Münchner Mehrkampfmeisterschaft U16 - U12
am 27.05.2017 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Baron-Fröhlich, Finn
2007
BY
TSV Gräfelfing
943
8,20
334
3,51
330
34,50
279
2.
619390
Helm, Marc
2007
BY
TSV München-Milbertshofen
921
8,36
317
3,77
361
30,00
243
3.
621690
Hiller, Florian
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
912
8,34
319
3,45
322
33,50
271
4.
 
Thaumiller, Maxi
2007
BY
Sportgem. Schönau
903
8,36
317
3,36
311
34,00
275
5.
622692
Duve, Maximilian
2007
BY
TSV Unterhaching
876
8,37
316
3,47
325
29,00
235
6.
622747
Kosowski, Bartek
2007
BY
LFZ München
861
8,47
306
3,47
325
28,50
230
7.
619692
Martin, Jules
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
856
8,72
281
3,40
316
32,00
259
8.
622555
Apou, Yassine
2007
BY
USC München
850
8,61
292
3,39
315
30,00
243
9.
 
Henne, Jonas
2008
BY
TV Emmering
800
9,00
255
3,22
294
31,00
251
10.
622705
Neef, Jonas
2007
BY
TSV Unterhaching
793
8,54
299
3,61
342
20,00
152
11.
605248
Meixner, Marinus
2007
BY
TSV Hartpenning
789
8,70
283
3,25
297
26,00
209
12.
623615
Wurzbacher, Otis
2008
BY
TSV München-Ost
781
8,86
268
3,04
270
30,00
243
13.
622989
Will, Oliver
2007
BY
USC München
777
8,29
324
3,54
333
17,00
120
14.
622547
Hauk, Alexander
2008
BY
PSV München e.V.
777
8,64
289
3,01
266
27,50
222
15.
622703
Krellenberg, Kim
2007
BY
TSV Unterhaching
775
8,81
273
3,18
289
26,50
213
16.
 
Meyer, Jonathan
2007
BY
TV Emmering
764
8,55
298
3,23
295
22,00
171
17.
614473
Marini, Daniel
2007
BY
USC München
756
9,03
253
3,22
294
26,00
209
18.
622536
Eggersdorfer, Nicolas
2007
BY
PSV München e.V.
738
9,18
240
2,95
259
29,50
239
19.
614208
Kallinger, Elias
2007
BY
USC München
735
8,62
291
3,33
308
18,50
136
20.
 
Harz, Maurice
2007
BY
TV Emmering
644
9,08
248
3,00
265
18,00
131
21.
606599
Metschl, Valentin
2008
BY
USC München
401
10,41
146
2,59
209
11,00
46
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
1.282
8,24
330
3,65
347
1,12
271
42,00
334
2.
622695
Kuznik, Raphael
2007
BY
TSV Unterhaching
1.019
8,54
299
3,45
322
1,00
198
25,00
200
3.
 
Bachl, Sebastian
2007
BY
TV Emmering
949
7,87
371
4,04
392
o.g.V.
23,50
186
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2017
 
 
Baron-Fröhlich, Finn
2007
BY
TSV Gräfelfing
8,20
 
 
 
 
622989
Will, Oliver
2007
BY
USC München
8,29
 
 
 
 
621690
Hiller, Florian
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,34
 
 
 
 
619390
Helm, Marc
2007
BY
TSV München-Milbertshofen
8,36
 
 
 
 
 
Thaumiller, Maxi
2007
BY
Sportgem. Schönau
8,36
 
 
 
 
622692
Duve, Maximilian
2007
BY
TSV Unterhaching
8,37
 
 
 
 
622747
Kosowski, Bartek
2007
BY
LFZ München
8,47
 
 
 
 
622705
Neef, Jonas
2007
BY
TSV Unterhaching
8,54
 
 
 
 
 
Meyer, Jonathan
2007
BY
TV Emmering
8,55
 
 
 
 
622555
Apou, Yassine
2007
BY
USC München
8,61
 
 
 
 
614208
Kallinger, Elias
2007
BY
USC München
8,62
 
 
 
 
622547
Hauk, Alexander
2008
BY
PSV München e.V.
8,64
 
 
 
 
605248
Meixner, Marinus
2007
BY
TSV Hartpenning
8,70
 
 
 
 
619692
Martin, Jules
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
8,72
 
 
 
 
622703
Krellenberg, Kim
2007
BY
TSV Unterhaching
8,81
 
 
 
 
623615
Wurzbacher, Otis
2008
BY
TSV München-Ost
8,86
 
 
 
 
 
Henne, Jonas
2008
BY
TV Emmering
9,00
 
 
 
 
614473
Marini, Daniel
2007
BY
USC München
9,03
 
 
 
 
 
Harz, Maurice
2007
BY
TV Emmering
9,08
 
 
 
 
622536
Eggersdorfer, Nicolas
2007
BY
PSV München e.V.
9,18
 
 
 
 
606599
Metschl, Valentin
2008
BY
USC München
10,41
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2017
 
 
Bachl, Sebastian
2007
BY
TV Emmering
7,87
 
 
 
 
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
8,24
 
 
 
 
622695
Kuznik, Raphael
2007
BY
TSV Unterhaching
8,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2017
 
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
1,12
 
 
 
 
622695
Kuznik, Raphael
2007
BY
TSV Unterhaching
1,00
 
 
 
 
 
Bachl, Sebastian
2007
BY
TV Emmering
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2017
 
619390
Helm, Marc
2007
BY
TSV München-Milbertshofen
3,77
 
 
 
 
622705
Neef, Jonas
2007
BY
TSV Unterhaching
3,61
 
 
 
 
622989
Will, Oliver
2007
BY
USC München
3,54
 
 
 
 
 
Baron-Fröhlich, Finn
2007
BY
TSV Gräfelfing
3,51
 
 
 
 
622692
Duve, Maximilian
2007
BY
TSV Unterhaching
3,47
 
 
 
 
622747
Kosowski, Bartek
2007
BY
LFZ München
3,47
 
 
 
 
621690
Hiller, Florian
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
3,45
 
 
 
 
619692
Martin, Jules
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
3,40
 
 
 
 
622555
Apou, Yassine
2007
BY
USC München
3,39
 
 
 
 
 
Thaumiller, Maxi
2007
BY
Sportgem. Schönau
3,36
 
 
 
 
614208
Kallinger, Elias
2007
BY
USC München
3,33
 
 
 
 
605248
Meixner, Marinus
2007
BY
TSV Hartpenning
3,25
 
 
 
 
 
Meyer, Jonathan
2007
BY
TV Emmering
3,23
 
 
 
 
 
Henne, Jonas
2008
BY
TV Emmering
3,22
 
 
 
 
614473
Marini, Daniel
2007
BY
USC München
3,22
 
 
 
 
622703
Krellenberg, Kim
2007
BY
TSV Unterhaching
3,18
 
 
 
 
623615
Wurzbacher, Otis
2008
BY
TSV München-Ost
3,04
 
 
 
 
622547
Hauk, Alexander
2008
BY
PSV München e.V.
3,01
 
 
 
 
 
Harz, Maurice
2007
BY
TV Emmering
3,00
 
 
 
 
622536
Eggersdorfer, Nicolas
2007
BY
PSV München e.V.
2,95
 
 
 
 
606599
Metschl, Valentin
2008
BY
USC München
2,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2017
 
 
Bachl, Sebastian
2007
BY
TV Emmering
4,04
 
 
 
 
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
3,65
 
 
 
 
622695
Kuznik, Raphael
2007
BY
TSV Unterhaching
3,45
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2017
 
 
Baron-Fröhlich, Finn
2007
BY
TSV Gräfelfing
34,50
 
 
 
 
 
Thaumiller, Maxi
2007
BY
Sportgem. Schönau
34,00
 
 
 
 
621690
Hiller, Florian
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
33,50
 
 
 
 
619692
Martin, Jules
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
32,00
 
 
 
 
 
Henne, Jonas
2008
BY
TV Emmering
31,00
 
 
 
 
622555
Apou, Yassine
2007
BY
USC München
30,00
 
 
 
 
619390
Helm, Marc
2007
BY
TSV München-Milbertshofen
30,00
 
 
 
 
623615
Wurzbacher, Otis
2008
BY
TSV München-Ost
30,00
 
 
 
 
622536
Eggersdorfer, Nicolas
2007
BY
PSV München e.V.
29,50
 
 
 
 
622692
Duve, Maximilian
2007
BY
TSV Unterhaching
29,00
 
 
 
 
622747
Kosowski, Bartek
2007
BY
LFZ München
28,50
 
 
 
 
622547
Hauk, Alexander
2008
BY
PSV München e.V.
27,50
 
 
 
 
622703
Krellenberg, Kim
2007
BY
TSV Unterhaching
26,50
 
 
 
 
605248
Meixner, Marinus
2007
BY
TSV Hartpenning
26,00
 
 
 
 
614473
Marini, Daniel
2007
BY
USC München
26,00
 
 
 
 
 
Meyer, Jonathan
2007
BY
TV Emmering
22,00
 
 
 
 
622705
Neef, Jonas
2007
BY
TSV Unterhaching
20,00
 
 
 
 
614208
Kallinger, Elias
2007
BY
USC München
18,50
 
 
 
 
 
Harz, Maurice
2007
BY
TV Emmering
18,00
 
 
 
 
622989
Will, Oliver
2007
BY
USC München
17,00
 
 
 
 
606599
Metschl, Valentin
2008
BY
USC München
11,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2017
 
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
42,00
 
 
 
 
622695
Kuznik, Raphael
2007
BY
TSV Unterhaching
25,00
 
 
 
 
 
Bachl, Sebastian
2007
BY
TV Emmering
23,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
622746
Jania, Franciszek
2006
BY
LFZ München
1.003
8,04
352
3,80
364
35,50
287
2.
619789
Schreglmann, Samuel
2006
BY
TSV Unterhaching
980
8,08
347
3,78
362
33,50
271
3.
622691
Behrens, Aaron
2006
BY
TSV Unterhaching
967
8,16
338
3,59
339
36,00
290
4.
622055
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
953
8,19
335
3,72
355
32,50
263
5.
614175
Seefelder, Leonardo
2006
BY
USC München
943
8,46
307
3,74
357
34,50
279
6.
 
Borggräfe, Oskar
2006
BY
TSV 1860 München
939
8,61
292
4,00
388
32,00
259
7.
 
Freudenberg, Cedric
2006
BY
DJK Ingolstadt
935
8,39
314
3,81
366
31,50
255
8.
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
870
8,33
320
3,26
299
31,00
251
9.
622986
Baumgartner, Constantin
2006
BY
USC München
820
8,59
294
3,56
336
24,00
190
10.
619896
Mock, Linus
2006
BY
DJK Ingolstadt
803
8,95
260
3,27
300
30,00
243
11.
 
Eibl, Tizian
2006
BY
DJK Ingolstadt
776
8,88
266
3,25
297
26,50
213
12.
622987
Osthoff, Maximilian
2006
BY
USC München
770
8,70
283
3,51
330
20,50
157
13.
 
Ott, Lukas
2006
BY
TV Emmering
708
9,04
252
3,04
270
23,50
186
14.
623506
Bergdoll, Luca
2006
BY
USC München
584
9,58
207
2,60
211
21,50
166
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
1.377
7,74
386
4,16
406
1,20
318
33,00
267
2.
621424
Reichert, Pascal
2006
BY
TSV Unterhaching
1.261
8,29
324
3,96
383
1,16
295
32,00
259
3.
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
1.253
8,67
286
4,00
388
1,24
340
29,50
239
4.
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
TSV München-Ost
1.163
7,96
361
3,97
384
1,08
247
22,00
171
5.
 
Toldy, Jonatán
2006
BY
TV Markt Schwaben
955
7,69
393
1,77
82
1,12
271
26,00
209
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2017
 
622746
Jania, Franciszek
2006
BY
LFZ München
8,04
 
 
 
 
619789
Schreglmann, Samuel
2006
BY
TSV Unterhaching
8,08
 
 
 
 
622691
Behrens, Aaron
2006
BY
TSV Unterhaching
8,16
 
 
 
 
622055
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
8,19
 
 
 
 
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
8,33
 
 
 
 
 
Freudenberg, Cedric
2006
BY
DJK Ingolstadt
8,39
 
 
 
 
614175
Seefelder, Leonardo
2006
BY
USC München
8,46
 
 
 
 
622986
Baumgartner, Constantin
2006
BY
USC München
8,59
 
 
 
 
 
Borggräfe, Oskar
2006
BY
TSV 1860 München
8,61
 
 
 
 
622987
Osthoff, Maximilian
2006
BY
USC München
8,70
 
 
 
 
 
Eibl, Tizian
2006
BY
DJK Ingolstadt
8,88
 
 
 
 
619896
Mock, Linus
2006
BY
DJK Ingolstadt
8,95
 
 
 
 
 
Ott, Lukas
2006
BY
TV Emmering
9,04
 
 
 
 
623506
Bergdoll, Luca
2006
BY
USC München
9,58
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2017
 
 
Toldy, Jonatán
2006
BY
TV Markt Schwaben
7,69
 
 
 
 
 
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
7,74
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
TSV München-Ost
7,96
 
 
 
 
621424
Reichert, Pascal
2006
BY
TSV Unterhaching
8,29
 
 
 
 
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
8,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2017
 
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
1,24
 
 
 
 
 
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
1,20
 
 
 
 
621424
Reichert, Pascal
2006
BY
TSV Unterhaching
1,16
 
 
 
 
 
Toldy, Jonatán
2006
BY
TV Markt Schwaben
1,12
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
TSV München-Ost
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2017
 
 
Borggräfe, Oskar
2006
BY
TSV 1860 München
4,00
 
 
 
 
 
Freudenberg, Cedric
2006
BY
DJK Ingolstadt
3,81
 
 
 
 
622746
Jania, Franciszek
2006
BY
LFZ München
3,80
 
 
 
 
619789
Schreglmann, Samuel
2006
BY
TSV Unterhaching
3,78
 
 
 
 
614175
Seefelder, Leonardo
2006
BY
USC München
3,74
 
 
 
 
622055
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
3,72
 
 
 
 
622691
Behrens, Aaron
2006
BY
TSV Unterhaching
3,59
 
 
 
 
622986
Baumgartner, Constantin
2006
BY
USC München
3,56
 
 
 
 
622987
Osthoff, Maximilian
2006
BY
USC München
3,51
 
 
 
 
619896
Mock, Linus
2006
BY
DJK Ingolstadt
3,27
 
 
 
 
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
3,26
 
 
 
 
 
Eibl, Tizian
2006
BY
DJK Ingolstadt
3,25
 
 
 
 
 
Ott, Lukas
2006
BY
TV Emmering
3,04
 
 
 
 
623506
Bergdoll, Luca
2006
BY
USC München
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2017
 
 
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
4,16
 
 
 
 
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
4,00
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
TSV München-Ost
3,97
 
 
 
 
621424
Reichert, Pascal
2006
BY
TSV Unterhaching
3,96
 
 
 
 
 
Toldy, Jonatán
2006
BY
TV Markt Schwaben
1,77
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2017
 
622691
Behrens, Aaron
2006
BY
TSV Unterhaching
36,00
 
 
 
 
622746
Jania, Franciszek
2006
BY
LFZ München
35,50
 
 
 
 
614175
Seefelder, Leonardo
2006
BY
USC München
34,50
 
 
 
 
619789
Schreglmann, Samuel
2006
BY
TSV Unterhaching
33,50
 
 
 
 
622055
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
32,50
 
 
 
 
 
Borggräfe, Oskar
2006
BY
TSV 1860 München
32,00
 
 
 
 
 
Freudenberg, Cedric
2006
BY
DJK Ingolstadt
31,50
 
 
 
 
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
31,00
 
 
 
 
619896
Mock, Linus
2006
BY
DJK Ingolstadt
30,00
 
 
 
 
 
Eibl, Tizian
2006
BY
DJK Ingolstadt
26,50
 
 
 
 
622986
Baumgartner, Constantin
2006
BY
USC München
24,00
 
 
 
 
 
Ott, Lukas
2006
BY
TV Emmering
23,50
 
 
 
 
623506
Bergdoll, Luca
2006
BY
USC München
21,50
 
 
 
 
622987
Osthoff, Maximilian
2006
BY
USC München
20,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2017
 
 
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
33,00
 
 
 
 
621424
Reichert, Pascal
2006
BY
TSV Unterhaching
32,00
 
 
 
 
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
29,50
 
 
 
 
 
Toldy, Jonatán
2006
BY
TV Markt Schwaben
26,00
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
TSV München-Ost
22,00
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
615300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
1.225
10,59
449
4,43
435
38,00
341
2.
620207
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.140
10,65
443
4,18
408
30,50
289
3.
621698
Kallinger, Samuel
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.003
12,22
306
3,68
350
39,00
347
4.
614753
Herzog, Daniel
2005
BY
MTV 79 München
953
11,96
326
3,58
338
30,50
289
5.
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
919
12,21
307
3,77
361
25,50
251
6.
623605
Colliot, Tristan
2005
BY
TSV Ottobrunn
742
13,10
244
3,22
294
20,00
204
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.107
10,50
458
11,72
371
4,45
438
1,36
406
24,20
434
2.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.029
10,76
432
11,20
413
4,30
421
1,20
318
25,38
445
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.725
11,40
373
11,92
355
3,72
355
29,50
281
2:51,84
361
2.
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.704
11,78
341
12,05
346
3,70
353
34,00
314
2:54,51
350
3.
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.648
11,23
388
13,24
266
3,63
344
29,50
281
2:49,98
369
4.
274077
Finckh, Adrian
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.607
11,52
363
14,67
187
4,00
388
32,00
300
2:50,01
369
5.
273728
Knorre, Linus
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.600
11,21
390
13,55
247
3,64
345
29,00
278
2:56,97
340
6.
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.569
11,66
351
14,21
211
3,66
348
31,50
296
2:51,42
363
7.
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.500
11,85
335
13,11
274
3,71
354
26,50
259
3:14,39
278
8.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.331
12,86
260
15,41
152
3,29
302
23,50
234
2:46,81
383
 
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
11,59
357
n.a.
3,83
368
35,50
324
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
615300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
10,59
 
 
 
 
620207
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,65
 
 
 
 
614753
Herzog, Daniel
2005
BY
MTV 79 München
11,96
 
 
 
 
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,21
 
 
 
 
621698
Kallinger, Samuel
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,22
 
 
 
 
623605
Colliot, Tristan
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,10
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,50
 
 
 
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,76
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
273728
Knorre, Linus
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,21
 
 
 
 
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,23
 
 
 
 
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,40
 
 
 
 
274077
Finckh, Adrian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,52
 
 
 
 
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,59
 
 
 
 
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
 
 
 
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,78
 
 
 
 
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,85
 
 
 
 
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:46,81
 
 
 
 
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:49,98
 
 
 
 
274077
Finckh, Adrian
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:50,01
 
 
 
 
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:51,42
 
 
 
 
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:51,84
 
 
 
 
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:54,51
 
 
 
 
273728
Knorre, Linus
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:56,97
 
 
 
 
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:14,39
 
 
 
 
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,20
 
 
 
 
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,92
 
 
 
 
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
 
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,11
 
 
 
 
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,24
 
 
 
 
273728
Knorre, Linus
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,55
 
 
 
 
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,21
 
 
 
 
274077
Finckh, Adrian
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,67
 
 
 
 
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,41
 
 
 
 
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
615300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
4,43
 
 
 
 
620207
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,18
 
 
 
 
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,77
 
 
 
 
621698
Kallinger, Samuel
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,68
 
 
 
 
614753
Herzog, Daniel
2005
BY
MTV 79 München
3,58
 
 
 
 
623605
Colliot, Tristan
2005
BY
TSV Ottobrunn
3,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,45
 
 
 
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
274077
Finckh, Adrian
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
 
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,83
 
 
 
 
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,72
 
 
 
 
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,71
 
 
 
 
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
 
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,66
 
 
 
 
273728
Knorre, Linus
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,64
 
 
 
 
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,63
 
 
 
 
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,29
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
25,38
 
 
 
 
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
24,20
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
621698
Kallinger, Samuel
2005
BY
LG Stadtwerke München
39,00
 
 
 
 
615300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
38,00
 
 
 
 
620207
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
30,50
 
 
 
 
614753
Herzog, Daniel
2005
BY
MTV 79 München
30,50
 
 
 
 
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
25,50
 
 
 
 
623605
Colliot, Tristan
2005
BY
TSV Ottobrunn
20,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2017
 
619381
Wienken, Tobias
2005
BY
LG Stadtwerke München
35,50
 
 
 
 
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
34,00
 
 
 
 
274077
Finckh, Adrian
2005
BY
LG Stadtwerke München
32,00
 
 
 
 
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
31,50
 
 
 
 
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
29,50
 
 
 
 
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
29,50
 
 
 
 
273728
Knorre, Linus
2005
BY
LG Stadtwerke München
29,00
 
 
 
 
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
26,50
 
 
 
 
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
23,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.139
10,74
434
11,63
378
4,35
427
1,52
489
21,87
411
2.
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.045
11,62
354
11,89
358
4,22
412
1,40
427
30,79
494
3.
272553
Berg, Lukas
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.005
11,01
408
10,76
452
4,57
450
1,24
340
16,75
355
4.
623124
Bachmair, Xaver
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.428
12,22
306
14,59
191
3,47
325
1,20
318
11,45
288
5.
623533
Lindquist, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.135
13,59
213
17,11
83
3,33
308
1,04
223
12,89
308
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.297
9,86
528
10,29
498
4,60
454
39,00
347
2:29,44
470
2.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.830
11,06
403
11,60
380
3,93
379
31,50
296
2:49,30
372
3.
271755
van Eckert, Jannis
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.769
11,90
331
12,33
326
3,70
353
35,50
324
2:36,05
435
 
620241
Taro, Ernst
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
10,94
414
11,41
396
4,01
389
35,50
324
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.302
10,77
431
10,12
515
4,52
445
9,09
429
27,66
482
2.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.040
10,75
433
11,13
419
4,34
426
7,22
341
22,81
421
3.
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
1.913
11,26
385
11,63
378
3,75
359
7,99
378
22,14
413
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,74
 
 
 
 
272553
Berg, Lukas
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,01
 
 
 
 
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,62
 
 
 
 
623124
Bachmair, Xaver
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,22
 
 
 
 
623533
Lindquist, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,59
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,86
 
 
 
 
620241
Taro, Ernst
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,94
 
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,06
 
 
 
 
271755
van Eckert, Jannis
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,75
 
 
 
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,77
 
 
 
 
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
11,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:29,44
 
 
 
 
271755
van Eckert, Jannis
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:36,05
 
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:49,30
 
 
 
 
620241
Taro, Ernst
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
272553
Berg, Lukas
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,76
 
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,63
 
 
 
 
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,89
 
 
 
 
623124
Bachmair, Xaver
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,59
 
 
 
 
623533
Lindquist, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,29
 
 
 
 
620241
Taro, Ernst
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,41
 
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,60
 
 
 
 
271755
van Eckert, Jannis
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,12
 
 
 
 
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,13
 
 
 
 
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
11,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
 
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
272553
Berg, Lukas
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
 
623124
Bachmair, Xaver
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
 
623533
Lindquist, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
272553
Berg, Lukas
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,57
 
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,35
 
 
 
 
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,22
 
 
 
 
623124
Bachmair, Xaver
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,47
 
 
 
 
623533
Lindquist, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,60
 
 
 
 
620241
Taro, Ernst
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,01
 
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,93
 
 
 
 
271755
van Eckert, Jannis
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,52
 
 
 
 
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,34
 
 
 
 
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
3,75
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,09
 
 
 
 
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
7,99
 
 
 
 
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
27,66
 
 
 
 
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
22,81
 
 
 
 
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
22,14
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
30,79
 
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,87
 
 
 
 
272553
Berg, Lukas
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,75
 
 
 
 
623533
Lindquist, Luca
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,89
 
 
 
 
623124
Bachmair, Xaver
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,45
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2017
 
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
LG Stadtwerke München
39,00
 
 
 
 
271755
van Eckert, Jannis
2004
BY
LG Stadtwerke München
35,50
 
 
 
 
620241
Taro, Ernst
2004
BY
LG Stadtwerke München
35,50
 
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,50
 
 
 
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
1.335
12,85 (-1,5)
509
4,70 (-0,3)
464
7,66
362
2.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1.188
13,56 (-1,5)
448
4,27 (+0,2)
418
6,86
322
3.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
1.179
13,21 (-1,5)
477
4,40 (+0,0)
432
5,89
270
4.
274078
Hruschka, Elias
2003
BY
LG Stadtwerke München
1.059
14,38 (-1,5)
386
4,15 (+0,6)
404
5,86
269
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
1.973
14,11 (-0,6)
406
15,07 (-0,4)
413
4,65 (+0,0)
459
38,00
341
8:31,48
354
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.145
13,95
418
14,36
441
4,67 (-0,8)
461
7,80
369
25,49
456
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,85
-1,5
 
 
 
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
13,21
-1,5
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,56
-1,5
 
 
 
274078
Hruschka, Elias
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,38
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
14,11
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,95
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
8:31,48
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
15,07
-0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,70
-0,3
 
 
 
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
4,40
+0,0
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,27
+0,2
 
 
 
274078
Hruschka, Elias
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,15
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
4,65
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,67
-0,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,66
 
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,86
 
 
 
 
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
5,89
 
 
 
 
274078
Hruschka, Elias
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,86
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,80
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,49
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2017
 
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
38,00
 
 
 
Jugend M15
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.421
12,63 (-0,6)
529
12,29 (-0,4)
540
5,04 (-2,3)
499
40,00
353
6:58,04
500
2.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
2.247
13,64 (-0,6)
442
14,66 (-0,4)
429
4,81 (-0,8)
476
40,00
353
6:34,49
547
 
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
13,14 (-0,6)
483
n.a.
4,91 (+0,7)
486
35,00
320
8:31,53
354
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.345
13,67
439
15,03
415
4,41 (+0,0)
433
9,97
468
37,48
590
2.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.254
13,17
481
13,27
489
4,71 (+0,2)
465
8,39
397
22,83
422
 
614369
Obi, Philip
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
13,99
415
n.a.
4,40 (-1,2)
432
6,23
289
19,15
372
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,63
-0,6
 
 
 
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,14
-0,6
 
 
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,64
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,17
 
 
 
 
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,67
 
 
 
 
614369
Obi, Philip
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,99
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
6:34,49
 
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
6:58,04
 
 
 
 
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
8:31,53
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,29
-0,4
 
 
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
14,66
-0,4
 
 
 
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,27
 
 
 
 
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,03
 
 
 
 
614369
Obi, Philip
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,04
-2,3
 
 
 
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,91
+0,7
 
 
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
4,81
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,71
+0,2
 
 
 
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,41
+0,0
 
 
 
614369
Obi, Philip
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,40
-1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,97
 
 
 
 
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,39
 
 
 
 
614369
Obi, Philip
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,23
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
37,48
 
 
 
 
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
22,83
 
 
 
 
614369
Obi, Philip
2002
BY
LG Stadtwerke München
19,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2017
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
40,00
 
 
 
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
40,00
 
 
 
 
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
35,00
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
TSV Unterhaching
BY
4.569
619789
Schreglmann, Samuel
2006
BY
980
622691
Behrens, Aaron
2006
BY
967
622055
Seifert, Simon
2006
BY
953
622692
Duve, Maximilian
2007
BY
876
622705
Neef, Jonas
2007
BY
793
2.
USC München
BY
4.160
614175
Seefelder, Leonardo
2006
BY
943
622555
Apou, Yassine
2007
BY
850
622986
Baumgartner, Constantin
2006
BY
820
622989
Will, Oliver
2007
BY
777
622987
Osthoff, Maximilian
2006
BY
770
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
10.890
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
2.302
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
2.297
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
2.139
273498
Kucik, Adam
2005
BY
2.107
618515
Kittel, Timo
2004
BY
2.045
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
9.673
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
2.040
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
2.029
272553
Berg, Lukas
2004
BY
2.005
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
1.830
271755
van Eckert, Jannis
2004
BY
1.769
3.
LG Stadtwerke München 3
BY
8.284
273744
Staab, Leopold
2005
BY
1.725
622204
Franke, Kilian
2005
BY
1.704
273724
Friedrichs, Finn
2005
BY
1.648
274077
Finckh, Adrian
2005
BY
1.607
273728
Knorre, Linus
2005
BY
1.600
4.
LG Stadtwerke München 4
BY
6.963
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
1.569
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
1.500
623124
Bachmair, Xaver
2004
BY
1.428
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
1.331
623533
Lindquist, Luca
2004
BY
1.135
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.05.2017
1.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,28
+0,1
 
 
2.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,83
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.05.2017
1.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,54
+0,0
 
 
2.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,92
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2017
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,26
-0,8
 
 
2.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
LG Stadtwerke München
17,13
-0,8
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.05.2017
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,10
-0,2
 
 
2.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,13
-0,2
 
 
3.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,22
+0,1
 
 
4.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,50
+0,1
 
 
5.
259716
Vogt, Nicolas-Phili
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,63
-0,2
 
 
6.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+0,1
 
 
7.
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+0,1
 
 
8.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,29
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.05.2017
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,12
+0,0
 
 
2.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,29
+0,0
 
 
3.
259716
Vogt, Nicolas-Phili
1999
BY
TSV 1862 Erding
23,77
+0,1
 
 
4.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,90
+0,1
 
 
 
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.05.2017
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
10,88
-0,2
 
 
2.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,95
-0,2
 
 
3.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,01
-0,2
 
 
4.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,10
-0,2
 
 
5.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,13
-0,2
 
 
6.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,25
-0,2
 
 
7.
259716
Vogt, Nicolas-Phili
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,63
-0,2
 
 
8.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,29
-0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.05.2017
1.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,22
+0,1
 
 
2.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,28
+0,1
 
 
3.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,50
+0,1
 
 
4.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+0,1
 
 
5.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,71
+0,1
 
 
6.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,83
+0,1
 
 
7.
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+0,1
 
 
8.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,54
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.05.2017
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
10,88
-0,2
 
 
2.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,95
-0,2
 
 
3.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,01
-0,2
 
 
4.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,10
-0,2
 
 
5.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,13
-0,2
 
 
6.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,22
+0,1
 
 
7.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,25
-0,2
 
 
8.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,28
+0,1
 
 
9.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,50
+0,1
 
 
10.
259716
Vogt, Nicolas-Phili
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,63
-0,2
 
 
11.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,70
+0,1
 
 
12.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,71
+0,1
 
 
13.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,83
+0,1
 
 
14.
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+0,1
 
 
15.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,29
-0,2
 
 
16.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,54
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.05.2017
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
10,88
-0,2
 
 
2.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,95
-0,2
 
 
3.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,01
-0,2
 
 
4.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,25
-0,2
 
 
5.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,71
+0,1
 
 
6.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,54
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.05.2017
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
21,24
+0,1
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
21,45
+0,1
 
 
3.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,89
+0,1
 
 
4.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,25
+0,1
 
 
5.
259716
Vogt, Nicolas-Phili
1999
BY
TSV 1862 Erding
23,77
+0,1
 
 
6.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,90
+0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.05.2017
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,12
+0,0
 
 
2.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
22,12
+0,0
 
 
3.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,29
+0,0
 
 
4.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,54
+0,0
 
 
5.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,92
+0,0
 
 
 
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.05.2017
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
21,24
+0,1
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
21,45
+0,1
 
 
3.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,89
+0,1
 
 
4.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
22,12
+0,0
 
 
5.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,25
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.05.2017
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
21,24
+0,1
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
21,45
+0,1
 
 
3.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,89
+0,1
 
 
4.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,12
+0,0
 
 
5.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
22,12
+0,0
 
 
6.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,25
+0,1
 
 
7.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,29
+0,0
 
 
8.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,54
+0,0
 
 
9.
259716
Vogt, Nicolas-Phili
1999
BY
TSV 1862 Erding
23,77
+0,1
 
 
10.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,90
+0,1
 
 
11.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,92
+0,0
 
 
 
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.05.2017
1.
253471
Vizjak, Alan
1995
BY
LG Stadtwerke München
14,34
 
 
 
13,95
x
x
14,13
14,34
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.05.2017
 
253471
Vizjak, Alan
1995
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615324
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
1.222
7,70
431
3,86
418
28,00
373
2.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
PSV München e.V.
1.105
8,16
375
3,72
401
24,00
329
3.
614456
Gehring, Zoe
2007
BY
TSV München-Ost
1.041
8,60
328
3,50
373
25,00
340
4.
 
Nase, Katharina
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
1.011
8,52
336
3,62
389
20,50
286
5.
622761
Umbreit, Aurelia
2007
BY
PSV München e.V.
976
8,56
332
3,53
377
19,00
267
6.
622995
Stengel, Frieda
2007
BY
USC München
975
8,47
341
3,45
367
19,00
267
7.
622693
Kneißl, Helena
2007
BY
TSV Unterhaching
939
8,34
355
3,50
373
15,00
211
8.
619387
Rothgang, Valentina
2007
BY
TSV Forstenried
889
9,13
277
3,10
320
21,00
292
9.
 
Munteanu, Victoria
2007
BY
TSV Gräfelfing
850
8,79
309
3,06
315
16,00
226
10.
 
Sticht, Amelie
2007
BY
TV Markt Schwaben
831
9,15
275
3,12
323
16,50
233
11.
622783
Wimmer, Amelie
2007
BY
TSV München-Ost
823
9,00
289
3,23
338
14,00
196
12.
600363
Metschl, Lili
2008
BY
USC München
822
9,21
269
3,00
306
17,50
247
13.
623508
Heimerl, Lillian
2008
BY
TSV München-Milbertshofen
820
9,00
289
3,10
320
15,00
211
14.
614059
Schmidt, Linnea
2007
BY
USC München
816
9,31
260
2,83
283
19,50
273
15.
619378
Reppich, Emelie
2008
BY
TSV München-Ost
784
9,34
258
3,11
322
14,50
204
16.
 
Demp, Nina
2007
BY
TSV Forstenried
777
9,27
264
3,02
309
14,50
204
17.
623612
Wölfle, Lina
2007
BY
TSV München-Ost
768
9,46
248
3,02
309
15,00
211
18.
 
Strassenberger, Sarah
2007
BY
MTV 79 München
758
9,18
272
3,05
313
12,50
173
19.
 
Groß, Sina
2007
BY
TSV München-Ost
746
9,56
239
2,82
281
16,00
226
20.
 
Schulz, Sara
2008
BY
TSV Forstenried
710
9,26
265
2,60
249
14,00
196
21.
 
Carroux, Sienna
2007
BY
TSV München-Ost
702
9,52
243
2,80
278
13,00
181
22.
 
Ammon, Pia
2007
BY
TSV Forstenried
689
9,66
231
2,69
262
14,00
196
23.
 
Hanko, Sophie
2007
BY
TSV Forstenried
689
9,78
221
2,92
295
12,50
173
24.
607610
Bruchmann, Rebecca
2007
BY
USC München
667
9,56
239
2,82
281
11,00
147
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
618911
David, Magdalena
2007
BY
PSV München e.V.
1.609
8,04
389
4,02
438
1,24
342
34,50
440
2.
606306
Zuber, Veronika
2007
BY
TSV Hartpenning
1.513
7,82
416
3,78
409
1,24
342
25,50
346
3.
604025
Gottlöber, Lara
2007
BY
TSV Haar
1.438
8,24
366
3,80
411
1,16
288
28,00
373
4.
623578
Raczek, Sina
2008
BY
TV Emmering
1.351
8,13
379
3,53
377
1,12
261
24,50
334
5.
 
Ostermeier, Anna
2007
BY
TV Emmering
1.242
8,70
318
3,20
334
1,08
233
26,50
357
6.
 
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
1.216
8,22
368
3,69
397
1,08
233
15,50
218
7.
608377
Ellmer, Leonie
2007
BY
TSV Hartpenning
1.171
8,50
338
3,31
348
0,96
145
25,00
340
8.
 
Anderl, Lucia
2007
BY
TV Markt Schwaben
1.160
8,57
331
3,37
356
1,08
233
17,00
240
9.
623507
Varju, Hajna
2007
BY
USC München
1.155
8,95
293
3,20
334
1,12
261
19,00
267
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2017
 
615324
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
7,70
 
 
 
 
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
PSV München e.V.
8,16
 
 
 
 
622693
Kneißl, Helena
2007
BY
TSV Unterhaching
8,34
 
 
 
 
622995
Stengel, Frieda
2007
BY
USC München
8,47
 
 
 
 
 
Nase, Katharina
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
8,52
 
 
 
 
622761
Umbreit, Aurelia
2007
BY
PSV München e.V.
8,56
 
 
 
 
614456
Gehring, Zoe
2007
BY
TSV München-Ost
8,60
 
 
 
 
 
Munteanu, Victoria
2007
BY
TSV Gräfelfing
8,79
 
 
 
 
622783
Wimmer, Amelie
2007
BY
TSV München-Ost
9,00
 
 
 
 
623508
Heimerl, Lillian
2008
BY
TSV München-Milbertshofen
9,00
 
 
 
 
619387
Rothgang, Valentina
2007
BY
TSV Forstenried
9,13
 
 
 
 
 
Sticht, Amelie
2007
BY
TV Markt Schwaben
9,15
 
 
 
 
 
Strassenberger, Sarah
2007
BY
MTV 79 München
9,18
 
 
 
 
600363
Metschl, Lili
2008
BY
USC München
9,21
 
 
 
 
 
Schulz, Sara
2008
BY
TSV Forstenried
9,26
 
 
 
 
 
Demp, Nina
2007
BY
TSV Forstenried
9,27
 
 
 
 
614059
Schmidt, Linnea
2007
BY
USC München
9,31
 
 
 
 
619378
Reppich, Emelie
2008
BY
TSV München-Ost
9,34
 
 
 
 
623612
Wölfle, Lina
2007
BY
TSV München-Ost
9,46
 
 
 
 
 
Carroux, Sienna
2007
BY
TSV München-Ost
9,52
 
 
 
 
 
Groß, Sina
2007
BY
TSV München-Ost
9,56
 
 
 
 
607610
Bruchmann, Rebecca
2007
BY
USC München
9,56
 
 
 
 
 
Ammon, Pia
2007
BY
TSV Forstenried
9,66
 
 
 
 
 
Hanko, Sophie
2007
BY
TSV Forstenried
9,78
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2017
 
606306
Zuber, Veronika
2007
BY
TSV Hartpenning
7,82
 
 
 
 
618911
David, Magdalena
2007
BY
PSV München e.V.
8,04
 
 
 
 
623578
Raczek, Sina
2008
BY
TV Emmering
8,13
 
 
 
 
 
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
8,22
 
 
 
 
604025
Gottlöber, Lara
2007
BY
TSV Haar
8,24
 
 
 
 
608377
Ellmer, Leonie
2007
BY
TSV Hartpenning
8,50
 
 
 
 
 
Anderl, Lucia
2007
BY
TV Markt Schwaben
8,57
 
 
 
 
 
Ostermeier, Anna
2007
BY
TV Emmering
8,70
 
 
 
 
623507
Varju, Hajna
2007
BY
USC München
8,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2017
 
618911
David, Magdalena
2007
BY
PSV München e.V.
1,24
 
 
 
 
606306
Zuber, Veronika
2007
BY
TSV Hartpenning
1,24
 
 
 
 
604025
Gottlöber, Lara
2007
BY
TSV Haar
1,16
 
 
 
 
623578
Raczek, Sina
2008
BY
TV Emmering
1,12
 
 
 
 
623507
Varju, Hajna
2007
BY
USC München
1,12
 
 
 
 
 
Anderl, Lucia
2007
BY
TV Markt Schwaben
1,08
 
 
 
 
 
Ostermeier, Anna
2007
BY
TV Emmering
1,08
 
 
 
 
 
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
1,08
 
 
 
 
608377
Ellmer, Leonie
2007
BY
TSV Hartpenning
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2017
 
615324
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
3,86
 
 
 
 
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
PSV München e.V.
3,72
 
 
 
 
 
Nase, Katharina
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
3,62
 
 
 
 
622761
Umbreit, Aurelia
2007
BY
PSV München e.V.
3,53
 
 
 
 
622693
Kneißl, Helena
2007
BY
TSV Unterhaching
3,50
 
 
 
 
614456
Gehring, Zoe
2007
BY
TSV München-Ost
3,50
 
 
 
 
622995
Stengel, Frieda
2007
BY
USC München
3,45
 
 
 
 
622783
Wimmer, Amelie
2007
BY
TSV München-Ost
3,23
 
 
 
 
 
Sticht, Amelie
2007
BY
TV Markt Schwaben
3,12
 
 
 
 
619378
Reppich, Emelie
2008
BY
TSV München-Ost
3,11
 
 
 
 
619387
Rothgang, Valentina
2007
BY
TSV Forstenried
3,10
 
 
 
 
623508
Heimerl, Lillian
2008
BY
TSV München-Milbertshofen
3,10
 
 
 
 
 
Munteanu, Victoria
2007
BY
TSV Gräfelfing
3,06
 
 
 
 
 
Strassenberger, Sarah
2007
BY
MTV 79 München
3,05
 
 
 
 
 
Demp, Nina
2007
BY
TSV Forstenried
3,02
 
 
 
 
623612
Wölfle, Lina
2007
BY
TSV München-Ost
3,02
 
 
 
 
600363
Metschl, Lili
2008
BY
USC München
3,00
 
 
 
 
 
Hanko, Sophie
2007
BY
TSV Forstenried
2,92
 
 
 
 
614059
Schmidt, Linnea
2007
BY
USC München
2,83
 
 
 
 
 
Groß, Sina
2007
BY
TSV München-Ost
2,82
 
 
 
 
607610
Bruchmann, Rebecca
2007
BY
USC München
2,82
 
 
 
 
 
Carroux, Sienna
2007
BY
TSV München-Ost
2,80
 
 
 
 
 
Ammon, Pia
2007
BY
TSV Forstenried
2,69
 
 
 
 
 
Schulz, Sara
2008
BY
TSV Forstenried
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2017
 
618911
David, Magdalena
2007
BY
PSV München e.V.
4,02
 
 
 
 
604025
Gottlöber, Lara
2007
BY
TSV Haar
3,80
 
 
 
 
606306
Zuber, Veronika
2007
BY
TSV Hartpenning
3,78
 
 
 
 
 
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
3,69
 
 
 
 
623578
Raczek, Sina
2008
BY
TV Emmering
3,53
 
 
 
 
 
Anderl, Lucia
2007
BY
TV Markt Schwaben
3,37
 
 
 
 
608377
Ellmer, Leonie
2007
BY
TSV Hartpenning
3,31
 
 
 
 
 
Ostermeier, Anna
2007
BY
TV Emmering
3,20
 
 
 
 
623507
Varju, Hajna
2007
BY
USC München
3,20
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2017
 
615324
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
28,00
 
 
 
 
614456
Gehring, Zoe
2007
BY
TSV München-Ost
25,00
 
 
 
 
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
PSV München e.V.
24,00
 
 
 
 
619387
Rothgang, Valentina
2007
BY
TSV Forstenried
21,00
 
 
 
 
 
Nase, Katharina
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
20,50
 
 
 
 
614059
Schmidt, Linnea
2007
BY
USC München
19,50
 
 
 
 
622761
Umbreit, Aurelia
2007
BY
PSV München e.V.
19,00
 
 
 
 
622995
Stengel, Frieda
2007
BY
USC München
19,00
 
 
 
 
600363
Metschl, Lili
2008
BY
USC München
17,50
 
 
 
 
 
Sticht, Amelie
2007
BY
TV Markt Schwaben
16,50
 
 
 
 
 
Munteanu, Victoria
2007
BY
TSV Gräfelfing
16,00
 
 
 
 
 
Groß, Sina
2007
BY
TSV München-Ost
16,00
 
 
 
 
622693
Kneißl, Helena
2007
BY
TSV Unterhaching
15,00
 
 
 
 
623508
Heimerl, Lillian
2008
BY
TSV München-Milbertshofen
15,00
 
 
 
 
623612
Wölfle, Lina
2007
BY
TSV München-Ost
15,00
 
 
 
 
619378
Reppich, Emelie
2008
BY
TSV München-Ost
14,50
 
 
 
 
 
Demp, Nina
2007
BY
TSV Forstenried
14,50
 
 
 
 
622783
Wimmer, Amelie
2007
BY
TSV München-Ost
14,00
 
 
 
 
 
Schulz, Sara
2008
BY
TSV Forstenried
14,00
 
 
 
 
 
Ammon, Pia
2007
BY
TSV Forstenried
14,00
 
 
 
 
 
Carroux, Sienna
2007
BY
TSV München-Ost
13,00
 
 
 
 
 
Strassenberger, Sarah
2007
BY
MTV 79 München
12,50
 
 
 
 
 
Hanko, Sophie
2007
BY
TSV Forstenried
12,50
 
 
 
 
607610
Bruchmann, Rebecca
2007
BY
USC München
11,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2017
 
618911
David, Magdalena
2007
BY
PSV München e.V.
34,50
 
 
 
 
604025
Gottlöber, Lara
2007
BY
TSV Haar
28,00
 
 
 
 
 
Ostermeier, Anna
2007
BY
TV Emmering
26,50
 
 
 
 
606306
Zuber, Veronika
2007
BY
TSV Hartpenning
25,50
 
 
 
 
608377
Ellmer, Leonie
2007
BY
TSV Hartpenning
25,00
 
 
 
 
623578
Raczek, Sina
2008
BY
TV Emmering
24,50
 
 
 
 
623507
Varju, Hajna
2007
BY
USC München
19,00
 
 
 
 
 
Anderl, Lucia
2007
BY
TV Markt Schwaben
17,00
 
 
 
 
 
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
15,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
1.291
7,60
444
4,23
463
29,00
384
2.
622159
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
1.207
7,85
412
4,02
438
26,50
357
3.
 
Kosel, Wiebke
2006
BY
LFZ München
1.204
8,01
393
4,02
438
28,00
373
4.
619820
Trenkamp, Anna
2006
BY
PSV München e.V.
1.182
7,86
411
4,01
437
24,50
334
5.
 
Maliqi, Elsa
2006
BY
TV Markt Schwaben
1.159
8,44
344
3,63
390
33,00
425
6.
619738
Rabe, Natascha
2006
BY
LFZ München
1.085
8,05
388
3,75
405
21,00
292
7.
 
Tita, Emma
2006
BY
LFZ München
1.041
8,49
339
3,59
385
23,00
317
8.
615317
Hamal, Luisa
2006
BY
TSV Forstenried
1.003
8,46
342
3,66
394
19,00
267
9.
622700
Lattner, Amelie
2006
BY
TSV Unterhaching
989
8,49
339
3,53
377
19,50
273
10.
621659
Vorphal, Guya
2006
BY
TSV Unterhaching
982
8,50
338
3,34
352
21,00
292
11.
621967
Frey, Hannah
2006
BY
DJK Ingolstadt
970
9,07
282
3,58
383
22,00
305
12.
622708
Uzelac, Sara
2006
BY
TSV Unterhaching
967
9,00
289
3,19
332
25,50
346
13.
615320
Block, Sarah
2006
BY
TSV Forstenried
953
8,48
340
3,67
395
15,50
218
14.
 
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
TV Markt Schwaben
941
8,67
321
3,61
387
16,50
233
15.
 
Weißbrodt, Leni
2006
BY
TSV München-Ost
940
8,27
363
2,98
304
19,50
273
16.
623505
Seeger, Amelie
2006
BY
PSV München e.V.
916
8,69
319
3,32
350
17,50
247
17.
622119
Perner, Juliana
2006
BY
TSV München-Ost
891
8,67
321
3,39
359
15,00
211
18.
622780
Roth, Franziska
2006
BY
LFZ München
870
9,02
287
3,22
336
17,50
247
19.
 
Theurich, Franziska
2006
BY
TSV Forstenried
837
8,97
291
3,10
320
16,00
226
20.
622779
Hemsendorf, Lynn
2006
BY
LFZ München
835
8,65
323
2,91
294
15,50
218
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
Prag-Ost
1.743
8,13
379
4,06
443
1,32
394
44,00
527
2.
 
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
1.652
7,70
431
4,24
464
1,32
394
27,00
363
3.
 
Hense, Maresa
2006
BY
TV Markt Schwaben
1.591
7,93
402
4,01
437
1,28
368
29,00
384
4.
607436
Heller, Celina
2006
BY
PSV München e.V.
1.560
8,07
386
4,03
439
1,20
315
32,50
420
5.
 
Maier, Lisa
2006
BY
TV Markt Schwaben
1.548
7,99
395
3,81
412
1,28
368
28,00
373
6.
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
1.529
7,90
406
3,97
432
1,28
368
23,50
323
7.
622058
Quintar, Amelie
2006
BY
TSV Unterhaching
1.434
8,34
355
3,85
417
1,00
175
39,50
487
8.
620841
Stepanek, Valentina
2006
BY
TSV München-Ost
1.426
8,20
371
3,66
394
1,20
315
25,50
346
9.
622786
Bachmeier, Caroline
2006
BY
TSV München-Ost
1.373
8,17
374
3,59
385
1,20
315
21,50
299
10.
622059
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
1.307
8,22
368
3,23
338
1,12
261
25,00
340
11.
622540
Traphagen, Nadja
2006
BY
PSV München e.V.
1.276
8,31
358
3,44
365
1,12
261
21,00
292
12.
621422
Warlischek, Cristina
2006
BY
TSV Unterhaching
1.273
7,87
409
3,77
407
1,12
261
14,00
196
13.
622056
Barth, Laura
2006
BY
TSV Unterhaching
1.267
8,12
380
3,72
401
1,08
233
18,00
253
14.
 
von Löwenfeld, Lilia
2006
BY
TV Markt Schwaben
1.256
8,15
376
3,72
401
1,12
261
15,50
218
15.
621425
Hoffmann, Juliane
2006
BY
TSV Unterhaching
1.228
8,55
333
3,55
380
1,04
204
22,50
311
16.
 
Faltermaier, Nina
2006
BY
TV Markt Schwaben
1.111
8,50
338
3,31
348
1,12
261
12,00
164
17.
 
Nekrasova, Jenia
2006
BY
USC München
862
8,90
298
3,29
346
15,50
218
15,50
218
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2017
 
 
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
7,60
 
 
 
 
622159
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
7,85
 
 
 
 
619820
Trenkamp, Anna
2006
BY
PSV München e.V.
7,86
 
 
 
 
 
Kosel, Wiebke
2006
BY
LFZ München
8,01
 
 
 
 
619738
Rabe, Natascha
2006
BY
LFZ München
8,05
 
 
 
 
 
Weißbrodt, Leni
2006
BY
TSV München-Ost
8,27
 
 
 
 
 
Maliqi, Elsa
2006
BY
TV Markt Schwaben
8,44
 
 
 
 
615317
Hamal, Luisa
2006
BY
TSV Forstenried
8,46
 
 
 
 
615320
Block, Sarah
2006
BY
TSV Forstenried
8,48
 
 
 
 
622700
Lattner, Amelie
2006
BY
TSV Unterhaching
8,49
 
 
 
 
 
Tita, Emma
2006
BY
LFZ München
8,49
 
 
 
 
621659
Vorphal, Guya
2006
BY
TSV Unterhaching
8,50
 
 
 
 
622779
Hemsendorf, Lynn
2006
BY
LFZ München
8,65
 
 
 
 
622119
Perner, Juliana
2006
BY
TSV München-Ost
8,67
 
 
 
 
 
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
TV Markt Schwaben
8,67
 
 
 
 
623505
Seeger, Amelie
2006
BY
PSV München e.V.
8,69
 
 
 
 
 
Theurich, Franziska
2006
BY
TSV Forstenried
8,97
 
 
 
 
622708
Uzelac, Sara
2006
BY
TSV Unterhaching
9,00
 
 
 
 
622780
Roth, Franziska
2006
BY
LFZ München
9,02
 
 
 
 
621967
Frey, Hannah
2006
BY
DJK Ingolstadt
9,07
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2017
 
 
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
7,70
 
 
 
 
621422
Warlischek, Cristina
2006
BY
TSV Unterhaching
7,87
 
 
 
 
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
7,90
 
 
 
 
 
Hense, Maresa
2006
BY
TV Markt Schwaben
7,93
 
 
 
 
 
Maier, Lisa
2006
BY
TV Markt Schwaben
7,99
 
 
 
 
607436
Heller, Celina
2006
BY
PSV München e.V.
8,07
 
 
 
 
622056
Barth, Laura
2006
BY
TSV Unterhaching
8,12
 
 
 
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
Prag-Ost
8,13
 
 
 
 
 
von Löwenfeld, Lilia
2006
BY
TV Markt Schwaben
8,15
 
 
 
 
622786
Bachmeier, Caroline
2006
BY
TSV München-Ost
8,17
 
 
 
 
620841
Stepanek, Valentina
2006
BY
TSV München-Ost
8,20
 
 
 
 
622059
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
8,22
 
 
 
 
622540
Traphagen, Nadja
2006
BY
PSV München e.V.
8,31
 
 
 
 
622058
Quintar, Amelie
2006
BY
TSV Unterhaching
8,34
 
 
 
 
 
Faltermaier, Nina
2006
BY
TV Markt Schwaben
8,50
 
 
 
 
621425
Hoffmann, Juliane
2006
BY
TSV Unterhaching
8,55
 
 
 
 
 
Nekrasova, Jenia
2006
BY
USC München
8,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2017
 
 
Nekrasova, Jenia
2006
BY
USC München
15,50
 
 
 
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
Prag-Ost
1,32
 
 
 
 
 
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
1,32
 
 
 
 
 
Maier, Lisa
2006
BY
TV Markt Schwaben
1,28
 
 
 
 
 
Hense, Maresa
2006
BY
TV Markt Schwaben
1,28
 
 
 
 
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
1,28
 
 
 
 
607436
Heller, Celina
2006
BY
PSV München e.V.
1,20
 
 
 
 
620841
Stepanek, Valentina
2006
BY
TSV München-Ost
1,20
 
 
 
 
622786
Bachmeier, Caroline
2006
BY
TSV München-Ost
1,20
 
 
 
 
 
von Löwenfeld, Lilia
2006
BY
TV Markt Schwaben
1,12
 
 
 
 
 
Faltermaier, Nina
2006
BY
TV Markt Schwaben
1,12
 
 
 
 
621422
Warlischek, Cristina
2006
BY
TSV Unterhaching
1,12
 
 
 
 
622059
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
1,12
 
 
 
 
622540
Traphagen, Nadja
2006
BY
PSV München e.V.
1,12
 
 
 
 
622056
Barth, Laura
2006
BY
TSV Unterhaching
1,08
 
 
 
 
621425
Hoffmann, Juliane
2006
BY
TSV Unterhaching
1,04
 
 
 
 
622058
Quintar, Amelie
2006
BY
TSV Unterhaching
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2017
 
 
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
4,23
 
 
 
 
 
Kosel, Wiebke
2006
BY
LFZ München
4,02
 
 
 
 
622159
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
4,02
 
 
 
 
619820
Trenkamp, Anna
2006
BY
PSV München e.V.
4,01
 
 
 
 
619738
Rabe, Natascha
2006
BY
LFZ München
3,75
 
 
 
 
615320
Block, Sarah
2006
BY
TSV Forstenried
3,67
 
 
 
 
615317
Hamal, Luisa
2006
BY
TSV Forstenried
3,66
 
 
 
 
 
Maliqi, Elsa
2006
BY
TV Markt Schwaben
3,63
 
 
 
 
 
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
TV Markt Schwaben
3,61
 
 
 
 
 
Tita, Emma
2006
BY
LFZ München
3,59
 
 
 
 
621967
Frey, Hannah
2006
BY
DJK Ingolstadt
3,58
 
 
 
 
622700
Lattner, Amelie
2006
BY
TSV Unterhaching
3,53
 
 
 
 
622119
Perner, Juliana
2006
BY
TSV München-Ost
3,39
 
 
 
 
621659
Vorphal, Guya
2006
BY
TSV Unterhaching
3,34
 
 
 
 
623505
Seeger, Amelie
2006
BY
PSV München e.V.
3,32
 
 
 
 
622780
Roth, Franziska
2006
BY
LFZ München
3,22
 
 
 
 
622708
Uzelac, Sara
2006
BY
TSV Unterhaching
3,19
 
 
 
 
 
Theurich, Franziska
2006
BY
TSV Forstenried
3,10
 
 
 
 
 
Weißbrodt, Leni
2006
BY
TSV München-Ost
2,98
 
 
 
 
622779
Hemsendorf, Lynn
2006
BY
LFZ München
2,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2017
 
 
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
4,24
 
 
 
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
Prag-Ost
4,06
 
 
 
 
607436
Heller, Celina
2006
BY
PSV München e.V.
4,03
 
 
 
 
 
Hense, Maresa
2006
BY
TV Markt Schwaben
4,01
 
 
 
 
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
3,97
 
 
 
 
622058
Quintar, Amelie
2006
BY
TSV Unterhaching
3,85
 
 
 
 
 
Maier, Lisa
2006
BY
TV Markt Schwaben
3,81
 
 
 
 
621422
Warlischek, Cristina
2006
BY
TSV Unterhaching
3,77
 
 
 
 
 
von Löwenfeld, Lilia
2006
BY
TV Markt Schwaben
3,72
 
 
 
 
622056
Barth, Laura
2006
BY
TSV Unterhaching
3,72
 
 
 
 
620841
Stepanek, Valentina
2006
BY
TSV München-Ost
3,66
 
 
 
 
622786
Bachmeier, Caroline
2006
BY
TSV München-Ost
3,59
 
 
 
 
621425
Hoffmann, Juliane
2006
BY
TSV Unterhaching
3,55
 
 
 
 
622540
Traphagen, Nadja
2006
BY
PSV München e.V.
3,44
 
 
 
 
 
Faltermaier, Nina
2006
BY
TV Markt Schwaben
3,31
 
 
 
 
 
Nekrasova, Jenia
2006
BY
USC München
3,29
 
 
 
 
622059
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
3,23
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2017
 
 
Maliqi, Elsa
2006
BY
TV Markt Schwaben
33,00
 
 
 
 
 
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
29,00
 
 
 
 
 
Kosel, Wiebke
2006
BY
LFZ München
28,00
 
 
 
 
622159
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
26,50
 
 
 
 
622708
Uzelac, Sara
2006
BY
TSV Unterhaching
25,50
 
 
 
 
619820
Trenkamp, Anna
2006
BY
PSV München e.V.
24,50
 
 
 
 
 
Tita, Emma
2006
BY
LFZ München
23,00
 
 
 
 
621967
Frey, Hannah
2006
BY
DJK Ingolstadt
22,00
 
 
 
 
621659
Vorphal, Guya
2006
BY
TSV Unterhaching
21,00
 
 
 
 
619738
Rabe, Natascha
2006
BY
LFZ München
21,00
 
 
 
 
622700
Lattner, Amelie
2006
BY
TSV Unterhaching
19,50
 
 
 
 
 
Weißbrodt, Leni
2006
BY
TSV München-Ost
19,50
 
 
 
 
615317
Hamal, Luisa
2006
BY
TSV Forstenried
19,00
 
 
 
 
622780
Roth, Franziska
2006
BY
LFZ München
17,50
 
 
 
 
623505
Seeger, Amelie
2006
BY
PSV München e.V.
17,50
 
 
 
 
 
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
TV Markt Schwaben
16,50
 
 
 
 
 
Theurich, Franziska
2006
BY
TSV Forstenried
16,00
 
 
 
 
622779
Hemsendorf, Lynn
2006
BY
LFZ München
15,50
 
 
 
 
615320
Block, Sarah
2006
BY
TSV Forstenried
15,50
 
 
 
 
622119
Perner, Juliana
2006
BY
TSV München-Ost
15,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2017
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
Prag-Ost
44,00
 
 
 
 
622058
Quintar, Amelie
2006
BY
TSV Unterhaching
39,50
 
 
 
 
607436
Heller, Celina
2006
BY
PSV München e.V.
32,50
 
 
 
 
 
Hense, Maresa
2006
BY
TV Markt Schwaben
29,00
 
 
 
 
 
Maier, Lisa
2006
BY
TV Markt Schwaben
28,00
 
 
 
 
 
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
27,00
 
 
 
 
620841
Stepanek, Valentina
2006
BY
TSV München-Ost
25,50
 
 
 
 
622059
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
25,00
 
 
 
 
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
23,50
 
 
 
 
621425
Hoffmann, Juliane
2006
BY
TSV Unterhaching
22,50
 
 
 
 
622786
Bachmeier, Caroline
2006
BY
TSV München-Ost
21,50
 
 
 
 
622540
Traphagen, Nadja
2006
BY
PSV München e.V.
21,00
 
 
 
 
622056
Barth, Laura
2006
BY
TSV Unterhaching
18,00
 
 
 
 
 
von Löwenfeld, Lilia
2006
BY
TV Markt Schwaben
15,50
 
 
 
 
 
Nekrasova, Jenia
2006
BY
USC München
15,50
 
 
 
 
621422
Warlischek, Cristina
2006
BY
TSV Unterhaching
14,00
 
 
 
 
 
Faltermaier, Nina
2006
BY
TV Markt Schwaben
12,00
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
619033
Benda, Amelie
2005
BY
TSV Unterhaching
1.291
10,80
446
4,01
437
32,00
408
2.
274563
Pfaff, Finja
2005
BY
TSV Gräfelfing
1.166
11,28
401
3,87
420
25,00
345
3.
623613
Soos, Carla
2005
BY
LG Stadtwerke München
923
12,08
334
3,12
323
17,50
266
4.
623614
Reindell, Ruby
2005
BY
LG Stadtwerke München
735
13,58
231
2,65
256
16,00
248
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
2.105
11,10
417
11,77
437
4,25
465
1,24
342
24,18
444
2.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.100
10,9
432
11,54
452
3,98
433
1,32
394
19,04
389
3.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.091
10,95
432
10,91
496
3,83
415
1,32
394
16,11
354
4.
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.970
11,28
401
12,05
420
4,02
438
1,32
394
13,23
317
5.
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.950
11,30
399
11,13
480
3,53
377
1,36
419
10,33
275
6.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.941
10,9
432
12,24
409
3,77
407
1,32
394
11,91
299
7.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.867
11,11
417
12,54
391
3,63
390
1,24
342
13,93
327
8.
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.805
11,27
402
12,66
385
4,02
438
1,12
261
13,36
319
9.
605008
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
1.666
12,44
307
13,03
365
3,87
420
1,12
261
12,90
313
 
273741
Luise, Quaas
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
11,81
356
n.a.
3,73
402
1,24
342
11,01
286
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.048
11,1
413
11,49
456
3,74
404
24,00
335
2:44,25
440
2.
607784
Will, Luisa
2005
BY
TSV Unterhaching
1.968
11,78
358
12,15
414
3,71
400
27,50
368
2:46,85
428
3.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
1.964
12,09
334
11,85
432
3,61
387
23,00
325
2:34,77
486
4.
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
1.864
11,1
413
13,71
331
4,15
453
25,00
345
3:14,72
322
5.
619396
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.860
11,45
386
12,58
389
3,71
400
16,50
254
2:46,19
431
6.
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
1.832
11,55
378
13,48
342
3,78
409
24,50
340
3:02,75
363
7.
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.790
11,42
389
13,4
345
3,45
367
22,50
320
3:01,21
369
8.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
1.750
11,76
360
13,87
324
3,52
376
22,50
320
3:00,90
370
9.
273757
Kawulok, Sophie
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.747
11,51
381
14,34
303
3,66
394
20,00
294
2:59,56
375
10.
273863
Gschrey, Anna-Lena
2005
BY
DJK Ingolstadt
1.678
11,72
363
14,05
316
3,52
376
22,00
315
3:19,05
308
11.
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.674
11,56
377
12,64
386
3,71
400
10,00
168
3:08,33
343
12.
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.572
12,02
339
14,39
301
3,18
331
15,50
242
3:04,04
359
13.
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
1.568
12,24
322
15,09
272
3,12
323
27,00
363
3:25,72
288
14.
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
1.522
12,41
309
13,46
343
3,15
327
16,50
254
3:25,34
289
15.
623534
Helferich, Caroline
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.423
12,42
309
15,00
276
3,11
322
19,50
288
3:48,32
228
16.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.343
13,20
255
14,75
286
2,99
305
17,00
260
3:44,80
237
17.
619734
Dodig, Emilija
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.160
13,72
222
15,57
254
2,34
209
18,00
272
3:59,50
203
 
273743
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
12,12
331
13,4
345
3,71
400
20,50
299
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
1.720
11,69
366
13,55
339
4,13
451
5,82
284
12,61
280
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
619033
Benda, Amelie
2005
BY
TSV Unterhaching
10,80
 
 
 
 
274563
Pfaff, Finja
2005
BY
TSV Gräfelfing
11,28
 
 
 
 
623613
Soos, Carla
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,08
 
 
 
 
623614
Reindell, Ruby
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,58
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,95
 
 
 
 
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
11,10
 
 
 
 
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,11
 
 
 
 
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,9
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,9
 
 
 
 
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,27
 
 
 
 
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,28
 
 
 
 
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,30
 
 
 
 
273741
Luise, Quaas
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,81
 
 
 
 
605008
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
12,44
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,1
 
 
 
 
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,1
 
 
 
 
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,42
 
 
 
 
619396
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,45
 
 
 
 
273757
Kawulok, Sophie
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,51
 
 
 
 
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
11,55
 
 
 
 
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,56
 
 
 
 
273863
Gschrey, Anna-Lena
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,72
 
 
 
 
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,76
 
 
 
 
607784
Will, Luisa
2005
BY
TSV Unterhaching
11,78
 
 
 
 
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,02
 
 
 
 
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
12,09
 
 
 
 
273743
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,12
 
 
 
 
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
12,24
 
 
 
 
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
12,41
 
 
 
 
623534
Helferich, Caroline
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,42
 
 
 
 
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,20
 
 
 
 
619734
Dodig, Emilija
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,72
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:34,77
 
 
 
 
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:44,25
 
 
 
 
619396
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:46,19
 
 
 
 
607784
Will, Luisa
2005
BY
TSV Unterhaching
2:46,85
 
 
 
 
273757
Kawulok, Sophie
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:59,56
 
 
 
 
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
3:00,90
 
 
 
 
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:01,21
 
 
 
 
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
3:02,75
 
 
 
 
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:04,04
 
 
 
 
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:08,33
 
 
 
 
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
3:14,72
 
 
 
 
273863
Gschrey, Anna-Lena
2005
BY
DJK Ingolstadt
3:19,05
 
 
 
 
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
3:25,34
 
 
 
 
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
3:25,72
 
 
 
 
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:44,80
 
 
 
 
623534
Helferich, Caroline
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:48,32
 
 
 
 
619734
Dodig, Emilija
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:59,50
 
 
 
 
273743
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,91
 
 
 
 
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,13
 
 
 
 
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,54
 
 
 
 
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
11,77
 
 
 
 
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,24
 
 
 
 
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,54
 
 
 
 
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,66
 
 
 
 
605008
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
13,03
 
 
 
 
273741
Luise, Quaas
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,49
 
 
 
 
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
11,85
 
 
 
 
607784
Will, Luisa
2005
BY
TSV Unterhaching
12,15
 
 
 
 
619396
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,58
 
 
 
 
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,64
 
 
 
 
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
13,46
 
 
 
 
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,48
 
 
 
 
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,4
 
 
 
 
273743
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,4
 
 
 
 
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
13,71
 
 
 
 
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
13,87
 
 
 
 
273863
Gschrey, Anna-Lena
2005
BY
DJK Ingolstadt
14,05
 
 
 
 
273757
Kawulok, Sophie
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,34
 
 
 
 
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,39
 
 
 
 
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,75
 
 
 
 
623534
Helferich, Caroline
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,00
 
 
 
 
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
15,09
 
 
 
 
619734
Dodig, Emilija
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
 
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
 
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
 
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
 
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
1,24
 
 
 
 
273741
Luise, Quaas
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
 
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,12
 
 
 
 
605008
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
619033
Benda, Amelie
2005
BY
TSV Unterhaching
4,01
 
 
 
 
274563
Pfaff, Finja
2005
BY
TSV Gräfelfing
3,87
 
 
 
 
623613
Soos, Carla
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,12
 
 
 
 
623614
Reindell, Ruby
2005
BY
LG Stadtwerke München
2,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
4,25
 
 
 
 
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,02
 
 
 
 
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,02
 
 
 
 
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,98
 
 
 
 
605008
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
3,87
 
 
 
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,83
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,77
 
 
 
 
273741
Luise, Quaas
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,73
 
 
 
 
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,63
 
 
 
 
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
4,15
 
 
 
 
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
3,78
 
 
 
 
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,74
 
 
 
 
619396
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,71
 
 
 
 
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,71
 
 
 
 
607784
Will, Luisa
2005
BY
TSV Unterhaching
3,71
 
 
 
 
273743
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,71
 
 
 
 
273757
Kawulok, Sophie
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,66
 
 
 
 
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
3,61
 
 
 
 
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
3,52
 
 
 
 
273863
Gschrey, Anna-Lena
2005
BY
DJK Ingolstadt
3,52
 
 
 
 
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,45
 
 
 
 
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,18
 
 
 
 
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
3,15
 
 
 
 
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
3,12
 
 
 
 
623534
Helferich, Caroline
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,11
 
 
 
 
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
2,99
 
 
 
 
619734
Dodig, Emilija
2005
BY
LG Stadtwerke München
2,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,13
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,82
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,61
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
24,18
 
 
 
 
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
19,04
 
 
 
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,11
 
 
 
 
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,93
 
 
 
 
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,36
 
 
 
 
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,23
 
 
 
 
605008
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
12,90
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,91
 
 
 
 
273741
Luise, Quaas
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,01
 
 
 
 
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,33
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
619033
Benda, Amelie
2005
BY
TSV Unterhaching
32,00
 
 
 
 
274563
Pfaff, Finja
2005
BY
TSV Gräfelfing
25,00
 
 
 
 
623613
Soos, Carla
2005
BY
LG Stadtwerke München
17,50
 
 
 
 
623614
Reindell, Ruby
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2017
 
607784
Will, Luisa
2005
BY
TSV Unterhaching
27,50
 
 
 
 
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
27,00
 
 
 
 
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
25,00
 
 
 
 
274155
Faschinger, Ella
2005
BY
TSV Ottobrunn
24,50
 
 
 
 
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
24,00
 
 
 
 
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
23,00
 
 
 
 
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
22,50
 
 
 
 
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
22,50
 
 
 
 
273863
Gschrey, Anna-Lena
2005
BY
DJK Ingolstadt
22,00
 
 
 
 
273743
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
20,50
 
 
 
 
273757
Kawulok, Sophie
2005
BY
LG Stadtwerke München
20,00
 
 
 
 
623534
Helferich, Caroline
2005
BY
LG Stadtwerke München
19,50
 
 
 
 
619734
Dodig, Emilija
2005
BY
LG Stadtwerke München
18,00
 
 
 
 
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
17,00
 
 
 
 
619396
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,50
 
 
 
 
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
16,50
 
 
 
 
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,50
 
 
 
 
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
1.242
11,64
370
4,10
447
34,00
425
2.
271275
Matthes, Noreen
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.156
11,44
387
3,68
396
28,00
373
3.
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
1.134
11,83
354
3,59
385
30,50
395
4.
623434
Hoops, Stella
2004
BY
MTV 79 München
1.100
12,12
331
3,76
406
27,00
363
5.
607766
Zink, Aimée
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.059
11,47
384
3,32
350
23,00
325
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
618641
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
2.263
10,46
480
10,57
522
4,30
471
1,44
469
13,49
321
2.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
2.260
11,01
426
10,60
520
4,23
463
1,44
469
18,40
382
3.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.256
10,48
478
10,67
515
3,98
433
1,36
419
21,07
411
4.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.174
11,1
410
11,33
466
4,47
490
1,36
419
19,02
389
5.
271098
Beier, Naima
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.157
10,76
450
10,93
495
4,31
472
1,36
419
13,48
321
6.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.111
11,38
392
12,19
412
4,17
456
1,24
342
31,08
509
7.
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.080
11,1
410
10,87
499
3,83
415
1,24
342
21,31
414
8.
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.014
11,64
370
11,50
455
3,93
427
1,40
444
13,26
318
9.
274574
Gammer, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.974
11,05
422
12,22
410
3,89
422
1,36
419
12,07
301
10.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.934
11,36
394
12,02
422
3,64
391
1,32
394
14,45
333
11.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.815
11,86
352
13,71
331
3,89
422
1,20
315
19,62
395
12.
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.809
12,04
338
12,68
384
3,73
402
1,20
315
17,42
370
13.
273868
Graß, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.607
11,99
342
12,90
372
3,73
402
1,24
342
3,75
149
14.
274547
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.542
12,00
341
14,18
310
3,32
350
1,16
288
8,95
253
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.376
10,18
510
10,90
497
4,17
456
33,00
416
2:32,52
497
2.
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
2.290
10,70
456
11,11
482
4,56
500
37,00
449
2:52,70
403
3.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.275
10,40
486
10,88
499
4,55
499
27,00
363
2:46,79
428
4.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.233
10,49
477
11,59
449
4,30
471
32,00
408
2:46,90
428
5.
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.114
10,57
469
11,09
483
4,04
440
18,00
272
2:41,98
450
6.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.869
11,22
407
14,07
315
3,96
430
18,50
277
2:44,15
440
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
2.339
10,68
458
10,59
521
4,31
472
8,94
429
26,46
459
2.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
2.178
10,95
432
10,84
502
4,43
486
7,43
363
20,86
395
3.
613882
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.959
11,62
372
11,16
478
3,88
421
6,77
332
17,81
356
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
271275
Matthes, Noreen
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,44
 
 
 
 
607766
Zink, Aimée
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,47
 
 
 
 
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
11,64
 
 
 
 
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
11,83
 
 
 
 
623434
Hoops, Stella
2004
BY
MTV 79 München
12,12
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
618641
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
10,46
 
 
 
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,48
 
 
 
 
271098
Beier, Naima
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,76
 
 
 
 
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
11,01
 
 
 
 
274574
Gammer, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,05
 
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,36
 
 
 
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,38
 
 
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,1
 
 
 
 
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,1
 
 
 
 
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,64
 
 
 
 
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,86
 
 
 
 
273868
Graß, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,99
 
 
 
 
274547
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,00
 
 
 
 
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,04
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,18
 
 
 
 
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,40
 
 
 
 
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,49
 
 
 
 
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,57
 
 
 
 
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
10,70
 
 
 
 
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,22
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,68
 
 
 
 
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
10,95
 
 
 
 
613882
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:32,52
 
 
 
 
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:41,98
 
 
 
 
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:44,15
 
 
 
 
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:46,79
 
 
 
 
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:46,90
 
 
 
 
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
2:52,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
618641
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
10,57
 
 
 
 
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
10,60
 
 
 
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,67
 
 
 
 
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,87
 
 
 
 
271098
Beier, Naima
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,93
 
 
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,33
 
 
 
 
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,50
 
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,02
 
 
 
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,19
 
 
 
 
274574
Gammer, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,22
 
 
 
 
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,68
 
 
 
 
273868
Graß, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,90
 
 
 
 
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,71
 
 
 
 
274547
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,88
 
 
 
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,90
 
 
 
 
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,09
 
 
 
 
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
11,11
 
 
 
 
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,59
 
 
 
 
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,59
 
 
 
 
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
10,84
 
 
 
 
613882
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
618641
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
1,44
 
 
 
 
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
1,44
 
 
 
 
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
271098
Beier, Naima
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
274574
Gammer, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
 
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
 
273868
Graß, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
 
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
 
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
 
274547
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
4,10
 
 
 
 
623434
Hoops, Stella
2004
BY
MTV 79 München
3,76
 
 
 
 
271275
Matthes, Noreen
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,68
 
 
 
 
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
3,59
 
 
 
 
607766
Zink, Aimée
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,47
 
 
 
 
271098
Beier, Naima
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,31
 
 
 
 
618641
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
4,30
 
 
 
 
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
4,23
 
 
 
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,17
 
 
 
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,98
 
 
 
 
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,93
 
 
 
 
274574
Gammer, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,89
 
 
 
 
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,89
 
 
 
 
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,83
 
 
 
 
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,73
 
 
 
 
273868
Graß, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,73
 
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,64
 
 
 
 
274547
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
4,56
 
 
 
 
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,55
 
 
 
 
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,30
 
 
 
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,17
 
 
 
 
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,04
 
 
 
 
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
4,43
 
 
 
 
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
4,31
 
 
 
 
613882
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,88
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
8,94
 
 
 
 
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
7,43
 
 
 
 
613882
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,77
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
26,46
 
 
 
 
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
20,86
 
 
 
 
613882
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,81
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,08
 
 
 
 
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,31
 
 
 
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,07
 
 
 
 
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
19,62
 
 
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
19,02
 
 
 
 
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
18,40
 
 
 
 
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,42
 
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,45
 
 
 
 
618641
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,49
 
 
 
 
271098
Beier, Naima
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,48
 
 
 
 
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,26
 
 
 
 
274574
Gammer, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,07
 
 
 
 
274547
Boker, Elena
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,95
 
 
 
 
273868
Graß, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,75
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
34,00
 
 
 
 
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
30,50
 
 
 
 
271275
Matthes, Noreen
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,00
 
 
 
 
623434
Hoops, Stella
2004
BY
MTV 79 München
27,00
 
 
 
 
607766
Zink, Aimée
2004
BY
LG Stadtwerke München
23,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.05.2017
 
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
37,00
 
 
 
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
33,00
 
 
 
 
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
32,00
 
 
 
 
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
27,00
 
 
 
 
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,50
 
 
 
 
274589
Meier, Heidi
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,00
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
266129
Langer, Tiana
2003
BY
SV Bruckmühl
2.377
13,61 (+0,4)
509
13,00 (+1,4)
531
4,30 (+0,1)
471
1,46
481
18,70
385
2.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.347
14,63 (+0,4)
431
13,65 (+1,4)
493
4,47 (+0,2)
490
1,42
457
27,55
476
3.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
2.332
13,62 (+0,4)
508
12,67 (+1,4)
551
4,35 (+0,0)
477
1,42
457
14,90
339
4.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
2.275
14,04 (+0,4)
475
13,79 (+1,4)
486
4,13 (+0,0)
451
1,38
432
22,98
431
5.
272061
Straßmair, Johanna
2003
BY
SV Bruckmühl
2.195
14,81 (+0,4)
418
14,45 (+1,4)
452
4,17 (+0,0)
456
1,42
457
21,14
412
6.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
2.133
14,30 (+0,4)
455
13,92 (+1,4)
479
4,25 (-0,6)
465
1,30
381
15,96
353
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
266129
Langer, Tiana
2003
BY
SV Bruckmühl
13,61
+0,4
 
 
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
13,62
+0,4
 
 
 
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
14,04
+0,4
 
 
 
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
14,30
+0,4
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,63
+0,4
 
 
 
272061
Straßmair, Johanna
2003
BY
SV Bruckmühl
14,81
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
12,67
+1,4
 
 
 
266129
Langer, Tiana
2003
BY
SV Bruckmühl
13,00
+1,4
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,65
+1,4
 
 
 
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
13,79
+1,4
 
 
 
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
13,92
+1,4
 
 
 
272061
Straßmair, Johanna
2003
BY
SV Bruckmühl
14,45
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
266129
Langer, Tiana
2003
BY
SV Bruckmühl
1,46
 
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,42
 
 
 
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
1,42
 
 
 
 
272061
Straßmair, Johanna
2003
BY
SV Bruckmühl
1,42
 
 
 
 
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
1,38
 
 
 
 
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,47
+0,2
 
 
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
4,35
+0,0
 
 
 
266129
Langer, Tiana
2003
BY
SV Bruckmühl
4,30
+0,1
 
 
 
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
4,25
-0,6
 
 
 
272061
Straßmair, Johanna
2003
BY
SV Bruckmühl
4,17
+0,0
 
 
 
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
4,13
+0,0
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2017
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,55
 
 
 
 
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
22,98
 
 
 
 
272061
Straßmair, Johanna
2003
BY
SV Bruckmühl
21,14
 
 
 
 
266129
Langer, Tiana
2003
BY
SV Bruckmühl
18,70
 
 
 
 
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
15,96
 
 
 
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
14,90
 
 
 
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
266128
Horn, Lara
2002
BY
SV Bruckmühl
1.263
14,28
456
4,04 (-1,3)
440
7,51
367
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.431
14,42 (+0,0)
446
13,51 (+0,7)
501
4,32 (+1,8)
473
1,50
505
30,74
506
2.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
2.354
13,39 (+0,0)
527
12,73 (+0,7)
547
4,56 (-0,1)
500
1,38
432
15,57
348
3.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
2.040
14,68 (+0,0)
427
15,33 (+0,7)
411
4,18 (+0,8)
457
1,30
381
16,89
364
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
266128
Horn, Lara
2002
BY
SV Bruckmühl
14,28
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
13,39
+0,0
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,42
+0,0
 
 
 
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
14,68
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
12,73
+0,7
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,51
+0,7
 
 
 
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
15,33
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
 
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
1,38
 
 
 
 
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
266128
Horn, Lara
2002
BY
SV Bruckmühl
4,04
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
4,56
-0,1
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,32
+1,8
 
 
 
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
4,18
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
266128
Horn, Lara
2002
BY
SV Bruckmühl
7,51
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2017
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
30,74
 
 
 
 
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
16,89
 
 
 
 
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
15,57
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
TSV Unterhaching
BY
5.099
615324
Hegemann, Clara
2007
BY
1.222
622700
Lattner, Amelie
2006
BY
989
621659
Vorphal, Guya
2006
BY
982
622708
Uzelac, Sara
2006
BY
967
622693
Kneißl, Helena
2007
BY
939
2.
LFZ München
BY
5.035
 
Kosel, Wiebke
2006
BY
1.204
619738
Rabe, Natascha
2006
BY
1.085
 
Tita, Emma
2006
BY
1.041
622780
Roth, Franziska
2006
BY
870
622779
Hemsendorf, Lynn
2006
BY
835
3.
TSV München-Ost
BY
4.479
614456
Gehring, Zoe
2007
BY
1.041
 
Weißbrodt, Leni
2006
BY
940
622119
Perner, Juliana
2006
BY
891
622783
Wimmer, Amelie
2007
BY
823
619378
Reppich, Emelie
2008
BY
784
4.
TSV Forstenried
BY
4.459
615317
Hamal, Luisa
2006
BY
1.003
615320
Block, Sarah
2006
BY
953
619387
Rothgang, Valentina
2007
BY
889
 
Theurich, Franziska
2006
BY
837
 
Demp, Nina
2007
BY
777
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.05.2017
1.
TV Markt Schwaben
BY
6.666
 
Hense, Maresa
2006
BY
1.591
 
Maier, Lisa
2006
BY
1.548
 
von Löwenfeld, Lilia
2006
BY
1.256
 
Anderl, Lucia
2007
BY
1.160
 
Faltermaier, Nina
2006
BY
1.111
2.
TSV Unterhaching
BY
6.509
622058
Quintar, Amelie
2006
BY
1.434
622059
Rörig, Aurelia
2006
BY
1.307
621422
Warlischek, Cristina
2006
BY
1.273
622056
Barth, Laura
2006
BY
1.267
621425
Hoffmann, Juliane
2006
BY
1.228
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.05.2017
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
11.314
273076
Sigona, Maya
2004
BY
2.376
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
2.275
268917
Knauer, Lea
2004
BY
2.256
274459
Roth, Johanna
2004
BY
2.233
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
2.174
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
10.573
271098
Beier, Naima
2004
BY
2.157
274589
Meier, Heidi
2004
BY
2.114
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
2.111
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
2.100
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
2.091
3.
LG Stadtwerke München 3
BY
10.086
268576
Buck, Anna
2004
BY
2.080
273495
Becker, Anna
2005
BY
2.048
272265
Roller, Johanna
2004
BY
2.014
274574
Gammer, Anna
2004
BY
1.974
273497
Forster, Lilian
2005
BY
1.970
4.
LG Stadtwerke München 4
BY
9.653
613882
Werner, Natalie
2004
BY
1.959
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
1.950
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
1.941
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
1.934
271090
Krickser, Anna
2004
BY
1.869
5.
LG Stadtwerke München 5
BY
9.156
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
1.867
619396
Spina, Martha
2005
BY
1.860
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
1.815
273067
Brzezinski, Hannah
2004
BY
1.809
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
1.805
6.
LG Stadtwerke München 6
BY
8.538
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
1.790
273757
Kawulok, Sophie
2005
BY
1.747
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
1.720
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
1.674
273868
Graß, Theresa
2004
BY
1.607
7.
DJK Ingolstadt
BY
8.382
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
1.864
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
1.750
273863
Gschrey, Anna-Lena
2005
BY
1.678
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
1.568
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
1.522
8.
LG Stadtwerke München 7
BY
7.040
619733
Coy, Timea
2005
BY
1.572
274547
Boker, Elena
2004
BY
1.542
623534
Helferich, Caroline
2005
BY
1.423
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
1.343
619734
Dodig, Emilija
2005
BY
1.160
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.05.2017
1.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,61
+1,7
 
 
2.
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,63
+0,0
 
 
3.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,16
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.05.2017
1.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
28,73
+0,6
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.05.2017
1.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,23
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.05.2017
1.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
26,11
+0,6
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.05.2017
1.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
12,16
+1,7
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+1,7
 
 
3.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,48
+1,7
 
 
4.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,61
+1,7
 
 
5.
 
Krispler, Christina
1990
AUT
USLA Salzburg
13,66
+1,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.05.2017
1.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,83
+0,0
 
 
2.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,23
+0,0
 
 
3.
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,63
+0,0
 
 
4.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,16
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.05.2017
1.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
12,16
+1,7
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+1,7
 
 
3.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,48
+1,7
 
 
4.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,61
+1,7
 
 
5.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,83
+0,0
 
 
6.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,23
+0,0
 
 
7.
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,63
+0,0
 
 
8.
 
Krispler, Christina
1990
AUT
USLA Salzburg
13,66
+1,7
 
 
9.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,16
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.05.2017
1.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
12,16
+1,7
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+1,7
 
 
3.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,48
+1,7
 
 
4.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,83
+0,0
 
 
5.
 
Krispler, Christina
1990
AUT
USLA Salzburg
13,66
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.05.2017
1.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
25,06
+0,6
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,21
+0,6
 
 
3.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,72
+0,6
 
 
4.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
26,11
+0,6
 
 
5.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,26
+0,6
 
 
6.
 
Krispler, Christina
1990
AUT
USLA Salzburg
27,97
+0,6
 
 
7.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
28,73
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.05.2017
1.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
25,06
+0,6
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,21
+0,6
 
 
3.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,72
+0,6
 
 
4.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,26
+0,6
 
 
5.
 
Krispler, Christina
1990
AUT
USLA Salzburg
27,97
+0,6
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.04.2018 11:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-04-22