Qualifikationswettkampf
am 02.06.2017 in Bamberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Senioren (männlich): M70 | M85
Senioren (weiblich): W50
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2017
1.
272661
Benli, Farin
2002
BY
LG Bamberg
12,90
 
 
 
11,37
12,90
11,94
12,88
12,58
12,46
2.
267278
Raffel, Lars
2003
BY
LG Bamberg
9,89
 
 
 
9,39
9,73
9,44
9,38
9,44
9,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2017
1.
272661
Benli, Farin
2002
BY
LG Bamberg
23,38
 
 
 
22,30
23,38
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2017
1.
267282
Saffer, Jonas
2002
BY
LG Forchheim
37,50
 
 
 
34,50
36,00
35,20
37,50
36,37
35,88
2.
274431
Vogels, Jonathan
2002
BY
LG Bamberg
23,68
 
 
 
20,30
20,54
21,66
22,58
22,98
23,68
3.
267278
Raffel, Lars
2003
BY
LG Bamberg
20,18
 
 
 
20,18
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
267282
Saffer, Jonas
2002
BY
LG Forchheim
11,80
+0,9
 
 
2.
272804
Kaiser, Lukas
2002
BY
LG Bamberg
12,24
+0,9
 
 
 
271559
Schlicht, Baptist
2002
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
 
272350
Wiche, Moritz
2002
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.06.2017
1.
272025
Xylander, Quentin
2001
BY
LG Bamberg
58,72
 
 
 
2.
264515
Bayer, Johannes
2001
BY
LG Bamberg
59,36
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
264515
Bayer, Johannes
2001
BY
LG Bamberg
10,40
+0,3
 
 
8,76
(+0,1)
x
 
9,20
(+0,3)
10,00
(+0,2)
10,40
(+0,3)
10,15
(+0,2)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
11,51
+0,7
 
 
2.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
11,57
+0,7
 
 
3.
261792
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
11,72
+0,7
 
 
4.
262040
Seidler, Jonas
1998
BY
LG Bamberg
12,02
+0,7
 
 
5.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
12,39
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.06.2017
1.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
23,94
+0,6
 
 
2.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
24,91
+0,6
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
261792
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
15,37
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
1,65
 
 
 
160
165
170
Düsel
o
o
xx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
6,54
+0,0
 
 
6,51
(+0,0)
6,52
(+0,1)
6,54
(+0,0)
6,40
(+0,2)
6,49
(+0,1)
6,27
(+0,1)
2.
261792
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
6,16
+0,1
 
 
5,76
(+0,0)
6,16
(+0,1)
6,14
(+0,1)
x
 
6,14
(+0,0)
x
 
3.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
5,95
+0,1
 
 
x
 
5,95
(+0,1)
5,64
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
264219
Baumgartl, Christian
1999
BY
LG Bamberg
11,38
 
 
 
10,96
11,38
10,08
11,10
10,16
11,28
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
264219
Baumgartl, Christian
1999
BY
LG Bamberg
30,59
 
 
 
27,80
28,00
29,10
x
29,21
30,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
264219
Baumgartl, Christian
1999
BY
LG Bamberg
39,22
 
 
 
37,10
37,90
38,20
38,70
39,00
39,22
2.
261792
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
33,50
 
 
 
30,77
31,50
x
32,10
33,50
32,06
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
11,30
+0,9
 
 
2.
 
Schollän, Jan
1994
BY
LG Bamberg
12,45
+0,9
 
 
3.
268769
Fenn, Andreas
1966
BY
LG Forchheim
12,78
+0,9
 
 
4.
602078
Racky, Oliver
1996
BY
LG Bamberg
12,97
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.06.2017
1.
261838
Bottler, Pascal
1996
BY
LG Bamberg
25,95
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2017
1.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
23,94
+0,6
 
 
2.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
24,91
+0,6
 
 
3.
261838
Bottler, Pascal
1996
BY
LG Bamberg
25,95
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.06.2017
1.
261838
Bottler, Pascal
1996
BY
LG Bamberg
56,30
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2017
1.
261838
Bottler, Pascal
1996
BY
LG Bamberg
56,30
 
 
 
2.
272025
Xylander, Quentin
2001
BY
LG Bamberg
58,72
 
 
 
3.
264515
Bayer, Johannes
2001
BY
LG Bamberg
59,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
259746
Schubert, Jano
1997
BY
LG Forchheim
1,90
 
 
 
2.
257731
Fenn, Max
1997
BY
LG Forchheim
1,80
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
190
193
Schubert
-
-
-
xo
o
xo
o
xo
xxx
Fenn
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.06.2017
1.
259746
Schubert, Jano
1997
BY
LG Forchheim
6,29
+0,0
 
 
5,77
(+0,0)
6,27
(+0,1)
6,10
(+0,0)
6,00
(+0,0)
6,29
(+0,0)
6,29
(+0,0)
2.
268769
Fenn, Andreas
1966
BY
LG Forchheim
5,24
+0,0
 
 
x
 
4,05
(+0,1)
5,24
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
02.06.2017
1.
274510
Porsch, Heinrich
1946
BY
LG Bamberg
11,17
 
 
 
x
10,61
10,94
11,15
11,17
10,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
02.06.2017
1.
274510
Porsch, Heinrich
1946
BY
LG Bamberg
31,74
 
 
 
30,60
30,77
31,20
x
31,74
x
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
02.06.2017
1.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
8,18
 
 
 
7,50
7,89
7,88
7,70
8,18
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
02.06.2017
1.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
17,83
 
 
 
x
16,00
16,33
17,83
17,01
17,22
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2017
1.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
8,48
 
 
 
7,24
8,11
8,20
8,20
7,86
8,48
 
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2017
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
25,53
 
 
 
x
x
25,53
x
24,98
25,10
2.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
24,89
 
 
 
x
23,40
22,89
24,89
x
x
3.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
23,88
 
 
 
22,10
21,40
23,88
20,67
22,88
21,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2017
1.
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
20,58
 
 
 
18,90
19,48
20,58
19,76
x
x
2.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
19,00
 
 
 
17,55
17,76
19,00
x
x
18,10
3.
267277
Markert, Weike
2002
BY
LG Bamberg
18,66
 
 
 
16,88
17,33
18,66
-
-
-
4.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
18,08
 
 
 
16,55
17,22
18,08
x
17,66
17,44
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
02.06.2017
1.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
14,06
 
 
 
2.
267255
Gellenthien, Ronja
2002
BY
LG Forchheim
14,09
 
 
 
3.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
14,18
 
 
 
4.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
14,43
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
02.06.2017
1.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
13,95
 
 
 
2.
274641
Losgar, Lotte
2000
BY
LG Bamberg
14,84
 
 
 
3.
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
15,29
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
28,81
+0,5
 
 
2.
267255
Gellenthien, Ronja
2002
BY
LG Forchheim
29,73
+0,5
 
 
3.
274641
Losgar, Lotte
2000
BY
LG Bamberg
30,79
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
16,42
+0,4
 
 
2.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
19,17
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
272033
Körber, Line
2001
BY
LG Bamberg
1,35
 
 
 
125
130
135
140
Körber
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
4,97
+0,1
 
 
4,85
(+0,2)
4,62
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
 
4,97
(+0,1)
4,59
(+0,2)
2.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
4,60
+0,2
 
 
4,31
(+0,1)
x
 
4,35
(+0,1)
4,28
(+0,0)
4,60
(+0,2)
x
 
3.
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
4,53
+0,1
 
 
4,21
(+0,2)
3,89
(+0,0)
4,53
(+0,1)
4,25
(+0,1)
4,03
(+0,1)
x
 
4.
272033
Körber, Line
2001
BY
LG Bamberg
4,33
+0,2
 
 
3,79
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,11
(+0,1)
4,23
(+0,1)
4,33
(+0,2)
4,16
(+0,1)
5.
267277
Markert, Weike
2002
BY
LG Bamberg
4,17
+0,1
 
 
3,90
(+0,1)
4,17
(+0,1)
3,82
(+0,0)
4,05
(+0,2)
4,05
(+0,1)
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
267277
Markert, Weike
2002
BY
LG Bamberg
9,24
+0,1
 
 
8,11
(+0,2)
8,13
(+0,3)
8,41
(+0,2)
8,51
(+0,0)
8,96
(+0,1)
9,24
(+0,1)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2017
1.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
21,46
 
 
 
x
20,70
19,88
21,46
x
21,00
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.06.2017
1.
262106
Arnoldt, Klara
1999
BY
LG Bamberg
13,65
+0,7
 
 
2.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
13,90
+0,7
 
 
3.
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
14,21
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.06.2017
1.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
26,04
+0,5
 
 
2.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
26,98
+0,5
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
1:13,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
5,12
+0,0
 
 
x
 
4,69
(+0,0)
5,12
(+0,0)
x
 
4,48
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
261691
Holzner, Christina
1998
BY
LG Bamberg
10,76
 
 
 
9,84
10,64
10,25
10,76
10,48
9,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
261691
Holzner, Christina
1998
BY
LG Bamberg
22,04
 
 
 
20,77
x
22,04
x
x
21,37
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2017
1.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
35,02
 
 
 
35,02
x
34,36
31,42
x
32,92
2.
261691
Holzner, Christina
1998
BY
LG Bamberg
29,38
 
 
 
28,30
29,38
x
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2017
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
13,07
+0,7
 
 
2.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
13,21
+0,7
 
 
3.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
13,28
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2017
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
13,07
+0,7
 
 
2.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
13,21
+0,7
 
 
3.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
13,28
+0,7
 
 
4.
262106
Arnoldt, Klara
1999
BY
LG Bamberg
13,65
+0,7
 
 
5.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
13,90
+0,7
 
 
6.
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
14,21
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2017
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,08
+0,5
 
 
2.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
26,78
+0,5
 
 
3.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
26,94
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2017
1.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
26,04
+0,5
 
 
2.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,08
+0,5
 
 
3.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
26,78
+0,5
 
 
4.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
26,94
+0,5
 
 
5.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
26,98
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
12,41
 
 
 
11,47
11,26
11,95
12,24
12,41
11,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
36,28
 
 
 
34,10
33,56
x
35,80
34,94
36,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
02.06.2017
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
41,78
 
 
 
40,22
41,00
39,98
41,78
38,90
x
Seniorinnen W50
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
02.06.2017
1.
41356
Schramm, Claudia
1967
BY
LG Bamberg
22,15
 
 
 
22,15
20,66
20,20
x
x
21,54
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2021 02:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10