ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
LM Blockwettkampf M+W 15-12
am 03.07.2021 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
1.
15081
2009
ST
SV Halle
10,13
 
 
 
2.
15015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
10,73
 
 
 
3.
15078
2009
ST
SV Halle
10,82
 
 
 
4.
15027
2009
ST
Haldensleber Sportclub
10,87
 
 
 
5.
15053
2009
ST
SV Halle
10,99
 
 
 
6.
15077
2009
ST
SV Halle
11,02
 
 
 
7.
14975
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,03
 
 
 
8.
15052
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,10
 
 
 
9.
14972
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,19
 
 
 
10.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,29
 
 
 
11.
15086
2009
ST
SV Halle
11,69
 
 
 
12.
15010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,76
 
 
 
 
15054
2009
ST
SV Halle
disq.
 
 
 
Regel 162.9
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
1.
15054
2009
ST
SV Halle
10,31
+0,8
 
 
2.
15053
2009
ST
SV Halle
10,39
+0,8
 
 
3.
15081
2009
ST
SV Halle
11,16
+1,0
 
 
4.
14975
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,23
+1,0
 
 
5.
15015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,50
+0,8
 
 
6.
15052
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,57
+0,8
 
 
7.
14972
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,61
+0,8
 
 
8.
15078
2009
ST
SV Halle
11,62
+1,0
 
 
9.
15086
2009
ST
SV Halle
12,23
+1,0
 
 
10.
15010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,28
+0,8
 
 
11.
15077
2009
ST
SV Halle
12,68
+0,8
 
 
12.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,82
+1,0
 
 
13.
15027
2009
ST
Haldensleber Sportclub
13,06
+1,0
 
 
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
15081
2009
ST
SV Halle
2.081
10,13
497
11,16 (+1,0)
417
4,63
457
37,00
334
2:48,53
376
2.
15053
2009
ST
SV Halle
2.055
10,99
410
10,39 (+0,8)
488
4,16
406
39,00
347
2:42,17
404
3.
14975
2009
ST
Sportclub Magdeburg
1.943
11,03
406
11,23 (+1,0)
411
3,93
379
38,50
344
2:42,42
403
4.
15078
2009
ST
SV Halle
1.915
10,82
426
11,62 (+1,0)
379
4,30
421
34,50
317
2:49,45
372
5.
15010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.896
11,76
343
12,28 (+0,8)
329
3,87
373
50,50
416
2:35,93
435
6.
14972
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.892
11,19
391
11,61 (+0,8)
379
3,85
370
31,50
296
2:31,87
456
7.
15052
2009
ST
Sportclub Magdeburg
1.870
11,10
400
11,57 (+0,8)
383
3,75
359
32,50
303
2:37,90
425
8.
15015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
1.823
10,73
435
11,50 (+0,8)
388
4,15
404
34,00
314
3:12,95
282
9.
15027
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1.799
10,87
421
13,06 (+1,0)
277
4,14
403
35,00
320
2:47,94
378
10.
15086
2009
ST
SV Halle
1.782
11,69
348
12,23 (+1,0)
333
3,79
363
34,00
314
2:38,21
424
11.
15077
2009
ST
SV Halle
1.772
11,02
407
12,68 (+0,8)
302
3,44
321
32,00
300
2:34,62
442
12.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.679
11,29
382
12,82 (+1,0)
292
3,76
360
29,00
278
2:50,55
367
13.
15054
2009
ST
SV Halle
aufg.
disq.
10,31 (+0,8)
496
4,43
435
32,00
300
2:46,25
386
75 m (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
1.
15027
2009
ST
Haldensleber Sportclub
10,87
 
 
 
2.
15077
2009
ST
SV Halle
11,02
 
 
 
3.
15052
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,10
 
 
 
4.
14972
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,19
 
 
 
5.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,29
 
 
 
6.
15086
2009
ST
SV Halle
11,69
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
1.
15081
2009
ST
SV Halle
10,13
 
 
 
2.
15015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
10,73
 
 
 
3.
15078
2009
ST
SV Halle
10,82
 
 
 
4.
15053
2009
ST
SV Halle
10,99
 
 
 
5.
14975
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,03
 
 
 
6.
15010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,76
 
 
 
 
15054
2009
ST
SV Halle
disq.
 
 
 
Regel 162.9
800 m (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
1.
14972
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:31,87
 
 
 
2.
15077
2009
ST
SV Halle
2:34,62
 
 
 
3.
15010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:35,93
 
 
 
4.
15052
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2:37,90
 
 
 
5.
15086
2009
ST
SV Halle
2:38,21
 
 
 
6.
15053
2009
ST
SV Halle
2:42,17
 
 
 
7.
14975
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2:42,42
 
 
 
8.
15054
2009
ST
SV Halle
2:46,25
 
 
 
9.
15027
2009
ST
Haldensleber Sportclub
2:47,94
 
 
 
10.
15081
2009
ST
SV Halle
2:48,53
 
 
 
11.
15078
2009
ST
SV Halle
2:49,45
 
 
 
12.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:50,55
 
 
 
13.
15015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3:12,95
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
1.
15054
2009
ST
SV Halle
10,31
+0,8
 
 
2.
15053
2009
ST
SV Halle
10,39
+0,8
 
 
3.
15015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,50
+0,8
 
 
4.
15052
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,57
+0,8
 
 
5.
14972
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,61
+0,8
 
 
6.
15010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,28
+0,8
 
 
7.
15077
2009
ST
SV Halle
12,68
+0,8
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
1.
15081
2009
ST
SV Halle
11,16
+1,0
 
 
2.
14975
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,23
+1,0
 
 
3.
15078
2009
ST
SV Halle
11,62
+1,0
 
 
4.
15086
2009
ST
SV Halle
12,23
+1,0
 
 
5.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,82
+1,0
 
 
6.
15027
2009
ST
Haldensleber Sportclub
13,06
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
1.
15081
2009
ST
SV Halle
4,63
 
 
 
4,63
 
4,19
 
4,26
 
2.
15054
2009
ST
SV Halle
4,43
 
 
 
4,31
 
4,28
 
4,43
 
3.
15078
2009
ST
SV Halle
4,30
 
 
 
4,19
 
4,30
 
4,15
 
4.
15053
2009
ST
SV Halle
4,16
 
 
 
4,16
 
x
 
x
 
5.
15015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
4,15
 
 
 
x
 
4,10
 
4,15
 
6.
15027
2009
ST
Haldensleber Sportclub
4,14
 
 
 
x
 
x
 
4,14
 
7.
14975
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3,93
 
 
 
3,89
 
3,69
 
3,93
 
8.
15010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,87
 
 
 
3,55
 
3,82
 
3,87
 
9.
14972
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,85
 
 
 
3,85
 
3,73
 
3,85
 
10.
15086
2009
ST
SV Halle
3,79
 
 
 
3,63
 
3,79
 
3,65
 
11.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,76
 
 
 
3,76
 
3,51
 
3,60
 
12.
15052
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3,75
 
 
 
3,75
 
3,50
 
x
 
13.
15077
2009
ST
SV Halle
3,44
 
 
 
x
 
3,44
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
1.
15010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
50,50
 
 
 
49,00
44,50
50,50
2.
15053
2009
ST
SV Halle
39,00
 
 
 
30,50
39,00
39,00
3.
14975
2009
ST
Sportclub Magdeburg
38,50
 
 
 
37,50
36,50
38,50
4.
15081
2009
ST
SV Halle
37,00
 
 
 
32,00
31,00
37,00
5.
15027
2009
ST
Haldensleber Sportclub
35,00
 
 
 
35,00
30,00
34,00
6.
15078
2009
ST
SV Halle
34,50
 
 
 
31,00
34,50
29,50
7.
15015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
34,00
 
 
 
34,00
29,00
33,50
8.
15086
2009
ST
SV Halle
34,00
 
 
 
33,00
34,00
32,00
9.
15052
2009
ST
Sportclub Magdeburg
32,50
 
 
 
28,50
32,50
26,50
10.
15054
2009
ST
SV Halle
32,00
 
 
 
27,00
31,00
32,00
11.
15077
2009
ST
SV Halle
32,00
 
 
 
24,50
32,00
26,00
12.
14972
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,50
 
 
 
28,00
31,00
31,50
13.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,00
 
 
 
25,00
26,50
29,00
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14622
2008
ST
SV Halle
9,28
 
 
 
2.
14968
2009
ST
SV Halle
9,59
 
 
 
3.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,87
 
 
 
4.
14810
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,03
 
 
 
5.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,12
 
 
 
6.
14681
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,20
 
 
 
7.
14713
2008
ST
SV Halle
10,30
 
 
 
8.
14657
2008
ST
LG Altmark
10,42
 
 
 
9.
14769
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,53
 
 
 
10.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,70
 
 
 
11.
14614
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,80
 
 
 
12.
14979
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,17
 
 
 
13.
14955
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,33
 
 
 
14.
14149
2008
ST
LG Altmark
11,64
 
 
 
15.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,68
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:24,94
 
 
 
2.
14968
2009
ST
SV Halle
2:28,70
 
 
 
3.
14713
2008
ST
SV Halle
2:29,03
 
 
 
4.
14622
2008
ST
SV Halle
2:35,07
 
 
 
5.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:36,36
 
 
 
6.
14614
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:36,92
 
 
 
7.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:39,59
 
 
 
8.
14657
2008
ST
LG Altmark
2:48,39
 
 
 
9.
14810
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:50,09
 
 
 
10.
14769
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:54,74
 
 
 
11.
14955
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:55,05
 
 
 
12.
14681
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:55,39
 
 
 
13.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:55,43
 
 
 
14.
14979
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:11,70
 
 
 
15.
14149
2008
ST
LG Altmark
3:35,52
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14622
2008
ST
SV Halle
9,59
-0,2
 
 
1.
14968
2009
ST
SV Halle
9,59
-0,4
 
 
3.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,10
-0,2
 
 
4.
14681
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,37
-0,4
 
 
5.
14713
2008
ST
SV Halle
10,38
-0,2
 
 
6.
14657
2008
ST
LG Altmark
10,61
-0,2
 
 
7.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,78
-0,4
 
 
8.
14769
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,82
-0,4
 
 
9.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
11,05
-0,2
 
 
10.
14810
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,20
-0,2
 
 
11.
14979
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,34
-0,4
 
 
12.
14955
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,45
-0,2
 
 
13.
14614
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,54
-0,2
 
 
14.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,19
-0,4
 
 
15.
14149
2008
ST
LG Altmark
14,26
-0,4
 
 
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
14622
2008
ST
SV Halle
2.634
9,28
599
9,59 (-0,2)
574
5,61
556
59,50
465
2:35,07
440
2.
14968
2009
ST
SV Halle
2.387
9,59
560
9,59 (-0,4)
574
4,81
476
32,50
303
2:28,70
474
3.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2.328
10,12
498
10,10 (-0,2)
517
4,78
473
38,50
344
2:24,94
496
4.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2.237
9,87
526
10,78 (-0,4)
451
4,70
464
41,50
363
2:36,36
433
5.
14713
2008
ST
SV Halle
2.229
10,30
479
10,38 (-0,2)
489
4,52
445
38,50
344
2:29,03
472
6.
14681
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.152
10,20
489
10,37 (-0,4)
490
4,49
442
45,00
384
2:55,39
347
7.
14810
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2.134
10,03
508
11,20 (-0,2)
413
4,49
442
48,00
402
2:50,09
369
8.
14657
2008
ST
LG Altmark
2.113
10,42
466
10,61 (-0,2)
466
4,16
406
47,50
399
2:48,39
376
9.
14769
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
2.086
10,53
455
10,82 (-0,4)
447
4,69
463
43,00
372
2:54,74
349
10.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2.010
10,70
438
11,05 (-0,2)
426
4,19
409
35,00
320
2:39,59
417
11.
14614
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.721
10,80
428
12,54 (-0,2)
311
4,27
418
13,00
134
2:36,92
430
12.
14979
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.656
11,17
393
12,34 (-0,4)
325
3,88
374
29,00
278
3:11,70
286
12.
14955
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.656
11,33
379
12,45 (-0,2)
317
3,40
316
31,50
296
2:55,05
348
14.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.647
11,68
349
13,19 (-0,4)
269
3,69
351
36,50
331
2:55,43
347
15.
14149
2008
ST
LG Altmark
1.422
11,64
352
14,26 (-0,4)
208
3,54
333
34,00
314
3:35,52
215
75 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,87
 
 
 
2.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,70
 
 
 
3.
14614
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,80
 
 
 
4.
14979
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,17
 
 
 
5.
14955
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,33
 
 
 
6.
14149
2008
ST
LG Altmark
11,64
 
 
 
7.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,68
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14622
2008
ST
SV Halle
9,28
 
 
 
2.
14968
2009
ST
SV Halle
9,59
 
 
 
3.
14810
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,03
 
 
 
4.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,12
 
 
 
5.
14681
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,20
 
 
 
6.
14713
2008
ST
SV Halle
10,30
 
 
 
7.
14657
2008
ST
LG Altmark
10,42
 
 
 
8.
14769
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,53
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14614
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:36,92
 
 
 
2.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:39,59
 
 
 
3.
14769
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:54,74
 
 
 
4.
14955
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:55,05
 
 
 
5.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:55,43
 
 
 
6.
14979
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:11,70
 
 
 
7.
14149
2008
ST
LG Altmark
3:35,52
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:24,94
 
 
 
2.
14968
2009
ST
SV Halle
2:28,70
 
 
 
3.
14713
2008
ST
SV Halle
2:29,03
 
 
 
4.
14622
2008
ST
SV Halle
2:35,07
 
 
 
5.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:36,36
 
 
 
6.
14657
2008
ST
LG Altmark
2:48,39
 
 
 
7.
14810
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:50,09
 
 
 
8.
14681
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:55,39
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14622
2008
ST
SV Halle
9,59
-0,2
 
 
2.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,10
-0,2
 
 
3.
14713
2008
ST
SV Halle
10,38
-0,2
 
 
4.
14657
2008
ST
LG Altmark
10,61
-0,2
 
 
5.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
11,05
-0,2
 
 
6.
14810
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,20
-0,2
 
 
7.
14955
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,45
-0,2
 
 
8.
14614
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,54
-0,2
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14968
2009
ST
SV Halle
9,59
-0,4
 
 
2.
14681
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,37
-0,4
 
 
3.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,78
-0,4
 
 
4.
14769
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,82
-0,4
 
 
5.
14979
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,34
-0,4
 
 
6.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,19
-0,4
 
 
7.
14149
2008
ST
LG Altmark
14,26
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14622
2008
ST
SV Halle
5,61
 
 
 
5,61
 
5,05
 
5,50
 
2.
14968
2009
ST
SV Halle
4,81
 
 
 
4,81
 
4,61
 
4,55
 
3.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
4,78
 
 
 
4,53
 
4,78
 
x
 
4.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,70
 
 
 
4,43
 
4,70
 
4,70
 
5.
14769
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,69
 
 
 
4,69
 
x
 
x
 
6.
14713
2008
ST
SV Halle
4,52
 
 
 
4,52
 
4,31
 
4,14
 
7.
14810
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,49
 
 
 
4,45
 
4,35
 
4,49
 
8.
14681
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,49
 
 
 
4,21
 
4,33
 
4,49
 
9.
14614
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,27
 
 
 
3,81
 
4,00
 
4,27
 
10.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
4,19
 
 
 
4,00
 
4,19
 
4,10
 
11.
14657
2008
ST
LG Altmark
4,16
 
 
 
4,03
 
4,16
 
4,14
 
12.
14979
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,88
 
 
 
3,68
 
3,88
 
3,74
 
13.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,69
 
 
 
3,54
 
3,69
 
x
 
14.
14149
2008
ST
LG Altmark
3,54
 
 
 
3,54
 
3,36
 
3,50
 
15.
14955
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,40
 
 
 
x
 
3,24
 
3,40
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
14622
2008
ST
SV Halle
59,50
 
 
 
59,50
57,00
45,00
2.
14810
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
48,00
 
 
 
48,00
44,50
46,00
3.
14657
2008
ST
LG Altmark
47,50
 
 
 
x
47,50
39,50
4.
14681
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
45,00
 
 
 
28,50
43,00
45,00
5.
14769
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
43,00
 
 
 
x
41,50
43,00
6.
14812
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
41,50
 
 
 
36,50
41,50
37,00
7.
14713
2008
ST
SV Halle
38,50
 
 
 
38,50
38,50
35,50
8.
14475
2008
ST
Sportclub Magdeburg
38,50
 
 
 
33,00
37,00
38,50
9.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
36,50
 
 
 
35,00
36,50
36,50
10.
14787
2008
ST
Sportclub Magdeburg
35,00
 
 
 
35,00
34,50
33,50
11.
14149
2008
ST
LG Altmark
34,00
 
 
 
30,00
34,00
28,00
12.
14968
2009
ST
SV Halle
32,50
 
 
 
26,00
31,50
32,50
13.
14955
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
31,50
 
 
 
31,50
29,50
31,00
14.
14979
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,00
 
 
 
26,00
25,50
29,00
15.
14614
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,00
 
 
 
x
13,00
9,50
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,20
-0,9
 
 
2.
14358
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
13,31
-0,9
 
 
3.
14911
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,60
+2,1
 
 
4.
14427
2007
ST
LG Altmark
13,63
-0,9
 
 
5.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,72
+2,1
 
 
6.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,82
-0,9
 
 
7.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
13,99
+2,1
 
 
8.
14840
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,34
-0,9
 
 
9.
14191
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,62
+2,1
 
 
Außer Wertung
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
13,30
+2,1
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,76
+0,5
 
 
2.
14840
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,31
+2,0
 
 
3.
14427
2007
ST
LG Altmark
14,32
+2,0
 
 
4.
14358
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
14,72
+2,0
 
 
5.
14911
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,92
+2,0
 
 
6.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,25
+0,5
 
 
7.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
15,32
+0,5
 
 
8.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
15,79
+2,0
 
 
9.
14191
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,83
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
12,33
+0,5
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer 600
1.
14268
2007
ST
SV Halle
2.953
11,71 (+1,8)
621
11,84 (+0,5)
567
6,15 (+1,8)
607
1,68
568
43,10
590
2.
14920
2007
ST
SV Halle
2.674
12,38 (+1,8)
552
12,74 (+0,5)
516
5,18 (+2,2)
514
1,68
568
34,40
524
3.
14204
2007
ST
SV Halle
2.631
12,26 (+1,8)
564
12,20 (+0,5)
546
5,20 (+0,3)
516
1,52
489
33,43
516
4.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
2.431
12,73 (+1,8)
519
13,33 (+0,5)
487
4,71 (+2,5)
465
1,60
529
23,89
431
5.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2.262
13,91 (+1,8)
421
14,61 (+0,5)
431
4,48 (+1,2)
441
1,44
448
34,00
521
6.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1.863
12,68 (+1,8)
524
13,72 (+0,5)
468
4,32 (+0,7)
423
1,44
448
o.g.V.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
14358
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2.280
13,31 (-0,9)
469
14,72 (+2,0)
426
4,80 (+0,4)
475
49,00
408
6:56,68
502
2.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.258
13,82 (-0,9)
428
13,76 (+0,5)
467
4,47 (-2,2)
440
37,50
337
6:17,19
586
3.
14427
2007
ST
LG Altmark
2.199
13,63 (-0,9)
443
14,32 (+2,0)
443
4,69 (+0,3)
463
45,00
384
7:16,26
466
4.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2.140
13,72 (+2,1)
436
15,32 (+0,5)
404
4,29 (-0,6)
420
43,50
375
6:55,10
505
5.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2.003
13,20 (-0,9)
478
15,25 (+0,5)
406
4,26 (+1,1)
417
23,50
234
7:15,10
468
6.
14840
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1.980
14,34 (-0,9)
389
14,31 (+2,0)
443
4,37 (-0,1)
429
38,50
344
8:15,74
375
7.
14911
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.964
13,60 (+2,1)
445
14,92 (+2,0)
419
4,56 (+0,2)
449
34,50
317
8:47,60
334
8.
14191
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.938
14,62 (+2,1)
369
16,83 (+0,5)
354
3,91 (+1,1)
377
33,50
310
6:43,43
528
9.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
1.917
13,99 (+2,1)
415
15,79 (+2,0)
387
3,80 (-0,3)
364
27,50
266
7:05,75
485
Außer Wertung
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
2.379
13,30 (+2,1)
470
12,33 (+0,5)
538
5,12 (-1,8)
507
49,00
408
7:22,02
456
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 4  /  Diskus 1,0
1.
14225
2007
ST
SV Halle
2.824
12,67 (-1,0)
525
12,45 (+1,6)
532
5,53 (+1,9)
548
13,41
604
40,00
615
2.
14316
2007
ST
SV Halle
2.613
12,77 (-1,0)
516
12,46 (+1,6)
531
5,41 (+1,7)
536
12,27
561
26,58
469
3.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
2.502
13,14 (-1,0)
483
13,11 (+1,6)
497
4,83 (+1,6)
478
11,84
544
29,21
500
4.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1.978
13,97 (-1,0)
416
15,73 (+1,6)
389
4,46 (-0,3)
439
8,24
390
17,26
344
100 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14225
2007
ST
SV Halle
12,67
-1,0
 
 
2.
14316
2007
ST
SV Halle
12,77
-1,0
 
 
3.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,14
-1,0
 
 
4.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,97
-1,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14911
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,60
+2,1
 
 
2.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,72
+2,1
 
 
3.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
13,99
+2,1
 
 
4.
14191
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,62
+2,1
 
 
Außer Wertung
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
13,30
+2,1
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,20
-0,9
 
 
2.
14358
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
13,31
-0,9
 
 
3.
14427
2007
ST
LG Altmark
13,63
-0,9
 
 
4.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,82
-0,9
 
 
5.
14840
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,34
-0,9
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14268
2007
ST
SV Halle
11,71
+1,8
 
 
2.
14204
2007
ST
SV Halle
12,26
+1,8
 
 
3.
14920
2007
ST
SV Halle
12,38
+1,8
 
 
4.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
12,68
+1,8
 
 
5.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
12,73
+1,8
 
 
6.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,91
+1,8
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:17,19
 
 
 
2.
14191
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:43,43
 
 
 
3.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
6:55,10
 
 
 
4.
14358
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
6:56,68
 
 
 
5.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
7:05,75
 
 
 
6.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7:15,10
 
 
 
7.
14427
2007
ST
LG Altmark
7:16,26
 
 
 
8.
14840
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8:15,74
 
 
 
9.
14911
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8:47,60
 
 
 
Außer Wertung
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
7:22,02
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14268
2007
ST
SV Halle
11,84
+0,5
 
 
2.
14204
2007
ST
SV Halle
12,20
+0,5
 
 
3.
14920
2007
ST
SV Halle
12,74
+0,5
 
 
4.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
13,33
+0,5
 
 
5.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,72
+0,5
 
 
6.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,61
+0,5
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14225
2007
ST
SV Halle
12,45
+1,6
 
 
2.
14316
2007
ST
SV Halle
12,46
+1,6
 
 
3.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,11
+1,6
 
 
4.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
15,73
+1,6
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14840
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,31
+2,0
 
 
2.
14427
2007
ST
LG Altmark
14,32
+2,0
 
 
3.
14358
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
14,72
+2,0
 
 
4.
14911
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,92
+2,0
 
 
5.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
15,79
+2,0
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,76
+0,5
 
 
2.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,25
+0,5
 
 
3.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
15,32
+0,5
 
 
4.
14191
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,83
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
12,33
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14920
2007
ST
SV Halle
1,68
 
 
 
2.
14268
2007
ST
SV Halle
1,68
 
 
 
3.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
1,60
 
 
 
4.
14204
2007
ST
SV Halle
1,52
 
 
 
5.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
6.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Günther
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Eltz
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schmechtig
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Lorbeer
o
o
o
xxo
xo
xxx
Braun
-
o
xxo
xxx
Lühr
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14268
2007
ST
SV Halle
6,15
+1,8
 
 
x
(+1,3)
5,82
(+3,0)
6,15
(+1,8)
2.
14204
2007
ST
SV Halle
5,20
+0,3
 
 
5,12
(+2,2)
5,06
(+0,5)
5,20
(+0,3)
3.
14920
2007
ST
SV Halle
5,18
+2,2
 
 
4,83
(+2,1)
4,86
(+1,9)
5,18
(+2,2)
4.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
4,71
+2,5
 
 
4,50
(+2,4)
4,71
(+2,5)
4,63
(+1,0)
5.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,48
+1,2
 
 
4,47
(+1,6)
4,48
(+1,2)
x
(+1,6)
6.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,32
+0,7
 
 
4,25
(-0,1)
x
(+2,1)
4,32
(+0,7)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14225
2007
ST
SV Halle
5,53
+1,9
 
 
4,99
(+0,3)
5,33
(+0,4)
5,53
(+1,9)
2.
14316
2007
ST
SV Halle
5,41
+1,7
 
 
5,20
(-1,0)
5,24
(+0,7)
5,41
(+1,7)
3.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,83
+1,6
 
 
4,62
(+0,2)
4,53
(+0,1)
4,83
(+1,6)
4.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,46
-0,3
 
 
4,43
(+2,6)
x
(-0,6)
4,46
(-0,3)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14358
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
4,80
+0,4
 
 
4,74
(+1,7)
4,80
(+0,4)
4,72
(+0,3)
2.
14427
2007
ST
LG Altmark
4,69
+0,3
 
 
4,57
(-1,5)
4,69
(+0,3)
4,33
(+0,2)
3.
14911
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,56
+0,2
 
 
3,69
(-3,8)
4,56
(+0,2)
x
(-0,5)
4.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,47
-2,2
 
 
4,38
(-1,5)
4,37
(-0,5)
4,47
(-2,2)
5.
14840
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,37
-0,1
 
 
4,19
(+2,2)
4,37
(-0,1)
x
(-0,5)
6.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,29
-0,6
 
 
4,29
(-0,6)
4,19
(-0,3)
1,27
(-2,1)
7.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,26
+1,1
 
 
4,26
(+1,1)
4,08
(+1,1)
x
(+0,8)
8.
14191
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,91
+1,1
 
 
x
(-1,0)
3,91
(+1,1)
x
(-0,1)
9.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
3,80
-0,3
 
 
3,80
(-0,3)
2,94
(+1,7)
3,76
(+0,6)
Außer Wertung
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
5,12
-1,8
 
 
4,91
(-2,2)
4,99
(+1,6)
5,12
(-1,8)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14225
2007
ST
SV Halle
13,41
 
 
 
13,41
12,10
12,52
2.
14316
2007
ST
SV Halle
12,27
 
 
 
x
12,27
11,62
3.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,84
 
 
 
9,33
11,84
x
4.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,24
 
 
 
7,69
7,98
8,24
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14225
2007
ST
SV Halle
40,00
 
 
 
40,00
x
x
2.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
29,21
 
 
 
25,52
28,42
29,21
3.
14316
2007
ST
SV Halle
26,58
 
 
 
x
26,58
x
4.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
17,26
 
 
 
x
x
17,26
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14268
2007
ST
SV Halle
43,10
 
 
 
43,10
39,90
36,41
2.
14920
2007
ST
SV Halle
34,40
 
 
 
33,82
30,30
34,40
3.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
34,00
 
 
 
34,00
33,23
31,84
4.
14204
2007
ST
SV Halle
33,43
 
 
 
30,27
30,86
33,43
5.
14384
2007
ST
SV Chemie Genthin
23,89
 
 
 
21,90
23,89
22,46
 
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
14358
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
49,00
 
 
 
43,00
45,50
49,00
2.
14427
2007
ST
LG Altmark
45,00
 
 
 
32,50
44,00
45,00
3.
14419
2007
ST
Sportclub Magdeburg
43,50
 
 
 
40,00
43,50
42,00
4.
14840
2007
ST
Sportclub Magdeburg
38,50
 
 
 
36,00
36,50
38,50
5.
14437
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,50
 
 
 
35,50
37,50
35,50
6.
14911
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34,50
 
 
 
x
33,00
34,50
7.
14191
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,50
 
 
 
33,50
33,50
32,00
8.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
27,50
 
 
 
27,50
23,50
25,00
9.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,50
 
 
 
22,00
19,00
23,50
Außer Wertung
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
49,00
 
 
 
44,00
49,00
x
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,11
-1,0
 
 
2.
15057
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
-1,0
 
 
3.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,74
-1,0
 
 
4.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,76
-0,1
 
 
5.
14004
2006
ST
Haldensleber Sportclub
13,08
-0,1
 
 
6.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,12
-1,0
 
 
7.
14438
2006
ST
SV Braunsbedra
13,16
-0,1
 
 
8.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,48
-0,1
 
 
9.
12950
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,65
-0,1
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,75
-0,8
 
 
1.
13789
2006
ST
SV Halle
11,75
-0,8
 
 
3.
13782
2006
ST
SV Halle
11,94
+0,8
 
 
4.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,07
+0,8
 
 
5.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,08
+0,8
 
 
6.
13781
2006
ST
SV Halle
12,19
-0,8
 
 
7.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,04
-0,8
 
 
8.
14034
2006
ST
SV Braunsbedra
13,31
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,63
+0,8
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13789
2006
ST
SV Halle
11,38
+0,3
 
 
2.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,61
+1,9
 
 
2.
13781
2006
ST
SV Halle
11,61
+1,9
 
 
4.
13782
2006
ST
SV Halle
11,65
+0,3
 
 
5.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,07
+0,3
 
 
6.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,15
+0,3
 
 
7.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,22
+1,9
 
 
8.
14034
2006
ST
SV Braunsbedra
14,90
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,83
+1,9
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,20
+0,5
 
 
2.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,21
+0,6
 
 
3.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,79
+0,6
 
 
4.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,41
+0,5
 
 
5.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,54
+0,6
 
 
6.
12950
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,65
+0,6
 
 
7.
14438
2006
ST
SV Braunsbedra
14,52
+0,5
 
 
8.
15057
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,53
+0,6
 
 
9.
14004
2006
ST
Haldensleber Sportclub
16,37
+0,5
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer 600
1.
13782
2006
ST
SV Halle
2.907
11,94 (+0,8)
596
11,65 (+0,3)
578
5,87 (+2,5)
581
1,64
549
44,86
603
2.
13789
2006
ST
SV Halle
2.849
11,75 (-0,8)
616
11,38 (+0,3)
596
5,92 (-0,3)
585
1,60
529
34,35
523
3.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.772
11,75 (-0,8)
616
12,22 (+1,9)
544
5,29 (+2,5)
524
1,60
529
38,86
559
4.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.724
12,08 (+0,8)
582
11,61 (+1,9)
581
6,04 (+1,5)
596
1,72
588
18,65
377
5.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.689
13,04 (-0,8)
492
12,07 (+0,3)
553
5,49 (+1,7)
544
1,60
529
40,44
571
6.
13781
2006
ST
SV Halle
2.674
12,19 (-0,8)
571
11,61 (+1,9)
581
5,00 (-0,3)
495
1,60
529
31,30
498
7.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.623
12,07 (+0,8)
583
12,15 (+0,3)
548
6,01 (+1,2)
594
1,40
427
28,25
471
8.
14034
2006
ST
SV Braunsbedra
2.317
13,31 (+0,8)
469
14,90 (+0,3)
420
4,94 (+1,5)
489
1,56
509
23,83
430
Außer Wertung
 
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
2.504
12,63 (+0,8)
529
11,83 (+1,9)
567
5,04 (+0,7)
499
1,48
469
24,84
440
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.499
12,74 (-1,0)
518
13,41 (+0,5)
483
5,40 (-2,3)
535
43,50
375
6:16,15
588
2.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.416
12,76 (-0,1)
517
12,21 (+0,6)
545
4,93 (-0,8)
488
50,00
414
7:24,80
452
3.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.398
12,11 (-1,0)
579
12,20 (+0,5)
546
5,36 (-1,0)
531
38,50
344
7:59,34
398
4.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2.346
13,12 (-1,0)
485
13,54 (+0,6)
477
4,88 (-1,2)
483
43,00
372
6:43,31
529
5.
12950
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
2.312
13,65 (-0,1)
441
13,65 (+0,6)
472
4,66 (-0,9)
460
48,50
405
6:40,58
534
6.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.298
13,48 (-0,1)
455
12,79 (+0,6)
513
5,15 (-0,5)
510
54,00
436
8:08,59
384
7.
14438
2006
ST
SV Braunsbedra
2.145
13,16 (-0,1)
481
14,52 (+0,5)
434
4,56 (-1,9)
449
36,00
327
7:23,59
454
8.
14004
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2.137
13,08 (-0,1)
488
16,37 (+0,5)
368
4,58 (-0,2)
451
37,50
337
7:01,24
493
9.
15057
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.076
12,61 (-1,0)
530
14,53 (+0,6)
434
4,37 (+0,5)
429
30,00
285
7:59,25
398
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 4  /  Diskus 1,0
1.
13785
2006
ST
SV Halle
2.919
11,99 (+1,9)
591
11,67 (+0,7)
577
5,34 (-0,1)
529
13,11
593
41,46
629
2.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.759
13,30 (+1,9)
470
12,70 (+0,7)
518
5,09 (-0,9)
504
13,66
613
44,06
654
3.
13851
2006
ST
LG Altmark
2.601
13,32 (+1,9)
468
12,71 (+0,7)
518
4,66 (-0,5)
460
12,69
577
36,35
578
4.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2.554
12,23 (+1,9)
567
12,70 (+0,7)
518
5,21 (+2,4)
517
11,17
518
23,81
434
5.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.101
13,15 (+1,9)
482
13,61 (+0,7)
473
o.g.V. (+0,4)
11,83
544
38,72
602
6.
14626
2006
ST
SV Halle
aufg.
aufg.
aufg.
o.g.V. (+1,9)
13,81
619
36,84
583
100 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13785
2006
ST
SV Halle
11,99
+1,9
 
 
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
12,23
+1,9
 
 
3.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,15
+1,9
 
 
4.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,30
+1,9
 
 
5.
13851
2006
ST
LG Altmark
13,32
+1,9
 
 
 
14626
2006
ST
SV Halle
aufg.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,76
-0,1
 
 
2.
14004
2006
ST
Haldensleber Sportclub
13,08
-0,1
 
 
3.
14438
2006
ST
SV Braunsbedra
13,16
-0,1
 
 
4.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,48
-0,1
 
 
5.
12950
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,65
-0,1
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,11
-1,0
 
 
2.
15057
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
-1,0
 
 
3.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,74
-1,0
 
 
4.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,12
-1,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13782
2006
ST
SV Halle
11,94
+0,8
 
 
2.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,07
+0,8
 
 
3.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,08
+0,8
 
 
4.
14034
2006
ST
SV Braunsbedra
13,31
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
12,63
+0,8
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,75
-0,8
 
 
1.
13789
2006
ST
SV Halle
11,75
-0,8
 
 
3.
13781
2006
ST
SV Halle
12,19
-0,8
 
 
4.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,04
-0,8
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:16,15
 
 
 
2.
12950
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
6:40,58
 
 
 
3.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
6:43,31
 
 
 
4.
14004
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7:01,24
 
 
 
5.
14438
2006
ST
SV Braunsbedra
7:23,59
 
 
 
6.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7:24,80
 
 
 
7.
15057
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7:59,25
 
 
 
8.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7:59,34
 
 
 
9.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:08,59
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13789
2006
ST
SV Halle
11,38
+0,3
 
 
2.
13782
2006
ST
SV Halle
11,65
+0,3
 
 
3.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,07
+0,3
 
 
4.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,15
+0,3
 
 
5.
14034
2006
ST
SV Braunsbedra
14,90
+0,3
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,61
+1,9
 
 
1.
13781
2006
ST
SV Halle
11,61
+1,9
 
 
3.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,22
+1,9
 
 
Außer Wertung
 
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,83
+1,9
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13785
2006
ST
SV Halle
11,67
+0,7
 
 
2.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,70
+0,7
 
 
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
12,70
+0,7
 
 
4.
13851
2006
ST
LG Altmark
12,71
+0,7
 
 
5.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,61
+0,7
 
 
 
14626
2006
ST
SV Halle
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,21
+0,6
 
 
2.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,79
+0,6
 
 
3.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,54
+0,6
 
 
4.
12950
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,65
+0,6
 
 
5.
15057
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,53
+0,6
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,20
+0,5
 
 
2.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,41
+0,5
 
 
3.
14438
2006
ST
SV Braunsbedra
14,52
+0,5
 
 
4.
14004
2006
ST
Haldensleber Sportclub
16,37
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,72
 
 
 
2.
13782
2006
ST
SV Halle
1,64
 
 
 
3.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1,60
 
 
 
4.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,60
 
 
 
4.
13781
2006
ST
SV Halle
1,60
 
 
 
4.
13789
2006
ST
SV Halle
1,60
 
 
 
7.
14034
2006
ST
SV Braunsbedra
1,56
 
 
 
8.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,48
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Lehmann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Laue
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schulze
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Gebhardt
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Sczepanek
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Willner
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Dose
-
-
o
o
xo
o
xxx
Milde
-
o
xxx
Außer Wertung
Krenzlin
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,04
+1,5
 
 
5,50
(-0,1)
x
(+1,9)
6,04
(+1,5)
2.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
6,01
+1,2
 
 
x
(+3,0)
5,61
(+2,7)
6,01
(+1,2)
3.
13789
2006
ST
SV Halle
5,92
-0,3
 
 
x
(+1,4)
5,06
(+0,0)
5,92
(-0,3)
4.
13782
2006
ST
SV Halle
5,87
+2,5
 
 
5,43
(+1,1)
5,36
(+0,5)
5,87
(+2,5)
5.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,49
+1,7
 
 
x
(+1,0)
x
(+2,0)
5,49
(+1,7)
6.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,29
+2,5
 
 
5,29
(+2,5)
5,23
(+1,5)
x
(+2,4)
7.
13781
2006
ST
SV Halle
5,00
-0,3
 
 
5,00
(-0,3)
-
 
-
 
8.
14034
2006
ST
SV Braunsbedra
4,94
+1,5
 
 
4,94
(+1,5)
4,70
(+3,1)
4,81
(+1,4)
Außer Wertung
 
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
5,04
+0,7
 
 
4,39
(+1,8)
5,04
(+0,7)
4,89
(+0,8)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13785
2006
ST
SV Halle
5,34
-0,1
 
 
5,34
(-0,1)
5,16
(+1,0)
-
 
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
5,21
+2,4
 
 
5,21
(+2,4)
5,01
(+0,8)
4,94
(+0,6)
3.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,09
-0,9
 
 
4,96
(-1,8)
5,09
(-0,9)
4,83
(-0,1)
4.
13851
2006
ST
LG Altmark
4,66
-0,5
 
 
4,60
(+1,5)
4,66
(-0,5)
4,63
(+1,9)
 
14626
2006
ST
SV Halle
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,9)
-
 
-
 
 
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,5)
x
(+1,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,40
-2,3
 
 
5,10
(+0,3)
5,40
(-2,3)
x
(-1,2)
2.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,36
-1,0
 
 
5,18
(+2,4)
5,35
(-2,9)
5,36
(-1,0)
3.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,15
-0,5
 
 
4,99
(+0,5)
4,72
(-1,2)
5,15
(-0,5)
4.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,93
-0,8
 
 
4,69
(+1,5)
4,78
(-2,1)
4,93
(-0,8)
5.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,88
-1,2
 
 
4,45
(-0,4)
4,88
(-1,2)
4,87
(-2,7)
6.
12950
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,66
-0,9
 
 
4,53
(+1,7)
4,60
(-2,4)
4,66
(-0,9)
7.
14004
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,58
-0,2
 
 
4,31
(+2,5)
4,31
(+0,1)
4,58
(-0,2)
8.
14438
2006
ST
SV Braunsbedra
4,56
-1,9
 
 
x
(-0,6)
4,38
(-3,4)
4,56
(-1,9)
9.
15057
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,37
+0,5
 
 
4,00
(+0,6)
4,37
(+0,5)
3,91
(-0,6)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
14626
2006
ST
SV Halle
13,81
 
 
 
12,99
13,81
13,09
2.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,66
 
 
 
13,66
x
x
3.
13785
2006
ST
SV Halle
13,11
 
 
 
12,59
13,11
13,09
4.
13851
2006
ST
LG Altmark
12,69
 
 
 
x
12,69
12,36
5.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,83
 
 
 
11,83
x
11,65
6.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
11,17
 
 
 
11,17
10,55
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,06
 
 
 
44,06
x
x
2.
13785
2006
ST
SV Halle
41,46
 
 
 
38,06
38,75
41,46
3.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,72
 
 
 
38,72
x
x
4.
14626
2006
ST
SV Halle
36,84
 
 
 
36,84
x
x
5.
13851
2006
ST
LG Altmark
36,35
 
 
 
35,74
36,35
35,46
6.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
23,81
 
 
 
21,94
x
23,81
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13782
2006
ST
SV Halle
44,86
 
 
 
44,86
43,08
41,00
2.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
40,44
 
 
 
40,44
x
33,76
3.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
38,86
 
 
 
x
34,99
38,86
4.
13789
2006
ST
SV Halle
34,35
 
 
 
32,82
34,35
32,18
5.
13781
2006
ST
SV Halle
31,30
 
 
 
31,30
-
-
6.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
28,25
 
 
 
28,25
27,84
26,62
7.
14034
2006
ST
SV Braunsbedra
23,83
 
 
 
23,83
16,42
23,54
8.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
18,65
 
 
 
x
16,62
18,65
Außer Wertung
 
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
24,84
 
 
 
21,52
22,75
24,84
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
54,00
 
 
 
48,00
48,50
54,00
2.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
50,00
 
 
 
45,00
48,50
50,00
3.
12950
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
48,50
 
 
 
46,00
47,00
48,50
4.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,50
 
 
 
43,50
42,50
40,50
5.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
43,00
 
 
 
43,00
40,50
34,50
6.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
38,50
 
 
 
38,50
38,50
36,00
7.
14004
2006
ST
Haldensleber Sportclub
37,50
 
 
 
37,50
31,00
34,00
8.
14438
2006
ST
SV Braunsbedra
36,00
 
 
 
36,00
35,00
36,00
9.
15057
2006
ST
Sportclub Magdeburg
30,00
 
 
 
30,00
24,00
21,00
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.07.2021
1.
SV Halle
ST
11.386
14622
2008
ST
2.634
14968
2009
ST
2.387
14713
2008
ST
2.229
15081
2009
ST
2.081
15053
2009
ST
2.055
2.
Sportclub Magdeburg
ST
9.974
14475
2008
ST
2.328
14787
2008
ST
2.010
14975
2009
ST
1.943
15052
2009
ST
1.870
15015
2009
ST
1.823
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.07.2021
1.
SV Halle
ST
14.452
14268
2007
ST
2.953
13785
2006
ST
2.919
13782
2006
ST
2.907
13789
2006
ST
2.849
14225
2007
ST
2.824
2.
Sportclub Magdeburg
ST
12.471
13488
2006
ST
2.772
14147
2006
ST
2.623
13897
2006
ST
2.416
14507
2006
ST
2.398
14282
2007
ST
2.262
3.
SV Halle
ST
11.794
13781
2006
ST
2.674
14920
2007
ST
2.674
14204
2007
ST
2.631
14316
2007
ST
2.613
14626
2006
ST
aufg.
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
11.555
13919
2006
ST
2.759
13761
2006
ST
2.499
14437
2007
ST
2.258
13982
2006
ST
2.101
14191
2007
ST
1.938
5.
Sportclub Magdeburg
ST
10.037
14419
2007
ST
2.140
15057
2006
ST
2.076
14840
2007
ST
1.980
13899
2007
ST
1.978
14278
2007
ST
1.863
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
14976
2009
ST
Sportclub Magdeburg
9,70
 
 
 
2.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,03
 
 
 
3.
14971
2009
ST
SV Halle
10,31
 
 
 
4.
14973
2009
ST
Sportclub Magdeburg
10,64
 
 
 
5.
15030
2009
ST
Haldensleber Sportclub
10,68
 
 
 
6.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,75
 
 
 
7.
15072
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,76
 
 
 
8.
15039
2009
ST
PSV Burg
10,78
 
 
 
8.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,78
 
 
 
10.
15063
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,82
 
 
 
11.
15042
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,90
 
 
 
12.
15031
2009
ST
Haldensleber Sportclub
10,98
 
 
 
13.
15025
2009
ST
SV Halle
11,03
 
 
 
14.
15080
2009
ST
SV Halle
11,09
 
 
 
15.
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
11,14
 
 
 
15.
15079
2009
ST
SV Halle
11,14
 
 
 
17.
15060
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,21
 
 
 
17.
15089
2009
ST
SSV 90 Landsberg
11,21
 
 
 
19.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,34
 
 
 
20.
14619
2009
ST
LG Altmark
11,45
 
 
 
21.
14959
2009
ST
Haldensleber Sportclub
11,49
 
 
 
22.
15038
2009
ST
PSV Burg
11,51
 
 
 
23.
14477
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,54
 
 
 
24.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,56
 
 
 
24.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,56
 
 
 
26.
14620
2009
ST
LG Altmark
12,12
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
15042
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:30,58
 
 
 
2.
15089
2009
ST
SSV 90 Landsberg
2:35,56
 
 
 
3.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:39,29
 
 
 
4.
14971
2009
ST
SV Halle
2:39,45
 
 
 
5.
15060
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:40,16
 
 
 
6.
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
2:43,77
 
 
 
7.
14973
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2:44,20
 
 
 
8.
14976
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2:44,87
 
 
 
9.
15072
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:50,47
 
 
 
10.
14959
2009
ST
Haldensleber Sportclub
2:51,92
 
 
 
11.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:53,78
 
 
 
12.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:53,94
 
 
 
13.
15080
2009
ST
SV Halle
2:54,78
 
 
 
14.
14620
2009
ST
LG Altmark
2:56,77
 
 
 
15.
15025
2009
ST
SV Halle
2:57,94
 
 
 
16.
15063
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:58,24
 
 
 
17.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:01,25
 
 
 
18.
15039
2009
ST
PSV Burg
3:01,50
 
 
 
19.
14477
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3:03,52
 
 
 
20.
15030
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:06,10
 
 
 
21.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:06,79
 
 
 
22.
15031
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:07,83
 
 
 
23.
15079
2009
ST
SV Halle
3:08,00
 
 
 
24.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:18,22
 
 
 
25.
15038
2009
ST
PSV Burg
3:20,13
 
 
 
26.
14619
2009
ST
LG Altmark
3:23,74
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
14971
2009
ST
SV Halle
10,54
+0,1
 
 
2.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,73
+1,3
 
 
3.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,98
+0,1
 
 
4.
15089
2009
ST
SSV 90 Landsberg
11,15
+0,1
 
 
5.
15042
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,29
+1,4
 
 
6.
15080
2009
ST
SV Halle
11,36
+1,4
 
 
7.
15031
2009
ST
Haldensleber Sportclub
11,38
 
 
 
7.
14973
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,38
 
 
 
9.
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
11,41
+1,4
 
 
10.
15039
2009
ST
PSV Burg
11,50
+1,3
 
 
11.
14976
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,76
+1,4
 
 
12.
15038
2009
ST
PSV Burg
11,82
+0,1
 
 
13.
14477
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,85
+0,1
 
 
14.
15063
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,94
 
 
 
15.
15060
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,97
+1,3
 
 
16.
15025
2009
ST
SV Halle
12,63
+1,3
 
 
17.
14619
2009
ST
LG Altmark
12,79
 
 
 
18.
15030
2009
ST
Haldensleber Sportclub
12,80
+0,1
 
 
19.
14959
2009
ST
Haldensleber Sportclub
13,02
+1,3
 
 
20.
15079
2009
ST
SV Halle
13,03
 
 
 
21.
15072
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,31
 
 
 
22.
14620
2009
ST
LG Altmark
13,42
+1,4
 
 
23.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,76
+1,3
 
 
23.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,76
+1,4
 
 
25.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
14,12
+0,1
 
 
26.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,92
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,86
 
 
 
4,71
 
4,86
 
3,59
 
2.
14976
2009
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,52
 
4,26
 
4,19
 
3.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,51
 
 
 
4,35
 
4,30
 
4,51
 
4.
15031
2009
ST
Haldensleber Sportclub
4,44
 
 
 
4,44
 
4,18
 
x
 
5.
15030
2009
ST
Haldensleber Sportclub
4,41
 
 
 
4,41
 
4,19
 
x
 
6.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,33
 
 
 
x
 
x
 
4,33
 
7.
15080
2009
ST
SV Halle
4,29
 
 
 
x
 
x
 
4,29
 
8.
15072
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,28
 
 
 
4,13
 
x
 
4,28
 
9.
14971
2009
ST
SV Halle
4,26
 
 
 
4,24
 
4,26
 
x
 
10.
15039
2009
ST
PSV Burg
4,26
 
 
 
4,26
 
4,11
 
x
 
11.
15063
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,26
 
 
 
4,26
 
3,67
 
3,72
 
12.
15089
2009
ST
SSV 90 Landsberg
4,24
 
 
 
4,24
 
x
 
4,19
 
13.
14973
2009
ST
Sportclub Magdeburg
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
4,10
 
14.
15042
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,23
 
 
 
4,07
 
4,00
 
4,23
 
15.
15025
2009
ST
SV Halle
4,06
 
 
 
3,86
 
3,83
 
4,06
 
16.
15060
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,05
 
 
 
4,03
 
4,04
 
4,05
 
17.
15038
2009
ST
PSV Burg
3,87
 
 
 
3,87
 
3,87
 
x
 
18.
14619
2009
ST
LG Altmark
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
x
 
19.
15079
2009
ST
SV Halle
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
x
 
20.
14620
2009
ST
LG Altmark
3,76
 
 
 
3,68
 
x
 
3,76
 
21.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,51
 
 
 
3,11
 
3,15
 
3,51
 
22.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
3,29
 
23.
14477
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3,34
 
 
 
3,10
 
3,20
 
3,34
 
24.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,15
 
 
 
3,14
 
3,15
 
2,97
 
 
14959
2009
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2.374
10,03
527
10,73 (+1,3)
510
4,86
534
24,50
340
2:39,29
463
2.
14976
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2.326
9,70
565
11,76 (+1,4)
438
4,52
496
30,00
390
2:44,87
437
3.
14971
2009
ST
SV Halle
2.284
10,31
496
10,54 (+0,1)
525
4,26
466
24,00
335
2:39,45
462
4.
14973
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2.258
10,64
462
11,38
463
4,24
464
34,50
429
2:44,20
440
5.
15039
2009
ST
PSV Burg
2.228
10,78
448
11,50 (+1,3)
455
4,26
466
42,50
491
3:01,50
368
6.
15089
2009
ST
SSV 90 Landsberg
2.227
11,21
407
11,15 (+0,1)
479
4,24
464
30,50
395
2:35,56
482
7.
15042
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2.216
10,90
436
11,29 (+1,4)
469
4,23
463
24,50
340
2:30,58
508
8.
15063
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.167
10,82
444
11,94
427
4,26
466
37,00
449
2:58,24
381
9.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2.159
10,75
451
10,98 (+0,1)
491
4,33
474
25,00
345
2:53,94
398
10.
15072
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.110
10,76
450
13,31
351
4,28
468
34,50
429
2:50,47
412
11.
15080
2009
ST
SV Halle
2.095
11,09
418
11,36 (+1,4)
464
4,29
470
25,50
349
2:54,78
394
12.
15060
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.072
11,21
407
11,97 (+1,3)
425
4,05
441
24,50
340
2:40,16
459
13.
15030
2009
ST
Haldensleber Sportclub
2.064
10,68
458
12,80 (+0,1)
377
4,41
483
30,50
395
3:06,10
351
14.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2.008
10,78
448
14,12 (+0,1)
313
4,51
495
26,00
354
2:53,78
398
15.
15025
2009
ST
SV Halle
1.994
11,03
424
12,63 (+1,3)
386
4,06
443
26,50
359
2:57,94
382
16.
15031
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1.966
10,98
429
11,38
463
4,44
487
15,50
242
3:07,83
345
17.
14477
2009
ST
Sportclub Magdeburg
1.964
11,54
378
11,85 (+0,1)
432
3,34
352
36,00
441
3:03,52
361
18.
15079
2009
ST
SV Halle
1.892
11,14
414
13,03
365
3,83
415
26,00
354
3:08,00
344
19.
15038
2009
ST
PSV Burg
1.844
11,51
381
11,82 (+0,1)
434
3,87
420
21,00
304
3:20,13
305
20.
14619
2009
ST
LG Altmark
1.820
11,45
386
12,79
378
3,85
417
25,00
345
3:23,74
294
21.
14620
2009
ST
LG Altmark
1.751
12,12
331
13,42 (+1,4)
345
3,76
406
19,00
283
2:56,77
386
22.
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1.733
11,14
414
11,41 (+1,4)
461
o.g.V.
33,00
416
2:43,77
442
23.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.707
11,56
377
13,76 (+1,4)
329
3,47
369
19,00
283
3:06,79
349
24.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.693
11,34
396
13,76 (+1,3)
329
3,15
327
18,00
272
3:01,25
369
25.
14959
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1.603
11,49
383
13,02 (+1,3)
365
o.g.V.
37,00
449
2:51,92
406
26.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.601
11,56
377
14,92
279
3,51
374
17,00
260
3:18,22
311
75 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
11,14
 
 
 
2.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,34
 
 
 
3.
14959
2009
ST
Haldensleber Sportclub
11,49
 
 
 
4.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,56
 
 
 
4.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,56
 
 
 
6.
14620
2009
ST
LG Altmark
12,12
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
15072
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,76
 
 
 
2.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,78
 
 
 
3.
15025
2009
ST
SV Halle
11,03
 
 
 
4.
15079
2009
ST
SV Halle
11,14
 
 
 
5.
14619
2009
ST
LG Altmark
11,45
 
 
 
6.
14477
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,54
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
14973
2009
ST
Sportclub Magdeburg
10,64
 
 
 
2.
15030
2009
ST
Haldensleber Sportclub
10,68
 
 
 
3.
15039
2009
ST
PSV Burg
10,78
 
 
 
4.
15063
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,82
 
 
 
5.
15042
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,90
 
 
 
6.
15060
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,21
 
 
 
7.
15038
2009
ST
PSV Burg
11,51
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
14976
2009
ST
Sportclub Magdeburg
9,70
 
 
 
2.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,03
 
 
 
3.
14971
2009
ST
SV Halle
10,31
 
 
 
4.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,75
 
 
 
5.
15031
2009
ST
Haldensleber Sportclub
10,98
 
 
 
6.
15080
2009
ST
SV Halle
11,09
 
 
 
7.
15089
2009
ST
SSV 90 Landsberg
11,21
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
2:43,77
 
 
 
2.
14959
2009
ST
Haldensleber Sportclub
2:51,92
 
 
 
3.
14620
2009
ST
LG Altmark
2:56,77
 
 
 
4.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:01,25
 
 
 
5.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:06,79
 
 
 
6.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:18,22
 
 
 
7.
15038
2009
ST
PSV Burg
3:20,13
 
 
 
8.
14619
2009
ST
LG Altmark
3:23,74
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
15042
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:30,58
 
 
 
2.
15060
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:40,16
 
 
 
3.
15072
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:50,47
 
 
 
4.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:53,78
 
 
 
5.
15025
2009
ST
SV Halle
2:57,94
 
 
 
6.
14477
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3:03,52
 
 
 
7.
15030
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:06,10
 
 
 
8.
15031
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:07,83
 
 
 
9.
15079
2009
ST
SV Halle
3:08,00
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
15089
2009
ST
SSV 90 Landsberg
2:35,56
 
 
 
2.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:39,29
 
 
 
3.
14971
2009
ST
SV Halle
2:39,45
 
 
 
4.
14973
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2:44,20
 
 
 
5.
14976
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2:44,87
 
 
 
6.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:53,94
 
 
 
7.
15080
2009
ST
SV Halle
2:54,78
 
 
 
8.
15063
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:58,24
 
 
 
9.
15039
2009
ST
PSV Burg
3:01,50
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
14973
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,38
 
 
 
2.
15031
2009
ST
Haldensleber Sportclub
11,38
 
 
 
3.
15063
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,94
 
 
 
4.
14619
2009
ST
LG Altmark
12,79
 
 
 
5.
15079
2009
ST
SV Halle
13,03
 
 
 
6.
15072
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,31
 
 
 
7.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,92
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
14971
2009
ST
SV Halle
10,54
+0,1
 
 
2.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,98
+0,1
 
 
3.
15089
2009
ST
SSV 90 Landsberg
11,15
+0,1
 
 
4.
15038
2009
ST
PSV Burg
11,82
+0,1
 
 
5.
14477
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,85
+0,1
 
 
6.
15030
2009
ST
Haldensleber Sportclub
12,80
+0,1
 
 
7.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
14,12
+0,1
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,73
+1,3
 
 
2.
15039
2009
ST
PSV Burg
11,50
+1,3
 
 
3.
15060
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,97
+1,3
 
 
4.
15025
2009
ST
SV Halle
12,63
+1,3
 
 
5.
14959
2009
ST
Haldensleber Sportclub
13,02
+1,3
 
 
6.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,76
+1,3
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
15042
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,29
+1,4
 
 
2.
15080
2009
ST
SV Halle
11,36
+1,4
 
 
3.
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
11,41
+1,4
 
 
4.
14976
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,76
+1,4
 
 
5.
14620
2009
ST
LG Altmark
13,42
+1,4
 
 
6.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,76
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,86
 
 
 
4,71
 
4,86
 
3,59
 
2.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,51
 
 
 
4,35
 
4,30
 
4,51
 
3.
15031
2009
ST
Haldensleber Sportclub
4,44
 
 
 
4,44
 
4,18
 
x
 
4.
15030
2009
ST
Haldensleber Sportclub
4,41
 
 
 
4,41
 
4,19
 
x
 
5.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,33
 
 
 
x
 
x
 
4,33
 
6.
15080
2009
ST
SV Halle
4,29
 
 
 
x
 
x
 
4,29
 
7.
15072
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,28
 
 
 
4,13
 
x
 
4,28
 
8.
15063
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,26
 
 
 
4,26
 
3,67
 
3,72
 
9.
15025
2009
ST
SV Halle
4,06
 
 
 
3,86
 
3,83
 
4,06
 
10.
15038
2009
ST
PSV Burg
3,87
 
 
 
3,87
 
3,87
 
x
 
11.
14620
2009
ST
LG Altmark
3,76
 
 
 
3,68
 
x
 
3,76
 
12.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,51
 
 
 
3,11
 
3,15
 
3,51
 
13.
14477
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3,34
 
 
 
3,10
 
3,20
 
3,34
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
14976
2009
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,52
 
4,26
 
4,19
 
2.
14971
2009
ST
SV Halle
4,26
 
 
 
4,24
 
4,26
 
x
 
3.
15039
2009
ST
PSV Burg
4,26
 
 
 
4,26
 
4,11
 
x
 
4.
15089
2009
ST
SSV 90 Landsberg
4,24
 
 
 
4,24
 
x
 
4,19
 
5.
14973
2009
ST
Sportclub Magdeburg
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
4,10
 
6.
15042
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,23
 
 
 
4,07
 
4,00
 
4,23
 
7.
15060
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,05
 
 
 
4,03
 
4,04
 
4,05
 
8.
14619
2009
ST
LG Altmark
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
x
 
9.
15079
2009
ST
SV Halle
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
x
 
10.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
3,29
 
11.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,15
 
 
 
3,14
 
3,15
 
2,97
 
 
14959
2009
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
15039
2009
ST
PSV Burg
42,50
 
 
 
42,50
38,50
35,00
2.
15063
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
37,00
 
 
 
34,00
37,00
32,00
3.
14959
2009
ST
Haldensleber Sportclub
37,00
 
 
 
33,50
37,00
32,00
4.
14477
2009
ST
Sportclub Magdeburg
36,00
 
 
 
34,50
36,00
34,50
5.
14973
2009
ST
Sportclub Magdeburg
34,50
 
 
 
30,50
34,50
32,50
6.
15072
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
34,50
 
 
 
32,00
34,50
32,00
7.
14958
2009
ST
Haldensleber Sportclub
33,00
 
 
 
32,50
31,00
33,00
8.
15089
2009
ST
SSV 90 Landsberg
30,50
 
 
 
28,50
30,50
27,00
9.
15030
2009
ST
Haldensleber Sportclub
30,50
 
 
 
22,50
30,50
20,00
10.
14976
2009
ST
Sportclub Magdeburg
30,00
 
 
 
29,50
25,50
30,00
11.
15025
2009
ST
SV Halle
26,50
 
 
 
26,50
26,00
25,00
12.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
26,00
 
 
 
x
25,00
26,00
13.
15079
2009
ST
SV Halle
26,00
 
 
 
20,00
26,00
23,50
14.
15080
2009
ST
SV Halle
25,50
 
 
 
21,50
23,00
25,50
15.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
25,00
 
 
 
25,00
23,00
23,50
16.
14619
2009
ST
LG Altmark
25,00
 
 
 
20,50
20,00
25,00
17.
15042
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
24,50
 
 
 
23,50
24,50
24,50
18.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
24,50
 
 
 
24,50
23,00
24,50
19.
15060
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,50
 
 
 
x
6,00
24,50
20.
14971
2009
ST
SV Halle
24,00
 
 
 
21,00
23,00
24,00
21.
15038
2009
ST
PSV Burg
21,00
 
 
 
21,00
19,50
14,00
22.
14620
2009
ST
LG Altmark
19,00
 
 
 
19,00
19,00
17,50
23.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
19,00
 
 
 
x
16,00
19,00
24.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
18,00
 
 
 
16,50
17,00
18,00
25.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,00
 
 
 
x
17,00
14,00
26.
15031
2009
ST
Haldensleber Sportclub
15,50
 
 
 
14,50
15,50
12,00
Jugend W13
75 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14757
2008
ST
SV Halle
9,92
 
 
 
2.
14702
2008
ST
SV Halle
10,04
 
 
 
3.
14627
2008
ST
SV Halle
10,21
 
 
 
4.
14625
2008
ST
SV Halle
10,23
 
 
 
5.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,46
 
 
 
6.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
10,56
 
 
 
7.
14632
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,59
 
 
 
8.
14703
2008
ST
SV Halle
10,75
 
 
 
9.
14753
2008
ST
Haldensleber Sportclub
10,82
 
 
 
10.
14741
2008
ST
SV Braunsbedra
10,89
 
 
 
11.
14621
2008
ST
SV Halle
10,90
 
 
 
12.
14815
2008
ST
LG Altmark
10,98
 
 
 
13.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,36
 
 
 
14.
14148
2008
ST
LG Altmark
12,48
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2:30,38
 
 
 
2.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2:33,11
 
 
 
3.
14632
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:35,26
 
 
 
4.
14703
2008
ST
SV Halle
2:35,46
 
 
 
5.
14625
2008
ST
SV Halle
2:43,34
 
 
 
6.
14627
2008
ST
SV Halle
2:47,50
 
 
 
7.
14702
2008
ST
SV Halle
2:50,68
 
 
 
8.
14741
2008
ST
SV Braunsbedra
2:53,61
 
 
 
9.
14815
2008
ST
LG Altmark
2:57,05
 
 
 
10.
14148
2008
ST
LG Altmark
2:57,59
 
 
 
11.
14621
2008
ST
SV Halle
3:05,75
 
 
 
12.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3:19,50
 
 
 
13.
14753
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3:40,63
 
 
 
 
14757
2008
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14625
2008
ST
SV Halle
9,98
+1,8
 
 
2.
14627
2008
ST
SV Halle
10,00
+1,8
 
 
3.
14702
2008
ST
SV Halle
10,37
+1,2
 
 
4.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,61
+1,2
 
 
5.
14757
2008
ST
SV Halle
10,71
+1,8
 
 
6.
14621
2008
ST
SV Halle
10,77
+1,2
 
 
7.
14703
2008
ST
SV Halle
11,40
+1,2
 
 
8.
14741
2008
ST
SV Braunsbedra
11,50
+1,8
 
 
9.
14632
2008
ST
Sportclub Magdeburg
11,75
+1,8
 
 
10.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,92
+1,2
 
 
11.
14753
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,93
+1,2
 
 
12.
14815
2008
ST
LG Altmark
12,01
+1,2
 
 
13.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
13,04
+1,8
 
 
14.
14148
2008
ST
LG Altmark
14,05
+1,8
 
 
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
14625
2008
ST
SV Halle
2.568
10,23
505
9,98 (+1,8)
572
4,86
534
45,50
513
2:43,34
444
2.
14627
2008
ST
SV Halle
2.421
10,21
507
10,00 (+1,8)
570
4,36
478
36,00
441
2:47,50
425
3.
14702
2008
ST
SV Halle
2.372
10,04
526
10,37 (+1,2)
539
4,53
497
31,00
399
2:50,68
411
4.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2.302
11,36
394
11,92 (+1,2)
428
4,38
480
42,50
491
2:30,38
509
5.
14703
2008
ST
SV Halle
2.255
10,75
451
11,40 (+1,2)
462
4,25
465
30,50
395
2:35,46
482
6.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2.229
10,46
480
10,61 (+1,2)
519
4,58
503
33,50
420
3:19,50
307
7.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2.222
10,56
470
13,04 (+1,8)
364
4,22
461
35,00
433
2:33,11
494
8.
14621
2008
ST
SV Halle
2.145
10,90
436
10,77 (+1,2)
507
4,35
477
28,00
373
3:05,75
352
9.
14632
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2.117
10,59
467
11,75 (+1,8)
439
4,17
456
18,00
272
2:35,26
483
10.
14741
2008
ST
SV Braunsbedra
2.091
10,89
437
11,50 (+1,8)
455
4,21
460
24,50
340
2:53,61
399
11.
14753
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2.039
10,82
444
11,93 (+1,2)
427
4,60
505
33,00
416
3:40,63
247
12.
14815
2008
ST
LG Altmark
2.021
10,98
429
12,01 (+1,2)
422
4,08
445
24,50
340
2:57,05
385
13.
14148
2008
ST
LG Altmark
1.788
12,48
304
14,05 (+1,8)
316
3,56
381
31,50
404
2:57,59
383
 
14757
2008
ST
SV Halle
aufg.
9,92
539
10,71 (+1,8)
512
4,85
533
34,50
429
abgem.
75 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
10,56
 
 
 
2.
14632
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,59
 
 
 
3.
14703
2008
ST
SV Halle
10,75
 
 
 
4.
14741
2008
ST
SV Braunsbedra
10,89
 
 
 
5.
14815
2008
ST
LG Altmark
10,98
 
 
 
6.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,36
 
 
 
7.
14148
2008
ST
LG Altmark
12,48
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14757
2008
ST
SV Halle
9,92
 
 
 
2.
14702
2008
ST
SV Halle
10,04
 
 
 
3.
14627
2008
ST
SV Halle
10,21
 
 
 
4.
14625
2008
ST
SV Halle
10,23
 
 
 
5.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,46
 
 
 
6.
14753
2008
ST
Haldensleber Sportclub
10,82
 
 
 
7.
14621
2008
ST
SV Halle
10,90
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2:33,11
 
 
 
2.
14632
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2:35,26
 
 
 
3.
14703
2008
ST
SV Halle
2:35,46
 
 
 
4.
14741
2008
ST
SV Braunsbedra
2:53,61
 
 
 
5.
14815
2008
ST
LG Altmark
2:57,05
 
 
 
6.
14148
2008
ST
LG Altmark
2:57,59
 
 
 
7.
14753
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3:40,63
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2:30,38
 
 
 
2.
14625
2008
ST
SV Halle
2:43,34
 
 
 
3.
14627
2008
ST
SV Halle
2:47,50
 
 
 
4.
14702
2008
ST
SV Halle
2:50,68
 
 
 
5.
14621
2008
ST
SV Halle
3:05,75
 
 
 
6.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3:19,50
 
 
 
 
14757
2008
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14625
2008
ST
SV Halle
9,98
+1,8
 
 
2.
14627
2008
ST
SV Halle
10,00
+1,8
 
 
3.
14757
2008
ST
SV Halle
10,71
+1,8
 
 
4.
14741
2008
ST
SV Braunsbedra
11,50
+1,8
 
 
5.
14632
2008
ST
Sportclub Magdeburg
11,75
+1,8
 
 
6.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
13,04
+1,8
 
 
7.
14148
2008
ST
LG Altmark
14,05
+1,8
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14702
2008
ST
SV Halle
10,37
+1,2
 
 
2.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,61
+1,2
 
 
3.
14621
2008
ST
SV Halle
10,77
+1,2
 
 
4.
14703
2008
ST
SV Halle
11,40
+1,2
 
 
5.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,92
+1,2
 
 
6.
14753
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,93
+1,2
 
 
7.
14815
2008
ST
LG Altmark
12,01
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14625
2008
ST
SV Halle
4,86
 
 
 
4,69
 
4,86
 
4,58
 
2.
14757
2008
ST
SV Halle
4,85
 
 
 
4,20
 
4,85
 
4,31
 
3.
14753
2008
ST
Haldensleber Sportclub
4,60
 
 
 
4,60
 
4,50
 
4,38
 
4.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
4,58
 
 
 
4,43
 
4,58
 
4,25
 
5.
14702
2008
ST
SV Halle
4,53
 
 
 
4,53
 
4,42
 
x
 
6.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
4,38
 
 
 
4,17
 
4,38
 
x
 
7.
14627
2008
ST
SV Halle
4,36
 
 
 
4,35
 
4,36
 
4,13
 
8.
14621
2008
ST
SV Halle
4,35
 
 
 
3,96
 
4,23
 
4,35
 
9.
14703
2008
ST
SV Halle
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
x
 
10.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
4,22
 
 
 
4,22
 
4,03
 
3,63
 
11.
14741
2008
ST
SV Braunsbedra
4,21
 
 
 
4,21
 
4,15
 
4,18
 
12.
14632
2008
ST
Sportclub Magdeburg
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
x
 
13.
14815
2008
ST
LG Altmark
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
x
 
14.
14148
2008
ST
LG Altmark
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
14625
2008
ST
SV Halle
45,50
 
 
 
45,50
43,00
44,00
2.
14745
2008
ST
Haldensleber Sportclub
42,50
 
 
 
42,50
42,50
40,00
3.
14627
2008
ST
SV Halle
36,00
 
 
 
33,00
33,50
36,00
4.
14746
2008
ST
Haldensleber Sportclub
35,00
 
 
 
35,00
31,50
34,00
5.
14757
2008
ST
SV Halle
34,50
 
 
 
25,00
33,50
34,50
6.
14628
2008
ST
Sportclub Magdeburg
33,50
 
 
 
33,50
29,00
26,00
7.
14753
2008
ST
Haldensleber Sportclub
33,00
 
 
 
30,50
33,00
30,50
8.
14148
2008
ST
LG Altmark
31,50
 
 
 
31,50
28,50
28,00
9.
14702
2008
ST
SV Halle
31,00
 
 
 
26,50
21,50
31,00
10.
14703
2008
ST
SV Halle
30,50
 
 
 
29,50
28,50
30,50
11.
14621
2008
ST
SV Halle
28,00
 
 
 
28,00
25,50
24,00
12.
14815
2008
ST
LG Altmark
24,50
 
 
 
17,50
23,50
24,50
13.
14741
2008
ST
SV Braunsbedra
24,50
 
 
 
24,50
23,00
21,50
14.
14632
2008
ST
Sportclub Magdeburg
18,00
 
 
 
17,50
18,00
17,50
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,41
+0,8
 
 
2.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,42
+0,8
 
 
3.
14352
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,46
+0,3
 
 
4.
14293
2007
ST
SV Halle
13,54
+0,3
 
 
5.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,68
+0,8
 
 
6.
14202
2007
ST
SV Halle
13,80
+0,3
 
 
7.
14921
2007
ST
SV Halle
14,15
+0,8
 
 
8.
14429
2007
ST
LG Altmark
14,71
+0,3
 
 
9.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,98
+0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,48
+0,5
 
 
2.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,18
+0,5
 
 
3.
14352
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,30
-1,1
 
 
4.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,34
-1,1
 
 
5.
14293
2007
ST
SV Halle
13,37
-1,1
 
 
6.
14202
2007
ST
SV Halle
13,44
+0,5
 
 
7.
14921
2007
ST
SV Halle
13,78
-1,1
 
 
8.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,71
+0,5
 
 
9.
14429
2007
ST
LG Altmark
18,06
-1,1
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Hoch  /  Weit  /  Speer 500
1.
14293
2007
ST
SV Halle
2.481
13,54 (+0,3)
515
13,37 (-1,1)
509
1,42
457
5,16 (-0,3)
566
23,26
434
2.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
2.450
13,41 (+0,8)
526
12,48 (+0,5)
564
1,26
355
4,68 (-0,4)
514
29,17
491
3.
14202
2007
ST
SV Halle
2.447
13,80 (+0,3)
493
13,44 (+0,5)
505
1,38
432
5,00 (-1,8)
549
26,68
468
4.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2.323
13,68 (+0,8)
503
13,18 (+0,5)
520
1,30
381
4,67 (-0,2)
513
20,58
406
5.
14921
2007
ST
SV Halle
2.231
14,15 (+0,8)
466
13,78 (-1,1)
486
1,42
457
4,66 (-1,8)
512
12,73
310
6.
14429
2007
ST
LG Altmark
2.094
14,71 (+0,3)
425
18,06 (-1,1)
310
1,38
432
4,23 (-1,1)
463
26,20
464
7.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2.090
14,98 (+0,3)
406
14,71 (+0,5)
439
1,34
407
4,35 (-0,7)
477
16,67
361
8.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1.969
13,42 (+0,8)
525
13,34 (-1,1)
511
o.g.V.
4,86 (-0,4)
534
19,96
399
9.
14352
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1.892
13,46 (+0,3)
521
13,30 (-1,1)
513
1,42
457
o.g.V. (+0,2)
20,12
401
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2.441
14,06 (+1,8)
473
14,01 (-0,5)
474
4,68 (-0,7)
514
51,50
554
8:07,35
426
2.
15090
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2.136
13,44 (+1,8)
523
14,03 (-0,5)
473
4,29 (+0,0)
470
24,00
335
9:13,93
335
3.
13863
2007
ST
LG Altmark
2.102
13,88 (+1,8)
487
15,96 (-0,5)
384
4,65 (+1,4)
511
25,50
349
8:45,70
371
4.
14422
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2.094
14,66 (+1,8)
429
15,02 (-0,5)
425
3,91 (+0,7)
424
26,00
354
7:45,22
462
5.
14217
2007
ST
SV Halle
2.023
13,65 (+1,8)
506
15,59 (-0,5)
400
4,26 (-0,1)
466
20,00
294
8:56,03
357
6.
14421
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1.925
15,39 (+1,8)
379
16,53 (-0,5)
362
3,79 (+0,7)
410
27,00
363
8:16,94
411
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 3  /  Diskus 1,0
1.
14240
2007
ST
PSV Burg
2.524
13,57 (+2,7)
512
12,70 (+2,0)
549
5,06 (+0,4)
555
9,51
453
26,11
455
2.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2.391
13,47 (+2,7)
520
13,26 (+2,0)
515
4,66 (+1,7)
512
9,48
452
20,69
392
3.
14494
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
2.225
14,08 (+2,7)
471
14,48 (+2,0)
450
4,39 (+1,2)
481
8,70
419
21,66
404
4.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
2.158
14,88 (+2,7)
413
14,79 (+2,0)
435
4,21 (-0,4)
460
10,07
475
19,33
375
5.
14222
2007
ST
LG Altmark
2.021
15,17 (+2,7)
394
16,04 (+2,0)
381
3,56 (-0,5)
381
9,50
453
22,28
412
6.
14017
2007
ST
LG Altmark
1.784
15,89 (+2,7)
348
17,38 (+2,0)
332
3,93 (+3,2)
427
7,23
354
15,45
323
100 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,47
+2,7
 
 
2.
14240
2007
ST
PSV Burg
13,57
+2,7
 
 
3.
14494
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
14,08
+2,7
 
 
4.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
14,88
+2,7
 
 
5.
14222
2007
ST
LG Altmark
15,17
+2,7
 
 
6.
14017
2007
ST
LG Altmark
15,89
+2,7
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
15090
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,44
+1,8
 
 
2.
14217
2007
ST
SV Halle
13,65
+1,8
 
 
3.
13863
2007
ST
LG Altmark
13,88
+1,8
 
 
4.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
14,06
+1,8
 
 
5.
14422
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
14,66
+1,8
 
 
6.
14421
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15,39
+1,8
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,41
+0,8
 
 
2.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,42
+0,8
 
 
3.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,68
+0,8
 
 
4.
14921
2007
ST
SV Halle
14,15
+0,8
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14352
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,46
+0,3
 
 
2.
14293
2007
ST
SV Halle
13,54
+0,3
 
 
3.
14202
2007
ST
SV Halle
13,80
+0,3
 
 
4.
14429
2007
ST
LG Altmark
14,71
+0,3
 
 
5.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,98
+0,3
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14422
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7:45,22
 
 
 
2.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8:07,35
 
 
 
3.
14421
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8:16,94
 
 
 
4.
13863
2007
ST
LG Altmark
8:45,70
 
 
 
5.
14217
2007
ST
SV Halle
8:56,03
 
 
 
6.
15090
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9:13,93
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14352
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,30
-1,1
 
 
2.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,34
-1,1
 
 
3.
14293
2007
ST
SV Halle
13,37
-1,1
 
 
4.
14921
2007
ST
SV Halle
13,78
-1,1
 
 
5.
14429
2007
ST
LG Altmark
18,06
-1,1
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,48
+0,5
 
 
2.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,18
+0,5
 
 
3.
14202
2007
ST
SV Halle
13,44
+0,5
 
 
4.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,71
+0,5
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14240
2007
ST
PSV Burg
12,70
+2,0
 
 
2.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
13,26
+2,0
 
 
3.
14494
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
14,48
+2,0
 
 
4.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
14,79
+2,0
 
 
5.
14222
2007
ST
LG Altmark
16,04
+2,0
 
 
6.
14017
2007
ST
LG Altmark
17,38
+2,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
14,01
-0,5
 
 
2.
15090
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,03
-0,5
 
 
3.
14422
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15,02
-0,5
 
 
4.
14217
2007
ST
SV Halle
15,59
-0,5
 
 
5.
13863
2007
ST
LG Altmark
15,96
-0,5
 
 
6.
14421
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
16,53
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14293
2007
ST
SV Halle
1,42
 
 
 
2.
14921
2007
ST
SV Halle
1,42
 
 
 
3.
14352
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1,42
 
 
 
4.
14202
2007
ST
SV Halle
1,38
 
 
 
5.
14429
2007
ST
LG Altmark
1,38
 
 
 
6.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1,34
 
 
 
7.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
8.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,26
 
 
 
 
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
126
130
134
138
142
146
Agbo Anih
o
o
o
o
o
xxx
Seifert
o
o
o
o
xxo
xxx
Krüger
-
o
o
xo
xxo
xxx
Bertalan
o
o
o
o
xxx
Lemke
xo
o
xo
o
xxx
Filor
o
o
xo
xxx
Hannemann
o
xo
xxx
Domann
xo
xxx
Wegener
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14293
2007
ST
SV Halle
5,16
-0,3
 
 
4,98
(-0,6)
4,99
(+2,0)
5,16
(-0,3)
2.
14202
2007
ST
SV Halle
5,00
-1,8
 
 
5,00
(-1,8)
4,55
(-0,1)
4,98
(-0,2)
3.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,86
-0,4
 
 
4,73
(+3,2)
x
(-1,0)
4,86
(-0,4)
4.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,68
-0,4
 
 
4,68
(-0,4)
4,41
(-0,4)
x
(-1,1)
5.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,67
-0,2
 
 
4,37
(+0,1)
4,16
(+0,7)
4,67
(-0,2)
6.
14921
2007
ST
SV Halle
4,66
-1,8
 
 
4,42
(+0,3)
4,59
(-1,4)
4,66
(-1,8)
7.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,35
-0,7
 
 
x
(+4,2)
x
(-2,2)
4,35
(-0,7)
8.
14429
2007
ST
LG Altmark
4,23
-1,1
 
 
3,99
(+0,4)
4,14
(-0,3)
4,23
(-1,1)
 
14352
2007
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
(-1,1)
x
(+0,2)
x
(-0,8)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14240
2007
ST
PSV Burg
5,06
+0,4
 
 
4,97
(+1,1)
5,06
(+0,4)
4,99
(+2,6)
2.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,66
+1,7
 
 
4,66
(+1,7)
4,53
(+0,9)
x
(+4,4)
3.
14494
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
4,39
+1,2
 
 
x
(-0,1)
4,39
(+1,2)
4,35
(+3,9)
4.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
4,21
-0,4
 
 
4,21
(-0,4)
4,17
(+0,2)
3,00
(+1,7)
5.
14017
2007
ST
LG Altmark
3,93
+3,2
 
 
3,75
(-2,0)
3,91
(+1,3)
3,93
(+3,2)
6.
14222
2007
ST
LG Altmark
3,56
-0,5
 
 
3,10
(+0,5)
3,56
(-0,5)
x
(+0,5)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,68
-0,7
 
 
4,47
(-2,1)
4,68
(-0,7)
4,52
(+0,5)
2.
13863
2007
ST
LG Altmark
4,65
+1,4
 
 
x
(-1,5)
4,64
(-0,7)
4,65
(+1,4)
3.
15090
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,29
+0,0
 
 
4,19
(-1,0)
4,29
(+0,0)
4,01
(+0,9)
4.
14217
2007
ST
SV Halle
4,26
-0,1
 
 
4,26
(-0,1)
4,11
(-1,8)
4,18
(+0,8)
5.
14422
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,91
+0,7
 
 
3,69
(-0,1)
3,91
(+0,7)
3,60
(+0,4)
6.
14421
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,79
+0,7
 
 
3,57
(-1,2)
3,79
(+0,7)
2,46
(+0,4)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
10,07
 
 
 
9,27
9,83
10,07
2.
14240
2007
ST
PSV Burg
9,51
 
 
 
9,51
9,41
x
3.
14222
2007
ST
LG Altmark
9,50
 
 
 
9,50
9,31
9,34
4.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
9,48
9,20
9,15
5.
14494
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
8,70
 
 
 
8,70
8,70
x
6.
14017
2007
ST
LG Altmark
7,23
 
 
 
7,00
7,14
7,23
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14240
2007
ST
PSV Burg
26,11
 
 
 
23,51
26,11
23,55
2.
14222
2007
ST
LG Altmark
22,28
 
 
 
20,98
19,31
22,28
3.
14494
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
21,66
 
 
 
x
x
21,66
4.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
20,69
 
 
 
x
20,69
19,61
5.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
19,33
 
 
 
19,33
16,70
x
6.
14017
2007
ST
LG Altmark
15,45
 
 
 
14,31
11,97
15,45
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
29,17
 
 
 
25,80
25,45
29,17
2.
14202
2007
ST
SV Halle
26,68
 
 
 
23,81
26,68
26,60
3.
14429
2007
ST
LG Altmark
26,20
 
 
 
26,20
x
x
4.
14293
2007
ST
SV Halle
23,26
 
 
 
23,17
23,26
22,92
5.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
20,58
 
 
 
19,67
20,58
x
6.
14352
2007
ST
Sportclub Magdeburg
20,12
 
 
 
17,43
x
20,12
7.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
19,96
 
 
 
18,33
19,96
17,79
8.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
16,67
 
 
 
14,48
12,90
16,67
9.
14921
2007
ST
SV Halle
12,73
 
 
 
x
12,73
12,16
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
51,50
 
 
 
39,50
51,50
44,50
2.
14421
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
27,00
 
 
 
23,00
25,00
27,00
3.
14422
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
26,00
 
 
 
26,00
21,00
22,00
4.
13863
2007
ST
LG Altmark
25,50
 
 
 
24,00
25,50
23,00
5.
15090
2007
ST
Sportclub Magdeburg
24,00
 
 
 
24,00
23,50
22,00
6.
14217
2007
ST
SV Halle
20,00
 
 
 
19,00
20,00
18,00
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,65
+1,6
 
 
2.
14010
2006
ST
PSV Burg
13,29
+0,6
 
 
3.
13957
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,89
+1,6
 
 
4.
13580
2006
ST
LG Altmark
14,34
+1,6
 
 
5.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
14,55
+1,6
 
 
6.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
14,61
+1,6
 
 
7.
13581
2006
ST
LG Altmark
14,74
+0,6
 
 
8.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,88
+0,6
 
 
9.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,56
+0,6
 
 
10.
13849
2006
ST
LG Altmark
16,35
+1,6
 
 
Außer Wertung
 
10108
2006
BE
Neuköllner SF
13,61
+0,6
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,44
-0,8
 
 
2.
14010
2006
ST
PSV Burg
13,37
-0,8
 
 
3.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
14,46
-0,8
 
 
4.
13580
2006
ST
LG Altmark
15,57
-0,8
 
 
5.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
15,58
-0,8
 
 
6.
13957
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16,15
-0,8
 
 
7.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,23
-0,8
 
 
8.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,38
-0,8
 
 
9.
13849
2006
ST
LG Altmark
18,05
-0,8
 
 
10.
13581
2006
ST
LG Altmark
18,14
-0,8
 
 
Außer Wertung
 
10108
2006
BE
Neuköllner SF
12,51
-0,8
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Hoch  /  Weit  /  Speer 500
1.
14118
2006
ST
SV Halle
2.855
12,57 (+1,9)
602
12,45 (+0,3)
566
1,58
553
5,59 (-1,4)
610
32,78
524
2.
13465
2006
ST
SV Halle
2.850
12,47 (+1,9)
611
12,30 (+0,3)
576
1,50
505
5,48 (+1,1)
599
37,07
559
3.
13787
2006
ST
SV Halle
2.847
12,80 (+1,9)
580
11,91 (+0,3)
603
1,62
576
5,26 (-0,1)
576
31,50
512
4.
13752
2006
ST
SV Halle
2.576
13,26 (+1,9)
538
13,12 (+0,3)
524
1,58
553
5,02 (-0,3)
551
20,92
410
5.
13754
2006
ST
SV Halle
2.477
12,52 (+1,9)
606
14,38 (+0,3)
455
1,30
381
5,05 (+1,2)
554
28,00
481
6.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.404
13,68 (+1,9)
503
13,45 (+0,3)
504
1,46
481
4,77 (+0,4)
524
19,30
392
Außer Wertung
 
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
2.598
13,28 (+1,9)
537
12,22 (+0,3)
581
1,46
481
4,96 (+0,0)
545
25,20
454
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2.616
13,22 (+2,6)
542
13,62 (-2,3)
495
4,91 (-0,5)
539
43,00
494
7:00,88
546
2.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.289
14,35 (+2,6)
451
14,25 (-2,3)
462
4,38 (+1,3)
480
34,50
429
7:42,53
467
3.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.128
14,49 (+2,6)
441
16,38 (-2,3)
368
4,35 (+1,3)
477
53,50
567
10:08,43
275
4.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2.074
14,55 (+2,6)
436
16,23 (-2,3)
374
3,68 (+1,8)
396
33,50
420
7:53,46
448
5.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.025
14,19 (+2,6)
463
17,36 (-2,3)
333
3,92 (-1,2)
426
28,00
373
8:04,98
430
6.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.929
15,68 (+2,6)
361
15,75 (-2,3)
393
4,06 (+1,9)
443
36,50
445
9:56,73
287
7.
13844
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.818
15,62 (+2,6)
365
17,03 (-2,3)
344
3,62 (+2,2)
389
27,00
363
8:55,91
357
Außer Wertung
 
1831
2006
BE
Neuköllner SF
2.568
13,13 (+2,6)
550
12,71 (-2,3)
549
4,99 (-0,4)
548
49,00
537
8:36,02
384
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel 3  /  Diskus 1,0
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.712
12,65 (+1,6)
594
12,44 (-0,8)
566
5,06 (-1,6)
555
11,66
536
26,60
461
2.
14010
2006
ST
PSV Burg
2.425
13,29 (+0,6)
536
13,37 (-0,8)
509
4,97 (+0,2)
546
9,63
458
19,36
376
3.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2.242
14,61 (+1,6)
432
15,58 (-0,8)
400
4,10 (-1,8)
447
11,26
521
24,89
442
4.
13580
2006
ST
LG Altmark
2.143
14,34 (+1,6)
452
15,57 (-0,8)
401
4,21 (+1,4)
460
8,57
414
22,62
416
5.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
2.050
14,55 (+1,6)
436
14,46 (-0,8)
451
4,06 (+2,0)
443
7,54
368
17,53
352
6.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.982
14,88 (+0,6)
413
17,38 (-0,8)
332
4,00 (-1,8)
435
9,23
441
18,19
361
7.
13581
2006
ST
LG Altmark
1.923
14,74 (+0,6)
423
18,14 (-0,8)
307
4,02 (-0,9)
438
8,74
421
16,20
334
8.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1.915
15,56 (+0,6)
368
17,23 (-0,8)
337
3,69 (-0,4)
397
9,68
460
17,62
353
9.
13849
2006
ST
LG Altmark
1.903
16,35 (+1,6)
321
18,05 (-0,8)
310
3,45 (+0,1)
367
9,72
461
25,11
444
10.
13957
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.884
13,89 (+1,6)
486
16,15 (-0,8)
377
3,65 (-0,5)
392
7,04
345
12,82
284
Außer Wertung
 
10108
2006
BE
Neuköllner SF
2.503
13,61 (+0,6)
509
12,51 (-0,8)
562
4,78 (+1,7)
525
10,64
498
22,05
409
100 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,65
+1,6
 
 
2.
13957
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,89
+1,6
 
 
3.
13580
2006
ST
LG Altmark
14,34
+1,6
 
 
4.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
14,55
+1,6
 
 
5.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
14,61
+1,6
 
 
6.
13849
2006
ST
LG Altmark
16,35
+1,6
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
14010
2006
ST
PSV Burg
13,29
+0,6
 
 
2.
13581
2006
ST
LG Altmark
14,74
+0,6
 
 
3.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,88
+0,6
 
 
4.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,56
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
10108
2006
BE
Neuköllner SF
13,61
+0,6
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
13,22
+2,6
 
 
2.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,19
+2,6
 
 
3.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,35
+2,6
 
 
4.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,49
+2,6
 
 
5.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
14,55
+2,6
 
 
6.
13844
2006
ST
Sportclub Magdeburg
15,62
+2,6
 
 
7.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,68
+2,6
 
 
Außer Wertung
 
1831
2006
BE
Neuköllner SF
13,13
+2,6
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13465
2006
ST
SV Halle
12,47
+1,9
 
 
2.
13754
2006
ST
SV Halle
12,52
+1,9
 
 
3.
14118
2006
ST
SV Halle
12,57
+1,9
 
 
4.
13787
2006
ST
SV Halle
12,80
+1,9
 
 
5.
13752
2006
ST
SV Halle
13,26
+1,9
 
 
6.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,68
+1,9
 
 
Außer Wertung
 
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
13,28
+1,9
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7:00,88
 
 
 
2.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7:42,53
 
 
 
3.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7:53,46
 
 
 
4.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:04,98
 
 
 
5.
13844
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8:55,91
 
 
 
6.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9:56,73
 
 
 
7.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10:08,43
 
 
 
Außer Wertung
 
1831
2006
BE
Neuköllner SF
8:36,02
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13787
2006
ST
SV Halle
11,91
+0,3
 
 
2.
13465
2006
ST
SV Halle
12,30
+0,3
 
 
3.
14118
2006
ST
SV Halle
12,45
+0,3
 
 
4.
13752
2006
ST
SV Halle
13,12
+0,3
 
 
5.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,45
+0,3
 
 
6.
13754
2006
ST
SV Halle
14,38
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
12,22
+0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,44
-0,8
 
 
2.
14010
2006
ST
PSV Burg
13,37
-0,8
 
 
3.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
14,46
-0,8
 
 
4.
13580
2006
ST
LG Altmark
15,57
-0,8
 
 
5.
13957
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16,15
-0,8
 
 
Außer Wertung
 
10108
2006
BE
Neuköllner SF
12,51
-0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
15,58
-0,8
 
 
2.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,23
-0,8
 
 
3.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,38
-0,8
 
 
4.
13849
2006
ST
LG Altmark
18,05
-0,8
 
 
5.
13581
2006
ST
LG Altmark
18,14
-0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
13,62
-2,3
 
 
2.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,25
-2,3
 
 
3.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,75
-2,3
 
 
4.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
16,23
-2,3
 
 
5.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
16,38
-2,3
 
 
6.
13844
2006
ST
Sportclub Magdeburg
17,03
-2,3
 
 
7.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17,36
-2,3
 
 
Außer Wertung
 
1831
2006
BE
Neuköllner SF
12,71
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13787
2006
ST
SV Halle
1,62
 
 
 
2.
14118
2006
ST
SV Halle
1,58
 
 
 
3.
13752
2006
ST
SV Halle
1,58
 
 
 
4.
13465
2006
ST
SV Halle
1,50
 
 
 
5.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,46
 
 
 
6.
13754
2006
ST
SV Halle
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
1,46
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Pippel
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Zeigermann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Lässing
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Hinkelmann
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Arndt
-
o
o
o
o
o
xxx
Lässing
-
o
xxx
Außer Wertung
Plaeßmann
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
14118
2006
ST
SV Halle
5,59
-1,4
 
 
5,32
(+2,6)
x
(-0,4)
5,59
(-1,4)
2.
13465
2006
ST
SV Halle
5,48
+1,1
 
 
5,48
(+1,1)
5,41
(-0,3)
-
 
3.
13787
2006
ST
SV Halle
5,26
-0,1
 
 
x
(+2,6)
5,26
(-0,1)
4,90
(-1,6)
4.
13754
2006
ST
SV Halle
5,05
+1,2
 
 
5,05
(+1,2)
4,86
(+0,4)
4,66
(-1,1)
5.
13752
2006
ST
SV Halle
5,02
-0,3
 
 
4,81
(+1,2)
4,96
(+0,1)
5,02
(-0,3)
6.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,77
+0,4
 
 
4,14
(+2,3)
4,77
(+0,4)
4,74
(-0,9)
Außer Wertung
 
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
4,96
+0,0
 
 
4,89
(+2,3)
3,87
(-0,1)
4,96
(+0,0)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,06
-1,6
 
 
5,06
(-1,6)
4,53
(-2,0)
5,05
(-1,3)
2.
14010
2006
ST
PSV Burg
4,97
+0,2
 
 
4,47
(-0,7)
4,97
(+0,2)
4,81
(-0,2)
3.
13580
2006
ST
LG Altmark
4,21
+1,4
 
 
4,12
(-0,8)
4,21
(+1,4)
x
(-0,4)
4.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,10
-1,8
 
 
x
(+1,1)
x
(-1,3)
4,10
(-1,8)
5.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
4,06
+2,0
 
 
4,06
(+2,0)
3,60
(-0,2)
x
(+1,2)
6.
13581
2006
ST
LG Altmark
4,02
-0,9
 
 
4,02
(-0,9)
3,67
(+0,2)
3,89
(+1,3)
7.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,00
-1,8
 
 
3,18
(+0,4)
3,45
(-2,0)
4,00
(-1,8)
8.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,69
-0,4
 
 
3,18
(-1,5)
3,69
(-0,4)
3,67
(+0,2)
9.
13957
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,65
-0,5
 
 
3,65
(-0,5)
3,61
(+0,3)
3,63
(+1,2)
10.
13849
2006
ST
LG Altmark
3,45
+0,1
 
 
3,13
(+0,1)
3,15
(-2,0)
3,45
(+0,1)
Außer Wertung
 
10108
2006
BE
Neuköllner SF
4,78
+1,7
 
 
4,57
(-2,4)
4,78
(+1,7)
4,76
(+2,0)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,91
-0,5
 
 
4,91
(-0,5)
4,84
(+1,6)
4,82
(+1,0)
2.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,38
+1,3
 
 
4,28
(-1,4)
4,11
(+0,7)
4,38
(+1,3)
3.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,35
+1,3
 
 
4,24
(-0,7)
4,35
(+1,3)
3,80
(+1,1)
4.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,06
+1,9
 
 
3,91
(-0,1)
3,91
(+2,4)
4,06
(+1,9)
5.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,92
-1,2
 
 
3,90
(-1,6)
3,56
(+1,6)
3,92
(-1,2)
6.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,68
+1,8
 
 
3,57
(-0,2)
3,60
(+2,8)
3,68
(+1,8)
7.
13844
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,62
+2,2
 
 
3,59
(-0,2)
3,55
(+1,9)
3,62
(+2,2)
Außer Wertung
 
1831
2006
BE
Neuköllner SF
4,99
-0,4
 
 
4,99
(-0,4)
4,78
(+1,0)
4,63
(+1,4)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,66
 
 
 
10,82
11,66
10,96
2.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
11,26
 
 
 
8,79
11,26
10,89
3.
13849
2006
ST
LG Altmark
9,72
 
 
 
9,72
-
-
4.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,68
 
 
 
9,58
9,64
9,68
5.
14010
2006
ST
PSV Burg
9,63
 
 
 
9,40
9,63
9,01
6.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,23
 
 
 
8,83
9,23
8,43
7.
13581
2006
ST
LG Altmark
8,74
 
 
 
x
8,70
8,74
8.
13580
2006
ST
LG Altmark
8,57
 
 
 
8,48
8,35
8,57
9.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
7,54
 
 
 
7,50
7,54
x
10.
13957
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,04
 
 
 
7,04
6,51
6,63
Außer Wertung
 
10108
2006
BE
Neuköllner SF
10,64
 
 
 
9,85
10,61
10,64
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
26,60
 
 
 
25,57
25,02
26,60
2.
13849
2006
ST
LG Altmark
25,11
 
 
 
23,15
25,11
24,76
3.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
24,89
 
 
 
24,89
22,56
23,65
4.
13580
2006
ST
LG Altmark
22,62
 
 
 
22,62
17,30
21,54
5.
14010
2006
ST
PSV Burg
19,36
 
 
 
19,36
x
17,34
6.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
18,19
 
 
 
18,19
17,42
17,72
7.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,62
 
 
 
15,94
15,50
17,62
8.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
17,53
 
 
 
17,53
16,13
x
9.
13581
2006
ST
LG Altmark
16,20
 
 
 
16,20
x
15,28
10.
13957
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,82
 
 
 
12,38
12,25
12,82
Außer Wertung
 
10108
2006
BE
Neuköllner SF
22,05
 
 
 
21,25
22,05
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13465
2006
ST
SV Halle
37,07
 
 
 
34,85
37,07
x
2.
14118
2006
ST
SV Halle
32,78
 
 
 
23,89
28,48
32,78
3.
13787
2006
ST
SV Halle
31,50
 
 
 
28,92
31,01
31,50
4.
13754
2006
ST
SV Halle
28,00
 
 
 
25,20
26,03
28,00
5.
13752
2006
ST
SV Halle
20,92
 
 
 
20,92
20,22
20,81
6.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
19,30
 
 
 
16,78
16,03
19,30
Außer Wertung
 
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
25,20
 
 
 
20,91
22,09
25,20
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
53,50
 
 
 
46,50
53,50
53,50
2.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
43,00
 
 
 
43,00
39,50
36,00
3.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
36,50
 
 
 
36,50
36,00
33,50
4.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
34,50
 
 
 
34,00
33,50
34,50
5.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
33,50
 
 
 
22,50
33,50
22,00
6.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
28,00
 
 
 
x
28,00
25,00
7.
13844
2006
ST
Sportclub Magdeburg
27,00
 
 
 
24,00
25,50
27,00
Außer Wertung
 
1831
2006
BE
Neuköllner SF
49,00
 
 
 
48,00
49,00
45,50
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.07.2021
1.
SV Halle
ST
11.900
14625
2008
ST
2.568
14627
2008
ST
2.421
14702
2008
ST
2.372
14971
2009
ST
2.284
14703
2008
ST
2.255
2.
Sportclub Magdeburg
ST
10.894
14976
2009
ST
2.326
14973
2009
ST
2.258
14628
2008
ST
2.229
14632
2008
ST
2.117
14477
2009
ST
1.964
3.
Haldensleber Sportclub
ST
10.593
14745
2008
ST
2.302
14746
2008
ST
2.222
15030
2009
ST
2.064
14753
2008
ST
2.039
15031
2009
ST
1.966
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.07.2021
1.
SV Halle
ST
13.609
14118
2006
ST
2.855
13465
2006
ST
2.850
13787
2006
ST
2.847
13752
2006
ST
2.576
14293
2007
ST
2.481
2.
Sportclub Magdeburg
ST
11.851
13896
2006
ST
2.712
14280
2007
ST
2.391
14279
2007
ST
2.323
13498
2006
ST
2.289
15090
2007
ST
2.136
3.
LG Altmark
ST
10.283
13580
2006
ST
2.143
13863
2007
ST
2.102
14429
2007
ST
2.094
14222
2007
ST
2.021
13581
2006
ST
1.923
4.
Sportclub Magdeburg
ST
9.897
13903
2006
ST
2.128
14231
2007
ST
2.090
14283
2007
ST
1.969
14352
2007
ST
1.892
13844
2006
ST
1.818
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5085 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.10.2021 01:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-14