FLVW Kreis Gelsenkirchen/Gladbeck/Kirchhellen |
Kreisbestenkämpfe 2019 FLVW Kreis GE |
am 15.06.2019 in Gladbeck - Stadion Gladbeck |
Ergebnisliste |
15.06.2019 / 23:10 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TV Gladbeck 1912 I | WE | 46,15 | sec. |
614994 Ambrus, Julius 2007; 614991 Peelen, Moritz 2007 |
612431 Kilimann, Nico 2007; 613844 Kaczynski, Sebastian 2007 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 605034 | Jahndorf, Maximilian | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 10,53 | sec. |
2. | 616018 | Smith, Carlos Leon | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,72 | sec. |
3. | 604436 | Inhoff, Benedikt | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,77 | sec. |
4. | 605037 | Trebukov, Ennio | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 11,44 | sec. |
800 m M13 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
605037 | Trebukov, Ennio | 2006 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 605034 | Jahndorf, Maximilian | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 10,35 | sec. |
Hochsprung M13 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 605034 | Jahndorf, Maximilian | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 1,50 | m |
2. | 605037 | Trebukov, Ennio | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 1,24 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 150 | 152 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jahndorf | - | - | - | - | o | - | xo | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Trebukov | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 605034 | Jahndorf, Maximilian | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 4,74 | m |
4,59 | 4,34 | 4,74 | 4,65 | 4,65 | 4,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 604436 | Inhoff, Benedikt | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4,08 | m |
3,91 | 4,08 | 3,86 | 3,82 | 3,76 | 3,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 605037 | Trebukov, Ennio | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 3,87 | m |
3,49 | 3,80 | 3,59 | x | 3,87 | 3,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 616018 | Smith, Carlos Leon | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3,67 | m |
3,61 | 3,63 | x | 3,67 | x | 3,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M13 3 kg | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 612479 | Weinbrenner, Jonah | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,30 | m |
7,51 | 8,30 | x | x | 7,13 | 7,79 |
2. | 616018 | Smith, Carlos Leon | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 7,39 | m |
6,60 | 6,85 | 7,12 | 6,79 | 5,97 | 7,39 |
3. | 604436 | Inhoff, Benedikt | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 6,39 | m |
5,68 | 6,36 | 5,95 | 6,06 | 6,16 | 6,39 |
Diskuswurf M13 750 g | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616018 | Smith, Carlos Leon | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 22,70 | m |
13,98 | 19,81 | 19,07 | 20,43 | 22,70 | 19,60 |
2. | 604436 | Inhoff, Benedikt | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 20,37 | m |
16,89 | 19,08 | 17,78 | 13,68 | 20,37 | 15,83 |
Speerwurf M13 400 g | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 605034 | Jahndorf, Maximilian | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 36,02 | m |
36,02 | 32,24 | 17,33 | 27,59 | 34,25 | 30,98 |
2. | 604436 | Inhoff, Benedikt | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 20,74 | m |
17,58 | 16,05 | 18,20 | 20,74 | 20,51 | x |
3. | 612479 | Weinbrenner, Jonah | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 19,74 | m |
x | 19,74 | x | x | x | 15,81 |
4. | 616018 | Smith, Carlos Leon | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 14,09 | m |
12,67 | x | 12,01 | 10,40 | 14,09 | 11,26 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 614991 | Peelen, Moritz | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 12,14 | sec. |
2. | 612431 | Kilimann, Nico | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 12,31 | sec. |
800 m M12 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 613844 | Kaczynski, Sebastian | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2:54,45 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 613844 | Kaczynski, Sebastian | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,76 | sec. |
2. | 614991 | Peelen, Moritz | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 12,49 | sec. |
3. | 612431 | Kilimann, Nico | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 14,25 | sec. |
Hochsprung M12 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 613844 | Kaczynski, Sebastian | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,28 | m |
2. | 614994 | Ambrus, Julius | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,28 | m |
3. | 614991 | Peelen, Moritz | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,12 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaczynski | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Ambrus | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Peelen | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 614991 | Peelen, Moritz | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,36 | m |
3,16 | 3,32 | 3,32 | 3,28 | 3,36 | 3,06 | ||
2. | 612431 | Kilimann, Nico | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,29 | m |
3,05 | 2,84 | 3,29 | 3,11 | 3,17 | 3,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 612698 | Kober, Lenny | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,87 | m |
2,87 | 2,63 | 2,64 | x | 2,72 | 2,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 612698 | Kober, Lenny | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 6,76 | m |
6,76 | 5,26 | 6,14 | 5,51 | 5,26 | 6,68 |
Speerwurf M12 400 g | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 614991 | Peelen, Moritz | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 20,33 | m |
13,43 | 16,66 | 18,26 | 17,13 | 16,72 | 20,33 |
2. | 614994 | Ambrus, Julius | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 17,92 | m |
17,92 | x | x | 16,77 | x | 15,68 |
3. | 613844 | Kaczynski, Sebastian | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 15,78 | m |
15,78 | 12,15 | 13,73 | 12,46 | 14,10 | 14,13 |
4. | 612698 | Kober, Lenny | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 13,52 | m |
10,27 | 10,31 | 13,52 | 8,48 | 12,03 | 9,05 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | VfL Gladbeck 1921 I | WE | 34,04 | sec. |
616975 Nzeh, Noel 2009; 614770 Caspari, Elias 2009 |
604512 Bright, Marvin 2008; 616689 Eisema, Claas 2009 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 613847 | Wodtke, Moritz | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 7,80 | sec. |
2. | 604512 | Bright, Marvin | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,10 | sec. |
800 m M11 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 616123 | Przybylski, Daniel | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:00,35 | min. |
2. | 604514 | Jose, Hendrik | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:12,46 | min. |
Hochsprung M11 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616123 | Przybylski, Daniel | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 1,20 | m |
2. | 613847 | Wodtke, Moritz | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,16 | m |
3. | 613710 | Kleppel, Tristan Joel | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 1,08 | m |
4. | 604512 | Bright, Marvin | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 1,04 | m |
613850 | Bannwitz, Jonas | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | ab. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Przybylski | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wodtke | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Kleppel | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Bright | xo | o | xxx |
Weitsprung M11 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 613847 | Wodtke, Moritz | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 4,28 | m |
4,20 | 4,23 | 4,28 | 3,96 | 4,14 | 4,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 604512 | Bright, Marvin | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3,97 | m |
3,66 | 3,61 | 3,90 | 3,97 | 3,09 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 616123 | Przybylski, Daniel | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3,72 | m |
