
 
2,80
 
2,84
 
3,03
 
15.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
2,87
 
 
 
2,79
 
2,87
 
2,84
 
16.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
2,78
 
 
 
2,78
 
2,67
 
2,71
 
17.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
2,84
 
 
 
2,72
 
x
 
2,84
 
18.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
2,76
 
 
 
2,69
 
2,76
 
2,33
 
19.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
2,82
 
 
 
2,64
 
2,82
 
2,71
 
20.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
2,63
 
 
 
2,45
 
2,63
 
2,46
 
21.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
2,72
 
 
 
2,37
 
2,72
 
x
 
22.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
2,35
 
 
 
2,35
 
2,26
 
2,31
 
23.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
2,12
 
 
 
2,12
 
x
 
1,89
 
24.
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
1,96
 
 
 
1,95
 
1,96
 
x
 
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
34,00
 
 
 
34,00
30,50
32,50
2.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
27,00
 
 
 
26,00
25,50
27,00
3.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
24,50
 
 
 
24,50
22,00
20,50
4.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,00
 
 
 
22,00
-
-
5.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
21,00
 
 
 
21,00
-
-
6.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
19,00
 
 
 
19,00
-
-
7.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
18,50
 
 
 
18,50
-
-
8.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
18,00
 
 
 
18,00
-
-
9.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
22,50
 
 
 
17,00
22,50
22,00
10.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
16,50
 
 
 
16,50
-
-
10.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
16,50
 
 
 
16,50
14,00
12,00
12.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
16,00
 
 
 
16,00
-
-
13.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,50
 
 
 
15,50
14,00
16,50
13.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
15,50
 
 
 
15,50
15,50
13,50
15.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
15,00
 
 
 
15,00
-
-
16.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
16,50
 
 
 
14,50
14,50
16,50
16.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
20,00
 
 
 
14,50
17,50
20,00
16.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
16,00
 
 
 
14,50
16,00
14,00
19.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
13,00
 
 
 
13,00
-
-
19.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
13,00
 
 
 
13,00
-
-
21.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
12,50
 
 
 
12,50
-
-
22.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,00
 
 
 
10,00
13,00
4,50
22.
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
12,00
 
 
 
10,00
11,50
12,00
24.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
9,50
 
 
 
9,50
-
-
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
1.142
8,2
344
3,42
363
34,00
435
2.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
974
8,6
304
3,22
336
24,50
334
3.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
961
8,5
314
2,84
284
27,00
363
4.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
918
8,7
294
3,09
319
22,00
305
5.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
892
8,7
294
3,18
331
19,00
267
6.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
885
8,7
294
3,03
311
20,00
280
7.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
840
9,0
267
2,82
281
21,00
292
8.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
825
8,4
324
3,16
328
12,50
173
9.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
805
9,3
241
3,03
311
18,00
253
10.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
803
9,1
258
2,85
285
18,50
260
11.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
794
9,2
249
3,09
319
16,00
226
12.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
770
10,0
187
2,76
272
22,50
311
12.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
770
9,4
233
3,03
311
16,00
226
14.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
767
9,0
267
3,09
319
13,00
181
15.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
766
9,1
258
2,78
275
16,50
233
16.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
762
9,2
249
2,97
302
15,00
211
17.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
750
9,4
233
2,84
284
16,50
233
18.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
742
9,0
267
2,91
294
13,00
181
19.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
710
9,3
241
2,87
288
13,00
181
20.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
697
9,8
201
2,80
278
15,50
218
21.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
695
9,7
209
2,63
253
16,50
233
22.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
679
10,1
179
2,72
267
16,50
233
23.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
478
10,6
146
2,35
211
9,50
121
24.
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
444
10,8
133
1,96
147
12,00
164
25.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
410
11,1
115
2,12
174
9,50
121
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
abgem.
abgem.
n.a.
5-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weitzone  /  SBall  /  800m
1.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
2.056
8,2
344
9,6
584
3,42
363
34,00
435
3:12,17
330
2.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.823
8,7
294
9,3
613
3,09
319
22,00
305
3:24,43
292
3.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
1.759
8,7
294
10,2
533
3,03
311
20,00
280
3:09,12
341
4.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
1.744
8,5
314
10,9
480
2,84
284
27,00
363
3:20,55
303
5.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
1.720
8,6
304
10,4
517
3,22
336
24,50
334
3:47,97
229
6.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
1.691
9,0
267
10,2
533
2,82
281
21,00
292
3:15,89
318
7.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
1.690
8,7
294
10,3
525
3,18
331
19,00
267
3:31,06
273
8.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.668
9,0
267
9,7
575
2,91
294
13,00
181
3:06,17
351
9.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
1.667
9,3
241
10,4
517
3,03
311
18,00
253
3:07,76
345
10.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
1.612
8,4
324
11,4
446
3,16
328
12,50
173
3:08,91
341
11.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
1.588
9,1
258
10,2
533
2,85
285
18,50
260
3:38,81
252
12.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.560
9,1
258
10,3
525
2,78
275
16,50
233
3:32,56
269
13.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
1.559
9,0
267
11,0
473
3,09
319
13,00
181
3:15,56
319
14.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
1.528
9,2
249
10,8
487
2,97
302
15,00
211
3:28,82
279
15.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
1.527
9,4
233
11,1
466
3,03
311
16,00
226
3:24,49
291
16.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
1.506
9,2
249
11,5
439
3,09
319
16,00
226
3:30,88
273
17.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
1.452
9,7
209
11,3
452
2,63
253
16,50
233
3:19,92
305
18.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
1.439
10,0
187
12,0
409
2,76
272
22,50
311
3:35,76
260
19.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
1.405
9,4
233
11,8
421
2,84
284
16,50
233
3:45,96
234
20.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
1.375
10,1
179
11,8
421
2,72
267
16,50
233
3:30,27
275
21.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
1.360
9,8
201
11,5
439
2,80
278
15,50
218
3:50,01
224
22.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
1.338
9,3
241
11,9
415
2,87
288
13,00
181
3:54,96
213
23.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
1.017
10,6
146
13,5
330
2,35
211
9,50
121
3:56,88
209
24.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
886
11,1
115
14,1
303
2,12
174
9,50
121
4:14,30
173
25.
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
765
10,8
133
13,7
321
1,96
147
12,00
164
aufg.
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
8,2
 
 
 
2.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,0
 
 
 
3.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
9,3
 
 
 
4.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
9,8
 
 
 
5.
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
10,8
 
 
 
6.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
11,1
 
 
 
Handzeitnahme
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
8,7
 
 
 
2.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,1
 
 
 
3.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
9,2
 
 
 
4.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
9,3
 
 
 
5.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
9,7
 
 
 
Handzeitnahme
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
8,7
 
 
 
2.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
9,4
 
 
 
3.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
10,0
 
 
 
4.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
10,1
 
 
 
5.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
10,6
 
 
 
Handzeitnahme
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
8,4
 
 
 
2.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,7
 
 
 
3.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
9,0
 
 
 
4.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
9,4
 
 
 
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
Handzeitnahme
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
8,5
 
 
 
2.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
8,6
 
 
 
3.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
9,0
 
 
 
4.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
9,1
 
 
 
5.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
9,2
 
 
 
Handzeitnahme
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
3:09,12
 
 
 
2.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3:15,89
 
 
 
3.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
3:30,27
 
 
 
4.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3:30,88
 
 
 
5.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:32,56
 
 
 
6.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
3:38,81
 
 
 
7.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
3:45,96
 
 
 
8.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3:47,97
 
 
 
9.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
3:50,01
 
 
 
10.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
3:54,96
 
 
 
11.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
3:56,88
 
 
 
 
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
aufg.
 
 
 
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:06,17
 
 
 
2.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
3:07,76
 
 
 
3.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
3:08,91
 
 
 
4.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
3:12,17
 
 
 
5.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
3:15,56
 
 
 
6.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3:19,92
 
 
 
7.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
3:20,55
 
 
 
8.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:24,43
 
 
 
9.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
3:24,49
 
 
 
10.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3:28,82
 
 
 
11.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
3:31,06
 
 
 
12.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
3:35,76
 
 
 
13.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
4:14,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,7
 
 
 
2.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
10,2
 
 
 
2.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
10,2
 
 
 
4.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
10,4
 
 
 
5.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
11,5
 
 
 
6.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
11,8
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,3
 
 
 
2.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
10,2
 
 
 
3.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
10,8
 
 
 
4.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
10,9
 
 
 
5.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
11,0
 
 
 
6.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
11,1
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
11,9
 
 
 
2.
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
13,7
 
 
 
3.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
14,1
 
 
 
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
9,6
 
 
 
2.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
10,3
 
 
 
3.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
11,3
 
 
 
4.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
11,4
 
 
 
5.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
12,0
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,3
 
 
 
2.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
10,4
 
 
 
3.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
11,5
 
 
 
4.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
11,8
 
 
 
5.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
13,5
 
 
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
3,42
 
 
 
3,32
 
3,42
 
x
 
2.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
3,22
 
 
 
3,22
 
3,01
 
x
 
3.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
3,16
 
 
 
3,05
 
3,16
 
3,01
 
4.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
3,09
 
 
 
3,09
 
2,92
 
3,09
 
5.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,09
 
 
 
3,07
 
3,09
 
2,99
 
6.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
2,97
 
 
 
2,83
 
2,92
 
2,97
 
7.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
2,91
 
 
 
2,91
 
x
 
x
 
8.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
2,84
 
 
 
x
 
2,84
 
2,73
 
9.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
2,82
 
 
 
2,64
 
2,82
 
2,71
 
10.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
2,80
 
 
 
2,80
 
2,54
 
2,53
 
11.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
2,78
 
 
 
2,78
 
2,67
 
2,71
 
12.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
2,76
 
 
 
2,69
 
2,76
 
2,33
 
13.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
2,12
 
 
 
2,12
 
x
 
1,89
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
3,18
 
 
 
3,17
 
3,18
 
2,91
 
2.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
3,09
 
 
 
2,91
 
2,94
 
3,09
 
3.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
3,03
 
 
 
2,94
 
3,03
 
3,02
 
4.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
3,03
 
 
 
2,99
 
3,01
 
3,03
 
5.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
3,03
 
 
 
2,80
 
2,84
 
3,03
 
6.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
2,87
 
 
 
2,79
 
2,87
 
2,84
 
7.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
2,85
 
 
 
2,82
 
2,72
 
2,85
 
8.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
2,84
 
 
 
2,72
 
x
 
2,84
 
9.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
2,72
 
 
 
2,37
 
2,72
 
x
 
10.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
2,63
 
 
 
2,45
 
2,63
 
2,46
 
11.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
2,35
 
 
 
2,35
 
2,26
 
2,31
 
12.
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
1,96
 
 
 
1,95
 
1,96
 
x
 
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,00
 
 
 
22,00
-
-
2.
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
21,00
 
 
 
21,00
-
-
3.
644939
Kunz, Mara
2008
BA
TV Bühlertal
19,00
 
 
 
19,00
-
-
4.
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
LG Hardt
18,50
 
 
 
18,50
-
-
5.
 
Jung, Sara
2008
BA
VFB Gaggenau 2001
18,00
 
 
 
18,00
-
-
6.
611335
Hilevski, Lisa
2008
BA
TS Ottersdorf
16,50
 
 
 
16,50
-
-
7.
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
SR Yburg Steinbach
16,00
 
 
 
16,00
-
-
8.
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
SR Yburg Steinbach
15,00
 
 
 
15,00
-
-
9.
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
LG Hardt
13,00
 
 
 
13,00
-
-
9.
613538
Kistner, Amelie
2008
BA
TS Ottersdorf
13,00
 
 
 
13,00
-
-
11.
614856
Frey, Emilia
2008
BA
TV Bühlertal
12,50
 
 
 
12,50
-
-
12.
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
TV Bühlertal
9,50
 
 
 
9,50
-
-
 
616268
Mücke, Sofia
2008
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
611370
Tschierske, Leonie
2008
BA
Rastatter TV
34,00
 
 
 
34,00
30,50
32,50
2.
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
LAG Obere Murg
27,00
 
 
 
26,00
25,50
27,00
3.
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
24,50
 
 
 
24,50
22,00
20,50
4.
611497
Müller, Alice
2008
BA
TuS Hügelsheim
22,50
 
 
 
17,00
22,50
22,00
5.
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
TV Bühlertal
20,00
 
 
 
14,50
17,50
20,00
6.
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,50
 
 
 
15,50
14,00
16,50
7.
611496
Exel, Zoe
2008
BA
TuS Hügelsheim
16,50
 
 
 
14,50
14,50
16,50
8.
645134
Gless, Kami
2008
BA
TV 1849 Gernsbach
16,50
 
 
 
16,50
14,00
12,00
9.
614651
Didillon, Smilla
2008
BA
TV Haueneberstein
16,00
 
 
 
14,50
16,00
14,00
10.
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
15,50
 
 
 
15,50
15,50
13,50
11.
28451
Wessel, Daria
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,00
 
 
 
10,00
13,00
4,50
12.
645202
Hussain, Amena
2008
IND
TV 1849 Gernsbach
12,00
 
 
 
10,00
11,50
12,00
13.
644999
Steurer, Annika
2008
BA
TV Bühlertal
9,50
 
 
 
-
9,50
6,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
7,7
 
 
 
2.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
7,8
 
 
 
3.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
8,0
 
 
 
3.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
8,0
 
 
 
5.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
8,1
 
 
 
6.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
8,2
 
 
 
6.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,2
 
 
 
6.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,2
 
 
 
6.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,2
 
 
 
10.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
8,3
 
 
 
10.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,3
 
 
 
12.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,4
 
 
 
12.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
8,4
 
 
 
14.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
8,5
 
 
 
14.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
8,5
 
 
 
14.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
8,5
 
 
 
17.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,6
 
 
 
18.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
8,7
 
 
 
18.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
8,7
 
 
 
20.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
8,8
 
 
 
21.
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
9,3
 
 
 
 
645140
Kukic, Hanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
2:55,91
 
 
 
2.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:00,66
 
 
 
3.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
3:01,83
 
 
 
4.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:04,00
 
 
 
5.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:09,11
 
 
 
6.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:10,90
 
 
 
7.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
3:11,05
 
 
 
8.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:14,96
 
 
 
9.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:16,05
 
 
 
10.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:16,94
 
 
 
11.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
3:19,77
 
 
 
12.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
3:21,81
 
 
 
13.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
3:24,34
 
 
 
14.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
3:26,21
 
 
 
15.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
3:26,72
 
 
 
16.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
3:30,88
 
 
 
17.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
3:34,33
 
 
 
18.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
3:36,12
 
 
 
19.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
3:40,32
 
 
 
20.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
4:15,47
 
 
 
 
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,4
 
 
 
2.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
8,9
 
 
 
3.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
9,1
 
 
 
4.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
9,3
 
 
 
4.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
9,3
 
 
 
4.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
9,3
 
 
 
4.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
9,3
 
 
 
8.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
9,4
 
 
 
8.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
9,4
 
 
 
10.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
9,6
 
 
 
10.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
9,6
 
 
 
10.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,6
 
 
 
13.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,8
 
 
 
14.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
9,9
 
 
 
14.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
9,9
 
 
 
16.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
10,0
 
 
 
17.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
10,1
 
 
 
18.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
10,5
 
 
 
19.
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
10,8
 
 
 
20.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
10,9
 
 
 
21.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
11,4
 
 
 
 
645140
Kukic, Hanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
3,77
 
2.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
3,75
 
 
 
3,75
 
3,63
 
3,68
 
3.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3,70
 
 
 
3,70
 
3,07
 
3,36
 
4.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
3,66
 
 
 
x
 
3,66
 
x
 
5.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
3,64
 
 
 
-
 
3,52
 
3,64
 
6.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3,63
 
 
 
3,63
 
3,22
 
3,42
 
7.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
3,61
 
 
 
3,57
 
3,40
 
3,61
 
8.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
3,60
 
 
 
3,60
 
3,43
 
3,37
 
9.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,59
 
 
 
3,38
 
3,52
 
3,59
 
10.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
3,58
 
 
 
3,55
 
-
 
3,58
 
11.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
3,52
 
 
 
3,52
 
3,34
 
3,51
 
12.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
3,46
 
 
 
3,46
 
3,35
 
3,08
 
13.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
3,40
 
 
 
3,40
 
3,31
 
3,37
 
14.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,39
 
 
 
-
 
3,30
 
3,39
 
15.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
3,31
 
 
 
3,31
 
3,13
 
x
 
16.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
3,28
 
 
 
