3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting
am 01.05.2018 in Bad Harzburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14
Senioren (männlich):  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M65 |  M70
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40 |  W45 |  W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
01.05.2018
1.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,05
 
 
 
2.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,49
 
 
 
3.
44028
Lylov, Daniel
2004
NI
TSG Bad Harzburg
13,98
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
01.05.2018
1.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,05
 
 
 
2.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,49
 
 
 
3.
44028
Lylov, Daniel
2004
NI
TSG Bad Harzburg
13,98
 
 
 
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
44500
Höer, Robby
2003
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
01.05.2018
1.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:24,17
 
 
 
2.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:33,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
01.05.2018
1.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:24,17
 
 
 
2.
13885
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:26,36
 
 
 
3.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:33,13
 
 
 
4.
46004
Jansen, Sören
2006
NI
LG Nordharz
2:44,47
 
 
 
5.
44716
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
2:48,74
 
 
 
6.
46742
Schütz, Noah
2007
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:29,09
 
 
 
7.
46739
Diekmeier, Ian
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:30,62
 
 
 
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
01.05.2018
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
44500
Höer, Robby
2003
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
01.05.2018
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
11,87
+0,0
 
 
2.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
12,52
+0,0
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
42,99
 
 
 
2.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
44,28
 
 
 
3.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
46,51
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
43211
Kuhnt, Julian
2004
NI
MTV 49 Holzminden
2,80
 
 
 
2.
46174
Meyer, Janik
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,60
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Kuhnt
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxo
x-
Meyer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44716
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,66
 
 
 
2.
13885
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,02
 
 
 
3.
46004
Jansen, Sören
2006
NI
LG Nordharz
11,10
 
 
 
4.
46742
Schütz, Noah
2007
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,62
 
 
 
5.
46739
Diekmeier, Ian
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U14
 
01.05.2018
1.
13885
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:26,36
 
 
 
2.
46004
Jansen, Sören
2006
NI
LG Nordharz
2:44,47
 
 
 
3.
44716
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
2:48,74
 
 
 
4.
46742
Schütz, Noah
2007
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:29,09
 
 
 
5.
46739
Diekmeier, Ian
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:30,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44716
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,42
 
 
 
2.
46004
Jansen, Sören
2006
NI
LG Nordharz
12,46
 
 
 
3.
13885
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,71
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
LG Nordharz
12,63
 
 
 
2.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
12,68
 
 
 
3.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
13,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
13677
Wille, Max Erik
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
9:44,34
 
 
 
2.
12151
Scheffner, Jeremy Maurice
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:17,71
 
 
 
3.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:20,17
 
 
 
4.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
TK zu Hannover
10:30,66
 
 
 
5.
44104
Busch, Philip
2001
NI
TSG Bad Harzburg
12:19,34
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
6:57,44
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
11,34
-2,1
 
 
11,34
(-2,1)
11,24
(-1,1)
11,32
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
2.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
LG Nordharz
10,11
-0,2
 
 
x
(+0,1)
x
 
10,11
(-0,2)
10,10
(+0,8)
x
 
-
 
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
9:43,75
 
 
 
2.
13709
Kuchinke, Jona-Jean
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:09,94
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
7:05,99
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
6:57,44
 
 
 
2.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
7:05,99
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
3,90
 
 
 
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Trautmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
13,54
+0,2
 
 
13,54
(+0,2)
13,06
(+0,3)
13,38
(+0,0)
13,33
(+0,0)
-
 
13,27
(+1,6)
2.
42861
Pormann, Linus
1999
NI
MTV Hondelage
10,25
+1,0
 
 
10,15
(+0,2)
9,68
(-0,5)
9,78
(-0,1)
10,17
(+1,0)
10,25
(+1,0)
9,89
(+1,3)
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Männer
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
9:43,75
 
 
 
2.
13677
Wille, Max Erik
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
9:44,34
 
 
 
3.
45000
Langschwadt, Lennart
1995
NI
TK zu Hannover
10:01,25
 
 
 
4.
12151
Scheffner, Jeremy Maurice
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:17,71
 
 
 
5.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
TK zu Hannover
10:30,66
 
 
 
6.
25871
Arlom, Richard
1967
NI
MTV Jahn Schladen
10:33,44
 
 
 
7.
40468
Fricke, Michael
1973
NI
LG Braunschweig
11:29,32
 
 
 
8.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11:37,16
 
 
 
9.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
12:58,03
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
13709
Kuchinke, Jona-Jean
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:09,94
 
 
 
2.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:20,17
 
 
 
3.
45742
Müller, Rolf
1970
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:05,67
 
 
 
4.
46137
Biermann, Michael
1972
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:11,19
 
 
 
5.
44104
Busch, Philip
2001
NI
TSG Bad Harzburg
12:19,34
 
 
 
6.
44635
Ahrens, Sven
1975
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:29,04
 
 
 
7.
44889
Thoens, Nadine
1980
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:42,65
 
 
 
8.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:45,37
 
 
 
9.
37551
Deutschländer, Erik
1965
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:06,68
 
 
 
10.
43592
Schütz, Janine
1981
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:11,20
 
 
 
11.
45694
Müller, Sabrina
1973
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:14,11
 
 
 
12.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:18,82
 
 
 
13.
37552
Sippel, Stephan
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:31,87
 
 
 
14.
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
15:47,38
 
 
 
15.
42487
Auscher, Sabine
1989
NI
LAV 07 Bad Harzburg
16:08,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
9:43,75
 
 
 
2.
13677
Wille, Max Erik
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
9:44,34
 
 
 
3.
45000
Langschwadt, Lennart
1995
NI
TK zu Hannover
10:01,25
 
 
 
4.
13709
Kuchinke, Jona-Jean
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:09,94
 
 
 
5.
12151
Scheffner, Jeremy Maurice
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:17,71
 
 
 
6.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:20,17
 
 
 
7.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
TK zu Hannover
10:30,66
 
 
 
8.
25871
Arlom, Richard
1967
NI
MTV Jahn Schladen
10:33,44
 
 
 
9.
40468
Fricke, Michael
1973
NI
LG Braunschweig
11:29,32
 
 
 
10.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11:37,16
 
 
 
11.
45742
Müller, Rolf
1970
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:05,67
 
 
 
12.
46137
Biermann, Michael
1972
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:11,19
 
 
 
13.
44104
Busch, Philip
2001
NI
TSG Bad Harzburg
12:19,34
 
 
 
14.
44635
Ahrens, Sven
1975
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:29,04
 
 
 
15.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
12:58,03
 
 
 
16.
44889
Thoens, Nadine
1980
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:42,65
 
 
 
17.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:45,37
 
 
 
18.
37551
Deutschländer, Erik
1965
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:06,68
 
 
 
19.
43592
Schütz, Janine
1981
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:11,20
 
 
 
20.
45694
Müller, Sabrina
1973
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:14,10
 
 
 
21.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:18,82
 
 
 
22.
37552
Sippel, Stephan
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:31,87
 
 
 
23.
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
15:47,38
 
 
 
24.
42487
Auscher, Sabine
1989
NI
LAV 07 Bad Harzburg
16:08,31
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
1:05,16
 
 
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
140805
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
10:34,00
 
 
 
2.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
12:05,37
 
 
 
3.
22232
Berger, Mark
1981
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:30,16
 
 
 
4.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
14:49,02
 
 
 
 
25720
Lämmerhardt, Nico
1986
NI
VfL Wolfsburg
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
3,70
 
 
 
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Thierse
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
21809
Karn, Julien
1986
NI
MTV Schöningen
12,72
+1,1
 
 
x
 
12,48
(-1,3)
x
 
12,60
(+0,1)
x
 
12,72
(+1,1)
2.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
11,92
+1,9
 
 
11,16
(-0,5)
11,22
(-0,5)
11,03
(-1,0)
11,68
(+1,8)
11,78
(+0,3)
11,92
(+1,9)
3.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
10,83
+0,1
 
 
x
 
10,42
(-0,4)
10,42
(-0,8)
x
 
10,83
(+0,1)
x
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
13,54
+0,2
 
 
13,54
(+0,2)
13,06
(+0,3)
13,38
(+0,0)
13,33
(+0,0)
-
 
13,27
(+1,6)
2.
21809
Karn, Julien
1986
NI
MTV Schöningen
12,72
+1,1
 
 
x
 
12,48
(-1,3)
x
 
12,60
(+0,1)
x
 
12,72
(+1,1)
3.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
11,92
+1,9
 
 
11,16
(-0,5)
11,22
(-0,5)
11,03
(-1,0)
11,68
(+1,8)
11,78
(+0,3)
11,92
(+1,9)
4.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
11,34
-2,1
 
 
11,34
(-2,1)
11,24
(-1,1)
11,32
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
5.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
10,83
+0,1
 
 
x
 
10,42
(-0,4)
10,42
(-0,8)
x
 
10,83
(+0,1)
x
 
6.
42861
Pormann, Linus
1999
NI
MTV Hondelage
10,25
+1,0
 
 
10,15
(+0,2)
9,68
(-0,5)
9,78
(-0,1)
10,17
(+1,0)
10,25
(+1,0)
9,89
(+1,3)
7.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
LG Nordharz
10,11
-0,2
 
 
x
(+0,1)
x
 
10,11
(-0,2)
10,10
(+0,8)
x
 
-
 
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
01.05.2018
1.
44635
Ahrens, Sven
1975
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:29,04
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
01.05.2018
1.
40468
Fricke, Michael
1973
NI
LG Braunschweig
11:29,32
 
 
 
2.
45742
Müller, Rolf
1970
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:05,67
 
 
 
3.
46137
Biermann, Michael
1972
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:11,19
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
01.05.2018
1.
25871
Arlom, Richard
1967
NI
MTV Jahn Schladen
10:33,44
 
 
 
2.
37551
Deutschländer, Erik
1965
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:06,68
 
 
 
3.
37552
Sippel, Stephan
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:31,87
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M50
 
01.05.2018
1.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
1:21,59
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
01.05.2018
1.
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
15:47,38
 
 
 
Senioren M65
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M65
 
01.05.2018
1.
3885
Tronjeck, Matthias
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:01,75
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M65
 
01.05.2018
1.
3885
Tronjeck, Matthias
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9:18,44
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
01.05.2018
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:45,37
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
01.05.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,50
 
 
 
2.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,81
 
 
 
3.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,41
 
 
 
4.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
14,82
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
01.05.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,50
 
 
 
2.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,81
 
 
 
3.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,41
 
 
 
4.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
14,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
01.05.2018
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:35,77
 
 
 
2.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:01,61
 
 
 
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
01.05.2018
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:35,77
 
 
 
2.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:01,61
 
 
 
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
12,75
+0,1
 
 
2.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,38
+0,1
 
 
3.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
15,53
+0,1
 
 
4.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,66
+0,1
 
 
Jugend W15
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
50,31
 
 
 
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
54,82
 
 
 
3.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
57,95
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
45791
Dahmen, Leah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,40
 
 
 
2.
45790
Grupe, Sarah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,30
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Dahmen
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Grupe
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
01.05.2018
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
9,97
+0,9
 
 
9,70
(-0,9)
9,59
(-0,8)
9,67
(-0,8)
9,63
(+0,2)
9,97
(+0,9)
9,77
(+1,0)
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,81
 
 
 
2.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
 
 
 
3.
46518
Schulz, Diana
2006
NI
LG Göttingen
11,93
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
45379
von Cramon, Helena
2005
NI
LG Göttingen
11,31
 
 
 
2.
46517
Schulz, Lisa
2006
NI
LG Göttingen
12,04
 
 
 
3.
46740
Diekmeier, Kira
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13,84
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,81
 
 
 
2.
45379
von Cramon, Helena
2005
NI
LG Göttingen
11,31
 
 
 
3.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
 
 
 
4.
46518
Schulz, Diana
2006
NI
LG Göttingen
11,93
 
 
 
5.
46517
Schulz, Lisa
2006
NI
LG Göttingen
12,04
 
 
 
6.
46740
Diekmeier, Kira
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
2:44,11
 
 
 
2.
46517
Schulz, Lisa
2006
NI
LG Göttingen
2:47,84
 
 
 
3.
46518
Schulz, Diana
2006
NI
LG Göttingen
2:50,14
 
 
 
4.
45379
von Cramon, Helena
2005
NI
LG Göttingen
3:18,28
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
45752
Bötticher, Julia
2005
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
 
601297
Nixdorff, Emily
2005
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
 
46740
Diekmeier, Kira
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
46518
Schulz, Diana
2006
NI
LG Göttingen
12,96
 
 
 
2.
45379
von Cramon, Helena
2005
NI
LG Göttingen
13,39
 
 
 
 
46441
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,22
 
 
 
2.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,39
 
 
 
3.
46517
Schulz, Lisa
2006
NI
LG Göttingen
13,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,22
 
 
 
2.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,39
 
 
 
3.
46518
Schulz, Diana
2006
NI
LG Göttingen
12,96
 
 
 
4.
46517
Schulz, Lisa
2006
NI
LG Göttingen
13,23
 
 
 
5.
45379
von Cramon, Helena
2005
NI
LG Göttingen
13,39
 
 
 
 
46441
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
14,04
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
LG Nordharz
12,63
 
 
 
2.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
12,68
 
 
 
3.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
13,32
 
 
 
4.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
14,04
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:04,24
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
5:59,55
 
 
 
2.
200580
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
6:25,91
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
9,85
+0,0
 
 
9,40
(-0,3)
x
 
9,49
(+0,4)
9,85
(+0,0)
9,54
(+0,4)
x
 
weibliche Jugend U20
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
1:09,66
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:04,24
 
 
 
2.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
1:09,66
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
SV Fehmarn
10:34,24
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
6001970
Artmann, Gabriele
1971
HE
TV Marienhagen
8:21,87
 
 
 
2.
3885
Tronjeck, Matthias
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9:18,44
 
 
 
3.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
9:58,15
 
 
 
4.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
SV Fehmarn
10:34,24
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
01.05.2018
1.
42487
Auscher, Sabine
1989
NI
LAV 07 Bad Harzburg
16:08,31
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:00,79
 
 
 
2.
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
1:10,03
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
11:06,11
 
 
 
 
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
 
35620
Müller, Saskia
1993
NI
TK zu Hannover
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
34979
Weinert, Marlen Sophie
1997
NI
LG Peiner Land
2,90
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
301
Weinert
-
-
-
xo
-
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2018
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
10,47
+0,1
 
 
9,74
(-1,3)
x
 
10,43
(+0,9)
10,25
(+0,6)
10,47
(+0,1)
10,20
(+1,5)
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
10,21
+0,1
 
 
9,90
(+0,3)
9,97
(-0,5)
10,16
(-1,3)
x
 
10,14
(+0,9)
10,21
(+0,1)
3.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
9,46
+0,7
 
 
8,90
(-0,6)
9,28
(-1,2)
9,12
(+0,2)
9,38
(+0,9)
9,46
(+0,7)
9,44
(+0,4)
4.
632579
Katharina, Schmidt
1992
NI
MTV Schöningen
8,93
+0,9
 
 
x
 
8,84
(-1,1)
8,62
(+0,0)
8,69
(+1,3)
8,93
(+0,9)
x
 
5.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
8,67
-0,4
 
 
8,60
(+0,1)
8,67
(-0,4)
8,38
(-0,8)
x
 
8,52
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
10,47
+0,1
 
 
9,74
(-1,3)
x
 
10,43
(+0,9)
10,25
(+0,6)
10,47
(+0,1)
10,20
(+1,5)
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
10,21
+0,1
 
 
9,90
(+0,3)
9,97
(-0,5)
10,16
(-1,3)
x
 
10,14
(+0,9)
10,21
(+0,1)
3.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
9,97
+0,9
 
 
9,70
(-0,9)
9,59
(-0,8)
9,67
(-0,8)
9,63
(+0,2)
9,97
(+0,9)
9,77
(+1,0)
4.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
9,85
+0,0
 
 
9,40
(-0,3)
x
 
9,49
(+0,4)
9,85
(+0,0)
9,54
(+0,4)
x
 
5.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
9,46
+0,7
 
 
8,90
(-0,6)
9,28
(-1,2)
9,12
(+0,2)
9,38
(+0,9)
9,46
(+0,7)
9,44
(+0,4)
6.
632579
Katharina, Schmidt
1992
NI
MTV Schöningen
8,93
+0,9
 
 
x
 
8,84
(-1,1)
8,62
(+0,0)
8,69
(+1,3)
8,93
(+0,9)
x
 
7.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
8,67
-0,4
 
 
8,60
(+0,1)
8,67
(-0,4)
8,38
(-0,8)
x
 
8,52
(+0,0)
x
 
Seniorinnen W30
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
01.05.2018
1.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
12:58,03
 
 
 
Seniorinnen W35
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
01.05.2018
1.
44889
Thoens, Nadine
1980
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:42,65
 
 
 
2.
43592
Schütz, Janine
1981
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:11,20
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
01.05.2018
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11:37,16
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
01.05.2018
1.
45694
Müller, Sabrina
1973
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:14,10
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W45
 
01.05.2018
1.
6001970
Artmann, Gabriele
1971
HE
TV Marienhagen
8:21,87
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
01.05.2018
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:18,82
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
01.05.2018
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
9:58,15
 
 
 
Leichtathletikmeeting
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
01.05.2018
1.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,05
 
 
 
2.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,49
 
 
 
3.
44028
Lylov, Daniel
2004
NI
TSG Bad Harzburg
13,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
01.05.2018
1.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:24,17
 
 
 
2.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:33,13
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
01.05.2018
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
44500
Höer, Robby
2003
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
01.05.2018
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
11,87
+0,0
 
 
2.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
12,52
+0,0
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
42,99
 
 
 
2.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
44,28
 
 
 
3.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
46,51
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
43211
Kuhnt, Julian
2004
NI
MTV 49 Holzminden
2,80
 
 
 
2.
46174
Meyer, Janik
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,60
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Kuhnt
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxo
x-
Meyer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44716
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,66
 
 
 
2.
13885
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,02
 
 
 
3.
46004
Jansen, Sören
2006
NI
LG Nordharz
11,10
 
 
 
4.
46742
Schütz, Noah
2007
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,62
 
 
 
5.
46739
Diekmeier, Ian
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U14
 
01.05.2018
1.
13885
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:26,36
 
 
 
2.
46004
Jansen, Sören
2006
NI
LG Nordharz
2:44,47
 
 
 
3.
44716
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
2:48,74
 
 
 
4.
46742
Schütz, Noah
2007
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:29,09
 
 
 
5.
46739
Diekmeier, Ian
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:30,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44716
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,42
 
 
 
2.
46004
Jansen, Sören
2006
NI
LG Nordharz
12,46
 
 
 
3.
13885
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,71
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
LG Nordharz
12,63
 
 
 
2.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
12,68
 
 
 
3.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
13,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
13677
Wille, Max Erik
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
9:44,34
 
 
 
2.
12151
Scheffner, Jeremy Maurice
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:17,71
 
 
 
3.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:20,17
 
 
 
4.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
TK zu Hannover
10:30,66
 
 
 
5.
44104
Busch, Philip
2001
NI
TSG Bad Harzburg
12:19,34
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
6:57,44
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
11,34
-2,1
 
 
11,34
(-2,1)
11,24
(-1,1)
11,32
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
2.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
LG Nordharz
10,11
-0,2
 
 
x
(+0,1)
x
 
10,11
(-0,2)
10,10
(+0,8)
x
 
-
 
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
9:43,75
 
 
 
2.
13709
Kuchinke, Jona-Jean
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:09,94
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
7:05,99
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
3,90
 
 
 
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Trautmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
13,54
+0,2
 
 
13,54
(+0,2)
13,06
(+0,3)
13,38
(+0,0)
13,33
(+0,0)
-
 
13,27
(+1,6)
2.
42861
Pormann, Linus
1999
NI
MTV Hondelage
10,25
+1,0
 
 
10,15
(+0,2)
9,68
(-0,5)
9,78
(-0,1)
10,17
(+1,0)
10,25
(+1,0)
9,89
(+1,3)
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Männer
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
1:05,16
 
 
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
140805
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
10:34,00
 
 
 
2.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
12:05,37
 
 
 
3.
22232
Berger, Mark
1981
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:30,16
 
 
 
4.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
14:49,02
 
 
 
 
25720
Lämmerhardt, Nico
1986
NI
VfL Wolfsburg
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
3,70
 
 
 
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Thierse
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
21809
Karn, Julien
1986
NI
MTV Schöningen
12,72
+1,1
 
 
x
 
12,48
(-1,3)
x
 
12,60
(+0,1)
x
 
12,72
(+1,1)
2.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
11,92
+1,9
 
 
11,16
(-0,5)
11,22
(-0,5)
11,03
(-1,0)
11,68
(+1,8)
11,78
(+0,3)
11,92
(+1,9)
3.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
10,83
+0,1
 
 
x
 
10,42
(-0,4)
10,42
(-0,8)
x
 
10,83
(+0,1)
x
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
01.05.2018
1.
44635
Ahrens, Sven
1975
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:29,04
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
01.05.2018
1.
40468
Fricke, Michael
1973
NI
LG Braunschweig
11:29,32
 
 
 
2.
45742
Müller, Rolf
1970
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:05,67
 
 
 
3.
46137
Biermann, Michael
1972
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12:11,19
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
01.05.2018
1.
25871
Arlom, Richard
1967
NI
MTV Jahn Schladen
10:33,44
 
 
 
2.
37551
Deutschländer, Erik
1965
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:06,68
 
 
 
3.
37552
Sippel, Stephan
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:31,87
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M50
 
01.05.2018
1.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
1:21,59
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
01.05.2018
1.
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
15:47,38
 
 
 
Senioren M65
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M65
 
01.05.2018
1.
3885
Tronjeck, Matthias
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:01,75
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M65
 
01.05.2018
1.
3885
Tronjeck, Matthias
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9:18,44
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
01.05.2018
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:45,37
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
01.05.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,50
 
 
 
2.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,81
 
 
 
3.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,41
 
 
 
4.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
14,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
01.05.2018
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:35,77
 
 
 
2.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:01,61
 
 
 
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
12,75
+0,1
 
 
2.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,38
+0,1
 
 
3.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
15,53
+0,1
 
 
4.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,66
+0,1
 
 
Jugend W15
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
50,31
 
 
 
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
54,82
 
 
 
3.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
57,95
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
45791
Dahmen, Leah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,40
 
 
 
2.
45790
Grupe, Sarah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,30
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Dahmen
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Grupe
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
01.05.2018
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
9,97
+0,9
 
 
9,70
(-0,9)
9,59
(-0,8)
9,67
(-0,8)
9,63
(+0,2)
9,97
(+0,9)
9,77
(+1,0)
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,81
 
 
 
2.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
 
 
 
3.
46518
Schulz, Diana
2006
NI
LG Göttingen
11,93
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
45379
von Cramon, Helena
2005
NI
LG Göttingen
11,31
 
 
 
2.
46517
Schulz, Lisa
2006
NI
LG Göttingen
12,04
 
 
 
3.
46740
Diekmeier, Kira
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13,84
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,81
 
 
 
2.
45379
von Cramon, Helena
2005
NI
LG Göttingen
11,31
 
 
 
3.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
 
 
 
4.
46518
Schulz, Diana
2006
NI
LG Göttingen
11,93
 
 
 
5.
46517
Schulz, Lisa
2006
NI
LG Göttingen
12,04
 
 
 
6.
46740
Diekmeier, Kira
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
2:44,11
 
 
 
2.
46517
Schulz, Lisa
2006
NI
LG Göttingen
2:47,84
 
 
 
3.
46518
Schulz, Diana
2006
NI
LG Göttingen
2:50,14
 
 
 
4.
45379
von Cramon, Helena
2005
NI
LG Göttingen
3:18,28
 
 
 
 
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
45752
Bötticher, Julia
2005
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
 
601297
Nixdorff, Emily
2005
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
 
46740
Diekmeier, Kira
2006
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
46518
Schulz, Diana
2006
NI
LG Göttingen
12,96
 
 
 
2.
45379
von Cramon, Helena
2005
NI
LG Göttingen
13,39
 
 
 
 
46441
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,22
 
 
 
2.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,39
 
 
 
3.
46517
Schulz, Lisa
2006
NI
LG Göttingen
13,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,22
 
 
 
2.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,39
 
 
 
3.
46518
Schulz, Diana
2006
NI
LG Göttingen
12,96
 
 
 
4.
46517
Schulz, Lisa
2006
NI
LG Göttingen
13,23
 
 
 
5.
45379
von Cramon, Helena
2005
NI
LG Göttingen
13,39
 
 
 
 
46441
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
14,04
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:04,24
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
5:59,55
 
 
 
2.
200580
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
6:25,91
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
9,85
+0,0
 
 
9,40
(-0,3)
x
 
9,49
(+0,4)
9,85
(+0,0)
9,54
(+0,4)
x
 
weibliche Jugend U20
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
1:09,66
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
195700
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
SV Fehmarn
10:34,24
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
01.05.2018
1.
42487
Auscher, Sabine
1989
NI
LAV 07 Bad Harzburg
16:08,31
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:00,79
 
 
 
2.
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
1:10,03
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
11:06,11
 
 
 
 
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
34979
Weinert, Marlen Sophie
1997
NI
LG Peiner Land
2,90
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
301
Weinert
-
-
-
xo
-
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2018
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
10,47
+0,1
 
 
9,74
(-1,3)
x
 
10,43
(+0,9)
10,25
(+0,6)
10,47
(+0,1)
10,20
(+1,5)
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
10,21
+0,1
 
 
9,90
(+0,3)
9,97
(-0,5)
10,16
(-1,3)
x
 
10,14
(+0,9)
10,21
(+0,1)
3.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
9,46
+0,7
 
 
8,90
(-0,6)
9,28
(-1,2)
9,12
(+0,2)
9,38
(+0,9)
9,46
(+0,7)
9,44
(+0,4)
4.
632579
Katharina, Schmidt
1992
NI
MTV Schöningen
8,93
+0,9
 
 
x
 
8,84
(-1,1)
8,62
(+0,0)
8,69
(+1,3)
8,93
(+0,9)
x
 
5.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
8,67
-0,4
 
 
8,60
(+0,1)
8,67
(-0,4)
8,38
(-0,8)
x
 
8,52
(+0,0)
x
 
Seniorinnen W30
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
01.05.2018
1.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
12:58,03
 
 
 
Seniorinnen W35
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
01.05.2018
1.
44889
Thoens, Nadine
1980
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:42,65
 
 
 
2.
43592
Schütz, Janine
1981
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:11,20
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
01.05.2018
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11:37,16
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
01.05.2018
1.
45694
Müller, Sabrina
1973
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:14,10
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W45
 
01.05.2018
1.
6001970
Artmann, Gabriele
1971
HE
TV Marienhagen
8:21,87
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
01.05.2018
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:18,82
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
01.05.2018
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
9:58,15
 
 
 
Meisterschaften Bez. Braunschweig
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
01.05.2018
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
01.05.2018
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
11,87
+0,0
 
 
2.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
12,52
+0,0
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
42,99
 
 
 
2.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
44,28
 
 
 
3.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
46,51
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
LG Nordharz
12,63
 
 
 
2.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
12,68
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
11,34
-2,1
 
 
11,34
(-2,1)
11,24
(-1,1)
11,32
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
2.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
LG Nordharz
10,11
-0,2
 
 
x
(+0,1)
x
 
10,11
(-0,2)
10,10
(+0,8)
x
 
-
 
männliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
7:05,99
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
42861
Pormann, Linus
1999
NI
MTV Hondelage
10,25
+1,0
 
 
10,15
(+0,2)
9,68
(-0,5)
9,78
(-0,1)
10,17
(+1,0)
10,25
(+1,0)
9,89
(+1,3)
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Männer
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
1:05,16
 
 
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
12:05,37
 
 
 
2.
22232
Berger, Mark
1981
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:30,16
 
 
 
3.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
14:49,02
 
 
 
 
25720
Lämmerhardt, Nico
1986
NI
VfL Wolfsburg
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
3,70
 
 
 
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Thierse
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
21809
Karn, Julien
1986
NI
MTV Schöningen
12,72
+1,1
 
 
x
 
12,48
(-1,3)
x
 
12,60
(+0,1)
x
 
12,72
(+1,1)
2.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
11,92
+1,9
 
 
11,16
(-0,5)
11,22
(-0,5)
11,03
(-1,0)
11,68
(+1,8)
11,78
(+0,3)
11,92
(+1,9)
3.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
10,83
+0,1
 
 
x
 
10,42
(-0,4)
10,42
(-0,8)
x
 
10,83
(+0,1)
x
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
01.05.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
01.05.2018
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
12,75
+0,1
 
 
Jugend W15
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
50,31
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
01.05.2018
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
9,97
+0,9
 
 
9,70
(-0,9)
9,59
(-0,8)
9,67
(-0,8)
9,63
(+0,2)
9,97
(+0,9)
9,77
(+1,0)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
14,04
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:04,24
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
9,85
+0,0
 
 
9,40
(-0,3)
x
 
9,49
(+0,4)
9,85
(+0,0)
9,54
(+0,4)
x
 
weibliche Jugend U20
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
1:09,66
 
 
 
Frauen
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:00,79
 
 
 
2.
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
1:10,03
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
34979
Weinert, Marlen Sophie
1997
NI
LG Peiner Land
2,90
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
301
Weinert
-
-
-
xo
-
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2018
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
10,47
+0,1
 
 
9,74
(-1,3)
x
 
10,43
(+0,9)
10,25
(+0,6)
10,47
(+0,1)
10,20
(+1,5)
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
10,21
+0,1
 
 
9,90
(+0,3)
9,97
(-0,5)
10,16
(-1,3)
x
 
10,14
(+0,9)
10,21
(+0,1)
3.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
9,46
+0,7
 
 
8,90
(-0,6)
9,28
(-1,2)
9,12
(+0,2)
9,38
(+0,9)
9,46
(+0,7)
9,44
(+0,4)
4.
632579
Katharina, Schmidt
1992
NI
MTV Schöningen
8,93
+0,9
 
 
x
 
8,84
(-1,1)
8,62
(+0,0)
8,69
(+1,3)
8,93
(+0,9)
x
 
5.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
8,67
-0,4
 
 
8,60
(+0,1)
8,67
(-0,4)
8,38
(-0,8)
x
 
8,52
(+0,0)
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.08.2020 12:03 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-11