Offene Kreismeisterschaften II
am 29.06.2019 in Braunschweig
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W40 |  W50 |  W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
29.06.2019
1.
632390
2011
NI
MTV Braunschweig
3:07,40
 
 
 
2.
635428
2011
NI
MTV Braunschweig
3:11,45
 
 
 
3.
636037
2011
NI
MTV Braunschweig
3:14,99
 
 
 
4.
632190
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:24,16
 
 
 
5.
630197
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3:32,58
 
 
 
6.
636088
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:55,47
 
 
 
7.
632899
2011
NI
MTV Braunschweig
4:19,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
29.06.2019
1.
636088
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,19
 
 
 
3,19
 
3,14
 
3,14
 
2,80
 
2,95
 
x
 
2.
630197
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,12
 
 
 
2,75
 
2,89
 
2,98
 
3,12
 
2,98
 
2,54
 
3.
636037
2011
NI
MTV Braunschweig
2,88
 
 
 
x
 
2,88
 
2,65
 
2,63
 
2,86
 
2,62
 
4.
632899
2011
NI
MTV Braunschweig
2,72
 
 
 
2,70
 
2,65
 
2,44
 
2,72
 
2,47
 
2,57
 
5.
632190
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,57
 
 
 
2,57
 
2,33
 
2,33
 
2,20
 
2,41
 
2,31
 
 
635428
2011
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
29.06.2019
1.
630409
2010
NI
MTV Braunschweig
2:52,71
 
 
 
2.
631926
2010
NI
MTV Braunschweig
2:59,75
 
 
 
3.
634715
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:03,33
 
 
 
4.
632395
2010
NI
TV Mascherode
3:05,92
 
 
 
 
634408
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
636087
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
29.06.2019
1.
630409
2010
NI
MTV Braunschweig
3,67
 
 
 
3,49
 
x
 
3,67
 
3,29
 
x
 
3,59
 
2.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
3,43
 
 
 
3,43
 
3,22
 
3,25
 
3,25
 
3,02
 
3,22
 
3.
634715
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,35
 
 
 
x
 
3,18
 
3,35
 
3,18
 
x
 
3,19
 
4.
631926
2010
NI
MTV Braunschweig
3,19
 
 
 
2,97
 
2,72
 
3,19
 
3,15
 
3,10
 
3,13
 
5.
632395
2010
NI
TV Mascherode
3,19
 
 
 
3,12
 
3,00
 
3,19
 
3,03
 
2,88
 
2,96
 
6.
634408
2010
NI
MTV Braunschweig
2,65
 
 
 
x
 
2,40
 
2,65
 
2,56
 
x
 
x
 
 
 
Eue, Dominik
2010
NI
SC Victoria Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
636087
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M10
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
29.06.2019
1.
632394
2009
NI
TV Mascherode
0,95
 
 
 
80
85
90
95
100
Breite
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
29.06.2019
1.
604464
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
1,31
 
 
 
2.
623858
2008
NI
MTV Vechelde
1,28
 
 
 
3.
 
Fauck, Ida
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
1,22
 
 
 
4.
623296
2008
NI
MTV Vechelde
1,19
 
 
 
4.
621191
2008
NI
MTV Hondelage
1,19
 
 
 
6.
623856
2008
NI
MTV Vechelde
1,13
 
 
 
7.
632905
2009
NI
MTV Braunschweig
1,10
 
 
 
8.
634255
2008
NI
MTV Braunschweig
1,05
 
 
 
9.
634566
2009
NI
MTV Braunschweig
1,00
 
 
 
10.
632394
2009
NI
TV Mascherode
0,95
 
 
 
11.
636230
2008
NI
MTV Braunschweig
0,90
 
 
 
12.
632393
2009
NI
MTV Braunschweig
0,85
 
 
 
 
637176
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
Bikker
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Kramer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Fauck
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Mecke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schitteck
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Lippold
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Berzuoga
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hoffmann
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Giese
-
o
o
xo
o
xxx
Breite
o
o
o
xo
xxx
Denden
xxo
xo
o
xxx
Cuber
o
o
xxx
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
29.06.2019
1.
632394
2009
NI
TV Mascherode
22,50
 
 
 
22,50
19,50
21,00
21,50
21,50
21,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
29.06.2019
1.
48154
2008
NI
MTV Braunschweig
25,50
 
 
 
-
-
25,50
22,50
24,00
22,00
2.
632394
2009
NI
TV Mascherode
22,50
 
 
 
22,50
19,50
21,00
21,50
21,50
21,00
3.
48155
2008
NI
MTV Braunschweig
22,50
 
 
 
-
-
x
22,50
x
14,50
Kinder M11
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
29.06.2019
1.
48154
2008
NI
MTV Braunschweig
25,50
 
 
 
-
-
25,50
22,50
24,00
22,00
2.
48155
2008
NI
MTV Braunschweig
22,50
 
 
 
-
-
x
22,50
x
14,50
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
46438
2007
NI
LG Braunschweig
2:26,09
 
 
 
2.
46435
2007
NI
LG Braunschweig
2:31,67
 
 
 
3.
46433
2007
NI
LG Braunschweig
2:33,02
 
 
 
4.
48154
2008
NI
LG Braunschweig
2:33,52
 
 
 
5.
48155
2008
NI
LG Braunschweig
2:45,20
 
 
 
6.
628029
2008
NI
LG Braunschweig
2:49,16
 
 
 
7.
637018
2007
NI
LG Braunschweig
2:59,55
 
 
 
 
46437
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M12
 
29.06.2019
1.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
0,95
 
 
 
95
100
Kuska
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.06.2019
1.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
6,39
 
 
 
x
6,39
6,14
5,82
6,27
6,34
2.
46787
2007
NI
LG Braunschweig
5,49
 
 
 
4,79
4,40
4,94
5,41
5,49
5,25
3.
46786
2007
NI
LG Braunschweig
4,19
 
 
 
3,82
x
3,72
4,19
3,79
x
 
46789
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.06.2019
1.
45939
2006
NI
TV Mascherode
8,03
 
 
 
7,87
7,87
8,01
7,91
8,03
7,84
2.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
6,39
 
 
 
x
6,39
6,14
5,82
6,27
6,34
3.
47414
2006
NI
LG Braunschweig
6,32
 
 
 
6,32
5,98
5,70
5,54
6,08
5,24
4.
46781
2006
NI
LG Braunschweig
6,15
 
 
 
5,86
5,91
5,39
6,15
5,77
6,15
5.
46787
2007
NI
LG Braunschweig
5,49
 
 
 
4,79
4,40
4,94
5,41
5,49
5,25
6.
46786
2007
NI
LG Braunschweig
4,19
 
 
 
3,82
x
3,72
4,19
3,79
x
7.
46785
2006
NI
LG Braunschweig
4,17
 
 
 
3,68
4,13
4,17
3,91
4,03
3,75
 
46789
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
47420
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.06.2019
1.
46787
2007
NI
LG Braunschweig
17,54
 
 
 
14,98
x
15,30
15,71
13,99
17,54
2.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
16,96
 
 
 
14,23
16,47
14,29
16,96
x
16,57
3.
46786
2007
NI
LG Braunschweig
13,16
 
 
 
8,22
12,23
9,68
10,34
13,16
x
 
46789
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.06.2019
1.
47414
2006
NI
LG Braunschweig
19,63
 
 
 
16,80
17,36
14,67
x
19,63
19,34
2.
46787
2007
NI
LG Braunschweig
17,54
 
 
 
14,98
x
15,30
15,71
13,99
17,54
3.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
16,96
 
 
 
14,23
16,47
14,29
16,96
x
16,57
4.
46781
2006
NI
LG Braunschweig
15,51
 
 
 
15,34
x
12,55
12,73
x
15,51
5.
46786
2007
NI
LG Braunschweig
13,16
 
 
 
8,22
12,23
9,68
10,34
13,16
x
6.
46785
2006
NI
LG Braunschweig
9,90
 
 
 
9,79
x
9,89
x
9,50
9,90
 
46789
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
47420
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
603752
2006
NI
LG Braunschweig
2:27,37
 
 
 
2.
45526
2006
NI
LG Braunschweig
2:27,94
 
 
 
3.
45563
2006
NI
LG Braunschweig
2:28,32
 
 
 
 
45538
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45532
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
47725
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
29.06.2019
1.
45939
2006
NI
TV Mascherode
1,26
 
 
 
95
100
105
110
115
120
123
126
129
Zander
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.06.2019
1.
45939
2006
NI
TV Mascherode
8,03
 
 
 
7,87
7,87
8,01
7,91
8,03
7,84
2.
47414
2006
NI
LG Braunschweig
6,32
 
 
 
6,32
5,98
5,70
5,54
6,08
5,24
3.
46781
2006
NI
LG Braunschweig
6,15
 
 
 
5,86
5,91
5,39
6,15
5,77
6,15
4.
46785
2006
NI
LG Braunschweig
4,17
 
 
 
3,68
4,13
4,17
3,91
4,03
3,75
 
47420
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.06.2019
1.
47414
2006
NI
LG Braunschweig
19,63
 
 
 
16,80
17,36
14,67
x
19,63
19,34
2.
46781
2006
NI
LG Braunschweig
15,51
 
 
 
15,34
x
12,55
12,73
x
15,51
3.
46785
2006
NI
LG Braunschweig
9,90
 
 
 
9,79
x
9,89
x
9,50
9,90
 
47420
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
29.06.2019
1.
44222
2005
NI
LG Braunschweig
2:28,21
 
 
 
 
44223
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
29.06.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
1,41
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Kuska
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
29.06.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
7,95
 
 
 
7,32
7,95
7,64
x
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
29.06.2019
1.
44881
2004
NI
TV Mascherode
10,85
 
 
 
10,85
10,76
10,62
10,31
9,21
9,88
2.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
7,95
 
 
 
7,32
7,95
7,64
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
23,52
 
 
 
23,20
22,99
22,43
23,52
x
x
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
29.06.2019
1.
43580
2004
NI
LG Braunschweig
2:30,17
 
 
 
2.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
2:30,98
 
 
 
 
43586
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43030
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
29.06.2019
1.
44222
2005
NI
LG Braunschweig
2:28,21
 
 
 
2.
43580
2004
NI
LG Braunschweig
2:30,17
 
 
 
3.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
2:30,98
 
 
 
 
44223
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43586
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43030
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
29.06.2019
1.
44881
2004
NI
TV Mascherode
10,85
 
 
 
10,85
10,76
10,62
10,31
9,21
9,88
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
24,48
 
 
 
2.
42409
2003
NI
LG Braunschweig
24,85
 
 
 
3.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
25,04
 
 
 
4.
44823
2002
NI
LG Braunschweig
25,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
41400
2003
NI
LG Braunschweig
2:13,20
 
 
 
2.
40467
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,61
 
 
 
3.
46023
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,37
 
 
 
4.
47724
2003
NI
LG Braunschweig
2:18,17
 
 
 
5.
42923
2003
NI
LG Braunschweig
2:23,80
 
 
 
 
41572
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42450
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42409
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41665
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43584
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
12,11
 
 
 
11,38
11,53
12,11
11,54
x
x
2.
41854
2002
NI
LG Braunschweig
10,26
 
 
 
9,13
9,41
10,26
9,77
9,94
9,83
3.
41855
2002
NI
LG Braunschweig
9,14
 
 
 
8,79
8,76
8,35
8,75
8,61
9,14
4.
45758
2002
NI
LG Braunschweig
8,73
 
 
 
7,76
7,95
7,99
8,72
8,35
8,73
5.
44823
2002
NI
LG Braunschweig
8,32
 
 
 
7,50
8,20
7,81
7,97
8,30
8,32
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
35,70
 
 
 
x
30,95
35,70
32,95
31,71
x
2.
45758
2002
NI
LG Braunschweig
23,53
 
 
 
x
20,27
19,03
18,57
21,41
23,53
3.
41854
2002
NI
LG Braunschweig
22,84
 
 
 
22,39
21,62
21,76
22,84
19,36
20,35
4.
41855
2002
NI
LG Braunschweig
21,02
 
 
 
x
18,86
20,60
16,96
16,85
21,02
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
24,15
-0,3
 
 
2.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
25,80
-0,3
 
 
3.
41331
1996
NI
LG Braunschweig
25,97
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.06.2019
1.
47217
1998
NI
LG Braunschweig
2:20,70
 
 
 
 
46203
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.06.2019
1.
35558
1989
NI
LG Braunschweig
2:20,38
 
 
 
2.
47217
1998
NI
LG Braunschweig
2:20,70
 
 
 
3.
44704
1984
NI
LG Braunschweig
2:34,10
 
 
 
 
 
Giemza, Piotr
1977
NI
ohne
n.a.
 
 
 
 
46203
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
13673
1974
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.06.2019
1.
LG Braunschweig 1
NI
3:40,43
 
 
2.
LG Braunschweig 2
NI
4:02,39
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.06.2019
1.
LG Braunschweig 1
NI
3:40,43
 
 
2.
LG Braunschweig 2
NI
4:02,39
 
 
3.
LG Braunschweig 1
NI
4:40,77
 
 
Achtzehn, Dirk  1963
Leppla, Frank  1964
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.06.2019
1.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
11,28
 
 
 
11,28
10,70
10,81
9,25
10,74
11,21
2.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
10,30
 
 
 
x
x
10,15
x
10,04
10,30
3.
36811
1999
NI
LG Braunschweig
9,99
 
 
 
9,60
9,77
9,92
9,99
9,57
9,83
4.
41331
1996
NI
LG Braunschweig
7,47
 
 
 
7,43
7,47
7,10
6,97
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.06.2019
1.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
11,28
 
 
 
11,28
10,70
10,81
9,25
10,74
11,21
2.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
10,30
 
 
 
x
x
10,15
x
10,04
10,30
3.
36811
1999
NI
LG Braunschweig
9,99
 
 
 
9,60
9,77
9,92
9,99
9,57
9,83
4.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,86
 
 
 
9,75
9,67
9,81
9,86
x
9,70
5.
7110
1951
NI
MTV Hondelage
9,37
 
 
 
8,65
x
8,71
8,68
8,53
9,37
6.
32031
1963
NI
LG Braunschweig
8,21
 
 
 
7,70
x
7,80
8,21
-
-
7.
43691
1951
NI
LG Braunschweig
8,00
 
 
 
7,81
7,69
8,00
7,79
x
x
8.
3817
1964
NI
LG Braunschweig
7,49
 
 
 
7,15
7,06
7,49
7,30
7,36
7,35
9.
41331
1996
NI
LG Braunschweig
7,47
 
 
 
7,43
7,47
7,10
6,97
-
-
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
36478
1956
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.06.2019
1.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
35,63
 
 
 
30,95
x
35,63
x
29,43
x
2.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
34,34
 
 
 
33,71
32,48
34,34
28,72
31,43
32,35
3.
36811
1999
NI
LG Braunschweig
24,51
 
 
 
24,18
23,01
x
23,08
23,96
24,51
4.
41331
1996
NI
LG Braunschweig
21,04
 
 
 
20,28
x
18,45
21,04
18,18
20,55
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.06.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
36,14
 
 
 
33,67
x
31,98
x
x
36,14
2.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
35,63
 
 
 
30,95
x
35,63
x
29,43
x
3.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
34,34
 
 
 
33,71
32,48
34,34
28,72
31,43
32,35
4.
7110
1951
NI
MTV Hondelage
27,02
 
 
 
x
x
27,02
x
26,38
26,28
5.
43691
1951
NI
LG Braunschweig
25,53
 
 
 
25,53
23,89
25,41
23,08
25,23
25,39
6.
36811
1999
NI
LG Braunschweig
24,51
 
 
 
24,18
23,01
x
23,08
23,96
24,51
7.
3817
1964
NI
LG Braunschweig
23,25
 
 
 
x
22,14
x
21,72
23,25
23,21
8.
41331
1996
NI
LG Braunschweig
21,04
 
 
 
20,28
x
18,45
21,04
18,18
20,55
9.
637178
1961
NI
LG Braunschweig
20,72
 
 
 
17,41
x
17,68
20,72
x
19,06
10.
5659
1943
NI
Laufclub Burgwedel
17,95
 
 
 
17,44
17,95
17,01
17,47
x
17,38
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
36478
1956
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
Senioren M30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
29.06.2019
1.
35558
1989
NI
LG Braunschweig
2:20,38
 
 
 
Senioren M35
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
29.06.2019
1.
44704
1984
NI
LG Braunschweig
2:34,10
 
 
 
Senioren M40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
29.06.2019
 
 
Giemza, Piotr
1977
NI
ohne
n.a.
 
 
 
Senioren M45
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
29.06.2019
 
13673
1974
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Senioren M50
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
29.06.2019
 
40006
1966
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
29.06.2019
1.
36670
1964
NI
LG Braunschweig
30,19
+0,0
 
 
2.
32031
1963
NI
LG Braunschweig
31,01
+0,0
 
 
3.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
34,19
+0,0
 
 
 
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
 
40006
1966
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
29.06.2019
 
28787
1967
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
29.06.2019
1.
 
Slavik, Richard
1954
NI
Chemnitzer Laufverein MEGWARE
2:48,97
 
 
 
2.
35437
1946
NI
LG Weper
3:11,85
 
 
 
3.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
3:16,55
 
 
 
4.
23317
1951
NI
LG Braunschweig
3:36,86
 
 
 
5.
5862
1947
NI
LG Weper
3:38,45
 
 
 
6.
27980
1935
NI
MTV Wolfenbüttel
4:07,21
 
 
 
 
28787
1967
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Ullrich, Rüdiger
1951
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
36670
1964
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
29.06.2019
1.
LG Braunschweig 1
NI
4:40,77
 
 
Achtzehn, Dirk  1963
Leppla, Frank  1964
Senioren M55
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
29.06.2019
1.
36670
1964
NI
LG Braunschweig
30,19
+0,0
 
 
2.
32031
1963
NI
LG Braunschweig
31,01
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
29.06.2019
 
36670
1964
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
29.06.2019
1.
32031
1963
NI
LG Braunschweig
8,21
 
 
 
7,70
x
7,80
8,21
-
-
2.
3817
1964
NI
LG Braunschweig
7,49
 
 
 
7,15
7,06
7,49
7,30
7,36
7,35
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
29.06.2019
1.
3817
1964
NI
LG Braunschweig
23,25
 
 
 
x
22,14
x
21,72
23,25
23,21
2.
637178
1961
NI
LG Braunschweig
20,72
 
 
 
17,41
x
17,68
20,72
x
19,06
Senioren M60
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
29.06.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
34,19
+0,0
 
 
 
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
29.06.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,86
 
 
 
9,75
9,67
9,81
9,86
x
9,70
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
36478
1956
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
29.06.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
36,14
 
 
 
33,67
x
31,98
x
x
36,14
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
36478
1956
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
Senioren M65
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
29.06.2019
1.
 