3,17
 
3,28
 
3,12
 
17.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
3,27
 
 
 
-
 
3,27
 
-
 
18.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3,12
 
 
 
3,12
 
x
 
2,98
 
19.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3,06
 
 
 
3,02
 
x
 
3,06
 
20.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
2,97
 
 
 
2,94
 
2,97
 
-
 
21.
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
2,91
 
 
 
2,91
 
2,77
 
x
 
 
645140
Kukic, Hanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
aufg.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
33,50
 
 
 
33,50
-
-
2.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
31,00
 
 
 
31,00
-
-
2.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
31,00
 
 
 
31,00
-
-
4.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
30,50
 
 
 
30,50
-
-
5.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
27,00
 
 
 
27,00
-
-
5.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
27,00
 
 
 
27,00
-
-
7.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
26,50
 
 
 
26,50
-
-
8.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
25,50
 
 
 
25,50
-
-
9.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
23,50
 
 
 
23,50
-
-
10.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,00
 
 
 
23,00
-
-
11.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
22,50
 
 
 
22,50
-
-
12.
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
20,00
 
 
 
20,00
-
-
13.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
19,50
 
 
 
19,50
-
-
13.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
19,50
 
 
 
19,50
-
-
15.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
19,00
 
 
 
19,00
-
-
16.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
17,50
 
 
 
17,50
-
-
17.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
17,00
 
 
 
17,00
-
-
17.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
17,00
 
 
 
17,00
-
-
19.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
16,00
 
 
 
16,00
-
-
20.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
14,50
 
 
 
14,50
-
-
21.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
12,50
 
 
 
12,50
-
-
 
645140
Kukic, Hanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
1.164
7,7
401
4,04
440
23,50
323
2.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
1.160
8,0
366
3,66
394
30,50
400
3.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
1.137
8,4
324
3,58
383
33,50
430
4.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
1.136
8,2
344
3,61
387
31,00
405
5.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
1.100
8,2
344
3,70
399
26,50
357
6.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
1.077
8,4
324
3,63
390
27,00
363
7.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
1.071
8,1
355
3,75
405
22,50
311
8.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
1.048
8,7
294
3,64
391
27,00
363
9.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.046
8,2
344
3,59
385
23,00
317
10.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
1.034
8,8
285
3,28
344
31,00
405
11.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
1.015
7,8
389
3,60
386
17,00
240
12.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
999
8,0
366
3,40
360
19,50
273
13.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
983
8,7
294
3,27
343
25,50
346
14.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
955
8,5
314
3,46
368
19,50
273
15.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
936
8,3
334
3,52
376
16,00
226
16.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
929
8,5
314
3,31
348
19,00
267
17.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
914
8,2
344
3,12
323
17,50
247
18.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
897
8,3
334
3,39
359
14,50
204
19.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
856
8,5
314
2,97
302
17,00
240
20.
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
815
9,3
241
2,91
294
20,00
280
21.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
792
8,6
304
3,06
315
12,50
173
 
645140
Kukic, Hanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
aufg.
abgem.
aufg.
abgem.
5-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weitzone  /  SBall  /  800m
1.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
2.214
7,7
401
8,4
709
4,04
440
23,50
323
3:09,11
341
2.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
2.203
8,0
366
8,9
653
3,66
394
30,50
400
2:55,91
390
3.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
2.034
8,2
344
9,3
613
3,70
399
26,50
357
3:14,96
321
4.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
2.032
8,4
324
9,4
603
3,58
383
33,50
430
3:24,34
292
5.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
2.025
8,4
324
9,3
613
3,63
390
27,00
363
3:10,90
335
6.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
2.013
8,2
344
9,3
613
3,61
387
31,00
405
3:34,33
264
7.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
2.001
8,2
344
9,6
584
3,59
385
23,00
317
3:00,66
371
8.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
1.953
7,8
389
9,1
632
3,60
386
17,00
240
3:19,77
306
9.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
1.946
8,1
355
10,1
541
3,75
405
22,50
311
3:11,05
334
10.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
1.904
8,8
285
9,6
584
3,28
344
31,00
405
3:26,21
286
11.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
1.875
8,0
366
10,5
509
3,40
360
19,50
273
3:01,83
367
12.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
1.840
8,7
294
9,6
584
3,27
343
25,50
346
3:30,88
273
13.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
1.838
8,3
334
9,4
603
3,52
376
16,00
226
3:21,81
299
14.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
1.831
8,2
344
9,9
558
3,12
323
17,50
247
3:04,00
359
15.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
1.798
8,5
314
9,9
558
3,46
368
19,50
273
3:26,72
285
16.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
1.787
8,7
294
10,9
480
3,64
391
27,00
363
3:36,12
259
17.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.781
8,3
334
9,8
567
3,39
359
14,50
204
3:16,05
317
18.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
1.720
8,6
304
9,3
613
3,06
315
12,50
173
3:16,94
315
19.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
1.649
8,5
314
10,0
549
3,31
348
19,00
267
4:15,47
171
20.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
1.550
8,5
314
11,4
446
2,97
302
17,00
240
3:40,32
248
 
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
aufg.
9,3
241
10,8
487
2,91
294
20,00
280
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
7,7
 
 
 
2.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
8,0
 
 
 
3.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,2
 
 
 
4.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
8,3
 
 
 
5.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
8,5
 
 
 
5.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
8,5
 
 
 
Handzeitnahme
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
7,8
 
 
 
2.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,2
 
 
 
3.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,3
 
 
 
4.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,6
 
 
 
5.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
8,7
 
 
 
5.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
8,7
 
 
 
Handzeitnahme
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,4
 
 
 
1.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
8,4
 
 
 
3.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
8,8
 
 
 
4.
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
9,3
 
 
 
 
645140
Kukic, Hanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
Handzeitnahme
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
8,0
 
 
 
2.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
8,1
 
 
 
3.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
8,2
 
 
 
3.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,2
 
 
 
5.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
8,5
 
 
 
Handzeitnahme
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
2:55,91
 
 
 
2.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:00,66
 
 
 
3.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:04,00
 
 
 
4.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
3:11,05
 
 
 
5.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:16,94
 
 
 
6.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
3:21,81
 
 
 
7.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
3:26,21
 
 
 
8.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
3:26,72
 
 
 
9.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
3:34,33
 
 
 
10.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
3:40,32
 
 
 
11.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
4:15,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
3:01,83
 
 
 
2.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:09,11
 
 
 
3.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:10,90
 
 
 
4.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3:14,96
 
 
 
5.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:16,05
 
 
 
6.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
3:19,77
 
 
 
7.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
3:24,34
 
 
 
8.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
3:30,88
 
 
 
9.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
3:36,12
 
 
 
 
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
8,9
 
 
 
2.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
9,1
 
 
 
3.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
9,6
 
 
 
3.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,6
 
 
 
5.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
10,1
 
 
 
 
645140
Kukic, Hanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
8,4
 
 
 
2.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
9,3
 
 
 
3.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,8
 
 
 
4.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
10,5
 
 
 
5.
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
10,8
 
 
 
6.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
10,9
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
9,3
 
 
 
1.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
9,3
 
 
 
3.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
9,9
 
 
 
3.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
9,9
 
 
 
5.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
11,4
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
9,3
 
 
 
2.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
9,4
 
 
 
2.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
9,4
 
 
 
4.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
9,6
 
 
 
5.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
10,0
 
 
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
3,64
 
 
 
-
 
3,52
 
3,64
 
2.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3,63
 
 
 
3,63
 
3,22
 
3,42
 
3.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
3,60
 
 
 
3,60
 
3,43
 
3,37
 
4.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,59
 
 
 
3,38
 
3,52
 
3,59
 
5.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
3,58
 
 
 
3,55
 
-
 
3,58
 
6.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
3,52
 
 
 
3,52
 
3,34
 
3,51
 
7.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
3,46
 
 
 
3,46
 
3,35
 
3,08
 
8.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,39
 
 
 
-
 
3,30
 
3,39
 
9.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
3,27
 
 
 
-
 
3,27
 
-
 
10.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
2,97
 
 
 
2,94
 
2,97
 
-
 
 
645140
Kukic, Hanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
aufg.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
3,77
 
2.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
3,75
 
 
 
3,75
 
3,63
 
3,68
 
3.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3,70
 
 
 
3,70
 
3,07
 
3,36
 
4.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
3,66
 
 
 
x
 
3,66
 
x
 
5.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
3,61
 
 
 
