Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Colin Glang hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Schülervergleichskampf Kr. ES/Kr.Ra.-Ba.-B./Be. Sü
am 03.10.2019 in Leinfelden-Echterdingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/
am 18.05.2019 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Bahneröffnung
am 28.04.2019 in Stuttgart
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/
am 05./06.05.2018 in Bernhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive
am 10.06.2018 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 13.05.2018 in Leinfelden-Echterdingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
41. Landesoffenes Schülersportfest
am 24.09.2016 in Köngen
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
46. Landesoffenes Schülersportfest
am 01.05.2016 in Ostfildern-Nellingen
|
60 m
Altersklasse: Jugend M12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting
am 16.02.2020 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting
am 16.02.2020 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regial-Jugend-Hallenmeisterschaften
am 22.02.2020 in Sindelfingen
|
100 m
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Schülervergleichskampf 2023
am 03.10.2023 in Bad Bergzabern
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Württembergische Meisterschaften Jugend U16
am 15./16.07.2023 in Dagersheim
Statistik(en)
Landesverband WLV-Bestenliste
(Württemberg/Bahn/2023/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KM-Einzel U12-Aktive mit RM Achalm U14-Aktive
am 06.05.2023 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
am 02./03.07.2022 in Waiblingen
Statistik(en)
Landesverband WLV-Bestenliste
(Württemberg/Bahn/2022/alle Klassen)
|
200 m
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18
am 14.01.2024 in Mannheim
|
300 m
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Württembergische Meisterschaften Jugend U16
am 15./16.07.2023 in Dagersheim
Statistik(en)
Landesverband WLV-Bestenliste
(Württemberg/Bahn/2023/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
KM-Einzel U12-Aktive mit RM Achalm U14-Aktive
am 06.05.2023 in Weilheim
|
600 m
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
19. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
am 25.11.2017 in Denkendorf
|
800 m
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BW Leichtathletik Hallen-Finals Aktive/U20/U18 (LV WÜ)
am 27.01.2024 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Schülervergleichskampf 2023
am 03.10.2023 in Bad Bergzabern
Statistik(en)
Landesverband WLV-Bestenliste
(Württemberg/Bahn/2023/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U20 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Internationales Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeet [akt.]
am 20.01.2024 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Württembergische Meisterschaften Jugend U16
am 15./16.07.2023 in Dagersheim
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16
am 08.07.2023 in Stuttgart
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting
am 04.03.2023 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BW Langstrecke
am 10.04.2022 in Gerlingen
Statistik(en)
Landesverband WLV-Bestenliste
(Württemberg/Bahn/2022/alle Klassen)
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
BW Leichtathletik Hallen-Finals mit WLV U16 (LV WÜ)
am 28./29.01.2023 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
RM Achalm U16/U14 mit KM Esslingen U12-U16
am 08.05.2022 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Bahneröffnung
am 30.04.2022 in Stuttgart
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
18. Nationales Abendsportfest / 125 Jahre TSV Köngen
am 06.07.2022 in Köngen
|
|||
Altersklasse: Jugend M15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Bahneröffnung
am 22.04.2023 in Stuttgart
|
|||
Altersklasse: männliche Jugend U18 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
26. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting
am 24.01.2023 in Karlsruhe
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
am 02./03.07.2022 in Waiblingen
|
|||
Altersklasse: Jugend M14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerSteffen Knapp |
|||
Altersklasse: Jugend M12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting
am 16.02.2020 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: Jugend M12 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regial-Jugend-Hallenmeisterschaften
am 22.02.2020 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Bahneröffnung
am 28.04.2019 in Stuttgart
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/
am 18.05.2019 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regial-Jugend-Hallenmeisterschaften
am 09.03.2019 in Sindelfingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven
am 01.07.2018 in Stuttgart
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive
am 10.06.2018 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 13.05.2018 in Leinfelden-Echterdingen
|
1.500 m
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt BenutzerSteffen Knapp |
Staffel
4x50 m Staffel
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive
am 10.06.2018 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 13.05.2018 in Leinfelden-Echterdingen
|
|||
Altersklasse: männliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/
am 18.05.2019 in Weilheim
|
|||
Altersklasse: männliche Kinder U10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
46. Landesoffenes Schülersportfest
am 01.05.2016 in Ostfildern-Nellingen
|
4x100 m Staffel
Altersklasse: männliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
DM Jugend U20/U18
am 21./23.07.2023 in Rostock
|
Technik
Weitsprung
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/
am 05./06.05.2018 in Bernhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 13.05.2018 in Leinfelden-Echterdingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
41. Landesoffenes Schülersportfest
am 24.09.2016 in Köngen
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
46. Landesoffenes Schülersportfest
am 01.05.2016 in Ostfildern-Nellingen
|
Speerwurf 600 g
Altersklasse: Jugend M14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Statistik(en)
Landesverband WLV-Bestenliste
(Württemberg/Bahn/2022/alle Klassen)
|
Schlagball
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 13.05.2018 in Leinfelden-Echterdingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Bahneröffnung
am 28.04.2019 in Stuttgart
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/
am 05./06.05.2018 in Bernhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
46. Landesoffenes Schülersportfest
am 01.05.2016 in Ostfildern-Nellingen
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
41. Landesoffenes Schülersportfest
am 24.09.2016 in Köngen
|
Mehrkampf
3-Kampf
Altersklasse: Kinder M11 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder M10 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/
am 05./06.05.2018 in Bernhausen
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
41. Landesoffenes Schülersportfest
am 24.09.2016 in Köngen
|
|||
Altersklasse: Kinder M8 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
46. Landesoffenes Schülersportfest
am 01.05.2016 in Ostfildern-Nellingen
|
Colin Glang
VfL Kirchheim/Teck (Württemberg)
männliche Jugend U18 (Jg. 2008)
Startrecht 53910
Häufigste Disziplin/en: 800 m
Letzter Wettkampf: 28.01.2024 (vor 60 Tagen)
Wettkampferfahrung in Jahren: 8
Aktive Meldungen: 0
65
Leistungen
14
Disziplinen
60 / 36
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
60 m
100 m
100 m
200 m
300 m
600 m
800 m
1.500 m
4x50 m Staffel
4x100 m Staffel
Weitsprung
Speerwurf 600 g
Schlagball
3-Kampf
Saisonbestleistungen 2024
200 m
800 m
100 m
100 m
300 m
800 m
4x100 m Staffel
100 m
800 m
1.500 m
Speerwurf 600 g
60 m
800 m
50 m
800 m
4x50 m Staffel
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
50 m
800 m
4x50 m Staffel
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
600 m
50 m
4x50 m Staffel
Weitsprung
Schlagball
3-Kampf
Wettkampfteilnahmen
2024
2 Meldungen:
400 m (MJ U18),
800 m (MJ U18)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U20)
|
2023
1 Meldung:
1.000 m (MJ U18)
|
Rostock / MV / 21.07.
|
1 Meldung:
4x100 m Staffel (MJ U18)
|
3 Meldungen:
100 m (M15),
300 m (M15),
800 m (M15)
|
2 Meldungen:
100 m (M15),
800 m (M15)
|
2 Meldungen:
100 m (M15),
300 m (M15)
|
Stuttgart / 22.04.
|
1 Meldung:
800 m (M15)
|
1 Meldung:
800 m (M15)
|
Karlsruhe / BA / 24.01.
|
1 Meldung:
800 m (MJ U16)
|
2022
Baden-Baden / BA / 01.10.
|
3 Meldungen:
100 m (M14),
800 m (M14),
4x100 m Staffel (MJ U16)
|
1 Meldung:
800 m (MJ U18)
|
1 Meldung:
800 m (M14)
|
1 Meldung:
800 m (M14)
|
Stuttgart / 30.04.
|
1 Meldung:
800 m (M14)
|
1 Meldung:
800 m (M/W 14)
|
2020
2 Meldungen:
60 m (M12),
800 m (M12)
|
2 Meldungen:
60 m (M12),
800 m (M12)
|
2019
2 Meldungen:
50 m (M11),
4x50 m Staffel (MK U12)
|
3 Meldungen:
50 m (M11),
800 m (M11),
4x50 m Staffel (MK U12)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U12)
|
Stuttgart / 28.04.
|
3 Meldungen:
50 m (M11),
800 m (M11),
Schlagball (M11)
|
2018
1 Meldung:
800 m (MK U12)
|
5 Meldungen:
50 m (M10),
800 m (M10),
4x50 m Staffel (MK U12),
Weitsprung (M10),
Schlagball (M10)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U12)
|
4 Meldungen:
50 m (M10),
800 m (M10),
Weitsprung (M10),
Schlagball (M10)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U12)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U12)
|
2017
2 Meldungen:
600 m (M10),
3-Kampf (MK U12)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U10)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U10)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U10)
|
2016
2 Meldungen:
500 m (M9),
3-Kampf (MK U10)
|
Köngen / 24.09.
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U10)
|
2 Meldungen:
4x50 m Staffel (MK U10),
3-Kampf (MK U10)
|
1 Meldung:
3-Kampf (MK U10)
|