Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613547
2009
LG Teck
946
8,34
319
3,66
348
34,50
279
2.
643916
2009
SV Bonlanden
929
7,99
357
3,61
342
28,50
230
3.
643915
2009
SV Bonlanden
915
7,93
364
3,73
356
24,50
195
4.
612268
2009
TSV Köngen
898
8,78
276
3,32
306
39,50
316
5.
644086
2009
TSV Ötlingen 1895
856
8,53
300
3,48
326
28,50
230
6.
647929
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
846
8,88
266
3,25
297
35,00
283
7.
645270
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
829
8,70
283
3,26
299
30,50
247
8.
643625
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
785
8,44
309
3,42
319
20,50
157
9.
643860
2009
TSV Neuhausen
753
9,12
245
3,06
273
29,00
235
10.
642027
2009
TSV Neuhausen
722
9,34
226
2,91
253
30,00
243
11.
642482
2009
LG Esslingen
714
8,98
257
2,87
248
26,00
209
12.
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
697
9,09
247
2,99
264
23,50
186
13.
643540
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
658
9,55
209
2,85
245
25,50
204
14.
642451
2009
TSG Esslingen
655
9,26
233
2,65
218
25,50
204
15.
638444
2009
TSV Neuhausen
640
9,16
241
2,98
263
18,50
136
16.
638967
2009
VfL Kirchheim/Teck
624
9,50
213
2,70
225
23,50
186
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2019
 
643915
2009
SV Bonlanden
7,93
 
 
 
 
643916
2009
SV Bonlanden
7,99
 
 
 
 
613547
2009
LG Teck
8,34
 
 
 
 
643625
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,44
 
 
 
 
644086
2009
TSV Ötlingen 1895
8,53
 
 
 
 
645270
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,70
 
 
 
 
612268
2009
TSV Köngen
8,78
 
 
 
 
647929
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,88
 
 
 
 
642482
2009
LG Esslingen
8,98
 
 
 
 
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
9,09
 
 
 
 
643860
2009
TSV Neuhausen
9,12
 
 
 
 
638444
2009
TSV Neuhausen
9,16
 
 
 
 
642451
2009
TSG Esslingen
9,26
 
 
 
 
642027
2009
TSV Neuhausen
9,34
 
 
 
 
638967
2009
VfL Kirchheim/Teck
9,50
 
 
 
 
643540
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
9,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2019
 
643915
2009
SV Bonlanden
3,73
 
 
 
 
613547
2009
LG Teck
3,66
 
 
 
 
643916
2009
SV Bonlanden
3,61
 
 
 
 
644086
2009
TSV Ötlingen 1895
3,48
 
 
 
 
643625
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,42
 
 
 
 
612268
2009
TSV Köngen
3,32
 
 
 
 
645270
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,26
 
 
 
 
647929
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,25
 
 
 
 
643860
2009
TSV Neuhausen
3,06
 
 
 
 
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
2,99
 
 
 
 
638444
2009
TSV Neuhausen
2,98
 
 
 
 
642027
2009
TSV Neuhausen
2,91
 
 
 
 
642482
2009
LG Esslingen
2,87
 
 
 
 
643540
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
2,85
 
 
 
 
638967
2009
VfL Kirchheim/Teck
2,70
 
 
 
 
642451
2009
TSG Esslingen
2,65
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2019
 
612268
2009
TSV Köngen
39,50
 
 
 
 
647929
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
35,00
 
 
 
 
613547
2009
LG Teck
34,50
 
 
 
 
645270
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
30,50
 
 
 
 
642027
2009
TSV Neuhausen
30,00
 
 
 
 
643860
2009
TSV Neuhausen
29,00
 
 
 
 
643916
2009
SV Bonlanden
28,50
 
 
 
 
644086
2009
TSV Ötlingen 1895
28,50
 
 
 
 
642482
2009
LG Esslingen
26,00
 
 
 
 
643540
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
25,50
 
 
 
 
642451
2009
TSG Esslingen
25,50
 
 
 
 
643915
2009
SV Bonlanden
24,50
 
 
 
 
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
23,50
 
 
 
 
638967
2009
VfL Kirchheim/Teck
23,50
 
 
 
 
643625
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
20,50
 
 
 
 
638444
2009
TSV Neuhausen
18,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
638776
2008
LG Teck
1.028
7,95
362
3,96
383
35,00
283
2.
637334
2008
TV Echterdingen
1.026
7,85
373
3,88
374
34,50
279
3.
637336
2008
TV Echterdingen
1.011
8,08
347
4,01
389
34,00
275
4.
645053
2008
TG Nürtingen
995
8,10
345
3,79
363
35,50
287
5.
640780
2008
VfL Kirchheim/Teck
947
7,81
378
3,73
356
26,50
213
6.
646830
2008
LG Esslingen
930
8,61
292
3,54
333
38,00
305
7.
49232
2008
LG Teck
909
8,84
270
3,42
319
40,00
320
8.
613972
2008
TSV Neuhausen
907
8,25
329
3,66
348
28,50
230
9.
 
Krieg, Marius
2008
LG Teck
896
8,30
323
3,62
343
28,50
230
10.
645891
2008
TV Nellingen
859
8,79
275
3,34
309
34,00
275
11.
647166
2008
VfL Sindelfingen
858
8,11
344
3,42
319
24,50
195
12.
638411
2008
LG Teck
851
8,44
309
3,17
287
31,50
255
13.
646554
2008
TSV Wendlingen
850
8,48
305
3,32
306
29,50
239
14.
641247
2008
TSV Neuhausen
825
8,50
303
3,31
305
27,00
217
15.
639057
2008
TSG Esslingen
808
8,87
267
3,39
315
28,00
226
16.
647769
2008
SV Bonlanden
805
9,02
254
3,21
292
32,00
259
17.
645626
2008
TSV Bernhausen
796
8,55
298
3,22
294
25,50
204
17.
613429
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
796
9,39
222
3,08
276
37,00
298
19.
647899
2008
TG Nürtingen
768
8,88
266
2,98
263
29,50
239
20.
641223
2008
TSV Neuhausen
728
9,04
252
2,98
263
26,50
213
21.
644788
2008
TSV Ötlingen 1895
502
8,78
276
o.g.V.
28,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2019
 
640780
2008
VfL Kirchheim/Teck
7,81
 
 
 
 
637334
2008
TV Echterdingen
7,85
 
 
 
 
638776
2008
LG Teck
7,95
 
 
 
 
637336
2008
TV Echterdingen
8,08
 
 
 
 
645053
2008
TG Nürtingen
8,10
 
 
 
 
647166
2008
VfL Sindelfingen
8,11
 
 
 
 
613972
2008
TSV Neuhausen
8,25
 
 
 
 
 
Krieg, Marius
2008
LG Teck
8,30
 
 
 
 
638411
2008
LG Teck
8,44
 
 
 
 
646554
2008
TSV Wendlingen
8,48
 
 
 
 
641247
2008
TSV Neuhausen
8,50
 
 
 
 
645626
2008
TSV Bernhausen
8,55
 
 
 
 
646830
2008
LG Esslingen
8,61
 
 
 
 
644788
2008
TSV Ötlingen 1895
8,78
 
 
 
 
645891
2008
TV Nellingen
8,79
 
 
 
 
49232
2008
LG Teck
8,84
 
 
 
 
639057
2008
TSG Esslingen
8,87
 
 
 
 
647899
2008
TG Nürtingen
8,88
 
 
 
 
647769
2008
SV Bonlanden
9,02
 
 
 
 
641223
2008
TSV Neuhausen
9,04
 
 
 
 
613429
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
9,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2019
 
637336
2008
TV Echterdingen
4,01
 
 
 
 
638776
2008
LG Teck
3,96
 
 
 
 
637334
2008
TV Echterdingen
3,88
 
 
 
 
645053
2008
TG Nürtingen
3,79
 
 
 
 
640780
2008
VfL Kirchheim/Teck
3,73
 
 
 
 
613972
2008
TSV Neuhausen
3,66
 
 
 
 
 
Krieg, Marius
2008
LG Teck
3,62
 
 
 
 
646830
2008
LG Esslingen
3,54
 
 
 
 
49232
2008
LG Teck
3,42
 
 
 
 
647166
2008
VfL Sindelfingen
3,42
 
 
 
 
639057
2008
TSG Esslingen
3,39
 
 
 
 
645891
2008
TV Nellingen
3,34
 
 
 
 
646554
2008
TSV Wendlingen
3,32
 
 
 
 
641247
2008
TSV Neuhausen
3,31
 
 
 
 
645626
2008
TSV Bernhausen
3,22
 
 
 
 
647769
2008
SV Bonlanden
3,21
 
 
 
 
638411
2008
LG Teck
3,17
 
 
 
 
613429
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
3,08
 
 
 
 
647899
2008
TG Nürtingen
2,98
 
 
 
 
641223
2008
TSV Neuhausen
2,98
 
 
 
 
644788
2008
TSV Ötlingen 1895
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2019
 
49232
2008
LG Teck
40,00
 
 
 
 
646830
2008
LG Esslingen
38,00
 
 
 
 
613429
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
37,00
 
 
 
 
645053
2008
TG Nürtingen
35,50
 
 
 
 
638776
2008
LG Teck
35,00
 
 
 
 
637334
2008
TV Echterdingen
34,50
 
 
 
 
637336
2008
TV Echterdingen
34,00
 
 
 
 
645891
2008
TV Nellingen
34,00
 
 
 
 
647769
2008
SV Bonlanden
32,00
 
 
 
 
638411
2008
LG Teck
31,50
 
 
 
 
646554
2008
TSV Wendlingen
29,50
 
 
 
 
647899
2008
TG Nürtingen
29,50
 
 
 
 
613972
2008
TSV Neuhausen
28,50
 
 
 
 
 
Krieg, Marius
2008
LG Teck
28,50
 
 
 
 
639057
2008
TSG Esslingen
28,00
 
 
 
 
644788
2008
TSV Ötlingen 1895
28,00
 
 
 
 
641247
2008
TSV Neuhausen
27,00
 
 
 
 
640780
2008
VfL Kirchheim/Teck
26,50
 
 
 
 
641223
2008
TSV Neuhausen
26,50
 
 
 
 
645626
2008
TSV Bernhausen
25,50
 
 
 
 
647166
2008
VfL Sindelfingen
24,50
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
50317
2007
VfL Winterbach
1.477
11,53
362
3,94
381
39,50
350
1,32
384
2.
612260
2007
LG Filder
1.459
11,68
349
4,03
391
40,50
357
1,28
362
3.
636777
2007
LG Filder
1.446
11,03
406
4,22
412
33,50
310
1,20
318
4.
 
Tapodi, William
2007
TV Murrhardt
1.429
11,36
376
3,93
379
37,00
334
1,24
340
5.
50692
2007
LG Filder
1.416
11,24
387
3,65
347
35,00
320
1,28
362
6.
643544
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1.413
11,17
393
3,92
378
39,00
347
1,16
295
7.
638780
2007
TSG Esslingen
1.383
11,59
357
3,77
361
29,50
281
1,32
384
8.
646851
2007
VfL Winterbach
1.374
11,72
346
3,93
379
24,50
243
1,36
406
9.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1.297
11,63
353
3,93
379
28,00
270
1,16
295
10.
613810
2007
TSV Ötlingen 1895
1.233
12,49
286
3,82
367
27,00
262
1,20
318
11.
638938
2007
TSV Oberboihingen
1.222
11,66
351
3,68
350
22,50
226
1,16
295
12.
641802
2007
TG Nürtingen
1.221
12,50
286
3,38
314
39,50
350
1,12
271
13.
636713
2007
TB Neuffen
1.220
12,14
312
3,47
325
24,50
243
1,24
340
14.
638769
2007
TSV Oberboihingen
1.178
12,23
306
3,76
360
30,50
289
1,04
223
15.
 
Wößner, Lukas
2007
TV Murrhardt
1.173
12,39
294
3,45
322
27,00
262
1,16
295
16.
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
1.146
11,90
331
3,72
355
21,00
213
1,08
247
17.
631193
2007
LG Filder
1.009
12,73
269
2,77
234
26,50
259
1,08
247
18.
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
1.001
12,66
274
3,19
290
18,50
190
1,08
247
19.
 
Fritz, Leopold
2007
TV Murrhardt
977
13,87
196
3,01
266
31,00
292
1,04
223
 
647847
2007
LG Filder
n.a.
14,67
152
n.a.
25,50
251
1,04
223
 
642029
2007
LG Esslingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,32
384
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
 
636777
2007
LG Filder
11,03
 
 
 
 
643544
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,17
 
 
 
 
50692
2007
LG Filder
11,24
 
 
 
 
 
Tapodi, William
2007
TV Murrhardt
11,36
 
 
 
 
50317
2007
VfL Winterbach
11,53
 
 
 
 
638780
2007
TSG Esslingen
11,59
 
 
 
 
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
 
 
 
 
638938
2007
TSV Oberboihingen
11,66
 
 
 
 
612260
2007
LG Filder
11,68
 
 
 
 
646851
2007
VfL Winterbach
11,72
 
 
 
 
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
11,90
 
 
 
 
636713
2007
TB Neuffen
12,14
 
 
 
 
638769
2007
TSV Oberboihingen
12,23
 
 
 
 
 
Wößner, Lukas
2007
TV Murrhardt
12,39
 
 
 
 
613810
2007
TSV Ötlingen 1895
12,49
 
 
 
 
641802
2007
TG Nürtingen
12,50
 
 
 
 
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
12,66
 
 
 
 
631193
2007
LG Filder
12,73
 
 
 
 
 
Fritz, Leopold
2007
TV Murrhardt
13,87
 
 
 
 
647847
2007
LG Filder
14,67
 
 
 
 
642029
2007
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
 
646851
2007
VfL Winterbach
1,36
 
 
 
 
50317
2007
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
 
638780
2007
TSG Esslingen
1,32
 
 
 
 
642029
2007
LG Esslingen
1,32
 
 
 
 
612260
2007
LG Filder
1,28
 
 
 
 
50692
2007
LG Filder
1,28
 
 
 
 
 
Tapodi, William
2007
TV Murrhardt
1,24
 
 
 
 
636713
2007
TB Neuffen
1,24
 
 
 
 
636777
2007
LG Filder
1,20
 
 
 
 
613810
2007
TSV Ötlingen 1895
1,20
 
 
 
 
643544
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
 
 
 
 
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
 
 
 
 
638938
2007
TSV Oberboihingen
1,16
 
 
 
 
 
Wößner, Lukas
2007
TV Murrhardt
1,16
 
 
 
 
641802
2007
TG Nürtingen
1,12
 
 
 
 
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
1,08
 
 
 
 
631193
2007
LG Filder
1,08
 
 
 
 
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
1,08
 
 
 
 
638769
2007
TSV Oberboihingen
1,04
 
 
 
 
 
Fritz, Leopold
2007
TV Murrhardt
1,04
 
 
 
 
647847
2007
LG Filder
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
 
636777
2007
LG Filder
4,22
 
 
 
 
612260
2007
LG Filder
4,03
 
 
 
 
50317
2007
VfL Winterbach
3,94
 
 
 
 
 
Tapodi, William
2007
TV Murrhardt
3,93
 
 
 
 
646851
2007
VfL Winterbach
3,93
 
 
 
 
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,93
 
 
 
 
643544
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,92
 
 
 
 
613810
2007
TSV Ötlingen 1895
3,82
 
 
 
 
638780
2007
TSG Esslingen
3,77
 
 
 
 
638769
2007
TSV Oberboihingen
3,76
 
 
 
 
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
3,72
 
 
 
 
638938
2007
TSV Oberboihingen
3,68
 
 
 
 
50692
2007
LG Filder
3,65
 
 
 
 
636713
2007
TB Neuffen
3,47
 
 
 
 
 
Wößner, Lukas
2007
TV Murrhardt
3,45
 
 
 
 
641802
2007
TG Nürtingen
3,38
 
 
 
 
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
3,19
 
 
 
 
 
Fritz, Leopold
2007
TV Murrhardt
3,01
 
 
 
 
631193
2007
LG Filder
2,77
 
 
 
 
647847
2007
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
642029
2007
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
 
612260
2007
LG Filder
40,50
 
 
 
 
50317
2007
VfL Winterbach
39,50
 
 
 
 
641802
2007
TG Nürtingen
39,50
 
 
 
 
643544
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
39,00
 
 
 
 
 
Tapodi, William
2007
TV Murrhardt
37,00
 
 
 
 
50692
2007
LG Filder
35,00
 
 
 
 
636777
2007
LG Filder
33,50
 
 
 
 
 
Fritz, Leopold
2007
TV Murrhardt
31,00
 
 
 
 
638769
2007
TSV Oberboihingen
30,50
 
 
 
 
638780
2007
TSG Esslingen
29,50
 
 
 
 
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
28,00
 
 
 
 
613810
2007
TSV Ötlingen 1895
27,00
 
 
 
 
 
Wößner, Lukas
2007
TV Murrhardt
27,00
 
 
 
 
631193
2007
LG Filder
26,50
 
 
 
 
647847
2007
LG Filder
25,50
 
 
 
 
646851
2007
VfL Winterbach
24,50
 
 
 
 
636713
2007
TB Neuffen
24,50
 
 
 
 
638938
2007
TSV Oberboihingen
22,50
 
 
 
 
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
21,00
 
 
 
 
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
18,50
 
 
 
 
642029
2007
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49999
2006
LG Filder
1.744
10,08
503
4,97
492
45,50
387
1,28
362
2.
49814
2006
LG Teck
1.705
11,05
404
4,60
454
55,00
441
1,36
406
3.
50099
2006
LG Filder
1.638
10,04
507
4,49
442
36,00
327
1,28
362
4.
50150
2006
LG Filder
1.586
10,99
410
4,23
413
40,50
357
1,36
406
5.
49819
2006
LG Filder
1.470
11,52
363
4,29
420
29,50
281
1,36
406
6.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.456
11,63
353
4,14
403
41,00
360
1,24
340
7.
645372
2006
TG Nürtingen
1.437
11,90
331
3,41
317
38,00
341
1,44
448
8.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.352
11,46
368
3,93
379
24,50
243
1,28
362
9.
644036
2006
LG Filder
1.345
12,31
300
3,84
369
34,00
314
1,28
362
10.
639048
2006
LG Filder
1.344
11,06
403
3,77
361
30,00
285
1,16
295
11.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.343
11,74
344
3,85
370
37,00
334
1,16
295
12.
645371
2006
TG Nürtingen
1.316
11,89
332
3,93
379
24,50
243
1,28
362
13.
613727
2006
LG Filder
1.268
12,44
290
3,89
375
30,00
285
1,20
318
14.
647174
2006
LG Filder
1.213
12,66
274
3,38
314
33,00
307
1,20
318
15.
647931
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.155
12,45
289
3,57
337
23,50
234
1,16
295
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
 
50099
2006
LG Filder
10,04
 
 
 
 
49999
2006
LG Filder
10,08
 
 
 
 
50150
2006
LG Filder
10,99
 
 
 
 
49814
2006
LG Teck
11,05
 
 
 
 
639048
2006
LG Filder
11,06
 
 
 
 
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,46
 
 
 
 
49819
2006
LG Filder
11,52
 
 
 
 
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
 
 
 
 
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,74
 
 
 
 
645371
2006
TG Nürtingen
11,89
 
 
 
 
645372
2006
TG Nürtingen
11,90
 
 
 
 
644036
2006
LG Filder
12,31
 
 
 
 
613727
2006
LG Filder
12,44
 
 
 
 
647931
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
 
 
 
 
647174
2006
LG Filder
12,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
 
645372
2006
TG Nürtingen
1,44
 
 
 
 
49814
2006
LG Teck
1,36
 
 
 
 
50150
2006
LG Filder
1,36
 
 
 
 
49819
2006
LG Filder
1,36
 
 
 
 
49999
2006
LG Filder
1,28
 
 
 
 
50099
2006
LG Filder
1,28
 
 
 
 
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
 
644036
2006
LG Filder
1,28
 
 
 
 
645371
2006
TG Nürtingen
1,28
 
 
 
 
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
 
613727
2006
LG Filder
1,20
 
 
 
 
647174
2006
LG Filder
1,20
 
 
 
 
639048
2006
LG Filder
1,16
 
 
 
 
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
 
 
 
 
647931
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
 
49999
2006
LG Filder
4,97
 
 
 
 
49814
2006
LG Teck
4,60
 
 
 
 
50099
2006
LG Filder
4,49
 
 
 
 
49819
2006
LG Filder
4,29
 
 
 
 
50150
2006
LG Filder
4,23
 
 
 
 
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,14
 
 
 
 
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,93
 
 
 
 
645371
2006
TG Nürtingen
3,93
 
 
 
 
613727
2006
LG Filder
3,89
 
 
 
 
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,85
 
 
 
 
644036
2006
LG Filder
3,84
 
 
 
 
639048
2006
LG Filder
3,77
 
 
 
 
647931
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,57
 
 
 
 
645372
2006
TG Nürtingen
3,41
 
 
 
 
647174
2006
LG Filder
3,38
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
 
49814
2006
LG Teck
55,00
 
 
 
 
49999
2006
LG Filder
45,50
 
 
 
 
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
41,00
 
 
 
 
50150
2006
LG Filder
40,50
 
 
 
 
645372
2006
TG Nürtingen
38,00
 
 
 
 
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
37,00
 
 
 
 
50099
2006
LG Filder
36,00
 
 
 
 
644036
2006
LG Filder
34,00
 
 
 
 
647174
2006
LG Filder
33,00
 
 
 
 
639048
2006
LG Filder
30,00
 
 
 
 
613727
2006
LG Filder
30,00
 
 
 
 
49819
2006
LG Filder
29,50
 
 
 
 
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
24,50
 
 
 
 
645371
2006
TG Nürtingen
24,50
 
 
 
 
647931
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
23,50
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
12.05.2019
1.
LG Teck 1
2.883
638776
2008
1.028
613547
2009
946
49232
2008
909
2.
SV Bonlanden
2.649
643916
2009
929
643915
2009
915
647769
2008
805
3.
TSV Neuhausen 1
2.485
613972
2008
907
641247
2008
825
643860
2009
753
4.
LG Leinfelden-Echterdingen
2.471
647929
2009
846
645270
2009
829
613429
2008
796
5.
LG Teck 2
2.444
 
Krieg, Marius
2008
896
638411
2008
851
 
Hauschild, Jonas
2009
697
6.
TSV Neuhausen 2
2.090
641223
2008
728
642027
2009
722
638444
2009
640
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
12.05.2019
1.
LG Filder 1
4.968
49999
2006
1.744
50099
2006
1.638
50150
2006
1.586
2.
LG Filder 2
4.375
49819
2006
1.470
612260
2007
1.459
636777
2007
1.446
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
4.221
50022
2006
1.456
643544
2007
1.413
50018
2006
1.352
4.
LG Filder 3
4.105
50692
2007
1.416
644036
2006
1.345
639048
2006
1.344
5.
TG Nürtingen
3.974
645372
2006
1.437
645371
2006
1.316
641802
2007
1.221
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
3.795
50017
2006
1.343
50710
2007
1.297
647931
2006
1.155
7.
TV Murrhardt
3.579
 
Tapodi, William
2007
1.429
 
Wößner, Lukas
2007
1.173
 
Fritz, Leopold
2007
977
8.
LG Filder 4
3.490
613727
2006
1.268
647174
2006
1.213
631193
2007
1.009
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Paule, Isabell
2009
TV Nellingen
1.083
8,31
358
3,68
396
24,00
329
2.
643013
2009
TSV Neuhausen
1.002
8,21
370
3,44
365
19,00
267
3.
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
974
8,67
321
3,13
324
24,00
329
4.
48529
2009
ASV Aichwald
973
8,68
320
3,55
380
19,50
273
5.
643655
2009
TSV Wendlingen
945
8,76
312
2,98
304
24,00
329
6.
646629
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
931
8,77
311
3,16
328
21,00
292
7.
647755
2009
TG Nürtingen
899
8,68
320
3,24
339
17,00
240
8.
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
890
8,59
329
3,16
328
16,50
233
9.
646962
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
885
8,62
326
3,31
348
15,00
211
10.
642028
2009
TSV Neuhausen
870
9,12
277
3,05
313
20,00
280
11.
646557
2009
TSV Neuhausen
865
9,57
238
2,86
287
25,00
340
12.
647957
2009
SV Bonlanden
847
9,13
277
3,17
330
17,00
240
13.
647090
2009
TSV Ötlingen 1895
835
8,86
302
3,11
322
15,00
211
14.
642979
2009
TSV Neuhausen
823
8,89
299
3,10
320
14,50
204
15.
613732
2009
TG Nürtingen
821
9,12
277
2,75
271
19,50
273
16.
641211
2009
SV Bonlanden
810
9,09
280
2,83
283
17,50
247
17.
647770
2009
SV Bonlanden
791
9,13
277
2,72
267
17,50
247
18.
645607
2009
TSV Bernhausen
772
9,47
247
2,76
272
18,00
253
19.
643534
2009
LG Teck
700
9,24
267
2,62
252
13,00
181
20.
647962
2009
TSV Neuhausen
691
9,37
255
2,93
297
10,50
139
21.
638862
2009
TSV Bernhausen
684
9,38
254
2,55
242
13,50
188
22.
647956
2009
SV Bonlanden
673
9,53
242
2,72
267
12,00
164
23.
647952
2009
TG Nürtingen
648
10,57
163
2,12
174
22,50
311
24.
647951
2009
TG Nürtingen
574
10,20
189
2,31
204
13,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2019
 
643013
2009
TSV Neuhausen
8,21
 
 
 
 
 
Paule, Isabell
2009
TV Nellingen
8,31
 
 
 
 
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
8,59
 
 
 
 
646962
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,62
 
 
 
 
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,67
 
 
 
 
48529
2009
ASV Aichwald
8,68
 
 
 
 
647755
2009
TG Nürtingen
8,68
 
 
 
 
643655
2009
TSV Wendlingen
8,76
 
 
 
 
646629
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,77
 
 
 
 
647090
2009
TSV Ötlingen 1895
8,86
 
 
 
 
642979
2009
TSV Neuhausen
8,89
 
 
 
 
641211
2009
SV Bonlanden
9,09
 
 
 
 
642028
2009
TSV Neuhausen
9,12
 
 
 
 
613732
2009
TG Nürtingen
9,12
 
 
 
 
647957
2009
SV Bonlanden
9,13
 
 
 
 
647770
2009
SV Bonlanden
9,13
 
 
 
 
643534
2009
LG Teck
9,24
 
 
 
 
647962
2009
TSV Neuhausen
9,37
 
 
 
 
638862
2009
TSV Bernhausen
9,38
 
 
 
 
645607
2009
TSV Bernhausen
9,47
 
 
 
 
647956
2009
SV Bonlanden
9,53
 
 
 
 
646557
2009
TSV Neuhausen
9,57
 
 
 
 
647951
2009
TG Nürtingen
10,20
 
 
 
 
647952
2009
TG Nürtingen
10,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2019
 
 
Paule, Isabell
2009
TV Nellingen
3,68
 
 
 
 
48529
2009
ASV Aichwald
3,55
 
 
 
 
643013
2009
TSV Neuhausen
3,44
 
 
 
 
646962
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,31
 
 
 
 
647755
2009
TG Nürtingen
3,24
 
 
 
 
647957
2009
SV Bonlanden
3,17
 
 
 
 
646629
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,16
 
 
 
 
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
3,16
 
 
 
 
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,13
 
 
 
 
647090
2009
TSV Ötlingen 1895
3,11
 
 
 
 
642979
2009
TSV Neuhausen
3,10
 
 
 
 
642028
2009
TSV Neuhausen
3,05
 
 
 
 
643655
2009
TSV Wendlingen
2,98
 
 
 
 
647962
2009
TSV Neuhausen
2,93
 
 
 
 
646557
2009
TSV Neuhausen
2,86
 
 
 
 
641211
2009
SV Bonlanden
2,83
 
 
 
 
645607
2009
TSV Bernhausen
2,76
 
 
 
 
613732
2009
TG Nürtingen
2,75
 
 
 
 
647770
2009
SV Bonlanden
2,72
 
 
 
 
647956
2009
SV Bonlanden
2,72
 
 
 
 
643534
2009
LG Teck
2,62
 
 
 
 
638862
2009
TSV Bernhausen
2,55
 
 
 
 
647951
2009
TG Nürtingen
2,31
 
 
 
 
647952
2009
TG Nürtingen
2,12
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2019
 
646557
2009
TSV Neuhausen
25,00
 
 
 
 
 
Paule, Isabell
2009
TV Nellingen
24,00
 
 
 
 
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
24,00
 
 
 
 
643655
2009
TSV Wendlingen
24,00
 
 
 
 
647952
2009
TG Nürtingen
22,50
 
 
 
 
646629
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
21,00
 
 
 
 
642028
2009
TSV Neuhausen
20,00
 
 
 
 
48529
2009
ASV Aichwald
19,50
 
 
 
 
613732
2009
TG Nürtingen
19,50
 
 
 
 
643013
2009
TSV Neuhausen
19,00
 
 
 
 
645607
2009
TSV Bernhausen
18,00
 
 
 
 
641211
2009
SV Bonlanden
17,50
 
 
 
 
647770
2009
SV Bonlanden
17,50
 
 
 
 
647755
2009
TG Nürtingen
17,00
 
 
 
 
647957
2009
SV Bonlanden
17,00
 
 
 
 
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
16,50
 
 
 
 
646962
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
15,00
 
 
 
 
647090
2009
TSV Ötlingen 1895
15,00
 
 
 
 
642979
2009
TSV Neuhausen
14,50
 
 
 
 
638862
2009
TSV Bernhausen
13,50
 
 
 
 
643534
2009
LG Teck
13,00
 
 
 
 
647951
2009
TG Nürtingen
13,00
 
 
 
 
647956
2009
SV Bonlanden
12,00
 
 
 
 
647962
2009
TSV Neuhausen
10,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
49727
2008
LG Esslingen
1.235
7,92
403
4,01
437
30,00
395
2.
643822
2008
ASV Aichwald
1.227
7,75
424
4,00
435
27,50
368
3.
638685
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
1.217
8,09
383
3,62
389
35,00
445
4.
638768
2008
TSV Oberboihingen
1.145
7,73
427
3,54
378
25,00
340
5.
638759
2008
TSV Denkendorf
1.128
8,02
391
3,64
391
25,50
346
6.
642220
2008
TSG Esslingen
991
8,88
300
2,82
281
31,50
410
7.
641341
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
985
8,55
333
3,08
318
24,50
334
8.
 
Musch, Sophie
2008
LG Teck
968
8,71
317
3,34
352
21,50
299
9.
638859
2008
TSV Bernhausen
967
8,68
320
3,26
342
22,00
305
10.
644772
2008
TV Nellingen
948
8,88
300
3,41
362
20,50
286
11.
647101
2008
LG Esslingen
946
8,62
326
3,55
380
17,00
240
12.
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
930
8,89
299
3,24
339
21,00
292
13.
643015
2008
TSV Neuhausen
925
8,98
290
3,00
306
24,00
329
14.
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
922
8,72
316
3,10
320
20,50
286
15.
645646
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
913
8,84
304
2,81
280
24,00
329
16.
647142
2008
TG Nürtingen
809
9,00
289
2,81
280
17,00
240
17.
647955
2008
SV Bonlanden
768
8,90
298
3,00
306
12,00
164
18.
 
Heile, Aida
2008
TV Nellingen
757
9,19
271
2,78
275
15,00
211
19.
645645
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
656
9,77
222
2,43
223
15,00
211
20.
647141
2008
TG Nürtingen
557
10,83
146
2,06
164
17,50
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2019
 
638768
2008
TSV Oberboihingen
7,73
 
 
 
 
643822
2008
ASV Aichwald
7,75
 
 
 
 
49727
2008
LG Esslingen
7,92
 
 
 
 
638759
2008
TSV Denkendorf
8,02
 
 
 
 
638685
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
8,09
 
 
 
 
641341
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
8,55
 
 
 
 
647101
2008
LG Esslingen
8,62
 
 
 
 
638859
2008
TSV Bernhausen
8,68
 
 
 
 
 
Musch, Sophie
2008
LG Teck
8,71
 
 
 
 
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
8,72
 
 
 
 
645646
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
8,84
 
 
 
 
642220
2008
TSG Esslingen
8,88
 
 
 
 
644772
2008
TV Nellingen
8,88
 
 
 
 
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
8,89
 
 
 
 
647955
2008
SV Bonlanden
8,90
 
 
 
 
643015
2008
TSV Neuhausen
8,98
 
 
 
 
647142
2008
TG Nürtingen
9,00
 
 
 
 
 
Heile, Aida
2008
TV Nellingen
9,19
 
 
 
 
645645
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
9,77
 
 
 
 
647141
2008
TG Nürtingen
10,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2019
 
49727
2008
LG Esslingen
4,01
 
 
 
 
643822
2008
ASV Aichwald
4,00
 
 
 
 
638759
2008
TSV Denkendorf
3,64
 
 
 
 
638685
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
3,62
 
 
 
 
647101
2008
LG Esslingen
3,55
 
 
 
 
638768
2008
TSV Oberboihingen
3,54
 
 
 
 
644772
2008
TV Nellingen
3,41
 
 
 
 
 
Musch, Sophie
2008
LG Teck
3,34
 
 
 
 
638859
2008
TSV Bernhausen
3,26
 
 
 
 
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
3,24
 
 
 
 
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
3,10
 
 
 
 
641341
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
3,08
 
 
 
 
643015
2008
TSV Neuhausen
3,00
 
 
 
 
647955
2008
SV Bonlanden
3,00
 
 
 
 
642220
2008
TSG Esslingen
2,82
 
 
 
 
645646
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
2,81
 
 
 
 
647142
2008
TG Nürtingen
2,81
 
 
 
 
 
Heile, Aida
2008
TV Nellingen
2,78
 
 
 
 
645645
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
2,43
 
 
 
 
647141
2008
TG Nürtingen
2,06
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2019
 
638685
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
35,00
 
 
 
 
642220
2008
TSG Esslingen
31,50
 
 
 
 
49727
2008
LG Esslingen
30,00
 
 
 
 
643822
2008
ASV Aichwald
27,50
 
 
 
 
638759
2008
TSV Denkendorf
25,50
 
 
 
 
638768
2008
TSV Oberboihingen
25,00
 
 
 
 
641341
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
24,50
 
 
 
 
643015
2008
TSV Neuhausen
24,00
 
 
 
 
645646
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
24,00
 
 
 
 
638859
2008
TSV Bernhausen
22,00
 
 
 
 
 
Musch, Sophie
2008
LG Teck
21,50
 
 
 
 
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
21,00
 
 
 
 
644772
2008
TV Nellingen
20,50
 
 
 
 
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
20,50
 
 
 
 
647141
2008
TG Nürtingen
17,50
 
 
 
 
647101
2008
LG Esslingen
17,00
 
 
 
 
647142
2008
TG Nürtingen
17,00
 
 
 
 
 
Heile, Aida
2008
TV Nellingen
15,00
 
 
 
 
645645
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
15,00
 
 
 
 
647955
2008
SV Bonlanden
12,00
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
614971
2007
LG Filder
1.626
11,95
345
3,98
433
31,50
404
1,40
444
2.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1.593
11,68
367
3,87
420
32,50
412
1,32
394
3.
50535
2007
TSV Gomaringen
1.546
11,62
372
4,24
464
30,50
395
1,20
315
4.
50432
2007
TSV Gomaringen
1.545
11,34
396
3,97
432
34,50
429
1,16
288
5.
50693
2007
LG Filder
1.487
11,74
362
4,01
437
28,00
373
1,20
315
6.
646631
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1.483
11,29
400
4,20
459
27,00
363
1,12
261
7.
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
1.444
11,53
379
3,47
369
32,00
408
1,16
288
8.
617918
2007
LG Filder
1.434
11,68
367
3,84
416
27,00
363
1,16
288
9.
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
1.431
11,26
403
3,93
427
24,50
340
1,12
261
10.
636780
2007
LG Filder
1.429
12,05
337
3,57
382
30,50
395
1,20
315
11.
50310
2007
LG Filstal
1.411
11,72
363
3,80
411
25,50
349
1,16
288
12.
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1.399
12,44
307
3,64
391
26,50
359
1,24
342
13.
50314
2007
VfL Winterbach
1.387
11,18
410
4,07
444
18,00
272
1,12
261
14.
50318
2007
VfL Winterbach
1.365
12,12
331
3,80
411
24,00
335
1,16
288
15.
50616
2007
Spvgg Holzgerlingen
1.350
12,30
318
3,82
413
29,50
386
1,08
233
16.
50410
2007
VfL Winterbach
1.331
11,05
422
3,84
416
17,00
260
1,08
233
16.
647204
2007
TB Neuffen
1.331
11,71
364
3,68
396
19,00
283
1,16
288
18.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1.313
11,54
378
3,39
359
22,00
315
1,12
261
19.
642240
2007
TSV Oberboihingen
1.308
11,53
379
3,63
390
24,00
335
1,04
204
20.
50411
Bäßler, Franziska
2007
VfL Winterbach
1.304
12,59
296
3,71
400
22,50
320
1,16
288
21.
50316
2007
VfL Winterbach
1.291
12,25
321
3,26
342
24,50
340
1,16
288
22.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1.246
12,23
323
3,34
352
19,00
283
1,16
288
22.
647947
2007
LG Filder
1.246
12,66
291
3,47
369
23,00
325
1,12
261
24.
50319
2007
VfL Winterbach
1.242
12,25
321
3,80
411
18,50
277
1,08
233
25.
614969
2007
LG Filder
1.222
12,48
304
3,38
358
18,00
272
1,16
288
26.
645627
2007
LG Filder
1.186
12,79
282
3,12
323
22,50
320
1,12
261
27.
647946
2007
LG Filder
1.170
12,69
289
3,27
343
18,50
277
1,12
261
28.
50315
Ilg, Hannah
2007
VfL Winterbach
1.128
12,97
270
3,45
367
14,50
230
1,12
261
29.
 
Weiser, Maya
2008
TV Murrhardt
1.125
12,38
312
3,31
348
22,50
320
0,96
145
30.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1.103
12,92
273
3,37
356
20,50
299
1,00
175
31.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1.095
13,09
262
3,23
338
22,50
320
1,00
175
32.
638412
2007
LG Teck
1.001
13,16
257
3,06
315
16,50
254
1,00
175
33.
647950
2007
LG Filder
959
12,00
341
o.g.V.
23,50
330
1,16
288
34.
 
Ziegler, Benita
2007
TV Murrhardt
890
14,16
196
2,97
302
18,50
277
0,92
115
35.
647732
2007
LG Filder
833
13,39
242
3,01
308
19,00
283
o.g.V.
36.
647535
2007
LG Filder
828
12,44
307
o.g.V.
17,00
260
1,12
261
 
647536
2007
LG Filder
n.a.
12,88
276
n.a.
19,50
288
1,08
233
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
 
50410
2007
VfL Winterbach
11,05
 
 
 
 
50314
2007
VfL Winterbach
11,18
 
 
 
 
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,26
 
 
 
 
646631
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,29
 
 
 
 
50432
2007
TSV Gomaringen
11,34
 
 
 
 
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,53
 
 
 
 
642240
2007
TSV Oberboihingen
11,53
 
 
 
 
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,54
 
 
 
 
50535
2007
TSV Gomaringen
11,62
 
 
 
 
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,68
 
 
 
 
617918
2007
LG Filder
11,68
 
 
 
 
647204
2007
TB Neuffen
11,71
 
 
 
 
50310
2007
LG Filstal
11,72
 
 
 
 
50693
2007
LG Filder
11,74
 
 
 
 
614971
2007
LG Filder
11,95
 
 
 
 
647950
2007
LG Filder
12,00
 
 
 
 
636780
2007
LG Filder
12,05
 
 
 
 
50318
2007
VfL Winterbach
12,12
 
 
 
 
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,23
 
 
 
 
50316
2007
VfL Winterbach
12,25
 
 
 
 
50319
2007
VfL Winterbach
12,25
 
 
 
 
50616
2007
Spvgg Holzgerlingen
12,30
 
 
 
 
 
Weiser, Maya
2008
TV Murrhardt
12,38
 
 
 
 
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,44
 
 
 
 
647535
2007
LG Filder
12,44
 
 
 
 
614969
2007
LG Filder
12,48
 
 
 
 
50411
Bäßler, Franziska
2007
VfL Winterbach
12,59
 
 
 
 
647947
2007
LG Filder
12,66
 
 
 
 
647946
2007
LG Filder
12,69
 
 
 
 
645627
2007
LG Filder
12,79
 
 
 
 
647536
2007
LG Filder
12,88
 
 
 
 
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,92
 
 
 
 
50315
Ilg, Hannah
2007
VfL Winterbach
12,97
 
 
 
 
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,09
 
 
 
 
638412
2007
LG Teck
13,16
 
 
 
 
647732
2007
LG Filder
13,39
 
 
 
 
 
Ziegler, Benita
2007
TV Murrhardt
14,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
 
614971
2007
LG Filder
1,40
 
 
 
 
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,32
 
 
 
 
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,24
 
 
 
 
50535
2007
TSV Gomaringen
1,20
 
 
 
 
50693
2007
LG Filder
1,20
 
 
 
 
636780
2007
LG Filder
1,20
 
 
 
 
50432
2007
TSV Gomaringen
1,16
 
 
 
 
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
1,16
 
 
 
 
617918
2007
LG Filder
1,16
 
 
 
 
50310
2007
LG Filstal
1,16
 
 
 
 
50318
2007
VfL Winterbach
1,16
 
 
 
 
647204
2007
TB Neuffen
1,16
 
 
 
 
50411
Bäßler, Franziska
2007
VfL Winterbach
1,16
 
 
 
 
50316
2007
VfL Winterbach
1,16
 
 
 
 
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,16
 
 
 
 
614969
2007
LG Filder
1,16
 
 
 
 
647950
2007
LG Filder
1,16
 
 
 
 
646631
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,12
 
 
 
 
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
1,12
 
 
 
 
50314
2007
VfL Winterbach
1,12
 
 
 
 
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,12
 
 
 
 
647947
2007
LG Filder
1,12
 
 
 
 
645627
2007
LG Filder
1,12
 
 
 
 
647946
2007
LG Filder
1,12
 
 
 
 
50315
Ilg, Hannah
2007
VfL Winterbach
1,12
 
 
 
 
647535
2007
LG Filder
1,12
 
 
 
 
50616
2007
Spvgg Holzgerlingen
1,08
 
 
 
 
50410
2007
VfL Winterbach
1,08
 
 
 
 
50319
2007
VfL Winterbach
1,08
 
 
 
 
647536
2007
LG Filder
1,08
 
 
 
 
642240
2007
TSV Oberboihingen
1,04
 
 
 
 
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,00
 
 
 
 
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,00
 
 
 
 
638412
2007
LG Teck
1,00
 
 
 
 
 
Weiser, Maya
2008
TV Murrhardt
0,96
 
 
 
 
 
Ziegler, Benita
2007
TV Murrhardt
0,92
 
 
 
 
647732
2007
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
 
50535
2007
TSV Gomaringen
4,24
 
 
 
 
646631
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
 
 
 
 
50314
2007
VfL Winterbach
4,07
 
 
 
 
50693
2007
LG Filder
4,01
 
 
 
 
614971
2007
LG Filder
3,98
 
 
 
 
50432
2007
TSV Gomaringen
3,97
 
 
 
 
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
3,93
 
 
 
 
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,87
 
 
 
 
617918
2007
LG Filder
3,84
 
 
 
 
50410
2007
VfL Winterbach
3,84
 
 
 
 
50616
2007
Spvgg Holzgerlingen
3,82
 
 
 
 
50310
2007
LG Filstal
3,80
 
 
 
 
50318
2007
VfL Winterbach
3,80
 
 
 
 
50319
2007
VfL Winterbach
3,80
 
 
 
 
50411
Bäßler, Franziska
2007
VfL Winterbach
3,71
 
 
 
 
647204
2007
TB Neuffen
3,68
 
 
 
 
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,64
 
 
 
 
642240
2007
TSV Oberboihingen
3,63
 
 
 
 
636780
2007
LG Filder
3,57
 
 
 
 
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
3,47
 
 
 
 
647947
2007
LG Filder
3,47
 
 
 
 
50315
Ilg, Hannah
2007
VfL Winterbach
3,45
 
 
 
 
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,39
 
 
 
 
614969
2007
LG Filder
3,38
 
 
 
 
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,37
 
 
 
 
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,34
 
 
 
 
 
Weiser, Maya
2008
TV Murrhardt
3,31
 
 
 
 
647946
2007
LG Filder
3,27
 
 
 
 
50316
2007
VfL Winterbach
3,26
 
 
 
 
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,23
 
 
 
 
645627
2007
LG Filder
3,12
 
 
 
 
638412
2007
LG Teck
3,06
 
 
 
 
647732
2007
LG Filder
3,01
 
 
 
 
 
Ziegler, Benita
2007
TV Murrhardt
2,97
 
 
 
 
647536
2007
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
647950
2007
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
 
647535
2007
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
 
50432
2007
TSV Gomaringen
34,50
 
 
 
 
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
32,50
 
 
 
 
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
32,00
 
 
 
 
614971
2007
LG Filder
31,50
 
 
 
 
50535
2007
TSV Gomaringen
30,50
 
 
 
 
636780
2007
LG Filder
30,50
 
 
 
 
50616
2007
Spvgg Holzgerlingen
29,50
 
 
 
 
50693
2007
LG Filder
28,00
 
 
 
 
646631
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
27,00
 
 
 
 
617918
2007
LG Filder
27,00
 
 
 
 
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
26,50
 
 
 
 
50310
2007
LG Filstal
25,50
 
 
 
 
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
24,50
 
 
 
 
50316
2007
VfL Winterbach
24,50
 
 
 
 
50318
2007
VfL Winterbach
24,00
 
 
 
 
642240
2007
TSV Oberboihingen
24,00
 
 
 
 
647950
2007
LG Filder
23,50
 
 
 
 
647947
2007
LG Filder
23,00
 
 
 
 
50411
Bäßler, Franziska
2007
VfL Winterbach
22,50
 
 
 
 
645627
2007
LG Filder
22,50
 
 
 
 
 
Weiser, Maya
2008
TV Murrhardt
22,50
 
 
 
 
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
22,50
 
 
 
 
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
22,00
 
 
 
 
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
20,50
 
 
 
 
647536
2007
LG Filder
19,50
 
 
 
 
647204
2007
TB Neuffen
19,00
 
 
 
 
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
19,00
 
 
 
 
647732
2007
LG Filder
19,00
 
 
 
 
50319
2007
VfL Winterbach
18,50
 
 
 
 
647946
2007
LG Filder
18,50
 
 
 
 
 
Ziegler, Benita
2007
TV Murrhardt
18,50
 
 
 
 
50314
2007
VfL Winterbach
18,00
 
 
 
 
614969
2007
LG Filder
18,00
 
 
 
 
50410
2007
VfL Winterbach
17,00
 
 
 
 
647535
2007
LG Filder
17,00
 
 
 
 
638412
2007
LG Teck
16,50
 
 
 
 
50315
Ilg, Hannah
2007
VfL Winterbach
14,50
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49231
2006
LG Teck
1.840
11,13
415
4,41
483
47,00
523
1,36
419
2.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
1.818
10,59
467
5,01
550
29,00
382
1,36
419
3.
47381
2006
ASV Aichwald
1.809
10,80
446
4,65
511
32,00
408
1,40
444
4.
49979
2006
LG Filder
1.804
10,85
441
4,47
490
34,50
429
1,40
444
5.
49739
2006
LG Filstal
1.750
10,81
445
4,33
474
35,50
437
1,32
394
6.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
1.678
11,26
403
4,29
470
29,50
386
1,36
419
7.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.669
10,86
440
3,96
430
38,00
457
1,24
342
8.
49468
2006
LG Filder
1.654
11,30
399
4,20
459
28,50
377
1,36
419
9.
636787
2006
LG Filder
1.627
11,72
363
4,03
439
38,00
457
1,28
368
10.
646367
2006
VfL Winterbach
1.607
11,40
391
3,90
423
34,00
425
1,28
368
11.
48640
2006
TSV Gomaringen
1.601
11,88
350
3,95
429
41,00
480
1,24
342
12.
49467
2006
LG Filder
1.598
10,98
429
4,40
482
25,00
345
1,24
342
13.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
1.596
11,16
412
4,12
450
24,50
340
1,32
394
14.
48956
2006
TSV Gomaringen
1.595
11,18
410
4,07
444
31,00
399
1,24
342
15.
49280
2006
TB Neuffen
1.588
12,01
340
3,94
428
36,50
445
1,29
375
16.
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
1.579
11,28
401
4,52
496
24,50
340
1,24
342
17.
646365
2006
VfL Winterbach
1.578
11,85
353
3,97
432
31,00
399
1,32
394
18.
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
1.558
11,75
361
4,03
439
30,00
390
1,28
368
19.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
1.540
11,49
383
3,98
433
29,00
382
1,24
342
20.
49995
2006
LG Filder
1.523
11,49
383
3,97
432
24,50
340
1,28
368
21.
49740
2006
LG Filstal
1.499
11,31
398
4,09
446
24,50
340
1,20
315
22.
641044
2006
LG Filder
1.480
11,44
387
4,11
448
23,50
330
1,20
315
23.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.469
12,46
306
3,83
415
35,00
433
1,20
315
23.
640739
2006
LG Filder
1.469
11,55
378
4,12
450
20,50
299
1,24
342
25.
49406
2006
LG Filder
1.448
12,27
320
3,82
413
28,00
373
1,24
342
26.
49846
2006
LG Teck
1.443
11,70
365
4,01
437
17,50
266
1,29
375
27.
612031
2006
TSV Oberboihingen
1.378
12,16
328
3,63
390
25,00
345
1,20
315
28.
647201
2006
TB Neuffen
1.366
12,42
309
3,51
374
27,50
368
1,20
315
29.
49583
2006
Spvgg Holzgerlingen
1.352
12,27
320
3,63
390
26,00
354
1,16
288
30.
612030
2006
TSV Oberboihingen
1.333
12,41
309
3,75
405
21,00
304
1,20
315
31.
647206
2006
TB Neuffen
1.200
12,96
271
3,14
326
31,00
399
1,04
204
32.
647538
2006
LG Filder
1.122
13,18
256
3,37
356
24,00
335
1,00
175
33.
50183
2006
LG Teck
1.096
11,89
349
3,75
405
12,00
197
0,96
145
34.
647945
2006
LG Filder
1.092
12,53
301
3,16
328
14,50
230
1,08
233
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
 
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,59
 
 
 
 
47381
2006
ASV Aichwald
10,80
 
 
 
 
49739
2006
LG Filstal
10,81
 
 
 
 
49979
2006
LG Filder
10,85
 
 
 
 
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,86
 
 
 
 
49467
2006
LG Filder
10,98
 
 
 
 
49231
2006
LG Teck
11,13
 
 
 
 
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,16
 
 
 
 
48956
2006
TSV Gomaringen
11,18
 
 
 
 
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,26
 
 
 
 
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
11,28
 
 
 
 
49468
2006
LG Filder
11,30
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
11,31
 
 
 
 
646367
2006
VfL Winterbach
11,40
 
 
 
 
641044
2006
LG Filder
11,44
 
 
 
 
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,49
 
 
 
 
49995
2006
LG Filder
11,49
 
 
 
 
640739
2006
LG Filder
11,55
 
 
 
 
49846
2006
LG Teck
11,70
 
 
 
 
636787
2006
LG Filder
11,72
 
 
 
 
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,75
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
11,85
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
11,88
 
 
 
 
50183
2006
LG Teck
11,89
 
 
 
 
49280
2006
TB Neuffen
12,01
 
 
 
 
612031
2006
TSV Oberboihingen
12,16
 
 
 
 
49406
2006
LG Filder
12,27
 
 
 
 
49583
2006
Spvgg Holzgerlingen
12,27
 
 
 
 
612030
2006
TSV Oberboihingen
12,41
 
 
 
 
647201
2006
TB Neuffen
12,42
 
 
 
 
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,46
 
 
 
 
647945
2006
LG Filder
12,53
 
 
 
 
647206
2006
TB Neuffen
12,96
 
 
 
 
647538
2006
LG Filder
13,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
 
47381
2006
ASV Aichwald
1,40
 
 
 
 
49979
2006
LG Filder
1,40
 
 
 
 
49231
2006
LG Teck
1,36
 
 
 
 
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
 
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
 
49468
2006
LG Filder
1,36
 
 
 
 
49739
2006
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
 
49280
2006
TB Neuffen
1,29
 
 
 
 
49846
2006
LG Teck
1,29
 
 
 
 
636787
2006
LG Filder
1,28
 
 
 
 
646367
2006
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,28
 
 
 
 
49995
2006
LG Filder
1,28
 
 
 
 
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
1,24
 
 
 
 
49467
2006
LG Filder
1,24
 
 
 
 
48956
2006
TSV Gomaringen
1,24
 
 
 
 
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
1,24
 
 
 
 
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,24
 
 
 
 
640739
2006
LG Filder
1,24
 
 
 
 
49406
2006
LG Filder
1,24
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
1,20
 
 
 
 
641044
2006
LG Filder
1,20
 
 
 
 
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
612031
2006
TSV Oberboihingen
1,20
 
 
 
 
647201
2006
TB Neuffen
1,20
 
 
 
 
612030
2006
TSV Oberboihingen
1,20
 
 
 
 
49583
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,16
 
 
 
 
647945
2006
LG Filder
1,08
 
 
 
 
647206
2006
TB Neuffen
1,04
 
 
 
 
647538
2006
LG Filder
1,00
 
 
 
 
50183
2006
LG Teck
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
 
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
5,01
 
 
 
 
47381
2006
ASV Aichwald
4,65
 
 
 
 
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
4,52
 
 
 
 
49979
2006
LG Filder
4,47
 
 
 
 
49231
2006
LG Teck
4,41
 
 
 
 
49467
2006
LG Filder
4,40
 
 
 
 
49739
2006
LG Filstal
4,33
 
 
 
 
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,29
 
 
 
 
49468
2006
LG Filder
4,20
 
 
 
 
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,12
 
 
 
 
640739
2006
LG Filder
4,12
 
 
 
 
641044
2006
LG Filder
4,11
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
4,09
 
 
 
 
48956
2006
TSV Gomaringen
4,07
 
 
 
 
636787
2006
LG Filder
4,03
 
 
 
 
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,03
 
 
 
 
49846
2006
LG Teck
4,01
 
 
 
 
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
3,98
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
3,97
 
 
 
 
49995
2006
LG Filder
3,97
 
 
 
 
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,96
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
3,95
 
 
 
 
49280
2006
TB Neuffen
3,94
 
 
 
 
646367
2006
VfL Winterbach
3,90
 
 
 
 
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,83
 
 
 
 
49406
2006
LG Filder
3,82
 
 
 
 
612030
2006
TSV Oberboihingen
3,75
 
 
 
 
50183
2006
LG Teck
3,75
 
 
 
 
612031
2006
TSV Oberboihingen
3,63
 
 
 
 
49583
2006
Spvgg Holzgerlingen
3,63
 
 
 
 
647201
2006
TB Neuffen
3,51
 
 
 
 
647538
2006
LG Filder
3,37
 
 
 
 
647945
2006
LG Filder
3,16
 
 
 
 
647206
2006
TB Neuffen
3,14
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
 
49231
2006
LG Teck
47,00
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
41,00
 
 
 
 
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
38,00
 
 
 
 
636787
2006
LG Filder
38,00
 
 
 
 
49280
2006
TB Neuffen
36,50
 
 
 
 
49739
2006
LG Filstal
35,50
 
 
 
 
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
35,00
 
 
 
 
49979
2006
LG Filder
34,50
 
 
 
 
646367
2006
VfL Winterbach
34,00
 
 
 
 
47381
2006
ASV Aichwald
32,00
 
 
 
 
48956
2006
TSV Gomaringen
31,00
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
31,00
 
 
 
 
647206
2006
TB Neuffen
31,00
 
 
 
 
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
30,00
 
 
 
 
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
29,50
 
 
 
 
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
29,00
 
 
 
 
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
29,00
 
 
 
 
49468
2006
LG Filder
28,50
 
 
 
 
49406
2006
LG Filder
28,00
 
 
 
 
647201
2006
TB Neuffen
27,50
 
 
 
 
49583
2006
Spvgg Holzgerlingen
26,00
 
 
 
 
49467
2006
LG Filder
25,00
 
 
 
 
612031
2006
TSV Oberboihingen
25,00
 
 
 
 
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
24,50
 
 
 
 
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
24,50
 
 
 
 
49995
2006
LG Filder
24,50
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
24,50
 
 
 
 
647538
2006
LG Filder
24,00
 
 
 
 
641044
2006
LG Filder
23,50
 
 
 
 
612030
2006
TSV Oberboihingen
21,00
 
 
 
 
640739
2006
LG Filder
20,50
 
 
 
 
49846
2006
LG Teck
17,50
 
 
 
 
647945
2006
LG Filder
14,50
 
 
 
 
50183
2006
LG Teck
12,00
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
12.05.2019
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
3.176
638685
2008
1.217
641341
2008
985
641467
2009
974
2.
LG Teck
2.820
 
Musch, Sophie
2008
968
 
Siegl, Nina
2008
930
 
Gabriel, Viola
2008
922
3.
TSV Neuhausen 1
2.797
643013
2009
1.002
643015
2008
925
642028
2009
870
4.
TV Nellingen
2.788
 
Paule, Isabell
2009
1.083
644772
2008
948
 
Heile, Aida
2008
757
5.
TG Nürtingen 1
2.529
647755
2009
899
613732
2009
821
647142
2008
809
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
2.500
646629
2009
931
645646
2008
913
645645
2008
656
7.
SV Bonlanden
2.448
647957
2009
847
641211
2009
810
647770
2009
791
8.
TSV Bernhausen
2.423
638859
2008
967
645607
2009
772
638862
2009
684
9.
TSV Neuhausen 2
2.379
646557
2009
865
642979
2009
823
647962
2009
691
10.
TG Nürtingen 2
1.779
647952
2009
648
647951
2009
574
647141
2008
557
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.05.2019
1.
Spvgg Holzgerlingen 1
5.092
49586
2006
1.818
49580
2006
1.678
49588
2006
1.596
2.
LG Filder 1
5.085
49979
2006
1.804
49468
2006
1.654
636787
2006
1.627
3.
LG Filder 2
4.747
614971
2007
1.626
49467
2006
1.598
49995
2006
1.523
4.
TSV Gomaringen
4.742
48640
2006
1.601
48956
2006
1.595
50535
2007
1.546
5.
LG Filstal
4.660
49739
2006
1.750
49740
2006
1.499
50310
2007
1.411
6.
LG Leinfelden-Echterdingen
4.621
50032
2006
1.669
646631
2007
1.483
50030
2006
1.469
7.
VfL Winterbach 1
4.572
646367
2006
1.607
646365
2006
1.578
50314
2007
1.387
8.
Spvgg Holzgerlingen 2
4.542
49584
2006
1.558
49581
2006
1.540
50766
2007
1.444
9.
LG Filder 3
4.436
50693
2007
1.487
641044
2006
1.480
640739
2006
1.469
10.
LG Teck
4.379
49231
2006
1.840
49846
2006
1.443
50183
2006
1.096
11.
LG Filder 4
4.311
49406
2006
1.448
617918
2007
1.434
636780
2007
1.429
12.
Stuttgarter Leichtathletik Clu 1
4.305
50780
2007
1.593
50779
2007
1.399
50777
2007
1.313
13.
TB Neuffen
4.285
49280
2006
1.588
647201
2006
1.366
647204
2007
1.331
14.
Spvgg Holzgerlingen 3
4.133
50618
2007
1.431
49583
2006
1.352
50616
2007
1.350
15.
TSV Oberboihingen
4.019
612031
2006
1.378
612030
2006
1.333
642240
2007
1.308
16.
VfL Winterbach 2
4.000
50318
2007
1.365
50410
2007
1.331
50411
Bäßler, Franziska
2007
1.304
17.
VfL Winterbach 3
3.661
50316
2007
1.291
50319
2007
1.242
50315
Ilg, Hannah
2007
1.128
18.
LG Filder 5
3.654
647947
2007
1.246
614969
2007
1.222
645627
2007
1.186
19.
Stuttgarter Leichtathletik Clu 2
3.444
50776
2007
1.246
50778
2007
1.103
50771
2007
1.095
20.
LG Filder 6
3.384
647946
2007
1.170
647538
2006
1.122
647945
2006
1.092
21.
LG Filder 7
2.620
647950
2007
959
647732
2007
833
647535
2007
828
KM ES
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613547
2009
LG Teck
946
8,34
319
3,66
348
34,50
279
2.
643916
2009
SV Bonlanden
929
7,99
357
3,61
342
28,50
230
3.
643915
2009
SV Bonlanden
915
7,93
364
3,73
356
24,50
195
4.
612268
2009
TSV Köngen
898
8,78
276
3,32
306
39,50
316
5.
644086
2009
TSV Ötlingen 1895
856
8,53
300
3,48
326
28,50
230
6.
647929
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
846
8,88
266
3,25
297
35,00
283
7.
645270
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
829
8,70
283
3,26
299
30,50
247
8.
643625
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
785
8,44
309
3,42
319
20,50
157
9.
643860
2009
TSV Neuhausen
753
9,12
245
3,06
273
29,00
235
10.
642027
2009
TSV Neuhausen
722
9,34
226
2,91
253
30,00
243
11.
642482
2009
LG Esslingen
714
8,98
257
2,87
248
26,00
209
12.
 
Hauschild, Jonas
2009
LG Teck
697
9,09
247
2,99
264
23,50
186
13.
643540
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
658
9,55
209
2,85
245
25,50
204
14.
642451
2009
TSG Esslingen
655
9,26
233
2,65
218
25,50
204
15.
638444
2009
TSV Neuhausen
640
9,16
241
2,98
263
18,50
136
16.
638967
2009
VfL Kirchheim/Teck
624
9,50
213
2,70
225
23,50
186
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
638776
2008
LG Teck
1.028
7,95
362
3,96
383
35,00
283
2.
637334
2008
TV Echterdingen
1.026
7,85
373
3,88
374
34,50
279
3.
637336
2008
TV Echterdingen
1.011
8,08
347
4,01
389
34,00
275
4.
645053
2008
TG Nürtingen
995
8,10
345
3,79
363
35,50
287
5.
640780
2008
VfL Kirchheim/Teck
947
7,81
378
3,73
356
26,50
213
6.
646830
2008
LG Esslingen
930
8,61
292
3,54
333
38,00
305
7.
49232
2008
LG Teck
909
8,84
270
3,42
319
40,00
320
8.
613972
2008
TSV Neuhausen
907
8,25
329
3,66
348
28,50
230
9.
 
Krieg, Marius
2008
LG Teck
896
8,30
323
3,62
343
28,50
230
10.
645891
2008
TV Nellingen
859
8,79
275
3,34
309
34,00
275
11.
638411
2008
LG Teck
851
8,44
309
3,17
287
31,50
255
12.
646554
2008
TSV Wendlingen
850
8,48
305
3,32
306
29,50
239
13.
641247
2008
TSV Neuhausen
825
8,50
303
3,31
305
27,00
217
14.
639057
2008
TSG Esslingen
808
8,87
267
3,39
315
28,00
226
15.
647769
2008
SV Bonlanden
805
9,02
254
3,21
292
32,00
259
16.
645626
2008
TSV Bernhausen
796
8,55
298
3,22
294
25,50
204
17.
613429
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
796
9,39
222
3,08
276
37,00
298
18.
647899
2008
TG Nürtingen
768
8,88
266
2,98
263
29,50
239
19.
641223
2008
TSV Neuhausen
728
9,04
252
2,98
263
26,50
213
20.
644788
2008
TSV Ötlingen 1895
502
8,78
276
o.g.V.
28,00
226
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
612260
2007
LG Filder
1.459
11,68
349
4,03
391
40,50
357
1,28
362
2.
636777
2007
LG Filder
1.446
11,03
406
4,22
412
33,50
310
1,20
318
3.
50692
2007
LG Filder
1.416
11,24
387
3,65
347
35,00
320
1,28
362
4.
643544
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1.413
11,17
393
3,92
378
39,00
347
1,16
295
5.
638780
2007
TSG Esslingen
1.383
11,59
357
3,77
361
29,50
281
1,32
384
6.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1.297
11,63
353
3,93
379
28,00
270
1,16
295
7.
613810
2007
TSV Ötlingen 1895
1.233
12,49
286
3,82
367
27,00
262
1,20
318
8.
638938
2007
TSV Oberboihingen
1.222
11,66
351
3,68
350
22,50
226
1,16
295
9.
641802
2007
TG Nürtingen
1.221
12,50
286
3,38
314
39,50
350
1,12
271
10.
636713
2007
TB Neuffen
1.220
12,14
312
3,47
325
24,50
243
1,24
340
11.
638769
2007
TSV Oberboihingen
1.178
12,23
306
3,76
360
30,50
289
1,04
223
12.
 
Benning, Marc
2007
LG Teck
1.146
11,90
331
3,72
355
21,00
213
1,08
247
13.
631193
2007
LG Filder
1.009
12,73
269
2,77
234
26,50
259
1,08
247
14.
641263
2007
TSV Ötlingen 1895
1.001
12,66
274
3,19
290
18,50
190
1,08
247
 
647847
2007
LG Filder
n.a.
14,67
152
n.a.
25,50
251
1,04
223
 
642029
2007
LG Esslingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,32
384
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49999
2006
LG Filder
1.744
10,08
503
4,97
492
45,50
387
1,28
362
2.
49814
2006
LG Teck
1.705
11,05
404
4,60
454
55,00
441
1,36
406
3.
50099
2006
LG Filder
1.638
10,04
507
4,49
442
36,00
327
1,28
362
4.
50150
2006
LG Filder
1.586
10,99
410
4,23
413
40,50
357
1,36
406
5.
49819
2006
LG Filder
1.470
11,52
363
4,29
420
29,50
281
1,36
406
6.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.456
11,63
353
4,14
403
41,00
360
1,24
340
7.
645372
2006
TG Nürtingen
1.437
11,90
331
3,41
317
38,00
341
1,44
448
8.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.352
11,46
368
3,93
379
24,50
243
1,28
362
9.
644036
2006
LG Filder
1.345
12,31
300
3,84
369
34,00
314
1,28
362
10.
639048
2006
LG Filder
1.344
11,06
403
3,77
361
30,00
285
1,16
295
11.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.343
11,74
344
3,85
370
37,00
334
1,16
295
12.
645371
2006
TG Nürtingen
1.316
11,89
332
3,93
379
24,50
243
1,28
362
13.
613727
2006
LG Filder
1.268
12,44
290
3,89
375
30,00
285
1,20
318
14.
647174
2006
LG Filder
1.213
12,66
274
3,38
314
33,00
307
1,20
318
15.
647931
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.155
12,45
289
3,57
337
23,50
234
1,16
295
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
12.05.2019
1.
LG Teck 1
2.883
638776
2008
1.028
613547
2009
946
49232
2008
909
2.
SV Bonlanden
2.649
643916
2009
929
643915
2009
915
647769
2008
805
3.
TSV Neuhausen 1
2.485
613972
2008
907
641247
2008
825
643860
2009
753
4.
LG Leinfelden-Echterdingen
2.471
647929
2009
846
645270
2009
829
613429
2008
796
5.
LG Teck 2
2.444
 
Krieg, Marius
2008
896
638411
2008
851
 
Hauschild, Jonas
2009
697
6.
TSV Neuhausen 2
2.090
641223
2008
728
642027
2009
722
638444
2009
640
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
12.05.2019
1.
LG Filder 1
4.968
49999
2006
1.744
50099
2006
1.638
50150
2006
1.586
2.
LG Filder 2
4.375
49819
2006
1.470
612260
2007
1.459
636777
2007
1.446
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
4.221
50022
2006
1.456
643544
2007
1.413
50018
2006
1.352
4.
LG Filder 3
4.105
50692
2007
1.416
644036
2006
1.345
639048
2006
1.344
5.
TG Nürtingen
3.974
645372
2006
1.437
645371
2006
1.316
641802
2007
1.221
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
3.795
50017
2006
1.343
50710
2007
1.297
647931
2006
1.155
8.
LG Filder 4
3.490
613727
2006
1.268
647174
2006
1.213
631193
2007
1.009
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Paule, Isabell
2009
TV Nellingen
1.083
8,31
358
3,68
396
24,00
329
2.
643013
2009
TSV Neuhausen
1.002
8,21
370
3,44
365
19,00
267
3.
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
974
8,67
321
3,13
324
24,00
329
4.
48529
2009
ASV Aichwald
973
8,68
320
3,55
380
19,50
273
5.
643655
2009
TSV Wendlingen
945
8,76
312
2,98
304
24,00
329
6.
646629
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
931
8,77
311
3,16
328
21,00
292
7.
647755
2009
TG Nürtingen
899
8,68
320
3,24
339
17,00
240
8.
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
890
8,59
329
3,16
328
16,50
233
9.
642028
2009
TSV Neuhausen
870
9,12
277
3,05
313
20,00
280
10.
646557
2009
TSV Neuhausen
865
9,57
238
2,86
287
25,00
340
11.
647957
2009
SV Bonlanden
847
9,13
277
3,17
330
17,00
240
12.
647090
2009
TSV Ötlingen 1895
835
8,86
302
3,11
322
15,00
211
13.
642979
2009
TSV Neuhausen
823
8,89
299
3,10
320
14,50
204
14.
613732
2009
TG Nürtingen
821
9,12
277
2,75
271
19,50
273
15.
641211
2009
SV Bonlanden
810
9,09
280
2,83
283
17,50
247
16.
647770
2009
SV Bonlanden
791
9,13
277
2,72
267
17,50
247
17.
645607
2009
TSV Bernhausen
772
9,47
247
2,76
272
18,00
253
18.
643534
2009
LG Teck
700
9,24
267
2,62
252
13,00
181
19.
647962
2009
TSV Neuhausen
691
9,37
255
2,93
297
10,50
139
20.
638862
2009
TSV Bernhausen
684
9,38
254
2,55
242
13,50
188
21.
647956
2009
SV Bonlanden
673
9,53
242
2,72
267
12,00
164
22.
647952
2009
TG Nürtingen
648
10,57
163
2,12
174
22,50
311
23.
647951
2009
TG Nürtingen
574
10,20
189
2,31
204
13,00
181
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
49727
2008
LG Esslingen
1.235
7,92
403
4,01
437
30,00
395
2.
643822
2008
ASV Aichwald
1.227
7,75
424
4,00
435
27,50
368
3.
638685
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
1.217
8,09
383
3,62
389
35,00
445
4.
638768
2008
TSV Oberboihingen
1.145
7,73
427
3,54
378
25,00
340
5.
638759
2008
TSV Denkendorf
1.128
8,02
391
3,64
391
25,50
346
6.
642220
2008
TSG Esslingen
991
8,88
300
2,82
281
31,50
410
7.
641341
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
985
8,55
333
3,08
318
24,50
334
8.
 
Musch, Sophie
2008
LG Teck
968
8,71
317
3,34
352
21,50
299
9.
638859
2008
TSV Bernhausen
967
8,68
320
3,26
342
22,00
305
10.
644772
2008
TV Nellingen
948
8,88
300
3,41
362
20,50
286
11.
647101
2008
LG Esslingen
946
8,62
326
3,55
380
17,00
240
12.
 
Siegl, Nina
2008
LG Teck
930
8,89
299
3,24
339
21,00
292
13.
643015
2008
TSV Neuhausen
925
8,98
290
3,00
306
24,00
329
14.
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
922
8,72
316
3,10
320
20,50
286
15.
645646
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
913
8,84
304
2,81
280
24,00
329
16.
647142
2008
TG Nürtingen
809
9,00
289
2,81
280
17,00
240
17.
647955
2008
SV Bonlanden
768
8,90
298
3,00
306
12,00
164
18.
 
Heile, Aida
2008
TV Nellingen
757
9,19
271
2,78
275
15,00
211
19.
645645
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
656
9,77
222
2,43
223
15,00
211
20.
647141
2008
TG Nürtingen
557
10,83
146
2,06
164
17,50
247
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
614971
2007
LG Filder
1.626
11,95
345
3,98
433
31,50
404
1,40
444
2.
50693
2007
LG Filder
1.487
11,74
362
4,01
437
28,00
373
1,20
315
3.
646631
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1.483
11,29
400
4,20
459
27,00
363
1,12
261
4.
617918
2007
LG Filder
1.434
11,68
367
3,84
416
27,00
363
1,16
288
5.
636780
2007
LG Filder
1.429
12,05
337
3,57
382
30,50
395
1,20
315
6.
647204
2007
TB Neuffen
1.331
11,71
364
3,68
396
19,00
283
1,16
288
7.
642240
2007
TSV Oberboihingen
1.308
11,53
379
3,63
390
24,00
335
1,04
204
8.
647947
2007
LG Filder
1.246
12,66
291
3,47
369
23,00
325
1,12
261
9.
614969
2007
LG Filder
1.222
12,48
304
3,38
358
18,00
272
1,16
288
10.
645627
2007
LG Filder
1.186
12,79
282
3,12
323
22,50
320
1,12
261
11.
647946
2007
LG Filder
1.170
12,69
289
3,27
343
18,50
277
1,12
261
12.
638412
2007
LG Teck
1.001
13,16
257
3,06
315
16,50
254
1,00
175
13.
647950
2007
LG Filder
959
12,00
341
o.g.V.
23,50
330
1,16
288
14.
647732
2007
LG Filder
833
13,39
242
3,01
308
19,00
283
o.g.V.
15.
647535
2007
LG Filder
828
12,44
307
o.g.V.
17,00
260
1,12
261
 
647536
2007
LG Filder
n.a.
12,88
276
n.a.
19,50
288
1,08
233
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49231
2006
LG Teck
1.840
11,13
415
4,41
483
47,00
523
1,36
419
2.
47381
2006
ASV Aichwald
1.809
10,80
446
4,65
511
32,00
408
1,40
444
3.
49979
2006
LG Filder
1.804
10,85
441
4,47
490
34,50
429
1,40
444
4.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.669
10,86
440
3,96
430
38,00
457
1,24
342
5.
49468
2006
LG Filder
1.654
11,30
399
4,20
459
28,50
377
1,36
419
6.
636787
2006
LG Filder
1.627
11,72
363
4,03
439
38,00
457
1,28
368
7.
49467
2006
LG Filder
1.598
10,98
429
4,40
482
25,00
345
1,24
342
8.
49280
2006
TB Neuffen
1.588
12,01
340
3,94
428
36,50
445
1,29
375
9.
 
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
1.579
11,28
401
4,52
496
24,50
340
1,24
342
10.
49995
2006
LG Filder
1.523
11,49
383
3,97
432
24,50
340
1,28
368
11.
641044
2006
LG Filder
1.480
11,44
387
4,11
448
23,50
330
1,20
315
12.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.469
12,46
306
3,83
415
35,00
433
1,20
315
13.
640739
2006
LG Filder
1.469
11,55
378
4,12
450
20,50
299
1,24
342
14.
49406
2006
LG Filder
1.448
12,27
320
3,82
413
28,00
373
1,24
342
15.
49846
2006
LG Teck
1.443
11,70
365
4,01
437
17,50
266
1,29
375
16.
612031
2006
TSV Oberboihingen
1.378
12,16
328
3,63
390
25,00
345
1,20
315
17.
647201
2006
TB Neuffen
1.366
12,42
309
3,51
374
27,50
368
1,20
315
18.
612030
2006
TSV Oberboihingen
1.333
12,41
309
3,75
405
21,00
304
1,20
315
19.
647206
2006
TB Neuffen
1.200
12,96
271
3,14
326
31,00
399
1,04
204
20.
647538
2006
LG Filder
1.122
13,18
256
3,37
356
24,00
335
1,00
175
21.
50183
2006
LG Teck
1.096
11,89
349
3,75
405
12,00
197
0,96
145
22.
647945
2006
LG Filder
1.092
12,53
301
3,16
328
14,50
230
1,08
233
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
12.05.2019
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
3.176
638685
2008
1.217
641341
2008
985
641467
2009
974
2.
LG Teck
2.820
 
Musch, Sophie
2008
968
 
Siegl, Nina
2008
930
 
Gabriel, Viola
2008
922
3.
TSV Neuhausen 1
2.797
643013
2009
1.002
643015
2008
925
642028
2009
870
4.
TV Nellingen
2.788
 
Paule, Isabell
2009
1.083
644772
2008
948
 
Heile, Aida
2008
757
5.
TG Nürtingen 1
2.529
647755
2009 </