Slavik, Richard
1954
NI
Chemnitzer Laufverein MEGWARE
2:48,97
 
 
 
2.
23317
1951
NI
LG Braunschweig
3:36,86
 
 
 
 
 
Ullrich, Rüdiger
1951
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
29.06.2019
1.
7110
1951
NI
MTV Hondelage
9,37
 
 
 
8,65
x
8,71
8,68
8,53
9,37
2.
43691
1951
NI
LG Braunschweig
8,00
 
 
 
7,81
7,69
8,00
7,79
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
29.06.2019
1.
7110
1951
NI
MTV Hondelage
27,02
 
 
 
x
x
27,02
x
26,38
26,28
2.
43691
1951
NI
LG Braunschweig
25,53
 
 
 
25,53
23,89
25,41
23,08
25,23
25,39
Senioren M70
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
29.06.2019
1.
35437
1946
NI
LG Weper
3:11,85
 
 
 
2.
5862
1947
NI
LG Weper
3:38,45
 
 
 
Senioren M75
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
29.06.2019
1.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
3:16,55
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
29.06.2019
1.
5659
1943
NI
Laufclub Burgwedel
17,95
 
 
 
17,44
17,95
17,01
17,47
x
17,38
Senioren M80
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
29.06.2019
1.
27980
1935
NI
MTV Wolfenbüttel
4:07,21
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
29.06.2019
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
3:05,80
 
 
 
2.
636220
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3:27,33
 
 
 
3.
636229
2011
NI
MTV Braunschweig
3:29,45
 
 
 
4.
 
Vollbach, Uta
2012
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:31,48
 
 
 
5.
636233
2011
NI
MTV Braunschweig
3:32,58
 
 
 
6.
634272
2012
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3:35,65
 
 
 
7.
632191
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:52,20
 
 
 
8.
636085
2013
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
4:07,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
29.06.2019
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
3,41
 
 
 
3,41
 
3,15
 
3,21
 
3,16
 
3,17
 
3,33
 
2.
636229
2011
NI
MTV Braunschweig
2,90
 
 
 
2,77
 
2,72
 
2,84
 
2,73
 
2,87
 
2,90
 
3.
635992
2011
NI
TSV Sickte
2,78
 
 
 
-
 
2,78
 
2,62
 
2,62
 
2,62
 
2,71
 
4.
636220
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
2,76
 
 
 
x
 
2,76
 
x
 
x
 
2,76
 
x
 
5.
636233
2011
NI
MTV Braunschweig
2,69
 
 
 
x
 
2,62
 
2,69
 
2,54
 
2,46
 
2,51
 
6.
 
Vollbach, Uta
2012
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,65
 
 
 
2,58
 
x
 
2,58
 
2,65
 
2,23
 
2,50
 
7.
632191
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,55
 
 
 
2,46
 
2,51
 
2,48
 
2,48
 
2,50
 
2,55
 
8.
634272
2012
NI
SV Grün-Weiß Waggum
2,50
 
 
 
2,49
 
2,09
 
2,15
 
2,50
 
1,89
 
2,23
 
9.
636085
2013
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,15
 
 
 
2,08
 
2,15
 
1,98
 
1,82
 
1,68
 
1,71
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
29.06.2019
1.
629634
2010
NI
MTV Braunschweig
3:00,58
 
 
 
2.
636223
2010
NI
MTV Hondelage
3:30,77
 
 
 
3.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
3:52,79
 
 
 
4.
636231
2010
NI
MTV Braunschweig
4:04,68
 
 
 
 
636036
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
29.06.2019
1.
636223
2010
NI
MTV Hondelage
3,05
 
 
 
3,05
 
2,85
 
3,03
 
2,90
 
2,92
 
2,84
 
2.
629634
2010
NI
MTV Braunschweig
3,01
 
 
 
2,95
 
2,98
 
2,99
 
x
 
3,01
 
2,97
 
3.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
2,89
 
 
 
2,54
 
2,54
 
2,47
 
2,55
 
2,64
 
2,89
 
4.
636231
2010
NI
MTV Braunschweig
2,44
 
 
 
x
 
2,37
 
1,87
 
2,11
 
2,22
 
2,44
 
 
636036
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W10
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W10
 
29.06.2019
1.
632905
2009
NI
MTV Braunschweig
1,10
 
 
 
2.
634566
2009
NI
MTV Braunschweig
1,00
 
 
 
3.
632393
2009
NI
MTV Braunschweig
0,85
 
 
 
 
637176
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
Berzuoga
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Giese
-
o
o
xo
o
xxx
Cuber
o
o
xxx
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.06.2019
1.
634401
2009
NI
MTV Braunschweig
20,00
 
 
 
14,50
20,00
18,50
19,00
12,00
19,50
2.
626939
2009
NI
MTV Braunschweig
19,50
 
 
 
17,50
11,00
19,50
18,00
5,00
16,00
3.
632393
2009
NI
MTV Braunschweig
16,50
 
 
 
11,50
16,00
13,50
16,50
12,00
12,00
4.
634566
2009
NI
MTV Braunschweig
15,50
 
 
 
15,00
14,00
13,50
12,00
15,00
15,50
5.
629633
2009
NI
MTV Braunschweig
15,00
 
 
 
15,00
0,16
x
x
14,50
14,50
6.
632905
2009
NI
MTV Braunschweig
14,50
 
 
 
5,50
14,50
13,00
12,50
14,00
12,00
 
637176
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
624263
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
632892
2009
NI
TSV Sickte
n.a.
 
 
 
Kinder W11
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W11
 
29.06.2019
1.
604464
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
1,31
 
 
 
2.
623858
2008
NI
MTV Vechelde
1,28
 
 
 
3.
 
Fauck, Ida
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
1,22
 
 
 
4.
623296
2008
NI
MTV Vechelde
1,19
 
 
 
4.
621191
2008
NI
MTV Hondelage
1,19
 
 
 
6.
623856
2008
NI
MTV Vechelde
1,13
 
 
 
7.
634255
2008
NI
MTV Braunschweig
1,05
 
 
 
8.
636230
2008
NI
MTV Braunschweig
0,90
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
Bikker
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Kramer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Fauck
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Mecke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schitteck
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Lippold
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Hoffmann
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Denden
xxo
xo
o
xxx
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
29.06.2019
1.
604464
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
33,00
 
 
 
33,00
33,00
31,50
29,50
27,50
32,50
2.
623855
2008
NI
MTV Vechelde
29,00
 
 
 
23,50
28,00
29,00
26,00
27,00
27,00
3.
621191
2008
NI
MTV Hondelage
28,50
 
 
 
24,00
21,50
28,50
25,00
19,50
26,00
4.
 
Fauck, Ida
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
24,50
 
 
 
24,50
21,50
20,00
24,50
7,00
15,00
5.
634402
2008
NI
MTV Braunschweig
23,00
 
 
 
23,00
23,00
20,50
19,50
21,00
21,00
6.
636211
2008
NI
TSV Sickte
22,00
 
 
 
21,00
21,00
20,00
20,50
22,00
20,00
7.
636213
2008
NI
TSV Sickte
20,50
 
 
 
20,50
20,00
18,50
18,00
19,50
20,00
8.
634255
2008
NI
MTV Braunschweig
20,50
 
 
 
17,50
19,50
18,00
17,50
18,50
20,50
9.
636212
2008
NI
TSV Sickte
19,50
 
 
 
18,00
19,50
18,50
15,50
9,00
17,00
10.
636230
2008
NI
MTV Braunschweig
16,00
 
 
 
13,00
x
15,00
16,00
10,50
16,00
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.06.2019
1.
46430
2007
NI
LG Braunschweig
2:42,52
 
 
 
2.
47666
2007
NI
TSV Sickte
3:35,25
 
 
 
3.
47661
2007
NI
TSV Sickte
4:23,09
 
 
 
 
46431
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
29.06.2019
1.
45537
2006
NI
LG Braunschweig
2:31,06
 
 
 
2.
46430
2007
NI
LG Braunschweig
2:42,52
 
 
 
3.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
2:44,50
 
 
 
4.
46027
2006
NI
LG Braunschweig
2:45,19
 
 
 
5.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
2:58,76
 
 
 
6.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
2:59,03
 
 
 
7.
46558
2006
NI
TSV Sickte
3:00,39
 
 
 
8.
47666
2007
NI
TSV Sickte
3:35,25
 
 
 
9.
45575
2006
NI
TV Mascherode
3:39,93
 
 
 
10.
47661
2007
NI
TSV Sickte
4:23,09
 
 
 
 
46431
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.06.2019
1.
47661
2007
NI
TSV Sickte
4,45
 
 
 
4,15
4,42
4,04
4,45
3,57
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
29.06.2019
1.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
7,76
 
 
 
