Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18
am 14.01.2018 in Fürth
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,14
 
q
 
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
7,27
 
q
 
3.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,49
 
q
 
4.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,82
 
 
 
5.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
7,87
 
 
 
6.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
8,25
 
 
 
 
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
disq.
 
 
 
Regel 162.7
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
7,42
 
q
 
2.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
7,50
 
q
 
3.
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,59
 
 
 
4.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
7,73
 
 
 
5.
275409
Nagy, Marton Erik
2001
BY
LG Nürnberg
7,74
 
 
 
6.
266395
Reiß, Tobias
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,77
 
 
 
 
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
7,65
 
 
 
2.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
7,76
 
 
 
3.
267256
Kariun, Richard
2002
BY
LG Forchheim
7,79
 
 
 
4.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
7,81
 
 
 
5.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,90
 
 
 
6.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
8,03
 
 
 
7.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
8,04
 
 
 
8.
270942
Lippert, Luis
2002
BY
LG Forchheim
8,12
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
267282
Saffer, Jonas
2002
BY
LG Forchheim
7,32
 
q
 
2.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
7,41
 
q
 
3.
264271
Dannenberg, Nils
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,45
 
q
 
4.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,51
 
 
 
5.
267237
Schleifnik, Sebastian
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,76
 
 
 
6.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,79
 
 
 
7.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
7,89
 
 
 
Außer Wertung
 
275481
Beyer, Leo
2001
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,81
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,15
 
 
 
2.
267282
Saffer, Jonas
2002
BY
LG Forchheim
7,28
 
 
 
3.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
7,40
 
 
 
4.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
7,45
 
 
 
5.
264271
Dannenberg, Nils
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,49
 
 
 
5.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
7,49
 
 
 
7.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,52
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
disq.
 
 
 
Regel 162.7
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
56,72
 
 
 
2.
272786
Rezaei, Esmat
2001
BY
TV Bad Brückenau
57,55
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
54,81
 
 
 
2.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
57,87
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
54,81
 
 
 
2.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
56,72
 
 
 
3.
272786
Rezaei, Esmat
2001
BY
TV Bad Brückenau
57,55
 
 
 
4.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
57,87
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
270161
Köhn, Alexander
2001
BY
TSG 08 Roth
4:22,98
 
 
 
2.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:38,27
 
 
 
3.
272786
Rezaei, Esmat
2001
BY
TV Bad Brückenau
4:38,40
 
 
 
4.
267825
Carstens, Tarik
2002
BY
TG 48 Würzburg
4:53,45
 
 
 
5.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
6:04,25
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
9,44
 
 
 
2.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
9,56
 
 
 
3.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
9,85
 
 
 
4.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
10,20
 
 
 
5.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
10,24
 
 
 
6.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
10,51
 
 
 
7.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
13,23
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,36
 
 
 
2.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,76
 
 
 
3.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,11
 
 
 
4.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
9,13
 
 
 
5.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
9,63
 
 
 
6.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
10,89
 
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,36
 
 
 
2.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,76
 
 
 
3.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,11
 
 
 
4.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
9,13
 
 
 
5.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
9,44
 
 
 
6.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
9,56
 
 
 
7.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
9,63
 
 
 
8.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
9,85
 
 
 
9.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
10,20
 
 
 
10.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
10,24
 
 
 
11.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
10,51
 
 
 
12.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
10,89
 
 
 
13.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
13,23
 
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:33,48
 
 
Unger, Joshua  2001
Di Maggio, Giuseppe  2001
Khavvam, Leon  2001
Dannenberg, Nils  2001
2.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
1:37,80
 
 
Steger, Marc  2001
Geldhäuser, Moritz  2001
Donhauser, Julian  2002
Pinter, Luca  2002
3.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:38,98
 
 
Reiß, Tobias  2002
Lenfert, Jan  2001
Talarek, Jakob  2002
Fräger, Jules  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
271131
Sobolevski, Anton
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,98
 
 
 
2.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,95
 
 
 
3.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
1,83
 
 
 
4.
271616
Löblein, Jakob
2001
BY
LG Bamberg
1,83
 
 
 
5.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,74
 
 
 
6.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1,74
 
 
 
7.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
1,71
 
 
 
8.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
1,68
 
 
 
9.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
1,60
 
 
 
10.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,55
 
 
 
11.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
1,55
 
 
 
 
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
198
201
Sobolevski
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
o
o
xxx
Reß
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxo
xxx
Jäger
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Löblein
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Baumann
-
o
o
xo
o
o
xxx
Hammouche
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Körber
o
o
xo
xxo
o
xxx
Perwitzschky
o
o
xo
o
xxx
Karas
xxo
xxo
xxx
Kropf
o
xxx
Ott
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
4,00
 
 
 
2.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
3,60
 
 
 
3.
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
3,20
 
 
 
3.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3,20
 
 
 
5.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,20
 
 
 
6.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3,20
 
 
 
7.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3,10
 
 
 
8.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
3,10
 
 
 
9.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,80
 
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Geldhäuser
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxo
xo
xxx
Wegener
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Spiegl
o
o
o
o
o
xxx
Talarek
-
-
o
-
o
-
xxx
Hofmann
o
o
xo
o
o
xxx
Fräger
-
-
o
o
xo
xxx
Kropf
-
o
o
o
-
xxx
Ott
-
xo
o
o
xxx
Uhl
o
o
xxx
Di Maggio
xxx
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,84
 
 
 
6,29
 
6,84
 
6,52
 
6,47
 
6,57
 
6,56
 
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
6,71
 
 
 
6,42
 
x
 
6,60
 
6,59
 
6,34
 
6,71
 
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
5,90
 
 
 
5,90
 
5,83
 
x
 
x
 
5,88
 
x
 
4.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
5,89
 
 
 
5,68
 
5,60
 
5,56
 
5,89
 
5,69
 
5,50
 
5.
267237
Schleifnik, Sebastian
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,83
 
 
 
5,50
 
5,83
 
5,73
 
5,60
 
x
 
5,73
 
6.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,78
 
 
 
