ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 27.01.2018 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
7,05
 
v
 
2.
 
Kissling, Sandro
2001
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,37
 
q
 
3.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
7,44
 
q
 
4.
45703
Kruger, Luca
2000
LG Rems-Welland
7,46
 
q
 
5.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
7,52
 
q
 
6.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
7,55
 
v
 
7.
47229
Hieber, Daniel
2002
TSG Steinheim
7,89
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,07
 
q
 
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,57
 
q
 
3.
617607
Ribes, Leonard
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,68
 
 
 
4.
49404
Villanueva, Massimo Marvin
2000
LAZ Ludwigsburg
7,70
 
 
 
5.
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
7,81
 
 
 
6.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
7,82
 
 
 
7.
 
Jaffory, Eliott
2001
FRA
ASSPT Straßburg (FRA)
7,92
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
 
Graf, Simon
2001
SUI
LV Winterthur (CH)
7,25
 
q
 
2.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
7,27
 
q
 
3.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
7,36
 
q
 
4.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
7,43
 
q
 
5.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
7,84
 
 
 
6.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
7,99
 
 
 
7.
46597
Winkeler, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
8,29
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
7,32
 
q
 
2.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,36
 
v
 
3.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
7,55
 
q
 
4.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
7,64
 
q
 
5.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
7,64
 
 
 
6.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
7,90
 
 
 
7.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
7,93
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,27
 
q
 
2.
 
Reshawn, Rose
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
7,30
 
q
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
7,37
 
q
 
4.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
7,67
 
 
 
5.
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
7,80
 
 
 
6.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
7,89
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,00
 
 
 
2.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
7,18
 
 
 
3.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,24
 
 
 
4.
 
Graf, Simon
2001
SUI
LV Winterthur (CH)
7,24
 
 
 
5.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
7,32
 
 
 
6.
 
Reshawn, Rose
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
7,34
 
 
 
7.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
7,37
 
 
 
8.
 
Kissling, Sandro
2001
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,38
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
7,28
 
 
 
2.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
7,41
 
 
 
3.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
7,44
 
 
 
4.
45703
Kruger, Luca
2000
LG Rems-Welland
7,51
 
 
 
5.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
7,55
 
 
 
6.
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,56
 
 
 
7.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
7,57
 
 
 
 
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
22,23
 
 
 
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,35
 
 
 
3.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
23,74
 
 
 
4.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
25,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
22,95
 
 
 
2.
 
Reshawn, Rose
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
23,37
 
 
 
3.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
25,10
 
 
 
4.
49412
Braun, Leon
2002
TSV Dagersheim
27,15
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
23,33
 
 
 
2.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
23,44
 
 
 
3.
 
Kissling, Sandro
2001
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
24,17
 
 
 
4.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
25,06
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,35
 
 
 
2.
 
Graf, Simon
2001
SUI
LV Winterthur (CH)
23,64
 
 
 
3.
47400
Flehmig, Malte
2001
Spvgg Holzgerlingen
24,75
 
 
 
4.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
25,11
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
24,45
 
 
 
2.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,66
 
 
 
3.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
24,90
 
 
 
4.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
25,81
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
23,46
 
 
 
2.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
24,38
 
 
 
3.
49404
Villanueva, Massimo Marvin
2000
LAZ Ludwigsburg
24,61
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
22,23
 
 
 
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,35
 
 
 
3.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
22,95
 
 
 
4.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
23,33
 
 
 
5.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,35
 
 
 
6.
 
Reshawn, Rose
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
23,37
 
 
 
7.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
23,44
 
 
 
8.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
23,46
 
 
 
9.
 
Graf, Simon
2001
SUI
LV Winterthur (CH)
23,64
 
 
 
10.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
23,74
 
 
 
11.
 
Kissling, Sandro
2001
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
24,17
 
 
 
12.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
24,38
 
 
 
13.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
24,45
 
 
 
14.
49404
Villanueva, Massimo Marvin
2000
LAZ Ludwigsburg
24,61
 
 
 
15.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,66
 
 
 
16.
47400
Flehmig, Malte
2001
Spvgg Holzgerlingen
24,75
 
 
 
17.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
24,90
 
 
 
18.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
25,06
 
 
 
19.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
25,10
 
 
 
20.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
25,11
 
 
 
21.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
25,34
 
 
 
22.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
25,81
 
 
 
23.
49412
Braun, Leon
2002
TSV Dagersheim
27,15
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
50,37
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
50,79
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
51,66
 
 
 
2.
 
Kaltenbach, Bruno
1999
FRA
US Thann Athlétisme (FRA)
51,90
 
 
 
3.
21615
Zielonka, Frank
2000
BA
TB Wilferdingen
55,28
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
52,46
 
 
 
2.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
53,30
 
 
 
3.
45931
Alwazani, Karim
2000
Spvgg Holzgerlingen
54,00
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
54,07
 
 
 
2.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
54,29
 
 
 
3.
 
Hauck, Fabian
1999
SUI
LC Fortuna Oberbaselbiet(CH)
58,90
 
 
 
 
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
50,37
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
50,79
 
 
 
3.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
51,66
 
 
 
4.
 
Kaltenbach, Bruno
1999
FRA
US Thann Athlétisme (FRA)
51,90
 
 
 
5.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
52,46
 
 
 
6.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
53,30
 
 
 
7.
45931
Alwazani, Karim
2000
Spvgg Holzgerlingen
54,00
 
 
 
8.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
54,07
 
 
 
9.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
54,29
 
 
 
10.
21615
Zielonka, Frank
2000
BA
TB Wilferdingen
55,28
 
 
 
11.
 
Hauck, Fabian
1999
SUI
LC Fortuna Oberbaselbiet(CH)
58,90
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
 
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:56,67
 
 
 
2.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:57,47
 
 
 
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
1:58,87
 
 
 
4.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:59,18
 
 
 
5.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:59,24
 
 
 
6.
 
Baumann, Elia
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
1:59,74
 
 
 
7.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:01,13
 
 
 
8.
 
Lionti, Luca
2001
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
2:08,25
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
48087
Ehinlanwo, Maurice
2000
VfL Pfullingen
2:00,18
 
 
 
2.
 
Vergotte, Mathias
2002
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
2:01,37
 
 
 
3.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:01,41
 
 
 
4.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
2:02,81
 
 
 
5.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:04,29
 
 
 
6.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
2:19,82
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
2:11,75
 
 
 
2.
44384
Borho, Alexander
2000
Sportverein 1921 Waldmössingen
2:14,89
 
 
 
3.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
2:18,22
 
 
 
4.
49328
Bantle, Paul
2000
VfL Sindelfingen
2:19,54
 
 
 
5.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:20,41
 
 
 
6.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:21,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:56,67
 
 
 
2.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:57,47
 
 
 
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
1:58,87
 
 
 
4.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:59,18
 
 
 
5.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:59,24
 
 
 
6.
 
Baumann, Elia
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
1:59,74
 
 
 
7.
48087
Ehinlanwo, Maurice
2000
VfL Pfullingen
2:00,18
 
 
 
8.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:01,13
 
 
 
9.
 
Vergotte, Mathias
2002
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
2:01,37
 
 
 
10.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:01,41
 
 
 
11.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
2:02,81
 
 
 
12.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:04,29
 
 
 
13.
 
Lionti, Luca
2001
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
2:08,25
 
 
 
14.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
2:11,75
 
 
 
15.
44384
Borho, Alexander
2000
Sportverein 1921 Waldmössingen
2:14,89
 
 
 
16.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
2:18,22
 
 
 
17.
49328
Bantle, Paul
2000
VfL Sindelfingen
2:19,54
 
 
 
18.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
2:19,82
 
 
 
19.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:20,41
 
 
 
20.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:21,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.01.2018
1.
 
Kölle, Bjarne
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
4:14,87
 
 
 
2.
 
Bossart, Yannick
2002
SUI
LC Fortuna Oberbaselbiet(CH)
4:43,38
 
 
 
 
48087
Ehinlanwo, Maurice
2000
VfL Pfullingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,95
 
 
 
2.
 
Fieux Wojtal, Pablo
1999
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
8,12
 
 
 
3.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,43
 
 
 
4.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
8,52
 
 
 
5.
617607
Ribes, Leonard
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,75
 
 
 
6.
 
Steffen, Fabian
1999
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
8,83
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,87
 
 
 
2.
 
Fieux Wojtal, Pablo
1999
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
8,20
 
 
 
3.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,32
 
 
 
4.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
8,46
 
 
 
 
617607
Ribes, Leonard
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
 
Steffen, Fabian
1999
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
LAZ Ludwigsburg 1
1:33,83
 
 
Weiß, Nathanael  2001
Laufenberg, Lorenz  2000
Cramer, Cedric  2001
Villanueva, Massimo Marvin  2000
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
1:34,90
 
 
Ackermann, Jannis  2000
Neugebauer, Leo  2000
Kuhn, Niklas  1999
Lenz, Marco  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,85
 
 
 
2.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1,80
 
 
 
3.
 
Steffen, Fabian
1999
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
1,75
 
 
 
4.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
1,70
 
 
 
 
49364
Letzkus, Philipp
2001
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
188
Binder
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Katranis
-
o
o
o
o
xxx
Steffen
-
o
o
xxo
xxx
Renner
o
o
xxo
xxx
Letzkus
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
 
 
 
2.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,20
 
 
 
3.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
4.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
5.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
4,00
 
 
 
6.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
7.
21043
Pröbstle, Louis
2002
BA
MTG Mannheim
3,80
 
 
 
 
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
abgem.
 
 
 
340
360
380
390
400
410
420
430
Neugebauer
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Winnemann
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Lenz
-
-
-
o
-
o
xxx
Ackermann
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Meier
-
-
o
xxo
xo
xxx
Jungbauer
-
o
o
o
xxo
xxx
Pröbstle
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
6,42
 
 
 
x
 
6,28
 
6,42
 
x
 
x
 
x
 
2.
617607
Ribes, Leonard
1999
BA
LG Region Karlsruhe
6,26
 
 
 
6,26
 
6,21
 
6,23
 
6,01
 
x
 
x
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
5,91
 
 
 
x
 
5,56
 
x
 
5,91
 
x
 
x
 
4.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
5,75
 
 
 
5,28
 
5,53
 
5,65
 
5,53
 
5,70
 
5,75
 
5.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,47
 
 
 
4,92
 
5,33
 
5,11
 
x
 
5,47
 
5,21
 
6.
46597
Winkeler, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
5,38
 
 
 
5,38
 
5,27
 
5,30
 
5,15
 
5,33
 
5,37
 
7.
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
5,31
 
 
 
5,31
 
5,18
 
4,93
 
x
 
4,95
 
5,05
 
8.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
4,78
 
 
 
x
 
4,78
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
 
Steffen, Fabian
1999
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43282
Baisch, Maximilian
2001
VfL Pfullingen
12,49
 
 
 
12,21
 
12,49
 
x
 
11,93
 
-
 
-
 
2.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,18
 
 
 
11,71
 
11,89
 
11,95
 
11,77
 
12,16
 
12,18
 
3.
44524
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
12,18
 
 
 
x
 
11,99
 
12,18
 
11,68
 
11,79
 
11,81
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
17,80
 
 
 
16,94
x
16,34
17,11
17,00
17,80
2.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
14,30
 
 
 
12,17
13,70
x
14,30
x
13,43
3.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
14,21
 
 
 
13,77
13,61
14,21
14,15
14,02
13,72
4.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,42
 
 
 
12,12
12,81
13,42
x
12,96
x
5.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
12,62
 
 
 
11,58
12,62
12,57
12,49
x
x
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
6,87
 
q
 
2.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,96
 
q
 
3.
 
Pin, Wanheab
1985
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,97
 
q
 
4.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,29
 
 
 
5.
 
