Ausschreibung: Lipsiade 2018 in Leipzig

Ergebnisse
Ort: Leipzig
Sportstätte: Nordanlage
Termin: Saturday, 09. June / Sunday, 10. June 2018
Meldeschluss: Wednesday, 30. May 2018
Online Meldungen: sind möglich bis 30.05.2018 23:59 Uhr.
Veranstalter: Leipziger Leichtathletik Verband e.V.
Ausrichter: Leipziger Leichtathletik Verband
Melde Anschrift: LLV e.V., Max -Liebermann Str. 83, 04157 Leipzig
Melde Email: tasso_hanke "ät" web.de
Kategorien: Kinder / Jugend / Leipziger Leichtathletik-Verband / Leipzig
Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Zeitplan Samstag 09.06.2018.xlsx (13 kB)
Zeitplan Sonntag 10.06.2018.xlsx (12 kB)
Ausschreibung.pdf (24 kB)

Wettbewerbe

M07:   50m, Weitzone, Ball
M08:   50m, Weitzone, Ball
M09:   50m, Weitzone, Ball
M10:   50m, 800m, 60m Hürd., 4x50m, Hoch, Weitzone, Ball
M11:   50m, 800m, 60m Hürd., 4x50m, Hoch, Weitzone, Ball
M12:   75m, 800m, 2.000m, 60m Hürd., 4x75m, 2.000BG, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, SBall
M13:   75m, 800m, 2.000m, 60m Hürd., 4x75m, 2.000BG, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
M14:   100m, 800m, 3.000m, 80m Hürd., 4x100m, 3.000BG, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
M15:   100m, 300m, 800m, 3.000m, 80m Hürd., 300m Hürd., 4x100m, 3.000BG, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer
MJ U18:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 110m Hürd., 400m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer
W07:   50m, Weitzone, Ball
W08:   50m, Weitzone, Ball
W09:   50m, Weitzone, Ball
W10:   50m, 800m, 60m Hürd., 4x50m, Hoch, Weitzone, Ball
W11:   50m, 800m, 60m Hürd., 4x50m, Hoch, Weitzone, Ball
W12:   75m, 800m, 2.000m, 60m Hürd., 4x75m, 2.000BG, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, SBall
W13:   75m, 800m, 2.000m, 60m Hürd., 4x75m, 2.000BG, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
W14:   100m, 800m, 2.000m, 80m Hürd., 4x100m, 3.000BG, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
W15:   100m, 300m, 800m, 2.000m, 80m Hürd., 300m Hürd., 4x100m, 3.000BG, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer
WJ U18:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 100m Hürd., 400m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Speer

Kinderleichtathletik

Kinder U10 (Team U10)
3x600m Staffel