7,25
7,53
7,47
7,41
7,76
7,51
2.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
7,24
 
 
 
x
6,85
6,63
6,45
6,47
7,24
3.
46558
2006
NI
TSV Sickte
5,79
 
 
 
5,66
5,59
5,29
5,79
5,43
5,57
4.
45575
2006
NI
TV Mascherode
5,75
 
 
 
5,19
5,50
5,44
5,75
5,64
5,74
5.
637177
2006
NI
LG Braunschweig
5,34
 
 
 
3,91
5,34
x
4,09
4,82
5,25
6.
47415
2006
NI
LG Braunschweig
5,33
 
 
 
4,71
5,02
5,05
4,74
5,29
5,33
7.
47419
2006
NI
LG Braunschweig
5,32
 
 
 
4,45
3,96
5,32
x
x
4,67
8.
47661
2007
NI
TSV Sickte
4,45
 
 
 
4,15
4,42
4,04
4,45
3,57
x
9.
46782
2006
NI
LG Braunschweig
4,02
 
 
 
3,31
3,68
3,68
3,77
4,02
x
10.
636056
2006
NI
LG Braunschweig
3,84
 
 
 
3,46
3,54
3,35
3,68
3,67
3,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.06.2019
1.
47666
2007
NI
TSV Sickte
12,98
 
 
 
x
11,33
x
12,98
11,12
12,81
2.
47661
2007
NI
TSV Sickte
11,63
 
 
 
x
7,61
7,33
11,63
10,96
10,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
29.06.2019
1.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
20,94
 
 
 
20,94
18,54
18,88
-
-
-
2.
47419
2006
NI
LG Braunschweig
16,18
 
 
 
13,78
x
15,75
12,73
15,56
16,18
3.
636056
2006
NI
LG Braunschweig
15,86
 
 
 
13,64
13,25
15,86
13,72
15,57
14,78
4.
46558
2006
NI
TSV Sickte
13,83
 
 
 
11,26
11,69
10,66
13,83
12,75
12,24
5.
47666
2007
NI
TSV Sickte
12,98
 
 
 
x
11,33
x
12,98
11,12
12,81
6.
637177
2006
NI
LG Braunschweig
12,95
 
 
 
12,95
x
10,67
12,01
11,95
12,73
7.
47415
2006
NI
LG Braunschweig
12,57
 
 
 
12,28
x
11,16
12,25
x
12,57
8.
47661
2007
NI
TSV Sickte
11,63
 
 
 
x
7,61
7,33
11,63
10,96
10,12
9.
46782
2006
NI
LG Braunschweig
10,69
 
 
 
10,33
10,63
9,78
10,59
9,20
10,69
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.06.2019
1.
45537
2006
NI
LG Braunschweig
2:31,06
 
 
 
2.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
2:44,50
 
 
 
3.
46027
2006
NI
LG Braunschweig
2:45,19
 
 
 
4.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
2:58,76
 
 
 
5.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
2:59,03
 
 
 
6.
46558
2006
NI
TSV Sickte
3:00,39
 
 
 
7.
45575
2006
NI
TV Mascherode
3:39,93
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
29.06.2019
1.
46418
2006
NI
LG Braunschweig
1,35
 
 
 
2.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
1,32
 
 
 
3.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
1,29
 
 
 
 
46558
2006
NI
TSV Sickte
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Krug
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Prediger
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
xx-
Weiser
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xx-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.06.2019
1.
46418
2006
NI
LG Braunschweig
1,35
 
 
 
2.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
1,32
 
 
 
3.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
1,29
 
 
 
4.
45939
2006
NI
TV Mascherode
1,26
 
 
 
5.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
0,95
 
 
 
 
46558
2006
NI
TSV Sickte
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Krug
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Prediger
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
xx-
Weiser
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xx-
Zander
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kuska
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.06.2019
1.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
7,76
 
 
 
7,25
7,53
7,47
7,41
7,76
7,51
2.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
7,24
 
 
 
x
6,85
6,63
6,45
6,47
7,24
3.
46558
2006
NI
TSV Sickte
5,79
 
 
 
5,66
5,59
5,29
5,79
5,43
5,57
4.
45575
2006
NI
TV Mascherode
5,75
 
 
 
5,19
5,50
5,44
5,75
5,64
5,74
5.
637177
2006
NI
LG Braunschweig
5,34
 
 
 
3,91
5,34
x
4,09
4,82
5,25
6.
47415
2006
NI
LG Braunschweig
5,33
 
 
 
4,71
5,02
5,05
4,74
5,29
5,33
7.
47419
2006
NI
LG Braunschweig
5,32
 
 
 
4,45
3,96
5,32
x
x
4,67
8.
46782
2006
NI
LG Braunschweig
4,02
 
 
 
3,31
3,68
3,68
3,77
4,02
x
9.
636056
2006
NI
LG Braunschweig
3,84
 
 
 
3,46
3,54
3,35
3,68
3,67
3,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.06.2019
1.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
20,94
 
 
 
20,94
18,54
18,88
-
-
-
2.
47419
2006
NI
LG Braunschweig
16,18
 
 
 
13,78
x
15,75
12,73
15,56
16,18
3.
636056
2006
NI
LG Braunschweig
15,86
 
 
 
13,64
13,25
15,86
13,72
15,57
14,78
4.
46558
2006
NI
TSV Sickte
13,83
 
 
 
11,26
11,69
10,66
13,83
12,75
12,24
5.
637177
2006
NI
LG Braunschweig
12,95
 
 
 
12,95
x
10,67
12,01
11,95
12,73
6.
47415
2006
NI
LG Braunschweig
12,57
 
 
 
12,28
x
11,16
12,25
x
12,57
7.
46782
2006
NI
LG Braunschweig
10,69
 
 
 
10,33
10,63
9,78
10,59
9,20
10,69
Jugend W14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.06.2019
1.
44227
2005
NI
LG Braunschweig
2:39,34
 
 
 
2.
47844
2005
NI
MTV Hondelage
2:56,90
 
 
 
3.
46560
2005
NI
TSV Sickte
3:09,99
 
 
 
 
47664
2005
NI
TSV Sickte
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.06.2019
1.
44227
2005
NI
LG Braunschweig
2:39,34
 
 
 
2.
47844
2005
NI
MTV Hondelage
2:56,90
 
 
 
3.
46560
2005
NI
TSV Sickte
3:09,99
 
 
 
4.
47667
2004
NI
TSV Sickte
3:33,90
 
 
 
 
47664
2005
NI
TSV Sickte
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
1,47
 
 
 
2.
45549
2005
NI
LG Braunschweig
1,41
 
 
 
3.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
1,38
 
 
 
4.
45547
2005
NI
LG Braunschweig
1,32
 
 
 
5.
45552
2005
NI
LG Braunschweig
1,29
 
 
 
6.
46331
2005
NI
MTV Hondelage
1,26
 
 
 
7.
47844
2005
NI
MTV Hondelage
1,26
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Gottwaldt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Bikker
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Plaetschke
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Kleb
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Heinemann
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Golumbeck
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kracke
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.06.2019
1.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
8,85
 
 
 
8,85
8,50
8,46
8,70
8,51
8,32
2.
46331
2005
NI
MTV Hondelage
8,19
 
 
 
7,84
8,19
7,94
7,06
7,11
x
3.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
7,97
 
 
 
x
7,48
7,83
7,48
x
7,97
4.
45549
2005
NI
LG Braunschweig
7,58
 
 
 
7,04
7,46
7,52
7,00
7,58
7,56
5.
45547
2005
NI
LG Braunschweig
7,57
 
 
 
7,57
7,49
7,29
x
7,44
7,25
6.
47664
2005
NI
TSV Sickte
6,84
 
 
 
5,83
6,84
5,96
5,98
5,99
5,96
7.
45552
2005
NI
LG Braunschweig
6,72
 
 
 
6,34
6,46
4,62
6,72
6,15
6,28
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.06.2019
1.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
8,85
 
 
 
8,85
8,50
8,46
8,70
8,51
8,32
2.
46331
2005
NI
MTV Hondelage
8,19
 
 
 
7,84
8,19
7,94
7,06
7,11
x
3.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
7,97
 
 
 
x
7,48
7,83
7,48
x
7,97
4.
45549
2005
NI
LG Braunschweig
7,58
 
 
 
7,04
7,46
7,52
7,00
7,58
7,56
5.
45547
2005
NI
LG Braunschweig
7,57
 
 
 
7,57
7,49
7,29
x
7,44
7,25
6.
47664
2005
NI
TSV Sickte
6,84
 
 
 
5,83
6,84
5,96
5,98
5,99
5,96
7.
45552
2005
NI
LG Braunschweig
6,72
 
 
 
6,34
6,46
4,62
6,72
6,15
6,28
 
610303
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.06.2019
1.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
22,14
 
 
 
22,14
21,28
21,03
19,97
17,37
21,88
2.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
20,16
 
 
 
18,94
20,16
x
18,94
x
x
3.
47664
2005
NI
TSV Sickte
16,54
 
 
 
12,53
12,97
13,76
13,99
16,54
15,90
4.
46560
2005
NI
TSV Sickte
13,78
 
 
 
x
x
13,09
12,17
13,78
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.06.2019
1.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
22,14
 
 
 
22,14
21,28
21,03
19,97
17,37
21,88
2.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
20,16
 
 
 
18,94
20,16
x
18,94
x
x
3.
47664
2005
NI
TSV Sickte
16,54
 
 
 
12,53
12,97
13,76
13,99
16,54
15,90
4.
47667
2004
NI
TSV Sickte
14,13
 
 
 
x
13,40
x
11,58
13,67
14,13
5.
46560
2005
NI
TSV Sickte
13,78
 
 
 
x
x
13,09
12,17
13,78
x
Jugend W15
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
46,68
 
 
 
 
47667
2004
NI
TSV Sickte
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.06.2019
1.
47667
2004
NI
TSV Sickte
3:33,90
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
29.06.2019
1.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
1,41
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Brandt
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
29.06.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
1,41
 
 
 
2.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
1,41
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Kuska
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Brandt
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.06.2019
 
610303
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.06.2019
1.
47667
2004
NI
TSV Sickte
14,13
 
 
 
x
13,40
x
11,58
13,67
14,13
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
29.06.2019
1.
MTV Vechelde 1
NI
8:56,52
 
 
Mecke, Laura  2008
Lippold, Cara  2008
Kramer, Nele  2008
2.
MTV Braunschweig 1
NI
9:28,74
 
 
Giese, Rebecca  2009
Cichy, Nina  2008
Berzuoga, Maram  2009
3.
MTV Braunschweig 2
NI
9:47,04
 
 
Ahl, Josefine  2009
Thieke, Gesa  2009
4.
TSV Sickte 1
NI
9:50,06
 
 
Keller, Maike  2008
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
26,12
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
26,12
+0,1
 
 
2.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
27,27
+0,1
 
 
3.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
28,93
+0,1
 
 
 
41333
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
43588
2002
NI
LG Braunschweig
2:38,06
 
 
 
 
42403
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
43588
2002
NI
LG Braunschweig
2:38,06
 
 
 
2.
33033
1995
NI
LG Braunschweig
2:40,53
 
 
 
3.
636659
2000
NI
LG Braunschweig
2:41,13
 
 
 
 
42403
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
42707
2003
NI
LG Braunschweig
8,60
 
 
 
7,94
8,17
8,60
7,60
7,89
7,72
2.
41422
2002
NI
LG Braunschweig
7,84
 
 
 
6,85
7,84
7,61
7,48
7,63
7,34
3.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
7,79
 
 
 
7,19
7,79
7,57
7,59
7,39
7,55
 
618090
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
42707
2003
NI
LG Braunschweig
8,60
 
 
 
7,94
8,17
8,60
7,60
7,89
7,72
2.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
8,09
 
 
 
7,96
8,09
7,80
8,06
7,60
7,80
3.
41422
2002
NI
LG Braunschweig
7,84
 
 
 
6,85
7,84
7,61
7,48
7,63
7,34
4.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
7,79
 
 
 
7,19
7,79
7,57
7,59
7,39
7,55
5.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
5,28
 
 
 
5,09
5,28
5,12
4,84
5,21
4,76
 
40407
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
618090
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
42707
2003
NI
LG Braunschweig
22,03
 
 
 
21,40
22,03
x
x
x
18,38
2.
41422
2002
NI
LG Braunschweig
19,98
 
 
 
14,90
15,56
15,23
19,98
18,43
14,96
3.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
17,41
 
 
 
x
16,28
x
11,85
17,41
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
27,43
 
 
 
x
25,00
21,43
27,43
x
23,73
2.
42707
2003
NI
LG Braunschweig
22,03
 
 
 
21,40
22,03
x
x
x
18,38
3.
41422
2002
NI
LG Braunschweig
19,98
 
 
 
14,90
15,56
15,23
19,98
18,43
14,96
4.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
17,41
 
 
 
x
16,28
x
11,85
17,41
x
5.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
14,67
 
 
 
13,75
x
14,67
x
x
13,41
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
27,27
+0,1
 
 
2.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
28,93
+0,1
 
 
 
41333
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
636659
2000
NI
LG Braunschweig
2:41,13
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
8,09
 
 
 
7,96
8,09
7,80
8,06
7,60
7,80
2.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
5,28
 
 
 
5,09
5,28
5,12
4,84
5,21
4,76
 
40407
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
27,43
 
 
 
x
25,00
21,43
27,43
x
23,73
2.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
14,67
 
 
 
13,75
x
14,67
x
x
13,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
32,10
 
 
 
32,10
30,75
29,41
x
x
26,00
2.
34246
1996
NI
SV Union Salzgitter
27,82
 
 
 
x
27,82
24,84
22,08
24,62
x
3.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
27,43
 
 
 
x
25,00
21,43
27,43
x
23,73
4.
27185
1990
NI
TSV Sickte
25,04
 
 
 
x
x
x
x
23,98
25,04
5.
41874
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
21,21
 
 
 
19,13
21,21
x
19,35
18,78
x
6.
41918
1965
NI
SV Union Salzgitter
16,43
 
 
 
16,43
16,11
x
15,70
13,39
x
7.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
14,67
 
 
 
13,75
x
14,67
x
x
13,41
Frauen
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.06.2019
1.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
27,95
-0,3
 
 
2.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
29,25
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.06.2019
1.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
27,95
-0,3
 
 
2.
44121
1978
NI
MTV Hondelage
28,24
-0,3
 
 
3.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
29,25
-0,3
 
 
4.
33046
1968
NI
LG Nordharz
31,93
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
29.06.2019
1.
33033
1995
NI
LG Braunschweig
2:40,53
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.06.2019
1.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
10,71
 
 
 
10,23
10,29
9,64
10,37
10,62
10,71
2.
27185
1990
NI
TSV Sickte
9,55
 
 
 
9,27
9,17
9,55
9,30
8,79
8,75
3.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
9,40
 
 
 
9,15
8,90
8,49
8,61
9,40
7,58
4.
34246
1996
NI
SV Union Salzgitter
8,31
 
 
 
8,20
8,00
8,31
7,92
8,16
7,96
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.06.2019
1.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
10,71
 
 
 
10,23
10,29
9,64
10,37
10,62
10,71
2.
27185
1990
NI
TSV Sickte
9,55
 
 
 
9,27
9,17
9,55
9,30
8,79
8,75
3.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
9,40
 
 
 
9,15
8,90
8,49
8,61
9,40
7,58
4.
41874
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
9,24
 
 
 
8,33
9,17
8,97
9,09
9,24
x
5.
34246
1996
NI
SV Union Salzgitter
8,31
 
 
 
8,20
8,00
8,31
7,92
8,16
7,96
6.
41918
1965
NI
SV Union Salzgitter
6,93
 
 
 
6,46
6,82
6,45
6,31
6,93
6,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
29.06.2019
1.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
32,10
 
 
 
32,10
30,75
29,41
x
x
26,00
2.
34246
1996
NI
SV Union Salzgitter
27,82
 
 
 
x
27,82
24,84
22,08
24,62
x
3.
27185
1990
NI
TSV Sickte
25,04
 
 
 
x
x
x
x
23,98
25,04
Seniorinnen W40
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
29.06.2019
1.
44121
1978
NI
MTV Hondelage
28,24
-0,3
 
 
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
29.06.2019
1.
33046
1968
NI
LG Nordharz
31,93
-0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
29.06.2019
1.
41918
1965
NI
SV Union Salzgitter
6,93
 
 
 
6,46
6,82
6,45
6,31
6,93
6,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W50
 
29.06.2019
1.
41918
1965
NI
SV Union Salzgitter
16,43
 
 
 
16,43
16,11
x
15,70
13,39
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
29.06.2019
1.
41874
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
9,24
 
 
 
8,33
9,17
8,97
9,09
9,24
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W55
 
29.06.2019
1.
41874
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
21,21
 
 
 
19,13
21,21
x
19,35
18,78
x
Kreismeisterschaft
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
29.06.2019
1.
632390
2011
NI
MTV Braunschweig
3:07,40
 
 
 
2.
635428
2011
NI
MTV Braunschweig
3:11,45
 
 
 
3.
636037
2011
NI
MTV Braunschweig
3:14,99
 
 
 
4.
632190
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:24,16
 
 
 
5.
630197
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3:32,58
 
 
 
6.
636088
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:55,47
 
 
 
7.
632899
2011
NI
MTV Braunschweig
4:19,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
29.06.2019
1.
636088
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,19
 
 
 
3,19
 
3,14
 
3,14
 
2,80
 
2,95
 
x
 
2.
630197
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3,12
 
 
 
2,75
 
2,89
 
2,98
 
3,12
 
2,98
 
2,54
 
3.
636037
2011
NI
MTV Braunschweig
2,88
 
 
 
x
 
2,88
 
2,65
 
2,63
 
2,86
 
2,62
 
4.
632899
2011
NI
MTV Braunschweig
2,72
 
 
 
2,70
 
2,65
 
2,44
 
2,72
 
2,47
 
2,57
 
5.
632190
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,57
 
 
 
2,57
 
2,33
 
2,33
 
2,20
 
2,41
 
2,31
 
 
635428
2011
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
29.06.2019
1.
630409
2010
NI
MTV Braunschweig
2:52,71
 
 
 
2.
631926
2010
NI
MTV Braunschweig
2:59,75
 
 
 
3.
634715
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:03,33
 
 
 