5,78
 
5,26
 
x
 
5,54
 
5,31
 
5,50
 
7.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
5,73
 
 
 
5,18
 
5,73
 
5,54
 
5,64
 
8.
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,71
 
 
 
5,71
 
5,67
 
5,50
 
5,47
 
x
 
x
 
9.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
5,50
 
 
 
5,29
 
5,26
 
5,50
 
10.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
5,26
 
 
 
5,26
 
x
 
5,06
 
11.
275481
Beyer, Leo
2001
BY
Polizei-SV Eichstätt
5,20
 
 
 
4,66
 
4,69
 
5,20
 
12.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
5,03
 
 
 
4,69
 
4,71
 
5,03
 
13.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
4,69
 
 
 
4,69
 
x
 
x
 
 
266588
Schäfer, Nils
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266588
Schäfer, Nils
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
11,08
 
 
 
11,08
 
x
 
10,72
 
10,69
 
x
 
10,93
 
2.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,12
 
 
 
10,12
 
10,05
 
x
 
9,77
 
9,60
 
9,83
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,54
 
 
 
12,40
12,89
13,30
13,26
12,98
13,54
2.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
13,06
 
 
 
12,39
13,06
12,94
12,86
12,91
12,94
3.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,63
 
 
 
11,67
10,09
10,47
10,82
11,58
12,63
4.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
12,44
 
 
 
11,40
11,61
11,99
11,82
11,95
12,44
5.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
11,58
 
 
 
11,27
x
11,58
11,34
x
10,71
6.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,51
 
 
 
8,76
10,80
9,87
11,04
11,37
11,51
7.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
11,08
 
 
 
10,17
10,59
10,70
10,11
11,03
11,08
8.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
10,44
 
 
 
10,44
10,41
10,21
10,42
9,86
-
9.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
10,25
 
 
 
9,06
9,79
10,25
10.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
10,18
 
 
 
9,96
10,18
9,75
11.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
9,86
 
 
 
9,73
9,83
9,86
12.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
9,84
 
 
 
9,84
9,63
8,76
13.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
9,84
 
 
 
8,74
9,53
9,84
14.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,80
 
 
 
9,36
9,31
9,80
15.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
7,83
 
 
 
6,58
7,83
7,15
 
267256
Kariun, Richard
2002
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
 
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,53
 
 
 
2.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
7,56
 
 
 
3.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,72
 
 
 
4.
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
7,82
 
 
 
4.
15148
Kupfer, Franz
1983
BY
LG Bamberg
7,82
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,43
 
q
 
1.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
7,43
 
q
 
3.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,47
 
 
 
4.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG Nürnberg
7,54
 
 
 
5.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,59
 
 
 
6.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
7,60
 
 
 
7.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
7,99
 
 
 
 
255977
Knaus, Nikolas
1996
BY
TS Lichtenfels
disq.
 
 
 
Regel 162.7
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,36
 
q
 
2.
272448
Mahmood, Osamah
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,46
 
 
 
3.
266695
Metzger, Frederik
1998
BY
TG Kitzingen
7,47
 
 
 
4.
275380
Bierler, Maximilan
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,48
 
 
 
5.
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
7,55
 
 
 
6.
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
7,61
 
 
 
7.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,65
 
 
 
8.
275377
Sosiadeh, Philipp
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,10
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,32
 
q
 
2.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
7,38
 
q
 
3.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
7,41
 
q
 
4.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
7,61
 
 
 
5.
257207
Zink, Alexander
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,91
 
 
 
6.
274498
Seidel, Jan
1981
BY
TSG 08 Roth
8,79
 
 
 
 
16632
Siegert, Stefan
1982
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,50
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
7,25
 
q
 
2.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
7,28
 
q
 
3.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
7,29
 
q
 
4.
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
7,61
 
 
 
5.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,65
 
 
 
6.
271558
Ebersbach, Ralf
1966
BY
LG Bamberg
8,70
 
 
 
7.
264425
Götz, Walter
1951
BY
LAV Neustadt
9,51
 
 
 
Außer Wertung
 
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,32
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
265864
Laik, Jonathan
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,16
 
q
 
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
7,18
 
q
 
3.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
7,30
 
q
 
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
7,36
 
q
 
5.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
7,48
 
 
 
6.
275349
Bauer, Michael
1997
BY
LAC Quelle Fürth
7,53
 
 
 
7.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
7,85
 
 
 
8.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
TV 1860 Gunzenhausen
8,61
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
7,01
 
q
 
2.
270069
Floth, Niclas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,21
 
q
 
3.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
7,26
 
q
 
4.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
7,84
 
 
 
5.
275406
Mortsiefer, Tim
1993
BY
LG Nürnberg
8,04
 
 
 
6.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
8,27
 
 
 
 
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
272780
Leixner, Nicolas
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,95
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
6,97
 
 
 
2.
265864
Laik, Jonathan
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,18
 
 
 
3.
270069
Floth, Niclas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,19
 
 
 
4.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
7,20
 
 
 
4.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
7,20
 
 
 
6.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
7,21
 
 
 
7.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
7,24
 
 
 
8.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
7,30
 
 
 
9.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,33
 
 
 
10.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
7,34
 
 
 
11.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,35
 
 
 
12.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
7,43
 
 
 
12.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
7,43
 
 
 
14.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
7,46
 
 
 
 
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
disq.
 
 
 
Regel 162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
264750
Steidle, Kilian
1995
BY
SV DJK Taufkirchen
25,28
 
 
 
Außer Wertung
 
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
22,98
 
 
 
 
38597
Wiesenfarth, Jan
1996
LSG Aalen
24,83
 
 
 
 
275479
Schwarz, Philipp
1997
BY
Polizei-SV Eichstätt
26,43
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
24,81
 
 
 
2.
275406
Mortsiefer, Tim
1993
BY
LG Nürnberg
24,84
 
 
 
3.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
LG Nürnberg
25,06
 
 
 
4.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
TV 1860 Gunzenhausen
28,27
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
23,69
 
 
 
2.
257207
Zink, Alexander
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
24,72
 
 
 
3.
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
25,81
 
 
 
4.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
26,11
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
 
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
 
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
 
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
 
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,53
 
 
 
2.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
25,00
 
 
 
3.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,36
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
272448
Mahmood, Osamah
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,14
 
 
 
2.
270069
Floth, Niclas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
25,41
 
 
 
3.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
26,63
 
 
 
 
16632
Siegert, Stefan
1982
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,49
 
 
 
2.
275349
Bauer, Michael
1997
BY
LAC Quelle Fürth
24,17
 
 
 
3.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,18
 
 
 
 
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
22,86
 
 
 
2.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,94
 
 
 
 
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
aufg.
 
 
 
 
275380
Bierler, Maximilan
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
23,06
 
 
 
2.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
23,96
 
 
 
3.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
24,99
 
 
 
4.
24201
Höfler, Walter
1952
BY
TSV Zirndorf
31,03
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
265864
Laik, Jonathan
1999
BY
LAC Quelle Fürth
22,94
 
 
 
2.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
23,00
 
 
 
3.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
24,25
 
 
 
Außer Wertung
 
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,64
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
22,81
 
 
 
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,82
 
 
 
3.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
26,03
 
 
 
200 m Lauf (12. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
21,87
 
 
 
2.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,95
 
 
 
3.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
28,16
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
21,87
 
 
 
2.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
22,81
 
 
 
3.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,82
 
 
 
4.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
22,86
 
 
 
5.
265864
Laik, Jonathan
1999
BY
LAC Quelle Fürth
22,94
 
 
 
6.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,95
 
 
 
7.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
23,00
 
 
 
8.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
23,06
 
 
 
9.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,49
 
 
 
10.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
23,69
 
 
 
11.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
23,96
 
 
 
12.
272448
Mahmood, Osamah
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,14
 
 
 
13.
275349
Bauer, Michael
1997
BY
LAC Quelle Fürth
24,17
 
 
 
14.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,18
 
 
 
15.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
24,25
 
 
 
16.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,53
 
 
 
17.
257207
Zink, Alexander
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
24,72
 
 
 
18.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
24,81
 
 
 
19.
275406
Mortsiefer, Tim
1993
BY
LG Nürnberg
24,84
 
 
 
20.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,94
 
 
 
21.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
24,99
 
 
 
22.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
25,00
 
 
 
23.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
LG Nürnberg
25,06
 
 
 
24.
264750
Steidle, Kilian
1995
BY
SV DJK Taufkirchen
25,28
 
 
 
25.
270069
Floth, Niclas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
25,41
 
 
 
26.
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
25,81
 
 
 
27.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
26,03
 
 
 
28.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
26,11
 
 
 
29.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
26,63
 
 
 
30.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,36
 
 
 
31.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
28,16
 
 
 
32.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
TV 1860 Gunzenhausen
28,27
 
 
 
33.
24201
Höfler, Walter
1952
BY
TSV Zirndorf
31,03
 
 
 
 
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
aufg.
 
 
 
 
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
 
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
 
275380
Bierler, Maximilan
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
 
16632
Siegert, Stefan
1982
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
22,98
 
 
 
 
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,64
 
 
 
 
38597
Wiesenfarth, Jan
1996
LSG Aalen
24,83
 
 
 
 
275479
Schwarz, Philipp
1997
BY
Polizei-SV Eichstätt
26,43
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
3:57,21
 
 
 
2.
264177
Seboka, Mitku
1988
BY
LAC Quelle Fürth
3:58,72
 
 
 
3.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
4:04,30
 
 
 
4.
259411
Weiler, Patrick
1986
BY
Team Memmert
4:07,43
 
 
 
5.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:08,00
 
 
 
6.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:08,66
 
 
 
7.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
4:09,70
 
 
 
8.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
4:10,53
 
 
 
9.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
4:10,77
 
 
 
10.
273901
Jadoul, Geoffroy
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:17,23
 
 
 
11.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:20,83
 
 
 
12.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
4:26,82
 
 
 
13.
27464
Weißhaupt, Michael
1991
BY
LG Bamberg
4:27,03
 
 
 
14.
271532
Fischer, Christian Camilo
2000
BY
LG Bamberg
4:29,31
 
 
 
15.
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
SWC Regensburg
4:30,19
 
 
 
16.
275421
Hockgeiger, Felix
1996
BY
TV DJK Hammelburg
4:30,58
 
 
 
17.
264678
Ehrmann, Nico
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:33,30
 
 
 
18.
264643
Heusinger, Jan
1994
BY
LG Bamberg
4:43,09
 
 
 
19.
261838
Bottler, Pascal
1996
BY
LG Bamberg
4:55,22
 
 
 
 
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
aufg.
 
 
 
 
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
47463
Stober, Philipp
1998
LSG Aalen
4:33,93
 
 
 
 
272780
Leixner, Nicolas
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
4:58,20
 
 
 
 
 
Golan, Simon
2000
GER
 
5:05,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
3:57,21
 
 
 
2.
264177
Seboka, Mitku
1988
BY
LAC Quelle Fürth
3:58,72
 
 
 
3.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
4:04,30
 
 
 
4.
259411
Weiler, Patrick
1986
BY
Team Memmert
4:07,43
 
 
 
5.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:08,00
 
 
 
6.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:08,66
 
 
 
7.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
4:09,70
 
 
 
8.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
4:10,53
 
 
 
9.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
4:10,77
 
 
 
10.
273901
Jadoul, Geoffroy
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:17,23
 
 
 
11.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:20,83
 
 
 
12.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
4:26,82
 
 
 
13.
27464
Weißhaupt, Michael
1991
BY
LG Bamberg
4:27,03
 
 
 
14.
271532
Fischer, Christian Camilo
2000
BY
LG Bamberg
4:29,31
 
 
 
15.
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
SWC Regensburg
4:30,19
 
 
 
16.
275421
Hockgeiger, Felix
1996
BY
TV DJK Hammelburg
4:30,58
 
 
 