3,57
 
3,40
 
3,61
 
6.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
3,40
 
 
 
3,40
 
3,31
 
3,37
 
7.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
3,31
 
 
 
3,31
 
3,13
 
x
 
8.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
3,28
 
 
 
3,17
 
3,28
 
3,12
 
9.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3,12
 
 
 
3,12
 
x
 
2,98
 
10.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
3,06
 
 
 
3,02
 
x
 
3,06
 
11.
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
2,91
 
 
 
2,91
 
2,77
 
x
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
645139
Siegel, Emily
2007
BA
TuS Hügelsheim
33,50
 
 
 
33,50
-
-
2.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
31,00
 
 
 
31,00
-
-
2.
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
LG Hardt
31,00
 
 
 
31,00
-
-
4.
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
23,50
 
 
 
23,50
-
-
5.
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,00
 
 
 
23,00
-
-
6.
645089
Krämer, Elli
2007
BA
TV Bühlertal
20,00
 
 
 
20,00
-
-
7.
644998
Adam, Amelie
2007
BA
TV Bühlertal
19,50
 
 
 
19,50
-
-
7.
27634
Jung, Phillippa
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
19,50
 
 
 
19,50
-
-
9.
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
17,00
 
 
 
17,00
-
-
10.
27667
Hank, Valentina
2007
 
SCL Heel Baden-Baden
16,00
 
 
 
16,00
-
-
11.
613585
Busch, Johanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
12,50
 
 
 
12,50
-
-
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
LG Hardt
30,50
 
 
 
30,50
-
-
2.
28037
Brabec, Jana
2007
BA
LG Hardt
27,00
 
 
 
27,00
-
-
2.
644672
Clappier, Mia
2007
BA
SR Yburg Steinbach
27,00
 
 
 
27,00
-
-
4.
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
SR Yburg Steinbach
26,50
 
 
 
26,50
-
-
5.
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
25,50
 
 
 
25,50
-
-
6.
613574
Stolz, Samira
2007
BA
LG Hardt
22,50
 
 
 
22,50
-
-
7.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
19,00
 
 
 
19,00
-
-
8.
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
SR Yburg Steinbach
17,50
 
 
 
17,50
-
-
9.
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
17,00
 
 
 
17,00
-
-
10.
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
14,50
 
 
 
14,50
-
-
 
645140
Kukic, Hanna
2007
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
613725
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
11,23
 
 
 
2.
26894
Genter, Lilly
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,57
 
 
 
3.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
12,32
 
 
 
4.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
12,59
 
 
 
5.
611360
Hohmann, Vivien
2006
BA
TS Ottersdorf
12,63
 
 
 
6.
644656
Ebner, Luna
2006
BA
TS Ottersdorf
12,69
 
 
 
7.
613724
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
13,05
 
 
 
8.
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
13,55
 
 
 
 
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
 
614772
Reiß, Emilia
2006
BA
TV Haueneberstein
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
11,41
 
 
 
2.
611437
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
11,48
 
 
 
3.
613725
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
11,55
 
 
 
4.
611330
Acker, Mareike
2006
BA
TS Ottersdorf
12,24
 
 
 
5.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,35
 
 
 
6.
26894
Genter, Lilly
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,41
 
 
 
7.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
12,74
 
 
 
8.
644656
Ebner, Luna
2006
BA
TS Ottersdorf
13,07
 
 
 
9.
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
13,17
 
 
 
10.
613724
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
13,96
 
 
 
11.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
14,92
 
 
 
 
611360
Hohmann, Vivien
2006
BA
TS Ottersdorf
n.a.
 
 
 
 
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
 
614772
Reiß, Emilia
2006
BA
TV Haueneberstein
n.a.
 
 
 
 
616182
Arzt, Minou
2006
BA
Rastatter TV
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
Hoch  /  Speer (400 g)  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  75m  /  Weit
1.
611437
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
1.838
1,24
342
9,11
256
11,48
456
11,60 (+2,7)
373
3,80
411
2.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
1.747
1,12
261
20,12
401
12,35
402
12,46 (+2,7)
306
3,53
377
 
611330
Acker, Mareike
2006
BA
TS Ottersdorf
aufg.
1,28
368
n.a.
12,24
409
abgem.
3,48
371
 
616182
Arzt, Minou
2006
BA
Rastatter TV
aufg.
n.a.
abgem.
n.a.
12,12 (+2,7)
331
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)
1.
613725
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
2.186
11,23
406
4,43
486
39,00
464
2:58,88
378
11,55
452
2.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
1.875
12,32
316
3,95
429
33,50
420
3:12,09
330
12,74
380
3.
26894
Genter, Lilly
2006
BA
SR Yburg Steinbach
1.761
11,57
376
3,75
405
25,50
349
3:46,88
232
12,41
399
4.
644656
Ebner, Luna
2006
BA
TS Ottersdorf
1.598
12,69
289
3,55
380
18,00
272
3:23,65
294
13,07
363
5.
613724
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
1.573
13,05
265
3,43
364
20,50
299
3:13,71
325
13,96
320
6.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
1.458
12,59
296
3,25
340
16,00
248
3:23,34
295
14,92
279
7.
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
1.411
13,55
232
2,77
274
17,00
260
3:26,17
287
13,17
358
 
611360
Hohmann, Vivien
2006
BA
TS Ottersdorf
aufg.
12,63
293
o.g.V.
20,50
299
abgem.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
Kugel (3 kg)  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (0.75 kg)  /  75m  /  Weit
1.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
1.955
6,70
329
11,41
461
21,41
401
11,79
358
3,76
406
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
613725
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
11,23
 
 
 
2.
26894
Genter, Lilly
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,57
 
 
 
3.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
12,32
 
 
 
4.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
12,59
 
 
 
5.
644656
Ebner, Luna
2006
BA
TS Ottersdorf
12,69
 
 
 
 
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
 
614772
Reiß, Emilia
2006
BA
TV Haueneberstein
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
611360
Hohmann, Vivien
2006
BA
TS Ottersdorf
12,63
 
 
 
2.
613724
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
13,05
 
 
 
3.
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
13,55
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
611437
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
11,60
+2,7
 
 
2.
616182
Arzt, Minou
2006
BA
Rastatter TV
12,12
+2,7
 
 
3.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,46
+2,7
 
 
 
611330
Acker, Mareike
2006
BA
TS Ottersdorf
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
11,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
613725
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
2:58,88
 
 
 
2.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
3:12,09
 
 
 
3.
613724
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
3:13,71
 
 
 
4.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
3:23,34
 
 
 
5.
644656
Ebner, Luna
2006
BA
TS Ottersdorf
3:23,65
 
 
 
6.
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
3:26,17
 
 
 
7.
26894
Genter, Lilly
2006
BA
SR Yburg Steinbach
3:46,88
 
 
 
 
611360
Hohmann, Vivien
2006
BA
TS Ottersdorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
11,41
 
 
 
2.
611437
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
11,48
 
 
 
3.
611330
Acker, Mareike
2006
BA
TS Ottersdorf
12,24
 
 
 
4.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,35
 
 
 
5.
644656
Ebner, Luna
2006
BA
TS Ottersdorf
13,07
 
 
 
 
616182
Arzt, Minou
2006
BA
Rastatter TV
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
12,74
 
 
 
2.
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
13,17
 
 
 
 
611360
Hohmann, Vivien
2006
BA
TS Ottersdorf
n.a.
 
 
 
 
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
 
614772
Reiß, Emilia
2006
BA
TV Haueneberstein
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
613725
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
11,55
 
 
 
2.
26894
Genter, Lilly
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,41
 
 
 
3.
613724
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
13,96
 
 
 
4.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
14,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
611330
Acker, Mareike
2006
BA
TS Ottersdorf
1,28
 
 
 
2.
611437
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
1,24
 
 
 
3.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
1,12
 
 
 
 
616182
Arzt, Minou
2006
BA
Rastatter TV
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Acker
o
o
o
o
xxo
xxx
Möhrle
o
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Fruchtmann
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
613725
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
4,43
 
 
 
4,20
 
4,43
 
4,14
 
2.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
3,95
 
 
 
3,68
 
3,95
 
3,77
 
3.
26894
Genter, Lilly
2006
BA
SR Yburg Steinbach
3,75
 
 
 
3,66
 
3,75
 
x
 
4.
644656
Ebner, Luna
2006
BA
TS Ottersdorf
3,55
 
 
 
3,37
 
x
 
3,55
 
5.
613724
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
3,43
 
 
 
3,43
 
3,42
 
3,38
 
6.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
3,25
 
 
 
3,25
 
2,88
 
3,24
 
7.
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
2,77
 
 
 
2,77
 
2,59
 
2,44
 
 
614772
Reiß, Emilia
2006
BA
TV Haueneberstein
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
611360
Hohmann, Vivien
2006
BA
TS Ottersdorf
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
611437
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
3,80
 
 
 
3,80
 
-
 
-
 
2.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
3,53
 
 
 
3,53
 
-
 
-
 
3.
611330
Acker, Mareike
2006
BA
TS Ottersdorf
3,48
 
 
 
3,48
 
-
 
-
 
 
616182
Arzt, Minou
2006
BA
Rastatter TV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
6,70
 
 
 
6,70
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
21,41
 
 
 
21,41
20,40
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
20,12
 
 
 
16,60
20,12
19,79
2.
611437
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
9,11
 
 
 
8,48
8,82
9,11
 
616182
Arzt, Minou
2006
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
611330
Acker, Mareike
2006
BA
TS Ottersdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
613725
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
39,00
 
 
 
39,00
-
-
2.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
33,50
 
 
 
33,50
-
-
3.
26894
Genter, Lilly
2006
BA
SR Yburg Steinbach
25,50
 
 
 
25,50
-
-
4.
611360
Hohmann, Vivien
2006
BA
TS Ottersdorf
20,50
 
 
 
20,50
-
-
4.
613724
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
20,50
 
 
 
20,50
-
-
6.
644656
Ebner, Luna
2006
BA
TS Ottersdorf
18,00
 
 
 
18,00
-
-
7.
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
17,00
 
 
 
17,00
-
-
8.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
16,00
 
 
 
16,00
-
-
 
614772
Reiß, Emilia
2006
BA
TV Haueneberstein
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
LG Hardt
10,92
 
 
 
2.
25967
Bader, Lucy
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,14
 
 
 
3.
611645
Sopper, Melissa
2005
BA
TV Haueneberstein
11,19
 
 
 
4.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
11,36
 
 
 
5.
26896
Habicht, Annika
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,57
 
 
 
6.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,60
 
 
 
7.
645128
Müller, Jolina
2005
BA
TV Haueneberstein
11,76
 
 
 
8.
614159
Dauth, Chiara
2005
BA
LG Hardt
11,90
 
 
 
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
 
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
 
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
n.a.
 
 
 
 
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
LG Hardt
10,43
 
 
 
2.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,03
 
 
 
3.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,32
 
 
 
4.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,73
 
 
 
5.
25967
Bader, Lucy
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,11
 
 
 
6.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,28
 
 
 
7.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,45
 
 
 
8.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
12,61
 
 
 
9.
26896
Habicht, Annika
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,71
 
 
 
10.
611645
Sopper, Melissa
2005
BA
TV Haueneberstein
12,73
 
 
 
11.
645128
Müller, Jolina
2005
BA
TV Haueneberstein
13,36
 
 
 
12.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
13,58
 
 
 
13.
614159
Dauth, Chiara
2005
BA
LG Hardt
13,69
 
 
 
14.
 
Kellner, Lena
2005
BA
TG Ötigheim
14,61
 
 
 
15.
26024
Roth, Leni
2005
BA
LAG Obere Murg
15,42
 
 
 
 
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
 
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
n.a.
 
 
 
 
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  75m  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
2.405
11,03
488
10,22
506
4,91
539
1,34
407
26,32
465
2.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
2.071
11,73
440
11,49
383
4,33
474
1,26
355
21,75
419
3.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1.968
11,32
467
11,17
411
4,03
439
1,30
381
9,96
270
4.
 
Kellner, Lena
2005
BA
TG Ötigheim
1.032
14,61
292
12,74
286
2,61
250
o.g.V.
6,19
204
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
75m  /  Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  800m
1.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
LG Hardt
2.295
10,92
434
4,21
460
10,43
534
38,00
457
2:50,93
410
2.
25967
Bader, Lucy
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
2.057
11,14
414
3,94
428
12,11
416
30,50
395
2:52,40
404
3.
611645
Sopper, Melissa
2005
BA
TV Haueneberstein
2.004
11,19
409
4,22
461
12,73
381
32,00
408
3:07,87
345
4.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1.884
11,60
373
3,80
411
12,45
396
25,00
345
3:03,88
359
5.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
1.864
11,36
394
3,90
423
12,61
387
24,00
335
3:13,71
325
6.
645128
Müller, Jolina
2005
BA
TV Haueneberstein
1.855
11,76
360
3,81
412
13,36
348
34,00
425
3:18,36
310
7.
26896
Habicht, Annika
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1.743
11,57
376
3,40
360
12,71
382
26,50
359
3:33,48
266
8.
614159
Dauth, Chiara
2005
BA
LG Hardt
1.688
11,90
349
3,72
401
13,69
332
18,00
272
3:11,15
334
 
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
aufg.
n.a.
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
aufg.
n.a.
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
 
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
aufg.
n.a.
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
aufg.
n.a.
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  75m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1.871
12,28
406
11,45 (+2,2)
386
4,05
441
6,16
302
16,38
336
2.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1.676
13,58
337
11,77 (+2,2)
359
3,75
405
5,33
258
15,00
317
3.
26024
Roth, Leni
2005
BA
LAG Obere Murg
1.511
15,42
260
11,70 (+2,2)
365
3,31
348
4,60
217
15,30
321
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
611645
Sopper, Melissa
2005
BA
TV Haueneberstein
11,19
 
 
 
2.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,60
 
 
 
3.
645128
Müller, Jolina
2005
BA
TV Haueneberstein
11,76
 
 
 
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
 
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
n.a.
 
 
 
 
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
LG Hardt
10,92
 
 
 
2.
25967
Bader, Lucy
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,14
 
 
 
3.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
11,36
 
 
 
4.
26896
Habicht, Annika
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,57
 
 
 
5.
614159
Dauth, Chiara
2005
BA
LG Hardt
11,90
 
 
 
 
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,45
+2,2
 
 
2.
26024
Roth, Leni
2005
BA
LAG Obere Murg
11,70
+2,2
 
 
3.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
11,77
+2,2
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,22
 
 
 
2.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,17
 
 
 
3.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,49
 
 
 
4.
 
Kellner, Lena
2005
BA
TG Ötigheim
12,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
LG Hardt
2:50,93
 
 
 
2.
25967
Bader, Lucy
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:52,40
 
 
 
3.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
3:03,88
 
 
 
4.
611645
Sopper, Melissa
2005
BA
TV Haueneberstein
3:07,87
 
 
 
5.
614159
Dauth, Chiara
2005
BA
LG Hardt
3:11,15
 
 
 
6.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
3:13,71
 
 
 
7.
645128
Müller, Jolina
2005
BA
TV Haueneberstein
3:18,36
 
 
 
8.
26896
Habicht, Annika
2005
BA
SR Yburg Steinbach
3:33,48
 
 
 
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
 
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
 
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
 
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,03
 
 
 
2.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,32
 
 
 
3.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,73
 
 
 
4.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,28
 
 
 
5.
 
Kellner, Lena
2005
BA
TG Ötigheim
14,61
 
 
 
6.
26024
Roth, Leni
2005
BA
LAG Obere Murg
15,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
13,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
25967
Bader, Lucy
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,11
 
 
 
2.
26896
Habicht, Annika
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,71
 
 
 
3.
614159
Dauth, Chiara
2005
BA
LG Hardt
13,69
 
 
 
 
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
 
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
n.a.
 
 
 
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
LG Hardt
10,43
 
 
 
2.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,45
 
 
 
3.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
12,61
 
 
 
4.
611645
Sopper, Melissa
2005
BA
TV Haueneberstein
12,73
 
 
 
5.
645128
Müller, Jolina
2005
BA
TV Haueneberstein
13,36
 
 
 
 
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,34
 
 
 
2.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1,30
 
 
 
3.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1,26
 
 
 
 
 
Kellner, Lena
2005
BA
TG Ötigheim
o.g.V.
 
