zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
wlv-Kreis Reutlingen
Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf 2018 U14 und U12
am 23.06.2018 in Pliezhausen - Schönbuchstadion
Ergebnisliste
23.06.2018 / 16:20

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2018
Finale
1. und und Kreismeister
LV Pliezhausen 2012 I 30,56 sec.
640699 Roelofsen, Mats 2007; 643260 Schäfer, Lukas 2007
646062 Fischer, Daniel 2007; 644019 Nedele, Ben 2008
2. LV Pliezhausen 2012 II 35,81 sec.
644033 Baier, Oliver 2008; 644094 Graves, Thomas 2008
644093 Dummer, Dean 2008; 642171 Sturz, Tim 2007

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 23.06.2018
Finale
1. und und Kreismeister
LV Pliezhausen 2012 I 31,29 sec.
641430 Schlecht, Sina 2007; 641928 Knecht, Lena 2007
641431 Engelhart, Amelie 2007; 642266 Grimm, Annika 2007
2. TUS Metzingen I 31,34 sec.
642676 Wiersdorff, Charlotte 2008; 642190 Hartter, Silvie 2007
610005 Dobberstein, Nea 2008; 610392 Bantel, Leni 2007
3. TSV Kleinengstingen I 33,56 sec.
640768 Pieringer, Helena 2008; 614828 Ulmer, Luisa 2008
614829 Moersch, Jana 2007; 640784 Kostial, Rahel 2007
4. TSV Holzelfingen I 35,08 sec.
637032 Dunkelberger, Marie 2009; 637159 Brendle, Hanna 2009
614752 Brändle, Pia 2008; 637036 Hummel, Jule 2008
5. TV Häslach I 35,36 sec.
646040 Schaal, Anna 2007; 646041 Eggs, Lara 2007
646042 Fritz, Vanessa 2007; 646043 Rabausch, Lara 2007


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 23.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und und Kreismeister
49714 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 1.856 Pkt.
10,19 - 4,94 - 1,54 - 44,00
490 - 489 - 499 - 378
2. 48809 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 1.443 Pkt.
11,85 - 4,04 - 1,22 - 45,50
335 - 392 - 329 - 387
3. 49011 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 1.412 Pkt.
11,55 - 3,84 - 1,30 - 33,50
360 - 369 - 373 - 310
4. 49010 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 1.189 Pkt.
11,79 - 3,63 - 1,06 - 28,00
340 - 344 - 235 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 23.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und und Kreismeister
642689 Aye-Bello, Meshark 2006 TSV Riederich 1.414 Pkt.
11,53 - 4,32 - 1,22 - 32,00
362 - 423 - 329 - 300
2. 49886 Hermann, David 2006 LV Pliezhausen 2012 1.117 Pkt.
12,54 - 3,50 - 1,06 - 28,00
283 - 329 - 235 - 270
3. 642187 Kirchmaier, Benjamin 2006 VfL Pfullingen 1.116 Pkt.
12,32 - 3,63 - 1,06 - 24,00
299 - 344 - 235 - 238
4. 617304 Thumm, Patrick 2006 LG Eningen-Reutlingen 943 Pkt.
13,20 - 3,30 - 1,06 - 16,00
238 - 304 - 235 - 166

Außer Wertung

49627 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 1.543 Pkt.
11,00 - 4,28 - 1,34 - 35,00
409 - 419 - 395 - 320
49902 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1.465 Pkt.
10,90 - 4,35 - 1,18 - 34,00
418 - 427 - 306 - 314
49213 Zimmerer, Luca Johannes 2006 LG Sigmaringen 1.419 Pkt.
10,95 - 4,17 - 1,26 - 25,00
414 - 407 - 351 - 247
49734 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 1.322 Pkt.
12,14 - 3,73 - 1,26 - 32,50
312 - 356 - 351 - 303
49240 Kuhn, Marius 2006 LG Sigmaringen 1.224 Pkt.
12,50 - 3,59 - 1,30 - 22,50
286 - 339 - 373 - 226

Männliche Jugend U14 4-Kampf 23.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und und Kreismeister
LV Pliezhausen 2012 3.718 Pkt.
49011 Engelhart, Tim 2005 1.412 Pkt.
49010 Kley, Martin 2005 1.189 Pkt.
49886 Hermann, David 2006 1.117 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und und Kreismeister
646062 Fischer, Daniel 2007 LV Pliezhausen 2012 1.097 Pkt.
7,97 - 4,21 - 41,00
359 - 411 - 327
2. 643260 Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 1.029 Pkt.
7,92 - 3,85 - 36,50
365 - 370 - 294
3. 640699 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 1.021 Pkt.
8,25 - 3,93 - 39,00
329 - 379 - 313
4. 637009 Reiber, Max 2007 TSV Kleinengstingen 973 Pkt.
8,26 - 3,85 - 34,00
328 - 370 - 275
5. 646104 Schubert, Max 2007 VfL Pfullingen 920 Pkt.
8,63 - 3,65 - 35,00
290 - 347 - 283
6. 644933 Nawroth, Vincent 2007 VfL Pfullingen 844 Pkt.
8,39 - 3,75 - 22,00
314 - 359 - 171
7. Faiss, Julius 2007 VfL Pfullingen 794 Pkt.
8,48 - 3,37 - 22,50
305 - 313 - 176
8. Eisele, Max 2007 TSV Genkingen 755 Pkt.
9,28 - 3,22 - 28,50
231 - 294 - 230
9. 646063 Votteler, Moritz 2007 VfL Pfullingen 679 Pkt.
9,28 - 3,16 - 21,00
231 - 286 - 162
10. 645753 Ziehme, Jakob 2007 LG Eningen-Reutlingen 678 Pkt.
9,09 - 3,07 - 20,50
247 - 274 - 157
11. 638825 Böge, Moritz 2007 TSV Genkingen 668 Pkt.
9,64 - 3,08 - 24,00
202 - 276 - 190
12. 642171 Sturz, Tim 2007 LV Pliezhausen 2012 658 Pkt.
9,90 - 2,82 - 29,00
182 - 241 - 235

Außer Wertung

617177 Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 954 Pkt.
8,78 - 3,69 - 41,00
276 - 351 - 327

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und und Kreismeister
612437 Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen 1.020 Pkt.
8,55 - 3,76 - 46,00
298 - 360 - 362
2. 639245 Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen 959 Pkt.
8,70 - 3,86 - 38,00
283 - 371 - 305
3. 618061 Njikam Njimonzie, Ebottan 2008 LG Eningen-Reutlingen 906 Pkt.
8,30 - 3,63 - 29,50
323 - 344 - 239
4. 644107 Jouffre, Etienne 2008 TUS Metzingen 861 Pkt.
8,14 - 3,55 - 23,50
340 - 335 - 186
5. 640772 Glück, Vincent 2008 TSV Kleinengstingen 784 Pkt.
9,16 - 3,08 - 33,00
241 - 276 - 267
6. 646083 Fritz, Colin 2008 VfL Pfullingen 734 Pkt.
9,08 - 3,24 - 24,00
248 - 296 - 190
7. 646064 Votteler, Philipp 2008 VfL Pfullingen 714 Pkt.
9,27 - 2,96 - 27,50
232 - 260 - 222
8. 638811 Reiff, Luca 2008 TSV Undingen 703 Pkt.
8,97 - 3,07 - 22,00
258 - 274 - 171
9. 644094 Graves, Thomas 2008 LV Pliezhausen 2012 699 Pkt.
9,29 - 2,90 - 27,00
230 - 252 - 217
10. 644019 Nedele, Ben 2008 LV Pliezhausen 2012 693 Pkt.
8,95 - 3,25 - 18,50
260 - 297 - 136
11. 644033 Baier, Oliver 2008 LV Pliezhausen 2012 689 Pkt.
9,15 - 3,23 - 20,00
242 - 295 - 152
12. 640931 Schmiling, Paul 2008 TSV Undingen 663 Pkt.
8,63 - 2,72 - 19,50
290 - 227 - 146
13. 644093 Dummer, Dean 2008 LV Pliezhausen 2012 627 Pkt.
9,22 - 2,73 - 21,00
236 - 229 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf 23.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und und Kreismeister
LV Pliezhausen 2012 I 3.147 Pkt.
646062 Fischer, Daniel 2007 1.097 Pkt.
643260 Schäfer, Lukas 2007 1.029 Pkt.
640699 Roelofsen, Mats 2007 1.021 Pkt.
2. TUS Metzingen 2.840 Pkt.
612437 Wester, Lukas 2008 1.020 Pkt.
639245 Walch, Tobias 2008 959 Pkt.
644107 Jouffre, Etienne 2008 861 Pkt.
3. VfL Pfullingen I 2.558 Pkt.
646104 Schubert, Max 2007 920 Pkt.
644933 Nawroth, Vincent 2007 844 Pkt.
Faiss, Julius 2007 794 Pkt.
4. VfL Pfullingen II 2.127 Pkt.
646083 Fritz, Colin 2008 734 Pkt.
646064 Votteler, Philipp 2008 714 Pkt.
646063 Votteler, Moritz 2007 679 Pkt.
5. LV Pliezhausen 2012 II 2.081 Pkt.
644094 Graves, Thomas 2008 699 Pkt.
644019 Nedele, Ben 2008 693 Pkt.
644033 Baier, Oliver 2008 689 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 23.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und und Kreismeisterin
48268 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1.686 Pkt.
11,22 - 4,25 - 1,38 - 29,00
407 - 465 - 432 - 382
2. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 1.678 Pkt.
10,73 - 4,30 - 1,22 - 34,00
453 - 471 - 329 - 425
3. 48903 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 1.666 Pkt.
10,91 - 4,32 - 1,30 - 28,50
435 - 473 - 381 - 377
4. 49008 Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 1.592 Pkt.
11,29 - 3,98 - 1,26 - 31,50
400 - 433 - 355 - 404
5. 49012 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 1.575 Pkt.
11,40 - 4,26 - 1,26 - 27,00
391 - 466 - 355 - 363
6. 49007 Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 1.570 Pkt.
11,82 - 4,08 - 1,34 - 27,00
355 - 445 - 407 - 363
7. Zaiser, Laura 2005 TSV Riederich 1.274 Pkt.
12,03 - 3,69 - 1,02 - 25,50
338 - 397 - 190 - 349

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 23.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und und Kreismeisterin
49844 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 1.708 Pkt.
11,47 - 4,43 - 1,30 - 38,00
384 - 486 - 381 - 457
2. Wohnus, Luisa 2006 VfL Pfullingen 1.507 Pkt.
11,15 - 4,22 - 1,22 - 21,00
413 - 461 - 329 - 304
3. 49887 Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 1.505 Pkt.
11,89 - 3,62 - 1,26 - 32,50
349 - 389 - 355 - 412
4. 49845 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 1.479 Pkt.
11,60 - 4,18 - 1,22 - 22,50
373 - 457 - 329 - 320
5. 49928 Stippekohl, Lina 2006 LG Eningen-Reutlingen 1.467 Pkt.
11,41 - 4,08 - 1,26 - 18,50
390 - 445 - 355 - 277
6. 49899 Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 1.434 Pkt.
11,79 - 3,85 - 1,26 - 21,00
358 - 417 - 355 - 304
7. 645860 Graves, Jessica 2006 LV Pliezhausen 2012 1.293 Pkt.
12,83 - 3,24 - 1,26 - 22,50
279 - 339 - 355 - 320
8. 646055 Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 1.221 Pkt.
12,10 - 3,28 - 1,18 - 15,50
333 - 344 - 302 - 242
9. 646082 Alfrani, Julia 2006 VfL Pfullingen 1.163 Pkt.
13,07 - 3,06 - 1,18 - 19,00
263 - 315 - 302 - 283
645942 Hering, Emilia 2006 LG Eningen-Reutlingen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
49716 Nyanga, Rutlind 2006 LG Eningen-Reutlingen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -

Außer Wertung

48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 1.569 Pkt.
11,61 - 3,98 - 1,30 - 29,00
373 - 433 - 381 - 382
643428 Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 1.457 Pkt.
11,43 - 4,04 - 1,10 - 29,00
388 - 440 - 247 - 382
49901 Forstmann, Elfie 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1.330 Pkt.
12,07 - 4,21 - 1,14 - 17,00
335 - 460 - 275 - 260
48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 381 Pkt.
o.g.v. - aufg. - 1,30 - o.g.v.
- - 381 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 23.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und und Kreismeister
TSV Urach 4.853 Pkt.
49844 Wahl, Amrei 2006 1.708 Pkt.
48903 Scheu, Nicola 2005 1.666 Pkt.
49845 Dietz, Ronja 2006 1.479 Pkt.
2. LV Pliezhausen 2012 I 4.737 Pkt.
49008 Klaiber, Xenia 2005 1.592 Pkt.
49012 Blumenstock, Lina 2005 1.575 Pkt.
49007 Hauser, Maren 2005 1.570 Pkt.
3. LV Pliezhausen 2012 II 4.232 Pkt.
49887 Knecht, Franziska 2006 1.505 Pkt.
49899 Wildgruber, Katja 2006 1.434 Pkt.
645860 Graves, Jessica 2006 1.293 Pkt.

Außer Wertung

TSV Gomaringen 3.407 Pkt.
48956 Sprenger, Soraya 2006 1.569 Pkt.
643428 Letzkus, Felicitas 2006 1.457 Pkt.
48640 Kubowski, Celine 2006 381 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und und Kreismeisterin
610392 Bantel, Leni 2007 TUS Metzingen 1.361 Pkt.
7,65 - 4,73 - 31,00
437 - 519 - 405
2. 641928 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 1.139 Pkt.
8,59 - 3,88 - 29,50
329 - 421 - 389
3. 640784 Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen 1.135 Pkt.
8,10 - 3,59 - 27,50
382 - 385 - 368
4. 642266 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 1.115 Pkt.
8,41 - 3,70 - 27,50
348 - 399 - 368
5. 641430 Schlecht, Sina 2007 LV Pliezhausen 2012 1.063 Pkt.
8,43 - 3,67 - 23,50
345 - 395 - 323
6. 642190 Hartter, Silvie 2007 TUS Metzingen 1.019 Pkt.
8,47 - 3,65 - 20,50
341 - 392 - 286
7. 646040 Schaal, Anna 2007 TV Häslach 1.006 Pkt.
8,84 - 3,24 - 27,00
304 - 339 - 363
8. 614829 Moersch, Jana 2007 TSV Kleinengstingen 1.002 Pkt.
9,08 - 3,56 - 25,00
281 - 381 - 340
9. 641431 Engelhart, Amelie 2007 LV Pliezhausen 2012 917 Pkt.
8,78 - 3,35 - 18,00
310 - 354 - 253
10. 643288 Rehm, Naomi 2007 TSV Riederich 908 Pkt.
8,65 - 3,51 - 15,00
323 - 374 - 211
11. 646043 Rabausch, Lara 2007 TV Häslach 857 Pkt.
9,09 - 3,39 - 15,50
280 - 359 - 218
12. 644031 Allgaier, Samantha 2007 TSV Betzingen 848 Pkt.
9,13 - 3,45 - 14,50
277 - 367 - 204
13. 646041 Eggs, Lara 2007 TV Häslach 807 Pkt.
9,49 - 3,02 - 18,00
245 - 309 - 253
14. 644054 Flad, Carlotta 2007 TSV Undingen 732 Pkt.
9,27 - 3,04 - 11,50
264 - 312 - 156
15. 646042 Fritz, Vanessa 2007 TV Häslach 722 Pkt.
9,65 - 2,91 - 14,00
232 - 294 - 196
16. 646106 Kleemann, Katharina 2007 TSV Riederich 669 Pkt.
9,59 - 2,73 - 12,00
237 - 268 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und und Kreismeisterin
610005 Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen 1.070 Pkt.
8,39 - 3,69 - 23,50
350 - 397 - 323
2. 614828 Ulmer, Luisa 2008 TSV Kleinengstingen 878 Pkt.
8,80 - 3,34 - 15,50
308 - 352 - 218
3. 637036 Hummel, Jule 2008 TSV Holzelfingen 836 Pkt.
9,27 - 3,04 - 18,50
264 - 312 - 260
4. 644918 Zieger, Jule 2008 TSV Betzingen 824 Pkt.
9,11 - 3,16 - 15,50
278 - 328 - 218
5. 642676 Wiersdorff, Charlotte 2008 TUS Metzingen 822 Pkt.
9,11 - 3,14 - 15,50
278 - 326 - 218
6. 640768 Pieringer, Helena 2008 TSV Kleinengstingen 807 Pkt.
9,36 - 2,84 - 19,00
256 - 284 - 267
7. 614752 Brändle, Pia 2008 TSV Holzelfingen 799 Pkt.
8,95 - 2,92 - 15,00
293 - 295 - 211
8. 641387 Härtge, Emilia 2008 SV Ohmenhausen 768 Pkt.
10,31 - 2,78 - 22,50
182 - 275 - 311
9. 642346 Ulmer, Greta 2008 SV Ohmenhausen 760 Pkt.
9,53 - 2,85 - 16,50
242 - 285 - 233
10. 644919 Werz, Leni 2008 TSV Betzingen 743 Pkt.
9,10 - 2,95 - 12,00
279 - 300 - 164
11. 642690 Eßer, Lea 2008 TSV Riederich 718 Pkt.
9,65 - 3,05 - 12,50
232 - 313 - 173

Außer Wertung

613892 Ankele, Maline 2008 TSV Gomaringen 1.034 Pkt.
8,46 - 3,47 - 23,50
342 - 369 - 323

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 23.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 637032 Dunkelberger, Marie 2009 TSV Holzelfingen 819 Pkt.
9,33 - 3,20 - 16,00
259 - 334 - 226
2. 637159 Brendle, Hanna 2009 TSV Holzelfingen 709 Pkt.
9,69 - 2,69 - 15,50
229 - 262 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und und Kreismeister
TUS Metzingen 3.450 Pkt.
610392 Bantel, Leni 2007 1.361 Pkt.
610005 Dobberstein, Nea 2008 1.070 Pkt.
642190 Hartter, Silvie 2007 1.019 Pkt.
2. LV Pliezhausen 2012 3.317 Pkt.
641928 Knecht, Lena 2007 1.139 Pkt.
642266 Grimm, Annika 2007 1.115 Pkt.
641430 Schlecht, Sina 2007 1.063 Pkt.
3. TSV Kleinengstingen 3.015 Pkt.
640784 Kostial, Rahel 2007 1.135 Pkt.
614829 Moersch, Jana 2007 1.002 Pkt.
614828 Ulmer, Luisa 2008 878 Pkt.
4. TV Häslach 2.670 Pkt.
646040 Schaal, Anna 2007 1.006 Pkt.
646043 Rabausch, Lara 2007 857 Pkt.
646041 Eggs, Lara 2007 807 Pkt.
5. TSV Holzelfingen 2.454 Pkt.
637036 Hummel, Jule 2008 836 Pkt.
637032 Dunkelberger, Marie 2009 819 Pkt.
614752 Brändle, Pia 2008 799 Pkt.
6. TSV Betzingen 2.415 Pkt.
644031 Allgaier, Samantha 2007 848 Pkt.
644918 Zieger, Jule 2008 824 Pkt.
644919 Werz, Leni 2008 743 Pkt.
7. TSV Riederich 2.295 Pkt.
643288 Rehm, Naomi 2007 908 Pkt.
642690 Eßer, Lea 2008 718 Pkt.
646106 Kleemann, Katharina 2007 669 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2018
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf 2018 U14 und U12
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LV Pliezhausen 2012
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 13 100
22 22 100
26 26 100
29 29 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 39 39 100
53 53 100
92 92 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen