7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf
am 06./07.05.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
6.228
12,09 (+0,0)
633
6,22 (+0,1)
635
14,53
761
1,76
593
54,12
635
16,16 (+0,2)
715
36,93
602
3,60
509
46,80
541
4:52,48
604
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
6.078
11,47 (+0,1)
759
6,50 (+1,2)
697
12,89
661
1,64
496
53,10
677
16,01 (+0,2)
732
38,40
632
3,40
457
44,72
511
5:18,79
456
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
5.881
11,97 (+0,1)
657
6,20 (+1,4)
630
12,15
616
1,64
496
54,77
608
16,07 (+0,2)
725
36,23
588
3,80
562
40,10
444
5:00,80
555
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,47 (+0,1)
759
6,15 (+0,7)
619
14,73
773
1,72
560
n.a.
16,06 (+0,2)
726
n.a.
3,60
509
49,30
578
n.a.
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,61 (+0,0)
730
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
15,68 (+0,2)
769
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,94 (+0,1)
663
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
51,16
762
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
12,24 (+0,1)
605
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
17,00 (+0,2)
624
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
12,28 (+0,0)
597
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
16,26 (+0,2)
704
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,67 (+0,0)
717
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
16,39 (+0,2)
689
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,54 (+0,0)
744
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
11,94 (+0,0)
663
6,17 (+1,1)
624
11,48
575
1,72
560
57,98
484
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
11,67 (+0,1)
717
6,84 (+1,0)
776
12,92
662
n.a.
52,93
685
n.a.
43,49
736
n.a.
48,64
568
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
11,47
+0,1
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
11,47
+0,1
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
11,54
+0,0
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,61
+0,0
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
11,67
+0,0
 
 
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,67
+0,1
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
11,94
+0,1
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
11,94
+0,0
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
11,97
+0,1
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
12,09
+0,0
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
12,24
+0,1
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
12,28
+0,0
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
51,16
 
 
 
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
52,93
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
53,10
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
54,12
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
54,77
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
57,98
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
4:52,48
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
5:00,80
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
5:18,79
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
15,68
+0,2
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
16,01
+0,2
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
16,06
+0,2
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
16,07
+0,2
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
16,16
+0,2
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
16,26
+0,2
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
16,39
+0,2
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
17,00
+0,2
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
1,72
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
1,72
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
1,64
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
3,80
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
3,60
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
3,60
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
3,40
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,84
+1,0
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
6,50
+1,2
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
6,22
+0,1
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
6,20
+1,4
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
6,17
+1,1
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
6,15
+0,7
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
14,73
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
14,53
 
 
 
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
12,92
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
12,89
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
12,15
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
11,48
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
43,49
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
38,40
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
36,93
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
36,23
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
49,30
 
 
 
 
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
48,64
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
46,80
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
44,72
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
40,10
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
6.846
11,43 (+0,8)
767
6,71 (+0,9)
746
13,33
687
1,76
593
51,76
735
15,33 (-1,5)
810
38,64
637
4,00
617
51,02
604
4:44,90
650
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5.858
11,71 (+0,8)
709
6,62 (+0,7)
725
13,14
676
1,72
560
56,64
535
16,72 (-1,5)
654
30,13
467
3,60
509
53,03
634
5:32,14
389
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
11,15 (+0,8)
827
6,50 (-0,4)
697
8,58
401
1,80
627
53,43
663
15,60 (-1,5)
778
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
11,36 (+0,8)
782
6,86 (+0,2)
781
13,06
671
1,92
731
50,88
774
15,56 (-1,5)
783
29,71
459
4,30
702
46,38
535
n.a.
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
7.180
11,36 (+0,8)
782
6,87 (+0,3)
783
14,03
730
1,92
731
52,14
719
15,29 (-1,5)
815
37,69
618
4,70
819
48,36
564
4:49,97
619
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
11,15
+0,8
 
 
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,36
+0,8
 
 
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
11,43
+0,8
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,71
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
11,36
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
50,88
 
 
 
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
51,76
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
53,43
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
56,64
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
52,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
4:44,90
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5:32,14
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
4:49,97
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
15,33
-1,5
 
 
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,56
-1,5
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
15,60
-1,5
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
16,72
-1,5
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
15,29
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,92
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
1,80
 
 
 
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
1,76
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,72
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
1,92
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
4,30
 
 
 
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
4,00
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,60
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
4,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,86
+0,2
 
 
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
6,71
+0,9
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,62
+0,7
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,50
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
6,87
+0,3
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
13,33
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,14
 
 
 
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,06
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,58
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
14,03
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
38,64
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
30,13
 
 
 
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
29,71
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
37,69
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
53,03
 
 
 
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
Erfurter LAC
51,02
 
 
 
 
601737
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
46,38
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
48,36
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
06.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
8.031
11,02 (+0,5)
856
7,04 (-0,1)
823
15,09
795
1,92
731
48,63
879
14,55 (-1,2)
905
43,08
727
5,00
910
54,06
649
4:28,30
756
2.
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6.530
11,58 (-0,4)
736
6,95 (+1,6)
802
11,11
553
1,88
696
52,72
694
16,34 (-1,2)
695
33,34
531
4,30
702
43,50
493
4:48,43
628
3.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
6.177
11,45 (+0,5)
763
6,92 (+0,0)
795
13,77
714
1,92
731
50,04
813
15,15 (-1,2)
831
43,11
728
o.g.V.
64,22
802
aufg.
4.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4.595
12,38 (-0,4)
578
5,93 (+1,0)
571
8,62
403
1,84
661
58,34
471
18,58 (-1,9)
470
24,17
351
2,20
179
40,72
453
5:18,52
458
5.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
4.088
11,64 (-0,4)
723
6,06 (-0,2)
600
8,18
377
1,68
528
52,77
691
18,99 (-1,9)
433
o.g.V.
o.g.V.
30,76
310
5:24,68
426
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
10,60 (+0,5)
952
7,56 (-0,3)
950
13,95
725
1,80
627
50,12
809
19,51 (-1,2)
389
40,85
682
4,30
702
n.a.
n.a.
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
10,79 (-0,4)
908
7,11 (-0,2)
840
15,01
790
n.a.
aufg.
14,45 (-1,2)
917
o.g.V.
4,60
790
61,02
753
n.a.
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
11,80 (+0,5)
691
6,17 (-0,4)
624
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
11,66 (-0,4)
719
6,20 (-0,3)
630
9,41
450
1,72
560
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
11,28 (+0,5)
799
7,58 (-0,1)
955
13,21
680
1,92
731
51,28
757
15,21 (-1,9)
824
39,93
663
o.g.V.
n.a.
n.a.
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
40,81
681
4,80
849
43,78
497
n.a.
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
11,13 (+0,5)
832
6,95 (-0,3)
802
13,58
703
1,88
696
52,65
697
16,61 (-1,9)
666
38,60
636
4,20
673
50,51
596
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
10,60
+0,5
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
10,79
-0,4
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
11,02
+0,5
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,13
+0,5
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,28
+0,5
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
11,45
+0,5
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
11,58
-0,4
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
11,64
-0,4
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,66
-0,4
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
11,80
+0,5
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,38
-0,4
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
48,63
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
50,04
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
50,12
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
51,28
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
52,65
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
52,72
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
52,77
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
58,34
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
4:28,30
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4:48,43
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5:18,52
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
5:24,68
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
14,45
-1,2
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
14,55
-1,2
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
15,15
-1,2
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
15,21
-1,9
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
16,34
-1,2
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
16,61
-1,9
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
18,58
-1,9
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
18,99
-1,9
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
19,51
-1,2
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
1,92
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
1,92
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
1,92
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,88
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
1,88
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,84
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,72
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
1,68
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
5,00
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
4,80
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
4,60
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,30
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
4,20
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2,20
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,58
-0,1
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
7,56
-0,3
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
7,11
-0,2
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
7,04
-0,1
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,95
+1,6
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,95
-0,3
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
6,92
+0,0
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,20
-0,3
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
6,17
-0,4
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
6,06
-0,2
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,93
+1,0
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
15,09
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
15,01
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
13,95
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
13,77
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
13,58
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
13,21
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
11,11
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,41
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,62
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
8,18
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
43,11
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
43,08
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
40,85
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
40,81
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
39,93
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
38,60
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
33,34
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
24,17
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
64,22
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
61,02
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
54,06
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
50,51
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
43,78
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
43,50
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
40,72
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
30,76
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5.103
14,68 (+0,0)
884
1,56
689
11,20
608
12,36 (+0,2)
884
6,03 (+0,9)
859
30,94
494
2:30,65
685
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4.804
15,27 (+0,6)
806
1,68
830
10,96
592
13,29 (+0,8)
720
5,28 (+2,0)
637
38,47
638
2:39,25
581
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4.769
14,85 (+0,0)
862
1,40
512
11,22
610
12,68 (-0,1)
826
5,36 (+1,4)
660
39,62
660
2:34,42
639
4.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4.705
15,71 (+0,6)
750
1,60
736
12,01
662
13,77 (+0,8)
640
5,46 (+1,6)
688
40,00
667
2:40,96
562
5.
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
4.581
15,64 (+0,0)
759
1,56
689
10,47
560
13,01 (+0,8)
768
5,52 (+1,7)
706
29,79
473
2:35,49
626
6.
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
4.532
15,97 (+0,0)
718
1,52
644
12,17
672
13,93 (+0,2)
615
5,08 (+1,9)
581
48,96
840
2:50,18
462
7.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
4.517
15,86 (+0,6)
732
1,56
689
11,94
657
13,32 (+0,2)
715
5,28 (+0,5)
637
28,81
454
2:34,87
633
8.
 
Neumann, Emily
2001
TH
Erfurter LAC
4.458
16,51 (+0,0)
653
1,60
736
10,86
586
12,89 (-0,1)
789
5,29 (+1,9)
640
33,42
542
2:45,47
512
9.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
4.394
16,14 (+0,0)
697
1,52
644
11,22
610
13,91 (+0,2)
618
5,17 (+1,4)
606
32,75
529
2:30,24
690
10.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
4.250
16,16 (+0,0)
695
1,48
599
10,56
566
13,49 (-0,1)
686
4,78 (+1,6)
500
39,70
662
2:42,70
542
11.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4.063
15,59 (+0,0)
765
1,52
644
9,51
497
13,85 (-0,1)
628
4,26 (+0,7)
369
32,72
528
2:34,92
632
12.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3.969
16,04 (+0,0)
709
1,60
736
10,14
539
13,67 (+0,8)
657
4,86 (+1,2)
522
32,11
517
3:08,59
289
13.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.808
17,57 (+0,6)
534
1,44
555
8,26
416
13,54 (+0,8)
678
5,09 (+0,4)
584
30,95
495
2:42,39
546
14.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
3.710
17,39 (+0,6)
553
1,48
599
8,41
426
13,71 (-0,1)
650
4,86 (+2,3)
522
31,96
514
2:51,73
446
15.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3.568
17,92 (+0,0)
497
1,48
599
8,57
436
13,88 (-0,1)
623
4,87 (+1,8)
524
17,23
238
2:33,37
651
16.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3.323
17,90 (+0,6)
499
1,48
599
9,00
464
14,86 (-0,1)
476
4,94 (+0,0)
543
26,25
406
3:03,18
336
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
16,58 (+0,0)
645
n.a.
n.a.
13,35 (+0,2)
709
n.a.
n.a.
n.a.
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
15,75 (+0,0)
745
n.a.
n.a.
n.a.
5,10 (+0,8)
587
n.a.
n.a.
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
17,21 (+0,0)
573
o.g.V.
10,93
591
13,79 (+0,2)
637
n.a.
n.a.
n.a.
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
aufg.
1,44
555
10,61
569
13,30 (+0,8)
718
n.a.
n.a.
n.a.
 
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
16,03 (+0,6)
711
n.a.
n.a.
13,55 (+0,2)
676
5,07 (+2,4)
578
32,88
531
n.a.
 
8527
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
20,20 (+0,0)
286
o.g.V.
9,13
473
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
SV Halle e.V.
ST
13.571
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
4.804
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
4.517
12483
Spengler, Emma
2001
ST
4.250
2.
LG Niederbarnim-Werneuchen
BB
11.596
7036
Weinert, Yara
2001
BB
4.705
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
3.568
6874
Koch, Caroline
2000
BB
3.323
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,36
+0,2
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,68
-0,1
 
 
 
 
Neumann, Emily
2001
TH
Erfurter LAC
12,89
-0,1
 
 
 
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
13,01
+0,8
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
13,29
+0,8
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,30
+0,8
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
13,32
+0,2
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
13,35
+0,2
 
 
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
13,49
-0,1
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,54
+0,8
 
 
 
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
13,55
+0,2
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,67
+0,8
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
13,71
-0,1
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,77
+0,8
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,79
+0,2
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
13,85
-0,1
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,88
-0,1
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
13,91
+0,2
 
 
 
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
13,93
+0,2
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14,86
-0,1
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
8527
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
2:30,24
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:30,65
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:33,37
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:34,42
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
2:34,87
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
2:34,92
 
 
 
 
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
2:35,49
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
2:39,25
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:40,96
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:42,39
 
 
 
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
2:42,70
 
 
 
 
 
Neumann, Emily
2001
TH
Erfurter LAC
2:45,47
 
 
 
 
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
2:50,18
 
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
2:51,73
 
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3:03,18
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:08,59
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
8527
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
14,68
+0,0
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,85
+0,0
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
15,27
+0,6
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
15,59
+0,0
 
 
 
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
15,64
+0,0
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
15,71
+0,6
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
15,75
+0,0
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
15,86
+0,6
 
 
 
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
15,97
+0,0
 
 
 
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
16,03
+0,6
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
16,04
+0,0
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
16,14
+0,0
 
 
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
16,16
+0,0
 
 
 
 
Neumann, Emily
2001
TH
Erfurter LAC
16,51
+0,0
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
16,58
+0,0
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
17,21
+0,0
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
17,39
+0,6
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,57
+0,6
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
17,90
+0,6
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
17,92
+0,0
 
 
 
8527
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
20,20
+0,0
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,60
 
 
 
 
 
Neumann, Emily
2001
TH
Erfurter LAC
1,60
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,60
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,56
 
 
 
 
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
1,56
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,52
 
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,52
 
 
 
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
1,48
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,48
 
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,48
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,44
 
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,44
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
o.g.V.
 
 
 
 
8527
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,03
+0,9
 
 
 
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
5,52
+1,7
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,46
+1,6
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,36
+1,4
 
 
 
 
Neumann, Emily
2001
TH
Erfurter LAC
5,29
+1,9
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
5,28
+2,0
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
5,28
+0,5
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
5,17
+1,4
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
5,10
+0,8
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,09
+0,4
 
 
 
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
5,08
+1,9
 
 
 
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,07
+2,4
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,94
+0,0
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,87
+1,8
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,86
+1,2
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
4,86
+2,3
 
 
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
4,78
+1,6
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,26
+0,7
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
8527
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,17
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,01
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
11,94
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,22
 
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,22
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,20
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
10,96
 
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,93
 
 
 
 
 
Neumann, Emily
2001
TH
Erfurter LAC
10,86
 
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,61
 
 
 
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
10,56
 
 
 
 
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
10,47
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,14
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
9,51
 
 
 
 
8527
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,13
 
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,00
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,57
 
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
8,41
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,26
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
48,96
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
40,00
 
 
 
 
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
39,70
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,62
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
38,47
 
 
 
 
 
Neumann, Emily
2001
TH
Erfurter LAC
33,42
 
 
 
 
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
32,88
 
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
32,75
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
32,72
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
32,11
 
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
31,96
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,95
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
30,94
 
 
 
 
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
29,79
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
28,81
 
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
26,25
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
17,23
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
8527
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
4.129
17,18 (+0,0)
576
1,40
512
9,86
520
28,43 (-1,9)
597
5,56 (+1,3)
717
34,85
569
2:34,46
638
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4.083
16,07 (+0,0)
706
1,60
736
9,70
510
28,47 (-1,9)
594
5,22 (+2,0)
620
22,96
344
2:39,98
573
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
3.946
16,16 (+0,0)
695
1,60
736
8,28
417
27,99 (-1,9)
632
5,25 (+2,2)
628
23,51
354
2:48,01
484
4.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
2.900
20,34 (+0,0)
275
1,40
512
6,45
300
30,06 (-1,9)
478
4,54 (+1,2)
438
25,95
400
2:46,83
497
5.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
2.836
19,99 (+0,0)
303
1,28
389
8,01
400
28,60 (-1,9)
584
4,49 (+0,8)
426
29,48
467
3:11,37
267
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
14,31 (+0,0)
935
n.a.
10,38
554
n.a.
5,97 (+0,9)
840
n.a.
2:40,32
569
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
14,28 (+0,0)
939
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
27,99
-1,9
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
28,43
-1,9
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,47
-1,9
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,60
-1,9
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
30,06
-1,9
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
2:34,46
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:39,98
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
2:40,32
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:46,83
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2:48,01
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
3:11,37
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
14,28
+0,0
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,31
+0,0
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,07
+0,0
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
16,16
+0,0
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
17,18
+0,0
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
19,99
+0,0
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
20,34
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,60
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,60
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,40
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,28
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,97
+0,9
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,56
+1,3
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
5,25
+2,2
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,22
+2,0
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,54
+1,2
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,49
+0,8
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
10,38
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,86
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,70
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
8,28
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,01
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
6,45
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
34,85
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,48
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
25,95
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
23,51
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
22,96
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4.131
16,14 (+0,0)
697
1,48
599
10,34
552
27,47 (-1,9)
673
5,32 (+1,6)
648
31,38
503
2:50,46
459
 
602160
Oeser, Jennifer
1983
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5,81 (+2,6)
792
38,09
631
n.a.
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
15,78 (+0,0)
741
1,48
599
10,32
550
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
27,47
-1,9
 
 
 
602160
Oeser, Jennifer
1983
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:50,46
 
 
 
 
602160
Oeser, Jennifer
1983
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
15,78
+0,0
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,14
+0,0
 
 
 
602160
Oeser, Jennifer
1983
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,48
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
1,48
 
 
 
 
602160
Oeser, Jennifer
1983
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
 
602160
Oeser, Jennifer
1983
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,81
+2,6
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,32
+1,6
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,34
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
10,32
 
 
 
 
602160
Oeser, Jennifer
1983
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
 
602160
Oeser, Jennifer
1983
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
38,09
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
31,38
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.07.2019 08:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11