LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 25.05.2019 in Kiel
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
12,76
-0,2
 
 
2.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
13,15
+0,0
 
 
3.
223749
2005
SH
LG Flensburg
13,23
+0,0
 
 
4.
223750
2005
SH
LG Flensburg
13,30
-0,2
 
 
5.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
13,45
-0,2
 
 
6.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
13,54
+0,0
 
 
7.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
13,62
+0,0
 
 
8.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
13,84
-0,2
 
 
9.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
14,27
-0,2
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
600621
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:21,83
 
 
 
 
7392
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
1.982
13,23 (+0,0)
475
5,33 (-0,1)
528
10,99
510
1,48
469
2.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
1.778
12,76 (-0,2)
517
4,45 (+0,9)
438
8,37
396
1,40
427
3.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1.763
13,84 (-0,2)
426
4,41 (+0,5)
433
9,23
435
1,48
469
4.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
1.761
13,15 (+0,0)
482
4,61 (+0,1)
455
7,50
355
1,48
469
5.
223750
2005
SH
LG Flensburg
1.734
13,30 (-0,2)
470
4,33 (+0,0)
424
7,43
351
1,52
489
6.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
1.695
13,45 (-0,2)
457
4,68 (+1,7)
462
7,39
349
1,40
427
7.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
1.644
13,62 (+0,0)
443
4,45 (+1,7)
438
8,00
379
1,32
384
8.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
1.604
13,54 (+0,0)
450
4,55 (+0,0)
448
5,68
258
1,44
448
9.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
1.471
14,27 (-0,2)
394
4,47 (+0,4)
440
5,59
253
1,32
384
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
4.602
13,23 (+0,0)
475
5,33 (-0,1)
528
10,99
510
1,48
469
12,86 (+0,0)
510
34,54
559
2,90
502
37,80
551
3:14,32
498
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
4.039
13,84 (-0,2)
426
4,41 (+0,5)
433
9,23
435
1,48
469
14,20 (+0,0)
448
27,68
482
2,60
459
28,37
473
3:35,40
414
3.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
4.022
12,76 (-0,2)
517
4,45 (+0,9)
438
8,37
396
1,40
427
13,19 (+0,0)
493
22,76
421
2,20
397
25,89
450
3:17,57
483
4.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
3.773
13,45 (-0,2)
457
4,68 (+1,7)
462
7,39
349
1,40
427
13,18 (+0,0)
494
19,88
382
2,00
364
22,82
420
3:34,22
418
5.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
3.680
13,62 (+0,0)
443
4,45 (+1,7)
438
8,00
379
1,32
384
15,52 (+0,0)
397
19,50
376
2,10
381
26,85
459
3:32,94
423
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
12,76
-0,2
 
 
2.
223750
2005
SH
LG Flensburg
13,30
-0,2
 
 
3.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
13,45
-0,2
 
 
4.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
13,84
-0,2
 
 
5.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
14,27
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
13,15
+0,0
 
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
13,23
+0,0
 
 
3.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
13,54
+0,0
 
 
4.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
13,62
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
3:14,32
 
 
 
2.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
3:17,57
 
 
 
3.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
3:32,94
 
 
 
4.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
3:34,22
 
 
 
5.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
3:35,40
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
12,86
+0,0
 
 
2.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
13,18
+0,0
 
 
3.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
13,19
+0,0
 
 
4.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
14,20
+0,0
 
 
5.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
15,52
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
223750
2005
SH
LG Flensburg
1,52
 
 
 
2.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
1,48
 
 
 
3.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1,48
 
 
 
4.
223749
2005
SH
LG Flensburg
1,48
 
 
 
5.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
1,44
 
 
 
6.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
1,40
 
 
 
7.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
1,40
 
 
 
8.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
1,32
 
 
 
9.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
1,32
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Rossow
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Timmermann
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Legewie
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Sommer
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Dehmel
o
o
o
xo
o
o
xxx
Petersen
xo
o
o
xo
o
xxx
Dabelstein
o
o
o
xo
xxo
xxx
Eichert
o
o
o
xxx
Müller
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
2,90
 
 
 
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
2,60
 
 
 
3.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
2,20
 
 
 
4.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
2,10
 
 
 
5.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Sommer
-
-
o
-
-
xo
o
o
xo
xo
xo
xo
x-
-
Legewie
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Petersen
o
xo
o
o
o
xxx
Eichert
o
o
xo
o
xxx
Dabelstein
xxo
o
xxo
xx-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
5,33
-0,1
 
 
5,33
(-0,1)
5,30
(+0,9)
5,14
(+1,4)
2.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
4,68
+1,7
 
 
4,31
(+1,3)
4,53
(+0,3)
4,68
(+1,7)
3.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
4,61
+0,1
 
 
4,11
(+1,3)
4,61
(+0,1)
4,58
(+1,1)
4.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,55
+0,0
 
 
4,21
(+1,3)
4,55
(+0,0)
4,50
(+0,0)
5.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,47
+0,4
 
 
3,79
(+0,0)
4,13
(+0,3)
4,47
(+0,4)
6.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
4,45
+1,7
 
 
4,45
(+1,7)
4,27
(-0,1)
4,03
(-0,7)
7.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
4,45
+0,9
 
 
4,45
(+0,9)
x
 
4,04
(+0,1)
8.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
4,41
+0,5
 
 
3,43
(+1,9)
x
 
4,41
(+0,5)
9.
223750
2005
SH
LG Flensburg
4,33
+0,0
 
 
4,18
(+0,6)
4,33
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
10,99
 
 
 
10,99
9,01
x
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
9,23
 
 
 
9,23
8,25
8,77
3.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
8,37
 
 
 
7,78
8,22
8,37
4.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
8,00
 
 
 
7,55
7,34
8,00
5.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
7,50
 
 
 
6,73
7,21
7,50
6.
223750
2005
SH
LG Flensburg
7,43
 
 
 
x
7,43
7,37
7.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
7,39
 
 
 
x
6,53
7,39
8.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
5,68
 
 
 
5,28
4,55
5,68
9.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
5,59
 
 
 
4,28
4,89
5,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
34,54
 
 
 
30,04
33,81
34,54
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
27,68
 
 
 
25,93
27,68
x
3.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
22,76
 
 
 
22,01
22,76
22,70
4.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
19,88
 
 
 
18,01
18,87
19,88
5.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
19,50
 
 
 
18,55
19,44
19,50
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
37,80
 
 
 
37,80
35,23
37,76
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
28,37
 
 
 
24,04
x
28,37
3.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
26,85
 
 
 
26,64
26,85
25,47
4.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
25,89
 
 
 
16,92
22,33
25,89
5.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
22,82
 
 
 
18,50
22,82
22,67
Jugend M15
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
 
Jensen e Castro, Philip
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
9:57,48
 
 
 
2.
223411
2004
SH
Sport-Club Itzehoe
10:14,82
 
 
 
3.
223940
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10:18,22
 
 
 
4.
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
10:34,66
 
 
 
5.
7121
2004
HH
Hamburger SV
10:44,39
 
 
 
6.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
11:18,90
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
2.073
11,93 (+0,2)
597
5,50 (+2,0)
545
9,83
462
1,48
469
2.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
2.037
11,59 (+0,2)
634
5,62 (+0,8)
557
8,40
398
1,44
448
3.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
1.998
13,05 (+0,2)
491
4,91 (+2,3)
486
11,54
532
1,52
489
4.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
1.983
12,83 (+0,2)
510
5,21 (+1,5)
517
9,49
447
1,56
509
 
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
aufg.
12,52 (+0,2)
539
abgem.
1,60
529
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
4.475
11,93 (+0,2)
597
5,50 (+2,0)
545
9,83
462
1,48
469
11,86 (+0,0)
565
24,82
447
2,50
444
32,31
507
3:28,55
439
2.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
4.072
12,83 (+0,2)
510
5,21 (+1,5)
517
9,49
447
1,56
509
14,07 (+0,0)
453
20,91
396
2,40
429
27,35
463
3:55,36
348
 
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
aufg.
12,52 (+0,2)
539
abgem.
1,60
529
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,59
+0,2
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,93
+0,2
 
 
3.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,52
+0,2
 
 
4.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
12,83
+0,2
 
 
5.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
13,05
+0,2
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
3:28,55
 
 
 
2.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
3:55,36
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,86
+0,0
 
 
2.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
14,07
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,60
 
 
 
2.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
1,56
 
 
 
3.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
1,52
 
 
 
4.
7046
2004
HH
Hamburger SV
1,48
 
 
 
5.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
1,44
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Heinz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xx-
Wild
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Faasel
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Denis
-
-
-
-
-
o
xxx
Krüger
xo
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
2,50
 
 
 
2.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
2,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Denis
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Wild
-
-
o
xxo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
5,62
+0,8
 
 
5,62
(+0,8)
5,46
(+1,3)
5,34
(-0,9)
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
5,50
+2,0
 
 
5,32
(+1,1)
5,43
(-0,1)
5,50
(+2,0)
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
5,21
+1,5
 
 
5,21
(+1,5)
x
 
-
 
4.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
4,91
+2,3
 
 
4,72
(+0,5)
4,91
(+2,3)
4,78
(+1,7)
 
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
11,54
 
 
 
11,08
11,26
11,54
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
9,83
 
 
 
9,83
9,62
9,06
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
9,49
 
 
 
9,49
9,11
9,06
4.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
8,40
 
 
 
7,60
8,39
8,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
24,82
 
 
 
24,82
x
x
2.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
20,91
 
 
 
20,91
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
32,31
 
 
 
27,62
27,37
32,31
2.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
27,35
 
 
 
27,35
24,84
x
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
SC Rönnau 74
SH
5.798
223717
2004
SH
2.037
223659
2004
SH
1.983
223979
2005
SH
1.778
2.
SC Rönnau 74
SH
5.100
223978
2006
SH
1.761
223795
2005
SH
1.695
223976
2005
SH
1.644
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
SC Rönnau 74
SH
11.867
223659
2004
SH
4.072
223979
2005
SH
4.022
223795
2005
SH
3.773
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,80
-1,6
 
 
2.
603393
2002
SH
LG Neumünster
11,86
+0,4
 
 
3.
603441
2002
SH
LG Neumünster
12,08
+0,4
 
 
4.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
12,31
-1,6
 
 
5.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,39
-1,6
 
 
6.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
12,41
+0,4
 
 
6.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
12,41
+0,4
 
 
8.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
12,74
-1,6
 
 
9.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,77
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
53,23
 
 
 
2.
603393
2002
SH
LG Neumünster
53,89
 
 
 
3.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
55,09
 
 
 
4.
603441
2002
SH
LG Neumünster
55,18
 
 
 
5.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
56,72
 
 
 
6.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
57,32
 
 
 
7.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
57,83
 
 
 
8.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
59,02
 
 
 
9.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
1:00,04
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
9:09,32
 
 
 
2.
7475
2002
HH
Hamburger SV
9:18,40
 
 
 
3.
200660
2002
SH
TSV Klausdorf
9:50,64
 
 
 
4.
7906
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:08,15
 
 
 
5.
7666
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:37,44
 
 
 
6.
7506
2003
HH
Hamburger SV
10:56,43
 
 
 
7.
200770
2003
SH
VfL Bokel
11:21,46
 
 
 
 
8017
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
16,03
-1,5
 
 
2.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
16,13
-1,5
 
 
3.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,71
-0,6
 
 
4.
603393
2002
SH
LG Neumünster
16,76
-1,5
 
 
5.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
17,19
-1,5
 
 
6.
603441
2002
SH
LG Neumünster
17,29
-1,5
 
 
7.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
17,35
-0,6
 
 
8.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
18,22
-0,6
 
 
9.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
22,10
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
603393
2002
SH
LG Neumünster
1,88
 
 
 
2.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
1,80
 
 
 
3.
223341
2003
SH
LG Flensburg
1,80
 
 
 
4.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,72
 
 
 
5.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
1,64
 
 
 
6.
603441
2002
SH
LG Neumünster
1,60
 
 
 
7.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
1,60
 
 
 
8.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
1,56
 
 
 
9.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,52
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Haiduk
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wambi
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Heyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Adrian
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Barda
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Beth
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Gaye
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Becker
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Lehmann
-
-
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
3,80
 
 
 
2.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,40
 
 
 
3.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
3,40
 
 
 
4.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
2,90
 
 
 
5.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
2,80
 
 
 
6.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
2,70
 
 
 
7.
603441
2002
SH
LG Neumünster
2,70
 
 
 
8.
603393
2002
SH
LG Neumünster
2,60
 
 
 
9.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
2,30
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Heyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Adrian
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Lehmann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Barda
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Wambi
-
-
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Beth
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Haiduk
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Gaye
xo
o
o
o
xxx
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
3.187
11,80 (-1,6)
691
6,19 (+0,3)
628
11,39
569
1,80
627
53,23
672
2.
603393
2002
SH
LG Neumünster
3.025
11,86 (+0,4)
679
5,71 (+0,0)
525
9,93
481
1,88
696
53,89
644
3.
603441
2002
SH
LG Neumünster
2.809
12,08 (+0,4)
635
5,76 (+2,0)
535
11,62
583
1,60
464
55,18
592
4.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
2.601
12,74 (-1,6)
513
5,50 (+1,1)
481
9,38
448
1,80
627
56,72
532
5.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
2.444
12,31 (-1,6)
591
5,21 (+0,1)
423
10,34
506
1,56
434
57,83
490
6.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
2.396
12,41 (+0,4)
573
5,34 (+1,0)
449
9,68
466
1,64
496
1:00,04
412
7.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
2.394
12,41 (+0,4)
573
5,46 (+0,9)
473
9,18
437
1,60
464
59,02
447
8.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
2.339
12,77 (-1,6)
508
5,36 (+0,9)
453
9,66
465
1,52
404
57,32
509
9.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.159
12,39 (-1,6)
576
o.g.V.
9,03
428
1,72
560
55,09
595
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
TSV Klausdorf
SH
7.439
223634
2003
SH
2.601
200650
2003
SH
2.444
223761
2002
SH
2.394
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
5.820
11,80 (-1,6)
691
6,19 (+0,3)
628
11,39
569
1,80
627
53,23
672
16,03 (-1,5)
729
27,02
406
3,80
562
33,36
347
4:54,98
589
2.
603393
2002
SH
LG Neumünster
5.125
11,86 (+0,4)
679
5,71 (+0,0)
525
9,93
481
1,88
696
53,89
644
16,76 (-1,5)
650
23,63
341
2,60
264
30,29
303
5:03,11
542
3.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
4.963
12,31 (-1,6)
591
5,21 (+0,1)
423
10,34
506
1,56
434
57,83
490
16,13 (-1,5)
718
29,26
450
3,40
457
30,16
301
4:54,23
593
4.
603441
2002
SH
LG Neumünster
4.829
12,08 (+0,4)
635
5,76 (+2,0)
535
11,62
583
1,60
464
55,18
592
17,29 (-1,5)
594
24,72
362
2,70
286
24,89
228
5:01,61
550
5.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
4.563
12,74 (-1,6)
513
5,50 (+1,1)
481
9,38
448
1,80
627
56,72
532
18,22 (-0,6)
503
20,14
275
2,70
286
32,22
331
4:58,69
567
6.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
4.368
12,77 (-1,6)
508
5,36 (+0,9)
453
9,66
465
1,52
404
57,32
509
17,35 (-0,6)
588
33,06
525
2,90
333
20,89
173
5:27,90
410
7.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4.320
12,39 (-1,6)
576
o.g.V.
9,03
428
1,72
560
55,09
595
16,71 (-0,6)
655
20,08
274
3,40
457
25,35
234
5:03,19
541
8.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
4.135
12,41 (+0,4)
573
5,34 (+1,0)
449
9,68
466
1,64
496
1:00,04
412
17,19 (-1,5)
605
21,62
303
2,80
309
24,66
225
5:52,26
297
9.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
3.730
12,41 (+0,4)
573
5,46 (+0,9)
473
9,18
437
1,60
464
59,02
447
22,10 (-0,6)
202
20,64
284
2,30
199
29,88
298
5:39,63
353
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
TSV Klausdorf
SH
13.256
200650
2003
SH
4.963
223634
2003
SH
4.563
223761
2002
SH
3.730
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
603393
2002
SH
LG Neumünster
11,86
+0,4
 
 
2.
603441
2002
SH
LG Neumünster
12,08
+0,4
 
 
3.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
12,41
+0,4
 
 
3.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
12,41
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,80
-1,6
 
 
2.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
12,31
-1,6
 
 
3.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,39
-1,6
 
 
4.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
12,74
-1,6
 
 
5.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,77
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
55,09
 
 
 
2.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
57,32
 
 
 
3.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
57,83
 
 
 
4.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
59,02
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
53,23
 
 
 
2.
603393
2002
SH
LG Neumünster
53,89
 
 
 
3.
603441
2002
SH
LG Neumünster
55,18
 
 
 
4.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
56,72
 
 
 
5.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
1:00,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
4:54,23
 
 
 
2.
223341
2003
SH
LG Flensburg
4:54,98
 
 
 
3.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
4:58,69
 
 
 
4.
603441
2002
SH
LG Neumünster
5:01,61
 
 
 
5.
603393
2002
SH
LG Neumünster
5:03,11
 
 
 
6.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5:03,19
 
 
 
7.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
5:27,90
 
 
 
8.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
5:39,63
 
 
 
9.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
5:52,26
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
16,03
-1,5
 
 
2.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
16,13
-1,5
 
 
3.
603393
2002
SH
LG Neumünster
16,76
-1,5
 
 
4.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
17,19
-1,5
 
 
5.
603441
2002
SH
LG Neumünster
17,29
-1,5
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,71
-0,6
 
 
2.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
17,35
-0,6
 
 
3.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
18,22
-0,6
 
 
4.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
22,10
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
603393
2002
SH
LG Neumünster
1,88
 
 
 
2.
223341
2003
SH
LG Flensburg
1,80
 
 
 
3.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,72
 
 
 
4.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
1,64
 
 
 
5.
603441
2002
SH
LG Neumünster
1,60
 
 
 
6.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
1,60
 
 
 
7.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
1,56
 
 
 
8.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,52
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Haiduk
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Heyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Adrian
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Barda
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Beth
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Gaye
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Becker
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Lehmann
-
-
-
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
1,80
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Wambi
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
3,80
 
 
 
2.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,40
 
 
 
3.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
3,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Heyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Adrian
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
2,90
 
 
 
2.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
2,80
 
 
 
3.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
2,70
 
 
 
4.
603441
2002
SH
LG Neumünster
2,70
 
 
 
5.
603393
2002
SH
LG Neumünster
2,60
 
 
 
6.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
2,30
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Lehmann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Barda
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Wambi
-
-
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Beth
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Haiduk
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Gaye
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,19
+0,3
 
 
4,39
(+0,2)
6,19
(+0,3)
6,10
(-0,1)
2.
603441
2002
SH
LG Neumünster
5,76
+2,0
 
 
5,76
(+2,0)
x
 
5,41
(+0,9)
3.
603393
2002
SH
LG Neumünster
5,71
+0,0
 
 
5,58
(+0,7)
5,65
(+0,2)
5,71
(+0,0)
4.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
5,50
+1,1
 
 
5,44
(+0,2)
5,50
(+1,1)
x
 
5.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
5,46
+0,9
 
 
4,75
(+0,4)
5,46
(+0,9)
4,96
(+0,8)
6.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
5,36
+0,9
 
 
4,82
(+0,1)
5,36
(+0,9)
x
 
7.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
5,34
+1,0
 
 
x
 
5,34
(+1,0)
5,21
(+0,9)
8.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
5,21
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,21
(+0,1)
 
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
603441
2002
SH
LG Neumünster
11,62
 
 
 
10,25
11,62
x
2.
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,39
 
 
 
11,39
x
10,54
3.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
10,34
 
 
 
9,53
9,81
10,34
4.
603393
2002
SH
LG Neumünster
9,93
 
 
 
x
x
9,93
5.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
9,68
 
 
 
8,94
9,51
9,68
6.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
9,66
 
 
 
9,66
9,38
x
7.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
9,38
 
 
 
9,38
x
x
8.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
9,18
 
 
 
9,18
9,02
8,01
9.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,03
 
 
 
9,03
8,97
8,12
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
33,06
 
 
 
31,09
27,64
33,06
2.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
29,26
 
 
 
29,26
x
x
3.
223341
2003
SH
LG Flensburg
27,02
 
 
 
25,95
26,34
27,02
4.
603441
2002
SH
LG Neumünster
24,72
 
 
 
24,72
24,60
x
5.
603393
2002
SH
LG Neumünster
23,63
 
 
 
x
23,63
x
6.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
21,62
 
 
 
21,62
21,00
19,86
7.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
20,64
 
 
 
20,64
x
19,30
8.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
20,14
 
 
 
20,14
19,05
19,95
9.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
20,08
 
 
 
20,08
18,92
17,48
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
33,36
 
 
 
33,28
33,36
29,84
2.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
32,22
 
 
 
26,71
31,92
32,22
3.
603393
2002
SH
LG Neumünster
30,29
 
 
 
29,60
26,12
30,29
4.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
30,16
 
 
 
26,04
30,16
26,84
5.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
29,88
 
 
 
x
24,16
29,88
6.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
25,35
 
 
 
x
25,35
x
7.
603441
2002
SH
LG Neumünster
24,89
 
 
 
22,36
24,89
23,41
8.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
24,66
 
 
 
24,66
24,21
24,12
9.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
20,89
 
 
 
x
20,89
x
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
194940
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
9:19,59
 
 
 
2.
196210
2001
SH
MTV Lübeck
10:06,29
 
 
 
3.
202370
2000
SH
Kaltenkirchener TS
10:31,35
 
 
 
4.
6185
2001
HH
SC Poppenbüttel
10:44,71
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
1,92
 
 
 
2.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
1,88
 
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
1,84
 
 
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,76
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Harmeling
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
o
xo
xxx
Schmahl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Sellmer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Steffens
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
3,90
 
 
 
2.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
3,50
 
 
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
2,90
 
 
 
4.
188710
2000
SH
LG Flensburg
2,80
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Harmeling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Schmahl
-
-
-
-
-
-
-
-
x-
o
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Steffens
-
o
-
o
-
o
o
o
xxx
Sellmer
-
-
-
o
o
o
o
xxx
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
3.310
11,69 (-0,7)
713
6,26 (-0,1)
644
10,60
522
1,92
731
52,56
700
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
3.037
12,03 (-0,7)
645
6,23 (+0,9)
637
8,98
425
1,84
661
53,30
669
3.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
2.718
11,22 (-0,7)
812
o.g.V.
10,26
501
1,88
696
52,36
709
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
2.678
12,35 (-0,7)
584
5,79 (-0,9)
542
9,16
435
1,76
593
56,93
524
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
6.266
11,69 (-0,7)
713
6,26 (-0,1)
644
10,60
522
1,92
731
52,56
700
16,68 (-1,0)
658
31,68
498
3,90
590
52,52
626
4:55,81
584
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
5.445
12,03 (-0,7)
645
6,23 (+0,9)
637
8,98
425
1,84
661
53,30
669
17,48 (-1,0)
575
26,61
398
2,80
309
42,97
485
4:46,36
641
3.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
5.425
11,22 (-0,7)
812
o.g.V.
10,26
501
1,88
696
52,36
709
15,13 (-1,0)
834
28,55
436
3,50
482
40,50
449
5:09,58
506
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
4.900
12,35 (-0,7)
584
5,79 (-0,9)
542
9,16
435
1,76
593
56,93
524
16,67 (-1,0)
659
25,13
370
2,90
333
37,20
402
5:18,48
458
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
11,22
-0,7
 
 
2.
223560
2001
SH
LG Flensburg
11,38
-0,7
 
 
3.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
11,69
-0,7
 
 
4.
188710
2000
SH
LG Flensburg
12,03
-0,7
 
 
5.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
12,35
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
52,36
 
 
 
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
52,56
 
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
53,30
 
 
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
56,93
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
188710
2000
SH
LG Flensburg
4:46,36
 
 
 
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
4:55,81
 
 
 
3.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
5:09,58
 
 
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
5:18,48
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
15,13
-1,0
 
 
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
16,67
-1,0
 
 
3.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
16,68
-1,0
 
 
4.
188710
2000
SH
LG Flensburg
17,48
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
195610
2000
SH
MTV Heide
16,51
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,76
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Steffens
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
1,92
 
 
 
2.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
1,88
 
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
1,84
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Harmeling
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
o
xo
xxx
Schmahl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Sellmer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
3,90
 
 
 
2.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
3,50
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Harmeling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Schmahl
-
-
-
-
-
-
-
-
x-
o
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
2,90
 
 
 
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
2,80
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Steffens
-
o
-
o
-
o
o
o
xxx
Sellmer
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
6,26
-0,1
 
 
x
 
x
 
6,26
(-0,1)
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
6,23
+0,9
 
 
5,95
(+0,9)
5,96
(+0,6)
6,23
(+0,9)
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
5,79
-0,9
 
 
5,79
(+1,8)
4,42
(+2,7)
5,79
(-0,9)
 
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
10,60
 
 
 
10,60
10,52
10,42
2.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
10,26
 
 
 
10,17
9,97
10,26
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
9,16
 
 
 
8,79
8,91
9,16
4.
188710
2000
SH
LG Flensburg
8,98
 
 
 
8,03
8,98
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
31,68
 
 
 
31,08
31,68
29,81
2.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
28,55
 
 
 
28,55
26,82
27,14
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
26,61
 
 
 
22,08
24,45
26,61
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
25,13
 
 
 
22,28
25,13
x
Außer Wertung
 
195610
2000
SH
MTV Heide
37,43
 
 
 
37,43
35,80
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
52,52
 
 
 
45,33
52,52
51,07
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
42,97
 
 
 
38,90
36,72
42,97
3.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
40,50
 
 
 
36,96
37,36
40,50
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
37,20
 
 
 
37,20
35,18
34,73
Außer Wertung
 
195610
2000
SH
MTV Heide
52,16
 
 
 
52,16
48,98
52,08
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
5.902
12,47 (-0,4)
562
5,96 (+0,0)
578
13,63
706
1,84
661
56,83
527
16,75 (-0,5)
651
37,75
619
3,70
535
48,53
567
5:11,45
496
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
5.386
12,24 (-0,4)
605
6,06 (+0,7)
600
10,32
505
1,80
627
56,20
551
16,70 (-0,5)
656
26,45
395
3,60
509
44,99
515
5:25,24
423
3.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
5.026
12,30 (-0,4)
593
6,12 (+0,9)
613
10,14
494
1,80
627
57,26
511
17,80 (-0,5)
543
28,80
441
2,80
309
40,15
444
5:19,77
451
 
178290
1997
SH
Wellingdorfer TV
aufg.
9,48
454
55,53
578
12,22 (-0,4)
608
6,31 (+0,8)
655
1,96
767
 
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
aufg.
11,47
574
abgem.
11,81 (-0,4)
689
6,54 (+0,8)
707
2,08
878
 
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
aufg.
abgem.
11,41 (-0,4)
771
7,06 (+1,4)
828
 
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
aufg.
11,98 (-0,4)
655
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,41
-0,4
 
 
2.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
11,81
-0,4
 
 
3.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
11,98
-0,4
 
 
4.
178290
1997
SH
Wellingdorfer TV
12,22
-0,4
 
 
5.
187380
1997
SH
LG Flensburg
12,24
-0,4
 
 
6.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
12,30
-0,4
 
 
7.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
12,47
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
178290
1997
SH
Wellingdorfer TV
55,53
 
 
 
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
56,20
 
 
 
3.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
56,83
 
 
 
4.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
57,26
 
 
 
 
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
5:11,45
 
 
 
2.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
5:19,77
 
 
 
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
5:25,24
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
16,70
-0,5
 
 
2.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
16,75
-0,5
 
 
3.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
17,80
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,08
 
 
 
2.
178290
1997
SH
Wellingdorfer TV
1,96
 
 
 
3.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
1,84
 
 
 
4.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,80
 
 
 
5.
187380
1997
SH
LG Flensburg
1,80
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
204
208
212
216
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxo
-
xxo
-
xxx
Koch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schalla
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Stender
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Temme
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
3,70
 
 
 
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
3,60
 
 
 
3.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
2,80
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Schalla
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Temme
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Stender
-
-
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,06
+1,4
 
 
x
 
6,75
(-0,1)
7,06
(+1,4)
2.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
6,54
+0,8
 
 
6,17
(+1,4)
6,15
(+1,0)
6,54
(+0,8)
3.
178290
1997
SH
Wellingdorfer TV
6,31
+0,8
 
 
x
 
5,71
(-0,1)
6,31
(+0,8)
4.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,12
+0,9
 
 
3,80
(+0,2)
6,12
(+0,9)
5,94
(+0,0)
5.
187380
1997
SH
LG Flensburg
6,06
+0,7
 
 
5,80
(-0,2)
5,93
(+0,3)
6,06
(+0,7)
6.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
5,96
+0,0
 
 
4,73
(+1,2)
5,96
(+0,0)
x
 
 
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
aufg.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
13,63
 
 
 
12,86
13,63
12,35
2.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
11,47
 
 
 
x
11,47
10,97
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
10,32
 
 
 
10,32
10,16
9,82
4.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
10,14
 
 
 
10,09
x
10,14
5.
178290
1997
SH
Wellingdorfer TV
9,48
 
 
 
9,48
9,10
8,90
 
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
37,75
 
 
 
x
37,75
x
2.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
28,80
 
 
 
27,35
28,80
x
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
26,45
 
 
 
x
26,45
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
48,53
 
 
 
44,37
46,28
48,53
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
44,99
 
 
 
43,70
44,99
38,61
3.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
40,15
 
 
 
40,15
x
35,27
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
12,69
-0,2
 
 
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
12,93
+1,2
 
 
3.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,98
-0,2
 
 
4.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
14,15
-0,2
 
 
5.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
14,18
-0,2
 
 
6.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,32
+1,2
 
 
6.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,32
+1,2
 
 
8.
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
14,40
+1,2
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
7:15,20
 
 
 
2.
202300
2005
SH
TSV Altenholz
9:26,40
 
 
 
3.
223772
2006
SH
TSV Altenholz
9:36,89
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
2.054
12,69 (-0,2)
590
4,94 (+2,8)
542
8,92
429
1,48
493
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
1.880
12,93 (+1,2)
568
4,83 (+0,4)
530
7,44
363
1,36
419
3.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
1.801
14,15 (-0,2)
466
4,16 (+1,5)
454
9,13
437
1,40
444
4.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.679
14,32 (+1,2)
453
4,11 (+1,6)
448
8,49
410
1,28
368
5.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.672
14,32 (+1,2)
453
4,28 (+0,6)
468
6,78
332
1,36
419
6.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
1.650
14,18 (-0,2)
464
4,36 (+1,5)
478
6,41
314
1,32
394
7.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.607
13,98 (-0,2)
479
4,18 (+1,8)
457
6,70
329
1,24
342
8.
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
1.547
14,40 (+1,2)
447
4,04 (+1,9)
440
5,96
292
1,28
368
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
3.484
12,69 (-0,2)
590
4,94 (+2,8)
542
8,92
429
1,48
493
12,81 (+0,0)
542
24,63
448
2:44,13
440
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
3.289
12,93 (+1,2)
568
4,83 (+0,4)
530
7,44
363
1,36
419
13,01 (+0,0)
530
23,34
435
2:43,30
444
3.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3.010
14,32 (+1,2)
453
4,28 (+0,6)
468
6,78
332
1,36
419
13,74 (+0,0)
488
23,04
432
2:49,20
418
4.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.829
14,32 (+1,2)
453
4,11 (+1,6)
448
8,49
410
1,28
368
18,14 (+0,0)
307
22,79
430
2:50,35
413
5.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.820
13,98 (-0,2)
479
4,18 (+1,8)
457
6,70
329
1,24
342
14,18 (+0,0)
465
15,31
344
2:52,30
404
6.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
2.815
14,18 (-0,2)
464
4,36 (+1,5)
478
6,41
314
1,32
394
14,06 (+0,0)
471
13,63
323
3:00,77
371
7.
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
2.353
14,40 (+1,2)
447
4,04 (+1,9)
440
5,96
292
1,28
368
15,75 (+0,0)
393
o.g.V.
2:50,15
413
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
12,69
-0,2
 
 
2.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,98
-0,2
 
 
3.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
14,15
-0,2
 
 
4.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
14,18
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
12,93
+1,2
 
 
2.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,32
+1,2
 
 
3.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,32
+1,2
 
 
4.
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
14,40
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
2:43,30
 
 
 
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
2:44,13
 
 
 
3.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:49,20
 
 
 
4.
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
2:50,15
 
 
 
5.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:50,35
 
 
 
6.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:52,30
 
 
 
7.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
3:00,77
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
12,81
+0,0
 
 
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
13,01
+0,0
 
 
3.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,74
+0,0
 
 
4.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
14,06
+0,0
 
 
5.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,18
+0,0
 
 
6.
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
15,75
+0,0
 
 
7.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
18,14
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1,48
 
 
 
2.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
1,40
 
 
 
3.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,36
 
 
 
3.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
1,36
 
 
 
5.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
1,32
 
 
 
6.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,28
 
 
 
6.
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
1,28
 
 
 
8.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,24
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Agu
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Severon
-
o
o
xo
xxo
xo
xo
xxx
Körner
-
-
-
o
o
o
xxx
Jürgens
-
-
o
o
o
o
xxx
Goldmann
o
o
o
o
xo
xxx
Varchmin
-
-
o
xo
xxx
Holtz
o
o
o
xo
xxx
Mauss
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
4,94
+2,8
 
 
3,61
(+1,5)
4,94
(+2,8)
4,78
(+0,6)
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
4,83
+0,4
 
 
4,52
(+0,5)
4,73
(+1,3)
4,83
(+0,4)
3.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
4,36
+1,5
 
 
3,48
(+1,5)
x
 
4,36
(+1,5)
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,28
+0,6
 
 
4,20
(+1,0)
4,18
(+0,0)
4,28
(+0,6)
5.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,18
+1,8
 
 
3,86
(+1,8)
4,18
(+1,8)
4,11
(+1,4)
6.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
4,16
+1,5
 
 
4,16
(+2,3)
x
 
4,16
(+1,5)
7.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,11
+1,6
 
 
3,87
(+0,3)
3,78
(-0,2)
4,11
(+1,6)
8.
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
4,04
+1,9
 
 
4,04
(+1,9)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
9,13
 
 
 
8,94
9,13
8,28
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
8,92
 
 
 
x
8,92
8,68
3.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,49
 
 
 
7,00
6,63
8,49
4.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
7,44
 
 
 
7,20
7,44
6,55
5.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,78
 
 
 
6,67
6,78
6,15
6.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,70
 
 
 
5,40
6,59
6,70
7.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
6,41
 
 
 
6,41
5,78
x
8.
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
5,96
 
 
 
5,96
5,51
5,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
24,63
 
 
 
24,63
22,83
23,20
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
23,34
 
 
 
23,34
19,29
20,90
3.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
23,04
 
 
 
21,00
21,02
23,04
4.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
22,79
 
 
 
18,95
22,35
22,79
5.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,31
 
 
 
x
9,00
15,31
6.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
13,63
 
 
 
x
13,63
11,89
 
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
12,96
+0,8
 
 
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,20
+0,8
 
 
3.
223548
2004
SH
LG Neumünster
13,27
+0,8
 
 
4.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
13,34
+0,8
 
 
5.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
13,49
+0,5
 
 
6.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,55
+0,5
 
 
7.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,10
+0,5
 
 
8.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
14,33
+0,8
 
 
9.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,62
+0,5
 
 
10.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
15,40
+0,5
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.05.2019
1.
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
10:57,93
 
 
 
2.
7257
2005
HH
TSG Bergedorf
11:10,70
 
 
 
3.
223689
2004
SH
TuS Nortorf
11:41,97
 
 
 
LM Standard nicht erreicht
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
2.113
13,34 (+0,8)
532
4,57 (+0,7)
502
11,72
538
1,56
541
2.
223548
2004
SH
LG Neumünster
2.099
13,27 (+0,8)
538
4,95 (+0,2)
543
8,96
430
1,64
588
3.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.019
12,96 (+0,8)
565
5,21 (+1,3)
571
9,17
439
1,40
444
4.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
1.926
13,49 (+0,5)
519
4,76 (+0,5)
523
8,05
391
1,48
493
5.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1.919
13,20 (+0,8)
544
5,05 (+1,0)
554
8,29
402
1,36
419
6.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
1.883
14,33 (+0,8)
453
4,68 (+1,9)
514
8,80
423
1,48
493
7.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.881
13,55 (+0,5)
514
4,55 (+0,9)
499
10,70
500
1,28
368
8.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1.750
14,10 (+0,5)
470
4,55 (+2,3)
499
5,89
288
1,48
493
9.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1.619
14,62 (+0,5)
431
4,09 (+1,5)
446
7,11
348
1,32
394
10.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1.611
15,40 (+0,5)
379
4,34 (+1,2)
475
6,38
313
1,40
444
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
3.613
13,27 (+0,8)
538
4,95 (+0,2)
543
8,96
430
1,64
588
12,48 (-0,3)
564
25,91
461
2:34,15
489
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
3.325
13,20 (+0,8)
544
5,05 (+1,0)
554
8,29
402
1,36
419
13,34 (-0,3)
511
24,71
449
2:42,83
446
3.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
3.276
13,49 (+0,5)
519
4,76 (+0,5)
523
8,05
391
1,48
493
12,89 (-0,3)
537
26,55
467
3:07,52
346
4.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
3.222
14,33 (+0,8)
453
4,68 (+1,9)
514
8,80
423
1,48
493
13,31 (-0,3)
512
27,51
476
3:06,04
351
5.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
3.169
13,55 (+0,5)
514
4,55 (+0,9)
499
10,70
500
1,28
368
13,38 (-0,3)
508
27,34
474
3:19,82
306
6.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
2.989
13,34 (+0,8)
532
4,57 (+0,7)
502
11,72
538
1,56
541
13,34 (-0,3)
511
o.g.V.
3:02,35
365
7.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.962
14,10 (+0,5)
470
4,55 (+2,3)
499
5,89
288
1,48
493
13,69 (-0,3)
491
14,33
332
2:56,11
389
 
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
aufg.
12,96 (+0,8)
565
5,21 (+1,3)
571
9,17
439
1,40
444
abgem.
abgem.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
13,49
+0,5
 
 
2.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,55
+0,5
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,10
+0,5
 
 
4.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,62
+0,5
 
 
5.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
15,40
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
12,96
+0,8
 
 
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,20
+0,8
 
 
3.
223548
2004
SH
LG Neumünster
13,27
+0,8
 
 
4.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
13,34
+0,8
 
 
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
14,33
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2019
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
2:34,15
 
 
 
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:42,83
 
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:56,11
 
 
 
4.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
3:02,35
 
 
 
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
3:06,04
 
 
 
6.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
3:07,52
 
 
 
7.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
3:19,82
 
 
 
 
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2019
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
12,48
-0,3
 
 
2.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
12,89
-0,3
 
 
3.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
13,31
-0,3
 
 
4.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
13,34
-0,3
 
 
4.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,34
-0,3
 
 
6.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,38
-0,3
 
 
7.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,69
-0,3
 
 
 
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
1,64
 
 
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,56
 
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,48
 
 
 
4.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
1,48
 
 
 
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
1,48
 
 
 
6.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
7.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
8.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,36
 
 
 
9.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,32
 
 
 
10.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,28
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Haiduk
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Grollmuß
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Meier
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lau
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Plath
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Müller
-
-
-
o
o
o
xxx
Agu
-
-
o
o
-
xxo
Arthur
-
-
o
o
o
xxx
Döring
-
o
o
o
xxx
Beier
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,21
+1,3
 
 
5,04
(+1,6)
5,01
(+2,8)
5,21
(+1,3)
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,05
+1,0
 
 
4,57
(-0,3)
2,50
(+0,4)
5,05
(+1,0)
3.
223548
2004
SH
LG Neumünster
4,95
+0,2
 
 
4,72
(+1,1)
4,81
(+0,0)
4,95
(+0,2)
4.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
4,76
+0,5
 
 
4,76
(+0,5)
4,71
(+0,6)
4,58
(+0,7)
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
4,68
+1,9
 
 
x
 
x
 
4,68
(+1,9)
6.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
4,57
+0,7
 
 
4,35
(+0,3)
4,47
(+0,0)
4,57
(+0,7)
7.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,55
+2,3
 
 
4,23
(+0,9)
4,48
(+0,7)
4,55
(+2,3)
8.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,55
+0,9
 
 
4,25
(-0,9)
4,23
(+0,3)
4,55
(+0,9)
9.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,34
+1,2
 
 
4,34
(+1,2)
4,25
(-0,1)
4,28
(+1,1)
10.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,09
+1,5
 
 
4,09
(+1,5)
4,00
(+1,5)
3,94
(-1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
11,72
 
 
 
11,72
11,58
10,59
2.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,70
 
 
 
9,88
10,00
10,70
3.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
9,17
 
 
 
8,90
9,17
8,92
4.
223548
2004
SH
LG Neumünster
8,96
 
 
 
7,88
8,77
8,96
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
8,80
 
 
 
8,66
8,47
8,80
6.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,29
 
 
 
7,18
7,15
8,29
7.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
8,05
 
 
 
7,08
7,18
8,05
8.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,11
 
 
 
6,57
7,08
7,11
9.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
6,38
 
 
 
6,26
6,08
6,38
10.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,89
 
 
 
5,55
5,78
5,89
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2019
1.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
27,51
 
 
 
24,70
26,75
27,51
2.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
27,34
 
 
 
24,70
27,34
25,19
3.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
26,55
 
 
 
25,44
26,02
26,55
4.
223548
2004
SH
LG Neumünster
25,91
 
 
 
25,91
23,21
25,77
5.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
24,71
 
 
 
22,87
22,46
24,71
6.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,33
 
 
 
12,71
14,33
12,31
 
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
223435
2004
SH
LG Oberelbe
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
TuS Lübeck 1893
SH
5.992
223743
2005
SH
2.054
223846
2004
SH
2.019
223858
2004
SH
1.919
2.
SC Rönnau 74
SH
5.077
223714
2005
SH
1.880
223981
2006
SH
1.650
223982
2006
SH
1.547
3.
TuS Lübeck 1893
SH
4.980
223810
2004
SH
1.750
223558
2004
SH
1.619
223867
2004
SH
1.611
4.
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
4.958
7377
2005
HH
1.679
7356
2005
HH
1.672
7358
2005
HH
1.607
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
TuS Lübeck 1893
SH
9.771
223743
2005
SH
3.484
223858
2004
SH
3.325
223810
2004
SH
2.962
2.
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
8.659
7356
2005
HH
3.010
7377
2005
HH
2.829
7358
2005
HH
2.820
3.
SC Rönnau 74
SH
8.457
223714
2005
SH
3.289
223981
2006
SH
2.815
223982
2006
SH
2.353
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,85
+0,5
 
 
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,89
+0,5
 
 
3.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,16
-1,0
 
 
4.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
13,22
+0,5
 
 
5.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
13,54
-1,0
 
 
6.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
13,60
-1,0
 
 
7.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
14,10
-1,0
 
 
8.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,56
-1,0
 
 
9.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,82
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,26
+0,5
 
 
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
13,54
-1,0
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
9:59,18
 
 
 
2.
6673
2003
HH
Barsbütteler SV
10:41,01
 
 
 
3.
7739
2003
POL
SC Urania Hamburg
11:05,56
 
 
 
4.
223461
2002
SH
TSV Hattstedt
11:55,94
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
14,31
-0,1
 
 
2.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
15,19
-1,0
 
 
3.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
15,96
-1,0
 
 
4.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
16,53
-0,1
 
 
5.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
16,83
-1,0
 
 
6.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
17,32
-0,1
 
 
7.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,54
-1,0
 
 
8.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
19,32
-1,0
 
 
 
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
16,09
-1,0
 
 
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,46
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
1,68
 
 
 
2.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
3.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,52
 
 
 
4.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
1,44
 
 
 
5.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,44
 
 
 
6.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
7.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,40
 
 
 
8.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
1,36
 
 
 
9.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,64
 
 
 
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
1,56
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Ohrt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bielert
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Heil
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hansen
-
-
-
-
xo
o
xxx
Jonker
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schultz
-
-
o
o
xo
xxx
Ludwig
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Slowikow
-
o
xxo
xo
xxx
Kropp
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Krüger
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Liepelt
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
2.977
14,31 (-0,1)
935
1,68
830
8,26
416
12,85 (+0,5)
796
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
2.603
15,96 (-1,0)
719
1,52
644
8,79
451
12,89 (+0,5)
789
3.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
2.602
15,19 (-1,0)
817
1,44
555
10,35
552
13,54 (-1,0)
678
4.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
2.576
16,53 (-0,1)
651
1,60
736
9,87
521
13,60 (-1,0)
668
5.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
2.265
17,32 (-0,1)
561
1,32
429
10,22
544
13,22 (+0,5)
731
6.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
2.192
16,83 (-1,0)
616
1,44
555
8,50
432
14,10 (-1,0)
589
7.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.950
17,54 (-1,0)
537
1,40
512
7,73
382
14,56 (-1,0)
519
8.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
1.852
19,32 (-1,0)
361
1,36
470
10,15
539
14,82 (+0,5)
482
 
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
aufg.
abgem.
1,40
512
9,43
492
13,16 (-1,0)
742
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.750
16,46 (-0,1)
659
1,64
783
10,81
583
13,26 (+0,5)
725
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
2.571
16,09 (-1,0)
703
1,56
689
9,56
501
13,54 (-1,0)
678
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
4.716
14,31 (-0,1)
935
1,68
830
8,26
416
12,85 (+0,5)
796
5,57 (+0,0)
720
29,85
474
2:42,49
545
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
4.150
15,96 (-1,0)
719
1,52
644
8,79
451
12,89 (+0,5)
789
5,19 (+0,6)
612
20,50
298
2:34,51
637
3.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
4.067
15,19 (-1,0)
817
1,44
555
10,35
552
13,54 (-1,0)
678
5,00 (-0,2)
559
23,94
362
2:42,58
544
4.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
3.681
16,53 (-0,1)
651
1,60
736
9,87
521
13,60 (-1,0)
668
4,90 (+0,0)
532
18,19
255
3:05,23
318
5.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
3.510
16,83 (-1,0)
616
1,44
555
8,50
432
14,10 (-1,0)
589
4,36 (+0,0)
393
29,73
471
2:50,96
454
6.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3.223
17,54 (-1,0)
537
1,40
512
7,73
382
14,56 (-1,0)
519
4,67 (+0,0)
472
26,05
402
2:56,39
399
7.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
2.846
19,32 (-1,0)
361
1,36
470
10,15
539
14,82 (+0,5)
482
4,14 (+1,4)
340
25,95
400
3:12,95
254
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
16,46 (-0,1)
659
1,64
783
10,81
583
13,26 (+0,5)
725
5,16 (+0,7)
603
abgem.
abgem.
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
aufg.
16,09 (-1,0)
703
9,56
501
13,54 (-1,0)
678
1,56
689
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,16
-1,0
 
 
2.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
13,54
-1,0
 
 
3.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
13,60
-1,0
 
 
4.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
14,10
-1,0
 
 
5.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,56
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
13,54
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,85
+0,5
 
 
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,89
+0,5
 
 
3.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
13,22
+0,5
 
 
4.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,82
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,26
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
2:34,51
 
 
 
2.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
2:42,49
 
 
 
3.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
2:42,58
 
 
 
4.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
2:50,96
 
 
 
5.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:56,39
 
 
 
6.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
3:05,23
 
 
 
7.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
3:12,95
 
 
 
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
15,19
-1,0
 
 
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
15,96
-1,0
 
 
3.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
16,83
-1,0
 
 
4.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,54
-1,0
 
 
5.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
19,32
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
16,09
-1,0
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
14,31
-0,1
 
 
2.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
16,53
-0,1
 
 
3.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
17,32
-0,1
 
 
 
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,46
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,44
 
 
 
2.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
3.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,40
 
 
 
4.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
1,36
 
 
 
5.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
1,32
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
Jonker
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schultz
-
-
o
o
xo
xxx
Ludwig
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Slowikow
-
o
xxo
xo
xxx
Kropp
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
1,68
 
 
 
2.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
3.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,52
 
 
 
4.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
1,44
 
 
 
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,64
 
 
 
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
1,56
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Ohrt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bielert
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Heil
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hansen
-
-
-
-
xo
o
xxx
Außer Wertung
Krüger
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Liepelt
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,57
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
5,57
(+0,0)
x
 
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,19
+0,6
 
 
5,11
(+1,0)
5,19
(+0,6)
5,05
(+1,0)
3.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
5,00
-0,2
 
 
4,69
(-0,3)
4,81
(+1,4)
5,00
(-0,2)
4.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
4,90
+0,0
 
 
4,81
(+1,1)
x
 
4,90
(+0,0)
5.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,67
+0,0
 
 
4,29
(-0,1)
4,67
(+0,0)
4,57
(+0,8)
6.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,17
(+0,3)
4,20
(-0,1)
7.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,14
+1,4
 
 
4,03
(+0,0)
3,84
(-0,1)
4,14
(+1,4)
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,16
+0,7
 
 
5,01
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,16
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
10,35
 
 
 
10,32
9,50
10,35
2.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
10,22
 
 
 
9,77
10,22
x
3.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
10,15
 
 
 
10,15
10,00
10,10
4.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
9,87
 
 
 
8,60
9,87
9,02
5.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
9,43
 
 
 
9,39
9,43
9,23
6.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
8,79
 
 
 
8,39
8,68
8,79
7.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
8,50
 
 
 
8,45
8,10
8,50
8.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
8,26
 
 
 
8,26
7,98
7,70
9.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,73
 
 
 
7,73
7,53
x
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
10,81
 
 
 
10,73
10,58
10,81
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
9,56
 
 
 
8,95
8,74
9,56
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
29,85
 
 
 
29,85
x
28,15
2.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
29,73
 
 
 
x
26,01
29,73
3.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
26,05
 
 
 
26,05
21,29
24,73
4.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
25,95
 
 
 
22,68
x
25,95
5.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
23,94
 
 
 
23,94
21,55
23,61
6.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
20,50
 
 
 
x
x
20,50
7.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
18,19
 
 
 
17,28
18,18
18,19
Außer Wertung
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
27,06
-0,9
 
 
2.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
27,11
-0,6
 
 
3.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
27,39
-0,9
 
 
4.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
27,60
-0,6
 
 
5.
223991
2000
SH
MTV Heide
27,72
-0,6
 
 
6.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
27,92
-0,6
 
 
7.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
28,02
-0,9
 
 
8.
196070
2001
SH
MTV Heide
28,15
-0,6
 
 
9.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
28,77
-0,9
 
 
10.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
30,32
-0,9
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
6857
2001
HH
Hamburger SV
10:23,24
 
 
 
2.
224097
2001
SH
TSV Klausdorf
10:23,79
 
 
 
3.
223648
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10:51,12
 
 
 
4.
202030
2001
SH
MTV Heide
11:18,89
 
 
 
5.
223937
2001
SH
TSV Klausdorf
12:46,19
 
 
 
Außer Wertung
 
185140
1998
SH
MTV Lübeck
11:14,45
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
15,59
-0,7
 
 
2.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
15,67
+0,0
 
 
3.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
15,76
+0,0
 
 
4.
196070
2001
SH
MTV Heide
16,59
+0,0
 
 
5.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
16,62
-0,7
 
 
6.
223991
2000
SH
MTV Heide
16,65
-0,7
 
 
7.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
17,01
+0,0
 
 
8.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
17,07
-0,7
 
 
9.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
17,41
-0,7
 
 
10.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
19,21
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,60
 
 
 
2.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
3.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,56
 
 
 
4.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
1,52
 
 
 
4.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
1,52
 
 
 
6.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
1,52
 
 
 
7.
196070
2001
SH
MTV Heide
1,48
 
 
 
8.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,48
 
 
 
9.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,40
 
 
 
10.
223991
2000
SH
MTV Heide
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Höft
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hammann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Zingelmann
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Steffens
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Rattunde
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
de Boer
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Zybur
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schubert
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Albert
-
-
xo
o
xo
xxx
Sänger
o
o
xo
xo
xxx
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
2.817
15,59 (-0,7)
765
1,52
644
12,60
701
27,06 (-0,9)
707
2.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
2.680
15,76 (+0,0)
744
1,60
736
9,85
520
27,39 (-0,9)
680
3.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.595
15,67 (+0,0)
755
1,56
689
8,75
448
27,11 (-0,6)
703
4.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
2.394
17,01 (+0,0)
595
1,52
644
9,42
492
27,60 (-0,6)
663
5.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.390
16,62 (-0,7)
640
1,60
736
8,68
443
28,77 (-0,9)
571
6.
196070
2001
SH
MTV Heide
2.377
16,59 (+0,0)
644
1,48
599
9,78
515
28,15 (-0,6)
619
7.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
2.318
17,41 (-0,7)
551
1,52
644
9,46
494
28,02 (-0,9)
629
8.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.228
17,07 (-0,7)
589
1,40
512
9,40
490
27,92 (-0,6)
637
9.
223991
2000
SH
MTV Heide
2.226
16,65 (-0,7)
637
1,36
470
9,03
466
27,72 (-0,6)
653
10.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.835
19,21 (+0,0)
371
1,48
599
8,08
405
30,32 (-0,9)
460
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
MTV Lübeck
SH
7.891
187450
2000
SH
2.817
199070
2001
SH
2.680
196180
2001
SH
2.394
2.
LG Schönberg-W-S-K
SH
7.213
196120
2001
SH
2.595
195730
2000
SH
2.390
196100
2001
SH
2.228
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
4.230
15,67 (+0,0)
755
1,56
689
8,75
448
27,11 (-0,6)
703
4,97 (+0,6)
551
29,80
473
2:36,74
611
2.
196070
2001
SH
MTV Heide
4.034
16,59 (+0,0)
644
1,48
599
9,78
515
28,15 (-0,6)
619
4,90 (+0,0)
532
33,24
538
2:38,76
587
3.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
3.896
16,62 (-0,7)
640
1,60
736
8,68
443
28,77 (-0,9)
571
4,72 (+0,0)
485
31,12
498
2:44,41
523
4.
223991
2000
SH
MTV Heide
3.855
16,65 (-0,7)
637
1,36
470
9,03
466
27,72 (-0,6)
653
4,55 (+0,0)
441
33,83
549
2:34,39
639
5.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
3.742
17,41 (-0,7)
551
1,52
644
9,46
494
28,02 (-0,9)
629
4,62 (+0,1)
459
26,93
419
2:42,35
546
6.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.769
19,21 (+0,0)
371
1,48
599
8,08
405
30,32 (-0,9)
460
3,67 (+0,0)
235
25,15
385
3:05,75
314
 
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
aufg.
17,07 (-0,7)
589
1,40
512
9,40
490
27,92 (-0,6)
637
n.a.
abgem.
abgem.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
LG Schönberg-W-S-K
SH
10.895
196120
2001
SH
4.230
195730
2000
SH
3.896
198120
2001
SH
2.769
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
27,11
-0,6
 
 
2.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
27,60
-0,6
 
 
3.
223991
2000
SH
MTV Heide
27,72
-0,6
 
 
4.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
27,92
-0,6
 
 
5.
196070
2001
SH
MTV Heide
28,15
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
27,06
-0,9
 
 
2.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
27,39
-0,9
 
 
3.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
28,02
-0,9
 
 
4.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
28,77
-0,9
 
 
5.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
30,32
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
223991
2000
SH
MTV Heide
2:34,39
 
 
 
2.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:36,74
 
 
 
3.
196070
2001
SH
MTV Heide
2:38,76
 
 
 
4.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
2:42,35
 
 
 
5.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:44,41
 
 
 
6.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
3:05,75
 
 
 
 
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
15,67
+0,0
 
 
2.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
15,76
+0,0
 
 
3.
196070
2001
SH
MTV Heide
16,59
+0,0
 
 
4.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
17,01
+0,0
 
 
5.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
19,21
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
15,59
-0,7
 
 
2.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
16,62
-0,7
 
 
3.
223991
2000
SH
MTV Heide
16,65
-0,7
 
 
4.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
17,07
-0,7
 
 
5.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
17,41
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
1,52
 
 
 
2.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,48
 
 
 
3.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,40
 
 
 
4.
223991
2000
SH
MTV Heide
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Steffens
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Schubert
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Albert
-
-
xo
o
xo
xxx
Sänger
o
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,60
 
 
 
2.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
3.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,56
 
 
 
4.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
1,52
 
 
 
5.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
1,52
 
 
 
6.
196070
2001
SH
MTV Heide
1,48
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Höft
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hammann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Zingelmann
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Rattunde
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
de Boer
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Zybur
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,97
+0,6
 
 
4,91
(+0,0)
4,97
(+0,6)
4,27
(+0,1)
2.
196070
2001
SH
MTV Heide
4,90
+0,0
 
 
x
 
4,74
(+0,0)
4,90
(+0,0)
3.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,72
+0,0
 
 
4,68
(-0,2)
4,38
(+1,0)
4,72
(+0,0)
4.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
4,62
+0,1
 
 
4,46
(+0,8)
4,62
(+0,1)
4,53
(+1,1)
5.
223991
2000
SH
MTV Heide
4,55
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,48
(+0,4)
4,31
(+0,1)
6.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,67
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,67
(+0,0)
 
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
12,60
 
 
 
12,06
12,17
12,60
2.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
9,85
 
 
 
9,70
9,85
9,78
3.
196070
2001
SH
MTV Heide
9,78
 
 
 
9,23
9,78
9,65
4.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
9,46
 
 
 
9,46
8,79
8,23
5.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
9,42
 
 
 
9,42
8,66
9,13
6.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,40
 
 
 
9,40
9,20
9,22
7.
223991
2000
SH
MTV Heide
9,03
 
 
 
x
8,49
9,03
8.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,75
 
 
 
8,12
8,66
8,75
9.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,68
 
 
 
8,68
8,30
x
10.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,08
 
 
 
6,56
7,56
8,08
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
223991
2000
SH
MTV Heide
33,83
 
 
 
33,59
32,59
33,83
2.
196070
2001
SH
MTV Heide
33,24
 
 
 
31,42
31,87
33,24
3.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
31,12
 
 
 
28,94
29,88
31,12
4.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
29,80
 
 
 
29,80
27,55
25,64
5.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
26,93
 
 
 
26,84
26,93
22,33
6.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
25,15
 
 
 
x
20,77
25,15
 
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
abgem.
 
 
 
-
-
-
Frauen
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
25.05.2019
1.
177170
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,52
 
 
 
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
1,48
 
 
 
3.
173980
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,36
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
Woch
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schumann
-
-
-
o
o
xo
xxx
Lange
-
o
o
xxx
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  800m  /  Speer (600 g)  /  Weit  /  200m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)
1.
177170
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4.498
15,86 (-1,6)
732
2:33,02
656
37,72
624
5,03 (+0,6)
567
27,62 (-0,1)
661
1,52
644
11,29
614
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3.669
17,53 (-1,6)
538
2:41,57
555
28,38
446
4,99 (+0,4)
557
28,95 (-0,1)
558
1,48
599
8,25
416
3.
173980
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3.152
18,20 (-1,6)
468
2:51,48
448
16,21
219
4,82 (+1,1)
511
28,20 (-0,1)
615
1,36
470
8,34
421
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
184940
1999
SH
LG Flensburg
25,23
-0,1
 
 
2.
177170
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
27,62
-0,1
 
 
3.
173980
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,20
-0,1
 
 
4.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
28,95
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.05.2019
1.
177170
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:33,02
 
 
 
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
2:41,57
 
 
 
3.
173980
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:51,48
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
177170
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,86
-1,6
 
 
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
17,53
-1,6
 
 
3.
173980
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
18,20
-1,6
 
 
Außer Wertung
 
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,33
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
25.05.2019
1.
173980
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,36
 
 
 
128
132
136
140
Lange
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
25.05.2019
1.
177170
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,52
 
 
 
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
1,48
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
Woch
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schumann
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2019
1.
177170
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,03
+0,6
 
 
4,89
(+0,9)
5,03
(+0,6)
4,90
(+0,1)
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
4,99
+0,4
 
 
4,93
(+0,9)
4,99
(+0,4)
4,81
(+0,0)
3.
173980
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,82
+1,1
 
 
4,55
(+0,1)
4,81
(-0,7)
4,82
(+1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
177170
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,29
 
 
 
10,42
10,95
11,29
2.
173980
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8,34
 
 
 
x
7,53
8,34
3.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
8,25
 
 
 
7,79
8,25
7,96
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.05.2019
1.
177170
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
37,72
 
 
 
37,72
32,63
37,14
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
28,38
 
 
 
27,98
28,38
26,87
3.
173980
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
16,21
 
 
 
16,21
x
15,68
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.06.2021 23:41 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.33.2021-06-16