HLF-Winterwurfmeeting
am 06.01.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M65 | M85
Senioren (weiblich): W35 | W45
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.01.2018
1.
 
Langendorf, Steven
2006
HE
TSV 09 Twiste
25,41
 
 
 
21,90
25,41
21,76
x
x
x
2.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
18,15
 
 
 
14,97
15,49
17,05
x
16,39
18,15
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
06.01.2018
1.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,53
 
 
 
x
30,94
32,68
33,53
30,55
x
2.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,10
 
 
 
17,04
26,20
22,88
28,10
24,48
23,68
3.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
25,31
 
 
 
25,31
x
23,74
x
x
22,48
Jugend M13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.01.2018
1.
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
33,25
 
 
 
x
x
33,25
x
30,02
33,07
2.
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
22,34
 
 
 
22,34
x
20,50
x
x
x
3.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,20
 
 
 
17,11
17,83
x
x
18,20
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.01.2018
1.
106997
Böttcher, Ricardo
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,69
 
 
 
x
x
24,30
22,26
x
24,69
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.01.2018
1.
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,59
 
 
 
33,05
32,39
35,59
x
x
33,46
2.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,88
 
 
 
30,88
22,55
28,41
28,88
30,23
x
3.
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
29,20
 
 
 
25,52
27,00
29,16
23,94
29,20
21,96
4.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,72
 
 
 
22,67
24,72
21,84
24,26
21,37
22,86
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.01.2018
1.
106485
Planert, Colin
2004
TH
LV Gera
33,68
 
 
 
29,23
32,95
31,51
31,28
32,97
33,68
2.
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,57
 
 
 
32,90
33,57
x
x
x
29,88
3.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
31,37
 
 
 
28,68
x
31,37
x
31,27
x
4.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
30,44
 
 
 
x
x
x
30,44
x
x
5.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,71
 
 
 
25,31
x
26,46
28,60
29,71
29,67
6.
106603
Müller, Marcel
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
22,11
 
 
 
19,36
x
17,65
21,04
22,11
19,30
7.
604247
Sheyman, Daniel
2004
SN
SC DHfK Leipzig
18,27
 
 
 
x
x
18,27
17,25
x
16,71
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.01.2018
1.
106485
Planert, Colin
2004
TH
LV Gera
39,43
 
 
 
x
37,93
x
x
36,04
39,43
2.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,95
 
 
 
35,50
x
x
x
33,49
35,95
3.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,41
 
 
 
x
x
x
24,70
25,41
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.01.2018
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
43,31
 
 
 
42,18
41,22
43,31
39,66
43,22
42,92
2.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
41,08
 
 
 
41,08
39,34
39,76
x
39,79
39,02
3.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
33,49
 
 
 
29,79
31,09
33,49
31,02
x
x
4.
106603
Müller, Marcel
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,68
 
 
 
28,68
28,20
27,90
26,22
x
x
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.01.2018
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
47,68
 
 
 
x
41,26
x
47,68
x
46,20
2.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
40,34
 
 
 
38,37
40,34
x
x
38,48
38,73
3.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
31,34
 
 
 
29,25
22,93
x
31,34
x
22,94
4.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
30,45
 
 
 
27,37
28,32
30,45
x
28,19
x
5.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
28,61
 
 
 
x
26,48
28,61
x
x
x
6.
141271
Bosse, Konrad
2003
SN
SC DHfK Leipzig
27,65
 
 
 
24,39
24,51
27,65
27,43
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.01.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
53,76
 
 
 
53,76
52,76
53,64
x
51,19
x
2.
106712
Roscher, Max
2003
TH
LV Gera
35,00
 
 
 
x
31,10
32,78
35,00
x
x
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2018
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
49,93
 
 
 
x
49,93
46,39
48,80
x
x
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
42,77
 
 
 
38,10
42,70
42,77
42,49
40,95
41,46
3.
139610
Schlase, Erik
2001
SN
SG Weißig 1861
39,03
 
 
 
39,03
29,11
28,26
27,07
x
26,87
4.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
38,72
 
 
 
x
x
x
38,72
x
x
5.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
36,13
 
 
 
x
36,13
x
28,59
23,29
x
6.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
31,50
 
 
 
x
x
x
27,44
30,10
31,50
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2018
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
57,73
 
 
 
57,73
55,58
53,80
55,75
x
57,06
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
43,80
 
 
 
41,62
x
x
39,21
43,80
x
3.
139610
Schlase, Erik
2001
SN
SG Weißig 1861
25,69
 
 
 
25,69
24,84
25,28
24,39
22,96
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2018
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
47,24
 
 
 
42,00
47,24
40,08
43,96
x
x
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
46,89
 
