zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Kreis Verden / LAV Verden
Verdener Bahneröffnung 2024
am 20.04.2024 in Verden - Stadion Verden
Ergebnisliste
24.04.2024 / 15:11

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,6 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 51054 Haaker, Niklas 2002 NI LG Neustadt Nord 10,68 sec.
2. 49236 Boekhoff, Daniel 1998 NI Garbsener SC 11,25 sec.
3. 51983 Frimpong, Benedict Anane 2004 NI Garbsener SC 11,41 sec.
4. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 11,44 sec.
5. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 11,46 sec.
6. 47399 Terjung, Paul 2005 NI LG Neustadt Nord 11,50 sec.
7. 48358 Hollmann, Michael 1979 NI VfL Oldenburg 11,51 sec.
8. 52499 Brümmer, Hanno 2006 NI SV Warsingsfehn 12,01 sec.

100 m Männer +0,7 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 11,44 sec.
2. 50146 Sowa, Malte 2005 NI SV Warsingsfehn 11,88 sec.
3. 639056 Ihler, Sven 2001 NI SV Warsingsfehn 11,99 sec.
4. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 12,12 sec.
5. 47308 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 12,20 sec.
6. 44658 Ostermann, Kilian 2005 NI LG Nordheide 12,32 sec.
7. 602907 Scarlino, Giacomo 2006 NI SG Osterholzer LA 12,33 sec.
8. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 12,44 sec.

100 m Männer +1,4 20.04.2024
3. Zeitlauf
1. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 12,60 sec.
2. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 12,88 sec.
3. 639889 Scheel, Hannes 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 12,95 sec.
4. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,43 sec.
5. 224579 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 SH Ahrensburger TSV 14,88 sec.
6. 39550 Junge, Norbert 1961 NI LG Kreis Verden 15,04 sec.
647449 Roll, Lukas 2006 NI LG Kreis Verden disq.

100 m Männer 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 51054 Haaker, Niklas 2002 NI LG Neustadt Nord +1,6 10,68 sec.
2. 49236 Boekhoff, Daniel 1998 NI Garbsener SC +1,6 11,25 sec.
3. 51983 Frimpong, Benedict Anane 2004 NI Garbsener SC +1,6 11,41 sec.
4. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig +1,6 11,44 sec.
4. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC +0,7 11,44 sec.
6. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen +1,6 11,46 sec.
7. 47399 Terjung, Paul 2005 NI LG Neustadt Nord +1,6 11,50 sec.
8. 48358 Hollmann, Michael 1979 NI VfL Oldenburg +1,6 11,51 sec.
9. 50146 Sowa, Malte 2005 NI SV Warsingsfehn +0,7 11,88 sec.
10. 639056 Ihler, Sven 2001 NI SV Warsingsfehn +0,7 11,99 sec.
11. 52499 Brümmer, Hanno 2006 NI SV Warsingsfehn +1,6 12,01 sec.
12. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC +0,7 12,12 sec.
13. 47308 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen +0,7 12,20 sec.
14. 44658 Ostermann, Kilian 2005 NI LG Nordheide +0,7 12,32 sec.
15. 602907 Scarlino, Giacomo 2006 NI SG Osterholzer LA +0,7 12,33 sec.
16. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen +0,7 12,44 sec.
17. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC +1,4 12,60 sec.
18. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +1,4 12,88 sec.
19. 639889 Scheel, Hannes 1998 NI Blau-Weiss Buchholz +1,4 12,95 sec.
20. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +1,4 13,43 sec.
21. 224579 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 SH Ahrensburger TSV +1,4 14,88 sec.
22. 39550 Junge, Norbert 1961 NI LG Kreis Verden +1,4 15,04 sec.
647449 Roll, Lukas 2006 NI LG Kreis Verden disq.

200 m Männer +2,3 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 51054 Haaker, Niklas 2002 NI LG Neustadt Nord 22,19 sec.
2. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 23,12 sec.
3. 48358 Hollmann, Michael 1979 NI VfL Oldenburg 23,72 sec.
4. 49236 Boekhoff, Daniel 1998 NI Garbsener SC 23,78 sec.
52499 Brümmer, Hanno 2006 NI SV Warsingsfehn aufg.

200 m Männer +0,9 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 23,32 sec.
2. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 23,45 sec.
3. 50146 Sowa, Malte 2005 NI SV Warsingsfehn 24,38 sec.
4. 639056 Ihler, Sven 2001 NI SV Warsingsfehn 24,77 sec.
42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig ab.

200 m Männer +1,2 20.04.2024
3. Zeitlauf
1. 44658 Ostermann, Kilian 2005 NI LG Nordheide 24,61 sec.
2. 602907 Scarlino, Giacomo 2006 NI SG Osterholzer LA 25,51 sec.
3. 35962 Harms, Joshua 1996 NI LG Nordheide 26,45 sec.
4. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 28,52 sec.

200 m Männer 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 51054 Haaker, Niklas 2002 NI LG Neustadt Nord +2,3 22,19 sec.
2. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig +2,3 23,12 sec.
3. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen +0,9 23,32 sec.
4. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC +0,9 23,45 sec.
5. 48358 Hollmann, Michael 1979 NI VfL Oldenburg +2,3 23,72 sec.
6. 49236 Boekhoff, Daniel 1998 NI Garbsener SC +2,3 23,78 sec.
7. 50146 Sowa, Malte 2005 NI SV Warsingsfehn +0,9 24,38 sec.
8. 44658 Ostermann, Kilian 2005 NI LG Nordheide +1,2 24,61 sec.
9. 639056 Ihler, Sven 2001 NI SV Warsingsfehn +0,9 24,77 sec.
10. 602907 Scarlino, Giacomo 2006 NI SG Osterholzer LA +1,2 25,51 sec.
11. 35962 Harms, Joshua 1996 NI LG Nordheide +1,2 26,45 sec.
12. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +1,2 28,52 sec.
52499 Brümmer, Hanno 2006 NI SV Warsingsfehn aufg.
42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig ab.

800 m Männer 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 52557 Niederheide, Matti 2006 NI DSC Oldenburg 1:59,63 min.
2. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:00,81 min.
3. 49193 Schubert, Felix 2004 NI LG Kreis Verden 2:04,90 min.
4. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:11,93 min.
5. 35962 Harms, Joshua 1996 NI LG Nordheide 2:23,16 min.
6. 50147 Grest, Jann 2006 NI SV Warsingsfehn 2:23,89 min.

3000 m Männer 20.04.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28557 Meyer, Hendrik 1990 NI LG Kreis Verden 11:09,95 min.
2. 25116 Trense, Michael 1961 NI LG Kreis Verden 12:44,65 min.

4 x 100 m Staffel Männer 20.04.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SV Warsingsfehn I NI 47,16 sec.
50146 Sowa, Malte 2005; 639056 Ihler, Sven 2001
50147 Grest, Jann 2006; 52499 Brümmer, Hanno 2006
Garbsener SC I NI disq.
51983 Frimpong, Benedict Anane 2004; 49236 Boekhoff, Daniel 1998
47040 Martin, Vincent 2006; 42663 Büttner, Malte 2003

Hochsprung Männer 20.04.2024
Finale
1. 250543 Hesse, Nico 1996 BR SV Werder Bremen 1,83 m
2. 47308 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,80 m
2. 31016 Harms, Sven 1992 NI TV Langen 1,80 m
4. 560256 Fricke, Roman 1977 BR SV Werder Bremen 1,72 m
5. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,64 m
6. 190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 1,60 m
7. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,56 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hesse - - - - - - - - o o o o xxx
2. Silvester - - - - - - - o - xxo xxo xxx
2. Harms - - - - - - - o - xxo xxo xxx
4. Fricke - - - o - o - o o xxx
5. Stechert - - - - - - o xxx
6. Gogol - o o o o o xxx
7. Brümmerhoff o o o o o xxx

Weitsprung Männer 20.04.2024
Finale
1. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 6,01 m
3,21 5,75 5,76 x 6,01 5,72
+0,5 +1,2 +0,7 -0,3 -1,9
2. 560055 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 5,92 m
5,92 x x x x x
-0,8
3. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 5,84 m
2,76 5,58 5,68 5,63 5,84 5,66
+0,0 +0,0 +1,3 +1,8 -0,1 -0,1
4. 639889 Scheel, Hannes 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 5,56 m
5,56 x 5,29 5,43 3,52 5,46
+0,7 +2,3 -0,9 +2,1 +0,4
5. 47308 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 5,39 m
x 5,18 5,39 5,22 5,20 x
+0,5 +1,5 -1,2 +0,0
6. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 5,28 m
x 2,92 5,28 4,93 5,23 5,13
+0,5 +1,0 +0,0 +0,6 +1,6
7. 50655 Schmidt, Dennis 2010 NI TV Langen 5,24 m
5,24 4,87 4,90 4,64 x x
+0,1 +0,1 +0,3 -1,4
8. 50620 Zentarra, Liam 2010 NI Garbsener SC 5,18 m
5,13 5,18 x 3,13 3,84 4,94
+0,9 +0,1 -1,0 +0,2 +1,2
9. 647449 Roll, Lukas 2006 NI LG Kreis Verden 4,55 m
x 4,55 x
+0,0
10. 224579 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 SH Ahrensburger TSV 3,75 m
x 3,66 3,75
+0,4 +0,0

Speerwurf Männer 800 g 20.04.2024
Finale
1. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 49,92 m
46,00 46,61 49,92 39,57 47,00 39,27
2. 31016 Harms, Sven 1992 NI TV Langen 40,36 m
40,36 39,93 37,58 37,77 - -
3. 26209 Hebenbrock, Julian 1988 NI TV Jahn Schneverdingen 35,66 m
35,66 33,80 31,82 34,42 x -
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 35,36 m
35,36 31,69 x x 27,87 x
5. 602907 Scarlino, Giacomo 2006 NI SG Osterholzer LA 34,53 m
33,52 33,69 34,53 31,89 27,69 23,64
6. 47308 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 30,17 m
30,17 28,72 25,83 27,89 x 28,95
27263 Novak, Carsten 1980 NI LSC Harsefeld ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,3 20.04.2024
Finale
1. 48822 Marquardt, Tibo 2008 NI LG Kreis Verden 12,12 sec.
2. 50620 Zentarra, Liam 2010 NI Garbsener SC 12,32 sec.
3. 52661 Freiberg, Frederik 2007 NI LG Kreis Verden 12,74 sec.
4. Can, Rojhat 2007 NI SV Warsingsfehn 13,64 sec.

200 m MJ U18 +2,0 20.04.2024
Finale
1. 48822 Marquardt, Tibo 2008 NI LG Kreis Verden 24,18 sec.
2. 49951 Dell, Dennis 2009 NI TV Loxstedt 24,61 sec.
3. 49449 Arend, Fredrik 2009 NI LG Neustadt Nord 25,15 sec.
4. 52661 Freiberg, Frederik 2007 NI LG Kreis Verden 25,48 sec.
5. Can, Rojhat 2007 NI SV Warsingsfehn 30,10 sec.

