zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis Pforzheim
Kreismeisterschaften Diskus, Dreisprung, Langstaffen 2021
am 25.09.2021 in Pforzheim - Stadion Büchenbronn
Ergebnisliste
30.09.2021 / 17:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Männliche Kinder U12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 25.09.2021
Finale
Außer Wertung
Emmanouilidis, Dimitrius 1966 TSV Frickenhausen 31,85 m
31,85 31,60 x x 31,36 x

Männliche Jugend U20
Dreisprung MJ U20 25.09.2021
Finale
1. Rupp, Jannis 2003 BA SV Büchenbronn 10,74 m
x 10,14 10,22 10,74 10,62 x
+0,1 +0,1 -0,3 -0,2

Männliche Jugend U18
Dreisprung MJ U18 25.09.2021
Finale
Außer Wertung
Frey, Simon 2004 BA SV Waldmössingen 10,73 m
10,25 10,72 10,73 10,25 10,47 10,36
+0,1 +0,1 +0,1 -0,1 +0,0 +0,1

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.09.2021
Finale
Außer Wertung
Schwager, Jerome 2005 PF TV Rheinzabern 44,22 m
x 40,60 39,53 x x 44,22
Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen 41,92 m
x x 40,63 x 41,92 40,93
Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen 30,71 m
28,09 29,60 x x 30,71 x
Frey, Simon 2004 BA SV Waldmössingen 24,15 m
21,79 x 23,52 x 21,86 24,15

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 25.09.2021
Finale
1. SV Büchenbronn I BA 11:12,4 min.
Placek, Carl 2006; Geiger, Daniel 2006
Berner, Adrian 2007

Jugend M15
Dreisprung M15 25.09.2021
Finale
1. Geiger, Daniel 2006 BA SV Büchenbronn 10,37 m
9,39 9,47 10,37 9,44 9,96 10,23
+0,1 +0,1 -0,3 +0,1 +0,0 +0,1
2. Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 10,28 m
9,31 x x 10,21 10,07 10,28
+0,1 -0,4 +0,0 -0,4

Diskuswurf M15 1 kg 25.09.2021
Finale
1. und Kreismeister
Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 27,40 m
x 26,54 26,64 26,07 27,07 27,40
2. Geiger, Daniel 2006 BA SV Büchenbronn 26,19 m
24,86 23,16 x 26,19 25,20 x
Außer Wertung
Stefan, Niels 2006 BA TV 1883 Schriesheim 30,75 m
x x x x 20,99 30,75

Jugend M14
5er Sprung M14 25.09.2021
Finale
1. Berner, Adrian 2007 BA SV Büchenbronn 11,02 m
x 11,02 10,88 9,82 x x

Diskuswurf M14 1 kg 25.09.2021
Finale
1. Berner, Adrian 2007 BA SV Büchenbronn 18,70 m
x x 18,70 17,68 18,11 15,66

Jugend M13
5er Sprung M13 25.09.2021
Finale
1. Föll, Lucas 2008 BA SV Büchenbronn 10,40 m
10,10 10,16 9,99 10,40 9,90 9,88
2. Kinne, Julius 2008 BA SV Büchenbronn 10,19 m
9,65 10,02 10,19 10,13 9,50 x

Diskuswurf M13 750 g 25.09.2021
Finale
1. Föll, Lucas 2008 BA SV Büchenbronn 20,49 m
x 17,05 14,08 16,56 20,49 17,33
2. Kinne, Julius 2008 BA SV Büchenbronn 18,90 m
16,98 x 16,85 17,58 x 18,90

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 25.09.2021
Finale
1. SV Büchenbronn I BA 10:10,4 min.
Hofmann, Robbie 2011; Bischoff, Luis 2011
Ochs, Ian 2011

Senioren M45
Dreisprung Sen. M45 25.09.2021
Finale
Außer Wertung
Frey, Jürgen 1972 BA SV Waldmössingen 10,36 m
10,36 10,09 10,06 9,70 x x
+0,2 +0,0 +0,1 -0,1

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 25.09.2021
Finale
Außer Wertung
Frey, Jürgen 1972 BA SV Waldmössingen 24,85 m
x x 23,67 23,51 21,97 24,85

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 25.09.2021
Finale
Außer Wertung
Kirchenbauer, Jürgen 1968 BA SV 1899 Langensteinbach 28,53 m
27,83 28,53 27,36 28,48 27,14 25,25

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 25.09.2021
Finale
1. Elsäßer, Alfred 1966 BA TG Dietlingen 24,92 m
20,63 24,92 23,12 22,80 x 23,11

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 25.09.2021
Finale
Außer Wertung
Messner, Hans 1959 LAC Essingen 36,87 m
33,70 36,87 35,74 x 33,52 35,38

Senioren M65
Dreisprung Sen. M65 25.09.2021
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA SV Büchenbronn 8,57 m
8,12 8,52 8,55 8,39 8,42 8,57
-0,1 +0,1 +0,1 -0,1 +0,0 -0,1

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 25.09.2021
Finale
1. Würtz, Raimund 1950 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 27,82 m
x 25,65 26,43 27,82 x 26,87

Senioren M80
Diskuswurf Sen. M80 1 kg 25.09.2021
Finale
1. Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 24,87 m
23,76 24,83 x 24,87 23,65 24,19

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 25.09.2021
Finale
Außer Wertung
Diebold, Nadine 1996 BA LG Offenburg 38,28 m
35,60 36,13 38,28 36,20 36,25 x

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 25.09.2021
Finale
1. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 10,99 m
10,48 10,99 10,71 x 10,65 x
+0,3 +0,0 +0,0 -0,3

Diskuswurf WJ U20 1 kg 25.09.2021
Finale
1. und Kreismeisterin
Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 32,38 m
x 32,38 x x x x
Außer Wertung
Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 34,53 m
31,19 x 32,80 32,84 33,10 34,53
Rembold, Helen 2003 VfL Sindelfingen 26,64 m
26,64 24,71 23,02 24,22 25,74 24,24

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 25.09.2021
Finale
1. TG Dietlingen I BA 8:42,4 min.
Schwengfelder, Alisa 2004; Elsäßer, Miriam 2005
Haller, Nele 2005

Dreisprung WJ U18 25.09.2021
Finale
Außer Wertung
Tenter, Sarah 2004 BA SV Waldmössingen 9,73 m
9,28 9,73 9,44 9,24 9,52 9,39
+0,2 +0,0 -0,2 -0,3 -0,3 +1,5

Diskuswurf WJ U18 1 kg 25.09.2021
Finale
Außer Wertung
Tenter, Sarah 2004 BA SV Waldmössingen 21,48 m
18,67 19,55 21,48 18,68 20,59 20,67
Hasan, Yasmina 2005 TSV Frickenhausen 20,40 m
x x 19,51 19,30 20,40 x

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 25.09.2021
Finale
1. SV Büchenbronn I BA 8:36,4 min.
Heinz, Nelly 2006; Hofman, Maren 2006
Schwarz, Jana 2006

Jugend W15
Dreisprung W15 25.09.2021
Finale
1. und Kreismeisterin
Rupp, Luisa 2006 BA SV Büchenbronn 10,64 m
10,31 9,94 9,92 10,12 x 10,64
+0,0 +0,0 +0,0 -0,3 -0,1
2. Krämer, Helena 2006 BA SV Büchenbronn 8,89 m
7,50 8,20 8,89 8,66 8,80 8,75
+0,0 +0,1 +0,1 -0,3 -0,3 -0,9
3. Hofman, Maren 2006 BA SV Büchenbronn 8,88 m
8,11 8,33 8,46 8,47 8,57 8,88
+0,0 +0,2 +0,1 -0,3 -0,5 +0,0

Diskuswurf W15 1 kg 25.09.2021
Finale
1. Krämer, Helena 2006 BA SV Büchenbronn 13,21 m
13,21 x 11,03 x x 11,79

Jugend W14
5er Sprung W14 25.09.2021
Finale
1. Ogrodnik, Laura 2007 BA SV Büchenbronn 13,19 m
11,26 10,71 11,36 13,19 12,91 12,76

Diskuswurf W14 1 kg 25.09.2021
Finale
2. Ogrodnik, Laura 2007 BA SV Büchenbronn 12,55 m
12,55 x x 12,36 x x
Außer Wertung
Deliannidou, Anna 2007 TSV Frickenhausen 20,47 m
19,29 x 17,94 20,47 x x

Seniorinnen W55
3 x 800 m Staffel Sen. W55 25.09.2021
Finale
1. Gazelle Pforzheim/Königsbach I BA 9:27,0 min.
Tepe, Britta 1965; Würtz, Iris 1960
Tokpetova, Kopej 1953

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.09.2021
Ort : Pforzheim
Kreis : Pforzheim
Bezirk : Baden
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Diskus, Dreisprung, Langstaffen 2021
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Büchenbronn
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Büchenbronn
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
6 6 100
7 7 100
2 2 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 23 100
19 19 100
42 42 100
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
4
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 07231 eMail renatehess1@gmx.de
Peter Hess, Hörnleweg 40, 75181 Pforzheim-Eutingen
Verbandsaufsicht Tel 07231/74291 eMail s.schreiner68@gmx.de
Frank Schreiner, Enzhalde 6, 75180 Pforzheim-Büchenbronn
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0253 SV Büchenbronn e.V.