Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16
am 06.05.2017 in Greifswald
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W13 | W12
Kinder (weiblich): W11
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
118125
Edoh, Edmond
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2.142
10,60
448
10,16
511
4,78
473
39,00
347
2:51,36
363
2.
198165
Herrmann, Luca
2005
MV
1. LAV Rostock
1.939
11,10
400
11,50
388
3,95
382
41,00
360
2:41,30
409
3.
118122
Tanger, Colin Christian
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
1.860
11,19
391
11,62
379
4,11
400
41,00
360
2:59,54
330
4.
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
1.774
11,26
385
11,63
378
4,08
397
31,00
292
3:01,78
322
5.
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
1.703
11,37
375
12,02
348
3,98
385
25,00
247
2:55,01
348
6.
 
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
1.692
11,10
400
12,45
317
3,92
378
33,50
310
3:11,49
287
7.
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
1.684
11,16
394
12,43
319
3,98
385
31,00
292
3:09,44
294
8.
 
Slodczyck, Tyler
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
1.663
11,35
377
12,38
322
4,07
395
29,00
278
3:10,33
291
9.
 
Stebens, Tobias
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
1.488
12,18
309
13,42
255
3,74
357
28,50
274
3:09,79
293
 
 
Böhme, Marlin
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
n.a.
12,08
317
12,86
290
3,89
375
47,50
399
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
 
118125
Edoh, Edmond
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
10,60
 
 
 
 
198165
Herrmann, Luca
2005
MV
1. LAV Rostock
11,10
 
 
 
 
 
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
11,10
 
 
 
 
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
11,16
 
 
 
 
118122
Tanger, Colin Christian
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
11,19
 
 
 
 
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
11,26
 
 
 
 
 
Slodczyck, Tyler
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
11,35
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,37
 
 
 
 
 
Böhme, Marlin
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,08
 
 
 
 
 
Stebens, Tobias
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
 
198165
Herrmann, Luca
2005
MV
1. LAV Rostock
2:41,30
 
 
 
 
118125
Edoh, Edmond
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:51,36
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2:55,01
 
 
 
 
118122
Tanger, Colin Christian
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:59,54
 
 
 
 
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
3:01,78
 
 
 
 
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
3:09,44
 
 
 
 
 
Stebens, Tobias
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3:09,79
 
 
 
 
 
Slodczyck, Tyler
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3:10,33
 
 
 
 
 
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3:11,49
 
 
 
 
 
Böhme, Marlin
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
 
118125
Edoh, Edmond
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
10,16
 
 
 
 
198165
Herrmann, Luca
2005
MV
1. LAV Rostock
11,50
 
 
 
 
118122
Tanger, Colin Christian
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
11,62
 
 
 
 
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
11,63
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
12,02
 
 
 
 
 
Slodczyck, Tyler
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,38
 
 
 
 
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
12,43
 
 
 
 
 
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,45
 
 
 
 
 
Böhme, Marlin
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,86
 
 
 
 
 
Stebens, Tobias
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
13,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
 
118125
Edoh, Edmond
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
4,78
 
 
 
 
118122
Tanger, Colin Christian
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
4,11
 
 
 
 
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
4,08
 
 
 
 
 
Slodczyck, Tyler
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
4,07
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
3,98
 
 
 
 
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
3,98
 
 
 
 
198165
Herrmann, Luca
2005
MV
1. LAV Rostock
3,95
 
 
 
 
 
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3,92
 
 
 
 
 
Böhme, Marlin
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3,89
 
 
 
 
 
Stebens, Tobias
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3,74
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
 
 
Böhme, Marlin
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
47,50
 
 
 
 
198165
Herrmann, Luca
2005
MV
1. LAV Rostock
41,00
 
 
 
 
118122
Tanger, Colin Christian
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
41,00
 
 
 
 
118125
Edoh, Edmond
2005
MV
SV Turbine Neubrandenburg
39,00
 
 
 
 
 
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
33,50
 
 
 
 
198160
Wendt, Emil
2005
MV
1. LAV Rostock
31,00
 
 
 
 
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
31,00
 
 
 
 
 
Slodczyck, Tyler
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
29,00
 
 
 
 
 
Stebens, Tobias
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
28,50
 
 
 
 
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
25,00
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2.340
10,29
480
10,02
526
4,95
490
40,50
357
2:26,34
487
2.
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2.290
10,56
452
9,82
548
4,69
463
53,00
430
2:43,82
397
3.
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
2.261
10,36
472
10,11
516
5,05
500
47,00
396
2:48,12
377
4.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
2.195
10,60
448
10,21
506
4,80
475
42,00
366
2:43,23
400
5.
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
2.183
10,01
510
10,67
461
4,73
467
39,00
347
2:43,51
398
6.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
2.155
10,80
428
10,56
471
4,61
455
51,50
422
2:47,84
379
7.
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
2.109
10,21
488
10,80
449
4,74
468
38,00
341
2:51,52
363
8.
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
2.069
10,14
496
11,10
422
4,86
481
28,50
274
2:44,01
396
9.
 
Stollhoff, Denny
2004
MV
LG Neubrandenburg
1.996
10,68
440
11,51
388
4,55
448
34,50
317
2:42,43
403
10.
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
1.981
10,60
448
12,61
306
4,51
444
46,50
393
2:45,31
390
11.
 
Creutzburg, Louis
2004
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
1.738
11,88
333
13,48
251
4,12
401
47,50
399
2:53,63
354
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
n.a.
n.a.
10,11
516
4,71
465
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
 
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,01
 
 
 
 
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
10,14
 
 
 
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,21
 
 
 
 
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,29
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
10,36
 
 
 
 
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,56
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
10,60
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
10,60
 
 
 
 
 
Stollhoff, Denny
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,68
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
10,80
 
 
 
 
 
Creutzburg, Louis
2004
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
11,88
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
 
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:26,34
 
 
 
 
 
Stollhoff, Denny
2004
MV
LG Neubrandenburg
2:42,43
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
2:43,23
 
 
 
 
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
2:43,51
 
 
 
 
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:43,82
 
 
 
 
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
2:44,01
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
2:45,31
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
2:47,84
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
2:48,12
 
 
 
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
2:51,52
 
 
 
 
 
Creutzburg, Louis
2004
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
2:53,63
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
 
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
9,82
 
 
 
 
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,02
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
10,11
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
10,11
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
10,21
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
10,56
 
 
 
 
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,67
 
 
 
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,80
 
 
 
 
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
11,10
 
 
 
 
 
Stollhoff, Denny
2004
MV
LG Neubrandenburg
11,51
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
12,61
 
 
 
 
 
Creutzburg, Louis
2004
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
13,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
5,05
 
 
 
 
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,95
 
 
 
 
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
4,86
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
4,80
 
 
 
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
4,74
 
 
 
 
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
4,73
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
4,71
 
 
 
 
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,69
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
4,61
 
 
 
 
 
Stollhoff, Denny
2004
MV
LG Neubrandenburg
4,55
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
4,51
 
 
 
 
 
Creutzburg, Louis
2004
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
4,12
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
 
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
53,00
 
 
 
 
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
51,50
 
 
 
 
 
Creutzburg, Louis
2004
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
47,50
 
 
 
 
103106
Franke, Franjo
2004
MV
Schweriner SC
47,00
 
 
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
Neustrelitzer SC
46,50
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
42,00
 
 
 
 
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
40,50
 
 
 
 
 
Puchta, Franz
2004
MV
LG Neubrandenburg
39,00
 
 
 
 
 
Franck, Hardy
2004
MV
LG Neubrandenburg
38,00
 
 
 
 
 
Stollhoff, Denny
2004
MV
LG Neubrandenburg
34,50
 
 
 
 
103110
Jahn, Melvin
2004
MV
Schweriner SC
28,50
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
06.05.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
11,13
 
 
 
2.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
11,59
 
 
 
3.
 
Waack, Pascale
2000
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,03
 
 
 
4.
 
Klöcking, Max
2002
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,26
 
 
 
5.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
12,58
 
 
 
 
104034
Fröhle, Luca
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
06.05.2017
1.
 
Biemnann, Wolfgang
2001
MV
LAC Mühl Rosin
11,39
 
 
 
2.
103061
Lübbert, Tim
2001
MV
Schweriner SC
11,69
 
 
 
3.
 
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
11,81
 
 
 
4.
 
Marquardt, Peter
2001
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,17
 
 
 
5.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
12,20
 
 
 
6.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
12,37
 
 
 
7.
 
Fischer, Till
2000
MV
1. LAV Bergen
12,86
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
11,13
+0,8
 
 
2.
 
Biemnann, Wolfgang
2001
MV
LAC Mühl Rosin
11,39
+1,0
 
 
3.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
11,59
+0,8
 
 
4.
103061
Lübbert, Tim
2001
MV
Schweriner SC
11,69
+1,0
 
 
5.
 
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
11,81
+1,0
 
 
6.
 
Waack, Pascale
2000
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,03
+0,8
 
 
7.
 
Marquardt, Peter
2001
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,17
+1,0
 
 
8.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
12,20
+1,0
 
 
9.
 
Klöcking, Max
2002
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,26
+0,8
 
 
10.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
12,37
+1,0
 
 
11.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
12,58
+0,8
 
 
12.
 
Fischer, Till
2000
MV
1. LAV Bergen
12,86
+1,0
 
 
 
104034
Fröhle, Luca
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
06.05.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
22,72
 
 
 
2.
 
Biemnann, Wolfgang
2001
MV
LAC Mühl Rosin
23,13
 
 
 
3.
 
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
24,89
 
 
 
4.
 
Waack, Pascale
2000
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
25,02
 
 
 
5.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
25,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
06.05.2017
1.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
23,74
 
 
 
2.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
24,26
 
 
 
3.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
25,05
 
 
 
4.
 
Klöcking, Max
2002
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
25,84
 
 
 
 
 
Marquardt, Peter
2001
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
22,72
+1,8
 
 
2.
 
Biemnann, Wolfgang
2001
MV
LAC Mühl Rosin
23,13
+1,8
 
 
3.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
23,74
+1,0
 
 
4.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
24,26
+1,0
 
 
5.
 
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
24,89
+1,8
 
 
6.
 
Waack, Pascale
2000
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
25,02
+1,8
 
 
7.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
25,05
+1,0
 
 
8.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
25,46
+1,8
 
 
9.
 
Klöcking, Max
2002
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
25,84
+1,0
 
 
 
 
Marquardt, Peter
2001
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
 
Schulz, Niklas
2000
MV
LAC Mühl Rosin
2:22,99
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
 
Lemke, Tobias
2001
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
 
Fischer, Till
2000
MV
1. LAV Bergen
1,70
 
 
 
 
 
Schulz, Niklas
2000
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
Fischer
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
103061
Lübbert, Tim
2001
MV
Schweriner SC
6,30
+0,2
 
 
6,30
(+0,2)
6,29
(-0,1)
6,03
(+0,2)
x
 
x
 
5,94
(-0,2)
2.
104034
Fröhle, Luca
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
5,83
+0,1
 
 
5,83
(+0,1)
4,68
(-0,7)
4,43
(+0,0)
5,30
(+0,1)
5,27
(+0,2)
x
 
3.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
5,51
-1,3
 
 
5,44
(+0,2)
5,51
(-1,3)
5,03
(+0,1)
5,48
(+0,4)
5,22
(+0,0)
5,03
(+0,1)
4.
 
Fischer, Till
2000
MV
1. LAV Bergen
5,05
+0,2
 
 
5,05
(+0,2)
4,99
(-0,1)
4,09
(+0,2)
4,06
(+0,0)
x
 
4,97
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
 
Methling, Tobias
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
12,21
 
 
 
12,19
11,85
12,21
12,02
x
10,72
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
 
Methling, Tobias
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
36,17
 
 
 
x
29,14
35,28
31,58
33,30
36,17
2.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
34,92
 
 
 
x
31,46
20,20
34,92
x
x
3.
 
Lemke, Tobias
2001
MV
LAC Mühl Rosin
32,30
 
 
 
24,75
x
x
30,97
23,44
32,30
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
104034
Fröhle, Luca
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
41,47
 
 
 
41,47
40,53
39,66
x
38,92
40,14
2.
 
Lemke, Tobias
2001
MV
LAC Mühl Rosin
38,21
 
 
 
x
34,48
x
32,47
38,21
x
3.
 
Schulz, Niklas
2000
MV
LAC Mühl Rosin
33,99
 
 
 
33,99
32,92
31,08
33,89
30,60
x
4.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
32,48
 
 
 
29,76
31,27
28,90
32,48
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,63
+0,9
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
11,71
+0,9
 
 
3.
 
Borchert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,79
+0,9
 
 
4.
42423
Weiser, Eric
1986
LG Filder
12,91
+0,9
 
 
 
198127
Zaremba, Erik
1997
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,63
+0,9
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
11,71
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,63
+0,9
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
11,71
+0,9
 
 
3.
 
Borchert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,79
+0,9
 
 
4.
42423
Weiser, Eric
1986
LG Filder
12,91
+0,9
 
 
 
198127
Zaremba, Erik
1997
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
23,43
+1,4
 
 
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
23,96
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
 
Koszinki, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
23,02
+1,4
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
23,43
+1,4
 
 
3.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
23,96
+1,4
 
 
4.
 
Borchert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
26,47
+1,4
 
 
 
198127
Zaremba, Erik
1997
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
06.05.2017
1.
 
Borchert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,79
+0,9
 
 
2.
42423
Weiser, Eric
1986
LG Filder
12,91
+0,9
 
 
 
198127
Zaremba, Erik
1997
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
06.05.2017
1.
 
Koszinki, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
23,02
+1,4
 
 
2.
 
Borchert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
26,47
+1,4
 
 
 
198127
Zaremba, Erik
1997
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
 
Koszinki, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
15,84
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2017
 
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
12,96
 
 
 
x
12,23
12,96
x
x
12,70
2.
 
Borchert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
10,77
 
 
 
10,37
x
10,73
10,77
x
x
3.
192018
Braun, Rene
1969
MV
1. LAV Bergen
10,28
 
 
 
9,67
10,04
10,28
x
10,15
x
4.
 
Creutzburg, Olaf
1973
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
9,30
 
 
 
8,88
8,88
8,90
9,30
9,08
9,30
5.
42423
Weiser, Eric
1986
LG Filder
8,31
 
 
 
7,57
x
7,06
8,31
7,55
7,85
 
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
38,60
 
 
 
34,97
37,58
x
37,59
37,97
38,60
2.
 
Borchert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
34,73
 
 
 
33,81
33,28
33,83
34,73
x
x
3.
42423
Weiser, Eric
1986
LG Filder
21,11
 
 
 
21,11
20,64
20,42
x
18,65
20,88
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
 
Creutzburg, Olaf
1973
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
37,03
 
 
 
34,52
x
32,72
35,96
34,39
37,03
2.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
36,41
 
 
 
33,65
x
34,53
34,06
36,41
35,13
3.
192018
Braun, Rene
1969
MV
1. LAV Bergen
34,89
 
 
 
33,86
34,63
32,95
34,89
34,12
34,17
4.
42423
Weiser, Eric
1986
LG Filder
33,94
 
 
 
x
31,72
x
29,66
x
33,94
 
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
n.a.
 
 
 
Kinder W11
Block Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
 
 
Niemann, Helen
2006
MV
SV Teutonia Rastow
n.a.
11,86
352
11,87
431
3,95
429
29,00
382
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
 
 
Niemann, Helen
2006
MV
SV Teutonia Rastow
11,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
 
 
Niemann, Helen
2006
MV
SV Teutonia Rastow
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
 
 
Niemann, Helen
2006
MV
SV Teutonia Rastow
11,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
 
 
Niemann, Helen
2006
MV
SV Teutonia Rastow
3,95
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
 
 
Niemann, Helen
2006
MV
SV Teutonia Rastow
29,00
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2.391
10,34
493
10,59
521
4,98
547
27,00
363
2:38,56
467
2.
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.310
10,53
473
12,05
420
4,77
524
38,00
457
2:45,09
436
3.
 
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
2.183
10,85
441
11,51
454
4,43
486
36,00
441
3:03,40
361
4.
 
Russow, Alena
2005
MV
SV Teutonia Rastow
2.155
11,16
412
11,68
443
4,33
474
31,50
404
2:48,28
422
5.
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
2.146
10,98
429
12,23
409
4,34
475
28,50
377
2:40,72
456
6.
 
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen
2.108
11,62
372
12,47
395
4,33
474
41,00
480
2:56,47
387
7.
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
1.946
11,52
380
15,36
262
4,52
496
30,50
395
2:50,15
413
8.
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
1.927
11,53
379
11,94
427
4,18
457
23,50
330
3:10,96
334
9.
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
1.830
11,71
364
14,19
310
3,84
416
31,00
399
3:08,92
341
10.
 
Röwer, Cara
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
1.825
11,58
375
13,84
325
3,77
407
32,00
408
3:18,51
310
11.
 
Themann, Lene
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
1.799
12,20
325
13,86
324
3,81
412
28,00
373
3:02,28
365
 
 
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SV Eggesin 90
n.a.
11,15
413
11,44
459
4,27
467
39,50
468
n.a.
 
 
Spiehs, Änne
2005
MV
SV Teutonia Rastow
n.a.
11,97
343
13,01
366
3,99
434
18,00
272
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
 
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
10,34
 
 
 
 
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,53
 
 
 
 
 
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
10,85
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,98
 
 
 
 
 
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SV Eggesin 90
11,15
 
 
 
 
 
Russow, Alena
2005
MV
SV Teutonia Rastow
11,16
 
 
 
 
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,52
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
11,53
 
 
 
 
 
Röwer, Cara
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
11,58
 
 
 
 
 
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen
11,62
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,71
 
 
 
 
 
Spiehs, Änne
2005
MV
SV Teutonia Rastow
11,97
 
 
 
 
 
Themann, Lene
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
 
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2:38,56
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:40,72
 
 
 
 
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:45,09
 
 
 
 
 
Russow, Alena
2005
MV
SV Teutonia Rastow
2:48,28
 
 
 
 
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
2:50,15
 
 
 
 
 
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen
2:56,47
 
 
 
 
 
Themann, Lene
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3:02,28
 
 
 
 
 
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3:03,40
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
3:08,92
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
3:10,96
 
 
 
 
 
Röwer, Cara
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3:18,51
 
 
 
 
 
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SV Eggesin 90
n.a.
 