800 m MJ U18 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 49449 Arend, Fredrik 2009 NI LG Neustadt Nord 2:20,40 min.
2. 48822 Marquardt, Tibo 2008 NI LG Kreis Verden 2:24,89 min.
3. 52661 Freiberg, Frederik 2007 NI LG Kreis Verden 2:28,57 min.
4. 49950 Dell, Alexander 2010 NI TV Loxstedt 2:32,25 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 20.04.2024
Finale
1. LG Kreis Verden I NI 49,88 sec.
Kowalski, Jonathan 2007; 52368 Diercks, Leon 2009
52661 Freiberg, Frederik 2007; 48822 Marquardt, Tibo 2008

Hochsprung MJ U18 20.04.2024
Finale
1. 53687 von Glahn, Kendrik 2007 NI TV Loxstedt 1,48 m
2. 52661 Freiberg, Frederik 2007 NI LG Kreis Verden 1,48 m

140 144 148 152
----- ----- ----- -----
1. von Glahn o o o xxx
2. Freiberg o o xo xxx

Speerwurf MJ U18 700 g 20.04.2024
Finale
1. 53687 von Glahn, Kendrik 2007 NI TV Loxstedt 31,72 m
26,60 27,04 27,28 20,46 27,14 31,72
2. 52661 Freiberg, Frederik 2007 NI LG Kreis Verden 26,77 m
20,25 26,47 26,20 26,77 23,17 24,94
48822 Marquardt, Tibo 2008 NI LG Kreis Verden ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 20.04.2024
Finale
1. LG Kreis Verden I NI 52,01 sec.
50806 Dibbern, Jakob 2010; 52371 Lastovetskyi, Illia 2009
52468 Koch, Robert 2010; 50803 Asendorf, Felix 2010
2. SC Hemmoor I NI 52,91 sec.
643548 Legat, Valentin 2011; 650783 Savenko, Anatoli 2010
647677 Radchuk, Artem 2009; 640479 von Rönn, Lasse 2009
3. TV Loxstedt I NI 53,15 sec.
49950 Dell, Alexander 2010; 49906 Golling, Felix 2010
49951 Dell, Dennis 2009; 51723 Milz, Jarno 2011
4. TV Eiche-Horn I BR 55,26 sec.
Dispaldro, Luca 2010; Krause, Niklas 2010
von Minden, Ole 2010; Schmanke, Ingmar 2010

Jugend M15
100 m M15 +1,4 20.04.2024
Finale
1. 49951 Dell, Dennis 2009 NI TV Loxstedt 12,01 sec.
2. 640479 von Rönn, Lasse 2009 NI SC Hemmoor 12,10 sec.
3. 51887 Janvier, Jean-Thaddee 2009 NI TK zu Hannover 12,51 sec.
4. 53373 Wilhelm, Jared 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 12,89 sec.
5. 50114 Sandmann, Tom 2009 NI TV Lilienthal 13,29 sec.
6. 647677 Radchuk, Artem 2009 NI SC Hemmoor 13,35 sec.
7. 52371 Lastovetskyi, Illia 2009 NI LG Kreis Verden 13,91 sec.

3000 m M15 20.04.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50056 Weber, Hisko 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11:00,45 min.
2. 50154 Labidi, Milan 2009 NI TV Lilienthal 11:06,70 min.
3. 640479 von Rönn, Lasse 2009 NI SC Hemmoor 12:41,07 min.

Hochsprung M15 20.04.2024
Finale
1. 52371 Lastovetskyi, Illia 2009 NI LG Kreis Verden 1,58 m
2. 647677 Radchuk, Artem 2009 NI SC Hemmoor 1,34 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lastovetskyi - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Radchuk - - - o o xo o xxx

Jugend M14
100 m M14 +0,4 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 560352 Röpke, Lennart 2011 BR SV Werder Bremen 12,02 sec.
2. 50142 Henning, Ky-Mani 2010 NI TK zu Hannover 12,17 sec.
3. 52567 Schäfer, Timur 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 12,32 sec.
4. 52468 Koch, Robert 2010 NI LG Kreis Verden 12,65 sec.
5. 50655 Schmidt, Dennis 2010 NI TV Langen 12,74 sec.
6. 51023 Wagener, Jan 2010 NI MTV Soltau 12,81 sec.

100 m M14 +0,6 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 50803 Asendorf, Felix 2010 NI LG Kreis Verden 13,01 sec.
2. Krause, Niklas 2010 BR TV Eiche-Horn 13,89 sec.
3. 49950 Dell, Alexander 2010 NI TV Loxstedt 14,29 sec.
4. 50806 Dibbern, Jakob 2010 NI LG Kreis Verden 14,36 sec.
5. 560351 Le Fort-Beunink, Guillaume 2010 BR SV Werder Bremen 14,57 sec.
6. 49906 Golling, Felix 2010 NI TV Loxstedt 14,71 sec.
7. 560361 Sperner, Ole 2010 BR SV Werder Bremen 14,82 sec.

100 m M14 +2,3 20.04.2024
3. Zeitlauf
1. 51240 Reiter, Nicholas 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,92 sec.
2. Schmanke, Ingmar 2010 BR TV Eiche-Horn 13,03 sec.
3. Dispaldro, Luca 2010 BR TV Eiche-Horn 13,42 sec.
4. 650783 Savenko, Anatoli 2010 NI SC Hemmoor 13,52 sec.
5. 50319 Brauer, Niklas 2010 NI LG Neustadt Nord 14,14 sec.
6. 560372 Haupt, Lukas 2010 BR SV Werder Bremen 16,20 sec.

100 m M14 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 560352 Röpke, Lennart 2011 BR SV Werder Bremen +0,4 12,02 sec.
2. 50142 Henning, Ky-Mani 2010 NI TK zu Hannover +0,4 12,17 sec.
3. 52567 Schäfer, Timur 2010 NI TV Jahn Schneverdingen +0,4 12,32 sec.
4. 52468 Koch, Robert 2010 NI LG Kreis Verden +0,4 12,65 sec.
5. 50655 Schmidt, Dennis 2010 NI TV Langen +0,4 12,74 sec.
6. 51023 Wagener, Jan 2010 NI MTV Soltau +0,4 12,81 sec.
7. 51240 Reiter, Nicholas 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +2,3 12,92 sec.
8. 50803 Asendorf, Felix 2010 NI LG Kreis Verden +0,6 13,01 sec.
9. Schmanke, Ingmar 2010 BR TV Eiche-Horn +2,3 13,03 sec.
10. Dispaldro, Luca 2010 BR TV Eiche-Horn +2,3 13,42 sec.
11. 650783 Savenko, Anatoli 2010 NI SC Hemmoor +2,3 13,52 sec.
12. Krause, Niklas 2010 BR TV Eiche-Horn +0,6 13,89 sec.
13. 50319 Brauer, Niklas 2010 NI LG Neustadt Nord +2,3 14,14 sec.
14. 49950 Dell, Alexander 2010 NI TV Loxstedt +0,6 14,29 sec.
15. 50806 Dibbern, Jakob 2010 NI LG Kreis Verden +0,6 14,36 sec.
16. 560351 Le Fort-Beunink, Guillaume 2010 BR SV Werder Bremen +0,6 14,57 sec.
17. 49906 Golling, Felix 2010 NI TV Loxstedt +0,6 14,71 sec.
18. 560361 Sperner, Ole 2010 BR SV Werder Bremen +0,6 14,82 sec.
19. 560372 Haupt, Lukas 2010 BR SV Werder Bremen +2,3 16,20 sec.

Hochsprung M14 20.04.2024
Finale
1. 52468 Koch, Robert 2010 NI LG Kreis Verden 1,62 m
2. 50655 Schmidt, Dennis 2010 NI TV Langen 1,54 m
3. 51023 Wagener, Jan 2010 NI MTV Soltau 1,54 m
4. 650783 Savenko, Anatoli 2010 NI SC Hemmoor 1,54 m
5. 50806 Dibbern, Jakob 2010 NI LG Kreis Verden 1,50 m
6. 50803 Asendorf, Felix 2010 NI LG Kreis Verden 1,22 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - - o o o o xo xo xxo o xxx
2. Schmidt - - - - - - - - o xxo o o xxx
3. Wagener - - - - - o - o o o o xo xxx
4. Savenko - - - - - o o o o o xxo xxo xxx
5. Dibbern - - - - - - o o xo xo xxo xxx
6. Asendorf - - o o xxx

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 20.04.2024
Finale
1. LG Kreis Verden I NI 45,67 sec.
53437 Albrecht, Niels 2012; 53439 Albrecht, Henrik 2012
52279 Schmitz, Johan 2011; 651030 Schiller, Tharon 2012

Jugend M13
75 m M13 +1,9 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 52215 Deperschmidt, Lucas 2011 NI MTV Soltau 11,01 sec.
2. 611188 Lam, Vincent 2011 BR SV Werder Bremen 11,21 sec.
3. 51378 Krüger, Max 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 11,35 sec.
4. 52983 Weber, Meemke 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,52 sec.
5. 52874 Abels, Tammo 2011 NI Blau-Weiss Buchholz 11,61 sec.
6. 53733 Junge, Nick 2011 NI TV Loxstedt 11,89 sec.
7. 629179 Richter, Janosch 2011 NI SG Bomlitz-Lönsheide 12,07 sec.
8. 51722 Marggraf, Jan 2011 NI TV Loxstedt 12,70 sec.

75 m M13 +2,6 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 643548 Legat, Valentin 2011 NI SC Hemmoor 10,64 sec.
2. 51723 Milz, Jarno 2011 NI TV Loxstedt 10,89 sec.
3. 560350 Elmers, Max 2011 BR SV Werder Bremen 10,94 sec.
4. 52876 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 NI Blau-Weiss Buchholz 11,12 sec.
5. 52751 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 NI LG Uplengen 11,24 sec.
6. 52214 Deperschmidt, Jonas 2011 NI MTV Soltau 11,28 sec.
7. 52279 Schmitz, Johan 2011 NI LG Kreis Verden 11,39 sec.
8. 52217 Wrigge, Konstantin 2011 NI MTV Soltau 11,50 sec.

75 m M13 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 643548 Legat, Valentin 2011 NI SC Hemmoor +2,6 10,64 sec.
2. 51723 Milz, Jarno 2011 NI TV Loxstedt +2,6 10,89 sec.
3. 560350 Elmers, Max 2011 BR SV Werder Bremen +2,6 10,94 sec.
4. 52215 Deperschmidt, Lucas 2011 NI MTV Soltau +1,9 11,01 sec.
5. 52876 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 NI Blau-Weiss Buchholz +2,6 11,12 sec.
6. 611188 Lam, Vincent 2011 BR SV Werder Bremen +1,9 11,21 sec.
7. 52751 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 NI LG Uplengen +2,6 11,24 sec.
8. 52214 Deperschmidt, Jonas 2011 NI MTV Soltau +2,6 11,28 sec.
9. 51378 Krüger, Max 2011 NI FTSV Jahn Brinkum +1,9 11,35 sec.
10. 52279 Schmitz, Johan 2011 NI LG Kreis Verden +2,6 11,39 sec.
11. 52217 Wrigge, Konstantin 2011 NI MTV Soltau +2,6 11,50 sec.
12. 52983 Weber, Meemke 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +1,9 11,52 sec.
13. 52874 Abels, Tammo 2011 NI Blau-Weiss Buchholz +1,9 11,61 sec.
14. 53733 Junge, Nick 2011 NI TV Loxstedt +1,9 11,89 sec.
15. 629179 Richter, Janosch 2011 NI SG Bomlitz-Lönsheide +1,9 12,07 sec.
16. 51722 Marggraf, Jan 2011 NI TV Loxstedt +1,9 12,70 sec.