Wachenfeld, Ansgar
1992
HE
Sprintteam Wetzlar
7,33
 
 
 
6.
18057
Mielke, Jonas
1994
BA
USC Freiburg
7,39
 
 
 
7.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
7,64
 
 
 
8.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
8,05
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
6,79
 
q
 
2.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
6,99
 
q
 
3.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
7,15
 
q
 
4.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
7,36
 
 
 
5.
16688
Hurbanic, Marco
1998
BA
TV 1847 Bühl
7,40
 
 
 
6.
48535
Stütz, Andre
1991
LG Filder
7,74
 
 
 
7.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
8,02
 
 
 
8.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
8,15
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
6,91
 
q
 
2.
13965
Weckelmann, Carlo
1996
WE
TV Wattenscheid 01
6,95
 
q
 
3.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,17
 
q
 
4.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,32
 
 
 
5.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
7,39
 
 
 
6.
40400
Hurst, Felix
1998
SV Salamander Kornwestheim
7,48
 
 
 
7.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
8,99
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
6,97
 
q
 
2.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
7,00
 
q
 
3.
 
Müller, Pascal
1988
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,02
 
q
 
4.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
7,28
 
 
 
5.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
7,42
 
 
 
6.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
7,47
 
 
 
7.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,45
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfB Stuttgart 1893
6,88
 
q
 
2.
 
Werner, Jonas
1990
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
7,01
 
q
 
3.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
7,14
 
q
 
4.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
7,40
 
 
 
5.
36331
Nadarzinski, Daniel
1996
Neckarsulmer Sport-Union
7,41
 
 
 
6.
 
Marchand, Virgile
1995
FRA
Athlétique sport aixois (FRA)
7,52
 
 
 
7.
24618
Cesaro, Joshua
1998
BA
LG Enz 72
7,85
 
 
 
8.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
8,27
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,82
 
q
 
2.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
7,02
 
q
 
3.
 
Porter, Bill
1996
GIB
Team Gibraltar
7,09
 
q
 
4.
14882
Nwaoha, Kevin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,34
 
 
 
5.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
7,42
 
 
 
6.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (CH)
7,46
 
 
 
7.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
7,48
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
6,97
 
q
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
7,02
 
q
 
3.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
7,18
 
 
 
4.
 
Lenhard, Kevin
1986
SUI
LC Schaffhausen (CH)
7,42
 
 
 
5.
 
Grädel, Julian
1993
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,44
 
 
 
6.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
7,46
 
 
 
7.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
7,48
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Wicki, Silvan
1995
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,89
 
q
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,04
 
q
 
3.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
7,23
 
 
 
4.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,44
 
 
 
5.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
7,53
 
 
 
6.
643919
Fararon Platas, Rey Noe
1986
LG Leinfelden-Echterdingen
7,76
 
 
 
 
500594
Trutenat, Philipp
1997
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,86
 
q
 
2.
 
Stauffer, Olivier
1996
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
7,13
 
q
 
3.
28183
Mbo, Earvin
1995
BA
LAC Freiburg
7,18
 
 
 
4.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
7,29
 
 
 
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
7,37
 
 
 
6.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
7,47
 
 
 
7.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
7,48
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
6,81
 
 
 
2.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,82
 
 
 
3.
 
Wicki, Silvan
1995
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,86
 
 
 
4.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfB Stuttgart 1893
6,91
 
 
 
5.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,93
 
 
 
6.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
6,95
 
 
 
7.
13965
Weckelmann, Carlo
1996
WE
TV Wattenscheid 01
6,99
 
 
 
8.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
7,02
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Werner, Jonas
1990
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
6,95
 
 
 
2.
 
Pin, Wanheab
1985
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,96
 
 
 
3.
 
Müller, Pascal
1988
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,96
 
 
 
4.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,96
 
 
 
5.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,98
 
 
 
6.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
6,99
 
 
 
7.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
6,99
 
 
 
8.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
7,04
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
6,95
 
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,00
 
 
 
3.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
7,01
 
 
 
4.
 
Porter, Bill
1996
GIB
Team Gibraltar
7,08
 
 
 
5.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
7,08
 
 
 
6.
 
Stauffer, Olivier
1996
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
7,11
 
 
 
7.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,11
 
 
 
8.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
7,13
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
6,81
 
 
 
2.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,82
 
 
 
3.
 
Wicki, Silvan
1995
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,86
 
 
 
4.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfB Stuttgart 1893
6,91
 
 
 
5.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,93
 
 
 
6.
 
Werner, Jonas
1990
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
6,95
 
 
 
6.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
6,95
 
 
 
6.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
6,95
 
 
 
9.
 
Pin, Wanheab
1985
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,96
 
 
 
10.
 
Müller, Pascal
1988
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,96
 
 
 
11.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,96
 
 
 
12.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,98
 
 
 
13.
13965
Weckelmann, Carlo
1996
WE
TV Wattenscheid 01
6,99
 
 
 
14.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
6,99
 
 
 
15.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
6,99
 
 
 
16.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,00
 
 
 
17.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
7,01
 
 
 
18.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
7,02
 
 
 
19.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
7,04
 
 
 
20.
 
Porter, Bill
1996
GIB
Team Gibraltar
7,08
 
 
 
21.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
7,08
 
 
 
22.
 
Stauffer, Olivier
1996
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
7,11
 
 
 
23.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,11
 
 
 
24.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
7,13
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,55
 
 
 
2.
13965
Weckelmann, Carlo
1996
WE
TV Wattenscheid 01
22,06
 
 
 
3.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
25,67
 
 
 
4.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
27,27
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,48
 
 
 
2.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,55
 
 
 
3.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
26,01
 
 
 
4.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,65
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
21,90
 
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
22,35
 
 
 
3.
48535
Stütz, Andre
1991
LG Filder
26,02
 
 
 
4.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,57
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
22,12
 
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,41
 
 
 
3.
 
Aladesanmi, Victor
1984
NGR
Nigeria
24,21
 
 
 
4.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
24,40
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Werner, Jonas
1990
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
22,17
 
 
 
2.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
23,35
 
 
 
3.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
24,26
 
 
 
4.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
25,89
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
22,06
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
23,14
 
 
 
3.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
24,33
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
23,00
 
 
 
2.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
23,33
 
 
 
3.
 
Marchand, Virgile
1995
FRA
Athlétique sport aixois (FRA)
23,70
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Stauffer, Olivier
1996
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
22,84
 
 
 
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,08
 
 
 
3.
39210
Reese, Julian
1997
VfL Sindelfingen
24,28
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
23,22
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,41
 
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
23,66
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
28183
Mbo, Earvin
1995
BA
LAC Freiburg
22,90
 
 
 
2.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
22,94
 
 
 
3.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
26,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,48
 
 
 
2.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,55
 
 
 
3.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
21,90
 
 
 
4.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
22,06
 
 
 
4.
13965
Weckelmann, Carlo
1996
WE
TV Wattenscheid 01
22,06
 
 
 
6.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
22,12
 
 
 
7.
 
Werner, Jonas
1990
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
22,17
 
 
 
8.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
22,35
 
 
 
9.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,41
 
 
 
10.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,55
 
 
 
11.
 
Stauffer, Olivier
1996
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
22,84
 
 
 
12.
28183
Mbo, Earvin
1995
BA
LAC Freiburg
22,90
 
 
 
13.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
22,94
 
 
 
14.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
23,00
 
 
 
15.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,08
 
 
 
16.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
23,14
 
 
 
17.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
23,22
 
 
 
18.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
23,33
 
 
 
19.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
23,35
 
 
 
20.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,41
 
 
 
21.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
23,66
 
 
 
22.
 
Marchand, Virgile
1995
FRA
Athlétique sport aixois (FRA)
23,70
 
 
 
23.
 
Aladesanmi, Victor
1984
NGR
Nigeria
24,21
 
 
 
24.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
24,26
 
 
 
25.
39210
Reese, Julian
1997
VfL Sindelfingen
24,28
 
 
 
26.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
24,33
 
 
 
27.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
24,40
 
 
 
28.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
25,67
 
 
 
29.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
25,89
 
 
 
30.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
26,01
 
 
 
31.
48535
Stütz, Andre
1991
LG Filder
26,02
 
 
 
32.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
26,36
 
 
 
33.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,65
 
 
 
34.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
27,27
 
 
 
35.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,57
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
49,51
 
 
 
2.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
49,59
 
 
 
3.
 
Aladesanmi, Victor
1984
NGR
Nigeria
56,63
 
 
 
4.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
59,88
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
53,13
 
 
 
2.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
58,36
 
 
 
 
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
52,48
 
 
 
2.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
52,50
 
 
 
3.
643919
Fararon Platas, Rey Noe
1986
LG Leinfelden-Echterdingen
57,09
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
49,51
 
 
 
2.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
49,59
 
 
 
3.
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
52,48
 
 
 
4.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
52,50
 
 
 
5.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
53,13
 
 
 
6.
 
Aladesanmi, Victor
1984
NGR
Nigeria
56,63
 
 
 
7.
643919
Fararon Platas, Rey Noe
1986
LG Leinfelden-Echterdingen
57,09
 
 
 
8.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
58,36
 
 
 
9.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
59,88
 
 
 
 
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Ausscheidungslauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
49,03
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:48,86
 
 
 
2.
 
Hochstrasser, Jan
1988
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
1:50,08
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:00,53
 
 
 
4.
18544
Uhl, Christoph
1988
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,69
 
 
 
5.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:01,01
 
 
 
 
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
26133
Kleber, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,99
 
 
 
2.
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
2:04,23
 
 
 
3.
 
Volle, Fabian
1997
VfL Sindelfingen
2:11,36
 
 
 
4.
27114
Rösch, Vincent
1998
BA
Running Team Ortenau
2:11,75
 
 
 
5.
46850
Dunder, Stefan
1992
LAZ Ludwigsburg
2:17,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:48,86
 
 
 
2.
 
Hochstrasser, Jan
1988
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
1:50,08
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:00,53
 
 
 
4.
18544
Uhl, Christoph
1988
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,69
 
 
 
5.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:01,01
 
 
 
6.
26133
Kleber, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,99
 
 
 
7.
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
2:04,23
 
 
 
8.
 
Volle, Fabian
1997
VfL Sindelfingen
2:11,36
 
 
 
9.
27114
Rösch, Vincent
1998
BA
Running Team Ortenau
2:11,75
 
 
 
10.
46850
Dunder, Stefan
1992
LAZ Ludwigsburg
2:17,44
 
 
 
 
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.01.2018
1.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
3:52,13
 
 
 
2.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:52,63
 
 
 
3.
26118
Biniok, Friedrich
1995
BA
MTG Mannheim
4:05,50
 
 
 
4.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
4:08,67
 
 
 
5.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
4:12,07
 
 
 
6.
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
4:15,04
 
 
 
7.
46908
Ballistreri, Francesco
1985
TV Zell a.N.
4:21,34
 
 
 
8.
28138
Baß, Sascha
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:26,18
 
 
 
 
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.01.2018
1.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
3:52,13
 
 
 
2.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:52,63
 
 
 
3.
26118
Biniok, Friedrich
1995
BA
MTG Mannheim
4:05,50
 
 
 
4.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
4:08,67
 
 
 
5.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
4:12,07
 
 
 
6.
 
Kölle, Bjarne
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
4:14,87
 
 
 
7.
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
4:15,04
 
 
 
8.
46908
Ballistreri, Francesco
1985
TV Zell a.N.
4:21,34
 
 
 
9.
28138
Baß, Sascha
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:26,18
 
 
 
10.
 
Bossart, Yannick
2002
SUI
LC Fortuna Oberbaselbiet(CH)
4:43,38
 
 
 
11.
 
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikver
5:21,05
 
 
 
 
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
48087
Ehinlanwo, Maurice
2000
VfL Pfullingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
8,11
 
v
 
2.
 
Miskovic, Marko
1992
SUI
Old Boys Basel (CH)
8,22
 
q
 
3.
101118
Medenbach, Sven
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,75
 
q
 
4.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (CH)
8,80
 
q
 
5.
24677
Schneider, Benjamin
1994
BA
TV Wehr
8,80
 
q
 
6.
 
Grädel, Julian
1993
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
8,88
 
q
 
 
28164
Roggatz, Yannick
1992
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
8,32
 
q
 
2.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
8,39
 
q
 
3.
189789
Christ, Fabian
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,46
 
q
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
8,98
 
 
 
5.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
10,07
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
8,20
 
 
 
2.
 
Miskovic, Marko
1992
SUI
Old Boys Basel (CH)
8,24
 
 
 
3.
189789
Christ, Fabian
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,25
 
 
 
4.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
8,39
 
 
 
5.
101118
Medenbach, Sven
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,47
 
 
 
6.
 
Grädel, Julian
1993
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
8,71
 
 
 
6.
24677
Schneider, Benjamin
1994
BA
TV Wehr
8,71
 
 
 
 
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (CH)
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
1:29,50
 
 
Almas, Deniz  1997
Wiesner, Johannes  1994
Haidt, Luis  1997
Tate, John-Henry  1988
2.
Spvgg Renningen 1
1:33,61
 
 
Mergenthaler, Martin  1998
Philippin, Tim  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Wichmann, Dominic  2000
3.
TV Plochingen 1
1:40,81
 
 
Briem, Simon  1998
Briem, Daniel  1998
Prinzing, Benedikt  1998
Eller, Simon  1998
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
abgem.
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Hock, Marvin  1997
Oswald, Florian  1989
Gedemer, Florian  1992
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen (CH)
1,94
 
 
 
2.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,91
 
 
 
3.
 
Lanwer, Sven
1980
LG Neckar-Enz
1,88
 
 
 
4.
 
Güntert, Enrico
1997
SUI
LC Schaffhausen (CH)
1,88
 
 
 
5.
29748
Höhe, Markus
1993
TV Oberndorf
1,85
 
 
 
6.
 
Lenhard, Kevin
1986
SUI
LC Schaffhausen (CH)
1,80
 
 
 
7.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
1,75
 
 
 
8.
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
1,70
 
 
 
9.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
1,65
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
abgem.
 
 
 
165
170
175
180
185
188
191
194
197
Sieber
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Heubach
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Lanwer
-
-
o
xo
o
o
xxx
Güntert
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Höhe
-
-
-
xo
xo
-
xxx
Lenhard
o
o
o
xo
xxx
Brümmer
-
-
o
xxx
Vogt
o
o
xxx
Trogisch
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,10
 
 
 
2.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
5,00
 
 
 
3.
600471
Zernikel, Oleg
1995
PF
ASV Landau
5,00
 
 
 
4.
 
Schütz, Patrick
1983
SUI
LV Winterthur (CH)
5,00
 
 
 
5.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
4,90
 
 
 
6.
600109
Schober, Dennis
1987
PF
ASV Landau
4,90
 
 
 
7.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4,90
 
 
 
8.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
4,80
 
 
 
9.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
10.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (CH)
4,40
 
 
 
10.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
12.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
13.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,10
 
 
 
14.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
15.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
16.
600446
Gräfe, Marc-Philipp
1998
PF
ASV Landau
4,00
 
 
 
 
149208
Mohr, Malte
1986
WE
TV Wattenscheid 01
o.g.V.
 
 
 
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
540
Hobbie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Otchere
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Zernikel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Schütz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
xxx
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Schober
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Nowak
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hinneberg
-
-
-
xo
-
o
xxx
Kübler
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Dieckmann
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Vollmer
-
-
-
-
o
xxx
Fraidel
-
o
o
xxx
Brümmer
o
o
xo
xxx
Kaltenegger
o
o
xxo
xxx
Gräfe
-
xo
xxx
Mohr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
28164
Roggatz, Yannick
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,42
 
 
 
6,93
 
7,15
 
5,14
 
5,03
 
7,05
 
7,42
 
2.
 
Gföhler, Benjamin
1994
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
7,17
 
 
 
x
 
x
 
7,08
 
7,17
 
x
 
x
 
3.
31240
Kottmann, Max
1992
VfB Stuttgart 1893
7,08
 
 
 
x
 
x
 
6,77
 
7,08
 
6,92
 
x
 
4.
 
Güntert, Enrico
1997
SUI
LC Schaffhausen (CH)
6,95
 
 
 
x
 
x
 
6,86
 
6,76
 
6,95
 
x
 
5.
14882
Nwaoha, Kevin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
6,94
 
 
 
x
 
x
 
6,63
 
6,94
 
5,24
 
5,42
 
6.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,81
 
 
 
x
 
6,55
 
6,42
 
x
 
x
 
6,81
 
7.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
6,64
 
 
 
6,60
 
6,41
 
6,63
 
6,35
 
6,43
 
6,64
 
8.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen (CH)
6,63
 
 
 
6,58
 
6,63
 
6,61
 
x
 
x
 
x
 
9.
 
Grädel, Julian
1993
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,39
 
 
 
6,32
 
6,37
 
6,39
 
10.
13470
Ossola, David
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,38
 
 
 
x
 
6,33
 
6,38
 
11.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,16
 
 
 
6,16
 
6,03
 
6,09
 
12.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,11
 
 
 
6,11
 
x
 
5,52
 
13.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
5,85
 
 
 
5,81
 
x
 
5,85
 
14.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
5,59
 
 
 
5,49
 
5,47
 
5,59
 
15.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
5,56
 
 
 
x
 
5,42
 
5,56
 
16.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
5,31
 
 
 
4,99
 
5,02
 
5,31
 
17.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
5,25
 
 
 
5,22
 
5,13
 
5,25
 
18.
48535
Stütz, Andre
1991
LG Filder
5,17
 
 
 
x
 
x
 
5,17
 
19.
39689
Henne, Roland
1957
LG Rems-Welland
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
3591
Oswald, Florian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Sieber, Simon
1992
SUI
LC Schaffhausen (CH)
15,09
 
 
 
14,68
 
14,84
 
14,94
 
x
 
14,74
 
15,09
 
2.
45881
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart 1893
15,05
 
 
 
x
 
14,78
 
x
 
x
 
15,05
 
14,49
 
3.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
13,90
 
 
 
x
 
13,76
 
13,68
 
13,90
 
13,86
 
13,90
 
4.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,60
 
 
 
10,23
 
10,30
 
10,24
 
10,60
 
10,35
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
28098
Bertemes, Bob
1993
BA
MTG Mannheim
18,95
 
 
 
18,51
18,95
18,87
18,29
x
18,33
2.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
18,83
 
 
 
17,61
18,83
-
x
17,91
x
3.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
18,63
 
 
 
18,36
-
18,37
18,63
18,33
18,63
4.
20904
Trinemeier, Cedric
1997
BA
MTG Mannheim
18,27
 
 
 
18,20
18,27
17,76
x
18,10
x
5.
 
Tournier, Yannis
1997
FRA
Lille Metropole Athletis.(FRA)
16,33
 
 
 
15,98
15,62
16,05
x
15,86
16,33
6.
 
Ott, Gregori
1994
SUI
Old Boys Basel (CH)
16,18
 
 
 
15,66
16,18
x
x
x
15,68
7.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
14,29
 
 
 
13,54
13,34
13,99
13,77
13,68
14,29
8.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,59
 
 
 
12,78
12,81
13,02
13,59
x
x
9.
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
12,40
 
 
 
11,94
12,09
x
x
12,40
12,22
10.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
12,09
 
 
 
11,49
11,60
x
11,94
12,09
x
 
24618
Cesaro, Joshua
1998
BA
LG Enz 72
abgem.
 
 
 
 
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
 
Lenhard, Kevin
1986
SUI
LC Schaffhausen (CH)
abgem.
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Kugel (4,0 Kg) Männer (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,91
 
 
 
12,67
12,47
12,91
12,43
x
x
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
 
Archidiacono, Anna
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,97
 
q
 
2.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,09
 
q
 
3.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
8,57
 
 
 
4.
45046
Barth, Ayleen Daniell
2002
TSG Steinheim
8,59
 
 
 
5.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
8,99
 
 
 
6.
44040
Weiland, Leonie
1999
LG Rems-Welland
9,02
 
 
 
7.
644242
Elfatlawi, Schamsseldoha
2000
VfB Stuttgart 1893
9,12
 
 
 
8.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
9,74
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,99
 
v
 
2.
47647
Platzgummer, Liliane
2001
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,41
 
q
 
3.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
8,52
 
q
 
4.
644259
Hott, Katharina
2002
SC Ilsfeld
8,71
 
 
 
5.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,75
 
 
 
6.
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
8,88
 
 
 
7.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
9,04
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,83
 
q
 
2.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
8,18
 
q
 
3.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,31
 
q
 
4.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
8,39
 
q
 
5.
21937
Thoma, Noémie
2001
BA
LG Offenburg
8,62
 
 
 
6.
45712
Schiek, Emily
2001
SV Salamander Kornwestheim
8,63
 
 
 
7.
47648
Schmid, Johanna
2001
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,86
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
8,11
 
q
 
2.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
8,25
 
q
 
3.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
8,46
 
q
 
4.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,52
 
q
 
5.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
8,82
 
 
 
6.
46718
Meazzi, Tamara
2002
SV Salamander Kornwestheim
8,82
 
 
 
7.
48902
Wagner, Isabell
2001
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,09
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
7,96
 
q
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
8,11
 
q
 
3.
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Ludwigsburg
8,37
 
q
 
4.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
8,71
 
 
 
5.
44513
Frank, Lisa
2000
SV Salamander Kornwestheim
8,72
 
 
 
6.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
8,77
 
 
 
7.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
8,87
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,04
 
q
 
2.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,24
 
q
 
3.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
8,40
 
q
 
4.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
8,43
 
q
 
5.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
8,49
 
q
 
6.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
8,82
 
 
 
7.
47122
Miller, Lena
2001
SC Ilsfeld
8,93
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
7,98
 
q
 
2.
26681
Haag, Vivien
2001
BA
LG Enz 72
8,31
 
q
 
3.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
8,52
 
q
 
4.
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
8,56
 
q
 
5.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
8,79
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,82
 
 
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
7,88
 
 
 
3.
 
Archidiacono, Anna
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,92
 
 
 
4.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
7,93
 
 
 
5.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,07
 
 
 
6.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
8,09
 
 
 
7.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
8,09
 
 
 
8.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,11
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
8,10
 
 
 
2.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,22
 
 
 
3.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,28
 
 
 
4.
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Ludwigsburg
8,30
 
 
 
5.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
8,30
 
 
 
6.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
8,38
 
 
 
7.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
8,39
 
 
 
8.
26681
Haag, Vivien
2001
BA
LG Enz 72
8,43
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
8,39
 
 
 
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
8,42
 
 
 
3.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
8,43
 
 
 
4.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,44
 
 
 
5.
47647
Platzgummer, Liliane
2001
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,46
 
 
 
6.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
8,52
 
 
 
7.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
8,55
 
 
 
8.
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
8,59
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,74
 
 
 
2.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
28,00
 
 
 
3.
22591
Zapf, Leoni
2002
BA
LG Offenburg
31,40
 
 
 
 
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,51
 
 
 
2.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
26,71
 
 
 
3.
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
26,90
 
 
 
4.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
30,17
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
26,48
 
 
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
27,17
 
 
 
3.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
29,68
 
 
 
4.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
31,90
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
26,39
 
 
 
2.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
26,86
 
 
 
3.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
29,18
 
 
 
4.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
30,57
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,33
 
 
 
2.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
28,10
 
 
 
3.
48906
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
28,86
 
 
 
4.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
30,21
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,76
 
 
 
2.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
28,25
 
 
 
3.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
29,65
 
 
 
4.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
29,96
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
28,08
 
 
 
2.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
28,21
 
 
 
3.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
29,57
 
 
 
 
644242
Elfatlawi, Schamsseldoha
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
25,96
 
 
 
2.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
26,34
 
 
 
3.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
29,36
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
27,48
 
 
 
2.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
28,08
 
 
 
3.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
28,48
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,74
 
 
 
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
25,96
 
 
 
3.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,33
 
 
 
4.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
26,34
 
 
 
5.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
26,39
 
 
 
6.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
26,48
 
 
 
7.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,51
 
 
 
8.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
26,71
 
 
 
9.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
26,86
 
 
 
10.
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
26,90
 
 
 
11.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
27,17
 
 
 
12.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
27,48
 
 
 
13.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,76
 
 
 
14.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
28,00
 
 
 
15.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
28,08
 
 
 
15.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
28,08
 
 
 
17.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
28,10
 
 
 
18.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
28,21
 
 
 
19.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
28,25
 
 
 
20.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
28,48
 
 
 
21.
48906
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
28,86
 
 
 
22.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
29,18
 
 
 
23.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
29,36
 
 
 
24.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
29,57
 
 
 
25.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
29,65
 
 
 
26.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
29,68
 
 
 
27.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
29,96
 
 
 
28.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
30,17
 
 
 
29.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
30,21
 
 
 
30.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
30,57
 
 
 
31.
22591
Zapf, Leoni
2002
BA
LG Offenburg
31,40
 
 
 
32.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
31,90
 
 
 
 
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
644242
Elfatlawi, Schamsseldoha
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
59,87
 
 
 
2.
 
Rickenmann, Chloé
2000
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
59,89
 
 
 
3.
 
Kuss, Viviane
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
1:01,85
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,49
 
 
 
2.
 
Gonella, Claire
1999
FRA
Alsace Nord Athlétisme(FRA)
1:04,00
 
 
 
3.
25949
Seitz, Antonia
2002
BA
MTG Mannheim
1:04,04
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
59,87
 
 
 
2.
 
Rickenmann, Chloé
2000
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
59,89
 
 
 
3.
 
Kuss, Viviane
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
1:01,85
 
 
 
4.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,49
 
 
 
5.
 
Gonella, Claire
1999
FRA
Alsace Nord Athlétisme(FRA)
1:04,00
 
 
 
6.
25949
Seitz, Antonia
2002
BA
MTG Mannheim
1:04,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:20,44
 
 
 
2.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:31,23
 
 
 
3.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:31,77
 
 
 
4.
45341
Moster, Emma
2002
LC Waldachtal
2:38,84
 
 
 
 
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
27.01.2018
1.
 
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikver
5:21,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
 
Archidiacono, Anna
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
8,88
 
q
 
2.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
9,23
 
v
 
3.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
9,50
 
q
 
4.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,56
 
q
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
disq.
 
 
 
disq. 168.7b
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
8,95
 
q
 
2.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
9,21
 
q
 
3.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen (CH)
9,28
 
q
 
4.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,63
 
q
 
5.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
9,91
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
 
Archidiacono, Anna
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
8,99
 
 
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,00
 
 
 
3.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
9,26
 
 
 
4.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen (CH)
9,44
 
 
 
5.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,53
 
 
 
6.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
9,58
 
 
 
7.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,77
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:45,17
 
 
Lauble, Lara  1999
Sarnowski, Anna  2000
Goller, Nicola  2000
Bossemeyer, Kira  2000
2.
SSV Ulm 1846 1
1:48,83
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Steifensand, Valentina  1999
Kotzan, Anne  2000
Meissner, AimŠe  2001
3.
SV Salamander Kornwestheim 1
1:57,01
 
 
Huhnke, Anna  2003
Frank, Lisa  2000
Schiek, Emily  2001
Meazzi, Tamara  2002
4.
Stuttgarter Leichtathletik Clu 1
2:02,58
 
 
Anderer, Marie  2000
Platzgummer, Liliane  2001
Wagner, Isabell  2001
Schmid, Johanna  2001
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,30
 
 
 
2.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
MTG Mannheim
3,30
 
 
 
3.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,70
 
 
 
 
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
 
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
Herr
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Protzel
-
-
-
xxo
-
o
-
o
xxo
xxx
Hobbie
-
-
o
-
xxx
Fundel
-
-
-
-
-
-
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,67
 
 
 
x
 
5,17
 
5,33
 
5,67
 
x
 
x
 
2.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,64
 
 
 
5,25
 
x
 
5,46
 
5,64
 
5,51
 
1,56
 
3.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
5,39
 
 
 
5,09
 
5,13
 
5,21
 
5,17
 
5,39
 
3,32
 
4.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
5,35
 
 
 
5,28
 
4,95
 
5,20
 
5,05
 
5,25
 
5,35
 
5.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,19
 
 
 
5,01
 
x
 
4,94
 
x
 
5,19
 
x
 
6.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
5,18
 
 
 
x
 
4,99
 
4,99
 
5,18
 
5,04
 
x
 
7.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
5,00
 
 
 
4,62
 
4,79
 
4,74
 
4,71
 
5,00
 
4,96
 
8.
49381
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
4,91
 
 
 
4,91
 
4,72
 
4,71
 
4,88
 
4,51
 
x
 
9.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
4,64
 
 
 
4,27
 
4,64
 
4,38
 
10.
644259
Hott, Katharina
2002
SC Ilsfeld
4,57
 
 
 
4,50
 
4,34
 
4,57
 
11.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
4,57
 
 
 
4,32
 
4,49
 
4,57
 
12.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
4,54
 
 
 
4,37
 
4,28
 
4,54
 
13.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
4,48
 
 
 
4,33
 
3,93
 
4,48
 
14.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
4,30
 
 
 
4,30
 
4,02
 
4,17
 
15.
26681
Haag, Vivien
2001
BA
LG Enz 72
4,30
 
 
 
4,30
 
3,85
 
16.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
4,17
 
 
 
4,17
 
4,09
 
4,08
 
17.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
4,15
 
 
 
4,00
 
4,15
 
3,82
 
18.
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
4,08
 
 
 
4,04
 
4,08
 
4,00
 
19.
47122
Miller, Lena
2001
SC Ilsfeld
4,07
 
 
 
3,87
 
4,07
 
x
 
20.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
3,89
 
 
 
3,77
 
3,79
 
3,89
 
21.
46541
Schullerus, Lea
2002
LG Neckar-Enz
3,66
 
 
 
3,66
 
3,21
 
3,08
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen (CH)
12,13
 
 
 
12,07
 
12,11
 
x
 
x
 
x
 
12,13
 
2.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
11,54
 
 
 
11,39
 
11,54
 
x
 
x
 
11,50
 
x
 
3.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
11,12
 
 
 
10,99
 
10,78
 
10,70
 
10,84
 
11,12
 
11,07
 
4.
 
Sieber, Corina
2001
SUI
LC Brühl St. Gallen (CH)
10,90
 
 
 
10,36
 
10,49
 
10,90
 
10,53
 
10,64
 
10,63
 
5.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
10,87
 
 
 
x
 
10,81
 
x
 
x
 
10,87
 
x
 
6.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
10,65
 
 
 
10,19
 
10,14
 
10,19
 
x
 
x
 
10,65
 
7.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
9,91
 
 
 
9,91
 
x
 
x
 
9,74
 
x
 
x
 
 
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
13,55
 
 
 
12,75
13,49
13,55
x
x
x
2.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
13,23
 
 
 
12,24
12,53
13,22
x
13,17
13,23
3.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,06
 
 
 
x
12,84
13,06
x
x
x
4.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
12,29
 
 
 
11,31
12,07
12,15
11,49
12,29
11,83
5.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,26
 
 
 
10,91
x
11,55
11,31
11,38
12,26
6.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
11,69
 
 
 
11,32
11,05
11,69
11,44
11,27
11,46
7.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
11,62
 
 
 
10,83
10,47
11,26
10,95
11,32
11,62
8.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
11,29
 
 
 
10,72
10,81
11,29
11,21
x
11,01
9.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,48
 
 
 
x
x
9,48
 
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,44
 
q
 
2.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
7,97
 
v
 
3.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,06
 
q
 
4.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
8,10
 
q
 
5.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
8,19
 
q
 
6.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
8,24
 
 
 
7.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
8,93
 
 
 
 
24615
Bott, Valerie
1996
BA
LG Enz 72
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,45
 
q
 
2.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
7,82
 
q
 
3.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,06
 
q
 
4.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
8,13
 
q
 
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,24
 
 
 
6.
 
Zubler, Daphne
2000
SUI
LC Schaffhausen (CH)
8,28
 
 
 
7.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,42
 
 
 
8.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
8,60
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
7,63
 
q
 
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,20
 
q
 
3.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
8,20
 
q
 
4.
28184
Hlavackova, Sarka
1995
BA
LAC Freiburg
8,21
 
 
 
5.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,27
 
 
 
6.
600197
Gönner, Svenja
1993
SL
LA Team Saar
8,40
 
 
 
7.
 
Heller, Estelle
1998
SUI
LC Schaffhausen (CH)
8,63
 
 
 
8.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
9,57
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
 
Frey, Géraldine
1997
SUI
Leichtathletik Klub Zug (CH)
7,61
 
q
 
2.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,62
 
q
 
3.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
8,08
 
q
 
4.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,12
 
q
 
5.
27400
Giessing, Laura
1994
BA
MTG Mannheim
8,13
 
q
 
6.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
8,34
 
 
 
7.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
8,54
 
 
 
8.
6001937
Feyerabend, Miriam
1973
HE
TV Groß-Gerau
8,62
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
7,76
 
q
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,87
 
q
 
3.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
8,02
 
q
 
4.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
8,07
 
q
 
5.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
8,14
 
q
 
6.
28197
Theurillat, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
8,37
 
 
 
7.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
8,60
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
7,69
 
q
 
2.
 
Gloor, Michelle
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,72
 
q
 
3.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
8,06
 
q
 
4.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
8,24
 
 
 
5.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
8,24
 
 
 
6.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
TSV Dagersheim
8,56
 
 
 
7.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
8,72
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,43
 
 
 
2.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,48
 
 
 
3.
 
Frey, Géraldine
1997
SUI
Leichtathletik Klub Zug (CH)
7,54
 
 
 
4.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
7,57
 
 
 
5.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,62
 
 
 
6.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
7,68
 
 
 
7.
 
Gloor, Michelle
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,69
 
 
 
8.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
7,80
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
7,81
 
 
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,85
 
 
 
3.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
7,94
 
 
 
4.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
7,96
 
 
 
5.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
8,03
 
 
 
6.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
8,03
 
 
 
7.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,14
 
 
 
8.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,14
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
27400
Giessing, Laura
1994
BA
MTG Mannheim
8,07
 
 
 
2.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
8,09
 
 
 
3.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,10
 
 
 
4.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
8,13
 
 
 
5.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
8,18
 
 
 
6.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,18
 
 
 
7.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
8,21
 
 
 
8.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
8,35
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
23,89
 
 
 
2.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
25,20
 
 
 
3.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
27,64
 
 
 
4.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
29,21
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
23,88
 
 
 
2.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,70
 
 
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,17
 
 
 
4.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,99
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,24
 
 
 
2.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
25,42
 
 
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
25,95
 
 
 
4.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
33,56
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
24,84
 
 
 
2.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,17
 
 
 
3.
 
Helfen, Helen
2000
SL
LC Rehlingen
28,35
 
 
 
4.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
29,91
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
25,64
 
 
 
2.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
26,26
 
 
 
3.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
26,76
 
 
 
4.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
28,01
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,15
 
 
 
2.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
27,04
 
 
 
3.
28184
Hlavackova, Sarka
1995
BA
LAC Freiburg
27,16
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,22
 
 
 
2.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
26,51
 
 
 
3.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
27,09
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
25,97
 
 
 
2.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
26,70
 
 
 
3.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
27,47
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
 
Gloor, Michelle
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
25,91
 
 
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
26,73
 
 
 
3.
 
Derule, Lise
1996
FRA
Athlétisme Metz Métropole(FRA)
28,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.01.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
23,88
 
 
 
2.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
23,89
 
 
 
3.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
24,84
 
 
 
4.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
25,20
 
 
 
5.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,24
 
 
 
6.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
25,42
 
 
 
7.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
25,64
 
 
 
8.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,70
 
 
 
9.
 
Gloor, Michelle
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
25,91
 
 
 
10.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
25,95
 
 
 
11.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
25,97
 
 
 
12.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,15
 
 
 
13.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,17
 
 
 
14.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,22
 
 
 
15.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
26,26
 
 
 
16.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
26,51
 
 
 
17.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
26,70
 
 
 
18.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
26,73
 
 
 
19.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
26,76
 
 
 
20.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
27,04
 
 
 
21.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
27,09
 
 
 
22.
28184
Hlavackova, Sarka
1995
BA
LAC Freiburg
27,16
 
 
 
23.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,17
 
 
 
24.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
27,47
 
 
 
25.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
27,64
 
 
 
26.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
28,01
 
 
 
27.
 
Helfen, Helen
2000
SL
LC Rehlingen
28,35
 
 
 
28.
 