17.
264678
Ehrmann, Nico
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:33,30
 
 
 
18.
264643
Heusinger, Jan
1994
BY
LG Bamberg
4:43,09
 
 
 
19.
261838
Bottler, Pascal
1996
BY
LG Bamberg
4:55,22
 
 
 
 
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
 
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
47463
Stober, Philipp
1998
LSG Aalen
4:33,93
 
 
 
 
272780
Leixner, Nicolas
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
4:58,20
 
 
 
 
 
Golan, Simon
2000
GER
 
5:05,47
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
8,27
 
 
 
2.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
8,84
 
 
 
3.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,20
 
 
 
4.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
9,35
 
 
 
5.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
10,06
 
 
 
6.
274498
Seidel, Jan
1981
BY
TSG 08 Roth
11,79
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
TS Herzogenaurach 1
BY
1:34,99
 
 
Kaufmair, Nico  1997
Mennerat, Louis  2000
Kaufmair, Timo  1993
Bauer, Kai  1988
2.
TG Kitzingen 1
BY
1:36,22
 
 
Wermuth, Tim  2000
Metzger, Frederik  1998
Düll, Florian  1997
Gühlen, Hendrik  1999
3.
LG Nürnberg 1
BY
1:37,83
 
 
Enaholo, Odianosen  2001
Günther, Dominik  1998
Sinterhauf, Felix  1996
Mortsiefer, Tim  1993
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:33,78
 
 
Desch, Nico  1998
Gerhard, Michael  1999
Emrich, Felix  1997
Bauer, Josef  1998
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
disq.
 
 
Bauer, Michael  1997
Löffelmann, Christopher  1997
Hüttel, Moritz  1989
Grüttner, Maximilian  1991
Außer Wertung
 
Polizei-SV Eichstätt 1
BY
1:47,23
 
 
Reithmeier, Philipp  1994
Beyer, Leo  2001
Leixner, Nicolas  1995
Reithmeier, Alexander  1991
Regel 218.1
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
LG Forchheim 1
BY
1:31,04
 
 
Hecht, Moritz  1997
Schindzielorz, Jan  1978
Eckner, Dominik  1998
Gösswein, Mario  1999
2.
LG Erlangen 1
BY
1:33,97
 
 
Knauer, Thomas  1996
Böller, Sven  1998
Persitzky, Moritz  1998
Scheerer, Nicolai  1991
3.
TS Herzogenaurach 2
BY
1:37,22
 
 
Day, Corey  1997
Reischl, Tobias  2000
Wiesener, Niklas  1998
Zahl, Christopher  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
LG Forchheim 1
BY
1:31,04
 
 
Hecht, Moritz  1997
Schindzielorz, Jan  1978
Eckner, Dominik  1998
Gösswein, Mario  1999
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:33,78
 
 
Desch, Nico  1998
Gerhard, Michael  1999
Emrich, Felix  1997
Bauer, Josef  1998
3.
LG Erlangen 1
BY
1:33,97
 
 
Knauer, Thomas  1996
Böller, Sven  1998
Persitzky, Moritz  1998
Scheerer, Nicolai  1991
4.
TS Herzogenaurach 1
BY
1:34,99
 
 
Kaufmair, Nico  1997
Mennerat, Louis  2000
Kaufmair, Timo  1993
Bauer, Kai  1988
5.
TG Kitzingen 1
BY
1:36,22
 
 
Wermuth, Tim  2000
Metzger, Frederik  1998
Düll, Florian  1997
Gühlen, Hendrik  1999
6.
TS Herzogenaurach 2
BY
1:37,22
 
 
Day, Corey  1997
Reischl, Tobias  2000
Wiesener, Niklas  1998
Zahl, Christopher  1999
7.
LG Nürnberg 1
BY
1:37,83
 
 
Enaholo, Odianosen  2001
Günther, Dominik  1998
Sinterhauf, Felix  1996
Mortsiefer, Tim  1993
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
disq.
 
 
Bauer, Michael  1997
Löffelmann, Christopher  1997
Hüttel, Moritz  1989
Grüttner, Maximilian  1991
Außer Wertung
 
Polizei-SV Eichstätt 1
BY
1:47,23
 
 
Reithmeier, Philipp  1994
Beyer, Leo  2001
Leixner, Nicolas  1995
Reithmeier, Alexander  1991
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
2,01
 
 
 
2.
272146
Zozuliak, Daniil
1998
BY
Post-SV Bayreuth
1,98
 
 
 
3.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,95
 
 
 
4.
259746
Schubert, Jano
1997
BY
LG Forchheim
1,83
 
 
 
5.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
1,83
 
 
 
6.
257731
Fenn, Max
1997
BY
LG Forchheim
1,80
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
o.g.V.
 
 
 
170
175
180
183
186
189
192
195
198
201
206
Plößl
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Zozuliak
-
-
o
-
xo
o
xo
xo
o
xxx
von Hardenberg
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schubert
-
-
o
xo
xxx
Persitzky
-
o
xo
xo
xx
Fenn
-
o
xxo
xxx
Wiesener
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,71
 
 
 
2.
273208
Lafuente, Alberto
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,20
 
 
 
3.
257765
Mühlhöfer, Ingo
1980
BY
LG Fichtelgebirge
4,00
 
 
 
4.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
5.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
3,20
 
 
 
6.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
3,20
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
51097
Spiegl, Horst
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
260725
Heurich, Jan
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
o.g.V.
 
 
 
 
266702
Tretter, Paul
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
o.g.V.
 
 
 
260
290
320
340
360
370
380
390
400
410
420
430
451
461
471
481
Naaß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Lafuente
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
xo
xxx
Mühlhöfer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Vogl
-
-
-
xo
xxx
Reischl
-
o
o
xxx
Auernheimer
xo
o
xxo
xxx
Heurich
-
-
-
xxx
Tretter
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
6,59
 
 
 
6,45
 
6,59
 
x
 
6,36
 
x
 
6,57
 
2.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
6,23
 
 
 
6,23
 
6,08
 
5,94
 
x
 
-
 
-
 
3.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
6,19
 
 
 
5,85
 
5,77
 
5,95
 
6,19
 
6,09
 
6,09
 
4.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,15
 
 
 
6,15
 
5,98
 
5,97
 
4,61
 
5,97
 
4,87
 
5.
255977
Knaus, Nikolas
1996
BY
TS Lichtenfels
6,03
 
 
 
5,80
 
5,90
 
5,80
 
6,03
 
5,99
 
x
 
6.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,90
 
 
 
5,85
 
5,90
 
x
 
x
 
5,84
 
x
 
7.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5,85
 
 
 
5,74
 
5,35
 
5,85
 
5,61
 
5,51
 
5,56
 
8.
253563
Herzog, Tobias
1985
BY
LG Erlangen
5,73
 
 
 
5,70
 
x
 
5,72
 
5,73
 
4,24
 
x
 
9.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
5,70
 
 
 
-
 
-
 
5,70
 
-
 
-
 
-
 
10.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
5,58
 
 
 
5,54
 
x
 
5,58
 
-
 
-
 
-
 
11.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
5,54
 
 
 
x
 
5,54
 
5,48
 
-
 
-
 
-
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
13,26
 
 
 
13,26
 
x
 
x
 
13,15
 
13,14
 
x
 
2.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
13,14
 
 
 
12,65
 
12,88
 
12,93
 
12,84
 
13,02
 
13,14
 
3.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
12,93
 
 
 
12,77
 
x
 
12,93
 
12,60
 
x
 
12,59
 
4.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,59
 
 
 
12,08
 
12,00
 
x
 
11,93
 
12,59
 
x
 
5.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
12,35
 
 
 
12,31
 
12,34
 
11,58
 
12,24
 
12,35
 
11,19
 
6.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,96
 
 
 
11,96
 
11,90
 
11,43
 
11,83
 
x
 
11,80
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
14,15
 
 
 
13,65
13,76
14,15
14,08
13,90
x
2.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,29
 
 
 
11,68
11,69
12,29
12,04
11,96
12,03
3.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,73
 
 
 
11,24
11,58
11,19
11,73
11,35
x
4.
275444
Gußner, Tobias
1996
BY
LG Landkreis Roth
9,46
 
 
 
9,46
x
x
9,28
x
x
5.
274498
Seidel, Jan
1981
BY
TSG 08 Roth
9,38
 
 
 
8,45
8,98
9,38
x
x
9,38
 
51097
Spiegl, Horst
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
8,23
 
q
 
2.
275463
Wadepohl, Jana-Marie
2002
BY
LG Forchheim
8,70
 
 
 
3.
275432
Münzer, Marie
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,78
 
 
 
3.
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,78
 
 
 
5.
275451
Zimmer, Hannah
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,17
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
 
Lowack, Rebecca
2001
BY
LG Eckental
8,23
 
q
 
2.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
8,38
 
q
 
3.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,64
 
 
 
4.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
8,66
 
 
 
5.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8,99
 
 
 
6.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
9,37
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,49
 
 
 
2.
268377
Nikou, Maria
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,51
 
 
 
3.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,61
 
 
 
4.
268199
Hammon, Sara
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,72
 
 
 
5.
624969
Väth, Therese
2002
BY
LG Bamberg
9,18
 
 
 
6.
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,22
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
8,36
 
q
 
2.
269539
Pöhlmann, Alexandra
2002
BY
LG Forchheim
8,42
 
 
 
3.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
8,49
 
 
 
4.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,64
 
 
 
5.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,65
 
 
 
5.
264498
Wölfel, Clara
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
8,65
 
 
 
7.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,80
 
 
 
8.
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,12
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,11
 
q
 
2.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,12
 
q
 
3.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
8,19
 
q
 
4.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
8,28
 
q
 
5.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
8,33
 
q
 
6.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
8,56
 
 
 
7.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
9,03
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
disq.
 
 
 
Regel 162.7
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
7,88
 
q
 
2.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
7,96
 
q
 
3.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,98
 
q
 
4.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,12
 
q
 
5.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,15
 
q
 
6.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
8,20
 
q
 
7.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
8,22
 
q
 
8.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,43
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
7,77
 
 
 
2.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
7,89
 
 
 
3.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,06
 
 
 
4.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,08
 
 
 
5.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
8,13
 
 
 
6.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
8,14
 
 
 
7.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,15
 
 
 
8.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,16
 
 
 
9.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,17
 
 
 
9.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
8,17
 
 
 
11.
 
Lowack, Rebecca
2001
BY
LG Eckental
8,22
 
 
 
12.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
8,29
 
 
 
13.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
8,32
 
 
 
14.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
8,34
 
 
 
15.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
8,35
 
 
 
16.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
8,41
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,36
 
 
 
2.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
LG Bamberg
1:02,43
 
 
 
3.
272587
Bierlein, Katharina
2002
BY
TSV Burghaslach
1:11,09
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
59,82
 
 
 
2.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
1:00,35
 
 
 
3.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:03,03
 
 
 
4.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1:09,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
59,82
 
 
 
2.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
1:00,35
 
 
 
3.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,36
 
 
 
4.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
LG Bamberg
1:02,43
 
 
 
5.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:03,03
 
 
 
6.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1:09,13
 
 
 
7.
272587
Bierlein, Katharina
2002
BY
TSV Burghaslach
1:11,09
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:27,16
 
 
 
2.
273465
Gotthardt, Lisa
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:32,71
 
 
 
3.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:33,34
 
 
 
4.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:35,72
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
275325
Rösch, Tabea
2002
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:37,74
 
 
 
Außer Wertung
 
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
2:41,37
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:27,16
 
 
 
2.
273465
Gotthardt, Lisa
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:32,71
 
 
 
3.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:33,34
 
 
 
4.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:35,72
 
 
 
5.
275325
Rösch, Tabea
2002
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:37,74
 
 
 
Außer Wertung
 
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
2:41,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
9,11
 
 
 
2.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,37
 
 
 
3.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
9,95
 
 
 
4.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
10,03
 
 
 
5.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
10,42
 
 
 
6.
268377
Nikou, Maria
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,68
 
 
 
7.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
10,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,34
 
 
 
2.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
9,57
 
 
 
3.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
9,66
 
 
 
4.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
9,67
 
 
 
5.
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
10,12
 
 
 
6.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,19
 
 
 
7.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,26
 
 
 
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
disq.
 
 
 
Regel 168.6
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
9,11
 
 
 
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,34
 
 
 
3.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,37
 
 
 
4.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
9,57
 
 
 
5.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
9,66
 
 
 
6.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
9,67
 
 
 
7.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
9,95
 
 
 
8.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
10,03
 
 
 
9.
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
10,12
 
 
 
10.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
10,42
 
 
 
11.
268377
Nikou, Maria
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,68
 
 
 
12.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
10,85
 
 
 
13.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,19
 
 
 
14.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,26
 
 
 
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
disq.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:54,73
 
 
Förster, Ariane  2001
Schmidt, Elena  2002
Münch, Anna  2001
Ram, Smaniche  2001
2.
TSV Burghaslach 1
BY
1:57,90
 
 
Rost, Sophia  2003
Dietsch, Lena  2003
Herlitschke, Kayla  2002
Bierlein, Katharina  2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:46,70
 
 
Bierl, Julia  2002
Mandel, Tonoshae  2001
Grillenberger, Babett  2001
Schwab, Emily  2002
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:46,85
 
 
Gold, Yasmin  2002
Weißhaar, Mia  2001
Schalling, Theresa  2001
Zimmer, Ann-Marie  2001
3.
SWC Regensburg 1
BY
1:48,20
 
 
Schubert, Lina  2002
Nußbaumer, Hannah  2002
Jäger, Luisa  2001
Thalhofer, Sonja  2002
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:46,70
 
 
Bierl, Julia  2002
Mandel, Tonoshae  2001
Grillenberger, Babett  2001
Schwab, Emily  2002
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:46,85
 
 
Gold, Yasmin  2002
Weißhaar, Mia  2001
Schalling, Theresa  2001
Zimmer, Ann-Marie  2001
3.
SWC Regensburg 1
BY
1:48,20
 
 
Schubert, Lina  2002
Nußbaumer, Hannah  2002
Jäger, Luisa  2001
Thalhofer, Sonja  2002
4.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:54,73
 
 
Förster, Ariane  2001
Schmidt, Elena  2002
Münch, Anna  2001
Ram, Smaniche  2001
5.
TSV Burghaslach 1
BY
1:57,90
 
 
Rost, Sophia  2003
Dietsch, Lena  2003
Herlitschke, Kayla  2002
Bierlein, Katharina  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
1,65
 
 
 
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
1,62
 
 
 
3.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,59
 
 
 
4.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
1,56
 
 
 
5.
 
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,50
 
 
 
6.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
1,50
 
 
 
7.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
1,45
 
 
 
8.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
1,40
 
 
 
8.
268187
Baumann, Hannah
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,40
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Müller
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Hofmann
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Fischer
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Schubert
o
o
o
o
xxo
xxx
Hollering
-
o
o
xxx
Stamm
-
o
xo
xx-
Spieß
xxo
xxo
xxx
Lukaschewitsch
xo
xxx
Baumann
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
2,80
 
 
 
2.
272942
Neudert, Tabea
2003
BY
LG Hof
2,80
 
 
 
3.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,20
 
 
 
 
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
n.a.
 
 
 
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
o.g.V.
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
Hollmer
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Neudert
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Karl
o
xxx
Keuerleber
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264499
Schmalz, Michelle
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
5,36
 
 
 
5,12
 
x
 
5,07
 
x
 
x
 
5,36
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,27
 
 
 
5,27
 
5,22
 
x
 
x
 
5,06
 
x
 
3.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,26
 
 
 
x
 
5,12
 
4,87
 
5,26
 
5,26
 
x
 
4.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
5,22
 
 
 
4,87
 
4,59
 
5,22
 
5,04
 
4,75
 
5,17
 
5.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,17
 
 
 
4,93
 
x
 
4,82
 
-
 
x
 
5,17
 
6.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
5,04
 
 
 
x
 
4,84
 
5,04
 
x
 
x
 
x
 
7.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
4,98
 
 
 
4,73
 
4,98
 
x
 
-
 
x
 
4,55
 
8.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,80
 
 
 
3,79
 
4,47
 
4,80
 
4,67
 
x
 
x
 
9.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
4,78
 
 
 
x
 
4,78
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,75
 
 
 
4,75
 
4,60
 
4,66
 
-
 
-
 
-
 
11.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
4,75
 
 
 
4,75
 
x
 
x
 
12.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
4,71
 
 
 
4,71
 
x
 
4,71
 
-
 
-
 
-
 
13.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,71
 
 
 
4,00
 
4,48
 
4,71
 
-
 
-
 
-
 
14.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
4,70
 
 
 
4,70
 
x
 
4,67
 
-
 
-
 
-
 
15.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
4,67
 
 
 
4,67
 
4,46
 
4,67
 
-
 
-
 
-
 
16.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,67
 
 
 
4,67
 
4,26
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
17.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
4,64
 
 
 
4,64
 
4,44
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
4,63
 
 
 
4,63
 
4,33
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
19.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
4,60
 
 
 
4,60
 
4,59
 
4,52
 
-
 
-
 
-
 
20.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
x
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
264498
Wölfel, Clara
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,26
 
 
 
10,26
 
-
 
-
 
9,44
 
x
 
x
 
2.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
9,85
 
 
 
9,64
 
9,78
 
9,85
 
9,44
 
9,59
 
9,82
 
3.
267277
Markert, Weike
2002
BY
LG Bamberg
9,69
 
 
 
9,69
 
9,21
 
9,34
 
9,49
 
9,25
 
9,33
 
4.
 
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
9,68
 
 
 
9,56
 
9,42
 
9,68
 
9,11
 
9,67
 
9,54
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
11,48
 
 
 
11,42
11,46
11,48
11,24
x
11,14
2.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
11,08
 
 
 
10,37
10,46
10,94
9,81
11,08
x
3.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
10,83
 
 
 
10,27
10,83
10,71
10,13
10,79
10,66
4.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,19
 
 
 
9,93
9,31
8,72
9,73
10,19
9,47
5.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
10,18
 
 
 
9,98
10,14
10,18
10,05
9,77
10,12
6.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
10,18
 
 
 
8,21
10,18
x
10,03
9,72
9,17
7.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,17
 
 
 
9,14
9,78
10,03
9,82
9,92
10,17
8.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
9,97
 
 
 
9,97
x
x
x
8,98
9,74
9.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
9,84
 
 
 
8,43
9,09
9,84
-
-
-
10.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
9,29
 
 
 
9,29
8,24
8,45
-
-
-
11.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,08
 
 
 
8,64
8,89
9,08
-
-
-
12.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,60
 
 
 
x
8,60
8,34
-
-
-
13.
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,47
 
 
 
5,37
8,47
8,33
-
-
-
14.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
8,29
 
 
 
8,03
7,92
8,29
-
-
-
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
SWC Regensburg
8,15
 
q
 
2.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
8,18
 
 
 
3.
275242
Koßmann, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
8,20
 
 
 
4.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
8,30
 
 
 
5.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SWC Regensburg
8,47
 
 
 
6.
262106
Arnoldt, Klara
1999
BY
LG Bamberg
8,51
 
 
 
7.
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
8,68
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,91
 
q
 
2.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
8,50
 
 
 
3.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
8,60
 
 
 
4.
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,61
 
 
 
5.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
8,65
 
 
 
6.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
8,77
 
 
 
7.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
8,86
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,16
 
q
 
2.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
8,18
 
 
 
3.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
8,20
 
 
 
4.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,21
 
 
 
5.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,28
 
 
 
6.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
8,32
 
 
 
7.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
8,33
 
 
 
8.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,42
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
7,57
 
q
 
2.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,86
 
q
 
3.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,98
 
q
 
4.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
8,14
 
q
 
5.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
8,16
 
q
 
6.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,18
 
 
 
7.
261238
Güttler, Leoni
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,38
 
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
7,48
 
 
 
2.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,83
 
 
 
3.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,86
 
 
 
4.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,98
 
 
 
5.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
8,18
 
 
 
5.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
8,18
 
 
 
7.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
SWC Regensburg
8,23
 
 
 
8.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,26
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,31
 
 
 
2.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
29,06
 
 
 
3.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
29,36
 
 
 
Außer Wertung
 
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SWC Regensburg
29,20
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
27,38
 
 
 
2.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
27,86
 
 
 
3.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
28,26
 
 
 
4.
262513
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
30,50
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
26,76
 
 
 
2.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,90
 
 
 
3.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
28,03
 
 
 
4.
266019
Meyer, Julia
1998
BY
LG Nürnberg
29,05
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
26,43
 
 
 
2.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
26,44
 
 
 
3.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
27,23
 
 
 
4.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
27,56
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
26,95
 
 
 
2.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
27,20
 
 
 
3.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
27,61
 
 
 
4.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
28,08
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,58
 
 
 
2.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
27,88
 
 
 
3.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
28,62
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
23,83
 
 
 
2.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,67
 
 
 
3.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
27,22
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
23,83
 
 
 
2.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,67
 
 
 
3.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
26,43
 
 
 
4.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
26,44
 
 
 
5.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,58
 
 
 
6.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
26,76
 
 
 
7.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
26,95
 
 
 
8.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
27,20
 
 
 
9.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
27,22
 
 
 
10.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
27,23
 
 
 
11.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
27,38
 
 
 
12.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
27,56
 
 
 
13.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
27,61
 
 
 
14.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
27,86
 
 
 
15.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
27,88
 
 
 
16.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,90
 
 
 
17.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
28,03
 
 
 
18.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
28,08
 
 
 
19.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
28,26
 
 
 
20.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,31
 
 
 
21.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
28,62
 
 
 
22.
266019
Meyer, Julia
1998
BY
LG Nürnberg
29,05
 
 
 
23.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
29,06
 
 
 
24.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
29,36
 
 
 
25.
262513
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
30,50
 
 
 
Außer Wertung
 
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SWC Regensburg
29,20
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
2:23,54
 
 
 
2.
270908
Megersa Abo, Hana
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:25,65
 
 
 
3.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
2:33,84
 
 
 
Außer Wertung
 
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:35,19
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
2:24,02
 
 
 
2.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
2:30,56
 
 
 
3.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
2:36,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2018
1.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
2:23,54
 
 
 
2.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
2:24,02
 
 
 
3.
270908
Megersa Abo, Hana
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:25,65
 
 
 
4.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
2:30,56
 
 
 
5.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
2:33,84
 
 
 
6.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
2:36,16
 
 
 
Außer Wertung
 
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:35,19
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
275272
Völker, Caroline
1996
BY
LAC Quelle Fürth
9,41
 
 
 
2.
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
10,02
 
 
 
3.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
10,04
 
 
 
4.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
10,13
 
 
 
5.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
10,59
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
8,64
 
 
 
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
9,00
 
 
 
3.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,22
 
 
 
4.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
9,80
 
 
 
5.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
9,85
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
8,64
 
 
 
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
9,00
 
 
 
3.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,22
 
 
 
4.
275272
Völker, Caroline
1996
BY
LAC Quelle Fürth
9,41
 
 
 
5.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
9,80
 
 
 
6.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
9,85
 
 
 
7.
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
10,02
 
 
 
8.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
10,04
 
 
 
9.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
10,13
 
 
 
10.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
10,59
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
LG Forchheim 1
BY
1:45,97
 
 
Eckner, Katharina  1996
Buck, Janina  1998
Priegelmeir, Christine  1981
Ende, Lina  1993
2.
LG Nürnberg 1
BY
1:51,84
 
 
Pirner, Nele  2000
Meyer, Svenja  2000
Meyer, Julia  1998
Grötsch, Christine  1991
3.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
1:54,61
 
 
Schwarzkopf, Anna  2001
Blum, Lisa  2000
Rothaug, Jana  2002
Nikou, Maria  2001
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
disq.
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
Schmitz, Paula  2001
Schwab, Hanna  1999
Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
LG Bamberg 1
BY
1:48,13
 
 
Koßmann, Lisa  1998
Genz, Anna-Lena  1998
Arnoldt, Klara  1999
Müller, Julia  1999
2.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:49,60
 
 
Mayer, Isabel  1993
Straub, Regina  1992
Müller, Stefanie  1992
Heindel, Lena  1999
3.
SWC Regensburg 1
BY
1:55,70
 
 
Schilcher, Katharina  1994
Gantschir, Daniela  1997
Jäger, Theresa  1998
Morawitz, Lisa  2000
4.
TSV Burghaslach 1
BY
1:58,07
 
 
Schlee, Christina  1994
Treuheit, Julia  2000
Heller, Emma Christin  2000
Müller-Reizenstein, Lara Sop  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2018
1.
LG Forchheim 1
BY
1:45,97
 
 
Eckner, Katharina  1996
Buck, Janina  1998
Priegelmeir, Christine  1981
Ende, Lina  1993
2.
LG Bamberg 1
BY
1:48,13
 
 
Koßmann, Lisa  1998
Genz, Anna-Lena  1998
Arnoldt, Klara  1999
Müller, Julia  1999
3.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:49,60
 
 
Mayer, Isabel  1993
Straub, Regina  1992
Müller, Stefanie  1992
Heindel, Lena  1999
4.
LG Nürnberg 1
BY
1:51,84
 
 
Pirner, Nele  2000
Meyer, Svenja  2000
Meyer, Julia  1998
Grötsch, Christine  1991
5.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
1:54,61
 
 
Schwarzkopf, Anna  2001
Blum, Lisa  2000
Rothaug, Jana  2002
Nikou, Maria  2001
6.
SWC Regensburg 1
BY
1:55,70
 
 
Schilcher, Katharina  1994
Gantschir, Daniela  1997
Jäger, Theresa  1998
Morawitz, Lisa  2000
7.
TSV Burghaslach 1
BY
1:58,07
 
 
Schlee, Christina  1994
Treuheit, Julia  2000
Heller, Emma Christin  2000
Müller-Reizenstein, Lara Sop  2000
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
disq.
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
Schmitz, Paula  2001
Schwab, Hanna  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
1,68
 
 
 
2.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,65
 
 
 
3.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1,56
 
 
 
4.
260763
Amann, Amelie
1999
BY
LAV Hersbruck
1,56
 
 
 
5.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
1,50
 
 
 
6.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,50
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Sinn
-
-
o
o
-
o
o
o
xo
xxx
Voelkel
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Mayer
-
o
o
o
xo
xxx
Amann
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Wendler
o
o
xxo
xxx
Weiß
xo
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
264165
Sailer, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,60
 
 
 
2.
261370
Rossow, Eva
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,50
 
 
 
3.
260153
Treffehn, Anika
1997
BY
TSG 08 Roth
3,00
 
 
 
 
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
365
Sailer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Rossow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Treffehn
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Sachsenhauser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
5,93
 
 
 
5,81
 
5,88
 
5,76
 
5,93
 
x
 
5,93
 
2.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
5,57
 
 
 
5,38
 
5,43
 
5,57
 
5,51
 
5,32
 
5,33
 
3.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,49
 
 
 
x
 
5,24
 
5,49
 
5,36
 
5,45
 
5,48
 
4.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
5,28
 
 
 
5,28
 
4,99
 
3,88
 
5,26
 
5,21
 
5,20
 
5.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
5,10
 
 
 
5,09
 
4,86
 
5,10
 
5,06
 
4,92
 
4,82
 
6.
257533
Knauerhase, Marlene
1996
BY
LAC Quelle Fürth
5,00
 
 
 
4,60
 
x
 
5,00
 
4,38
 
4,79
 
4,89
 
7.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
4,95
 
 
 
x
 
4,90
 
4,95
 
x
 
x
 
x
 
8.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
4,86
 
 
 
x
 
x
 
4,67
 
4,70
 
4,55
 
4,86
 
9.
259922
Hertle, Lena
1998
BY
LAC Quelle Fürth
4,41
 
 
 
x
 
x
 
4,41
 
-
 
-
 
-
 
 
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
12,12
 
 
 
11,98
 
12,03
 
x
 
x
 
12,10
 
12,12
 
2.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
11,54
 
 
 
11,54
 
x
 
x
 
11,29
 
10,81
 
9,70
 
3.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
10,12
 
 
 
10,12
 
10,10
 
x
 
9,92
 
10,03
 
10,02
 
 
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
12,03
 
 
 
11,35
x
11,53
11,60
12,03
11,32
2.
261691
Holzner, Christina
1998
BY
LG Bamberg
11,20
 
 
 
10,53
10,80
8,94
10,37
11,20
10,88
3.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
10,97
 
 
 
9,66
10,97
10,73
x
9,54
10,26
4.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
10,77
 
 
 
x
9,85
9,49
10,77
x
10,18
5.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
10,30
 
 
 
9,14
9,40
10,23
10,02
10,30
10,08
6.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
10,28
 
 
 
10,28
9,83
9,56
9,95
x
x
7.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,83
 
 
 
9,58
9,19
9,55
9,55
9,83
9,49
8.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
9,45
 
 
 
9,45
7,90
9,30
8,59
7,77
8,93
9.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
9,34
 
 
 
9,23
9,30
9,34
10.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
9,07
 
 
 
9,07
8,95
x
11.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
8,89
 
 
 
8,74
8,64
8,89
12.
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,61
 
 
 
8,27
8,61
x
13.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,51
 
 
 
8,51
7,76
8,01
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.06.2018 08:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-06-20