800 m M13 20.04.2024
Finale
1. 49189 Folgoso Weigmann, Lean 2011 NI LG Neustadt Nord 2:45,83 min.
2. 643548 Legat, Valentin 2011 NI SC Hemmoor 2:54,95 min.
3. 52876 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 NI Blau-Weiss Buchholz 2:59,59 min.
4. 52874 Abels, Tammo 2011 NI Blau-Weiss Buchholz 3:03,48 min.
5. 51722 Marggraf, Jan 2011 NI TV Loxstedt 3:11,64 min.
6. 650218 Humer, Moritz 2011 NI TuS Jork 3:27,39 min.

Weitsprung M13 20.04.2024
Finale
1. 51723 Milz, Jarno 2011 NI TV Loxstedt 4,20 m
3,98 3,84 4,09 4,02 4,08 4,20
+0,0 +1,1 +0,3 +0,0 +0,9 +0,5
2. 52874 Abels, Tammo 2011 NI Blau-Weiss Buchholz 4,09 m
3,68 4,09 3,97 3,86 x 3,88
-0,2 +0,0 +1,5 +0,3 +0,0
3. 52876 Cyriacks-Honebein, Finn 2011 NI Blau-Weiss Buchholz 4,09 m
x 4,09 x 3,72 x x
+0,0 +1,2
4. 52751 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 NI LG Uplengen 3,88 m
x x 3,72 3,88 3,59 3,88
+1,2 +0,0 +0,1 +0,9
5. 643548 Legat, Valentin 2011 NI SC Hemmoor 3,88 m
3,88 x x
+0,0
6. 52217 Wrigge, Konstantin 2011 NI MTV Soltau 3,80 m
3,72 x 3,80 3,49 3,56 3,71
+0,0 +0,1 +1,2 +0,2 +1,3
7. 52983 Weber, Meemke 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,68 m
3,68 x 3,13 3,22 x 3,26
+1,2 +0,9 -0,3 +0,0
8. 52279 Schmitz, Johan 2011 NI LG Kreis Verden 3,60 m
3,60 2,46 x 3,29 3,56 3,58
+0,0 +0,9 +1,3 +0,8 +1,0
9. 52214 Deperschmidt, Jonas 2011 NI MTV Soltau 3,58 m
3,58 3,26 3,27
+0,6 +0,0 +0,1
10. 53733 Junge, Nick 2011 NI TV Loxstedt 3,51 m
x 3,48 3,51
+1,5 -0,3
11. 51378 Krüger, Max 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 3,51 m
3,51 3,42 x
+0,9 +0,0
12. 611188 Lam, Vincent 2011 BR SV Werder Bremen 3,49 m
3,49 3,44 3,43
+1,0 +0,0 +0,2
13. 52215 Deperschmidt, Lucas 2011 NI MTV Soltau 3,44 m
3,44 3,12 x
+0,2 +1,4
14. 629179 Richter, Janosch 2011 NI SG Bomlitz-Lönsheide 3,16 m
2,86 3,16 2,96
+1,5 +0,4 +0,0
15. 51722 Marggraf, Jan 2011 NI TV Loxstedt 2,61 m
x 2,61 x
+0,4
52864 Alex, Linus 2011 NI Blau-Weiss Buchholz ab.
52866 Alex, Mattis 2011 NI Blau-Weiss Buchholz ab.
51218 Rievers, Justus 2011 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

Jugend M12
75 m M12 +1,3 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 644925 Till, Joris 2012 NI Emder Laufgemeinschaft 11,34 sec.
2. 51938 Altkemper, Joshua 2012 NI LG Neustadt Nord 11,42 sec.
3. 52535 Krieten, Arvid 2012 NI TV Loxstedt 11,82 sec.
4. 53437 Albrecht, Niels 2012 NI LG Kreis Verden 12,14 sec.
5. 651030 Schiller, Tharon 2012 NI LG Kreis Verden 12,15 sec.

75 m M12 +0,5 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 637851 Genz, Moritz 2012 NI SV Friedrichsfehn 10,96 sec.
2. 53439 Albrecht, Henrik 2012 NI LG Kreis Verden 11,79 sec.
3. 651029 Frej, Luis 2012 NI LG Kreis Verden 12,60 sec.
4. 650955 Zielinski, Luis 2012 NI SG Bomlitz-Lönsheide 13,15 sec.

75 m M12 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 637851 Genz, Moritz 2012 NI SV Friedrichsfehn +0,5 10,96 sec.
2. 644925 Till, Joris 2012 NI Emder Laufgemeinschaft +1,3 11,34 sec.
3. 51938 Altkemper, Joshua 2012 NI LG Neustadt Nord +1,3 11,42 sec.
4. 53439 Albrecht, Henrik 2012 NI LG Kreis Verden +0,5 11,79 sec.
5. 52535 Krieten, Arvid 2012 NI TV Loxstedt +1,3 11,82 sec.
6. 53437 Albrecht, Niels 2012 NI LG Kreis Verden +1,3 12,14 sec.
7. 651030 Schiller, Tharon 2012 NI LG Kreis Verden +1,3 12,15 sec.
8. 651029 Frej, Luis 2012 NI LG Kreis Verden +0,5 12,60 sec.
9. 650955 Zielinski, Luis 2012 NI SG Bomlitz-Lönsheide +0,5 13,15 sec.

800 m M12 20.04.2024
Finale
1. 53439 Albrecht, Henrik 2012 NI LG Kreis Verden 2:41,29 min.
2. 51939 Faust, Maximilian 2012 NI LG Neustadt Nord 2:41,44 min.
3. Leemhuis-Grashof, Linus 2013 NI LG Uplengen 2:45,56 min.
4. 52535 Krieten, Arvid 2012 NI TV Loxstedt 2:50,26 min.
5. 647280 Batista Castro, Pablo 2012 NI TuS Jork 2:50,29 min.
6. 53437 Albrecht, Niels 2012 NI LG Kreis Verden 2:54,10 min.
7. 644925 Till, Joris 2012 NI Emder Laufgemeinschaft 3:05,93 min.
8. 637851 Genz, Moritz 2012 NI SV Friedrichsfehn 3:06,87 min.
9. 650249 Hoffmann, Bruno 2014 NI LG Kreis Verden 3:08,12 min.
10. 651021 Madsching, Fabio 2014 NI LG Kreis Verden 3:42,72 min.

Weitsprung M12 20.04.2024
Finale
1. 637851 Genz, Moritz 2012 NI SV Friedrichsfehn 4,11 m
3,92 4,11 3,81 x 4,09 4,08
+0,5 +2,1 +0,0 +1,6 +0,5
2. 644925 Till, Joris 2012 NI Emder Laufgemeinschaft 3,95 m
3,75 3,91 3,86 3,94 3,82 3,95
-0,7 +0,2 +0,8 -0,3 +0,5 -1,4
3. 53439 Albrecht, Henrik 2012 NI LG Kreis Verden 3,57 m
x x 3,57 3,42 3,43 3,42
-0,1 +1,4 -2,0 +0,7
4. 651030 Schiller, Tharon 2012 NI LG Kreis Verden 3,53 m
3,12 3,21 3,42 x 3,52 3,53
-0,8 +0,2 -0,1 +0,1 +1,9
5. 53437 Albrecht, Niels 2012 NI LG Kreis Verden 3,43 m
3,43 2,88 x x x x
+2,6 -0,4
6. 651029 Frej, Luis 2012 NI LG Kreis Verden 3,42 m
x 3,42 x x x x
-0,1
7. 52535 Krieten, Arvid 2012 NI TV Loxstedt 3,26 m
3,26 x x 2,94 3,26 3,03
+0,5 +2,0 -0,7 +0,8
8. 650955 Zielinski, Luis 2012 NI SG Bomlitz-Lönsheide 2,93 m
2,69 x 2,44 2,93 2,72 2,64
-1,4 +2,4 +1,0 +0,0 +2,0

Senioren M55
Speerwurf Sen. M55 700 g 20.04.2024
Finale
1. 51115 Wagener, Mario 1967 NI MTV Soltau 30,99 m
28,45 30,99 24,40 27,66 27,53 27,59
2. Thielsen, Carsten 1966 NI LG Kreis Harburg-West 29,02 m
29,02 25,71 x 25,43 28,68 28,19

Senioren M60
Speerwurf Sen. M60 600 g 20.04.2024
Finale
1. 836 Bomblys, Hilmar 1963 NI SG Osterholzer LA 40,90 m
35,72 40,16 40,90 37,74 x 39,73
2. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 37,28 m
33,35 35,89 35,06 36,97 x 37,28

Senioren M80
Speerwurf Sen. M80 400 g 20.04.2024
Finale
1. 170202 Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 32,10 m
30,25 32,10 30,56 31,89 x 31,99

Frauen
100 m Frauen +1,3 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 47039 Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC 12,47 sec.
2. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,63 sec.
3. 50677 Schreiber, Dana 2004 NI SC Langenhagen 13,76 sec.
4. 46260 Richter, Jule 2006 NI TV Loxstedt 13,85 sec.
5. 52233 Stäbner, Marie Louise 2006 NI Garbsener SC 14,07 sec.
6. 44098 Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen 14,33 sec.

100 m Frauen +1,3 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 651023 Jürjens, Imke 1989 NI TuS Eintracht Hinte 14,56 sec.
2. 45518 Escher, Laura 2002 NI SG Bomlitz-Lönsheide 14,88 sec.
3. 51528 Reiter, Helen 1977 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 15,43 sec.
4. 46213 Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 16,84 sec.
5. 51477 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 NI LG Uplengen 17,06 sec.
6. 7884 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 HH SV Grün-Weiss Harburg 17,85 sec.

100 m Frauen 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 47039 Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC +1,3 12,47 sec.
2. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel +1,3 13,63 sec.
3. 50677 Schreiber, Dana 2004 NI SC Langenhagen +1,3 13,76 sec.
4. 46260 Richter, Jule 2006 NI TV Loxstedt +1,3 13,85 sec.
5. 52233 Stäbner, Marie Louise 2006 NI Garbsener SC +1,3 14,07 sec.
6. 44098 Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen +1,3 14,33 sec.
7. 651023 Jürjens, Imke 1989 NI TuS Eintracht Hinte +1,3 14,56 sec.
8. 45518 Escher, Laura 2002 NI SG Bomlitz-Lönsheide +1,3 14,88 sec.
9. 51528 Reiter, Helen 1977 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +1,3 15,43 sec.
10. 46213 Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden +1,3 16,84 sec.
11. 51477 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 NI LG Uplengen +1,3 17,06 sec.
12. 7884 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 HH SV Grün-Weiss Harburg +1,3 17,85 sec.

200 m Frauen +2,8 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI SC Langenhagen 26,97 sec.
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI LG Braunschweig 28,73 sec.

200 m Frauen +1,2 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,82 sec.
2. 44098 Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen 29,71 sec.
3. 651023 Jürjens, Imke 1989 NI TuS Eintracht Hinte 30,68 sec.
4. 47264 Wilkens, Skrolan 2006 NI LG Kreis Verden 30,78 sec.

200 m Frauen 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI SC Langenhagen +2,8 26,97 sec.
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI LG Braunschweig +2,8 28,73 sec.
3. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel +1,2 28,82 sec.
4. 44098 Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen +1,2 29,71 sec.
5. 651023 Jürjens, Imke 1989 NI TuS Eintracht Hinte +1,2 30,68 sec.
6. 47264 Wilkens, Skrolan 2006 NI LG Kreis Verden +1,2 30,78 sec.

