ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18
am 20.01.2019 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46733
2002
TSG 1845 Heilbronn
7,29
 
Q
 
2.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
7,41
 
q
 
3.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
7,43
 
q
 
4.
45464
2002
Spvgg Mössingen
7,45
 
q
 
5.
47178
2002
SV Nufringen
7,56
 
q
 
6.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
7,60
 
 
 
7.
46775
2003
LG Gäu Athletics
7,96
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
27142
2002
BA
TSG Niefern
7,31
 
Q
 
2.
48404
2002
TSG Steinheim
7,35
 
q
 
3.
48878
2002
LG Gäu Athletics
7,50
 
q
 
4.
45795
2003
SV Nufringen
7,62
 
 
 
5.
50328
2003
LG Staufen
7,63
 
 
 
6.
46869
2002
LG Neckar-Enz
7,75
 
 
 
7.
45289
2002
LG Filder
8,21
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45436
2002
SSV Ulm 1846
7,34
 
Q
 
2.
47185
2002
LG Staufen
7,41
 
q
 
3.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
7,50
 
q
 
4.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
7,58
 
 
 
5.
45751
2002
LG Filder
7,69
 
 
 
6.
47775
2003
Spvgg Mössingen
7,92
 
 
 
7.
47865
2003
LG Gäu Athletics
7,93
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45546
2002
TV Weilstetten
7,49
 
v
 
2.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
7,57
 
q
 
3.
45704
2003
Spvgg Mössingen
7,60
 
 
 
4.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
7,71
 
 
 
5.
46392
2002
SV Nufringen
7,79
 
 
 
 
46880
2002
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
48257
2002
TSG Steinheim
7,33
 
Q
 
2.
50429
2002
VfL Pfullingen
7,41
 
q
 
3.
48211
Babka, Louis
2002
VfL Kirchheim-Teck
7,47
 
q
 
4.
48816
2003
LAZ Ludwigsburg
7,54
 
q
 
5.
26048
2003
BA
TV Eppingen
7,71
 
 
 
6.
49554
2003
LG Gäu Athletics
7,86
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
27142
2002
BA
TSG Niefern
7,28
 
Q
 
2.
48257
2002
TSG Steinheim
7,32
 
q
 
3.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
7,39
 
q
 
4.
48211
Babka, Louis
2002
VfL Kirchheim-Teck
7,40
 
 
 
4.
45464
2002
Spvgg Mössingen
7,40
 
 
 
6.
47185
2002
LG Staufen
7,41
 
 
 
7.
47178
2002
SV Nufringen
7,51
 
 
 
8.
48816
2003
LAZ Ludwigsburg
7,58
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
48404
2002
TSG Steinheim
7,29
 
Q
 
2.
45436
2002
SSV Ulm 1846
7,31
 
q
 
3.
50429
2002
VfL Pfullingen
7,33
 
q
 
4.
46733
2002
TSG 1845 Heilbronn
7,34
 
q
 
5.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
7,38
 
q
 
6.
48878
2002
LG Gäu Athletics
7,48
 
 
 
7.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
7,56
 
 
 
8.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
7,58
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
27142
2002
BA
TSG Niefern
7,26
 
 
 
2.
48404
2002
TSG Steinheim
7,32
 
 
 
3.
48257
2002
TSG Steinheim
7,33
 
 
 
4.
50429
2002
VfL Pfullingen
7,34
 
 
 
5.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
7,37
 
 
 
6.
46733
2002
TSG 1845 Heilbronn
7,37
 
 
 
7.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
7,39
 
 
 
8.
45436
2002
SSV Ulm 1846
7,44
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
22,68
 
 
 
2.
27142
2002
BA
TSG Niefern
23,57
 
 
 
3.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
24,01
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
22,41
 
 
 
2.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
23,21
 
 
 
3.
46602
2003
TSV Hüttlingen
25,48
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
23,65
 
 
 
2.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
23,65
 
 
 
3.
28576
2002
BA
LG Offenburg
24,83
 
 
 
4.
46014
2003
VfL Sindelfingen
25,94
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
22,41
 
 
 
2.
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
22,68
 
 
 
3.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
23,21
 
 
 
4.
27142
2002
BA
TSG Niefern
23,57
 
 
 
5.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
23,65
 
 
 
6.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
23,65
 
 
 
7.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
24,01
 
 
 
8.
28576
2002
BA
LG Offenburg
24,83
 
 
 
9.
46602
2003
TSV Hüttlingen
25,48
 
 
 
10.
46014
2003
VfL Sindelfingen
25,94
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45546
2002
TV Weilstetten
52,82
 
 
 
2.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
53,16
 
 
 
3.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
53,98
 
 
 
4.
27542
2002
BA
LG Offenburg
54,51
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
26588
2003
BA
LG Region Karlsruhe
54,92
 
 
 
2.
27141
2003
BA
TV Villingen
55,20
 
 
 
3.
26741
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
55,86
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
47497
2003
LG Filder
52,36
 
 
 
2.
47992
2003
Unterländer LG
54,77
 
 
 
3.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
55,74
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
47497
2003
LG Filder
52,36
 
 
 
2.
45546
2002
TV Weilstetten
52,82
 
 
 
3.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
53,16
 
 
 
4.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
53,98
 
 
 
5.
27542
2002
BA
LG Offenburg
54,51
 
 
 
6.
47992
2003
Unterländer LG
54,77
 
 
 
7.
26588
2003
BA
LG Region Karlsruhe
54,92
 
 
 
8.
27141
2003
BA
TV Villingen
55,20
 
 
 
9.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
55,74
 
 
 
10.
26741
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
55,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46277
2002
TG Schwenningen
1:57,26
 
 
 
2.
45841
2003
KSG Gerlingen
1:59,57
 
 
 
3.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,69
 
 
 
4.
45935
2003
SV Winnenden
2:02,60
 
 
 
5.
44885
2002
SV Nufringen
2:04,71
 
 
 
6.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:06,22
 
 
 
7.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
2:08,04
 
 
 
8.
23388
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:09,30
 
 
 
9.
46949
2003
LG Hohenlohe
2:15,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
44905
2002
VfL Sindelfingen
4:12,81
 
 
 
2.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
4:28,34
 
 
 
3.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:31,69
 
 
 
4.
46557
2002
KSG Gerlingen
4:37,55
 
 
 
5.
45829
2003
SG Schorndorf 1846
4:42,32
 
 
 
 
46556
2002
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45704
2003
Spvgg Mössingen
8,42
 
q
 
2.
44732
2002
LG Filstal
8,46
 
q
 
3.
47185
2002
LG Staufen
8,57
 
q
 
4.
46869
2002
LG Neckar-Enz
9,51
 
 
 
5.
46954
2003
LG Welfen
9,79
 
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45464
2002
Spvgg Mössingen
8,55
 
q
 
2.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,74
 
q
 
3.
46654
2003
LG Filder
8,87
 
q
 
4.
45934
2003
SV Winnenden
8,92
 
 
 
5.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
9,01
 
 
 
6.
45436
2002
SSV Ulm 1846
10,45
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45605
2002
VfL Waiblingen
8,68
 
q
 
2.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,74
 
q
 
3.
26588
2003
BA
LG Region Karlsruhe
8,95
 
 
 
4.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
9,04
 
 
 
5.
45814
2003
LG Welfen
9,29
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45704
2003
Spvgg Mössingen
8,34
 
 
 
2.
44732
2002
LG Filstal
8,37
 
 
 
3.
45464
2002
Spvgg Mössingen
8,41
 
 
 
4.
47185
2002
LG Staufen
8,50
 
 
 
5.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,65
 
 
 
6.
45605
2002
VfL Waiblingen
8,69
 
 
 
7.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,78
 
 
 
8.
46654
2003
LG Filder
8,96
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
LG Offenburg 1
BA
1:37,19
 
 
2.
LG Gäu Athletics 1
1:37,89
 
 
 
LG Neckar-Enz 1
disq.
 
 
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
disq.
 
 
Neckar-Enz: IWR 170.18: Nr. 198 vor Wechselmarke angelaufen Karlsruhe: IWR 170.18 Nr. 24 vor Wechselmarke angelaufen
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
LG Filder 1
1:39,09
 
 
Rath, Louis  2003
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
disq.
 
 
Haug, Luca  2004
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Maleck, Yann  2002
 
Spvgg Mössingen 1
disq.
 
 
Frank, David  2003
IWR 170.17 Nr. 186 Vor Wechselraum angelaufen IWR 163.3 Nr. 283, Bahn nach innen verlassen
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
 
LG Staufen 1
disq.
 
 
Bader, Lukas  2003
Wowra, Luca  2002
 
StG Welzheim-Winnenden 1
disq.
 
 
Georg, Tim  2002
 
VfL Sindelfingen 1
disq.
 
 
Avdic, Harun  2003
Specht, Paul  2002
Staufen: IWR 170.18: Nr. 249 vor Wechselmarke angelaufen Welzheim IWR 170.18: Nr. 328 vor Wechselmarke angelaufen Sindelfingen IWR 170.7 Nr. 239 Stab nach Wechselmarke übergeben
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:34,16
 
 
Evers, Leon  2002
Kaiser, Luis  2002
Babka, Louis  2002
 
SV Nufringen 1
aufg.
 
