Abendsportfest 2018
am 03.05.2018 in Rehlingen-Siersburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2018
1.
 
La Mattina, Luca
2006
SL
LC Rehlingen
11,97
 
 
 
2.
 
Ackermann, Paul
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11,99
 
 
 
3.
 
König, Timo
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,05
 
 
 
4.
 
Harig, Simon
2006
SL
LC Rehlingen
12,44
 
 
 
 
 
Ludwig, Matteo
2006
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2018
1.
 
König, Timo
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
5,07
 
 
 
5,06
4,76
x
5,07
4,92
4,95
 
 
Ludwig, Matteo
2006
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2018
 
600870
Wortmann, Laurin
2005
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Milazzo, Luca
2005
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Klauck, Michael
2005
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
03.05.2018
1.
 
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
13,72
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2018
 
 
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
03.05.2018
1.
600040
Marion, Simon
2003
SL
LC Rehlingen
12,66
 
 
 
2.
600217
Mutschler, Moritz
2003
RL
TuS Fortuna Saarburg
13,13
 
 
 
3.
600041
Stickdorn, Florian
2003
SL
LC Rehlingen
14,32
 
 
 
4.
600427
Klasen, Jonas
2003
SL
LC Rehlingen
14,96
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
03.05.2018
1.
600040
Marion, Simon
2003
SL
LC Rehlingen
12,66
 
 
 
2.
600217
Mutschler, Moritz
2003
RL
TuS Fortuna Saarburg
13,13
 
 
 
3.
 
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
13,72
 
 
 
4.
600041
Stickdorn, Florian
2003
SL
LC Rehlingen
14,32
 
 
 
5.
600427
Klasen, Jonas
2003
SL
LC Rehlingen
14,96
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2018
1.
 
Charles, Okai
2003
SL
LA Team Saar
39,81
 
 
 
2.
600040
Marion, Simon
2003
SL
LC Rehlingen
41,41
 
 
 
3.
500500
Bliem, Benedict
2003
SL
LA Team Saar
42,22
 
 
 
4.
600972
Schmitt, Tobias
2004
SL
TV Ludweiler
45,77
 
 
 
5.
600427
Klasen, Jonas
2003
SL
LC Rehlingen
49,26
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2018
1.
600041
Stickdorn, Florian
2003
SL
LC Rehlingen
9,44
-0,8
 
 
x
 
9,44
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2018
1.
600426
Brossette, Felix
2003
SL
LC Rehlingen
6,06
 
 
 
x
x
x
5,82
6,06
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2018
1.
600426
Brossette, Felix
2003
SL
LC Rehlingen
23,17
 
 
 
20,47
21,18
22,94
21,54
20,96
23,17
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
03.05.2018
1.
600860
Wolf, Guy
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11,62
 
 
 
2.
601013
Laporte, Julien
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,92
 
 
 
2.
600831
Lau, Lennart
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,92
 
 
 
4.
600436
Weber, Jann
2001
RL
TuS Fortuna Saarburg
12,21
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
03.05.2018
1.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
12,06
 
 
 
2.
600991
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
12,34
 
 
 
3.
500302
Hornung, Sören
2002
SL
LA Team Saar
12,99
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.05.2018
1.
600860
Wolf, Guy
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11,62
+0,7
 
 
2.
600831
Lau, Lennart
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,92
+0,7
 
 
2.
601013
Laporte, Julien
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,92
+0,7
 
 
4.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
12,06
+1,2
 
 
5.
600436
Weber, Jann
2001
RL
TuS Fortuna Saarburg
12,21
+0,7
 
 
6.
600991
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
12,34
+1,2
 
 
7.
500302
Hornung, Sören
2002
SL
LA Team Saar
12,99
+1,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2018
1.
601013
Laporte, Julien
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,55
 
 
 
2.
600831
Lau, Lennart
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,97
 
 
 
3.
600886
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
52,58
 
 
 
4.
600875
Schumacher, Marc
2002
SL
LC Rehlingen
59,36
 
 
 
5.
500980
Hoffmann, Elias
2002
SL
LC Rehlingen
59,66
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
03.05.2018
1.
601024
Risch, Lars
2002
SL
TV Kirkel
4:49,75
 
 
 
2.
500276
Wandernoth, David
2002
SL
LG Berus
5:27,29
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.05.2018
1.
 
Hering, Jakob
2000
RL
PST Trier
4:25,94
 
 
 
2.
 
Werhan, Dominik
1993
RL
PST Trier
4:27,74
 
 
 
3.
501270
Bock, Alexander
1992
SL
LC Rehlingen
4:37,90
 
 
 
4.
601024
Risch, Lars
2002
SL
TV Kirkel
4:49,75
 
 
 
5.
500276
Wandernoth, David
2002
SL
LG Berus
5:27,29
 
 
 
6.
 
Barak, Dieter
1957
PF
1. FC Kaiserslautern
6:22,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2018
1.
500676
Laketa, Denni
2002
SL
ATSV Saarbrücken
1,55
 
 
 
145
150
155
160
Laketa
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2018
1.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
12,42
-1,1
 
 
11,51
(+0,1)
11,41
(-1,6)
11,48
(-1,6)
12,15
(-0,8)
12,42
(-1,1)
12,01
(+0,1)
2.
500676
Laketa, Denni
2002
SL
ATSV Saarbrücken
11,87
-0,4
 
 
11,75
(+0,0)
11,81
(+0,3)
11,87
(-0,4)
11,47
(-1,3)
11,67
(-0,6)
11,58
(+0,0)
3.
 
Auer, Valentin
2002
SL
LC Rehlingen
10,43
-0,2
 
 
10,01
(-0,9)
x
 
x
 
10,07
(-1,2)
x
 
10,43
(-0,2)
 
 
Auer, Valentin
2002
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2018
1.
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
14,46
 
 
 
10,80
14,12
x
13,71
13,83
14,46
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2018
1.
600860
Wolf, Guy
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
44,24
 
 
 
39,38
39,10
37,78
44,24
41,70
41,70
2.
600991
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
38,65
 
 
 
x
x
x
36,50
38,65
37,17
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
03.05.2018
1.
600611
Jung, Alexander
1999
SL
LC Rehlingen
11,58
+0,9
 
 
2.
 
Fusenig, Nicolas
1999
RL
PST Trier
11,71
+0,9
 
 
3.
601015
Kneip, Marius
2000
SL
LC Rehlingen
11,85
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
03.05.2018
1.
600611
Jung, Alexander
1999
SL
LC Rehlingen
11,58
+0,9
 
 
2.
 
Fusenig, Nicolas
1999
RL
PST Trier
11,71
+0,9
 
 
3.
601015
Kneip, Marius
2000
SL
LC Rehlingen
11,85
+0,9
 
 
4.
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
13,34
+0,9
 
 
 
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2018
1.
601015
Kneip, Marius
2000
SL
LC Rehlingen
51,74
 
 
 
2.
 
Hein, Johannes
2000
RL
PST Trier
52,23
 
 
 
3.
 
Fusenig, Nicolas
1999
RL
PST Trier
52,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
03.05.2018
1.
 
Hering, Jakob
2000
RL
PST Trier
4:25,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2018
1.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
1,70
 
 
 
2.
600727
Müller, Elias
2000
SL
TV Mettlach
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
178
Werner
-
-
-
o
xo
xxx
Müller
o
o
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2018
1.
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LC Rehlingen
14,16
 
 
 
14,16
x
13,99
x
x
x
2.
600611
Jung, Alexander
1999
SL
LC Rehlingen
13,30
 
 
 
12,75
12,61
13,30
x
13,16
x
 
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2018
1.
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LC Rehlingen
58,81
 
 
 
52,76
55,01
55,44
58,81
54,70
x
2.
600611
Jung, Alexander
1999
SL
LC Rehlingen
49,25
 
 
 
x
45,48
47,95
46,60
49,25
x
3.
600756
Wagner, André
2000
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
43,15
 
 
 
41,45
41,34
42,94
x
42,71
43,15
 
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.05.2018
1.
600219
Herrmann, Lars
1995
SL
LA Team Saar
11,26
+0,6
 
 
2.
 