800 m Frauen 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 52556 Smit, Lea 2005 NI DSC Oldenburg 2:22,15 min.
2. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI DSC Oldenburg 2:25,90 min.
3. 43279 Schumann, Mira 2003 NI LG Braunschweig 2:34,42 min.
4. 43894 Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 2:36,27 min.
5. 46247 Jäckel, Melissa 2004 NI TV Loxstedt 2:37,09 min.
6. 49806 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 NI Hannover 96 2:42,63 min.
7. 47446 Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 2:54,03 min.
8. 34418 Lehmann, Anja 1973 NI LAC Langenhagen 2:59,18 min.
9. 48347 Helbig, Maike 1971 NI Hannover 96 3:07,64 min.

3000 m Frauen 20.04.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 53710 Liebert, Julie 2002 NI LG Kreis Harburg-West 12:51,49 min.
2. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 15:29,09 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 20.04.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG Kreis Verden I NI 55,89 sec.
48241 Olbricht, Diana 2007; 47250 Domnik, Marit 2006
46649 Quint, Jessica 2006; 47264 Wilkens, Skrolan 2006

Hochsprung Frauen 20.04.2024
Finale
1. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,70 m
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 1,49 m
3. 47264 Wilkens, Skrolan 2006 NI LG Kreis Verden 1,45 m
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI SC Langenhagen 1,37 m
5. 27259 Novak, Carola 1983 NI LSC Harsefeld 1,37 m
52327 Oetting, Larissa 2006 NI LG Kreis Verden ab.

125 129 133 137 141 145 149 153 157 161 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - - - - - - o xxo o xxx
2. Schmidt - - - o o o xo xxx
3. Wilkens - o o o o xxo xxx
4. Kiel o xo o o xxx
5. Novak o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 20.04.2024
Finale
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 5,12 m
4,88 x x 4,91 x 5,12
-0,3 +0,5 +0,9
2. 49200 Geweke, Kimberly 2008 NI Garbsener SC 4,82 m
x 4,82 x x x x
-0,3
3. 49596 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 4,79 m
4,60 4,65 4,58 x 4,70 4,79
+1,8 -0,6 +0,8 +1,2 +0,0
4. 49599 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 4,78 m
x 4,78 4,63 3,14 x -
+0,2 -0,5 -0,6
5. 51820 Gesch, Lara 2009 NI Garbsener SC 4,56 m
x x 4,56 x 3,38 -
+1,1 +2,6
6. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI SC Langenhagen 4,52 m
4,29 4,52 4,52 4,38 4,41 4,45
+0,0 +0,0 +0,7 +0,1 +0,7 +0,1
7. 43279 Schumann, Mira 2003 NI LG Braunschweig 4,48 m
4,48 4,26 4,08 x 3,04 x
+0,8 -0,6 +0,9 +1,2
8. 49568 Bolk, Marie 2009 NI Garbsener SC 4,45 m
4,34 4,45 x x x 4,11
+0,0 +1,1 -0,1
9. 46260 Richter, Jule 2006 NI TV Loxstedt 4,38 m
x 4,26 4,38
+0,0 +0,0
10. 52578 Sagebiel, Jolina 2010 NI Garbsener SC 4,34 m
4,34 x x
+1,6
11. 52233 Stäbner, Marie Louise 2006 NI Garbsener SC 4,14 m
4,14 3,99 3,95
+2,4 +0,0 +2,0
12. 47250 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 4,09 m
3,75 4,05 4,09
+0,0 +0,3 +1,7
13. 48212 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen 4,03 m
3,73 4,03 x
+0,2 -1,1
14. 52582 Rietig, Sina-Joline 2010 NI Garbsener SC 3,95 m
3,95 x x
+0,0
15. 651023 Jürjens, Imke 1989 NI TuS Eintracht Hinte 3,94 m
3,94 x x
+0,0
16. 47264 Wilkens, Skrolan 2006 NI LG Kreis Verden 3,78 m
3,78 x x
+1,4
17. 51528 Reiter, Helen 1977 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,74 m
x x 3,74
+0,7
18. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 3,67 m
3,31 3,67 -
+1,1 +1,1
19. 46213 Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 3,58 m
3,34 3,58 3,42
+0,0 +1,5 -0,2
20. 51477 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 NI LG Uplengen 3,35 m
x 3,35 3,32
+0,0 -0,2
50853 Grund, Sirka 2010 NI LSC Harsefeld o.g.V.
x x x
52327 Oetting, Larissa 2006 NI LG Kreis Verden ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.04.2024
Finale
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 11,60 m
11,43 11,60 - 11,12 11,03 11,35
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI LG Braunschweig 11,13 m
10,24 11,13 9,87 9,94 10,32 9,87
3. 44365 Schmidt, Jana Marie 1991 NI BTB Oldenburg 10,01 m
9,87 9,26 9,83 9,71 - 10,01
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI SC Langenhagen 9,43 m
9,03 9,43 9,24 9,01 8,88 -
5. 27259 Novak, Carola 1983 NI LSC Harsefeld 7,37 m
- 6,51 6,86 7,22 7,08 7,37
6. 47250 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 7,37 m
7,10 7,10 6,16 6,28 7,37 6,63
7. 8843 Huch, Silvia 1977 NI LAV Zeven 7,34 m
7,15 7,34 - - 6,25 6,91
8. 51477 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 NI LG Uplengen 7,18 m
7,18 6,86 6,97 - - -
9. 47264 Wilkens, Skrolan 2006 NI LG Kreis Verden 6,75 m
6,75 6,71 6,64
10. 649658 Dreyer, Nora 1989 NI TuS Eintracht Hinte 6,61 m
6,61 - 6,29
46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.04.2024
Finale
1. 52662 Döscher, Jennifer 1986 NI TV Loxstedt 30,33 m
x 30,33 28,18 27,60 26,72 29,39
2. 21796 Suhling, Dagmar 1969 NI LG Kreis Verden 30,09 m
29,45 26,82 30,00 28,99 30,09 28,01
3. 8843 Huch, Silvia 1977 NI LAV Zeven 28,24 m
26,89 26,90 28,24 x 22,68 x
4. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 27,10 m
26,18 24,53 27,10 25,19 23,87 24,77
5. 30949 Weyde, Claudia 1972 NI LG Kreis Verden 27,01 m
25,29 27,01 x 24,77 23,84 24,78
6. 44365 Schmidt, Jana Marie 1991 NI BTB Oldenburg 25,62 m
20,36 x x 25,62 x 22,59
7. 46911 Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen 25,54 m
20,56 25,54 24,39 22,16 20,57 x
8. 649658 Dreyer, Nora 1989 NI TuS Eintracht Hinte 18,46 m
16,00 x 17,20 18,46 16,31 17,07
9. 45518 Escher, Laura 2002 NI SG Bomlitz-Lönsheide 16,40 m
16,30 x 16,40

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,3 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 48941 Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 12,80 sec.
2. 49599 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 13,08 sec.
3. 48689 Mehrtens, Svea Marie 2008 NI TV Lilienthal 13,39 sec.
4. 49200 Geweke, Kimberly 2008 NI Garbsener SC 13,51 sec.
5. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 13,65 sec.
6. 49395 Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 13,94 sec.

100 m WJ U18 +1,2 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 48241 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 13,60 sec.
2. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 13,69 sec.
3. 46910 Fischer, Emily 2007 NI LG Kreis Harburg-West 13,77 sec.
4. 48212 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen 13,93 sec.
5. 52074 Schneider, Leonie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 14,08 sec.
6. 51367 Finger, Emily 2008 NI SC Hemmoor 14,14 sec.
7. 47371 Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 14,45 sec.

100 m WJ U18 +0,0 20.04.2024
3. Zeitlauf
1. 637940 Wildt, Leonie 2007 NI SC Hemmoor 14,21 sec.
2. 52656 Monsees, Anna 2008 NI SG Osterholzer LA 14,22 sec.
3. 48164 Jauns, Marlene 2007 NI LG Nordheide 14,40 sec.
4. 49408 Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 14,41 sec.
5. Hopf, Mathilda 2008 BR TV Eiche-Horn 14,82 sec.
6. 48749 Lührs, Finnja 2008 NI TV Loxstedt 16,42 sec.

100 m WJ U18 +1,3 20.04.2024
4. Zeitlauf
1. 50733 Ambaum, Mia-Jil 2007 NI Garbsener SC 14,26 sec.
2. 650873 Heeren, Eske 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 14,47 sec.
3. 53575 Wulf, Valeria 2007 NI TSV Asendorf 14,66 sec.
4. 638368 Tamminga, Rieke 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 14,76 sec.
5. 627772 Alberts, Leevke 2007 NI VfL Germania Leer 15,77 sec.

100 m WJ U18 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 48941 Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum +1,3 12,80 sec.
2. 49599 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC +1,3 13,08 sec.
3. 48689 Mehrtens, Svea Marie 2008 NI TV Lilienthal +1,3 13,39 sec.
4. 49200 Geweke, Kimberly 2008 NI Garbsener SC +1,3 13,51 sec.
5. 48241 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden +1,2 13,60 sec.
6. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim +1,3 13,65 sec.
7. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf +1,2 13,69 sec.
8. 46910 Fischer, Emily 2007 NI LG Kreis Harburg-West +1,2 13,77 sec.
9. 48212 Prüsch, Emily 2007 NI TV Langen +1,2 13,93 sec.
10. 49395 Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn +1,3 13,94 sec.
11. 52074 Schneider, Leonie 2008 NI Emder Laufgemeinschaft +1,2 14,08 sec.
12. 51367 Finger, Emily 2008 NI SC Hemmoor +1,2 14,14 sec.
13. 637940 Wildt, Leonie 2007 NI SC Hemmoor +0,0 14,21 sec.
14. 52656 Monsees, Anna 2008 NI SG Osterholzer LA +0,0 14,22 sec.
15. 50733 Ambaum, Mia-Jil 2007 NI Garbsener SC +1,3 14,26 sec.
16. 48164 Jauns, Marlene 2007 NI LG Nordheide +0,0 14,40 sec.
17. 49408 Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 14,41 sec.
18. 47371 Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt +1,2 14,45 sec.
19. 650873 Heeren, Eske 2008 NI Emder Laufgemeinschaft +1,3 14,47 sec.
20. 53575 Wulf, Valeria 2007 NI TSV Asendorf +1,3 14,66 sec.
21. 638368 Tamminga, Rieke 2008 NI Emder Laufgemeinschaft +1,3 14,76 sec.
22. Hopf, Mathilda 2008 BR TV Eiche-Horn +0,0 14,82 sec.
23. 627772 Alberts, Leevke 2007 NI VfL Germania Leer +1,3 15,77 sec.
24. 48749 Lührs, Finnja 2008 NI TV Loxstedt +0,0 16,42 sec.

200 m WJ U18 +1,6 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 47106 Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf 26,13 sec.
2. 50970 Krieten, Elisa 2009 NI TV Loxstedt 27,02 sec.
3. 48941 Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 27,14 sec.
4. 48987 Folgoso Weigmann, Nila 2009 NI LG Neustadt Nord 27,21 sec.
5. 50112 Mross, Ida Anna 2009 NI TV Lilienthal 27,38 sec.

200 m WJ U18 +0,9 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 48689 Mehrtens, Svea Marie 2008 NI TV Lilienthal 28,01 sec.
2. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 28,76 sec.
3. 52656 Monsees, Anna 2008 NI SG Osterholzer LA 29,06 sec.
4. 48241 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 29,43 sec.
5. 47371 Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 29,89 sec.

200 m WJ U18 +1,6 20.04.2024
3. Zeitlauf
1. 48164 Jauns, Marlene 2007 NI LG Nordheide 29,60 sec.
2. 53575 Wulf, Valeria 2007 NI TSV Asendorf 30,19 sec.
3. 48802 Kolb, Linnea Julian 2008 NI LG Kreis Verden 30,51 sec.
4. 51367 Finger, Emily 2008 NI SC Hemmoor 30,68 sec.

200 m WJ U18 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 47106 Kammann, Adina 2007 NI TSV Asendorf +1,6 26,13 sec.
2. 50970 Krieten, Elisa 2009 NI TV Loxstedt +1,6 27,02 sec.
3. 48941 Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum +1,6 27,14 sec.
4. 48987 Folgoso Weigmann, Nila 2009 NI LG Neustadt Nord +1,6 27,21 sec.
5. 50112 Mross, Ida Anna 2009 NI TV Lilienthal +1,6 27,38 sec.
6. 48689 Mehrtens, Svea Marie 2008 NI TV Lilienthal +0,9 28,01 sec.
7. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf +0,9 28,76 sec.
8. 52656 Monsees, Anna 2008 NI SG Osterholzer LA +0,9 29,06 sec.
9. 48241 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden +0,9 29,43 sec.
10. 48164 Jauns, Marlene 2007 NI LG Nordheide +1,6 29,60 sec.
11. 47371 Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt +0,9 29,89 sec.
12. 53575 Wulf, Valeria 2007 NI TSV Asendorf +1,6 30,19 sec.
13. 48802 Kolb, Linnea Julian 2008 NI LG Kreis Verden +1,6 30,51 sec.
14. 51367 Finger, Emily 2008 NI SC Hemmoor +1,6 30,68 sec.

800 m WJ U18 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48987 Folgoso Weigmann, Nila 2009 NI LG Neustadt Nord 2:21,44 min.
2. 49439 Faust, Johanna 2010 NI LG Neustadt Nord 2:29,58 min.
3. 49083 Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2:33,93 min.
4. 650986 Dittner, Luna 2007 NI LG Kreis Verden 2:35,34 min.
5. 51030 Seybold, Jale 2008 NI DSC Oldenburg 2:36,53 min.
6. 53524 Knoblauch, Linda 2007 NI DSC Oldenburg 2:42,02 min.
7. 52359 Piontek, Famke 2009 NI VfL Germania Leer 2:44,52 min.
8. 650347 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI VfL Germania Leer 2:46,33 min.
9. 49602 Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 2:51,08 min.
10. 52773 Ring, Enya 2010 NI LG Nordheide 2:53,79 min.
11. 49952 Plump, Mia 2010 NI TV Loxstedt 2:54,06 min.
12. 642117 Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 2:54,89 min.
13. 637615 Alberts, Finja 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 2:56,66 min.
14. 650346 Verhaar, Frida 2010 NI VfL Germania Leer 3:00,47 min.
15. 649674 Stern, Anna 2009 NI VfL Germania Leer 3:03,70 min.
16. 53371 Brümmer, Amke 2010 NI SV Warsingsfehn 3:13,01 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 20.04.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Brinkum-Asendorf I NI 50,93 sec.
47106 Kammann, Adina 2007; 52528 Kamara, Maya 2009
49004 Bergmann, Zoe Marie 2009; 48946 Westphal, Johanna 2009
2. SV Warsingsfehn I NI 54,69 sec.
52495 Stamm, Inga 2007; 53371 Brümmer, Amke 2010
49237 Huisman, Nina 2007; 49395 Willms, Emma 2008
3. Eintracht Hildesheim I NI 55,95 sec.
46822 Husemann, Helene 2008; 49443 Warneboldt, Pia Luisa 2010
48578 Mouliom, Inayah 2009; 53739 Stoffregen, Lina Marie 2009
4. SC Hemmoor I NI 57,90 sec.
51367 Finger, Emily 2008; 50738 Topp, Alena 2009
643550 Plate, Julia 2009; 50016 Hannemann, Nike 2009

Hochsprung WJ U18 20.04.2024
Finale
1. 49239 Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 1,57 m
2. 49237 Huisman, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 1,57 m
3. 49602 Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1,53 m
4. 49408 Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1,53 m
5. 48241 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 1,45 m
6. Hopf, Mathilda 2008 BR TV Eiche-Horn 1,41 m
7. 52495 Stamm, Inga 2007 NI SV Warsingsfehn 1,37 m
8. 648852 Fitschen, Annelie 2008 NI LSC Harsefeld 1,33 m
9. 46910 Fischer, Emily 2007 NI LG Kreis Harburg-West 1,33 m
10. 48802 Kolb, Linnea Julian 2008 NI LG Kreis Verden 1,25 m
637940 Wildt, Leonie 2007 NI SC Hemmoor ab.

125 129 133 137 141 145 149 153 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Busker - - - - o o xo xo xo xxx
2. Huisman - - - - - xo o xxo xo xxx
3. Fava - - - - o o o o xxx
4. Rohde - - - - o o xo xxo xxx
5. Olbricht - o o o o xo xxx
6. Hopf - o xo o xo xxx
7. Stamm - - o xxo xxx
8. Fitschen o o o xxx
9. Fischer o xo o xxx
10. Kolb xo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.04.2024
Finale
1. 49408 Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 11,35 m
11,35 - 10,44 - 10,54 -
2. 50733 Ambaum, Mia-Jil 2007 NI Garbsener SC 10,57 m
10,57 9,11 8,62 x - 8,04
3. 637940 Wildt, Leonie 2007 NI SC Hemmoor 9,47 m
9,03 9,47 - - 7,24 7,60
4. 49599 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 9,03 m
8,35 9,03 -
5. 49903 Richartz, Ida 2009 NI TV Loxstedt 8,27 m
7,17 6,70 7,96 7,42 8,27 7,92
6. 49602 Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 8,25 m
7,93 7,67 7,73 8,14 8,25 8,09
7. 50721 Novak, Cajsa 2010 NI LSC Harsefeld 7,44 m
7,09 6,73 7,20 7,44 - 6,52
8. 648852 Fitschen, Annelie 2008 NI LSC Harsefeld 7,16 m
7,16 6,59 6,87
9. Jakobs, Lena 2009 NI SV Warsingsfehn 7,05 m
6,86 7,05 6,57
10. 48802 Kolb, Linnea Julian 2008 NI LG Kreis Verden 6,90 m
5,23 6,90 5,06 6,00 - -
11. 52707 Slaschjow, Paula 2011 NI SV Friedrichsfehn 6,23 m
4,65 5,77 6,23
12. 49900 Marggraf, Pia 2009 NI TV Loxstedt 5,86 m
5,22 5,86 5,42
13. 48749 Lührs, Finnja 2008 NI TV Loxstedt 5,20 m
5,10 5,20 -
52578 Sagebiel, Jolina 2010 NI Garbsener SC ab.
49596 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.04.2024
Finale
1. 49408 Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 24,50 m
23,10 x 24,50 23,82 x x
2. 50733 Ambaum, Mia-Jil 2007 NI Garbsener SC 23,33 m
x 23,33 x x x 21,02
3. 49903 Richartz, Ida 2009 NI TV Loxstedt 22,38 m
21,04 16,87 x 22,38 x 18,68
4. 49602 Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 20,49 m
17,26 18,62 19,23 19,63 20,49 19,27
5. 48241 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 18,55 m
x 15,36 x 17,19 18,55 14,44
6. 637940 Wildt, Leonie 2007 NI SC Hemmoor 15,32 m
15,08 15,07 15,06 15,06 15,32 15,22
7. 49900 Marggraf, Pia 2009 NI TV Loxstedt 14,36 m
x 14,36 13,73 x x x
8. 50721 Novak, Cajsa 2010 NI LSC Harsefeld 13,48 m
13,48 x 12,27 x 11,21 x
9. 48749 Lührs, Finnja 2008 NI TV Loxstedt 11,79 m
11,79 11,53 11,53

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 20.04.2024
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 52,35 sec.
560321 Fobissíe Kamga, Nana Negus 2009; 560290 Rogge, Paula Jasmin 2009
560259 Luley, Janne Marla 2009; 560365 Burkevics, Nele 2010
2. StG Aller-Leine-Weser-Sprinter I NI 54,00 sec.
49596 Bandow, Sinya 2009; 51820 Gesch, Lara 2009
49568 Bolk, Marie 2009; 52578 Sagebiel, Jolina 2010
3. StG Hannover-Schneverdingen II NI 56,75 sec.
52860 Griguhn, Jana Julie 2010; 51896 Randermann, Lisa 2009
51894 Tacke, Laura 2009; 50012 Rohde, Marika 2010
4. LG Kreis Verden I NI 59,00 sec.
50808 Olbricht, Doreen 2010; 51172 Müller, Annika 2009
52370 Güttler, Sina 2010; 51385 Kaiser, Julia 2010
Außer Wertung
SV Werder Bremen II BR 54,35 sec.
560361 Sperner, Ole 2010; 560351 Le Fort-Beunink, Guillaume 2010
560354 Liesegang, Fiona 2010; 560261 Schmitt, Emilie 2009

Jugend W15
100 m W15 +2,0 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 560321 Fobissíe Kamga, Nana Negus 2009 BR SV Werder Bremen 12,97 sec.
2. 50112 Mross, Ida Anna 2009 NI TV Lilienthal 13,05 sec.
3. 50970 Krieten, Elisa 2009 NI TV Loxstedt 13,19 sec.
4. 49627 Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 13,27 sec.
5. 560259 Luley, Janne Marla 2009 BR SV Werder Bremen 13,58 sec.
6. 49004 Bergmann, Zoe Marie 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 13,62 sec.
7. 53739 Stoffregen, Lina Marie 2009 NI Eintracht Hildesheim 14,55 sec.

100 m W15 +1,7 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 52528 Kamara, Maya 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 12,73 sec.
2. 560261 Schmitt, Emilie 2009 BR SV Werder Bremen 13,68 sec.
3. 560290 Rogge, Paula Jasmin 2009 BR SV Werder Bremen 13,94 sec.
4. 50016 Hannemann, Nike 2009 NI SC Hemmoor 14,11 sec.
5. 49568 Bolk, Marie 2009 NI Garbsener SC 14,12 sec.
6. 649674 Stern, Anna 2009 NI VfL Germania Leer 14,32 sec.

100 m W15 +1,8 20.04.2024
3. Zeitlauf
1. 51820 Gesch, Lara 2009 NI Garbsener SC 13,99 sec.
2. 52359 Piontek, Famke 2009 NI VfL Germania Leer 14,18 sec.
3. 48578 Mouliom, Inayah 2009 NI Eintracht Hildesheim 14,66 sec.
4. 51172 Müller, Annika 2009 NI LG Kreis Verden 14,90 sec.
5. 49903 Richartz, Ida 2009 NI TV Loxstedt 15,05 sec.
6. 650347 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI VfL Germania Leer 15,21 sec.

100 m W15 +2,0 20.04.2024
4. Zeitlauf
1. 51896 Randermann, Lisa 2009 NI TK zu Hannover 14,42 sec.
2. 50738 Topp, Alena 2009 NI SC Hemmoor 14,88 sec.
3. 643550 Plate, Julia 2009 NI SC Hemmoor 15,76 sec.
4. 49900 Marggraf, Pia 2009 NI TV Loxstedt 16,10 sec.

100 m W15 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 52528 Kamara, Maya 2009 NI FTSV Jahn Brinkum +1,7 12,73 sec.
2. 560321 Fobissíe Kamga, Nana Negus 2009 BR SV Werder Bremen +2,0 12,97 sec.
3. 50112 Mross, Ida Anna 2009 NI TV Lilienthal +2,0 13,05 sec.
4. 50970 Krieten, Elisa 2009 NI TV Loxstedt +2,0 13,19 sec.
5. 49627 Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen +2,0 13,27 sec.
6. 560259 Luley, Janne Marla 2009 BR SV Werder Bremen +2,0 13,58 sec.
7. 49004 Bergmann, Zoe Marie 2009 NI FTSV Jahn Brinkum +2,0 13,62 sec.
8. 560261 Schmitt, Emilie 2009 BR SV Werder Bremen +1,7 13,68 sec.
9. 560290 Rogge, Paula Jasmin 2009 BR SV Werder Bremen +1,7 13,94 sec.
10. 51820 Gesch, Lara 2009 NI Garbsener SC +1,8 13,99 sec.
11. 50016 Hannemann, Nike 2009 NI SC Hemmoor +1,7 14,11 sec.
12. 49568 Bolk, Marie 2009 NI Garbsener SC +1,7 14,12 sec.
13. 52359 Piontek, Famke 2009 NI VfL Germania Leer +1,8 14,18 sec.
14. 649674 Stern, Anna 2009 NI VfL Germania Leer +1,7 14,32 sec.
15. 51896 Randermann, Lisa 2009 NI TK zu Hannover +2,0 14,42 sec.
16. 53739 Stoffregen, Lina Marie 2009 NI Eintracht Hildesheim +2,0 14,55 sec.
17. 48578 Mouliom, Inayah 2009 NI Eintracht Hildesheim +1,8 14,66 sec.
18. 50738 Topp, Alena 2009 NI SC Hemmoor +2,0 14,88 sec.
19. 51172 Müller, Annika 2009 NI LG Kreis Verden +1,8 14,90 sec.
20. 49903 Richartz, Ida 2009 NI TV Loxstedt +1,8 15,05 sec.
21. 650347 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI VfL Germania Leer +1,8 15,21 sec.
22. 643550 Plate, Julia 2009 NI SC Hemmoor +2,0 15,76 sec.
23. 49900 Marggraf, Pia 2009 NI TV Loxstedt +2,0 16,10 sec.

3000 m W15 20.04.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50807 Winkelmann, Maite 2009 NI LG Kreis Verden 11:15,55 min.
2. 50738 Topp, Alena 2009 NI SC Hemmoor 15:38,22 min.

Hochsprung W15 20.04.2024
Finale
1. 649674 Stern, Anna 2009 NI VfL Germania Leer 1,44 m
2. 49627 Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 1,40 m
3. 51896 Randermann, Lisa 2009 NI TK zu Hannover 1,36 m
4. 52226 Wode, Marieke 2009 NI TuS Jork 1,32 m
51172 Müller, Annika 2009 NI LG Kreis Verden o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stern - - - - - o o xo o xo xxo xxo xxx
2. Wilken - - - - - - - - - o o xxx
3. Randermann - - - - - - - o o xo xxx
4. Wode - - - - - - - xo o xxx
Müller - - - - - - xxx

Jugend W14
100 m W14 +2,0 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 560365 Burkevics, Nele 2010 BR SV Werder Bremen 13,69 sec.
2. 52860 Griguhn, Jana Julie 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 13,73 sec.
3. 560354 Liesegang, Fiona 2010 BR SV Werder Bremen 13,83 sec.
4. 49443 Warneboldt, Pia Luisa 2010 NI Eintracht Hildesheim 14,15 sec.
5. 50721 Novak, Cajsa 2010 NI LSC Harsefeld 14,75 sec.

100 m W14 +1,9 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 53371 Brümmer, Amke 2010 NI SV Warsingsfehn 13,46 sec.
2. 650346 Verhaar, Frida 2010 NI VfL Germania Leer 14,23 sec.
3. 49952 Plump, Mia 2010 NI TV Loxstedt 14,32 sec.
4. 50012 Rohde, Marika 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 14,47 sec.
5. 52773 Ring, Enya 2010 NI LG Nordheide 14,48 sec.
6. 52578 Sagebiel, Jolina 2010 NI Garbsener SC 14,80 sec.

100 m W14 +0,7 20.04.2024
3. Zeitlauf
1. 50808 Olbricht, Doreen 2010 NI LG Kreis Verden 13,71 sec.
2. 50853 Grund, Sirka 2010 NI LSC Harsefeld 14,32 sec.
3. 52582 Rietig, Sina-Joline 2010 NI Garbsener SC 14,62 sec.
4. 641654 Wenzel, Gesa 2010 NI TV Lilienthal 15,37 sec.
5. Meyer, Marcia 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 18,95 sec.

100 m W14 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 53371 Brümmer, Amke 2010 NI SV Warsingsfehn +1,9 13,46 sec.
2. 560365 Burkevics, Nele 2010 BR SV Werder Bremen +2,0 13,69 sec.
3. 50808 Olbricht, Doreen 2010 NI LG Kreis Verden +0,7 13,71 sec.
4. 52860 Griguhn, Jana Julie 2010 NI TV Jahn Schneverdingen +2,0 13,73 sec.
5. 560354 Liesegang, Fiona 2010 BR SV Werder Bremen +2,0 13,83 sec.
6. 49443 Warneboldt, Pia Luisa 2010 NI Eintracht Hildesheim +2,0 14,15 sec.
7. 650346 Verhaar, Frida 2010 NI VfL Germania Leer +1,9 14,23 sec.
8. 50853 Grund, Sirka 2010 NI LSC Harsefeld +0,7 14,32 sec.
8. 49952 Plump, Mia 2010 NI TV Loxstedt +1,9 14,32 sec.
10. 50012 Rohde, Marika 2010 NI TV Jahn Schneverdingen +1,9 14,47 sec.
11. 52773 Ring, Enya 2010 NI LG Nordheide +1,9 14,48 sec.
12. 52582 Rietig, Sina-Joline 2010 NI Garbsener SC +0,7 14,62 sec.
13. 50721 Novak, Cajsa 2010 NI LSC Harsefeld +2,0 14,75 sec.
14. 52578 Sagebiel, Jolina 2010 NI Garbsener SC +1,9 14,80 sec.
15. 641654 Wenzel, Gesa 2010 NI TV Lilienthal +0,7 15,37 sec.
16. Meyer, Marcia 2010 NI FTSV Jahn Brinkum +0,7 18,95 sec.

Hochsprung W14 20.04.2024
Finale
1. 50012 Rohde, Marika 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 1,52 m
2. 53371 Brümmer, Amke 2010 NI SV Warsingsfehn 1,48 m
3. 50853 Grund, Sirka 2010 NI LSC Harsefeld 1,40 m
4. 51016 Vorwerk, Cassandra 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 1,28 m
5. 52860 Griguhn, Jana Julie 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 1,08 m
50721 Novak, Cajsa 2010 NI LSC Harsefeld o.g.V.
52707 Slaschjow, Paula 2011 NI SV Friedrichsfehn o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohde - - - - - - - - - - xo o xo xo xxx
2. Brümmer - - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Grund - - - - - - - - o o o xxx
4. Vorwerk - o o o o xo xxo xo xxx
5. Griguhn - o o xxx
Novak - - - - - - - xxx
Slaschjow - - - - - - xxx

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 20.04.2024
Finale
1. LG Neustadt Nord I NI 42,14 sec.
51937 Eickmann, Sophia 2012; 51984 Bartsch, Emilia 2012
52929 Urbonas, Adele 2012; 51934 Zwicker, Nele 2012
2. StG Hannover-Schneverdingen II NI 42,18 sec.
52088 Gudjons, Mayla 2011; 648557 Brede, Emma 2012
53176 Wellmann, Milla 2012; 50971 Jung, Anna Luisa 2011
3. SV Werder Bremen I BR 43,90 sec.
560388 Osmani, Farahnaz 2012; 560384 Hebel, Ella Maj 2011
560387 Niemeier, Liya 2011; 560385 Laddicke, Maia 2012
4. Emder Laufgemeinschaft I NI 44,35 sec.
629831 Aeilts, Luise 2011; 646769 Oltmanns, Ida 2012
636290 Bömeke, Anna 2011; 632460 Gröneveld, Imke 2011
5. LG Kreis Verden I NI 48,34 sec.
651034 Galushkina, Kira 2012; 651027 Rosenberger, Pia 2012
651028 Rosenberger, Alina 2012; 651033 Kutcher, Evangelina 2012
LG Nordheide I NI disq.
51782 Stoef, Clara 2011; 649776 Nebendahl, Elaina 2012
52772 Eckhoff, Amelie 2011; 52754 Twesten, Hanna 2011

Jugend W13
75 m W13 +2,1 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 52455 Krieger, Melina 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,81 sec.
2. 629831 Aeilts, Luise 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 10,89 sec.
3. 52707 Slaschjow, Paula 2011 NI SV Friedrichsfehn 10,96 sec.
4. 50971 Jung, Anna Luisa 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 10,98 sec.
5. 52088 Gudjons, Mayla 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 10,99 sec.
6. 53583 Feldmann, Lia 2011 NI TV Jahn Walsrode 11,07 sec.
7. 50777 Helmke, Merle 2011 NI TV Jahn Walsrode 11,17 sec.
8. 651022 Uecker, Sunniva 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 11,21 sec.

75 m W13 +1,5 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 52754 Twesten, Hanna 2011 NI LG Nordheide 11,08 sec.
2. 53176 Wellmann, Milla 2012 NI TK zu Hannover 11,30 sec.
3. 50775 Badenhop, Madlen 2011 NI TV Jahn Walsrode 11,68 sec.
4. 52453 Vredenborg, Fenja 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,03 sec.
5. 52273 Döscher, Sophia 2011 NI TV Loxstedt 12,21 sec.
6. 644936 Hayen, Svenja 2011 NI SV Friedrichsfehn 12,42 sec.

75 m W13 +0,8 20.04.2024
3. Zeitlauf
1. 51782 Stoef, Clara 2011 NI LG Nordheide 11,08 sec.
2. 632460 Gröneveld, Imke 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 11,41 sec.
3. 52772 Eckhoff, Amelie 2011 NI LG Nordheide 12,04 sec.
4. 560387 Niemeier, Liya 2011 BR SV Werder Bremen 12,75 sec.

75 m W13 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 52455 Krieger, Melina 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +2,1 10,81 sec.
2. 629831 Aeilts, Luise 2011 NI Emder Laufgemeinschaft +2,1 10,89 sec.
3. 52707 Slaschjow, Paula 2011 NI SV Friedrichsfehn +2,1 10,96 sec.
4. 50971 Jung, Anna Luisa 2011 NI TV Jahn Schneverdingen +2,1 10,98 sec.
5. 52088 Gudjons, Mayla 2011 NI TV Jahn Schneverdingen +2,1 10,99 sec.
6. 53583 Feldmann, Lia 2011 NI TV Jahn Walsrode +2,1 11,07 sec.
7. 51782 Stoef, Clara 2011 NI LG Nordheide +0,8 11,08 sec.
7. 52754 Twesten, Hanna 2011 NI LG Nordheide +1,5 11,08 sec.
9. 50777 Helmke, Merle 2011 NI TV Jahn Walsrode +2,1 11,17 sec.
10. 651022 Uecker, Sunniva 2011 NI TV Jahn Schneverdingen +2,1 11,21 sec.
11. 53176 Wellmann, Milla 2012 NI TK zu Hannover +1,5 11,30 sec.
12. 632460 Gröneveld, Imke 2011 NI Emder Laufgemeinschaft +0,8 11,41 sec.
13. 50775 Badenhop, Madlen 2011 NI TV Jahn Walsrode +1,5 11,68 sec.
14. 52453 Vredenborg, Fenja 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +1,5 12,03 sec.
15. 52772 Eckhoff, Amelie 2011 NI LG Nordheide +0,8 12,04 sec.
16. 52273 Döscher, Sophia 2011 NI TV Loxstedt +1,5 12,21 sec.
17. 644936 Hayen, Svenja 2011 NI SV Friedrichsfehn +1,5 12,42 sec.
18. 560387 Niemeier, Liya 2011 BR SV Werder Bremen +0,8 12,75 sec.

800 m W13 20.04.2024
Finale
1. 52452 Groenewold, Eefke 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:48,68 min.
2. 52455 Krieger, Melina 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:15,10 min.
3. 52273 Döscher, Sophia 2011 NI TV Loxstedt 3:17,04 min.
4. 636290 Bömeke, Anna 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 3:18,75 min.
5. 52453 Vredenborg, Fenja 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:18,78 min.
6. 644936 Hayen, Svenja 2011 NI SV Friedrichsfehn 4:08,50 min.
50971 Jung, Anna Luisa 2011 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
53583 Feldmann, Lia 2011 NI TV Jahn Walsrode ab.
651026 Daum, Maileen 2011 NI LG Kreis Verden ab.

Weitsprung W13 20.04.2024
Finale
1. 50971 Jung, Anna Luisa 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 4,26 m
3,87 4,26 x x 3,32 -
+0,5 +1,3 +0,0
2. 52088 Gudjons, Mayla 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 4,18 m
x 4,13 4,18 x x 4,01
+1,1 +1,2 +1,2
3. 52455 Krieger, Melina 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,04 m
4,03 x x 3,91 4,04 x
+0,0 +1,1 +0,9
4. 50777 Helmke, Merle 2011 NI TV Jahn Walsrode 3,85 m
x x 3,72 3,58 3,85 3,75
+1,0 +0,9 +0,9 +0,1
5. 52707 Slaschjow, Paula 2011 NI SV Friedrichsfehn 3,83 m
3,83 3,57 3,71 3,73 3,83 3,70
+1,1 +0,0 +1,1 +1,2 +0,0 +1,2
6. 560384 Hebel, Ella Maj 2011 BR SV Werder Bremen 3,81 m
3,81 x 3,57 x x 3,49
+0,0 +0,0 +1,2
7. 651022 Uecker, Sunniva 2011 NI TV Jahn Schneverdingen 3,72 m
3,70 3,51 3,53 3,72 3,26 x
+0,0 +1,2 +0,0 +1,2 +1,4
8. 52453 Vredenborg, Fenja 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,61 m
3,22 3,22 3,61 3,28 3,51 3,04
+0,4 +0,0 +1,0 +1,1 +1,3 +0,0
9. 50775 Badenhop, Madlen 2011 NI TV Jahn Walsrode 3,58 m
3,58 3,53 x
+0,5 +1,0
10. 53583 Feldmann, Lia 2011 NI TV Jahn Walsrode 3,58 m
3,31 3,46 3,58
+0,6 +1,3 +1,1
11. 636290 Bömeke, Anna 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 3,54 m
3,30 3,44 3,54
+0,9 +1,2 +0,0
12. 644936 Hayen, Svenja 2011 NI SV Friedrichsfehn 3,49 m
3,35 3,49 x
+0,1 +1,2
13. 52273 Döscher, Sophia 2011 NI TV Loxstedt 3,38 m
3,38 x x
+0,0
14. 629831 Aeilts, Luise 2011 NI Emder Laufgemeinschaft 3,37 m
x 3,22 3,37
+1,0 +1,2
560387 Niemeier, Liya 2011 BR SV Werder Bremen ab.

Jugend W12
75 m W12 +1,2 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 636652 Menzel, Maila 2012 NI FTSV Jahn Brinkum 11,11 sec.
2. 52234 Theilen, Frida 2012 NI Garbsener SC 11,32 sec.
3. 51594 Hartwich, Sina 2012 NI FTSV Jahn Brinkum 11,55 sec.
4. 53634 Lange, Charlotte 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 12,07 sec.
5. 651027 Rosenberger, Pia 2012 NI LG Kreis Verden 12,54 sec.
6. 649776 Nebendahl, Elaina 2012 NI LG Nordheide 12,71 sec.

75 m W12 +0,9 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 560385 Laddicke, Maia 2012 BR SV Werder Bremen 10,57 sec.
2. 636172 Behrens, Fritzie 2012 NI SG Bomlitz-Lönsheide 11,63 sec.
3. 648557 Brede, Emma 2012 NI TK zu Hannover 11,75 sec.
4. 634875 Weber, Wiemke 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,95 sec.
5. 651033 Kutcher, Evangelina 2012 NI LG Kreis Verden 12,44 sec.
6. 651028 Rosenberger, Alina 2012 NI LG Kreis Verden 12,47 sec.
7. 650345 Wohltmann, Käthe Marie 2012 NI SG Bomlitz-Lönsheide 12,65 sec.

75 m W12 +1,1 20.04.2024
3. Zeitlauf
1. 51984 Bartsch, Emilia 2012 NI LG Neustadt Nord 10,88 sec.
2. 52929 Urbonas, Adele 2012 NI LG Neustadt Nord 11,14 sec.
3. 51934 Zwicker, Nele 2012 NI LG Neustadt Nord 11,27 sec.
4. 646769 Oltmanns, Ida 2012 NI Emder Laufgemeinschaft 11,70 sec.
5. 645957 Moreno, Lucia 2013 NI Emder Laufgemeinschaft 12,39 sec.

75 m W12 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 560385 Laddicke, Maia 2012 BR SV Werder Bremen +0,9 10,57 sec.
2. 51984 Bartsch, Emilia 2012 NI LG Neustadt Nord +1,1 10,88 sec.
3. 636652 Menzel, Maila 2012 NI FTSV Jahn Brinkum +1,2 11,11 sec.
4. 52929 Urbonas, Adele 2012 NI LG Neustadt Nord +1,1 11,14 sec.
5. 51934 Zwicker, Nele 2012 NI LG Neustadt Nord +1,1 11,27 sec.
6. 52234 Theilen, Frida 2012 NI Garbsener SC +1,2 11,32 sec.
7. 51594 Hartwich, Sina 2012 NI FTSV Jahn Brinkum +1,2 11,55 sec.
8. 636172 Behrens, Fritzie 2012 NI SG Bomlitz-Lönsheide +0,9 11,63 sec.
9. 646769 Oltmanns, Ida 2012 NI Emder Laufgemeinschaft +1,1 11,70 sec.
10. 648557 Brede, Emma 2012 NI TK zu Hannover +0,9 11,75 sec.
11. 634875 Weber, Wiemke 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum +0,9 11,95 sec.
12. 53634 Lange, Charlotte 2012 NI TV Jahn Schneverdingen +1,2 12,07 sec.
13. 645957 Moreno, Lucia 2013 NI Emder Laufgemeinschaft +1,1 12,39 sec.
14. 651033 Kutcher, Evangelina 2012 NI LG Kreis Verden +0,9 12,44 sec.
15. 651028 Rosenberger, Alina 2012 NI LG Kreis Verden +0,9 12,47 sec.
16. 651027 Rosenberger, Pia 2012 NI LG Kreis Verden +1,2 12,54 sec.
17. 650345 Wohltmann, Käthe Marie 2012 NI SG Bomlitz-Lönsheide +0,9 12,65 sec.
18. 649776 Nebendahl, Elaina 2012 NI LG Nordheide +1,2 12,71 sec.

800 m W12 20.04.2024
1. Zeitlauf
1. 51934 Zwicker, Nele 2012 NI LG Neustadt Nord 2:38,37 min.
2. 52929 Urbonas, Adele 2012 NI LG Neustadt Nord 2:44,57 min.
3. 51937 Eickmann, Sophia 2012 NI LG Neustadt Nord 2:46,51 min.
4. 53634 Lange, Charlotte 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 2:53,22 min.
5. 648802 Jung, Rieke-Marie 2013 NI LG Kreis Verden 2:54,81 min.
6. 648966 Tieste, Julika 2014 NI LG Kreis Verden 2:57,78 min.

800 m W12 20.04.2024
2. Zeitlauf
1. 634875 Weber, Wiemke 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:00,75 min.
2. 560388 Osmani, Farahnaz 2012 BR SV Werder Bremen 3:07,26 min.
3. 636652 Menzel, Maila 2012 NI FTSV Jahn Brinkum 3:11,03 min.
4. 647456 Häger, Yuna 2013 NI LG Kreis Verden 3:16,38 min.
5. 648803 Starke, Julika 2013 NI LG Kreis Verden 3:17,16 min.
6. 651020 Ulushan, Ella 2014 NI LG Kreis Verden 3:21,84 min.

800 m W12 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 51934 Zwicker, Nele 2012 NI LG Neustadt Nord 2:38,37 min.
2. 52929 Urbonas, Adele 2012 NI LG Neustadt Nord 2:44,57 min.
3. 51937 Eickmann, Sophia 2012 NI LG Neustadt Nord 2:46,51 min.
4. 53634 Lange, Charlotte 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 2:53,22 min.
5. 648802 Jung, Rieke-Marie 2013 NI LG Kreis Verden 2:54,81 min.
6. 648966 Tieste, Julika 2014 NI LG Kreis Verden 2:57,78 min.
7. 634875 Weber, Wiemke 2012 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:00,75 min.
8. 560388 Osmani, Farahnaz 2012 BR SV Werder Bremen 3:07,26 min.
9. 636652 Menzel, Maila 2012 NI FTSV Jahn Brinkum 3:11,03 min.
10. 647456 Häger, Yuna 2013 NI LG Kreis Verden 3:16,38 min.
11. 648803 Starke, Julika 2013 NI LG Kreis Verden 3:17,16 min.
12. 651020 Ulushan, Ella 2014 NI LG Kreis Verden 3:21,84 min.

Weitsprung W12 20.04.2024
Finale
1. 560385 Laddicke, Maia 2012 BR SV Werder Bremen 4,13 m
3,91 3,91 3,98 3,80 4,13 3,95
+0,3 +0,8 +2,7 -1,4 -0,4 -0,1
2. 52234 Theilen, Frida 2012 NI Garbsener SC 4,09 m
3,99 3,96 3,95 4,09 3,99 4,05
+2,3 +0,9 +0,1 -2,1 -2,1 +1,6
3. 636172 Behrens, Fritzie 2012 NI SG Bomlitz-Lönsheide 4,01 m
3,87 3,90 3,82 4,01 3,84 3,98
-0,3 -1,0 -0,3 -2,0 +0,9 +1,8
4. 646769 Oltmanns, Ida 2012 NI Emder Laufgemeinschaft 3,66 m
3,52 3,34 x 3,38 3,62 3,66
-0,1 +0,1 -0,9 +0,1 +0,2
5. 53634 Lange, Charlotte 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 3,60 m
3,58 3,43 3,60 3,38 3,45 3,33
+1,5 +0,9 +0,1 +0,5 +0,6 -0,9
6. 636652 Menzel, Maila 2012 NI FTSV Jahn Brinkum 3,55 m
x x 3,55 x x 3,49
+0,4 +0,0
7. 648557 Brede, Emma 2012 NI TK zu Hannover 3,53 m
3,53 2,50 x 2,71 x x
+1,7 +0,0 +1,5
8. 560388 Osmani, Farahnaz 2012 BR SV Werder Bremen 3,31 m
x 3,31 x 3,23 3,05 x
+0,7 +0,2 -0,3
9. 51594 Hartwich, Sina 2012 NI FTSV Jahn Brinkum 3,18 m
x 3,18 3,16
-0,2 -2,4
10. 645957 Moreno, Lucia 2013 NI Emder Laufgemeinschaft 3,15 m
3,13 x 3,15
+0,0 +1,9
11. 650345 Wohltmann, Käthe Marie 2012 NI SG Bomlitz-Lönsheide 3,06 m
3,06 2,90 2,18
+0,1 +0,6 -2,1
12. 651034 Galushkina, Kira 2012 NI LG Kreis Verden 2,94 m
2,67 2,94 2,66
+2,2 +0,0 +0,0

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 20.04.2024
Finale
1. 30949 Weyde, Claudia 1972 NI LG Kreis Verden 11,05 m
10,65 10,76 11,05 - 10,78 10,50

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 20.04.2024
Finale
1. 21796 Suhling, Dagmar 1969 NI LG Kreis Verden 10,84 m
10,11 10,67 10,70 10,57 10,66 10,84

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 20.04.2024
Finale
1. 46213 Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 6,87 m
x x 6,54 6,35 6,87 6,13

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 20.04.2024
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 52557 Niederheide, Matti 2006 NI DSC Oldenburg 1:59,63 min.
2. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:00,81 min.
3. 49193 Schubert, Felix 2004 NI LG Kreis Verden 2:04,90 min.
4. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:11,93 min.
5. 49449 Arend, Fredrik 2009 NI LG Neustadt Nord 2:20,40 min.
6. 48987 Folgoso Weigmann, Nila 2009 NI LG Neustadt Nord 2:21,44 min.
7. 52556 Smit, Lea 2005 NI DSC Oldenburg 2:22,15 min.
8. 50147 Grest, Jann 2006 NI SV Warsingsfehn 2:23,89 min.
9. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI DSC Oldenburg 2:25,90 min.

800 m Männer 20.04.2024
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 48822 Marquardt, Tibo 2008 NI LG Kreis Verden 2:24,89 min.
2. 52661 Freiberg, Frederik 2007 NI LG Kreis Verden 2:28,57 min.
3. 49439 Faust, Johanna 2010 NI LG Neustadt Nord 2:29,58 min.
4. 49950 Dell, Alexander 2010 NI TV Loxstedt 2:32,25 min.
5. 49083 Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2:33,93 min.
6. 43279 Schumann, Mira 2003 NI LG Braunschweig 2:34,42 min.
7. 43894 Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 2:36,27 min.

800 m Männer 20.04.2024
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 650986 Dittner, Luna 2007 NI LG Kreis Verden 2:35,34 min.
2. 51030 Seybold, Jale 2008 NI DSC Oldenburg 2:36,53 min.
3. 46247 Jäckel, Melissa 2004 NI TV Loxstedt 2:37,09 min.
4. 53524 Knoblauch, Linda 2007 NI DSC Oldenburg 2:42,02 min.
5. 52359 Piontek, Famke 2009 NI VfL Germania Leer 2:44,52 min.
6. 52773 Ring, Enya 2010 NI LG Nordheide 2:53,79 min.
7. 642117 Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 2:54,89 min.

800 m Männer 20.04.2024
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 49806 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 NI Hannover 96 2:42,63 min.
2. 49602 Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 2:51,08 min.
3. 49952 Plump, Mia 2010 NI TV Loxstedt 2:54,06 min.
4. 637615 Alberts, Finja 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 2:56,66 min.
5. 649674 Stern, Anna 2009 NI VfL Germania Leer 3:03,70 min.
6. 53371 Brümmer, Amke 2010 NI SV Warsingsfehn 3:13,01 min.

800 m Männer 20.04.2024
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35962 Harms, Joshua 1996 NI LG Nordheide 2:23,16 min.
2. 650347 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI VfL Germania Leer 2:46,33 min.
3. 47446 Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 2:54,03 min.
4. 34418 Lehmann, Anja 1973 NI LAC Langenhagen 2:59,18 min.
5. 650346 Verhaar, Frida 2010 NI VfL Germania Leer 3:00,47 min.
6. 48347 Helbig, Maike 1971 NI Hannover 96 3:07,64 min.

800 m Männer 20.04.2024
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 52557 Niederheide, Matti 2006 NI DSC Oldenburg 1:59,63 min.
2. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:00,81 min.
3. 49193 Schubert, Felix 2004 NI LG Kreis Verden 2:04,90 min.
4. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:11,93 min.
5. 49449 Arend, Fredrik 2009 NI LG Neustadt Nord 2:20,40 min.
6. 48987 Folgoso Weigmann, Nila 2009 NI LG Neustadt Nord 2:21,44 min.
7. 52556 Smit, Lea 2005 NI DSC Oldenburg 2:22,15 min.
8. 35962 Harms, Joshua 1996 NI LG Nordheide 2:23,16 min.
9. 50147 Grest, Jann 2006 NI SV Warsingsfehn 2:23,89 min.
10. 48822 Marquardt, Tibo 2008 NI LG Kreis Verden 2:24,89 min.
11. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI DSC Oldenburg 2:25,90 min.
12. 52661 Freiberg, Frederik 2007 NI LG Kreis Verden 2:28,57 min.
13. 49439 Faust, Johanna 2010 NI LG Neustadt Nord 2:29,58 min.
14. 49950 Dell, Alexander 2010 NI TV Loxstedt 2:32,25 min.
15. 49083 Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2:33,93 min.
16. 43279 Schumann, Mira 2003 NI LG Braunschweig 2:34,42 min.
17. 650986 Dittner, Luna 2007 NI LG Kreis Verden 2:35,34 min.
18. 43894 Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 2:36,27 min.
19. 51030 Seybold, Jale 2008 NI DSC Oldenburg 2:36,53 min.
20. 46247 Jäckel, Melissa 2004 NI TV Loxstedt 2:37,09 min.
21. 53524 Knoblauch, Linda 2007 NI DSC Oldenburg 2:42,02 min.
22. 49806 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 NI Hannover 96 2:42,63 min.
23. 52359 Piontek, Famke 2009 NI VfL Germania Leer 2:44,52 min.
24. 650347 Kuhlemann, Charlotte 2009 NI VfL Germania Leer 2:46,33 min.
25. 49602 Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 2:51,08 min.
26. 52773 Ring, Enya 2010 NI LG Nordheide 2:53,79 min.
27. 47446 Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 2:54,03 min.
28. 49952 Plump, Mia 2010 NI TV Loxstedt 2:54,06 min.
29. 642117 Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 2:54,89 min.
30. 637615 Alberts, Finja 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 2:56,66 min.
31. 34418 Lehmann, Anja 1973 NI LAC Langenhagen 2:59,18 min.
32. 650346 Verhaar, Frida 2010 NI VfL Germania Leer 3:00,47 min.
33. 649674 Stern, Anna 2009 NI VfL Germania Leer 3:03,70 min.
34. 48347 Helbig, Maike 1971 NI Hannover 96 3:07,64 min.
35. 53371 Brümmer, Amke 2010 NI SV Warsingsfehn 3:13,01 min.

3000 m Männer 20.04.2024
Finale gemischter Wettbewerb
1. 50056 Weber, Hisko 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11:00,45 min.
2. 50154 Labidi, Milan 2009 NI TV Lilienthal 11:06,70 min.
3. 28557 Meyer, Hendrik 1990 NI LG Kreis Verden 11:09,95 min.
4. 50807 Winkelmann, Maite 2009 NI LG Kreis Verden 11:15,55 min.
5. 640479 von Rönn, Lasse 2009 NI SC Hemmoor 12:41,07 min.
6. 25116 Trense, Michael 1961 NI LG Kreis Verden 12:44,65 min.
7. 53710 Liebert, Julie 2002 NI LG Kreis Harburg-West 12:51,49 min.
8. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 15:29,09 min.
9. 50738 Topp, Alena 2009 NI SC Hemmoor 15:38,22 min.

4 x 100 m Staffel Männer 20.04.2024
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Warsingsfehn I NI 47,16 sec.
50146 Sowa, Malte 2005; 639056 Ihler, Sven 2001
50147 Grest, Jann 2006; 52499 Brümmer, Hanno 2006
2. LG Kreis Verden I NI 49,88 sec.
Kowalski, Jonathan 2007; 52368 Diercks, Leon 2009
52661 Freiberg, Frederik 2007; 48822 Marquardt, Tibo 2008
Garbsener SC I NI disq.
51983 Frimpong, Benedict Anane 2004; 49236 Boekhoff, Daniel 1998
47040 Martin, Vincent 2006; 42663 Büttner, Malte 2003

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 20.04.2024
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Brinkum-Asendorf I NI 50,93 sec.
47106 Kammann, Adina 2007; 52528 Kamara, Maya 2009
49004 Bergmann, Zoe Marie 2009; 48946 Westphal, Johanna 2009
2. SV Warsingsfehn I NI 54,69 sec.
52495 Stamm, Inga 2007; 53371 Brümmer, Amke 2010
49237 Huisman, Nina 2007; 49395 Willms, Emma 2008
3. LG Kreis Verden I NI 55,89 sec.
48241 Olbricht, Diana 2007; 47250 Domnik, Marit 2006
46649 Quint, Jessica 2006; 47264 Wilkens, Skrolan 2006
4. Eintracht Hildesheim I NI 55,95 sec.
46822 Husemann, Helene 2008; 49443 Warneboldt, Pia Luisa 2010
48578 Mouliom, Inayah 2009; 53739 Stoffregen, Lina Marie 2009
5. SC Hemmoor I NI 57,90 sec.
51367 Finger, Emily 2008; 50738 Topp, Alena 2009
643550 Plate, Julia 2009; 50016 Hannemann, Nike 2009

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.04.2024
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Verdener Bahneröffnung 2024
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Verden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 46 44 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 18 100
18 18 100
18 15 83
13 12 92
17 13 76
10 9 90
6 5 83
Gerätekontrolle: 37 37 100
35 31 88
56 50 89
33 33 100
49 42 85
3 3 100
7 6 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 130 118 90
190 174 91
320 292 91
C. Mitarbeiter
3
20 Summe
24
Mitarb. 47
Wettkampfleiter Tel 04202 3638 eMail HBehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Pol-Str.19, 28832 Achim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Behrmann s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
keine

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden