Abendsportfest II Mittelstrecke
am 05.07.2017 in Donaueschingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.07.2017
1.
 
Fanari, Karam
2009
BA
LG Baar
3:15,02
 
 
 
2.
 
Wehrle, Hannes
2009
BA
LG Baar
3:16,48
 
 
 
3.
613650
Meitzner, David
2009
BA
LG Baar
3:31,00
 
 
 
4.
612833
Voigtländer, Til
2009
BA
LG Baar
3:31,46
 
 
 
5.
615126
Jehle, Simon
2009
BA
LG Baar
3:43,70
 
 
 
6.
616799
Koch-Hindelang, Bjarne
2009
BA
TV Villingen
3:45,64
 
 
 
7.
615526
Kollath, Luca
2009
BA
LG Baar
4:13,10
 
 
 
8.
617136
Hättich, Lian
2010
BA
LG Baar
4:22,36
 
 
 
 
 
Streit, Dominik
2010
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.07.2017
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
3:04,02
 
 
 
2.
612442
Armleder, Emil
2008
TSV Rottweil
3:07,72
 
 
 
3.
612842
Walter, Noah
2008
BA
TV Villingen
3:08,32
 
 
 
4.
613235
Mosbacher, Phillipp
2008
BA
TV Villingen
3:15,12
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
1.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
2:53,11
 
 
 
2.
27446
Huber, Julius
2007
BA
LG Baar
2:58,43
 
 
 
3.
27639
Fleig, Jonas
2007
BA
LG Baar
3:02,21
 
 
 
4.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
3:05,31
 
 
 
5.
612838
Otte, Fritz
2007
BA
TV Villingen
3:15,68
 
 
 
6.
614703
Weber, Rasmus
2007
BA
TV Villingen
3:21,61
 
 
 
7.
616800
Göttler, Karl
2007
BA
TV Villingen
3:22,59
 
 
 
8.
27445
Moch, Eilas
2007
BA
LG Baar
3:23,65
 
 
 
9.
612839
Hildebrandt, Chris
2007
BA
TV Villingen
3:42,57
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
1.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
2:49,75
 
 
 
2.
26361
Behlke, Nils
2006
BA
LG Baar
2:55,09
 
 
 
3.
615535
Winter, Finn Ole
2006
BA
TV Villingen
3:37,07
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
01.07.2017
1.
617102
Hügle, Keno
2005
BA
SV Waldkirch
2:42,80
 
 
 
2.
613846
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
2:43,42
 
 
 
3.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
2:43,46
 
 
 
4.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
2:53,34
 
 
 
5.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
2:58,74
 
 
 
6.
26745
Voigt, Lukas
2005
BA
LG Baar
3:05,98
 
 
 
7.
26301
Warzel, Ben Hannes
2005
BA
DJK Villingen
3:15,10
 
 
 
8.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
3:17,10
 
 
 
9.
27451
Moch, David
2005
BA
LG Baar
3:17,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
01.07.2017
1.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:41,12
 
 
 
2.
617102
Hügle, Keno
2005
BA
SV Waldkirch
2:42,80
 
 
 
3.
613846
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
2:43,42
 
 
 
4.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
2:43,46
 
 
 
5.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
2:53,34
 
 
 
6.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
2:58,74
 
 
 
7.
26745
Voigt, Lukas
2005
BA
LG Baar
3:05,98
 
 
 
8.
 
Heer, Tobias
2004
BA
LG Baar
3:10,54
 
 
 
9.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
3:10,68
 
 
 
10.
26301
Warzel, Ben Hannes
2005
BA
DJK Villingen
3:15,10
 
 
 
11.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
3:17,10
 
 
 
12.
27451
Moch, David
2005
BA
LG Baar
3:17,68
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
01.07.2017
1.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:41,12
 
 
 
2.
 
Heer, Tobias
2004
BA
LG Baar
3:10,54
 
 
 
3.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
3:10,68
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
01.07.2017
1.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
2:16,42
 
 
 
2.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
2:26,90
 
 
 
3.
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
2:50,26
 
 
 
4.
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
BA
LG Baar
2:59,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
01.07.2017
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:15,14
 
 
 
2.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
2:16,42
 
 
 
3.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
2:26,90
 
 
 
4.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
2:36,49
 
 
 
5.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
2:42,37
 
 
 
6.
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
2:50,26
 
 
 
7.
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
BA
LG Baar
2:59,17
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
01.07.2017
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:15,14
 
 
 
2.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
2:36,49
 
 
 
3.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
2:42,37
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
01.07.2017
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,43
 
 
 
2.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:09,62
 
 
 
3.
 
Jauch, Marcel
1986
BA
LG Baar
2:12,20
 
 
 
4.
18994
Kolaczewitz, Noah
2000
BA
LG Hohenfels
2:17,24
 
 
 
5.
13872
Hölzle, Fabian
1989
BA
TV Villingen
2:18,92
 
 
 
6.
606250
Sarter, Lorenz
1997
BA
TV Villingen
2:31,00
 
 
 
7.
24786
Engesser, Jürgen
1971
BA
LG Baar
2:34,88
 
 
 
8.
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Phoenix Mutterstadt
2:46,84
 
 
 
9.
26044
Varady, Georg
2000
BA
LG Hohenfels
2:51,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.07.2017
1.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
LC Rafzerfeld
10:31,19
 
 
 
Männer
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2017
1.
 
Perdomini, Loic
1995
FRA
Strasbourg Athletisme Agglome.
9:25,36
 
 
 
2.
23348
Larisch, Balthasar
1991
BA
SV Waldkirch
9:50,20
 
 
 
3.
26109
Wolfarth, Yannick
1993
BA
SV Waldkirch
10:41,94
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.07.2017
1.
 
Perdomini, Loic
1995
FRA
Strasbourg Athletisme Agglome.
9:25,36
 
 
 
2.
23348
Larisch, Balthasar
1991
BA
SV Waldkirch
9:50,20
 
 
 
3.
9102
Wörner, Dr. Bertold
1968
BA
LG Baar
9:59,03
 
 
 
4.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
LC Rafzerfeld
10:31,19
 
 
 
5.
26109
Wolfarth, Yannick
1993
BA
SV Waldkirch
10:41,94
 
 
 
6.
9079
Wintersig, Markus
1965
BA
SV Reichenau
10:55,81
 
 
 
7.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10:57,67
 
 
 
8.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
11:06,57
 
 
 
9.
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11:47,90
 
 
 
10.
21607
Götz, Bernd
1967
BA
Lauftreff-Pfohren
12:00,80
 
 
 
11.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
12:12,68
 
 
 
12.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
LC Rafzerfeld
12:13,98
 
 
 
13.
643488
Lutz, Franziska
1999
TSV Rottweil
12:16,82
 
 
 
14.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
12:28,37
 
 
 
 
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
01.07.2017
 
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
01.07.2017
1.
9102
Wörner, Dr. Bertold
1968
BA
LG Baar
9:59,03
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
01.07.2017
1.
9079
Wintersig, Markus
1965
BA
SV Reichenau
10:55,81
 
 
 
2.
21607
Götz, Bernd
1967
BA
Lauftreff-Pfohren
12:00,80
 
 
 
3.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
LC Rafzerfeld
12:13,98
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.07.2017
1.
615158
Wenning, Julika
2009
BA
TV Villingen
3:23,20
 
 
 
2.
615529
Scott, Natalie
2010
BA
LG Baar
3:38,27
 
 
 
3.
 
Herr, Enya
2010
BA
TV Neustadt
3:47,83
 
 
 
4.
616314
Daub, Paula
2009
BA
TV Villingen
3:51,84
 
 
 
5.
617010
Singler, Lucia
2009
BA
LG Baar
3:56,81
 
 
 
6.
614694
Weber, Saaga
2010
BA
TV Villingen
4:02,00
 
 
 
7.
616313
Uhing, Miriam
2009
BA
TV Villingen
4:02,86
 
 
 
8.
617012
Stolz, Lilly
2010
BA
LG Baar
4:06,20
 
 
 
9.
617011
Hirt, Laura
2010
BA
LG Baar
4:07,18
 
 
 
10.
 
Frei, Louisa
2011
BA
LG Baar
4:11,76
 
 
 
 
613648
Auer, Lisanne
2009
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.07.2017
1.
643224
Dehlis, Indira
2008
FSV Schwenningen
3:03,94
 
 
 
2.
 
Jörger, Malena
2008
BA
LG Baar
3:07,56
 
 
 
3.
615530
Scott, Madeleine
2008
BA
LG Baar
3:16,58
 
 
 
4.
615169
Wiehl, Caroline
2008
BA
LG Baar
3:16,62
 
 
 
5.
617140
Kimmelmann, Johanna
2008
BA
TV Villingen
3:18,40
 
 
 
6.
611993
Bogdanski, Nina
2008
BA
LG Baar
3:52,18
 
 
 
7.
611996
Bogdanski, Lena
2008
BA
LG Baar
4:03,92
 
 
 
 
617009
Merz, Carolin
2008
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
01.07.2017
1.
643224
Dehlis, Indira
2008
FSV Schwenningen
3:03,94
 
 
 
2.
 
Jörger, Malena
2008
BA
LG Baar
3:07,56
 
 
 
3.
615530
Scott, Madeleine
2008
BA
LG Baar
3:16,58
 
 
 
4.
617140
Kimmelmann, Johanna
2008
BA
TV Villingen
3:16,62
 
 
 
5.
611993
Bogdanski, Nina
2008
BA
LG Baar
3:18,40
 
 
 
6.
611996
Bogdanski, Lena
2008
BA
LG Baar
3:52,18
 
 
 
7.
615169
Wiehl, Caroline
2008
BA
LG Baar
4:03,92
 
 
 
 
617009
Merz, Carolin
2008
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
 
Hepting, Lena
2007
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
1.
606763
Ehrle, Julia
2007
BA
TV Villingen
2:47,79
 
 
 
2.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
2:59,85
 
 
 
3.
605074
Bartler, Zoe
2007
BA
LG Baar
3:01,56
 
 
 
4.
 
Möllinger, Smillas
2007
BA
PTSV Jahn Freiburg
3:08,80
 
 
 
5.
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
3:09,06
 
 
 
6.
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
3:11,20
 
 
 
7.
605075
Jehle, Sophia
2007
BA
LG Baar
3:11,79
 
 
 
8.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
3:13,42
 
 
 
9.
 
Hepting, Lena
2007
BA
LG Baar
3:22,46
 
 
 
10.
27640
Liermann, Jette
2007
BA
LG Baar
3:25,24
 
 
 
11.
614697
Dering, Nadine
2007
BA
TV Villingen
3:41,30
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
2:40,71
 
 
 
2.
26727
Hindelang, Käthe
2006
BA
TV Villingen
2:40,73
 
 
 
3.
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
2:55,39
 
 
 
4.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
2:55,77
 
 
 
5.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
2:57,11
 
 
 
6.
616788
Jäggle, Lisa
2006
BA
LG Baar
3:04,29
 
 
 
7.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
3:26,98
 
 
 
8.
27313
Daub, Johanna
2006
BA
DJK Villingen
3:45,08
 
 
 
 
613649
Mauch, Linnea
2006
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2017
1.
 
Kallabis, Jolanda
2005
BA
LG Baar
2:26,60
 
 
 
2.
613221
Armleder, Pauline
2005
TSV Rottweil
3:03,29
 
 
 
3.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
3:04,40
 
 
 
4.
24894
Kuttler, Afra
2005
BA
LG Baar
3:05,35
 
 
 
5.
26635
Tobert, Alina
2005
BA
LG Baar
3:08,16
 
 
 
6.
24892
Lange, Larissa
2005
BA
LG Baar
3:09,36
 
 
 
7.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
3:13,86
 
 
 
8.
27473
Münch, Noemi
2005
BA
LG Baar
3:17,21
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2017
1.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
2:31,88
 
 
 
2.
26476
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
2:50,92
 
 
 
3.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
2:53,78
 
 
 
4.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
2:56,38
 
 
 
5.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
2:58,09
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
1.
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
2:44,11
 
 
 
2.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
2:59,76
 
 
 
3.
23685
Liermann, Janne
2003
BA
LG Baar
3:01,10
 
 
 
 
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
1.
21730
Hindelang, Paulina
2002
BA
LG Baar
2:42,32
 
 
 
2.
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
2:58,96
 
 
 
3.
22762
Rothweiler, Isabel
2002
BA
LG Baar
2:59,02
 
 
 
4.
 
Dury, Juliana
2002
BA
LG Baar
3:01,05
 
 
 
5.
 
Kistenbrugger, Sophie
2002
BA
LG Baar
4:25,39
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kistenbrugger, Sophie
2002
BA
LG Baar
4:25,39
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
01.07.2017
1.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10:57,67
 
 
 
2.
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11:47,90
 
 
 
3.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
12:12,68
 
 
 
4.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
12:28,37
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.07.2017
1.
 
Goujon, Marie
2000
FRA
Strasbourg Athletisme Agglome.
2:28,29
 
 
 
2.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:31,37
 
 
 
3.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
2:38,55
 
 
 
4.
24727
Nibbenhagen, Charlotte
2001
BA
LC Breisgau
2:42,51
 
 
 
5.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
2:43,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
01.07.2017
1.
 
Goujon, Marie
2000
FRA
Strasbourg Athletisme Agglome.
2:28,29
 
 
 
2.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:31,37
 
 
 
3.
24053
Bader, Lucia
1999
BA
LG Hohenfels
2:35,96
 
 
 
4.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
2:38,55
 
 
 
5.
24501
Bader, Ronja
1999
BA
LG Hohenfels
2:41,75
 
 
 
6.
24727
Nibbenhagen, Charlotte
2001
BA
LC Breisgau
2:42,51
 
 
 
7.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
2:43,34
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
01.07.2017
1.
24053
Bader, Lucia
1999
BA
LG Hohenfels
2:35,96
 
 
 
2.
24501
Bader, Ronja
1999
BA
LG Hohenfels
2:41,75
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
01.07.2017
1.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
11:06,57
 
 
 
2.
643488
Lutz, Franziska
1999
TSV Rottweil
12:16,82
 
 
 
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
01.07.2017
1.
23191
Herr, Tina
1973
BA
TV Neustadt
2:59,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
01.07.2017
1.
12371
Schmidt, Ghislaine
1963
BA
LG Hohenfels
2:39,47
 
 
 
2.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
2:49,63
 
 
 
3.
23191
Herr, Tina
1973
BA
TV Neustadt
2:59,43
 
 
 
Seniorinnen W45
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
01.07.2017
1.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
2:49,63
 
 
 
Seniorinnen W50
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
01.07.2017
1.
12371
Schmidt, Ghislaine
1963
BA
LG Hohenfels
2:39,47
 
 
 
Kreis
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.07.2017
1.
 
Fanari, Karam
2009
BA
LG Baar
3:15,02
 
 
 
2.
 
Wehrle, Hannes
2009
BA
LG Baar
3:16,48
 
 
 
3.
613650
Meitzner, David
2009
BA
LG Baar
3:31,00
 
 
 
4.
612833
Voigtländer, Til
2009
BA
LG Baar
3:31,46
 
 
 
5.
615126
Jehle, Simon
2009
BA
LG Baar
3:43,70
 
 
 
6.
616799
Koch-Hindelang, Bjarne
2009
BA
TV Villingen
3:45,64
 
 
 
7.
615526
Kollath, Luca
2009
BA
LG Baar
4:13,10
 
 
 
8.
617136
Hättich, Lian
2010
BA
LG Baar
4:22,36
 
 
 
 
 
Streit, Dominik
2010
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.07.2017
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
3:04,02
 
 
 
2.
612842
Walter, Noah
2008
BA
TV Villingen
3:08,32
 
 
 
3.
613235
Mosbacher, Phillipp
2008
BA
TV Villingen
3:15,12
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2017
1.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
2:53,11
 
 
 
2.
27446
Huber, Julius
2007
BA
LG Baar
2:58,43
 
 
 
3.
27639
Fleig, Jonas
2007
BA
LG Baar
3:02,21
 
 
 
4.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
3:05,31
 
 
 
5.
612838
Otte, Fritz
2007
BA
TV Villingen
3:15,68
 
 
 
6.
614703
Weber, Rasmus
2007
BA
TV Villingen
3:21,61
 
 
 
7.
616800
Göttler, Karl
2007
BA
TV Villingen
3:22,59
 
 
 
8.
27445
Moch, Eilas
2007
BA
LG Baar
3:23,65
 
 
 
9.
612839
Hildebrandt, Chris
2007
BA
TV Villingen
3:42,57
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2017
1.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
2:49,75
 
 
 
2.
26361
Behlke, Nils
2006
BA
LG Baar
2:55,09
 
 
 
3.
615535
Winter, Finn Ole
2006
BA
TV Villingen
3:37,07
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
01.07.2017
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
2:43,46
 
 
 
2.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
2:53,34
 
 
 
3.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
2:58,74
 
 
 
4.
26745
Voigt, Lukas
2005
BA
LG Baar
3:05,98
 
 
 
5.
26301
Warzel, Ben Hannes
2005
BA
DJK Villingen
3:15,10
 
 
 
6.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
3:17,10
 
 
 
7.
27451
Moch, David
2005
BA
LG Baar
3:17,68
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
01.07.2017
1.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:41,12
 
 
 
2.
 
Heer, Tobias
2004
BA
LG Baar
3:10,54
 
 
 
3.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
3:10,68
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
01.07.2017
1.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
2:16,42
 
 
 
2.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
2:26,90
 
 
 
3.
609860
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
2:50,26
 
 
 
4.
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
BA
LG Baar
2:59,17
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
01.07.2017
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:15,14
 
 
 
2.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
2:36,49
 
 
 
3.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
2:42,37
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.07.2017
1.
615158
Wenning, Julika
2009
BA
TV Villingen
3:23,20
 
 
 
2.
615529
Scott, Natalie
2010
BA
LG Baar
3:38,27
 
 
 
3.
616314
Daub, Paula
2009
BA
TV Villingen
3:51,84
 
 
 
4.
617010
Singler, Lucia
2009
BA
LG Baar
3:56,81
 
 
 
5.
614694
Weber, Saaga
2010
BA
TV Villingen
4:02,00
 
 
 
6.
616313
Uhing, Miriam
2009
BA
TV Villingen
4:02,86
 
 
 
7.
617012
Stolz, Lilly
2010
BA
LG Baar
4:06,20
 
 
 
8.
617011
Hirt, Laura
2010
BA
LG Baar
4:07,18
 
 
 
9.
 
Frei, Louisa
2011
BA
LG Baar
4:11,76
 
 
 
 
613648
Auer, Lisanne
2009
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.07.2017
1.
 
Jörger, Malena
2008
BA
LG Baar
3:07,56
 
 
 
2.
615530
Scott, Madeleine
2008
BA
LG Baar
3:16,58
 
 
 
3.
615169
Wiehl, Caroline
2008
BA
LG Baar
3:16,62
 
 
 
4.
617140
Kimmelmann, Johanna
2008
BA
TV Villingen
3:18,40
 
 
 
5.
611993
Bogdanski, Nina
2008
BA
LG Baar
3:52,18
 
 
 
6.
611996
Bogdanski, Lena
2008
BA
LG Baar
4:03,92
 
 
 
 
617009
Merz, Carolin
2008
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
1.
606763
Ehrle, Julia
2007
BA
TV Villingen
2:47,79
 
 
 
2.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
2:59,85
 
 
 
3.
605074
Bartler, Zoe
2007
BA
LG Baar
3:01,56
 
 
 
4.
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
3:09,06
 
 
 
5.
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
3:11,20
 
 
 
6.
605075
Jehle, Sophia
2007
BA
LG Baar
3:11,79
 
 
 
7.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
3:13,42
 
 
 
8.
 
Hepting, Lena
2007
BA
LG Baar
3:22,46
 
 
 
9.
27640
Liermann, Jette
2007
BA
LG Baar
3:25,24
 
 
 
10.
614697
Dering, Nadine
2007
BA
TV Villingen
3:41,30
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
2:40,71
 
 
 
2.
26727
Hindelang, Käthe
2006
BA
TV Villingen
2:40,73
 
 
 
3.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
2:55,77
 
 
 
4.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
2:57,11
 
 
 
5.
616788
Jäggle, Lisa
2006
BA
LG Baar
3:04,29
 
 
 
6.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
3:26,98
 
 
 
7.
27313
Daub, Johanna
2006
BA
DJK Villingen
3:45,08
 
 
 
 
613649
Mauch, Linnea
2006
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2017
1.
 
Kallabis, Jolanda
2005
BA
LG Baar
2:26,60
 
 
 
2.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
3:04,40
 
 
 
3.
24894
Kuttler, Afra
2005
BA
LG Baar
3:05,35
 
 
 
4.
26635
Tobert, Alina
2005
BA
LG Baar
3:08,16
 
 
 
5.
24892
Lange, Larissa
2005
BA
LG Baar
3:09,36
 
 
 
6.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
3:13,86
 
 
 
7.
27473
Münch, Noemi
2005
BA
LG Baar
3:17,21
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2017
1.
26476
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
2:50,92
 
 
 
2.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
2:53,78
 
 
 
3.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
2:56,38
 
 
 
4.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
2:58,09
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
1.
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
2:44,11
 
 
 
2.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
2:59,76
 
 
 
3.
23685
Liermann, Janne
2003
BA
LG Baar
3:01,10
 
 
 
 
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
1.
21730
Hindelang, Paulina
2002
BA
LG Baar
2:42,32
 
 
 
2.
25767
Kumle, Anna-Lena
2002
BA
LG Baar
2:58,96
 
 
 
3.
22762
Rothweiler, Isabel
2002
BA
LG Baar
2:59,02
 
 
 
4.
 
Dury, Juliana
2002
BA
LG Baar
3:01,05
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.07.2017
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:31,37
 
 
 
2.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
2:38,55
 
 
 
Gäste
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.07.2017
1.
612442
Armleder, Emil
2008
TSV Rottweil
3:07,72
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
01.07.2017
1.
617102
Hügle, Keno
2005
BA
SV Waldkirch
2:42,80
 
 
 
2.
613846
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
2:43,42
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.07.2017
1.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
LC Rafzerfeld
10:31,19
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.07.2017
1.
 
Herr, Enya
2010
BA
TV Neustadt
3:47,83
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.07.2017
1.
643224
Dehlis, Indira
2008
FSV Schwenningen
3:03,94
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2017
1.
 
Möllinger, Smillas
2007
BA
PTSV Jahn Freiburg
3:08,80
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2017
1.
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
2:55,39
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2017
1.
613221
Armleder, Pauline
2005
TSV Rottweil
3:03,29
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2017
1.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
2:31,88
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2017
 
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
1.
 
Kistenbrugger, Sophie
2002
BA
LG Baar
4:25,39
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kistenbrugger, Sophie
2002
BA
LG Baar
4:25,39
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
01.07.2017
1.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10:57,67
 
 
 
2.
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11:47,90
 
 
 
3.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
12:12,68
 
 
 
4.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
12:28,37
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.07.2017
1.
 
Goujon, Marie
2000
FRA
Strasbourg Athletisme Agglome.
2:28,29
 
 
 
2.
24727
Nibbenhagen, Charlotte
2001
BA
LC Breisgau
2:42,51
 
 
 
3.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
2:43,34
 
 
 
Offne Klasse
Männer
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.07.2017
1.
 
Perdomini, Loic
1995
FRA
Strasbourg Athletisme Agglome.
9:25,36
 
 
 
2.
23348
Larisch, Balthasar
1991
BA
SV Waldkirch
9:50,20
 
 
 
3.
26109
Wolfarth, Yannick
1993
BA
SV Waldkirch
10:41,94
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
01.07.2017
 
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
01.07.2017
1.
9079
Wintersig, Markus
1965
BA
SV Reichenau
10:55,81
 
 
 
2.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
LC Rafzerfeld
12:13,98
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
01.07.2017
1.
24053
Bader, Lucia
1999
BA
LG Hohenfels
2:35,96
 
 
 
2.
24501
Bader, Ronja
1999
BA
LG Hohenfels
2:41,75
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
01.07.2017
1.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
11:06,57
 
 
 
2.
643488
Lutz, Franziska
1999
TSV Rottweil
12:16,82
 
 
 
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
01.07.2017
1.
23191
Herr, Tina
1973
BA
TV Neustadt
2:59,43
 
 
 
Seniorinnen W45
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
01.07.2017
1.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
2:49,63
 
 
 
Seniorinnen W50
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
01.07.2017
1.
12371
Schmidt, Ghislaine
1963
BA
LG Hohenfels
2:39,47
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.12.2017 13:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-14