Derule, Lise
1996
FRA
Athlétisme Metz Métropole(FRA)
28,36
 
 
 
29.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
29,21
 
 
 
30.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
29,91
 
 
 
31.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,99
 
 
 
32.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
33,56
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
58,01
 
 
 
2.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,17
 
 
 
3.
24566
Leimbach, Marie Therese
1998
BA
MTG Mannheim
1:02,62
 
 
 
4.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
1:03,85
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
59,18
 
 
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
59,27
 
 
 
3.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
1:02,39
 
 
 
4.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
1:03,70
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.01.2018
1.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
58,01
 
 
 
2.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,17
 
 
 
3.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
59,18
 
 
 
4.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
59,27
 
 
 
5.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
1:02,39
 
 
 
6.
24566
Leimbach, Marie Therese
1998
BA
MTG Mannheim
1:02,62
 
 
 
7.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
1:03,70
 
 
 
8.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
1:03,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
32940
Burkard, Elena
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:11,49
 
 
 
2.
26202
Eckardt, Ingrid
2001
BA
LG Region Karlsruhe
2:15,80
 
 
 
3.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
2:16,12
 
 
 
4.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:16,28
 
 
 
5.
 
Egger, Nicole
1985
SUI
Langenthal (CH)
2:16,51
 
 
 
6.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
2:19,49
 
 
 
7.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:27,19
 
 
 
8.
 
Gibson, Coralie
1995
SUI
CEP Cortaillod (CH)
2:28,69
 
 
 
9.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
2:30,35
 
 
 
10.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
Sportvg Feuerbach
2:31,46
 
 
 
11.
20456
Sander, Kristin
1994
BA
Running Team Ortenau
2:45,97
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
VfL Sindelfingen
8,12
 
v
 
2.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,52
 
q
 
3.
 
Flattich, Kim
1998
SUI
TSV Galgenen (CH)
8,86
 
q
 
4.
27400
Giessing, Laura
1994
BA
MTG Mannheim
9,24
 
 
 
5.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
USC Freiburg
9,71
 
 
 
6.
26115
Jäger, Nicole
1998
BA
MTG Mannheim
9,71
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
24676
Schneider, Julia
1992
BA
TV Wehr
8,79
 
q
 
2.
 
Fahr, Annina
1993
SUI
LC Schaffhausen (CH)
8,94
 
q
 
3.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
8,95
 
q
 
4.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
9,11
 
 
 
5.
28197
Theurillat, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
9,75
 
 
 
6.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
11,17
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
 
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen (CH)
8,82
 
q
 
2.
 
Frey, Géraldine
1997
SUI
Leichtathletik Klub Zug (CH)
8,90
 
q
 
3.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
9,04
 
q
 
4.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
9,54
 
 
 
5.
600197
Gönner, Svenja
1993
SL
LA Team Saar
9,86
 
 
 
 
 
Ruckstuhl, Géraldine
1998
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
abgem.
 
 
 
 
 
Hodel, Andrina
2000
SUI
LC Frauenfeld (CH)
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
24676
Schneider, Julia
1992
BA
TV Wehr
8,70
 
 
 
2.
 
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen (CH)
8,85
 
 
 
3.
 
Flattich, Kim
1998
SUI
TSV Galgenen (CH)
8,93
 
 
 
4.
 
Fahr, Annina
1993
SUI
LC Schaffhausen (CH)
8,94
 
 
 
5.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
8,97
 
 
 
6.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
9,14
 
 
 
 
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
 
Frey, Géraldine
1997
SUI
Leichtathletik Klub Zug (CH)
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
LC Schaffhausen (CH) 1
SUI
1:44,39
 
 
Baumer, Michelle  1996
Zubler, Daphne  2000
Fahr, Annina  1993
Boll, Lydia  1999
2.
USC Freiburg 1
BA
1:45,13
 
 
Eberle, Rebekka  1990
Gollnow, Marleen  1990
Siebert, Anna-Lena  1993
Wülbeck, Cornelia  1991
3.
StG Schönbuch-Nord 1
1:48,86
 
 
Schwarz, Nicole  1998
Schittenhelm, Helena  1996
Keller, Verena  1996
Wild, Nadja  1995
4.
StG Schönbuch-Nord 2
1:50,98
 
 
Feucht, Anna  1996
Hatzl, Franziska  1994
Arbter, Domino  1997
Walz, Meike  1999
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
SG Schorndorf 1846 1
6:53,28
 
 
Steinbach, Lea  2000
Daubenfeld, Gina  1991
Becker, Anna Karina  1990
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,81
 
 
 
2.
 
Ruckstuhl, Géraldine
1998
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
1,67
 
 
 
3.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,67
 
 
 
4.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,64
 
 
 
5.
 
Heller, Estelle
1998
SUI
LC Schaffhausen (CH)
1,55
 
 
 
6.
 
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen (CH)
1,55
 
 
 
7.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen (CH)
1,50
 
 
 
7.
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
1,50
 
 
 
9.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,45
 
 
 
9.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,45
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
164
167
170
173
176
178
181
183
Gehrung
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Ruckstuhl
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Sonnentag
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Baumann
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Heller
-
o
o
xo
xxx
Baumer
-
o
xxo
xxo
xxx
Boll
-
o
o
xxx
Drechsel
-
o
o
xxx
Rapp
-
o
xxx
Jendrzok
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
4,30
 
 
 
2.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
3.
 
Stöcklin, Pascale
1997
SUI
Old Boys Basel (CH)
4,00
 
 
 
4.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,80
 
 
 
5.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,70
 
 
 
6.
 
Hodel, Andrina
2000
SUI
LC Frauenfeld (CH)
3,60
 
 
 
7.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
8.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,00
 
 
 
9.
26009
Bodemer, Michelle
1995
BA
TB Wilferdingen
3,00
 
 
 
10.
27484
Lohre, Kira
1990
VfL Sindelfingen
2,80
 
 
 
11.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
2,60
 
 
 
 
27654
Schultze, Martina
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
 
Bachmann, Lea
1996
SUI
Old Boys Basel (CH)
abgem.
 
 
 
 
 
Schuster, Katharina
1992
PF
ASV Landau
abgem.
 
 
 
 
 
Metzger, Angela
1994
SUI
LC Frauenfeld (CH)
o.g.V.
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Otchere
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xo
xxo
xxx
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Stöcklin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Butz
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hodel
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
o
-
xxx
Hobbie
-
-
o
xxx
Bodemer
-
xxo
o
xxx
Lohre
xo
xxo
xxx
Durian
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,85
 
 
 
5,63
 
5,45
 
5,63
 
x
 
x
 
5,85
 
2.
 
Ruckstuhl, Géraldine
1998
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
5,74
 
 
 
5,66
 
5,74
 
5,65
 
5,55
 
5,54
 
5,72
 
3.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
5,72
 
 
 
5,72
 
5,54
 
5,63
 
5,49
 
5,63
 
5,71
 
4.
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
5,52
 
 
 
5,52
 
5,26
 
5,32
 
5,36
 
5,32
 
5,40
 
5.
 
Fahr, Annina
1993
SUI
LC Schaffhausen (CH)
5,46
 
 
 
x
 
5,33
 
5,46
 
5,13
 
5,24
 
x
 
6.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,43
 
 
 
5,43
 
5,36
 
5,43
 
x
 
x
 
x
 
7.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
5,41
 
 
 
5,38
 
5,03
 
5,27
 
5,14
 
5,41
 
x
 
8.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
5,40
 
 
 
5,39
 
5,29
 
5,19
 
x
 
x
 
5,40
 
9.
 
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen (CH)
5,24
 
 
 
5,09
 
5,24
 
5,21
 
10.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,23
 
 
 
5,23
 
5,14
 
5,03
 
11.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
5,10
 
 
 
5,10
 
4,81
 
4,92
 
12.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
5,01
 
 
 
4,81
 
5,01
 
4,79
 
13.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen (CH)
4,96
 
 
 
4,96
 
x
 
4,95
 
14.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
4,76
 
 
 
4,65
 
x
 
4,76
 
-
 
-
 
-
 
15.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
4,71
 
 
 
4,71
 
4,71
 
4,60
 
16.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
4,65
 
 
 
4,60
 
4,11
 
4,65
 
17.
24615
Bott, Valerie
1996
BA
LG Enz 72
4,47
 
 
 
x
 
4,38
 
4,47
 
 
2591
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
VfL Pfullingen
12,09
 
 
 
x
 
x
 
12,09
 
11,82
 
x
 
12,01
 
2.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
11,94
 
 
 
x
 
x
 
11,94
 
11,79
 
x
 
x
 
3.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
11,88
 
 
 
x
 
x
 
11,79
 
x
 
11,88
 
11,65
 
4.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
LG Filder
11,77
 
 
 
10,98
 
11,00
 
11,56
 
11,55
 
11,77
 
11,26
 
5.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,66
 
 
 
11,34
 
10,60
 
x
 
11,49
 
x
 
11,66
 
6.
34287
Keppler, Hanna
1994
VfL Pfullingen
11,51
 
 
 
11,38
 
x
 
x
 
x
 
11,51
 
x
 
7.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
11,15
 
 
 
11,01
 
10,90
 
x
 
11,15
 
10,53
 
x
 
8.
22918
Zinn, Judith
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,12
 
 
 
10,95
 
11,12
 
10,96
 
10,83
 
x
 
10,82
 
9.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
10,47
 
 
 
9,96
 
10,46
 
10,47
 
10.
 
Zubler, Daphne
2000
SUI
LC Schaffhausen (CH)
10,10
 
 
 
x
 
10,10
 
9,87
 
 
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,23
 
 
 
17,23
17,18
x
17,09
x
x
2.
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
16,58
 
 
 
16,30
16,58
x
x
x
x
3.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
16,26
 
 
 
x
x
13,07
15,62
16,00
16,26
4.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
14,84
 
 
 
x
14,36
14,21
14,84
x
x
5.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
12,74
 
 
 
12,14
x
12,33
12,38
12,22
12,74
6.
28148
Hochreuther, Vanessa
1997
BA
MTG Mannheim
11,26
 
 
 
x
11,26
x
11,14
10,89
x
7.
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
10,43
 
 
 
9,72
9,80
10,43
-
-
9,95
8.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,02
 
 
 
9,13
10,02
9,73
9,87
x
9,74
9.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
10,00
 
 
 
9,37
10,00
9,59
Stadtwerke Sindelfingen Meeting
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
7,05
 
v
 
2.
 
Kissling, Sandro
2001
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,37
 
q
 
3.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
7,44
 
q
 
4.
45703
Kruger, Luca
2000
LG Rems-Welland
7,46
 
q
 
5.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
7,52
 
q
 
6.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
7,55
 
v
 
7.
47229
Hieber, Daniel
2002
TSG Steinheim
7,89
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,07
 
q
 
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,57
 
q
 
3.
617607
Ribes, Leonard
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,68
 
 
 
4.
49404
Villanueva, Massimo Marvin
2000
LAZ Ludwigsburg
7,70
 
 
 
5.
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
7,81
 
 
 
6.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
7,82
 
 
 
7.
 
Jaffory, Eliott
2001
FRA
ASSPT Straßburg (FRA)
7,92
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
 
Graf, Simon
2001
SUI
LV Winterthur (CH)
7,25
 
q
 
2.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
7,27
 
q
 
3.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
7,36
 
q
 
4.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
7,43
 
q
 
5.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
7,84
 
 
 
6.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
7,99
 
 
 
7.
46597
Winkeler, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
8,29
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
7,32
 
q
 
2.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,36
 
v
 
3.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
7,55
 
q
 
4.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
7,64
 
q
 
5.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
7,64
 
 
 
6.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
7,90
 
 
 
7.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
7,93
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,27
 
q
 
2.
 
Reshawn, Rose
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
7,30
 
q
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
7,37
 
q
 
4.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
7,67
 
 
 
5.
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
7,80
 
 
 
6.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
7,89
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,00
 
 
 
2.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
7,18
 
 
 
3.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,24
 
 
 
4.
 
Graf, Simon
2001
SUI
LV Winterthur (CH)
7,24
 
 
 
5.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
7,32
 
 
 
6.
 
Reshawn, Rose
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
7,34
 
 
 
7.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
7,37
 
 
 
8.
 
Kissling, Sandro
2001
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,38
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
7,28
 
 
 
2.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
7,41
 
 
 
3.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
7,44
 
 
 
4.
45703
Kruger, Luca
2000
LG Rems-Welland
7,51
 
 
 
5.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
7,55
 
 
 
6.
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,56
 
 
 
7.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
7,57
 
 
 
 
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
22,23
 
 
 
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,35
 
 
 
3.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
23,74
 
 
 
4.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
25,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
22,95
 
 
 
2.
 
Reshawn, Rose
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
23,37
 
 
 
3.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
25,10
 
 
 
4.
49412
Braun, Leon
2002
TSV Dagersheim
27,15
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
23,33
 
 
 
2.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
23,44
 
 
 
3.
 
Kissling, Sandro
2001
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
24,17
 
 
 
4.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
25,06
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,35
 
 
 
2.
 
Graf, Simon
2001
SUI
LV Winterthur (CH)
23,64
 
 
 
3.
47400
Flehmig, Malte
2001
Spvgg Holzgerlingen
24,75
 
 
 
4.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
25,11
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
24,45
 
 
 
2.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,66
 
 
 
3.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
24,90
 
 
 
4.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
25,81
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
23,46
 
 
 
2.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
24,38
 
 
 
3.
49404
Villanueva, Massimo Marvin
2000
LAZ Ludwigsburg
24,61
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
22,23
 
 
 
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,35
 
 
 
3.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
22,95
 
 
 
4.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
23,33
 
 
 
5.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,35
 
 
 
6.
 
Reshawn, Rose
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
23,37
 
 
 
7.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
23,44
 
 
 
8.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
23,46
 
 
 
9.
 
Graf, Simon
2001
SUI
LV Winterthur (CH)
23,64
 
 
 
10.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
23,74
 
 
 
11.
 
Kissling, Sandro
2001
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
24,17
 
 
 
12.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
24,38
 
 
 
13.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
24,45
 
 
 
14.
49404
Villanueva, Massimo Marvin
2000
LAZ Ludwigsburg
24,61
 
 
 
15.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,66
 
 
 
16.
47400
Flehmig, Malte
2001
Spvgg Holzgerlingen
24,75
 
 
 
17.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
24,90
 
 
 
18.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
25,06
 
 
 
19.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
25,10
 
 
 
20.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
25,11
 
 
 
21.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
25,34
 
 
 
22.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
25,81
 
 
 
23.
49412
Braun, Leon
2002
TSV Dagersheim
27,15
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
50,37
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
50,79
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
51,66
 
 
 
2.
 
Kaltenbach, Bruno
1999
FRA
US Thann Athlétisme (FRA)
51,90
 
 
 
3.
21615
Zielonka, Frank
2000
BA
TB Wilferdingen
55,28
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
52,46
 
 
 
2.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
53,30
 
 
 
3.
45931
Alwazani, Karim
2000
Spvgg Holzgerlingen
54,00
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
54,07
 
 
 
2.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
54,29
 
 
 
 
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
50,37
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
50,79
 
 
 
3.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
51,66
 
 
 
4.
 
Kaltenbach, Bruno
1999
FRA
US Thann Athlétisme (FRA)
51,90
 
 
 
5.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
52,46
 
 
 
6.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
53,30
 
 
 
7.
45931
Alwazani, Karim
2000
Spvgg Holzgerlingen
54,00
 
 
 
8.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
54,07
 
 
 
9.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
54,29
 
 
 
10.
21615
Zielonka, Frank
2000
BA
TB Wilferdingen
55,28
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
 
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:56,67
 
 
 
2.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:57,47
 
 
 
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
1:58,87
 
 
 
4.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:59,18
 
 
 
5.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:59,24
 
 
 
6.
 
Baumann, Elia
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
1:59,74
 
 
 
7.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:01,13
 
 
 
8.
 
Lionti, Luca
2001
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
2:08,25
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
48087
Ehinlanwo, Maurice
2000
VfL Pfullingen
2:00,18
 
 
 
2.
 
Vergotte, Mathias
2002
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
2:01,37
 
 
 
3.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:01,41
 
 
 
4.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
2:02,81
 
 
 
5.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:04,29
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
2:11,75
 
 
 
2.
44384
Borho, Alexander
2000
Sportverein 1921 Waldmössingen
2:14,89
 
 
 
3.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
2:18,22
 
 
 
4.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:20,41
 
 
 
5.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:21,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:56,67
 
 
 
2.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:57,47
 
 
 
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
1:58,87
 
 
 
4.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:59,18
 
 
 
5.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:59,24
 
 
 
6.
 
Baumann, Elia
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
1:59,74
 
 
 
7.
48087
Ehinlanwo, Maurice
2000
VfL Pfullingen
2:00,18
 
 
 
8.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:01,13
 
 
 
9.
 
Vergotte, Mathias
2002
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
2:01,37
 
 
 
10.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:01,41
 
 
 
11.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
2:02,81
 
 
 
12.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:04,29
 
 
 
13.
 
Lionti, Luca
2001
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
2:08,25
 
 
 
14.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
2:11,75
 
 
 
15.
44384
Borho, Alexander
2000
Sportverein 1921 Waldmössingen
2:14,89
 
 
 
16.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
2:18,22
 
 
 
17.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:20,41
 
 
 
18.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:21,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.01.2018
1.
 
Kölle, Bjarne
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
4:14,87
 
 
 
 
48087
Ehinlanwo, Maurice
2000
VfL Pfullingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,95
 
 
 
2.
 
Fieux Wojtal, Pablo
1999
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
8,12
 
 
 
3.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,43
 
 
 
4.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
8,52
 
 
 
5.
617607
Ribes, Leonard
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,75
 
 
 
6.
 
Steffen, Fabian
1999
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
8,83
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,87
 
 
 
2.
 
Fieux Wojtal, Pablo
1999
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
8,20
 
 
 
3.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,32
 
 
 
4.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
8,46
 
 
 
 
617607
Ribes, Leonard
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
 
Steffen, Fabian
1999
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
LAZ Ludwigsburg 1
1:33,83
 
 
Weiß, Nathanael  2001
Laufenberg, Lorenz  2000
Cramer, Cedric  2001
Villanueva, Massimo Marvin  2000
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
1:34,90
 
 
Ackermann, Jannis  2000
Neugebauer, Leo  2000
Kuhn, Niklas  1999
Lenz, Marco  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,85
 
 
 
2.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1,80
 
 
 
3.
 
Steffen, Fabian
1999
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
1,75
 
 
 
4.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
1,70
 
 
 
 
49364
Letzkus, Philipp
2001
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
188
Binder
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Katranis
-
o
o
o
o
xxx
Steffen
-
o
o
xxo
xxx
Renner
o
o
xxo
xxx
Letzkus
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
 
 
 
2.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,20
 
 
 
3.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
4.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
5.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
4,00
 
 
 
6.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
7.
21043
Pröbstle, Louis
2002
BA
MTG Mannheim
3,80
 
 
 
 
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
abgem.
 
 
 
340
360
380
390
400
410
420
430
Neugebauer
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Winnemann
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Lenz
-
-
-
o
-
o
xxx
Ackermann
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Meier
-
-
o
xxo
xo
xxx
Jungbauer
-
o
o
o
xxo
xxx
Pröbstle
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
6,42
 
 
 
x
 
6,28
 
6,42
 
x
 
x
 
x
 
2.
617607
Ribes, Leonard
1999
BA
LG Region Karlsruhe
6,26
 
 
 
6,26
 
6,21
 
6,23
 
6,01
 
x
 
x
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
5,91
 
 
 
x
 
5,56
 
x
 
5,91
 
x
 
x
 
4.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
5,75
 
 
 
5,28
 
5,53
 
5,65
 
5,53
 
5,70
 
5,75
 
5.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,47
 
 
 
4,92
 
5,33
 
5,11
 
x
 
5,47
 
5,21
 
6.
46597
Winkeler, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
5,38
 
 
 
5,38
 
5,27
 
5,30
 
5,15
 
5,33
 
5,37
 
7.
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
5,31
 
 
 
5,31
 
5,18
 
4,93
 
x
 
4,95
 
5,05
 
8.
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
4,78
 
 
 
x
 
4,78
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
 
Steffen, Fabian
1999
SUI
STV Altbüron-Leichtathl. (CH)
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43282
Baisch, Maximilian
2001
VfL Pfullingen
12,49
 
 
 
12,21
 
12,49
 
x
 
11,93
 
-
 
-
 
2.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,18
 
 
 
11,71
 
11,89
 
11,95
 
11,77
 
12,16
 
12,18
 
3.
44524
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
12,18
 
 
 
x
 
11,99
 
12,18
 
11,68
 
11,79
 
11,81
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
17,80
 
 
 
16,94
x
16,34
17,11
17,00
17,80
2.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
14,30
 
 
 
12,17
13,70
x
14,30
x
13,43
3.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
14,21
 
 
 
13,77
13,61
14,21
14,15
14,02
13,72
4.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,42
 
 
 
12,12
12,81
13,42
x
12,96
x
5.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
12,62
 
 
 
11,58
12,62
12,57
12,49
x
x
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
6,87
 
q
 
2.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,96
 
q
 
3.
 
Pin, Wanheab
1985
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,97
 
q
 
4.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,29
 
 
 
5.
18057
Mielke, Jonas
1994
BA
USC Freiburg
7,39
 
 
 
6.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
7,64
 
 
 
7.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
8,05
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
6,79
 
q
 
2.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
6,99
 
q
 
3.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
7,15
 
q
 
4.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
7,36
 
 
 
5.
16688
Hurbanic, Marco
1998
BA
TV 1847 Bühl
7,40
 
 
 
6.
48535
Stütz, Andre
1991
LG Filder
7,74
 
 
 
7.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
8,02
 
 
 
8.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
8,15
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
6,91
 
q
 
2.
13965
Weckelmann, Carlo
1996
WE
TV Wattenscheid 01
6,95
 
q
 
3.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,17
 
q
 
4.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,32
 
 
 
5.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
7,39
 
 
 
6.
40400
Hurst, Felix
1998
SV Salamander Kornwestheim
7,48
 
 
 
7.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
8,99
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
6,97
 
q
 
2.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
7,00
 
q
 
3.
 
Müller, Pascal
1988
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,02
 
q
 
4.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
7,28
 
 
 
5.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
7,42
 
 
 
6.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,45
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfB Stuttgart 1893
6,88
 
q
 
2.
 
Werner, Jonas
1990
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
7,01
 
q
 
3.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
7,14
 
q
 
4.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
7,40
 
 
 
5.
36331
Nadarzinski, Daniel
1996
Neckarsulmer Sport-Union
7,41
 
 
 
6.
24618
Cesaro, Joshua
1998
BA
LG Enz 72
7,85
 
 
 
7.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
8,27
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,82
 
q
 
2.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
7,02
 
q
 
3.
 
Porter, Bill
1996
GIB
Team Gibraltar
7,09
 
q
 
4.
14882
Nwaoha, Kevin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,34
 
 
 
5.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
7,42
 
 
 
6.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (CH)
7,46
 
 
 
7.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
7,48
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
6,97
 
q
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
7,02
 
q
 
3.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
7,18
 
 
 
4.
 
Lenhard, Kevin
1986
SUI
LC Schaffhausen (CH)
7,42
 
 
 
5.
 
Grädel, Julian
1993
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,44
 
 
 
6.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
7,46
 
 
 
7.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
7,48
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Wicki, Silvan
1995
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,89
 
q
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,04
 
q
 
3.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
7,23
 
 
 
4.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,44
 
 
 
5.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
7,53
 
 
 
6.
643919
Fararon Platas, Rey Noe
1986
LG Leinfelden-Echterdingen
7,76
 
 
 
 
500594
Trutenat, Philipp
1997
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,86
 
q
 
2.
 
Stauffer, Olivier
1996
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
7,13
 
q
 
3.
28183
Mbo, Earvin
1995
BA
LAC Freiburg
7,18
 
 
 
4.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
7,29
 
 
 
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
7,37
 
 
 
6.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
7,47
 
 
 
7.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
7,48
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
6,81
 
 
 
2.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,82
 
 
 
3.
 
