ArGe Baden-Württ. leichtathletik-Verbände
Baden-Württ Winterwurfmeisterschaften mit WLV Hammer U16
am 14./15.03.2015 in Waiblingen - Stadion (Rundsporthalle, beinsteiner Str.)


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

06.03.2015 / 08:58

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15

Männer


Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_15.20 (1)
965 Ristl, Silas1995SSV Ulm 184652,29
903 Dallinger, Boris1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB51,81
829 Bosler, Marcel1991BA TV Iffezheim49,24
844 Genssle, Patrick1994BA MTG Mannheim48,83
963 Merten, Nils1991LAV Stadtwerke Tübingen46,56
964 Stauß, Rene1987LAV Stadtwerke Tübingen46,13
910 Gellert, Kai1993LG Neckar-Enz42,16
955 Haumacher, Sven1976LG Teck40,85
8 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_13.50 (1)
858 Wörner, Corsin1994BA LAG Obere Murg59,40
857 Wörner, Bastin1992BA LAG Obere Murg58,77
820 Weiß, Kevin1995BA TV 1849 Gernsbach50,43
854 Mungenast, Timo1995BA LAG Obere Murg49,65
932 Kontos, Antonios1970VfL Sindelfingen48,22
975 Scheub, Joachim1988VfL Waiblingen47,82
853 Krieg, Simon1995BA LAG Obere Murg46,68
973 Erhardt, Michael1963VfL Waiblingen45,79
974 Hezel, Veit1970VfL Waiblingen42,59
852 Krieg, Philip1993BA LAG Obere Murg42,26
955 Haumacher, Sven1976LG Teck40,00
950 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen30,85
952 Lauer, Thomas1990TB Tailfingen30,18
896 Sperber, Gunther1963TV Hochdorf27,46
886 Voitel, Stefan1995SV Thurn u.Taxis Dischingen
962 Matthews, Arne1990LAV Stadtwerke Tübingen
16 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_16.00 (1)
868 Graf, Sascha1995BA SR Yburg Steinbach66,67
836 Erle, Martin1985BA LG Kurpfalz61,37
838 Hoenen, Simon1986BA TV Lenzkirch55,91
837 Golf, Marcel1987BA LG Kurpfalz53,40
924 Mergenthaler, Christian1994Spvgg Renningen53,01
950 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen50,00
963 Merten, Nils1991LAV Stadtwerke Tübingen48,13
972 Bischoff, Lars1992VfL Waiblingen47,68
984 Schätzle, Benjamin1984LG Brenztal46,00
940 Hess, Patrick1991LG Staufen
10 Teilnehmer

Frauen


Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_10.50 (1)
839 Gamp, Anna-Lena1995BA TV Lenzkirch46,30
848 Schardt, Bettina1972BA MTG Mannheim43,41
930 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen40,14
841 Waldvogel, Janice1993BA TV Lenzkirch38,87
840 Hary, Paulina1992BA TV Lenzkirch37,71
937 Beyerle, Luisa1995VfL Sindelfingen37,56
960 Unger, Anna-Lena1995LG Teck37,09
935 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen35,22
939 Grißmer, Sabine1967VfL Sindelfingen33,05
926 Hermann, Alisa1993Spvgg Rommelshausen-LA Kernen30,05
10 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit:_12.00 (1)
968 Mähring, Katharina1995Unterländer LG56,34
876 Köhler, Anna1995TG Biberach48,60
979 Finkbeiner, Silke1966VfL Waiblingen41,19
960 Unger, Anna-Lena1995LG Teck41,01
935 Ansel, Renate1974VfL Sindelfingen40,98
939 Grißmer, Sabine1967VfL Sindelfingen39,43
875 Hentze, Svenja1991TG Biberach39,24
930 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen38,48
978 Finkbeiner, Anja1990VfL Waiblingen33,17
937 Beyerle, Luisa1995VfL Sindelfingen29,76
969 Schiele, Ulrike1970Unterländer LG24,04
865 Lasch, Rebecca1995BA LG Ortenau Nord
970 Wolfarth, Gabi1989Unterländer LG
13 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_13.00 (1)
841 Waldvogel, Janice1993BA TV Lenzkirch54,65
821 Stiefvater, Stefanie1991BA TV Haslach50,96
938 Drechsel, Saskia1992VfL Sindelfingen44,07
905 Volquardsen, Annika1995LAZ Salamander Kornwestheim-LB41,22
976 Burk, Lisa1995VfL Waiblingen39,84
930 Keller, Birgit1975LG Sigmaringen39,31
826 Buntru, Astrid1976BA LG Hohenfels38,77
907 Frank, Leonie1995TUS Metzingen35,20
937 Beyerle, Luisa1995VfL Sindelfingen34,39
981 Müller, Lea1995VfL Waiblingen34,20
966 Wieja, Felicitas1995SSV Ulm 184633,92
839 Gamp, Anna-Lena1995BA TV Lenzkirch32,74
909 Hitzelberger, Jasmin1993TV Murrhardt31,15
13 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_14.05 (1)
957 Scheufele, Mario1997LG Teck54,33
845 Hahn, Nico1996BA MTG Mannheim45,35
918 Kleinhansl, Felix1997TG Nürtingen44,25
934 Wiesner, Lukas1996VfL Sindelfingen43,32
916 Möhle, Christian1997Neckarsulmer Sport-Union41,31
849 Ketterer, Silas1997BA TV Neustadt39,55
877 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen36,56
925 Pflüger, Christopher1996Spvgg Renningen35,98
8 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_11.00 (1)
856 Stösser, Tim1999BA LAG Obere Murg55,85
859 Wörner, Leon1996BA LAG Obere Murg47,45
883 Geiger, Kevin1996SV Thurn u.Taxis Dischingen43,73
951 Heim, Luca1997TB Tailfingen41,87
4 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_10.00 (1)
906 Spannowsky, Marian1996TUS Metzingen63,55
874 Vandrey, Simon1997LSG Aalen62,35
869 Steiner, Christof1996BA DJK Villingen60,76
830 Schwaiger, Michael1996BA LG Region Karlsruhe53,96
877 Wittmer, Kelvin1997Spvgg Bissingen49,34
918 Kleinhansl, Felix1997TG Nürtingen49,07
920 Hitzelberger, Manuel1997TSV Oberboihingen42,66
919 Morgenthaler, Moritz1997TG Nürtingen41,34
8 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_12.15 (1)
980 Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen46,35
936 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen46,03
908 Maisch, Katharina1997TUS Metzingen40,32
846 Demessier, Nuria1997BA MTG Mannheim37,22
967 Ehmann, Hannah1996Unterländer LG36,79
827 Nüßle, Nina1997BA LG Hohenfels30,11
954 Oswald, Katharina1997TB Tailfingen28,12
953 Binder, Julia1997TB Tailfingen25,67
873aW Fuchs, Gwendolyn1997PF MTSV Beindersheim
9 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_10.00 (1)
861 Vogt, Tatjana1999BA LAG Obere Murg47,46
936 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen39,79
953 Binder, Julia1997TB Tailfingen39,38
954 Oswald, Katharina1997TB Tailfingen31,46
917 Kästner, Romy1997SV Nufringen
5 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_14.40 (1)
873aW Fuchs, Gwendolyn1997PF MTSV Beindersheim49,41
908 Maisch, Katharina1997TUS Metzingen43,33
872 Diebold, Nadine1996BA TG Ötigheim40,32
828 van Uden, Mayra1996BA LG Hohenfels39,07
967 Ehmann, Hannah1996Unterländer LG37,48
936 Beyerle, Johanna1997VfL Sindelfingen37,01
902 Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen34,45
912 Heyd, Daniela1997LG Neckar-Enz34,41
977 Ernst, Larissa1997VfL Waiblingen30,05
9 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_10.00 (2)
878 Vogt, Jonathan1999TSV Crailsheim55,13
856 Stösser, Tim1999BA LAG Obere Murg52,93
897 Heß, Matthias2000LG Hohenlohe48,55
945 Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach48,47
850 Meier, Max1999BA TSG Niefern46,32
958 Zanker, Fritz1998LG Teck44,47
867 Diekmann, Lucas1998BA TV Sinsheim 186142,60
948 Bacsgony, Manuel1998VfB Stuttgart 189342,17
961 Heusel, Rafael1999LAV Stadtwerke Tübingen41,84
956 Reineke, Jonas1999LG Teck41,46
922 Dieckmann, Luca1998Spvgg Renningen39,86
943 Ebinger, Niklas1998LG Steinlach39,56
818 Steinger, Andreas1998BA TuS Badenweiler38,73
893 Käppeler, Marc1998LG Filstal38,39
904 Laufenberg, Luis1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB37,96
923 Dillitzer, Maximilian1999Spvgg Renningen35,97
870 Hoffmann, David1999BA ESV Weil am Rhein33,59
892 Rehberger, Julian1999LG Filder32,58
18 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_13.20 (2)
856 Stösser, Tim1999BA LAG Obere Murg65,03
958 Zanker, Fritz1998LG Teck53,55
842 Alqawati, Yosef1998BA MTG Mannheim53,18
818 Steinger, Andreas1998BA TuS Badenweiler46,60
893 Käppeler, Marc1998LG Filstal40,21
887 Wörrle, Vincent1999SV Thurn u.Taxis Dischingen39,77
855 Roth, Friedemann1999BA LAG Obere Murg39,52
888 Zimmermann, Felix1998SV Thurn u.Taxis Dischingen35,12
850 Meier, Max1999BA TSG Niefern32,66
931 Böttinger, Lars2000VfL Sindelfingen
945 Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach
11 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_14.30 (2)
862 Springmann, Samuel1998BA LG Offenburg60,01
825 Filges, Paul1999BA LG Hohenfels59,55
945 Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach53,59
928 Mazzei, Luca2000SG Schorndorf 184653,27
843 Gaa, Clemens1998BA MTG Mannheim51,47
933 Tacke, Leon1999VfL Sindelfingen46,05
944 Herter, Tom1999LG Steinlach45,96
904 Laufenberg, Luis1998LAZ Salamander Kornwestheim-LB45,22
850 Meier, Max1999BA TSG Niefern44,68
9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_13.10 (2)
900 Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe38,30
880 Koch, Marie1999TSV Crailsheim35,27
835 Schillinger, Sarah1999BA TV Konstanz34,31
915 Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms-Aich33,38
983 Röckle, Anja1999SV Winnenden32,35
816 Plasch, Jessica1998BA LG Baar31,42
895 Kuttler, Christina1999TSV Gomaringen31,02
832 Kruse, Nele1999BA LG Region Karlsruhe30,52
942 Welik, Denise1998LG Staufen30,11
949 Glatz, Lena1998TV Sulz29,97
834 Sroka, Anne Marie1998BA LG Region Karlsruhe29,26
822 Adam, Lisa1999BA TV Helmsheim28,79
894 Käppeler, Eva-Laura2000LG Filstal28,68
929 Herr, Manuela2000WGL Schwäbisch Hall28,20
971 Ullmann, Stefanie1999LG Voralb28,16
913 Schneider, Annika1998LG Neckar-Enz27,97
881 Appenzeller, Marielle1999SG Dettingen/Donau26,43
851 Ullmann, Laura1998BA TSG Niefern26,37
871 Stücklin, Julia1998BA ESV Weil am Rhein26,16
19 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_14.50 (2)
861 Vogt, Tatjana1999BA LAG Obere Murg47,46
899 Kraft, Jessica1998LG Hohenlohe45,08
860 Schonert, Lisa1999BA LAG Obere Murg41,60
898 Ehrenbrink, Sina1999LG Hohenlohe41,10
816 Plasch, Jessica1998BA LG Baar40,26
817 Raiber, Ilona1998BA LG Baar39,51
891 Wüsteney, Selene1999LG Eningen-Reutlingen37,23
847 Njoya, Fatima1998BA MTG Mannheim36,89
889 Seeberger, Rebecca1999SV Thurn u.Taxis Dischingen31,82
942 Welik, Denise1998LG Staufen31,18
866 Sura, Marla1999BA LG Ortenau Nord31,13
864 Lasch, Melissa1998BA LG Ortenau Nord29,43
863 Gutknecht, Anna-Lena1999BA LG Ortenau Nord26,49
959 Meins, Marie-Isabell1998LG Teck26,16
14 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_11.15 (2)
831 Gausmann, Clio1998BA LG Region Karlsruhe47,69
915 Zweigle, Rebecca1999LG Neckar-Erms-Aich44,79
833 Schwaiger, Kathrin1998BA LG Region Karlsruhe42,20
971 Ullmann, Stefanie1999LG Voralb41,00
913 Schneider, Annika1998LG Neckar-Enz40,70
819 Heidt, Amira1999BA TV Bretten40,37
824 Steiling, Katharina1999BA TV Helmsheim39,40
911 Herzig, Saskia1999LG Neckar-Enz38,79
851 Ullmann, Laura1998BA TSG Niefern36,58
946 Eissler, Jule1998LG Steinlach35,12
823 Heilig, Luise1999BA TV Helmsheim34,03
895 Kuttler, Christina1999TSV Gomaringen33,45
914 Single, Laura1999LG Neckar-Enz32,67
901 Dieterle, Mara1998Spvgg Holzgerlingen32,55
929 Herr, Manuela2000WGL Schwäbisch Hall30,24
949 Glatz, Lena1998TV Sulz30,12
947 Kessler, Luise1998LG Steinlach29,80
983 Röckle, Anja1999SV Winnenden29,46
881 Appenzeller, Marielle1999SG Dettingen/Donau29,40
982 Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen29,36
921 Hetzel, Nadja1999TV Oberndorf29,30
21 Teilnehmer

Jugend M14


Hammerwurf M14 4 kg
Start-Zeit:_12.00 (2)
879 Vogt, Simon2001TSV Crailsheim38,54
1 Teilnehmer

Jugend M15


Hammerwurf M15 4 kg
Start-Zeit:_12.00 (2)
882 Burger, Michael2000SV Thurn u.Taxis Dischingen56,60
885 Seeberger, Dominik2000SV Thurn u.Taxis Dischingen40,93
884 Schmidt, Jonathan2000SV Thurn u.Taxis Dischingen39,09
927 Hof, Niklas2000TSG Schnaitheim13,42
931 Böttinger, Lars2000VfL Sindelfingen
5 Teilnehmer

Jugend W14


Hammerwurf W14 3 kg
Start-Zeit:_11.00 (2)
941 Brandstetter, Emma2001LG Staufen40,26
890 Wörrle, Franziska2001SV Thurn u.Taxis Dischingen
2 Teilnehmer

Jugend W15


Hammerwurf W15 3 kg
Start-Zeit:_11.00 (2)
900 Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe31,88
894 Käppeler, Eva-Laura2000LG Filstal30,98
2 Teilnehmer

Erstellt mit mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/ WLV Generallizenz