 
 
LAZ Ludwigsburg 1
disq.
 
 
IWR 170.18: Vor Wechselmarke angelaufen
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:34,16
 
 
Evers, Leon  2002
Kaiser, Luis  2002
Babka, Louis  2002
2.
LG Offenburg 1
BA
1:37,19
 
 
3.
LG Gäu Athletics 1
1:37,89
 
 
4.
LG Filder 1
1:39,09
 
 
Rath, Louis  2003
 
SV Nufringen 1
aufg.
 
 
 
VfL Sindelfingen 1
disq.
 
 
Avdic, Harun  2003
Specht, Paul  2002
 
StG Welzheim-Winnenden 1
disq.
 
 
Georg, Tim  2002
 
LAZ Ludwigsburg 1
disq.
 
 
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
disq.
 
 
 
 
LG Neckar-Enz 1
disq.
 
 
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
disq.
 
 
Haug, Luca  2004
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Maleck, Yann  2002
 
LG Staufen 1
disq.
 
 
Bader, Lukas  2003
Wowra, Luca  2002
 
Spvgg Mössingen 1
disq.
 
 
Frank, David  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
1,85
 
 
 
2.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
1,80
 
 
 
2.
46601
2002
TSV Hüttlingen
1,80
 
 
 
2.
48071
2002
TV Plieningen
1,80
 
 
 
5.
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,80
 
 
 
6.
24422
2003
BA
TV Eppelheim
1,80
 
 
 
7.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,75
 
 
 
8.
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,75
 
 
 
9.
45710
2002
LG Staufen
1,75
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
49394
2003
TSF Welzheim
1,75
 
 
 
160
165
170
175
180
185
188
Wolf
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Lo Ricco
-
-
xo
o
o
xxx
Wengert
-
o
o
xo
o
xxx
Bordne
-
-
o
xo
o
xxx
Mergenthaler
-
o
xxo
o
xo
xxx
Keller
-
o
o
o
xxo
xxx
Zuber
-
o
o
o
xxx
Baur
-
o
xo
o
xxx
Wowra
-
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Ring
-
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
44732
2002
LG Filstal
4,10
 
 
 
2.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,00
 
 
 
3.
45236
2002
LG Gäu Athletics
3,80
 
 
 
4.
48764
2003
LG Neckar-Enz
3,80
 
 
 
5.
46654
2003
LG Filder
3,70
 
 
 
6.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,60
 
 
 
7.
45269
2002
LG Filstal
3,50
 
 
 
8.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
3,30
 
 
 
290
310
330
350
360
370
380
390
400
410
420
Neudeck
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Bichsel
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Mergenthaler
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Tür
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Eichholz
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schittenhelm
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Lindner
o
o
o
xo
xxx
Schulz
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
6,36
 
 
 
6,05
 
6,36
 
6,31
 
5,84
 
6,21
 
x
 
2.
24389
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
6,27
 
 
 
5,55
 
6,00
 
5,72
 
6,27
 
6,00
 
6,23
 
3.
45795
2003
SV Nufringen
6,27
 
 
 
6,19
 
6,27
 
5,91
 
5,67
 
6,15
 
6,04
 
4.
45436
2002
SSV Ulm 1846
6,24
 
 
 
6,21
 
6,13
 
4,33
 
4,37
 
-
 
6,24
 
5.
47865
2003
LG Gäu Athletics
6,07
 
 
 
5,92
 
6,07
 
5,96
 
5,73
 
5,10
 
-
 
6.
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
5,70
 
 
 
5,66
 
4,53
 
5,70
 
5,37
 
5,55
 
5,61
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
47733
2002
VfB Stuttgart 1893
13,11
 
 
 
13,11
 
x
 
12,71
 
1,09
 
x
 
x
 
2.
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,01
 
 
 
12,56
 
x
 
12,39
 
12,83
 
13,01
 
x
 
3.
26878
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,56
 
 
 
12,13
 
12,30
 
x
 
12,09
 
12,39
 
12,56
 
4.
45777
2003
Unterländer LG
12,34
 
 
 
11,74
 
x
 
11,73
 
11,66
 
12,34
 
11,98
 
5.
45289
2002
LG Filder
12,31
 
 
 
12,03
 
12,27
 
12,00
 
12,07
 
12,31
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46722
2003
LG Filder
16,23
 
 
 
x
x
15,28
x
16,23
x
2.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
16,19
 
 
 
13,91
14,12
15,58
16,11
14,79
16,19
3.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
16,04
 
 
 
14,53
x
15,98
15,80
x
16,04
4.
22768
2003
BA
LG Baar
14,49
 
 
 
13,98
13,89
x
13,38
14,49
14,30
5.
44732
2002
LG Filstal
13,81
 
 
 
13,81
12,28
13,48
x
x
12,80
6.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
13,36
 
 
 
10,68
x
13,36
7.
20786
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,32
 
 
 
12,82
x
13,32
12,37
13,08
13,18
8.
24135
2003
BA
LG Baar
12,85
 
 
 
12,55
11,74
12,56
12,85
12,13
12,85
9.
22127
2002
BA
LG Baar
12,80
 
 
 
11,98
11,78
12,35
12,80
12,44
x
10.
26048
2003
BA
TV Eppingen
11,82
 
 
 
11,82
10,54
11,25
11.
47775
2003
Spvgg Mössingen
11,81
 
 
 
11,81
x
x
12.
45546
2002
TV Weilstetten
10,78
 
 
 
10,33
10,78
10,37
13.
21825
2002
BA
LG Baar
10,22
 
 
 
9,74
10,22
x
14.
46392
2002
SV Nufringen
9,96
 
 
 
9,43
9,28
9,96
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45431
2002
SSV Ulm 1846
7,99
 
Q
 
2.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
8,02
 
q
 
3.
45332
2002
LG Staufen
8,07
 
q
 
4.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,28
 
 
 
4.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,28
 
 
 
6.
45235
2002
LG Gäu Athletics
8,31
 
 
 
7.
46622
2003
TV Weilstetten
8,35
 
 
 
 
45457
2002
LAZ Ludwigsburg
8,12
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
23258
2003
BA
MTG Mannheim
7,94
 
Q
 
2.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
8,07
 
q
 
3.
45805
2003
LG Filder
8,37
 
 
 
4.
48916
2002
LG Nagoldtal
8,43
 
 
 
5.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,44
 
 
 
6.
45692
2003
Spvgg Mössingen
8,44
 
 
 
 
24492
2003
BA
TV Eppingen
disq.
 
 
 
IWR 162.8
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
23261
2003
BA
MTG Mannheim
7,99
 
Q
 
2.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
8,03
 
q
 
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,07
 
q
 
4.
48022
2002
SG Schorndorf 1846
8,30
 
 
 
5.
48394
2003
SV Winnenden
8,36
 
 
 
6.
45807
2003
LG Filder
8,50
 
 
 
7.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
8,60
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,06
 
Q
 
2.
28129
2002
BA
TV Eppingen
8,08
 
q
 
3.
46404
2002
SSV Ulm 1846
8,11
 
q
 
4.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
8,12
 
q
 
5.
45813
2003
LG Welfen
8,30
 
 
 
6.
46967
2002
VfB Stuttgart 1893
8,35
 
 
 
7.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
8,39
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46876
2003
LG Filstal
7,87
 
Q
 
2.
23266
2003
BA
MTG Mannheim
8,05
 
v
 
3.
25115
2003
BA
TV Eppingen
8,09
 
q
 
4.
46286
2003
LG Filstal
8,11
 
q
 
5.
48066
2002
LAC Degerloch
8,41
 
 
 
6.
44431
2002
LG Staufen
8,46
 
 
 
 
45592
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
23258
2003
BA
MTG Mannheim
7,95
 
Q
 
2.
45332
2002
LG Staufen
7,97
 
q
 
3.
23261
2003
BA
MTG Mannheim
8,00
 
q
 
4.
46286
2003
LG Filstal
8,03
 
q
 
5.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
8,03
 
v
 
6.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,05
 
q
 
7.
45457
2002
LAZ Ludwigsburg
8,10
 
 
 
8.
28129
2002
BA
TV Eppingen
8,14
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46876
2003
LG Filstal
7,80
 
Q
 
2.
45431
2002
SSV Ulm 1846
7,98
 
q
 
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,03
 
q
 
4.
25115
2003
BA
TV Eppingen
8,08
 
 
 
5.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
8,09
 
 
 
6.
46404
2002
SSV Ulm 1846
8,11
 
 
 
7.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
8,15
 
 
 
 
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46876
2003
LG Filstal
7,81
 
 
 
2.
45431
2002
SSV Ulm 1846
7,95
 
 
 
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
7,99
 
 
 
4.
23258
2003
BA
MTG Mannheim
8,01
 
 
 
5.
23261
2003
BA
MTG Mannheim
8,01
 
 
 
6.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,02
 
 
 
7.
45332
2002
LG Staufen
8,03
 
 
 
8.
46286
2003
LG Filstal
8,04
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
27,32
 
 
 
2.
45046
2002
TSG Steinheim
28,18
 
 
 
3.
24198
2003
BA
LG Ortenau Nord
29,34
 
 
 
 
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
48066
2002
LAC Degerloch
27,73
 
 
 
2.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
28,12
 
 
 
3.
47871
2002
Unterländer LG
28,71
 
 
 
4.
21675
2002
BA
SV Seckenheim
29,58
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46876
2003
LG Filstal
25,92
 
 
 
2.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
26,30
 
 
 
3.
23261
2003
BA
MTG Mannheim
27,06
 
 
 
4.
47615
2003
LG Neckar-Enz
28,50
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
44387
2002
TSV Rottweil
26,60
 
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,80
 
 
 
3.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
27,70
 
 
 
4.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,82
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
23258
2003
BA
MTG Mannheim
25,85
 
 
 
2.
46892
2002
LG Neckar-Enz
26,80
 
 
 
3.
23266
2003
BA
MTG Mannheim
27,21
 
 
 
4.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
27,72
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
27,35
 
 
 
2.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
27,59
 
 
 
3.
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
29,05
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
27,20
 
 
 
2.
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
28,27
 
 
 
3.
48916
2002
LG Nagoldtal
28,82
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
23258
2003
BA
MTG Mannheim
25,85
 
 
 
2.
46876
2003
LG Filstal
25,92
 
 
 
3.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
26,30
 
 
 
4.
44387
2002
TSV Rottweil
26,60
 
 
 
5.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,80
 
 
 
5.
46892
2002
LG Neckar-Enz
26,80
 
 
 
7.
23261
2003
BA
MTG Mannheim
27,06
 
 
 
8.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
27,20
 
 
 
9.
23266
2003
BA
MTG Mannheim
27,21
 
 
 
10.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
27,32
 
 
 
11.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
27,35
 
 
 
12.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
27,59
 
 
 
13.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
27,70
 
 
 
14.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
27,72
 
 
 
15.
48066
2002
LAC Degerloch
27,73
 
 
 
16.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,82
 
 
 
17.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
28,12
 
 
 
18.
45046
2002
TSG Steinheim
28,18
 
 
 
19.
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
28,27
 
 
 
20.
47615
2003
LG Neckar-Enz
28,50
 
 
 
21.
47871
2002
Unterländer LG
28,71
 
 
 
22.
48916
2002
LG Nagoldtal
28,82
 
 
 
23.
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
29,05
 
 
 
24.
24198
2003
BA
LG Ortenau Nord
29,34
 
 
 
25.
21675
2002
BA
SV Seckenheim
29,58
 
 
 
 
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
59,21
 
 
 
2.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
59,72
 
 
 
3.
46498
2003
LG Staufen
1:02,02
 
 
 
4.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,77
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
48028
2002
Spvgg Mössingen
1:00,34
 
 
 
2.
44910
2002
VfL Sindelfingen
1:01,70
 
 
 
3.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:02,19
 
 
 
4.
23861
2003
BA
LG Offenburg
1:07,08
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1:00,04
 
 
 
2.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:01,14
 
 
 
3.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:03,83
 
 
 
4.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
1:03,95
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
59,89
 
 
 
2.
45387
2003
LSG Aalen
1:01,56
 
 
 
3.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
1:03,66
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
59,21
 
 
 
2.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
59,72
 
 
 
3.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
59,89
 
 
 
4.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1:00,04
 
 
 
5.
48028
2002
Spvgg Mössingen
1:00,34
 
 
 
6.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:01,14
 
 
 
7.
45387
2003
LSG Aalen
1:01,56
 
 
 
8.
44910
2002
VfL Sindelfingen
1:01,70
 
 
 
9.
46498
2003
LG Staufen
1:02,02
 
 
 
10.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:02,19
 
 
 
11.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
1:03,66
 
 
 
12.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:03,83
 
 
 
13.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
1:03,95
 
 
 
14.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,77
 
 
 
15.
23861
2003
BA
LG Offenburg
1:07,08
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:15,14
 
 
 
2.
45656
2002
TSG Esslingen
2:15,15
 
 
 
3.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:19,39
 
 
 
4.
45469
2002
Spvgg Mössingen
2:20,81
 
 
 
5.
45840
2003
KSG Gerlingen
2:21,11
 
 
 
6.
47616
2003
LG Neckar-Enz
2:26,84
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
44961
2002
SG Schorndorf 1846
2:25,75
 
 
 
2.
22766
2003
BA
LG Baar
2:25,86
 
 
 
3.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:25,94
 
 
 
4.
46851
2003
Unterländer LG
2:27,95
 
 
 
5.
26467
2003
BA
LG Offenburg
2:28,31
 
 
 
6.
46493
2002
TSV Rottweil
2:32,48
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:15,14
 
 
 
2.
45656
2002
TSG Esslingen
2:15,15
 
 
 
3.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:19,39
 
 
 
4.
45469
2002
Spvgg Mössingen
2:20,81
 
 
 
5.
45840
2003
KSG Gerlingen
2:21,11
 
 
 
6.
44961
2002
SG Schorndorf 1846
2:25,75
 
 
 
7.
22766
2003
BA
LG Baar
2:25,86
 
 
 
8.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:25,94
 
 
 
9.
47616
2003
LG Neckar-Enz
2:26,84
 
 
 
10.
46851
2003
Unterländer LG
2:27,95
 
 
 
11.
26467
2003
BA
LG Offenburg
2:28,31
 
 
 
12.
46493
2002
TSV Rottweil
2:32,48
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
4:52,38
 
 
 
2.
45856
2003
KSG Gerlingen
5:02,60
 
 
 
3.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
5:12,55
 
 
 
4.
49952
2002
TV Rottenburg
5:16,67
 
 
 
5.
45341
2002
LC Waldachtal
5:24,89
 
 
 
6.
47956
2003
LC Waldachtal
5:25,32
 
 
 
7.
46780
2003
LC Waldachtal
5:26,93
 
 
 
8.
26012
2002
BA
LAC Freiburg
5:27,50
 
 
 
9.
23082
2003
BA
TSV 05 Rot
5:33,26
 
 
 
10.
48110
2002
LSG Aalen
5:52,25
 
 
 
11.
49733
2002
LSG Aalen
5:54,80
 
 
 
 
46606
2003
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
44530
2002
LG Staufen
9,07
 
q
 
2.
45431
2002
SSV Ulm 1846
9,30
 
q
 
3.
43496
2002
LG Filder
9,33
 
q
 
4.
45813
2003
LG Welfen
9,58
 
 
 
5.
46622
2003
TV Weilstetten
9,73
 
 
 
6.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
9,84
 
 
 
7.
46967
2002
VfB Stuttgart 1893
9,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
9,26
 
q
 
2.
44757
2002
LV Pliezhausen 2012
9,46
 
q
 
3.
47393
2003
SSV Ulm 1846
9,46
 
q
 
4.
45457
2002
LAZ Ludwigsburg
9,54
 
v
 
5.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9,73
 
 
 
6.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
10,03
 
 
 
7.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
10,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45451
2002
LAZ Ludwigsburg
9,33
 
q
 
2.
46404
2002
SSV Ulm 1846
9,36
 
q
 
3.
22976
2002
BA
TV Engen
9,61
 
 
 
4.
46027
2003
VfL Sindelfingen
9,66
 
 
 
5.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
9,89
 
 
 
6.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
10,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
8,90
 
q
 
2.
46072
2003
LG Filstal
8,97
 
q
 
3.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
9,51
 
q
 
4.
45536
2002
Unterländer LG
9,56
 
q
 
5.
47683
2003
SSV Ulm 1846
9,82
 
 
 
6.
25115
2003
BA
TV Eppingen
10,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
8,95
 
q
 
2.
48044
2003
SSV Ulm 1846
9,27
 
q
 
3.
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
9,41
 
q
 
4.
44670
2002
LG Filstal
9,46
 
q
 
5.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
9,84
 
 
 
6.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
8,79
 
 
 
2.
46072
2003
LG Filstal
8,80
 
 
 
3.
44530
2002
LG Staufen
8,83
 
 
 
4.
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
8,84
 
 
 
5.
45451
2002
LAZ Ludwigsburg
9,17
 
 
 
6.
45431
2002
SSV Ulm 1846
9,18
 
 
 
7.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
9,26
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46404
2002
SSV Ulm 1846
9,12
 
 
 
2.
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
9,13
 
 
 
3.
44757
2002
LV Pliezhausen 2012
9,21
 
 
 
4.
43496
2002
LG Filder
9,32
 
 
 
5.
45536
2002
Unterländer LG
9,37
 
 
 
6.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
9,50
 
 
 
7.
47393
2003
SSV Ulm 1846
9,55
 
 
 
 
44670
2002
LG Filstal
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:46,67
 
 
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:49,76
 
 
Wolf, Lilly  2003
3.
LG Filder 1
1:52,61
 
 
4.
LG Neckar-Enz 1
1:52,98
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
SSV Ulm 1846 1
1:45,96
 
 
Gaupp, Kim  2002
Jung, Marie  2003
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:47,73
 
 
Mittag, Nele  2002
Jauch, Kaya  2003
Mage, Lotta  2004
3.
Spvgg Mössingen 1
1:49,08
 
 
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 2
1:52,62
 
 
Paul, Lilian  2003
Röschel, Maxi Florentine  2003
Herrmann, Emmy  2002
2.
SSV Ulm 1846 2
1:53,25
 
 
Bug, Maria  2003
Baur, Lisa  2003
 
Unterländer LG 1
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
MTG Mannheim 1
BA
1:45,72
 
 
Wedel, Selma  2003
2.
LG Filstal 1
1:46,32
 
 
 
KSG Gerlingen 1
disq.
 
 
Schenk, Maja  2004
IWR 170.18: vor der Wechselmarke angelaufen
4 x 200 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
1:48,70
 
 
Ames, Flora  2004
Schall, Anna  2002
2.
LG Gäu Athletics 1
1:51,58
 
 
 
LG Staufen 1
disq.
 
 
IWR 170.17 in Verb. 163.3 - Nr. 253 Bahn nach innen verlassen
4 x 200 m Staffel (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
1:49,88
 
 
Lang, Tamara  2003
2.
VfL Sindelfingen 1
1:51,88
 
 
3.
KSG Gerlingen 2
2:02,15
 
 
Weis, Kira  2004
 
LAZ Ludwigsburg 1
disq.
 
 
Kuhn, Aileen  2003
Kars, Yeliz  2002
IWR163.5: Nr. 176 verlassen der Bahn nach innen
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
MTG Mannheim 1
BA
1:45,72
 
 
Wedel, Selma  2003
2.
SSV Ulm 1846 1
1:45,96
 
 
Gaupp, Kim  2002
Jung, Marie  2003
3.
LG Filstal 1
1:46,32
 
 
4.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:46,67
 
 
5.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:47,73
 
 
Mittag, Nele  2002
Jauch, Kaya  2003
Mage, Lotta  2004
6.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
1:48,70
 
 
Ames, Flora  2004
Schall, Anna  2002
7.
Spvgg Mössingen 1
1:49,08
 
 
8.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:49,76
 
 
Wolf, Lilly  2003
9.
StG Schönbuch-Nord 1
1:49,88
 
 
Lang, Tamara  2003
 
10.
LG Gäu Athletics 1
1:51,58
 
 
11.
VfL Sindelfingen 1
1:51,88
 
 
12.
LG Filder 1
1:52,61
 
 
13.
StG VfB Stuttgart 1893 2
1:52,62
 
 
Paul, Lilian  2003
Röschel, Maxi Florentine  2003
Herrmann, Emmy  2002
14.
LG Neckar-Enz 1
1:52,98
 
 
15.
SSV Ulm 1846 2
1:53,25
 
 
Bug, Maria  2003
Baur, Lisa  2003
16.
KSG Gerlingen 2
2:02,15
 
 
Weis, Kira  2004
 
Unterländer LG 1
aufg.
 
 
 
KSG Gerlingen 1
disq.
 
 
Schenk, Maja  2004
 
LAZ Ludwigsburg 1
disq.
 
 
Kuhn, Aileen  2003
Kars, Yeliz  2002
 
 
LG Staufen 1
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,76
 
 
 
2.
23019
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
1,73
 
 
 
3.
45235
2002
LG Gäu Athletics
1,67
 
 
 
4.
46719
2003
LAZ Ludwigsburg
1,64
 
 
 
5.
46429
2003
SSV Ulm 1846
1,64
 
 
 
6.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,64
 
 
 
7.
45536
2002
Unterländer LG
1,60
 
 
 
8.
44670
2002
LG Filstal
1,60
 
 
 
9.
45916
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
10.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
11.
45617
2002
TSV Schwieberdingen
1,60
 
 
 
12.
45601
2002
LG Gäu Athletics
1,55
 
 
 
13.
44431
2002
LG Staufen
1,55
 
 
 
14.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
1,50
 
 
 
14.
22976
2002
BA
TV Engen
1,50
 
 
 
145
150
155
160
164
167
170
173
176
178
Pawlowski
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Altmann
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schmaderer
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Häußermann
-
-
xo
o
o
xxx
Jung
-
-
xo
o
xo
xxx
Etzel
-
o
o
o
xxo
xxx
Zirkler
-
o
o
o
xxx
Hommel
-
o
xxo
o
xxx
Stolzenthaler
-
o
o
xo
xxx
Streichsbier
-
-
o
xxo
xxx
Baumann
-
o
xo
xxo
xxx
Bender
-
o
xo
xxx
Baier
-
o
xxo
xxx
Schreiner
-
o
xxx
Strötzel
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46833
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,90
 
 
 
2.
44911
2002
VfL Sindelfingen
3,40
 
 
 
3.
46286
2003
LG Filstal
2,90
 
 
 
4.
48044
2003
SSV Ulm 1846
2,50
 
 
 
210
230
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
370
380
390
400
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Hamann
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xo
o
xxx
Liebl
-
-
o
xo
-
xxo
o
xxx
Haas
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
25257
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,03
 
 
 
5,80
 
6,03
 
5,88
 
5,83
 
5,75
 
6,03
 
2.
23266
2003
BA
MTG Mannheim
5,65
 
 
 
5,25
 
5,32
 
5,45
 
x
 
5,28
 
5,65
 
3.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
5,54
 
 
 
5,09
 
5,29
 
4,16
 
x
 
5,26
 
5,54
 
4.
44387
2002
TSV Rottweil
5,38
 
 
 
5,20
 
5,31
 
5,34
 
5,38
 
5,21
 
5,34
 
5.
43496
2002
LG Filder
5,33
 
 
 
5,22
 
5,33
 
5,26
 
5,08
 
5,21
 
5,15
 
6.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
5,27
 
 
 
4,73
 
5,27
 
4,80
 
4,76
 
5,07
 
5,22
 
7.
45807
2003
LG Filder
5,26
 
 
 
5,05
 
5,26
 
5,22
 
5,07
 
x
 
5,05
 
8.
44670
2002
LG Filstal
5,16
 
 
 
5,12
 
5,03
 
5,16
 
4,89
 
-
 
-
 
9.
22976
2002
BA
TV Engen
5,07
 
 
 
4,98
 
x
 
5,07
 
10.
23260
2003
BA
MTG Mannheim
4,91
 
 
 
4,86
 
4,78
 
4,91
 
11.
46072
2003
LG Filstal
4,82
 
 
 
4,82
 
4,39
 
4,08
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,99
 
 
 
11,99
 
11,63
 
11,85
 
x
 
x
 
-
 
2.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,67
 
 
 
11,43
 
11,35
 
11,48
 
11,38
 
11,67
 
-
 
3.
24364
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,34
 
 
 
11,13
 
11,18
 
10,93
 
x
 
11,24
 
11,34
 
4.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,32
 
 
 
11,22
 
x
 
10,98
 
11,32
 
x
 
11,30
 
5.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
11,29
 
 
 
11,03
 
x
 
11,19
 
x
 
11,29
 
x
 
6.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,07
 
 
 
10,00
 
10,60
 
10,93
 
10,53
 
10,84
 
11,07
 
7.
47250
2003
SG Schorndorf 1846
11,03
 
 
 
11,03
 
10,83
 
10,78
 
10,97
 
10,98
 
10,82
 
8.
49381
2002
VfB Stuttgart 1893
10,79
 
 
 
10,63
 
10,03
 
10,74
 
10,69
 
10,79
 
10,71
 
9.
45938
2003
TSV Freudenstadt
10,73
 
 
 
10,73
 
x
 
10,45
 
10.
45468
2002
Spvgg Mössingen
10,44
 
 
 
10,40
 
10,44
 
10,11
 
11.
45138
2002
TV Oberndorf
10,05
 
 
 
9,72
 
10,05
 
9,70
 
12.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
10,03
 
 
 
9,79
 
9,97
 
10,03
 
 
21082
2002
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2019
1.
46969
2002
TSV Bisingen
14,52
 
 
 
13,16
14,00
14,52
13,80
x
13,50
2.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
14,29
 
 
 
14,29
13,09
13,76
x
13,97
13,72
3.
45392
2003
LG Staufen
13,83
 
 
 
11,40
13,23
10,08
13,59
13,36
13,83
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,39
 
 
 
x
13,39
x
x
x
x
5.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
13,07
 
 
 
12,28
11,16
x
13,07
11,81
10,91
6.
46292
2003
LG Filstal
12,97
 
 
 
x
12,52
x
x
12,97
x
7.
48051
2002
VfL Waiblingen
12,87
 
 
 
x
12,87
12,33
12,63
12,68
12,59
8.
46009
2003
SSV Ulm 1846
12,78
 
 
 
11,93
12,78
x
x
12,25
x
9.
46362
2003
TV Weilstetten
11,68
 
 
 
11,12
11,68
11,35
10.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,43
 
 
 
10,68
11,16
11,43
11.
23260
2003
BA
MTG Mannheim
11,38
 
 
 
11,08
x
11,38
12.
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
11,18
 
 
 
11,18
10,00
10,82
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2019 23:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-14