Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Fro Sontje Strauch hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

9,10
Braunschweig
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2018 in Braunschweig
9,10
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim
9,49
Holzminden
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Einzelwettkämpfe am 10.06.2017 in Holzminden
9,94 +0,3
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig
9,94
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig
10,05
Schladen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Kolja Kloke
10,12
Kalefeld
21.08.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

„Offene“ Kreismeisterschaften Teil II am 21.08.2016 in Kalefeld

800 m Lauf

3:12,38
Braunschweig
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 16.06.2018 in Braunschweig
3:18,86
Garbsen
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung + KM am 01.05.2018 in Garbsen
3:20,93
Wolfenbüttel
30.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Lauf am 30.05.2018 in Wolfenbüttel
3:21,26
Braunschweig
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 19.08.2017 in Braunschweig
3:30,68
Holzminden
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Einzelwettkämpfe am 10.06.2017 in Holzminden
3:34,99
Braunschweig
17.08.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 17.08.2016 in Braunschweig
3:36,54
Edemissen
15.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 15.05.2016 in Edemissen

Staffel

4 x 50 m Staffel

36,96
Braunschweig
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2018 in Braunschweig

3 x 800 m Staffel

9:34,18
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim

Technik

Weitsprung

3,03
Braunschweig
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 16.06.2018 in Braunschweig
2,68
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim
2,65
Braunschweig
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 19.08.2017 in Braunschweig
2,48
Kalefeld
21.08.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

„Offene“ Kreismeisterschaften Teil II am 21.08.2016 in Kalefeld
2,33
Braunschweig
17.08.2016

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 17.08.2016 in Braunschweig

Schlagball

10,50
Braunschweig
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2018 in Braunschweig
9,00
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim
7,00
Kalefeld
21.08.2016

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

„Offene“ Kreismeisterschaften Teil II am 21.08.2016 in Kalefeld
6,50
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig

Mehrkampf

3-Kampf

651
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim

3-Kampf Mannschaft

3.511
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim

Fro Sontje Strauch

MTV Braunschweig (Niedersachsen)

Kinder W10 (Jg. 2009)

Online Athleten Nummer 624263

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 23.02.2019  (heute)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

9,10

50 m Lauf

Braunschweig, den 05.05.2018   (letztes Jahr)
3:12,38

800 m Lauf

Braunschweig, den 16.06.2018   (letztes Jahr)
36,96

4 x 50 m Staffel

Braunschweig, den 05.05.2018   (letztes Jahr)
9:34,18

3 x 800 m Staffel

Bad Gandersheim, den 27.05.2018   (letztes Jahr)
3,03

Weitsprung

Braunschweig, den 16.06.2018   (letztes Jahr)
10,50

Schlagball

Braunschweig, den 05.05.2018   (letztes Jahr)
651

3-Kampf

Bad Gandersheim, den 27.05.2018   (letztes Jahr)
3.511

3-Kampf Mannschaft

Bad Gandersheim, den 27.05.2018   (letztes Jahr)

Saisonbestleistungen 2018

Wettkampfteilnahmen

2019

Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Velpke / NI / 23.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)
DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross
Löningen / NI / 09.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)

2018

Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
Sarstedt / NI / 23.06.
1 Meldung: 800m (W10)
Offene Kreismeisterschaften II
Braunschweig / NI / 16.06.
2 Meldungen: 800m (W09), Weit (W09)
Kreismeisterschaften Lauf
Wolfenbüttel / NI / 30.05.
1 Meldung: 800m (W12)
"Offene" Kreismeisterschaften Teil 1
Bad Gandersheim / NI / 27.05.
2 Meldungen: 3x800m (WK U12), 3-Kampf (W09)
Offene Kreismeisterschaften I
Braunschweig / NI / 05.05.
3 Meldungen: 50m (W09), 4x50m (WK U10), SBall (W09)
Landesoffene Bahneröffnung + KM
Garbsen / NI / 01.05.
1 Meldung: 800m (W10)
Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode
Osterode / NI / 11.03.
1 Meldung: Crs.Sprint (W09)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Velpke / NI / 24.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W09)

2017

"Offene" Kreismeisterschaften Teil II
Kalefeld / NI / 27.08.
2 Meldungen: 800m (W08), 4x50m (WK U10)
Offene Kreismeisterschaften II
Braunschweig / NI / 19.08.
2 Meldungen: 800m (W08), Weit (W08)
Schüler-Einzelwettkämpfe
Holzminden / NI / 10.06.
3 Meldungen: 50m (W08), 800m (W08), Pndlstfl. (WK U10)
Offene Kreismeisterschaften I
Braunschweig / NI / 05.05.
3 Meldungen: 50m (W08), 4x50m (WK U10), SBall (W08)
Kreiscrossmeisterschaften 2017
Braunschweig / NI / 04.03.
1 Meldung: Waldlauf (WK U10)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Uslar / NI / 26.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W08)
Kreismeisterschaften Crosslauf
Bad Salzdetfurth / NI / 19.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W08)

2016

Adventslauf mit TEAM-Cross
Edemissen / NI / 27.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (W08)
Offene Kreismeisterschaften Crosslauf
Bad Harzburg / NI / 22.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (WK U8)
Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf 2000/3000 U14/U16
Rüningen / NI / 10.09.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
„Offene“ Kreismeisterschaften Teil II
Kalefeld / NI / 21.08.
4 Meldungen: 50m (W08), 4x50m (WK U10), Weit (W08), SBall (W08)
Offene Kreismeisterschaften II
Braunschweig / NI / 17.08.
2 Meldungen: 800m (W08), Weit (W08)
Offenes Vereinssportfest MTV Jahn Schladen
Schladen / NI / 12.06.
2 Meldungen: 800m (WK U8), 3-Kampf (WK U8)
Offene Kreismeisterschaft I
Braunschweig / NI / 28.05.
3 Meldungen: 50m (W08), 4x50m (WK U10), SBall (W08)
Landesoffenes Pfingstsportfest
Edemissen / NI / 15.05.
1 Meldung: 800m (W10)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Wolfshagen / NI / 28.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W08)