Staub, Nicolas
1996
SL
LC Rehlingen
11,63
+0,6
 
 
3.
 
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
11,85
+0,6
 
 
4.
 
Leidinger, Alexander
1994
RL
PST Trier
11,93
+0,6
 
 
5.
9076
Tullius, Jan-Uwe
1990
RL
TuS Fortuna Saarburg
11,98
+0,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2018
1.
601013
Laporte, Julien
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,55
 
 
 
2.
601015
Kneip, Marius
2000
SL
LC Rehlingen
51,74
 
 
 
3.
600831
Lau, Lennart
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,97
 
 
 
4.
 
Fusenig, Nicolas
1999
RL
PST Trier
52,60
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2018
1.
 
Hein, Johannes
2000
RL
PST Trier
52,23
 
 
 
2.
600886
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
52,58
 
 
 
3.
 
Leidinger, Alexander
1994
RL
PST Trier
53,35
 
 
 
4.
600875
Schumacher, Marc
2002
SL
LC Rehlingen
59,36
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2018
1.
600219
Herrmann, Lars
1995
SL
LA Team Saar
51,07
 
 
 
2.
500980
Hoffmann, Elias
2002
SL
LC Rehlingen
59,66
 
 
 
 
 
Maßong, Andreas
1965
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2018
1.
600219
Herrmann, Lars
1995
SL
LA Team Saar
51,07
 
 
 
2.
 
Leidinger, Alexander
1994
RL
PST Trier
53,35
 
 
 
 
 
Maßong, Andreas
1965
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2018
1.
600219
Herrmann, Lars
1995
SL
LA Team Saar
51,07
 
 
 
2.
601013
Laporte, Julien
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,55
 
 
 
3.
601015
Kneip, Marius
2000
SL
LC Rehlingen
51,74
 
 
 
4.
600831
Lau, Lennart
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,97
 
 
 
5.
 
Hein, Johannes
2000
RL
PST Trier
52,23
 
 
 
6.
600886
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
52,58
 
 
 
7.
 
Fusenig, Nicolas
1999
RL
PST Trier
52,60
 
 
 
8.
 
Leidinger, Alexander
1994
RL
PST Trier
53,35
 
 
 
9.
600875
Schumacher, Marc
2002
SL
LC Rehlingen
59,36
 
 
 
10.
500980
Hoffmann, Elias
2002
SL
LC Rehlingen
59,66
 
 
 
 
 
Maßong, Andreas
1965
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
03.05.2018
1.
 
Werhan, Dominik
1993
RL
PST Trier
4:27,74
 
 
 
2.
501270
Bock, Alexander
1992
SL
LC Rehlingen
4:37,90
 
 
 
3.
 
Barak, Dieter
1957
PF
1. FC Kaiserslautern
6:22,14
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2018
1.
 
Werhan, Dominik
1993
RL
PST Trier
16:46,12
 
 
 
2.
 
Suhrcke, Marc
1968
RL
LG Rhein Wied
17:14,55
 
 
 
3.
 
Pallier, Jens
1968
SL
LC Rehlingen
20:49,75
 
 
 
4.
 
Ballon, Kevin
1989
SL
LC Rehlingen
22:30,99
 
 
 
5.
 
Klein, Christoph
1968
SL
LC Rehlingen
25:17,47
 
 
 
 
 
Wilhelms, André
1990
RL
PST Trier
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2018
1.
 
Werhan, Dominik
1993
RL
PST Trier
16:46,12
 
 
 
2.
 
Suhrcke, Marc
1968
RL
LG Rhein Wied
17:14,55
 
 
 
3.
600461
Schumacher, Martina
1976
SL
LC Rehlingen
18:24,55
 
 
 
4.
 
Pallier, Jens
1968
SL
LC Rehlingen
20:49,75
 
 
 
5.
 
Ballon, Kevin
1989
SL
LC Rehlingen
22:30,99
 
 
 
6.
 
Klein, Christoph
1968
SL
LC Rehlingen
25:17,47
 
 
 
 
 
Wilhelms, André
1990
RL
PST Trier
aufg.
 
 
 
 
500914
Völker, Lina
1998
SL
Triathlon Freunde Saarlouis
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
03.05.2018
1.
600767
Kochems, Niklas
1997
SL
LA Team Saar
1,65
 
 
 
160
165
170
Kochems
o
xo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.05.2018
1.
600679
Priester, Ralf
1983
SL
LC Rehlingen
12,48
 
 
 
11,51
x
x
12,48
11,66
12,22
2.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
10,42
 
 
 
9,78
9,84
9,74
10,28
10,18
10,42
3.
600152
Feld, Fabian
1994
SL
LC Rehlingen
9,75
 
 
 
9,64
9,75
9,59
9,72
9,31
8,30
4.
 
Altmeyer, Harald
1969
SL
LC 72 Altenkessel
9,70
 
 
 
9,31
9,20
9,29
9,45
9,13
9,70
5.
600185
Hoffmann, Holger
1969
SL
LC Rehlingen
8,48
 
 
 
7,87
8,28
8,31
8,28
8,23
8,48
 
 
Schwarz, Alexander
1990
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600673
Priester, Richard
1953
SL
LC Rehlingen
9,84
 
 
 
9,77
9,84
9,65
x
x
9,61
Priester Richard stößt mit 5 kg Kugel.
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.05.2018
1.
600679
Priester, Ralf
1983
SL
LC Rehlingen
50,45
 
 
 
45,00
x
48,37
50,45
x
x
2.
600767
Kochems, Niklas
1997
SL
LA Team Saar
42,06
 
 
 
42,06
x
42,06
40,80
x
x
3.
 
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
38,44
 
 
 
38,27
38,44
37,55
x
37,23
37,86
 
 
Schwarz, Alexander
1990
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600673
Priester, Richard
1953
SL
LC Rehlingen
32,62
 
 
 
31,30
x
32,62
30,97
x
31,60
Priester Richard wirft mit 600g Speer.
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.05.2018
1.
 
Schulz, Frieda
2006
SL
LC Rehlingen
10,90
 
 
 
2.
500977
Heiligenstein, Lilli
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11,77
 
 
 
3.
 
Seger, Helena
2007
SL
LC Rehlingen
13,40
 
 
 
 
 
Schumacher, Michelle
2007
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.05.2018
1.
500979
Jung, Hannah
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11,79
 
 
 
2.
 
Egner, Angelina
2006
SL
LC Rehlingen
12,74
 
 
 
3.
 
von Wenzlawowicz, Tessina
2006
SL
LC Rehlingen
13,15
 
 
 
4.
 
John, Eva
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
13,42
 
 
 
 
 
Gebhardt, Aline
2007
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.05.2018
1.
 
Schulz, Frieda
2006
SL
LC Rehlingen
10,90
 
 
 
2.
500977
Heiligenstein, Lilli
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11,77
 
 
 
3.
500979
Jung, Hannah
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11,79
 
 
 
4.
 
Egner, Angelina
2006
SL
LC Rehlingen
12,74
 
 
 
5.
 
von Wenzlawowicz, Tessina
2006
SL
LC Rehlingen
13,15
 
 
 
6.
 
Seger, Helena
2007
SL
LC Rehlingen
13,40
 
 
 
7.
 
John, Eva
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
13,42
 
 
 
 
 
Gebhardt, Aline
2007
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schumacher, Michelle
2007
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2018
1.
 
Schulz, Frieda
2006
SL
LC Rehlingen
7,40
 
 
 
x
7,18
7,40
6,50
6,58
6,30
2.
500979
Jung, Hannah
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
6,00
 
 
 
5,61
5,30
5,39
6,00
5,58
5,95
3.
 
Egner, Angelina
2006
SL
LC Rehlingen
5,17
 
 
 
x
3,90
5,13
5,17
4,10
4,14
4.
500977
Heiligenstein, Lilli
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
4,61
 
 
 
4,20
4,61
4,40
3,60
3,42
4,02
5.
 