 
 
106
122
126
130
134
138
Lazarevic
o
o
xxo
xxx
Strecker
o
xxo
xo
xxx
Seebacher
xo
xo
xxx
Kellner
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,05
 
 
 
4,04
 
4,05
 
3,96
 
2.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3,75
 
 
 
3,60
 
3,75
 
3,47
 
3.
26024
Roth, Leni
2005
BA
LAG Obere Murg
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,91
 
 
 
4,91
 
4,91
 
4,78
 
2.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,33
 
 
 
4,33
 
x
 
4,16
 
3.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,03
 
 
 
4,03
 
3,80
 
4,03
 
4.
 
Kellner, Lena
2005
BA
TG Ötigheim
2,61
 
 
 
2,61
 
2,20
 
2,42
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
611645
Sopper, Melissa
2005
BA
TV Haueneberstein
4,22
 
 
 
4,22
 
4,09
 
4,15
 
2.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
LG Hardt
4,21
 
 
 
4,21
 
4,14
 
-
 
3.
25967
Bader, Lucy
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,94
 
 
 
3,94
 
3,89
 
3,91
 
4.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
3,90
 
 
 
3,70
 
3,90
 
3,66
 
5.
645128
Müller, Jolina
2005
BA
TV Haueneberstein
3,81
 
 
 
3,60
 
3,78
 
3,81
 
6.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
3,80
 
 
 
3,77
 
3,62
 
3,80
 
7.
614159
Dauth, Chiara
2005
BA
LG Hardt
3,72
 
 
 
3,72
 
3,59
 
3,68
 
8.
26896
Habicht, Annika
2005
BA
SR Yburg Steinbach
3,40
 
 
 
3,31
 
3,40
 
3,35
 
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
6,16
 
 
 
6,16
-
-
2.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
5,33
 
 
 
5,33
-
-
3.
26024
Roth, Leni
2005
BA
LAG Obere Murg
4,60
 
 
 
4,60
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
16,38
 
 
 
16,38
-
-
2.
26024
Roth, Leni
2005
BA
LAG Obere Murg
15,30
 
 
 
15,30
-
-
3.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
15,00
 
 
 
15,00
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
26,32
 
 
 
26,32
26,32
x
2.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
21,75
 
 
 
21,75
21,41
x
3.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
9,96
 
 
 
9,96
x
9,96
4.
 
Kellner, Lena
2005
BA
TG Ötigheim
6,19
 
 
 
6,19
6,04
6,19
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
LG Hardt
38,00
 
 
 
38,00
-
-
2.
645128
Müller, Jolina
2005
BA
TV Haueneberstein
34,00
 
 
 
34,00
-
-
3.
611645
Sopper, Melissa
2005
BA
TV Haueneberstein
32,00
 
 
 
32,00
-
-
4.
25967
Bader, Lucy
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
30,50
 
 
 
30,50
-
-
5.
26896
Habicht, Annika
2005
BA
SR Yburg Steinbach
26,50
 
 
 
26,50
-
-
6.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
25,00
 
 
 
25,00
-
-
7.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
24,00
 
 
 
24,00
-
-
8.
614159
Dauth, Chiara
2005
BA
LG Hardt
18,00
 
 
 
18,00
-
-
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
13,07
+1,7
 
 
2.
23944
Fischer, Camie
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,67
+1,7
 
 
3.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
13,84
+1,7
 
 
4.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
14,01
+1,7
 
 
5.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
14,05
+1,7
 
 
6.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
14,38
+4,1
 
 
7.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
14,48
+4,1
 
 
8.
25823
Kenngott, Kira
2004
BA
SR Yburg Steinbach
15,35
+1,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
12,88
+1,5
 
 
2.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
12,97
+1,5
 
 
3.
23944
Fischer, Camie
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,45
+2,1
 
 
4.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,93
+1,5
 
 
5.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
15,05
+1,5
 
 
6.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
15,12
+1,5
 
 
7.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
15,34
+2,1
 
 
8.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
15,37
+2,1
 
 
9.
25823
Kenngott, Kira
2004
BA
SR Yburg Steinbach
16,93
+2,1
 
 
10.
604692
Rosenburg, Lisa-Marie
2004
BA
LG Hardt
17,10
+1,9
 
 
11.
611424
Günter, Chiara
2004
BA
LG Hardt
17,28
+1,9
 
 
12.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
17,37
+2,1
 
 
13.
614754
Hefekerl, Lahja
2004
BA
LG Hardt
18,19
+1,9
 
 
 
604693
Rittler, Frieda
2004
BA
LG Hardt
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
2.435
13,07 (+1,7)
555
12,88 (+1,5)
538
4,57 (+2,6)
502
1,30
381
25,76
459
2.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
2.339
14,01 (+1,7)
477
15,05 (+1,5)
423
4,40 (+2,6)
482
1,38
432
32,91
525
3.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
2.279
14,05 (+1,7)
474
13,93 (+1,5)
478
4,71 (+2,9)
517
1,42
457
15,96
353
4.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
2.141
13,84 (+1,7)
490
15,34 (+2,1)
410
4,21 (+2,6)
460
1,38
432
15,68
349
5.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
2.063
14,48 (+4,1)
442
15,37 (+2,1)
409
3,95 (+2,8)
429
1,34
407
17,90
376
6.
23944
Fischer, Camie
2004
BA
SR Yburg Steinbach
2.038
13,67 (+1,7)
504
13,45 (+2,1)
504
3,77 (+2,8)
407
1,14
275
15,60
348
7.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
2.029
14,38 (+4,1)
449
17,37 (+2,1)
332
4,12 (+2,6)
450
1,26
355
24,14
443
8.
25823
Kenngott, Kira
2004
BA
SR Yburg Steinbach
1.435
15,35 (+1,7)
382
16,93 (+2,1)
348
3,32 (+2,8)
350
o.g.V.
16,16
355
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
2.306
13,32 (+1,7)
533
12,97 (+1,5)
533
4,65 (+2,6)
511
29,50
386
9:07,57
343
2.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
1.905
17,38 (+1,7)
266
15,12 (+1,5)
420
4,12 (+2,9)
450
30,00
390
8:39,86
379
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
611424
Günter, Chiara
2004
BA
LG Hardt
1.776
15,46 (+2,4)
375
17,28 (+1,9)
335
3,71 (+2,7)
400
7,24
354
14,66
312
2.
604692
Rosenburg, Lisa-Marie
2004
BA
LG Hardt
1.652
15,74 (+2,4)
357
17,10 (+1,9)
342
3,79 (+2,6)
410
5,68
277
11,70
266
3.
614754
Hefekerl, Lahja
2004
BA
LG Hardt
1.644
15,89 (+2,4)
348
18,19 (+1,9)
306
3,16 (+2,9)
328
7,06
346
14,96
316
 
604693
Rittler, Frieda
2004
BA
LG Hardt
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
13,07
+1,7
 
 
2.
23944
Fischer, Camie
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,67
+1,7
 
 
3.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
13,84
+1,7
 
 
4.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
14,01
+1,7
 
 
5.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
14,05
+1,7
 
 
6.
25823
Kenngott, Kira
2004
BA
SR Yburg Steinbach
15,35
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
14,38
+4,1
 
 
2.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
14,48
+4,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
611424
Günter, Chiara
2004
BA
LG Hardt
15,46
+2,4
 
 
2.
604692
Rosenburg, Lisa-Marie
2004
BA
LG Hardt
15,74
+2,4
 
 
3.
614754
Hefekerl, Lahja
2004
BA
LG Hardt
15,89
+2,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,32
+1,7
 
 
2.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
17,38
+1,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
8:39,86
 
 
 
2.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
9:07,57
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
12,88
+1,5
 
 
2.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
12,97
+1,5
 
 
3.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,93
+1,5
 
 
4.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
15,05
+1,5
 
 
5.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
15,12
+1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
23944
Fischer, Camie
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,45
+2,1
 
 
2.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
15,34
+2,1
 
 
3.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
15,37
+2,1
 
 
4.
25823
Kenngott, Kira
2004
BA
SR Yburg Steinbach
16,93
+2,1
 
 
5.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
17,37
+2,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
604692
Rosenburg, Lisa-Marie
2004
BA
LG Hardt
17,10
+1,9
 
 
2.
611424
Günter, Chiara
2004
BA
LG Hardt
17,28
+1,9
 
 
3.
614754
Hefekerl, Lahja
2004
BA
LG Hardt
18,19
+1,9
 
 
 
604693
Rittler, Frieda
2004
BA
LG Hardt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
1,42
 
 
 
2.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
1,38
 
 
 
3.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
1,38
 
 
 
4.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
1,34
 
 
 
5.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
1,30
 
 
 
6.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
1,26
 
 
 
7.
23944
Fischer, Camie
2004
BA
SR Yburg Steinbach
1,14
 
 
 
 
25823
Kenngott, Kira
2004
BA
SR Yburg Steinbach
o.g.V.
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Rathmer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Tschierske
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Berg
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Gerstner
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Ring
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Krämer
-
-
o
o
o
o
xxx
Fischer
o
xo
xxo
xxx
Kenngott
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
4,71
+2,9
 
 
4,61
(+2,4)
x
(+2,6)
4,71
(+2,9)
2.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
4,57
+2,6
 
 
4,49
(+2,9)
4,57
(+2,6)
4,54
(+2,8)
3.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
4,40
+2,6
 
 
4,11
(+2,8)
4,35
(+2,7)
4,40
(+2,6)
4.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
4,21
+2,6
 
 
4,21
(+2,6)
4,15
(+2,7)
3,94
(+2,8)
5.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
4,12
+2,6
 
 
3,81
(+2,9)
4,12
(+2,6)
4,11
(+2,9)
6.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
3,95
+2,8
 
 
3,90
(+2,5)
x
(+3,0)
3,95
(+2,8)
7.
23944
Fischer, Camie
2004
BA
SR Yburg Steinbach
3,77
+2,8
 
 
3,77
(+2,8)
3,72
(+2,9)
3,58
(+3,0)
8.
25823
Kenngott, Kira
2004
BA
SR Yburg Steinbach
3,32
+2,8
 
 
3,26
(+2,6)
x
(+2,7)
3,32
(+2,8)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
604692
Rosenburg, Lisa-Marie
2004
BA
LG Hardt
3,79
+2,6
 
 
3,39
 
3,67
 
3,79
(+2,6)
2.
611424
Günter, Chiara
2004
BA
LG Hardt
3,71
+2,7
 
 
-
 
3,71
(+2,7)
-
 
3.
614754
Hefekerl, Lahja
2004
BA
LG Hardt
3,16
+2,9
 
 
2,92
 
-
 
3,16
(+2,9)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
4,65
+2,6
 
 
4,40
 
4,65
(+2,6)
4,17
 
2.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
4,12
+2,9
 
 
x
 
4,02
 
4,12
(+2,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
611424
Günter, Chiara
2004
BA
LG Hardt
7,24
 
 
 
7,24
-
-
2.
614754
Hefekerl, Lahja
2004
BA
LG Hardt
7,06
 
 
 
7,06
-
-
3.
604692
Rosenburg, Lisa-Marie
2004
BA
LG Hardt
5,68
 
 
 
5,68
-
-
 
604693
Rittler, Frieda
2004
BA
LG Hardt
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
614754
Hefekerl, Lahja
2004
BA
LG Hardt
14,96
 
 
 
-
13,34
14,96
2.
611424
Günter, Chiara
2004
BA
LG Hardt
14,66
 
 
 
14,10
13,10
14,66
3.
604692
Rosenburg, Lisa-Marie
2004
BA
LG Hardt
11,70
 
 
 
11,08
11,70
10,70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
32,91
 
 
 
29,09
32,91
29,83
2.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
25,76
 
 
 
23,75
25,76
23,81
3.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
24,14
 
 
 
x
24,14
21,18
4.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
17,90
 
 
 
16,92
15,48
17,90
5.
25823
Kenngott, Kira
2004
BA
SR Yburg Steinbach
16,16
 
 
 
16,16
x
x
6.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
15,96
 
 
 
15,96
15,79
13,97
7.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
15,68
 
 
 
15,68
x
x
8.
23944
Fischer, Camie
2004
BA
SR Yburg Steinbach
15,60
 
 
 
13,79
15,60
11,95
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
30,00
 
 
 
30,00
-
-
2.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
29,50
 
 
 
29,50
-
-
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,43
+0,7
 
 
2.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,41
+0,7
 
 
3.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
15,64
+1,5
 
 
4.
 
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
15,72
+1,5
 
 
5.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
15,74
+1,5
 
 
6.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
15,88
+1,5
 
 
7.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
15,94
+0,7
 
 
8.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
17,88
+1,5
 
 
9.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
18,13
+0,7
 
 
10.
22120
Gernsbeck, Hanna
2003
BA
LAG Obere Murg
18,18
+1,5
 
 
11.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
18,56
+0,7
 
 
12.
606099
Hohmann, Yvette
2003
BA
TS Ottersdorf
18,90
+1,5
 
 
 
22882
Wunsch, Emma
2003
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2.593
12,72 (+2,8)
587
13,41 (+0,7)
507
4,64 (+2,8)
509
1,56
541
24,76
449
2.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
1.856
15,69 (+2,8)
360
15,94 (+0,7)
385
3,70 (+2,6)
399
1,24
342
17,36
370
3.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
1.802
15,89 (+2,8)
348
18,13 (+0,7)
308
3,73 (+2,7)
402
1,24
342
20,23
402
4.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
1.761
14,57 (+2,8)
435
18,56 (+0,7)
294
3,85 (+2,9)
417
1,20
315
11,98
300
 
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
aufg.
n.a.
12,43 (+0,7)
567
n.a.
1,36
419
18,34
381
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
1.993
15,59 (+2,9)
367
17,88 (+1,5)
315
4,23 (+2,9)
463
40,00
472
8:41,66
376
2.
22120
Gernsbeck, Hanna
2003
BA
LAG Obere Murg
1.826
15,40 (+2,9)
379
18,18 (+1,5)
306
3,42 (+2,6)
363
26,00
354
8:08,72
424
 
22882
Wunsch, Emma
2003
BA
LAG Obere Murg
aufg.
16,14 (+2,9)
333
abgem.
3,20 (+2,9)
334
24,50
340
8:47,34
369
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
2.106
13,88 (+2,7)
487
15,74 (+1,5)
393
4,17 (+2,9)
456
8,41
407
18,36
363
2.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
1.990
14,78 (+2,7)
420
15,64 (+1,5)
398
3,57 (+2,6)
382
8,54
412
19,54
378
2.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1.990
14,64 (+2,7)
430
15,88 (+1,5)
388
3,85 (+2,8)
417
8,65
417
16,50
338
4.
 
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
1.922
15,04 (+2,7)
402
15,72 (+1,5)
394
3,93 (+2,7)
427
7,66
374
15,58
325
 
606099
Hohmann, Yvette
2003
BA
TS Ottersdorf
aufg.
15,51 (+2,7)
372
18,90 (+1,5)
284
n.a.
7,11
348
15,96
330
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,88
+2,7
 
 
2.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
14,64
+2,7
 
 
3.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
14,78
+2,7
 
 
4.
 
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
15,04
+2,7
 
 
5.
606099
Hohmann, Yvette
2003
BA
TS Ottersdorf
15,51
+2,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,72
+2,8
 
 
2.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
14,57
+2,8
 
 
3.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
15,69
+2,8
 
 
4.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
15,89
+2,8
 
 
 
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
22120
Gernsbeck, Hanna
2003
BA
LAG Obere Murg
15,40
+2,9
 
 
2.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
15,59
+2,9
 
 
3.
22882
Wunsch, Emma
2003
BA
LAG Obere Murg
16,14
+2,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
22120
Gernsbeck, Hanna
2003
BA
LAG Obere Murg
8:08,72
 
 
 
2.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
8:41,66
 
 
 
3.
22882
Wunsch, Emma
2003
BA
LAG Obere Murg
8:47,34
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,43
+0,7
 
 
2.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,41
+0,7
 
 
3.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
15,94
+0,7
 
 
4.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
18,13
+0,7
 
 
5.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
18,56
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
17,88
+1,5
 
 
2.
22120
Gernsbeck, Hanna
2003
BA
LAG Obere Murg
18,18
+1,5
 
 
 
22882
Wunsch, Emma
2003
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
15,64
+1,5
 
 
2.
 
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
15,72
+1,5
 
 
3.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
15,74
+1,5
 
 
4.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
15,88
+1,5
 
 
5.
606099
Hohmann, Yvette
2003
BA
TS Ottersdorf
18,90
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
1,56
 
 
 
2.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
1,36
 
 
 
3.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
1,24
 
 
 
4.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
1,24
 
 
 
5.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
1,20
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Baumgarten
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Altmann
-
-
-
-
-
o
xxx
-
-
-
-
-
-
-
Ruppell
o
o
o
xxx
Möhrle
xo
xo
xxo
xxx
Roth
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,17
+2,9
 
 
3,45
 
4,17
(+2,9)
-
 
2.
 
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
3,93
+2,7
 
 
3,73
 
3,83
 
3,93
(+2,7)
3.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
3,85
+2,8
 
 
3,62
 
3,64
 
3,85
(+2,8)
4.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
3,57
+2,6
 
 
3,57
(+2,6)
3,43
 
2,91
 
 
606099
Hohmann, Yvette
2003
BA
TS Ottersdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
4,64
+2,8
 
 
4,64
(+2,8)
-
 
-
 
2.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
3,85
+2,9
 
 
3,85
(+2,9)
-
 
-
 
3.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
3,73
+2,7
 
 
3,73
(+2,7)
-
 
-
 
4.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
3,70
+2,6
 
 
3,70
(+2,6)
-
 
-
 
 
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
4,23
+2,9
 
 
3,43
 
4,17
 
4,23
(+2,9)
2.
22120
Gernsbeck, Hanna
2003
BA
LAG Obere Murg
3,42
+2,6
 
 
3,42
(+2,6)
3,37
 
3,31
 
3.
22882
Wunsch, Emma
2003
BA
LAG Obere Murg
3,20
+2,9
 
 
-
 
-
 
3,20
(+2,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
8,65
 
 
 
8,65
8,50
7,09
2.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
8,54
 
 
 
7,97
8,54
-
3.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,41
 
 
 
7,81
8,01
8,41
4.
 
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
7,66
 
 
 
7,66
6,63
6,75
5.
606099
Hohmann, Yvette
2003
BA
TS Ottersdorf
7,11
 
 
 
7,11
6,89
6,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
19,54
 
 
 
19,54
15,14
17,68
2.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
18,36
 
 
 
16,58
17,94
18,36
3.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
16,50
 
 
 
14,12
16,50
15,92
4.
606099
Hohmann, Yvette
2003
BA
TS Ottersdorf
15,96
 
 
 
15,96
15,08
-
5.
 
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
15,58
 
 
 
15,58
-
13,88
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
24,76
 
 
 
24,76
x
x
2.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
20,23
 
 
 
17,76
17,23
20,23
3.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
18,34
 
 
 
18,11
18,34
17,84
4.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
17,36
 
 
 
12,61
15,24
17,36
5.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
11,98
 
 
 
10,62
11,98
11,80
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
40,00
 
 
 
40,00
34,00
34,50
2.
22120
Gernsbeck, Hanna
2003
BA
LAG Obere Murg
26,00
 
 
 
20,50
20,50
26,00
3.
22882
Wunsch, Emma
2003
BA
LAG Obere Murg
24,50
 
 
 
24,50
11,50
14,00
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
LG Hardt
BA
3.367
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
1.160
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
1.136
613574
Stolz, Samira
2007
BA
1.071
2.
SR Yburg Steinbach
BA
3.341
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
1.164
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
1.100
644672
Clappier, Mia
2007
BA
1.077
3.
SCL Heel Baden-Baden
BA
2.981
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
1.046
27634
Jung, Phillippa
2007
 
999
27667
Hank, Valentina
2007
 
936
4.
LAG Obere Murg
BA
2.924
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
1.034
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
961
613558
Krämer, Samira
2007
BA
929
5.
TV Bühlertal
BA
2.862
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
1.015
644998
Adam, Amelie
2007
BA
955
644939
Kunz, Mara
2008
BA
892
6.
TuS Hügelsheim
BA
2.657
645139
Siegel, Emily
2007
BA
1.137
611497
Müller, Alice
2008
BA
770
611496
Exel, Zoe
2008
BA
750
7.
LG Hardt
BA
2.618
28037
Brabec, Jana
2007
BA
1.048
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
803
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
767
8.
SCL Heel Baden-Baden
BA
2.581
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
918
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
897
644771
Schmidt, Julia
2008
BA
766
9.
TV Bühlertal
BA
2.566
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
885
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
856
614856
Frey, Emilia
2008
BA
825
10.
TV 1849 Gernsbach
BA
2.509
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
974
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
840
645134
Gless, Kami
2008
BA
695
11.
SR Yburg Steinbach
BA
2.500
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
914
645141
Grammenos, Marie
2008
BA
794
613585
Busch, Johanna
2007
BA
792
12.
TV Bühlertal
BA
1.990
645089
Krämer, Elli
2007
BA
815
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
697
644999
Steurer, Annika
2008
BA
478
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
SR Yburg Steinbach
BA
6.273
611373
Hohmann, Anna
2007
BA
2.214
616218
Habicht, Svenja
2007
BA
2.034
644672
Clappier, Mia
2007
BA
2.025
2.
LG Hardt
BA
6.162
644743
Schulz-Sanchez, Paula
2007
BA
2.203
604684
Schmidt, Sinja
2007
BA
2.013
613574
Stolz, Samira
2007
BA
1.946
3.
SCL Heel Baden-Baden
BA
5.714
 
Lauinger, Chayenne
2007
BA
2.001
27634
Jung, Phillippa
2007
 
1.875
27667
Hank, Valentina
2007
 
1.838
4.
TV Bühlertal
BA
5.510
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
1.953
644998
Adam, Amelie
2007
BA
1.798
644997
Mildenberger, Lina
2008
BA
1.759
5.
LAG Obere Murg
BA
5.297
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
1.904
644669
Gradt, Charlotte
2008
BA
1.744
613558
Krämer, Samira
2007
BA
1.649
6.
SCL Heel Baden-Baden
BA
5.272
28448
Bielefeldt, Liv
2008
BA
1.823
27418
Lakotta, Clara
2007
BA
1.781
28451
Wessel, Daria
2008
BA
1.668
7.
SR Yburg Steinbach
BA
5.079
617207
Stark, Magdalena
2007
BA
1.831
613585
Busch, Johanna
2007
BA
1.720
645142
Grammenos, Luisa
2008
BA
1.528
8.
LG Hardt
BA
4.934
28037
Brabec, Jana
2007
BA
1.787
611481
Rosenburg, Annabell
2008
BA
1.588
613701
Gummersbach, Leonie
2008
BA
1.559
9.
TuS Hügelsheim
BA
4.876
645139
Siegel, Emily
2007
BA
2.032
611497
Müller, Alice
2008
BA
1.439
611496
Exel, Zoe
2008
BA
1.405
10.
TV 1849 Gernsbach
BA
4.863
613578
Ciancimino, Elena
2008
BA
1.720
613581
Pfeffinger, Ella
2008
BA
1.691
645134
Gless, Kami
2008
BA
1.452
11.
TV Bühlertal
BA
4.852
644939
Kunz, Mara
2008
BA
1.690
614856
Frey, Emilia
2008
BA
1.612
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
1.550
12.
TV Bühlertal
BA
3.263
614857
Bothmann, Annika
2008
BA
1.360
644999
Steurer, Annika
2008
BA
1.017
645001
Stolz, Nadine
2008
BA
886
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
SR Yburg Steinbach
BA
9.555
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
2.071
26877
Strecker, Mona
2005
BA
1.968
25829
Velten, Lisa
2005
BA
1.884
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
1.871
26894
Genter, Lilly
2006
BA
1.761
2.
TV Haueneberstein
BA
9.493
613725
Bach, Aline
2006
BA
2.186
611645
Sopper, Melissa
2005
BA
2.004
644684
Wohland, Julia
2006
BA
1.875
645128
Müller, Jolina
2005
BA
1.855
613724
Didillon, Skadi
2006
BA
1.573
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.05.2018
1.
SR Yburg Steinbach
BA
10.651
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
2.593
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
2.306
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
2.279
23944
Fischer, Camie
2004
BA
2.038
25823
Kenngott, Kira
2004
BA
1.435
2.
LAG Obere Murg
BA
9.997
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
2.063
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
2.029
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
1.993
22869
Wörner, Julia
2003
BA
1.990
 
Hürst, Sita
2003
BA
1.922
3.
LG Hardt
BA
9.412
25727
Ring, Jolien
2004
BA
2.435
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
1.905
611424
Günter, Chiara
2004
BA
1.776
604692
Rosenburg, Lisa-Marie
2004
BA
1.652
614754
Hefekerl, Lahja
2004
BA
1.644
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1865 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.10.2018 00:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-10-05