 
 
43,45
x
42,70
46,14
42,29
46,89
3.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
43,46
 
 
 
x
x
x
x
x
43,46
4.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
40,98
 
 
 
39,25
38,40
37,52
x
40,98
40,55
5.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
34,97
 
 
 
31,88
34,25
34,30
34,97
x
x
6.
139612
Kohser, Tobias
2002
SN
SG Weißig 1861
31,81
 
 
 
x
x
28,90
x
x
31,81
7.
13835
Weihrauch, Tim
2002
ST
SV Lok Aschersleben
30,54
 
 
 
21,50
23,87
25,18
30,54
20,12
23,60
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2018
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
43,95
 
 
 
39,96
x
43,45
42,36
38,03
43,95
2.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
43,08
 
 
 
41,76
41,33
37,93
42,64
43,08
41,62
3.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
41,31
 
 
 
41,31
36,91
37,11
x
38,66
x
4.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
37,41
 
 
 
37,41
x
x
5.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
37,07
 
 
 
x
36,07
x
x
37,07
36,16
6.
99410
Böttger, Tim
2000
TH
LV Gera
32,04
 
 
 
x
x
x
28,87
x
32,04
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2018
1.
99410
Böttger, Tim
2000
TH
LV Gera
39,30
 
 
 
x
30,08
x
x
39,30
38,35
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2018
1.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
41,05
 
 
 
39,33
41,05
x
38,69
40,74
40,00
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
40,71
 
 
 
40,61
40,61
40,35
40,71
x
40,20
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.01.2018
Senioren M30
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.01.2018
1.
53470
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
37,55
 
 
 
x
37,55
x
36,27
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
06.01.2018
1.
53470
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
52,33
 
 
 
50,13
x
51,17
52,10
52,33
x
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.01.2018
1.
140227
Pekrul, Alexander
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,70
 
 
 
34,70
x
34,10
34,41
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.01.2018
1.
140227
Pekrul, Alexander
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
43,26
 
 
 
x
x
43,26
x
41,39
x
Senioren M45
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
06.01.2018
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
46,41
 
 
 
41,06
40,41
x
46,41
46,34
43,79
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.01.2018
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
29,64
 
 
 
26,62
26,26
26,28
27,77
25,50
29,64
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.01.2018
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
31,70
 
 
 
30,56
31,70
30,30
x
29,89
30,62
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
06.01.2018
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
27,67
 
 
 
24,36
22,57
25,25
x
27,67
26,67
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.01.2018
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
38,81
 
 
 
x
38,81
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.01.2018
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
30,39
 
 
 
x
28,94
30,39
x
30,10
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
06.01.2018
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
34,79
 
 
 
34,29
x
x
33,41
34,79
33,82
Senioren M85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
06.01.2018
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
19,15
 
 
 
18,17
17,48
18,37
19,15
18,43
18,93
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
06.01.2018
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
21,59
 
 
 
21,09
20,89
21,59
21,10
20,09
19,57
Jugend W12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.01.2018
1.
 
Fromme, Anne
2006
ST
SG Buna Halle
16,73
 
 
 
16,73
16,58
x
16,50
x
16,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.01.2018
1.
13790
Gärtner, Uta
2006
ST
SV Halle e.V.
16,66
 
 
 
12,95
x
14,67
12,20
15,04
16,66
Jugend W13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.01.2018
1.
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
25,90
 
 
 
x
x
25,42
25,90
23,41
25,10
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.01.2018
1.
106998
Wesser, Verena
2005
TH
LV Gera
37,28
 
 
 
31,93
37,28
36,81
37,25
x
x
2.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,16
 
 
 
x
33,62
35,78
36,16
x
35,83
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.01.2018
1.
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,83
 
 
 
x
19,45
21,31
x
18,91
21,83
2.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
20,21
 
 
 
16,11
18,85
17,88
20,02
20,21
20,03
3.
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
14,53
 
 
 
13,37
12,28
11,13
14,53
x
11,14
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.01.2018
1.
106581
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
24,57
 
 
 
x
24,57
22,90
x
x
23,97
2.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,32
 
 
 
x
23,29
22,84
23,32
23,06
x
3.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,14
 
 
 
x
x
23,14
x
21,44
x
4.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
21,41
 
 
 
18,49
x
21,41
16,02
20,19
x
5.
141272
Bork, Lea
2004
SN
SC DHfK Leipzig
20,43
 
 
 
x
20,43
x
18,68
13,17
x
6.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
LG Merseburg
17,42
 
 
 
17,42
14,62
15,57
14,17
13,73
x
7.
141172
Fischer, Pauline
2004
SN
SC DHfK Leipzig
16,84
 
 
 
x
16,84
x
16,78
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.01.2018
1.
106581
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
37,11
 
 
 
x
33,91
37,11
35,89
36,27
34,32
2.
106782
Goldbach, Judy
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,90
 
 
 
x
25,90
x
x
25,89
x
3.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
23,05
 
 
 
19,40
23,05
x
21,59
x
19,66
4.
 
Wellner, Amelie
2004
TH
LV Gera
21,68
 
 
 
18,90
x
21,68
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.01.2018
1.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
32,12
 
 
 
32,12
29,39
x
x
x
30,67
2.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,65
 
 
 
30,28
x
31,65
x
x
x
3.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,76
 
 
 
27,22
27,51
26,44
29,76
27,11
25,75
4.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
22,60
 
 
 
21,54
21,91
x
22,60
x
x
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.01.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,10
 
 
 
31,93
33,33
35,33
x
37,10
x
2.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
28,99
 
 
 
28,11
22,82
28,64
28,78
28,99
28,90
3.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
28,35
 
 
 
23,83
21,09
27,07
25,61
26,27
28,35
4.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
20,71
 
 
 
18,64
20,71
17,57
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.01.2018
1.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
29,23
 
 
 
15,95
29,23
27,45
29,20
28,58
28,67
2.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
27,56
 
 
 
27,07
27,56
x
25,35
x
26,95
3.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
23,69
 
 
 
x
20,80
23,69
22,35
x
22,79
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
23,68
 
 
 
18,65
20,06
x
23,68
19,94
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.01.2018
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
32,19
 
 
 
27,92
26,10
32,19
25,48
30,81
28,41
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
28,77
 
 
 
24,94
28,77
x
27,36
28,50
26,05
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
25,88
 
 
 
x
25,88
25,80
x
23,23
x
4.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,48
 
 
 
x
25,48
x
x
25,23
x
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,76
 
 
 
x
x
x
36,63
x
36,76
2.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,03
 
 
 
32,36
x
34,03
32,49
x
x
3.
604249
Rost, Sophie Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
31,98
 
 
 
x
31,98
28,63
22,86
30,01
29,83
4.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
31,84
 
 
 
x
x
x
29,08
31,84
x
5.
140211
Schwuchow, Maria
2002
SN
SC DHfK Leipzig
30,80
 
 
 
x
x
x
x
29,39
30,80
6.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,52
 
 
 
30,52
x
x
x
x
x
7.
 
Langendorf, Kim-Zoe
2001
HE
TSV 09 Twiste
30,45
 
 
 
28,86
29,98
30,45
30,33
30,42
30,00
8.
 
Hartmann, Jasmin
2002
SN
LV Meuselwitz
30,03
 
 
 
x
25,48
x
x
28,87
30,03
9.
139613
Winter, Xenia
2001
SN
SG Weißig 1861
24,51
 
 
 
19,34
24,00
24,51
22,97
23,16
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2018
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
49,90
 
 
 
46,60
x
x
x
46,90
49,90
2.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
46,00
 
 
 
46,00
x
44,85
42,90
45,70
45,00
3.
 
Hartmann, Jasmin
2002
SN
LV Meuselwitz
45,80
 
 
 
45,80
45,60
x
41,25
x
39,90
4.
139613
Winter, Xenia
2001
SN
SG Weißig 1861
30,10
 
 
 
x
x
30,10
28,13
x
27,30
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2018
1.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,12
 
 
 
37,12
36,92
x
34,45
36,41
x
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2018
1.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
43,54
 
 
 
41,38
x
43,54
x
x
35,36
2.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,41
 
 
 
34,78
34,73
x
x
x
36,41
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2018
1.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,17
 
 
 
36,17
x
x
x
x
32,73
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2018
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,94
 
 
 
32,82
32,35
33,94
x
37,94
x
2.
 
Böhme, Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
33,05
 
 
 
33,05
x
x
x
x
x
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
06.01.2018
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
32,22
 
 
 
31,85
32,22
x
x
x
x
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.01.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
27,38
 
 
 
x
x
25,66
x
23,46
27,38
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.01.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
32,18
 
 
 
27,87
32,18
24,55
26,09
26,16
26,00
Seniorinnen W45
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.01.2018
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
35,50
 
 
 
31,96
33,88
35,50
x
35,30
x
2.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
27,25
 
 
 
x
25,03
x
22,37
27,25
25,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.01.2018
1.
828
von Mackrodt, Heike
1972
ST
UNION 1861 Schönebeck
23,34
 
 
 
x
22,33
22,01
x
23,34
21,65
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.11.2022 21:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.71.2022-11-26