John, Eva
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
4,00
 
 
 
4,00
3,74
3,70
3,68
3,91
3,78
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.05.2018
1.
 
Stiefken-Achu, Kelly
2005
SL
LC Rehlingen
10,32
 
 
 
2.
600846
Wilhelm, Franka
2005
SL
LC Rehlingen
10,62
 
 
 
3.
600435
Spang, Maren
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
10,67
 
 
 
4.
 
Försterling, Lea
2005
SL
TV Ludweiler
11,27
 
 
 
5.
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
11,66
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.05.2018
1.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
10,51
 
 
 
2.
600218
Bleich, Juliane
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
11,05
 
 
 
3.
 
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
11,66
 
 
 
4.
 
Meyer, Magalie
2005
SL
LC Rehlingen
12,22
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
03.05.2018
1.
 
Stiefken-Achu, Kelly
2005
SL
LC Rehlingen
10,32
 
 
 
2.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
10,51
 
 
 
3.
600846
Wilhelm, Franka
2005
SL
LC Rehlingen
10,62
 
 
 
4.
600435
Spang, Maren
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
10,67
 
 
 
5.
600218
Bleich, Juliane
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
11,05
 
 
 
6.
 
Försterling, Lea
2005
SL
TV Ludweiler
11,27
 
 
 
7.
 
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
11,66
 
 
 
7.
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
11,66
 
 
 
9.
 
Meyer, Magalie
2005
SL
LC Rehlingen
12,22
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2018
1.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
9,50
 
 
 
9,23
9,50
9,09
9,41
9,31
8,88
2.
 
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
7,35
 
 
 
6,40
6,53
7,35
6,50
5,99
6,30
3.
600846
Wilhelm, Franka
2005
SL
LC Rehlingen
7,04
 
 
 
6,33
6,90
7,02
7,04
5,87
5,31
4.
 
Meyer, Magalie
2005
SL
LC Rehlingen
6,77
 
 
 
6,77
x
x
x
x
x
5.
 
Stiefken-Achu, Kelly
2005
SL
LC Rehlingen
5,35
 
 
 
4,96
4,39
5,15
5,35
4,19
3,62
 
 
Franz, Lilli
2005
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
03.05.2018
1.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
13,43
+0,0
 
 
2.
600298
Schröder, Alisha
2004
SL
LC Rehlingen
13,91
+0,0
 
 
3.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
14,21
+0,0
 
 
4.
 
Hasselwanger, Emma
2004
SL
LC Rehlingen
14,68
+0,0
 
 
 
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
03.05.2018
1.
 
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
14,75
+2,1
 
 
2.
 
Freichel, Laura
2004
SL
LC Rehlingen
15,23
+2,1
 
 
3.
500597
König, Tabea
2004
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
15,80
+2,1
 
 
4.
600293
Biehler, Merle
2004
SL
LC Rehlingen
16,44
+2,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
03.05.2018
1.
 
Speck, Magdalena
2003
RL
TuS Fortuna Saarburg
13,77
+0,9
 
 
2.
 
Johannes, Lina
2004
SL
TV Mettlach
15,31
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.05.2018
1.
600298
Schröder, Alisha
2004
SL
LC Rehlingen
13,91
+0,0
 
 
2.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
14,21
+0,0
 
 
3.
 
Hasselwanger, Emma
2004
SL
LC Rehlingen
14,68
+0,0
 
 
4.
 
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
14,75
+2,1
 
 
5.
 
Freichel, Laura
2004
SL
LC Rehlingen
15,23
+2,1
 
 
6.
 
Johannes, Lina
2004
SL
TV Mettlach
15,31
+0,9
 
 
7.
500597
König, Tabea
2004
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
15,80
+2,1
 
 
8.
600293
Biehler, Merle
2004
SL
LC Rehlingen
16,44
+2,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
03.05.2018
1.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
13,43
+0,0
 
 
2.
 
Speck, Magdalena
2003
RL
TuS Fortuna Saarburg
13,77
+0,9
 
 
3.
600298
Schröder, Alisha
2004
SL
LC Rehlingen
13,91
+0,0
 
 
4.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
14,21
+0,0
 
 
5.
 
Hasselwanger, Emma
2004
SL
LC Rehlingen
14,68
+0,0
 
 
6.
 
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
14,75
+2,1
 
 
7.
 
Freichel, Laura
2004
SL
LC Rehlingen
15,23
+2,1
 
 
8.
 
Johannes, Lina
2004
SL
TV Mettlach
15,31
+0,9
 
 
9.
500597
König, Tabea
2004
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
15,80
+2,1
 
 
10.
600293
Biehler, Merle
2004
SL
LC Rehlingen
16,44
+2,1
 
 
 
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2018
1.
 
Merve, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
9,75
 
 
 
x
x
9,75
8,21
8,86
8,63
2.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
8,00
 
 
 
7,77
7,92
7,45
7,91
7,63
8,00
3.
 
Johannes, Lina
2004
SL
TV Mettlach
7,32
 
 
 
7,32
7,28
7,20
x
6,99
6,90
4.
500597
König, Tabea
2004
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
6,27
 
 
 
5,96
5,45
6,27
x
x
5,73
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
03.05.2018
1.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
13,43
+0,0
 
 
2.
 
Speck, Magdalena
2003
RL
TuS Fortuna Saarburg
13,77
+0,9
 
 
 
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2018
1.
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LC Rehlingen
42,20
 
 
 
2.
 
Lowson-Body, Sheila
2003
SL
TV Ludweiler
42,96
 
 
 
3.
500684
Weber, Colleen
2003
SL
TV Quierschied
45,55
 
 
 
4.
 
Beyer, Maya
2004
SL
LC Rehlingen
47,09
 
 
 
5.
501182
Makhina, Anastasia
2003
SL
LC Rehlingen
48,05
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2018
1.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
10,38
-0,9
 
 
9,81
(-0,7)
9,99
(+0,1)
x
 
10,09
(-0,4)
10,08
(+0,2)
10,38
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2018
1.
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
9,17
 
 
 
8,98
8,22
8,52
9,17
9,06
9,05
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
03.05.2018
1.
601055
Woidy, Saskia
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,20
 
 
 
2.
 
Reihs, Charlotte
2002
RL
PST Trier
13,07
 
 
 
3.
600244
Lorang, Carola
2001
SL
LC Rehlingen
13,21
 
 
 
4.
 
Kupczik, Rebecca
2001
RL
PST Trier
13,61
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
03.05.2018
1.
 
Schnubel, Dionne
2002
SL
LC Rehlingen
13,21
 
 
 
2.
 
Schumacher, Maren
2002
RL
PST Trier
13,35
 
 
 
3.
128989
Schuler, Lisa
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
13,49
 
 
 
4.
 
Dietsch, Marie
2001
RL
PST Trier
13,81
 
 
 
5.
129275
Weh, Klara
2001
SL
LA Team Saar
16,58
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2018
1.
601055
Woidy, Saskia
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,20
+1,2
 
 
2.
 
Reihs, Charlotte
2002
RL
PST Trier
13,07
+1,2
 
 
3.
 
Schnubel, Dionne
2002
SL
LC Rehlingen
13,21
+1,8
 
 
3.
600244
Lorang, Carola
2001
SL
LC Rehlingen
13,21
+1,2
 
 
5.
 
Schumacher, Maren
2002
RL
PST Trier
13,35
+1,8
 
 
6.
128989
Schuler, Lisa
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
13,49
+1,8
 
 
7.
 
Kupczik, Rebecca
2001
RL
PST Trier
13,61
+1,2
 
 
8.
 
Dietsch, Marie
2001
RL
PST Trier
13,81
+1,8
 
 
9.
129275
Weh, Klara
2001
SL
LA Team Saar
16,58
+1,8
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.05.2018
1.
 
Kupczik, Rebecca
2001
RL
PST Trier
1:04,11
 
 
 
2.
 
Schumacher, Maren
2002
RL
PST Trier
1:06,43
 
 
 
3.
600124
Bour, Tara Kristin
2002
SL
LC Rehlingen
1:08,52
 
 
 
4.
129275
Weh, Klara
2001
SL
LA Team Saar
1:24,01
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.05.2018
1.
600241
Staub, Joana
1998
SL
LC Rehlingen
1:04,18
 
 
 
2.
501014
Serf, Lena-Marie
2002
SL
LC Rehlingen
1:05,15
 
 
 
3.
 
Dietsch, Marie
2001
RL
PST Trier
1:05,90
 
 
 
4.
600896
Braun, Vanessa
1998
SL
LA Team Saar
1:13,36
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
03.05.2018
1.
 
Kupczik, Rebecca
2001
RL
PST Trier
1:04,11
 
 
 
2.
501014
Serf, Lena-Marie
2002
SL
LC Rehlingen
1:05,15
 
 
 
3.
 
Dietsch, Marie
2001
RL
PST Trier
1:05,90
 
 
 
4.
 
Schumacher, Maren
2002
RL
PST Trier
1:06,43
 
 
 
5.
600124
Bour, Tara Kristin
2002
SL
LC Rehlingen
1:08,52
 
 
 
6.
129275
Weh, Klara
2001
SL
LA Team Saar
1:24,01
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.05.2018
1.
 
Kupczik, Rebecca
2001
RL
PST Trier
1:04,11
 
 
 
2.
600241
Staub, Joana
1998
SL
LC Rehlingen
1:04,18
 
 
 
3.
501014
Serf, Lena-Marie
2002
SL
LC Rehlingen
1:05,15
 
 
 
4.
 
Dietsch, Marie
2001
RL
PST Trier
1:05,90
 
 
 
5.
 
Schumacher, Maren
2002
RL
PST Trier
1:06,43
 
 
 
6.
600124
Bour, Tara Kristin
2002
SL
LC Rehlingen
1:08,52
 
 
 
7.
600896
Braun, Vanessa
1998
SL
LA Team Saar
1:13,36
 
 
 
8.
129275
Weh, Klara
2001
SL
LA Team Saar
1:24,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
03.05.2018
1.
600134
Marx, Katrin
2001
SL
LV Merzig
4:43,15
 
 
 
2.
 
Roussel, Marine
2003
SL
LV Merzig
5:40,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.05.2018
1.
 
Donder, Tina
1996
SL
LC Rehlingen
4:38,32
 
 
 
2.
600134
Marx, Katrin
2001
SL
LV Merzig
4:43,15
 
 
 
3.
601017
Welker, Katharina
2000
SL
LC Rehlingen
4:48,83
 
 
 
4.
600775
Ruffing, Charlotte
1992
SL
LA Team Saar
5:01,71
 
 
 
5.
600315
Nitschmann, Florence
2002
SL
LC Rehlingen
5:10,65
 
 
 
6.
 
Roussel, Marine
2003
SL
LV Merzig
5:40,21
 
 
 
7.
501292
Fritzmann, Laura
2000
SL
LG Berus
5:49,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2018
1.
500449
Menzenbach, Hannah
2002
SL
ATSV Saarbrücken
1,58
 
 
 
2.
600466
Mauer, Joanna
2001
SL
LAF Merchweiler
1,49
 
 
 
3.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
1,46
 
 
 
4.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
1,35
 
 
 
5.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
1,35
 
 
 
 
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
n.a.
 
 
 
 
600291
Lorson, Kasia
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Hasselwanger, Emma
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Menzenbach
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xo
xxo
xxx
Mauer
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schumacher
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hessedenz
-
o
o
o
xxx
Fuhrmann
o
xo
xxo
o
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2018
1.
128989
Schuler, Lisa
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,02
+0,5
 
 
9,20
(-0,5)
9,31
(-0,6)
9,95
(+0,1)
9,83
(-1,1)
9,84
(-1,1)
10,02
(+0,5)
2.
500449
Menzenbach, Hannah
2002
SL
ATSV Saarbrücken
9,96
-0,1
 
 
9,72
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
9,96
(-0,1)
9,61
(-0,6)
3.
 
Vacher, Ayleen
2002
SL
LC Rehlingen
8,16
-1,6
 
 
7,31
(-1,3)
8,16
(-1,6)
7,62
(-0,4)
7,71
(-1,4)
8,11
(+0,0)
8,05
(-0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2018
1.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
12,71
 
 
 
11,38
11,55
11,44
12,71
11,89
x
2.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
10,24
 
 
 
8,92
10,24
9,20
10,14
9,74
9,06
3.
 
Gutendorf, Anika
2002
SL
LA Team Saar
8,69
 
 
 
7,87
8,59
8,53
8,69
8,23
x
 
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2018
1.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
39,38
 
 
 
x
x
30,03
39,38
23,26
37,81
2.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
36,46
 
 
 
36,46
x
31,28
-
-
-
3.
 
Mehle, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
33,00
 
 
 
23,75
33,00
29,64
29,89
26,99
30,58
4.
 
Müller, Mara
2002
SL
TV Mettlach
28,33
 
 
 
20,91
19,39
x
22,15
22,97
28,33
5.
 
Wilhelm, Lea
2001
SL
LG Reimsbach-Oppen
25,98
 
 
 
17,12
18,12
23,07
23,07
24,78
25,98
6.
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
22,26
 
 
 
-
-
17,33
20,67
x
22,26
7.
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
19,38
 
 
 
x
19,38
18,68
-
-
-
8.
 
Gutendorf, Anika
2002
SL
LA Team Saar
19,07
 
 
 
18,06
x
19,07
18,99
16,57
17,29
 
600291
Lorson, Kasia
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2018
1.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,15
+0,8
 
 
2.
600411
Wagener, Maike
1999
RL
TuS Fortuna Saarburg
13,26
+0,8
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
03.05.2018
1.
601017
Welker, Katharina
2000
SL
LC Rehlingen
4:48,83
 
 
 
2.
600315
Nitschmann, Florence
2002
SL
LC Rehlingen
5:10,65
 
 
 
3.
501292
Fritzmann, Laura
2000
SL
LG Berus
5:49,92
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.05.2018
1.
601054
Weitzel, Michelle
1987
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,31
+1,4
 
 
2.
600929
Jakobs, Svenja
1998
SL
LA Team Saar
12,83
+1,4
 
 
3.
600896
Braun, Vanessa
1998
SL
LA Team Saar
14,44
+1,4
 
 
4.
600885
Nicoleitzik, Nicole
1995
SL
LA Team Saar
15,10
+1,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
03.05.2018
1.
600241
Staub, Joana
1998
SL
LC Rehlingen
1:04,18
 
 
 
2.
600896
Braun, Vanessa
1998
SL
LA Team Saar
1:13,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
03.05.2018
1.
 
Donder, Tina
1996
SL
LC Rehlingen
4:38,32
 
 
 
2.
600775
Ruffing, Charlotte
1992
SL
LA Team Saar
5:01,71
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.05.2018
1.
600461
Schumacher, Martina
1976
SL
LC Rehlingen
18:24,55
 
 
 
 
500914
Völker, Lina
1998
SL
Triathlon Freunde Saarlouis
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.05.2018
1.
600189
Biwer, Alisha
1998
SL
LC Rehlingen
11,91
 
 
 
x
x
11,61
11,43
10,90
11,91
2.
601054
Weitzel, Michelle
1987
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,00
 
 
 
x
x
10,56
10,41
11,00
10,76
3.
600952
Frings, Alrun
1993
SL
LA Team Saar
9,46
 
 
 
8,87
8,65
8,86
8,43
9,13
9,46
4.
501120
Hutmacher-Maßong, Simone
1974
SL
LC Rehlingen
9,21
 
 
 
x
9,21
8,32
8,60
8,83
8,56
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
03.05.2018
2.
501120
Hutmacher-Maßong, Simone
1974
SL
LC Rehlingen
22,20
 
 
 
20,03
22,20
x
21,50
21,36
x
Außer Wertung
 
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
38,55
 
 
 
-
-
-
38,55
33,40
x
 
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
28,70
 
 
 
26,70
x
27,05
x
28,70
x
Gerhard Lilly wirft mit 500g Speer.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.07.2021 01:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-28