3,72 | 3,62 | 3,55 | 3,57 | 3,57 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 613710 | Kleppel, Tristan Joel | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 3,50 | m |
3,44 | 3,30 | 3,37 | 3,50 | 3,48 | 3,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
613850 | Bannwitz, Jonas | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | ab. |
Schlagball 80g M11 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616123 | Przybylski, Daniel | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 37,50 | m |
15,00 | 37,50 | 33,00 | 34,50 | 30,00 | 35,00 |
2. | 604512 | Bright, Marvin | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 34,00 | m |
33,00 | 31,50 | 24,00 | 25,50 | 34,00 | 33,00 |
3. | 613847 | Wodtke, Moritz | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 34,00 | m |
29,50 | 31,00 | 30,50 | 24,50 | 34,00 | 32,00 |
4. | Öcal, Mikail | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 31,00 | m |
29,50 | 29,00 | 27,00 | 26,00 | 21,50 | 31,00 |
5. | 613710 | Kleppel, Tristan Joel | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 30,50 | m |
30,00 | 30,50 | 26,00 | 30,00 | 30,00 | 23,50 |
613850 | Bannwitz, Jonas | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | ab. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 616975 | Nzeh, Noel | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 7,78 | sec. |
2. | 614770 | Caspari, Elias | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,04 | sec. |
3. | 616689 | Eisema, Claas | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,47 | sec. |
4. | 617588 | Lutter, Louis | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 8,53 | sec. |
5. | 617574 | Wiechern, Anuar | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,05 | sec. |
800 m M10 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 614770 | Caspari, Elias | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:04,63 | min. |
2. | 617588 | Lutter, Louis | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 3:10,65 | min. |
3. | 616689 | Eisema, Claas | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:12,45 | min. |
4. | 615044 | Marpe, Paul Roland | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 3:24,43 | min. |
5. | 617574 | Wiechern, Anuar | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:37,32 | min. |
Hochsprung M10 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 614770 | Caspari, Elias | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 1,20 | m |
2. | 616975 | Nzeh, Noel | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 1,08 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Caspari | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Nzeh | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616975 | Nzeh, Noel | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4,05 | m |
x | 4,05 | x | 3,70 | x | 4,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 614770 | Caspari, Elias | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3,74 | m |
3,70 | 3,37 | 3,50 | 3,64 | 3,74 | 3,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 617588 | Lutter, Louis | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 3,33 | m |
3,19 | 3,11 | 3,00 | 3,21 | 3,23 | 3,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 616689 | Eisema, Claas | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3,11 | m |
2,94 | 3,11 | 2,68 | 2,89 | 3,04 | 2,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 617574 | Wiechern, Anuar | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,95 | m |
2,84 | 2,95 | 2,88 | x | 2,94 | 2,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 615044 | Marpe, Paul Roland | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 2,77 | m |
2,77 | 2,70 | 2,34 | 2,69 | 2,75 | 2,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M10 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616975 | Nzeh, Noel | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 42,00 | m |
38,00 | 39,50 | 39,00 | 33,00 | 42,00 | 29,00 |
2. | 614770 | Caspari, Elias | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 40,00 | m |
34,50 | 40,00 | 38,50 | 39,00 | 34,00 | 35,00 |
3. | 617588 | Lutter, Louis | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 28,00 | m |
26,00 | 28,00 | 28,00 | 24,50 | 25,00 | 22,00 |
4. | 616689 | Eisema, Claas | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 28,00 | m |
20,50 | 28,00 | 21,00 | 23,00 | 26,50 | 25,00 |
5. | 617574 | Wiechern, Anuar | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 25,00 | m |
19,50 | 23,00 | 25,00 | 21,50 | 18,50 | 16,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10 |
1. | TV Gladbeck 1912 I | WE | 35,24 | sec. |
Dreischenkemper, Noah 2010; Schneider, Karl 2010 |
Wodtke, Lukas 2010; 616994 Guzek, Jason 2010 |
2. | VfL Gladbeck 1921 I | WE | 39,68 | sec. |
617578 Schrade, Tim 2010; 616025 Mendel, Nico 2011 |
615095 Unrau, Daniel 2011; 617576 Kaysler, Jonas 2010 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 15.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Dreischenkemper, Noah | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,95 | sec. |
2. | 617587 | Skiba, Sebastian | 2010 | WE | SuS Schalke 96 | 9,29 | sec. |
3. | 615057 | Isopp, Lennart | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 9,36 | sec. |
4. | 617578 | Schrade, Tim | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,65 | sec. |
5. | 617576 | Kaysler, Jonas | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,03 | sec. |
50 m M 9 | 15.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Schneider, Karl | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,73 | sec. |
2. | 615060 | Voigt, Alexander | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 8,82 | sec. |
3. | 616994 | Guzek, Jason | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,85 | sec. |
4. | 616106 | Timmermann, Leonhard | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 9,26 | sec. |
5. | Wodtke, Lukas | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,50 | sec. |
50 m M 9 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schneider, Karl | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,73 | sec. |
2. | 615060 | Voigt, Alexander | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 8,82 | sec. |
3. | 616994 | Guzek, Jason | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,85 | sec. |
4. | Dreischenkemper, Noah | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,95 | sec. |
5. | 616106 | Timmermann, Leonhard | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 9,26 | sec. |
6. | 617587 | Skiba, Sebastian | 2010 | WE | SuS Schalke 96 | 9,29 | sec. |
7. | 615057 | Isopp, Lennart | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 9,36 | sec. |
8. | Wodtke, Lukas | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,50 | sec. |
9. | 617578 | Schrade, Tim | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,65 | sec. |
10. | 617576 | Kaysler, Jonas | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,03 | sec. |
800 m M 9 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Dreischenkemper, Noah | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:03,27 | min. |
2. | 615057 | Isopp, Lennart | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 3:06,20 | min. |
3. | Schneider, Karl | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:06,26 | min. |
4. | 615060 | Voigt, Alexander | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 3:06,27 | min. |
5. | Wodtke, Lukas | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:12,79 | min. |
6. | 617587 | Skiba, Sebastian | 2010 | WE | SuS Schalke 96 | 3:28,62 | min. |
7. | 616994 | Guzek, Jason | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:36,87 | min. |
8. | 616106 | Timmermann, Leonhard | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 3:37,84 | min. |
9. | 617576 | Kaysler, Jonas | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:42,72 | min. |
10. | 617578 | Schrade, Tim | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:50,92 | min. |
Weitsprung M 9 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | Dreischenkemper, Noah | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,22 | m |
3,22 | 2,95 | 2,88 | x | 3,06 | 3,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 615060 | Voigt, Alexander | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 2,99 | m |
2,02 | 2,99 | 2,95 | 2,81 | 2,39 | 2,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Wodtke, Lukas | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,90 | m |
2,88 | 2,90 | x | 2,84 | 2,83 | 2,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 615057 | Isopp, Lennart | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 2,89 | m |
2,89 | 2,75 | 2,65 | 2,67 | 2,52 | 2,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 617578 | Schrade, Tim | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2,82 | m |
2,75 | 2,81 | 2,79 | 2,82 | 2,70 | 2,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 616994 | Guzek, Jason | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,81 | m |
2,81 | 2,48 | x | 2,57 | 2,31 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Schneider, Karl | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,73 | m |
2,73 | x | 2,70 | x | 2,60 | 2,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 617576 | Kaysler, Jonas | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2,65 | m |
2,54 | x | 2,65 | 2,65 | 2,33 | 2,63 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 616106 | Timmermann, Leonhard | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 2,59 | m |
2,53 | 2,51 | 2,59 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M 9 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | Dreischenkemper, Noah | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 28,00 | m |
27,00 | 24,00 | x | 26,00 | 26,00 | 28,00 |
2. | 617576 | Kaysler, Jonas | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 25,00 | m |
25,00 | 21,50 | 21,00 | 20,50 | 18,00 | 18,00 |
3. | 615057 | Isopp, Lennart | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 22,50 | m |
20,00 | 20,00 | 17,00 | 18,00 | 21,00 | 22,50 |
4. | 615060 | Voigt, Alexander | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 22,00 | m |
18,50 | 22,00 | 20,00 | 16,50 | 17,00 | 16,00 |
5. | Wodtke, Lukas | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 19,50 | m |
16,50 | 15,00 | 19,50 | 17,00 | 17,00 | 18,50 |
6. | 617578 | Schrade, Tim | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 18,50 | m |
14,00 | 11,00 | 18,50 | 16,00 | 17,00 | x |
7. | Schneider, Karl | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 18,00 | m |
17,00 | 16,00 | 15,00 | x | 18,00 | 17,00 |
8. | 616106 | Timmermann, Leonhard | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 16,00 | m |
13,50 | 14,00 | 16,00 | 16,00 | 16,00 | 15,00 |
9. | 616994 | Guzek, Jason | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,00 | m |
9,00 | 11,00 | 10,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 615179 | Ganß, Simon | 2011 | WE | FC Schalke 04 | 8,98 | sec. |
2. | 615095 | Unrau, Daniel | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,03 | sec. |
3. | 616025 | Mendel, Nico | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,26 | sec. |
4. | 616044 | Andres, Luca | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,61 | sec. |
5. | 616030 | Eisema, Maurits | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,72 | sec. |
Marpe, Carl Moritz | 2011 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
800 m M 8 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 616030 | Eisema, Maurits | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:34,81 | min. |
2. | Marpe, Carl Moritz | 2011 | WE | FC Schalke 04 | 3:44,72 | min. |
3. | 615095 | Unrau, Daniel | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:56,65 | min. |
4. | 616025 | Mendel, Nico | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4:12,88 | min. |
5. | 616044 | Andres, Luca | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4:33,39 | min. |
Weitsprung M 8 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 615179 | Ganß, Simon | 2011 | WE | FC Schalke 04 | 3,13 | m |
2,68 | x | 3,13 | 2,79 | 2,95 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 616025 | Mendel, Nico | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2,53 | m |
2,51 | x | 2,53 | 2,25 | 2,40 | 2,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 615095 | Unrau, Daniel | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2,51 | m |
2,33 | 2,41 | 2,51 | 2,48 | 2,47 | 2,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 616044 | Andres, Luca | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2,20 | m |
2,15 | 2,17 | 2,13 | 2,20 | 2,11 | 1,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 616030 | Eisema, Maurits | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2,06 | m |
2,06 | 1,84 | 2,00 | x | 2,05 | 2,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Marpe, Carl Moritz | 2011 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
Schlagball 80g M 8 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 615179 | Ganß, Simon | 2011 | WE | FC Schalke 04 | 25,50 | m |
24,00 | 25,00 | 21,00 | 22,50 | 20,50 | 25,50 |
2. | 617210 | Krüger, Vincent | 2011 | WE | FC Schalke 04 | 19,00 | m |
12,00 | 19,00 | 18,00 | 15,00 | 18,50 | 19,00 |
3. | 615095 | Unrau, Daniel | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 15,50 | m |
15,50 | 6,00 | 8,00 | 10,50 | 10,00 | 8,00 |
4. | 616030 | Eisema, Maurits | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 7,50 | x | x | x |
5. | 616025 | Mendel, Nico | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 12,50 | m |
11,50 | 11,00 | x | 11,50 | 12,50 | x |
6. | 616044 | Andres, Luca | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 11,00 | m |
x | 11,00 | 10,50 | 8,50 | 9,50 | 10,50 |
Marpe, Carl Moritz | 2011 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TV Gladbeck 1912 I | WE | 42,59 | sec. |
613853 Schmidt, Lena 2007; 615810 Schneider, Eva 2007 |
605041 Busse, Maxima 2006; 614138 Adio, Amira 2006 |
2. | FC Schalke 04 I | WE | 43,47 | sec. |
612183 Kannenberg, Anna-Keira 2007; 607262 Skrotzky, Alexandra 2006 |
616995 Oberländer, Wolke 2006; 616330 Burchett, Johanna 2007 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 614138 | Adio, Amira | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,54 | sec. |
2. | 605041 | Busse, Maxima | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,17 | sec. |
3. | 607262 | Skrotzky, Alexandra | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 12,34 | sec. |
800 m W13 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 614138 | Adio, Amira | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2:50,83 | min. |
2. | 616995 | Oberländer, Wolke | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 2:59,28 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 614138 | Adio, Amira | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,67 | sec. |
2. | 605041 | Busse, Maxima | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,59 | sec. |
Hochsprung W13 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 614138 | Adio, Amira | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,40 | m |
2. | 605041 | Busse, Maxima | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,28 | m |
3. | 616995 | Oberländer, Wolke | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 1,28 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Adio | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Busse | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Oberländer | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 614138 | Adio, Amira | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 4,16 | m |
3,70 | 3,97 | 4,16 | 4,10 | 3,82 | 4,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 616995 | Oberländer, Wolke | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 4,11 | m |
4,06 | 4,10 | 3,85 | 4,09 | 4,11 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 605041 | Busse, Maxima | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 4,08 | m |
4,01 | 3,90 | 3,77 | 4,08 | 4,07 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 607262 | Skrotzky, Alexandra | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 6,34 | m |
6,02 | 6,34 | x | 6,25 | x | 5,31 |
2. | 616995 | Oberländer, Wolke | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 5,98 | m |
5,98 | 5,86 | 5,19 | 5,59 | 5,52 | 5,78 |
Speerwurf W13 400 g | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 614138 | Adio, Amira | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 21,18 | m |
x | x | 18,42 | 16,68 | x | 21,18 |
2. | 605041 | Busse, Maxima | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 15,75 | m |
13,94 | 14,32 | 15,38 | 15,75 | 13,75 | 12,55 |
3. | 607262 | Skrotzky, Alexandra | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 15,26 | m |
x | x | 12,57 | 15,26 | 10,19 | 11,67 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 615810 | Schneider, Eva | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,85 | sec. |
2. | 611703 | Gäfke, Dana | 2007 | WE | SuS Schalke 96 | 10,99 | sec. |
3. | 612183 | Kannenberg, Anna-Keira | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 11,22 | sec. |
4. | 616330 | Burchett, Johanna | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 11,23 | sec. |
5. | 613853 | Schmidt, Lena | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,77 | sec. |
6. | Sol, Kristina | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 13,12 | sec. |
7. | 616101 | Dreischenkemper, Mara | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 13,54 | sec. |
800 m W12 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 615810 | Schneider, Eva | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:00,31 | min. |
2. | 614993 | Kaczynski, Kaja | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:18,55 | min. |
3. | Sol, Kristina | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:19,46 | min. |
4. | 612183 | Kannenberg, Anna-Keira | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 3:26,33 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 616330 | Burchett, Johanna | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 11,28 | sec. |
2. | 611703 | Gäfke, Dana | 2007 | WE | SuS Schalke 96 | 11,91 | sec. |
3. | 612183 | Kannenberg, Anna-Keira | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 11,98 | sec. |
4. | 615810 | Schneider, Eva | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,98 | sec. |
Hochsprung W12 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 611703 | Gäfke, Dana | 2007 | WE | SuS Schalke 96 | 1,32 | m |
2. | 616330 | Burchett, Johanna | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 1,28 | m |
616101 | Dreischenkemper, Mara | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | ab. |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gäfke | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Burchett | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 611703 | Gäfke, Dana | 2007 | WE | SuS Schalke 96 | 4,36 | m |
4,36 | 4,04 | 4,21 | 4,19 | 4,17 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 612183 | Kannenberg, Anna-Keira | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 4,27 | m |
4,15 | 3,90 | 4,13 | 4,09 | 4,27 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 615810 | Schneider, Eva | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,75 | m |
3,75 | 3,58 | 3,71 | 3,66 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 613853 | Schmidt, Lena | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,33 | m |
3,06 | 3,10 | 3,13 | 3,23 | 3,20 | 3,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 616101 | Dreischenkemper, Mara | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,17 | m |
2,94 | 2,93 | 2,88 | 3,17 | 2,93 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Sol, Kristina | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,94 | m |
2,73 | 2,80 | 2,66 | 2,94 | 2,86 | 2,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 615284 | Singh, Naveena | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,92 | m |
x | 2,75 | 2,59 | 2,72 | 2,92 | 2,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 614993 | Kaczynski, Kaja | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,90 | m |
2,76 | 2,90 | 2,59 | 2,62 | 2,65 | 2,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W12 3 kg | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 614993 | Kaczynski, Kaja | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 4,11 | m |
3,87 | 3,88 | 3,48 | 3,88 | 4,11 | 3,88 |
2. | 615284 | Singh, Naveena | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,63 | m |
3,28 | 2,98 | 2,35 | 3,38 | 3,63 | 3,53 |
Speerwurf W12 400 g | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616330 | Burchett, Johanna | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 19,14 | m |
16,52 | 16,61 | 15,33 | 17,54 | 15,12 | 19,14 |
2. | 616101 | Dreischenkemper, Mara | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 12,44 | m |
10,19 | 11,71 | 11,47 | 12,44 | x | x |
3. | 614993 | Kaczynski, Kaja | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,33 | m |
10,30 | 9,20 | x | x | 10,33 | 10,30 |
4. | 615284 | Singh, Naveena | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,27 | m |
7,58 | 8,14 | 8,31 | 9,27 | x | 7,51 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | TV Gladbeck 1912 I | WE | 30,52 | sec. |
615890 Swoboda, Charlotte 2009; 615893 Seibert, Matilda 2009 |
616100 Jatzkowski, Charlotte 2008; 613843 Ranzenberg, Maya 2008 |
2. | FC Schalke 04 I | WE | 31,65 | sec. |
613390 Berger, Elisa 2008; 613712 Zachow, Amira 2008 |
613831 Gasik, Mona 2008; 615037 Baar, Xenia 2009 |
3. | VfL Gladbeck 1921 I | WE | 33,42 | sec. |
614785 Tibulsky, Lucienne 2009; 616972 Kauhardt, Hannah 2009 |
616974 Kuscu, Tuana 2009; 615993 Mesdouri, Israe 2009 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 15.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 616113 | Laumann, Cara | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 8,80 | sec. |
2. | 616102 | Kütemann, Jule | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,11 | sec. |
3. | 616112 | Laumann, Merit | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 9,61 | sec. |
4. | 616111 | Wortmann, Anna Maria | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 10,31 | sec. |
50 m W11 | 15.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 613390 | Berger, Elisa | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 7,80 | sec. |
2. | 616100 | Jatzkowski, Charlotte | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,05 | sec. |
3. | 613712 | Zachow, Amira | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 8,07 | sec. |
4. | 613843 | Ranzenberg, Maya | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,09 | sec. |
5. | 613389 | Hullmann, Sophie | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 8,18 | sec. |
50 m W11 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 613390 | Berger, Elisa | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 7,80 | sec. |
2. | 616100 | Jatzkowski, Charlotte | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,05 | sec. |
3. | 613712 | Zachow, Amira | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 8,07 | sec. |
4. | 613843 | Ranzenberg, Maya | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,09 | sec. |
5. | 613389 | Hullmann, Sophie | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 8,18 | sec. |
6. | 616113 | Laumann, Cara | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 8,80 | sec. |
7. | 616102 | Kütemann, Jule | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,11 | sec. |
8. | 616112 | Laumann, Merit | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 9,61 | sec. |
9. | 616111 | Wortmann, Anna Maria | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 10,31 | sec. |
800 m W11 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 616679 | Schäfer, Sina | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2:47,76 | min. |
2. | 613390 | Berger, Elisa | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 2:57,94 | min. |
3. | 617586 | Chaibi, Sara | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 3:07,01 | min. |
4. | 613831 | Gasik, Mona | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 3:10,23 | min. |
Hochsprung W11 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616100 | Jatzkowski, Charlotte | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,24 | m |
2. | 613389 | Hullmann, Sophie | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 1,16 | m |
3. | 613712 | Zachow, Amira | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 1,16 | m |
4. | 616998 | Garcia, Nerea | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,04 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jatzkowski | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Hullmann | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Zachow | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Garcia | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W11 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616100 | Jatzkowski, Charlotte | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,94 | m |
3,84 | 3,84 | 3,72 | 3,77 | 3,94 | 3,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 613390 | Berger, Elisa | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 3,75 | m |
3,73 | x | 3,52 | x | 3,75 | 3,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 613843 | Ranzenberg, Maya | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,59 | m |
3,40 | 3,59 | 3,21 | 3,36 | 3,30 | 3,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 613712 | Zachow, Amira | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 3,54 | m |
3,44 | 3,38 | 3,51 | 3,54 | 3,32 | 3,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 616102 | Kütemann, Jule | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,18 | m |
3,00 | 3,00 | 3,01 | 2,98 | 2,93 | 3,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 616113 | Laumann, Cara | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 3,16 | m |
2,96 | 3,16 | 3,15 | 2,92 | x | 3,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 613831 | Gasik, Mona | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 3,04 | m |
2,82 | 3,04 | 2,97 | 3,00 | 2,80 | 2,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 616998 | Garcia, Nerea | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,98 | m |
x | x | 2,97 | 2,89 | 2,98 | 2,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 616112 | Laumann, Merit | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 2,96 | m |
2,96 | 2,78 | 2,85 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 616111 | Wortmann, Anna Maria | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 2,87 | m |
2,87 | 2,66 | 2,42 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W11 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 613843 | Ranzenberg, Maya | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 26,00 | m |
24,00 | 24,00 | 25,00 | 26,00 | 24,50 | 21,00 |
2. | 613831 | Gasik, Mona | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 24,50 | m |
21,00 | 24,00 | 24,50 | 24,50 | 24,00 | 23,50 |
3. | 616112 | Laumann, Merit | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 14,00 | m |
13,50 | 13,00 | 12,00 | 11,00 | 12,00 | 14,00 |
4. | 616113 | Laumann, Cara | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 13,00 | m |
11,00 | x | 11,00 | 13,00 | 11,00 | 10,50 |
5. | 616111 | Wortmann, Anna Maria | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 7,00 | m |
5,50 | 6,00 | 7,00 | 4,00 | 7,00 | 7,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 15.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 613717 | Komorniczak, Elisa | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 8,53 | sec. |
2. | 616974 | Kuscu, Tuana | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,75 | sec. |
3. | 616972 | Kauhardt, Hannah | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,83 | sec. |
4. | 615037 | Baar, Xenia | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 9,13 | sec. |
5. | 615993 | Mesdouri, Israe | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,36 | sec. |
Horuz, Selina | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
50 m W10 | 15.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 613804 | Mutig, Paulina | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 7,81 | sec. |
2. | 615893 | Seibert, Matilda | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 7,93 | sec. |
3. | 614785 | Tibulsky, Lucienne | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,36 | sec. |
4. | 615890 | Swoboda, Charlotte | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,40 | sec. |
5. | 616966 | Kodat, Lynn | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,46 | sec. |
6. | 616335 | Halbach, Florentine | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,55 | sec. |
50 m W10 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 613804 | Mutig, Paulina | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 7,81 | sec. |
2. | 615893 | Seibert, Matilda | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 7,93 | sec. |
3. | 614785 | Tibulsky, Lucienne | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,36 | sec. |
4. | 615890 | Swoboda, Charlotte | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,40 | sec. |
5. | 616966 | Kodat, Lynn | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,46 | sec. |
6. | 613717 | Komorniczak, Elisa | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 8,53 | sec. |
7. | 616335 | Halbach, Florentine | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,55 | sec. |
8. | 616974 | Kuscu, Tuana | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,75 | sec. |
9. | 616972 | Kauhardt, Hannah | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,83 | sec. |
10. | 615037 | Baar, Xenia | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 9,13 | sec. |
11. | 615993 | Mesdouri, Israe | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,36 | sec. |
Horuz, Selina | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
800 m W10 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 615893 | Seibert, Matilda | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2:54,81 | min. |
2. | 616966 | Kodat, Lynn | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:04,31 | min. |
3. | 616335 | Halbach, Florentine | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:14,31 | min. |
4. | 615890 | Swoboda, Charlotte | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:18,48 | min. |
615993 | Mesdouri, Israe | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | aufg. |
616972 | Kauhardt, Hannah | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Hochsprung W10 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 615893 | Seibert, Matilda | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,24 | m |
2. | 616972 | Kauhardt, Hannah | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 1,20 | m |
3. | 616966 | Kodat, Lynn | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,12 | m |
4. | 613804 | Mutig, Paulina | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 1,08 | m |
4. | 614785 | Tibulsky, Lucienne | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 1,08 | m |
6. | 616974 | Kuscu, Tuana | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 1,04 | m |
7. | 615890 | Swoboda, Charlotte | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 1,00 | m |
616335 | Halbach, Florentine | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | ab. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seibert | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Kauhardt | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kodat | o | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Mutig | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Tibulsky | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kuscu | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Swoboda | o | xxx |
Weitsprung W10 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 613804 | Mutig, Paulina | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 4,08 | m |
4,08 | 3,90 | 3,99 | 3,85 | 3,98 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 615893 | Seibert, Matilda | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,86 | m |
3,72 | 3,86 | x | x | 3,84 | 3,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 616966 | Kodat, Lynn | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,74 | m |
3,67 | 3,70 | 3,57 | 3,62 | 3,67 | 3,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 614785 | Tibulsky, Lucienne | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3,64 | m |
3,64 | 3,45 | 3,38 | 3,51 | 3,57 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 615890 | Swoboda, Charlotte | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,62 | m |
3,54 | 3,51 | x | 3,48 | 3,62 | 3,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 616335 | Halbach, Florentine | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,57 | m |
3,56 | 3,32 | 3,50 | x | 3,57 | 3,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 613717 | Komorniczak, Elisa | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 3,41 | m |
3,41 | 3,27 | 3,10 | 3,25 | 3,13 | 3,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 616972 | Kauhardt, Hannah | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3,33 | m |
3,33 | 2,90 | 3,18 | 3,16 | 3,23 | 3,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 615993 | Mesdouri, Israe | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3,08 | m |
3,05 | 3,01 | 3,08 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 616974 | Kuscu, Tuana | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3,07 | m |
3,07 | 3,03 | 3,04 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 615037 | Baar, Xenia | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 3,05 | m |
2,85 | 3,05 | 2,79 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Horuz, Selina | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Schlagball 80g W10 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616966 | Kodat, Lynn | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 32,00 | m |
30,50 | 31,00 | 27,00 | 30,00 | 30,50 | 32,00 |
2. | 615893 | Seibert, Matilda | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 24,00 | m |
19,50 | 21,50 | 22,00 | 23,00 | 23,50 | 24,00 |
3. | 614785 | Tibulsky, Lucienne | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 24,00 | m |
24,00 | 23,00 | 22,00 | 20,50 | x | 13,50 |
4. | 615993 | Mesdouri, Israe | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 24,00 | m |
24,00 | 22,00 | 18,50 | 20,50 | 13,50 | 22,00 |
5. | 613717 | Komorniczak, Elisa | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 20,00 | m |
14,00 | 18,00 | 18,00 | 20,00 | 17,50 | 17,00 |
6. | 615037 | Baar, Xenia | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 17,50 | m |
14,00 | 14,50 | 16,00 | 17,50 | 16,50 | 15,50 |
7. | 616974 | Kuscu, Tuana | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 13,00 | m |
10,00 | 11,00 | 13,00 | 12,00 | 10,00 | 12,00 |
Horuz, Selina | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10 |
1. | TV Gladbeck 1912 I | WE | 37,11 | sec. |
Dienberg, Lina 2010; Dreeßen, Lisa 2010 |
616989 Baal, Nina 2011; 617573 Timm, Rieke 2010 |
2. | VfL Gladbeck 1921 I | WE | 38,72 | sec. |
617579 Reinsch, Elin 2012; 616841 Reinsch, Liska 2010 |
616971 Dubert, Amelie 2010; 616976 Wanhoff, Leni 2011 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Dreeßen, Lisa | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,86 | sec. |
2. | 616841 | Reinsch, Liska | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,56 | sec. |
3. | 615064 | Rogowski, Leonie | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 9,62 | sec. |
4. | 617573 | Timm, Rieke | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,73 | sec. |
5. | 616696 | Werding, Hanna | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,12 | sec. |
6. | Dienberg, Lina | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,13 | sec. |
7. | 616971 | Dubert, Amelie | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,18 | sec. |
800 m W 9 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 616228 | Schlossarek, Helen Kristin | 2010 | WE | SuS Schalke 96 | 3:16,69 | min. |
2. | Dreeßen, Lisa | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:19,29 | min. |
3. | 616971 | Dubert, Amelie | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:31,13 | min. |
4. | 616841 | Reinsch, Liska | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:40,73 | min. |
5. | 615064 | Rogowski, Leonie | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 3:54,65 | min. |
6. | Dienberg, Lina | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:54,99 | min. |
7. | 616696 | Werding, Hanna | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 4:53,29 | min. |
617573 | Timm, Rieke | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | aufg. |
Weitsprung W 9 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | Dreeßen, Lisa | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3,15 | m |
2,68 | 3,02 | 3,12 | 3,15 | 1,83 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 616841 | Reinsch, Liska | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2,64 | m |
2,62 | 2,42 | 2,28 | 2,52 | 2,29 | 2,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Dienberg, Lina | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,58 | m |
x | 2,50 | 2,45 | 2,35 | 2,58 | 2,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 615064 | Rogowski, Leonie | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 2,55 | m |
2,49 | 2,51 | 2,43 | 2,53 | 2,51 | 2,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 617573 | Timm, Rieke | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,55 | m |
2,53 | x | 2,14 | 2,40 | x | 2,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 616696 | Werding, Hanna | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,51 | m |
2,34 | 2,40 | 2,20 | 2,33 | 2,21 | 2,51 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 616971 | Dubert, Amelie | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2,44 | m |
2,32 | 2,17 | x | x | 2,44 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W 9 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 615064 | Rogowski, Leonie | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 19,00 | m |
18,00 | 18,00 | 17,00 | 16,50 | 13,50 | 19,00 |
2. | 616696 | Werding, Hanna | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 18,00 | m |
11,00 | 15,00 | 15,00 | 15,00 | 18,00 | 17,50 |
3. | Dreeßen, Lisa | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 15,00 | m |
12,00 | 13,00 | 15,00 | 15,00 | 15,00 | 13,50 |
4. | Dienberg, Lina | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 14,50 | m |
9,00 | 14,00 | 13,00 | 14,50 | 8,50 | 13,50 |
5. | 616841 | Reinsch, Liska | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 14,50 | m |
14,50 | 12,50 | 12,50 | 11,50 | 14,00 | 11,00 |
6. | 616971 | Dubert, Amelie | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 12,00 | m |
8,00 | 10,00 | 10,00 | 12,00 | 10,00 | 9,50 |
7. | 617573 | Timm, Rieke | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,00 | m |
10,00 | 10,00 | 8,50 | 9,00 | 10,00 | 8,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 616976 | Wanhoff, Leni | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,22 | sec. |
2. | 616989 | Baal, Nina | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,46 | sec. |
3. | 616992 | Singh, Keya | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,61 | sec. |
4. | 616991 | Singh, Naaz | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,81 | sec. |
5. | 617579 | Reinsch, Elin | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,78 | sec. |
800 m W 8 | 15.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 616976 | Wanhoff, Leni | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:13,67 | min. |
2. | 617593 | Schäfer, Luna | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:19,49 | min. |
3. | 616992 | Singh, Keya | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:29,52 | min. |
4. | 616991 | Singh, Naaz | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:29,98 | min. |
5. | 617579 | Reinsch, Elin | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4:09,82 | min. |
6. | 616989 | Baal, Nina | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 4:26,17 | min. |
Weitsprung W 8 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616976 | Wanhoff, Leni | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3,01 | m |
2,92 | 3,01 | 2,86 | 2,99 | 2,87 | 2,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 616989 | Baal, Nina | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,54 | m |
2,54 | 2,39 | 2,25 | 2,29 | 2,54 | 2,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 616992 | Singh, Keya | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,50 | m |
2,37 | 2,41 | 2,36 | 2,50 | x | 2,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 616991 | Singh, Naaz | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2,48 | m |
2,48 | x | 2,41 | 2,23 | 2,20 | 2,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 617579 | Reinsch, Elin | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2,21 | m |
2,15 | 2,18 | 2,12 | 1,99 | 2,14 | 2,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W 8 | 15.06.2019 |
Finale |
1. | 616976 | Wanhoff, Leni | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 17,50 | m |
14,50 | 17,50 | 13,00 | 16,50 | 15,00 | 15,00 |
2. | 616991 | Singh, Naaz | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 12,00 | m |
12,00 | 10,50 | 8,50 | 7,50 | 9,50 | 9,00 |
3. | 616989 | Baal, Nina | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,00 | m |
11,00 | 10,50 | 9,50 | 11,00 | 10,50 | 10,00 |
4. | 616992 | Singh, Keya | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,00 | m |
10,00 | 10,50 | 7,50 | 10,00 | 11,00 | 11,00 |
5. | 617579 | Reinsch, Elin | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4,50 | m |
4,00 | 3,50 | 4,50 | 2,50 | 2,50 | 1,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV Gladbeck 1912 I | WE | 42,59 | sec. |
613853 Schmidt, Lena 2007; 615810 Schneider, Eva 2007 |
605041 Busse, Maxima 2006; 614138 Adio, Amira 2006 |
2. | FC Schalke 04 I | WE | 43,47 | sec. |
612183 Kannenberg, Anna-Keira 2007; 607262 Skrotzky, Alexandra 2006 |
616995 Oberländer, Wolke 2006; 616330 Burchett, Johanna 2007 |
3. | TV Gladbeck 1912 I | WE | 46,15 | sec. |
614994 Ambrus, Julius 2007; 614991 Peelen, Moritz 2007 |
612431 Kilimann, Nico 2007; 613844 Kaczynski, Sebastian 2007 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 605034 | Jahndorf, Maximilian | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 10,53 | sec. |
2. | 616018 | Smith, Carlos Leon | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,72 | sec. |
3. | 604436 | Inhoff, Benedikt | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,77 | sec. |
4. | 605037 | Trebukov, Ennio | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 11,44 | sec. |
5. | 614991 | Peelen, Moritz | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 12,14 | sec. |
6. | 612431 | Kilimann, Nico | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 12,31 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 605034 | Jahndorf, Maximilian | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 10,35 | sec. |
2. | 613844 | Kaczynski, Sebastian | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,76 | sec. |
3. | 614991 | Peelen, Moritz | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 12,49 | sec. |
4. | 612431 | Kilimann, Nico | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 14,25 | sec. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV Gladbeck 1912 I | WE | 30,52 | sec. |
615890 Swoboda, Charlotte 2009; 615893 Seibert, Matilda 2009 |
616100 Jatzkowski, Charlotte 2008; 613843 Ranzenberg, Maya 2008 |
2. | FC Schalke 04 I | WE | 31,65 | sec. |
613390 Berger, Elisa 2008; 613712 Zachow, Amira 2008 |
613831 Gasik, Mona 2008; 615037 Baar, Xenia 2009 |
3. | VfL Gladbeck 1921 I | WE | 33,42 | sec. |
614785 Tibulsky, Lucienne 2009; 616972 Kauhardt, Hannah 2009 |
616974 Kuscu, Tuana 2009; 615993 Mesdouri, Israe 2009 |
4. | VfL Gladbeck 1921 I | WE | 34,04 | sec. |
616975 Nzeh, Noel 2009; 614770 Caspari, Elias 2009 |
604512 Bright, Marvin 2008; 616689 Eisema, Claas 2009 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 15.06.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 616689 | Eisema, Claas | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,47 | sec. |
2. | 617588 | Lutter, Louis | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 8,53 | sec. |
3. | 617574 | Wiechern, Anuar | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,05 | sec. |
50 m M10 | 15.06.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 616975 | Nzeh, Noel | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 7,78 | sec. |
2. | 613847 | Wodtke, Moritz | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 7,80 | sec. |
3. | 614770 | Caspari, Elias | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,04 | sec. |
4. | 604512 | Bright, Marvin | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,10 | sec. |
50 m M10 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 616975 | Nzeh, Noel | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 7,78 | sec. |
2. | 613847 | Wodtke, Moritz | 2008 | WE | TV Gladbeck 1912 | 7,80 | sec. |
3. | 614770 | Caspari, Elias | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,04 | sec. |
4. | 604512 | Bright, Marvin | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,10 | sec. |
5. | 616689 | Eisema, Claas | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,47 | sec. |
6. | 617588 | Lutter, Louis | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 8,53 | sec. |
7. | 617574 | Wiechern, Anuar | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,05 | sec. |
800 m M10 | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 613844 | Kaczynski, Sebastian | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2:54,45 | min. |
2. | 616123 | Przybylski, Daniel | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:00,35 | min. |
3. | 614770 | Caspari, Elias | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:04,63 | min. |
4. | 617588 | Lutter, Louis | 2009 | WE | SuS Schalke 96 | 3:10,65 | min. |
5. | 616689 | Eisema, Claas | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:12,45 | min. |
6. | 604514 | Jose, Hendrik | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:12,46 | min. |
7. | 615044 | Marpe, Paul Roland | 2009 | WE | FC Schalke 04 | 3:24,43 | min. |
8. | 617574 | Wiechern, Anuar | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:37,32 | min. |
605037 | Trebukov, Ennio | 2006 | WE | FC Schalke 04 | ab. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV Gladbeck 1912 I | WE | 35,24 | sec. |
Dreischenkemper, Noah 2010; Schneider, Karl 2010 |
Wodtke, Lukas 2010; 616994 Guzek, Jason 2010 |
2. | TV Gladbeck 1912 I | WE | 37,11 | sec. |
Dienberg, Lina 2010; Dreeßen, Lisa 2010 |
616989 Baal, Nina 2011; 617573 Timm, Rieke 2010 |
3. | VfL Gladbeck 1921 I | WE | 38,72 | sec. |
617579 Reinsch, Elin 2012; 616841 Reinsch, Liska 2010 |
616971 Dubert, Amelie 2010; 616976 Wanhoff, Leni 2011 |
4. | VfL Gladbeck 1921 I | WE | 39,68 | sec. |
617578 Schrade, Tim 2010; 616025 Mendel, Nico 2011 |
615095 Unrau, Daniel 2011; 617576 Kaysler, Jonas 2010 |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dreischenkemper, Noah | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:03,27 | min. |
2. | 615057 | Isopp, Lennart | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 3:06,20 | min. |
3. | Schneider, Karl | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:06,26 | min. |
4. | 615060 | Voigt, Alexander | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 3:06,27 | min. |
5. | Wodtke, Lukas | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:12,79 | min. |
6. | 617587 | Skiba, Sebastian | 2010 | WE | SuS Schalke 96 | 3:28,62 | min. |
7. | 616030 | Eisema, Maurits | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:34,81 | min. |
8. | 616994 | Guzek, Jason | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:36,87 | min. |
9. | 616106 | Timmermann, Leonhard | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 3:37,84 | min. |
10. | 617576 | Kaysler, Jonas | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:42,72 | min. |
11. | Marpe, Carl Moritz | 2011 | WE | FC Schalke 04 | 3:44,72 | min. |
12. | 617578 | Schrade, Tim | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:50,92 | min. |
13. | 615095 | Unrau, Daniel | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:56,65 | min. |
14. | 616025 | Mendel, Nico | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4:12,88 | min. |
15. | 616044 | Andres, Luca | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4:33,39 | min. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 15.06.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 611703 | Gäfke, Dana | 2007 | WE | SuS Schalke 96 | 10,99 | sec. |
2. | 616330 | Burchett, Johanna | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 11,23 | sec. |
3. | 613853 | Schmidt, Lena | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,77 | sec. |
4. | Sol, Kristina | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 13,12 | sec. |
5. | 616101 | Dreischenkemper, Mara | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 13,54 | sec. |
75 m W12 | 15.06.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 614138 | Adio, Amira | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,54 | sec. |
2. | 615810 | Schneider, Eva | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,85 | sec. |
3. | 605041 | Busse, Maxima | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,17 | sec. |
4. | 612183 | Kannenberg, Anna-Keira | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 11,22 | sec. |
5. | 607262 | Skrotzky, Alexandra | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 12,34 | sec. |
75 m W12 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 614138 | Adio, Amira | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,54 | sec. |
2. | 615810 | Schneider, Eva | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,85 | sec. |
3. | 611703 | Gäfke, Dana | 2007 | WE | SuS Schalke 96 | 10,99 | sec. |
4. | 605041 | Busse, Maxima | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,17 | sec. |
5. | 612183 | Kannenberg, Anna-Keira | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 11,22 | sec. |
6. | 616330 | Burchett, Johanna | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 11,23 | sec. |
7. | 613853 | Schmidt, Lena | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,77 | sec. |
8. | 607262 | Skrotzky, Alexandra | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 12,34 | sec. |
9. | Sol, Kristina | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 13,12 | sec. |
10. | 616101 | Dreischenkemper, Mara | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 13,54 | sec. |
800 m W12 | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 614138 | Adio, Amira | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2:50,83 | min. |
2. | 616995 | Oberländer, Wolke | 2006 | WE | FC Schalke 04 | 2:59,28 | min. |
3. | 615810 | Schneider, Eva | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:00,31 | min. |
4. | 614993 | Kaczynski, Kaja | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:18,55 | min. |
5. | Sol, Kristina | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:19,46 | min. |
6. | 612183 | Kannenberg, Anna-Keira | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 3:26,33 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 614138 | Adio, Amira | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,67 | sec. |
2. | 616330 | Burchett, Johanna | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 11,28 | sec. |
3. | 605041 | Busse, Maxima | 2006 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,59 | sec. |
4. | 611703 | Gäfke, Dana | 2007 | WE | SuS Schalke 96 | 11,91 | sec. |
5. | 612183 | Kannenberg, Anna-Keira | 2007 | WE | FC Schalke 04 | 11,98 | sec. |
6. | 615810 | Schneider, Eva | 2007 | WE | TV Gladbeck 1912 | 11,98 | sec. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 616679 | Schäfer, Sina | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 2:47,76 | min. |
2. | 615893 | Seibert, Matilda | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2:54,81 | min. |
3. | 613390 | Berger, Elisa | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 2:57,94 | min. |
4. | 616966 | Kodat, Lynn | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:04,31 | min. |
5. | 617586 | Chaibi, Sara | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 3:07,01 | min. |
6. | 613831 | Gasik, Mona | 2008 | WE | FC Schalke 04 | 3:10,23 | min. |
7. | 616335 | Halbach, Florentine | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:14,31 | min. |
8. | 615890 | Swoboda, Charlotte | 2009 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:18,48 | min. |
615993 | Mesdouri, Israe | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | aufg. |
616972 | Kauhardt, Hannah | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 15.06.2019 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 617573 | Timm, Rieke | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,73 | sec. |
2. | 616991 | Singh, Naaz | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,81 | sec. |
3. | 616696 | Werding, Hanna | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,12 | sec. |
4. | Dienberg, Lina | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,13 | sec. |
5. | 616971 | Dubert, Amelie | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,18 | sec. |
6. | 617579 | Reinsch, Elin | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,78 | sec. |
50 m W 8 | 15.06.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dreeßen, Lisa | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,86 | sec. |
2. | 616976 | Wanhoff, Leni | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,22 | sec. |
3. | 616989 | Baal, Nina | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,46 | sec. |
4. | 616841 | Reinsch, Liska | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,56 | sec. |
5. | 616992 | Singh, Keya | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,61 | sec. |
6. | 615064 | Rogowski, Leonie | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 9,62 | sec. |
50 m W 8 | 15.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Dreeßen, Lisa | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 8,86 | sec. |
2. | 616976 | Wanhoff, Leni | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,22 | sec. |
3. | 616989 | Baal, Nina | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,46 | sec. |
4. | 616841 | Reinsch, Liska | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,56 | sec. |
5. | 616992 | Singh, Keya | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,61 | sec. |
6. | 615064 | Rogowski, Leonie | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 9,62 | sec. |
7. | 617573 | Timm, Rieke | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,73 | sec. |
8. | 616991 | Singh, Naaz | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 9,81 | sec. |
9. | 616696 | Werding, Hanna | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,12 | sec. |
10. | Dienberg, Lina | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 10,13 | sec. |
11. | 616971 | Dubert, Amelie | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,18 | sec. |
12. | 617579 | Reinsch, Elin | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,78 | sec. |
800 m W 8 | 15.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 616976 | Wanhoff, Leni | 2011 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:13,67 | min. |
2. | 616228 | Schlossarek, Helen Kristin | 2010 | WE | SuS Schalke 96 | 3:16,69 | min. |
3. | Dreeßen, Lisa | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:19,29 | min. |
4. | 617593 | Schäfer, Luna | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:19,49 | min. |
5. | 616992 | Singh, Keya | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:29,52 | min. |
6. | 616991 | Singh, Naaz | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:29,98 | min. |
7. | 616971 | Dubert, Amelie | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:31,13 | min. |
8. | 616841 | Reinsch, Liska | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 3:40,73 | min. |
9. | 615064 | Rogowski, Leonie | 2010 | WE | FC Schalke 04 | 3:54,65 | min. |
10. | Dienberg, Lina | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 3:54,99 | min. |
11. | 617579 | Reinsch, Elin | 2012 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4:09,82 | min. |
12. | 616989 | Baal, Nina | 2011 | WE | TV Gladbeck 1912 | 4:26,17 | min. |
13. | 616696 | Werding, Hanna | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | 4:53,29 | min. |
617573 | Timm, Rieke | 2010 | WE | TV Gladbeck 1912 | aufg. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Gladbeck 1921 e. V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Johannes Waschelewski | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Klopstockstraße 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 45964 Gladbeck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02043276818 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meldung@vflgladbeck.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15K1 | Weibl. Kinder U12 | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 42 | 40 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 52 | 52 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 94 | 92 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 02043/276818 | eMail johannes.waschelewski@vflgladbeck.de |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel 02043/22111 | |
Doris Achtmann, Adresse bekannt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/1206 VfL Gladbeck 1921 e.V. |