Ausschreibung: Kreismeisterschaften in Eppingen

Ort: Eppingen
Sportstätte: Kraichgau-Stadion Eppingen
Termin: Thursday, 28. June / Saturday, 30. June 2018
Meldeschluss: Tuesday, 26. June 2018
Online Meldungen: sind möglich bis 26.06.2018 21:59 Uhr.
Veranstalter: BLV Kreis Sinsheim
Ausrichter: TV Eppingen
Melde Anschrift: Meldungen nur via LADV - namentliche Meldung der Kampfrichter an Melde-Email! Ohne KaRi-Meldung keine Wettkampfmeldung.
Melde Email: KaRi.BLV-Sinsheim "ät" web.de
Kategorien: Kinderleichtathletik / Kinder / Jugend / Aktive / Sinsheim
   
Text: Austragungsorte: Der Hammerwurf findet am 28.06. ab 17:45 Uhr auf der „Wurfanlage“ Sunnisheimer Stift in Sinsheim statt - alle anderen Wettkämpfe in Eppingen - für die Klassen U10 wird im Rahmenprogr. ein KiLei-Wettkampf durchgef. (s. Ausschreibung)
Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Ausschreibung KMK 2018 aktuell.pdf (208 kB)
Zeitplan KM 2018 Samstag (Stand 28.06.18 - final).pdf (128 kB)
Auschreibung KinderLeichtathletik U10 12.pdf (93 kB)
Zeitplan KM 2018 Freitag.pdf (61 kB)

Wettbewerbe

M10:   50m, 800m, 50m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
M11:   50m, 800m, 50m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
M12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, Kugel, Diskus, Hammer, Speer, Ball
M13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, Kugel, Diskus, Hammer, Speer, Ball
M14:   100m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Hammer, Speer
M15:   100m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
MK U12:   4x50m
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
MJ U20:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
Männer:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
W10:   50m, 800m, 50m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
W11:   50m, 800m, 50m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
W12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, Kugel, Diskus, Hammer, Speer, Ball
W13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, Kugel, Diskus, Hammer, Speer, Ball
W14:   100m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Hammer, Speer
W15:   100m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
WK U12:   4x50m
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
WJ U20:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
Frauen:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer

Kinderleichtathletik

KiLei U10 (Team U10)
Teamwettbewerb: siehe sep. Ausschreibung