Ausschreibung: Kreismeisterschaften in Eppingen

Ort: Eppingen
Sportstätte: Kraichgau-Stadion Eppingen
Termin: Thursday, 28. June / Saturday, 30. June 2018
Meldeschluss: Tuesday, 26. June 2018
Online Meldungen: sind möglich bis 26.06.2018 21:59 Uhr.
Veranstalter: BLV Kreis Sinsheim
Ausrichter: TV Eppingen
Melde Anschrift: Meldungen nur via LADV - namentliche Meldung der Kampfrichter an Melde-Email! Ohne KaRi-Meldung keine Wettkampfmeldung.
Melde Email: KaRi.BLV-Sinsheim "ät" web.de
Kategorien: Kinderleichtathletik / Kinder / Jugend / Aktive / Sinsheim
   
Text: Austragungsorte: Der Hammerwurf findet am 28.06. ab 17:45 Uhr auf der „Wurfanlage“ Sunnisheimer Stift in Sinsheim statt - alle anderen Wettkämpfe in Eppingen - für die Klassen U10 wird im Rahmenprogr. ein KiLei-Wettkampf durchgef. (s. Ausschreibung)
Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Auschreibung KinderLeichtathletik U10 12.pdf (93 kB)
Ausschreibung KMK 2018 aktuell.pdf (208 kB)
Zeitplan KM 2018 Freitag.pdf (61 kB)
Zeitplan KM 2018 Samstag (Stand 28.06.18 - final).pdf (128 kB)

Wettbewerbe

M10:   50m, 800m, 50m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
M11:   50m, 800m, 50m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
M12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, Kugel, Diskus, Hammer, Speer, Ball
M13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, Kugel, Diskus, Hammer, Speer, Ball
M14:   100m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Hammer, Speer
M15:   100m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
MK U12:   4x50m
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
MJ U20:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
Männer:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
W10:   50m, 800m, 50m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
W11:   50m, 800m, 50m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
W12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, Kugel, Diskus, Hammer, Speer, Ball
W13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, Kugel, Diskus, Hammer, Speer, Ball
W14:   100m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Hammer, Speer
W15:   100m, 800m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
WK U12:   4x50m
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
WJ U20:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer
Frauen:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 5.000m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Dreispr., Kugel, Diskus, Hammer, Speer

Kinderleichtathletik

KiLei U10 (Team U10)
Teamwettbewerb: siehe sep. Ausschreibung