4.
632395
2010
NI
TV Mascherode
3:05,92
 
 
 
 
634408
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
636087
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
29.06.2019
1.
630409
2010
NI
MTV Braunschweig
3,67
 
 
 
3,49
 
x
 
3,67
 
3,29
 
x
 
3,59
 
2.
634715
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,35
 
 
 
x
 
3,18
 
3,35
 
3,18
 
x
 
3,19
 
3.
631926
2010
NI
MTV Braunschweig
3,19
 
 
 
2,97
 
2,72
 
3,19
 
3,15
 
3,10
 
3,13
 
4.
632395
2010
NI
TV Mascherode
3,19
 
 
 
3,12
 
3,00
 
3,19
 
3,03
 
2,88
 
2,96
 
5.
634408
2010
NI
MTV Braunschweig
2,65
 
 
 
x
 
2,40
 
2,65
 
2,56
 
x
 
x
 
 
 
Eue, Dominik
2010
NI
SC Victoria Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
636087
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M10
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
29.06.2019
1.
632394
2009
NI
TV Mascherode
0,95
 
 
 
80
85
90
95
100
Breite
o
o
o
xo
xxx
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
29.06.2019
1.
632394
2009
NI
TV Mascherode
22,50
 
 
 
22,50
19,50
21,00
21,50
21,50
21,00
Kinder M11
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
29.06.2019
1.
48154
2008
NI
MTV Braunschweig
25,50
 
 
 
-
-
25,50
22,50
24,00
22,00
2.
48155
2008
NI
MTV Braunschweig
22,50
 
 
 
-
-
x
22,50
x
14,50
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.06.2019
1.
46438
2007
NI
LG Braunschweig
2:26,09
 
 
 
2.
46435
2007
NI
LG Braunschweig
2:31,67
 
 
 
3.
46433
2007
NI
LG Braunschweig
2:33,02
 
 
 
4.
48154
2008
NI
LG Braunschweig
2:33,52
 
 
 
5.
48155
2008
NI
LG Braunschweig
2:45,20
 
 
 
6.
628029
2008
NI
LG Braunschweig
2:49,16
 
 
 
7.
637018
2007
NI
LG Braunschweig
2:59,55
 
 
 
 
46437
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M12
 
29.06.2019
1.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
0,95
 
 
 
95
100
Kuska
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.06.2019
1.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
6,39
 
 
 
x
6,39
6,14
5,82
6,27
6,34
2.
46787
2007
NI
LG Braunschweig
5,49
 
 
 
4,79
4,40
4,94
5,41
5,49
5,25
3.
46786
2007
NI
LG Braunschweig
4,19
 
 
 
3,82
x
3,72
4,19
3,79
x
 
46789
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.06.2019
1.
46787
2007
NI
LG Braunschweig
17,54
 
 
 
14,98
x
15,30
15,71
13,99
17,54
2.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
16,96
 
 
 
14,23
16,47
14,29
16,96
x
16,57
3.
46786
2007
NI
LG Braunschweig
13,16
 
 
 
8,22
12,23
9,68
10,34
13,16
x
 
46789
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.06.2019
1.
603752
2006
NI
LG Braunschweig
2:27,37
 
 
 
2.
45526
2006
NI
LG Braunschweig
2:27,94
 
 
 
3.
45563
2006
NI
LG Braunschweig
2:28,32
 
 
 
 
45538
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45532
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
47725
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
29.06.2019
1.
45939
2006
NI
TV Mascherode
1,26
 
 
 
95
100
105
110
115
120
123
126
129
Zander
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.06.2019
1.
45939
2006
NI
TV Mascherode
8,03
 
 
 
7,87
7,87
8,01
7,91
8,03
7,84
2.
47414
2006
NI
LG Braunschweig
6,32
 
 
 
6,32
5,98
5,70
5,54
6,08
5,24
3.
46781
2006
NI
LG Braunschweig
6,15
 
 
 
5,86
5,91
5,39
6,15
5,77
6,15
4.
46785
2006
NI
LG Braunschweig
4,17
 
 
 
3,68
4,13
4,17
3,91
4,03
3,75
 
47420
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.06.2019
1.
47414
2006
NI
LG Braunschweig
19,63
 
 
 
16,80
17,36
14,67
x
19,63
19,34
2.
46781
2006
NI
LG Braunschweig
15,51
 
 
 
15,34
x
12,55
12,73
x
15,51
3.
46785
2006
NI
LG Braunschweig
9,90
 
 
 
9,79
x
9,89
x
9,50
9,90
 
47420
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
29.06.2019
1.
44222
2005
NI
LG Braunschweig
2:28,21
 
 
 
 
44223
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
29.06.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
1,41
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Kuska
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
29.06.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
7,95
 
 
 
7,32
7,95
7,64
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
23,52
 
 
 
23,20
22,99
22,43
23,52
x
x
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
29.06.2019
1.
43580
2004
NI
LG Braunschweig
2:30,17
 
 
 
2.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
2:30,98
 
 
 
 
43586
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43030
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
29.06.2019
1.
44881
2004
NI
TV Mascherode
10,85
 
 
 
10,85
10,76
10,62
10,31
9,21
9,88
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
24,48
 
 
 
2.
42409
2003
NI
LG Braunschweig
24,85
 
 
 
3.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
25,04
 
 
 
4.
44823
2002
NI
LG Braunschweig
25,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
41400
2003
NI
LG Braunschweig
2:13,20
 
 
 
2.
40467
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,61
 
 
 
3.
46023
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,37
 
 
 
4.
47724
2003
NI
LG Braunschweig
2:18,17
 
 
 
5.
42923
2003
NI
LG Braunschweig
2:23,80
 
 
 
 
41572
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42450
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42409
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41665
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43584
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
12,11
 
 
 
11,38
11,53
12,11
11,54
x
x
2.
41854
2002
NI
LG Braunschweig
10,26
 
 
 
9,13
9,41
10,26
9,77
9,94
9,83
3.
41855
2002
NI
LG Braunschweig
9,14
 
 
 
8,79
8,76
8,35
8,75
8,61
9,14
4.
45758
2002
NI
LG Braunschweig
8,73
 
 
 
7,76
7,95
7,99
8,72
8,35
8,73
5.
44823
2002
NI
LG Braunschweig
8,32
 
 
 
7,50
8,20
7,81
7,97
8,30
8,32
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
35,70
 
 
 
x
30,95
35,70
32,95
31,71
x
2.
45758
2002
NI
LG Braunschweig
23,53
 
 
 
x
20,27
19,03
18,57
21,41
23,53
3.
41854
2002
NI
LG Braunschweig
22,84
 
 
 
22,39
21,62
21,76
22,84
19,36
20,35
4.
41855
2002
NI
LG Braunschweig
21,02
 
 
 
x
18,86
20,60
16,96
16,85
21,02
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
24,15
-0,3
 
 
2.
41331
1996
NI
LG Braunschweig
25,97
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.06.2019
1.
47217
1998
NI
LG Braunschweig
2:20,70
 
 
 
 
46203
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.06.2019
1.
LG Braunschweig 1
NI
3:40,43
 
 
2.
LG Braunschweig 2
NI
4:02,39
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.06.2019
1.
36811
1999
NI
LG Braunschweig
9,99
 
 
 
9,60
9,77
9,92
9,99
9,57
9,83
2.
41331
1996
NI
LG Braunschweig
7,47
 
 
 
7,43
7,47
7,10
6,97
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.06.2019
1.
36811
1999
NI
LG Braunschweig
24,51
 
 
 
24,18
23,01
x
23,08
23,96
24,51
2.
41331
1996
NI
LG Braunschweig
21,04
 
 
 
20,28
x
18,45
21,04
18,18
20,55
Senioren M30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
29.06.2019
1.
35558
1989
NI
LG Braunschweig
2:20,38
 
 
 
Senioren M35
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
29.06.2019
1.
44704
1984
NI
LG Braunschweig
2:34,10
 
 
 
Senioren M45
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
29.06.2019
 
13673
1974
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Senioren M50
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
29.06.2019
 
40006
1966
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
29.06.2019
 
28787
1967
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
29.06.2019
1.
LG Braunschweig 1
NI
4:40,77
 
 
Achtzehn, Dirk  1963
Leppla, Frank  1964
Senioren M55
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
29.06.2019
1.
36670
1964
NI
LG Braunschweig
30,19
+0,0
 
 
2.
32031
1963
NI
LG Braunschweig
31,01
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
29.06.2019
 
36670
1964
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
29.06.2019
1.
32031
1963
NI
LG Braunschweig
8,21
 
 
 
7,70
x
7,80
8,21
-
-
2.
3817
1964
NI
LG Braunschweig
7,49
 
 
 
7,15
7,06
7,49
7,30
7,36
7,35
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
29.06.2019
1.
3817
1964
NI
LG Braunschweig
23,25
 
 
 
x
22,14
x
21,72
23,25
23,21
2.
637178
1961
NI
LG Braunschweig
20,72
 
 
 
17,41
x
17,68
20,72
x
19,06
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
29.06.2019
 
36478
1956
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
29.06.2019
 
36478
1956
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
Senioren M65
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
29.06.2019
1.
23317
1951
NI
LG Braunschweig
3:36,86
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
29.06.2019
1.
7110
1951
NI
MTV Hondelage
9,37
 
 
 
8,65
x
8,71
8,68
8,53
9,37
2.
43691
1951
NI
LG Braunschweig
8,00
 
 
 
7,81
7,69
8,00
7,79
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
29.06.2019
1.
7110
1951
NI
MTV Hondelage
27,02
 
 
 
x
x
27,02
x
26,38
26,28
2.
43691
1951
NI
LG Braunschweig
25,53
 
 
 
25,53
23,89
25,41
23,08
25,23
25,39
Senioren M75
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
29.06.2019
1.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
3:16,55
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
29.06.2019
1.
636220
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3:27,33
 
 
 
2.
636229
2011
NI
MTV Braunschweig
3:29,45
 
 
 
3.
 