 
 
 
 
Spiehs, Änne
2005
MV
SV Teutonia Rastow
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
 
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
10,59
 
 
 
 
 
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SV Eggesin 90
11,44
 
 
 
 
 
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
11,51
 
 
 
 
 
Russow, Alena
2005
MV
SV Teutonia Rastow
11,68
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
11,94
 
 
 
 
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,05
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
12,23
 
 
 
 
 
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen
12,47
 
 
 
 
 
Spiehs, Änne
2005
MV
SV Teutonia Rastow
13,01
 
 
 
 
 
Röwer, Cara
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
13,84
 
 
 
 
 
Themann, Lene
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
13,86
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
14,19
 
 
 
 
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
15,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
 
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,98
 
 
 
 
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,77
 
 
 
 
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,52
 
 
 
 
 
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
4,43
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,34
 
 
 
 
 
Russow, Alena
2005
MV
SV Teutonia Rastow
4,33
 
 
 
 
 
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen
4,33
 
 
 
 
 
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SV Eggesin 90
4,27
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
4,18
 
 
 
 
 
Spiehs, Änne
2005
MV
SV Teutonia Rastow
3,99
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
3,84
 
 
 
 
 
Themann, Lene
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3,81
 
 
 
 
 
Röwer, Cara
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3,77
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
 
 
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen
41,00
 
 
 
 
 
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SV Eggesin 90
39,50
 
 
 
 
 
Leu, Alina
2005
MV
LG Neubrandenburg
38,00
 
 
 
 
 
Führer, Lea
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
36,00
 
 
 
 
 
Röwer, Cara
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
32,00
 
 
 
 
 
Russow, Alena
2005
MV
SV Teutonia Rastow
31,50
 
 
 
 
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
31,00
 
 
 
 
107127
Barholz, Henriette
2005
MV
HSG Universität Greifswald
30,50
 
 
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
28,50
 
 
 
 
 
Themann, Lene
2005
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
28,00
 
 
 
 
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
27,00
 
 
 
 
198163
John, Frieda
2005
MV
1. LAV Rostock
23,50
 
 
 
 
 
Spiehs, Änne
2005
MV
SV Teutonia Rastow
18,00
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
2.478
10,01
529
9,90
579
5,03
552
36,00
441
2:59,19
377
2.
 
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
2.428
10,57
469
10,76
508
4,60
505
47,50
527
2:48,77
419
3.
 
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
2.350
10,50
476
10,71
512
4,64
509
32,50
412
2:44,01
441
4.
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
2.306
11,16
412
10,75
508
4,71
517
43,50
498
3:00,81
371
5.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV " Union " Wesenberg e.V.
2.305
10,97
430
10,82
503
4,45
488
43,00
494
2:55,88
390
6.
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2.260
10,93
433
11,09
483
4,74
520
33,00
416
2:51,34
408
7.
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
2.249
10,98
429
11,04
487
4,47
490
27,50
368
2:36,91
475
8.
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
2.160
11,20
408
11,08
484
4,29
470
25,00
345
2:41,44
453
9.
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
2.154
11,36
394
12,09
418
3,92
426
39,00
464
2:41,56
452
10.
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
2.151
10,76
450
10,90
497
4,19
458
26,00
354
2:55,44
392
11.
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
2.140
11,35
395
11,33
466
4,35
477
30,00
390
2:50,51
412
12.
103115
Matthiessen, Stine
2004
MV
Schweriner SC
2.129
11,17
411
11,70
442
4,42
485
34,00
425
3:02,02
366
13.
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
2.107
10,53
473
11,98
424
4,28
468
27,50
368
3:00,01
374
14.
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2.098
11,55
378
11,41
461
4,30
471
28,00
373
2:49,89
415
15.
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
1.990
11,41
390
13,38
347
4,18
457
30,00
390
2:51,92
406
16.
103116
Klaunig, Jasmin
2004
MV
Schweriner SC
1.984
11,32
398
13,89
323
4,16
454
25,00
345
2:39,18
464
17.
 
Kollinger, Liv-Grete
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
1.967
10,73
453
11,39
462
4,20
459
22,00
315
3:29,15
278
18.
104060
Steinmeier, Lea
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1.940
11,58
375
11,17
478
4,03
439
29,50
386
3:35,11
262
19.
 
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
1.935
11,22
407
12,28
406
4,05
441
17,00
260
2:48,48
421
20.
104068
Fischer, Jette Marlen
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1.752
11,49
383
13,88
323
3,88
421
27,00
363
3:35,10
262
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
10,01
 
 
 
 
 
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
10,50
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
10,53
 
 
 
 
 
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
10,57
 
 
 
 
 
Kollinger, Liv-Grete
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
10,73
 
 
 
 
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,76
 
 
 
 
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,93
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV " Union " Wesenberg e.V.
10,97
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
10,98
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
11,16
 
 
 
 
103115
Matthiessen, Stine
2004
MV
Schweriner SC
11,17
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
11,20
 
 
 
 
 
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
11,22
 
 
 
 
103116
Klaunig, Jasmin
2004
MV
Schweriner SC
11,32
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
11,35
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
11,36
 
 
 
 
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
11,41
 
 
 
 
104068
Fischer, Jette Marlen
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,49
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,55
 
 
 
 
104060
Steinmeier, Lea
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
2:36,91
 
 
 
 
103116
Klaunig, Jasmin
2004
MV
Schweriner SC
2:39,18
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
2:41,44
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
2:41,56
 
 
 
 
 
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
2:44,01
 
 
 
 
 
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
2:48,48
 
 
 
 
 
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
2:48,77
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2:49,89
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
2:50,51
 
 
 
 
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:51,34
 
 
 
 
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
2:51,92
 
 
 
 
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
2:55,44
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV " Union " Wesenberg e.V.
2:55,88
 
 
 
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
2:59,19
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
3:00,01
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
3:00,81
 
 
 
 
103115
Matthiessen, Stine
2004
MV
Schweriner SC
3:02,02
 
 
 
 
 
Kollinger, Liv-Grete
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
3:29,15
 
 
 
 
104068
Fischer, Jette Marlen
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
3:35,10
 
 
 
 
104060
Steinmeier, Lea
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
3:35,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
9,90
 
 
 
 
 
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
10,71
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
10,75
 
 
 
 
 
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
10,76
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV " Union " Wesenberg e.V.
10,82
 
 
 
 
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
10,90
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
11,04
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
11,08
 
 
 
 
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
11,09
 
 
 
 
104060
Steinmeier, Lea
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,17
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
11,33
 
 
 
 
 
Kollinger, Liv-Grete
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
11,39
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,41
 
 
 
 
103115
Matthiessen, Stine
2004
MV
Schweriner SC
11,70
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
11,98
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
12,09
 
 
 
 
 
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
12,28
 
 
 
 
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
13,38
 
 
 
 
104068
Fischer, Jette Marlen
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
13,88
 
 
 
 
103116
Klaunig, Jasmin
2004
MV
Schweriner SC
13,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
5,03
 
 
 
 
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,74
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
4,71
 
 
 
 
 
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
4,64
 
 
 
 
 
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
4,60
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
4,47
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV " Union " Wesenberg e.V.
4,45
 
 
 
 
103115
Matthiessen, Stine
2004
MV
Schweriner SC
4,42
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
4,35
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
4,30
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
4,29
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
4,28
 
 
 
 
 
Kollinger, Liv-Grete
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
4,20
 
 
 
 
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
4,19
 
 
 
 
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
4,18
 
 
 
 
103116
Klaunig, Jasmin
2004
MV
Schweriner SC
4,16
 
 
 
 
 
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
4,05
 
 
 
 
104060
Steinmeier, Lea
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
4,03
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
3,92
 
 
 
 
104068
Fischer, Jette Marlen
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
3,88
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
 
 
Pinnow, Lucy
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
47,50
 
 
 
 
103118
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
43,50
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV " Union " Wesenberg e.V.
43,00
 
 
 
 
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
39,00
 
 
 
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
36,00
 
 
 
 
103115
Matthiessen, Stine
2004
MV
Schweriner SC
34,00
 
 
 
 
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
33,00
 
 
 
 
 
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
32,50
 
 
 
 
107109
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald
30,00
 
 
 
 
 
Miede, Lene
2004
MV
LG Neubrandenburg
30,00
 
 
 
 
104060
Steinmeier, Lea
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
29,50
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
28,00
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
27,50
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
27,50
 
 
 
 
104068
Fischer, Jette Marlen
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
27,00
 
 
 
 
 
Anders, Nele
2004
MV
LG Neubrandenburg
26,00
 
 
 
 
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
25,00
 
 
 
 
103116
Klaunig, Jasmin
2004
MV
Schweriner SC
25,00
 
 
 
 
 
Kollinger, Liv-Grete
2004
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
22,00
 
 
 
 
 
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau- Weiß Grevesmühlen
17,00
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
 
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
 
Voigt, Lentje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Jasman, Leonie
2002
MV
1. LAV Bergen
n.a.
 
 
 
 
 
Bremer, Leonie
2003
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
n.a.
 
 
 
 
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
06.05.2017
1.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
13,52
 
 
 
2.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,55
 
 
 
3.
 
Voigt, Lentje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
13,70
 
 
 
4.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
13,97
 
 
 
5.
107053
Heiden, Nele
2001
MV
HSG Universität Greifswald
14,06
 
 
 
6.
 
Jasman, Leonie
2002
MV
1. LAV Bergen
14,22
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
06.05.2017
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
12,97
 
 
 
2.
 
Griphan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
13,30
 
 
 
3.
104028
Bensler, Anna
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
13,39
 
 
 
4.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
13,54
 
 
 
5.
 
Bremer, Leonie
2003
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
14,14
 
 
 
6.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
14,43
 
 
 
 
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
12,97
+0,2
 
 
2.
 
Griphan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
13,30
+0,2
 
 
3.
104028
Bensler, Anna
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
13,39
+0,2
 
 
4.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
13,52
+2,0
 
 
5.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
13,54
+0,2
 
 
6.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,55
+2,0
 
 
7.
 
Voigt, Lentje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
13,70
+2,0
 
 
8.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
13,97
+2,0
 
 
9.
107053
Heiden, Nele
2001
MV
HSG Universität Greifswald
14,06
+2,0
 
 
10.
 
Bremer, Leonie
2003
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
14,14
+0,2
 
 
11.
 
Jasman, Leonie
2002
MV
1. LAV Bergen
14,22
+2,0
 
 
12.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
14,43
+0,2
 
 
 
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
06.05.2017
1.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,06
 
 
 
2.
 
Pavillian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
28,48
 
 
 
3.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
28,68
 
 
 
4.
 
Bremer, Leonie
2003
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
29,38
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
06.05.2017
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
26,05
 
 
 
2.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,54
 
 
 
3.
104028
Bensler, Anna
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
28,10
 
 
 
4.
300055
Boenigk, Ulrike
2000
MV
Neustrelitzer SC
29,86
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
06.05.2017
1.
 
Voigt, Lentje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
28,18
 
 
 
2.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
28,47
 
 
 
3.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
29,10
 
 
 
3.
107053
Heiden, Nele
2001
MV
HSG Universität Greifswald
29,10
 
 
 
5.
 
Jasman, Leonie
2002
MV
1. LAV Bergen
30,46
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
26,05
+1,4
 
 
2.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,06
+0,3
 
 
3.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,54
+1,4
 
 
4.
104028
Bensler, Anna
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
28,10
+1,4
 
 
5.
 
Voigt, Lentje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
28,18
+1,5
 
 
6.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
28,47
+1,5
 
 
7.
 
Pavillian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
28,48
+0,3
 
 
8.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
28,68
+0,3
 
 
9.
107053
Heiden, Nele
2001
MV
HSG Universität Greifswald
29,10
+1,5
 
 
9.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
29,10
+1,5
 
 
11.
 
Bremer, Leonie
2003
MV
LAV Waren - Müritz e.V.
29,38
+0,3
 
 
12.
300055
Boenigk, Ulrike
2000
MV
Neustrelitzer SC
29,86
+1,4
 
 
13.
 
Jasman, Leonie
2002
MV
1. LAV Bergen
30,46
+1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
06.05.2017
1.
 
Pavillian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
2:49,68
 
 
 
2.
300055
Boenigk, Ulrike
2000
MV
Neustrelitzer SC
2:50,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.05.2017
1.
 
Pavillian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
2:49,68
 
 
 
2.
300055
Boenigk, Ulrike
2000
MV
Neustrelitzer SC
2:50,47
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
14,98
 
 
 
2.
 
Griphan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
15,21
 
 
 
3.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
15,59
 
 
 
4.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
16,11
 
 
 
 
103067
Robrahn, Sofia
2000
MV
Schweriner SC
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
1,63
 
 
 
2.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
1,50
 
 
 
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
 
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
170
Küßner
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schäfer
-
o
o
xxx
Schwarzer
xxx
Bachmann
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
5,28
+0,0
 
 
5,28
(+0,0)
4,88
(-1,3)
4,99
(+0,2)
4,83
(+0,7)
x
 
x
 
2.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
4,88
-0,2
 
 
3,35
(-0,3)
4,49
(-1,2)
4,68
(+0,1)
4,68
(+0,5)
4,88
(-0,2)
4,70
(+0,2)
3.
103067
Robrahn, Sofia
2000
MV
Schweriner SC
4,82
+0,6
 
 
4,78
(-0,5)
4,75
(+0,3)
x
 
3,63
(+1,0)
4,54
(+0,0)
4,82
(+0,6)
4.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
4,79
-1,1
 
 
x
 
x
 
4,79
(-1,1)
x
 
4,65
(-0,5)
4,56
(+0,7)
5.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
4,70
+0,3
 
 
4,70
(+0,3)
4,55
(-0,9)
4,59
(-0,7)
x
 
x
 
4,49
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
192024
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
12,19
 
 
 
x
12,00
11,37
12,19
x
-
2.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
11,81
 
 
 
11,81
11,61
11,66
x
-
-
3.
104029
Melzer, Gina
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
10,32
 
 
 
10,32
9,58
x
9,30
9,57
10,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
192024
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
34,99
 
 
 
34,99
x
28,82
29,54
x
x
2.
 
Wittmann, Luisa
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
24,16
 
 
 
24,16
18,91
22,56
21,70
22,42
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
192024
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
42,57
 
 
 
42,57
x
x
37,79
38,74
42,00
2.
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
35,66
 
 
 
24,89
34,35
33,77
33,77
35,66
x
3.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
23,73
 
 
 
23,65
22,77
x
23,73
21,21
23,38
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
 
Borchert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
12,61
+0,4
 
 
2.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
12,97
+0,4
 
 
3.
6647
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
13,06
+0,4
 
 
4.
 
Link, Pia Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,45
+0,4
 
 
5.
 
Blaudzun, Greta
1999
MV
LAC Mühl Rosin
13,67
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.05.2017
1.
 
Borchert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
26,19
+0,9
 
 
2.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
26,73
+0,9
 
 
3.
 
Blaudzun, Greta
1999
MV
LAC Mühl Rosin
28,76
+0,9
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
6647
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
15,01
+0,6
 
 
2.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,77
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
5028
Drevelow, Hanna
1998
MV
Bad Doberaner SV 90
1,55
 
 
 
2.
 
Blaudzun, Greta
1999
MV
LAC Mühl Rosin
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
Drevelow
o
o
xo
xo
xxx
Blaudzun
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
 
Blaudzun, Greta
1999
MV
LAC Mühl Rosin
5,01
-0,5
 
 
4,67
(+0,7)
4,70
(-0,5)
5,01
(-0,5)
4,76
(+0,3)
-
 
-
 
2.
 
Link, Pia Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
4,85
+0,3
 
 
x
 
4,69
(-0,3)
4,85
(+0,3)
4,82
(+0,1)
x
 
4,59
(+0,3)
 
5028
Drevelow, Hanna
1998
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2017
 
5028
Drevelow, Hanna
1998
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
1.
 
Susemihl, Anne
1995
MV
HSG Universität Greifswald
13,42
+0,3
 
 
2.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
14,51
+0,3
 
 
3.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
16,26
+0,3
 
 
4.
158030
Müller, Jasmin
1980
MV
TSV 1860 Stralsund
18,03
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.05.2017
1.
107131
Krupop, Carolin
1997
MV
HSG Universität Greifswald
28,06
+0,9
 
 
2.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
29,83
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.05.2017
1.
 
Borchert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz Damgarten - Sanitz
26,19
+0,9
 
 
2.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
26,73
+0,9
 
 
3.
107131
Krupop, Carolin
1997
MV
HSG Universität Greifswald
28,06
+0,9
 
 
4.
 
Blaudzun, Greta
1999
MV
LAC Mühl Rosin
28,76
+0,9
 
 
5.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
29,83
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
1.
107131
Krupop, Carolin
1997
MV
HSG Universität Greifswald
4,92
-0,1
 
 
4,91
(+0,7)
4,92
(-0,1)
4,84
(+0,1)
4,68
(+0,5)
4,71
(-0,5)
-
 
2.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
3,69
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
3,69
(+0,4)
x
 
x
 
3.
158030
Müller, Jasmin
1980
MV
TSV 1860 Stralsund
3,14
+0,6
 
 
x
 
x
 
3,12
(+0,2)
3,14
(+0,6)
x
 
2,94
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
1.
 
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
11,25
 
 
 
10,10
11,25
10,99
11,09
11,23
10,95
2.
 
Bauer, Annett
1992
MV
HSG Universität Greifswald
8,88
 
 
 
8,88
8,20
x
8,20
7,99
8,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
1.
 
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
30,68
 
 
 
29,85
30,39
30,68
28,79
30,21
x
2.
 
Bauer, Annett
1992
MV
HSG Universität Greifswald
26,27
 
 
 
26,27
23,73
22,62
24,77
21,57
22,55
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.05.2017
1.
 
Bauer, Annett
1992
MV
HSG Universität Greifswald
30,01
 
 
 
23,61
x
27,13
30,01
29,74
28,32
2.
 
Susemihl, Anne
1995
MV
HSG Universität Greifswald
29,18
 
 
 
27,32
27,95
28,90
28,67
29,18
29,09
3.
107131
Krupop, Carolin
1997
MV
HSG Universität Greifswald
27,90
 
 
 
22,91
27,17
27,62
27,90
24,83
x
4.
158030
Müller, Jasmin
1980
MV
TSV 1860 Stralsund
20,02
 
 
 
18,73
20,02
19,79
x
18,34
x
5.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
19,66
 
 
 
x
19,66
19,39
x
x
17,15
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.11.2022 21:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.71.2022-11-26