| SV Nienhagen |
| 15. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag |
| am 14.05.2026 in Celle - Otto-Schade-Stadion Celle |
| Gesamtergebnisliste |
| Ergebnisliste |
| 14.05.2026 / 15:13 |
| Meisterschaft Bezirk Lüneburg |
| Wettkampfübersicht |
| Mehrkampf |
| VERANSTALTUNGSBERICHT |
| Ergebnisliste Mehrkampf |
| Wettkampfübersicht |
| Sprintcup 4 Männer |
| Sprintcup 4 MJ U20 |
| Sprintcup 4 MJ U18 |
| Sprintcup 4 Frauen |
| Sprintcup 4 WJ U20 |
| Sprintcup 4 WJ U18 |
| Sprintcup 3 WJ U16 |
| Sprintcup 4 Männer |
| Sprintcup 4 Männer | 14.05.2026 |
| 60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
| 1. | 47042 | Biebl, Paul | 2006 | NI | Garbsener SC | 2.099 Pkt. |
| 7,16 | (+0,8) | - | 10,87 | (+1,8) | - | 21,88 | (+1,9) | |||||||||||
| 653 | - | 718 | - | 728 |
| 2. | 47049 | Kirchner, Jonas | 2006 | NI | Garbsener SC | 2.085 Pkt. |
| 7,03 | (+0,8) | - | 10,91 | (+1,8) | - | 22,50 | (+1,9) | |||||||||||
| 677 | - | 713 | - | 695 |
| 3. | 39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 1.838 Pkt. |
| 7,50 | (+0,8) | - | 11,73 | (+1,8) | - | 23,91 | (+1,9) | |||||||||||
| 594 | - | 618 | - | 626 |
| 4. | 40048 | Blank, Jorma | 1999 | NI | VfL Altenhagen | 1.682 Pkt. |
| 7,93 | (+0,8) | - | 12,23 | (+1,8) | - | 24,73 | (+1,9) | |||||||||||
| 526 | - | 567 | - | 589 |
| 5. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1.677 Pkt. |
| 7,93 | (+0,8) | - | 12,36 | (+1,8) | - | 24,56 | (+1,9) | |||||||||||
| 526 | - | 554 | - | 597 |
| 6. | 14046 | Günnel, Andreas | 1964 | ST | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | 1.210 Pkt. |
| 8,89 | (+0,8) | - | 14,28 | (+1,8) | - | 29,44 | (+1,9) | |||||||||||
| 398 | - | 393 | - | 419 |
| 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 0 |
| 7,68 | (+0,8) | - | 11,89 | (+1,8) | - | n.a. | ||||||||||||
| 564 | - | 601 | - |
| Sprintcup 4 MJ U20 |
| Sprintcup 4 MJ U20 | 14.05.2026 |
| 60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
| 1. | 49107 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | NI | SV Nienhagen | 1.843 Pkt. |
| 7,52 | (+0,6) | - | 11,72 | (+1,8) | - | 23,76 | (+1,9) | |||||||||||
| 590 | - | 620 | - | 633 |
| Sprintcup 4 MJ U18 |
| Sprintcup 4 MJ U18 | 14.05.2026 |
| 60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
| 1. | 54522 | Meyer, Thilo | 2010 | NI | TuS Lachendorf | 1.637 Pkt. |
| 7,81 | (+0,6) | - | 12,48 | (+1,8) | - | 25,67 | (+1,9) | |||||||||||
| 544 | - | 543 | - | 550 |
| Sprintcup 4 Frauen |
| Sprintcup 4 Frauen | 14.05.2026 |
| 60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
| 1. | 41570 | Schönfelder, Chiara | 2000 | NI | SV Nienhagen | 1.746 Pkt. |
| 7,98 | (+1,7) | - | 12,45 | (+1,1) | - | 25,32 | (+1,9) | |||||||||||
| 574 | - | 613 | - | 559 |
| 2. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | SC Langenhagen | 1.713 Pkt. |
| 7,96 | (+1,7) | - | 12,59 | (+1,1) | - | 25,88 | (+1,9) | |||||||||||
| 577 | - | 600 | - | 536 |
| 3. | 44423 | Fischer, Annabell | 2000 | NI | SV Nienhagen | 1.680 Pkt. |
| 8,06 | (+0,6) | - | 12,67 | (+1,1) | - | 26,16 | (+1,9) | |||||||||||
| 563 | - | 592 | - | 525 |
| 4. | 39240 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 1.639 Pkt. |
| 8,33 | (+0,6) | - | 12,80 | (+1,1) | - | 25,98 | (+1,9) | |||||||||||
| 527 | - | 580 | - | 532 |
| 5. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 1.534 Pkt. |
| 8,52 | (+0,6) | - | 13,37 | (+1,1) | - | 26,76 | (+1,9) | |||||||||||
| 503 | - | 529 | - | 502 |
| 6. | 44098 | Thieße, Melina | 2003 | NI | SC Langenhagen | 1.200 Pkt. |
| 9,33 | (+1,7) | - | 14,94 | (+1,1) | - | 30,45 | (+1,9) | |||||||||||
| 413 | - | 409 | - | 378 |
| 7. | 19057 | Kleckner, Fenja | 1981 | NI | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | 1.171 Pkt. |
| 9,44 | (+1,7) | - | 15,00 | (+1,1) | - | 30,90 | (+1,9) | |||||||||||
| 401 | - | 405 | - | 365 |
| 8. | 28207 | Koch, Sonja | 1967 | NI | TSV Burgdorf | 1.044 Pkt. |
| 9,80 | (+0,6) | - | 15,79 | (+1,1) | - | 32,46 | (+1,9) | |||||||||||
| 367 | - | 354 | - | 323 |
| 9. | 1565 | Schmidt, Susanne | 1967 | NI | TSV Burgdorf | 958 Pkt. |
| 10,07 | (+0,6) | - | 16,14 | (+1,1) | - | 34,08 | (+1,9) | |||||||||||
| 342 | - | 333 | - | 283 |
| 10. | 49842 | von Maltzahn, Hillen | 1949 | NI | TSV Burgdorf | 849 Pkt. |
| 10,28 | (+0,6) | - | 17,10 | (+1,1) | - | 35,77 | (+1,9) | |||||||||||
| 324 | - | 280 | - | 245 |
| Springer, Julia | 1995 | NI | SV Nienhagen | 0 |
| 9,97 | (+1,7) | - | 16,21 | (+1,1) | - | n.a. | ||||||||||||
| 351 | - | 329 | - |
| 12185 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | NI | SV Nienhagen | 0 |
| 9,68 | (+1,7) | - | 15,74 | (+1,1) | - | n.a. | ||||||||||||
| 378 | - | 357 | - |
| Sprintcup 4 WJ U20 |
| Sprintcup 4 WJ U20 | 14.05.2026 |
| 60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
| 1. | 49200 | Geweke, Kimberly | 2008 | NI | Garbsener SC | 1.608 Pkt. |
| 8,30 | (+0,7) | - | 12,86 | (+1,1) | - | 26,71 | (+1,9) | |||||||||||
| 531 | - | 574 | - | 503 |
| 2. | 50901 | Haas, Pauline Anouk | 2007 | NI | TB Stöcken | 1.356 Pkt. |
| 8,88 | (+0,7) | - | 14,19 | (+1,1) | - | 28,72 | (+1,9) | |||||||||||
| 461 | - | 463 | - | 432 |
| 3. | Lambrü, Kim | 2008 | NI | MTV Eintracht Celle | 1.113 Pkt. |
| 9,48 | (+0,7) | - | 15,34 | (+1,1) | - | 32,05 | (+1,9) | |||||||||||
| 397 | - | 383 | - | 333 |
| Sprintcup 4 WJ U18 |
| Sprintcup 4 WJ U18 | 14.05.2026 |
| 60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
| 1. | 49596 | Bandow, Sinya | 2009 | NI | Garbsener SC | 1.607 Pkt. |
| 8,31 | (+1,5) | - | 13,02 | (+1,1) | - | 26,37 | (+1,9) | |||||||||||
| 530 | - | 560 | - | 517 |
| 2. | 54985 | Wallmann, Lilly | 2010 | NI | MTV Eintracht Celle | 1.565 Pkt. |
| 8,21 | (+1,7) | - | 13,20 | (+1,1) | - | 27,40 | (+1,9) | |||||||||||
| 543 | - | 544 | - | 478 |
| 3. | 51820 | Gesch, Lara | 2009 | NI | Garbsener SC | 1.486 Pkt. |
| 8,66 | (+1,7) | - | 13,59 | (+1,1) | - | 27,10 | (+1,9) | |||||||||||
| 487 | - | 510 | - | 489 |
| 4. | 49536 | Luttermann, Tessa | 2009 | NI | SV Nienhagen | 1.470 Pkt. |
| 8,59 | (+1,7) | - | 13,64 | (+1,1) | - | 27,65 | (+1,9) | |||||||||||
| 495 | - | 506 | - | 469 |
| 5. | 54135 | Fricke, Finja | 2010 | NI | MTV Eintracht Celle | 1.303 Pkt. |
| 8,94 | (+1,5) | - | 14,49 | (+1,1) | - | 29,47 | (+1,9) | |||||||||||
| 454 | - | 441 | - | 408 |
| 6. | 52582 | Rietig, Sina-Joline | 2010 | NI | Garbsener SC | 1.285 Pkt. |
| 8,89 | (+1,7) | - | 14,49 | (+1,1) | - | 30,26 | (+1,9) | |||||||||||
| 460 | - | 441 | - | 384 |
| 7. | 51277 | Meyer, Jette | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 1.212 Pkt. |
| 9,28 | (+1,5) | - | 14,87 | (+1,1) | - | 30,39 | (+1,9) | |||||||||||
| 418 | - | 414 | - | 380 |
| 54849 | Hennemuth, Julia | 2010 | NI | Garbsener SC | 0 |
| 8,42 | (+1,5) | - | 13,57 | (+1,1) | - | n.a. | ||||||||||||
| 516 | - | 512 | - |
| 54509 | Lau, Maya Sarina | 2010 | NI | TuS Lachendorf | 0 |
| 8,51 | (+1,5) | - | 13,71 | (+1,1) | - | n.a. | ||||||||||||
| 505 | - | 501 | - |
| Sprintcup 3 WJ U16 |
| Sprintcup 3 WJ U16 W15 | 14.05.2026 |
| 60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf |
| 1. | 108337 | Stockhaus, Klara | 2011 | TH | SV Empor Bad Langensalza | 2.043 Pkt. |
| 8,15 | (+0,6) | - | 12,77 | (+1,7) | - | 19,11 | (+2,0) | |||||||||||
| 551 | - | 583 | - | 909 |
| 2. | 54137 | Buchholz, Hanna | 2011 | NI | MTV Eintracht Celle | 1.675 Pkt. |
| 8,97 | (+0,6) | - | 14,14 | (+1,7) | - | 21,40 | (+2,0) | |||||||||||
| 451 | - | 467 | - | 757 |
| 3. | 54154 | Bülck, Lena | 2011 | NI | MTV Eintracht Celle | 1.629 Pkt. |
| 8,87 | (+0,6) | - | 14,11 | (+1,7) | - | 22,44 | (+2,0) | |||||||||||
| 462 | - | 469 | - | 698 |
| Sprintcup 3 WJ U16 W14 | 14.05.2026 |
| 60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf |
| 1. | 52234 | Theilen, Frida | 2012 | NI | Garbsener SC | 1.736 Pkt. |
| 8,89 | (+0,6) | - | 13,90 | (+1,7) | - | 20,83 | (+2,0) | |||||||||||
| 460 | - | 485 | - | 791 |
| 2. | 54387 | Grande, Ida | 2012 | NI | MTV Eintracht Celle | 1.538 Pkt. |
| 9,15 | (+0,6) | - | 14,63 | (+1,7) | - | 22,84 | (+2,0) | |||||||||||
| 431 | - | 431 | - | 676 |
| SV Nienhagen |
| 15. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag |
| am 14.05.2026 in Celle - Otto-Schade-Stadion Celle |
| Meisterschaft Bezirk Lüneburg |
| Ergebnisliste |
| 14.05.2026 / 15:13 |
| Wettkampfübersicht |
| Mehrkampf |
| Ergebnisliste Mehrkampf |
| Wettkampfübersicht |
| VERANSTALTUNGSBERICHT |
| DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Veranstaltungs- | SV Nienhagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bericht | Erik Wickinger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Geißblattweg 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Veranst.-Nr.26V09000411131501 | 30559 Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 0172 4104033 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| erik.wickinger@icloud.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| A. Verein | 17 | 14 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Frauen / Jui.U23 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Weibl. Jugend U20 | 7 | 4 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Weibl. Jugend U16 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Verarbeitung: | Summe männlich | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Summe Weiblich | 42 | 31 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Programm-System | Summe Teilnehmer | 55 | 42 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| COSA WIN Vers. 3.3.9.7 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Helfer | 15 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wettkampfleiter | Tel | |
| Erik Wickinger | ||
| Verbandsaufsicht | Tel | |
| Horst Liedke, Bergen | ||
| Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
| Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4111 SV Nienhagen |