Vollbach, Uta
2012
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:31,48
 
 
 
4.
636233
2011
NI
MTV Braunschweig
3:32,58
 
 
 
5.
634272
2012
NI
SV Grün-Weiß Waggum
3:35,65
 
 
 
6.
632191
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3:52,20
 
 
 
7.
636085
2013
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
4:07,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
29.06.2019
1.
636229
2011
NI
MTV Braunschweig
2,90
 
 
 
2,77
 
2,72
 
2,84
 
2,73
 
2,87
 
2,90
 
2.
636220
2011
NI
SV Grün-Weiß Waggum
2,76
 
 
 
x
 
2,76
 
x
 
x
 
2,76
 
x
 
3.
636233
2011
NI
MTV Braunschweig
2,69
 
 
 
x
 
2,62
 
2,69
 
2,54
 
2,46
 
2,51
 
4.
 
Vollbach, Uta
2012
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,65
 
 
 
2,58
 
x
 
2,58
 
2,65
 
2,23
 
2,50
 
5.
632191
2011
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,55
 
 
 
2,46
 
2,51
 
2,48
 
2,48
 
2,50
 
2,55
 
6.
634272
2012
NI
SV Grün-Weiß Waggum
2,50
 
 
 
2,49
 
2,09
 
2,15
 
2,50
 
1,89
 
2,23
 
7.
636085
2013
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,15
 
 
 
2,08
 
2,15
 
1,98
 
1,82
 
1,68
 
1,71
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
29.06.2019
1.
629634
2010
NI
MTV Braunschweig
3:00,58
 
 
 
2.
636223
2010
NI
MTV Hondelage
3:30,77
 
 
 
3.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
3:52,79
 
 
 
4.
636231
2010
NI
MTV Braunschweig
4:04,68
 
 
 
 
636036
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
29.06.2019
1.
636223
2010
NI
MTV Hondelage
3,05
 
 
 
3,05
 
2,85
 
3,03
 
2,90
 
2,92
 
2,84
 
2.
629634
2010
NI
MTV Braunschweig
3,01
 
 
 
2,95
 
2,98
 
2,99
 
x
 
3,01
 
2,97
 
3.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
2,89
 
 
 
2,54
 
2,54
 
2,47
 
2,55
 
2,64
 
2,89
 
4.
636231
2010
NI
MTV Braunschweig
2,44
 
 
 
x
 
2,37
 
1,87
 
2,11
 
2,22
 
2,44
 
 
636036
2010
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W10
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W10
 
29.06.2019
1.
632905
2009
NI
MTV Braunschweig
1,10
 
 
 
2.
634566
2009
NI
MTV Braunschweig
1,00
 
 
 
3.
632393
2009
NI
MTV Braunschweig
0,85
 
 
 
 
637176
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
Berzuoga
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Giese
-
o
o
xo
o
xxx
Cuber
o
o
xxx
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.06.2019
1.
634401
2009
NI
MTV Braunschweig
20,00
 
 
 
14,50
20,00
18,50
19,00
12,00
19,50
2.
626939
2009
NI
MTV Braunschweig
19,50
 
 
 
17,50
11,00
19,50
18,00
5,00
16,00
3.
632393
2009
NI
MTV Braunschweig
16,50
 
 
 
11,50
16,00
13,50
16,50
12,00
12,00
4.
634566
2009
NI
MTV Braunschweig
15,50
 
 
 
15,00
14,00
13,50
12,00
15,00
15,50
5.
629633
2009
NI
MTV Braunschweig
15,00
 
 
 
15,00
0,16
x
x
14,50
14,50
6.
632905
2009
NI
MTV Braunschweig
14,50
 
 
 
5,50
14,50
13,00
12,50
14,00
12,00
 
637176
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
624263
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W11
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W11
 
29.06.2019
1.
604464
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
1,31
 
 
 
2.
 
Fauck, Ida
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
1,22
 
 
 
3.
621191
2008
NI
MTV Hondelage
1,19
 
 
 
4.
634255
2008
NI
MTV Braunschweig
1,05
 
 
 
5.
636230
2008
NI
MTV Braunschweig
0,90
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
Bikker
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Fauck
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schitteck
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Denden
xxo
xo
o
xxx
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
29.06.2019
1.
604464
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
33,00
 
 
 
33,00
33,00
31,50
29,50
27,50
32,50
2.
621191
2008
NI
MTV Hondelage
28,50
 
 
 
24,00
21,50
28,50
25,00
19,50
26,00
3.
 
Fauck, Ida
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
24,50
 
 
 
24,50
21,50
20,00
24,50
7,00
15,00
4.
634402
2008
NI
MTV Braunschweig
23,00
 
 
 
23,00
23,00
20,50
19,50
21,00
21,00
5.
634255
2008
NI
MTV Braunschweig
20,50
 
 
 
17,50
19,50
18,00
17,50
18,50
20,50
6.
636230
2008
NI
MTV Braunschweig
16,00
 
 
 
13,00
x
15,00
16,00
10,50
16,00
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.06.2019
1.
46430
2007
NI
LG Braunschweig
2:42,52
 
 
 
 
46431
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.06.2019
1.
45537
2006
NI
LG Braunschweig
2:31,06
 
 
 
2.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
2:44,50
 
 
 
3.
46027
2006
NI
LG Braunschweig
2:45,19
 
 
 
4.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
2:58,76
 
 
 
5.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
2:59,03
 
 
 
6.
45575
2006
NI
TV Mascherode
3:39,93
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
29.06.2019
1.
46418
2006
NI
LG Braunschweig
1,35
 
 
 
2.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
1,29
 
 
 
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Krug
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weiser
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xx-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.06.2019
1.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
7,76
 
 
 
7,25
7,53
7,47
7,41
7,76
7,51
2.
45575
2006
NI
TV Mascherode
5,75
 
 
 
5,19
5,50
5,44
5,75
5,64
5,74
3.
637177
2006
NI
LG Braunschweig
5,34
 
 
 
3,91
5,34
x
4,09
4,82
5,25
4.
47415
2006
NI
LG Braunschweig
5,33
 
 
 
4,71
5,02
5,05
4,74
5,29
5,33
5.
47419
2006
NI
LG Braunschweig
5,32
 
 
 
4,45
3,96
5,32
x
x
4,67
6.
46782
2006
NI
LG Braunschweig
4,02
 
 
 
3,31
3,68
3,68
3,77
4,02
x
7.
636056
2006
NI
LG Braunschweig
3,84
 
 
 
3,46
3,54
3,35
3,68
3,67
3,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.06.2019
1.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
20,94
 
 
 
20,94
18,54
18,88
-
-
-
2.
47419
2006
NI
LG Braunschweig
16,18
 
 
 
13,78
x
15,75
12,73
15,56
16,18
3.
636056
2006
NI
LG Braunschweig
15,86
 
 
 
13,64
13,25
15,86
13,72
15,57
14,78
4.
637177
2006
NI
LG Braunschweig
12,95
 
 
 
12,95
x
10,67
12,01
11,95
12,73
5.
47415
2006
NI
LG Braunschweig
12,57
 
 
 
12,28
x
11,16
12,25
x
12,57
6.
46782
2006
NI
LG Braunschweig
10,69
 
 
 
10,33
10,63
9,78
10,59
9,20
10,69
Jugend W14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.06.2019
1.
44227
2005
NI
LG Braunschweig
2:39,34
 
 
 
2.
47844
2005
NI
MTV Hondelage
2:56,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2019
1.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
1,47
 
 
 
2.
45549
2005
NI
LG Braunschweig
1,41
 
 
 
3.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
1,38
 
 
 
4.
45547
2005
NI
LG Braunschweig
1,32
 
 
 
5.
45552
2005
NI
LG Braunschweig
1,29
 
 
 
6.
46331
2005
NI
MTV Hondelage
1,26
 
 
 
7.
47844
2005
NI
MTV Hondelage
1,26
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Gottwaldt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Bikker
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Plaetschke
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Kleb
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Heinemann
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Golumbeck
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kracke
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.06.2019
1.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
8,85
 
 
 
8,85
8,50
8,46
8,70
8,51
8,32
2.
46331
2005
NI
MTV Hondelage
8,19
 
 
 
7,84
8,19
7,94
7,06
7,11
x
3.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
7,97
 
 
 
x
7,48
7,83
7,48
x
7,97
4.
45549
2005
NI
LG Braunschweig
7,58
 
 
 
7,04
7,46
7,52
7,00
7,58
7,56
5.
45547
2005
NI
LG Braunschweig
7,57
 
 
 
7,57
7,49
7,29
x
7,44
7,25
6.
45552
2005
NI
LG Braunschweig
6,72
 
 
 
6,34
6,46
4,62
6,72
6,15
6,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.06.2019
1.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
22,14
 
 
 
22,14
21,28
21,03
19,97
17,37
21,88
2.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
20,16
 
 
 
18,94
20,16
x
18,94
x
x
Jugend W15
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.06.2019
1.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
46,68
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
29.06.2019
1.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
1,41
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Brandt
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.06.2019
 
610303
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
29.06.2019
2.
MTV Braunschweig 1
NI
9:28,74
 
 
Giese, Rebecca  2009
Cichy, Nina  2008
Berzuoga, Maram  2009
3.
MTV Braunschweig 2
NI
9:47,04
 
 
Ahl, Josefine  2009
Thieke, Gesa  2009
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
26,12
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
43588
2002
NI
LG Braunschweig
2:38,06
 
 
 
 
42403
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
42707
2003
NI
LG Braunschweig
8,60
 
 
 
7,94
8,17
8,60
7,60
7,89
7,72
2.
41422
2002
NI
LG Braunschweig
7,84
 
 
 
6,85
7,84
7,61
7,48
7,63
7,34
3.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
7,79
 
 
 
7,19
7,79
7,57
7,59
7,39
7,55
 
618090
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.06.2019
1.
42707
2003
NI
LG Braunschweig
22,03
 
 
 
21,40
22,03
x
x
x
18,38
2.
41422
2002
NI
LG Braunschweig
19,98
 
 
 
14,90
15,56
15,23
19,98
18,43
14,96
3.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
17,41
 
 
 
x
16,28
x
11,85
17,41
x
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
27,27
+0,1
 
 
2.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
28,93
+0,1
 
 
 
41333
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
636659
2000
NI
LG Braunschweig
2:41,13
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
5,28
 
 
 
5,09
5,28
5,12
4,84
5,21
4,76
 
40407
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
14,67
 
 
 
13,75
x
14,67
x
x
13,41
Frauen
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.06.2019
1.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
27,95
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
29.06.2019
1.
33033
1995
NI
LG Braunschweig
2:40,53
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.06.2019
1.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
10,71
 
 
 
10,23
10,29
9,64
10,37
10,62
10,71
2.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
9,40
 
 
 
9,15
8,90
8,49
8,61
9,40
7,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
29.06.2019
1.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
32,10
 
 
 
32,10
30,75
29,41
x
x
26,00
Seniorinnen W40
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
29.06.2019
1.
44121
1978
NI
MTV Hondelage
28,24
-0,3
 
 
Offener Wettkampf
Kinder M9
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
29.06.2019
1.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
3,43
 
 
 
3,43
 
3,22
 
3,25
 
3,25
 
3,02
 
3,22
 
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
25,80
-0,3
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.06.2019
1.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
11,28
 
 
 
11,28
10,70
10,81
9,25
10,74
11,21
2.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
10,30
 
 
 
x
x
10,15
x
10,04
10,30
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.06.2019
1.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
35,63
 
 
 
30,95
x
35,63
x
29,43
x
2.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
34,34
 
 
 
33,71
32,48
34,34
28,72
31,43
32,35
Senioren M40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
29.06.2019
 
 
Giemza, Piotr
1977
NI
ohne
n.a.
 
 
 
Senioren M60
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
29.06.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
34,19
+0,0
 
 
 
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
29.06.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,86
 
 
 
9,75
9,67
9,81
9,86
x
9,70
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
29.06.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
36,14
 
 
 
33,67
x
31,98
x
x
36,14
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
Senioren M65
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
29.06.2019
1.
 
Slavik, Richard
1954
NI
Chemnitzer Laufverein MEGWARE
2:48,97
 
 
 
 
 
Ullrich, Rüdiger
1951
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Senioren M70
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
29.06.2019
1.
35437
1946
NI
LG Weper
3:11,85
 
 
 
2.
5862
1947
NI
LG Weper
3:38,45
 
 
 
Senioren M75
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
29.06.2019
1.
5659
1943
NI
Laufclub Burgwedel
17,95
 
 
 
17,44
17,95
17,01
17,47
x
17,38
Senioren M80
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
29.06.2019
1.
27980
1935
NI
MTV Wolfenbüttel
4:07,21
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
29.06.2019
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
3:05,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
29.06.2019
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
3,41
 
 
 
3,41
 
3,15
 
3,21
 
3,16
 
3,17
 
3,33
 
2.
635992
2011
NI
TSV Sickte
2,78
 
 
 
-
 
2,78
 
2,62
 
2,62
 
2,62
 
2,71
 
Kinder W10
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.06.2019
 
632892
2009
NI
TSV Sickte
n.a.
 
 
 
Kinder W11
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W11
 
29.06.2019
1.
623858
2008
NI
MTV Vechelde
1,28
 
 
 
2.
623296
2008
NI
MTV Vechelde
1,19
 
 
 
3.
623856
2008
NI
MTV Vechelde
1,13
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
Kramer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Mecke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lippold
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
29.06.2019
1.
623855
2008
NI
MTV Vechelde
29,00
 
 
 
23,50
28,00
29,00
26,00
27,00
27,00
2.
636211
2008
NI
TSV Sickte
22,00
 
 
 
21,00
21,00
20,00
20,50
22,00
20,00
3.
636213
2008
NI
TSV Sickte
20,50
 
 
 
20,50
20,00
18,50
18,00
19,50
20,00
4.
636212
2008
NI
TSV Sickte
19,50
 
 
 
18,00
19,50
18,50
15,50
9,00
17,00
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.06.2019
1.
47666
2007
NI
TSV Sickte
3:35,25
 
 
 
2.
47661
2007
NI
TSV Sickte
4:23,09
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.06.2019
1.
47661
2007
NI
TSV Sickte
4,45
 
 
 
4,15
4,42
4,04
4,45
3,57
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.06.2019
1.
47666
2007
NI
TSV Sickte
12,98
 
 
 
x
11,33
x
12,98
11,12
12,81
2.
47661
2007
NI
TSV Sickte
11,63
 
 
 
x
7,61
7,33
11,63
10,96
10,12
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.06.2019
1.
46558
2006
NI
TSV Sickte
3:00,39
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
29.06.2019
1.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
1,32
 
 
 
 
46558
2006
NI
TSV Sickte
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Prediger
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
xx-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.06.2019
1.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
7,24
 
 
 
x
6,85
6,63
6,45
6,47
7,24
2.
46558
2006
NI
TSV Sickte
5,79
 
 
 
5,66
5,59
5,29
5,79
5,43
5,57
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.06.2019
1.
46558
2006
NI
TSV Sickte
13,83
 
 
 
11,26
11,69
10,66
13,83
12,75
12,24
Jugend W14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.06.2019
1.
46560
2005
NI
TSV Sickte
3:09,99
 
 
 
 
47664
2005
NI
TSV Sickte
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.06.2019
1.
47664
2005
NI
TSV Sickte
6,84
 
 
 
5,83
6,84
5,96
5,98
5,99
5,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.06.2019
1.
47664
2005
NI
TSV Sickte
16,54
 
 
 
12,53
12,97
13,76
13,99
16,54
15,90
2.
46560
2005
NI
TSV Sickte
13,78
 
 
 
x
x
13,09
12,17
13,78
x
Jugend W15
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.06.2019
 
47667
2004
NI
TSV Sickte
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.06.2019
1.
47667
2004
NI
TSV Sickte
3:33,90
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.06.2019
1.
47667
2004
NI
TSV Sickte
14,13
 
 
 
x
13,40
x
11,58
13,67
14,13
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
29.06.2019
1.
MTV Vechelde 1
NI
8:56,52
 
 
Mecke, Laura  2008
Lippold, Cara  2008
Kramer, Nele  2008
4.
TSV Sickte 1
NI
9:50,06
 
 
Keller, Maike  2008
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
8,09
 
 
 
7,96
8,09
7,80
8,06
7,60
7,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.06.2019
1.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
27,43
 
 
 
x
25,00
21,43
27,43
x
23,73
Frauen
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.06.2019
1.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
29,25
-0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.06.2019
1.
27185
1990
NI
TSV Sickte
9,55
 
 
 
9,27
9,17
9,55
9,30
8,79
8,75
2.
34246
1996
NI
SV Union Salzgitter
8,31
 
 
 
8,20
8,00
8,31
7,92
8,16
7,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
29.06.2019
1.
34246
1996
NI
SV Union Salzgitter
27,82
 
 
 
x
27,82
24,84
22,08
24,62
x
2.
27185
1990
NI
TSV Sickte
25,04
 
 
 
x
x
x
x
23,98
25,04
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
29.06.2019
1.
33046
1968
NI
LG Nordharz
31,93
-0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
29.06.2019
1.
41918
1965
NI
SV Union Salzgitter
6,93
 
 
 
6,46
6,82
6,45
6,31
6,93
6,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W50
 
29.06.2019
1.
41918
1965
NI
SV Union Salzgitter
16,43
 
 
 
16,43
16,11
x
15,70
13,39
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
29.06.2019
1.
41874
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
9,24
 
 
 
8,33
9,17
8,97
9,09
9,24
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W55
 
29.06.2019
1.
41874
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
21,21
 
 
 
19,13
21,21
x
19,35
18,78
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.09.2019 12:50 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-21