Wicki, Silvan
1995
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,86
 
 
 
4.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfB Stuttgart 1893
6,91
 
 
 
5.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,93
 
 
 
6.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
6,95
 
 
 
7.
13965
Weckelmann, Carlo
1996
WE
TV Wattenscheid 01
6,99
 
 
 
8.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
7,02
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Werner, Jonas
1990
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
6,95
 
 
 
2.
 
Pin, Wanheab
1985
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,96
 
 
 
3.
 
Müller, Pascal
1988
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,96
 
 
 
4.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,96
 
 
 
5.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,98
 
 
 
6.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
6,99
 
 
 
7.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
6,99
 
 
 
8.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
7,04
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
6,95
 
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,00
 
 
 
3.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
7,01
 
 
 
4.
 
Porter, Bill
1996
GIB
Team Gibraltar
7,08
 
 
 
5.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
7,08
 
 
 
6.
 
Stauffer, Olivier
1996
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
7,11
 
 
 
7.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,11
 
 
 
8.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
7,13
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
6,81
 
 
 
2.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,82
 
 
 
3.
 
Wicki, Silvan
1995
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,86
 
 
 
4.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfB Stuttgart 1893
6,91
 
 
 
5.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,93
 
 
 
6.
 
Werner, Jonas
1990
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
6,95
 
 
 
7.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
6,95
 
 
 
8.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
6,95
 
 
 
9.
 
Pin, Wanheab
1985
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,96
 
 
 
10.
 
Müller, Pascal
1988
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,96
 
 
 
11.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,96
 
 
 
12.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,98
 
 
 
13.
13965
Weckelmann, Carlo
1996
WE
TV Wattenscheid 01
6,99
 
 
 
14.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
6,99
 
 
 
15.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
6,99
 
 
 
16.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,00
 
 
 
17.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
7,01
 
 
 
18.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
7,02
 
 
 
19.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
7,04
 
 
 
20.
 
Porter, Bill
1996
GIB
Team Gibraltar
7,08
 
 
 
21.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
7,08
 
 
 
22.
 
Stauffer, Olivier
1996
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
7,11
 
 
 
23.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,11
 
 
 
24.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
7,13
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,55
 
 
 
2.
13965
Weckelmann, Carlo
1996
WE
TV Wattenscheid 01
22,06
 
 
 
3.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
25,67
 
 
 
4.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
27,27
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,48
 
 
 
2.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,55
 
 
 
3.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
26,01
 
 
 
4.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,65
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
21,90
 
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
22,35
 
 
 
3.
48535
Stütz, Andre
1991
LG Filder
26,02
 
 
 
4.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,57
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
22,12
 
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,41
 
 
 
3.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
24,40
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Werner, Jonas
1990
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
22,17
 
 
 
2.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
23,35
 
 
 
3.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
24,26
 
 
 
4.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
25,89
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
22,06
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
23,14
 
 
 
3.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
24,33
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
23,00
 
 
 
2.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
23,33
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Stauffer, Olivier
1996
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
22,84
 
 
 
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,08
 
 
 
3.
39210
Reese, Julian
1997
VfL Sindelfingen
24,28
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
23,22
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,41
 
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
23,66
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
28183
Mbo, Earvin
1995
BA
LAC Freiburg
22,90
 
 
 
2.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
22,94
 
 
 
3.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
26,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,48
 
 
 
2.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,55
 
 
 
3.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
21,90
 
 
 
4.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
22,06
 
 
 
5.
13965
Weckelmann, Carlo
1996
WE
TV Wattenscheid 01
22,06
 
 
 
6.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
22,12
 
 
 
7.
 
Werner, Jonas
1990
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
22,17
 
 
 
8.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
22,35
 
 
 
9.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,41
 
 
 
10.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,55
 
 
 
11.
 
Stauffer, Olivier
1996
FRA
ESR Colmar AC (FRA)
22,84
 
 
 
12.
28183
Mbo, Earvin
1995
BA
LAC Freiburg
22,90
 
 
 
13.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
22,94
 
 
 
14.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
23,00
 
 
 
15.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,08
 
 
 
16.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
23,14
 
 
 
17.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
23,22
 
 
 
18.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
23,33
 
 
 
19.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
23,35
 
 
 
20.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,41
 
 
 
21.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
23,66
 
 
 
22.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
24,26
 
 
 
23.
39210
Reese, Julian
1997
VfL Sindelfingen
24,28
 
 
 
24.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
24,33
 
 
 
25.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
24,40
 
 
 
26.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
25,67
 
 
 
27.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
25,89
 
 
 
28.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
26,01
 
 
 
29.
48535
Stütz, Andre
1991
LG Filder
26,02
 
 
 
30.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
26,36
 
 
 
31.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,65
 
 
 
32.
615570
Pauli, Jonathan
1995
TSV Geislingen
27,27
 
 
 
33.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,57
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
49,51
 
 
 
2.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
49,59
 
 
 
3.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
59,88
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
58,36
 
 
 
 
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
52,48
 
 
 
2.
643919
Fararon Platas, Rey Noe
1986
LG Leinfelden-Echterdingen
57,09
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
49,51
 
 
 
2.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
49,59
 
 
 
3.
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
52,48
 
 
 
4.
643919
Fararon Platas, Rey Noe
1986
LG Leinfelden-Echterdingen
57,09
 
 
 
5.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
58,36
 
 
 
6.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
59,88
 
 
 
 
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Ausscheidungslauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
49,03
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:48,86
 
 
 
2.
 
Hochstrasser, Jan
1988
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
1:50,08
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:00,53
 
 
 
4.
18544
Uhl, Christoph
1988
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,69
 
 
 
5.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:01,01
 
 
 
 
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
26133
Kleber, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,99
 
 
 
2.
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
2:04,23
 
 
 
3.
27114
Rösch, Vincent
1998
BA
Running Team Ortenau
2:11,75
 
 
 
4.
46850
Dunder, Stefan
1992
LAZ Ludwigsburg
2:17,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:48,86
 
 
 
2.
 
Hochstrasser, Jan
1988
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
1:50,08
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:00,53
 
 
 
4.
18544
Uhl, Christoph
1988
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,69
 
 
 
5.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:01,01
 
 
 
6.
26133
Kleber, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,99
 
 
 
7.
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
2:04,23
 
 
 
8.
27114
Rösch, Vincent
1998
BA
Running Team Ortenau
2:11,75
 
 
 
9.
46850
Dunder, Stefan
1992
LAZ Ludwigsburg
2:17,44
 
 
 
 
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.01.2018
1.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
3:52,13
 
 
 
2.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:52,63
 
 
 
3.
26118
Biniok, Friedrich
1995
BA
MTG Mannheim
4:05,50
 
 
 
4.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
4:08,67
 
 
 
5.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
4:12,07
 
 
 
6.
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
4:15,04
 
 
 
7.
46908
Ballistreri, Francesco
1985
TV Zell a.N.
4:21,34
 
 
 
8.
28138
Baß, Sascha
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:26,18
 
 
 
 
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
8,11
 
v
 
2.
 
Miskovic, Marko
1992
SUI
Old Boys Basel (CH)
8,22
 
q
 
3.
101118
Medenbach, Sven
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,75
 
q
 
4.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (CH)
8,80
 
q
 
5.
24677
Schneider, Benjamin
1994
BA
TV Wehr
8,80
 
q
 
6.
 
Grädel, Julian
1993
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
8,88
 
q
 
 
28164
Roggatz, Yannick
1992
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
8,32
 
q
 
2.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
8,39
 
q
 
3.
189789
Christ, Fabian
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,46
 
q
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
8,98
 
 
 
5.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
10,07
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
8,20
 
 
 
2.
 
Miskovic, Marko
1992
SUI
Old Boys Basel (CH)
8,24
 
 
 
3.
189789
Christ, Fabian
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,25
 
 
 
4.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
8,39
 
 
 
5.
101118
Medenbach, Sven
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,47
 
 
 
6.
 
Grädel, Julian
1993
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
8,71
 
 
 
7.
24677
Schneider, Benjamin
1994
BA
TV Wehr
8,71
 
 
 
 
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (CH)
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
1:29,50
 
 
Almas, Deniz  1997
Wiesner, Johannes  1994
Haidt, Luis  1997
Tate, John-Henry  1988
2.
Spvgg Renningen 1
1:33,61
 
 
Mergenthaler, Martin  1998
Philippin, Tim  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Wichmann, Dominic  2000
3.
TV Plochingen 1
1:40,81
 
 
Briem, Simon  1998
Briem, Daniel  1998
Prinzing, Benedikt  1998
Eller, Simon  1998
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
abgem.
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Hock, Marvin  1997
Oswald, Florian  1989
Gedemer, Florian  1992
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen (CH)
1,94
 
 
 
2.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,91
 
 
 
3.
 
Güntert, Enrico
1997
SUI
LC Schaffhausen (CH)
1,88
 
 
 
4.
29748
Höhe, Markus
1993
TV Oberndorf
1,85
 
 
 
5.
 
Lenhard, Kevin
1986
SUI
LC Schaffhausen (CH)
1,80
 
 
 
6.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
1,75
 
 
 
7.
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
1,70
 
 
 
8.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
1,65
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
abgem.
 
 
 
165
170
175
180
185
188
191
194
197
Sieber
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Heubach
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Güntert
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Höhe
-
-
-
xo
xo
-
xxx
Lenhard
o
o
o
xo
xxx
Brümmer
-
-
o
xxx
Vogt
o
o
xxx
Trogisch
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,10
 
 
 
2.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
5,00
 
 
 
3.
600471
Zernikel, Oleg
1995
PF
ASV Landau
5,00
 
 
 
4.
 
Schütz, Patrick
1983
SUI
LV Winterthur (CH)
5,00
 
 
 
5.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
4,90
 
 
 
6.
600109
Schober, Dennis
1987
PF
ASV Landau
4,90
 
 
 
7.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4,90
 
 
 
8.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
4,80
 
 
 
9.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
10.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (CH)
4,40
 
 
 
11.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
12.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
13.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,10
 
 
 
14.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
15.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
16.
600446
Gräfe, Marc-Philipp
1998
PF
ASV Landau
4,00
 
 
 
 
149208
Mohr, Malte
1986
WE
TV Wattenscheid 01
o.g.V.
 
 
 
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
540
Hobbie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Otchere
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Zernikel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Schütz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
xxx
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Schober
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Nowak
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hinneberg
-
-
-
xo
-
o
xxx
Kübler
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Dieckmann
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Vollmer
-
-
-
-
o
xxx
Fraidel
-
o
o
xxx
Brümmer
o
o
xo
xxx
Kaltenegger
o
o
xxo
xxx
Gräfe
-
xo
xxx
Mohr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
28164
Roggatz, Yannick
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,42
 
 
 
6,93
 
7,15
 
5,14
 
5,03
 
7,05
 
7,42
 
2.
31240
Kottmann, Max
1992
VfB Stuttgart 1893
7,08
 
 
 
x
 
x
 
6,77
 
7,08
 
6,92
 
x
 
3.
 
Güntert, Enrico
1997
SUI
LC Schaffhausen (CH)
6,95
 
 
 
x
 
x
 
6,86
 
6,76
 
6,95
 
x
 
4.
14882
Nwaoha, Kevin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
6,94
 
 
 
x
 
x
 
6,63
 
6,94
 
5,24
 
5,42
 
5.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,81
 
 
 
x
 
6,55
 
6,42
 
x
 
x
 
6,81
 
6.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
6,64
 
 
 
6,60
 
6,41
 
6,63
 
6,35
 
6,43
 
6,64
 
7.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen (CH)
6,63
 
 
 
6,58
 
6,63
 
6,61
 
x
 
x
 
x
 
8.
 
Grädel, Julian
1993
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,39
 
 
 
6,32
 
6,37
 
6,39
 
9.
13470
Ossola, David
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,38
 
 
 
x
 
6,33
 
6,38
 
10.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,16
 
 
 
6,16
 
6,03
 
6,09
 
11.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,11
 
 
 
6,11
 
x
 
5,52
 
12.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
5,85
 
 
 
5,81
 
x
 
5,85
 
13.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
5,59
 
 
 
5,49
 
5,47
 
5,59
 
14.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
5,56
 
 
 
x
 
5,42
 
5,56
 
15.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
5,31
 
 
 
4,99
 
5,02
 
5,31
 
16.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
5,25
 
 
 
5,22
 
5,13
 
5,25
 
17.
48535
Stütz, Andre
1991
LG Filder
5,17
 
 
 
x
 
x
 
5,17
 
18.
39689
Henne, Roland
1957
LG Rems-Welland
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
3591
Oswald, Florian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Sieber, Simon
1992
SUI
LC Schaffhausen (CH)
15,09
 
 
 
14,68
 
14,84
 
14,94
 
x
 
14,74
 
15,09
 
2.
45881
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart 1893
15,05
 
 
 
x
 
14,78
 
x
 
x
 
15,05
 
14,49
 
3.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
13,90
 
 
 
x
 
13,76
 
13,68
 
13,90
 
13,86
 
13,90
 
4.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,60
 
 
 
10,23
 
10,30
 
10,24
 
10,60
 
10,35
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
28098
Bertemes, Bob
1993
BA
MTG Mannheim
18,95
 
 
 
18,51
18,95
18,87
18,29
x
18,33
2.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
18,83
 
 
 
17,61
18,83
-
x
17,91
x
3.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
18,63
 
 
 
18,36
-
18,37
18,63
18,33
18,63
4.
20904
Trinemeier, Cedric
1997
BA
MTG Mannheim
18,27
 
 
 
18,20
18,27
17,76
x
18,10
x
5.
 
Tournier, Yannis
1997
FRA
Lille Metropole Athletis.(FRA)
16,33
 
 
 
15,98
15,62
16,05
x
15,86
16,33
6.
 
Ott, Gregori
1994
SUI
Old Boys Basel (CH)
16,18
 
 
 
15,66
16,18
x
x
x
15,68
7.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
14,29
 
 
 
13,54
13,34
13,99
13,77
13,68
14,29
8.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,59
 
 
 
12,78
12,81
13,02
13,59
x
x
9.
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
12,40
 
 
 
11,94
12,09
x
x
12,40
12,22
10.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
12,09
 
 
 
11,49
11,60
x
11,94
12,09
x
 
24618
Cesaro, Joshua
1998
BA
LG Enz 72
abgem.
 
 
 
 
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
 
Lenhard, Kevin
1986
SUI
LC Schaffhausen (CH)
abgem.
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Kugel (4,0 Kg) Männer (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,91
 
 
 
12,67
12,47
12,91
12,43
x
x
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
 
Archidiacono, Anna
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,97
 
q
 
2.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,09
 
q
 
3.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
8,57
 
 
 
4.
45046
Barth, Ayleen Daniell
2002
TSG Steinheim
8,59
 
 
 
5.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
8,99
 
 
 
6.
44040
Weiland, Leonie
1999
LG Rems-Welland
9,02
 
 
 
7.
644242
Elfatlawi, Schamsseldoha
2000
VfB Stuttgart 1893
9,12
 
 
 
8.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
9,74
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,99
 
v
 
2.
47647
Platzgummer, Liliane
2001
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,41
 
q
 
3.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
8,52
 
q
 
4.
644259
Hott, Katharina
2002
SC Ilsfeld
8,71
 
 
 
5.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,75
 
 
 
6.
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
8,88
 
 
 
7.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
9,04
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,83
 
q
 
2.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
8,18
 
q
 
3.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,31
 
q
 
4.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
8,39
 
q
 
5.
21937
Thoma, Noémie
2001
BA
LG Offenburg
8,62
 
 
 
6.
45712
Schiek, Emily
2001
SV Salamander Kornwestheim
8,63
 
 
 
7.
47648
Schmid, Johanna
2001
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,86
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
8,11
 
q
 
2.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
8,25
 
q
 
3.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
8,46
 
q
 
4.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,52
 
q
 
5.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
8,82
 
 
 
6.
46718
Meazzi, Tamara
2002
SV Salamander Kornwestheim
8,82
 
 
 
7.
48902
Wagner, Isabell
2001
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,09
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
7,96
 
q
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
8,11
 
q
 
3.
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Ludwigsburg
8,37
 
q
 
4.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
8,71
 
 
 
5.
44513
Frank, Lisa
2000
SV Salamander Kornwestheim
8,72
 
 
 
6.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
8,77
 
 
 
7.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
8,87
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,04
 
q
 
2.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,24
 
q
 
3.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
8,40
 
q
 
4.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
8,43
 
q
 
5.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
8,49
 
q
 
6.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
8,82
 
 
 
7.
47122
Miller, Lena
2001
SC Ilsfeld
8,93
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
7,98
 
q
 
2.
26681
Haag, Vivien
2001
BA
LG Enz 72
8,31
 
q
 
3.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
8,52
 
q
 
4.
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
8,56
 
q
 
5.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
8,79
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,82
 
 
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
7,88
 
 
 
3.
 
Archidiacono, Anna
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,92
 
 
 
4.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
7,93
 
 
 
5.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,07
 
 
 
6.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
8,09
 
 
 
7.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
8,09
 
 
 
8.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,11
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
8,10
 
 
 
2.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,22
 
 
 
3.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,28
 
 
 
4.
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Ludwigsburg
8,30
 
 
 
5.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
8,30
 
 
 
6.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
8,38
 
 
 
7.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
8,39
 
 
 
8.
26681
Haag, Vivien
2001
BA
LG Enz 72
8,43
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
8,39
 
 
 
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
8,42
 
 
 
3.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
8,43
 
 
 
4.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,44
 
 
 
5.
47647
Platzgummer, Liliane
2001
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,46
 
 
 
6.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
8,52
 
 
 
7.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
8,55
 
 
 
8.
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
8,59
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,74
 
 
 
2.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
28,00
 
 
 
3.
22591
Zapf, Leoni
2002
BA
LG Offenburg
31,40
 
 
 
 
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,51
 
 
 
2.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
26,71
 
 
 
3.
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
26,90
 
 
 
4.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
30,17
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
26,48
 
 
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
27,17
 
 
 
3.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
29,68
 
 
 
4.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
31,90
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
26,39
 
 
 
2.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
26,86
 
 
 
3.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
29,18
 
 
 
4.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
30,57
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,33
 
 
 
2.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
28,10
 
 
 
3.
48906
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
28,86
 
 
 
4.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
30,21
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,76
 
 
 
2.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
28,25
 
 
 
3.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
29,65
 
 
 
4.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
29,96
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
28,08
 
 
 
2.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
28,21
 
 
 
3.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
29,57
 
 
 
 
644242
Elfatlawi, Schamsseldoha
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
25,96
 
 
 
2.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
26,34
 
 
 
3.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
29,36
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
27,48
 
 
 
2.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
28,08
 
 
 
3.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
28,48
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,74
 
 
 
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
25,96
 
 
 
3.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,33
 
 
 
4.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
26,34
 
 
 
5.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
26,39
 
 
 
6.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
26,48
 
 
 
7.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,51
 
 
 
8.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
26,71
 
 
 
9.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
26,86
 
 
 
10.
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
26,90
 
 
 
11.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
27,17
 
 
 
12.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
27,48
 
 
 
13.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,76
 
 
 
14.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
28,00
 
 
 
15.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
28,08
 
 
 
16.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
28,08
 
 
 
17.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
28,10
 
 
 
18.
45566
Hirschmann, Philine
2000
SV Nufringen
28,21
 
 
 
19.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
28,25
 
 
 
20.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
28,48
 
 
 
21.
48906
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
28,86
 
 
 
22.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
29,18
 
 
 
23.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
29,36
 
 
 
24.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
29,57
 
 
 
25.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
29,65
 
 
 
26.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
29,68
 
 
 
27.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
29,96
 
 
 
28.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
30,17
 
 
 
29.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
30,21
 
 
 
30.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
30,57
 
 
 
31.
22591
Zapf, Leoni
2002
BA
LG Offenburg
31,40
 
 
 
32.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
31,90
 
 
 
 
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
644242
Elfatlawi, Schamsseldoha
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
59,87
 
 
 
2.
 
Rickenmann, Chloé
2000
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
59,89
 
 
 
3.
 
Kuss, Viviane
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
1:01,85
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,49
 
 
 
2.
 
Gonella, Claire
1999
FRA
Alsace Nord Athlétisme(FRA)
1:04,00
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
59,87
 
 
 
2.
 
Rickenmann, Chloé
2000
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
59,89
 
 
 
3.
 
Kuss, Viviane
1999
SUI
Leichtathletik Club Zürich(CH)
1:01,85
 
 
 
4.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,49
 
 
 
5.
 
Gonella, Claire
1999
FRA
Alsace Nord Athlétisme(FRA)
1:04,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:20,44
 
 
 
2.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:31,23
 
 
 
3.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:31,77
 
 
 
4.
45341
Moster, Emma
2002
LC Waldachtal
2:38,84
 
 
 
 
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
27.01.2018
1.
 
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikver
5:21,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
 
Archidiacono, Anna
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
8,88
 
q
 
2.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
9,23
 
v
 
3.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
9,50
 
q
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
disq.
 
 
 
disq. 168.7b
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
8,95
 
q
 
2.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
9,21
 
q
 
3.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen (CH)
9,28
 
q
 
4.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,63
 
q
 
5.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
9,91
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
 
Archidiacono, Anna
2000
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
8,99
 
 
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,00
 
 
 
3.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
9,26
 
 
 
4.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen (CH)
9,44
 
 
 
5.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,53
 
 
 
6.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
9,58
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:45,17
 
 
Lauble, Lara  1999
Sarnowski, Anna  2000
Goller, Nicola  2000
Bossemeyer, Kira  2000
2.
SSV Ulm 1846 1
1:48,83
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Steifensand, Valentina  1999
Kotzan, Anne  2000
Meissner, AimŠe  2001
3.
SV Salamander Kornwestheim 1
1:57,01
 
 
Huhnke, Anna  2003
Frank, Lisa  2000
Schiek, Emily  2001
Meazzi, Tamara  2002
4.
Stuttgarter Leichtathletik Clu 1
2:02,58
 
 
Anderer, Marie  2000
Platzgummer, Liliane  2001
Wagner, Isabell  2001
Schmid, Johanna  2001
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,30
 
 
 
2.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
MTG Mannheim
3,30
 
 
 
3.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,70
 
 
 
 
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
 
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
Herr
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Protzel
-
-
-
xxo
-
o
-
o
xxo
xxx
Hobbie
-
-
o
-
xxx
Fundel
-
-
-
-
-
-
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,67
 
 
 
x
 
5,17
 
5,33
 
5,67
 
x
 
x
 
2.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,64
 
 
 
5,25
 
x
 
5,46
 
5,64
 
5,51
 
1,56
 
3.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
5,39
 
 
 
5,09
 
5,13
 
5,21
 
5,17
 
5,39
 
3,32
 
4.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
5,35
 
 
 
5,28
 
4,95
 
5,20
 
5,05
 
5,25
 
5,35
 
5.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,19
 
 
 
5,01
 
x
 
4,94
 
x
 
5,19
 
x
 
6.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
5,18
 
 
 
x
 
4,99
 
4,99
 
5,18
 
5,04
 
x
 
7.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
5,00
 
 
 
4,62
 
4,79
 
4,74
 
4,71
 
5,00
 
4,96
 
8.
49381
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
4,91
 
 
 
4,91
 
4,72
 
4,71
 
4,88
 
4,51
 
x
 
9.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
4,64
 
 
 
4,27
 
4,64
 
4,38
 
10.
644259
Hott, Katharina
2002
SC Ilsfeld
4,57
 
 
 
4,50
 
4,34
 
4,57
 
11.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
4,57
 
 
 
4,32
 
4,49
 
4,57
 
12.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
4,54
 
 
 
4,37
 
4,28
 
4,54
 
13.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
4,48
 
 
 
4,33
 
3,93
 
4,48
 
14.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
4,30
 
 
 
4,30
 
4,02
 
4,17
 
15.
26681
Haag, Vivien
2001
BA
LG Enz 72
4,30
 
 
 
4,30
 
3,85
 
16.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen